【第2回 中国実業団長距離記録会 2019年9月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第2回 中国実業団長距離記録会
(2019年9月14日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2019年度 第2回 中国実業団長距離記録会が2019年9月14日 (土)、広島県三次市 みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 中国実業団長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第2回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2019 第2回 中国実業団長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:28.34 横江 里沙 大塚製薬
2 09:38.85 井上 彩花 大塚製薬
3 09:42.22 福良 郁美 大塚製薬
4 09:46.25 棚池 穂乃香 大塚製薬
5 09:46.59 伊藤 舞 大塚製薬
6 10:09.76 川内 理江 大塚製薬
7 10:09.97 杉村 和香 八頭高
8 10:17.28 河内 愛奈 広島皆実高
9 10:22.43 小谷 彩乃 八頭高
10 10:23.74 福田 サラ 幡多農業高
11 10:38.84 植松 憂咲 広島皆実高
12 10:42.17 佐古 茉優 聖光高
13 10:52.03 竹浦 万尋 聖光高
DNF 藪田 裕衣 大塚製薬
DNF 秋山 あみる 大塚製薬
DNS 髙橋 美帆 新居浜東高
DNS 﨑野 愛理 聖光高
DNS 野村 希美 聖光高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:54.42 近藤 来那 新居浜東高
2 18:05.15 冨士谷 苑香 広島文化学園大
DNS 田中 愛樹 高知工科大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.68 高山 侑大 ニッテツステン
2 15:38.57 太良坊 航 西条農業高
3 15:49.49 高山 豪起 高川学園高
4 15:53.61 長田 泰史 日鉄日新製鋼
5 15:55.33 東條 侃慧 聖光高
6 16:04.35 松村 優斗 山口西京高
7 16:07.12 尾田 崇侑 八頭高
8 16:09.24 岩崎 壮也 山口西京高
9 16:11.35 吉松 誠也 美祢青嶺高
10 16:18.85 洌鎌 優希 聖光高
11 16:22.80 福田 紘斗 美祢青嶺高
12 16:41.20 上部 知紀 山口西京高
13 16:48.65 石田 恵磨 美祢青嶺高
14 16:48.68 江本 翔稀 美祢青嶺高
15 16:57.49 登尾 綜太 明誠高
16 17:13.03 瀧口 大河 山口西京高
DNS 堀口 颯亮 水島工業高
DNS 落合 雄大 明誠高
DNS 福田 翔 世羅高
DNS 吉村 拓樹 山口西京高
DNS 岡崎 太郎 世羅高
DNS 大窪 晴天 広島皆実高
DNS 中野 信二 世羅高
DNS 藤本 浩輝 広島国際学院高
DNS 長嶺 聖 明誠高
DNS 原田 理夢 ニッテツステン
DNS 小林 遼太郎 ホシザキ

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.27 花谷 そら 聖光高
2 15:05.45 千代延 巧 明誠高
3 15:05.55 岩田 楽也 広島国際学院高
4 15:05.72 太田 祐貴 倉敷高
5 15:10.37 中井 陸人 倉敷高
6 15:11.56 児玉 優生 広島修道大学
7 15:18.07 増田 涼太 広島皆実高
8 15:18.93 三好 紘生 広島皆実高
9 15:20.15 森屋敷 幸太 広島国際学院高
10 15:22.42 松本 敦靖 水島工業高
11 15:26.52 石井 稔基 倉敷高
12 15:26.81 高橋 駿来 西条農業高
13 15:29.75 吉木 駿平 世羅高
14 15:31.74 和田 将希 水島工業高
15 15:33.54 吉田 藍希 新居浜東高
16 15:35.21 堤 楽歩 西条農業高
17 15:37.63 田部 智暉 出雲工業高
18 15:38.18 玉井 正紘 山口西京高
19 15:44.26 高橋 翔太 板野郡陸協
20 15:52.09 上森 界児 世羅高
21 15:53.46 野村 直生 美祢青嶺高
22 15:53.99 山崎 大空 広島皆実高
23 16:30.60 坂井 太一 高川学園高
24 16:48.17 野上 千尋 豊浦高
25 16:49.86 山本 悠真 美祢青嶺高
26 16:55.95 鶴田 康作 武田薬品
27 17:22.93 冨田 卓未 日鉄日新製鋼
DNS 中野 春希 世羅高
DNS 安藤 勘太 水島工業高
