全国小学生クロスカントリーリレー 2017【リレーの部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2017年12月10日)

全国小学生クロスカントリーリレー研修大会2017画像
img via: 日清食品カップ第20回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 | JAAF 日本陸上競技連盟公式サイト

日清食品カップ 第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2017年12月10日(日)、万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2017「チーム対抗リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会は2017年12月10日(日)に開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 10:45  開会式
  • 11:30  友好タイムトライアル(女子)
  • 11:40  友好タイムトライアル(男子)
  • 11:50  クロスカントリーリレー
  • 13:00  表彰式・閉会式

2017 チーム総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー 2017の結果は以下の通りです。第20回大会は、芳賀真岡陸上クラブ(栃木)が30分14秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:30:14  芳賀真岡陸上クラブ(栃木)
  2. 0:30:22  チーム柏(千葉)
  3. 0:30:57  KJR陸上クラブ(東京)
  4. 0:31:22  紀の国アスリートクラブ(和歌山)
  5. 0:31:27  岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)
  6. 0:31:29  壱岐ジュニアランナーズ(長崎)
  7. 0:31:32  井村ランニングクラブ(岡山)
  8. 0:31:37  北浜JRC(兵庫)
  9. 0:31:39  城山アスリートクラブ(石川)
  10. 0:31:39  札幌AC(北海道)
  11. 0:31:43  レジェンドAC(京都)
  12. 0:31:44  円谷ランナーズ(福島)
  13. 0:31:46  川越陸上少年団(三重)
  14. 0:31:46  上尾ジュニア(埼玉)
  15. 0:31:48  [OP] 清流ランニングクラブ(岐阜)
  16. 0:31:51  十日町アスレチッククラブ(新潟)
  17. 0:32:04  滝尾陸上クラブ(大分)
  18. 0:32:05  大国陸上クラブ(山梨)
  19. 0:32:09  A.C.TOYAMA Jr.(富山)
  20. 0:32:22  秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)
  21. 0:32:25  布勢TC(鳥取)
  22. 0:32:42  東広島TFC(広島)
  23. 0:32:43  サンビレRC(岩手)
  24. 0:32:43  ひらかたKSC(大阪)
  25. 0:32:56  吹田ジュニアクラブ(大阪)
  26. 0:32:57  伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)
  27. 0:33:02  万博アスリートクラブ(大阪)
  28. 0:33:02  波っ子ランナーズ(愛媛)
  29. 0:33:02  駒ヶ根中沢RC(長野)
  30. 0:33:08  寒河江西村山ETジュニア(山形)
  31. 0:33:11  北島ジュニア陸上クラブ(徳島)
  32. 0:33:12  三碓陸上クラブ(奈良)
  33. 0:33:17  邑智J.T.S(島根)
  34. 0:33:20  TEAM 伊万里(佐賀)
  35. 0:33:24  横浜アスリートクラブ(神奈川)
  36. 0:33:34  豊中スキップスポーツ少年団(大阪)
  37. 0:33:37  静岡アスリートクラブ(静岡)
  38. 0:33:39  柞田小学校(香川)
  39. 0:33:39  むつ陸上クラブ(青森)
  40. 0:33:42  日立陸上クラブ(茨城)
  41. 0:33:43  宮崎本郷アスリート(宮崎)
  42. 0:33:49  みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)
  43. 0:34:16  奇兵隊(山口)
  44. 0:34:17  名護陸上クラブ(沖縄)
  45. 0:34:33  岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)
  46. 0:35:05  甲賀JAC(滋賀)
  47. 0:35:18  KURS(熊本)
  48. 0:36:08  吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)
  49. 0:38:26  まほろばクラブ南国(高知)
  50. 0:39:03  ちくしAC(福岡)

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:04古内 心琴芳賀真岡陸上クラブ(栃木)0:05:041
20:05:06大和久 梨帆チーム柏(千葉)0:05:062
30:05:09堀井 海KJR陸上クラブ(東京)0:05:093
40:05:13佐野 桃香レジェンドAC(京都)0:05:134
50:05:15福岡 愛佳莉紀の国アスリートクラブ(和歌山)0:05:155
60:05:17山元 結心秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)0:05:176
70:05:18山本 釉未滝尾陸上クラブ(大分)0:05:187
80:05:20松野 心春川越陸上少年団(三重)0:05:208
90:05:21押目 悠理乃井村ランニングクラブ(岡山)0:05:219
100:05:23鈴木 若菜岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)0:05:2310
110:05:23橘山 莉乃大国陸上クラブ(山梨)0:05:2311
120:05:24當真 妃奈乃名護陸上クラブ(沖縄)0:05:2412
130:05:25西住 萌城山アスリートクラブ(石川)0:05:2513
140:05:26清水 美礼布勢TC(鳥取)0:05:2614
150:05:29髙木 遥菜円谷ランナーズ(福島)0:05:2915
160:05:29室山 実優ひらかたKSC(大阪)0:05:2916
170:05:30正岡 寧々豊中スキップスポーツ少年団(大阪)0:05:3017
180:05:31石垣 鈴海寒河江西村山ETジュニア(山形)0:05:3118
190:05:31始関 千華札幌AC(北海道)0:05:3119
200:05:31西舘 朱里サンビレRC(岩手)0:05:3120
210:05:32久次米 七望北島ジュニア陸上クラブ(徳島)0:05:3221
220:05:32原田 エミリー宮崎本郷アスリート(宮崎)0:05:3222
230:05:33春日 彩音十日町アスレチッククラブ(新潟)0:05:3323
240:05:33茂木 華珂伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)0:05:3324
250:05:33中村 仁咲A.C.TOYAMA Jr.(富山)0:05:3325
260:05:34田中 恵愛壱岐ジュニアランナーズ(長崎)0:05:3426
270:05:34村上 心羽万博アスリートクラブ(大阪)0:05:3427
280:05:34江畑 心菜むつ陸上クラブ(青森)0:05:3428
290:05:35福田 果子吹田ジュニアクラブ(大阪)0:05:3529
OP0:05:35田口 莉子清流ランニングクラブ(岐阜)0:05:35OP
300:05:36高取 亜也子東広島TFC(広島)0:05:3630
310:05:36高橋 ひなた柞田小学校(香川)0:05:3631
320:05:37山村 心弥横浜アスリートクラブ(神奈川)0:05:3732
330:05:37大西 理桜北浜JRC(兵庫)0:05:3733
340:05:41前田 華歩TEAM 伊万里(佐賀)0:05:4134
350:05:41植田 百香三碓陸上クラブ(奈良)0:05:4135
360:05:42永石 和葉KURS(熊本)0:05:4236
370:05:43舛井 遥南日立陸上クラブ(茨城)0:05:4337
380:05:44長谷川 凛佳吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)0:05:4438
390:05:44八津川 望愛波っ子ランナーズ(愛媛)0:05:4439
400:05:45小川 夕音上尾ジュニア(埼玉)0:05:4540
410:05:46先村 若奈奇兵隊(山口)0:05:4641
420:05:47山中 彩愛甲賀JAC(滋賀)0:05:4742
430:05:47小松 凛駒ヶ根中沢RC(長野)0:05:4743
440:05:48吉本 菜央みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)0:05:4844
450:05:51中村 美結邑智J.T.S(島根)0:05:5145
460:05:56榮元 佑真静岡アスリートクラブ(静岡)0:05:5646
470:06:05森 優名岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)0:06:0547
480:06:47二瀬 和桜ちくしAC(福岡)0:06:4748
490:07:16岩見 奏愛まほろばクラブ南国(高知)0:07:1649

