【広島県小学生クロスカントリー予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 広島県予選会
第50回 全日本大学駅伝対校選手権 中国四国地区予選会
第23回 中国四国学生女子駅伝競走大会
(2018年9月23日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 広島県予選会が2018年9月23日 (日・祝)、広島県庄原市 道後山高原クロスパーク内コースで開催されます。ここでは、広島県小学生クロスカントリーリレー予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 広島県小学生クロカン 結果・速報

チーム総合結果

  1. 0:31:35  東広島TFC・A
  2. 0:32:33  石内南SKRC・A
  3. 0:33:02  竹尋アスリートクラブ
  4. 0:33:31  東広島TFC・B
  5. 0:34:04  CHASKI・A
  6. 0:34:49  アクアパーク
  7. 0:35:12  リトルランナーズ広島・A
  8. 0:35:17  東広島TFC・C
  9. 0:35:27  石内南SKRC・B
  10. 0:35:34  新涯JAC
  11. 0:35:44  熊野陸上スポーツ少年団
  12. 0:36:23  吉和AC
  13. 0:36:24  三原陸上クラブ
  14. 0:36:47  高須子ども会駅伝部
  15. 0:36:47  広島ジュニアオリンピアクラブ
  16. 0:37:01  石内南SKRC・C
  17. 0:37:14  にゃんじゃスポーツ
  18. 0:40:48  CHASKI・B
  19. 0:41:03  CHASKI・C
  20. 0:42:20  庄原AC

 

男子1.5km 総合結果

順位記録選手所属
10:04:55三宅 悠斗東広島TFC・A
20:05:08新木 大翔東広島TFC・A
30:05:10竹内 陽哉竹尋アスリートクラブ
40:05:11新木 悠雅東広島TFC・A
50:05:11吉岡 修裕リトルランナーズ広島・A
60:05:13奥芝 晟正CHASKI・A
70:05:13隅田 健一朗石内南SKRC・A
80:05:13福本 航大東広島TFC・B
90:05:13槙本 陽之輔CHASKI・A
100:05:16中村 優太三原陸上クラブ
110:05:17市川 雅也アクアパーク
120:05:17久保田 成琉熊野陸上スポーツ少年団
130:05:19末田 唯久海東広島TFC・A
140:05:21前永 蒼登東広島TFC・B
150:05:22西坂 碧斗石内南SKRC・A
160:05:23神重 翔央吉和AC
170:05:23松本 朔哉東広島TFC・C
180:05:24杉山 陽音新涯JAC
190:05:24島津 純聖石内南SKRC・A
200:05:24江﨑 仁人竹尋アスリートクラブ
210:05:25白髪 将和東広島TFC・B
220:05:27平山 義大新涯JAC
230:05:30植田 瑛稀広島ジュニアオリンピアクラブ
240:05:30石尾 海波石内南SKRC・A
250:05:31桒田 旬斗竹尋アスリートクラブ
260:05:31清水 爽良石内南SKRC・B
270:05:33宮川 大輝東広島TFC・B
280:05:33大平 純輔高須子ども会駅伝部
290:05:34佐々木 珠倫石内南SKRC・B
300:05:36加登 流空リトルランナーズ広島・A
310:05:37上妻 遙人東広島TFC・C
320:05:38井上 友義リトルランナーズ広島・A
330:05:39杉山 碧音新涯JAC
340:05:40堀口 稜真三原陸上クラブ
350:05:41片山 紘希アクアパーク
360:05:42西本 一誠竹尋アスリートクラブ
370:05:45千田 颯介高須子ども会駅伝部
380:05:46小田 翔太広島ジュニアオリンピアクラブ
390:05:46高山 生吹三原陸上クラブ
400:05:47曽根 隆佑石内南SKRC・B
410:05:48真鳥 将太朗CHASKI・A
420:05:48細川 祥輔CHASKI・A
430:05:48倉橋 征己熊野陸上スポーツ少年団
440:05:49川手 皓生広島ジュニアオリンピアクラブ
450:05:49大久保 大和吉和AC
460:05:49平山 智悠石内南SKRC・B
470:05:51有田 大海にゃんじゃスポーツ
480:05:52有川 幸樹東広島TFC・C
490:05:53野村 楓吉和AC
500:05:54中尾 太紀東広島TFC・C
510:05:55吉川 広大石内南SKRC・C
520:05:56國本 健琉熊野陸上スポーツ少年団
530:05:57岡本 帆浬にゃんじゃスポーツ
540:05:57西本 幹太高須子ども会駅伝部
550:05:59藤原 颯大CHASKI・B
560:06:01小田口 浩晟リトルランナーズ広島・A
570:06:02仙波 虎太郎石内南SKRC・C
580:06:06吉本 悠晃広島ジュニアオリンピアクラブ
590:06:11小田原 功汰にゃんじゃスポーツ
600:06:14松本 陽汰吉和AC
610:06:15小滝 大翔庄原AC
620:06:20道祖 慎太石内南SKRC・C
630:06:22忰山 逞CHASKI・B
640:06:22中谷 隼人石内南SKRC・C
650:06:23松尾 泰誠リトルランナーズ広島・B
660:06:39今宮 日向CHASKI・B
670:06:40森本 慎太郎庄原AC
680:06:46尾辻 皇士朗CHASKI・C
690:06:48森数 俊輔にゃんじゃスポーツ
700:06:52池田 京右CHASKI・C
710:06:59小原 直也CHASKI・C
720:07:02有場 達紀アクアパーク
730:07:09盛谷 佑斗高須子ども会駅伝部
740:07:15中曽 瑛太庄原AC
750:07:50中村 匠CHASKI・C

