【青森県小学生クロスカントリー予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 田舎館城下クロスカントリーリレー大会
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 青森県予選会
(2018年10月14日)

画像

全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 青森県予選会を兼ねる田舎館城下クロスカントリーリレー大会が2018年10月14日 (日)、田舎館村役場周辺特設コースで開催されます。ここでは、田舎館城下クロスカントリーリレー 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 青森県小学生クロカン 結果・速報

2018 チーム総合結果

田舎館城下クロスカントリーリレー 2018の結果は以下の通りです。むつ陸上クラブAが0:30:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:30:07  むつ陸上クラブA
  2. 0:30:48  弘前アスリートクラブA
  3. 0:32:10  大鰐クラブ
  4. 0:32:15  七戸わかこまクラブA
  5. 0:32:26  むつアスリートクラブ
  6. 0:32:58  野辺地小クロカン
  7. 0:33:13  東英ランニングクラブ
  8. 0:34:23  上北陸上スポーツ少年団
  9. 0:35:22  むつ陸上クラブB
  10. 0:35:50  七戸わかこまクラブB
  11. 0:36:02  弘前アスリートクラブB

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:47 山﨑 姫由(6) 弘前アスリートクラブA 0:04:47 1
2 0:05:01 中美 姫咲(6) むつ陸上クラブA 0:05:01 2
3 0:05:06 手間本 彩女(6) 野辺地小クロカン 0:05:06 3
4 0:05:22 渡邊 ももゑ(6) 大鰐クラブ 0:05:22 4
5 0:05:29 佐藤 小町(5) 東英ランニングクラブ 0:05:29 5
6 0:05:30 竹内 萌桃(4) 七戸わかこまクラブA 0:05:30 6
7 0:05:31 楢舘 柚葉(5) 七戸わかこまクラブB 0:05:31 7
8 0:05:36 山本 和(6) むつアスリートクラブ 0:05:36 8
9 0:05:38 蛯名 乃娃(5) 上北陸上スポーツ少年団 0:05:38 9
10 0:05:47 坂下 サラ(4) むつ陸上クラブB 0:05:47 10
11 0:05:49 田澤 藍依(6) 弘前アスリートクラブB 0:05:49 11

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:46 上村 俊介(6) むつ陸上クラブA 0:09:47 1
2 0:04:55 和田 実頼(5) むつアスリートクラブ 0:10:31 6
3 0:04:59 工藤 哲太(6) 東英ランニングクラブ 0:10:28 5
4 0:05:03 村澤 大雅(6) 弘前アスリートクラブA 0:09:50 2
4 0:05:03 原子 凌明(6) 大鰐クラブ 0:10:25 4
6 0:05:06 青野 佑星(6) 野辺地小クロカン 0:10:12 3
7 0:05:10 菅岡 健心(5) 七戸わかこまクラブA 0:10:40 7
8 0:05:23 佐々木 祐輔(4) 弘前アスリートクラブB 0:11:12 9
9 0:05:32 小林 勇雅(6) 上北陸上スポーツ少年団 0:11:10 8
10 0:05:40 沼澤 瑠玖(4) むつ陸上クラブB 0:11:27 10
11 0:06:14 山本 悠真(6) 七戸わかこまクラブB 0:11:45 11

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:00 寺嶋 心優(6) むつ陸上クラブA 0:14:47 1
2 0:05:23 福士 日菜(5) 弘前アスリートクラブA 0:15:13 2
3 0:05:28 山本 凜花(5) むつアスリートクラブ 0:15:59 4
4 0:05:31 田村 真桜(5) 七戸わかこまクラブA 0:16:11 5
5 0:05:33 熊谷 密(6) 野辺地小クロカン 0:15:45 3
6 0:05:38 猪股 瑶(4) むつ陸上クラブB 0:17:05 8
7 0:05:48 山田 弥穂(5) 大鰐クラブ 0:16:13 6
8 0:06:00 盛 笑夏(5) 東英ランニングクラブ 0:16:28 7
8 0:06:00 前山 緑香(4) 上北陸上スポーツ少年団 0:17:10 9
10 0:06:17 山本 絢香(4) 七戸わかこまクラブB 0:18:02 11
11 0:06:28 渋谷 妃葵(5) 弘前アスリートクラブB 0:17:40 10

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:01 米坂 颯真(5) 東英ランニングクラブ 0:21:29 5
2 0:05:06 板垣 禅(6) 弘前アスリートクラブA 0:20:19 2
3 0:05:07 菊池 響太(5) むつ陸上クラブA 0:19:54 1
4 0:05:12 西野 智哉(4) 七戸わかこまクラブA 0:21:23 4
5 0:05:23 吹田 新(5) 大鰐クラブ 0:21:36 7
6 0:05:29 木村 琉真(6) 野辺地小クロカン 0:21:14 3
7 0:05:32 上田 祐斗(5) むつアスリートクラブ 0:21:31 6
8 0:05:36 和田 慶次(5) 上北陸上スポーツ少年団 0:22:46 8
9 0:05:42 成田 昊(4) 弘前アスリートクラブB 0:23:22 10
10 0:06:04 柴田 晃汰(5) 七戸わかこまクラブB 0:24:06 11
11 0:06:13 近藤 一樹(4) むつ陸上クラブB 0:23:18 9

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:11 平井 遥菜(6) むつ陸上クラブA 0:25:05 1
2 0:05:22 出町 琉姫亜(6) 弘前アスリートクラブA 0:25:41 2
3 0:05:29 梅村 実由(5) 七戸わかこまクラブA 0:26:52 3
4 0:05:40 柴崎 花凛(5) むつアスリートクラブ 0:27:11 4
5 0:05:41 外崎 優芽(5) 大鰐クラブ 0:27:17 5
6 0:05:54 和田 樺音(5) 上北陸上スポーツ少年団 0:28:40 8
7 0:06:06 斎藤 未来(6) 東英ランニングクラブ 0:27:35 7
8 0:06:08 傳法 奈々(4) むつ陸上クラブB 0:29:26 9
9 0:06:17 和田 みのり(4) 七戸わかこまクラブB 0:30:23 11
10 0:06:21 川村 こころ(6) 野辺地小クロカン 0:27:35 6
11 0:06:28 藤田 亜海(4) 弘前アスリートクラブB 0:29:50 10

2018 6区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:53 佐藤 真斗(6) 大鰐クラブ 0:32:10 3
2 0:05:02 木村 蒼輝(5) むつ陸上クラブA 0:30:07 1
3 0:05:07 石澤 広乃助(6) 弘前アスリートクラブA 0:30:48 2
4 0:05:15 佐藤 藍斗(5) むつアスリートクラブ 0:32:26 5
5 0:05:23 谷村 理知(5) 七戸わかこまクラブA 0:32:15 4
5 0:05:23 成田 結翔(5) 野辺地小クロカン 0:32:58 6
7 0:05:27 梅宮 玲旺(5) 七戸わかこまクラブB 0:35:50 10
8 0:05:38 阿保 空河(5) 東英ランニングクラブ 0:33:13 7
9 0:05:43 相原 明育(4) 上北陸上スポーツ少年団 0:34:23 8
10 0:05:56 舘 快史(4) むつ陸上クラブB 0:35:22 9
11 0:06:12 古川 泰伎(4) 弘前アスリートクラブB 0:36:02 11