【広島県小学生クロスカントリー予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 広島県予選会
第50回 全日本大学駅伝対校選手権 中国四国地区予選会
第23回 中国四国学生女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 広島県予選会が2018年9月23日 (日・祝)、広島県庄原市 道後山高原クロスパーク内コースで開催されます。ここでは、広島県小学生クロスカントリーリレー予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 広島県小学生クロカン 結果・速報

チーム総合結果

  1. 0:31:35  東広島TFC・A
  2. 0:32:33  石内南SKRC・A
  3. 0:33:02  竹尋アスリートクラブ
  4. 0:33:31  東広島TFC・B
  5. 0:34:04  CHASKI・A
  6. 0:34:49  アクアパーク
  7. 0:35:12  リトルランナーズ広島・A
  8. 0:35:17  東広島TFC・C
  9. 0:35:27  石内南SKRC・B
  10. 0:35:34  新涯JAC
  11. 0:35:44  熊野陸上スポーツ少年団
  12. 0:36:23  吉和AC
  13. 0:36:24  三原陸上クラブ
  14. 0:36:47  高須子ども会駅伝部
  15. 0:36:47  広島ジュニアオリンピアクラブ
  16. 0:37:01  石内南SKRC・C
  17. 0:37:14  にゃんじゃスポーツ
  18. 0:40:48  CHASKI・B
  19. 0:41:03  CHASKI・C
  20. 0:42:20  庄原AC

男子1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:55 三宅 悠斗 東広島TFC・A
2 0:05:08 新木 大翔 東広島TFC・A
3 0:05:10 竹内 陽哉 竹尋アスリートクラブ
4 0:05:11 新木 悠雅 東広島TFC・A
5 0:05:11 吉岡 修裕 リトルランナーズ広島・A
6 0:05:13 奥芝 晟正 CHASKI・A
7 0:05:13 隅田 健一朗 石内南SKRC・A
8 0:05:13 福本 航大 東広島TFC・B
9 0:05:13 槙本 陽之輔 CHASKI・A
10 0:05:16 中村 優太 三原陸上クラブ
11 0:05:17 市川 雅也 アクアパーク
12 0:05:17 久保田 成琉 熊野陸上スポーツ少年団
13 0:05:19 末田 唯久海 東広島TFC・A
14 0:05:21 前永 蒼登 東広島TFC・B
15 0:05:22 西坂 碧斗 石内南SKRC・A
16 0:05:23 神重 翔央 吉和AC
17 0:05:23 松本 朔哉 東広島TFC・C
18 0:05:24 杉山 陽音 新涯JAC
19 0:05:24 島津 純聖 石内南SKRC・A
20 0:05:24 江﨑 仁人 竹尋アスリートクラブ
21 0:05:25 白髪 将和 東広島TFC・B
22 0:05:27 平山 義大 新涯JAC
23 0:05:30 植田 瑛稀 広島ジュニアオリンピアクラブ
24 0:05:30 石尾 海波 石内南SKRC・A
25 0:05:31 桒田 旬斗 竹尋アスリートクラブ
26 0:05:31 清水 爽良 石内南SKRC・B
27 0:05:33 宮川 大輝 東広島TFC・B
28 0:05:33 大平 純輔 高須子ども会駅伝部
29 0:05:34 佐々木 珠倫 石内南SKRC・B
30 0:05:36 加登 流空 リトルランナーズ広島・A
31 0:05:37 上妻 遙人 東広島TFC・C
32 0:05:38 井上 友義 リトルランナーズ広島・A
33 0:05:39 杉山 碧音 新涯JAC
34 0:05:40 堀口 稜真 三原陸上クラブ
35 0:05:41 片山 紘希 アクアパーク
36 0:05:42 西本 一誠 竹尋アスリートクラブ
37 0:05:45 千田 颯介 高須子ども会駅伝部
38 0:05:46 小田 翔太 広島ジュニアオリンピアクラブ
39 0:05:46 高山 生吹 三原陸上クラブ
40 0:05:47 曽根 隆佑 石内南SKRC・B
41 0:05:48 真鳥 将太朗 CHASKI・A
42 0:05:48 細川 祥輔 CHASKI・A
43 0:05:48 倉橋 征己 熊野陸上スポーツ少年団
44 0:05:49 川手 皓生 広島ジュニアオリンピアクラブ
45 0:05:49 大久保 大和 吉和AC
46 0:05:49 平山 智悠 石内南SKRC・B
47 0:05:51 有田 大海 にゃんじゃスポーツ
48 0:05:52 有川 幸樹 東広島TFC・C
49 0:05:53 野村 楓 吉和AC
50 0:05:54 中尾 太紀 東広島TFC・C
51 0:05:55 吉川 広大 石内南SKRC・C
52 0:05:56 國本 健琉 熊野陸上スポーツ少年団
53 0:05:57 岡本 帆浬 にゃんじゃスポーツ
54 0:05:57 西本 幹太 高須子ども会駅伝部
55 0:05:59 藤原 颯大 CHASKI・B
56 0:06:01 小田口 浩晟 リトルランナーズ広島・A
57 0:06:02 仙波 虎太郎 石内南SKRC・C
58 0:06:06 吉本 悠晃 広島ジュニアオリンピアクラブ
59 0:06:11 小田原 功汰 にゃんじゃスポーツ
60 0:06:14 松本 陽汰 吉和AC
61 0:06:15 小滝 大翔 庄原AC
62 0:06:20 道祖 慎太 石内南SKRC・C
63 0:06:22 忰山 逞 CHASKI・B
64 0:06:22 中谷 隼人 石内南SKRC・C
65 0:06:23 松尾 泰誠 リトルランナーズ広島・B
66 0:06:39 今宮 日向 CHASKI・B
67 0:06:40 森本 慎太郎 庄原AC
68 0:06:46 尾辻 皇士朗 CHASKI・C
69 0:06:48 森数 俊輔 にゃんじゃスポーツ
70 0:06:52 池田 京右 CHASKI・C
71 0:06:59 小原 直也 CHASKI・C
72 0:07:02 有場 達紀 アクアパーク
73 0:07:09 盛谷 佑斗 高須子ども会駅伝部
74 0:07:15 中曽 瑛太 庄原AC
75 0:07:50 中村 匠 CHASKI・C

女子1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:10 岡藤 美音 石内南SKRC・A
2 0:05:18 愛甲 琴香 アクアパーク
3 0:05:20 清水 彩加 東広島TFC・A
4 0:05:27 高取 亜也子 東広島TFC・A
5 0:05:28 春日 楓花 リトルランナーズ広島・A
6 0:05:32 不田 美菜子 竹尋アスリートクラブ
7 0:05:34 本田 海央 東広島TFC・A
8 0:05:37 藤村 心優花 CHASKI・A
9 0:05:38 岸田 とあ 石内南SKRC・A
10 0:05:39 堀 菜々美 東広島TFC・A
11 0:05:39 上栗 彩葉 アクアパーク
12 0:05:41 藤本 伊織 竹尋アスリートクラブ
13 0:05:42 中上 遥 東広島TFC・B
14 0:05:44 大住 早永 竹尋アスリートクラブ
15 0:05:46 當具 里菜 石内南SKRC・A
16 0:05:48 山岡 瑠生 庄原AC
17 0:05:48 浅井 悠華 東広島TFC・B
18 0:05:52 三宮 璃音 アクアパーク
19 0:05:56 寺田 小桜 アクアパーク
20 0:05:58 佐々木 美月 竹尋アスリートクラブ
21 0:06:01 高場 朱里 石内南SKRC・A
22 0:06:02 小畠 碧 東広島TFC・C
23 0:06:02 畝 千尋 東広島TFC・B
24 0:06:03 増原 優羽 CHASKI・A
25 0:06:04 香川 真子 高須子ども会駅伝部
26 0:06:06 別所 はるか 石内南SKRC・B
27 0:06:07 進藤 菜々美 東広島TFC・B
