【第3回 熊本県長距離記録会 2019年10月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第3回 熊本県長距離記録会
(2019年10月12日)

画像

2019 第3回 熊本県長距離記録会が2019年10月12日(土)、熊本県益城町陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 熊本県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

第3回 長距離記録会は予定通り開催します(重要)

台風19号が接近しておりますが、10月12日開催予定の長距離記録会は予定通り開催します。

via: お知らせ|熊本陸上競技協会

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 第3回 熊本県長距離記録会

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.87 田中 那歩 (5) 不知火JRC
2 2:43.25 岩本 笑未 (6) 令和陸上クラブ
3 2:47.18 廣川 楓華 (5) 菊池アスリート
4 2:49.78 塚本 怜 (6) 不知火JRC
5 2:50.91 西坂 瑚花 (5) 不知火JRC
6 2:51.53 平本 悠夏 (5) 令和陸上クラブ
7 2:54.44 平山 藍々花 (6) 菊池アスリート
8 2:59.05 松野 兎萌 (3) AC花園
9 3:06.93 緒方 花愛 (5) 山鹿小
10 3:08.66 垣原 結愛 (2) 不知火JRC
11 3:09.17 後藤 彩音 (2) 菊池アスリート
12 3:14.39 村田 侃子 (3) 不知火JRC
13 3:14.74 中熊 莉桜 (2) 不知火JRC
14 3:22.81 濱 優歩 (3) 不知火JRC
15 3:37.41 坂本 虹香 (2) アスリートワーク
16 3:37.70 西村 美咲 (3) 日吉小
17 3:59.27 坂本 実 (6) アスリートワーク

女子中学高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.91 浅田 優美 オーデンAC
2 4:57.30 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
3 4:58.52 松山 芽生 (1) 熊本信愛
4 5:00.38 古川 桜子 (1) 熊本信愛
5 5:00.76 田中 くるみ (1) 熊本信愛
6 5:04.16 本田 愛七 (1) 益城中
7 5:05.27 村上 佳代子 (2) アスリートワーク
8 5:07.89 西道 さくら (1) 熊本信愛
9 5:16.51 井 菜那花 (3) 熊本信愛
10 5:31.90 木浦 彩良 (1) 益城中
11 5:39.17 住 悠莉 (2) 八代RC
12 5:51.24 荒木 梨花 (2) 益城中
13 6:15.41 福岡 沙也花 (2) 益城中
DNS 北原 花帆 (1) 熊本信愛
DNS 日笠 恋杏 (2) 益城中
DNS 伊津野 智花 (2) 益城中
DNS 仲田 ひな (1) 熊本信愛
DNS 上田 笹藍 (2) 益城中
DNS 杉本 笑理 (3) 熊本信愛
DNS 西 悠良 (1) 益城中
DNS 松野 藍霞 (2) AC花園
DNS 堀田 さくら (2) 益城中
DNS 松村 絵里香 熊本陸協

女子中学高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.90 内田 祥子 (1) 濟々黌高
2 11:02.88 弓削 嬉歩 (2) 熊本北高
3 11:06.90 多賀 彩夏 熊本商高
4 11:07.65 田中 美怜 (1) 熊本北高
5 11:08.90 加世田 杏奈 熊本工高
6 11:11.66 髙見 早桜理 (2) 熊本北高
7 11:13.93 飯川 侑加 (2) 濟々黌高
8 11:14.63 緒方 照紗 熊本工高
9 11:15.02 松枝 舞桜 (1) 第二高
10 11:22.12 上野 佑舞 熊本工高
11 11:25.41 飯干 萌々華 熊本商高
12 11:28.38 清田 日和 熊本商高
13 11:30.37 飯干 菜々華 熊本商高
14 11:40.90 吉田 陽菜 (1) 熊本北高
15 11:41.89 市丸 詩奈乃 (1) 濟々黌高
16 11:49.39 小橋 歩乃果 (1) 八代工高
17 12:00.02 西村 春音 宇土高
18 12:02.91 小川 桃子 (2) 濟々黌高
19 12:10.76 塩山 ひかり (2) 熊本北高
20 12:47.49 角 香奈 (2) 熊本北高
21 13:22.59 平川 夢 (2) 濟々黌高
DNS 中村 優日 熊本工高

女子中学高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.97 原賀 藍実 (3) 熊本信愛
2 10:04.16 池田 菜々子 (1) 熊本信愛
3 10:05.07 塚田 千尋 (3) 熊本信愛
4 10:05.52 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛
5 10:21.21 長沼 優香 (3) 熊本信愛
6 10:26.02 中村 早希 (1) 熊本信愛
7 10:27.89 畑中 美希 (2) 濟々黌高
8 10:29.42 松山 明日香 (3) 熊本信愛
9 10:39.34 田中 環和 (2) 不知火RC
10 10:39.87 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛
11 10:43.76 川辺 千聖 (1) 熊本信愛
12 10:44.35 岸 紗耶佳 熊本工高
13 10:50.71 皆越 麻世 (3) 熊本信愛
14 10:51.66 佐々木 杏華 (2) 濟々黌高
15 11:04.02 山下 知美 オーデンAC
16 11:04.26 中山 蒼空 (1) 八代工高
17 11:05.63 木村 文音 (1) 第二高
18 11:25.18 作森 万采 宇土高
DNS 松井 優奈 (3) 熊本信愛

