ふるさとあきたラン 2019 秋田市町村駅伝 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第6回 秋田25市町村対抗駅伝
ふるさとあきたラン!鹿角大会
(2019年10月6日)

ふるさとあきたラン!秋田駅伝2019
img via: ふるさとあきたラン! | 秋田25市町村対抗駅伝

第6回 秋田25市町村対抗駅伝「ふるさとあきたラン!鹿角大会」が2019年10月6日 (日)、道の駅おおゆ発着点の鹿角市内循環特設コース (9区間32.9km) で開催されます。ここでは、ふるさとあきたラン! 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ふるさとあきたラン!秋田駅伝

 

秋田25市町村対抗駅伝ふるさとあきたラン!鹿角大会【秋田ケーブルテレビ】

動画: CNA秋田ケーブルテレビ

 

2019 チーム結果

ふるさとあきたラン! 2019 の結果は以下の通りです。第6回大会は、秋田市Aが1:46:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:46:05  秋田市A
  2. 1:49:53  美郷町A
  3. 1:50:05  秋田市B
  4. 1:50:16  大館市A
  5. 1:51:03  鹿角市A
  6. 1:51:52  横手市A
  7. 1:52:28  北秋田市A
  8. 1:53:03  大仙市
  9. 1:53:08  湯沢市A
  10. 1:53:57  羽後町A
  11. 1:54:13  大館市B
  12. 1:55:42  仙北市
  13. 1:56:02  北秋田市B
  14. 1:56:58  能代市
  15. 1:57:17  由利本荘市
  16. 1:57:27  男鹿市
  17. 1:57:37  鹿角市B
  18. 1:57:58  横手市B
  19. 1:59:51  三種町
  20. 2:00:30  小坂町
  21. 2:01:16  美郷町B
  22. 2:03:04  にかほ市
  23. 2:03:12  五城目町
  24. 2:04:08  大潟村
  25. 2:04:31  藤里町
  26. 2:05:16  湯沢市B
  27. 2:06:21  潟上市
  28. 2:07:37  八峰町
  29. 2:08:26  羽後町B
  30. 2:08:37  上小阿仁村
  31. 2:08:40  八郎潟町
  32. 2:22:15  井川町
  33. 2:26:30  東成瀬村

 

 

2019 1区(1.4km)男子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:09伊藤 大智(6)秋田市A0:04:091
20:04:09山須田 佳人(6)潟上市0:04:092
30:04:12高橋 愛琉(5)秋田市B0:04:123
40:04:17藤田 夏樹(6)湯沢市A0:04:174
50:04:20草名木 煌希(5)大館市B0:04:205
60:04:21石垣 智大(6)大館市A0:04:216
70:04:23吉田 洸伸(6)男鹿市0:04:237
80:04:27戸川 凌耶(6)鹿角市A0:04:278
90:04:27高橋 勇樹(6)横手市A0:04:279
100:04:28熊谷 裕貴(6)美郷町A0:04:2810
110:04:28伊勢 悠之介(6)横手市B0:04:2811
120:04:33斉藤 天(6)八峰町0:04:3312
130:04:34佐藤 颯哉(6)湯沢市B0:04:3413
140:04:34佐沢 虎之介(6)五城目町0:04:3414
150:04:36菊池 聖真(6)藤里町0:04:3615
160:04:37豊嶋 領仁(5)大仙市0:04:3716
170:04:37正木 蒼也(6)由利本荘市0:04:3717
180:04:40工藤 大翔(6)北秋田市B0:04:4018
190:04:40金山 純大(6)鹿角市B0:04:4019
200:04:41佐藤 悠斗(6)羽後町A0:04:4120
200:04:41伊藤 洸太郎(6)仙北市0:04:4121
220:04:44成田 太慈(6)北秋田市A0:04:4422
230:04:44永田 琉星(6)小坂町0:04:4423
240:04:45庄内 建蔵(6)能代市0:04:4524
250:04:46鈴木 皐世(6)東成瀬村0:04:4625
260:04:46谷口 秋月(5)大潟村0:04:4626
270:04:52佐々木 剣心(6)三種町0:04:5227
280:04:52横山 良太郎(6)にかほ市0:04:5228
290:04:53関 悠斗(6)美郷町B0:04:5329
300:04:57畠山 侑士(6)八郎潟町0:04:5730
310:04:59佐藤 有記(6)羽後町B0:04:5931
320:05:21萩野 正利(6)上小阿仁村0:05:2132
330:05:22伊藤 綱大(6)井川町0:05:2233

 

2019 2区(1.0km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:02:58加藤 礼夢(6)秋田市A0:07:071
10:02:58山内 瑛恋(6)大館市A0:07:193
30:02:59小林 惟芽(6)秋田市B0:07:112
30:02:59草彅 杏奈(6)大仙市0:07:367
50:03:09長田 楓菜(6)大館市B0:07:295
50:03:09須田 緑(5)由利本荘市0:07:4611
50:03:09小板橋 昊(6)鹿角市B0:07:4913
80:03:10藤岡 慧理海(6)北秋田市A0:07:5417
90:03:11田村 心愛(5)鹿角市A0:07:388
100:03:14熊谷 結翔(5)美郷町A0:07:429
100:03:14栗谷 天花(6)北秋田市B0:07:5416
100:03:14小田島 彩希(6)美郷町B0:08:0724
130:03:15伊藤 若菜(6)湯沢市B0:07:4914
130:03:15澤田 大芽(6)小坂町0:07:5920
150:03:16小松 煌(6)にかほ市0:08:0825
160:03:18遠藤 夏(6)潟上市0:07:274
160:03:18市川 梨瑚(6)湯沢市A0:07:356
160:03:18三浦 奈々美(6)仙北市0:07:5919
190:03:19伊藤 凛子(5)男鹿市0:07:4210
190:03:19三熊 椿(6)能代市0:08:0422
190:03:19三輪 ことの(6)羽後町B0:08:1830
220:03:20高橋 華乃香(6)横手市A0:07:4712
230:03:22佐藤 白峰(6)横手市B0:07:5015
230:03:22淡路 瑞姫(6)藤里町0:07:5818
250:03:24遠山 茉鈴(6)羽後町A0:08:0523
250:03:24戸田 未愛(6)八郎潟町0:08:2131
270:03:26今井 眞優(6)八峰町0:07:5921
270:03:26檜森 星那(6)三種町0:08:1828
290:03:31佐々木 杏実(6)東成瀬村0:08:1727
300:03:32米谷 理香子(6)大潟村0:08:1829
310:03:36高橋 胡春(6)五城目町0:08:1026
320:03:37鈴木 心渚(5)上小阿仁村0:08:5832
330:03:53小武海 夏姫(5)井川町0:09:1533

 

2019 3区(4.0km)壮年

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:17髙橋 一生美郷町A0:18:591
20:12:12兜森 忠道秋田市A0:19:192
30:12:17石塚 元晴秋田市B0:19:283
40:12:18津島 弘延大潟村0:20:3611
50:12:26菊池 次郎三種町0:20:4413
60:12:27藤原 敏羽後町A0:20:329
70:12:28中村 勝則大館市A0:19:474
70:12:28舘下 賢二能代市0:20:328
90:12:31尾崎 紀幸鹿角市B0:20:206
100:12:35兎澤 俊幸鹿角市A0:20:135
110:12:43小杉 欣司横手市A0:20:307
120:12:54後藤 伸也横手市B0:20:4412
130:13:03原 和也大館市B0:20:3210
140:13:05土田 直樹由利本荘市0:20:5114
150:13:08井上 智弘湯沢市B0:20:5715
160:13:18小玉 大五城目町0:21:2823
170:13:21野呂 康一北秋田市A0:21:1518
170:13:21藤嶋 真人小坂町0:21:2020
190:13:26夏井 修男鹿市0:21:0816
200:13:27佐藤 宏美羽後町B0:21:4525
210:13:30清水 鳴浩北秋田市B0:21:2421
220:13:34加藤 英敏湯沢市A0:21:0917
230:13:36小笠原 和裕にかほ市0:21:4424
240:13:42梅津 賢一大仙市0:21:1819
250:13:58五十嵐 徳男潟上市0:21:2522
260:14:03一ノ関 朝幸八郎潟町0:22:2429
270:14:08田代 大揮藤里町0:22:0626
280:14:13松本 成年仙北市0:22:1227
290:14:14南部 仁寿八峰町0:22:1328
300:14:21高橋 空大東成瀬村0:22:3830
310:14:25澤石 聡井川町0:23:4033
320:14:34坂上 巧司美郷町B0:22:4131
330:14:39田中 孝上小阿仁村0:23:3732

 

2019 4区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10吉原 莉胡(3)大館市A0:29:572
20:10:14泉谷 朱那(3)秋田市A0:29:331
30:10:17片岡 春薫(3)大館市B0:30:495
40:10:18新山 愛乃(2)湯沢市A0:31:279
50:10:29本田 桜(2)小坂町0:31:4913
60:10:34小林 夕尋(1)男鹿市0:31:4211
70:10:40尾崎 菜心(3)鹿角市A0:30:536
70:10:40佐々木 花帆(2)横手市A0:31:107
90:10:42櫻庭 遥(1)北秋田市B0:32:0618
100:10:46畠山 夢月(2)北秋田市A0:32:0115
110:10:47斉藤 優菜(1)横手市B0:31:3110
120:10:50佐藤 碧唯(2)湯沢市B0:31:4712
130:10:58黒澤 未羽(2)鹿角市B0:31:188
140:11:02小林 小桜(1)八峰町0:33:1520
150:11:04鈴木 良来(1)仙北市0:33:1622
160:11:05佐藤 胡春(3)秋田市B0:30:334
170:11:17佐々木 彩葉(2)美郷町B0:33:5826
180:11:20藤原 夕桜(2)羽後町A0:31:5214
190:11:21小栗 美唯菜(1)三種町0:32:0516
200:11:25田口 楠々瑚(3)美郷町A0:30:243
210:11:33園部 妃晏(2)能代市0:32:0517
220:11:34近藤 彩香(3)大仙市0:32:5219
230:11:37佐々木 万穂(3)にかほ市0:33:2124
240:11:59松田 未空(7)井川町0:35:3931
250:12:00黒澤 陽菜(1)潟上市0:33:2525
260:12:13石井 貴子(2)八郎潟町0:34:3728
270:12:16佐藤 舞夢(1)羽後町B0:34:0127
280:12:25遠藤 寧々(2)由利本荘市0:33:1621
290:12:32淡路 萌生(3)藤里町0:34:3829
300:12:41三浦 真子(2)大潟村0:33:1723
310:13:11嶋﨑 雪羽(2)五城目町0:34:3930
320:14:40中島 蒼(1)上小阿仁村0:38:1732
330:15:49髙橋 羅愛(3)東成瀬村0:38:2733

 

2019 5区(3.6km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55小松 聖(3)湯沢市A0:42:224
20:11:15藤本 駿世(3)大仙市0:44:0712
30:11:17近藤 玲旺(3)大館市A0:41:142
40:11:19大野 聖登(3)羽後町A0:43:119
50:11:27池田 優也(3)秋田市A0:41:001
60:11:28金澤 悠陽(3)大館市B0:42:173
70:11:46米村 修翔(3)鹿角市A0:42:397
80:11:51馬場 浩太郎(3)秋田市B0:42:245
90:12:00石山 侑真(3)横手市A0:43:108
90:12:00佐藤 康士朗(2)鹿角市B0:43:1810
110:12:03石塚 蒼大(3)仙北市0:45:1920
120:12:09加藤 秀(3)湯沢市B0:43:5611
120:12:09松尾 息吹(2)北秋田市B0:44:1514
120:12:09中泉 大吾(2)潟上市0:45:3421
150:12:11髙橋 琢真(2)美郷町A0:42:356
160:12:15天川 大和(2)美郷町B0:46:1325
170:12:21田中 佑空(2)北秋田市A0:44:2216
180:12:24畠山 世那(3)小坂町0:44:1313
190:12:28佐々木 悠大(3)大潟村0:45:4522
200:12:30多田 一皐(3)にかほ市0:45:5123
210:12:34櫻庭 京助(2)三種町0:44:3918
220:12:35目黒 嶺(2)男鹿市0:44:1715
230:12:43加藤 樹(2)由利本荘市0:45:5924
240:12:58小玉 翠(3)五城目町0:47:3727
250:13:04菅原 樹利與(3)横手市B0:44:3517
260:13:10平川 青空(3)能代市0:45:1519
270:13:16和賀 想来(1)羽後町B0:47:1726
280:13:21工藤 遥生(3)八郎潟町0:47:5828
290:13:44齊藤 優來(2)上小阿仁村0:52:0131
300:14:23浅利 一颯(3)藤里町0:49:0130
310:14:38髙橋 陽登(2)東成瀬村0:53:0532
320:14:52中山 楓真(2)八峰町0:48:0729
330:17:53伊藤 一成(7)井川町0:53:3233

 

2019 6区(5.4km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:11尾形 拓海(3)秋田市A0:58:111
20:17:28傳野 佑剛(2)美郷町A1:00:034
30:17:33加藤 晴輝(2)秋田市B0:59:573
40:17:35森岡 達弥(2)横手市A1:00:456
50:17:39大沼 侃(2)仙北市1:02:5814
60:17:46工藤 隼也(2)鹿角市A1:00:255
70:17:59大野 恒平(2)大仙市1:02:069
80:18:04岩谷 健裕(2)男鹿市1:02:2110
80:18:04伊藤 卓真(1)北秋田市A1:02:2611
100:18:22髙橋 陸斗美郷町B1:04:3519
110:18:23竹島 結人(3)能代市1:03:3816
120:18:36須藤 勇輝(1)にかほ市1:04:2718
130:18:37佐藤 佑介(2)大館市A0:59:512
140:18:41佐々木 大瑚(2)由利本荘市1:04:4020
150:18:51佐々木 真宙(3)羽後町A1:02:028
150:18:51小森 克樹(3)藤里町1:07:5228
170:19:01仲居 健(1)北秋田市B1:03:1615
180:19:13成田 快斗(3)鹿角市B1:02:3112
190:19:14佐藤 怜央(2)横手市B1:03:4917
200:19:15安井 大斗(2)大館市B1:01:327
210:19:21安藤 誠二上小阿仁村1:11:2231
220:19:44中村 虎太郎(3)潟上市1:05:1821
230:19:46三浦 伸洋大潟村1:05:3122
240:19:54加藤 竜聖(3)五城目町1:07:3125
250:20:10佐藤 天舞(1)湯沢市A1:02:3213
260:20:25柴田 琉未南(2)羽後町B1:07:4227
270:21:40鈴木 翔(1)三種町1:06:1924
280:21:43鈴木 祐斗(3)湯沢市B1:05:3923
290:22:07加賀谷 真央八郎潟町1:10:0529
300:22:54田畑 杏詩(2)八峰町1:11:0130
310:23:21和田 凌(1)小坂町1:07:3426
320:26:24小嶋 和磨東成瀬村1:19:2932
330:26:28齊藤 隆貴(7)井川町1:20:0033

 

2019 7区(7.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:14才村 流成秋田市A1:21:251
20:23:50渡辺 和博大館市A1:23:412
30:24:00土井 健太郎秋田市B1:23:573
40:24:16大場 直樹鹿角市A1:24:414
50:24:19土田 陽大羽後町A1:26:216
60:24:33三沢 純也北秋田市A1:26:5910
70:24:39石井 僚大仙市1:26:459
80:24:56佐藤 稜汰美郷町A1:24:595
90:25:04畠山 駿斗五城目町1:32:3523
100:25:10萩野 紫音大館市B1:26:428
110:25:31千葉 雄司仙北市1:28:2911
120:25:37外舘 凌由利本荘市1:30:1717
130:25:44佐藤 慎太郎北秋田市B1:29:0014
140:25:45安保 旺祐(3)小坂町1:33:1925
150:25:46佐々木 公太横手市A1:26:317
160:25:52安田 拓哉潟上市1:31:1019
170:25:56近藤 大貴三種町1:32:1521
180:26:03赤平 航湯沢市A1:28:3512
190:26:09高田 俊太鹿角市B1:28:4013
200:26:11木村 高雄八峰町1:37:1229
210:26:14藤本 晨人横手市B1:30:0316
220:26:54長谷川 智浩能代市1:30:3218
230:26:58三浦 皓太(3)大潟村1:32:2922
240:27:03佐々木 信藤里町1:34:5527
250:27:05萩野 孝広上小阿仁村1:38:2731
260:27:07齊藤 蓮太郎美郷町B1:31:4220
270:27:09西方 光男鹿市1:29:3015
270:27:09渡部 和朝井川町1:47:0932
290:27:15畠山 亮八郎潟町1:37:2030
300:27:33高橋 健湯沢市B1:33:1224
310:28:42齊藤 海斗羽後町B1:36:2428
320:29:44今野 広貴にかほ市1:34:1126
330:31:35谷藤 功士東成瀬村1:51:0433

 

2019 8区(2.9km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38鈴木 絵里能代市1:41:1013
20:11:04熊谷 優香(2)美郷町A1:36:032
30:11:09三上 優香北秋田市A1:38:086
40:11:29桜庭 美紅秋田市A1:32:541
50:11:46赤平 海咲横手市A1:38:177
60:11:48丸田 彩夏湯沢市A1:40:2311
70:11:55斎藤 菜摘大仙市1:38:408
80:12:13阿部 元佳にかほ市1:46:2423
90:12:19加藤 咲子五城目町1:44:5419
100:12:20苗代沢 栄里鹿角市A1:37:015
110:12:30工藤 由紀子大館市B1:39:129
110:12:30鈴木 裕子仙北市1:40:5912
130:12:31安部 有里子北秋田市B1:41:3114
140:12:42菅原 由菜大館市A1:36:233
140:12:42澤田 羽夏(2)小坂町1:46:0122
160:12:46阿部 美帆秋田市B1:36:434
170:12:49粕加屋 ひとみ横手市B1:42:5216
180:13:04児玉 樹理三種町1:45:1921
190:13:09柴田 華羽後町A1:39:3010
190:13:09村上 百合子由利本荘市1:43:2618
210:13:12畠山 侑鹿角市B1:41:5215
220:13:23佐々木 亜衣美郷町B1:45:0520
230:13:51大森 麗子男鹿市1:43:2117
240:13:53矢旗 真子(1)上小阿仁村1:52:2030
250:14:09鎌田 理沙(1)大潟村1:46:3824
260:14:19芳賀 佳子湯沢市B1:47:3125
270:14:42田代 悠夏藤里町1:49:3727
280:14:44秋本 理璃杏(3)八郎潟町1:52:0428
290:15:05藤田 真央(2)八峰町1:52:1729
300:15:57小野 真知子羽後町B1:52:2131
310:16:31佐々木 春菜(8)井川町2:03:4032
320:17:49安田 玲南潟上市1:48:5926
330:19:55福地 恵美東成瀬村2:10:5933

 

2019 9区(3.8km)女子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:45阿部 円海(1)湯沢市A1:53:089
20:13:11長岐 ももこ(2)秋田市A1:46:051
30:13:22石井 明里(3)秋田市B1:50:053
40:13:35米沢 瑠奈(2)横手市A1:51:526
50:13:50熊谷 明梨(3)美郷町A1:49:532
60:13:51中林 茉優(2)由利本荘市1:57:1715
70:13:53石垣 真子(1)大館市A1:50:164
80:14:02阿部 綾音(1)鹿角市A1:51:035
90:14:06村井 咲季(2)男鹿市1:57:2716
100:14:20奈良田 心(1)北秋田市A1:52:287
110:14:23小松 歩愛(2)大仙市1:53:038
120:14:27奥山 茅紗子(3)羽後町A1:53:5710
130:14:29本田 千佳(3)小坂町2:00:3020
140:14:31村上 なぎさ(1)北秋田市B1:56:0213
150:14:32大村 彩華(2)三種町1:59:5119
160:14:43大澤 ゆき乃(2)仙北市1:55:4212
170:14:54三谷 ひより(2)藤里町2:04:3125
180:15:01佐々木 紫音(1)大館市B1:54:1311
190:15:06加賀屋 乃音(1)横手市B1:57:5818
200:15:20川尻 陽菜(2)八峰町2:07:3728
210:15:31小野寺 紅美(3)東成瀬村2:26:3033
220:15:45小沼 唯菜(2)鹿角市B1:57:3717
230:15:48阿波野 凌(2)能代市1:56:5814
240:16:05矢野 菜子(2)羽後町B2:08:2629
250:16:11鈴木 愛理(2)美郷町B2:01:1621
260:16:17松浦 有香(2)上小阿仁村2:08:3730
270:16:36神田 萌(1)八郎潟町2:08:4031
280:16:40日下 瑞穂(2)にかほ市2:03:0422
290:17:22佐藤 輪佳(3)潟上市2:06:2127
300:17:30佐伯 美空大潟村2:04:0824
310:17:45櫻庭 杏月(1)湯沢市B2:05:1626
320:18:18沢田石 真子(2)五城目町2:03:1223
330:18:35伊藤 小夏(8)井川町2:22:1532

 

 

タイトルとURLをコピーしました