第4回 中国実業団長距離記録会【2020年11月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 第4回
中国実業団長距離記録会

(2020年11月21日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2020 第4回 中国実業団長距離記録会が2020年11月21日 (日)、呉市総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中国実業団長距離【4回】

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2021 4/10      
2020 4/11 9/12 9/26 11/21
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2020 中国実業団長距離【第4回】

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:09.76 中村 駿吾 黒崎播磨
2 30:15.06 東島 清純 中国電力
3 30:15.39 石田 和也 西鉄
4 30:19.40 尾関 大成 中電工
5 30:28.58 高山 侑大 ニッテツステンレス
6 30:48.44 島田 将志 マツダ
7 31:05.91 藤井 貴大 日本製鉄瀬戸内
8 31:07.83 田村 友伸 黒崎播磨
9 31:20.17 渡邊 賢 東ソー
10 31:36.83 見川 壮太 日本製鉄瀬戸内
11 31:51.92 藤田 悠 岩国消防
12 31:52.18 高橋 正尚 倉敷化工
13 31:57.74 金子 和弘 トクヤマ
14 32:00.60 高橋 翔太 板野郡陸協
15 32:01.28 小林 遼太郎 ホシザキ
16 32:06.67 石川 雅之 JR
17 32:09.98 中村 祐希 豊國
18 32:51.71 松田 義正 JFEスチール
19 33:02.72 陶山 輝文 ホシザキ
20 33:06.44 古山 義久 広島市役所
21 33:13.51 平垣内 章久 くれせん
22 33:51.08 眞鍋 祐介 広島市役所
23 36:32.87 出口 浩己 広島市役所
DNF 波平 憲人 Nexyz.広島
DNS 島崎 満光 島崎茶園
DNS 森山 幸人 ホシザキ
DNS 朝倉 一樹 ホシザキ

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 28:58.93 森宗 渚 中国電力
2 28:59.03 KIMUTAI WESLEY 中国電力
3 29:11.60 豊田 紘大 岡山商大附AC
4 29:23.23 宮木 快盛 大塚製薬
5 29:24.52 木村 直樹 トクヤマ
6 29:29.03 江浪 修平 ニッテツステンレス
7 29:40.61 河田 健太郎 黒崎播磨
8 29:52.04 日下 聖也 日亜化学
9 29:52.79 田部 幹也 ホシザキ
10 29:55.47 森田 智哉 大塚製薬
11 30:01.95 大谷 健太 JFEスチール
12 30:05.36 大谷 康太 JFEスチール
13 30:06.46 小田部 真也 黒崎播磨
14 30:16.13 渡邉 心 中国電力
15 30:32.92 岩田 拓海 JFEスチール
16 30:36.40 山本 啓輔 ホシザキ
17 31:50.03 寺西 雅俊 マツダ
DNS 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
DNS 中村 優吾 黒崎播磨
DNS 清谷 匠 中国電力
DNS 中村 涼 大阪ガス
DNS 土久岡 陽祐 JFEスチール
DNS 中島 怜利 大阪ガス
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬
DNS 秋山 雄飛 中国電力
DNS 廣瀨 大貴 大阪ガス
DNS 久保 和馬 西鉄

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 28:32.95 KIPLANGAT DAN JFEスチール
2 28:36.18 石井 優樹 NTT西日本
3 28:37.02 斉藤 翔太 JFEスチール
4 28:37.60 ダニエル キプケモイ 西鉄
5 28:39.05 山口 和也 中国電力
6 28:40.53 小松 巧弥 NTT西日本
7 28:41.35 渡邊 力将 NTT西日本
8 28:41.43 堤 悠生 JFEスチール
9 28:45.19 山本 翔馬 NTT西日本
10 28:47.69 上坂 優太 JFEスチール
11 28:49.20 Donald Mitei 中電工
12 28:49.30 野田 一輝 中電工
13 28:51.39 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
14 28:51.93 松井 智靖 中国電力
15 29:02.36 KIPRUTO Victor 中国電力
16 29:13.88 森川 翔平 山陽特殊製鋼
17 29:16.41 森本 卓司 中国電力
18 29:21.01 松尾 修治 中電工
19 30:05.85 浦川 大樹 NTT西日本
20 30:29.21 鮫島 紋二郎 中電工
21 30:39.71 今西 洸斗 JFEスチール
22 30:48.41 山端 哲世 山陽特殊製鋼
DNF オマーレ ドミニク ニャイロ NTT西日本
DNF 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNS 北 魁道 中国電力
DNS 岩﨑 祐也 大阪ガス
DNS 今﨑 俊樹 大阪ガス
DNS 大﨑 翔也 中電工
DNS 辻村 公佑 大阪ガス
DNS 籔下 響大 大阪ガス
DNS 兼実 省伍 中国電力