 

女子1.5km 総合結果

順位記録選手所属
10:05:10岡藤 美音石内南SKRC・A
20:05:18愛甲 琴香アクアパーク
30:05:20清水 彩加東広島TFC・A
40:05:27高取 亜也子東広島TFC・A
50:05:28春日 楓花リトルランナーズ広島・A
60:05:32不田 美菜子竹尋アスリートクラブ
70:05:34本田 海央東広島TFC・A
80:05:37藤村 心優花CHASKI・A
90:05:38岸田 とあ石内南SKRC・A
100:05:39堀 菜々美東広島TFC・A
110:05:39上栗 彩葉アクアパーク
120:05:41藤本 伊織竹尋アスリートクラブ
130:05:42中上 遥東広島TFC・B
140:05:44大住 早永竹尋アスリートクラブ
150:05:46當具 里菜石内南SKRC・A
160:05:48山岡 瑠生庄原AC
170:05:48浅井 悠華東広島TFC・B
180:05:52三宮 璃音アクアパーク
190:05:56寺田 小桜アクアパーク
200:05:58佐々木 美月竹尋アスリートクラブ
210:06:01高場 朱里石内南SKRC・A
220:06:02小畠 碧東広島TFC・C
230:06:02畝 千尋東広島TFC・B
240:06:03増原 優羽CHASKI・A
250:06:04香川 真子高須子ども会駅伝部
260:06:06別所 はるか石内南SKRC・B
270:06:07進藤 菜々美東広島TFC・B
280:06:08和田 すず東広島TFC・C
290:06:08石高 沙綾石内南SKRC・C
300:06:09田中 佐弥石内南SKRC・B
310:06:10金山 陽菜乃にゃんじゃスポーツ
320:06:10窪 和奏CHASKI・A
330:06:12蝉谷 咲季熊野陸上スポーツ少年団
340:06:12高山 奏CHASKI・A
350:06:14内田 百羽熊野陸上スポーツ少年団
360:06:15高本 依真東広島TFC・C
370:06:16土利川 芹菜新涯JAC
380:06:17平田 暖乃石内南SKRC・C
390:06:17丸本 恵里熊野陸上スポーツ少年団
400:06:18松島 日和新涯JAC
410:06:19小山 玲奈石内南SKRC・C
420:06:20柴田 珠羽石内南SKRC・B
430:06:20伊達 友萌広島ジュニアオリンピアクラブ
440:06:21相原 杏咲吉和AC
450:06:25山根 静香高須子ども会駅伝部
460:06:26園田 千佳吉和AC
470:06:26小山 玲依石内南SKRC・C
480:06:28阪本 瑞季石内南SKRC・B
490:06:28谷尾 花にゃんじゃスポーツ
500:06:30小林 舞衣新涯JAC
510:06:31森迫 奏心吉和AC
520:06:32南 さくら三原陸上クラブ
530:06:33豊島 咲愛リトルランナーズ広島・A
540:06:33岡嵜 衣央里三原陸上クラブ
550:06:34平野 笑愛CHASKI・C
560:06:35森永 葉月庄原AC
570:06:36木野村 茉那広島ジュニアオリンピアクラブ
580:06:37岡本 夏宝にゃんじゃスポーツ
590:06:37中藤 唯花三原陸上クラブ
600:06:44柏原 琴衣三原陸上クラブ
610:06:46木田 歩花リトルランナーズ広島・A
620:06:46菊地 加那広島ジュニアオリンピアクラブ
630:06:47立川 莉衣リトルランナーズ広島・B
640:06:52上田 優希CHASKI・B
650:06:52高岡 柑奈にゃんじゃスポーツ
660:06:54櫨本 愛珠CHASKI・C
670:06:58杉本 有莉亜CHASKI・C
680:06:58弘中 志歩リトルランナーズ広島・A
690:07:00石川 菜央東広島TFC・C
700:07:03島谷 咲綺高須子ども会駅伝部
710:07:11桑田 茉未子新涯JAC
720:07:18岡田 優愛CHASKI・B
730:07:26森下 湖菜CHASKI・C
740:07:38久戸瀬 心音CHASKI・B
750:08:53谷口 優月CHASKI・B
760:09:47岩竹 美羽庄原AC