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:45広松 大和チーム柏(千葉)0:09:511
10:04:45八百原 隼大井村ランニングクラブ(岡山)0:10:063
30:04:47渡邉 愛叶芳賀真岡陸上クラブ(栃木)0:09:512
40:04:48竹下 紘夢壱岐ジュニアランナーズ(長崎)0:10:228
OP0:04:49髙木 崚平清流ランニングクラブ(岐阜)0:10:24OP
50:04:52野崎 健太朗城山アスリートクラブ(石川)0:10:177
50:04:52阿部 涼大十日町アスレチッククラブ(新潟)0:10:2511
70:04:54槇 航太郎札幌AC(北海道)0:10:2510
80:04:56三木 浩輔北浜JRC(兵庫)0:10:3316
90:04:57小林 大羽レジェンドAC(京都)0:10:104
100:04:58福島 直樹紀の国アスリートクラブ(和歌山)0:10:136
110:05:00森田 那生邑智J.T.S(島根)0:10:5131
120:05:01篠 和真上尾ジュニア(埼玉)0:10:4622
130:05:02古田 丈耀KJR陸上クラブ(東京)0:10:115
140:05:04加藤 大暉川越陸上少年団(三重)0:10:249
140:05:04杉田 晃大岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)0:10:2713
140:05:04津田 彩翔甲賀JAC(滋賀)0:10:5132
170:05:05添田 祥平円谷ランナーズ(福島)0:10:3417
180:05:06太田 咲真布勢TC(鳥取)0:10:3215
180:05:06村上 堅信奇兵隊(山口)0:10:5233
200:05:07大川内 健太TEAM 伊万里(佐賀)0:10:4824
200:05:07清水 倭波っ子ランナーズ(愛媛)0:10:5128
220:05:08高田 将弘秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)0:10:2512
220:05:08松本 夏祁ひらかたKSC(大阪)0:10:3719
220:05:08横山 穂羽伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)0:10:4120
220:05:08野尻 海斗みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)0:10:5637
260:05:11林 暉大滝尾陸上クラブ(大分)0:10:2914
260:05:11櫻谷 圭唯A.C.TOYAMA Jr.(富山)0:10:4421
280:05:12石原 颯太大国陸上クラブ(山梨)0:10:3518
290:05:13島田 侑吹田ジュニアクラブ(大阪)0:10:4823
290:05:13吉田 凪音東広島TFC(広島)0:10:4925
290:05:13櫻井 湊三碓陸上クラブ(奈良)0:10:5435
320:05:15佐上 湘哉横浜アスリートクラブ(神奈川)0:10:5234
330:05:16下重 海志むつ陸上クラブ(青森)0:10:5027
340:05:17圖師 颯汰宮崎本郷アスリート(宮崎)0:10:4926
340:05:17宇陀 大和万博アスリートクラブ(大阪)0:10:5129
360:05:20鳥海 真尋サンビレRC(岩手)0:10:5130
360:05:20佐藤 楓真岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)0:11:2544
380:05:21大蔵 悟生駒ヶ根中沢RC(長野)0:11:0843
390:05:22石川 礼恩日立陸上クラブ(茨城)0:11:0542
400:05:25福田 航平柞田小学校(香川)0:11:0140
410:05:27上藤 蓮斗北島ジュニア陸上クラブ(徳島)0:10:5938
420:05:29宗前 澄寒河江西村山ETジュニア(山形)0:11:0039
430:05:31仲地 セスナ名護陸上クラブ(沖縄)0:10:5536
440:05:32和田 陸哉豊中スキップスポーツ少年団(大阪)0:11:0241
450:05:34早瀬 二郎静岡アスリートクラブ(静岡)0:11:3046
460:05:46中村 勇寛KURS(熊本)0:11:2845
470:05:47大浪 壮史吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)0:11:3147
480:05:51大西 晄正まほろばクラブ南国(高知)0:13:0749
490:06:06中村 拓海ちくしAC(福岡)0:12:5348