DNS 長谷川 舜 水島工業高
DNS 山田 修人 倉敷高
DNS 篠原 匠 世羅高
DNS 西山 在喜 倉敷高
DNS 安食 翔斗 西条農業高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
2 14:50.51 奥田 捺暉 明誠高
3 14:51.17 矢萩 一揮 倉敷高
4 14:51.69 大本 樹 世羅高
5 14:52.05 長塩 寛至 倉敷高
6 14:52.11 吉田 周 広島国際学院高
7 14:52.57 藤原 稜太 倉敷高
8 14:55.39 兼原 尚也 広島国際学院高
9 14:56.16 東 陽晃 西条農業高
10 14:56.32 山本 啓輔 ホシザキ
11 14:57.18 武 純也 倉敷高
12 14:59.76 松田 義正 JFEスチール
13 15:01.04 小林 翼 倉敷高
14 15:01.40 渡邊 賢 東ソー
15 15:02.55 田村 光 山口西京高
16 15:04.46 篠川 史隆 幡多農業高
17 15:13.07 岸本 和真 出雲工業高
18 15:16.99 土倉 光貴 水島工業高
19 15:18.31 陶山 輝文 出雲工業高
20 15:19.44 眞鍋 聖良 新居浜東高
21 15:20.17 植野 泰生 世羅高
22 15:47.57 小瀧 未久登 出雲工業高
23 15:52.89 小林 親平 武田薬品
24 15:55.79 村重 亮達 岩国高
25 15:58.71 森重 孝哉 山口西京高
26 16:08.77 正田 盛起 豊浦高
27 16:18.76 沖田 凌平 世羅高
28 16:19.77 鶴巻 聖大 豊浦高
29 16:47.85 復光 駿介 聖光高
DNS 奥野 奏輝 倉敷高
DNS 増木 祐斗 世羅高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.49 牧野 俊紀 中電工
2 14:28.26 ジョン ムワニキ 世羅高
3 14:29.26 山下 空良 倉敷高
4 14:29.43 寺元 颯一 倉敷高
5 14:35.90 森宗 渚 中国電力
6 14:47.59 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
7 14:50.03 細迫 海気 世羅高
8 14:51.03 細川 勇介 大阪ガス
9 14:52.38 桑田 大輔 八頭高
10 14:53.09 野村 颯斗 美祢青嶺高
11 14:53.73 中村 駿吾 黒崎播磨
12 14:54.57 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
13 14:57.73 角南 隆行 倉敷高
14 14:58.23 仲山 大輝 武田薬品
15 15:04.28 石井 大揮 倉敷高
16 15:06.21 伊藤 蒼唯 出雲工業高
17 15:07.24 吉本 大介 東ソー
18 15:07.36 上田 陽向 出雲工業高
19 15:18.91 小見山 敦成 水島工業高
20 15:19.64 藤井 貴大 日鉄日新製鋼
21 15:25.82 原 秀寿 新居浜東高
22 15:26.44 木村 直樹 トクヤマ
DNF 松藤 仁 武田薬品
DNF 田村 友伸 山口西京高
DNS 藤井 翔太 武田薬品
DNS 東島 清純 中国電力
DNS 新井 和貴 大塚製薬
DNS 福濱 駿 ホシザキ
DNS 森田 智哉 大塚製薬
DNS 大西 陸 世羅高
DNS 野口 大悟 米子松蔭高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:20.79 中村 涼 大阪ガス
2 14:24.28 石原 翔太郎 倉敷高
3 14:26.74 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
4 14:27.12 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
5 14:29.84 橋本 雅史 武田薬品
6 14:30.91 松尾 修治 中電工
7 14:31.67 辻村 公佑 大阪ガス
8 14:31.88 山口 修 山陽特殊製鋼
9 14:34.07 坪内 淳一 黒崎播磨
10 14:35.97 小山 大介 中電工
11 14:37.43 小田部 真也 黒崎播磨
12 14:37.68 鮫島 紋二郎 中電工
13 14:37.85 渡邉 心 中国電力
14 14:39.48 藤原 優希 水島工業高
15 14:41.09 奥村 杏平 大阪ガス
16 14:41.29 大下 浩平 日鉄日新製鋼
17 14:41.77 川元 涼央 黒崎播磨
18 14:42.52 秋山 雄飛 中国電力
19 14:43.31 北村 淳生 世羅高
20 14:45.49 宮木 快盛 大塚製薬
21 14:50.37 廣瀨 大貴 大阪ガス
22 14:54.53 菊池 貴文 SGHグループ
23 14:57.49 三木 雄介 山口西京高
