【茨城県小学生クロスカントリー予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 茨城県予選会
(2018年10月6日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 茨城県予選会が2018年10月6日 (土)、茨城県笠松運動陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県小学生クロスカントリーリレー選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川 (実施せず)
  • 山梨
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 茨城県小学生クロカン 結果・速報

チーム総合結果

順位 記録 選手 所属
1 31:07.48 大沼小 大沼小
2 31:36.30 利根東葛RC 利根東葛RC
3 34:38.49 アスレッコ アスレッコ
4 35:07.31 日立陸上ク 日立陸上ク
5 35:25.08 水戸アスリート 水戸アスリート
6 35:35.52 近藤クラブ 近藤クラブ
7 36:16.83 常陸大宮陸上 常陸大宮陸上

男子小学生 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.85 阿部 翼 (6) 大沼小
2 5:01.45 楢山 陽太 (6) 大沼小
3 5:01.80 山崎 祐季 (6) 大沼小
4 5:01.82 生田目 温 (6) 近藤クラブ
5 5:03.31 秋田 大和 (6) 大沼小
6 5:07.31 木村 駿太 (6) 近藤クラブ
7 5:15.29 石井 琉之介 (5) 利根東葛RC
8 5:15.43 橋本 龍征 (6) 常陸大宮陸上
9 5:20.62 林崎 那央斗 (5) 利根東葛RC
10 5:20.94 須藤 瀧雅 (5) 利根東葛RC
11 5:22.63 袴田 惟人 (6) アスレッコ
12 5:23.02 海老根 嘉人 (5) 常陸大宮陸上
13 5:27.50 中館 啓人 (6) 近藤クラブ
14 5:28.04 黒羽 洋希 (5) 近藤クラブ
15 5:30.32 中井 琉介 (5) 利根東葛RC
16 5:30.43 岡野 将弥 (6) アスレッコ
17 5:31.81 小室 寛太 (5) 常陸大宮陸上
18 5:40.39 川又 大知 (5) 日立陸上ク
19 5:42.29 小室 恵太 (5) 常陸大宮陸上
20 5:44.87 小磯 翔太郎 (5) 水戸アスリート
21 5:49.38 野口 大雅 (6) アスレッコ
22 5:51.22 福田 陽久 (6) 水戸アスリート
23 5:54.69 早川 幸汰 (6) アスレッコ
24 6:00.74 大内 康生 (6) 日立陸上ク
25 6:04.70 木村 夏月 (6) 日立陸上ク
26 6:28.45 佐々木 敬太 (5) 水戸アスリート
27 6:37.73 濱崎 隆輔 (5) 水戸アスリート
DNS 寄川 滉正 (5) 日立陸上ク

女子小学生 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.89 加藤 来実 (5) 利根東葛RC
2 5:08.66 小池 杏莉 (6) 大沼小
3 5:23.82 杉山 莉子 (5) 利根東葛RC
4 5:24.74 櫻井 七緒 (6) 利根東葛RC
5 5:25.11 長久保 杏珠 (6) 大沼小
6 5:29.61 木村 真桜 (5) 大沼小
7 5:38.53 成家 遙花 (5) 水戸アスリート
8 5:42.79 谷畑 瑠南 (6) アスレッコ
9 5:45.42 高柳 奈津 (5) 日立陸上ク
10 5:45.53 渡邊 なごみ (5) 大沼小
11 5:46.00 前田 世莉 (6) 日立陸上ク
12 5:49.65 住野 心春 (6) 水戸アスリート
13 5:50.06 今橋 あおい (6) 日立陸上ク
14 5:51.05 稲垣 潤 (5) 利根東葛RC
15 5:52.36 大宮 稚葉 (6) 水戸アスリート
16 5:53.50 佐藤 博葉 (5) 水戸アスリート
17 5:56.19 喜古 楓 (5) 日立陸上ク
18 6:02.81 渡邊 夏心 (6) アスレッコ
19 6:10.45 渡辺 栞怜 (6) アスレッコ
20 6:12.29 井上 友裡 (6) アスレッコ
21 6:23.00 宮本 空奈 (6) 近藤クラブ
22 6:29.18 石井 麗乙女 (5) 常陸大宮陸上
23 6:35.39 鈴木 かやの (5) 近藤クラブ
24 6:44.46 太田 千咲 (5) 常陸大宮陸上
25 6:52.93 黒部 沙弥 (5) 常陸大宮陸上
26 7:00.50 山崎 昊夾 (6) 近藤クラブ
27 7:03.89 戸谷 結菜 (5) 常陸大宮陸上
28 7:29.95 高橋 夢芽 (5) 近藤クラブ