長崎陸協ナイター記録会【2019年9月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度
第3回 長崎陸協ナイター記録会
(2019年9月15日)

画像

2019 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2019年9月15日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第3回 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2020:1回 (7月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2019:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2018:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第3回 長崎陸協ナイター 結果・速報

女子中学 2000m 1組

順位記録選手所属
17:39.95寺田 音彩 (1)東長崎中
27:41.29東 夢乃 (3)諫早高附属中
37:43.18大澤 心春 (1)西諫早中
47:45.36中村みずほ (3)東長崎中
57:52.16久松 彩花 (3)長崎琴海中
67:53.39宮本やよい (3)東長崎中
77:55.74榎並 結衣 (1)東長崎中
87:58.76小谷川瑠菜 (1)東長崎中
98:01.62赤堀 はな (1)東長崎中
108:07.56増本 瑞希 (2)諫早高附属中
118:08.29平賀 秋希 (2)諫早高附属中
128:09.21池田 栞奈 (1)早岐中
138:18.16田平 若葉 (3)長崎琴海中
148:27.31馬場 妃花 (2)諫早高附属中
158:34.05宮原 玲菜 (1)早岐中
169:48.91東 麻琴 (1)諫早高附属中

 

女子中学 2000m 2組

順位記録選手所属
17:05.39宅島 李 (1)小浜中
27:08.07吉岡 美琴 (3)明峰中
37:15.32今井 爽和 (1)魚目中
47:22.66田浦 莉子 (3)長崎琴海中
57:23.99高塚 萌 (2)明峰中
67:32.92渕 有沙 (3)長崎琴海中
77:33.18牧 来未 (2)西諫早中
87:33.55戸田 梨花 (2)明峰中
97:35.45山森 桜奈 (2)長田中
107:35.67木村 美咲 (1)高来中
117:37.24松永 杏香 (3)西諫早中
127:41.95浦田 琳菜 (2)東長崎中
137:43.77中川 寛子 (3)西諫早中
147:46.83河間 楓 (3)東長崎中
157:51.36冨嶋 澪 (2)西海中
167:51.80藤田 真依 (3)早岐中
177:57.28佐藤 樺乃 (2)長崎琴海中
188:45.80森田 真生 (3)早岐中

 

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:46.43黑川千衣里 (2)鎮西学院
210:48.12犬塚 咲希 (1)西諫早中
310:48.26古澤日菜向 (1)佐賀清和
410:49.18松本わかな (3)東長崎中
510:50.90吉次 絢萌 (2)西諫早中
610:54.56宇都宮羽奏 (2)長崎女
710:57.30森田そよ香 (1)西諫早中
810:59.35馬場 千花 (1)明峰中
911:01.04林 里美 (3)純真
1011:07.49野上 藍梨 (2)九産大付九産
1111:10.89白濱 夏穂 (3)佐賀清和
1211:11.92三宅 彩羽 (1)北九州市立
1311:13.88酒井 里菜 (2)長崎商
1411:14.79平山 莉帆 (2)瓊浦
1511:14.89柳瀬 友花 (1)佐賀清和
1611:15.64吉里祐衣子 (3)九産大付九産
1711:17.40濵﨑美奈代 (1)長崎女
1811:23.42小川 陽菜 (3)早岐中
1911:26.07三浦那々実 (1)西諫早中
2011:33.72松尾沙玖良 (2)西諫早中
2111:34.99有森 愛メモリード
2211:35.14川下 美海 (1)長崎女
2311:35.48横尾友里香 (1)鎮西学院
2411:57.22浦川日菜子 (1)壱岐
2511:58.73寺山 春菜 (2)佐賀清和
2612:07.20森 百杏 (2)大崎
2712:08.17小代 響子 (2)諫早
2812:17.06高城 日和 (1)壱岐
2912:27.65岡本 彩弥 (2)川棚
DNF峰松明日香 (2)明峰中
DNF北浦りりあ (1)西諫早中

 