28 0:06:08 和田 すず 東広島TFC・C
29 0:06:08 石高 沙綾 石内南SKRC・C
30 0:06:09 田中 佐弥 石内南SKRC・B
31 0:06:10 金山 陽菜乃 にゃんじゃスポーツ
32 0:06:10 窪 和奏 CHASKI・A
33 0:06:12 蝉谷 咲季 熊野陸上スポーツ少年団
34 0:06:12 高山 奏 CHASKI・A
35 0:06:14 内田 百羽 熊野陸上スポーツ少年団
36 0:06:15 高本 依真 東広島TFC・C
37 0:06:16 土利川 芹菜 新涯JAC
38 0:06:17 平田 暖乃 石内南SKRC・C
39 0:06:17 丸本 恵里 熊野陸上スポーツ少年団
40 0:06:18 松島 日和 新涯JAC
41 0:06:19 小山 玲奈 石内南SKRC・C
42 0:06:20 柴田 珠羽 石内南SKRC・B
43 0:06:20 伊達 友萌 広島ジュニアオリンピアクラブ
44 0:06:21 相原 杏咲 吉和AC
45 0:06:25 山根 静香 高須子ども会駅伝部
46 0:06:26 園田 千佳 吉和AC
47 0:06:26 小山 玲依 石内南SKRC・C
48 0:06:28 阪本 瑞季 石内南SKRC・B
49 0:06:28 谷尾 花 にゃんじゃスポーツ
50 0:06:30 小林 舞衣 新涯JAC
51 0:06:31 森迫 奏心 吉和AC
52 0:06:32 南 さくら 三原陸上クラブ
53 0:06:33 豊島 咲愛 リトルランナーズ広島・A
54 0:06:33 岡嵜 衣央里 三原陸上クラブ
55 0:06:34 平野 笑愛 CHASKI・C
56 0:06:35 森永 葉月 庄原AC
57 0:06:36 木野村 茉那 広島ジュニアオリンピアクラブ
58 0:06:37 岡本 夏宝 にゃんじゃスポーツ
59 0:06:37 中藤 唯花 三原陸上クラブ
60 0:06:44 柏原 琴衣 三原陸上クラブ
61 0:06:46 木田 歩花 リトルランナーズ広島・A
62 0:06:46 菊地 加那 広島ジュニアオリンピアクラブ
63 0:06:47 立川 莉衣 リトルランナーズ広島・B
64 0:06:52 上田 優希 CHASKI・B
65 0:06:52 高岡 柑奈 にゃんじゃスポーツ
66 0:06:54 櫨本 愛珠 CHASKI・C
67 0:06:58 杉本 有莉亜 CHASKI・C
68 0:06:58 弘中 志歩 リトルランナーズ広島・A
69 0:07:00 石川 菜央 東広島TFC・C
70 0:07:03 島谷 咲綺 高須子ども会駅伝部
71 0:07:11 桑田 茉未子 新涯JAC
72 0:07:18 岡田 優愛 CHASKI・B
73 0:07:26 森下 湖菜 CHASKI・C
74 0:07:38 久戸瀬 心音 CHASKI・B
75 0:08:53 谷口 優月 CHASKI・B
76 0:09:47 岩竹 美羽 庄原AC

男女総合1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:55 三宅 悠斗 東広島TFC・A
2 0:05:08 新木 大翔 東広島TFC・A
3 0:05:10 竹内 陽哉 竹尋アスリートクラブ
4 0:05:10 岡藤 美音 石内南SKRC・A
5 0:05:11 新木 悠雅 東広島TFC・A
6 0:05:11 吉岡 修裕 リトルランナーズ広島・A
7 0:05:13 奥芝 晟正 CHASKI・A
8 0:05:13 隅田 健一朗 石内南SKRC・A
9 0:05:13 福本 航大 東広島TFC・B
10 0:05:13 槙本 陽之輔 CHASKI・A
11 0:05:16 中村 優太 三原陸上クラブ
12 0:05:17 市川 雅也 アクアパーク
13 0:05:17 久保田 成琉 熊野陸上スポーツ少年団
14 0:05:18 愛甲 琴香 アクアパーク
15 0:05:19 末田 唯久海 東広島TFC・A
16 0:05:20 清水 彩加 東広島TFC・A
17 0:05:21 前永 蒼登 東広島TFC・B
