【岡山県小学生クロスカントリー選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会
第1回 岡山県代表チーム選考会

(2018年9月2日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 岡山県代表チーム選考会が2018年9月2日 (日)、総社北公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県小学生クロスカントリーリレー選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子1500m
    • 女子1500m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 岡山県小学生クロカン 結果・速報

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:54.10 畝尾 元汰 (5) 井村RC
2 6:09.89 野上 粋世 (6) 総社ジュニア
3 6:23.41 高木 真生 (6) 倉敷JC
4 6:28.92 守安 聖 (6) 総社ジュニア
5 6:29.86 楠 大翔 (6) 総社ジュニア
6 6:48.33 近藤 博行 (5) 倉敷JC
7 6:55.98 上野 拓真 (6) 総社ジュニア
8 6:59.11 吉田 悠悟 (6) 倉敷JC
9 7:20.02 小谷 瑞葵 (6) 総社ジュニア
10 7:22.25 井上 智瑛 (5) 倉敷JC
11 7:28.87 村木 明澄 (6) 総社ジュニア
12 7:29.25 森山 礼 (6) 総社ジュニア
13 7:39.70 御厨 智樹 (6) 総社ジュニア
14 7:54.09 高田 祐一郎(6) 総社ジュニア

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.66 沼上 拓真 (6) 井村RC
2 5:02.92 稲葉 蓮太 (5) 井村RC
3 5:16.08 柴川 竜太朗(6) 井村RC
4 5:16.15 川崎 翔太 (6) 井村RC
5 5:28.99 小松原 千騎(6) 倉敷JC
6 5:31.41 神原 守里 (6) 井村RC
7 5:34.24 久保 拓未 (5) 上南AC
8 5:40.61 川本 晄太 (5) 上南AC
9 5:47.77 高橋 樹生 (6) 上南AC
10 5:56.99 西山 健太郎(5) 井村RC
11 5:59.42 内田 暁都 (5) 井村RC
12 6:02.69 山磨 彰仁 (5) 井村RC
13 6:22.03 小山 純平 (5) 倉敷JC
DNS 田口 聖太 (6) 倉敷JC

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.66 沼上 拓真 (6) 井村RC
2 5:02.92 稲葉 蓮太 (5) 井村RC
3 5:16.08 柴川 竜太朗(6) 井村RC
4 5:16.15 川崎 翔太 (6) 井村RC
5 5:28.99 小松原 千騎(6) 倉敷JC
6 5:31.41 神原 守里 (6) 井村RC
7 5:34.24 久保 拓未 (5) 上南AC
8 5:40.61 川本 晄太 (5) 上南AC
9 5:47.77 高橋 樹生 (6) 上南AC
10 5:54.10 畝尾 元汰 (5) 井村RC
11 5:56.99 西山 健太郎(5) 井村RC
12 5:59.42 内田 暁都 (5) 井村RC
13 6:02.69 山磨 彰仁 (5) 井村RC
14 6:09.89 野上 粋世 (6) 総社ジュニア
15 6:22.03 小山 純平 (5) 倉敷JC
16 6:23.41 高木 真生 (6) 倉敷JC
17 6:28.92 守安 聖 (6) 総社ジュニア
18 6:29.86 楠 大翔 (6) 総社ジュニア
19 6:48.33 近藤 博行 (5) 倉敷JC
20 6:55.98 上野 拓真 (6) 総社ジュニア
21 6:59.11 吉田 悠悟 (6) 倉敷JC
22 7:20.02 小谷 瑞葵 (6) 総社ジュニア
23 7:22.25 井上 智瑛 (5) 倉敷JC
24 7:28.87 村木 明澄 (6) 総社ジュニア
25 7:29.25 森山 礼 (6) 総社ジュニア
26 7:39.70 御厨 智樹 (6) 総社ジュニア
27 7:54.09 高田 祐一郎(6) 総社ジュニア

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.19 押目 悠理乃(6) 井村RC
2 5:26.56 大塚 果乃子(6) 井村RC
3 5:29.79 正司 姫色 (6) 井村RC
4 5:45.53 三宅 織菜 (5) 井村RC
5 5:48.58 金光 紗和 (6) 倉敷JC
6 5:51.93 中塚 麗乃 (6) 井村RC
7 6:07.83 谷本 楓和 (6) 倉敷JC
8 6:11.01 藤原 結菜 (6) 倉敷JC
9 6:14.29 正富 菜緒 (5) 上南AC
10 6:54.60 森谷 心春 (6) 総社ジュニア
11 7:09.26 長尾 苺花 (5) 倉敷JC
12 7:22.54 永井 美桜 (6) 総社ジュニア
13 7:45.05 藤岡 柚凪 (5) 総社ジュニア
DNF 石川 乃彩 (6) 総社ジュニア
DNS 孝本 桃香 (5) 総社ジュニア
DNS 岸本 陽向 (6) 総社ジュニア