【第4回 中国実業団長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 第4回 中国実業団長距離記録会(2016年11月19日)

画像

平成28年度第4回中国実業団長距離記録会が2016年11月19日(土)、広島県呉市総合スポーツセンター陸上競技場で開催されました。ここでは第4回記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回第2回第3回第4回
20214/109/1810/2 
20204/119/129/2611/21
20194/139/149/2811/16
20184/149/159/2911/17
20174/159/169/3011/18
20164/169/1710/111/19
20154/119/1910/311/21

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 第4回 タイムテーブル(競技時間)

2016年11月19日(土)

開始性別種目リザルト
17:30女子5000m1組
17:55女子10000m1組
17:55男子10000m1組
18:35男子10000m2組
19:15男子10000m3組

2016 第4回 中部実業団記録会【女子】結果

女子 5000m 1組

  1. 15:39.47 小原 怜 (天満屋)
  2. 15:45.91 西脇 舞 (天満屋)
  3. 15:52.47 前田 穂南 (天満屋)
  4. 15:57.22 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  5. 16:08.44 谷本 観月 (天満屋)
  6. 16:08.97 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  7. 16:09.17 井上 藍 (ノーリツ)
  8. 16:12.57 藤田 友里恵 (天満屋)
  9. 16:14.91 岡本 茶貴 (天満屋)
  10. 16:22.88 小﨑 まり (ノーリツ)
  11. 16:23.94 重友 梨佐 (天満屋)
  12. 16:26.40 堀江 美里 (ノーリツ)
  13. 16:34.27 中野 円花 (ノーリツ)
  14. 16:35.82 松山 芽生 (ノーリツ)
  15. 17.39.14 海野 佳那 (ノーリツ)

女子 10000m 1組

  1. 35:39.13 松浦 七実 (天満屋 )

2016 第4回 中部実業団記録会【男子】結果

男子 10000m 1組

  1. 31:31.26 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  2. 31:51.32 大島 拓也 (広島経済大)
  3. 31:54.84 中崎 洸 (武田薬品)
  4. 32:02.56 古谷 龍斗 (広島経済大)
  5. 32:12.22 矢吹 陽平 (広島経済大)
  6. 32:21.26 才原 翔斗 (広島経済大)
  7. 32:28.31 高見 雄飛 (山口大)
  8. 32:28.68 島崎 満光 (世羅めぐみ)
  9. 32:29.52 松藤 仁 (武田薬品)
  10. 32:51.34 笹木 航太 (広島経済大)
  11. 33:12.65 石川 雅之 (広島経済大)
  12. 33:19.17 鶴田 健造 (武田薬品)
  13. 33:29.06 藤田 悠 (岩国消防)
  14. 33:30.41 柴野 敏一 (広島経済大)
  15. 33:32.18 東 徹 (三原市役所)
  16. 33:50.27 松石 啓輔 (広島経済大)
  17. 33:55.63 小林 良輔 (広島経済大)
  18. 34:49.41 岡本 洋樹 (広島経済大)

男子 10000m 2組

  1. 29:56.55 三岡 大樹 (大塚製薬)
  2. 30:08.80 森脇 佑紀 (JFEスチール)
  3. 30:12.89 大谷 康太 (JFEスチール)
  4. 30:26.95 栗原 圭太 (中電工)
  5. 30:39.09 中村 亮太 (中電工)
  6. 30:42.56 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  7. 30:47.01 髙田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  8. 30:52.06 藤森 憲秀 (中国電力)
  9. 31:01.71 樋口 正明 (SGHグループ)
  10. 31:04.89 山本 啓輔 (広島経済大)
  11. 31:13.26 大沼 優 (広島経済大)
  12. 31:22.37 西尾 尚貴 (中電工)
  13. 31:23.57 藤原 舜 (広島経済大)
  14. 31:27.67 堀尾 和弥 (広島経済大)
  15. 31:32.89 寺田 裕成 (武田薬品)
  16. 31:35.24 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  17. 31:43.64 齋藤 俊平太 (武田薬品)
  18. 31:44.86 大下 浩平 (広島経済大)
  19. 31:46.46 木邑 駿 (広島経済大)
  20. 32:21.94 浅野 良太 (徳山大)
  21. 32:44.73 藤井 貴大 (広島経済大)

