全国小学生クロスカントリーリレー 2015【リレーの部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

日清食品カップ 第18回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2015年12月13日)

画像
photo by: Hiroaki Kaneko

日清食品カップ 第18回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2015年12月13日(日)に開催されました。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2015「チーム対抗リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

リレー: 2018 2017 2016 2015
個人の部: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

2015 チーム総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー 2015「チーム対抗リレー」の結果は以下の通りです。リレーの部は、兵庫代表の北浜JRCが30分54秒で制しました。

【2015 チーム総合総合】

  1. 0:30:54  北浜JRC・兵庫
  2. 0:31:32  井村RC・岡山
  3. 0:31:32  芳賀真岡陸上クラブ・栃木
  4. 0:31:38  アラマキッズ・群馬
  5. 0:31:46  清新JAC・東京
  6. 0:31:48  きもつきスポーツ・鹿児島
  7. 0:31:57  明峰ジュニア・長崎
  8. 0:32:01  樫原・京都
  9. 0:32:02  清流ランニングクラブ・岐阜
  10. 0:32:02  田原陸上クラブ・愛知
  11. 0:32:08  A.C.TOYAMAJr.・富山
  12. 0:32:09  北上JRC・岩手
  13. 0:32:19  旭川AC・北海道
  14. 0:32:22  みらいクラブ・茨城
  15. 0:32:24  大山田AC・三重
  16. 0:32:24  TAC・新潟
  17. 0:32:34  野田ジュニア・千葉
  18. 0:32:44  邑智J.T.S・島根
  19. 0:32:50  茨木AC・大阪
  20. 0:32:56  津幡JrAC・石川
  21. 0:33:00  ETジュニア・山形
  22. 0:33:02  三碓陸上クラブ・奈良
  23. 0:33:04  むつ陸上クラブ・青森
  24. 0:33:07  しらこばと・埼玉
  25. 0:33:07  善郷陸上クラブ・福島
  26. 0:33:15  腰越JSC・長野
  27. 0:33:16  吹田ジュニア・大阪
  28. 0:33:23  秋田東仙北AC・秋田
  29. 0:33:27  沖縄アンテロープ・沖縄
  30. 0:33:28  滝尾陸上・大分
  31. 0:33:28  竹尋AC・広島
  32. 0:33:32  布勢TC・鳥取
  33. 0:33:34  八幡浜AC・愛媛
  34. 0:33:40  鳥栖陸上教室・佐賀
  35. 0:33:44  山陽レッツ・山口
  36. 0:33:45  阿南RC・徳島
  37. 0:33:47  交野K.S.R.C.・大阪
  38. 0:33:49  大国陸上クラブ・山梨
  39. 0:33:51  東近江陸上・滋賀
  40. 0:33:55  紀ノ国AC・和歌山
  41. 0:33:58  アスリートすくも・高知
  42. 0:34:03  豊中スキップ・大阪
  43. 0:34:14  小山小・福井
  44. 0:34:33  新光陸上クラブ・宮崎
  45. 0:34:50  仙台陸上・宮城
  46. 0:35:36  芦北トレジャー・熊本
  47. 0:35:38  明神クラブ・神奈川
  48. 0:36:11  柞田・香川
  49. 0:36:30  八女JAC・福岡
  • –:–:–  [OP] 掛川陸上・静岡

