長崎ナイター記録会 2022年10月16日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 長崎陸協ナイター記録会
(2022年10月16日)

画像

2022 第4回 長崎陸協ナイター記録会が 2022年10月16日 (土)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第4回 長崎陸協ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 4回 長崎ナイター
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 長崎ナイター記録会

 

20221016諫早ナイター 男子5000m9組

動画: 九州長距離王国

 

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位記録選手所属
17:03.35大坪 彩香KRC
27:39.16三根 麗那 (3)長崎日大中
37:44.15吉田日希莉 (1)有明中
47:49.17畑口 衣織 (1)長与中
57:50.54松本 千幸 (3)田平中
67:54.96松本 樹奈 (1)有明中
77:58.32酒井 花音 (1)有明中
88:03.38塩見 亜咲 (3)時津中
98:04.96川本 ゆい (3)時津中
108:12.34福島さくら (3)時津中
118:12.42廣瀬 春陽 (2)桜が原中
128:17.70森野 枇依 (2)西有家中
138:25.59中野咲結希 (1)西大村中
148:27.52津田 寧々 (2)長与中
158:40.93碇山 光海 (1)桜が原中
168:49.18山口 真愛 (1)長与中
179:04.02村上 芽生 (2)桜が原中
189:18.18西村 莉香 (1)桜が原中
199:40.99川口 優海 (2)桜が原中

 

女子 2000m 2組

女子 2000m 2組

順位記録選手所属
16:52.47長野 優花 (3)コスモスRC
26:54.13宮里 美羽 (3)愛野中
36:54.28岩岡 寧々 (3)愛野中
47:03.42北島 怜奈 (2)久留米城南中
57:03.56宮國 桃歌 (3)久留米城南中
67:05.73中道 玲奈 (2)西諫早中
77:08.52柳 奈佑 (2)久留米城南中
87:10.02水田 珠悠 (2)長崎日大中
97:13.60松垣百合子 (2)久留米城南中
97:13.60松尾さくら (1)長与中
117:14.66森 こころ (2)西諫早中
127:15.41稲積 彩音 (2)久留米城南中
137:21.97相川ひらり (2)西諫早中
147:24.73金澤 流花 (1)コスモスRC
157:25.48中橋 真優 (3)桜が原中
167:29.63高谷 琴乃 (3)愛野中
177:32.00深浦 ゆら (3)桜が原中
187:41.89髙橋 茜里 (3)西有家中
197:51.70内野 結愛 (3)時津中
207:54.16山口 世羅 (1)長与中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:46.55萩原 志歩 (2)長崎女
210:49.80川原よしの (1)瓊浦
311:01.09中島 日菜 (1)長崎日本大学
411:01.86星子 仁美 (1)有明
511:03.72松下 彩生 (1)長崎西
611:10.36濵道 伊咲 (2)清峰
711:10.44渡部 凪沙 (1)口加
811:21.29喜多ももか (2)長崎大
911:21.66渡部 歩実 (1)口加
1011:22.43久間 愛梨 (1)佐賀清和
1111:26.15澁谷 莉央 (1)大村
1211:27.28木村 美咲 (1)創成館
1311:27.85水谷 凜 (1)佐賀清和
1411:30.46田中くらら (1)川棚
1511:34.88土橋 杏奈 (1)大村
1611:38.62中野 彩菜 (2)清峰
1711:40.25中庭 花凜 (1)鎮西学院
1811:44.67齋藤 礼佳 (1)佐世保西
1911:47.33柴田 理央 (1)長崎西
2011:47.96平山 椿 (1)鎮西学院
2111:50.80坂田 遥渚 (1)九州大
2211:52.13堀池 来音 (1)川棚
2311:52.20稲吉 楓 (1)川棚
2411:53.64田代 莉遠 (3)伊万里実
2511:54.92髙山 蒼彩 (2)鎮西学院
2611:57.32山中 天瑚 (2)長崎大
2712:00.27岸川 莉菜 (3)伊万里実
2812:06.00宮添 友梨 (2)長崎日本大学
2912:07.67島添 真理 (1)有明
3012:10.04吉元 綾奈 (2)佐世保西
3112:13.08中島 朋華 (2)HRC
3212:27.54大澤 心春 (1)鎮西学院
3312:48.30南原 心優 (1)創成館
3413:01.39大浦 凜夏 (2)佐世保西
3513:03.26中野 真愛 (1)清峰
3613:09.52野口陽珂理 (2)五島
3714:13.64多久島奈菜 (1)伊万里実

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:21.70日置 澪 (1)ルーテル学院
210:28.80宮本さくら (2)西諫早中
310:31.27田地 礼音 (1)長崎西
410:31.66扇 七帆 (2)諫早
510:38.51峰松明日香 (2)鎮西学院
610:39.60伊豆永 麗 (2)有明
710:40.20田原 璃来 (3)小郡RC
810:43.64田中 陽菜 (2)鎮西学院
910:44.12西本 結恵 (3)HRC
1010:46.98石井 絆夢 (2)佐賀清和
1110:48.09酒井 美春 (3)有明
1210:51.90三浦那々実 (1)長崎商
1310:52.26林田 紫穂 (2)島原
1410:53.58弓山由依乃 (1)佐賀清和
1510:53.63米村 咲笑 (3)鎮西学院
1610:57.63石原 真桜 (3)佐賀清和
1711:01.01蔦野奈々紗 (3)桜が原中
1811:02.07豊島 静香 (3)川棚
1911:02.43山本珠莉亜 (2)長崎女
2011:02.90深江優衣奈 (1)長崎商
2111:05.34白下 佳奈 (3)桜が原中
2211:06.84福田 綾音 (1)佐賀清和
2311:08.16北村 優衣 (3)口加
2411:09.78亀丸 結 (1)有明
2511:10.56東 紅琶 (2)ルーテル学院
2611:10.59江嶌 夕葵 (2)口加
2711:13.50松尾 柚季 (3)西諫早中
2811:13.52酒井ふりる (2)鎮西学院
2911:17.01馬渡 花楓 (2)有明中
3011:24.54中村 綺宥 (3)佐賀大
3111:35.66上野 美羽 (1)福翔
3212:11.17上田 鈴華 (1)長崎商
3312:29.51酒井 望帆 (1)島原
3412:32.68船木 歌 (1)長崎商

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:04.55角銅 菜々 (1)ルーテル学院
210:04.82岩村 聖華Y&I
310:06.37瀬戸口恋空 (1)神村学園中
410:06.76石内 乃愛 (3)HRC
510:06.82藤岡 真実 (1)ルーテル学院
610:09.76髙瀬 詩織 (1)諫早
710:12.04永井 日和 (3)鎮西学院
810:12.27森田そよ香 (1)諫早
910:14.34馬場 千花 (1)鎮西学院
1010:15.46江頭 七海 (3)久留米城南中
1110:16.88糸瀬 陽菜 (1)諫早
1210:18.02山﨑 真衣 (3)鎮西学院
1310:20.02平瀬 夢 (1)鹿児島女
1410:20.72日数谷愛弥 (3)長崎女
1510:21.71井上 花音 (3)コスモスRC
1610:23.00上田萌百花 (3)有明
1710:23.93大道 絆 (3)長崎女
1810:24.81竹川ひなのランプロ北九州
1910:28.40永吉 愛佳 (2)鹿児島女
2010:28.64坂口 結音 (1)佐賀清和
2110:29.84吉浦 明希 (3)長崎女
2210:30.11平岡 美紀 (4)活水女子大
2310:33.37山本 沙瑛 (3)鎮西学院
2410:43.49森田 咲耶 (2)ルーテル学院
2510:45.92溝江 悦子 (4)九州大
2610:49.07末永 紗希 (4)九州大
2710:49.40笹原 美優 (3)有明
2811:08.81福盛 穂花 (3)有明

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:54.34カリバカロライン(2)神村学園
29:07.13田島 愛梨 (3)神村学園
39:09.63小松 優衣 (4)松山大
49:17.36ジェプチルチルブレンダ(1)神村学園
59:21.68保坂野恋花ホクレン
69:29.12平田 優月 (3)ルーテル学院
79:29.49上野 優月 (3)神村学園
89:31.00西川 歩夏 (3)神村学園
99:33.49小園 怜華 (3)鹿児島女
109:35.41安部実伽子十八親和銀行
119:37.12沖田 萌々 (3)神村学園
129:37.76坂口日菜子 (3)鹿児島女
139:38.36瀬戸口 凜 (3)神村学園中
149:38.49西川 侑里 (3)ATRC
159:46.09佐々木萌那ホクレン
169:47.15吉岡 美琴 (3)長崎女
179:52.90弓指 菜穂 (3)鹿児島女
189:56.44吉田 あゆ (1)ルーテル学院
199:58.18永沼 妃織 (1)九州国際大付
2010:01.47楠田ほなみ (3)鹿児島女
2110:02.72中川 千裕 (3)鹿児島女
2210:10.14冨岡 志帆 (3)有明
2310:12.92森 若菜 (2)西諫早中
2410:29.87堀田 佳奈 (3)伊万里実
2510:53.76森野 夏歩メモリード

