全国小学生クロスカントリーリレー 2016 【タイムトライアルの部】結果・速報

スポンサーリンク

日清食品カップ 第19回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2016年12月11日)

画像

日清食品カップ 第19回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2016年12月11日(日)、大阪・万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは全国小学生クロスカントリーリレー2016、タイムトライアルの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報
  2. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2016 結果・速報

結果はレース後に掲載します。小学生クロスカントリーリレー2016(友好タイムトライアルの部)は2016年12月11日(日)、女子は11:30、男子は11:40にスタートです。

2016 男子(友好)総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー2016、タイムトライアルの部の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

順位 記録 選手 所属 都道府県
1 0:05:07 布施 陽基 芳賀真岡陸上クラブ 栃木
2 0:05:09 中野 裕心 井村ランニングクラブ 岡山
3 0:05:11 正藤 貫太 チーム柏 千葉
4 0:05:12 大野 拓真 清流ランニングクラブ 岐阜
5 0:05:13 浦野 成流 豊橋陸上クラブ 愛知
6 0:05:15 仮屋﨑 湧 桂徳クラブ 京都
7 0:05:16 前山 海音 陸上塾 岩手
8 0:05:17 佐藤 めだる 十日町アスレチッククラブ 新潟
9 0:05:17 宮田 孝輝 東広島TFC 広島
10 0:05:19 松田 紘宣 川越陸上少年団 三重
11 0:05:20 大屋 渉悟 加須ジュニア陸上クラブ 埼玉
12 0:05:20 吉田 惟人 三碓陸上クラブ 奈良
13 0:05:21 藤原 直己 北浜ジュニアランニングクラブ 兵庫
14 0:05:23 楢畑 陽大 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団 宮崎
15 0:05:23 松本 樹伊 善郷陸上クラブ 福島
16 0:05:24 宗前 澄 寒河江西村山ETジュニア 山形
17 0:05:25 高田 雅也 FUJI Runners Club 静岡
18 0:05:26 林 暉大 滝尾陸上クラブ 大分
19 0:05:27 東田 大輝 KY鳥取 鳥取
20 0:05:27 金津 慶斗 旭川AC 北海道
21 0:05:27 大坪 聖 佐賀歌垣アスリートクラブ 佐賀
22 0:05:28 井上 湧有 清新JAC 東京
23 0:05:29 千葉 和寿 横須賀陸上リトルスクール 神奈川
24 0:05:30 藤﨑 陽陸 大村陸上クラブ 長崎
25 0:05:30 内堀 勇 大国陸上クラブ 山梨
26 0:05:31 塚田 楓也 邑智J.T.S 島根
27 0:05:31 新野 琉壱 城山アスリートクラブ 石川
28 0:05:32 吉田 都安 吹田ジュニア陸上クラブ 大阪
29 0:05:33 戸谷 颯太 沖縄アンテロープ陸上クラブ 沖縄
30 0:05:33 繁冨 大貴 交野スポルトランナーズクラブ 大阪
31 0:05:34 片桐 佳万智 茨木アスリート倶楽部 大阪
32 0:05:36 飯島 千太郎 川中島ジュニアランニングクラブ 長野
33 0:05:36 高田 将弘 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 秋田
34 0:05:36 出葉 滉一朗 阿南RC 徳島
35 0:05:37 坂本 武蔵 みらいクラブ 茨城
36 0:05:38 藤井 瑛斗 おおたスポーツアカデミー 群馬
37 0:05:38 加藤 檜 仙台陸上倶楽部 宮城
38 0:05:41 石切 蓮 むつ陸上クラブ 青森
39 0:05:44 有馬 桜叶 宇和島T&F 愛媛
40 0:05:48 平田 明咲日 山口FSLスポーツ少年団 山口
41 0:05:49 松本 大飛 婦中ジュニアA.C. 富山
42 0:05:50 江藤 慶神 熊本アスリートワーク 熊本
43 0:05:50 斎藤 颯 豊中スキップスポーツ少年団 大阪
44 0:05:57 藤川 拓己 守山陸上教室 滋賀
45 0:05:57 野津 大気 志免町陸友会 福岡
46 0:06:27 牧内 天秀 阿久根陸上スポーツ少年団 鹿児島
47 0:06:31 清遠 一弘 夜須JSC 高知
48 0:06:36 古田 陽 敦賀ジュニア陸上クラブ 福井
49 0:06:41 柳瀬 宏志郎 香川レーシングチームジュニア 香川