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:20.95竹内 瑞月 (1)北九州市立
210:28.90小島 慈音 (3)佐賀清和
310:39.33石田 藍莉 (3)長崎商
410:42.93原田 佑菜 (3)長崎商
510:45.18篠﨑 美有 (2)壱岐
610:46.15大町 咲帆 (2)西諫早中
710:46.50武藤 実 (3)佐賀清和
810:47.97前田 紗良 (1)東海大福岡
910:48.51小川 愛華 (2)壱岐
1010:54.55酒井 貴世 (3)純真
1110:55.63平山 真帆 (2)瓊浦
1210:56.61浦郷 里奈 (3)東海大福岡
1310:58.29末田 雪乃 (3)西諫早中
1411:03.76大井陽香理 (1)壱岐
1511:04.57乙守 歩美 (2)九産大付九産
1611:07.82西田陽菜子 (1)北九州市立
1711:08.04松尾 佳奈 (3)自由ヶ丘中
1811:11.10岡 菜月 (1)北九州市立
1911:13.77志方 咲良 (1)川棚
2011:18.43上田 鈴華 (1)土井首中
2111:21.54當山 凜子 (2)北九州市立
2211:30.02山本 真央 (3)新宮中
2311:36.81水川 知香 (2)九産大付九産
2411:37.20太田 若菜 (2)鎮西学院
2512:00.04西村 映 (1)九産大付九産
DNF近藤 凪果 (2)明峰中

 

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:59.01吉田 陽 (2)北九州市立
210:03.59水谷 陽菜 (1)諫早
310:03.59戸村 文音 (2)諫早
410:04.85鬼塚 沙奈 (2)北九州市立
510:05.32多田 妃奈 (3)新宮中
610:07.54山下 真央 (2)諫早
710:09.69貞松 真帆 (2)長崎女
810:10.08明日山理子 (1)東海大福岡
910:10.69澤田 奈弥 (3)宮崎日大
1010:12.76黒川 光 (3)諫早
1110:16.74中村 まこ (3)長崎女
1210:17.84西田 涼夏 (2)北九州市立
1310:19.98今川 彩美 (1)長崎女
1410:22.68濵添 花穂 (1)長崎女
1510:24.09前田穂乃香 (3)佐賀有明中
1610:24.34吉田 純 (2)北九州市立
1710:27.81中村 澪奈 (2)瓊浦
1810:30.93上村 百桃 (2)鎮西学院
1910:31.13山下 真実 (2)諫早
2010:32.39衛藤 里帆 (2)東海大福岡
2110:37.13浦田 葉月 (2)長崎商
2210:41.86山口 凜 (1)壱岐
2310:55.67三根 歩花 (3)川棚
2410:57.74徳島 未羽 (1)壱岐
2510:58.95福山 詩織 (3)ルーテル学院
2611:11.28末永 結愛 (3)諫早
DNF山内菜々子 (2)川棚
DNF松本 晏奈 (2)川棚

 

女子一般・高校・中学 3000m 4組

順位記録選手所属
19:24.75藤岡 加梨 (2)東海大福岡
29:24.94平井 見季肥後銀行
39:31.63弟子丸小春 (3)諫早
49:38.34猪原 千佳肥後銀行
59:39.51川尻 優里 (1)諫早
69:43.48松下 茉由肥後銀行
79:44.76髙野 鈴菜肥後銀行
89:45.80儀藤 優花肥後銀行
99:45.98坂本 香雪 (3)開新
109:47.07柳井 綾音 (1)北九州市立
119:49.12中山 優奈 (3)東海大福岡
129:53.49川原 一文 (3)東海大福岡
139:57.65齋藤 真希肥後銀行
149:59.49中尾 伽音 (2)北九州市立
1510:00.69川口 幸奈 (1)諫早
1610:02.56安永 衣織 (3)川棚
1710:02.69山下 藍 (3)佐賀清和
1810:04.53廣瀬 琴理 (2)北九州市立
1910:09.73大原 美月 (3)諫早
2010:12.15和田ひなた (3)九産大付九産
2110:12.83中野 好葉 (3)宮崎日大
2210:14.29谷口玲央奈 (3)長崎女
2310:18.98境田 真夕肥後銀行
2410:21.54山口 遥 (3)佐賀清和
2510:33.66山下 花音 (3)佐賀清和
2610:39.12高田 陽織 (2)東海大福岡
2710:47.42吉永 琉音 (3)ルーテル学院