18 0:05:22 西坂 碧斗 石内南SKRC・A
19 0:05:23 神重 翔央 吉和AC
20 0:05:23 松本 朔哉 東広島TFC・C
21 0:05:24 杉山 陽音 新涯JAC
22 0:05:24 島津 純聖 石内南SKRC・A
23 0:05:24 江﨑 仁人 竹尋アスリートクラブ
24 0:05:25 白髪 将和 東広島TFC・B
25 0:05:27 高取 亜也子 東広島TFC・A
26 0:05:27 平山 義大 新涯JAC
27 0:05:28 春日 楓花 リトルランナーズ広島・A
28 0:05:30 植田 瑛稀 広島ジュニアオリンピアクラブ
29 0:05:30 石尾 海波 石内南SKRC・A
30 0:05:31 桒田 旬斗 竹尋アスリートクラブ
31 0:05:31 清水 爽良 石内南SKRC・B
32 0:05:32 不田 美菜子 竹尋アスリートクラブ
33 0:05:33 宮川 大輝 東広島TFC・B
34 0:05:33 大平 純輔 高須子ども会駅伝部
35 0:05:34 本田 海央 東広島TFC・A
36 0:05:34 佐々木 珠倫 石内南SKRC・B
37 0:05:36 加登 流空 リトルランナーズ広島・A
38 0:05:37 上妻 遙人 東広島TFC・C
39 0:05:37 藤村 心優花 CHASKI・A
40 0:05:38 井上 友義 リトルランナーズ広島・A
41 0:05:38 岸田 とあ 石内南SKRC・A
42 0:05:39 堀 菜々美 東広島TFC・A
43 0:05:39 杉山 碧音 新涯JAC
44 0:05:39 上栗 彩葉 アクアパーク
45 0:05:40 堀口 稜真 三原陸上クラブ
46 0:05:41 片山 紘希 アクアパーク
47 0:05:41 藤本 伊織 竹尋アスリートクラブ
48 0:05:42 中上 遥 東広島TFC・B
49 0:05:42 西本 一誠 竹尋アスリートクラブ
50 0:05:44 大住 早永 竹尋アスリートクラブ
51 0:05:45 千田 颯介 高須子ども会駅伝部
52 0:05:46 小田 翔太 広島ジュニアオリンピアクラブ
53 0:05:46 高山 生吹 三原陸上クラブ
54 0:05:46 當具 里菜 石内南SKRC・A
55 0:05:47 曽根 隆佑 石内南SKRC・B
56 0:05:48 山岡 瑠生 庄原AC
57 0:05:48 浅井 悠華 東広島TFC・B
58 0:05:48 真鳥 将太朗 CHASKI・A
59 0:05:48 細川 祥輔 CHASKI・A
60 0:05:48 倉橋 征己 熊野陸上スポーツ少年団
61 0:05:49 川手 皓生 広島ジュニアオリンピアクラブ
62 0:05:49 大久保 大和 吉和AC
63 0:05:49 平山 智悠 石内南SKRC・B
64 0:05:51 有田 大海 にゃんじゃスポーツ
65 0:05:52 有川 幸樹 東広島TFC・C
66 0:05:52 三宮 璃音 アクアパーク
67 0:05:53 野村 楓 吉和AC
68 0:05:54 中尾 太紀 東広島TFC・C
69 0:05:55 吉川 広大 石内南SKRC・C
70 0:05:56 國本 健琉 熊野陸上スポーツ少年団
71 0:05:56 寺田 小桜 アクアパーク
72 0:05:57 岡本 帆浬 にゃんじゃスポーツ
73 0:05:57 西本 幹太 高須子ども会駅伝部
74 0:05:58 佐々木 美月 竹尋アスリートクラブ
75 0:05:59 藤原 颯大 CHASKI・B
76 0:06:01 小田口 浩晟 リトルランナーズ広島・A
77 0:06:01 高場 朱里 石内南SKRC・A
78 0:06:02 小畠 碧 東広島TFC・C
79 0:06:02 畝 千尋 東広島TFC・B
80 0:06:02 仙波 虎太郎 石内南SKRC・C
81 0:06:03 増原 優羽 CHASKI・A
82 0:06:04 香川 真子 高須子ども会駅伝部
83 0:06:06 吉本 悠晃 広島ジュニアオリンピアクラブ
84 0:06:06 別所 はるか 石内南SKRC・B