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:13荻原 千月芳賀真岡陸上クラブ(栃木)0:15:041
20:05:15茂野 葉湖KJR陸上クラブ(東京)0:15:263
30:05:16壁谷 衿奈岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)0:15:437
40:05:17野村 夏希壱岐ジュニアランナーズ(長崎)0:15:396
40:05:17福山 友菜滝尾陸上クラブ(大分)0:15:4611
60:05:19金久保 樹里チーム柏(千葉)0:15:102
70:05:20山田 寿々菜十日町アスレチッククラブ(新潟)0:15:458
70:05:20塚本 夕藍北浜JRC(兵庫)0:15:5312
90:05:22菱山 愛里紀の国アスリートクラブ(和歌山)0:15:355
100:05:24那須 希井村ランニングクラブ(岡山)0:15:304
110:05:25圓谷 仁渚円谷ランナーズ(福島)0:15:5915
120:05:27湯浅 若葉北島ジュニア陸上クラブ(徳島)0:16:2621
130:05:28垣田 奏城山アスリートクラブ(石川)0:15:459
130:05:28小池 琉南大国陸上クラブ(山梨)0:16:0317
150:05:30室山 真優ひらかたKSC(大阪)0:16:0719
160:05:32戸枝 くるみ駒ヶ根中沢RC(長野)0:16:4032
170:05:33山下 紗寧川越陸上少年団(三重)0:15:5713
170:05:33小林 望迪秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)0:15:5814
190:05:34田中 ゆら布勢TC(鳥取)0:16:0618
190:05:34大馬 眸吹田ジュニアクラブ(大阪)0:16:2220
210:05:35中塚 美聡サンビレRC(岩手)0:16:2622
210:05:35松田 麻希豊中スキップスポーツ少年団(大阪)0:16:3730
230:05:36岡島 楓夏レジェンドAC(京都)0:15:4610
230:05:36笠原 蓮花札幌AC(北海道)0:16:0116
250:05:40中美 姫咲むつ陸上クラブ(青森)0:16:3025
260:05:42都田 朱音静岡アスリートクラブ(静岡)0:17:1242
OP0:05:43多治見 一花清流ランニングクラブ(岐阜)0:16:07OP
270:05:43馬頭 なつみ万博アスリートクラブ(大阪)0:16:3428
270:05:43比嘉 暖名護陸上クラブ(沖縄)0:16:3831
290:05:44関川 莉良上尾ジュニア(埼玉)0:16:3026
290:05:44藤田 実優東広島TFC(広島)0:16:3327
290:05:44檜垣 和奏波っ子ランナーズ(愛媛)0:16:3529
320:05:45鈴木 ちさとA.C.TOYAMA Jr.(富山)0:16:2924
330:05:46上村 怜未KURS(熊本)0:17:1445
340:05:47小林 麻友子伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)0:16:2823
340:05:47大西 由菜柞田小学校(香川)0:16:4836
360:05:48佐藤 美海岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)0:17:1344
370:05:51出店 優花邑智J.T.S(島根)0:16:4233
370:05:51鈴木 瑠々花寒河江西村山ETジュニア(山形)0:16:5139
390:05:52坂本 愛佳みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)0:16:4838
400:05:54大田 栞三碓陸上クラブ(奈良)0:16:4835
410:05:57椎木 なずな宮崎本郷アスリート(宮崎)0:16:4634
420:05:58前田 世莉日立陸上クラブ(茨城)0:17:0341
430:06:00山口 藍花TEAM 伊万里(佐賀)0:16:4837
440:06:03澤田 若葉横浜アスリートクラブ(神奈川)0:16:5540
450:06:17髙田 芽衣まほろばクラブ南国(高知)0:19:2448
460:06:21野崎 里星吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)0:17:5247
470:06:22平尾 夕愛甲賀JAC(滋賀)0:17:1343
480:06:26組島 綸乃奇兵隊(山口)0:17:1846
490:06:56宇野 日菜ちくしAC(福岡)0:19:4949

2017 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:53川邉 柾チーム柏(千葉)0:20:031
20:04:59石川 悠斗芳賀真岡陸上クラブ(栃木)0:20:032
OP0:04:59安島 莉玖清流ランニングクラブ(岐阜)0:21:06OP
20:04:59深滝 陸雅上尾ジュニア(埼玉)0:21:2919
40:05:01増元 惟織紀の国アスリートクラブ(和歌山)0:20:365
50:05:03秋元 斡札幌AC(北海道)0:21:0411
60:05:04中野 裕心井村ランニングクラブ(岡山)0:20:344
70:05:05桑田 駿介岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)0:20:487
70:05:05野崎 考大円谷ランナーズ(福島)0:21:0412
90:05:06山内 虎次郎KJR陸上クラブ(東京)0:20:323
100:05:07原田 航汰壱岐ジュニアランナーズ(長崎)0:20:466
100:05:07寺本 裕哉川越陸上少年団(三重)0:21:0413
120:05:08望月 玲佑大国陸上クラブ(山梨)0:21:1115
130:05:09新野 琉壱城山アスリートクラブ(石川)0:20:548
140:05:10木村 晴万博アスリートクラブ(大阪)0:21:4425
150:05:11渋澤 慶平伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)0:21:3921
150:05:11水井 航海A.C.TOYAMA Jr.(富山)0:21:4022
150:05:11三宅 悠斗東広島TFC(広島)0:21:4424
180:05:12富井 大十日町アスレチッククラブ(新潟)0:20:579
190:05:13田中 颯眞北浜JRC(兵庫)0:21:0614
200:05:14加嶋 翼レジェンドAC(京都)0:21:0010
210:05:16獅子内 叶汰サンビレRC(岩手)0:21:4223
220:05:18福山 天祥布勢TC(鳥取)0:21:2417
220:05:18尾崎 元輔波っ子ランナーズ(愛媛)0:21:5327
240:05:19大隅 悠生寒河江西村山ETジュニア(山形)0:22:1032
250:05:22藤井 大智横浜アスリートクラブ(神奈川)0:22:1740
260:05:23青木 颯駒ヶ根中沢RC(長野)0:22:0329
260:05:23岩本 侑士三碓陸上クラブ(奈良)0:22:1134
280:05:24廣澤 琉也みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)0:22:1236
290:05:25吉本 悠人宮崎本郷アスリート(宮崎)0:22:1133
300:05:26岩永 耕輝吹田ジュニアクラブ(大阪)0:21:4826
300:05:26津山 真太朗TEAM 伊万里(佐賀)0:22:1437
320:05:27島川 琉ひらかたKSC(大阪)0:21:3420
320:05:27木村 拓斗邑智J.T.S(島根)0:22:0931
320:05:27土田 武蔵柞田小学校(香川)0:22:1538
350:05:29中村 莉久秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)0:21:2718
360:05:30翁長 良冴滝尾陸上クラブ(大分)0:21:1616
360:05:30市村 幸輝日立陸上クラブ(茨城)0:22:3341
380:05:31下村 悠太奇兵隊(山口)0:22:4944
390:05:32加藤 利弥北島ジュニア陸上クラブ(徳島)0:21:5828
400:05:34太田 一颯静岡アスリートクラブ(静岡)0:22:4642
410:05:35村瀬 太一豊中スキップスポーツ少年団(大阪)0:22:1235
410:05:35小森 達稀岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)0:22:4843
430:05:37加藤 康介むつ陸上クラブ(青森)0:22:0730
430:05:37金城 琉生名護陸上クラブ(沖縄)0:22:1539
450:05:40渡邊 志同甲賀JAC(滋賀)0:22:5345
460:05:54中沢 帆人まほろばクラブ南国(高知)0:25:1848
470:05:59久保田 流輝KURS(熊本)0:23:1346
480:06:24御幡 一晟ちくしAC(福岡)0:26:1349
490:06:35宮地 弘武吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)0:24:2747

