【第2回 中国実業団長距離記録会 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第2回中国実業団長距離記録会(2015年9月19日)

「第2回中国実業団長距離記録会」が2015年9月19日(土)に広島・みよし運動公園陸上競技場で開催。種目は女子3000m・女子5000m・男子5000mの3種目。ここでは各競技の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技時間)
  2. スタートリスト(出場選手)
  3. 結果・順位(リザルト)

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第2回中国実業団長距離記録会 結果(リザルト)

女子3000m(2組)

女子3000m 1組

  1. 10:01.30 中田 真優 (世羅高)
  2. 10:02.11 木村 菜月 (西条農業高)
  3. 10:20.54 小田 朱莉 (世羅高)
  4. 10:21.25 蔵楽 未久 (西条農業高)
  5. 10:29.26 渡邉 歩恵夢 (西条農業高)
  6. 10:31.75 德永 美佐希 (今治北高)
  7. 10:39.04 貞兼 奈美 (高川学園高)
  8. 10:46.22 丹下 ひなた (今治北高)
  9. 10:54.38 近藤 夏美 (新居浜東高)
  10. 10:55.15 渡邉 美沙 (今治北高)
  11. 10:59.60 白砂 唯那 (世羅高)
  12. 11:06.30 松木 千夏 (松山商業高)
  13. 11:07.89 小林 梢 (新居浜東高)
  14. 11:13.25 木村 祐実 (今治北高)
  15. 11:23.06 造賀 実季恵 (西条農業高)
  16. 11:42.38 川上 真理菜 (西条農業高)
  17. 11:45.01 池内 優香 (松山商業高)
  18. 11:59.84 西泉 桃花 (松山商業高)

女子3000m 2組

  1. 9:04.97 向井 優香 (世羅高)
  2. 9:12.79 石澤 ゆかり (エディオン)
  3. 9:15.52 小吉川 志乃舞 (世羅高)
  4. 9:33.30 大西 響 (世羅高)
  5. 9:40.03 下花 史佳 (エディオン)
  6. 9:44.78 長尾 明日香 (世羅高)
  7. 9:47.41 浅田 琴音 (世羅高)
  8. 9:48.65 西田 美咲 (エディオン)
  9. 10:00.89 上野 夢歩 (中村女子高)
  10. 10:05.58 富田 真帆 (中村女子高)
  11. 10:09.14 末永 穂乃香 (萩高)
  12. 10:17.77 野坂 美帆 (平田高)
  13. 10:21.95 小定 絵里 (エディオン)
  14. 10:27.67 中野 かおり (エディオン)
  15. 10:39.64 髙取 美咲 (今治北高)
  16. 10:43.89 倉崎 翠 (新居浜東高)
  17. 11:05.23 田中 杏実 (新居浜東高)

女子3000m 総合結果(上位選手)

  1. 9:04.97 向井 優香 (世羅高)
  2. 9:12.79 石澤 ゆかり (エディオン)
  3. 9:15.52 小吉川 志乃舞 (世羅高)
  4. 9:33.30 大西 響 (世羅高)
  5. 9:40.03 下花 史佳 (エディオン)
  6. 9:44.78 長尾 明日香 (世羅高)
  7. 9:47.41 浅田 琴音 (世羅高)
  8. 9:48.65 西田 美咲 (エディオン)
  9. 10:00.89 上野 夢歩 (中村女子高)
  10. 10:01.30 中田 真優 (世羅高)
  11. 10:02.11 木村 菜月 (西条農業高)
  12. 10:05.58 富田 真帆 (中村女子高)
  13. 10:09.14 末永 穂乃香 (萩高)
  14. 10:17.77 野坂 美帆 (平田高)
  15. 10:20.54 小田 朱莉 (世羅高)
  16. 10:21.25 蔵楽 未久 (西条農業高)
  17. 10:21.95 小定 絵里 (エディオン)
  18. 10:27.67 中野 かおり (エディオン)
  19. 10:29.26 渡邉 歩恵夢 (西条農業高)
  20. 10:31.75 德永 美佐希 (今治北高)
  21. 10:39.04 貞兼 奈美 (高川学園高)
  22. 10:39.64 髙取 美咲 (今治北高)
  23. 10:43.89 倉崎 翠 (新居浜東高)
  24. 10:46.22 丹下 ひなた (今治北高)
  25. 10:54.38 近藤 夏美 (新居浜東高)
  26. 10:55.15 渡邉 美沙 (今治北高)
  27. 10:59.60 白砂 唯那 (世羅高)
  28. 11:05.23 田中 杏実 (新居浜東高)
  29. 11:06.30 松木 千夏 (松山商業高)
  30. 11:07.89 小林 梢 (新居浜東高)

