全国小学生クロスカントリーリレー 2017【リレーの部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2017年12月10日)

全国小学生クロスカントリーリレー研修大会2017画像
img via: 日清食品カップ第20回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 | JAAF 日本陸上競技連盟公式サイト

日清食品カップ 第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2017年12月10日(日)、万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2017「チーム対抗リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会は2017年12月10日(日)に開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 10:45  開会式
  • 11:30  友好タイムトライアル(女子)
  • 11:40  友好タイムトライアル(男子)
  • 11:50  クロスカントリーリレー
  • 13:00  表彰式・閉会式

2017 チーム総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー 2017の結果は以下の通りです。第20回大会は、芳賀真岡陸上クラブ(栃木)が30分14秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:30:14  芳賀真岡陸上クラブ(栃木)
  2. 0:30:22  チーム柏(千葉)
  3. 0:30:57  KJR陸上クラブ(東京)
  4. 0:31:22  紀の国アスリートクラブ(和歌山)
  5. 0:31:27  岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)
  6. 0:31:29  壱岐ジュニアランナーズ(長崎)
  7. 0:31:32  井村ランニングクラブ(岡山)
  8. 0:31:37  北浜JRC(兵庫)
  9. 0:31:39  城山アスリートクラブ(石川)
  10. 0:31:39  札幌AC(北海道)
  11. 0:31:43  レジェンドAC(京都)
  12. 0:31:44  円谷ランナーズ(福島)
  13. 0:31:46  川越陸上少年団(三重)
  14. 0:31:46  上尾ジュニア(埼玉)
  15. 0:31:48  [OP] 清流ランニングクラブ(岐阜)
  16. 0:31:51  十日町アスレチッククラブ(新潟)
  17. 0:32:04  滝尾陸上クラブ(大分)
  18. 0:32:05  大国陸上クラブ(山梨)
  19. 0:32:09  A.C.TOYAMA Jr.(富山)
  20. 0:32:22  秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)
  21. 0:32:25  布勢TC(鳥取)
  22. 0:32:42  東広島TFC(広島)
  23. 0:32:43  サンビレRC(岩手)
  24. 0:32:43  ひらかたKSC(大阪)
  25. 0:32:56  吹田ジュニアクラブ(大阪)
  26. 0:32:57  伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)
  27. 0:33:02  万博アスリートクラブ(大阪)
  28. 0:33:02  波っ子ランナーズ(愛媛)
  29. 0:33:02  駒ヶ根中沢RC(長野)
  30. 0:33:08  寒河江西村山ETジュニア(山形)
  31. 0:33:11  北島ジュニア陸上クラブ(徳島)
  32. 0:33:12  三碓陸上クラブ(奈良)
  33. 0:33:17  邑智J.T.S(島根)
  34. 0:33:20  TEAM 伊万里(佐賀)
  35. 0:33:24  横浜アスリートクラブ(神奈川)
  36. 0:33:34  豊中スキップスポーツ少年団(大阪)
  37. 0:33:37  静岡アスリートクラブ(静岡)
  38. 0:33:39  柞田小学校(香川)
  39. 0:33:39  むつ陸上クラブ(青森)
  40. 0:33:42  日立陸上クラブ(茨城)
  41. 0:33:43  宮崎本郷アスリート(宮崎)
  42. 0:33:49  みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)
  43. 0:34:16  奇兵隊(山口)
  44. 0:34:17  名護陸上クラブ(沖縄)
  45. 0:34:33  岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)
  46. 0:35:05  甲賀JAC(滋賀)
  47. 0:35:18  KURS(熊本)
  48. 0:36:08  吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)
  49. 0:38:26  まほろばクラブ南国(高知)
  50. 0:39:03  ちくしAC(福岡)

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:04 古内 心琴 芳賀真岡陸上クラブ(栃木) 0:05:04 1
2 0:05:06 大和久 梨帆 チーム柏(千葉) 0:05:06 2
3 0:05:09 堀井 海 KJR陸上クラブ(東京) 0:05:09 3
4 0:05:13 佐野 桃香 レジェンドAC(京都) 0:05:13 4
5 0:05:15 福岡 愛佳莉 紀の国アスリートクラブ(和歌山) 0:05:15 5
6 0:05:17 山元 結心 秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田) 0:05:17 6
7 0:05:18 山本 釉未 滝尾陸上クラブ(大分) 0:05:18 7
8 0:05:20 松野 心春 川越陸上少年団(三重) 0:05:20 8
9 0:05:21 押目 悠理乃 井村ランニングクラブ(岡山) 0:05:21 9
10 0:05:23 鈴木 若菜 岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知) 0:05:23 10
11 0:05:23 橘山 莉乃 大国陸上クラブ(山梨) 0:05:23 11
12 0:05:24 當真 妃奈乃 名護陸上クラブ(沖縄) 0:05:24 12
13 0:05:25 西住 萌 城山アスリートクラブ(石川) 0:05:25 13
14 0:05:26 清水 美礼 布勢TC(鳥取) 0:05:26 14
15 0:05:29 髙木 遥菜 円谷ランナーズ(福島) 0:05:29 15
16 0:05:29 室山 実優 ひらかたKSC(大阪) 0:05:29 16
17 0:05:30 正岡 寧々 豊中スキップスポーツ少年団(大阪) 0:05:30 17
18 0:05:31 石垣 鈴海 寒河江西村山ETジュニア(山形) 0:05:31 18
19 0:05:31 始関 千華 札幌AC(北海道) 0:05:31 19
20 0:05:31 西舘 朱里 サンビレRC(岩手) 0:05:31 20
21 0:05:32 久次米 七望 北島ジュニア陸上クラブ(徳島) 0:05:32 21
22 0:05:32 原田 エミリー 宮崎本郷アスリート(宮崎) 0:05:32 22
23 0:05:33 春日 彩音 十日町アスレチッククラブ(新潟) 0:05:33 23
24 0:05:33 茂木 華珂 伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬) 0:05:33 24
25 0:05:33 中村 仁咲 A.C.TOYAMA Jr.(富山) 0:05:33 25
26 0:05:34 田中 恵愛 壱岐ジュニアランナーズ(長崎) 0:05:34 26
27 0:05:34 村上 心羽 万博アスリートクラブ(大阪) 0:05:34 27
28 0:05:34 江畑 心菜 むつ陸上クラブ(青森) 0:05:34 28
29 0:05:35 福田 果子 吹田ジュニアクラブ(大阪) 0:05:35 29
OP 0:05:35 田口 莉子 清流ランニングクラブ(岐阜) 0:05:35 OP
30 0:05:36 高取 亜也子 東広島TFC(広島) 0:05:36 30
31 0:05:36 高橋 ひなた 柞田小学校(香川) 0:05:36 31
32 0:05:37 山村 心弥 横浜アスリートクラブ(神奈川) 0:05:37 32
33 0:05:37 大西 理桜 北浜JRC(兵庫) 0:05:37 33
34 0:05:41 前田 華歩 TEAM 伊万里(佐賀) 0:05:41 34
35 0:05:41 植田 百香 三碓陸上クラブ(奈良) 0:05:41 35
36 0:05:42 永石 和葉 KURS(熊本) 0:05:42 36
37 0:05:43 舛井 遥南 日立陸上クラブ(茨城) 0:05:43 37
38 0:05:44 長谷川 凛佳 吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島) 0:05:44 38
39 0:05:44 八津川 望愛 波っ子ランナーズ(愛媛) 0:05:44 39
40 0:05:45 小川 夕音 上尾ジュニア(埼玉) 0:05:45 40
41 0:05:46 先村 若奈 奇兵隊(山口) 0:05:46 41
42 0:05:47 山中 彩愛 甲賀JAC(滋賀) 0:05:47 42
43 0:05:47 小松 凛 駒ヶ根中沢RC(長野) 0:05:47 43
44 0:05:48 吉本 菜央 みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井) 0:05:48 44
45 0:05:51 中村 美結 邑智J.T.S(島根) 0:05:51 45
46 0:05:56 榮元 佑真 静岡アスリートクラブ(静岡) 0:05:56 46
47 0:06:05 森 優名 岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城) 0:06:05 47
48 0:06:47 二瀬 和桜 ちくしAC(福岡) 0:06:47 48
49 0:07:16 岩見 奏愛 まほろばクラブ南国(高知) 0:07:16 49