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:11.59赤星 綺季 (1)福岡大
217:20.28坂元 葵衣 (1)福岡大
317:24.56與座 歌音 (2)福岡大
417:33.03杉本 麻友 (3)長崎商
517:39.29高塚 優 (2)福岡大
617:45.23吉良 瑞希 (3)九州大
717:45.59古澤 由奈 (1)佐賀清和
817:52.77大町 咲帆 (2)長崎商
917:55.08山本 真菜 (4)福岡大
1017:57.40田崎 小春 (3)鎮西学院
1117:59.65植嶋妃彩良 (1)長崎商
1218:02.54明日山理子 (1)福岡大
1318:08.21塚本 海碧 (2)佐賀清和
1418:15.38田中 美妃 (3)佐賀清和
1518:15.44寺内 海里 (1)福岡大
1618:40.16花尾 真綺 (3)鎮西学院
1718:47.00小嶋 日和 (2)五島
1819:13.56近藤萌々葉 (1)九州大
DNF藤江 愛菜 (2)福岡大

 

女子 5000m 2組

20221016諫早ナイター 女子5000m2組

動画: 九州長距離王国

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:22.23藤丸 結 (3)諫早
216:24.58清水 美穂ホクレン
316:29.56田中 咲蘭 (3)諫早
416:31.98末永 恋菜 (2)福岡大
516:33.74德留 舞 (2)福岡大
616:58.93黒石 瑠香 (4)福岡大
717:06.61板平 遥香 (3)福岡大
817:11.35弓山 彩乃 (3)佐賀清和
917:12.18戸倉 瑛菜 (2)福岡大
1017:12.66山口 遥 (3)福岡大
DNF保楊枝乃綾 (3)佐賀清和

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:20.39山田 陽翔 (1)大村工
210:23.57野田 匡人 (1)西大村中
310:38.57福本 広賢 (1)早稲佐
410:41.28峰松 駿 (1)志佐中
510:43.35宮﨑 寛太 (3)波佐見中
610:50.59土井 雅翔 (1)西大村中
710:51.58白濱 凛空 (2)波佐見中
811:02.35田中 駿成 (1)志佐中
911:04.34林田 瑛太 (2)西有家中
1011:07.27白石 走 (2)コスモスRC
1111:07.44荒木 相善長崎長与AC
1211:10.37中島 碧真 (3)桜が原中
1311:12.10平山 茂男諫早市陸協
1411:14.68西田 柊哉 (1)西有家中
1511:17.32眞嶋 慧大 (2)波佐見中
1611:23.46辻原 叶人 (2)長崎東
1711:24.12青山 惺矢 (1)波佐見中
1811:26.94手島正太郎 (2)早稲佐
1911:35.43田嵜 龍真 (2)波佐見中
2011:35.80木村 心祐 (2)愛野中
2111:46.01小松 奏太 (2)長崎東
2211:53.03本山 葉琉 (3)波佐見中
2311:53.93古川 匠太 (1)時津中
2411:59.67漁船 聖心 (2)波佐見中
2511:59.68山本 武則諫早市陸協

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:03.61大町 拓海 (2)五島
210:09.81有田 陽生 (1)HRC
310:14.93中村 晃熙 (2)西有家中
410:16.49松本 辿翔 (1)久留米城南中
510:18.59森 廉太朗 (1)久留米城南中
610:19.24山本虎太郎 (1)時津中
710:19.24藤田 耀陽 (2)西有家中
810:19.56永吉 未凰 (3)西有家中
910:19.59安野 叶人 (2)有明中
1010:20.88繁田 留緯 (1)HRC
1110:22.38本多 心 (2)島原
1210:26.17本多 健琉 (2)長崎日大中
1310:27.27山口 洋夢 (2)波佐見中
1410:27.84久保 陽向 (2)小郡RC
1510:27.90牛島 成郁 (1)久留米城南中
1610:29.10大津 柊介 (1)長与中
1710:34.44甲斐柚子響 (2)久留米城南中
1810:35.27吉永 滉平 (1)大村工
1910:35.75大坪 奏仁 (1)時津中
2010:37.49田中 竜 (2)西海学園
2110:40.73山中扇之介 (1)西諫早中
2210:41.40佐藤 優斗 (2)桜が原中
2310:41.79田口 晴衣 (2)HRC
2410:42.57林田 陽路 (1)西有家中
2511:27.52髙尾 拳士 (3)大村工
2611:39.20吉武 歩 (3)波佐見中
2712:09.35平 未徠 (1)口加

