第2回 中国実業団長距離記録会【2019年9月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 中国実業団長距離記録会
(2019年9月14日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2019年度 第2回 中国実業団長距離記録会が2019年9月14日 (土)、広島県三次市 みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 中国実業団長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第2回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回第2回第3回第4回
20214/109/18  
20204/119/129/2611/21
20194/139/149/2811/16
20184/149/159/2911/17
20174/159/169/3011/18
20164/169/1710/111/19
20154/119/1910/311/21

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 中国実業団長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
109:28.34横江 里沙大塚製薬
209:38.85井上 彩花大塚製薬
309:42.22福良 郁美大塚製薬
409:46.25棚池 穂乃香大塚製薬
509:46.59伊藤 舞大塚製薬
610:09.76川内 理江大塚製薬
710:09.97杉村 和香八頭高
810:17.28河内 愛奈広島皆実高
910:22.43小谷 彩乃八頭高
1010:23.74福田 サラ幡多農業高
1110:38.84植松 憂咲広島皆実高
1210:42.17佐古 茉優聖光高
1310:52.03竹浦 万尋聖光高
DNF藪田 裕衣大塚製薬
DNF秋山 あみる大塚製薬
DNS髙橋 美帆新居浜東高
DNS﨑野 愛理聖光高
DNS野村 希美聖光高

 

 

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:54.42近藤 来那新居浜東高
218:05.15冨士谷 苑香広島文化学園大
DNS田中 愛樹高知工科大学

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:17.68高山 侑大ニッテツステン
215:38.57太良坊 航西条農業高
315:49.49高山 豪起高川学園高
415:53.61長田 泰史日鉄日新製鋼
515:55.33東條 侃慧聖光高
616:04.35松村 優斗山口西京高
716:07.12尾田 崇侑八頭高
816:09.24岩崎 壮也山口西京高
916:11.35吉松 誠也美祢青嶺高
1016:18.85洌鎌 優希聖光高
1116:22.80福田 紘斗美祢青嶺高
1216:41.20上部 知紀山口西京高
1316:48.65石田 恵磨美祢青嶺高
1416:48.68江本 翔稀美祢青嶺高
1516:57.49登尾 綜太明誠高
1617:13.03瀧口 大河山口西京高
DNS堀口 颯亮水島工業高
DNS落合 雄大明誠高
DNS福田 翔世羅高
DNS吉村 拓樹山口西京高
DNS岡崎 太郎世羅高
DNS大窪 晴天広島皆実高
DNS中野 信二世羅高
DNS藤本 浩輝広島国際学院高
DNS長嶺 聖明誠高
DNS原田 理夢ニッテツステン
DNS小林 遼太郎ホシザキ

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:03.27花谷 そら聖光高
215:05.45千代延 巧明誠高
315:05.55岩田 楽也広島国際学院高
415:05.72太田 祐貴倉敷高
515:10.37中井 陸人倉敷高
615:11.56児玉 優生広島修道大学
715:18.07増田 涼太広島皆実高
815:18.93三好 紘生広島皆実高
915:20.15森屋敷 幸太広島国際学院高
1015:22.42松本 敦靖水島工業高
1115:26.52石井 稔基倉敷高
1215:26.81高橋 駿来西条農業高
1315:29.75吉木 駿平世羅高
1415:31.74和田 将希水島工業高
1515:33.54吉田 藍希新居浜東高
1615:35.21堤 楽歩西条農業高
1715:37.63田部 智暉出雲工業高
1815:38.18玉井 正紘山口西京高
1915:44.26高橋 翔太板野郡陸協
2015:52.09上森 界児世羅高
2115:53.46野村 直生美祢青嶺高
2215:53.99山崎 大空広島皆実高
2316:30.60坂井 太一高川学園高
2416:48.17野上 千尋豊浦高
2516:49.86山本 悠真美祢青嶺高
2616:55.95鶴田 康作武田薬品
2717:22.93冨田 卓未日鉄日新製鋼
DNS中野 春希世羅高
DNS安藤 勘太水島工業高
DNS長谷川 舜水島工業高
DNS山田 修人倉敷高
DNS篠原 匠世羅高
DNS西山 在喜倉敷高
DNS安食 翔斗西条農業高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
214:50.51奥田 捺暉明誠高
314:51.17矢萩 一揮倉敷高
414:51.69大本 樹世羅高
514:52.05長塩 寛至倉敷高
614:52.11吉田 周広島国際学院高
714:52.57藤原 稜太倉敷高
814:55.39兼原 尚也広島国際学院高
914:56.16東 陽晃西条農業高
1014:56.32山本 啓輔ホシザキ
1114:57.18武 純也倉敷高
1214:59.76松田 義正JFEスチール
1315:01.04小林 翼倉敷高
1415:01.40渡邊 賢東ソー
1515:02.55田村 光山口西京高
1615:04.46篠川 史隆幡多農業高
1715:13.07岸本 和真出雲工業高
1815:16.99土倉 光貴水島工業高
1915:18.31陶山 輝文出雲工業高
2015:19.44眞鍋 聖良新居浜東高
2115:20.17植野 泰生世羅高
2215:47.57小瀧 未久登出雲工業高
2315:52.89小林 親平武田薬品
2415:55.79村重 亮達岩国高
2515:58.71森重 孝哉山口西京高
2616:08.77正田 盛起豊浦高
2716:18.76沖田 凌平世羅高
2816:19.77鶴巻 聖大豊浦高
2916:47.85復光 駿介聖光高
DNS奥野 奏輝倉敷高
DNS増木 祐斗世羅高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:26.49牧野 俊紀中電工
214:28.26ジョン ムワニキ世羅高
314:29.26山下 空良倉敷高
414:29.43寺元 颯一倉敷高
514:35.90森宗 渚中国電力
614:47.59髙田 大樹山陽特殊製鋼
714:50.03細迫 海気世羅高
814:51.03細川 勇介大阪ガス
914:52.38桑田 大輔八頭高
1014:53.09野村 颯斗美祢青嶺高