2017 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:12宮下 麗美芳賀真岡陸上クラブ(栃木)0:25:151
20:05:16日比 那美梨上尾ジュニア(埼玉)0:26:4516
30:05:19保坂 萌KJR陸上クラブ(東京)0:25:513
40:05:25本田 結壱岐ジュニアランナーズ(長崎)0:26:114
50:05:26中島 光流A.C.TOYAMA Jr.(富山)0:27:0619
60:05:28西田 雅滝尾陸上クラブ(大分)0:26:4415
70:05:29緒方 心花チーム柏(千葉)0:25:322
70:05:29天野 花音岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)0:26:176
90:05:30中家 ひかり川越陸上少年団(三重)0:26:3410
100:05:33斉藤 百南札幌AC(北海道)0:26:3712
110:05:34阿部 和夏十日町アスレチッククラブ(新潟)0:26:318
120:05:35細見 采矢レジェンドAC(京都)0:26:3511
120:05:35泉本 菜月豊中スキップスポーツ少年団(大阪)0:27:4729
140:05:36稲田 桜子北浜JRC(兵庫)0:26:4213
140:05:36伊藤 愛夏秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)0:27:0318
160:05:37杉原 陽色城山アスリートクラブ(石川)0:26:319
170:05:39三宅 愛香紀の国アスリートクラブ(和歌山)0:26:155
170:05:39岩崎 聖奈円谷ランナーズ(福島)0:26:4314
OP0:05:39林 優衣清流ランニングクラブ(岐阜)0:26:45OP
190:05:41岸本 結愛大国陸上クラブ(山梨)0:26:5217
200:05:42白川 朝陽ひらかたKSC(大阪)0:27:1621
200:05:42小林 杏奈横浜アスリートクラブ(神奈川)0:27:5935
220:05:43深田 彩名布勢TC(鳥取)0:27:0720
220:05:43小野 梨里加駒ヶ根中沢RC(長野)0:27:4628
220:05:43齋藤 碧泉寒河江西村山ETジュニア(山形)0:27:5331
250:05:44喜瀬 桜子名護陸上クラブ(沖縄)0:27:5934
260:05:46大塚 果乃子井村ランニングクラブ(岡山)0:26:207
260:05:46原田 真裕三碓陸上クラブ(奈良)0:27:5732
260:05:46漆畑 璃奈静岡アスリートクラブ(静岡)0:28:3242
290:05:47吉村 凛花北島ジュニア陸上クラブ(徳島)0:27:4527
300:05:48細谷 明日香吹田ジュニアクラブ(大阪)0:27:3624
310:05:49山形 一華日立陸上クラブ(茨城)0:28:2241
320:05:50片山 ひかり柞田小学校(香川)0:28:0538
320:05:50永谷 優美紗奇兵隊(山口)0:28:3943
340:05:51寺嶋 心優むつ陸上クラブ(青森)0:27:5833
340:05:51黒木 柚衣TEAM 伊万里(佐賀)0:28:0537
360:05:52諏訪 美羽サンビレRC(岩手)0:27:3423
360:05:52坂東 美旺万博アスリートクラブ(大阪)0:27:3625
380:05:54横山 波音伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)0:27:3322
380:05:54原田 奈茄邑智J.T.S(島根)0:28:0336
400:05:56兒玉 和愛宮崎本郷アスリート(宮崎)0:28:0739
400:05:56中森 優花みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)0:28:0840
420:05:59岩重 詩織波っ子ランナーズ(愛媛)0:27:5230
430:06:00柏原 早希東広島TFC(広島)0:27:4426
440:06:03松木 桃愛吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)0:30:3047
450:06:06日置 澪KURS(熊本)0:29:1946
460:06:10伊藤 優菜岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)0:28:5844
470:06:23園田 一糸甲賀JAC(滋賀)0:29:1645
480:07:04木林 暁音ちくしAC(福岡)0:33:1749
490:07:33吉岡 佐記まほろばクラブ南国(高知)0:32:5148