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:45 広松 大和 チーム柏(千葉) 0:09:51 1
1 0:04:45 八百原 隼大 井村ランニングクラブ(岡山) 0:10:06 3
3 0:04:47 渡邉 愛叶 芳賀真岡陸上クラブ(栃木) 0:09:51 2
4 0:04:48 竹下 紘夢 壱岐ジュニアランナーズ(長崎) 0:10:22 8
OP 0:04:49 髙木 崚平 清流ランニングクラブ(岐阜) 0:10:24 OP
5 0:04:52 野崎 健太朗 城山アスリートクラブ(石川) 0:10:17 7
5 0:04:52 阿部 涼大 十日町アスレチッククラブ(新潟) 0:10:25 11
7 0:04:54 槇 航太郎 札幌AC(北海道) 0:10:25 10
8 0:04:56 三木 浩輔 北浜JRC(兵庫) 0:10:33 16
9 0:04:57 小林 大羽 レジェンドAC(京都) 0:10:10 4
10 0:04:58 福島 直樹 紀の国アスリートクラブ(和歌山) 0:10:13 6
11 0:05:00 森田 那生 邑智J.T.S(島根) 0:10:51 31
12 0:05:01 篠 和真 上尾ジュニア(埼玉) 0:10:46 22
13 0:05:02 古田 丈耀 KJR陸上クラブ(東京) 0:10:11 5
14 0:05:04 加藤 大暉 川越陸上少年団(三重) 0:10:24 9
14 0:05:04 杉田 晃大 岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知) 0:10:27 13
14 0:05:04 津田 彩翔 甲賀JAC(滋賀) 0:10:51 32
17 0:05:05 添田 祥平 円谷ランナーズ(福島) 0:10:34 17
18 0:05:06 太田 咲真 布勢TC(鳥取) 0:10:32 15
18 0:05:06 村上 堅信 奇兵隊(山口) 0:10:52 33
20 0:05:07 大川内 健太 TEAM 伊万里(佐賀) 0:10:48 24
20 0:05:07 清水 倭 波っ子ランナーズ(愛媛) 0:10:51 28
22 0:05:08 高田 将弘 秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田) 0:10:25 12
22 0:05:08 松本 夏祁 ひらかたKSC(大阪) 0:10:37 19
22 0:05:08 横山 穂羽 伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬) 0:10:41 20
22 0:05:08 野尻 海斗 みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井) 0:10:56 37
26 0:05:11 林 暉大 滝尾陸上クラブ(大分) 0:10:29 14
26 0:05:11 櫻谷 圭唯 A.C.TOYAMA Jr.(富山) 0:10:44 21
28 0:05:12 石原 颯太 大国陸上クラブ(山梨) 0:10:35 18
29 0:05:13 島田 侑 吹田ジュニアクラブ(大阪) 0:10:48 23
29 0:05:13 吉田 凪音 東広島TFC(広島) 0:10:49 25
29 0:05:13 櫻井 湊 三碓陸上クラブ(奈良) 0:10:54 35
32 0:05:15 佐上 湘哉 横浜アスリートクラブ(神奈川) 0:10:52 34
33 0:05:16 下重 海志 むつ陸上クラブ(青森) 0:10:50 27
34 0:05:17 圖師 颯汰 宮崎本郷アスリート(宮崎) 0:10:49 26
34 0:05:17 宇陀 大和 万博アスリートクラブ(大阪) 0:10:51 29
36 0:05:20 鳥海 真尋 サンビレRC(岩手) 0:10:51 30
36 0:05:20 佐藤 楓真 岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城) 0:11:25 44
38 0:05:21 大蔵 悟生 駒ヶ根中沢RC(長野) 0:11:08 43
39 0:05:22 石川 礼恩 日立陸上クラブ(茨城) 0:11:05 42
40 0:05:25 福田 航平 柞田小学校(香川) 0:11:01 40
41 0:05:27 上藤 蓮斗 北島ジュニア陸上クラブ(徳島) 0:10:59 38
42 0:05:29 宗前 澄 寒河江西村山ETジュニア(山形) 0:11:00 39
43 0:05:31 仲地 セスナ 名護陸上クラブ(沖縄) 0:10:55 36
44 0:05:32 和田 陸哉 豊中スキップスポーツ少年団(大阪) 0:11:02 41
45 0:05:34 早瀬 二郎 静岡アスリートクラブ(静岡) 0:11:30 46
46 0:05:46 中村 勇寛 KURS(熊本) 0:11:28 45
47 0:05:47 大浪 壮史 吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島) 0:11:31 47
48 0:05:51 大西 晄正 まほろばクラブ南国(高知) 0:13:07 49
49 0:06:06 中村 拓海 ちくしAC(福岡) 0:12:53 48