女子5000m(1組)

  1. 16:13.81 翁田 あかり (天満屋)
  2. 16:37.73 藤井 純菜 (天満屋)
  3. 17:06.61 永田 美結 (天満屋)

男子5000m 1~3組

男子5000m 1組

  1. 15:42.66 河原 洋太 (西条農業高)
  2. 15:42.91 岩本 夏貴 (西京高)
  3. 15:45.07 南 翔樹 (西条農業高)
  4. 15:45.61 中山 雄太 (高知工業高)
  5. 15:51.59 﨑山 蓮 (今治北高)
  6. 15:51.95 水口 正勝 (松山工業高)
  7. 15:53.82 船場 文太 (東ソー)
  8. 15:58.45 大田 敦士 (高川学園高)
  9. 16:00.09 長谷川 和彦 (三菱レイヨン大竹)
  10. 16:13.75 表 瀬那 (鳥取城北高)
  11. 16:14.55 山本 直哉 (美祢青嶺高)
  12. 16:17.72 田王 智也 (松山商業高)
  13. 16:18.51 福永 竜也 (三菱レイヨン大竹)
  14. 16:18.62 鍋島 友弥 (高知農業高)
  15. 16:28.74 藤田 綾人 (新居浜東高)
  16. 16:36.24 野村 岳央 (高川学園高)
  17. 16:45.21 北村 康 (岡山美津濃)
  18. 16:47.15 佐々木 翔太 (明誠高)
  19. 16:50.09 河野 颯磨 (豊浦高)
  20. 16:51.34 吉村 了哉 (美祢青嶺高)
  21. 17:30.02 伊藤 孝二 (美祢青嶺高)
  22. 17:58.57 松井 彬浩 (三菱重工広島)

男子5000m 2組

  1. 15:17.47 西村 拓海 (高知農業高)
  2. 15:18.26 西岡 翔 (西条農業高)
  3. 15:19.34 川平 梓恩 (広島国際学院高)
  4. 15:21.39 武内 英介 (高知工業高)
  5. 15:22.77 濵田 錬 (高知工業高)
  6. 15:25.54 鴨川 源太 (今治北高)
  7. 15:27.44 矢野 克也 (今治北高)
  8. 15:29.84 安岡 里哉 (高知農業高)
  9. 15:38.85 森 健也 (明誠高)
  10. 15:50.15 山田 一輝 (松山商業高)
  11. 15:52.22 中山 駿 (倉敷高)
  12. 15:54.38 田中 翔 (美祢青嶺高)
  13. 15:59.08 淵上 透 (岡山商科大附高)
  14. 16:00.77 大亀 正義 (高川学園高)
  15. 16:03.41 尾崎 陽 (高知農業高)
  16. 16:08.42 西山 将司 (今治北高)
  17. 16:14.25 土久岡 薫 (広島国際学院高)
  18. 16:21.37 南後 建太 (鳥取城北高)
  19. 16:24.37 秋枝 真斗 (美祢青嶺高)
  20. 16:43.50 野上 翔平 (美祢青嶺高)
  21. 16:44.04 井川 洸平 (豊浦高)
  22. 16:44.65 松本 知也 (松山工業高)
  23. 16:48.67 中野 翔大 (豊浦高)
  24. 17:45.03 坂井 純矢 (豊浦高)