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:42.76朽原 颯太 (1)長崎日本大学
29:43.55尾﨑 和志 (2)三菱重工RC
39:43.93長谷川雅皇 (1)志佐中
49:46.77笠野 群 (3)久留米城南中
59:49.87森山 心翔 (1)西大村中
69:50.30松浦 慧大 (2)HRC
79:55.73高川 稔亜 (3)波佐見中
89:56.70小嶺 野依 (1)長崎日本大学
99:56.73澤勢 夕陽 (2)西諫早中
109:57.39吉浦 広翔 (2)志佐中
119:57.78宮田 拓真 (2)波佐見中
1210:01.68柴原 祈彗 (3)長崎日大中
1310:07.00三浦 雅大 (2)愛野中
1410:07.85吉田 昂平 (2)九州文化
1510:09.44馬場 啓成 (2)長崎日本大学
1610:11.02水田凰士朗 (3)波佐見中
1710:12.30長谷川煌二 (3)志佐中
1810:12.51犬塚 壮琉 (1)コスモスRC
1910:12.91井川 慎一 (3)五島
2010:13.60小川 洋平南島原市陸協
2110:13.67鈴木 晴 (1)長与中
2210:14.07松尾 奏 (3)コスモスRC
2310:19.87千北琉太郎 (3)西海学園
2410:21.43金石 圭柊 (1)九州文化
2510:24.47松浦 幹大 (2)HRC
2610:25.16後田 彪斗 (3)時津中
2710:29.49永松 英悠 (2)波佐見中
2810:34.32田﨑 啓夢 (3)九州文化
2910:35.05福田 拓海 (2)大村工
3010:37.52松川健太郎 (3)時津中
3110:59.40吉本 優太 (2)創成館
3211:12.07廣瀬 沙玖 (2)有明中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:23.26松瀨 優慎 (3)西海学園
29:23.81菅 侑大 (3)有明中
39:24.83松下 健心 (1)長崎日本大学
49:28.67濵口 楽 (2)時津中
59:29.15平山 大貴 (3)有明中
69:29.70山下 拓海 (2)波佐見中
79:29.73平山朔大朗 (2)長崎日本大学
89:30.43川島 大和 (3)波佐見中
99:30.80山元 幹太 (3)HRC
109:32.38土渕 瑛大 (3)久留米城南中
119:32.61久富 廉 (2)久留米城南中
129:33.32中野 颯太 (2)口加
139:38.62田口 寛太 (2)長崎日本大学
149:41.83保坂 健太久留米STRC
159:43.86杉本 武翔 (2)長与中
169:46.10重原 一輝 (2)西海学園
179:46.85米満 楓馬 (1)西諫早中
189:47.89吉永 結翔 (2)鹿町中
199:53.13日高 大地 (1)HRC
209:53.43酒井 真幌 (3)大村工
219:58.52吉永 和輝 (2)コスモスRC
2210:00.15吉永 隼人 (3)西海学園
2310:07.06北嶋 太一 (2)九州文化
2410:08.72德永 遼太 (3)コスモスRC
2510:11.14酒井 海 (3)有明中
2610:20.82上原 聡友 (2)HRC
2710:27.06古子 稜翔 (2)西海学園
2810:27.28木寺 渉 (2)HRC

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:50.67内田 涼太 (3)西諫早中
28:51.22後田 歩 (1)創成館
38:56.58南 碧澄 (1)開新
49:01.06百田 好希 (2)西諫早中
59:01.23廣瀬 楓 (3)久留米城南中
69:02.87古瀬 僚太南島原市陸協
79:02.97川副 剛煌 (3)三国中
89:03.30大久保 守島原半島AC
99:05.63浦津 陸也 (2)小川工
109:06.56武石 兼信 (3)魚目中
119:08.02樋口 貴英壱岐AC
129:09.72北島 康生 (3)東明館中
139:11.21橋本虎之介 (2)西諫早中
149:12.07田嶋 哲 (3)時津中
159:13.49福田 渉大村市陸協
169:14.76柴原 秀斗 (1)創成館
179:14.98今村 悠人 (3)田平中
189:19.21澤井新太郎 (1)開新
199:20.69平田 吏翼 (1)創成館
209:22.69山田 洸志 (1)小川工
219:28.35山中 陽人 (3)五島
229:29.76川口 修駕 (1)大村工
239:31.53中川 仁 (3)西諫早中
249:33.65三良 強太 (1)開新
259:37.38入口 汰地 (3)開新
269:39.06林 政陽 (1)創成館
279:42.85竹﨑 賢人 (1)開新
2810:08.80鶴川 隼登 (1)創成館
DNF夏井 航大 (1)創成館

