【第2回 中国実業団長距離記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第2回 中国実業団長距離記録会(2017年9月16日)

中国実業団陸上競技連盟
img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

平成29年度 第2回 中国実業団長距離記録会が2017年9月16日(土)、広島県三次市のみよし運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、第2回中国実業団長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第2回 中国実業団長距離 結果・速報(リザルト)

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 09:21.41 西脇 舞 天満屋
2 09:34.46 井上 彩花 大塚製薬
3 09:35.03 福良 郁美 大塚製薬
4 09:38.40 川内 理江 大塚製薬
5 09:41.21 翁田 あかり 天満屋
6 09:53.00 吾郷 真帆 平田高校
7 10:00.42 前畑 有希 大塚製薬
8 10:00.85 藤田 友里恵 天満屋
9 10:04.76 河内 彩衣琉 松山商業高校
10 10:05.78 寺尾 紗耶 中村女子高校
11 10:11.89 坪井 皓香 豊浦高校
12 10:23.63 河村 真央 中村女子高校
13 10:45.54 安村 佳夏 中村女子高校
14 11:02.35 池内 優香 松山商業高校
DNS 伊藤 舞 大塚製薬
DNS 原田 奈津 中村女子高校

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:55.13 小原 怜 天満屋
2 16:11.89 谷本 観月 天満屋
3 16:12.82 松下 菜摘 天満屋

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.83 ??都 駿介 倉敷高校
2 15:25.38 本永 晃嗣 宇部鴻城高校
3 15:30.17 竹内 和也 自衛隊山口
4 15:30.19 中本 翔太 西条農業高校
5 15:43.48 梶谷 寛 平田高校
6 15:45.90 小川 愛斗 世羅高校
7 15:46.46 山﨑 武 豊浦高校
8 15:46.48 小田原 颯汰 出雲工業高校
9 15:52.20 田村 光 山口県西京高校
10 15:58.53 原田 航也 山口県西京高校
11 16:05.80 森下 真基 自衛隊米子
12 16:08.58 白浜 聖也 美祢青嶺高校
13 16:12.07 尾林 大河 自衛隊米子
14 16:13.12 大石 舜 美祢青嶺高校
15 16:16.51 長谷川 和彦 三菱ケミカル大
16 16:32.61 尾林 翼 自衛隊山口
17 16:52.17 清水 椋太 平田高校
18 17:05.12 冨田 卓未 日新製鋼
19 17:38.08 永田 拓也 自衛隊山口
DNS 小倉 健尊 自衛隊米子
DNS 渡邊 大介 自衛隊米子
DNS 岡田 淳希 豊浦高校
DNS 永山 聡 日新製鋼
DNS 茂 将臣 自衛隊山口
DNS 佐々木 駿 自衛隊山口
DNS 吉田 和輝 自衛隊山口
DNS 廣永 拓男 山口県庁

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.54 合田 椋 倉敷高校
2 15:06.21 山田 拓人 倉敷高校
3 15:15.07 福間 悠太 平田高校
4 15:26.63 北川 裕貴 世羅高校
5 15:29.22 徳永 圭祐 西条農業高校
6 15:33.38 小林 龍二 出雲工業高校
7 15:37.60 久保 昇陽 松山商業高校
8 15:39.36 西尾 武士 自衛隊米子
9 15:40.86 島津 梓 出雲工業高校
10 15:43.65 長岡 京汰 山口県西京高校
11 15:44.88 向原 佳和 自衛隊米子
12 15:46.62 兼中 孔士 自衛隊山口
13 15:48.81 渡邉 達也 自衛隊米子
14 15:52.49 原 周平 出雲工業高校
15 15:56.59 井口 駆 倉敷高校
16 15:58.29 陶山 輝文 出雲工業高校
17 16:06.91 水野 麻奈人 自衛隊米子
18 16:15.73 金坂 裕貴 自衛隊米子
19 16:24.20 白石 圭悟 豊浦高校
20 16:28.03 鈩 悠人 出雲工業高校
21 16:35.82 花田 啓太 自衛隊米子
DNS 磯村 俊祐 東ソー
DNS 尾崎 陽 高知農業高校
DNS 田中 善久 世羅高校
DNS 遠藤 拓人 自衛隊米子
DNS 佐伯 優斗 広島国際学院高
DNS 樽床 慧人 宇部鴻城高校
DNS 兼原 尚也 広島国際学院高
DNS 田村 友伸 山口県西京高校