2015 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:59 宮島 恵那 北浜JRC・兵庫 0:04:59 1
2 0:05:11 中嶋 千紗都 アラマキッズ・群馬 0:05:11 2
3 0:05:14 村松 結 樫原・京都 0:05:14 3
4 0:05:15 瀬木 彩花 清流ランニングクラブ・岐阜 0:05:15 4
5 0:05:17 大坪 実夢 芳賀真岡陸上クラブ・栃木 0:05:17 5
6 0:05:18 那須 愛里 井村RC・岡山 0:05:18 6
7 0:05:18 岡田 華音 清新JAC・東京 0:05:18 7
8 0:05:19 川口 幸奈 明峰ジュニア・長崎 0:05:19 8
9 0:05:21 橋口 心暖 きもつきスポーツ・鹿児島 0:05:21 9
10 0:05:22 小笠原 彩乃 邑智J.T.S・島根 0:05:22 10
11 0:05:23 中村 実優 みらいクラブ・茨城 0:05:23 11
12 0:05:25 真霜 きらら TAC・新潟 0:05:25 12
13 0:05:25 栃澤 梨里佳 A.C.TOYAMAJr.・富山 0:05:25 13
14 0:05:25 牧内 愛華 腰越JSC・長野 0:05:25 14
15 0:05:27 栃谷 天寧 旭川AC・北海道 0:05:27 15
16 0:05:28 黒田 愛梨 新光陸上クラブ・宮崎 0:05:28 16
17 0:05:28 佐々木 愛歩 大山田AC・三重 0:05:28 17
18 0:05:29 松永 麻生 茨木AC・大阪 0:05:29 18
19 0:05:30 森 陽向 竹尋AC・広島 0:05:30 19
20 0:05:30 春日 こころ しらこばと・埼玉 0:05:30 20
21 0:05:30 萩原 さや 田原陸上クラブ・愛知 0:05:30 21
22 0:05:32 境 真衣 野田ジュニア・千葉 0:05:32 22
23 0:05:33 高橋 芽生 秋田東仙北AC・秋田 0:05:33 23
24 0:05:33 平賀 真帆 北上JRC・岩手 0:05:33 24
25 0:05:34 藤井 美緒 豊中スキップ・大阪 0:05:34 25
26 0:05:36 薮谷 奈瑠 交野K.S.R.C.・大阪 0:05:36 26
27 0:05:36 西内 心瑠 阿南RC・徳島 0:05:36 27
28 0:05:36 中美 陽和 むつ陸上クラブ・青森 0:05:36 28
29 0:05:37 塚本 玲那 芦北トレジャー・熊本 0:05:37 29
30 0:05:38 池田 晶帆 三碓陸上クラブ・奈良 0:05:38 30
31 0:05:39 近藤 ひとは 善郷陸上クラブ・福島 0:05:39 31
32 0:05:39 中村 千春 東近江陸上・滋賀 0:05:39 32
33 0:05:40 呉屋 優梨愛 沖縄アンテロープ・沖縄 0:05:40 33
34 0:05:41 鈴木 紗和 ETジュニア・山形 0:05:41 34
35 0:05:43 清水 美京 布勢TC・鳥取 0:05:43 35
36 0:05:44 吉松 真穂 アスリートすくも・高知 0:05:44 36
37 0:05:45 萩原 美優 大国陸上クラブ・山梨 0:05:45 37
38 0:05:46 渡部 真子 山陽レッツ・山口 0:05:46 38
39 0:05:46 中上 和奏 滝尾陸上・大分 0:05:46 39
40 0:05:47 松山 小春 吹田ジュニア・大阪 0:05:47 40
41 0:05:47 前川 令奈 小山小・福井 0:05:47 41
42 0:05:50 竹内 凪 津幡JrAC・石川 0:05:50 42
43 0:05:51 髙橋 音羽 柞田・香川 0:05:51 43
44 0:05:55 田代 美玲 明神クラブ・神奈川 0:05:55 44
45 0:05:56 志賀 美乃里 鳥栖陸上教室・佐賀 0:05:56 45
46 0:05:58 佐々木 日向 仙台陸上・宮城 0:05:58 46
47 0:05:59 三好 菜加 八幡浜AC・愛媛 0:05:59 47
48 0:06:07 宮田 遥 紀ノ国AC・和歌山 0:06:07 48
49 0:06:08 田中 亜衣 八女JAC・福岡 0:06:08 49
50 DNS 小山 陽世 [OP] 掛川陸上・静岡 –:–:– 50