 

女子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
115:40.69キプケモイ ジョアン九電工
215:46.86ジェロティッチ ウイニー九電工
316:16.58横石 悠貴九電工
416:18.95酒井 美玖 (2)北九州市立
516:33.93本田 純麗十八銀行
616:41.26金丸 芽生宮崎銀行
716:52.53市原 梨花宮崎銀行
816:56.13末永 恋菜 (2)鎮西学院
916:58.19立山 莉緒宮崎銀行
1017:03.34中野 成美 (3)東海大星翔
1117:03.75濵添 麻那 (3)長崎商
1117:03.75山下 莉奈九電工
1317:05.57黒木 裕子宮崎銀行
1417:35.87鬼塚 彩花宮崎銀行
1517:58.85藤江 愛奈 (2)鎮西学院
1618:01.70三宅 翔子十八銀行
1718:09.97石本 真歩 (3)瓊浦
1818:12.58大樽 瑞葉メモリード
1918:16.60柳井 美乃 (3)瓊浦
2018:21.96林田 苑子 (1)鎮西学院
2118:22.20米津 利奈メモリード
2218:32.83冨 里衣 (1)鎮西学院
2318:33.12田島 美沙メモリード
2418:33.16末永 笑愛 (1)鎮西学院
2518:50.76大久保奈々メモリード
2620:01.40田中亜可梨十八銀行
DNF陳内 桃果宮崎銀行
DNF矢野 愛奈メモリード
DNF髙橋 紅葉宮崎銀行
DNF濵﨑ほの香 (3)鎮西学院

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:33.27峯 葵衣 (3)早岐中
210:40.64黒木 凌真 (1)東長崎中
310:40.85中村 匠吾 (1)長崎琴海中
410:43.50丸尾 充己 (1)早岐中
510:44.98長岡 洸太 (1)西海中
610:52.50道脇 真 (3)長崎琴海中
710:57.91白石 歩睦 (3)長崎琴海中
811:02.03堤 大晴 (2)長田中
911:02.32田添 颯太 (2)明峰中
1011:02.58前田 大吾 (3)西海中
1111:03.06川原 久 (2)明峰中
1211:03.79松井 千真 (2)喜々津中
1311:05.41川道 陽輝 (3)東長崎中
1411:06.20山口由宇斗 (2)長田中
1511:09.12後田 歩 (1)西諫早中
1611:09.86宇土 尚哉 (1)諫早高附属中
1711:19.09加藤 優希 (1)明峰中
1811:21.37猪股 千隼 (1)戸町中
1911:40.16鶴田 悠斗 (1)西諫早中
2011:57.01黒木貫太郎 (1)諫早高附属中
2112:19.24立川 楽 (1)長田中
2212:22.16渡邉 椋 (1)長崎琴海中
2312:48.10小島 英斗 (3)長崎琴海中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
19:22.49伊津野 志 (2)当仁中
29:44.75河野 圭汰 (3)喜々津中
39:47.82砂留 貫汰 (3)日の里中
49:50.30柳井 健司 (3)小ヶ倉中
59:52.40濵﨑 太陽 (3)高来中
69:52.98尾上 蓮 (1)南部AC
79:58.54坂井 勇介 (2)佐々中
810:00.73赤澤 知樹 (3)東長崎中
910:01.08近藤 心隆 (3)東長崎中
1010:04.12澤勢 青空 (3)西諫早中
1110:05.40松村 剛輝 (3)西諫早中
1210:05.61東本 大夢 (3)西諫早中
1310:11.07松永 有真 (3)長崎琴海中
1410:14.84上野 駿太 (3)東長崎中
1510:25.66石本 凌 (3)長崎琴海中
1610:28.07岩永 恭典 (2)長田中
1710:30.57小森 申大 (3)諫早高附属中
1810:33.99西浦 優斗 (3)長崎琴海中
1910:36.61本多 圭佑 (2)明峰中
2010:37.74安藤 太晴 (3)諫早高附属中
2110:38.17井上 裕太 (2)明峰中
2210:38.24柴原 秀斗 (1)南部AC
2310:40.07伊藤 奏大 (1)早岐中
2410:44.37林田 陸志 (3)喜々津中
2510:50.65高尾 伸吾 (3)東長崎中
2610:56.34久保 和夢 (3)長崎琴海中
2711:02.42三浦 眞尋 (3)諫早高附属中
2811:16.95大塚 優斗 (3)戸町中
DNF今井力駆人 (3)魚目中