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:02.04前園 侑志 (1)諫早
217:16.00黒木貫太郎 (1)諫早
317:21.01宇土 尚哉 (1)諫早
417:31.13松本 大育 (1)大村
517:34.32峯 元樹 (1)長崎東
617:42.42冨田龍之介 (2)諫早農
717:45.53梁瀬 貴大長崎市陸協
817:46.73古賀 弦太 (1)諫早
917:51.88加藤 優希 (1)諫早農
1017:53.10刈茅 廉斗 (1)長崎東
1118:06.38水口鳳太郎 (2)諫早
1218:09.32濱田 涼太 (1)清峰
1318:09.96阿野 昊 (1)五島
1418:11.49松尾 謙南島原市陸協
1518:15.58松井 千真 (2)西陵
1618:22.55林田 三浩南島原市陸協
1718:25.54岸川 叶豊 (2)佐世保西
1818:47.62江川 爽夢 (1)五島
1918:49.71田中 歩夢諫早市陸協
2018:53.79藤原 凰多 (1)島原
2118:55.73多賀大之輔 (3)九州文化
2219:00.52小松 玲雄 (1)佐世保西
DNF大瀬良琉愛 (1)清峰
DNF本田 斗希 (2)大村
DNF井上 裕太 (2)諫早農
DNF大我 奨 (1)諫早農
DNF藤本 裕哉 (1)諫早農
DNF岸本 清一島原市陸協
DNF八谷謙太郎 (1)早稲佐
DNF本山 勇斗 (2)佐世保西
DNF吉﨑 涼 (2)佐世保西
DNF林田 百織 (2)島原
DNF伯川 聖陽 (1)島原工
DNF平山 茂男諫早市陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:30.95金森 駿介 (2)早稲佐
216:38.52野口 海太 (1)諫早農
316:38.54副嶋琥太郎 (1)長崎日本大学
416:41.97實松 恵柊 (2)清峰
516:45.22前田 圭太陸自大村
616:48.59伊藤 大弥 (1)福翔
716:50.52志賀 惺 (1)早稲佐
816:50.87納富 日向 (2)佐賀清和
916:51.82山田 隆広諫早市陸協
1016:53.30松井亮太郎 (1)九州文化
1116:54.94會川 隼人 (1)大村
1216:56.87日野 和馬 (2)長崎大
1316:57.77窄 大和 (1)五島
1416:58.78松坂 康大LTC
1516:59.06柴原 健吾諫早市陸協
1617:04.04土肥 正幸諫早市陸協
1717:29.18田平 実聖 (1)川棚
1817:29.52丸尾 充己 (1)九州文化
1917:40.72吉中 貴哉 (2)佐賀大
2017:48.63林 晄駕 (2)島原工
2117:56.60原田 慎吾 (2)長崎西
2218:08.76竹下えんや (2)五島
2318:09.63邦本 航希 (1)福岡大
2418:16.06茂幾 天琉 (1)長崎大
2518:18.14田添 颯太 (2)西陵
2618:20.53石橋 侑士 (4)九州大
2718:24.89今井 星 (2)長崎東
2818:29.54山口 武紘 (2)清峰
DNF河内 弦 (2)清峰
DNF篠原 雄斗 (1)長崎西
DNF副島 悠月 (1)鎮西学院
DNF松岡 光希 (1)清峰
DNF太田 嘉昭 (1)川棚
DNF佐方 健祐 (2)川棚

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:57.46平山 寛人大村市陸協
216:01.28前野 弘隆諫早市陸協
316:02.14若松 颯 (1)長崎西
416:13.01吉田 武生 (2)大村
516:16.59金子 史雄大村市陸協
616:16.88武末 健悟 (1)長崎日本大学
716:18.81立花 春樹 (2)口加
816:19.02早田 京平 (1)福岡大
916:22.72木下 雄翔 (2)西海学園
1016:23.47中野 一希 (2)五島
1116:24.30谷中 大希 (2)清峰
1216:25.99力武 優斗 (3)川棚
1316:27.24森下 敦司 (2)五島
1416:27.45浜田 裕弥 (3)九州文化
1516:29.14川畑 好誠 (2)佐世保西
1616:31.12大平 海人 (1)九州文化
1716:35.94一宮 礼汰 (2)大村工
1816:38.60石田 歩夢 (2)諫早農
1916:48.01森崎 陽翔 (2)九州文化
2016:49.46古賀 聖崇ARITAUNITED
2116:56.07大抜 青空 (2)五島
2216:56.78木原 愼吾 (4)佐賀大
2317:00.42野中真一郎 (3)長崎総科大
2417:10.35渡部 雄誠 (2)諫早農
2517:13.33山田 朝陽 (2)五島
2617:14.76三枝松海斗 (3)九州文化
2717:16.54西 崚佑 (3)佐賀大
2817:18.85西山 乃天 (1)長崎日本大学
2917:19.20小林 輝 (2)佐賀大
3017:23.76片渕 章仁陸自大村
3117:33.20内藤 信尊 (1)九州大
3217:59.11亀田海太郎 (3)佐賀大
3318:08.63池田 琉海 (3)川棚
3418:33.75石川 聖真 (3)佐賀大
DNF伊藤 奏太 (1)創成館