男子5000m 3組

  1. 15:03.69 杉本 恭吾 (高知工業高)
  2. 15:05.17 西本 祐太 (沼田高)
  3. 15:09.12 後長 輝 (飯南高)
  4. 15:09.57 谷尾 基 (西条農業高)
  5. 15:13.12 髙橋 剛史 (大阪ガス)
  6. 15:16.29 坂口 仁 (西条農業高)
  7. 15:16.76 出口 航輝 (西脇工業高)
  8. 15:17.98 坂根 拓也 (米子松蔭高)
  9. 15:18.31 山本 樹 (西条農業高)
  10. 15:21.76 磯村 俊祐 (東ソー)
  11. 15:30.17 林田 聖 (西脇工業高)
  12. 15:36.29 大久保 樹 (世羅高)
  13. 15:38.84 久貞 海斗 (西京高)
  14. 15:39.39 大内 宏樹 (松山商業高)
  15. 15:40.43 大村 拓也 (鳥取城北高)
  16. 15:50.91 松原 雄太 (岡山商科大附高)
  17. 15:51.67 金子 和弘 (美祢青嶺高)
  18. 15:52.64 川田 啓祐 (世羅高)
  19. 15:57.05 渡部 翔樹 (松山工業高)
  20. 15:57.94 山下 直希 (美祢青嶺高)
  21. 16:02.37 前田 賢哉 (広島国際学院高)
  22. 16:15.56 堀田 大智 (松山商業高)
  23. 16:29.01 吉山 雄太 (高川学園高)
  24. 16:35.43 峯石 龍晟 (豊浦高)
  25. 17:21.91 梶 海斗 (岡山商科大附高)

男子5000m 4~6組

男子5000m 4組

  1. 14:54.54 千屋 直輝 (高知工業高)
  2. 14:54.92 飯尾 太一 (今治北高)
  3. 15:01.59 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  4. 15:02.15 黒木 みひろ (出雲工業高)
  5. 15:05.68 東 陽暉 (西条農業高)
  6. 15:08.02 千屋 祐太 (高知工業高)
  7. 15:10.38 大坪 隆誠 (大阪府警)
  8. 15:11.11 槇原 洸槻 (出雲工業高)
  9. 15:12.89 竹内 颯汰 (松山工業高)
  10. 15:13.57 幟立 晃汰 (世羅高)
  11. 15:15.23 藤井 拓実 (広島国際学院高)
  12. 15:15.87 菜原 伸吾 (世羅高)
  13. 15:17.21 西山 勝貴 (今治北高)
  14. 15:19.53 池田 亜久里 (高知農業高)
  15. 15:20.08 藤井 大輔 (防府高)
  16. 15:21.26 小林 龍二 (出雲工業高)
  17. 15:23.57 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  18. 15:24.31 淵田 凌一 (高知農業高)
  19. 15:26.45 谷合 太一 (岡山商科大附高)
  20. 15:30.59 問谷 幸生 (新居浜東高)
  21. 15:34.18 西川 泰世 (西脇工業高)
  22. 15:41.40 求 陽介 (今治北高)
  23. 15:51.81 原田 海 (高川学園高)
  24. 15:53.94 山田 拓磨 (西京高)