 

男子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:45.56中路 貴博 (1)創成館
216:48.94豆田浩太朗 (1)川棚
317:06.35浜田 文弥 (2)創成館
417:15.55福田 渉 (1)大村工
517:24.30久保 雄太 (1)大村工
617:28.12中嶋 利聡福岡陸協
717:31.38荒川 聖幸諫早市陸協
817:34.74迫田 航大 (3)球磨工
917:36.07松尾 謙南島原市陸協
1017:39.37山﨑 智哉 (1)鎮西学院
1117:40.57稲木 智大 (3)純真
1217:42.80林田 海輝 (1)創成館
1317:45.53山本 裕介三菱重工RC
1417:50.03杉谷 隆之長崎市陸協
1518:00.68大野 彪雅 (1)壱岐
1618:04.42山田 悠仁 (1)川棚
1718:04.61山本 直生 (1)壱岐
1818:10.76寺川 文崇 (3)純真
1918:11.50片山 輝良 (2)大村工
2018:12.44林田 二浩島原市陸協
2118:24.72永谷 大海 (1)川棚
2218:27.13坂田 雄也長大医学部
2318:36.23川富 剣心 (1)壱岐
2418:38.72佐伯琉之介 (2)大村工
2518:50.76長島 来希 (2)壱岐
2618:58.59坂口 楓人 (2)大崎
DNF竹下 大貴 (1)壱岐
DNF髙谷 太陽 (3)鎮西学院
DNF栁 友祐南部AC
DNF政清 賢策福岡陸協
DNF森田 正幸長崎市陸協
DNF川口 巧聖 (3)大村工
DNF髙橋 輝 (1)大村工

 

男子一般・高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:23.30松下 洸人 (2)大崎
216:29.00山口 義斗 (1)創成館
316:36.62高濱 優志 (3)純真
416:39.58柴山 大輝 (1)鎮西学院
516:49.09山下 雄希 (3)大村工
616:49.94小宮 尚栄 (1)瓊浦
716:54.51村橋 尚記長崎国際大
816:54.71古賀 俊亮 (2)壱岐
916:55.91石橋 駿 (2)壱岐
1016:58.37前野 弘隆諫早市陸協
1117:01.15松下 乃生 (1)鎮西学院
1217:06.22築城 盛敬 (1)鎮西学院
1317:08.24小村 隼生 (1)鶴翔
1417:15.43冨野 大地 (1)松浦
1517:19.12松永 秀太 (1)創成館
1617:22.37安永 多壱 (2)壱岐
1717:23.14生田 裕喜 (3)球磨工
1817:28.42川俣 夏 (3)鶴翔
1917:33.21山本 大輔 (1)瓊浦
2017:39.40馬立 廉冬 (2)鶴翔
2117:42.88市村 渉真 (2)壱岐
2217:45.30古場 翔大 (2)瓊浦
2317:58.83立田 景士 (1)松浦
2418:01.18江口 葵 (1)瓊浦
DNF本村 健太長崎市陸協
DNF林 凌大南部AC
DNF中村 悠人 (1)瓊浦
DNF濵川 海人 (1)松浦