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.67 井田 春 倉敷高校
2 14:54.44 川田 啓祐 世羅高校
3 14:58.89 田中 将文 府中高校
4 14:59.16 増中 英一郎 西条農業高校
5 15:01.67 原野 秀馬 倉敷高校
6 15:06.83 上本 青空 世羅高校
7 15:07.53 上田 衛 宇部鴻城高校
8 15:07.89 黒田 敦斗 平田高校
9 15:08.00 富家 慈就 豊浦高校
10 15:11.09 岡本 拓海 山口県西京高校
11 15:13.19 立石 直人 自衛隊山口
12 15:18.08 佐々木 光 世羅高校
13 15:23.66 向井 温祐 西条農業高校
14 15:24.94 山田 直樹 豊浦高校
15 15:26.04 山口 翔太 西条農業高校
16 15:33.25 原 真一 自衛隊米子
17 15:34.54 河野 颯磨 豊浦高校
18 15:37.48 島崎 満光 島崎茶園
19 15:46.53 福田 朋純 世羅高校
20 15:58.82 藤本 和寿 山口県西京高校
21 16:05.80 橋羽 芳樹 美祢青嶺高校
22 16:35.42 園山 涼太 自衛隊米子
DNF 大谷 邦平 出雲工業高校
DNS 三浦 隆太 豊浦高校
DNS 白井 実 山陽特殊製鋼
DNS 福留 佑季 世羅高校
DNS 本田 吉平 世羅高校
DNS 小林 親平 武田薬品
DNS 新宅 寛高 山口県西京高校

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.15 宍戸 来嘉 倉敷高校
2 14:36.83 八木 志樹 倉敷高校
3 14:38.47 円 健介 倉敷高校
4 14:40.63 若林 陽大 倉敷高校
5 14:41.31 脇本 岳 倉敷高校
6 14:48.30 高見 真拓 出雲工業高校
7 14:51.59 大内 宏樹 松山商業高校
8 14:53.26 小西 生眞 山陽特殊製鋼
9 14:53.86 宮﨑 颯 広島国際学院高
10 14:54.17 志食 歩輝 平田高校
11 14:54.46 金子 和弘 美祢青嶺高校
12 14:54.63 野村 貴祐 松山商業高校
13 14:56.29 吉井 道歩 山口県西京高校
14 14:56.82 廣中 拓磨 高川学園高校
15 14:58.37 幟立 晃汰 世羅高校
16 14:58.57 寺田 裕成 武田薬品
17 15:02.70 秋枝 真斗 美祢青嶺高校
18 15:08.44 大久保 樹 世羅高校
19 15:12.81 松岡 貴志 トクヤマ
20 15:13.49 田中 大稀 山口県西京高校
21 15:15.41 森宗 渚 宇部鴻城高校
22 15:16.42 坂口 仁 西条農業高校
23 15:21.15 慎 颯斗 世羅高校
24 15:24.33 來島 和哉 豊浦高校
25 15:28.75 古屋 拓夢 自衛隊米子
26 15:36.08 山崎 穂高 出雲工業高校
27 15:36.15 源 裕貴 美祢青嶺高校
DNS 山本 雄大 マツダ
DNS 千守 倫央 松山商業高校
DNS 石田 和也 西鉄
DNS 上條 晃良 富山村田製作所
DNS 秋山 侃樹 高知農業高校