女子中学高校 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:52.97 原賀 藍実 (3) 熊本信愛
2 10:04.16 池田 菜々子 (1) 熊本信愛
3 10:05.07 塚田 千尋 (3) 熊本信愛
4 10:05.52 甲斐 紗冬菜 (2) 熊本信愛
5 10:21.21 長沼 優香 (3) 熊本信愛
6 10:26.02 中村 早希 (1) 熊本信愛
7 10:27.89 畑中 美希 (2) 濟々黌高
8 10:29.42 松山 明日香 (3) 熊本信愛
9 10:39.34 田中 環和 (2) 不知火RC
10 10:39.87 黒木 友比奈 (1) 熊本信愛
11 10:43.76 川辺 千聖 (1) 熊本信愛
12 10:44.35 岸 紗耶佳 熊本工高
13 10:50.71 皆越 麻世 (3) 熊本信愛
14 10:51.66 佐々木 杏華 (2) 濟々黌高
15 10:58.90 内田 祥子 (1) 濟々黌高
16 11:02.88 弓削 嬉歩 (2) 熊本北高
17 11:04.02 山下 知美 オーデンAC
18 11:04.26 中山 蒼空 (1) 八代工高
19 11:05.63 木村 文音 (1) 第二高
20 11:06.90 多賀 彩夏 熊本商高
21 11:07.65 田中 美怜 (1) 熊本北高
22 11:08.90 加世田 杏奈 熊本工高
23 11:11.66 髙見 早桜理 (2) 熊本北高
24 11:13.93 飯川 侑加 (2) 濟々黌高
25 11:14.63 緒方 照紗 熊本工高
26 11:15.02 松枝 舞桜 (1) 第二高
27 11:22.12 上野 佑舞 熊本工高
28 11:25.18 作森 万采 宇土高
29 11:25.41 飯干 萌々華 熊本商高
30 11:28.38 清田 日和 熊本商高
31 11:30.37 飯干 菜々華 熊本商高
32 11:40.90 吉田 陽菜 (1) 熊本北高
33 11:41.89 市丸 詩奈乃 (1) 濟々黌高
34 11:49.39 小橋 歩乃果 (1) 八代工高
35 12:00.02 西村 春音 宇土高
36 12:02.91 小川 桃子 (2) 濟々黌高
37 12:10.76 塩山 ひかり (2) 熊本北高
38 12:47.49 角 香奈 (2) 熊本北高
39 13:22.59 平川 夢 (2) 濟々黌高

女子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.21 平井 見季 肥後銀行
2 16:22.33 新井 沙紀枝 肥後銀行
3 16:24.38 境田 真夕 肥後銀行
4 16:25.16 猪原 千佳 肥後銀行
5 16:49.70 髙野 鈴菜 肥後銀行
6 16:54.39 儀藤 優花 肥後銀行
7 16:58.96 松下 茉由 肥後銀行
8 17:22.79 本田 絵里香 肥後銀行
9 17:52.11 坂元 えり 肥後銀行
DNF 岩村 彩水 (1) 東海大学
DNS 新田 こずえ (2) 東海大学
DNS 池満 綾乃 鹿児島銀行
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行
DNS 石井 里佳 鹿児島銀行
DNS 安藤 有沙 鹿児島銀行
DNS 立迫 美紀 鹿児島銀行
DNS 久保 愛結美 鹿児島銀行
DNS 松枝 未代 鹿児島銀行
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 齋藤 真希 肥後銀行

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.19 福原 歩 (5) アスリートワーク
2 2:58.25 鍬田 聖仁 (3) 不知火JRC
3 2:58.26 恒松 侑大 (4) アスリートワーク
4 3:01.60 三角 鉄太郎 (5) 菊池アスリート
5 3:04.93 嶋﨑 皇成 (3) 菊池アスリート
6 3:05.77 岩下 帝雅 (3) 一の宮小
7 3:06.45 山本 光希 (5) ALL八代
8 3:09.84 平山 吏翔 (3) 菊池アスリート
9 3:14.05 濱 孝之介 (3) 不知火JRC
10 3:14.52 稲葉 羚介 (3) 不知火JRC
11 3:16.99 三角 ?太郎 (2) 菊池アスリート
12 3:17.09 池田 陽人 (3) 不知火JRC
13 3:36.84 西村 太智 (1) 日吉小

男子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.70 志水 秀宇 (6) ALL八代
2 2:26.10 村上 広大 (6) アスリートワーク
3 2:29.01 井上 幸音 (6) 菊池アスリート
4 2:32.59 中熊 勇輝 (6) 不知火JRC
5 2:34.69 梨子本 駿 (5) 菊池アスリート
5 2:34.69 鍬田 泰聖 (6) 不知火JRC
7 2:40.53 後藤 悠輝 (5) 菊池アスリート
8 2:45.33 森田 章太郎 (5) 菊池アスリート
9 2:48.69 廣島 颯 (3) 太陽SC八代
10 2:52.78 松野 政嵩 (4) AC花園
11 2:52.88 水谷 蒼空 (5) 不知火JRC
12 2:53.22 東 倖汰 (3) アスリートワーク
DNS 松井 和篤 (5) 不知火JRC

男子小学 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:25.70 志水 秀宇 (6) ALL八代
2 2:26.10 村上 広大 (6) アスリートワーク
3 2:29.01 井上 幸音 (6) 菊池アスリート
4 2:32.59 中熊 勇輝 (6) 不知火JRC
5 2:34.69 梨子本 駿 (5) 菊池アスリート
5 2:34.69 鍬田 泰聖 (6) 不知火JRC
7 2:40.53 後藤 悠輝 (5) 菊池アスリート
8 2:45.33 森田 章太郎 (5) 菊池アスリート
9 2:48.69 廣島 颯 (3) 太陽SC八代
10 2:52.78 松野 政嵩 (4) AC花園
11 2:52.88 水谷 蒼空 (5) 不知火JRC
12 2:53.22 東 倖汰 (3) アスリートワーク
13 2:56.19 福原 歩 (5) アスリートワーク
14 2:58.25 鍬田 聖仁 (3) 不知火JRC
15 2:58.26 恒松 侑大 (4) アスリートワーク
16 3:01.60 三角 鉄太郎 (5) 菊池アスリート
17 3:04.93 嶋﨑 皇成 (3) 菊池アスリート
18 3:05.77 岩下 帝雅 (3) 一の宮小
19 3:06.45 山本 光希 (5) ALL八代
20 3:09.84 平山 吏翔 (3) 菊池アスリート
21 3:14.05 濱 孝之介 (3) 不知火JRC
22 3:14.52 稲葉 羚介 (3) 不知火JRC
23 3:16.99 三角 ?太郎 (2) 菊池アスリート
24 3:17.09 池田 陽人 (3) 不知火JRC
25 3:36.84 西村 太智 (1) 日吉小

男子中学高校 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.63 古賀 紘人 有田ユナイテッド福岡
2 4:23.45 浜谷 仁 (2) 大津高校
3 4:41.46 岩田 憲一郎 SAC
4 4:45.22 水田 悠人 (2) 益城中
5 4:47.24 鍋島 颯太 (1) Kanakuri PJT
6 4:47.73 山崎 拓哉 (3) 益城中
7 4:48.06 靏 旭陽 (2) 鹿本高
8 4:52.89 北原 理一朗 (1) Kanakuri PJT
9 4:53.22 東 汰知 (1) アスリートワーク
10 4:55.22 勝木 颯飛 (1) 益城中
11 4:59.97 水田 咲久 (1) 益城中
12 5:01.64 田川 雄大 (1) 不知火RC
13 5:05.15 松永 大和 (3) 益城中
14 5:05.20 髙木 煌介 (1) 菊鹿中
15 5:10.86 佐々木 章 Rise熊本
16 5:12.50 秋永 智紀 (3) 益城中
17 5:19.46 髙井 史敬 Rise熊本
18 5:49.22 田上慶次郎 (1) 益城中
DNS 一宮 和哉 (1) 益城中
DNS 木本 慶秀 (2) 益城中
DNS 松本 聡一郎 合志市役所
DNS 山田 洸志 (1) 不知火RC

男子中学高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.72 森 俊輝 (1) 鹿本高
2 9:46.68 篠宮 光陽 (1) 球磨工業高
3 9:46.72 高口 大貴 (1) 熊本工高
4 9:49.63 沖田 希 (2) 熊本工高
5 9:50.81 高山 皇 (1) 小川工高
6 9:56.57 松尾 将汰 (1) 鹿本高
7 10:02.68 谷本 樹 (3) 八代第八中
8 10:03.67 佐伯 倫明 (2) 熊大医学部陸上部
9 10:04.17 早川 和真 (1) 小川工高
10 10:19.60 鵜口 健太 (1) 球磨工業高
11 10:22.53 西坂 麟人 (1) 不知火RC
12 10:24.36 山元 渉平 (1) 第二高
13 10:29.45 小林 亮太 (3) 熊本工高
14 10:48.25 吉永 拓海 (1) 第二高
15 10:52.35 山田 堅心 (3) 八代RC
16 10:53.58 山本 莉玖 (1) 八代第八中
17 10:59.80 中島 聡哉 (1) 濟々黌高
18 11:08.02 花田 大和 (2) 慶誠高
19 11:14.00 伊豆 涼哉 (2) 濟々黌高
20 11:20.62 中村 陽和 (1) 第二高
21 11:30.23 三木 洋幸 (2) 濟々黌高
22 11:30.99 永原 健太朗 (1) 濟々黌高
23 11:36.70 野満 大暉 (1) 濟々黌高
24 11:40.06 内田 慎吾 (1) 水俣高
25 11:57.66 岡部 宏斗 (2) 水俣高
DNF 山﨑 太雅 (2) 鹿本高
DNS 栗本 祥吾 (2) 球磨工業高
DNS 兒玉 俊洋 熊本陸協
DNS 山田 峰嵩 (1) 八代RC