 

男子一般・高校 5000m 3組

順位記録選手所属
116:04.11原田 燎侍 (3)飯塚
216:08.86鴨川 将翔 (1)創成館
316:09.50安西健二郎長崎長与AC
416:12.72福元 蓮 (2)鶴翔
516:13.76東 雄大 (3)鎮西学院
616:19.31江口 寛人 (2)創成館
716:22.48原田 恭慈 (3)飯塚
816:25.10小林 翔馬 (3)飯塚
916:26.67川上 真弘長大医学部
1016:29.18井手 聖貴 (1)壱岐
1116:35.29山田 大翔 (2)松浦
1216:40.02樋渡 優太武雄MC
1316:43.13池田 輝 (3)鎮西学院
1416:44.42古賀 文也 (1)大牟田
1516:45.92大野 晃平 (2)第一工業大
1616:47.73上田 夢翔 (1)宮崎日大
1716:50.82田中 快晴 (1)創成館
1816:50.84岩井 俊璃 (3)熊本工
1916:53.97永田 維吹長崎国際大
2016:56.54琴岡凜太郎 (2)川棚
2116:56.92尾﨑 郁哉 (3)鎮西学院
2216:57.25木下 知己 (3)瓊浦
2317:04.29池本 勇輝 (3)瓊浦
2417:17.07荒井 駿 (2)瓊浦
2517:17.09吉田翔太郎 (2)鎮西学院
2617:24.27前田 功輝 (1)松浦
2718:04.44西永 凌長崎国際大
DNF山田 怜也南部AC

 

男子一般・高校 5000m 4組

順位記録選手所属
115:23.32柳 昌光戸上電機
215:35.89江口 徹JP日本郵政
315:37.63淺田 悠太 (3)自由ヶ丘
415:44.05林 昂輝 (2)創成館
515:52.01松浦 陽生 (3)瓊浦
615:53.58古瀬 遼太南島原市陸協
716:00.96廣滝 拓音 (1)鳥栖工
816:01.12岩川 智也 (3)球磨工
916:02.13坂瀬 司 (2)創成館
1016:07.11上田 大樹 (1)鳥栖工
1116:11.32谷川 智哉 (3)飯塚
1216:11.34丸野 源太 (1)大牟田
1316:13.86名波谷一朗戸上電機
1416:13.92松田 圭佑 (1)第一工業大
1516:14.08蔵園 栄二 (3)鶴翔
1616:17.85諸田 雄生 (2)鳥栖工
1716:19.39深堀 優 (1)鳥栖工
1816:22.42酒匂 雄大 (3)鶴翔
1916:24.26冨岡虎太郎 (3)瓊浦
2016:25.34福場仁之甫 (1)大牟田
2116:25.82椎葉 港翔 (3)球磨工
2216:30.75橋本 侑昌 (3)鎮西学院
2316:39.12横山 夏生 (2)瓊浦
2416:39.23鈴木槙一郎旭化成延岡
2516:39.32中山 貴斗 (3)鶴翔
2616:39.76榎木 真央 (2)宮崎日大
2716:39.94樋口 貴英壱岐市陸協
2817:22.22稲葉 冬愛 (2)飯塚
2917:26.55中尾 友哉長崎国際大

 