2016 女子(友好)総合結果

順位 記録 選手 所属 都道府県
1 0:05:19 岡井 夏凜 北浜ジュニアランニングクラブ 兵庫
2 0:05:24 中根 まなみ 清流ランニングクラブ 岐阜
3 0:05:26 北爪 里乃 チーム柏 千葉
4 0:05:31 海老原 耶々 芳賀真岡陸上クラブ 栃木
5 0:05:34 小沼 彩乃 みらいクラブ 茨城
6 0:05:35 西住 萌 城山アスリートクラブ 石川
7 0:05:36 二色 悠楽 旭川AC 北海道
8 0:05:37 立花 姫星々 陸上塾 岩手
9 0:05:37 鹿谷 凛 桂徳クラブ 京都
10 0:05:40 伊藤 雛乃 吹田ジュニア陸上クラブ 大阪
11 0:05:41 服部 真衣 紀の国アスリートクラブ 和歌山
12 0:05:42 佐藤 胡春 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 秋田
13 0:05:44 山田 菜月 豊橋陸上クラブ 愛知
14 0:05:45 高柿 陽菜 井村ランニングクラブ 岡山
15 0:05:45 石垣 鈴海 寒河江西村山ETジュニア 山形
16 0:05:45 永畑 森花 茨木アスリート倶楽部 大阪
17 0:05:46 本田 真唯 滝尾陸上クラブ 大分
18 0:05:46 小沼 柚巴 おおたスポーツアカデミー 群馬
19 0:05:47 井澤 裕佳 善郷陸上クラブ 福島
20 0:05:47 田中 海優 FUJI Runners Club 静岡
21 0:05:49 秋葉 乃菜 清新JAC 東京
22 0:05:49 越水 なつみ 三碓陸上クラブ 奈良
23 0:05:49 西村 楓花 川越陸上少年団 三重
24 0:05:50 名原 かのん 邑智J.T.S 島根
25 0:05:50 児玉 華歩 十日町アスレチッククラブ 新潟
26 0:05:51 松田 麻希 豊中スキップスポーツ少年団 大阪
27 0:05:56 下田 愛音 KY鳥取 鳥取
28 0:05:58 大井 七菜子 婦中ジュニアA.C. 富山
29 0:05:58 小畠 芽 東広島TFC 広島
30 0:05:58 小橋川 晃和 沖縄アンテロープ陸上クラブ 沖縄
31 0:06:00 田上 美月 交野スポルトランナーズクラブ 大阪
32 0:06:00 青木 歩乃瑠 加須ジュニア陸上クラブ 埼玉
33 0:06:03 比嘉 結菜 大村陸上クラブ 長崎
34 0:06:04 小林 己恭 大国陸上クラブ 山梨
35 0:06:05 伊藤 心那 横須賀陸上リトルスクール 神奈川
36 0:06:05 鍋石 瑠七 阿久根陸上スポーツ少年団 鹿児島
37 0:06:06 荒井 沙織 仙台陸上倶楽部 宮城
38 0:06:07 小林 日菜子 むつ陸上クラブ 青森
39 0:06:12 足達 いまり 夜須JSC 高知
40 0:06:14 稲田 雛香 熊本アスリートワーク 熊本
41 0:06:15 水野 佑香 守山陸上教室 滋賀
42 0:06:19 和田 葵衣 志免町陸友会 福岡
43 0:06:23 田端 柚月 佐賀歌垣アスリートクラブ 佐賀
44 0:06:24 深町 美翔 敦賀ジュニア陸上クラブ 福井
45 0:06:34 大野 日向 宇和島T&F 愛媛
46 0:07:40 山本 さくら 阿南RC 徳島
47 0:07:47 中野 愛菜 山口FSLスポーツ少年団 山口

関連 全国小学生クロスカントリーリレー【リレーの部】結果速報

2015 結果・速報

日清食品カップ 第18回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2015年12月13日)

画像
photo by: Hiroaki Kaneko

日清食品カップ 全国小学生クロスカントリーリレーの第18回大会は、2015年12月13日(日)に開催されました。ここからは全国小学生クロスカントリーリレー2015、タイムトライアルの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報
  2. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

2015 男子(友好)総合結果

全国小学生クロスカントリーリレー2015、タイムトライアルの部の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

順位 記録 選手 所属 都道府県
1 0:05:09 坂元 琉星 きもつきスポーツ 鹿児島
2 0:05:13 鈴木 柊太 芳賀真岡陸上 栃木
3 0:05:16 米田 勇輝 三碓陸上 奈良
4 0:05:17 西川 諒 樫原 京都
5 0:05:17 小笠原 廣大 むつ陸上 青森
6 0:05:18 石垣 朱里斗 寒河江西村山ETジュニア 山形
7 0:05:18 木村 凛太朗 清新JAC 東京
8 0:05:18 大西 柊太朗 井村RC 岡山
9 0:05:21 石丸 朋弥 清流RC 岐阜
10 0:05:22 浜野 峻弥 北上ジュニアRC 岩手
11 0:05:22 新井 虎次郎 アラマキッズ 群馬
12 0:05:24 島山 隼翔 野田ジュニア陸上 千葉
13 0:05:28 赤渕 来地 しらこばと陸上 埼玉
14 0:05:28 中川 大渡 吹田ジュニア陸上 大阪
15 0:05:28 児玉 星史朗 北浜ジュニアRC 兵庫
16 0:05:28 嶋津 光祐 秋田東仙北AC 秋田
17 0:05:29 城戸 友輔 八幡浜AC 愛媛
18 0:05:30 田中 瑛一 田原陸上 愛知
19 0:05:30 小池 駿介 旭川AC 北海道
20 0:05:31 仲本 陸夏 沖縄アンテロープ陸上 沖縄
21 0:05:31 三野 秀太 茨木AC 大阪
22 0:05:31 江渕 創 仙台陸上倶楽部 宮城
23 0:05:32 岡山 蒼衣 阿南RC 徳島
24 0:05:33 新尾 拓人 滝尾陸上 大分
25 0:05:33 渡邊 翔 明峰ジュニア陸上 長崎
26 0:05:34 木村 治希 交野スポルトランナーズ 大阪
27 0:05:35 松井 空嵐 津幡ジュニア AC 石川
28 0:05:35 元山 凜太郎 邑智ジュニアT&Fスクール 島根
29 0:05:36 梶原 匡稀 鳥栖陸上教室 佐賀
30 0:05:36 飯田 大誠 東近江陸上スポーツ少年団 滋賀
31 0:05:37 古田 欧介 山陽レッツランニング 山口
32 0:05:37 井ノ川 純平 十日町アスレチック 新潟
33 0:05:37 森本 大智 A.C.TOYAMA Jr. 富山
34 0:05:38 久保 悠真 アスリートすくも 高知
35 0:05:39 安藤 圭吾 善郷陸上 福島
36 0:05:39 庵地 祐希 竹尋AC 広島
37 0:05:42 山本 倖瑛 芦北トレジャー 熊本
38 0:05:45 東 快龍 みらい 茨城
39 0:05:45 佐々木 拓海 大野市小山小学校 福井
40 0:05:46 竹谷 悠人 豊中スキップスポーツ少年団 大阪
41 0:05:47 鹿嶋 莞慎 紀の国AC 和歌山
42 0:05:51 山田 海斗 明神 神奈川
43 0:05:52 原 浩彰 八女ジュニア陸上 福岡
44 0:05:52 猪狩 琉恩 大山田AC 三重
45 0:06:01 山﨑 新世 布勢TC 鳥取
46 0:06:02 石渡 大也 大国陸上 山梨
47 0:06:10 田村 隼斗 新光陸上 宮崎
48 0:06:40 斉藤 柊雅 腰越JSC 長野

2015 女子(友好)総合結果

第18回全国小学生クロスカントリーリレー大会友好タイムトライアル女子

動画: kouyamajr

順位 記録 選手 所属 都道府県
1 0:05:18 八木 美羽 北浜ジュニアRC 兵庫
2 0:05:31 田中 麻美 清新JAC 東京
3 0:05:35 林 菜摘 A.C.TOYAMA Jr. 富山
4 0:05:36 八百原 彩花 井村RC 岡山
5 0:05:38 彦坂 美玖 田原陸上 愛知
6 0:05:38 菊地 亜美 アラマキッズ 群馬
7 0:05:38 福盛 陽菜 きもつきスポーツ 鹿児島
8 0:05:38 山本 あみ 樫原 京都
9 0:05:39 姫野 咲希 滝尾陸上 大分
10 0:05:41 東平 さくら 芳賀真岡陸上 栃木
11 0:05:42 山下 美桃 北上ジュニアRC 岩手
12 0:05:43 坂上 瑠渚 清流RC 岐阜
13 0:05:44 渕川 桃未 紀の国AC 和歌山
14 0:05:44 松田 菜々花 三碓陸上 奈良
15 0:05:44 吉田 春菜 布勢TC 鳥取
16 0:05:47 田中 杏果 津幡ジュニア AC 石川
17 0:05:51 宇野 ひかる 寒河江西村山ETジュニア 山形
18 0:05:51 加藤 釉日 善郷陸上 福島
19 0:05:54 木村 朱音 むつ陸上 青森
20 0:05:54 平野 亜侑 しらこばと陸上 埼玉
21 0:05:55 伊藤 沙希子 野田ジュニア陸上 千葉
22 0:05:56 水谷 瑠里 吹田ジュニア陸上 大阪
23 0:05:56 大山 瑞生 邑智ジュニアT&Fスクール 島根
24 0:05:58 濵松 真子 明峰ジュニア陸上 長崎
25 0:05:58 岡田 すみれ みらい 茨城
26 0:05:59 矢田 美咲 竹尋AC 広島
27 0:06:01 多田 星玲奈 旭川AC 北海道
28 0:06:04 高橋 海月 十日町アスレチック 新潟
29 0:06:04 佐藤 美智花 仙台陸上倶楽部 宮城
30 0:06:06 浅井 那未 大山田AC 三重
31 0:06:08 金城 野風 沖縄アンテロープ陸上 沖縄
32 0:06:09 渡辺 智華 秋田東仙北AC 秋田
33 0:06:09 井手 理沙子 鳥栖陸上教室 佐賀
34 0:06:09 阿座上 穂美 茨木AC 大阪
35 0:06:13 椛島 万和 山陽レッツランニング 山口
36 0:06:14 中島 輪 アスリートすくも 高知
37 0:06:14 小澤 采紗 東近江陸上スポーツ少年団 滋賀
38 0:06:15 河野 未玖 観音寺市立柞田小学校 香川
39 0:06:18 下村真 由 腰越JSC 長野
40 0:06:20 工木 ひなた 芦北トレジャー 熊本
41 0:06:22 小林 己恭 大国陸上 山梨
42 0:06:22 小笠原 思歩 豊中スキップスポーツ少年団 大阪
43 0:06:30 井上 莉渚 八幡浜AC 愛媛
44 0:06:34 内田 莉緒 明神 神奈川
45 0:06:40 若井 菜津代 交野スポルトランナーズ 大阪
46 0:06:41 永野 桃果 八女ジュニア陸上 福岡
47 0:06:45 清 向日葵 新光陸上 宮崎
48 0:07:00 工藤 優杏 阿南RC 徳島
49 0:07:14 佐々木 綾乃 大野市小山小学校 福井

2015 男子(一般参加)総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 0:05:06 太田 駿 朱四ク 1組 01位
1 0:05:06 長政 信亮 安室RC 2組 01位
1 0:05:06 寺本 京介 安室RC 3組 01位
4 0:05:10 有田 寛 DOSHISHA HEROES 4組 01位
5 0:05:11 井ノ部 瞭 朱四ク 3組 02位
6 0:05:14 髙山 遥都 朱四ク 5組 01位
6 0:05:14 皆渡 星七 HRJ 5組 02位
8 0:05:16 高橋 晴 三碓陸上クラブ 4組 02位
9 0:05:17 長谷川 晴也 HRJ 1組 02位
9 0:05:17 田中 弘樹 京小陸 1組 03位
9 0:05:17 寺嶋 太陽 むつ陸上クラブ 4組 03位
9 0:05:17 永久 翔大 岸部第二 5組 03位
13 0:05:21 井上 睦志 桂東ランナーズ 1組 04位
14 0:05:23 吉田 直樹 桂東ランナーズ 5組 04位
15 0:05:25 松本 奏飛 北浜JRC 1組 05位
15 0:05:25 吉村 清路 朱四ク 4組 04位
17 0:05:26 白川 陽大 ひらかたKSC 1組 06位
17 0:05:26 森山 優星 京小陸 2組 02位
19 0:05:27 紅谷 輝大 朱四ク 2組 03位
19 0:05:27 田畑 慧太 HRJ 3組 03位
19 0:05:27 中村 雅輝 安室RC 4組 05位
22 0:05:28 長渡 健志郎 新光陸上クラブ 3組 04位
22 0:05:28 東野 泰成 コスモAC 4組 06位
22 0:05:28 中野 斗磨 樫原クラブ 4組 07位
22 0:05:28 下重 龍人 むつ陸上クラブ 5組 05位
26 0:05:29 木幡 岳斗 千葉 5組 06位
27 0:05:30 池田 悠司 朱四ク 1組 07位
27 0:05:30 堤 奏友 桂東ランナーズ 2組 04位
27 0:05:30 柿塚 良太郎 JRCみはら 5組 07位
27 0:05:30 沖中 康生 安室RC 5組 08位
31 0:05:31 木下 友翔 桜井谷東 3組 05位
32 0:05:32 谷口 翼 桂東ランナーズ 1組 08位
32 0:05:32 石田 夏唯 吹田ジュニア 2組 05位
32 0:05:32 中垣 優太 なにわJAC 3組 06位
32 0:05:32 嶋田 匠海 ひらかたKSC 5組 09位
36 0:05:33 名和 侑紀 朱四ク 2組 06位
37 0:05:34 大山 泰希 ジャンピングゲートジュニア 1組 09位
37 0:05:34 伊藤 大輝 アスリートネット 3組 07位
39 0:05:36 森谷 光揮 大宮クラブ 4組 08位
40 0:05:37 笹森 虎 むつ陸上クラブ 1組 10位
41 0:05:38 鎌田 理郎 桜井谷東 2組 07位
41 0:05:38 金谷 拓紀 ひらかたKSC 3組 08位
43 0:05:39 白井 健翔 吹田ジュニア 1組 11位
43 0:05:39 三浦 快 桂東ランナーズ 2組 08位
43 0:05:39 村田 麻弦 朱四ク 3組 09位
43 0:05:39 大門 晃士 三碓陸上クラブ 4組 09位
43 0:05:39 大田 直樹 三碓陸上クラブ 5組 10位
48 0:05:40 満田 亜嵐 桜井谷東 1組 12位
49 0:05:41 三栖 滉介 紀の国AC 1組 13位
49 0:05:41 井上 太致 コスモAC 3組 10位
49 0:05:41 松井 和真 A.C.TOYAMAJr. 5組 11位
52 0:05:42 土井 航大 大宮クラブ 2組 09位
52 0:05:42 安里 海人 HRJ 2組 10位
54 0:05:43 甲斐 直樹 HRJ 2組 11位
54 0:05:43 吉田 都安 吹田ジュニア 3組 11位
54 0:05:43 中林 一冴 万博AC 3組 12位
54 0:05:43 松田 風人 北浜JRC 3組 13位
54 0:05:43 眞屋 広大 DOSHISHA HEROES 5組 12位
59 0:05:44 越後 拓唯 A.C.TOYAMAJr. 1組 14位
59 0:05:44 山上 海斗 万博AC 3組 14位
59 0:05:44 大西 達也 JRCみはら 3組 15位
62 0:05:45 佐山 和寿也 岸部第二 1組 15位
62 0:05:45 舟瀬 壮馬 A.C.TOYAMAJr. 2組 12位
62 0:05:45 木村 亮 桂東ランナーズ 5組 13位
62 0:05:45 堀内 碧仁 三碓陸上クラブ 5組 14位
66 0:05:46 山田 遼太郎 布勢TC 1組 16位
66 0:05:46 大浦 健伸 北浜JRC 2組 13位
66 0:05:46 小林 大河 桂東ランナーズ 4組 10位
66 0:05:46 山本 大樹 津幡JrAC 5組 15位
70 0:05:48 根来 柾哉 ジャンピングゲートジュニア 2組 14位
70 0:05:48 矢木 雄斗 HRJ 3組 16位
72 0:05:49 川﨑 太翔 JRCみはら 1組 17位
72 0:05:49 上垣 和哉 吹田ジュニア 3組 17位
72 0:05:49 長谷川 貴司 三碓陸上クラブ 5組 16位
75 0:05:50 石本 蓮 岸部第二 4組 11位
76 0:05:51 佐藤 大介 コスモAC 1組 18位
77 0:05:52 藤川 大輔 大宮クラブ 1組 19位
77 0:05:52 小嶋 隼人 交野KSRC 3組 18位
77 0:05:52 一寸木 開陸 明神クラブ 5組 17位
80 0:05:53 酒井 優 桂東ランナーズ 3組 19位
80 0:05:53 山本 奨 大宮クラブ 4組 12位
80 0:05:53 萩崎 翔月 きもつきスポーツ 4組 13位
80 0:05:53 菊永 幸央 塚本 5組 18位
84 0:05:54 坂田 誠太郎 新光陸上クラブ 1組 20位
84 0:05:54 小野田 天馬 三碓陸上クラブ 2組 15位
84 0:05:54 越智 陽生 HRJ 4組 14位
84 0:05:54 幸治 空 大宮クラブ 4組 15位
88 0:05:55 吉川 恭介 津幡JrAC 1組 21位
88 0:05:55 南 翔瑠 交野KSRC 2組 16位
88 0:05:55 池野 拓人 津幡JrAC 2組 17位
88 0:05:55 巳浪 颯真 新沢AC 3組 20位
88 0:05:55 田中 優佑 京小陸 4組 16位
88 0:05:55 山本 泰己 HRJ 4組 17位
94 0:05:56 松本 瑛士 津幡JrAC 4組 18位
94 0:05:56 上辻 洋斗 紀の国AC 5組 19位
96 0:05:57 山本 康平 岸部第二 3組 21位
96 0:05:57 髙岡 颯太 天橋リングス 4組 19位
96 0:05:57 滝本 恵果 HRJ 4組 20位
96 0:05:57 長田 悠吾 三碓陸上クラブ 4組 21位
96 0:05:57 白数 脩一郎 陸王クラブ 5組 20位
96 0:05:57 清水 風汰 大宮クラブ 5組 21位
102 0:05:58 小澤 蓮 HRJ 2組 18位
102 0:05:58 西田 陽登 HRJ 3組 22位
102 0:05:58 前山 宗亮 A.C.TOYAMAJr. 3組 23位
102 0:05:58 林 利督 ドリームス 5組 22位
102 0:05:58 中西 海翔 吹田ジュニア 5組 23位
102 0:05:58 吉見 竜馬 大宮クラブ 5組 24位
108 0:05:59 五味 駿介 ドリームス 4組 22位
109 0:06:00 伊戸川 幹太 津幡JrAC 3組 24位
109 0:06:00 坂下 幸生 岸部第二 4組 23位
111 0:06:01 金子 傑 なにわJAC 1組 22位
111 0:06:01 播磨 孝起 吹田ジュニア 2組 19位
111 0:06:01 澤田 弘輝 ひらかたKSC 2組 20位
111 0:06:01 川﨑 勇飛 三碓陸上クラブ 3組 25位
111 0:06:01 中山 源己 A.C.TOYAMAJr. 4組 24位
111 0:06:01 川上 敦史 万博AC 5組 25位
117 0:06:02 吉田 惟人 三碓陸上クラブ 2組 21位
117 0:06:02 川村 優太 茨木AC 4組 25位
119 0:06:03 中田 皓大 茨木AC 1組 23位
119 0:06:03 山本 隼輔 岸部第二 2組 22位
119 0:06:03 水盛 智也 茨木AC 5組 26位
122 0:06:04 佐倉 理玖 明神クラブ 1組 24位
122 0:06:04 岡部 凱仁 HRJ 1組 25位
122 0:06:04 谷口 遼成 万博AC 2組 23位
122 0:06:04 佐藤 友亮 三碓陸上クラブ 3組 26位
122 0:06:04 矢野 爽介 HRJ 3組 27位
122 0:06:04 若林 和斗 新沢AC 5組 27位
122 0:06:04 堀 圭佑 大宮陸上教室 5組 28位
129 0:06:05 葉田 康暉 万博AC 2組 24位
129 0:06:05 清田 正弘 新光陸上クラブ 2組 25位
129 0:06:05 的場 仁 HRJ 5組 29位
132 0:06:06 平野 香葉 HRJ 1組 26位
132 0:06:06 二宮 宏樹 アスリートネット 2組 26位
132 0:06:06 濱野 一輝 ジャンピングゲートジュニア 3組 28位
132 0:06:06 清弘 文太 HRJ 5組 30位
136 0:06:07 竹内 元春 布勢TC 2組 27位
136 0:06:07 灰山 海里 大宮クラブ 2組 28位
136 0:06:07 大谷 祥一朗 新沢AC 2組 29位
136 0:06:07 吉田 航太朗 朱四ク 4組 26位
140 0:06:08 松野 朔和 ドリームス 3組 29位
140 0:06:08 武田 龍一 阿南RC 3組 30位
140 0:06:08 坂東 航 新沢AC 4組 27位
143 0:06:09 岸田 修汰 茨木AC 3組 31位
144 0:06:10 森 大樹 ドリームス 2組 30位
144 0:06:10 山中 裕太 大宮クラブ 3組 32位
144 0:06:10 村上 奏太 陸王クラブ 5組 31位
147 0:06:11 山崎 太陽 三碓陸上クラブ 2組 31位
147 0:06:11 山田 祐希 大宮クラブ 2組 32位
149 0:06:13 池本 晃人 大宮クラブ 3組 33位
150 0:06:14 赤坂 祐希 茨木AC 2組 33位
151 0:06:15 小阪 琉斗 耳原AC 3組 34位
152 0:06:16 望月 快風丘 アスリートネット 1組 27位
152 0:06:16 小野沢 塁 陸王クラブ 3組 35位
152 0:06:16 田中 湊 ジャンピングゲートジュニア 4組 28位
155 0:06:17 石原 康太郎 陸王クラブ 1組 28位
155 0:06:17 長島 大 HRJ 2組 34位
155 0:06:17 佐藤 圭吾 岸部第二 5組 32位
158 0:06:18 松藤 太良 耳原AC 3組 36位
158 0:06:18 川添 瑛広 大宮クラブ 5組 33位
160 0:06:19 広峰 音弥 茨木AC 1組 29位
160 0:06:19 後藤 壮哉 万博AC 1組 30位
160 0:06:19 田中 晴登 茨木AC 3組 37位
163 0:06:20 西野 良太朗 耳原AC 1組 31位
164 0:06:21 小田 優斗 岸部第二 3組 38位
164 0:06:21 水野 翔太 茨木AC 3組 39位