24 15:05.86 田部 幹也 ホシザキ
DNS 山崎 亮平 中国電力
DNS 西岡 喬介 中電工
DNS 土井 大輔 黒崎播磨
DNS 岡田 竜治 大塚製薬
DNS 村武 慎平 中電工
DNS 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNS 小岩 慎治 山陽特殊製鋼
DNS 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
DNS 江浪 修平 ニッテツステン
DNS 新谷 紘ノ介 世羅高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 13:51.24 ドナルド ミティ 中電工
2 13:56.89 ハリソン ガトト 倉敷高
3 14:02.10 籔下 響大 大阪ガス
4 14:04.05 中野 翔太 世羅高
5 14:10.47 野中 優志 大阪ガス
6 14:10.96 東 優汰 中電工
7 14:13.08 今﨑 俊樹 大阪ガス
8 14:14.25 相葉 直紀 中電工
9 14:15.64 小西 祐也 黒崎播磨
10 14:15.74 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
11 14:19.71 久井原 歩 黒崎播磨
12 14:30.62 柿原 聖哉 SGHグループ
13 14:34.46 畑中 大輝 中電工
14 14:37.11 石橋 安孝 SGHグループ
15 14:48.88 吉元 真司 黒崎播磨
16 14:49.10 岩﨑 祐也 大阪ガス
17 14:55.84 菖蒲 敦司 山口西京高
18 15:06.04 藤井 祐希 トクヤマ
DNS ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
DNS フィレモン キプラガット 倉敷高
DNS キムタイ ウェスリー 中国電力
DNS 髙橋 裕太 大塚製薬
DNS 北 魁道 中国電力
DNS 上村 和生 大塚製薬
DNS 細谷 恭平 黒崎播磨
DNS 中村 優吾 黒崎播磨

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:51.24 ドナルド ミティ 中電工
2 13:56.89 ハリソン ガトト 倉敷高
3 14:02.10 籔下 響大 大阪ガス
4 14:04.05 中野 翔太 世羅高
5 14:10.47 野中 優志 大阪ガス
6 14:10.96 東 優汰 中電工
7 14:13.08 今﨑 俊樹 大阪ガス
8 14:14.25 相葉 直紀 中電工
9 14:15.64 小西 祐也 黒崎播磨
10 14:15.74 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
11 14:19.71 久井原 歩 黒崎播磨
12 14:20.79 中村 涼 大阪ガス
13 14:24.28 石原 翔太郎 倉敷高
14 14:26.49 牧野 俊紀 中電工
15 14:26.74 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
16 14:27.12 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
17 14:28.26 ジョン ムワニキ 世羅高
18 14:29.26 山下 空良 倉敷高
19 14:29.43 寺元 颯一 倉敷高
20 14:29.84 橋本 雅史 武田薬品
21 14:30.62 柿原 聖哉 SGHグループ
22 14:30.91 松尾 修治 中電工
23 14:31.67 辻村 公佑 大阪ガス
24 14:31.88 山口 修 山陽特殊製鋼
25 14:34.07 坪内 淳一 黒崎播磨
26 14:34.46 畑中 大輝 中電工
27 14:35.90 森宗 渚 中国電力
28 14:35.97 小山 大介 中電工
29 14:37.11 石橋 安孝 SGHグループ
30 14:37.43 小田部 真也 黒崎播磨
31 14:37.68 鮫島 紋二郎 中電工
32 14:37.85 渡邉 心 中国電力
33 14:39.48 藤原 優希 水島工業高
34 14:41.09 奥村 杏平 大阪ガス
35 14:41.29 大下 浩平 日鉄日新製鋼
36 14:41.77 川元 涼央 黒崎播磨
37 14:42.52 秋山 雄飛 中国電力
38 14:43.31 北村 淳生 世羅高
39 14:45.49 宮木 快盛 大塚製薬
40 14:47.59 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
41 14:48.83 吉本 真啓 世羅高
42 14:48.88 吉元 真司 黒崎播磨
43 14:49.10 岩﨑 祐也 大阪ガス
44 14:50.03 細迫 海気 世羅高
45 14:50.37 廣瀨 大貴 大阪ガス