男子一般・高校 5000m 5組

順位記録選手所属
115:23.68野田 悠介 (2)川棚
215:24.70野田 駿介 (2)川棚
315:28.76田中 康裕 (1)鳥栖工
415:30.77森崎 将尋 (3)鎮西学院
515:36.26新井 凌太 (3)第一工業大
615:40.10中野 貴誉 (2)鶴翔
715:40.72神之田大翼 (1)鶴翔
815:42.51大﨑 蒼平 (3)鎮西学院
915:43.73廣川 裕次 (2)川棚
1015:44.25土井駿之介 (3)純真
1115:46.94山本 翔大旭化成延岡
1215:49.00福本 雄貴長崎市陸協
1315:51.29入船 翔 (4)第一工業大
1415:52.60平田 龍輝旭化成延岡
1515:54.07増田 瑛 (2)鎮西学院
1615:56.49矢吹 波音 (3)鹿児島城西
1715:59.11平川 豪流 (3)松浦
1816:00.98鶴 雄人 (3)瓊浦
1916:01.35荒木 暉登 (1)大牟田
2016:05.95村島 望海 (3)鎮西学院
2116:16.30小川 栄人 (1)松浦
2216:16.31梶尾 歩夢 (3)鶴翔
2316:33.42鬼塚 秀斗 (3)大牟田
2416:35.91安丸 颯太 (1)宮崎日大
2516:40.21平岡 和徳 (2)瓊浦
2616:52.42西村 涼旭化成延岡
2717:00.24山口 隆平 (3)純真
2817:14.22北園 元泰 (3)鹿児島城西
2917:21.56白井 大稀長崎国際大

 

男子一般・高校 5000m 6組

順位記録選手所属
115:07.12稗田 将大JR九州
215:11.76増野 光希 (3)第一工業大
315:12.78扇 晃平 (4)日本文理大
415:15.82山口 大貴 (2)川棚
515:16.55川内 琉生 (1)鎮西学院
615:18.29平 敏治戸上電機
715:19.21菊地 大和 (3)飯塚
815:21.24比嘉 真一 (3)鎮西学院
915:21.32宮﨑 仁琉 (2)鳥栖工
1015:27.52丹下 正登 (3)飯塚
1115:29.19高木 政宗 (3)自由ヶ丘
1215:30.22藤山 龍誠 (3)松浦
1315:30.70村島 蒼太 (2)第一工業大
1415:32.08宅島 優希 (3)鎮西学院
1515:32.99佐々木瑠希 (2)千原台
1615:33.55白ヶ澤優樹 (2)第一工業大
1715:36.49井筒 幸一JR九州
1815:38.48山本 羅生 (2)松浦
1915:39.87福地 宏行アイワ商事
2015:40.57濱田 光 (2)鎮西学院
2115:42.93髙山 将輝 (2)瓊浦
2215:45.45遠山 奨悟 (3)熊本工
2315:49.03一ノ瀬結人 (3)瓊浦
2415:49.57酒田竜之介 (3)熊本工
2515:51.92内野 輝 (1)千原台
2615:56.88嵜本 浩士 (4)第一工業大
2715:59.44渋谷 龍星 (2)千原台
2816:34.19田所 功妃 (3)千原台
2916:34.45西村 幸樹 (2)松浦
DNF清田 尭也 (3)熊本工
DNF日高 健仁長崎国際大
DNF佐々木 豪 (2)熊本工

 

男子一般・高校 5000m 7組

順位記録選手所属
115:03.66川﨑 颯大 (2)大牟田
215:06.58渡野 幹大 (2)鎮西学院
315:07.94本山凜太朗 (2)鎮西学院
415:08.67上田 俊輔 (2)熊本工
515:09.29千代島宗汰 (2)鳥栖工
615:09.54田邉 雄也旭化成延岡
715:10.99入濵 輝大 (1)瓊浦
815:11.99金 泳勲 (3)鎮西学院
915:17.53松野 颯斗 (3)瓊浦
1015:17.86松下 勇樹 (1)創成館
1115:18.24黒木 俊輔旭化成延岡
1215:18.27髙木 翔瑛 (3)熊本工
1315:18.82岡本 啓伸 (1)第一工業大
1415:19.20四俣 勇人曽於陸協
1515:22.50田島 龍聖 (3)大牟田
1615:24.51奥西 瑞希 (4)第一工業大
1715:24.93松永 成昭 (3)第一工業大
1815:25.49西 優斗 (1)宮崎日大
1915:28.28浅井 海堂 (3)鎮西学院
2015:28.45小山 侑紀 (2)第一工業大
2115:29.49菅原 良太 (2)大牟田
2215:31.08川原林 廉 (4)第一工業大
2315:32.72谷口瞬之介 (2)瓊浦
2415:37.72福田 大和 (1)宮崎日大
2515:41.19前原 匠 (1)第一工業大
2615:41.36神之田真紘 (3)鶴翔
2715:45.06別府 明稔 (2)川棚
2815:47.92新郷 幸聖 (2)瓊浦
2915:49.81間瀬田純平 (1)鳥栖工
3015:50.96中野 清正 (3)大牟田
3115:55.74大平 啓介 (1)宮崎日大
3216:06.43髙木 駿太 (3)福岡魁誠
DNF馬場 日向 (1)大牟田