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 14:12.71 北野 太翔 倉敷高校
2 14:15.30 梶山 林太郎 世羅高校
3 14:15.49 田村 友佑 黒崎播磨
4 14:20.20 川元 涼央 黒崎播磨
5 14:22.28 寺田 博英 西鉄
6 14:23.74 南雲 翔太 SGHグループ
7 14:24.03 福濱 駿 ホシザキ
8 14:27.29 小野 一貴 倉敷高校
9 14:27.74 橋本 雅史 武田薬品
10 14:32.01 山口 修 山陽特殊製鋼
11 14:32.74 松藤 仁 武田薬品
12 14:34.95 和家 睦昌 大塚製薬
13 14:36.60 名倉 啓太 マツダ
14 14:38.66 仲山 大輝 山口県西京高校
15 14:43.93 淵田 凌一 高知農業高校
16 14:44.89 藤井 翔太 武田薬品
17 14:49.38 吉良 充人 マツダ
18 14:50.23 中村 優吾 山口県西京高校
19 14:50.76 池本 大介 自衛隊米子
20 14:52.10 槇原 洸槻 出雲工業高校
21 14:53.26 安村 晴樹 山口県西京高校
22 15:00.07 大江 啓貴 大阪ガス
23 15:01.82 前垣内 皓大 世羅高校
24 15:06.66 澤田 幸治 日新製鋼
25 15:11.63 西村 拓海 高知農業高校
26 16:35.42 富田 就斗 中国電力
DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス
DNS 赤木 翼 西鉄
DNS 名合 治紀 倉敷高校
DNS 藤井 貴大 日新製鋼
DNS 畠中 利樹 山陽特殊製鋼

男子 5000m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 14:13.07 飯沼 健太 SGHグループ
2 14:14.91 藤井 祐希 トクヤマ
3 14:16.76 小西 祐也 黒崎播磨
4 14:18.11 上門 大祐 大塚製薬
5 14:19.24 森本 卓司 中国電力
6 14:20.48 園田 隼 黒崎播磨
7 14:21.88 周防 俊也 マツダ
8 14:22.41 千葉 直輝 SGHグループ
9 14:22.61 藤森 憲秀 中国電力
10 14:25.69 大谷 健太 JFEスチール
11 14:26.47 富永 光 マツダ
12 14:26.72 菊池 貴文 SGHグループ
13 14:28.87 二岡 康平 中電工
14 14:30.01 福田 穣 西鉄
15 14:32.55 渡邉 心 中国電力
16 14:33.09 香川 竜一 中電工
17 14:33.50 野中 久徳 西鉄
18 14:34.56 土久岡 陽祐 JFEスチール
19 14:35.52 大﨑 翔也 中電工
20 14:36.44 鴛海 辰矢 西鉄
21 14:36.84 木村 直樹 黒崎播磨
22 14:37.88 坪内 淳一 黒崎播磨
23 14:38.16 岡田 竜治 大塚製薬
24 14:40.56 大谷 康太 JFEスチール
25 14:44.34 村上 優輝 JFEスチール
26 14:47.72 川南 友佑 大阪ガス
27 14:53.74 牧野 俊紀 中電工
28 14:58.64 辻横 浩輝 大阪ガス
29 15:00.55 金子 幸司 黒崎播磨
30 15:10.79 松岡 紘司 マツダ
31 15:40.48 井上 錬 SGHグループ
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬
DNS 湯地 俊介 西鉄
DNS 中村 涼 大阪ガス