85 0:06:07 進藤 菜々美 東広島TFC・B
86 0:06:08 和田 すず 東広島TFC・C
87 0:06:08 石高 沙綾 石内南SKRC・C
88 0:06:09 田中 佐弥 石内南SKRC・B
89 0:06:10 金山 陽菜乃 にゃんじゃスポーツ
90 0:06:10 窪 和奏 CHASKI・A
91 0:06:11 小田原 功汰 にゃんじゃスポーツ
92 0:06:12 蝉谷 咲季 熊野陸上スポーツ少年団
93 0:06:12 高山 奏 CHASKI・A
94 0:06:14 内田 百羽 熊野陸上スポーツ少年団
95 0:06:14 松本 陽汰 吉和AC
96 0:06:15 高本 依真 東広島TFC・C
97 0:06:15 小滝 大翔 庄原AC
98 0:06:16 土利川 芹菜 新涯JAC
99 0:06:17 平田 暖乃 石内南SKRC・C
100 0:06:17 丸本 恵里 熊野陸上スポーツ少年団
101 0:06:18 松島 日和 新涯JAC
102 0:06:19 小山 玲奈 石内南SKRC・C
103 0:06:20 柴田 珠羽 石内南SKRC・B
104 0:06:20 道祖 慎太 石内南SKRC・C
105 0:06:20 伊達 友萌 広島ジュニアオリンピアクラブ
106 0:06:21 相原 杏咲 吉和AC
107 0:06:22 忰山 逞 CHASKI・B
108 0:06:22 中谷 隼人 石内南SKRC・C
109 0:06:23 松尾 泰誠 リトルランナーズ広島・B
110 0:06:25 山根 静香 高須子ども会駅伝部
111 0:06:26 園田 千佳 吉和AC
112 0:06:26 小山 玲依 石内南SKRC・C
113 0:06:28 阪本 瑞季 石内南SKRC・B
114 0:06:28 谷尾 花 にゃんじゃスポーツ
115 0:06:30 小林 舞衣 新涯JAC
116 0:06:31 森迫 奏心 吉和AC
117 0:06:32 南 さくら 三原陸上クラブ
118 0:06:33 豊島 咲愛 リトルランナーズ広島・A
119 0:06:33 岡嵜 衣央里 三原陸上クラブ
120 0:06:34 平野 笑愛 CHASKI・C
121 0:06:35 森永 葉月 庄原AC
122 0:06:36 木野村 茉那 広島ジュニアオリンピアクラブ
123 0:06:37 岡本 夏宝 にゃんじゃスポーツ
124 0:06:37 中藤 唯花 三原陸上クラブ
125 0:06:39 今宮 日向 CHASKI・B
126 0:06:40 森本 慎太郎 庄原AC
127 0:06:44 柏原 琴衣 三原陸上クラブ
128 0:06:46 木田 歩花 リトルランナーズ広島・A
129 0:06:46 菊地 加那 広島ジュニアオリンピアクラブ
130 0:06:46 尾辻 皇士朗 CHASKI・C
131 0:06:47 立川 莉衣 リトルランナーズ広島・B
132 0:06:48 森数 俊輔 にゃんじゃスポーツ
133 0:06:52 池田 京右 CHASKI・C
134 0:06:52 上田 優希 CHASKI・B
135 0:06:52 高岡 柑奈 にゃんじゃスポーツ
136 0:06:54 櫨本 愛珠 CHASKI・C
137 0:06:58 杉本 有莉亜 CHASKI・C
138 0:06:58 弘中 志歩 リトルランナーズ広島・A
139 0:06:59 小原 直也 CHASKI・C
140 0:07:00 石川 菜央 東広島TFC・C
141 0:07:02 有場 達紀 アクアパーク
142 0:07:03 島谷 咲綺 高須子ども会駅伝部
143 0:07:09 盛谷 佑斗 高須子ども会駅伝部
144 0:07:11 桑田 茉未子 新涯JAC
145 0:07:15 中曽 瑛太 庄原AC
146 0:07:18 岡田 優愛 CHASKI・B
147 0:07:26 森下 湖菜 CHASKI・C
148 0:07:38 久戸瀬 心音 CHASKI・B
149 0:07:50 中村 匠 CHASKI・C
150 0:08:53 谷口 優月 CHASKI・B
151 0:09:47 岩竹 美羽 庄原AC