男子5000m 5組

  1. 14:43.62 長井 健輔 (大阪府警)
  2. 14:52.30 宮下 朝光 (世羅高)
  3. 14:53.57 政光 瑛 (西条農業高)
  4. 14:56.96 阿川 大祐 (出雲工業高)
  5. 14:57.45 古屋 拓夢 (出雲工業高)
  6. 14:57.99 米田 大輝 (大阪府警)
  7. 14:58.59 青井 晃生 (今治北高)
  8. 15:04.85 豊田 紘大 (岡山商科大附高)
  9. 15:08.37 佐々木 光 (世羅高)
  10. 15:09.69 実藤 康樹 (倉敷高)
  11. 15:11.80 中野 翔太 (松山工業高)
  12. 15:13.98 冨田 真佑 (西脇工業高)
  13. 15:14.55 中村 亮太 (出雲工業高)
  14. 15:14.92 今崎 文仁 (大阪府警)
  15. 15:16.54 森田 諒太 (西条農業高)
  16. 15:16.78 山口 和樹 (西脇工業高)
  17. 15:19.15 梅田 大輝 (広島国際学院高)
  18. 15:21.63 和崎 裕 (出雲工業高)
  19. 15:23.39 山本 哲広 (大阪府警)
  20. 15:26.02 古川 正裕 (世羅高)
  21. 15:26.23 畝 歩夢 (倉敷高)
  22. 15:27.90 大西 海渡 (西脇工業高)
  23. 15:31.52 大野 達哉 (高川学園高)
  24. 15:33.52 田部 雄作 (出雲工業高)
  25. 15:40.19 西尾 成世 (鳥取城北高)
  26. 15:47.69 佐々木 陸海 (如水館高)

男子5000m 6組

  1. 14:30.65 岡原 仁志 (広島国際学院高)
  2. 14:34.23 中尾 大樹 (西脇工業高)
  3. 14:38.53 平田 武司 (安川電機)
  4. 14:45.20 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  5. 14:46.59 小賀 悠人 (倉敷高)
  6. 14:46.87 木邑 駿 (倉敷高)
  7. 14:49.22 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 14:51.72 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  9. 14:53.52 流田 直希 (世羅高)
  10. 14:53.87 金子 泰 (東ソー)
  11. 14:54.54 山下 智也 (米子松蔭高)
  12. 14:56.95 中崎 洸 (武田薬品)
  13. 15:05.36 大下 徹 (福山市役所東部)
  14. 15:05.45 横尾 太祐 (武田薬品)
  15. 15:09.79 渡邉 貴典 (西京高)
  16. 15:18.15 岩村 稔大 (鳥取城北高)
  17. 15:20.56 内山 優弥 (西脇工業高)
  18. 15:20.73 髙瀨 魁舟 (西脇工業高)
  19. 15:24.61 日村 恭輔 (西脇工業高)
  20. 15:25.41 高橋 昻暉 (倉敷高)
  21. 15:38.79 山根 大輝 (平田高)
  22. 15:44.94 越智 健一朗 (呉市体育振興財)

男子5000m 7~9組

男子5000m 7組

  1. 14:25.18 山口 和也 (世羅高)
  2. 14:25.70 中谷 貴弘 (倉敷高)
  3. 14:27.72 竹中 友人 (NTT西日本)
  4. 14:30.18 多久和 能広 (平田高)
  5. 14:31.77 畝 拓夢 (倉敷高)
  6. 14:33.01 安永 直斗 (世羅高)
  7. 14:37.34 原田 建史朗 (高川学園高)
  8. 14:38.13 細川 勇介 (大阪ガス)
  9. 14:39.18 松山 雄太朗 (安川電機)
  10. 14:42.65 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  11. 14:44.20 吉良 充人 (マツダ)
  12. 14:50.02 和家 睦昌 (大塚製薬)
  13. 14:52.24 高野 修徳 (山陽特殊製鋼)
  14. 14:53.28 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  15. 14:54.79 上間 翔太 (大阪府警)
  16. 14:56.40 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  17. 14:57.20 中村 亮太 (中電工)
  18. 14:57.97 清水 弥寿允 (大阪府警)
  19. 14:58.20 山田 侑紀 (JFEスチール)
  20. 15:02.16 髙見 翔 (倉敷高)
  21. 15:07.42 寺前 友喜 (西脇工業高)
  22. 15:09.31 池本 大介 (自衛隊米子)
  23. 15:26.07 黒田 孝之 (大阪府警)
  24. 15:34.58 松藤 仁 (武田薬品)
  25. 15:47.99 坂本 章 (西脇工業高)
  26. 15:54.75 岡田 将輝 (大阪府警)

男子5000m 8組

  1. 14:16.43 前田 舜平 (倉敷高)
  2. 14:22.67 久保岡 諭司 (JFEスチール)
  3. 14:24.13 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  4. 14:24.78 福本 真大 (西京高)
  5. 14:25.08 土久岡 陽祐 (JFEスチール)
  6. 14:25.19 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  7. 14:25.41 安田 一平 (西脇工業高)
  8. 14:26.24 藤田 大智 (西脇工業高)
  9. 14:26.27 若林 大輝 (倉敷高)
  10. 14:27.17 鮫島 紋二郎 (中電工)
  11. 14:29.62 野村 俊輔 (大阪ガス)
  12. 14:31.40 植村 拓未 (世羅高)
  13. 14:32.78 林 慎吾 (安川電機)
  14. 14:33.56 花田 凌一 (西京高)
  15. 14:33.86 野田 一輝 (西京高)
  16. 14:33.92 福田 将治 (東ソー)
  17. 14:34.39 川元 涼央 (高川学園高)
  18. 14:34.82 室田 祐司 (JFEスチール)
  19. 14:35.08 大江 啓貴 (大阪ガス)
  20. 14:36.31 赤澤 健太 (西脇工業高)
  21. 14:45.72 西尾 尚貴 (中電工)
  22. 14:47.21 大﨑 翔也 (中電工)
  23. 14:49.91 久佐賀 悠 (西鉄)
  24. 14:54.19 池田 親 (西脇工業高)
  25. 14:57.43 栗原 圭太 (中電工)

男子5000m 9組

  1. 14:04.68 村本 一樹 (兵庫県立大)
  2. 14:04.92 吉田 圭太 (世羅高)
  3. 14:07.89 松尾 修治 (中電工)
  4. 14:08.80 木村 直樹 (黒崎播磨)
  5. 14:09.45 中村 駆 (西京高)
  6. 14:09.87 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  7. 14:10.85 久門 大輔 (住友電工)
  8. 14:11.95 西山 容平 (大塚製薬)
  9. 14:14.07 川南 友佑 (大阪ガス)
  10. 14:14.28 辻 茂樹 (大塚製薬)
  11. 14:14.48 松岡 紘司 (マツダ)
  12. 14:17.17 松井 智靖 (中国電力)
  13. 14:19.11 鴛海 辰矢 (西鉄)
  14. 14:20.34 井上 広之 (世羅高)
  15. 14:22.13 金子 幸司 (黒崎播磨)
  16. 14:22.85 富永 光 (マツダ)
  17. 14:25.30 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  18. 14:25.48 山川 雄大 (大塚製薬)
  19. 14:29.29 佐護 啓輔 (安川電機)
  20. 14:35.80 中原 薫 (黒崎播磨)
  21. 14:43.89 中島 怜利 (倉敷高)
  22. 14:48.48 平田 啓介 (黒崎播磨)
  23. 14:48.86 寺田 裕成 (武田薬品)
  24. 14:50.95 田中 飛鳥 (西鉄)
  25. 14:56.19 湯地 俊介 (西鉄)
  26. 14:57.22 石田 和也 (西鉄)
  27. 15:00.08 木村 勇貴 (NTT西日本)
  28. 15:09.11 林 和貴 (マツダ)

