ふるさとあきたラン! 2019【秋田市町村駅伝】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第6回 秋田25市町村対抗駅伝
ふるさとあきたラン!鹿角大会
(2019年10月6日)

ふるさとあきたラン!秋田駅伝2019
img via: ふるさとあきたラン! | 秋田25市町村対抗駅伝

第6回 秋田25市町村対抗駅伝「ふるさとあきたラン!鹿角大会」が2019年10月6日 (日)、道の駅おおゆ発着点の鹿角市内循環特設コース (9区間32.9km) で開催されます。ここでは、ふるさとあきたラン! 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 ふるさとあきたラン!秋田駅伝

2019 【秋田】チーム総合結果

ふるさとあきたラン! 2019 の結果は以下の通りです。第6回大会は、秋田市Aが1:46:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:46:05  秋田市A
  2. 1:49:53  美郷町A
  3. 1:50:05  秋田市B
  4. 1:50:16  大館市A
  5. 1:51:03  鹿角市A
  6. 1:51:52  横手市A
  7. 1:52:28  北秋田市A
  8. 1:53:03  大仙市
  9. 1:53:08  湯沢市A
  10. 1:53:57  羽後町A
  11. 1:54:13  大館市B
  12. 1:55:42  仙北市
  13. 1:56:02  北秋田市B
  14. 1:56:58  能代市
  15. 1:57:17  由利本荘市
  16. 1:57:27  男鹿市
  17. 1:57:37  鹿角市B
  18. 1:57:58  横手市B
  19. 1:59:51  三種町
  20. 2:00:30  小坂町
  21. 2:01:16  美郷町B
  22. 2:03:04  にかほ市
  23. 2:03:12  五城目町
  24. 2:04:08  大潟村
  25. 2:04:31  藤里町
  26. 2:05:16  湯沢市B
  27. 2:06:21  潟上市
  28. 2:07:37  八峰町
  29. 2:08:26  羽後町B
  30. 2:08:37  上小阿仁村
  31. 2:08:40  八郎潟町
  32. 2:22:15  井川町
  33. 2:26:30  東成瀬村

2019 1区(1.4km)男子小学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:09 伊藤 大智(6) 秋田市A 0:04:09 1
2 0:04:09 山須田 佳人(6) 潟上市 0:04:09 2
3 0:04:12 高橋 愛琉(5) 秋田市B 0:04:12 3
4 0:04:17 藤田 夏樹(6) 湯沢市A 0:04:17 4
5 0:04:20 草名木 煌希(5) 大館市B 0:04:20 5
6 0:04:21 石垣 智大(6) 大館市A 0:04:21 6
7 0:04:23 吉田 洸伸(6) 男鹿市 0:04:23 7
8 0:04:27 戸川 凌耶(6) 鹿角市A 0:04:27 8
9 0:04:27 高橋 勇樹(6) 横手市A 0:04:27 9
10 0:04:28 熊谷 裕貴(6) 美郷町A 0:04:28 10
11 0:04:28 伊勢 悠之介(6) 横手市B 0:04:28 11
12 0:04:33 斉藤 天(6) 八峰町 0:04:33 12
13 0:04:34 佐藤 颯哉(6) 湯沢市B 0:04:34 13
14 0:04:34 佐沢 虎之介(6) 五城目町 0:04:34 14
15 0:04:36 菊池 聖真(6) 藤里町 0:04:36 15
16 0:04:37 豊嶋 領仁(5) 大仙市 0:04:37 16
17 0:04:37 正木 蒼也(6) 由利本荘市 0:04:37 17
18 0:04:40 工藤 大翔(6) 北秋田市B 0:04:40 18
19 0:04:40 金山 純大(6) 鹿角市B 0:04:40 19
20 0:04:41 佐藤 悠斗(6) 羽後町A 0:04:41 20
20 0:04:41 伊藤 洸太郎(6) 仙北市 0:04:41 21
22 0:04:44 成田 太慈(6) 北秋田市A 0:04:44 22
23 0:04:44 永田 琉星(6) 小坂町 0:04:44 23
24 0:04:45 庄内 建蔵(6) 能代市 0:04:45 24
25 0:04:46 鈴木 皐世(6) 東成瀬村 0:04:46 25
26 0:04:46 谷口 秋月(5) 大潟村 0:04:46 26
27 0:04:52 佐々木 剣心(6) 三種町 0:04:52 27
28 0:04:52 横山 良太郎(6) にかほ市 0:04:52 28
29 0:04:53 関 悠斗(6) 美郷町B 0:04:53 29
30 0:04:57 畠山 侑士(6) 八郎潟町 0:04:57 30
31 0:04:59 佐藤 有記(6) 羽後町B 0:04:59 31
32 0:05:21 萩野 正利(6) 上小阿仁村 0:05:21 32
33 0:05:22 伊藤 綱大(6) 井川町 0:05:22 33

2019 2区(1.0km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:02:58 加藤 礼夢(6) 秋田市A 0:07:07 1
1 0:02:58 山内 瑛恋(6) 大館市A 0:07:19 3
3 0:02:59 小林 惟芽(6) 秋田市B 0:07:11 2
3 0:02:59 草彅 杏奈(6) 大仙市 0:07:36 7
5 0:03:09 長田 楓菜(6) 大館市B 0:07:29 5
5 0:03:09 須田 緑(5) 由利本荘市 0:07:46 11
5 0:03:09 小板橋 昊(6) 鹿角市B 0:07:49 13
8 0:03:10 藤岡 慧理海(6) 北秋田市A 0:07:54 17
9 0:03:11 田村 心愛(5) 鹿角市A 0:07:38 8
10 0:03:14 熊谷 結翔(5) 美郷町A 0:07:42 9
10 0:03:14 栗谷 天花(6) 北秋田市B 0:07:54 16
10 0:03:14 小田島 彩希(6) 美郷町B 0:08:07 24
13 0:03:15 伊藤 若菜(6) 湯沢市B 0:07:49 14
13 0:03:15 澤田 大芽(6) 小坂町 0:07:59 20
15 0:03:16 小松 煌(6) にかほ市 0:08:08 25
16 0:03:18 遠藤 夏(6) 潟上市 0:07:27 4
16 0:03:18 市川 梨瑚(6) 湯沢市A 0:07:35 6
16 0:03:18 三浦 奈々美(6) 仙北市 0:07:59 19
19 0:03:19 伊藤 凛子(5) 男鹿市 0:07:42 10
19 0:03:19 三熊 椿(6) 能代市 0:08:04 22
19 0:03:19 三輪 ことの(6) 羽後町B 0:08:18 30
22 0:03:20 高橋 華乃香(6) 横手市A 0:07:47 12
23 0:03:22 佐藤 白峰(6) 横手市B 0:07:50 15
23 0:03:22 淡路 瑞姫(6) 藤里町 0:07:58 18
25 0:03:24 遠山 茉鈴(6) 羽後町A 0:08:05 23
25 0:03:24 戸田 未愛(6) 八郎潟町 0:08:21 31
27 0:03:26 今井 眞優(6) 八峰町 0:07:59 21
27 0:03:26 檜森 星那(6) 三種町 0:08:18 28
29 0:03:31 佐々木 杏実(6) 東成瀬村 0:08:17 27
30 0:03:32 米谷 理香子(6) 大潟村 0:08:18 29
31 0:03:36 高橋 胡春(6) 五城目町 0:08:10 26
32 0:03:37 鈴木 心渚(5) 上小阿仁村 0:08:58 32
33 0:03:53 小武海 夏姫(5) 井川町 0:09:15 33