男子 5000m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 13:26.50 ダニエル キプケモイ 西鉄
2 13:34.04 フィレモン キプラガット 倉敷高校
3 13:36.26 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
4 13:40.55 デービッド グレ 世羅高校
5 13:54.73 チャールズ ディランゴ JFEスチール
6 13:54.84 チャールズ ニジオカ 倉敷高校
7 13:55.78 岡本 雄大 JFEスチール
8 14:04.48 パトリック キマニ JFEスチール
9 14:08.44 松村 陣之助 JFEスチール
10 14:08.66 吉元 真司 黒崎播磨
11 14:10.08 沖守 怜 SGHグループ
12 14:10.30 柿原 聖哉 SGHグループ
13 14:11.36 久保岡 諭司 JFEスチール
14 14:12.23 延藤 潤 マツダ
15 14:13.60 久井原 歩 黒崎播磨
16 14:15.73 寺西 雅俊 マツダ
17 14:18.25 上村 和生 大塚製薬
18 14:18.45 橋本 澪 マツダ
19 14:18.82 東 森拓 西鉄
20 14:24.07 籔下 響大 大阪ガス
21 14:27.36 今﨑 俊樹 大阪ガス
22 14:27.90 冨田 三貴 西鉄
23 14:31.08 松田 佑太 SGHグループ
24 14:31.56 野田 一貴 大塚製薬
25 14:32.38 橋爪 孝安 SGHグループ
26 14:40.51 住本 雅仁 マツダ
27 14:43.09 松村 元輝 JFEスチール
28 14:44.43 山崎 亮平 中国電力
29 14:48.75 後藤 敬 西鉄
30 14:53.65 畑中 大輝 中電工
31 15:24.45 相葉 直紀 中電工
DNS 佐藤 孝哉 中国電力
DNS 秋山 雄飛 中国電力
DNS 松本 葵 大塚製薬
DNS 廣瀨 大貴 大阪ガス
DNS 松井 智靖 中国電力

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:26.50 ダニエル キプケモイ 西鉄
2 13:34.04 フィレモン キプラガット 倉敷高校
3 13:36.26 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
4 13:40.55 デービッド グレ 世羅高校
5 13:54.73 チャールズ ディランゴ JFEスチール
6 13:54.84 チャールズ ニジオカ 倉敷高校
7 13:55.78 岡本 雄大 JFEスチール
8 14:04.48 パトリック キマニ JFEスチール
9 14:08.44 松村 陣之助 JFEスチール
10 14:08.66 吉元 真司 黒崎播磨
11 14:10.08 沖守 怜 SGHグループ
12 14:10.30 柿原 聖哉 SGHグループ
13 14:11.36 久保岡 諭司 JFEスチール
14 14:12.23 延藤 潤 マツダ
15 14:12.71 北野 太翔 倉敷高校
16 14:13.07 飯沼 健太 SGHグループ
17 14:13.60 久井原 歩 黒崎播磨
18 14:14.91 藤井 祐希 トクヤマ
19 14:15.30 梶山 林太郎 世羅高校
20 14:15.49 田村 友佑 黒崎播磨
21 14:15.73 寺西 雅俊 マツダ
22 14:16.76 小西 祐也 黒崎播磨
23 14:18.11 上門 大祐 大塚製薬
24 14:18.25 上村 和生 大塚製薬
25 14:18.45 橋本 澪 マツダ
26 14:18.82 東 森拓 西鉄
27 14:19.24 森本 卓司 中国電力
28 14:20.20 川元 涼央 黒崎播磨
29 14:20.48 園田 隼 黒崎播磨
30 14:21.88 周防 俊也 マツダ
31 14:22.28 寺田 博英 西鉄
32 14:22.41 千葉 直輝 SGHグループ
33 14:22.61 藤森 憲秀 中国電力
34 14:23.74 南雲 翔太 SGHグループ
35 14:24.03 福濱 駿 ホシザキ
36 14:24.07 籔下 響大 大阪ガス
37 14:25.69 大谷 健太 JFEスチール
38 14:26.47 富永 光 マツダ
39 14:26.72 菊池 貴文 SGHグループ
40 14:27.29 小野 一貴 倉敷高校
41 14:27.36 今﨑 俊樹 大阪ガス
42 14:27.74 橋本 雅史 武田薬品
43 14:27.90 冨田 三貴 西鉄
44 14:28.87 二岡 康平 中電工
45 14:30.01 福田 穣 西鉄
46 14:31.08 松田 佑太 SGHグループ
47 14:31.56 野田 一貴 大塚製薬
48 14:32.01 山口 修 山陽特殊製鋼
49 14:32.38 橋爪 孝安 SGHグループ
50 14:32.55 渡邉 心 中国電力
51 14:32.74 松藤 仁 武田薬品
52 14:33.09 香川 竜一 中電工
53 14:33.50 野中 久徳 西鉄
54 14:34.56 土久岡 陽祐 JFEスチール
55 14:34.95 和家 睦昌 大塚製薬
56 14:35.15 宍戸 来嘉 倉敷高校
57 14:35.52 大﨑 翔也 中電工
58 14:36.44 鴛海 辰矢 西鉄
59 14:36.60 名倉 啓太 マツダ
60 14:36.83 八木 志樹 倉敷高校
61 14:36.84 木村 直樹 黒崎播磨
62 14:37.88 坪内 淳一 黒崎播磨
63 14:38.16 岡田 竜治 大塚製薬
64 14:38.47 円 健介 倉敷高校
65 14:38.66 仲山 大輝 山口県西京高校
66 14:40.51 住本 雅仁 マツダ
67 14:40.56 大谷 康太 JFEスチール
68 14:40.63 若林 陽大 倉敷高校
69 14:41.31 脇本 岳 倉敷高校
70 14:43.09 松村 元輝 JFEスチール
71 14:43.93 淵田 凌一 高知農業高校
72 14:44.34 村上 優輝 JFEスチール
73 14:44.43 山崎 亮平 中国電力
74 14:44.89 藤井 翔太 武田薬品
75 14:47.72 川南 友佑 大阪ガス
76 14:48.30 高見 真拓 出雲工業高校
77 14:48.75 後藤 敬 西鉄
78 14:49.38 吉良 充人 マツダ
79 14:50.23 中村 優吾 山口県西京高校
80 14:50.76 池本 大介 自衛隊米子
81 14:51.59 大内 宏樹 松山商業高校
82 14:52.10 槇原 洸槻 出雲工業高校
83 14:53.26 小西 生眞 山陽特殊製鋼
83 14:53.26 安村 晴樹 山口県西京高校
85 14:53.65 畑中 大輝 中電工
86 14:53.67 井田 春 倉敷高校
87 14:53.74 牧野 俊紀 中電工
88 14:53.86 宮﨑 颯 広島国際学院高
89 14:54.17 志食 歩輝 平田高校
90 14:54.44 川田 啓祐 世羅高校
91 14:54.46 金子 和弘 美祢青嶺高校
92 14:54.63 野村 貴祐 松山商業高校
93 14:56.29 吉井 道歩 山口県西京高校
94 14:56.82 廣中 拓磨 高川学園高校
95 14:58.37 幟立 晃汰 世羅高校
96 14:58.57 寺田 裕成 武田薬品
97 14:58.64 辻横 浩輝 大阪ガス
98 14:58.89 田中 将文 府中高校
99 14:59.16 増中 英一郎 西条農業高校
100 14:59.54 合田 椋 倉敷高校
101 15:00.07 大江 啓貴 大阪ガス
102 15:00.55 金子 幸司 黒崎播磨
103 15:01.67 原野 秀馬 倉敷高校
104 15:01.82 前垣内 皓大 世羅高校
105 15:02.70 秋枝 真斗 美祢青嶺高校
106 15:06.21 山田 拓人 倉敷高校
107 15:06.66 澤田 幸治 日新製鋼
108 15:06.83 上本 青空 世羅高校
109 15:07.53 上田 衛 宇部鴻城高校
110 15:07.89 黒田 敦斗 平田高校
111 15:08.00 富家 慈就 豊浦高校
112 15:08.44 大久保 樹 世羅高校
113 15:10.79 松岡 紘司 マツダ
114 15:11.09 岡本 拓海 山口県西京高校
115 15:11.63 西村 拓海 高知農業高校
116 15:12.81 松岡 貴志 トクヤマ
117 15:13.19 立石 直人 自衛隊山口
118 15:13.49 田中 大稀 山口県西京高校
119 15:15.07 福間 悠太 平田高校
120 15:15.41 森宗 渚 宇部鴻城高校
121 15:16.42 坂口 仁 西条農業高校
122 15:18.08 佐々木 光 世羅高校
123 15:21.15 慎 颯斗 世羅高校
124 15:22.83 ●都 駿介 倉敷高校
125 15:23.66 向井 温祐 西条農業高校
126 15:24.33 來島 和哉 豊浦高校
127 15:24.45 相葉 直紀 中電工
128 15:24.94 山田 直樹 豊浦高校
129 15:25.38 本永 晃嗣 宇部鴻城高校
130 15:26.04 山口 翔太 西条農業高校
131 15:26.63 北川 裕貴 世羅高校
132 15:28.75 古屋 拓夢 自衛隊米子
133 15:29.22 徳永 圭祐 西条農業高校
134 15:30.17 竹内 和也 自衛隊山口
135 15:30.19 中本 翔太 西条農業高校
136 15:33.25 原 真一 自衛隊米子
137 15:33.38 小林 龍二 出雲工業高校
138 15:34.54 河野 颯磨 豊浦高校
139 15:36.08 山崎 穂高 出雲工業高校
140 15:36.15 源 裕貴 美祢青嶺高校
141 15:37.48 島崎 満光 島崎茶園
142 15:37.60 久保 昇陽 松山商業高校
143 15:39.36 西尾 武士 自衛隊米子
144 15:40.48 井上 錬 SGHグループ
145 15:40.86 島津 梓 出雲工業高校
146 15:43.48 梶谷 寛 平田高校
147 15:43.65 長岡 京汰 山口県西京高校
148 15:44.88 向原 佳和 自衛隊米子
149 15:45.90 小川 愛斗 世羅高校
150 15:46.46 山﨑 武 豊浦高校
151 15:46.48 小田原 颯汰 出雲工業高校
152 15:46.53 福田 朋純 世羅高校
153 15:46.62 兼中 孔士 自衛隊山口
154 15:48.81 渡邉 達也 自衛隊米子
155 15:52.20 田村 光 山口県西京高校
156 15:52.49 原 周平 出雲工業高校
157 15:56.59 井口 駆 倉敷高校
158 15:58.29 陶山 輝文 出雲工業高校
159 15:58.53 原田 航也 山口県西京高校
160 15:58.82 藤本 和寿 山口県西京高校
161 16:05.80 森下 真基 自衛隊米子
161 16:05.80 橋羽 芳樹 美祢青嶺高校
163 16:06.91 水野 麻奈人 自衛隊米子
164 16:08.58 白浜 聖也 美祢青嶺高校
165 16:12.07 尾林 大河 自衛隊米子
166 16:13.12 大石 舜 美祢青嶺高校
167 16:15.73 金坂 裕貴 自衛隊米子
168 16:16.51 長谷川 和彦 三菱ケミカル大
169 16:24.20 白石 圭悟 豊浦高校
170 16:28.03 鈩 悠人 出雲工業高校
171 16:32.61 尾林 翼 自衛隊山口
172 16:35.42 園山 涼太 自衛隊米子
172 16:35.42 富田 就斗 中国電力
174 16:35.82 花田 啓太 自衛隊米子
175 16:52.17 清水 椋太 平田高校
176 17:05.12 冨田 卓未 日新製鋼
177 17:38.08 永田 拓也 自衛隊山口