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:13 荻原 千月 芳賀真岡陸上クラブ(栃木) 0:15:04 1
2 0:05:15 茂野 葉湖 KJR陸上クラブ(東京) 0:15:26 3
3 0:05:16 壁谷 衿奈 岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知) 0:15:43 7
4 0:05:17 野村 夏希 壱岐ジュニアランナーズ(長崎) 0:15:39 6
4 0:05:17 福山 友菜 滝尾陸上クラブ(大分) 0:15:46 11
6 0:05:19 金久保 樹里 チーム柏(千葉) 0:15:10 2
7 0:05:20 山田 寿々菜 十日町アスレチッククラブ(新潟) 0:15:45 8
7 0:05:20 塚本 夕藍 北浜JRC(兵庫) 0:15:53 12
9 0:05:22 菱山 愛里 紀の国アスリートクラブ(和歌山) 0:15:35 5
10 0:05:24 那須 希 井村ランニングクラブ(岡山) 0:15:30 4
11 0:05:25 圓谷 仁渚 円谷ランナーズ(福島) 0:15:59 15
12 0:05:27 湯浅 若葉 北島ジュニア陸上クラブ(徳島) 0:16:26 21
13 0:05:28 垣田 奏 城山アスリートクラブ(石川) 0:15:45 9
13 0:05:28 小池 琉南 大国陸上クラブ(山梨) 0:16:03 17
15 0:05:30 室山 真優 ひらかたKSC(大阪) 0:16:07 19
16 0:05:32 戸枝 くるみ 駒ヶ根中沢RC(長野) 0:16:40 32
17 0:05:33 山下 紗寧 川越陸上少年団(三重) 0:15:57 13
17 0:05:33 小林 望迪 秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田) 0:15:58 14
19 0:05:34 田中 ゆら 布勢TC(鳥取) 0:16:06 18
19 0:05:34 大馬 眸 吹田ジュニアクラブ(大阪) 0:16:22 20
21 0:05:35 中塚 美聡 サンビレRC(岩手) 0:16:26 22
21 0:05:35 松田 麻希 豊中スキップスポーツ少年団(大阪) 0:16:37 30
23 0:05:36 岡島 楓夏 レジェンドAC(京都) 0:15:46 10
23 0:05:36 笠原 蓮花 札幌AC(北海道) 0:16:01 16
25 0:05:40 中美 姫咲 むつ陸上クラブ(青森) 0:16:30 25
26 0:05:42 都田 朱音 静岡アスリートクラブ(静岡) 0:17:12 42
OP 0:05:43 多治見 一花 清流ランニングクラブ(岐阜) 0:16:07 OP
27 0:05:43 馬頭 なつみ 万博アスリートクラブ(大阪) 0:16:34 28
27 0:05:43 比嘉 暖 名護陸上クラブ(沖縄) 0:16:38 31
29 0:05:44 関川 莉良 上尾ジュニア(埼玉) 0:16:30 26
29 0:05:44 藤田 実優 東広島TFC(広島) 0:16:33 27
29 0:05:44 檜垣 和奏 波っ子ランナーズ(愛媛) 0:16:35 29
32 0:05:45 鈴木 ちさと A.C.TOYAMA Jr.(富山) 0:16:29 24
33 0:05:46 上村 怜未 KURS(熊本) 0:17:14 45
34 0:05:47 小林 麻友子 伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬) 0:16:28 23
34 0:05:47 大西 由菜 柞田小学校(香川) 0:16:48 36
36 0:05:48 佐藤 美海 岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城) 0:17:13 44
37 0:05:51 出店 優花 邑智J.T.S(島根) 0:16:42 33
37 0:05:51 鈴木 瑠々花 寒河江西村山ETジュニア(山形) 0:16:51 39
39 0:05:52 坂本 愛佳 みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井) 0:16:48 38
40 0:05:54 大田 栞 三碓陸上クラブ(奈良) 0:16:48 35
41 0:05:57 椎木 なずな 宮崎本郷アスリート(宮崎) 0:16:46 34
42 0:05:58 前田 世莉 日立陸上クラブ(茨城) 0:17:03 41
43 0:06:00 山口 藍花 TEAM 伊万里(佐賀) 0:16:48 37
44 0:06:03 澤田 若葉 横浜アスリートクラブ(神奈川) 0:16:55 40
45 0:06:17 髙田 芽衣 まほろばクラブ南国(高知) 0:19:24 48
46 0:06:21 野崎 里星 吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島) 0:17:52 47
47 0:06:22 平尾 夕愛 甲賀JAC(滋賀) 0:17:13 43
48 0:06:26 組島 綸乃 奇兵隊(山口) 0:17:18 46
49 0:06:56 宇野 日菜 ちくしAC(福岡) 0:19:49 49

2017 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:53 川邉 柾 チーム柏(千葉) 0:20:03 1
2 0:04:59 石川 悠斗 芳賀真岡陸上クラブ(栃木) 0:20:03 2
OP 0:04:59 安島 莉玖 清流ランニングクラブ(岐阜) 0:21:06 OP
2 0:04:59 深滝 陸雅 上尾ジュニア(埼玉) 0:21:29 19
4 0:05:01 増元 惟織 紀の国アスリートクラブ(和歌山) 0:20:36 5
5 0:05:03 秋元 斡 札幌AC(北海道) 0:21:04 11
6 0:05:04 中野 裕心 井村ランニングクラブ(岡山) 0:20:34 4
7 0:05:05 桑田 駿介 岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知) 0:20:48 7
7 0:05:05 野崎 考大 円谷ランナーズ(福島) 0:21:04 12
9 0:05:06 山内 虎次郎 KJR陸上クラブ(東京) 0:20:32 3
10 0:05:07 原田 航汰 壱岐ジュニアランナーズ(長崎) 0:20:46 6
10 0:05:07 寺本 裕哉 川越陸上少年団(三重) 0:21:04 13
12 0:05:08 望月 玲佑 大国陸上クラブ(山梨) 0:21:11 15
13 0:05:09 新野 琉壱 城山アスリートクラブ(石川) 0:20:54 8
14 0:05:10 木村 晴 万博アスリートクラブ(大阪) 0:21:44 25
15 0:05:11 渋澤 慶平 伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬) 0:21:39 21
15 0:05:11 水井 航海 A.C.TOYAMA Jr.(富山) 0:21:40 22
15 0:05:11 三宅 悠斗 東広島TFC(広島) 0:21:44 24
18 0:05:12 富井 大 十日町アスレチッククラブ(新潟) 0:20:57 9
19 0:05:13 田中 颯眞 北浜JRC(兵庫) 0:21:06 14
20 0:05:14 加嶋 翼 レジェンドAC(京都) 0:21:00 10
21 0:05:16 獅子内 叶汰 サンビレRC(岩手) 0:21:42 23
22 0:05:18 福山 天祥 布勢TC(鳥取) 0:21:24 17
22 0:05:18 尾崎 元輔 波っ子ランナーズ(愛媛) 0:21:53 27
24 0:05:19 大隅 悠生 寒河江西村山ETジュニア(山形) 0:22:10 32
25 0:05:22 藤井 大智 横浜アスリートクラブ(神奈川) 0:22:17 40
26 0:05:23 青木 颯 駒ヶ根中沢RC(長野) 0:22:03 29
26 0:05:23 岩本 侑士 三碓陸上クラブ(奈良) 0:22:11 34
28 0:05:24 廣澤 琉也 みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井) 0:22:12 36
29 0:05:25 吉本 悠人 宮崎本郷アスリート(宮崎) 0:22:11 33
30 0:05:26 岩永 耕輝 吹田ジュニアクラブ(大阪) 0:21:48 26
30 0:05:26 津山 真太朗 TEAM 伊万里(佐賀) 0:22:14 37
32 0:05:27 島川 琉 ひらかたKSC(大阪) 0:21:34 20
32 0:05:27 木村 拓斗 邑智J.T.S(島根) 0:22:09 31
32 0:05:27 土田 武蔵 柞田小学校(香川) 0:22:15 38
35 0:05:29 中村 莉久 秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田) 0:21:27 18
36 0:05:30 翁長 良冴 滝尾陸上クラブ(大分) 0:21:16 16
36 0:05:30 市村 幸輝 日立陸上クラブ(茨城) 0:22:33 41
38 0:05:31 下村 悠太 奇兵隊(山口) 0:22:49 44
39 0:05:32 加藤 利弥 北島ジュニア陸上クラブ(徳島) 0:21:58 28
40 0:05:34 太田 一颯 静岡アスリートクラブ(静岡) 0:22:46 42
41 0:05:35 村瀬 太一 豊中スキップスポーツ少年団(大阪) 0:22:12 35
41 0:05:35 小森 達稀 岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城) 0:22:48 43
43 0:05:37 加藤 康介 むつ陸上クラブ(青森) 0:22:07 30
43 0:05:37 金城 琉生 名護陸上クラブ(沖縄) 0:22:15 39
45 0:05:40 渡邊 志同 甲賀JAC(滋賀) 0:22:53 45
46 0:05:54 中沢 帆人 まほろばクラブ南国(高知) 0:25:18 48
47 0:05:59 久保田 流輝 KURS(熊本) 0:23:13 46
48 0:06:24 御幡 一晟 ちくしAC(福岡) 0:26:13 49
49 0:06:35 宮地 弘武 吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島) 0:24:27 47

2017 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:12 宮下 麗美 芳賀真岡陸上クラブ(栃木) 0:25:15 1
2 0:05:16 日比 那美梨 上尾ジュニア(埼玉) 0:26:45 16
3 0:05:19 保坂 萌 KJR陸上クラブ(東京) 0:25:51 3
4 0:05:25 本田 結 壱岐ジュニアランナーズ(長崎) 0:26:11 4
5 0:05:26 中島 光流 A.C.TOYAMA Jr.(富山) 0:27:06 19
6 0:05:28 西田 雅 滝尾陸上クラブ(大分) 0:26:44 15
7 0:05:29 緒方 心花 チーム柏(千葉) 0:25:32 2
7 0:05:29 天野 花音 岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知) 0:26:17 6
9 0:05:30 中家 ひかり 川越陸上少年団(三重) 0:26:34 10
10 0:05:33 斉藤 百南 札幌AC(北海道) 0:26:37 12
11 0:05:34 阿部 和夏 十日町アスレチッククラブ(新潟) 0:26:31 8
12 0:05:35 細見 采矢 レジェンドAC(京都) 0:26:35 11
12 0:05:35 泉本 菜月 豊中スキップスポーツ少年団(大阪) 0:27:47 29
14 0:05:36 稲田 桜子 北浜JRC(兵庫) 0:26:42 13
14 0:05:36 伊藤 愛夏 秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田) 0:27:03 18
16 0:05:37 杉原 陽色 城山アスリートクラブ(石川) 0:26:31 9
17 0:05:39 三宅 愛香 紀の国アスリートクラブ(和歌山) 0:26:15 5
17 0:05:39 岩崎 聖奈 円谷ランナーズ(福島) 0:26:43 14
OP 0:05:39 林 優衣 清流ランニングクラブ(岐阜) 0:26:45 OP
19 0:05:41 岸本 結愛 大国陸上クラブ(山梨) 0:26:52 17
20 0:05:42 白川 朝陽 ひらかたKSC(大阪) 0:27:16 21
20 0:05:42 小林 杏奈 横浜アスリートクラブ(神奈川) 0:27:59 35
22 0:05:43 深田 彩名 布勢TC(鳥取) 0:27:07 20
22 0:05:43 小野 梨里加 駒ヶ根中沢RC(長野) 0:27:46 28
22 0:05:43 齋藤 碧泉 寒河江西村山ETジュニア(山形) 0:27:53 31
25 0:05:44 喜瀬 桜子 名護陸上クラブ(沖縄) 0:27:59 34
26 0:05:46 大塚 果乃子 井村ランニングクラブ(岡山) 0:26:20 7
26 0:05:46 原田 真裕 三碓陸上クラブ(奈良) 0:27:57 32
26 0:05:46 漆畑 璃奈 静岡アスリートクラブ(静岡) 0:28:32 42
29 0:05:47 吉村 凛花 北島ジュニア陸上クラブ(徳島) 0:27:45 27
30 0:05:48 細谷 明日香 吹田ジュニアクラブ(大阪) 0:27:36 24
31 0:05:49 山形 一華 日立陸上クラブ(茨城) 0:28:22 41
32 0:05:50 片山 ひかり 柞田小学校(香川) 0:28:05 38
32 0:05:50 永谷 優美紗 奇兵隊(山口) 0:28:39 43
34 0:05:51 寺嶋 心優 むつ陸上クラブ(青森) 0:27:58 33
34 0:05:51 黒木 柚衣 TEAM 伊万里(佐賀) 0:28:05 37
36 0:05:52 諏訪 美羽 サンビレRC(岩手) 0:27:34 23
36 0:05:52 坂東 美旺 万博アスリートクラブ(大阪) 0:27:36 25
38 0:05:54 横山 波音 伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬) 0:27:33 22
38 0:05:54 原田 奈茄 邑智J.T.S(島根) 0:28:03 36
40 0:05:56 兒玉 和愛 宮崎本郷アスリート(宮崎) 0:28:07 39
40 0:05:56 中森 優花 みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井) 0:28:08 40
42 0:05:59 岩重 詩織 波っ子ランナーズ(愛媛) 0:27:52 30
43 0:06:00 柏原 早希 東広島TFC(広島) 0:27:44 26
44 0:06:03 松木 桃愛 吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島) 0:30:30 47
45 0:06:06 日置 澪 KURS(熊本) 0:29:19 46
46 0:06:10 伊藤 優菜 岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城) 0:28:58 44
47 0:06:23 園田 一糸 甲賀JAC(滋賀) 0:29:16 45
48 0:07:04 木林 暁音 ちくしAC(福岡) 0:33:17 49
49 0:07:33 吉岡 佐記 まほろばクラブ南国(高知) 0:32:51 48

2017 6区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:50 吉岡 龍一 チーム柏(千葉) 0:30:22 2
2 0:04:55 藤原 直己 北浜JRC(兵庫) 0:31:37 8
3 0:04:58 宮田 孝輝 東広島TFC(広島) 0:32:42 21
4 0:04:59 海老原 智陽 芳賀真岡陸上クラブ(栃木) 0:30:14 1
5 0:05:01 吉田 翔眞 円谷ランナーズ(福島) 0:31:44 12
5 0:05:01 片岡 遼哉 上尾ジュニア(埼玉) 0:31:46 14
7 0:05:02 澤村 昇利 札幌AC(北海道) 0:31:39 10
OP 0:05:03 内木 幹基 清流ランニングクラブ(岐阜) 0:31:48 OP
8 0:05:03 前田 隼汰 A.C.TOYAMA Jr.(富山) 0:32:09 18
9 0:05:05 白土 慧 静岡アスリートクラブ(静岡) 0:33:37 36
10 0:05:06 増田 陸斗 KJR陸上クラブ(東京) 0:30:57 3
11 0:05:07 井関 翔真 紀の国アスリートクラブ(和歌山) 0:31:22 4
12 0:05:08 宮本 祥吾 城山アスリートクラブ(石川) 0:31:39 9
12 0:05:08 表 紡久 レジェンドAC(京都) 0:31:43 11
14 0:05:09 鳥屋部 辰己 サンビレRC(岩手) 0:32:43 22
15 0:05:10 山上 峻汰 岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知) 0:31:27 5
15 0:05:10 高田 聖都 波っ子ランナーズ(愛媛) 0:33:02 27
17 0:05:12 石井 翔 井村ランニングクラブ(岡山) 0:31:32 7
17 0:05:12 安達 瑛士 川越陸上少年団(三重) 0:31:46 13
19 0:05:13 鷹野 将汰 大国陸上クラブ(山梨) 0:32:05 17
20 0:05:14 安部 晄生 邑智J.T.S(島根) 0:33:17 32
21 0:05:15 細谷 唯人 寒河江西村山ETジュニア(山形) 0:33:08 29
21 0:05:15 川下 優空 三碓陸上クラブ(奈良) 0:33:12 31
21 0:05:15 野口 周大 TEAM 伊万里(佐賀) 0:33:20 33
24 0:05:16 小木曽 翔太 駒ヶ根中沢RC(長野) 0:33:02 28
25 0:05:18 岩本 瑞生 壱岐ジュニアランナーズ(長崎) 0:31:29 6
25 0:05:18 松本 葉月 布勢TC(鳥取) 0:32:25 20
27 0:05:19 江畑 佑星 秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田) 0:32:22 19
28 0:05:20 春日 喜行 十日町アスレチッククラブ(新潟) 0:31:51 15
28 0:05:20 野田 慎一郎 滝尾陸上クラブ(大分) 0:32:04 16
28 0:05:20 橋詰 泰弥 吹田ジュニアクラブ(大阪) 0:32:56 24
28 0:05:20 金沢 逞 日立陸上クラブ(茨城) 0:33:42 39
32 0:05:24 杉田 隆翔 伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬) 0:32:57 25
33 0:05:25 小菅 鉄平 横浜アスリートクラブ(神奈川) 0:33:24 34
34 0:05:26 重光 泉汰 万博アスリートクラブ(大阪) 0:33:02 26
34 0:05:26 林 海斗 北島ジュニア陸上クラブ(徳島) 0:33:11 30
36 0:05:27 平尾 奏太 ひらかたKSC(大阪) 0:32:43 23
37 0:05:34 眞鍋 天良 柞田小学校(香川) 0:33:39 37
38 0:05:35 鈴木 悠雅 岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城) 0:34:33 44
38 0:05:35 葛岡 敬人 まほろばクラブ南国(高知) 0:38:26 48
40 0:05:36 村北 一心 宮崎本郷アスリート(宮崎) 0:33:43 40
41 0:05:37 山根 楓馬 奇兵隊(山口) 0:34:16 42
42 0:05:38 野嶽 樹人 吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島) 0:36:08 47
43 0:05:41 藤田 龍舞 むつ陸上クラブ(青森) 0:33:39 38
43 0:05:41 松田 尚也 みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井) 0:33:49 41
45 0:05:46 林 凌輔 ちくしAC(福岡) 0:39:03 49
46 0:05:47 向井 優貴 豊中スキップスポーツ少年団(大阪) 0:33:34 35
47 0:05:49 平田 碧 甲賀JAC(滋賀) 0:35:05 45
48 0:05:59 中道 蓮太郎 KURS(熊本) 0:35:18 46
49 0:06:18 山名 南海人 名護陸上クラブ(沖縄) 0:34:17 43