2019 3区(4.0km)壮年

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 髙橋 一生 美郷町A 0:18:59 1
2 0:12:12 兜森 忠道 秋田市A 0:19:19 2
3 0:12:17 石塚 元晴 秋田市B 0:19:28 3
4 0:12:18 津島 弘延 大潟村 0:20:36 11
5 0:12:26 菊池 次郎 三種町 0:20:44 13
6 0:12:27 藤原 敏 羽後町A 0:20:32 9
7 0:12:28 中村 勝則 大館市A 0:19:47 4
7 0:12:28 舘下 賢二 能代市 0:20:32 8
9 0:12:31 尾崎 紀幸 鹿角市B 0:20:20 6
10 0:12:35 兎澤 俊幸 鹿角市A 0:20:13 5
11 0:12:43 小杉 欣司 横手市A 0:20:30 7
12 0:12:54 後藤 伸也 横手市B 0:20:44 12
13 0:13:03 原 和也 大館市B 0:20:32 10
14 0:13:05 土田 直樹 由利本荘市 0:20:51 14
15 0:13:08 井上 智弘 湯沢市B 0:20:57 15
16 0:13:18 小玉 大 五城目町 0:21:28 23
17 0:13:21 野呂 康一 北秋田市A 0:21:15 18
17 0:13:21 藤嶋 真人 小坂町 0:21:20 20
19 0:13:26 夏井 修 男鹿市 0:21:08 16
20 0:13:27 佐藤 宏美 羽後町B 0:21:45 25
21 0:13:30 清水 鳴浩 北秋田市B 0:21:24 21
22 0:13:34 加藤 英敏 湯沢市A 0:21:09 17
23 0:13:36 小笠原 和裕 にかほ市 0:21:44 24
24 0:13:42 梅津 賢一 大仙市 0:21:18 19
25 0:13:58 五十嵐 徳男 潟上市 0:21:25 22
26 0:14:03 一ノ関 朝幸 八郎潟町 0:22:24 29
27 0:14:08 田代 大揮 藤里町 0:22:06 26
28 0:14:13 松本 成年 仙北市 0:22:12 27
29 0:14:14 南部 仁寿 八峰町 0:22:13 28
30 0:14:21 高橋 空大 東成瀬村 0:22:38 30
31 0:14:25 澤石 聡 井川町 0:23:40 33
32 0:14:34 坂上 巧司 美郷町B 0:22:41 31
33 0:14:39 田中 孝 上小阿仁村 0:23:37 32

2019 4区(3.0km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 吉原 莉胡(3) 大館市A 0:29:57 2
2 0:10:14 泉谷 朱那(3) 秋田市A 0:29:33 1
3 0:10:17 片岡 春薫(3) 大館市B 0:30:49 5
4 0:10:18 新山 愛乃(2) 湯沢市A 0:31:27 9
5 0:10:29 本田 桜(2) 小坂町 0:31:49 13
6 0:10:34 小林 夕尋(1) 男鹿市 0:31:42 11
7 0:10:40 尾崎 菜心(3) 鹿角市A 0:30:53 6
7 0:10:40 佐々木 花帆(2) 横手市A 0:31:10 7
9 0:10:42 櫻庭 遥(1) 北秋田市B 0:32:06 18
10 0:10:46 畠山 夢月(2) 北秋田市A 0:32:01 15
11 0:10:47 斉藤 優菜(1) 横手市B 0:31:31 10
12 0:10:50 佐藤 碧唯(2) 湯沢市B 0:31:47 12
13 0:10:58 黒澤 未羽(2) 鹿角市B 0:31:18 8
14 0:11:02 小林 小桜(1) 八峰町 0:33:15 20
15 0:11:04 鈴木 良来(1) 仙北市 0:33:16 22
16 0:11:05 佐藤 胡春(3) 秋田市B 0:30:33 4
17 0:11:17 佐々木 彩葉(2) 美郷町B 0:33:58 26
18 0:11:20 藤原 夕桜(2) 羽後町A 0:31:52 14
19 0:11:21 小栗 美唯菜(1) 三種町 0:32:05 16
20 0:11:25 田口 楠々瑚(3) 美郷町A 0:30:24 3
21 0:11:33 園部 妃晏(2) 能代市 0:32:05 17
22 0:11:34 近藤 彩香(3) 大仙市 0:32:52 19
23 0:11:37 佐々木 万穂(3) にかほ市 0:33:21 24
24 0:11:59 松田 未空(7) 井川町 0:35:39 31
25 0:12:00 黒澤 陽菜(1) 潟上市 0:33:25 25
26 0:12:13 石井 貴子(2) 八郎潟町 0:34:37 28
27 0:12:16 佐藤 舞夢(1) 羽後町B 0:34:01 27
28 0:12:25 遠藤 寧々(2) 由利本荘市 0:33:16 21
29 0:12:32 淡路 萌生(3) 藤里町 0:34:38 29
30 0:12:41 三浦 真子(2) 大潟村 0:33:17 23
31 0:13:11 嶋﨑 雪羽(2) 五城目町 0:34:39 30
32 0:14:40 中島 蒼(1) 上小阿仁村 0:38:17 32
33 0:15:49 髙橋 羅愛(3) 東成瀬村 0:38:27 33

2019 5区(3.6km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 小松 聖(3) 湯沢市A 0:42:22 4
2 0:11:15 藤本 駿世(3) 大仙市 0:44:07 12
3 0:11:17 近藤 玲旺(3) 大館市A 0:41:14 2
4 0:11:19 大野 聖登(3) 羽後町A 0:43:11 9
5 0:11:27 池田 優也(3) 秋田市A 0:41:00 1
6 0:11:28 金澤 悠陽(3) 大館市B 0:42:17 3
7 0:11:46 米村 修翔(3) 鹿角市A 0:42:39 7
8 0:11:51 馬場 浩太郎(3) 秋田市B 0:42:24 5
9 0:12:00 石山 侑真(3) 横手市A 0:43:10 8
9 0:12:00 佐藤 康士朗(2) 鹿角市B 0:43:18 10
11 0:12:03 石塚 蒼大(3) 仙北市 0:45:19 20
12 0:12:09 加藤 秀(3) 湯沢市B 0:43:56 11
12 0:12:09 松尾 息吹(2) 北秋田市B 0:44:15 14
12 0:12:09 中泉 大吾(2) 潟上市 0:45:34 21
15 0:12:11 髙橋 琢真(2) 美郷町A 0:42:35 6
16 0:12:15 天川 大和(2) 美郷町B 0:46:13 25
17 0:12:21 田中 佑空(2) 北秋田市A 0:44:22 16
18 0:12:24 畠山 世那(3) 小坂町 0:44:13 13
19 0:12:28 佐々木 悠大(3) 大潟村 0:45:45 22
20 0:12:30 多田 一皐(3) にかほ市 0:45:51 23
21 0:12:34 櫻庭 京助(2) 三種町 0:44:39 18
22 0:12:35 目黒 嶺(2) 男鹿市 0:44:17 15
23 0:12:43 加藤 樹(2) 由利本荘市 0:45:59 24
24 0:12:58 小玉 翠(3) 五城目町 0:47:37 27
25 0:13:04 菅原 樹利與(3) 横手市B 0:44:35 17
26 0:13:10 平川 青空(3) 能代市 0:45:15 19
27 0:13:16 和賀 想来(1) 羽後町B 0:47:17 26
28 0:13:21 工藤 遥生(3) 八郎潟町 0:47:58 28
29 0:13:44 齊藤 優來(2) 上小阿仁村 0:52:01 31
30 0:14:23 浅利 一颯(3) 藤里町 0:49:01 30
31 0:14:38 髙橋 陽登(2) 東成瀬村 0:53:05 32
32 0:14:52 中山 楓真(2) 八峰町 0:48:07 29
33 0:17:53 伊藤 一成(7) 井川町 0:53:32 33

2019 6区(5.4km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:11 尾形 拓海(3) 秋田市A 0:58:11 1
2 0:17:28 傳野 佑剛(2) 美郷町A 1:00:03 4
3 0:17:33 加藤 晴輝(2) 秋田市B 0:59:57 3
4 0:17:35 森岡 達弥(2) 横手市A 1:00:45 6
5 0:17:39 大沼 侃(2) 仙北市 1:02:58 14
6 0:17:46 工藤 隼也(2) 鹿角市A 1:00:25 5
7 0:17:59 大野 恒平(2) 大仙市 1:02:06 9
8 0:18:04 岩谷 健裕(2) 男鹿市 1:02:21 10
8 0:18:04 伊藤 卓真(1) 北秋田市A 1:02:26 11
10 0:18:22 髙橋 陸斗 美郷町B 1:04:35 19
11 0:18:23 竹島 結人(3) 能代市 1:03:38 16
12 0:18:36 須藤 勇輝(1) にかほ市 1:04:27 18
13 0:18:37 佐藤 佑介(2) 大館市A 0:59:51 2
14 0:18:41 佐々木 大瑚(2) 由利本荘市 1:04:40 20
15 0:18:51 佐々木 真宙(3) 羽後町A 1:02:02 8
15 0:18:51 小森 克樹(3) 藤里町 1:07:52 28
17 0:19:01 仲居 健(1) 北秋田市B 1:03:16 15
18 0:19:13 成田 快斗(3) 鹿角市B 1:02:31 12
19 0:19:14 佐藤 怜央(2) 横手市B 1:03:49 17
20 0:19:15 安井 大斗(2) 大館市B 1:01:32 7
21 0:19:21 安藤 誠二 上小阿仁村 1:11:22 31
22 0:19:44 中村 虎太郎(3) 潟上市 1:05:18 21
23 0:19:46 三浦 伸洋 大潟村 1:05:31 22
24 0:19:54 加藤 竜聖(3) 五城目町 1:07:31 25
25 0:20:10 佐藤 天舞(1) 湯沢市A 1:02:32 13
26 0:20:25 柴田 琉未南(2) 羽後町B 1:07:42 27
27 0:21:40 鈴木 翔(1) 三種町 1:06:19 24
28 0:21:43 鈴木 祐斗(3) 湯沢市B 1:05:39 23
29 0:22:07 加賀谷 真央 八郎潟町 1:10:05 29
30 0:22:54 田畑 杏詩(2) 八峰町 1:11:01 30
31 0:23:21 和田 凌(1) 小坂町 1:07:34 26
32 0:26:24 小嶋 和磨 東成瀬村 1:19:29 32
33 0:26:28 齊藤 隆貴(7) 井川町 1:20:00 33

2019 7区(7.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:14 才村 流成 秋田市A 1:21:25 1
2 0:23:50 渡辺 和博 大館市A 1:23:41 2
3 0:24:00 土井 健太郎 秋田市B 1:23:57 3
4 0:24:16 大場 直樹 鹿角市A 1:24:41 4
5 0:24:19 土田 陽大 羽後町A 1:26:21 6
6 0:24:33 三沢 純也 北秋田市A 1:26:59 10
7 0:24:39 石井 僚 大仙市 1:26:45 9
8 0:24:56 佐藤 稜汰 美郷町A 1:24:59 5
9 0:25:04 畠山 駿斗 五城目町 1:32:35 23
10 0:25:10 萩野 紫音 大館市B 1:26:42 8
11 0:25:31 千葉 雄司 仙北市 1:28:29 11
12 0:25:37 外舘 凌 由利本荘市 1:30:17 17
13 0:25:44 佐藤 慎太郎 北秋田市B 1:29:00 14
14 0:25:45 安保 旺祐(3) 小坂町 1:33:19 25
15 0:25:46 佐々木 公太 横手市A 1:26:31 7
16 0:25:52 安田 拓哉 潟上市 1:31:10 19
17 0:25:56 近藤 大貴 三種町 1:32:15 21
18 0:26:03 赤平 航 湯沢市A 1:28:35 12
19 0:26:09 高田 俊太 鹿角市B 1:28:40 13
20 0:26:11 木村 高雄 八峰町 1:37:12 29
21 0:26:14 藤本 晨人 横手市B 1:30:03 16
22 0:26:54 長谷川 智浩 能代市 1:30:32 18
23 0:26:58 三浦 皓太(3) 大潟村 1:32:29 22
24 0:27:03 佐々木 信 藤里町 1:34:55 27
25 0:27:05 萩野 孝広 上小阿仁村 1:38:27 31
26 0:27:07 齊藤 蓮太郎 美郷町B 1:31:42 20
27 0:27:09 西方 光 男鹿市 1:29:30 15
27 0:27:09 渡部 和朝 井川町 1:47:09 32
29 0:27:15 畠山 亮 八郎潟町 1:37:20 30
30 0:27:33 高橋 健 湯沢市B 1:33:12 24
31 0:28:42 齊藤 海斗 羽後町B 1:36:24 28
32 0:29:44 今野 広貴 にかほ市 1:34:11 26
33 0:31:35 谷藤 功士 東成瀬村 1:51:04 33

2019 8区(2.9km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 鈴木 絵里 能代市 1:41:10 13
2 0:11:04 熊谷 優香(2) 美郷町A 1:36:03 2
3 0:11:09 三上 優香 北秋田市A 1:38:08 6
4 0:11:29 桜庭 美紅 秋田市A 1:32:54 1
5 0:11:46 赤平 海咲 横手市A 1:38:17 7
6 0:11:48 丸田 彩夏 湯沢市A 1:40:23 11
7 0:11:55 斎藤 菜摘 大仙市 1:38:40 8
8 0:12:13 阿部 元佳 にかほ市 1:46:24 23
9 0:12:19 加藤 咲子 五城目町 1:44:54 19
10 0:12:20 苗代沢 栄里 鹿角市A 1:37:01 5
11 0:12:30 工藤 由紀子 大館市B 1:39:12 9
11 0:12:30 鈴木 裕子 仙北市 1:40:59 12
13 0:12:31 安部 有里子 北秋田市B 1:41:31 14
14 0:12:42 菅原 由菜 大館市A 1:36:23 3
14 0:12:42 澤田 羽夏(2) 小坂町 1:46:01 22
16 0:12:46 阿部 美帆 秋田市B 1:36:43 4
17 0:12:49 粕加屋 ひとみ 横手市B 1:42:52 16
18 0:13:04 児玉 樹理 三種町 1:45:19 21
19 0:13:09 柴田 華 羽後町A 1:39:30 10
19 0:13:09 村上 百合子 由利本荘市 1:43:26 18
21 0:13:12 畠山 侑 鹿角市B 1:41:52 15
22 0:13:23 佐々木 亜衣 美郷町B 1:45:05 20
23 0:13:51 大森 麗子 男鹿市 1:43:21 17
24 0:13:53 矢旗 真子(1) 上小阿仁村 1:52:20 30
25 0:14:09 鎌田 理沙(1) 大潟村 1:46:38 24
26 0:14:19 芳賀 佳子 湯沢市B 1:47:31 25
27 0:14:42 田代 悠夏 藤里町 1:49:37 27
28 0:14:44 秋本 理璃杏(3) 八郎潟町 1:52:04 28
29 0:15:05 藤田 真央(2) 八峰町 1:52:17 29
30 0:15:57 小野 真知子 羽後町B 1:52:21 31
31 0:16:31 佐々木 春菜(8) 井川町 2:03:40 32
32 0:17:49 安田 玲南 潟上市 1:48:59 26
33 0:19:55 福地 恵美 東成瀬村 2:10:59 33

2019 9区(3.8km)女子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:45 阿部 円海(1) 湯沢市A 1:53:08 9
2 0:13:11 長岐 ももこ(2) 秋田市A 1:46:05 1
3 0:13:22 石井 明里(3) 秋田市B 1:50:05 3
4 0:13:35 米沢 瑠奈(2) 横手市A 1:51:52 6
5 0:13:50 熊谷 明梨(3) 美郷町A 1:49:53 2
6 0:13:51 中林 茉優(2) 由利本荘市 1:57:17 15
7 0:13:53 石垣 真子(1) 大館市A 1:50:16 4
8 0:14:02 阿部 綾音(1) 鹿角市A 1:51:03 5
9 0:14:06 村井 咲季(2) 男鹿市 1:57:27 16
10 0:14:20 奈良田 心(1) 北秋田市A 1:52:28 7
11 0:14:23 小松 歩愛(2) 大仙市 1:53:03 8
12 0:14:27 奥山 茅紗子(3) 羽後町A 1:53:57 10
13 0:14:29 本田 千佳(3) 小坂町 2:00:30 20
14 0:14:31 村上 なぎさ(1) 北秋田市B 1:56:02 13
15 0:14:32 大村 彩華(2) 三種町 1:59:51 19
16 0:14:43 大澤 ゆき乃(2) 仙北市 1:55:42 12
17 0:14:54 三谷 ひより(2) 藤里町 2:04:31 25
18 0:15:01 佐々木 紫音(1) 大館市B 1:54:13 11
19 0:15:06 加賀屋 乃音(1) 横手市B 1:57:58 18
20 0:15:20 川尻 陽菜(2) 八峰町 2:07:37 28
21 0:15:31 小野寺 紅美(3) 東成瀬村 2:26:30 33
22 0:15:45 小沼 唯菜(2) 鹿角市B 1:57:37 17
23 0:15:48 阿波野 凌(2) 能代市 1:56:58 14
24 0:16:05 矢野 菜子(2) 羽後町B 2:08:26 29
25 0:16:11 鈴木 愛理(2) 美郷町B 2:01:16 21
26 0:16:17 松浦 有香(2) 上小阿仁村 2:08:37 30
27 0:16:36 神田 萌(1) 八郎潟町 2:08:40 31
28 0:16:40 日下 瑞穂(2) にかほ市 2:03:04 22
29 0:17:22 佐藤 輪佳(3) 潟上市 2:06:21 27
30 0:17:30 佐伯 美空 大潟村 2:04:08 24
31 0:17:45 櫻庭 杏月(1) 湯沢市B 2:05:16 26
32 0:18:18 沢田石 真子(2) 五城目町 2:03:12 23
33 0:18:35 伊藤 小夏(8) 井川町 2:22:15 32

【中止】2018 ふるさとあきたラン!秋田駅伝

【中止】第5回 秋田25市町村対抗駅伝
ふるさとあきたラン!鹿角大会
(2018年10月7日)

ふるさとあきたラン!2018画像
img via: ふるさとあきたラン! | 秋田25市町村対抗駅伝

第5回 秋田25市町村対抗駅伝「ふるさとあきたラン!鹿角大会」が2018年10月7日 (日)、道の駅おおゆ発着点の鹿角市内循環特設コース (9区間32.9km) で開催されます。ここでは、秋田市町村対抗駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

ふるさとあきたラン!鹿角大会 2018は、台風25号接近の影響により中止となりました。

参考

【目次】

  1. 【中止】2018 結果・速報
    • 1区(1.4km)男子小学
    • 2区(1.0km)女子小学
    • 3区(4.0km)壮年
    • 4区(3.0km)女子中学
    • 5区(3.6km)男子中学
    • 6区(5.4km)男子高校
    • 7区(7.8km)男子一般
    • 8区(2.9km)女子一般
    • 9区(3.8km)女子高校

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018 2017

【コース動画】

ふるさとあきたラン!鹿角大会1区

動画: spo com 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区 9区

【中止】2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。第5回 秋田25市町村対抗駅伝「ふるさとあきたラン!鹿角大会」は、2018年10月7日 (日) 11:00にスタートです。

ふるさとあきたラン!鹿角大会 2018は、台風25号接近の影響により中止となりました。

【秋田25市町村対抗駅伝ふるさとあきたラン!鹿角大会の中止について】 10月6日(土)~7日(日)に鹿角市で開催を予定していた「秋田25市町村対抗駅伝ふるさとあきたラン!鹿角大会」については、大型の台風25号の接近が予測されているため、出…

秋田25市町村対抗駅伝ふるさとあきたラン!さんの投稿 2018年10月4日木曜日

2017 ふるさとあきたラン!秋田駅伝

第4回 秋田25市町村対抗駅伝
ふるさとあきたラン!男鹿大会
(2017年10月1日)

ふるさとあきたラン!2017画像
img via: ふるさとあきたラン! | 秋田25市町村対抗駅伝

第4回 秋田25市町村対抗駅伝「ふるさとあきたラン!男鹿大会」が2017年10月1日 (日)、男鹿総合運動公園発着点の男鹿市内特設コース (9区間31.0km) で開催されます。ここでは、秋田市町村対抗駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2017 チーム総合結果

秋田市町村駅伝 2017の結果は以下の通りです。秋田市Aが1:44:45で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:44:45  秋田市A
  2. 1:45:00  鹿角市A
  3. 1:45:47  大館市A
  4. 1:47:31  秋田市B
  5. 1:48:21  美郷町A
  6. 1:48:27  大館市B
  7. 1:49:43  北秋田市A
  8. 1:50:08  横手市
  9. 1:50:38  仙北市
  10. 1:51:09  男鹿市A
  11. 1:52:41  鹿角市B
  12. 1:52:49  羽後町A
  13. 1:53:11  大仙市
  14. 1:53:33  北秋田市B
  15. 1:53:59  能代市A
  16. 1:54:16  五城目町
  17. 1:55:11  湯沢市A
  18. 1:56:22  由利本荘市
  19. 1:56:27  大潟村
  20. 1:57:55  美郷町B
  21. 1:58:06  潟上市
  22. 1:58:44  小坂町
  23. 1:58:59  能代市B
  24. 1:59:06  湯沢市B
  25. 1:59:12  男鹿市B
  26. 2:00:28  藤里町
  27. 2:00:53  にかほ市
  28. 2:01:01  三種町
  29. 2:01:50  八郎潟町
  30. 2:02:08  羽後町B
  31. 2:02:39  上小阿仁村
  32. 2:02:54  八峰町
  33. 2:03:51  井川町
  34. 2:07:55  東成瀬村

2017 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:42 髙橋 琢真(6) 美郷町A 0:04:42 1
2 0:04:50 山科 優斗(6) 湯沢市A 0:04:50 2
3 0:04:52 中泉 大吾(6) 潟上市 0:04:52 3
4 0:04:52 加藤 大晴(6) 美郷町B 0:04:52 4
5 0:04:53 高田 将弘(6) 秋田市B 0:04:53 5
6 0:04:58 江畑 佑星(6) 秋田市A 0:04:58 6
7 0:04:59 高橋 楓河(6) 大仙市 0:04:59 7
8 0:05:00 成田 太陽(6) 大館市B 0:05:00 8
9 0:05:03 濱松 聖至(6) 大館市A 0:05:03 9
10 0:05:06 佐沢 樹(6) 五城目町 0:05:06 10
11 0:05:09 佐藤 夢叶(6) 横手市 0:05:09 11
12 0:05:09 髙畑 歩(6) 鹿角市A 0:05:09 12
13 0:05:10 田中 佑空(6) 北秋田市B 0:05:10 13
14 0:05:12 小林 慶伸(6) 八郎潟町 0:05:12 14
15 0:05:12 遠藤 卓(6) 仙北市 0:05:12 15
16 0:05:13 三村 龍(6) 男鹿市A 0:05:13 16
17 0:05:14 竹澤 大矢(6) 鹿角市B 0:05:14 17
18 0:05:16 加藤 樹(6) 由利本荘市 0:05:16 18
19 0:05:16 松浦 鷹祐(6) 北秋田市A 0:05:16 19
20 0:05:17 桐越 至恩(6) 能代市A 0:05:17 20
21 0:05:18 布目 陽大(6) 湯沢市B 0:05:18 21
22 0:05:19 髙橋 駿介(6) 東成瀬村 0:05:19 22
23 0:05:23 中原 圭太(6) 大潟村 0:05:23 23
24 0:05:25 澤橋 晴人(6) 井川町 0:05:25 24
25 0:05:25 山口 永泰(6) 小坂町 0:05:25 25
26 0:05:28 佐々木 瑠斗(6) 羽後町A 0:05:28 26
27 0:05:34 柴田 琉未南(6) 羽後町B 0:05:34 27
28 0:05:39 庄内 建蔵(4) 能代市B 0:05:39 28
29 0:05:40 岩谷 世羅(6) 三種町 0:05:40 29
30 0:05:47 佐々木 煌生(5) 男鹿市B 0:05:47 30
31 0:05:50 三船 遼人(5) にかほ市 0:05:50 31
32 0:05:53 米森 朱利(6) 八峰町 0:05:53 32
33 0:05:58 川村 徠知(5) 藤里町 0:05:58 33
34 0:06:01 田口 聖弥(5) 上小阿仁村 0:06:01 34

2017 2区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:39 小鮒 穂乃実(6) 大館市A 0:09:42 2
2 0:04:41 山元 結心(6) 秋田市A 0:09:39 1
3 0:04:48 本田 桜(6) 小坂町 0:10:13 12
4 0:04:49 菅原 苺波(6) 大仙市 0:09:48 3
5 0:04:51 斉藤 美来(6) 横手市 0:10:00 7
6 0:04:53 嵯峨 遙椛(5) 大館市B 0:09:53 6
7 0:04:54 大村 彩華(6) 三種町 0:10:34 19
8 0:04:55 木村 翠(6) 鹿角市A 0:10:04 8
8 0:04:55 藤原 夕桜(6) 羽後町A 0:10:23 17
10 0:04:57 小林 夕尋(5) 男鹿市A 0:10:10 9
10 0:04:57 金屋 佳恋(6) 鹿角市B 0:10:11 11
12 0:04:59 伊藤 愛夏(6) 秋田市B 0:09:52 5
13 0:05:01 小野 みなみ(6) 八郎潟町 0:10:13 14
14 0:05:03 赤倉 光咲(6) 仙北市 0:10:15 15
15 0:05:04 猪岡 静果(6) 羽後町B 0:10:38 22
16 0:05:05 高橋 晴那(5) 湯沢市B 0:10:23 16
17 0:05:09 二見 愛葵(6) 美郷町A 0:09:51 4
17 0:05:09 三浦 真子(6) 大潟村 0:10:32 18
19 0:05:12 吉田 桔梗(6) 上小阿仁村 0:11:13 29
20 0:05:14 荒川 里聖(6) 藤里町 0:11:12 28
21 0:05:18 佐々木 彩葉(6) 美郷町B 0:10:10 10
21 0:05:18 伊藤 よつば(6) 由利本荘市 0:10:34 20
23 0:05:21 柴田 栞奈(6) 北秋田市A 0:10:37 21
24 0:05:23 石川 希(6) 湯沢市A 0:10:13 13
25 0:05:27 伊藤 春音(6) 井川町 0:10:52 26
26 0:05:28 成田 樹佳(6) 能代市A 0:10:45 25
27 0:05:34 島﨑 ひなた(6) 五城目町 0:10:40 23
27 0:05:34 近藤 柚葉(6) 北秋田市B 0:10:44 24
27 0:05:34 佐藤 杏(5) 男鹿市B 0:11:21 30
30 0:05:37 佐々木 紗彩和(5) にかほ市 0:11:27 32
31 0:05:45 江坂 和夏(5) 八峰町 0:11:38 34
32 0:05:53 阿波野 凌(6) 能代市B 0:11:32 33
33 0:06:06 髙橋 彩佳(6) 東成瀬村 0:11:25 31
34 0:06:11 黒澤 陽菜(5) 潟上市 0:11:03 27

2017 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:46 木谷 天真(3) 秋田市B 0:20:38 2
2 0:10:51 岩谷 健裕(3) 男鹿市A 0:21:01 6
3 0:10:56 加藤 晴輝(3) 秋田市A 0:20:35 1
4 0:10:58 菅原 叶夢(3) 大館市B 0:20:51 3
4 0:10:58 永澤 隆正(3) 横手市 0:20:58 5
6 0:11:04 石井 宏朋(3) 大仙市 0:20:52 4
7 0:11:06 工藤 隼也(3) 鹿角市A 0:21:10 7
8 0:11:17 千葉 洸之介(3) 仙北市 0:21:32 10
9 0:11:18 髙橋 匠(3) 湯沢市A 0:21:31 9
10 0:11:28 大野 聖登(1) 羽後町B 0:22:06 13
10 0:11:28 安倍 吏紀(2) 男鹿市B 0:22:49 21
12 0:11:31 鈴木 翼(3) 北秋田市A 0:22:08 14
13 0:11:33 佐藤 佑介(3) 大館市A 0:21:15 8
14 0:11:39 河田 健登(3) 北秋田市B 0:22:23 17
15 0:11:50 三浦 千聖(3) 潟上市 0:22:53 22
16 0:11:51 田口 京弥(3) 上小阿仁村 0:23:04 25
17 0:11:52 川上 隼斗(3) 鹿角市B 0:22:03 12
18 0:11:53 加藤 愛貴(3) 美郷町A 0:21:44 11
19 0:11:54 小南 翔大(3) 湯沢市B 0:22:17 16
20 0:11:59 嶋津 和輝(3) 美郷町B 0:22:09 15
21 0:12:08 髙橋 秀弥(2) 由利本荘市 0:22:42 19
22 0:12:09 森 涼平(3) にかほ市 0:23:36 27
23 0:12:21 安保 敦輝(3) 小坂町 0:22:34 18
24 0:12:22 佐藤 歩武(3) 羽後町A 0:22:45 20
25 0:12:23 佐藤 友耶(3) 大潟村 0:22:55 23
26 0:12:24 近藤 優(3) 三種町 0:22:58 24
27 0:12:39 山田 聖(3) 藤里町 0:23:51 29
28 0:12:43 山本 憲汰(3) 能代市B 0:24:15 32
29 0:12:56 竹内 輝(3) 能代市A 0:23:41 28
30 0:12:58 須藤 友紀(2) 八峰町 0:24:36 33
31 0:12:59 小浜 悠人(2) 八郎潟町 0:23:12 26
32 0:13:03 遠藤 快(3) 井川町 0:23:55 30
33 0:13:23 下山 乙弥(2) 五城目町 0:24:03 31
34 0:13:42 佐々木 爽瑚(3) 東成瀬村 0:25:07 34

2017 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 髙橋 一生 美郷町A 0:36:56 2
2 0:15:25 兜森 忠道 秋田市A 0:36:00 1
3 0:15:57 原 和也 大館市A 0:37:12 5
4 0:16:00 藤原 敏 羽後町A 0:38:45 10
5 0:16:01 小森 正臣 五城目町 0:40:04 20
6 0:16:09 津島 弘延 大潟村 0:39:04 13
7 0:16:11 小杉 欣司 横手市 0:37:09 4
8 0:16:20 山内 輝誠 能代市A 0:40:01 18
9 0:16:21 石塚 元晴 秋田市B 0:36:59 3
9 0:16:21 尾崎 紀幸 鹿角市A 0:37:31 7
11 0:16:30 夏井 修 男鹿市A 0:37:31 6
12 0:16:38 武田 保 男鹿市B 0:39:27 16
13 0:16:40 館下 賢二 能代市B 0:40:55 23
14 0:16:58 清水 鳴浩 北秋田市A 0:39:06 14
15 0:17:11 髙畑 政弘 鹿角市B 0:39:14 15
16 0:17:14 佐々木 浩孝 大仙市 0:38:06 8
17 0:17:23 加藤 英敏 湯沢市A 0:38:54 11
18 0:17:25 小玉 知広 仙北市 0:38:57 12
19 0:17:28 富樫 満 大館市B 0:38:19 9
20 0:17:34 坂上 巧司 美郷町B 0:39:43 17
21 0:17:39 櫻田 雅人 北秋田市B 0:40:02 19
22 0:17:52 齋藤 喜季 小坂町 0:40:26 21
23 0:17:57 五十嵐 徳男 潟上市 0:40:50 22
24 0:18:02 小森 勇 藤里町 0:41:53 28
25 0:18:10 畠山 孝直 八郎潟町 0:41:22 26
26 0:18:18 澤石 聡 井川町 0:42:13 31
27 0:18:19 田口 良二 由利本荘市 0:41:01 24
28 0:18:21 小笠原 和裕 にかほ市 0:41:57 29
29 0:18:49 千葉 薫 湯沢市B 0:41:06 25
30 0:18:55 山田 清美 上小阿仁村 0:41:59 30
31 0:18:57 谷藤 功士 東成瀬村 0:44:04 33
32 0:19:20 鈴木 裕太 羽後町B 0:41:26 27
33 0:20:10 荒谷 義光 三種町 0:43:08 32
34 0:20:16 山崎 正保 八峰町 0:44:52 34

2017 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 長岐 ももこ(3) 秋田市B 0:44:00 2
2 0:07:02 佐藤 柚花(3) 秋田市A 0:43:02 1
2 0:07:02 阿部 優華(3) 鹿角市A 0:44:33 6
4 0:07:04 佐藤 里緒(3) 仙北市 0:46:01 10
5 0:07:08 米沢 瑠奈(3) 横手市 0:44:17 3
6 0:07:15 小田原 未呼(1) 藤里町 0:49:08 24
7 0:07:16 大渕 麗奈(3) 男鹿市A 0:44:47 7
8 0:07:18 田畑 七紗(3) 大館市A 0:44:30 5
8 0:07:18 豊口 夏生(3) 鹿角市B 0:46:32 12
10 0:07:22 渡辺 望美(3) 大館市B 0:45:41 9
11 0:07:23 小松 歩愛(3) 大仙市 0:45:29 8
12 0:07:24 熊谷 優香(3) 美郷町A 0:44:20 4
13 0:07:33 阿部 はすみ(3) 湯沢市A 0:46:27 11
14 0:07:42 大野 愛梨(3) 北秋田市A 0:46:48 14
15 0:07:44 沼倉 陽菜(3) 東成瀬村 0:51:48 33
16 0:07:47 小林 愛佳(3) 能代市A 0:47:48 17
17 0:07:53 千田 想(2) 五城目町 0:47:57 18
18 0:07:54 大日向 美憂(1) 羽後町A 0:46:39 13
19 0:08:02 羽澤 紗羅(3) 能代市B 0:48:57 22
20 0:08:03 斉藤 美咲(1) 八峰町 0:52:55 34
21 0:08:04 菊田 朱乃(3) 美郷町B 0:47:47 15
22 0:08:07 澤田 羽夏(3) 小坂町 0:48:33 21
22 0:08:07 日諸 莉瑚(2) 三種町 0:51:15 32
24 0:08:08 内藤 涼葉(3) 北秋田市B 0:48:10 20
25 0:08:16 沓澤 玲佳(3) 湯沢市B 0:49:22 25
26 0:08:17 畠山 弥里(2) 潟上市 0:49:07 23
27 0:08:21 村田 珠和(1) 八郎潟町 0:49:43 26
28 0:08:38 及位 紫愛璃(2) 男鹿市B 0:48:05 19
29 0:08:43 森田 穂々(2) 大潟村 0:47:47 16
29 0:08:43 照井 鈴佳(3) 羽後町B 0:50:09 28
31 0:08:57 佐々木 優和(1) にかほ市 0:50:54 29
32 0:09:00 安田 弥音(3) 井川町 0:51:13 31
33 0:09:02 平川 つきみ(1) 上小阿仁村 0:51:01 30
34 0:09:03 齋藤 愛夏(3) 由利本荘市 0:50:04 27

2017 6区(5.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:46 萩野 紫音(3) 大館市A 1:01:16 1
2 0:17:05 黒澤 明(3) 鹿角市A 1:01:38 3
3 0:17:18 津谷 幸希(3) 北秋田市A 1:04:06 10
4 0:17:23 佐々木 楓(3) にかほ市 1:08:17 24
5 0:17:24 菊田 昌希(3) 美郷町A 1:01:44 5
6 0:17:37 吉田 駿(3) 男鹿市A 1:02:24 7
7 0:17:38 本多 陽斗(3) 大館市B 1:03:19 8
8 0:17:42 鵜沼 克慶(2) 秋田市B 1:01:42 4
9 0:17:49 三浦 健太(3) 大潟村 1:05:36 12
9 0:17:49 斉藤 悠(2) 由利本荘市 1:07:53 21
11 0:17:56 佐藤 大嗣(2) 横手市 1:02:13 6
12 0:17:58 能美 泰樹(3) 仙北市 1:03:59 9
13 0:18:14 佐藤 智一(3) 北秋田市B 1:06:24 17
14 0:18:18 加藤 一輝(2) 秋田市A 1:01:20 2
14 0:18:18 伊藤 聖護(3) 美郷町B 1:06:05 14
16 0:18:22 渡部 光騎(2) 男鹿市B 1:06:27 18
17 0:18:25 鷲谷 真皓(2) 五城目町 1:06:22 16
17 0:18:25 田中 雅也(1) 三種町 1:09:40 27
19 0:18:55 中村 虎太郎(1) 潟上市 1:08:02 22
20 0:19:03 菊地 隼輔(2) 能代市A 1:06:51 20
21 0:19:23 佐藤 孝太朗(3) 大仙市 1:04:52 11
22 0:19:24 成田 快斗(1) 鹿角市B 1:05:56 13
23 0:19:28 村上 泰俊(3) 羽後町A 1:06:07 15
24 0:19:30 平澤 成龍(2) 能代市B 1:08:27 25
25 0:19:33 金平 弘世(2) 八峰町 1:12:28 33
26 0:19:39 畠山 亮 八郎潟町 1:09:22 26
27 0:19:40 横山 開世(2) 小坂町 1:08:13 23
28 0:19:41 佐藤 琢磨(2) 羽後町B 1:09:50 28
28 0:19:41 山田 龍輔(3) 上小阿仁村 1:10:42 30
30 0:20:16 鈴木 祐斗(1) 湯沢市A 1:06:43 19
31 0:20:51 高橋 空大 東成瀬村 1:12:39 34
32 0:20:56 津田 航佑(3) 井川町 1:12:09 32
33 0:21:07 菅 優磨(2) 湯沢市B 1:10:29 29
34 0:22:47 伊藤 悠真(3) 藤里町 1:11:55 31

2017 7区(6.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:14 佐藤 稜汰(3) 美郷町A 1:21:58 1
2 0:21:00 渡辺 和博 大館市A 1:22:16 2
3 0:21:03 大場 直樹 鹿角市A 1:22:41 3
4 0:21:14 大沢 駿 大館市B 1:24:33 6
5 0:21:22 三沢 純也 北秋田市A 1:25:28 8
6 0:21:34 千葉 雄司 仙北市 1:25:33 9
7 0:21:40 土井 健太郎 秋田市A 1:23:00 4
8 0:21:54 中村 太 羽後町A 1:28:01 13
9 0:22:03 伊藤 伸一 秋田市B 1:23:45 5
10 0:22:04 菅原 凉介 鹿角市B 1:28:00 12
11 0:22:23 佐々木 将吾 大仙市 1:27:15 11
12 0:22:27 髙橋 恒平 湯沢市B 1:32:56 25
13 0:22:34 三沢 悠也 北秋田市B 1:28:58 15
14 0:22:36 井関 肇 能代市A 1:29:27 17
15 0:22:42 佐々木 公太 横手市 1:24:55 7
16 0:22:48 田中 耕心(3) 五城目町 1:29:10 16
17 0:22:50 赤平 航 湯沢市A 1:29:33 18
18 0:22:55 安田 拓哉 潟上市 1:30:57 20
19 0:23:03 須藤 恭平 にかほ市 1:31:20 23
20 0:23:07 三浦 皓太(1) 大潟村 1:28:43 14
21 0:23:11 髙野 周平 由利本荘市 1:31:04 21
22 0:23:15 籾山 聖登 男鹿市A 1:25:39 10
23 0:23:17 西方 光 男鹿市B 1:29:44 19
24 0:23:19 赤染 健 能代市B 1:31:46 24
25 0:23:22 渡部 和朝 井川町 1:35:31 31
26 0:23:35 佐々木 信 藤里町 1:35:30 30
27 0:23:49 小林 大輔 上小阿仁村 1:34:31 28
28 0:24:00 木村 高雄 八峰町 1:36:28 33
29 0:24:23 一ノ関 朝幸 八郎潟町 1:33:45 26
30 0:25:08 佐藤 玲 美郷町B 1:31:13 22
31 0:25:17 佐藤 隆昭 羽後町B 1:35:07 29
32 0:25:47 藤嶋 真人 小坂町 1:34:00 27
33 0:26:20 嶋田 裕介 三種町 1:36:00 32
34 0:26:37 谷藤 克明 東成瀬村 1:39:16 34

2017 8区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 広田 有紀 秋田市A 1:31:33 1
2 0:08:50 鈴木 絵里 能代市A 1:38:17 13
3 0:09:01 大場 美加 鹿角市A 1:31:42 2
4 0:09:47 伊藤 優美子 秋田市B 1:33:32 5
5 0:09:57 苗代沢 栄里 鹿角市B 1:37:57 12
6 0:10:05 工藤 由紀子 大館市A 1:32:21 3
7 0:10:07 三谷 ひより(3) 藤里町 1:45:37 28
8 0:10:12 奈良 葵 大館市B 1:34:45 6
8 0:10:12 加藤 咲子 五城目町 1:39:22 15
8 0:10:12 丸田 彩夏 湯沢市A 1:39:45 16
11 0:10:21 佐藤 恵子 潟上市 1:41:18 19
12 0:10:22 鈴木 愛理(3) 美郷町B 1:41:35 21
13 0:10:29 鈴木 裕子 仙北市 1:36:02 8
14 0:10:32 石山 由佳 大仙市 1:37:47 11
15 0:10:38 赤平 海咲 横手市 1:35:33 7
16 0:10:40 安部 有里子 北秋田市A 1:36:08 9
17 0:10:47 村上 百合子 由利本荘市 1:41:51 22
18 0:10:48 佐藤 牧 湯沢市B 1:43:44 25
19 0:10:49 塚本 香織 能代市B 1:42:35 23
19 0:10:49 本田 優希 小坂町 1:44:49 26
21 0:10:55 佐藤 花(2) 羽後町A 1:38:56 14
22 0:10:56 柴田 華 羽後町B 1:46:03 29
23 0:10:58 杉渕 澄子 北秋田市B 1:39:56 17
24 0:11:09 児玉 樹理 三種町 1:47:09 32
25 0:11:11 岸本 茉鈴(2) 美郷町A 1:33:09 4
26 0:11:12 吉田 理紗(2) 八峰町 1:47:40 33
27 0:11:18 義煎 安貴 男鹿市A 1:36:57 10
28 0:11:19 土田 唯那(2) 八郎潟町 1:45:04 27
29 0:11:23 伊藤 美海(2) 井川町 1:46:54 31
30 0:11:35 本庄 ゆかり 大潟村 1:40:18 18
31 0:11:51 澤木 菜々華 男鹿市B 1:41:35 20
32 0:12:08 松浦 有香(3) 上小阿仁村 1:46:39 30
33 0:12:10 佐々木 美響 にかほ市 1:43:30 24
34 0:12:17 小野寺 玲美 東成瀬村 1:51:33 34

2017 9区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:12 田中 凜々子(1) 秋田市A 1:44:45 1
2 0:13:18 工藤 未来(3) 鹿角市A 1:45:00 2
3 0:13:26 野呂 彩季愛(2) 大館市A 1:45:47 3
4 0:13:35 工藤 千翔(2) 北秋田市A 1:49:43 7
5 0:13:37 田畑 妃海(3) 北秋田市B 1:53:33 14
6 0:13:42 黒澤 瑚友里(2) 大館市B 1:48:27 6
7 0:13:52 大村 優奈(3) 三種町 2:01:01 28
8 0:13:53 奥山 茅紗子(1) 羽後町A 1:52:49 12
9 0:13:55 本田 千佳(1) 小坂町 1:58:44 22
10 0:13:59 三浦 佳乃(3) 秋田市B 1:47:31 4
11 0:14:12 杉本 麗奈(1) 男鹿市A 1:51:09 10
12 0:14:31 横山 愛麻音(2) 由利本荘市 1:56:22 18
13 0:14:35 菊地 美波(1) 横手市 1:50:08 8
14 0:14:36 鈴木 莉乃(2) 仙北市 1:50:38 9
15 0:14:44 黒沢 綾香(2) 鹿角市B 1:52:41 11
16 0:14:51 加藤 萌(3) 藤里町 2:00:28 26
17 0:14:54 小玉 伶和(3) 五城目町 1:54:16 16
18 0:15:12 畠山 衣吹(2) 美郷町A 1:48:21 5
19 0:15:14 川尻 陽菜(3) 八峰町 2:02:54 32
20 0:15:22 藤谷 有紗(2) 湯沢市B 1:59:06 24
21 0:15:24 柳原 怜奈(3) 大仙市 1:53:11 13
22 0:15:26 佐々木 聖那(1) 湯沢市A 1:55:11 17
23 0:15:42 越前谷 有彩(1) 能代市A 1:53:59 15
24 0:16:00 北郷 美沙希(2) 上小阿仁村 2:02:39 31
25 0:16:05 佐藤 成美(1) 羽後町B 2:02:08 30
26 0:16:09 滝内 明日香 大潟村 1:56:27 19
27 0:16:20 中村 優夏(3) 美郷町B 1:57:55 20
28 0:16:22 佐々木 千遥(1) 東成瀬村 2:07:55 34
29 0:16:24 鈴木 葵(3) 能代市B 1:58:59 23
30 0:16:46 伊藤 茉奈(1) 八郎潟町 2:01:50 29
31 0:16:48 原田 りな(2) 潟上市 1:58:06 21
32 0:16:57 小武海 春香(1) 井川町 2:03:51 33
33 0:17:23 石井 ことみ(2) にかほ市 2:00:53 27
34 0:17:37 鈴木 紗菜(1) 男鹿市B 1:59:12 25

スポンサーリンク

SNSシェアボタン