1114:53.73中村 駿吾黒崎播磨
1214:54.57樋口 賢太郎山陽特殊製鋼
1314:57.73角南 隆行倉敷高
1414:58.23仲山 大輝武田薬品
1515:04.28石井 大揮倉敷高
1615:06.21伊藤 蒼唯出雲工業高
1715:07.24吉本 大介東ソー
1815:07.36上田 陽向出雲工業高
1915:18.91小見山 敦成水島工業高
2015:19.64藤井 貴大日鉄日新製鋼
2115:25.82原 秀寿新居浜東高
2215:26.44木村 直樹トクヤマ
DNF松藤 仁武田薬品
DNF田村 友伸山口西京高
DNS藤井 翔太武田薬品
DNS東島 清純中国電力
DNS新井 和貴大塚製薬
DNS福濱 駿ホシザキ
DNS森田 智哉大塚製薬
DNS大西 陸世羅高
DNS野口 大悟米子松蔭高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:20.79中村 涼大阪ガス
214:24.28石原 翔太郎倉敷高
314:26.74秋本 優紀山陽特殊製鋼
414:27.12岡本 哲平山陽特殊製鋼
514:29.84橋本 雅史武田薬品
614:30.91松尾 修治中電工
714:31.67辻村 公佑大阪ガス
814:31.88山口 修山陽特殊製鋼
914:34.07坪内 淳一黒崎播磨
1014:35.97小山 大介中電工
1114:37.43小田部 真也黒崎播磨
1214:37.68鮫島 紋二郎中電工
1314:37.85渡邉 心中国電力
1414:39.48藤原 優希水島工業高
1514:41.09奥村 杏平大阪ガス
1614:41.29大下 浩平日鉄日新製鋼
1714:41.77川元 涼央黒崎播磨
1814:42.52秋山 雄飛中国電力
1914:43.31北村 淳生世羅高
2014:45.49宮木 快盛大塚製薬
2114:50.37廣瀨 大貴大阪ガス
2214:54.53菊池 貴文SGHグループ
2314:57.49三木 雄介山口西京高
2415:05.86田部 幹也ホシザキ
DNS山崎 亮平中国電力
DNS西岡 喬介中電工
DNS土井 大輔黒崎播磨
DNS岡田 竜治大塚製薬
DNS村武 慎平中電工
DNS大根田 航太山陽特殊製鋼
DNS小岩 慎治山陽特殊製鋼
DNS熊代 拓也山陽特殊製鋼
DNS江浪 修平ニッテツステン
DNS新谷 紘ノ介世羅高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
113:51.24ドナルド ミティ中電工
213:56.89ハリソン ガトト倉敷高
314:02.10籔下 響大大阪ガス
414:04.05中野 翔太世羅高
514:10.47野中 優志大阪ガス
614:10.96東 優汰中電工
714:13.08今﨑 俊樹大阪ガス
814:14.25相葉 直紀中電工
914:15.64小西 祐也黒崎播磨
1014:15.74熊橋 弘将山陽特殊製鋼
1114:19.71久井原 歩黒崎播磨
1214:30.62柿原 聖哉SGHグループ
1314:34.46畑中 大輝中電工
1414:37.11石橋 安孝SGHグループ
1514:48.88吉元 真司黒崎播磨
1614:49.10岩﨑 祐也大阪ガス
1714:55.84菖蒲 敦司山口西京高
1815:06.04藤井 祐希トクヤマ
DNSジョエル ムァゥラ黒崎播磨
DNSフィレモン キプラガット倉敷高
DNSキムタイ ウェスリー中国電力
DNS髙橋 裕太大塚製薬
DNS北 魁道中国電力
DNS上村 和生大塚製薬
DNS細谷 恭平黒崎播磨
DNS中村 優吾黒崎播磨

