ふるさとあきたラン 2022 秋田市町村駅伝 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 秋田25市町村対抗駅伝
ふるさとあきたラン!仙北大会
(2022年10月16日)

ふるさとあきたラン!仙北大会2022
img via: ふるさとあきたラン! | 秋田25市町村対抗駅伝

第9回 秋田25市町村対抗駅伝「ふるさとあきたラン!仙北大会」が 2022年10月16日(日)、仙北市内循環特設コース 9区間33.0km で開催されます。ここでは、ふるさとあきたラン!仙北大会 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ふるさとあきたラン!秋田駅伝

 

【10/16LIVE配信】第9回秋田25市町村対抗駅伝ふるさとあきたラン

動画: CNA秋田ケーブルテレビ

 

2022 チーム結果

ふるさとあきたラン!仙北大会 2022 の結果は以下の通りです。大館市が1:44:21で制しました。

チーム結果

  1. 1:44:21  大館市
  2. 1:47:34  秋田市
  3. 1:48:55  横手市
  4. 1:49:19  美郷町
  5. 1:51:15  湯沢市
  6. 1:51:54  能代市
  7. 1:52:41  北秋田市
  8. 1:52:53  大仙市
  9. 1:52:57  にかほ市
  10. 1:52:58  鹿角市
  11. 1:53:32  由利本荘市
  12. 1:57:11  羽後町
  13. 1:57:26  仙北市
  14. 1:57:44  三種町
  15. 1:59:00  潟上市
  16. 1:59:49  五城目町
  17. 2:01:29  小坂町
  18. 2:02:25  大潟村
  19. 2:05:10  男鹿市
  20. 2:08:58  八郎潟町
  21. 2:13:19  上小阿仁村
  22. 2:15:50  東成瀬村
  • DNF  八峰町
  • DNF  井川町
  • DNS  藤里町

 

 

 

2022 1区(1.3km)男子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:53吉田 仁秋田市0:03:531
20:03:56宮澤 凜太大館市0:03:562
30:04:00佐々木 瑠清にかほ市0:04:003
40:04:01小田嶋 優希鹿角市0:04:014
50:04:01小坂 祥太朗横手市0:04:015
60:04:16佐藤 漱太郎能代市0:04:166
70:04:17高橋 壱成湯沢市0:04:177
80:04:17草彅 碧羽仙北市0:04:178
90:04:21三浦 秀由利本荘市0:04:219
100:04:21石井 潤也五城目町0:04:2110
110:04:21畠山 大空八郎潟町0:04:2111
120:04:26佐々木 珀人大仙市0:04:2612
130:04:27髙橋 咲琥美郷町0:04:2713
140:04:27杉森 光弥大潟村0:04:2714
150:04:31栗谷 大智北秋田市0:04:3115
160:04:34三輪 歩宣羽後町0:04:3416
170:04:36吉田 啓太男鹿市0:04:3617
180:04:37近藤 哲三種町0:04:3718
190:04:40二田 立樹井川町0:04:4019
200:04:42佐々木 漣東成瀬村0:04:4220
210:04:42日沼 友翔八峰町0:04:4221
220:05:00萩野 蒼汰上小阿仁村0:05:0022
230:05:03黒澤 凌有潟上市0:05:0323
240:05:06宮舘 澪小坂町0:05:0624

 

2022 2区(1.3km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:09高橋 愛紗秋田市0:08:021
20:04:18石川 埜生鹿角市0:08:192
30:04:23髙橋 心花美郷町0:08:507
40:04:26渋谷 星奈大館市0:08:223
40:04:26櫻庭 若葉湯沢市0:08:435
60:04:27進藤 妃莉大仙市0:08:538
70:04:29佐藤 璃香子横手市0:08:304
70:04:29都 美咲男鹿市0:09:0511
90:04:32渡辺 一花能代市0:08:486
100:04:34渡邉 梨子五城目町0:08:559
110:04:37齊藤 結心羽後町0:09:1113
120:04:42三浦 姫翠潟上市0:09:4519
130:04:46池田 成希由利本荘市0:09:0712
130:04:46佐藤 暖胡北秋田市0:09:1715
130:04:46檜森 星愛來三種町0:09:2316
160:04:53安田 ゆの八郎潟町0:09:1414
170:04:57佐藤 藍來にかほ市0:08:5710
180:05:08永田 珠梨小坂町0:10:1422
190:05:12髙階 彩月大潟村0:09:3917
200:05:16古戸 仁子井川町0:09:5620
210:05:21畠山 陽詩上小阿仁村0:10:2123
220:05:25千葉 穗乃花仙北市0:09:4218
220:05:25谷藤 里菜東成瀬村0:10:0721

 

2022 3区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55小松 蒼湯沢市0:18:383
20:10:01吉田 瑠衣大館市0:18:231
30:10:27小林 惟芽秋田市0:18:292
40:10:35戸澤 真穂仙北市0:20:178
50:10:50佐藤 由奈小坂町0:21:0416
60:11:04栗谷 天花北秋田市0:20:2110
70:11:07高橋 胡春五城目町0:20:026
80:11:14川上 結愛潟上市0:20:5914
90:11:21大野 奈緒大仙市0:20:147
100:11:22高橋 悠横手市0:19:525
110:11:30相馬 光菜鹿角市0:19:494
110:11:30大久保 千遙美郷町0:20:209
130:11:35須藤 心愛にかほ市0:20:3211
140:11:45須田 緑由利本荘市0:20:5213
150:11:50武田 紗穂羽後町0:21:0115
160:12:03三熊 椿能代市0:20:5112
170:12:30鈴木 心渚上小阿仁村0:22:5120
180:12:31清塚 梨花大潟村0:22:1019
190:12:35寺沢 蒼衣三種町0:21:5817
200:12:47鈴木 もも八郎潟町0:22:0118
210:12:56田村 彩栞八峰町
220:14:39鈴木 菜月東成瀬村0:24:4622
230:14:54伊藤 翼男鹿市0:23:5921

 

2022 4区(2.4km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:08鈴木 絵里能代市0:28:594
20:09:10三上 優香北秋田市0:29:317
20:09:10阿部 元佳にかほ市0:29:429
40:09:12工藤 由紀子大館市0:27:351
40:09:12杉本 千尋男鹿市0:33:1118
60:09:15今須 宏美大仙市0:29:296
70:09:19丸田 彩夏仙北市0:29:368
80:09:28山本 尚子横手市0:29:205
90:09:36吉田 凛小坂町0:30:4013
100:09:40村上 百合子由利本荘市0:30:3212
110:09:42小池 叶桜潟上市0:30:4114
120:09:48加藤 咲子五城目町0:29:5010
130:09:49武田 眞穂羽後町0:30:5015
140:09:59熊谷 優香美郷町0:30:1911
150:10:07阿部 美帆秋田市0:28:362
160:10:11門脇 恵湯沢市0:28:493
170:10:38児玉 樹理三種町0:32:3617
180:11:09阿部 優華鹿角市0:30:5816
190:11:13野村 裕美東成瀬村0:35:5922
200:11:15山内 亜祐実大潟村0:33:2519
210:11:37森川 由美上小阿仁村0:34:2821
220:12:10鎌田 夢菜八郎潟町0:34:1120
230:12:39鈴木 芽愛八峰町
井川町

 

2022 5区(4.3km)壮年

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:06兜森 忠道秋田市0:41:422
20:13:23小林 駿祐美郷町0:43:426
30:13:44木村 高雄能代市0:42:433
40:14:00中村 勝則大館市0:41:351
50:14:04藤原 敏羽後町0:44:5413
60:14:05佐々木 公太横手市0:43:255
70:14:07荒谷 義成三種町0:46:4317
80:14:09細谷 和幸潟上市0:44:5012
90:14:11赤平 航湯沢市0:43:004
100:14:38梅津 賢一大仙市0:44:077
100:14:38佐藤 史明にかほ市0:44:208
120:14:41佐藤 雅敬由利本荘市0:45:1314
130:14:47小玉 大五城目町0:44:3710
140:14:57兎澤 俊幸鹿角市0:45:5515
150:14:59明平 英晃仙北市0:44:359
160:15:15佐藤 雅彦北秋田市0:44:4611
170:15:17佐藤 正治男鹿市0:48:2818
180:15:22平川 利徳上小阿仁村0:49:5020
190:15:59佐藤 雅紀小坂町0:46:3916
190:15:59三浦 伸洋大潟村0:49:2419
210:18:40安村 透八郎潟町0:52:5121
220:18:58石井 将吾八峰町
230:19:12山田 竜也井川町
240:19:23THARANGA東成瀬村0:55:2222

 

2022 6区(6.4km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:36齋藤 友登北秋田市1:04:226
20:19:40小田嶋 圭隆大仙市1:03:473
30:19:46佐藤 晋太朗大館市1:01:211
40:20:20尾崎 紀幸鹿角市1:06:1511
50:20:27戸嶋 駿太美郷町1:04:095
60:20:43佐藤 颯音大潟村1:10:0718
70:21:11佐藤 成横手市1:04:367
80:21:13篠田 悠生由利本荘市1:06:2612
90:21:15和賀 想来羽後町1:06:0910
100:21:21米川 寛太能代市1:04:044
110:21:23齋藤 空臥にかほ市1:05:439
120:21:29熊谷 拓未秋田市1:03:112
130:21:53金丸 拓寛小坂町1:08:3215
130:21:53小沢 和真三種町1:08:3616
150:21:59佐藤 歩向仙北市1:06:3413
150:21:59平川 新生潟上市1:06:4914
170:22:05加藤 英敏湯沢市1:05:058
180:22:34小武海 立井川町
190:22:44ーノ関 朝幸八郎潟町1:15:3520
200:25:02佐々木 翔正五城目町1:09:3917
210:25:03藤井 裕太東成瀬村1:20:2521
220:25:46武田 要八峰町
230:25:50伊藤 龍翔男鹿市1:14:1819
240:32:02佐藤 悠也上小阿仁村1:21:5222

 

2022 7区(7.3km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:03近藤 大貴三種町1:29:3913
20:21:06土井 健太郎秋田市1:24:172
30:21:09小川 孝代横手市1:25:453
30:21:09菅原 翼にかほ市1:26:525
50:21:13渡辺 和博大館市1:22:341
60:22:19五十嵐 脩人由利本荘市1:28:4510
70:22:30細川 優能代市1:26:344
80:22:44佐藤 稜汰美郷町1:26:536
90:23:10工藤 来輝鹿角市1:29:2511
100:23:13石井 僚大仙市1:27:007
110:23:28中村 太羽後町1:29:3712
110:23:28渡部 浩弥大潟村1:33:3516
130:23:38佐藤 裕志湯沢市1:28:439
140:23:41大沢 駿上小阿仁村1:45:3321
150:24:01三沢 純也北秋田市1:28:238
160:24:03西方 光男鹿市1:38:2119
170:24:43佐藤 清博潟上市1:31:3214
180:24:45加藤 翼五城目町1:34:2418
190:25:22續木 悠也仙北市1:31:5615
200:25:38齋藤 喜季小坂町1:34:1017
200:25:38畠山 亮八郎潟町1:41:1320
220:25:45渡部 和朝井川町
230:26:43中嶋 翔平東成瀬村1:47:0822
240:28:57菊地 隼也八峰町

 

2022 8区(3.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:28石垣 智大大館市1:34:021
20:11:34兜森 裕貴秋田市1:35:512
30:11:49猪俣 歩翔湯沢市1:40:328
40:11:50伊勢 悠之介横手市1:37:353
50:11:54熊谷 裕貴美郷町1:38:474
60:12:09鈴木 優雅仙北市1:44:0512
70:12:17富樫 郁飛大仙市1:39:176
80:12:18柳澤 蓮鹿角市1:41:4311
90:12:20大坂 勇輔能代市1:38:545
100:12:25木島 大介由利本荘市1:41:1010
110:12:38薄田 璃羽潟上市1:44:1014
120:12:39千葉 情北秋田市1:41:029
130:12:42吉田 洸伸男鹿市1:51:0319
140:13:00佐沢 虎之介五城目町1:47:2416
150:13:16横山 良太郎にかほ市1:40:087
160:13:30澤口 群青小坂町1:47:4017
170:13:38細川 泰珠井川町
180:14:20佐々木 城東成瀬村2:01:2822
190:14:25髙階 稀代大潟村1:48:0018
200:14:31板倉 颯太三種町1:44:1013
210:14:42大釜 隼汰羽後町1:44:1915
220:14:48畠山 侑士八郎潟町1:56:0120
230:15:06片岡 恵生上小阿仁村2:00:3921
240:15:29鈴木 悠史八峰町

 

2022 9区(3.3km)女子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19武田 桜大館市1:44:211
20:10:32熊谷 結翔美郷町1:49:194
30:10:43新山 愛乃湯沢市1:51:155
40:11:15苗代沢 栄里鹿角市1:52:5810
50:11:20池部 和奏横手市1:48:553
60:11:39畠山 夢月北秋田市1:52:417
70:11:43加藤 礼夢秋田市1:47:342
80:12:22渡部 愛美由利本荘市1:53:3211
90:12:25嶋﨑 朱莉五城目町1:59:4916
100:12:40畠山 由宇上小阿仁村2:13:1921
110:12:49須田 沙来にかほ市1:52:579
120:12:52三輪 ことの羽後町1:57:1112
130:12:57小柳 莉暖八郎潟町2:08:5820
140:13:00石山 未雛能代市1:51:546
150:13:21藤原 莉暖仙北市1:57:2613
160:13:34工藤 未瑚三種町1:57:4414
170:13:36小野 妃彩大仙市1:52:538
180:13:49金丸 典加小坂町2:01:2917
190:14:07小玉 玲蘭男鹿市2:05:1019
200:14:22髙橋 ほのか東成瀬村2:15:5022
210:14:25真鍋 千優大潟村2:02:2518
220:14:49三沢 優空八峰町
230:14:50黒澤 陽菜潟上市1:59:0015
井川町

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました