【第4回 中国実業団長距離記録会 2019年11月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第4回 中国実業団長距離記録会
(2019年11月16日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2019 第4回 中国実業団長距離記録会が2019年11月16日 (土)、広島県呉市総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 中国実業団長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2019 第4回 中国実業団長距離

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.31 金山 琳 ワコール
2 9:48.90 佐藤 明日美 ワコール
3 9:53.37 平村 古都 ダイソー
4 10:12.90 坪井 皓香 天満屋
5 10:27.11 松本 のぞみ ダイソー
6 10:35.73 相原 美咲 ダイソー
DNS 青木 未晴 天満屋
DNS 夏目 ゆうか ダイソー
DNS 田中 みく 天満屋

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.87 一山 麻緒 ワコール
2 15:47.24 前田 穂南 天満屋
3 15:49.77 小原 怜 天満屋
4 15:53.04 三宅 紗蘭 天満屋
5 15:56.96 松下 菜摘 天満屋
6 15:59.98 横江 里沙 大塚製薬
7 16:03.66 長谷川 詩乃 ワコール
8 16:06.95 谷口 亜未 天満屋
9 16:07.07 谷本 観月 天満屋
10 16:09.52 岡田 唯 大塚製薬
11 16:18.07 谷口 真菜 ワコール
12 16:19.15 井上 彩花 大塚製薬
13 16:24.28 伊藤 舞 大塚製薬
14 16:28.03 福良 郁美 大塚製薬
15 16:49.12 棚池 穂乃香 大塚製薬
16 17:14.55 藪田 裕衣 大塚製薬
17 17:43.14 川内 理江 大塚製薬
DNS 安藤 友香 ワコール
DNS 福士 加代子 ワコール
DNS 青木 未晴 天満屋
DNS 秋山 あみる 大塚製薬
DNS 前畑 有希 大塚製薬
DNS 冨士谷 苑香 広島文化学園大学

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:28.50 大竹 康平 広島経済大学
2 30:28.91 福永 恭平 広島経済大学
3 30:39.61 佐藤 慶一 広島経済大学
4 30:44.55 岡田 燎 広島市立大学
5 30:59.82 谷澤 泰輝 広島経済大学
6 31:41.88 高橋 侑也 広島経済大学
7 31:46.72 松田 義正 JFEスチール
8 31:49.78 山﨑 優希 広島経済大学
9 31:50.83 斉藤 諒 広島経済大学
10 32:25.38 平垣内 章久 くれせん
11 32:42.91 長田 泰史 日鉄日新製鋼
12 32:50.68 波平 憲人 Nexyz.広島
13 32:53.72 東 徹 三原市役所
14 33:23.26 森山 幸人 ホシザキ
15 33:29.06 宮沢 将幸 くれせん
16 33:44.21 畑中 翔冴 自衛隊海田市
17 35:00.66 冨田 卓未 日鉄日新製鋼
DNF 藤田 悠 岩国消防
DNS 伊原 直斗 JFEスチール
DNS 小林 遼太郎 ホシザキ
DNS 朝倉 一樹 ホシザキ
DNS 山中 陽大 広島経済大学

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:00.40 河原 洋太 広島経済大学
2 30:01.04 江浪 修平 ニッテツステンレス
3 30:02.38 木邑 駿 広島経済大学
4 30:20.48 松石 啓輔 広島経済大学
5 30:23.16 山崎 達也 広島経済大学
6 30:39.80 東島 清純 中国電力
7 30:43.71 一宮 颯斗 広島経済大学
8 30:46.28 今川 斗真 松山大学
9 30:51.43 山本 啓輔 ホシザキ
10 30:52.18 松藤 仁 武田薬品
11 31:16.96 藤井 貴大 日鉄日新製鋼
12 31:36.32 児玉 優生 広島修道大学
13 31:39.55 脇田 怜司 広島経済大学
14 31:46.91 疊田 大輝 天満屋
15 31:48.24 中村 祐希 豊國
16 31:50.24 仲山 大輝 武田薬品
17 31:58.90 島田 将志 マツダ
18 32:00.95 大下 浩平 日鉄日新製鋼
DNS 福濱 駿 ホシザキ
DNS 西岡 喬介 中電工
DNS 村武 慎平 中電工
DNS 小林 親平 武田薬品
DNS 森宗 渚 中国電力

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:04.57 山本 雄大 マツダ
2 29:06.23 新井 翔理 マツダ
3 29:08.85 川平 浩之 JFEスチール
4 29:09.82 鮫島 紋二郎 中電工
5 29:18.69 ドミニク キプタム JFEスチール
6 29:26.48 東 優汰 中電工
7 29:28.87 上坂 優太 JFEスチール
8 29:29.87 大﨑 翔也 中電工
9 29:36.16 牧野 俊紀 中電工
10 29:55.10 山崎 亮平 中国電力
11 29:59.49 ドナルド ミティ 中電工
12 30:08.89 秋山 雄飛 中国電力
13 30:10.47 渡邉 心 中国電力
14 30:33.58 橋本 雅史 武田薬品
15 30:50.92 田部 幹也 ホシザキ
16 31:10.56 田中 瑞穂 マツダ
DNS 二岡 康平 中電工
DNS 小山 大介 中電工
DNS 北 魁道 中国電力
DNS 森本 卓司 中国電力
DNS 廣 佳樹 マツダ
DNS 周防 俊也 マツダ
DNS 兼実 省伍 中国電力
DNF 斉藤 翔太 JFEスチール