2015 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:57 片山 蒼大 井村RC・岡山 0:10:15 3
2 0:04:58 岩舘 伯 北上JRC・岩手 0:10:31 10
3 0:05:00 杉森 星彦 アラマキッズ・群馬 0:10:11 1
4 0:05:01 前原 駿 きもつきスポーツ・鹿児島 0:10:22 6
5 0:05:03 海老原 悠生 芳賀真岡陸上クラブ・栃木 0:10:20 4
5 0:05:03 松下 勇樹 明峰ジュニア・長崎 0:10:22 5
5 0:05:03 水谷 柊斗 大山田AC・三重 0:10:31 11
5 0:05:03 児島 雄一郎 阿南RC・徳島 0:10:39 16
9 0:05:05 小林 大晴 清新JAC・東京 0:10:23 7
9 0:05:05 中道 勇翔 茨木AC・大阪 0:10:34 13
11 0:05:06 吉田 侑平 小山小・福井 0:10:53 24
12 0:05:08 日比 海斗 野田ジュニア・千葉 0:10:40 17
12 0:05:08 島袋 桐悟 沖縄アンテロープ・沖縄 0:10:48 22
14 0:05:09 北川 真幸 みらいクラブ・茨城 0:10:32 12
15 0:05:10 須藤 黄河 TAC・新潟 0:10:35 14
15 0:05:10 寺岡 舞尋 竹尋AC・広島 0:10:40 18
15 0:05:10 吉良 龍星 八幡浜AC・愛媛 0:11:09 39
18 0:05:11 九曜 洸貴 清流ランニングクラブ・岐阜 0:10:26 8
18 0:05:11 林 克樹 三碓陸上クラブ・奈良 0:10:49 23
18 0:05:11 井関 裕真 紀ノ国AC・和歌山 0:11:18 44
21 0:05:12 竹本 憲伸 旭川AC・北海道 0:10:39 15
21 0:05:12 中山 蒼太 大国陸上クラブ・山梨 0:10:57 30
21 0:05:12 澤井 克樹 津幡JrAC・石川 0:11:02 33
24 0:05:13 久保 航貴 北浜JRC・兵庫 0:10:12 2
24 0:05:13 岡田 颯太 樫原・京都 0:10:27 9
26 0:05:15 緑川 大生 善郷陸上クラブ・福島 0:10:54 27
27 0:05:16 前田 崚羽 A.C.TOYAMAJr.・富山 0:10:41 20
27 0:05:16 菊地 道登 ETジュニア・山形 0:10:57 31
29 0:05:17 畑中 大力 むつ陸上クラブ・青森 0:10:53 25
29 0:05:17 越智 陽人 山陽レッツ・山口 0:11:03 35
31 0:05:18 土赤 本気 腰越JSC・長野 0:10:43 21
31 0:05:18 安原 海晴 東近江陸上・滋賀 0:10:57 29
31 0:05:18 有川 虹太郎 滝尾陸上・大分 0:11:04 36
34 0:05:19 岩本 凌弥 邑智J.T.S・島根 0:10:41 19
34 0:05:19 柳 侃兵 鳥栖陸上教室・佐賀 0:11:15 42
36 0:05:21 杉本 智紀 仙台陸上・宮城 0:11:19 46
37 0:05:24 齋藤 滉太 しらこばと・埼玉 0:10:54 26
38 0:05:26 上田 瑞樹 布勢TC・鳥取 0:11:09 40
39 0:05:27 横江 晴貴 田原陸上クラブ・愛知 0:10:57 28
39 0:05:27 大内 陽仁 交野K.S.R.C.・大阪 0:11:03 34
41 0:05:28 中村 柊太 秋田東仙北AC・秋田 0:11:01 32
42 0:05:30 西田 慎太郎 アスリートすくも・高知 0:11:14 41
43 0:05:31 大石 匠真 [OP] 掛川陸上・静岡 –:–:– 50
44 0:05:32 田村 将己 吹田ジュニア・大阪 0:11:19 45
45 0:05:33 山田 雄大 豊中スキップ・大阪 0:11:07 38
45 0:05:33 三好 洸瑠 柞田・香川 0:11:24 47
47 0:05:34 石綿 大暉 明神クラブ・神奈川 0:11:29 48
48 0:05:37 藤澤 拓己 新光陸上クラブ・宮崎 0:11:05 37
49 0:05:38 江渕 真拓 八女JAC・福岡 0:11:46 49
50 0:05:39 斉藤 太一 芦北トレジャー・熊本 0:11:16 43