男子5000m 10・11組

男子5000m 10組

  1. 13:56.18 松本 葵 (大塚製薬)
  2. 14:04.13 中島 大就 (世羅高)
  3. 14:06.86 大谷 康太 (JFEスチール)
  4. 14:09.57 定方 俊樹 (MHPS長崎)
  5. 14:10.67 園田 隼 (黒崎播磨)
  6. 14:11.31 真壁 剛 (黒崎播磨)
  7. 14:12.51 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  8. 14:13.15 野中 久徳 (西鉄)
  9. 14:13.42 山本 亮 (SGHグループ)
  10. 14:15.87 清谷 匠 (中国電力)
  11. 14:17.13 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  12. 14:18.17 田口 哲 (西鉄)
  13. 14:18.77 大谷 健太 (JFEスチール)
  14. 14:20.10 橋本 直也 (中電工)
  15. 14:22.09 松村 元輝 (JFEスチール)
  16. 14:23.05 名倉 啓太 (マツダ)
  17. 14:23.82 尾田 寛幸 (西鉄)
  18. 14:24.85 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  19. 14:25.62 目良 隼人 (MHPS長崎)
  20. 14:26.63 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  21. 14:27.06 山崎 亮平 (中国電力)
  22. 14:30.84 佐々木 徹也 (中電工)
  23. 14:35.21 香川 竜一 (中電工)
  24. 14:35.96 橋本 雅史 (武田薬品)
  25. 14:39.89 菊池 貴文 (SGHグループ)
  26. 14:58.51 延藤 潤 (マツダ)

男子5000m 11組

  1. 13:47.89 チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  2. 13:48.45 メラク アベラ (黒崎播磨)
  3. 13:54.11 ジョエル ムァゥラ (倉敷高)
  4. 13:58.35 チャールズ ニジオカ (倉敷高)
  5. 14:03.00 木滑 良 (MHPS長崎)
  6. 14:03.75 吉元 真司 (黒崎播磨)
  7. 14:04.73 デービット グレ (世羅高)
  8. 14:07.29 松枝 翔 (MHPS長崎)
  9. 14:09.17 濱本 栄太 (武田薬品)
  10. 14:09.66 森本 卓司 (中国電力)
  11. 14:09.77 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  12. 14:12.26 久井原 歩 (黒崎播磨)
  13. 14:16.63 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  14. 14:17.85 ジュリアス タンキ (MHPS長崎)
  15. 14:17.96 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  16. 14:18.77 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  17. 14:20.04 野田 一貴 (大塚製薬)
  18. 14:22.31 飯沼 健太 (SGHグループ)
  19. 14:22.86 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  20. 14:36.97 岡本 雄大 (JFEスチール)
  21. 14:38.36 赤木 翼 (西鉄)
  22. 14:40.21 新迫 志希 (世羅高)
  23. 14:51.48 篠原 義裕 (西鉄)

男子5000m 総合結果(上位選手)

  1. 13:47.89 チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  2. 13:48.45 メラク アベラ (黒崎播磨)
  3. 13:54.11 ジョエル ムァゥラ (倉敷高)
  4. 13:56.18 松本 葵 (大塚製薬)
  5. 13:58.35 チャールズ ニジオカ (倉敷高)
  6. 14:03.00 木滑 良 (MHPS長崎)
  7. 14:03.75 吉元 真司 (黒崎播磨)
  8. 14:04.13 中島 大就 (世羅高)
  9. 14:04.68 村本 一樹 (兵庫県立大)
  10. 14:04.73 デービット グレ (世羅高)
  11. 14:04.92 吉田 圭太 (世羅高)
  12. 14:06.86 大谷 康太 (JFEスチール)
  13. 14:07.29 松枝 翔 (MHPS長崎)
  14. 14:07.89 松尾 修治 (中電工)
  15. 14:08.80 木村 直樹 (黒崎播磨)
  16. 14:09.17 濱本 栄太 (武田薬品)
  17. 14:09.45 中村 駆 (西京高)
  18. 14:09.57 定方 俊樹 (MHPS長崎)
  19. 14:09.66 森本 卓司 (中国電力)
  20. 14:09.77 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  21. 14:09.87 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  22. 14:10.67 園田 隼 (黒崎播磨)
  23. 14:10.85 久門 大輔 (住友電工)
  24. 14:11.31 真壁 剛 (黒崎播磨)
  25. 14:11.95 西山 容平 (大塚製薬)
  26. 14:12.26 久井原 歩 (黒崎播磨)
  27. 14:12.51 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  28. 14:13.15 野中 久徳 (西鉄)
  29. 14:13.42 山本 亮 (SGHグループ)
  30. 14:14.07 川南 友佑 (大阪ガス)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加