2017 6区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:50吉岡 龍一チーム柏(千葉)0:30:222
20:04:55藤原 直己北浜JRC(兵庫)0:31:378
30:04:58宮田 孝輝東広島TFC(広島)0:32:4221
40:04:59海老原 智陽芳賀真岡陸上クラブ(栃木)0:30:141
50:05:01吉田 翔眞円谷ランナーズ(福島)0:31:4412
50:05:01片岡 遼哉上尾ジュニア(埼玉)0:31:4614
70:05:02澤村 昇利札幌AC(北海道)0:31:3910
OP0:05:03内木 幹基清流ランニングクラブ(岐阜)0:31:48OP
80:05:03前田 隼汰A.C.TOYAMA Jr.(富山)0:32:0918
90:05:05白土 慧静岡アスリートクラブ(静岡)0:33:3736
100:05:06増田 陸斗KJR陸上クラブ(東京)0:30:573
110:05:07井関 翔真紀の国アスリートクラブ(和歌山)0:31:224
120:05:08宮本 祥吾城山アスリートクラブ(石川)0:31:399
120:05:08表 紡久レジェンドAC(京都)0:31:4311
140:05:09鳥屋部 辰己サンビレRC(岩手)0:32:4322
150:05:10山上 峻汰岡崎ジュニアアスリートクラブ(愛知)0:31:275
150:05:10高田 聖都波っ子ランナーズ(愛媛)0:33:0227
170:05:12石井 翔井村ランニングクラブ(岡山)0:31:327
170:05:12安達 瑛士川越陸上少年団(三重)0:31:4613
190:05:13鷹野 将汰大国陸上クラブ(山梨)0:32:0517
200:05:14安部 晄生邑智J.T.S(島根)0:33:1732
210:05:15細谷 唯人寒河江西村山ETジュニア(山形)0:33:0829
210:05:15川下 優空三碓陸上クラブ(奈良)0:33:1231
210:05:15野口 周大TEAM 伊万里(佐賀)0:33:2033
240:05:16小木曽 翔太駒ヶ根中沢RC(長野)0:33:0228
250:05:18岩本 瑞生壱岐ジュニアランナーズ(長崎)0:31:296
250:05:18松本 葉月布勢TC(鳥取)0:32:2520
270:05:19江畑 佑星秋田市ジュニア陸上競技クラブ(秋田)0:32:2219
280:05:20春日 喜行十日町アスレチッククラブ(新潟)0:31:5115
280:05:20野田 慎一郎滝尾陸上クラブ(大分)0:32:0416
280:05:20橋詰 泰弥吹田ジュニアクラブ(大阪)0:32:5624
280:05:20金沢 逞日立陸上クラブ(茨城)0:33:4239
320:05:24杉田 隆翔伊勢崎市陸上競技クラブ(群馬)0:32:5725
330:05:25小菅 鉄平横浜アスリートクラブ(神奈川)0:33:2434
340:05:26重光 泉汰万博アスリートクラブ(大阪)0:33:0226
340:05:26林 海斗北島ジュニア陸上クラブ(徳島)0:33:1130
360:05:27平尾 奏太ひらかたKSC(大阪)0:32:4323
370:05:34眞鍋 天良柞田小学校(香川)0:33:3937
380:05:35鈴木 悠雅岩沼西サッカースポーツ少年団(宮城)0:34:3344
380:05:35葛岡 敬人まほろばクラブ南国(高知)0:38:2648
400:05:36村北 一心宮崎本郷アスリート(宮崎)0:33:4340
410:05:37山根 楓馬奇兵隊(山口)0:34:1642
420:05:38野嶽 樹人吉野東陸上スポーツ少年団(鹿児島)0:36:0847
430:05:41藤田 龍舞むつ陸上クラブ(青森)0:33:3938
430:05:41松田 尚也みんスポクラブ TEAM KAKERU(福井)0:33:4941
450:05:46林 凌輔ちくしAC(福岡)0:39:0349
460:05:47向井 優貴豊中スキップスポーツ少年団(大阪)0:33:3435
470:05:49平田 碧甲賀JAC(滋賀)0:35:0545
480:05:59中道 蓮太郎KURS(熊本)0:35:1846
490:06:18山名 南海人名護陸上クラブ(沖縄)0:34:1743

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

“日清食品カップ”
第19回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2016年12月11日)

画像

日清食品カップ 第19回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2016年12月11日(日)、大阪・万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2016「チーム対抗リレー」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2016 チーム総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー 2016「チーム対抗リレー」の結果は以下の通りです。リレーの部は、京都代表の桂徳クラブが30分35秒で制しました

【2016 チーム総合結果】

  1. 0:30:35   京都 : 桂徳クラブ
  2. 0:30:42   千葉 : チーム柏
  3. 0:31:05   栃木 : 芳賀真岡陸上クラブ
  4. 0:31:10   兵庫 : 北浜JRC
  5. 0:31:13   北海道: 旭川AC
  6. 0:31:33   岐阜 : 清流ランニングクラブ
  7. 0:31:52   岡山 : IRC
  8. 0:31:53   新潟 : 十日町AC
  9. 0:31:54   東京 : 清新JAC
  10. 0:31:55   岩手 : 陸上塾
  11. 0:32:01   鳥取 : KY鳥取
  12. 0:32:05   群馬 : おおたSA
  13. 0:32:13   広島 : 東広島TFC
  14. 0:32:14   大阪 : 吹田ジュニア
  15. 0:32:18   福島 : 善郷陸上クラブ
  16. 0:32:19   三重 : 川越陸上少年団
  17. 0:32:26   山形 : ETジュニア
  18. 0:32:27   宮崎 : 宮崎西陸上
  19. 0:32:29   富山 : 婦中ジュニア
  20. 0:32:29   山梨 : 大国陸上クラブ
  21. 0:32:31   愛知 : 豊橋陸上クラブ
  22. 0:32:35   長野 : 川中島JRC
  23. 0:32:41   和歌山: 紀ノ国AC
  24. 0:32:45   石川 : 城山AC
  25. 0:32:46   長崎 : 大村陸上クラブ
  26. 0:32:49   大分 : 滝尾陸上
  27. 0:32:49   埼玉 : 加須ジュニア
  28. 0:32:51   秋田 : JAC-A
  29. 0:33:00   島根 : 邑智J.T.S
  30. 0:33:05   奈良 : 三碓陸上クラブ
  31. 0:33:19   茨城 : みらいクラブ
  32. 0:33:22   大阪 : 茨木AC
  33. 0:33:23   大阪 : 豊中スキップ
  34. 0:33:28   沖縄 : 沖縄アンテロープ陸上クラブ
  35. 0:33:28   大阪 : 交野K.S.R.C.
  36. 0:33:35   静岡 : FUJI R.C
  37. 0:33:35   青森 : むつ陸上クラブ
  38. 0:33:47   福井 : 敦賀Jr.
  39. 0:33:56   徳島 : 阿南RC
  40. 0:33:57   宮城 : 仙台陸上
  41. 0:34:21   鹿児島: 阿久根陸上
  42. 0:34:23   福岡 : 志免町陸友会
  43. 0:34:36   神奈川: 横須賀リトル
  44. 0:34:57   山口 : 山口FSLスポ少
  45. 0:35:25   愛媛 : 宇和島T&F
  46. 0:35:43   佐賀 : 佐賀歌垣AC
  47. 0:36:26   滋賀 : 守山陸上教室
  48. 0:37:09   熊本 : 熊本アスリートワーク
  49. 0:37:26   高知 : 夜須JSC
  50. 0:38:07   香川 : 香川レーシングチームジュニア