2015 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:07 塚本 衣音 北浜JRC・兵庫 0:15:19 1
2 0:05:23 岩田 梨花 旭川AC・北海道 0:16:02 9
3 0:05:24 福迫 姫花 きもつきスポーツ・鹿児島 0:15:46 4
4 0:05:25 須本 愛生 井村RC・岡山 0:15:40 2
4 0:05:25 渡邊 陽 明峰ジュニア・長崎 0:15:47 5
4 0:05:25 萩原 さら 田原陸上クラブ・愛知 0:16:22 19
7 0:05:27 海老原 聖花 芳賀真岡陸上クラブ・栃木 0:15:47 6
8 0:05:28 斉藤 璃杏 北上JRC・岩手 0:15:59 8
8 0:05:28 髙橋 華瑠亜 ETジュニア・山形 0:16:25 21
8 0:05:28 吉川 真央 秋田東仙北AC・秋田 0:16:29 23
11 0:05:30 遠田 鈴 TAC・新潟 0:16:05 11
11 0:05:30 山本 乃々香 野田ジュニア・千葉 0:16:10 14
13 0:05:32 野口 未優 アラマキッズ・群馬 0:15:43 3
13 0:05:32 斉藤 芽衣 腰越JSC・長野 0:16:15 16
13 0:05:32 橋村 英里 津幡JrAC・石川 0:16:34 28
16 0:05:33 井上 琴音 清新JAC・東京 0:15:56 7
16 0:05:33 森本 愛菜 布勢TC・鳥取 0:16:42 30
18 0:05:34 今市 美空 A.C.TOYAMAJr.・富山 0:16:15 15
18 0:05:34 岩瀬 千朋 大国陸上クラブ・山梨 0:16:31 25
20 0:05:35 日野山 未羽 邑智J.T.S・島根 0:16:16 17
20 0:05:35 篠田 和叶 しらこばと・埼玉 0:16:29 24
20 0:05:35 嶝口 実咲 紀ノ国AC・和歌山 0:16:53 36
23 0:05:36 山盛 亜湖 樫原・京都 0:16:03 10
24 0:05:37 谷川 夢奈 みらいクラブ・茨城 0:16:09 13
25 0:05:38 古澤 日菜向 鳥栖陸上教室・佐賀 0:16:53 38
26 0:05:40 玉田 心愛 清流ランニングクラブ・岐阜 0:16:06 12
27 0:05:41 杉山 咲愛 むつ陸上クラブ・青森 0:16:34 27
27 0:05:41 河野 絵吏衣 新光陸上クラブ・宮崎 0:16:46 31
27 0:05:41 米井 涼夏 八幡浜AC・愛媛 0:16:50 35
27 0:05:41 嵐 杏心 アスリートすくも・高知 0:16:55 39
31 0:05:44 畑木 沙耶 三碓陸上クラブ・奈良 0:16:33 26
32 0:05:46 森藤 真衣 竹尋AC・広島 0:16:26 22
33 0:05:48 椎畑 朱里 吹田ジュニア・大阪 0:17:07 44
34 0:05:49 前田 紗希 大山田AC・三重 0:16:20 18
34 0:05:49 今田 友衣梨 茨木AC・大阪 0:16:23 20
34 0:05:49 宮川 紗耶 滝尾陸上・大分 0:16:53 37
37 0:05:50 牟田 彩乃 豊中スキップ・大阪 0:16:57 40
38 0:05:53 河内 さくら 東近江陸上・滋賀 0:16:50 34
39 0:05:54 二瓶 紗英 善郷陸上クラブ・福島 0:16:48 32
40 0:05:56 荒井 沙織 仙台陸上・宮城 0:17:15 45
41 0:05:57 西内 碧莉 阿南RC・徳島 0:16:36 29
42 0:06:00 西川 流世 交野K.S.R.C.・大阪 0:17:03 42
43 0:06:01 大城 裕里瑠 沖縄アンテロープ・沖縄 0:16:49 33
44 0:06:02 田中 遥音 山陽レッツ・山口 0:17:05 43
45 0:06:07 千味 鈴花 小山小・福井 0:17:00 41
46 0:06:10 桑下 倫華 芦北トレジャー・熊本 0:17:26 46
47 0:06:16 荒木 遥名 柞田・香川 0:17:40 47
47 0:06:16 柏木 愛美 明神クラブ・神奈川 0:17:45 48
49 0:06:20 井上 瑞希 八女JAC・福岡 0:18:06 49
50 0:07:16 小﨑 凪紗 [OP] 掛川陸上・静岡 –:–:– 50