 

男女総合1.5km 総合結果

順位記録選手所属
10:04:55三宅 悠斗東広島TFC・A
20:05:08新木 大翔東広島TFC・A
30:05:10竹内 陽哉竹尋アスリートクラブ
40:05:10岡藤 美音石内南SKRC・A
50:05:11新木 悠雅東広島TFC・A
60:05:11吉岡 修裕リトルランナーズ広島・A
70:05:13奥芝 晟正CHASKI・A
80:05:13隅田 健一朗石内南SKRC・A
90:05:13福本 航大東広島TFC・B
100:05:13槙本 陽之輔CHASKI・A
110:05:16中村 優太三原陸上クラブ
120:05:17市川 雅也アクアパーク
130:05:17久保田 成琉熊野陸上スポーツ少年団
140:05:18愛甲 琴香アクアパーク
150:05:19末田 唯久海東広島TFC・A
160:05:20清水 彩加東広島TFC・A
170:05:21前永 蒼登東広島TFC・B
180:05:22西坂 碧斗石内南SKRC・A
190:05:23神重 翔央吉和AC
200:05:23松本 朔哉東広島TFC・C
210:05:24杉山 陽音新涯JAC
220:05:24島津 純聖石内南SKRC・A
230:05:24江﨑 仁人竹尋アスリートクラブ
240:05:25白髪 将和東広島TFC・B
250:05:27高取 亜也子東広島TFC・A
260:05:27平山 義大新涯JAC
270:05:28春日 楓花リトルランナーズ広島・A
280:05:30植田 瑛稀広島ジュニアオリンピアクラブ
290:05:30石尾 海波石内南SKRC・A
300:05:31桒田 旬斗竹尋アスリートクラブ
310:05:31清水 爽良石内南SKRC・B
320:05:32不田 美菜子竹尋アスリートクラブ
330:05:33宮川 大輝東広島TFC・B
340:05:33大平 純輔高須子ども会駅伝部
350:05:34本田 海央東広島TFC・A
360:05:34佐々木 珠倫石内南SKRC・B
370:05:36加登 流空リトルランナーズ広島・A
380:05:37上妻 遙人東広島TFC・C
390:05:37藤村 心優花CHASKI・A
400:05:38井上 友義リトルランナーズ広島・A
410:05:38岸田 とあ石内南SKRC・A
420:05:39堀 菜々美東広島TFC・A
430:05:39杉山 碧音新涯JAC
440:05:39上栗 彩葉アクアパーク
450:05:40堀口 稜真三原陸上クラブ
460:05:41片山 紘希アクアパーク
470:05:41藤本 伊織竹尋アスリートクラブ
480:05:42中上 遥東広島TFC・B
490:05:42西本 一誠竹尋アスリートクラブ
500:05:44大住 早永竹尋アスリートクラブ
510:05:45千田 颯介高須子ども会駅伝部
520:05:46小田 翔太広島ジュニアオリンピアクラブ
530:05:46高山 生吹三原陸上クラブ
540:05:46當具 里菜石内南SKRC・A
550:05:47曽根 隆佑石内南SKRC・B
560:05:48山岡 瑠生庄原AC
570:05:48浅井 悠華東広島TFC・B
580:05:48真鳥 将太朗CHASKI・A
590:05:48細川 祥輔CHASKI・A
600:05:48倉橋 征己熊野陸上スポーツ少年団
610:05:49川手 皓生広島ジュニアオリンピアクラブ
620:05:49大久保 大和吉和AC
630:05:49平山 智悠石内南SKRC・B
640:05:51有田 大海にゃんじゃスポーツ
650:05:52有川 幸樹東広島TFC・C
660:05:52三宮 璃音アクアパーク
670:05:53野村 楓吉和AC
680:05:54中尾 太紀東広島TFC・C
690:05:55吉川 広大石内南SKRC・C
700:05:56國本 健琉熊野陸上スポーツ少年団
710:05:56寺田 小桜アクアパーク
720:05:57岡本 帆浬にゃんじゃスポーツ
730:05:57西本 幹太高須子ども会駅伝部
740:05:58佐々木 美月竹尋アスリートクラブ
750:05:59藤原 颯大CHASKI・B
760:06:01小田口 浩晟リトルランナーズ広島・A