2016 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:09岩田 梨花旭川AC0:05:091
20:05:10瀬木 彩花清流ランニングクラブ0:05:102
30:05:14斉藤 鈴菜婦中ジュニア0:05:143
40:05:14山本 菜々香桂徳クラブ0:05:144
50:05:15山本 笑莉IRC0:05:155
60:05:20井澤 奈甫北浜JRC0:05:206
70:05:23上野 優月阿久根陸上0:05:237
80:05:24薮谷 奈瑠交野K.S.R.C.0:05:248
90:05:24村山 愛美沙十日町AC0:05:249
100:05:24藤丸 結大村陸上クラブ0:05:2410
110:05:24宮下 麗美芳賀真岡陸上クラブ0:05:2411
120:05:26垣田 愛城山AC0:05:2612
130:05:27橘山 莉乃大国陸上クラブ0:05:2713
140:05:27磯野 友希清新JAC0:05:2714
150:05:27石原 優衣子東広島TFC0:05:2715
160:05:27北沢 凜夏川中島JRC0:05:2716
170:05:28今 美里おおたSA0:05:2817
180:05:28加来 さくら志免町陸友会0:05:2818
190:05:28増田 百香チーム柏0:05:2819
200:05:28後藤 鞠奈山口FSLスポ少0:05:2820
210:05:29菱山 愛里紀ノ国AC0:05:2921
220:05:30宮川 紗耶滝尾陸上0:05:3022
230:05:31山元 結心JAC-A0:05:3123
240:05:31大場 琴華豊橋陸上クラブ0:05:3124
250:05:32石田 瑞歩KY鳥取0:05:3225
260:05:32長尾 真綾善郷陸上クラブ0:05:3226
270:05:32松野 心春川越陸上少年団0:05:3227
280:05:32川原 寧乃陸上塾0:05:3228
290:05:33寺田 優芽吹田ジュニア0:05:3329
300:05:33松田 万穂三碓陸上クラブ0:05:3330
310:05:34田中 優衣宮崎西陸上0:05:3431
320:05:34岡田 すみれみらいクラブ0:05:3432
330:05:39日高 知伽邑智J.T.S0:05:3933
340:05:39金城 野風沖縄アンテロープ陸上クラブ0:05:3934
350:05:40奥山 悠華ETジュニア0:05:4035
360:05:41橋本 結空加須ジュニア0:05:4136
370:05:42中谷 知紗茨木AC0:05:4237
380:05:44清水 花怜FUJI R.C0:05:4438
390:05:45天 陽菜乃豊中スキップ0:05:4539
400:05:51佐藤 美智花仙台陸上0:05:5140
410:05:53高木 明里守山陸上教室0:05:5341
420:05:56原田 桃羽敦賀Jr.0:05:5642
430:05:57西内 碧莉阿南RC0:05:5743
440:05:58栁谷 夢彩むつ陸上クラブ0:05:5844
450:06:02佐藤 結郁横須賀リトル0:06:0245
460:06:03宮本 詩穏熊本アスリートワーク0:06:0346
470:06:06川﨑 琉愛佐賀歌垣AC0:06:0647
480:06:15秋山 莉子宇和島T&F0:06:1548
490:06:23小松 柚姫夜須JSC0:06:2349
500:06:54細谷 瑞帆香川レーシングチームジュニア0:06:5450

2016 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:42髙木 隆誠桂徳クラブ0:09:561
20:04:48日比野 陸清流ランニングクラブ0:09:583
30:04:49本間 颯旭川AC0:09:582
40:04:50瀬治山 夕海宮崎西陸上0:10:249
50:04:51中田 透羽東広島TFC0:10:185
60:04:54小林 蒼空KY鳥取0:10:2611
70:04:55岡部 健人おおたSA0:10:238
80:04:57萬矢 和寿北浜JRC0:10:174
90:04:58池澤 悠冬チーム柏0:10:2610
100:04:59鈴木 柊太芳賀真岡陸上クラブ0:10:237
110:05:00夏目 拓豊橋陸上クラブ0:10:3113
110:05:00新井 健斗加須ジュニア0:10:4122
130:05:04八百原 隼大IRC0:10:196
130:05:04加世堂 懸川越陸上少年団0:10:3619
150:05:05井ノ川 純平十日町AC0:10:2912
150:05:05吉岡 大翔川中島JRC0:10:3214
150:05:05安里 直樹沖縄アンテロープ陸上クラブ0:10:4425
150:05:05菊地 道登ETジュニア0:10:4526
190:05:06井元 楓滝尾陸上0:10:3618
200:05:07木村 凛太朗清新JAC0:10:3416
210:05:09黒田 倫飛大村陸上クラブ0:10:3315
210:05:09内堀 柊大国陸上クラブ0:10:3617
210:05:09錦戸 昴雅陸上塾0:10:4123
210:05:09安藤 圭吾善郷陸上クラブ0:10:4124
210:05:09新井 伊織邑智J.T.S0:10:4829
260:05:12松野 陸城山AC0:10:3821
270:05:13中原 永輝交野K.S.R.C.0:10:3720
270:05:13稲田 陽大吹田ジュニア0:10:4627
290:05:14浅野 俊亮阿南RC0:11:1141
300:05:15福田 泰成茨木AC0:10:5735
310:05:16小川 卓人JAC-A0:10:4728
310:05:16庭木 秀真仙台陸上0:11:0739
310:05:16森 稜真敦賀Jr.0:11:1242
340:05:19藍川 颯太FUJI R.C0:11:0338
350:05:20鹿嶋 哲稔紀ノ国AC0:10:4930
350:05:20嘉味本 謙信三碓陸上クラブ0:10:5332
350:05:20吉田 亘佑むつ陸上クラブ0:11:1843
380:05:21大山 純平横須賀リトル0:11:2344
390:05:22菊永 幸央豊中スキップ0:11:0740
400:05:23久家 悠杜みらいクラブ0:10:5734
410:05:24柳生 琥珀香川レーシングチームジュニア0:12:1850
420:05:27佐々木 琉夢宇和島T&F0:11:4247
430:05:28藤野 雄大山口FSLスポ少0:10:5633
440:05:32林 虎太郎佐賀歌垣AC0:11:3845
450:05:34脇田 哲匠志免町陸友会0:11:0237
460:05:35中原 大地阿久根陸上0:10:5836
470:05:38坂野 友哉婦中ジュニア0:10:5231
480:05:45鷺 健人守山陸上教室0:11:3846
480:05:45出羽 勇輝夜須JSC0:12:0848
500:06:10鈴木 翔大熊本アスリートワーク0:12:1349