男子中学高校 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.49 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
2 9:09.93 森口 一真 (2) 小川工高
3 9:11.18 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
4 9:16.96 山下 駿 まどかRC
5 9:18.34 小林 聖弘 (1) 小川工高
6 9:18.61 古谷 優心 (3) 慶誠高
7 9:19.04 久間 章宏 SKY VILLAGE
8 9:21.34 松本 晃 (2) 小川工高
9 9:21.83 岩木 晃大 (1) 第二高
10 9:23.89 楮本 勝紀 (3) 豊岡RC
11 9:24.22 吉留 達郎 出水消防
12 9:26.69 前田 飛翔 (1) 慶誠高
13 9:27.24 池田 遼太 (2) 熊本工高
14 9:30.44 山田 一貴 (1) 熊本工高
15 9:40.98 上野 公貴 Rise熊本
16 9:47.57 白石 慶成 (3) 小川工高
17 9:48.63 鶴 亮太 (2) 鹿本高
18 9:49.52 山内 貴暁 (2) 慶誠高
19 9:50.04 寺本 琉唯 (1) 小川工高
20 9:53.14 本田 春都 (1) 第二高
21 9:55.67 塚本 匠 (3) 泉中
22 9:56.87 山口 昂大 (1) 慶誠高
23 10:03.51 寺尾 祥希 (1) 第二高
24 10:16.95 迫田 航大 (3) 球磨工業高
25 10:26.05 矢野 海晴 (2) 第二高
DNF 本田 平 八代市役所
DNS 城戸 夏一 (1) 慶誠高
DNS 生田 裕喜 (3) 球磨工業高
DNS 遠山 奨悟 (3) 熊本工高
DNS 山口 徳 (1) 熊本工高
DNS 宮尾 昌樹 GGRC熊本

男子中学高校 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:01.49 岩根 正悟 (2) 菊池アスリート
2 9:09.93 森口 一真 (2) 小川工高
3 9:11.18 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
4 9:16.96 山下 駿 まどかRC
5 9:18.34 小林 聖弘 (1) 小川工高
6 9:18.61 古谷 優心 (3) 慶誠高
7 9:19.04 久間 章宏 SKY VILLAGE
8 9:21.34 松本 晃 (2) 小川工高
9 9:21.83 岩木 晃大 (1) 第二高
10 9:23.89 楮本 勝紀 (3) 豊岡RC
11 9:24.22 吉留 達郎 出水消防
12 9:26.69 前田 飛翔 (1) 慶誠高
13 9:27.24 池田 遼太 (2) 熊本工高
14 9:30.44 山田 一貴 (1) 熊本工高
15 9:40.98 上野 公貴 Rise熊本
16 9:42.72 森 俊輝 (1) 鹿本高
17 9:46.68 篠宮 光陽 (1) 球磨工業高
18 9:46.72 高口 大貴 (1) 熊本工高
19 9:47.57 白石 慶成 (3) 小川工高
20 9:48.63 鶴 亮太 (2) 鹿本高
21 9:49.52 山内 貴暁 (2) 慶誠高
22 9:49.63 沖田 希 (2) 熊本工高
23 9:50.04 寺本 琉唯 (1) 小川工高
24 9:50.81 高山 皇 (1) 小川工高
25 9:53.14 本田 春都 (1) 第二高
26 9:55.67 塚本 匠 (3) 泉中
27 9:56.57 松尾 将汰 (1) 鹿本高
28 9:56.87 山口 昂大 (1) 慶誠高
29 10:02.68 谷本 樹 (3) 八代第八中
30 10:03.51 寺尾 祥希 (1) 第二高
31 10:03.67 佐伯 倫明 (2) 熊大医学部陸上部
32 10:04.17 早川 和真 (1) 小川工高
33 10:16.95 迫田 航大 (3) 球磨工業高
34 10:19.60 鵜口 健太 (1) 球磨工業高
35 10:22.53 西坂 麟人 (1) 不知火RC
36 10:24.36 山元 渉平 (1) 第二高
37 10:26.05 矢野 海晴 (2) 第二高
38 10:29.45 小林 亮太 (3) 熊本工高
39 10:48.25 吉永 拓海 (1) 第二高
40 10:52.35 山田 堅心 (3) 八代RC
41 10:53.58 山本 莉玖 (1) 八代第八中
42 10:59.80 中島 聡哉 (1) 濟々黌高
43 11:08.02 花田 大和 (2) 慶誠高
44 11:14.00 伊豆 涼哉 (2) 濟々黌高
45 11:20.62 中村 陽和 (1) 第二高
46 11:30.23 三木 洋幸 (2) 濟々黌高
47 11:30.99 永原 健太朗 (1) 濟々黌高
48 11:36.70 野満 大暉 (1) 濟々黌高
49 11:40.06 内田 慎吾 (1) 水俣高
50 11:57.66 岡部 宏斗 (2) 水俣高

男子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.41 木下 嘉博 Rise熊本
2 16:43.38 高津 輝智 (4) 熊本大
3 16:50.61 峰 上総 (2) 熊本高専八代
4 16:50.68 蓑田 航平 (2) 水俣高
5 16:57.65 園田 健登 (1) 濟々黌高
6 16:59.56 髙本 桜太 (1) 有明高専
7 17:00.04 榎田 彩都 (1) 濟々黌高
8 17:11.85 林田 大知 (1) 水俣高
9 17:22.89 小池 由維 (2) 熊本北高
10 17:28.69 前田 海斗 (2) 水俣高
11 17:33.43 西村 健太 熊本市消防局
12 17:36.55 濱口 尚輝 (2) 熊本高専八代
13 17:38.45 山口 賢人 (2) 熊本大
14 17:41.29 城 大河 (2) 熊本北高
15 17:56.05 川崎 悟司 (2) 熊本大
16 18:04.43 幸野 雄大 (3) 熊本大
17 18:13.80 石山 琉太 (1) 熊本北高
18 18:16.63 松浦 桜介 (1) 熊本北高
19 18:18.90 赤峯 健太 (1) 熊本北高
20 18:19.64 宮田 成永 (3) 水俣高
21 18:27.50 黒木 颯人 (1) 熊本北高
22 18:36.15 岩田 大弥 (1) 熊本高専八代
23 18:56.78 赤星 聡一郎 (2) 第一高
24 19:22.55 曽我 凌太 (1) 熊本北高
25 19:40.57 髙岡 真成 (1) 濟々黌高
DNS 田尻 大遥 (1) 熊本高専八代
DNS 唐鎌 航也 上球磨消防
DNS 渡邉 祐大 熊本商高
DNS 青木 勇樹 熊本学園大学

男子高校一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.11 有働 悠生 (2) 鹿本高
2 16:21.65 小川 燿平 出水中央高
3 16:26.73 杉本 和貴 熊本県庁
4 16:27.86 林田 脩己 (2) 鹿本高
5 16:32.40 長迫 友貴 (1) 鹿本高
6 16:37.35 池田 海翔 (2) 九州学院高
7 16:40.30 川内 寿樹斗 出水中央高
8 16:49.03 樋口 大成 (2) 鹿本高
9 16:50.68 岩井 俊璃 (3) 熊本工高
10 16:51.12 下田 楓馬 (2) 八代工高
11 16:53.91 山住 晃徳 (2) 熊本北高
12 16:54.35 本村 倫己 (1) 水俣高
13 16:54.74 清田 飛羽 (2) 熊本北高
14 16:57.46 小牧 龍太郎 熊本学園大学
15 17:08.38 川上 雅矢 (2) 熊本高専八代
16 17:10.65 北山 幸輝 (1) 第二高
17 17:20.03 土山 竜輝 ARITA UNITED
18 17:20.75 後藤 光輝 (1) 熊本北高
19 17:22.90 上田 琉偉 (1) 熊本北高
20 17:24.91 安本 広輝 (1) 八代工高
21 17:25.46 松本 陸生 出水中央高
22 17:31.60 吉田 敬斗 (3) 八代工高
23 17:33.88 岩畠 知希 熊本学園大学
24 17:42.11 有村 悠臣 (3) 八代工高
25 17:45.48 椎葉 亮太 (3) 熊本高専八代
26 17:49.37 岡本 遼 ARITA UNITED
27 17:52.49 川原 正大 熊本陸協
28 18:01.89 本田 人士 熊本学園大学
29 18:08.92 山脇 竜馬 熊本学園大学
30 18:19.11 田中 楓史郎 (1) 九州学院高
31 19:04.83 前田 悠太郎 熊本学園大学
DNF 金田 悠 (1) 水俣高
DNF 下山 将也 (3) 八代工高
DNS 戸田 智洋 西臼杵陸協
DNS 小笠 和也 西臼杵陸協