770:06:01高場 朱里石内南SKRC・A
780:06:02小畠 碧東広島TFC・C
790:06:02畝 千尋東広島TFC・B
800:06:02仙波 虎太郎石内南SKRC・C
810:06:03増原 優羽CHASKI・A
820:06:04香川 真子高須子ども会駅伝部
830:06:06吉本 悠晃広島ジュニアオリンピアクラブ
840:06:06別所 はるか石内南SKRC・B
850:06:07進藤 菜々美東広島TFC・B
860:06:08和田 すず東広島TFC・C
870:06:08石高 沙綾石内南SKRC・C
880:06:09田中 佐弥石内南SKRC・B
890:06:10金山 陽菜乃にゃんじゃスポーツ
900:06:10窪 和奏CHASKI・A
910:06:11小田原 功汰にゃんじゃスポーツ
920:06:12蝉谷 咲季熊野陸上スポーツ少年団
930:06:12高山 奏CHASKI・A
940:06:14内田 百羽熊野陸上スポーツ少年団
950:06:14松本 陽汰吉和AC
960:06:15高本 依真東広島TFC・C
970:06:15小滝 大翔庄原AC
980:06:16土利川 芹菜新涯JAC
990:06:17平田 暖乃石内南SKRC・C
1000:06:17丸本 恵里熊野陸上スポーツ少年団
1010:06:18松島 日和新涯JAC
1020:06:19小山 玲奈石内南SKRC・C
1030:06:20柴田 珠羽石内南SKRC・B
1040:06:20道祖 慎太石内南SKRC・C
1050:06:20伊達 友萌広島ジュニアオリンピアクラブ
1060:06:21相原 杏咲吉和AC
1070:06:22忰山 逞CHASKI・B
1080:06:22中谷 隼人石内南SKRC・C
1090:06:23松尾 泰誠リトルランナーズ広島・B
1100:06:25山根 静香高須子ども会駅伝部
1110:06:26園田 千佳吉和AC
1120:06:26小山 玲依石内南SKRC・C
1130:06:28阪本 瑞季石内南SKRC・B
1140:06:28谷尾 花にゃんじゃスポーツ
1150:06:30小林 舞衣新涯JAC
1160:06:31森迫 奏心吉和AC
1170:06:32南 さくら三原陸上クラブ
1180:06:33豊島 咲愛リトルランナーズ広島・A
1190:06:33岡嵜 衣央里三原陸上クラブ
1200:06:34平野 笑愛CHASKI・C
1210:06:35森永 葉月庄原AC
1220:06:36木野村 茉那広島ジュニアオリンピアクラブ
1230:06:37岡本 夏宝にゃんじゃスポーツ
1240:06:37中藤 唯花三原陸上クラブ
1250:06:39今宮 日向CHASKI・B
1260:06:40森本 慎太郎庄原AC
1270:06:44柏原 琴衣三原陸上クラブ
1280:06:46木田 歩花リトルランナーズ広島・A
1290:06:46菊地 加那広島ジュニアオリンピアクラブ
1300:06:46尾辻 皇士朗CHASKI・C
1310:06:47立川 莉衣リトルランナーズ広島・B
1320:06:48森数 俊輔にゃんじゃスポーツ
1330:06:52池田 京右CHASKI・C
1340:06:52上田 優希CHASKI・B
1350:06:52高岡 柑奈にゃんじゃスポーツ
1360:06:54櫨本 愛珠CHASKI・C
1370:06:58杉本 有莉亜CHASKI・C
1380:06:58弘中 志歩リトルランナーズ広島・A
1390:06:59小原 直也CHASKI・C
1400:07:00石川 菜央東広島TFC・C
1410:07:02有場 達紀アクアパーク
1420:07:03島谷 咲綺高須子ども会駅伝部
1430:07:09盛谷 佑斗高須子ども会駅伝部
1440:07:11桑田 茉未子新涯JAC
1450:07:15中曽 瑛太庄原AC
1460:07:18岡田 優愛CHASKI・B
1470:07:26森下 湖菜CHASKI・C
1480:07:38久戸瀬 心音CHASKI・B
1490:07:50中村 匠CHASKI・C
1500:08:53谷口 優月CHASKI・B
1510:09:47岩竹 美羽庄原AC

 

タイトルとURLをコピーしました