第1回 中国実業団長距離記録会【2021年4月10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第1回
中国実業団長距離記録会

(2021年4月10日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2021 第4回 中国実業団長距離記録会が 2021年4月10日 (日)、呉市総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、中国実業団長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中国実業団長距離【1回】

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2021 4/10      
2020 4/11 9/12 9/26 11/21
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2021 中国実業団長距離【第1回】

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.54 岩本 風音 舟入高校
DNS 木村 祐紀乃 舟入高校

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.75 山本 悠 舟入高校
2 9:06.47 高山 侑大 ニッテツステンレス
3 9:26.03 藤田 貫佑 舟入高校
4 9:35.97 垣本 仁翔 高知農業高校
5 9:37.01 和田 颯汰 高知農業高校
6 9:47.88 西村 翼 高知農業高校
7 9:52.04 戸高 照瑛 ニッテツステンレス
8 10:34.13 吉良 祐人 高知農業高校
DNS 千原 康大 ホシザキ
DNS 中尾 晟皐 高知農業高校

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.11 横田 吏功 広島経済大学
2 14:54.82 見川 壮太 ニッテツステンレス
3 14:55.26 田中 亮実 広島経済大学
4 15:10.03 毛利 林太郎 広島経済大学
5 15:16.02 中村 祐希 豊國
6 15:17.03 清見 涼真 広島経済大学
7 15:19.23 大西 一輝 至誠館大学
8 15:22.30 朝倉 一樹 ホシザキ
9 15:29.87 小林 遼太郎 ホシザキ
10 15:31.92 安喜 大晟 高知農業高校
11 15:32.60 小松 颯翔 広島経済大学
12 15:37.92 山岡 秀 高知農業高校
OP 15:42.21 石川 雅之 JR
13 15:43.33 高橋 侑也 広島経済大学
14 15:45.88 丹下 正登 至誠館大学
15 15:50.40 陶山 輝文 ホシザキ
16 15:52.01 長﨑 海弥 高知農業高校
17 16:02.99 江口 誠悟 高知農業高校
18 16:09.73 今村 光汰 高知農業高校
19 16:29.00 大久保 憲斗 至誠館大学
20 16:38.98 濱口 純平 高知農業高校
21 16:40.44 島崎 満光 島崎茶園
22 16:55.86 池川 亜路捺 高知農業高校
DNS 公文 拓翔 高知農業高校
DNS 島内 翔也 高知農業高校
DNS 藤原 夏望 島崎茶園
DNS 樋口 恵介 広島経済大学
DNS 橋本 澪 マツダ

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:10.64 栗原 卓也 三菱重工
2 14:12.95 尾関 大成 中電工
3 14:14.60 江浪 修平 ニッテツステンレス
4 14:17.87 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
5 14:19.68 寺西 雅俊 マツダ
6 14:22.45 櫻井 亮也 JFEスチール
7 14:28.09 城越 勇星 NTT西日本
8 14:28.78 福永 恭平 広島経済大学
9 14:29.76 山本 憲二 マツダ
10 14:34.11 カランジャ ジョスファット 広島経済大学
11 14:35.82 坂口 礼章 広大樟柳クラブ
12 14:42.48 岩田 拓海 JFEスチール
13 14:44.78 東島 清純 中国電力
14 14:44.80 岸本 遼太郎 高知農業高校
15 14:52.01 今西 洸斗 JFEスチール
16 14:53.51 岡田 燎 広島市立大学
17 14:56.89 友森 敬一郎 中国実業団連盟
18 15:09.81 木村 直樹 トクヤマ
19 15:12.46 佐藤 慶一 広島経済大学
20 15:17.14 山本 啓輔 ホシザキ
21 15:23.46 山崎 達哉 広島経済大学
DNS 畑中 大輝 中電工
DNS 松尾 修治 中電工
DNS 小山 大介 中電工
DNS 浅野 有紀 ニッテツステンレス
DNS 田部 幹也 ホシザキ
DNS 竹平 奏太 広島経済大学

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.98 小松 巧弥 NTT西日本
2 13:58.81 東 優汰 中電工
3 13:59.04 森宗 渚 中国電力
4 13:59.86 臼井 健太 マツダ
5 14:00.00 野田 一輝 中電工
6 14:04.29 大森 太楽 中国電力
7 14:06.04 定方 駿 マツダ
8 14:06.47 吉田 裕晟 三菱重工
9 14:07.41 大隅 裕介 マツダ
10 14:08.53 川平 浩之 JFEスチール
11 14:08.79 馬場 翔大 NTT西日本
12 14:10.19 山口 和也 中国電力
13 14:11.41 有馬 圭哉 マツダ
14 14:11.54 エドウィン キプケモイ SGH
15 14:12.67 上坂 優太 JFEスチール
16 14:13.78 山本 憲二 マツダ
17 14:13.88 山本 翔馬 NTT西日本
18 14:16.47 廣 佳樹 マツダ
19 14:18.24 山端 哲世 山陽特殊製鋼
20 14:22.27 池田 勘汰 中国電力
21 14:22.90 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
22 14:25.94 木滑 良 三菱重工
23 14:28.67 新迫 志希 中国電力
24 14:28.87 堤 悠生 JFEスチール
25 14:29.49 原田 宗広 マツダ
26 14:44.64 藤井 祐希 トクヤマ
27 14:51.67 JOHN MWANIKI 中国電力
DNS 二岡 康平 中電工
DNS 岡原 仁志 中電工