 

男子一般・高校 5000m 8組

順位記録選手所属
114:40.59岡 亮介 (3)宮崎日大
214:50.45尾方 馨斗 (3)自由ヶ丘
314:50.63荒巻 朋熙 (1)大牟田
414:53.32吉浦 悠 (1)松浦
514:56.55緒方 春斗 (3)自由ヶ丘
614:56.68林 虎大朗 (1)大牟田
714:58.76安藤 貴信 (4)北九州市立大
814:59.20東原 愛斗 (3)熊本工
914:59.79Ahnida Sale (1)第一工業大
1015:03.12田中 廉 (2)大牟田
1115:05.00後藤 将希 (3)熊本工
1215:05.97内野 李彗 (3)松浦
1315:06.32日高龍之介 (3)宮崎日大
1415:08.46馬場 賢人 (1)大牟田
1515:11.29寺原 大湧 (3)宮崎日大
1615:12.57大塚 弘翔 (3)熊本工
1715:14.24松並 昂勢 (3)自由ヶ丘
1815:17.48内海 健佐世保市陸協
1915:21.53横田 玖磨 (3)瓊浦
2015:22.44川良 昂世関東学院大
2115:23.69安藤 慎治戸上電機
2215:24.85松井 遼太 (2)宮崎日大
2315:25.20長島 玲音 (3)瓊浦
2415:25.54山下 蓮 (1)鎮西学院
2515:27.41山瀬 大孝 (2)熊本工
2615:29.92溝口 泰良 (3)創成館
2715:30.47中西 巧磨 (3)鹿児島城西
2815:31.48佐藤 俊輔 (3)宮崎日大
2915:36.42出口静之心 (3)鹿児島城西
3015:40.70池田 眞臣JR九州
DNF坂口 優真 (3)熊本工

 

男子一般・高校 5000m 9組

順位記録選手所属
113:29.26ENOCK OMWAMBAMHPS
213:30.38CLEOPHAS KANDIEMHPS
314:08.32林田 洋翔 (3)瓊浦
414:10.18定方 俊樹MHPS
514:12.08久保 和馬西鉄
614:22.55的野 遼大MHPS
714:25.71松村 康平MHPS
814:26.01城戸 洸輝 (3)宮崎日大
914:27.02湯浅 仁 (3)宮崎日大
1014:27.70甲斐 翔太西鉄
1114:28.88和田 照也西鉄
1214:33.03竹下 魁渡 (3)創成館
1314:35.19植村 優人 (3)松浦
1414:36.30佐藤 歩MHPS
1514:39.25江島 崚太MHPS
1614:42.56溝田 槙悟戸上電機
1714:45.34渡邊 太陽戸上電機
1814:45.44篠原 義裕西鉄
1914:45.99目良 隼人MHPS
2014:48.77野中 久徳西鉄
2114:50.25鴛海 辰矢西鉄
2214:54.54神谷 青輝 (2)大牟田
2315:01.60荒武 真也 (3)国分中央
2415:20.15吉冨 純也 (3)大牟田
2515:37.68吉山 侑佑戸上電機
2615:40.72堀 聡介戸上電機
DNF出雲 一真戸上電機
DNF花尾 恭輔 (3)鎮西学院

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました