第3回 熊本県長距離記録会 2022年10月15日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第3回 熊本県長距離記録会
併催 熊本県跳躍記録会
併催 熊本県中学生スプリント選手権大会
(2022年10月15日)

画像

第3回 熊本県長距離記録会が 2022年10月15日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 熊本県長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第3回 熊本県長距離記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:44.71後藤 彩音 (5)T-Project
23:07.47大福 萌生 (5)キャロットAC
33:14.50中村 莉乃 (2)EAC
43:16.59佐藤 愛音 (3)F・Step
53:17.98上野 結加 (1)AIAC
63:21.40古賀 未来 (3)小国JRC
73:26.56大福 結生 (3)キャロットAC
83:32.80佐伯 愛音 (2)キャロットAC
93:34.91中田 小真茅 (2)HHR
103:35.43藤本 莉心 (5)クラブおおづ
113:40.13荒川 心香 (1)クラブおおづ
123:47.12日高 美咲 (1)NJAC
133:47.37齊藤 仁虹 (3)キャロットAC
143:47.41志賀 柚月 (2)キャロットAC
153:47.46五十嵐 真由 (4)クラブおおづ
163:49.04坂田 絢音 (4)小国JRC
173:50.13児玉 樹璃 (3)小国JRC
183:54.15藤原 柚衣 (2)T-Project
193:58.16地髙 由希子 (1)クラブおおづ

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:56.91田中 唯愛 (5)AIAC
22:59.75平山 菜奈子 (3)T&F蘇陽
33:00.82椎葉 希咲 (3)RUNアシスト
43:01.74古沢 果鈴 (3)NJAC
53:04.27今西 苺花 (4)EAC
63:05.15仲村 俐杏 (3)NJAC
73:06.42曽我 千矢子 (3)NJAC
83:06.84村田 純子 (4)不知火JRC
93:09.88上野 一愛 (5)RUNアシスト
103:10.19松岡 萌恵 (6)クラブおおづ
113:10.97石垣 美結 (5)クラブおおづ
123:11.26岩﨑 祐季 (5)不知火JRC
133:13.46須﨑 咲采 (5)クラブおおづ
143:13.50森 愛栞 (5)クラブおおづ
153:17.11勝永 嬉叶 (2)不知火JRC
163:17.51奥田 ひより (5)アスリートワーク
173:18.83矢島 京佳 (5)NJAC
183:21.40大倉 くれは (4)NJAC
193:21.42岩田 苺桜 (3)クラブおおづ
203:21.58穴見 樹奈 (5)小国JRC

 

女子 800m 3組

女子 800m 3組

順位記録選手所属
12:34.66田上 莉子 (6)フィオーレAC
22:38.25田本 凪 (5)ALL八代
32:39.81中間 望央 (6)EAC
42:39.91前田 蘭 (6)日吉小
52:42.95谷本 憩 (5)ALL八代
62:44.52志水 音 (5)ALL八代
72:44.76石元 いおり (6)アスリートワーク
82:45.02岡村 咲花 (6)F・Step
92:48.23橋本 実子 (6)RUNアシスト
102:50.84村田 侃子 (6)不知火JRC
112:51.30佐間野 百葉 (6)T&F蘇陽
122:51.35上田 ゆめか (6)アスリートワーク
132:54.43中熊 莉桜 (5)不知火JRC
142:54.86山頭 聖良 (3)不知火JRC
152:55.26野村 美奈 (5)不知火JRC
162:55.30和田 優来 (4)津志田組
172:56.95橋本 絢 (5)NJAC
183:01.84入山 未夢 (4)NJAC
193:06.15深田 和奏 (5)AIAC
DNS畑島 李帆 (5)RUNアシスト
DNS村上 朱里 (4)ALL八代

 

女子 800m 総合

女子 800m 総合

順位記録選手所属
12:34.66田上 莉子 (6)フィオーレAC
22:38.25田本 凪 (5)ALL八代
32:39.81中間 望央 (6)EAC
42:39.91前田 蘭 (6)日吉小
52:42.95谷本 憩 (5)ALL八代
62:44.52志水 音 (5)ALL八代
72:44.71後藤 彩音 (5)T-Project
82:44.76石元 いおり (6)アスリートワーク
92:45.02岡村 咲花 (6)F・Step
102:48.23橋本 実子 (6)RUNアシスト
112:50.84村田 侃子 (6)不知火JRC
122:51.30佐間野 百葉 (6)T&F蘇陽
132:51.35上田 ゆめか (6)アスリートワーク
142:54.43中熊 莉桜 (5)不知火JRC
152:54.86山頭 聖良 (3)不知火JRC
162:55.26野村 美奈 (5)不知火JRC
172:55.30和田 優来 (4)津志田組
182:56.91田中 唯愛 (5)AIAC
192:56.95橋本 絢 (5)NJAC
202:59.75平山 菜奈子 (3)T&F蘇陽
213:00.82椎葉 希咲 (3)RUNアシスト
223:01.74古沢 果鈴 (3)NJAC
233:01.84入山 未夢 (4)NJAC
243:04.27今西 苺花 (4)EAC
253:05.15仲村 俐杏 (3)NJAC
263:06.15深田 和奏 (5)AIAC
273:06.42曽我 千矢子 (3)NJAC
283:06.84村田 純子 (4)不知火JRC
293:07.47大福 萌生 (5)キャロットAC
303:09.88上野 一愛 (5)RUNアシスト
313:10.19松岡 萌恵 (6)クラブおおづ
323:10.97石垣 美結 (5)クラブおおづ
333:11.26岩﨑 祐季 (5)不知火JRC
343:13.46須﨑 咲采 (5)クラブおおづ
353:13.50森 愛栞 (5)クラブおおづ
363:14.50中村 莉乃 (2)EAC
373:16.59佐藤 愛音 (3)F・Step
383:17.11勝永 嬉叶 (2)不知火JRC
393:17.51奥田 ひより (5)アスリートワーク
403:17.98上野 結加 (1)AIAC
413:18.83矢島 京佳 (5)NJAC
423:21.40大倉 くれは (4)NJAC
433:21.40古賀 未来 (3)小国JRC
443:21.42岩田 苺桜 (3)クラブおおづ
453:21.58穴見 樹奈 (5)小国JRC
463:26.56大福 結生 (3)キャロットAC
473:32.80佐伯 愛音 (2)キャロットAC
483:34.91中田 小真茅 (2)HHR
493:35.43藤本 莉心 (5)クラブおおづ
503:40.13荒川 心香 (1)クラブおおづ
513:47.12日高 美咲 (1)NJAC
523:47.37齊藤 仁虹 (3)キャロットAC
533:47.41志賀 柚月 (2)キャロットAC
543:47.46五十嵐 真由 (4)クラブおおづ
553:49.04坂田 絢音 (4)小国JRC
563:50.13児玉 樹璃 (3)小国JRC
573:54.15藤原 柚衣 (2)T-Project
583:58.16地髙 由希子 (1)クラブおおづ

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:08.81柴尾 香澄 (2)千原台高
25:17.09藤原 美月 (2)千原台高
35:27.07片山 玲菜 (1)人吉高
45:37.24木原 心菜 (1)千原台高
55:44.31濵﨑 あすか (2)牛深高
65:45.74野中 めい (1)済々黌高
75:47.97石動谷 美咲 (1)済々黌高
85:54.55吉本 彩乃 (1)玉名高
95:54.87石川 菜月 (1)山鹿中
106:01.87工藤 優妃 (2)小国中
116:05.85米井 英恵 (1)出水中
126:06.02小山 桃子 (2)長嶺中
136:06.57田中 蓮 (1)玉名工高
146:16.38山元 苺花 (2)小国中
DNF林 波瑠 (1)出水中
DNS髙木 優杏 (2)長嶺中
DNS飯星 槙 (3)アスリートワーク
DNS濵崎 結菜 (1)玉名高

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:12.51工藤 優芽 (1)出水中
25:18.21桑野 和 (3)Star Light AC
35:19.15山本 来莉 (1)NJAC
45:19.41立石 稀々香 (2)樟南高
55:22.66楠本 愛羅 (1)津奈木中
65:22.75池下 海空 (1)NJAC
75:23.31中村 優夏 (1)人吉高
85:23.61渕上 凜 (3)山鹿中
95:23.62中田 琴華 (2)樟南高
105:30.50木村 汐那 (2)尚絅高
115:32.27樋口 心由羽 (3)MaedaAC
125:39.39深水 夢華 (3)湯前中
135:51.54有働 梨帆 (2)NJAC
146:00.51上夷 亜紀帆 (1)樟南高
DNS前島 南ノ羽 (3)津奈木中
DNS續 未和 (2)益城中
DNS西田 天迦 (2)樟南高
DNS木下 杏奈 (1)人吉第一中

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:44.32岩村 聖華Y&I
24:51.70田中 佑果 (3)aile RC
34:54.98山口 ゆず (2)出水中
45:01.03藤田 優空 (1)Star Light AC
55:01.12新 望優 (2)人吉二中
65:01.44齊藤 里菜 (1)津奈木中
75:03.87野田 光宮崎陸協
85:05.55布井 望暖 (2)NJAC
95:10.14岩本 笑未 (3)令和陸上クラブ
105:12.95河﨑 杏珠 (3)合志楓の森中
115:17.38緒方 里咲 (2)山鹿中
125:22.30國本 詩織 (3)津奈木中
135:22.44上村 怜未 (1)熊本高
145:24.09眞野 愛佳 (1)津奈木中
155:28.00松山 璃香 (3)山鹿中
165:38.93伊藤 愛 (3)津奈木中
175:41.87境田 玲愛 (1)熊本高
DNF山崎 羽稀 (1)MaedaAC

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:44.32岩村 聖華Y&I
24:51.70田中 佑果 (3)aile RC
34:54.98山口 ゆず (2)出水中
45:01.03藤田 優空 (1)Star Light AC
55:01.12新 望優 (2)人吉二中
65:01.44齊藤 里菜 (1)津奈木中
75:03.87野田 光宮崎陸協
85:05.55布井 望暖 (2)NJAC
95:08.81柴尾 香澄 (2)千原台高
105:10.14岩本 笑未 (3)令和陸上クラブ
115:12.51工藤 優芽 (1)出水中
125:12.95河﨑 杏珠 (3)合志楓の森中
135:17.09藤原 美月 (2)千原台高
145:17.38緒方 里咲 (2)山鹿中
155:18.21桑野 和 (3)Star Light AC
165:19.15山本 来莉 (1)NJAC
175:19.41立石 稀々香 (2)樟南高
185:22.30國本 詩織 (3)津奈木中
195:22.44上村 怜未 (1)熊本高
205:22.66楠本 愛羅 (1)津奈木中
215:22.75池下 海空 (1)NJAC
225:23.31中村 優夏 (1)人吉高
235:23.61渕上 凜 (3)山鹿中
245:23.62中田 琴華 (2)樟南高
255:24.09眞野 愛佳 (1)津奈木中
265:27.07片山 玲菜 (1)人吉高
275:28.00松山 璃香 (3)山鹿中
285:30.50木村 汐那 (2)尚絅高
295:32.27樋口 心由羽 (3)MaedaAC
305:37.24木原 心菜 (1)千原台高
315:38.93伊藤 愛 (3)津奈木中
325:39.39深水 夢華 (3)湯前中
335:41.87境田 玲愛 (1)熊本高
345:44.31濵﨑 あすか (2)牛深高
355:45.74野中 めい (1)済々黌高
365:47.97石動谷 美咲 (1)済々黌高
375:51.54有働 梨帆 (2)NJAC
385:54.55吉本 彩乃 (1)玉名高
395:54.87石川 菜月 (1)山鹿中
406:00.51上夷 亜紀帆 (1)樟南高
416:01.87工藤 優妃 (2)小国中
426:05.85米井 英恵 (1)出水中
436:06.02小山 桃子 (2)長嶺中
446:06.57田中 蓮 (1)玉名工高
456:16.38山元 苺花 (2)小国中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:39.02小島 凜華 (1)熊本信愛高
210:45.41温水 いちり (2)宮崎日大高
310:54.76木浦 彩良 (1)尚絅高
411:06.21冨滿 璃愛 (1)宮崎日大高
511:13.19松野 藍霞 (2)尚絅高
611:16.85酒盛 美瑳希 (2)宮崎日大高
711:18.09中橋 愛子 (3)尚絅高
811:18.71藤田 心菜 (2)尚絅高
911:20.85竹下 小夏 (1)樟南高
1011:22.21中川 優心 (3)尚絅高
1111:27.46陳 星宇 (2)尚絅高
1211:31.87中村 陽々希 (1)第二高
1311:33.00宮島 鈴佳 (3)尚絅高
1411:39.61本村 実和子 (1)水俣高
1511:45.60宮本 楓華 (2)尚絅高
1611:51.25平山 侑莉 (2)尚絅高
1711:54.49室 明日菜 (3)尚絅高
1811:55.63吉野 美咲 (1)第二高
1911:58.16中田 真琴 (1)第二高
2012:14.94浦口 愛結 (1)水俣高
2112:34.48芹口沙耶香 (1)尚絅高
2212:47.52下田 咲希 (2)熊本商
2313:04.89宮﨑 遥菜 (1)熊本商
2413:20.03梅下 花凜 (3)水俣高
DNS濵邊 諒嘉 (1)熊本北高
DNS鍋島 彩里 (1)熊本信愛高
DNS吉井 陽向 (2)尚絅高
DNS窪田 夢香 (2)水俣高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:14.75緒方 陽花 (2)熊本信愛高
210:16.44古賀 さくら (3)文徳高
310:23.30村田 夏希SYSKEN
410:24.64田上 未来 (3)文徳高
510:24.73園田 莉子 (1)文徳高
610:32.31黒木 愛美 (1)宮崎日大高
710:33.41黒木 鈴菜 (2)樟南高
810:35.33西野 希咲 (3)熊本商
910:36.36塚田 和花 (3)樟南高
1010:38.26後藤 結衣 (2)竹田高
1110:45.19深井 玲奈 (1)熊本信愛高
1210:49.05飯川 紗良 (1)文徳高
1310:50.13鈴東 杏夏 (3)樟南高
1410:50.33緒方 花愛 (2)山鹿中
1510:52.87前田 琳香 (3)熊本商
1610:59.06吉村 碧葉スサラ
1711:03.67東 素子 (3)宇土高
1811:04.32竹原 杷那 (2)尚絅高
1911:06.21仲宗根 更奈 (1)山鹿中
2011:22.36今富 倫伽 (2)尚絅高
2111:22.85福永 心音 (2)熊本信愛高
2211:25.23畑島 稟 (2)文徳高
2311:29.58鶴川 陽菜 (2)文徳高
2411:29.89飯川 颯穂里 (1)熊本信愛高
2511:33.61荒木 美稀那 (3)文徳高
2611:58.68樫山 さくら (2)ルーテル学院高
2712:02.41齊藤 里沙 (1)水俣高
DNS黒木 新菜 (2)樟南高
DNS岩木 咲良砂 (1)文徳高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:35.26岩本 実久 (3)宮崎日大高
29:40.12西村 美月 (3)千原台高
39:40.65境田 百花 (3)千原台高
49:41.08岡部 華果 (3)宮崎日大高
59:41.52濵﨑 莉央 (3)千原台高
69:46.25榎本 こころ (3)熊本信愛高
79:52.15山田 明佳 (3)千原台高
89:55.78山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
910:00.80緒方 咲花 (3)熊本信愛高
1010:00.91上柳 凜 (1)宮崎日大高
1110:01.57藤本 喬子 (3)熊本信愛高
1210:04.52迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
1310:05.13宮原 月渚 (3)宮崎日大高
1410:07.53槌田 美空 (1)千原台高
1510:16.37松本 明城 (3)熊本信愛高
1610:16.54古沢 果穏 (1)熊本信愛高
1710:18.42中尾 玲乃 (3)樟南高
1810:20.98髙山 心陽 (1)人吉高
1910:27.68坂本 華 (3)千原台高
2010:32.97杉山 夏菜 (3)山鹿中
2110:35.02山本 結子 (3)宮崎日大高
2210:39.96松野 姫子 (1)千原台高
2310:45.28小山 綾乃 (2)樟南高
2410:52.92有村 美桜 (3)樟南高
2511:05.25岩谷 侑奈 (3)千原台高
DNS境田 萌花 (3)千原台高
DNS本田 心七海 (2)千原台高
DNS松元 咲樹 (2)樟南高
DNS平方 杏奈 (1)千原台高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:35.26岩本 実久 (3)宮崎日大高
29:40.12西村 美月 (3)千原台高
39:40.65境田 百花 (3)千原台高
49:41.08岡部 華果 (3)宮崎日大高
59:41.52濵﨑 莉央 (3)千原台高
69:46.25榎本 こころ (3)熊本信愛高
79:52.15山田 明佳 (3)千原台高
89:55.78山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
910:00.80緒方 咲花 (3)熊本信愛高
1010:00.91上柳 凜 (1)宮崎日大高
1110:01.57藤本 喬子 (3)熊本信愛高
1210:04.52迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
1310:05.13宮原 月渚 (3)宮崎日大高
1410:07.53槌田 美空 (1)千原台高
1510:14.75緒方 陽花 (2)熊本信愛高
1610:16.37松本 明城 (3)熊本信愛高
1710:16.44古賀 さくら (3)文徳高
1810:16.54古沢 果穏 (1)熊本信愛高
1910:18.42中尾 玲乃 (3)樟南高
2010:20.98髙山 心陽 (1)人吉高
2110:23.30村田 夏希SYSKEN
2210:24.64田上 未来 (3)文徳高
2310:24.73園田 莉子 (1)文徳高
2410:27.68坂本 華 (3)千原台高
2510:32.31黒木 愛美 (1)宮崎日大高
2610:32.97杉山 夏菜 (3)山鹿中
2710:33.41黒木 鈴菜 (2)樟南高
2810:35.02山本 結子 (3)宮崎日大高
2910:35.33西野 希咲 (3)熊本商
3010:36.36塚田 和花 (3)樟南高
3110:38.26後藤 結衣 (2)竹田高
3210:39.02小島 凜華 (1)熊本信愛高
3310:39.96松野 姫子 (1)千原台高
3410:45.19深井 玲奈 (1)熊本信愛高
3510:45.28小山 綾乃 (2)樟南高
3610:45.41温水 いちり (2)宮崎日大高
3710:49.05飯川 紗良 (1)文徳高
3810:50.13鈴東 杏夏 (3)樟南高
3910:50.33緒方 花愛 (2)山鹿中
4010:52.87前田 琳香 (3)熊本商
4110:52.92有村 美桜 (3)樟南高
4210:54.76木浦 彩良 (1)尚絅高
4310:59.06吉村 碧葉スサラ
4411:03.67東 素子 (3)宇土高
4511:04.32竹原 杷那 (2)尚絅高
4611:05.25岩谷 侑奈 (3)千原台高
4711:06.21冨滿 璃愛 (1)宮崎日大高
4811:06.21仲宗根 更奈 (1)山鹿中
4911:13.19松野 藍霞 (2)尚絅高
5011:16.85酒盛 美瑳希 (2)宮崎日大高
5111:18.09中橋 愛子 (3)尚絅高
5211:18.71藤田 心菜 (2)尚絅高
5311:20.85竹下 小夏 (1)樟南高
5411:22.21中川 優心 (3)尚絅高
5511:22.36今富 倫伽 (2)尚絅高
5611:22.85福永 心音 (2)熊本信愛高
5711:25.23畑島 稟 (2)文徳高
5811:27.46陳 星宇 (2)尚絅高
5911:29.58鶴川 陽菜 (2)文徳高
6011:29.89飯川 颯穂里 (1)熊本信愛高
6111:31.87中村 陽々希 (1)第二高
6211:33.00宮島 鈴佳 (3)尚絅高
6311:33.61荒木 美稀那 (3)文徳高
6411:39.61本村 実和子 (1)水俣高
6511:45.60宮本 楓華 (2)尚絅高
6611:51.25平山 侑莉 (2)尚絅高
6711:54.49室 明日菜 (3)尚絅高
6811:55.63吉野 美咲 (1)第二高
6911:58.16中田 真琴 (1)第二高
7011:58.68樫山 さくら (2)ルーテル学院高
7112:02.41齊藤 里沙 (1)水俣高
7212:14.94浦口 愛結 (1)水俣高
7312:34.48芹口沙耶香 (1)尚絅高
7412:47.52下田 咲希 (2)熊本商
7513:04.89宮﨑 遥菜 (1)熊本商
7613:20.03梅下 花凜 (3)水俣高

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:59.64川野 奏心 (2)RUNアシスト
23:00.10山下 優羽 (3)F・Step
33:00.93南原 爽生 (1)EAC
43:09.82荒木 祐太 (2)FK和水
53:10.66後藤 悠斗 (4)キャロットAC
63:10.91中村 彰佑 (5)NJAC
73:11.14森本 悠太 (2)AIAC
83:11.60松岡 宗祐 (5)クラブおおづ
93:14.17岡村 倖生 (4)F・Step
103:18.71石垣 善大 (2)クラブおおづ
113:22.10佐藤 篤志 (3)チーム武蔵
123:24.37秋吉 厚成 (5)小国JRC
133:25.77岩﨑 民旺 (2)不知火JRC
143:26.13宮田 悠世 (5)RUNアシスト
153:31.19竹村 純之介 (5)NJAC
163:33.85鍬田 聖 (1)不知火JRC
173:35.97前田 円功 (3)RUNアシスト
183:36.47甲斐 友也 (4)キャロットAC
193:40.84後藤 恭佑 (2)キャロットAC
203:44.89藤本 心太郎 (3)クラブおおづ
DNS松見 謙吾 (3)F・Step

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:46.31山下 瑛大 (6)FK和水
22:47.74西山 昊志 (6)画図小
32:50.41大福 真生 (6)キャロットAC
42:51.32豊増 海任 (5)EAC
52:57.86東 遼汰 (4)アスリートワーク
62:59.03荒川 颯汰 (3)クラブおおづ
72:59.20坂井 陽紀 (3)RUNアシスト
83:00.05山本 貫太 (3)F・Step
93:00.12堀口 勘太郎 (4)EAC
103:00.92山田 悠慎 (3)渡クラブ
113:02.39松岡 佑真 (3)クラブおおづ
123:04.83川口 拓久 (4)NJAC
133:05.08勝永 想ノ介 (6)不知火JRC
143:07.37富永 康太 (5)クラブおおづ
153:08.66河相 隼人 (5)NJAC
163:08.92野田 拓睦 (3)クラブおおづ
173:09.64森 優喜 (3)クラブおおづ
183:10.68宮田 直輝 (5)クラブおおづ
193:11.59友枝 晋作 (6)植木陸上クラブ
203:12.36五十嵐 勇樹 (6)クラブおおづ
213:12.84須﨑 凰太 (3)クラブおおづ

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
12:23.12外川内 新 (6)EAC
22:30.52橋本 蓮 (5)フィオーレAC
32:30.93山口 琉成 (6)NJAC
42:34.59平松 陽翔 (6)フィオーレAC
52:35.79北川 煌大 (5)クラブおおづ
62:39.29鍬田 聖仁 (6)不知火JRC
72:39.41濱 孝乃介 (6)不知火JRC
82:42.79藤枝 秀羽 (6)RUNアシスト
92:42.83木下 蒼真 (6)AIAC
102:43.48東 慶汰 (3)アスリートワーク
112:45.03稲葉 羚介 (6)不知火JRC
122:49.55甲斐 絢人 (4)クラブおおづ
132:52.71田中 洸丞 (4)武蔵ヶ丘小
142:52.71大嶋 天惺 (5)RUNアシスト
152:53.14本川 蓮翔 (4)NJAC
162:53.67吉岡 道雄 (5)RUNアシスト
172:54.02山頭 虎珀 (5)不知火JRC
182:54.48日高 壮琉 (4)NJAC
192:54.89内野 翼 (4)FK和水
202:56.25池田 圭吾 (5)ALL八代
213:01.20櫛間 晴仁 (4)津志田組
223:07.88古賀 透眞 (5)小国JRC
DNS松田 陽希 (6)クラブおおづ

 

男子 800m 総合

男子 800m 総合

順位記録選手所属
12:23.12外川内 新 (6)EAC
22:30.52橋本 蓮 (5)フィオーレAC
32:30.93山口 琉成 (6)NJAC
42:34.59平松 陽翔 (6)フィオーレAC
52:35.79北川 煌大 (5)クラブおおづ
62:39.29鍬田 聖仁 (6)不知火JRC
72:39.41濱 孝乃介 (6)不知火JRC
82:42.79藤枝 秀羽 (6)RUNアシスト
92:42.83木下 蒼真 (6)AIAC
102:43.48東 慶汰 (3)アスリートワーク
112:45.03稲葉 羚介 (6)不知火JRC
122:46.31山下 瑛大 (6)FK和水
132:47.74西山 昊志 (6)画図小
142:49.55甲斐 絢人 (4)クラブおおづ
152:50.41大福 真生 (6)キャロットAC
162:51.32豊増 海任 (5)EAC
172:52.71田中 洸丞 (4)武蔵ヶ丘小
182:52.71大嶋 天惺 (5)RUNアシスト
192:53.14本川 蓮翔 (4)NJAC
202:53.67吉岡 道雄 (5)RUNアシスト
212:54.02山頭 虎珀 (5)不知火JRC
222:54.48日高 壮琉 (4)NJAC
232:54.89内野 翼 (4)FK和水
242:56.25池田 圭吾 (5)ALL八代
252:57.86東 遼汰 (4)アスリートワーク
262:59.03荒川 颯汰 (3)クラブおおづ
272:59.20坂井 陽紀 (3)RUNアシスト
282:59.64川野 奏心 (2)RUNアシスト
293:00.05山本 貫太 (3)F・Step
303:00.10山下 優羽 (3)F・Step
313:00.12堀口 勘太郎 (4)EAC
323:00.92山田 悠慎 (3)渡クラブ
333:00.93南原 爽生 (1)EAC
343:01.20櫛間 晴仁 (4)津志田組
353:02.39松岡 佑真 (3)クラブおおづ
363:04.83川口 拓久 (4)NJAC
373:05.08勝永 想ノ介 (6)不知火JRC
383:07.37富永 康太 (5)クラブおおづ
393:07.88古賀 透眞 (5)小国JRC
403:08.66河相 隼人 (5)NJAC
413:08.92野田 拓睦 (3)クラブおおづ
423:09.64森 優喜 (3)クラブおおづ
433:09.82荒木 祐太 (2)FK和水
443:10.66後藤 悠斗 (4)キャロットAC
453:10.68宮田 直輝 (5)クラブおおづ
463:10.91中村 彰佑 (5)NJAC
473:11.14森本 悠太 (2)AIAC
483:11.59友枝 晋作 (6)植木陸上クラブ
493:11.60松岡 宗祐 (5)クラブおおづ
503:12.36五十嵐 勇樹 (6)クラブおおづ
513:12.84須﨑 凰太 (3)クラブおおづ
523:14.17岡村 倖生 (4)F・Step
533:18.71石垣 善大 (2)クラブおおづ
543:22.10佐藤 篤志 (3)チーム武蔵
553:24.37秋吉 厚成 (5)小国JRC
563:25.77岩﨑 民旺 (2)不知火JRC
573:26.13宮田 悠世 (5)RUNアシスト
583:31.19竹村 純之介 (5)NJAC
593:33.85鍬田 聖 (1)不知火JRC
603:35.97前田 円功 (3)RUNアシスト
613:36.47甲斐 友也 (4)キャロットAC
623:40.84後藤 恭佑 (2)キャロットAC
633:44.89藤本 心太郎 (3)クラブおおづ

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:38.13村山 蓮 (1)熊本高森
24:56.95山田 光星 (2)八代東高
35:12.09山口 雄平 (2)真和高
45:17.97吉田 朝陽 (1)三角中
55:18.36穴見 拓翔 (2)小国JRC
65:18.56水田 叶希 (1)益城中
75:20.64松久保 崇熊本陸協
85:24.60柴田 陽登 (2)真和高
95:25.71坂田 和陽 (1)小国中
105:25.95池尻 圭汰 (1)NJAC
115:32.79上妻 恵太 (1)八代第八中
125:35.08日吉 泰盛 (1)長嶺中
135:39.53嶋田 伍朗 (2)矢部中
145:48.06石淵 智也 (2)翔陽高
156:03.28宮本 隼輔 (1)大津中
166:08.90増田 龍樹 (2)矢部中
DNS藤本 海 (1)八代東高
DNS田代 歩夢 (1)小国中
DNS眞野 徠斗 (3)津奈木中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:27.10松下 雄大熊本陸協
24:27.17山口 翼 (3)下益城城南中
34:29.44井野 湊雅 (2)熊本国府高
44:42.96椎葉 燎臥 (2)翔陽高
54:45.75岩永 聖煌 (2)専大玉名
64:45.93湯野 翔太 (3)専大玉名
74:49.04桒原 健二 (1)熊本高
84:49.23中川 惺夢 (1)人吉第一中
94:49.77山口 歩蓮 (2)津奈木中
104:52.98三池 奨護 (1)翔陽高
114:54.39坂田 明優 (2)小国JRC
124:55.37岩﨑 希空 (2)津奈木中
135:00.55野島 心 (2)出水中
145:04.72脇山 侑斗 (1)翔陽高
155:06.60渕上 大翔 (3)津奈木中
165:07.14尾方 紅一 (3)翔陽高
DNS永田 廉士 (3)翔陽高
DNS橋本 惇伸 (2)フィオーレAC
DNS石坂 彪雅 (1)専大玉名
DNS荒木 琉偉 (1)FORMULA K

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:11.76荒木 宏太FORMULA K
24:15.41黒木 拓実42即応機動連隊
34:18.67内田 鉄信 (1)熊本国府高
44:19.76下田 将義 (1)熊本高
54:25.06山本 幸延GGRC熊本
64:25.84谷本 樹 (3)真和高校
74:27.69那須村 海 (3)矢部中
84:29.86隈部 光映 (2)専大玉名
94:30.13井形 優斗 (2)荒尾第三中
104:30.87宮崎 祐行ウエムラテック
114:31.42植嶋 晋也42即応機動連隊
124:31.74西村 秋飛 (2)熊本国府高
134:32.25内野 誠治FORMULA K
144:32.47山本 光希 (2)八代第八中
154:33.33窪田 琉希 (2)熊本高
164:36.13水谷 蒼空 (2)NJAC
174:37.82橋本 拓己 (1)熊本国府高
184:37.99森田 絃生 (1)熊本高森
194:50.37中原 一飛 (3)津奈木中
DNF松本 大輝八代RC

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:11.76荒木 宏太FORMULA K
24:15.41黒木 拓実42即応機動連隊
34:18.67内田 鉄信 (1)熊本国府高
44:19.76下田 将義 (1)熊本高
54:25.06山本 幸延GGRC熊本
64:25.84谷本 樹 (3)真和高校
74:27.10松下 雄大熊本陸協
84:27.17山口 翼 (3)下益城城南中
94:27.69那須村 海 (3)矢部中
104:29.44井野 湊雅 (2)熊本国府高
114:29.86隈部 光映 (2)専大玉名
124:30.13井形 優斗 (2)荒尾第三中
134:30.87宮崎 祐行ウエムラテック
144:31.42植嶋 晋也42即応機動連隊
154:31.74西村 秋飛 (2)熊本国府高
164:32.25内野 誠治FORMULA K
174:32.47山本 光希 (2)八代第八中
184:33.33窪田 琉希 (2)熊本高
194:36.13水谷 蒼空 (2)NJAC
204:37.82橋本 拓己 (1)熊本国府高
214:37.99森田 絃生 (1)熊本高森
224:38.13村山 蓮 (1)熊本高森
234:42.96椎葉 燎臥 (2)翔陽高
244:45.75岩永 聖煌 (2)専大玉名
254:45.93湯野 翔太 (3)専大玉名
264:49.04桒原 健二 (1)熊本高
274:49.23中川 惺夢 (1)人吉第一中
284:49.77山口 歩蓮 (2)津奈木中
294:50.37中原 一飛 (3)津奈木中
304:52.98三池 奨護 (1)翔陽高
314:54.39坂田 明優 (2)小国JRC
324:55.37岩﨑 希空 (2)津奈木中
334:56.95山田 光星 (2)八代東高
345:00.55野島 心 (2)出水中
355:04.72脇山 侑斗 (1)翔陽高
365:06.60渕上 大翔 (3)津奈木中
375:07.14尾方 紅一 (3)翔陽高
385:12.09山口 雄平 (2)真和高
395:17.97吉田 朝陽 (1)三角中
405:18.36穴見 拓翔 (2)小国JRC
415:18.56水田 叶希 (1)益城中
425:20.64松久保 崇熊本陸協
435:24.60柴田 陽登 (2)真和高
445:25.71坂田 和陽 (1)小国中
455:25.95池尻 圭汰 (1)NJAC
465:32.79上妻 恵太 (1)八代第八中
475:35.08日吉 泰盛 (1)長嶺中
485:39.53嶋田 伍朗 (2)矢部中
495:48.06石淵 智也 (2)翔陽高
506:03.28宮本 隼輔 (1)大津中
516:08.90増田 龍樹 (2)矢部中

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:59.14弓指 浩平 (1)国分南中
210:04.41東村 光喜 (2)国分南中
310:19.38中村 彪雅 (1)鹿本高
410:26.05山内 大成 (2)玉名工高
510:27.33中村 真士 (3)国分南中
610:28.71田畑 春人 (3)玉名工高
710:33.89中島 泰斗 (2)熊本商
810:42.43社方 貫路 (2)鹿本高
910:49.12小嶋 結太郎 (3)水俣高
1010:50.67山﨑 雄士 (2)八代工業高
1110:54.75貴嶋 来空 (3)国分南中
1210:58.78黒木 幹太 (2)鹿本高
1311:02.33蓑田 涼太 (1)人吉高
1411:04.01木村 莉音 (1)鹿本高
1511:08.92渡辺 日々輝 (1)長嶺中
1611:10.79田村 大珠 (1)玉名工高
1711:20.04吉本 海翔 (2)水俣高
1811:20.23木下 晴飛 (2)玉名工高
1911:38.00冨岡 涼太熊障陸協
2011:39.84木下 翔太 (1)熊本北高
2111:56.07南嶋 浩人 (1)玉名工高
DNS清川 侑宇也 (2)済々黌高
DNS久保 裕翔 (1)八代工業高
DNS猪本 遥陽 (2)熊本北高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:34.11古嶋 大輔NJAC
29:35.19中田 光熊本陸協
39:38.83田園 大翔 (3)国分南中
49:39.74上田 和哉 (1)八代東高
59:40.07浜崎 魁世 (2)球磨工業高
69:44.51山口 瑛羅 (1)球磨工業高
79:48.73林 侑紀斗 (2)津奈木中
89:49.30岩本 大輝 (1)天草工高
99:51.49渡辺 稟汰朗 (3)長嶺中
109:55.62中村 伊吹 (3)国分南中
119:58.19横坂 漣 (2)八代工業高
129:59.18林田 昂大 (2)球磨工業高
1310:02.61福山 拓海 (1)八代東高
1410:07.80吉住 亮BELIEVE
1510:13.60峰 喜弥 (1)熊本北高
1610:14.55渕上 颯大 (2)津奈木中
1710:17.77水口 大基人吉第一教
1810:34.10立村 一晃 (3)球磨工業高
1911:40.63古家 獅斗 (1)玉名工高
DNS内村 壮志 (3)玉名工高
DNS山口 宥史 (3)水俣高
DNS鶴田 慎太朗 (1)千原台
DNS水野 結太 (2)長嶺中
DNS宮崎 祐行ウエムラテック

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:11.91日當 優雅 (3)球磨工業高
29:14.73清水 麗音 (3)国分南中
39:14.98井形 麗矢 (1)熊本工高
49:17.65東 恵斗 (2)球磨工業高
59:18.21郡山 真成 (2)国分南中
69:18.39畑中 弘生 (3)球磨工業高
79:18.67園田 大優 (2)球磨工業高
89:18.71兼田 夢成 (1)球磨工業高
99:20.55岡本 春樹 (3)専大玉名
109:22.62森口 慎之典 (3)山江中
119:28.45工藤 渉 (1)天草工高
129:29.12池田 琢真 (1)八代東高
139:38.04有馬 聖 (2)球磨工業高
149:40.55名越 椋平 (3)専大玉名
159:41.88河原田 直人 (1)熊本工高
169:43.28佐藤 優斗 (1)専大玉名
179:46.26西生 義 (1)球磨工業高
189:47.68井上 幸音 (3)NJAC
199:50.62柳田 悠翔 (1)出水中央高
209:51.99上村 彩人 (3)球磨工業高
219:57.14入江 彩天音 (3)専大玉名
2210:33.51山内 玲音 (1)出水中央高
DNS原住 宙 (2)専大玉名
DNS坂本 悠真 (2)第二高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:05.14マイナ ダンカンガツクミ (2)専大玉名
28:52.13前田 陽向 (3)国分南中
38:54.96水田 咲久 (1)熊本工高
48:57.65豊田 直樹 (3)熊本国府高
58:58.58三浦 聖波 (1)熊本工高
68:58.82津留 優輝 (2)熊本国府高
78:59.23武富 大輝 (1)熊本国府高
89:01.21山形 陸斗 (1)天草工高
99:08.07長渡 康聖 (1)出水中央高
109:08.63尾方 瑛基 (2)人吉第一中
119:08.88内野 湊 (3)専大玉名
129:09.53田島 啓士朗 (1)熊本工高
139:10.54蒲生 悠 (3)西郷義務教育学校
149:11.48新立 崚 (3)津奈木中
159:11.71坂口 諒人 (3)合志楓の森中
169:12.19武田 孝介 (1)出水中央高
179:13.71前田 凜 (2)熊本工高
189:22.28後藤 悠希 (1)熊本工高
199:23.35山口 巧翔 (1)出水中央高
209:23.83橋本 誠人 (1)熊本国府高
219:28.11上田 充琉 (2)ドリーム水俣
229:28.45興梠 海斗 (2)熊本国府高
239:28.48森 文汰 (2)千原台
249:32.96那須 健太郎 (3)熊本国府高
DNS上野 公貴上野塾

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:05.14マイナ ダンカンガツクミ (2)専大玉名
28:52.13前田 陽向 (3)国分南中
38:54.96水田 咲久 (1)熊本工高
48:57.65豊田 直樹 (3)熊本国府高
58:58.58三浦 聖波 (1)熊本工高
68:58.82津留 優輝 (2)熊本国府高
78:59.23武富 大輝 (1)熊本国府高
89:01.21山形 陸斗 (1)天草工高
99:08.07長渡 康聖 (1)出水中央高
109:08.63尾方 瑛基 (2)人吉第一中
119:08.88内野 湊 (3)専大玉名
129:09.53田島 啓士朗 (1)熊本工高
139:10.54蒲生 悠 (3)西郷義務教育学校
149:11.48新立 崚 (3)津奈木中
159:11.71坂口 諒人 (3)合志楓の森中
169:11.91日當 優雅 (3)球磨工業高
179:12.19武田 孝介 (1)出水中央高
189:13.71前田 凜 (2)熊本工高
199:14.73清水 麗音 (3)国分南中
209:14.98井形 麗矢 (1)熊本工高
219:17.65東 恵斗 (2)球磨工業高
229:18.21郡山 真成 (2)国分南中
239:18.39畑中 弘生 (3)球磨工業高
249:18.67園田 大優 (2)球磨工業高
259:18.71兼田 夢成 (1)球磨工業高
269:20.55岡本 春樹 (3)専大玉名
279:22.28後藤 悠希 (1)熊本工高
289:22.62森口 慎之典 (3)山江中
299:23.35山口 巧翔 (1)出水中央高
309:23.83橋本 誠人 (1)熊本国府高
319:28.11上田 充琉 (2)ドリーム水俣
329:28.45興梠 海斗 (2)熊本国府高
339:28.45工藤 渉 (1)天草工高
349:28.48森 文汰 (2)千原台
359:29.12池田 琢真 (1)八代東高
369:32.96那須 健太郎 (3)熊本国府高
379:34.11古嶋 大輔NJAC
389:35.19中田 光熊本陸協
399:38.04有馬 聖 (2)球磨工業高
409:38.83田園 大翔 (3)国分南中
419:39.74上田 和哉 (1)八代東高
429:40.07浜崎 魁世 (2)球磨工業高
439:40.55名越 椋平 (3)専大玉名
449:41.88河原田 直人 (1)熊本工高
459:43.28佐藤 優斗 (1)専大玉名
469:44.51山口 瑛羅 (1)球磨工業高
479:46.26西生 義 (1)球磨工業高
489:47.68井上 幸音 (3)NJAC
499:48.73林 侑紀斗 (2)津奈木中
509:49.30岩本 大輝 (1)天草工高
519:50.62柳田 悠翔 (1)出水中央高
529:51.49渡辺 稟汰朗 (3)長嶺中
539:51.99上村 彩人 (3)球磨工業高
549:55.62中村 伊吹 (3)国分南中
559:57.14入江 彩天音 (3)専大玉名
569:58.19横坂 漣 (2)八代工業高
579:59.14弓指 浩平 (1)国分南中
589:59.18林田 昂大 (2)球磨工業高
5910:02.61福山 拓海 (1)八代東高
6010:04.41東村 光喜 (2)国分南中
6110:07.80吉住 亮BELIEVE
6210:13.60峰 喜弥 (1)熊本北高
6310:14.55渕上 颯大 (2)津奈木中
6410:17.77水口 大基人吉第一教
6510:19.38中村 彪雅 (1)鹿本高
6610:26.05山内 大成 (2)玉名工高
6710:27.33中村 真士 (3)国分南中
6810:28.71田畑 春人 (3)玉名工高
6910:33.51山内 玲音 (1)出水中央高
7010:33.89中島 泰斗 (2)熊本商
7110:34.10立村 一晃 (3)球磨工業高
7210:42.43社方 貫路 (2)鹿本高
7310:49.12小嶋 結太郎 (3)水俣高
7410:50.67山﨑 雄士 (2)八代工業高
7510:54.75貴嶋 来空 (3)国分南中
7610:58.78黒木 幹太 (2)鹿本高
7711:02.33蓑田 涼太 (1)人吉高
7811:04.01木村 莉音 (1)鹿本高
7911:08.92渡辺 日々輝 (1)長嶺中
8011:10.79田村 大珠 (1)玉名工高
8111:20.04吉本 海翔 (2)水俣高
8211:20.23木下 晴飛 (2)玉名工高
8311:38.00冨岡 涼太熊障陸協
8411:39.84木下 翔太 (1)熊本北高
8511:40.63古家 獅斗 (1)玉名工高
8611:56.07南嶋 浩人 (1)玉名工高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:08.55正留 駿 (2)玉名工高
217:09.65佐藤 諒知 (1)八代
317:18.77永杉 匡也 (1)玉名高
417:23.43西山 慎之介 (2)熊本北高
517:25.91千田 凌駕 (2)鹿本高
617:28.57酒井 栄翔 (2)芦北高
717:34.51田上 和希 (1)八代
817:43.85松崎 陽介 (1)済々黌高
917:47.80森川 拓 (2)玉名工高
1017:48.33森田 愛斗 (1)八代
1117:51.08武田 琉哉 (1)玉名工高
1217:51.86木下 湧晴 (1)済々黌高
1317:53.97西村 翔多 (2)玉名工高
1417:55.89岡部 夢斗 (1)宇土高
1518:01.98富田 一希 (1)鹿本高
1618:13.61福田 康太朗 (1)八代
1718:24.94松原 功樹 (1)済々黌高
1818:38.25板床 柚希 (2)水俣高
1918:54.95前田 優人 (1)水俣高
2019:01.54塚本 桜輝 (1)宇土高
2119:08.63那須 陸 (1)人吉高
2219:32.76橋野 宏尭 (1)八代
2320:17.47坂本 優人 (1)鹿本高
2421:38.26木村 悠真 (1)人吉高
2523:46.88古閑 聡馬 (2)第二高
DNF椎葉 天俐 (1)人吉高
DNF仲島 誠真 (2)文徳高
DNS峠 昇太朗 (1)玉名高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:21.30伊達 駿 (2)玉名高
216:31.71村田 蓮 (2)八代
316:32.61山下 駿矢 (2)天草工高
416:49.48廣野 貴斗 (1)八代
516:50.96郷 良尚ASOLITE
616:56.56田中 惠星 (2)玉名工高
716:56.88田中 和 (2)鹿本高
816:56.90藤井 克仁 (2)熊本商
917:07.73藤下 拓也 (2)水俣高
1017:14.99森山 遥斗 (1)水俣高
1117:25.96榮田 魁斗 (2)第二高
1217:30.21辛島 永真 (2)第二高
1317:32.44大嶋 常愛 (1)済々黌高
1417:33.87河﨑 瑶平 (2)熊本北高
1517:42.90林 拓矢 (1)八代工業高
1617:47.57長田 琉人 (1)人吉高
1717:53.90北岡 京也 (3)鹿本高
1818:12.82遠山 泰生 (2)第二高
1918:19.37坂田 和哉 (1)第二高
2018:25.39阿部 暦 (2)宇土高
2118:25.69岡本 遼ARITA UINTED
2219:01.92岩田 蒼唯 (1)熊本北高
2320:40.47平山 春斗 (1)熊本北高
DNS本宮 将司福岡陸協
DNS垣下 聖太 (3)八代工業高
DNS田中 煌葉 (2)熊本北高
DNS江上 怜福岡陸協
DNS唐鎌 航也上球磨消防

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:53.48吉村 健人日置陸協
216:02.56寺下 豪彦 (2)天草工高
316:03.74屋久 楓日置陸協
416:10.00坂本 翔梧 (1)宇土高
516:10.98城迫 相太 (2)済々黌高
616:13.84福島 陽斗 (1)済々黌高
716:18.85岩村 航 (2)第二高
816:25.23北田 紘基 (1)八代東高
916:25.40四宮 武蔵 (3)八代東高
1016:29.19吉丸 慶音 (3)専大玉名
1116:30.54山本 莉玖 (1)八代東高
1216:31.18荒川 聡真 (2)八代工業高
1316:31.99荒木 諭志熊本市消防局
1416:33.42岩田 幸志朗 (2)第二高
1516:34.72塚本 稜大 (2)宇土高
1616:34.77杉本 和貴熊本県庁
1716:35.06西村 優一 (2)熊本県立大
1816:41.24大倉 悠輝 (1)専大玉名
1916:46.18高群 勇也 (4)熊本大学
2016:49.40千原 大和 (2)八代工業高
2116:54.67古嶋 真那登 (2)熊本工高
2216:59.53菱刈 大貴SKY VILLAGE
2317:28.73小柳 翼 (3)八代工業高
2417:43.65野田 勇気 (2)八代
2518:01.97満﨑 脩也 (2)八代東高
2618:57.26林田 夏樹 (2)出水中央高
DNF本田 仁Team阿蘇
DNF吉田 敬斗八代RC