男子高校一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.69 黒木 陽向 (1) 九州学院高
2 15:56.15 中村 貴明 熊本山鹿RC
3 15:59.78 松本 大輝 (3) 八代工高
4 16:02.20 鶴田 高悠 (4) 熊本大
5 16:03.30 橋口 穣 (2) 熊本高専八代
6 16:03.38 浅利 護 (1) 九州学院高
7 16:04.39 出水 愛翔 出水中央高
8 16:09.11 福永 祐介 (1) 第二高
9 16:09.28 新 結人 出水中央高
10 16:09.57 坂本 陸 (2) 鹿本高
11 16:19.39 西 椋平 出水中央高
12 16:19.48 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代
13 16:23.66 春田 聖州 八代RC
14 16:24.59 大﨑 秀一 八代RC
15 16:26.65 二宮 幸大 (2) 濟々黌高
16 16:32.80 郷 良尚 熊本学園大学
17 16:33.22 内田 大樹 (2) 第二高
18 16:37.51 島村 亮太 (1) 第一高
19 16:39.25 有働 月 熊本学園大学
20 16:42.09 松浦 圭志 (1) 熊本大
21 16:44.76 井下 元気 熊本陸協
22 16:52.16 原田 明鷹 (2) 水俣高
23 16:54.02 江島 光亮 (1) 第二高
24 16:55.96 藤永 壱伸 (1) 第一高
25 16:57.81 堺 亮翔 (1) 第二高
26 16:59.64 岩下 翔太 (1) 熊本大
27 17:03.00 嘉村 秋音 (2) 有明高専
28 17:05.99 鶴山 万智 (3) 八代工高
29 17:15.61 杉本 鴻太郎 (2) 有明高専
30 17:17.40 井田 真太郎 (4) 熊本大
31 17:21.70 谷口 壮一郎 (2) 熊本大
32 17:31.46 上村 友翼 (2) 熊本大
33 18:14.18 加茂野 颯汰 (1) 九州学院高
DNS 坂田 賢亮 (2) 熊本大
DNS 代々 潤哉 (2) 第一高
DNS 小山 成祐 熊本陸協

男子高校一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.03 山下 翼 (1) 熊本工高
2 15:24.18 岩本 信弘 (2) 九州学院高
3 15:24.22 吉富 楓 (1) 熊本工高
4 15:24.37 関 秀斗 (1) 熊本工高
5 15:24.77 白川 太一 宇土高
6 15:31.17 佐々木 豪 (2) 熊本工高
7 15:31.88 横尾 皓 (1) 九州学院高
8 15:32.62 園田 勝貴 42即応機動連隊
9 15:35.75 三角 啓彰 宇土高
10 15:38.30 衛藤 剛 オーデンAC
11 15:38.35 椎葉 港翔 (3) 球磨工業高
12 15:38.87 久保 湧真 宇土高
13 15:39.37 緒方 快 宇土高
14 15:39.51 犬童 慧真 (1) 熊本工高
15 15:39.89 佐々木 渉 (2) 球磨工業高
16 15:39.89 磯田 章太 JNC
17 15:40.29 福岡 恒 GGRC熊本
18 15:43.41 佐藤 大和 熊本陸協
19 15:44.05 荒木 諭志 熊本市消防局
20 15:45.13 浦上 和樹 (1) 九州学院高
21 15:46.02 大川 誠 (2) 水俣高
22 15:51.62 谷口 雄大 (1) 熊本工高
23 15:51.72 北岡 瑞貴 出水中央高
24 15:51.96 内田 貫太郎 宇土高
25 15:53.63 鶴山 和以 八代RC
26 15:56.61 田本 一了 オーデンAC
27 15:57.13 菊田 貴仁 出水中央高
28 15:57.66 戸谷 圭佑 GGRC熊本
29 16:02.39 上野 蓮 (1) 慶誠高
30 16:02.70 藤川 開史 (2) 球磨工業高
31 16:19.43 溝辺 伊織 (1) 球磨工業高
32 16:29.10 黒木 勇磨 (3) 球磨工業高
33 16:40.84 山床 憲翔 出水中央高
34 16:41.38 西村 直哉 maeda AC
35 16:48.38 中田 光 (2) 球磨工業高

男子高校一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.96 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
2 14:39.70 有田 大将 ARITA UNITED
3 14:40.50 山内 大地 (3) 九州学院高
4 14:45.84 竹割 真 (1) 九州学院高
5 14:46.47 遠山 和希 (3) 慶誠高
6 14:49.05 高濵 大志 (3) 九州学院高
7 14:50.18 森 大綺 (2) 九州学院高
8 14:51.02 中山 凜斗 (3) 九州学院高
9 14:51.32 入田 優希 (3) 九州学院高
10 14:51.38 田島 公太郎 (2) 九州学院高
11 14:58.60 永井 駿 (1) 九州学院高
12 15:01.97 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
13 15:05.11 松永 佑太 (3) 国分中央高校
14 15:06.67 久光 康太 (3) 九州学院高
15 15:11.50 硴野 魁星 八代RC
16 15:12.21 生田 寛 (M2) 熊本大
17 15:13.36 清田 尭也 (3) 熊本工高
18 15:17.62 本田 大和 (2) 九州学院高
19 15:19.75 荒木 拳真 (3) 九州学院高
20 15:20.20 内山 峻一 出水中央高
21 15:24.77 酒田 龍之介 (3) 熊本工高
22 15:30.05 髙群 勇也 (1) 熊本大
23 15:32.11 松村 大輝 (2) 九州学院高
24 15:32.88 下田 優真 宇土高
25 15:34.36 森山 将平 東海カーボン
26 15:35.06 内 翔平 川薩陸協
27 15:40.80 豊永 翔 熊本学園大学
28 15:46.75 池林 真斗 出水中央高
29 15:56.81 寺澤 匠 出水中央高
30 16:09.87 岩川 智也 (3) 球磨工業高
31 16:30.11 山門 語 (1) 慶誠高
32 17:34.71 坂井 俊介 (3) 九州学院高
DNS 野田 良生 (M2) 熊本大

男子高校一般 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:38.96 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
2 14:39.70 有田 大将 ARITA UNITED
3 14:40.50 山内 大地 (3) 九州学院高
4 14:45.84 竹割 真 (1) 九州学院高
5 14:46.47 遠山 和希 (3) 慶誠高
6 14:49.05 高濵 大志 (3) 九州学院高
7 14:50.18 森 大綺 (2) 九州学院高
8 14:51.02 中山 凜斗 (3) 九州学院高
9 14:51.32 入田 優希 (3) 九州学院高
10 14:51.38 田島 公太郎 (2) 九州学院高
11 14:58.60 永井 駿 (1) 九州学院高
12 15:01.97 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
13 15:05.11 松永 佑太 (3) 国分中央高校
14 15:06.67 久光 康太 (3) 九州学院高
15 15:11.50 硴野 魁星 八代RC
16 15:12.21 生田 寛 (M2) 熊本大
17 15:13.36 清田 尭也 (3) 熊本工高
18 15:17.62 本田 大和 (2) 九州学院高
19 15:19.75 荒木 拳真 (3) 九州学院高
20 15:20.20 内山 峻一 出水中央高
21 15:21.03 山下 翼 (1) 熊本工高
22 15:24.18 岩本 信弘 (2) 九州学院高
23 15:24.22 吉富 楓 (1) 熊本工高
24 15:24.37 関 秀斗 (1) 熊本工高
25 15:24.77 白川 太一 宇土高
25 15:24.77 酒田 龍之介 (3) 熊本工高
27 15:30.05 髙群 勇也 (1) 熊本大
28 15:31.17 佐々木 豪 (2) 熊本工高
29 15:31.88 横尾 皓 (1) 九州学院高
30 15:32.11 松村 大輝 (2) 九州学院高
31 15:32.62 園田 勝貴 42即応機動連隊
32 15:32.88 下田 優真 宇土高
33 15:34.36 森山 将平 東海カーボン
34 15:35.06 内 翔平 川薩陸協
35 15:35.75 三角 啓彰 宇土高
36 15:38.30 衛藤 剛 オーデンAC
37 15:38.35 椎葉 港翔 (3) 球磨工業高
38 15:38.87 久保 湧真 宇土高
39 15:39.37 緒方 快 宇土高
40 15:39.51 犬童 慧真 (1) 熊本工高
41 15:39.89 佐々木 渉 (2) 球磨工業高
42 15:39.89 磯田 章太 JNC
43 15:40.29 福岡 恒 GGRC熊本
44 15:40.80 豊永 翔 熊本学園大学
45 15:43.41 佐藤 大和 熊本陸協
46 15:44.05 荒木 諭志 熊本市消防局
47 15:45.13 浦上 和樹 (1) 九州学院高
48 15:46.02 大川 誠 (2) 水俣高
49 15:46.75 池林 真斗 出水中央高
50 15:51.62 谷口 雄大 (1) 熊本工高
51 15:51.72 北岡 瑞貴 出水中央高
52 15:51.96 内田 貫太郎 宇土高
53 15:53.63 鶴山 和以 八代RC
54 15:54.69 黒木 陽向 (1) 九州学院高
55 15:56.15 中村 貴明 熊本山鹿RC
56 15:56.61 田本 一了 オーデンAC
57 15:56.81 寺澤 匠 出水中央高
58 15:57.13 菊田 貴仁 出水中央高
59 15:57.66 戸谷 圭佑 GGRC熊本
60 15:59.78 松本 大輝 (3) 八代工高
61 16:02.20 鶴田 高悠 (4) 熊本大
62 16:02.39 上野 蓮 (1) 慶誠高
63 16:02.70 藤川 開史 (2) 球磨工業高
64 16:03.30 橋口 穣 (2) 熊本高専八代
65 16:03.38 浅利 護 (1) 九州学院高
66 16:04.39 出水 愛翔 出水中央高
67 16:09.11 福永 祐介 (1) 第二高
68 16:09.28 新 結人 出水中央高
69 16:09.57 坂本 陸 (2) 鹿本高
70 16:09.87 岩川 智也 (3) 球磨工業高
71 16:18.11 有働 悠生 (2) 鹿本高
72 16:19.39 西 椋平 出水中央高
73 16:19.43 溝辺 伊織 (1) 球磨工業高
74 16:19.48 森下 尚仁 (3) 熊本高専八代
75 16:21.65 小川 燿平 出水中央高
76 16:23.66 春田 聖州 八代RC
77 16:24.59 大﨑 秀一 八代RC
78 16:26.65 二宮 幸大 (2) 濟々黌高
79 16:26.73 杉本 和貴 熊本県庁
80 16:27.86 林田 脩己 (2) 鹿本高
81 16:29.10 黒木 勇磨 (3) 球磨工業高
82 16:30.11 山門 語 (1) 慶誠高
83 16:32.40 長迫 友貴 (1) 鹿本高
84 16:32.80 郷 良尚 熊本学園大学
85 16:33.22 内田 大樹 (2) 第二高
86 16:37.35 池田 海翔 (2) 九州学院高
87 16:37.51 島村 亮太 (1) 第一高
88 16:39.25 有働 月 熊本学園大学
89 16:40.30 川内 寿樹斗 出水中央高
90 16:40.41 木下 嘉博 Rise熊本
91 16:40.84 山床 憲翔 出水中央高
92 16:41.38 西村 直哉 maeda AC
93 16:42.09 松浦 圭志 (1) 熊本大
94 16:43.38 高津 輝智 (4) 熊本大
95 16:44.76 井下 元気 熊本陸協
96 16:48.38 中田 光 (2) 球磨工業高
97 16:49.03 樋口 大成 (2) 鹿本高
98 16:50.61 峰 上総 (2) 熊本高専八代
99 16:50.68 岩井 俊璃 (3) 熊本工高
100 16:50.68 蓑田 航平 (2) 水俣高
101 16:51.12 下田 楓馬 (2) 八代工高
102 16:52.16 原田 明鷹 (2) 水俣高
103 16:53.91 山住 晃徳 (2) 熊本北高
104 16:54.02 江島 光亮 (1) 第二高
105 16:54.35 本村 倫己 (1) 水俣高
106 16:54.74 清田 飛羽 (2) 熊本北高
107 16:55.96 藤永 壱伸 (1) 第一高
108 16:57.46 小牧 龍太郎 熊本学園大学
109 16:57.65 園田 健登 (1) 濟々黌高
110 16:57.81 堺 亮翔 (1) 第二高
111 16:59.56 髙本 桜太 (1) 有明高専
112 16:59.64 岩下 翔太 (1) 熊本大
113 17:00.04 榎田 彩都 (1) 濟々黌高
114 17:03.00 嘉村 秋音 (2) 有明高専
115 17:05.99 鶴山 万智 (3) 八代工高
116 17:08.38 川上 雅矢 (2) 熊本高専八代
117 17:10.65 北山 幸輝 (1) 第二高
118 17:11.85 林田 大知 (1) 水俣高
119 17:15.61 杉本 鴻太郎 (2) 有明高専
120 17:17.40 井田 真太郎 (4) 熊本大
121 17:20.03 土山 竜輝 ARITA UNITED
122 17:20.75 後藤 光輝 (1) 熊本北高
123 17:21.70 谷口 壮一郎 (2) 熊本大
124 17:22.89 小池 由維 (2) 熊本北高
125 17:22.90 上田 琉偉 (1) 熊本北高
126 17:24.91 安本 広輝 (1) 八代工高
127 17:25.46 松本 陸生 出水中央高
128 17:28.69 前田 海斗 (2) 水俣高
129 17:31.46 上村 友翼 (2) 熊本大
130 17:31.60 吉田 敬斗 (3) 八代工高
131 17:33.43 西村 健太 熊本市消防局
132 17:33.88 岩畠 知希 熊本学園大学
133 17:34.71 坂井 俊介 (3) 九州学院高
134 17:36.55 濱口 尚輝 (2) 熊本高専八代
135 17:38.45 山口 賢人 (2) 熊本大
136 17:41.29 城 大河 (2) 熊本北高
137 17:42.11 有村 悠臣 (3) 八代工高
138 17:45.48 椎葉 亮太 (3) 熊本高専八代
139 17:49.37 岡本 遼 ARITA UNITED
140 17:52.49 川原 正大 熊本陸協
141 17:56.05 川崎 悟司 (2) 熊本大
142 18:01.89 本田 人士 熊本学園大学
143 18:04.43 幸野 雄大 (3) 熊本大
144 18:08.92 山脇 竜馬 熊本学園大学
145 18:13.80 石山 琉太 (1) 熊本北高
146 18:14.18 加茂野 颯汰 (1) 九州学院高
147 18:16.63 松浦 桜介 (1) 熊本北高
148 18:18.90 赤峯 健太 (1) 熊本北高
149 18:19.11 田中 楓史郎 (1) 九州学院高
150 18:19.64 宮田 成永 (3) 水俣高
151 18:27.50 黒木 颯人 (1) 熊本北高
152 18:36.15 岩田 大弥 (1) 熊本高専八代
153 18:56.78 赤星 聡一郎 (2) 第一高
154 19:04.83 前田 悠太郎 熊本学園大学
155 19:22.55 曽我 凌太 (1) 熊本北高
156 19:40.57 髙岡 真成 (1) 濟々黌高