2016 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:09大和久 梨帆チーム柏0:15:354
20:05:12古内 心琴芳賀真岡陸上クラブ0:15:355
30:05:14田村 優芽北浜JRC0:15:313
40:05:17鍋倉 夢乃桂徳クラブ0:15:131
50:05:18遠田 鈴十日町AC0:15:477
60:05:20近藤 和吹田ジュニア0:16:0613
60:05:20渕川 桃未紀ノ国AC0:16:0918
80:05:25槙 香澄ETジュニア0:16:1019
90:05:27谷 純花婦中ジュニア0:16:1926
100:05:28米田 菜々子KY鳥取0:15:5410
100:05:28萩原 美優大国陸上クラブ0:16:0412
120:05:30荒木 桃子おおたSA0:15:539
130:05:32那須 希IRC0:15:518
130:05:32西田 雅滝尾陸上0:16:0816
130:05:32田中 希歩陸上塾0:16:1322
130:05:32金城 怜海沖縄アンテロープ陸上クラブ0:16:1623
170:05:33小池 梓旭川AC0:15:312
170:05:33花尾 真綺大村陸上クラブ0:16:0614
190:05:34新野 莉璃城山AC0:16:1220
200:05:35松田 菜々花三碓陸上クラブ0:16:2829
210:05:36高山 史歩川中島JRC0:16:0817
220:05:38鈴木 美凜彩善郷陸上クラブ0:16:1925
230:05:39大窪 菜緒清流ランニングクラブ0:15:376
230:05:39小俣 和清新JAC0:16:1321
230:05:39江畑 心菜むつ陸上クラブ0:16:5737
260:05:41小畑 文乃川越陸上少年団0:16:1724
260:05:41楠田 ほなみ阿久根陸上0:16:3932
280:05:42杉田 瑠菜茨木AC0:16:3933
290:05:43宮本 紗羽宮崎西陸上0:16:0715
300:05:45河野 さやな東広島TFC0:16:0311
310:05:46小林 望迪JAC-A0:16:3330
310:05:46生井沢 優奈みらいクラブ0:16:4334
330:05:47白井 心優加須ジュニア0:16:2828
330:05:47日野山 咲希邑智J.T.S0:16:3531
350:05:50小原 すずか豊橋陸上クラブ0:16:2127
350:05:50佐々木 日向仙台陸上0:16:5736
370:05:52正岡 寧々豊中スキップ0:16:5939
380:05:55堀田 友碧敦賀Jr.0:17:0740
390:05:56柴田 雛々FUJI R.C0:16:5938
400:05:57鶴田 若菜横須賀リトル0:17:2042
410:06:09折野 心々阿南RC0:17:2043
410:06:09山本 瑚々宇和島T&F0:17:5145
430:06:11柄本 咲志免町陸友会0:17:1341
440:06:17松尾 愛蘭佐賀歌垣AC0:17:5546
450:06:19川瀬 由佳乃交野K.S.R.C.0:16:5635
460:06:27浜口 杏里夜須JSC0:18:3548
470:06:31矢田 愛依熊本アスリートワーク0:18:4449
480:06:45熊野 かがり山口FSLスポ少0:17:4144
490:06:49田中 寧音守山陸上教室0:18:2747
500:06:56塩谷 美羽香川レーシングチームジュニア0:19:1450

2016 4区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:54宮村 友也桂徳クラブ0:20:071
20:04:55小平 敦之チーム柏0:20:302
30:04:57児島 雄一郎阿南RC0:22:1736
40:05:04葛西 俊仁陸上塾0:21:1714
50:05:07石堂 陽斗北浜JRC0:20:383
50:05:07渡邉 愛叶芳賀真岡陸上クラブ0:20:424
50:05:07永原 颯磨川中島JRC0:21:1512
80:05:08神河 悠真宮崎西陸上0:21:1513
80:05:08新井 裕太邑智J.T.S0:21:4326
100:05:09宮島 悠汰JAC-A0:21:4225
110:05:10村田 幸翼おおたSA0:21:038
120:05:11嘉良戸 翔太IRC0:21:027
130:05:12村田 晴飛旭川AC0:20:435
130:05:12小山 大和清流ランニングクラブ0:20:496
130:05:12樋熊 海斗東広島TFC0:21:1511
130:05:12山内 瑛詞豊中スキップ0:22:1134
170:05:13渡辺 陽翔KY鳥取0:21:0710
180:05:14生川 将川越陸上少年団0:21:3121
180:05:14植村 龍一豊橋陸上クラブ0:21:3522
180:05:14木村 治希交野K.S.R.C.0:22:1032
210:05:15久田 叶翔大村陸上クラブ0:21:2115
210:05:15大門 晃士三碓陸上クラブ0:21:4328
210:05:15高田 泰成FUJI R.C0:22:1435
240:05:16片桐 貫太十日町AC0:21:039
250:05:17岩原 浩誠清新JAC0:21:3019
260:05:18石田 夏唯吹田ジュニア0:21:2416
260:05:18太田 飛翔ETジュニア0:21:2818
280:05:19飯島 未来善郷陸上クラブ0:21:3823
290:05:21石原 颯太大国陸上クラブ0:21:2517
290:05:21井関 翔真紀ノ国AC0:21:3020
310:05:23笹森 虎むつ陸上クラブ0:22:2037
320:05:26西井戸 快加須ジュニア0:21:5429
330:05:27大同 陸斗敦賀Jr.0:22:3441
340:05:30土廣 凜音宇和島T&F0:23:2144
350:05:31宮本 祥吾城山AC0:21:4327
360:05:32山形 晃誠茨木AC0:22:1133
360:05:32金原 和士仙台陸上0:22:2939
380:05:33新尾 拓人滝尾陸上0:21:4124
390:05:35本田 壮大横須賀リトル0:22:5543
400:05:39佐藤 誠也志免町陸友会0:22:5242
410:05:41大西 史太郎婦中ジュニア0:22:0030
410:05:41東 快龍みらいクラブ0:22:2438
430:05:44後藤 康彦山口FSLスポ少0:23:2545
440:05:45平川 慧沖縄アンテロープ陸上クラブ0:22:0131
440:05:45畑 太陽香川レーシングチームジュニア0:24:5950
460:05:47金丸 星与郎佐賀歌垣AC0:23:4246
470:05:54牧内 天優阿久根陸上0:22:3340
480:05:55船津 匡斗守山陸上教室0:24:2247
490:06:05須藤 陽向夜須JSC0:24:4048
500:06:08田代 大河熊本アスリートワーク0:24:5249