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:23.41森下 翔太 (1)早稲佐
215:25.34辻 佑磨 (1)長崎国際大
315:28.65長迫 和貴 (2)開新
415:40.07松本 快斗 (1)長崎日本大学
515:44.77折田 実諫早市陸協
615:45.24原 直太朗 (1)鳥栖工
715:53.05中島 蹴人 (2)諫早
815:54.36山﨑 大吾 (2)鎮西学院
915:54.56原島 太陽 (1)長崎大
1016:01.51駒井 蓮 (1)諫早農
1116:02.19尾﨑 淳平 (3)口加
1216:02.45黒木 凌真 (1)鎮西学院
1316:11.37宿輪 尚孝長崎市陸協
1416:15.83河野 彰駿 (2)創成館
1516:15.91岩尾 和樹 (1)長崎大
1616:17.28久保谷康平 (1)九州大
1716:18.29竹山 太陽 (2)瓊浦
1816:18.73林 拓哉 (2)佐賀大
1916:19.73髙橋 應介 (2)筑紫丘
2016:19.98松田 憲二陸自大村
2116:20.02岡本 遼 (3)長崎大
2216:29.00田代 瑞貴 (2)長崎大
2316:30.98福田 渉大村市陸協
2416:36.15大部幸太郎 (1)瓊浦
2516:43.08長岡 洸太 (1)創成館
2616:45.37田中 琉聖 (3)開新
2716:47.19澤勢 青空 (3)鎮西学院
2816:47.87掛園 敦征佐賀陸協
2916:52.45篠原 宗徳長崎長与AC
3016:54.52豊永 大成 (2)開新
3116:54.75土肥 健太諫早市陸協
3217:03.87濵口 魁杜 (3)創成館
3317:15.69西川 勝彦 (3)長崎大
3417:16.30伯川 聖宗 (2)口加
3517:55.56加茂野竜之介(2)開新

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:27.12森 大空 (3)西海学園
215:28.10出口凜太郎 (3)瓊浦
315:28.11志田 月偉 (3)瓊浦
415:28.22川口 新太 (2)瓊浦
515:29.82山崎 亮汰 (1)鳥栖工
615:35.48松本 哲生 (2)諫早
715:38.59小田 有悟 (2)西海学園
815:44.71山﨑 敦範 (2)長崎日本大学
915:44.81藤家 晟 (3)佐賀大
1015:53.29井下 元気ARITAUNITED
1115:54.67北村 太希 (2)西海学園
1215:55.10鬼頭 拓矢 (1)長崎大
1315:59.43川原 唯飛 (4)佐賀大
1416:02.22佐伯 司 (1)八女学院
1516:02.29古渡 大雅 (3)瓊浦
1616:03.51副島 凌空 (3)鎮西学院
1716:11.53上野 一輝 (3)開新
1816:12.47松瀬 光希 (4)長崎大
1916:13.79中村 匠吾 (1)瓊浦
2016:15.09松瀨 優慎 (3)西海学園
2116:16.60中尾 友哉 (4)長崎国際大
2216:18.20植木 弥陸 (1)福岡大
2316:21.22田上慶次郎 (1)慶誠
2416:29.10荒井 心 (2)瓊浦
2516:38.34川崎 耀太 (1)鳥栖工
2616:39.59川口 璃久 (1)慶誠
2716:40.44松永 優生 (2)西海学園
2816:41.59中尾 浩司国見台AC
2916:43.47髙木 煌介 (1)慶誠
3016:45.15樋口 貴英壱岐AC
3117:39.58本庄 陸人 (1)慶誠
3218:08.88宮原 陽太 (1)慶誠
DNF髙口 凌 (3)佐賀商
DNF寺本 祐大 (3)創成館
DNF東本 大夢 (3)創成館

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:16.38山口 義斗 (1)長崎国際大
215:20.94河野 大毅 (3)佐賀大
315:22.64松本 爽汰 (2)長崎日本大学
415:24.34石井 翼 (1)鳥栖工
515:25.27髙橋 翔大 (2)鳥栖工
615:26.08前田真太郎三菱重工RC
715:27.02中野 純平 (2)清峰
815:28.36橋本 諒 (1)開新
915:28.42末岡 瞭大村市陸協
1015:33.93毛利 敦基 (1)鳥栖工
1115:35.07山頭 愛斗 (2)小川工
1215:37.03水戸 俊介 (1)瓊浦
1315:38.33前田 叶琉 (1)鎮西学院
1415:39.65丸山 瑞輝 (2)九州文化
1515:39.94山口 周祐 (2)開新
1615:40.45山下 陽平 (1)福岡大
1715:43.48近藤 心隆 (3)瓊浦
1815:45.59太田 仁 (1)慶誠
1915:47.43木下 祐太 (1)鳥栖工
2015:47.93安田 栄真 (3)長崎大
2115:49.30中 遙翔 (1)瓊浦
2215:50.47柴山 叶夢 (1)鎮西学院
2315:51.75中村 俊太 (2)慶誠
2415:52.06渡邊 智也 (1)開新
2515:56.70原田 航汰 (2)鎮西学院
2616:00.96廣瀨 巧実 (3)開新
2716:01.12山本慎太郎 (3)瓊浦
2816:07.08鶴田 悠斗 (1)鎮西学院
2916:10.69奥田 洋弥 (3)鳥栖工
3016:16.97岩木 愁治 (1)慶誠
3116:25.00市川龍乃丞 (2)鎮西学院
3216:31.07西山 諄 (2)慶誠
3316:31.37豊永 愛斗 (2)慶誠
DNF古瀬 僚太南島原市陸協
DNF石丸 徳一 (1)福岡大