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

“日清食品カップ”
第19回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2016年12月11日)

画像

日清食品カップ 第19回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2016年12月11日(日)、大阪・万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2016「チーム対抗リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー 2016「チーム対抗リレー」の結果は以下の通りです。リレーの部は、京都代表の桂徳クラブが30分35秒で制しました

【2016 チーム総合結果】

  1. 0:30:35   京都 : 桂徳クラブ
  2. 0:30:42   千葉 : チーム柏
  3. 0:31:05   栃木 : 芳賀真岡陸上クラブ
  4. 0:31:10   兵庫 : 北浜JRC
  5. 0:31:13   北海道: 旭川AC
  6. 0:31:33   岐阜 : 清流ランニングクラブ
  7. 0:31:52   岡山 : IRC
  8. 0:31:53   新潟 : 十日町AC
  9. 0:31:54   東京 : 清新JAC
  10. 0:31:55   岩手 : 陸上塾
  11. 0:32:01   鳥取 : KY鳥取
  12. 0:32:05   群馬 : おおたSA
  13. 0:32:13   広島 : 東広島TFC
  14. 0:32:14   大阪 : 吹田ジュニア
  15. 0:32:18   福島 : 善郷陸上クラブ
  16. 0:32:19   三重 : 川越陸上少年団
  17. 0:32:26   山形 : ETジュニア
  18. 0:32:27   宮崎 : 宮崎西陸上
  19. 0:32:29   富山 : 婦中ジュニア
  20. 0:32:29   山梨 : 大国陸上クラブ
  21. 0:32:31   愛知 : 豊橋陸上クラブ
  22. 0:32:35   長野 : 川中島JRC
  23. 0:32:41   和歌山: 紀ノ国AC
  24. 0:32:45   石川 : 城山AC
  25. 0:32:46   長崎 : 大村陸上クラブ
  26. 0:32:49   大分 : 滝尾陸上
  27. 0:32:49   埼玉 : 加須ジュニア
  28. 0:32:51   秋田 : JAC-A
  29. 0:33:00   島根 : 邑智J.T.S
  30. 0:33:05   奈良 : 三碓陸上クラブ
  31. 0:33:19   茨城 : みらいクラブ
  32. 0:33:22   大阪 : 茨木AC
  33. 0:33:23   大阪 : 豊中スキップ
  34. 0:33:28   沖縄 : 沖縄アンテロープ陸上クラブ
  35. 0:33:28   大阪 : 交野K.S.R.C.
  36. 0:33:35   静岡 : FUJI R.C
  37. 0:33:35   青森 : むつ陸上クラブ
  38. 0:33:47   福井 : 敦賀Jr.
  39. 0:33:56   徳島 : 阿南RC
  40. 0:33:57   宮城 : 仙台陸上
  41. 0:34:21   鹿児島: 阿久根陸上
  42. 0:34:23   福岡 : 志免町陸友会
  43. 0:34:36   神奈川: 横須賀リトル
  44. 0:34:57   山口 : 山口FSLスポ少
  45. 0:35:25   愛媛 : 宇和島T&F
  46. 0:35:43   佐賀 : 佐賀歌垣AC
  47. 0:36:26   滋賀 : 守山陸上教室
  48. 0:37:09   熊本 : 熊本アスリートワーク
  49. 0:37:26   高知 : 夜須JSC
  50. 0:38:07   香川 : 香川レーシングチームジュニア