2016 5区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:16池田 悠音清新JAC0:26:4611
20:05:18武藤 由依チーム柏0:25:482
30:05:22藤平 さくら芳賀真岡陸上クラブ0:26:044
30:05:22泉 桃果旭川AC0:26:055
30:05:22阿部 楓愛婦中ジュニア0:27:2223
60:05:25佐野 桃香桂徳クラブ0:25:321
60:05:25加藤 冬羽北浜JRC0:26:033
80:05:28泉本 菜月豊中スキップ0:27:3931
90:05:30福田 杏理陸上塾0:26:4712
100:05:31前田 幸恵吹田ジュニア0:26:5514
110:05:32松本 七海宮崎西陸上0:26:4713
120:05:33土橋 日菜子KY鳥取0:26:408
130:05:34加藤 釉日善郷陸上クラブ0:27:1220
140:05:35坂上 瑠渚清流ランニングクラブ0:26:246
140:05:35三宅 波菜IRC0:26:377
160:05:36小酒井 結菜豊橋陸上クラブ0:27:1118
170:05:37丸山 弥鈴十日町AC0:26:409
180:05:40小池 琉南大国陸上クラブ0:27:0515
180:05:40宇野 ひかるETジュニア0:27:0817
180:05:40渡邉 耀川越陸上少年団0:27:1119
210:05:41高橋 小雪加須ジュニア0:27:3528
220:05:42西住 早織城山AC0:27:2525
230:05:43中川 彩妃おおたSA0:26:4610
230:05:43谷川 夢奈みらいクラブ0:28:0734
250:05:46伊佐 叶望沖縄アンテロープ陸上クラブ0:27:4732
260:05:47大森 心花山口FSLスポ少0:29:1244
270:05:48辻之内 玲華紀ノ国AC0:27:1822
280:05:49加藤 夢乃栗JAC-A0:27:3126
290:05:52中西 莉央三碓陸上クラブ0:27:3527
300:05:53藤田 実優東広島TFC0:27:0816
300:05:53中島 里奈茨木AC0:28:0433
320:05:54和田 美月滝尾陸上0:27:3529
320:05:54金子 継邑智J.T.S0:27:3730
320:05:54大淵 優奈FUJI R.C0:28:0835
320:05:54木村 朱音むつ陸上クラブ0:28:1437
360:05:58淀 果南実川中島JRC0:27:1321
370:06:00西川 流世交野K.S.R.C.0:28:1036
370:06:00西川 愛里横須賀リトル0:28:5543
390:06:01船木 花大村陸上クラブ0:27:2224
390:06:01平塚 悠月仙台陸上0:28:3038
390:06:01柄本 礼志免町陸友会0:28:5342
420:06:02清水 えり子敦賀Jr.0:28:3639
430:06:13小林 結衣奈佐賀歌垣AC0:29:5546
440:06:15梶尾 紅羽阿久根陸上0:28:4841
440:06:15東 晴七宇和島T&F0:29:3645
460:06:18山下 奈々熊本アスリートワーク0:31:1048
470:06:29井上 桜阿南RC0:28:4640
480:06:39村山 祐季守山陸上教室0:31:0147
480:06:39田村 恵夜須JSC0:31:1949
500:06:52長尾 藍香川レーシングチームジュニア0:31:5150

2016 6区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:54小松 優輝チーム柏0:30:422
20:05:01海老原 悠生芳賀真岡陸上クラブ0:31:053
30:05:03森田 えん桂徳クラブ0:30:351
40:05:05和田 虎星東広島TFC0:32:1313
50:05:06平賀 大貴善郷陸上クラブ0:32:1815
60:05:07三木 浩輔北浜JRC0:31:104
60:05:07鍋島 一星婦中ジュニア0:32:2919
80:05:08黒川 遙斗旭川AC0:31:135
80:05:08本間 創清新JAC0:31:549
80:05:08鳥屋部 辰己陸上塾0:31:5510
80:05:08中谷 拓海川越陸上少年団0:32:1916
120:05:09新田 涼晴清流ランニングクラブ0:31:336
130:05:10折野 光大阿南RC0:33:5639
140:05:11吉澤 亮哉敦賀Jr.0:33:4738
150:05:12大関 風馬みらいクラブ0:33:1931
160:05:13富井 大十日町AC0:31:538
170:05:14有川 虹太郎滝尾陸上0:32:4926
170:05:14石川 郁弥加須ジュニア0:32:4927
190:05:15大西 柊太朗IRC0:31:527
200:05:18柴崎 幹也ETジュニア0:32:2617
200:05:18川村 優太茨木AC0:33:2232
200:05:18大内 陽仁交野K.S.R.C.0:33:2835
230:05:19島宗 良おおたSA0:32:0512
230:05:19白井 健翔吹田ジュニア0:32:1414
250:05:20竹内 翔豊橋陸上クラブ0:32:3121
250:05:20盛本 玲央城山AC0:32:4524
250:05:20木村 壮良JAC-A0:32:5128
280:05:21谷 和輝KY鳥取0:32:0111
280:05:21下重 海志むつ陸上クラブ0:33:3537
300:05:22近藤 寛康川中島JRC0:32:3522
310:05:23三栖 滉介紀ノ国AC0:32:4123
310:05:23中村 陸門邑智J.T.S0:33:0029
330:05:24向山 汐音大国陸上クラブ0:32:2920
330:05:24濱邉 咲太郎大村陸上クラブ0:32:4625
350:05:25小林 俊輝守山陸上教室0:36:2647
360:05:27堺 南斗FUJI R.C0:33:3536
360:05:27加藤 日向仙台陸上0:33:5740
380:05:30加藤 颯汰三碓陸上クラブ0:33:0530
380:05:30澤部 匠吾志免町陸友会0:34:2342
400:05:33小田 陸斗阿久根陸上0:34:2141
410:05:40中薗 蒼宮崎西陸上0:32:2718
420:05:41ダニエルズ デェミアン沖縄アンテロープ陸上クラブ0:33:2834
420:05:41峰 龍太郎横須賀リトル0:34:3643
440:05:44金村 要豊中スキップ0:33:2333
450:05:45山村 和輝山口FSLスポ少0:34:5744
460:05:48山口 聖人佐賀歌垣AC0:35:4346
470:05:49山本 一葵宇和島T&F0:35:2545
480:05:59宮井 大地熊本アスリートワーク0:37:0948
490:06:07有澤 健太夜須JSC0:37:2649
500:06:16辻 海斗香川レーシングチームジュニア0:38:0750