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:55.52本多 圭佑 (2)諫早
214:56.20岩佐 太陽 (1)鳥栖工
315:00.30田中 瑞輝 (3)松浦
415:00.72志田 月偉 (3)瓊浦
515:06.51栗原 光陽長崎市陸協
615:07.02松尾 岳 (2)瓊浦
715:08.13嘉村 颯 (2)鳥栖工
815:09.59山内日向汰 (2)鳥栖工
915:09.63牛嶋 勇斗 (1)鳥栖工
1015:10.02梅田 流磨 (1)開新
1115:16.27溝田 槙悟佐賀陸協
1215:18.45鶴田 理久長崎大
1315:20.54塩﨑 滉大 (3)鳥栖工
1415:21.33西迫 和希 (1)福岡大
1515:23.31浜野 元気 (2)松浦
1615:25.24酒井 雄介 (1)長崎大
1715:25.30井口 愁斗 (2)瓊浦
1815:25.51柳井 健司 (3)瓊浦
1915:26.21松村 健聖 (3)開新
2015:27.03松本 崇吹 (1)鳥栖工
2115:34.85出口 達基 (3)長崎大
2215:35.90冨野 大地 (1)長崎国際大
2315:36.95伊藤 大牙 (1)松浦
2415:37.35宮原 星南 (2)鳥栖工
2515:39.43古賀 琥珀 (1)開新
2615:41.19古谷 大翔 (3)鎮西学院
2715:42.70小森 龍星 (3)瓊浦
2815:43.02徳山 一彰 (3)長崎大
2915:47.84川口 新太 (2)瓊浦
3015:48.69松本 拓己 (1)佐賀大
3115:53.76大島 颯太 (3)佐賀大
3215:59.71大山 賞之陸自大村
3316:12.31塩見 昊瑛 (2)鎮西学院
3416:30.22徳永 彪佐賀陸協
DNF戸田 颯人 (3)松浦
DNF吉岡 紀元福岡陸協

 

男子 5000m 8組

20221016諫早ナイター 男子5000m8組

動画: 九州長距離王国

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
113:58.49北村 宙夢戸上電機製作所
214:05.90三代 和弥戸上電機製作所
314:07.48サイモンカリウキ戸上電機製作所
414:10.45大坪桂一郎戸上電機製作所
514:26.07渡邊 太陽戸上電機製作所
614:36.20金丸 逸樹戸上電機製作所
714:42.96一番ケ瀬大聖KRC
814:50.76今村 文哉 (3)福岡大
914:52.03木戸 珀斗 (2)鎮西学院
1014:52.08松下 優人 (3)開新
1114:52.49上田 大樹戸上電機製作所
1214:52.84中村 聡汰 (2)鎮西学院
1314:54.60古田 龍嗣 (4)九州大
1414:56.92岩室 天輝戸上電機製作所
1514:59.95猿渡 拓翔 (3)開新
1615:00.39出口凜太郎 (3)瓊浦
1715:01.16石川 蒼大 (1)鳥栖工
1815:01.22廣瀬 颯将 (2)鎮西学院
1915:01.34宮﨑 魁舟 (3)福岡大
2015:04.47中村 帆稀 (3)開新
2115:05.03橋本 陽斗 (3)開新
2215:05.65森崎 将尋 (3)長崎国際大
2315:07.99坂本 迅太 (3)鎮西学院
2415:08.02荻野 凜斗 (3)鳥栖工
2515:13.88井上 凱斗 (2)長崎国際大
2615:16.31藤永 晃世 (4)長崎大
2715:16.34熊本 羽 (3)鳥栖工
2815:19.78東 秀叡 (2)瓊浦
2915:20.30濱田 光 (2)長崎国際大
3015:25.97日髙 健仁 (4)長崎国際大
3115:28.98中垣 陸 (3)鳥栖工
3215:35.19谷口 彰悟 (4)福岡大
3315:55.66野田 悠介 (2)長崎国際大
3416:40.21森 勇人 (3)日本文理大
DNF西野 湧人戸上電機製作所
DNF後藤 航大大分陸協