2016 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:09 岩田 梨花 旭川AC 0:05:09 1
2 0:05:10 瀬木 彩花 清流ランニングクラブ 0:05:10 2
3 0:05:14 斉藤 鈴菜 婦中ジュニア 0:05:14 3
4 0:05:14 山本 菜々香 桂徳クラブ 0:05:14 4
5 0:05:15 山本 笑莉 IRC 0:05:15 5
6 0:05:20 井澤 奈甫 北浜JRC 0:05:20 6
7 0:05:23 上野 優月 阿久根陸上 0:05:23 7
8 0:05:24 薮谷 奈瑠 交野K.S.R.C. 0:05:24 8
9 0:05:24 村山 愛美沙 十日町AC 0:05:24 9
10 0:05:24 藤丸 結 大村陸上クラブ 0:05:24 10
11 0:05:24 宮下 麗美 芳賀真岡陸上クラブ 0:05:24 11
12 0:05:26 垣田 愛 城山AC 0:05:26 12
13 0:05:27 橘山 莉乃 大国陸上クラブ 0:05:27 13
14 0:05:27 磯野 友希 清新JAC 0:05:27 14
15 0:05:27 石原 優衣子 東広島TFC 0:05:27 15
16 0:05:27 北沢 凜夏 川中島JRC 0:05:27 16
17 0:05:28 今 美里 おおたSA 0:05:28 17
18 0:05:28 加来 さくら 志免町陸友会 0:05:28 18
19 0:05:28 増田 百香 チーム柏 0:05:28 19
20 0:05:28 後藤 鞠奈 山口FSLスポ少 0:05:28 20
21 0:05:29 菱山 愛里 紀ノ国AC 0:05:29 21
22 0:05:30 宮川 紗耶 滝尾陸上 0:05:30 22
23 0:05:31 山元 結心 JAC-A 0:05:31 23
24 0:05:31 大場 琴華 豊橋陸上クラブ 0:05:31 24
25 0:05:32 石田 瑞歩 KY鳥取 0:05:32 25
26 0:05:32 長尾 真綾 善郷陸上クラブ 0:05:32 26
27 0:05:32 松野 心春 川越陸上少年団 0:05:32 27
28 0:05:32 川原 寧乃 陸上塾 0:05:32 28
29 0:05:33 寺田 優芽 吹田ジュニア 0:05:33 29
30 0:05:33 松田 万穂 三碓陸上クラブ 0:05:33 30
31 0:05:34 田中 優衣 宮崎西陸上 0:05:34 31
32 0:05:34 岡田 すみれ みらいクラブ 0:05:34 32
33 0:05:39 日高 知伽 邑智J.T.S 0:05:39 33
34 0:05:39 金城 野風 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:05:39 34
35 0:05:40 奥山 悠華 ETジュニア 0:05:40 35
36 0:05:41 橋本 結空 加須ジュニア 0:05:41 36
37 0:05:42 中谷 知紗 茨木AC 0:05:42 37
38 0:05:44 清水 花怜 FUJI R.C 0:05:44 38
39 0:05:45 天 陽菜乃 豊中スキップ 0:05:45 39
40 0:05:51 佐藤 美智花 仙台陸上 0:05:51 40
41 0:05:53 高木 明里 守山陸上教室 0:05:53 41
42 0:05:56 原田 桃羽 敦賀Jr. 0:05:56 42
43 0:05:57 西内 碧莉 阿南RC 0:05:57 43
44 0:05:58 栁谷 夢彩 むつ陸上クラブ 0:05:58 44
45 0:06:02 佐藤 結郁 横須賀リトル 0:06:02 45
46 0:06:03 宮本 詩穏 熊本アスリートワーク 0:06:03 46
47 0:06:06 川﨑 琉愛 佐賀歌垣AC 0:06:06 47
48 0:06:15 秋山 莉子 宇和島T&F 0:06:15 48
49 0:06:23 小松 柚姫 夜須JSC 0:06:23 49
50 0:06:54 細谷 瑞帆 香川レーシングチームジュニア 0:06:54 50

2016 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:42 髙木 隆誠 桂徳クラブ 0:09:56 1
2 0:04:48 日比野 陸 清流ランニングクラブ 0:09:58 3
3 0:04:49 本間 颯 旭川AC 0:09:58 2
4 0:04:50 瀬治山 夕海 宮崎西陸上 0:10:24 9
5 0:04:51 中田 透羽 東広島TFC 0:10:18 5
6 0:04:54 小林 蒼空 KY鳥取 0:10:26 11
7 0:04:55 岡部 健人 おおたSA 0:10:23 8
8 0:04:57 萬矢 和寿 北浜JRC 0:10:17 4
9 0:04:58 池澤 悠冬 チーム柏 0:10:26 10
10 0:04:59 鈴木 柊太 芳賀真岡陸上クラブ 0:10:23 7
11 0:05:00 夏目 拓 豊橋陸上クラブ 0:10:31 13
11 0:05:00 新井 健斗 加須ジュニア 0:10:41 22
13 0:05:04 八百原 隼大 IRC 0:10:19 6
13 0:05:04 加世堂 懸 川越陸上少年団 0:10:36 19
15 0:05:05 井ノ川 純平 十日町AC 0:10:29 12
15 0:05:05 吉岡 大翔 川中島JRC 0:10:32 14
15 0:05:05 安里 直樹 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:10:44 25
15 0:05:05 菊地 道登 ETジュニア 0:10:45 26
19 0:05:06 井元 楓 滝尾陸上 0:10:36 18
20 0:05:07 木村 凛太朗 清新JAC 0:10:34 16
21 0:05:09 黒田 倫飛 大村陸上クラブ 0:10:33 15
21 0:05:09 内堀 柊 大国陸上クラブ 0:10:36 17
21 0:05:09 錦戸 昴雅 陸上塾 0:10:41 23
21 0:05:09 安藤 圭吾 善郷陸上クラブ 0:10:41 24
21 0:05:09 新井 伊織 邑智J.T.S 0:10:48 29
26 0:05:12 松野 陸 城山AC 0:10:38 21
27 0:05:13 中原 永輝 交野K.S.R.C. 0:10:37 20
27 0:05:13 稲田 陽大 吹田ジュニア 0:10:46 27
29 0:05:14 浅野 俊亮 阿南RC 0:11:11 41
30 0:05:15 福田 泰成 茨木AC 0:10:57 35
31 0:05:16 小川 卓人 JAC-A 0:10:47 28
31 0:05:16 庭木 秀真 仙台陸上 0:11:07 39
31 0:05:16 森 稜真 敦賀Jr. 0:11:12 42
34 0:05:19 藍川 颯太 FUJI R.C 0:11:03 38
35 0:05:20 鹿嶋 哲稔 紀ノ国AC 0:10:49 30
35 0:05:20 嘉味本 謙信 三碓陸上クラブ 0:10:53 32
35 0:05:20 吉田 亘佑 むつ陸上クラブ 0:11:18 43
38 0:05:21 大山 純平 横須賀リトル 0:11:23 44
39 0:05:22 菊永 幸央 豊中スキップ 0:11:07 40
40 0:05:23 久家 悠杜 みらいクラブ 0:10:57 34
41 0:05:24 柳生 琥珀 香川レーシングチームジュニア 0:12:18 50
42 0:05:27 佐々木 琉夢 宇和島T&F 0:11:42 47
43 0:05:28 藤野 雄大 山口FSLスポ少 0:10:56 33
44 0:05:32 林 虎太郎 佐賀歌垣AC 0:11:38 45
45 0:05:34 脇田 哲匠 志免町陸友会 0:11:02 37
46 0:05:35 中原 大地 阿久根陸上 0:10:58 36
47 0:05:38 坂野 友哉 婦中ジュニア 0:10:52 31
48 0:05:45 鷺 健人 守山陸上教室 0:11:38 46
48 0:05:45 出羽 勇輝 夜須JSC 0:12:08 48
50 0:06:10 鈴木 翔大 熊本アスリートワーク 0:12:13 49