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:29.12前田 輝音 (3)球磨工業高
215:32.58塚本 浩一肥後銀行
315:33.09有村 颯恭 (1)九州学院高
415:33.28北野 玄 (3)ルーテル学院高
515:37.10木下 来夢 (2)球磨工業高
615:37.30木原 圭一上野塾
715:40.15佐藤 大和不知火RC
815:46.87中野 歩太 (1)九州学院高
915:51.37雜賀 永照 (1)九州学院高
1015:52.26池田 達哉金栗PROJECT
1115:52.27田本 一了オーデンAC
1215:54.68神之田 真生 (2)出水中央高
1315:57.78磯田 章太JNC
1415:59.25中島 亨介 (2)熊本国府高
1516:01.20髙木 瑛史上野塾
1616:06.61松永 和久S.A.R.U
1716:07.64岡﨑 滉大 (3)球磨工業高
1816:07.96原住 唯 (1)専大玉名
1916:13.99野中 陽向 (3)出水中央高
2016:20.04毎床 輝斗 (2)球磨工業高
2116:29.64春田 聖州八代RC
2216:32.54井 彰啓 (3)九州学院高
2316:39.84坂井 俊介上野塾
2416:51.09山本 悠眞 (2)八代
2516:54.25鶴山 万智八代RC
2617:00.41田尻 大遥不知火RC
2717:02.97宮村 哲史 (2)八代
DNS西原 大賀ARITA UINTED
DNS鶴長 賢司 (2)出水中央高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:53.61中村 晃斗 (3)出水中央高
214:57.48池田 真大 (2)千原台
314:58.27佐藤 我駆人 (2)九州学院高
415:00.60落合 諒 (3)九州学院高
515:04.32北原 理一朗 (1)千原台
615:06.58小田 祥夢 (3)九州学院高
715:07.49宇野 雄哉 (1)九州学院高
815:08.18才畑 智貴 (3)球磨工業高
915:10.27岡田 拳紳 (3)八代東高
1015:10.29小﨑 愛大 (3)出水中央高
1115:11.85石島 一真不知火RC
1215:12.33緒方 卓思JNC
1315:12.93木下 蒼士 (3)九州学院高
1415:13.01下田 琉斗 (2)千原台
1515:13.40松田 憲史朗 (2)九州学院高
1615:14.78新村 頼雄JNC
1715:18.14鍬本 健太 (3)球磨工業高
1815:19.54西生 和 (1)千原台
1915:28.07石原 咲哉 (1)千原台
2015:31.17岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
2115:35.49下山 敦也S.A.R.U
2215:37.90永瀬 結貴 (2)熊本国府高
2315:48.20渡邊 亮斗 (3)九州学院高
2416:04.25杉枝 真二SKY VILLAGE
2516:07.21宮本 丈瑠 (3)熊本国府高
2616:18.82野田 良生宮崎陸協
DNS梅本 和海熊本県庁
DNS上野 叶和 (3)八代東高
DNS一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:53.61中村 晃斗 (3)出水中央高
214:57.48池田 真大 (2)千原台
314:58.27佐藤 我駆人 (2)九州学院高
415:00.60落合 諒 (3)九州学院高
515:04.32北原 理一朗 (1)千原台
615:06.58小田 祥夢 (3)九州学院高
715:07.49宇野 雄哉 (1)九州学院高
815:08.18才畑 智貴 (3)球磨工業高
915:10.27岡田 拳紳 (3)八代東高
1015:10.29小﨑 愛大 (3)出水中央高
1115:11.85石島 一真不知火RC
1215:12.33緒方 卓思JNC
1315:12.93木下 蒼士 (3)九州学院高
1415:13.01下田 琉斗 (2)千原台
1515:13.40松田 憲史朗 (2)九州学院高
1615:14.78新村 頼雄JNC
1715:18.14鍬本 健太 (3)球磨工業高
1815:19.54西生 和 (1)千原台
1915:28.07石原 咲哉 (1)千原台
2015:29.12前田 輝音 (3)球磨工業高
2115:31.17岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
2215:32.58塚本 浩一肥後銀行
2315:33.09有村 颯恭 (1)九州学院高
2415:33.28北野 玄 (3)ルーテル学院高
2515:35.49下山 敦也S.A.R.U
2615:37.10木下 来夢 (2)球磨工業高
2715:37.30木原 圭一上野塾
2815:37.90永瀬 結貴 (2)熊本国府高
2915:40.15佐藤 大和不知火RC
3015:46.87中野 歩太 (1)九州学院高
3115:48.20渡邊 亮斗 (3)九州学院高
3215:51.37雜賀 永照 (1)九州学院高
3315:52.26池田 達哉金栗PROJECT
3415:52.27田本 一了オーデンAC
3515:53.48吉村 健人日置陸協
3615:54.68神之田 真生 (2)出水中央高
3715:57.78磯田 章太JNC
3815:59.25中島 亨介 (2)熊本国府高
3916:01.20髙木 瑛史上野塾
4016:02.56寺下 豪彦 (2)天草工高
4116:03.74屋久 楓日置陸協
4216:04.25杉枝 真二SKY VILLAGE
4316:06.61松永 和久S.A.R.U
4416:07.21宮本 丈瑠 (3)熊本国府高
4516:07.64岡﨑 滉大 (3)球磨工業高
4616:07.96原住 唯 (1)専大玉名
4716:10.00坂本 翔梧 (1)宇土高
4816:10.98城迫 相太 (2)済々黌高
4916:13.84福島 陽斗 (1)済々黌高
5016:13.99野中 陽向 (3)出水中央高
5116:18.82野田 良生宮崎陸協
5216:18.85岩村 航 (2)第二高
5316:20.04毎床 輝斗 (2)球磨工業高
5416:21.30伊達 駿 (2)玉名高
5516:25.23北田 紘基 (1)八代東高
5616:25.40四宮 武蔵 (3)八代東高
5716:29.19吉丸 慶音 (3)専大玉名
5816:29.64春田 聖州八代RC
5916:30.54山本 莉玖 (1)八代東高
6016:31.18荒川 聡真 (2)八代工業高
6116:31.71村田 蓮 (2)八代
6216:31.99荒木 諭志熊本市消防局
6316:32.54井 彰啓 (3)九州学院高
6416:32.61山下 駿矢 (2)天草工高
6516:33.42岩田 幸志朗 (2)第二高
6616:34.72塚本 稜大 (2)宇土高
6716:34.77杉本 和貴熊本県庁
6816:35.06西村 優一 (2)熊本県立大
6916:39.84坂井 俊介上野塾
7016:41.24大倉 悠輝 (1)専大玉名
7116:46.18高群 勇也 (4)熊本大学
7216:49.40千原 大和 (2)八代工業高
7316:49.48廣野 貴斗 (1)八代
7416:50.96郷 良尚ASOLITE
7516:51.09山本 悠眞 (2)八代
7616:54.25鶴山 万智八代RC
7716:54.67古嶋 真那登 (2)熊本工高
7816:56.56田中 惠星 (2)玉名工高
7916:56.88田中 和 (2)鹿本高
8016:56.90藤井 克仁 (2)熊本商
8116:59.53菱刈 大貴SKY VILLAGE
8217:00.41田尻 大遥不知火RC
8317:02.97宮村 哲史 (2)八代
8417:07.73藤下 拓也 (2)水俣高
8517:08.55正留 駿 (2)玉名工高
8617:09.65佐藤 諒知 (1)八代
8717:14.99森山 遥斗 (1)水俣高
8817:18.77永杉 匡也 (1)玉名高
8917:23.43西山 慎之介 (2)熊本北高
9017:25.91千田 凌駕 (2)鹿本高
9117:25.96榮田 魁斗 (2)第二高
9217:28.57酒井 栄翔 (2)芦北高
9317:28.73小柳 翼 (3)八代工業高
9417:30.21辛島 永真 (2)第二高
9517:32.44大嶋 常愛 (1)済々黌高
9617:33.87河﨑 瑶平 (2)熊本北高
9717:34.51田上 和希 (1)八代
9817:42.90林 拓矢 (1)八代工業高
9917:43.65野田 勇気 (2)八代
10017:43.85松崎 陽介 (1)済々黌高
10117:47.57長田 琉人 (1)人吉高
10217:47.80森川 拓 (2)玉名工高
10317:48.33森田 愛斗 (1)八代
10417:51.08武田 琉哉 (1)玉名工高
10517:51.86木下 湧晴 (1)済々黌高
10617:53.90北岡 京也 (3)鹿本高
10717:53.97西村 翔多 (2)玉名工高
10817:55.89岡部 夢斗 (1)宇土高
10918:01.97満﨑 脩也 (2)八代東高
11018:01.98富田 一希 (1)鹿本高
11118:12.82遠山 泰生 (2)第二高
11218:13.61福田 康太朗 (1)八代
11318:19.37坂田 和哉 (1)第二高
11418:24.94松原 功樹 (1)済々黌高
11518:25.39阿部 暦 (2)宇土高
11618:25.69岡本 遼ARITA UINTED
11718:38.25板床 柚希 (2)水俣高
11818:54.95前田 優人 (1)水俣高
11918:57.26林田 夏樹 (2)出水中央高
12019:01.54塚本 桜輝 (1)宇土高
12119:01.92岩田 蒼唯 (1)熊本北高
12219:08.63那須 陸 (1)人吉高
12319:32.76橋野 宏尭 (1)八代
12420:17.47坂本 優人 (1)鹿本高
12520:40.47平山 春斗 (1)熊本北高
12621:38.26木村 悠真 (1)人吉高
12723:46.88古閑 聡馬 (2)第二高

 

タイトルとURLをコピーしました