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:07.39上田 結也ひらまつ病院
214:10.89荒牧 琢登 (3)開新
314:12.17池田 結楽 (3)出水中央
414:18.72浦川 栞伍 (2)開新
514:22.82牟田 凜太 (1)鎮西学院
614:27.31田中 藍夢 (3)開新
714:31.40石丸 修那 (2)出水中央
814:38.90副島 孝輝佐賀陸協
914:39.43中村 雄人玖珠郡陸協
1014:42.01田中京太郎佐賀陸協
1114:46.91久田 叶翔 (2)鎮西学院
1214:48.64増永 一心 (1)開新
1314:48.98桑野 豊大 (1)福岡大
1414:52.35松本 隆佑佐賀陸協
1514:54.40西川 結人 (3)出水中央
1614:54.59内海 健佐世保市陸協
1714:55.40濵田 和浩三菱重工RC
1814:57.70稲葉 龍矢 (2)開新
1914:59.48高木 凌 (3)鎮西学院
2015:00.51清水喜一郎 (3)出水中央
2115:02.46前田 尚幸 (3)開新
2215:10.43若菜 瑠聖 (4)長崎大
2315:12.88清水 雄翔 (2)慶誠
2415:13.34楠岡 由浩 (3)慶誠
2515:16.24白川 智也 (4)日本文理大
2615:21.96中熊 海輝 (2)慶誠
2715:23.47道津 新太上五島陸協
2815:27.75水本 遼 (2)慶誠
2915:30.48林 桐生 (1)慶誠
3015:44.60木下 柊人 (1)慶誠
3115:55.60坂田 翔海 (3)慶誠
3216:06.25山田 大陽 (2)慶誠
3316:09.86稲田 凱心 (2)慶誠
3416:31.51森 陸飛 (2)慶誠
DNF牟田 颯太 (1)鎮西学院
DNF山本 菖蒲 (1)鎮西学院
DNF坂井 勇介 (2)鎮西学院

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
131:40.21久間 晴心 (3)大村工
231:47.37牧野 光留旭化成延岡
331:53.19白神 優作九州大
431:54.32小西壮太郎 (2)日本文理大
532:01.20山本 翔大旭化成延岡
632:02.77姫田 賢希旭化成延岡
732:06.63平田 龍輝旭化成延岡
832:15.64山下 優馬 (2)大村工
932:20.69一瀬 雅人 (4)日本文理大
1032:24.29馬渡 光聖 (3)創成館
1132:35.20鷲尾 優一長崎市陸協
1232:36.19浅田 悠太 (3)日本文理大
1332:38.19岡田 直樹 (2)九州大
1432:39.53田島 圭祐 (4)九州大
1532:47.59中熊 力輝 (1)日本文理大
1632:57.75今井力駆人 (3)創成館
1732:59.22夏井 翔大 (3)創成館
1833:10.04河津 尚希 (1)日本文理大
1933:28.93鈴木 隆市旭化成延岡
2033:30.49鶴 雄人 (3)日本文理大
2133:41.86濵﨑 太陽 (3)創成館
2233:51.46林 駿甫 (1)日本文理大
2333:59.28寺﨑 太一 (2)佐世保西
2434:02.82佐伯洸太朗 (3)大村工
2534:08.01中村 陸 (1)九州文化
2634:28.14山内 健宏 (1)日本文理大
2734:38.74前濵 快 (2)長崎東
2834:51.62岩永 恭典 (2)西陵
2934:58.45辻 卓史旭化成延岡
DNF井出 大成 (4)日本文理大
DNF徳永 彪佐賀陸協

 

男子 10000m 2組

20221016諫早ナイター 男子10000m2組

動画: 九州長距離王国

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
129:37.31太田黒 卓ひらまつ病院
229:40.52上村 直也ひらまつ病院
330:10.56片山 拓海ひらまつ病院
430:14.93花谷 そら (3)福岡大
530:19.35後田 築 (3)創成館
630:37.33田邉 雄也旭化成延岡
730:41.74薬師寺典亮 (4)日本文理大
830:46.70茅野 智裕鹿児島大
930:53.94飯野 汰一ひらまつ病院
1030:55.85玖保 克弥 (4)福岡大
1131:14.10木原 雄大 (4)日本文理大
1231:22.23松本凜太郎ひらまつ病院
1331:26.42渕上 裕太 (2)日本文理大
1431:27.67岡田 樹 (4)福岡大
1531:28.40久保 湧真 (2)福岡大
1631:30.32朝長 拓也ひらまつ病院
1731:37.57森田 琉斗 (1)日本文理大
1831:48.74中前 吉広 (1)日本文理大
1931:54.23堤 宏太朗 (3)福岡大
2031:54.54姫野 辰也 (4)日本文理大
2132:00.13森山 和貴 (2)福岡大
2232:17.92藤田 啓生ひらまつ病院
2332:19.96上原健太郎 (4)日本文理大
DNF松尾 宥汰 (3)松浦
DNF古賀 智也 (2)松浦
DNF関 穂嵩旭化成延岡
DNF島居 優成 (2)松浦
DNF雲井 崚太ひらまつ病院
DNF久冨 大嗣 (4)日本文理大
DNF濵口 誠太 (3)松浦
DNFワークナーデレセひらまつ病院
DNFイェネブロビヤゼンひらまつ病院

 

タイトルとURLをコピーしました