2016 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:09 大和久 梨帆 チーム柏 0:15:35 4
2 0:05:12 古内 心琴 芳賀真岡陸上クラブ 0:15:35 5
3 0:05:14 田村 優芽 北浜JRC 0:15:31 3
4 0:05:17 鍋倉 夢乃 桂徳クラブ 0:15:13 1
5 0:05:18 遠田 鈴 十日町AC 0:15:47 7
6 0:05:20 近藤 和 吹田ジュニア 0:16:06 13
6 0:05:20 渕川 桃未 紀ノ国AC 0:16:09 18
8 0:05:25 槙 香澄 ETジュニア 0:16:10 19
9 0:05:27 谷 純花 婦中ジュニア 0:16:19 26
10 0:05:28 米田 菜々子 KY鳥取 0:15:54 10
10 0:05:28 萩原 美優 大国陸上クラブ 0:16:04 12
12 0:05:30 荒木 桃子 おおたSA 0:15:53 9
13 0:05:32 那須 希 IRC 0:15:51 8
13 0:05:32 西田 雅 滝尾陸上 0:16:08 16
13 0:05:32 田中 希歩 陸上塾 0:16:13 22
13 0:05:32 金城 怜海 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:16:16 23
17 0:05:33 小池 梓 旭川AC 0:15:31 2
17 0:05:33 花尾 真綺 大村陸上クラブ 0:16:06 14
19 0:05:34 新野 莉璃 城山AC 0:16:12 20
20 0:05:35 松田 菜々花 三碓陸上クラブ 0:16:28 29
21 0:05:36 高山 史歩 川中島JRC 0:16:08 17
22 0:05:38 鈴木 美凜彩 善郷陸上クラブ 0:16:19 25
23 0:05:39 大窪 菜緒 清流ランニングクラブ 0:15:37 6
23 0:05:39 小俣 和 清新JAC 0:16:13 21
23 0:05:39 江畑 心菜 むつ陸上クラブ 0:16:57 37
26 0:05:41 小畑 文乃 川越陸上少年団 0:16:17 24
26 0:05:41 楠田 ほなみ 阿久根陸上 0:16:39 32
28 0:05:42 杉田 瑠菜 茨木AC 0:16:39 33
29 0:05:43 宮本 紗羽 宮崎西陸上 0:16:07 15
30 0:05:45 河野 さやな 東広島TFC 0:16:03 11
31 0:05:46 小林 望迪 JAC-A 0:16:33 30
31 0:05:46 生井沢 優奈 みらいクラブ 0:16:43 34
33 0:05:47 白井 心優 加須ジュニア 0:16:28 28
33 0:05:47 日野山 咲希 邑智J.T.S 0:16:35 31
35 0:05:50 小原 すずか 豊橋陸上クラブ 0:16:21 27
35 0:05:50 佐々木 日向 仙台陸上 0:16:57 36
37 0:05:52 正岡 寧々 豊中スキップ 0:16:59 39
38 0:05:55 堀田 友碧 敦賀Jr. 0:17:07 40
39 0:05:56 柴田 雛々 FUJI R.C 0:16:59 38
40 0:05:57 鶴田 若菜 横須賀リトル 0:17:20 42
41 0:06:09 折野 心々 阿南RC 0:17:20 43
41 0:06:09 山本 瑚々 宇和島T&F 0:17:51 45
43 0:06:11 柄本 咲 志免町陸友会 0:17:13 41
44 0:06:17 松尾 愛蘭 佐賀歌垣AC 0:17:55 46
45 0:06:19 川瀬 由佳乃 交野K.S.R.C. 0:16:56 35
46 0:06:27 浜口 杏里 夜須JSC 0:18:35 48
47 0:06:31 矢田 愛依 熊本アスリートワーク 0:18:44 49
48 0:06:45 熊野 かがり 山口FSLスポ少 0:17:41 44
49 0:06:49 田中 寧音 守山陸上教室 0:18:27 47
50 0:06:56 塩谷 美羽 香川レーシングチームジュニア 0:19:14 50

2016 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:54 宮村 友也 桂徳クラブ 0:20:07 1
2 0:04:55 小平 敦之 チーム柏 0:20:30 2
3 0:04:57 児島 雄一郎 阿南RC 0:22:17 36
4 0:05:04 葛西 俊仁 陸上塾 0:21:17 14
5 0:05:07 石堂 陽斗 北浜JRC 0:20:38 3
5 0:05:07 渡邉 愛叶 芳賀真岡陸上クラブ 0:20:42 4
5 0:05:07 永原 颯磨 川中島JRC 0:21:15 12
8 0:05:08 神河 悠真 宮崎西陸上 0:21:15 13
8 0:05:08 新井 裕太 邑智J.T.S 0:21:43 26
10 0:05:09 宮島 悠汰 JAC-A 0:21:42 25
11 0:05:10 村田 幸翼 おおたSA 0:21:03 8
12 0:05:11 嘉良戸 翔太 IRC 0:21:02 7
13 0:05:12 村田 晴飛 旭川AC 0:20:43 5
13 0:05:12 小山 大和 清流ランニングクラブ 0:20:49 6
13 0:05:12 樋熊 海斗 東広島TFC 0:21:15 11
13 0:05:12 山内 瑛詞 豊中スキップ 0:22:11 34
17 0:05:13 渡辺 陽翔 KY鳥取 0:21:07 10
18 0:05:14 生川 将 川越陸上少年団 0:21:31 21
18 0:05:14 植村 龍一 豊橋陸上クラブ 0:21:35 22
18 0:05:14 木村 治希 交野K.S.R.C. 0:22:10 32
21 0:05:15 久田 叶翔 大村陸上クラブ 0:21:21 15
21 0:05:15 大門 晃士 三碓陸上クラブ 0:21:43 28
21 0:05:15 高田 泰成 FUJI R.C 0:22:14 35
24 0:05:16 片桐 貫太 十日町AC 0:21:03 9
25 0:05:17 岩原 浩誠 清新JAC 0:21:30 19
26 0:05:18 石田 夏唯 吹田ジュニア 0:21:24 16
26 0:05:18 太田 飛翔 ETジュニア 0:21:28 18
28 0:05:19 飯島 未来 善郷陸上クラブ 0:21:38 23
29 0:05:21 石原 颯太 大国陸上クラブ 0:21:25 17
29 0:05:21 井関 翔真 紀ノ国AC 0:21:30 20
31 0:05:23 笹森 虎 むつ陸上クラブ 0:22:20 37
32 0:05:26 西井戸 快 加須ジュニア 0:21:54 29
33 0:05:27 大同 陸斗 敦賀Jr. 0:22:34 41
34 0:05:30 土廣 凜音 宇和島T&F 0:23:21 44
35 0:05:31 宮本 祥吾 城山AC 0:21:43 27
36 0:05:32 山形 晃誠 茨木AC 0:22:11 33
36 0:05:32 金原 和士 仙台陸上 0:22:29 39
38 0:05:33 新尾 拓人 滝尾陸上 0:21:41 24
39 0:05:35 本田 壮大 横須賀リトル 0:22:55 43
40 0:05:39 佐藤 誠也 志免町陸友会 0:22:52 42
41 0:05:41 大西 史太郎 婦中ジュニア 0:22:00 30
41 0:05:41 東 快龍 みらいクラブ 0:22:24 38
43 0:05:44 後藤 康彦 山口FSLスポ少 0:23:25 45
44 0:05:45 平川 慧 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:22:01 31
44 0:05:45 畑 太陽 香川レーシングチームジュニア 0:24:59 50
46 0:05:47 金丸 星与郎 佐賀歌垣AC 0:23:42 46
47 0:05:54 牧内 天優 阿久根陸上 0:22:33 40
48 0:05:55 船津 匡斗 守山陸上教室 0:24:22 47
49 0:06:05 須藤 陽向 夜須JSC 0:24:40 48
50 0:06:08 田代 大河 熊本アスリートワーク 0:24:52 49