 

 

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:51.24ドナルド ミティ中電工
213:56.89ハリソン ガトト倉敷高
314:02.10籔下 響大大阪ガス
414:04.05中野 翔太世羅高
514:10.47野中 優志大阪ガス
614:10.96東 優汰中電工
714:13.08今﨑 俊樹大阪ガス
814:14.25相葉 直紀中電工
914:15.64小西 祐也黒崎播磨
1014:15.74熊橋 弘将山陽特殊製鋼
1114:19.71久井原 歩黒崎播磨
1214:20.79中村 涼大阪ガス
1314:24.28石原 翔太郎倉敷高
1414:26.49牧野 俊紀中電工
1514:26.74秋本 優紀山陽特殊製鋼
1614:27.12岡本 哲平山陽特殊製鋼
1714:28.26ジョン ムワニキ世羅高
1814:29.26山下 空良倉敷高
1914:29.43寺元 颯一倉敷高
2014:29.84橋本 雅史武田薬品
2114:30.62柿原 聖哉SGHグループ
2214:30.91松尾 修治中電工
2314:31.67辻村 公佑大阪ガス
2414:31.88山口 修山陽特殊製鋼
2514:34.07坪内 淳一黒崎播磨
2614:34.46畑中 大輝中電工
2714:35.90森宗 渚中国電力
2814:35.97小山 大介中電工
2914:37.11石橋 安孝SGHグループ
3014:37.43小田部 真也黒崎播磨
3114:37.68鮫島 紋二郎中電工
3214:37.85渡邉 心中国電力
3314:39.48藤原 優希水島工業高
3414:41.09奥村 杏平大阪ガス
3514:41.29大下 浩平日鉄日新製鋼
3614:41.77川元 涼央黒崎播磨
3714:42.52秋山 雄飛中国電力
3814:43.31北村 淳生世羅高
3914:45.49宮木 快盛大塚製薬
4014:47.59髙田 大樹山陽特殊製鋼
4114:48.83吉本 真啓世羅高
4214:48.88吉元 真司黒崎播磨
4314:49.10岩﨑 祐也大阪ガス
4414:50.03細迫 海気世羅高
4514:50.37廣瀨 大貴大阪ガス
4614:50.51奥田 捺暉明誠高
4714:51.03細川 勇介大阪ガス
4814:51.17矢萩 一揮倉敷高
4914:51.69大本 樹世羅高
5014:52.05長塩 寛至倉敷高
5114:52.11吉田 周広島国際学院高
5214:52.38桑田 大輔八頭高
5314:52.57藤原 稜太倉敷高
5414:53.09野村 颯斗美祢青嶺高
5514:53.73中村 駿吾黒崎播磨
5614:54.53菊池 貴文SGHグループ
5714:54.57樋口 賢太郎山陽特殊製鋼
5814:55.39兼原 尚也広島国際学院高
5914:55.84菖蒲 敦司山口西京高
6014:56.16東 陽晃西条農業高
6114:56.32山本 啓輔ホシザキ
6214:57.18武 純也倉敷高
6314:57.49三木 雄介山口西京高
6414:57.73角南 隆行倉敷高
6514:58.23仲山 大輝武田薬品
6614:59.76松田 義正JFEスチール
6715:01.04小林 翼倉敷高
6815:01.40渡邊 賢東ソー
6915:02.55田村 光山口西京高
7015:03.27花谷 そら聖光高
7115:04.28石井 大揮倉敷高
7215:04.46篠川 史隆幡多農業高
7315:05.45千代延 巧明誠高
7415:05.55岩田 楽也広島国際学院高
7515:05.72太田 祐貴倉敷高
7615:05.86田部 幹也ホシザキ
7715:06.04藤井 祐希トクヤマ
7815:06.21伊藤 蒼唯出雲工業高
7915:07.24吉本 大介東ソー
8015:07.36上田 陽向出雲工業高
8115:10.37中井 陸人倉敷高
8215:11.56児玉 優生広島修道大学
8315:13.07岸本 和真出雲工業高
8415:16.99土倉 光貴水島工業高
8515:17.68高山 侑大ニッテツステン
8615:18.07増田 涼太広島皆実高
8715:18.31陶山 輝文出雲工業高
8815:18.91小見山 敦成水島工業高
8915:18.93三好 紘生広島皆実高
9015:19.44眞鍋 聖良新居浜東高
9115:19.64藤井 貴大日鉄日新製鋼
9215:20.15森屋敷 幸太広島国際学院高
9315:20.17植野 泰生世羅高
9415:22.42松本 敦靖水島工業高
9515:25.82原 秀寿新居浜東高
9615:26.44木村 直樹トクヤマ
9715:26.52石井 稔基倉敷高
9815:26.81高橋 駿来西条農業高
9915:29.75吉木 駿平世羅高
10015:31.74和田 将希水島工業高
10115:33.54吉田 藍希新居浜東高
10215:35.21堤 楽歩西条農業高
10315:37.63田部 智暉出雲工業高
10415:38.18玉井 正紘山口西京高
10515:38.57太良坊 航西条農業高
10615:44.26高橋 翔太板野郡陸協
10715:47.57小瀧 未久登出雲工業高
10815:49.49高山 豪起高川学園高
10915:52.09上森 界児世羅高
11015:52.89小林 親平武田薬品
11115:53.46野村 直生美祢青嶺高
11215:53.61長田 泰史日鉄日新製鋼
11315:53.99山崎 大空広島皆実高
11415:55.33東條 侃慧聖光高
11515:55.79村重 亮達岩国高
11615:58.71森重 孝哉山口西京高
11716:04.35松村 優斗山口西京高
11816:07.12尾田 崇侑八頭高
11916:08.77正田 盛起豊浦高
12016:09.24岩崎 壮也山口西京高
12116:11.35吉松 誠也美祢青嶺高
12216:18.76沖田 凌平世羅高
12316:18.85洌鎌 優希聖光高
12416:19.77鶴巻 聖大豊浦高
12516:22.80福田 紘斗美祢青嶺高
12616:30.60坂井 太一高川学園高
12716:41.20上部 知紀山口西京高
12816:47.85復光 駿介聖光高
12916:48.17野上 千尋豊浦高
13016:48.65石田 恵磨美祢青嶺高
13116:48.68江本 翔稀美祢青嶺高
13216:49.86山本 悠真美祢青嶺高
13316:55.95鶴田 康作武田薬品
13416:57.49登尾 綜太明誠高
13517:13.03瀧口 大河山口西京高
13617:22.93冨田 卓未日鉄日新製鋼

 

 

タイトルとURLをコピーしました