男子 10000m 3組

  1. 29:11.76 パトリック キマニ (JFEスチール)
  2. 29:24.77 上門 大祐 (大塚製薬)
  3. 29:31.42 岡本 雄大 (JFEスチール)
  4. 29:34.64 山崎 亮平 (中国電力)
  5. 29:37.27 辻 茂樹 (大塚製薬)
  6. 29:41.49 岡田 竜治 (大塚製薬)
  7. 29:53.98 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  8. 29:54.43 堤 悠生 (JFEスチール)
  9. 29:58.57 小原 延之 (JFEスチール)
  10. 30:09.49 大谷 健太 (JFEスチール)
  11. 30:12.41 野田 一貴 (大塚製薬)
  12. 30:13.82 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  13. 30:14.17 周防 俊也 (マツダ)
  14. 30:14.50 佐々木 徹也 (中電工)
  15. 30:15.32 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  16. 30:36.01 中村 涼 (大阪ガス)
  17. 31:18.26 藤井 祐希 (トクヤマ)
  18. 31:21.12 大江 啓貴 (大阪ガス)

男子 10000m 総合結果

男子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順やチーム順に並べ替えができます。

総合
順位
記録選手所属組別
順位
129:11.76パトリック キマニJFEスチール3組 1位
229:24.77上門 大祐大塚製薬3組 2位
329:31.42岡本 雄大JFEスチール3組 3位
429:34.64山崎 亮平中国電力3組 4位
529:37.27辻 茂樹大塚製薬3組 5位
629:41.49岡田 竜治大塚製薬3組 6位
729:53.98森本 直人山陽特殊製鋼3組 7位
829:54.43堤 悠生JFEスチール3組 8位
929:56.55三岡 大樹大塚製薬2組 1位
1029:58.57小原 延之JFEスチール3組 9位
1130:08.80森脇 佑紀JFEスチール2組 2位
1230:09.49大谷 健太JFEスチール3組 10位
1330:12.41野田 一貴大塚製薬3組 11位
1430:12.89大谷 康太JFEスチール2組 3位
1530:13.82辻横 浩輝大阪ガス3組 12位
1630:14.17周防 俊也マツダ3組 13位
1730:14.50佐々木 徹也中電工3組 14位
1830:15.32秋本 優紀山陽特殊製鋼3組 15位
1930:26.95栗原 圭太中電工2組 4位
2030:36.01中村 涼大阪ガス3組 16位
2130:39.09中村 亮太中電工2組 5位
2230:42.56山口 修山陽特殊製鋼2組 6位
2330:47.01髙田 大樹山陽特殊製鋼2組 7位
2430:52.06藤森 憲秀中国電力2組 8位
2531:01.71樋口 正明SGHグループ2組 9位
2631:04.89山本 啓輔広島経済大2組 10位
2731:13.26大沼 優広島経済大2組 11位
2831:18.26藤井 祐希トクヤマ3組 17位
2931:21.12大江 啓貴大阪ガス3組 18位
3031:22.37西尾 尚貴中電工2組 12位
3131:23.57藤原 舜広島経済大2組 13位
3231:27.67堀尾 和弥広島経済大2組 14位
3331:31.26西 涼太山陽特殊製鋼1組 1位
3431:32.89寺田 裕成武田薬品2組 15位
3531:35.24畠中 利樹山陽特殊製鋼2組 16位
3631:43.64齋藤 俊平太武田薬品2組 17位
3731:44.86大下 浩平広島経済大2組 18位
3831:46.46木邑 駿広島経済大2組 19位
3931:51.32大島 拓也広島経済大1組 2位
4031:54.84中崎 洸武田薬品1組 3位
4132:02.56古谷 龍斗広島経済大1組 4位
4232:12.22矢吹 陽平広島経済大1組 5位
4332:21.26才原 翔斗広島経済大1組 6位
4432:21.94浅野 良太徳山大2組 20位
4532:28.31高見 雄飛山口大1組 7位
4632:28.68島崎 満光世羅めぐみ1組 8位
4732:29.52松藤 仁武田薬品1組 9位
4832:44.73藤井 貴大広島経済大2組 21位
4932:51.34笹木 航太広島経済大1組 10位
5033:12.65石川 雅之広島経済大1組 11位
5133:19.17鶴田 健造武田薬品1組 12位
5233:29.06藤田 悠岩国消防1組 13位
5333:30.41柴野 敏一広島経済大1組 14位
5433:32.18東 徹三原市役所1組 15位
5533:50.27松石 啓輔広島経済大1組 16位
5633:55.63小林 良輔広島経済大1組 17位
5734:49.41岡本 洋樹広島経済大1組 18位

タイトルとURLをコピーしました