46 14:50.51 奥田 捺暉 明誠高
47 14:51.03 細川 勇介 大阪ガス
48 14:51.17 矢萩 一揮 倉敷高
49 14:51.69 大本 樹 世羅高
50 14:52.05 長塩 寛至 倉敷高
51 14:52.11 吉田 周 広島国際学院高
52 14:52.38 桑田 大輔 八頭高
53 14:52.57 藤原 稜太 倉敷高
54 14:53.09 野村 颯斗 美祢青嶺高
55 14:53.73 中村 駿吾 黒崎播磨
56 14:54.53 菊池 貴文 SGHグループ
57 14:54.57 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
58 14:55.39 兼原 尚也 広島国際学院高
59 14:55.84 菖蒲 敦司 山口西京高
60 14:56.16 東 陽晃 西条農業高
61 14:56.32 山本 啓輔 ホシザキ
62 14:57.18 武 純也 倉敷高
63 14:57.49 三木 雄介 山口西京高
64 14:57.73 角南 隆行 倉敷高
65 14:58.23 仲山 大輝 武田薬品
66 14:59.76 松田 義正 JFEスチール
67 15:01.04 小林 翼 倉敷高
68 15:01.40 渡邊 賢 東ソー
69 15:02.55 田村 光 山口西京高
70 15:03.27 花谷 そら 聖光高
71 15:04.28 石井 大揮 倉敷高
72 15:04.46 篠川 史隆 幡多農業高
73 15:05.45 千代延 巧 明誠高
74 15:05.55 岩田 楽也 広島国際学院高
75 15:05.72 太田 祐貴 倉敷高
76 15:05.86 田部 幹也 ホシザキ
77 15:06.04 藤井 祐希 トクヤマ
78 15:06.21 伊藤 蒼唯 出雲工業高
79 15:07.24 吉本 大介 東ソー
80 15:07.36 上田 陽向 出雲工業高
81 15:10.37 中井 陸人 倉敷高
82 15:11.56 児玉 優生 広島修道大学
83 15:13.07 岸本 和真 出雲工業高
84 15:16.99 土倉 光貴 水島工業高
85 15:17.68 高山 侑大 ニッテツステン
86 15:18.07 増田 涼太 広島皆実高
87 15:18.31 陶山 輝文 出雲工業高
88 15:18.91 小見山 敦成 水島工業高
89 15:18.93 三好 紘生 広島皆実高
90 15:19.44 眞鍋 聖良 新居浜東高
91 15:19.64 藤井 貴大 日鉄日新製鋼
92 15:20.15 森屋敷 幸太 広島国際学院高
93 15:20.17 植野 泰生 世羅高
94 15:22.42 松本 敦靖 水島工業高
95 15:25.82 原 秀寿 新居浜東高
96 15:26.44 木村 直樹 トクヤマ
97 15:26.52 石井 稔基 倉敷高
98 15:26.81 高橋 駿来 西条農業高
99 15:29.75 吉木 駿平 世羅高
100 15:31.74 和田 将希 水島工業高
101 15:33.54 吉田 藍希 新居浜東高
102 15:35.21 堤 楽歩 西条農業高
103 15:37.63 田部 智暉 出雲工業高
104 15:38.18 玉井 正紘 山口西京高
105 15:38.57 太良坊 航 西条農業高
106 15:44.26 高橋 翔太 板野郡陸協
107 15:47.57 小瀧 未久登 出雲工業高
108 15:49.49 高山 豪起 高川学園高
109 15:52.09 上森 界児 世羅高
110 15:52.89 小林 親平 武田薬品
111 15:53.46 野村 直生 美祢青嶺高
112 15:53.61 長田 泰史 日鉄日新製鋼
113 15:53.99 山崎 大空 広島皆実高
114 15:55.33 東條 侃慧 聖光高
115 15:55.79 村重 亮達 岩国高
116 15:58.71 森重 孝哉 山口西京高
117 16:04.35 松村 優斗 山口西京高
118 16:07.12 尾田 崇侑 八頭高
119 16:08.77 正田 盛起 豊浦高
120 16:09.24 岩崎 壮也 山口西京高
121 16:11.35 吉松 誠也 美祢青嶺高
122 16:18.76 沖田 凌平 世羅高
123 16:18.85 洌鎌 優希 聖光高
124 16:19.77 鶴巻 聖大 豊浦高
125 16:22.80 福田 紘斗 美祢青嶺高
126 16:30.60 坂井 太一 高川学園高
127 16:41.20 上部 知紀 山口西京高
128 16:47.85 復光 駿介 聖光高
129 16:48.17 野上 千尋 豊浦高
130 16:48.65 石田 恵磨 美祢青嶺高
131 16:48.68 江本 翔稀 美祢青嶺高
132 16:49.86 山本 悠真 美祢青嶺高
133 16:55.95 鶴田 康作 武田薬品
134 16:57.49 登尾 綜太 明誠高
135 17:13.03 瀧口 大河 山口西京高
136 17:22.93 冨田 卓未 日鉄日新製鋼