2015 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:07 石本 湧大 清流ランニングクラブ・岐阜 0:21:13 8
1 0:05:07 小山 朋輝 大山田AC・三重 0:21:27 13
3 0:05:09 小柴 颯太 樫原・京都 0:21:12 7
3 0:05:09 前田 陽向 吹田ジュニア・大阪 0:22:16 33
5 0:05:11 加藤 航己 豊中スキップ・大阪 0:22:08 30
6 0:05:12 吉田 健人 旭川AC・北海道 0:21:14 10
7 0:05:13 新井 伊織 邑智J.T.S・島根 0:21:29 14
8 0:05:16 平原 佳樹 きもつきスポーツ・鹿児島 0:21:02 3
9 0:05:17 山口 倫 井村RC・岡山 0:20:57 2
9 0:05:17 齋藤 亮太朗 みらいクラブ・茨城 0:21:26 12
9 0:05:17 室谷 拓実 津幡JrAC・石川 0:21:51 22
12 0:05:18 持田 海勢 北浜JRC・兵庫 0:20:37 1
12 0:05:18 大友 一希 清新JAC・東京 0:21:14 9
14 0:05:19 深田 巧士 明峰ジュニア・長崎 0:21:06 5
14 0:05:19 檜山 一輝 芳賀真岡陸上クラブ・栃木 0:21:06 6
14 0:05:19 桑水流 颯大 茨木AC・大阪 0:21:42 17
17 0:05:20 佐藤 仁瑛 アラマキッズ・群馬 0:21:03 4
17 0:05:20 佐藤 柊 むつ陸上クラブ・青森 0:21:54 23
19 0:05:21 坂本 聖弥 沖縄アンテロープ・沖縄 0:22:10 31
19 0:05:21 松田 來輝 小山小・福井 0:22:21 35
21 0:05:22 木村 快斗 ETジュニア・山形 0:21:47 20
22 0:05:23 木幡 海斗 野田ジュニア・千葉 0:21:33 15
22 0:05:23 中村 悠人 田原陸上クラブ・愛知 0:21:45 19
24 0:05:24 熊谷 龍 北上JRC・岩手 0:21:23 11
24 0:05:24 平賀 大貴 善郷陸上クラブ・福島 0:22:12 32
24 0:05:24 後 雄貴 交野K.S.R.C.・大阪 0:22:27 40
27 0:05:25 池田 健 山陽レッツ・山口 0:22:30 44
28 0:05:27 森富 諒 しらこばと・埼玉 0:21:56 24
28 0:05:27 池川 亜路奈 アスリートすくも・高知 0:22:22 38
30 0:05:28 佐藤 元輝 TAC・新潟 0:21:33 16
30 0:05:28 成澤 爽 腰越JSC・長野 0:21:43 18
30 0:05:28 鈴木 隆太 滝尾陸上・大分 0:22:21 34
33 0:05:29 渡邉 尊稀 秋田東仙北AC・秋田 0:21:58 25
33 0:05:29 川﨑 真 三碓陸上クラブ・奈良 0:22:02 26
35 0:05:30 中山 歩希 阿南RC・徳島 0:22:06 29
35 0:05:30 磯口 創大 明神クラブ・神奈川 0:23:15 47
37 0:05:32 狩野 貴行 東近江陸上・滋賀 0:22:22 36
37 0:05:32 宇都宮 光彩 八幡浜AC・愛媛 0:22:22 37
39 0:05:34 内堀 柊 大国陸上クラブ・山梨 0:22:05 28
40 0:05:35 梅本 蓮 鳥栖陸上教室・佐賀 0:22:28 42
40 0:05:35 川下 隼弥 紀ノ国AC・和歌山 0:22:28 43
42 0:05:36 新納 悠希 A.C.TOYAMAJr.・富山 0:21:51 21
43 0:05:38 伊藤 大翔 竹尋AC・広島 0:22:04 27
44 0:05:41 阿部 一星 新光陸上クラブ・宮崎 0:22:27 39
44 0:05:41 荒田 蒼空 八女JAC・福岡 0:23:47 49
46 0:05:44 挽地 玲央 仙台陸上・宮城 0:22:59 45
47 0:05:45 粂田 稀雪輝 [OP] 掛川陸上・静岡 –:–:– 50
48 0:05:46 井上 啓聖 布勢TC・鳥取 0:22:28 41
49 0:05:48 原田 翔和 芦北トレジャー・熊本 0:23:14 46
50 0:05:56 守谷 成純 柞田・香川 0:23:36 48