2016 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:16 池田 悠音 清新JAC 0:26:46 11
2 0:05:18 武藤 由依 チーム柏 0:25:48 2
3 0:05:22 藤平 さくら 芳賀真岡陸上クラブ 0:26:04 4
3 0:05:22 泉 桃果 旭川AC 0:26:05 5
3 0:05:22 阿部 楓愛 婦中ジュニア 0:27:22 23
6 0:05:25 佐野 桃香 桂徳クラブ 0:25:32 1
6 0:05:25 加藤 冬羽 北浜JRC 0:26:03 3
8 0:05:28 泉本 菜月 豊中スキップ 0:27:39 31
9 0:05:30 福田 杏理 陸上塾 0:26:47 12
10 0:05:31 前田 幸恵 吹田ジュニア 0:26:55 14
11 0:05:32 松本 七海 宮崎西陸上 0:26:47 13
12 0:05:33 土橋 日菜子 KY鳥取 0:26:40 8
13 0:05:34 加藤 釉日 善郷陸上クラブ 0:27:12 20
14 0:05:35 坂上 瑠渚 清流ランニングクラブ 0:26:24 6
14 0:05:35 三宅 波菜 IRC 0:26:37 7
16 0:05:36 小酒井 結菜 豊橋陸上クラブ 0:27:11 18
17 0:05:37 丸山 弥鈴 十日町AC 0:26:40 9
18 0:05:40 小池 琉南 大国陸上クラブ 0:27:05 15
18 0:05:40 宇野 ひかる ETジュニア 0:27:08 17
18 0:05:40 渡邉 耀 川越陸上少年団 0:27:11 19
21 0:05:41 高橋 小雪 加須ジュニア 0:27:35 28
22 0:05:42 西住 早織 城山AC 0:27:25 25
23 0:05:43 中川 彩妃 おおたSA 0:26:46 10
23 0:05:43 谷川 夢奈 みらいクラブ 0:28:07 34
25 0:05:46 伊佐 叶望 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:27:47 32
26 0:05:47 大森 心花 山口FSLスポ少 0:29:12 44
27 0:05:48 辻之内 玲華 紀ノ国AC 0:27:18 22
28 0:05:49 加藤 夢乃栗 JAC-A 0:27:31 26
29 0:05:52 中西 莉央 三碓陸上クラブ 0:27:35 27
30 0:05:53 藤田 実優 東広島TFC 0:27:08 16
30 0:05:53 中島 里奈 茨木AC 0:28:04 33
32 0:05:54 和田 美月 滝尾陸上 0:27:35 29
32 0:05:54 金子 継 邑智J.T.S 0:27:37 30
32 0:05:54 大淵 優奈 FUJI R.C 0:28:08 35
32 0:05:54 木村 朱音 むつ陸上クラブ 0:28:14 37
36 0:05:58 淀 果南実 川中島JRC 0:27:13 21
37 0:06:00 西川 流世 交野K.S.R.C. 0:28:10 36
37 0:06:00 西川 愛里 横須賀リトル 0:28:55 43
39 0:06:01 船木 花 大村陸上クラブ 0:27:22 24
39 0:06:01 平塚 悠月 仙台陸上 0:28:30 38
39 0:06:01 柄本 礼 志免町陸友会 0:28:53 42
42 0:06:02 清水 えり子 敦賀Jr. 0:28:36 39
43 0:06:13 小林 結衣奈 佐賀歌垣AC 0:29:55 46
44 0:06:15 梶尾 紅羽 阿久根陸上 0:28:48 41
44 0:06:15 東 晴七 宇和島T&F 0:29:36 45
46 0:06:18 山下 奈々 熊本アスリートワーク 0:31:10 48
47 0:06:29 井上 桜 阿南RC 0:28:46 40
48 0:06:39 村山 祐季 守山陸上教室 0:31:01 47
48 0:06:39 田村 恵 夜須JSC 0:31:19 49
50 0:06:52 長尾 藍 香川レーシングチームジュニア 0:31:51 50

2016 6区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:54 小松 優輝 チーム柏 0:30:42 2
2 0:05:01 海老原 悠生 芳賀真岡陸上クラブ 0:31:05 3
3 0:05:03 森田 えん 桂徳クラブ 0:30:35 1
4 0:05:05 和田 虎星 東広島TFC 0:32:13 13
5 0:05:06 平賀 大貴 善郷陸上クラブ 0:32:18 15
6 0:05:07 三木 浩輔 北浜JRC 0:31:10 4
6 0:05:07 鍋島 一星 婦中ジュニア 0:32:29 19
8 0:05:08 黒川 遙斗 旭川AC 0:31:13 5
8 0:05:08 本間 創 清新JAC 0:31:54 9
8 0:05:08 鳥屋部 辰己 陸上塾 0:31:55 10
8 0:05:08 中谷 拓海 川越陸上少年団 0:32:19 16
12 0:05:09 新田 涼晴 清流ランニングクラブ 0:31:33 6
13 0:05:10 折野 光大 阿南RC 0:33:56 39
14 0:05:11 吉澤 亮哉 敦賀Jr. 0:33:47 38
15 0:05:12 大関 風馬 みらいクラブ 0:33:19 31
16 0:05:13 富井 大 十日町AC 0:31:53 8
17 0:05:14 有川 虹太郎 滝尾陸上 0:32:49 26
17 0:05:14 石川 郁弥 加須ジュニア 0:32:49 27
19 0:05:15 大西 柊太朗 IRC 0:31:52 7
20 0:05:18 柴崎 幹也 ETジュニア 0:32:26 17
20 0:05:18 川村 優太 茨木AC 0:33:22 32
20 0:05:18 大内 陽仁 交野K.S.R.C. 0:33:28 35
23 0:05:19 島宗 良 おおたSA 0:32:05 12
23 0:05:19 白井 健翔 吹田ジュニア 0:32:14 14
25 0:05:20 竹内 翔 豊橋陸上クラブ 0:32:31 21
25 0:05:20 盛本 玲央 城山AC 0:32:45 24
25 0:05:20 木村 壮良 JAC-A 0:32:51 28
28 0:05:21 谷 和輝 KY鳥取 0:32:01 11
28 0:05:21 下重 海志 むつ陸上クラブ 0:33:35 37
30 0:05:22 近藤 寛康 川中島JRC 0:32:35 22
31 0:05:23 三栖 滉介 紀ノ国AC 0:32:41 23
31 0:05:23 中村 陸門 邑智J.T.S 0:33:00 29
33 0:05:24 向山 汐音 大国陸上クラブ 0:32:29 20
33 0:05:24 濱邉 咲太郎 大村陸上クラブ 0:32:46 25
35 0:05:25 小林 俊輝 守山陸上教室 0:36:26 47
36 0:05:27 堺 南斗 FUJI R.C 0:33:35 36
36 0:05:27 加藤 日向 仙台陸上 0:33:57 40
38 0:05:30 加藤 颯汰 三碓陸上クラブ 0:33:05 30
38 0:05:30 澤部 匠吾 志免町陸友会 0:34:23 42
40 0:05:33 小田 陸斗 阿久根陸上 0:34:21 41
41 0:05:40 中薗 蒼 宮崎西陸上 0:32:27 18
42 0:05:41 ダニエルズ デェミアン 沖縄アンテロープ陸上クラブ 0:33:28 34
42 0:05:41 峰 龍太郎 横須賀リトル 0:34:36 43
44 0:05:44 金村 要 豊中スキップ 0:33:23 33
45 0:05:45 山村 和輝 山口FSLスポ少 0:34:57 44
46 0:05:48 山口 聖人 佐賀歌垣AC 0:35:43 46
47 0:05:49 山本 一葵 宇和島T&F 0:35:25 45
48 0:05:59 宮井 大地 熊本アスリートワーク 0:37:09 48
49 0:06:07 有澤 健太 夜須JSC 0:37:26 49
50 0:06:16 辻 海斗 香川レーシングチームジュニア 0:38:07 50