2015 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:20 久保 舞依 北浜JRC・兵庫 0:25:57 1
2 0:05:23 磯野 友希 清新JAC・東京 0:26:37 5
3 0:05:26 清水 華帆 アラマキッズ・群馬 0:26:29 2
3 0:05:26 村山 愛美沙 TAC・新潟 0:26:59 13
3 0:05:26 中才 茉子 A.C.TOYAMAJr.・富山 0:27:17 17
6 0:05:29 中川 柚香 みらいクラブ・茨城 0:26:55 10
7 0:05:30 金田 優衣 芳賀真岡陸上クラブ・栃木 0:26:36 4
7 0:05:30 増山 陽菜 田原陸上クラブ・愛知 0:27:15 15
9 0:05:33 山本 笑莉 井村RC・岡山 0:26:30 3
9 0:05:33 伊藤 蒼遥 清流ランニングクラブ・岐阜 0:26:46 7
11 0:05:34 川村 百慧 樫原・京都 0:26:46 8
12 0:05:36 福島 千瑛 北上JRC・岩手 0:26:59 12
12 0:05:36 佐川 妃南 しらこばと・埼玉 0:27:32 22
14 0:05:37 寺坂 涼帆 津幡JrAC・石川 0:27:28 19
15 0:05:38 植田 絢羽 布勢TC・鳥取 0:28:06 31
16 0:05:40 山本 絵美香 大山田AC・三重 0:27:07 14
16 0:05:40 渡部 華 善郷陸上クラブ・福島 0:27:52 27
18 0:05:41 杉山 はる きもつきスポーツ・鹿児島 0:26:43 6
18 0:05:41 小松 愛華 滝尾陸上・大分 0:28:02 29
20 0:05:42 濵松 亜子 明峰ジュニア・長崎 0:26:48 9
20 0:05:42 菅野 文音 鳥栖陸上教室・佐賀 0:28:10 34
22 0:05:43 泉 桃果 旭川AC・北海道 0:26:57 11
22 0:05:43 柴田 楓華 野田ジュニア・千葉 0:27:16 16
24 0:05:44 奥山 悠華 ETジュニア・山形 0:27:31 20
25 0:05:47 冨岡 咲月 秋田東仙北AC・秋田 0:27:45 25
26 0:05:48 越水 なつみ 三碓陸上クラブ・奈良 0:27:50 26
27 0:05:49 笠谷 麻菜 茨木AC・大阪 0:27:31 21
27 0:05:49 栁谷 夢彩 むつ陸上クラブ・青森 0:27:43 24
29 0:05:50 諸山 知奈津 腰越JSC・長野 0:27:33 23
30 0:05:51 上岡 彩乃 アスリートすくも・高知 0:28:13 35
31 0:05:52 日野山 咲希 邑智J.T.S・島根 0:27:21 18
31 0:05:52 辻 乙歌 八幡浜AC・愛媛 0:28:14 36
33 0:05:53 塩田 咲 吹田ジュニア・大阪 0:28:09 33
33 0:05:53 川瀬 由佳乃 交野K.S.R.C.・大阪 0:28:20 37
35 0:05:54 丸谷 海友 竹尋AC・広島 0:27:58 28
36 0:05:55 岡 菜月 沖縄アンテロープ・沖縄 0:28:05 30
37 0:05:57 小松 凜 山陽レッツ・山口 0:28:27 40
38 0:06:00 森田 帆南 紀ノ国AC・和歌山 0:28:28 41
39 0:06:04 樋口 陽奈 大国陸上クラブ・山梨 0:28:09 32
39 0:06:04 福田 美月 東近江陸上・滋賀 0:28:26 39
41 0:06:08 岑永 凜花 柞田・香川 0:29:44 47
42 0:06:15 角田 優 豊中スキップ・大阪 0:28:23 38
43 0:06:18 安川 千代 小山小・福井 0:28:39 43
44 0:06:19 今野 美音 仙台陸上・宮城 0:29:18 45
45 0:06:20 長嶺 璃奈 新光陸上クラブ・宮崎 0:28:47 44
46 0:06:26 折野 心々 阿南RC・徳島 0:28:32 42
46 0:06:26 熊谷 美月 明神クラブ・神奈川 0:29:41 46
46 0:06:26 福田 妃咲 [OP] 掛川陸上・静岡 –:–:– 50
49 0:06:49 東 結華 芦北トレジャー・熊本 0:30:03 48
50 0:06:59 猪口 潤華 八女JAC・福岡 0:30:46 49

2015 6区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:47 吉居 駿恭 田原陸上クラブ・愛知 0:32:02 10
2 0:04:51 二村 昇太朗 A.C.TOYAMAJr.・富山 0:32:08 11
3 0:04:56 木村 歩峻 芳賀真岡陸上クラブ・栃木 0:31:32 3
4 0:04:57 川村 智哉 北浜JRC・兵庫 0:30:54 1
5 0:05:02 山田 修人 井村RC・岡山 0:31:32 2
6 0:05:05 城下 匠生 きもつきスポーツ・鹿児島 0:31:48 6
7 0:05:07 寺澤 大地 吹田ジュニア・大阪 0:33:16 27
8 0:05:09 中野 匠 アラマキッズ・群馬 0:31:38 4
8 0:05:09 野瀬 陽大 清新JAC・東京 0:31:46 5
8 0:05:09 山口 義斗 明峰ジュニア・長崎 0:31:57 7
11 0:05:10 島田 啓梧 北上JRC・岩手 0:32:09 12
12 0:05:12 三木 優輝 三碓陸上クラブ・奈良 0:33:02 22
13 0:05:13 浅野 俊亮 阿南RC・徳島 0:33:45 36
14 0:05:15 吉田 稚慧 樫原・京都 0:32:01 8
14 0:05:15 山田 康生 善郷陸上クラブ・福島 0:33:07 25
16 0:05:16 浅井 孝介 清流ランニングクラブ・岐阜 0:32:02 9
17 0:05:17 小池 優作 大山田AC・三重 0:32:24 15
17 0:05:17 岩井 寛征 山陽レッツ・山口 0:33:44 35
19 0:05:18 堀田 龍生 野田ジュニア・千葉 0:32:34 17
20 0:05:19 澤田 将 茨木AC・大阪 0:32:50 19
21 0:05:20 大原 翔 八幡浜AC・愛媛 0:33:34 33
22 0:05:21 木村 航輝 むつ陸上クラブ・青森 0:33:04 23
23 0:05:22 池田 光来 旭川AC・北海道 0:32:19 13
23 0:05:22 岡崎 星南 沖縄アンテロープ・沖縄 0:33:27 29
25 0:05:23 新井 裕太 邑智J.T.S・島根 0:32:44 18
26 0:05:25 片桐 貫太 TAC・新潟 0:32:24 16
26 0:05:25 村川 侑星 東近江陸上・滋賀 0:33:51 39
28 0:05:26 和田 大輝 滝尾陸上・大分 0:33:28 30
28 0:05:26 白水 渉太 布勢TC・鳥取 0:33:32 32
30 0:05:27 大関 風馬 みらいクラブ・茨城 0:32:22 14
30 0:05:27 中野 陸 交野K.S.R.C.・大阪 0:33:47 37
30 0:05:27 鹿嶋 哲稔 紀ノ国AC・和歌山 0:33:55 40
33 0:05:28 中 煌瑠 津幡JrAC・石川 0:32:56 20
34 0:05:29 佐藤 伶音 ETジュニア・山形 0:33:00 21
35 0:05:30 真田 温大 竹尋AC・広島 0:33:28 31
35 0:05:30 木村 柊梧 鳥栖陸上教室・佐賀 0:33:40 34
37 0:05:32 菅野 倫太朗 仙台陸上・宮城 0:34:50 45
38 0:05:33 濱田 朝陽 芦北トレジャー・熊本 0:35:36 46
39 0:05:35 小瀬 堅大 しらこばと・埼玉 0:33:07 24
39 0:05:35 山村 優人 小山小・福井 0:34:14 43
41 0:05:38 武藤 颯 秋田東仙北AC・秋田 0:33:23 28
42 0:05:40 荻野 聖也 大国陸上クラブ・山梨 0:33:49 38
42 0:05:40 山内 瑛詞 豊中スキップ・大阪 0:34:03 42
44 0:05:42 竹花 翔太 腰越JSC・長野 0:33:15 26
45 0:05:44 井上 亮太 八女JAC・福岡 0:36:30 49
46 0:05:45 新谷 優司 アスリートすくも・高知 0:33:58 41
47 0:05:46 濱田 健太 新光陸上クラブ・宮崎 0:34:33 44
48 0:05:56 岩清水 奏雅 [OP] 掛川陸上・静岡 –:–:– 50
49 0:05:57 若林 快 明神クラブ・神奈川 0:35:38 47
50 0:06:27 高橋 昂汰 柞田・香川 0:36:11 48