166 0:06:23 大谷 晃一 豊中スキップ 1組 32位
166 0:06:23 樋渡 朝日 陸王クラブ 2組 35位
166 0:06:23 楠本 颯人 陸王クラブ 3組 40位
166 0:06:23 門脇 司竜 陸王クラブ 4組 29位
166 0:06:23 斎藤 颯 豊中スキップ 5組 34位
171 0:06:24 稲田 陽大 吹田ジュニア 4組 30位
172 0:06:25 田中 康誠 なにわJAC 2組 36位
173 0:06:26 田中 颯生 陸王クラブ 1組 33位
174 0:06:27 森 紘太朗 大宮クラブ 3組 41位
174 0:06:27 永井 貴弘 新光陸上クラブ 4組 31位
174 0:06:27 西田 涼登 茨木AC 4組 32位
174 0:06:27 福岡 陽太 新光陸上クラブ 5組 35位
178 0:06:28 石川 翔 岸部第二 1組 34位
178 0:06:28 山本 蒼士 HRJ 1組 35位
178 0:06:28 松本 竜征 茨木AC 2組 37位
178 0:06:28 米田 悠雅 三碓陸上クラブ 3組 42位
182 0:06:30 井出 温大 JRCみはら 2組 38位
183 0:06:31 前田 直輝 耳原AC 2組 39位
184 0:06:33 進藤 日向 吹田ジュニア 1組 36位
185 0:06:34 木納 大雅 茨木AC 5組 36位
186 0:06:36 安達 大裕 豊中スキップ 2組 40位
186 0:06:36 西村 勇士 万博AC 4組 33位
188 0:06:37 中山 雄斗 アスリートネット 4組 34位
189 0:06:38 中務 陽太 茨木AC 4組 35位
190 0:06:39 堀内 陽 三碓陸上クラブ 1組 37位
190 0:06:39 永田 鉄舟 耳原AC 2組 41位
192 0:06:40 辻 優光 大宮クラブ 1組 38位
193 0:06:41 市丸 裕清 三碓陸上クラブ 4組 36位
193 0:06:41 大塚 瑞仁 HRJ 4組 37位
195 0:06:42 瀬戸 玲史 万博AC 1組 39位
196 0:06:43 野村 和輝 万博AC 1組 40位
197 0:06:45 大野 颯馬 三碓陸上クラブ 1組 41位
198 0:06:46 浮津 拓弥 JRCみはら 4組 38位
199 0:06:47 金村 要 豊中スキップ 2組 42位
199 0:06:47 秋田 明日翔 陸王クラブ 2組 43位
199 0:06:47 佐原 秀 吹田ジュニア 5組 37位
202 0:06:48 馬門 孝介 大教SC 4組 39位
203 0:06:53 平井 碧生 三碓陸上クラブ 1組 42位
204 0:06:56 花田 幸平 耳原AC 5組 38位
204 0:06:56 板谷 直弥 岸部第二 5組 39位
206 0:06:58 竹中 成二 耳原AC 4組 40位
207 0:07:00 杉谷 湊斗 茨木AC 5組 40位
208 0:07:01 久米 巧真 アスリートネット 5組 41位
209 0:07:05 坪野 一樹 HRJ 5組 42位
210 0:07:11 西原 悠介 陸王クラブ 4組 41位
211 0:07:29 貫名 壮汰 岸部第二 2組 44位
212 0:07:32 坂元 粱眞 耳原AC 4組 42位
213 0:07:35 槇野 大空 茨木AC 2組 45位
214 0:07:40 永野 龍弥 新光陸上クラブ 2組 46位

2015 女子(一般参加)総合結果

総合
順位
記録 選手 所属 組別
順位
1 0:05:25 土田 心杏 アラマキッズ 2組 01位
2 0:05:26 北尾 のの香 桂東ランナーズ 1組 01位
2 0:05:26 井澤 奈甫 北浜JRC 1組 02位
4 0:05:28 橋本 奈央子 北浜JRC 2組 02位
5 0:05:29 田村 優芽 北浜JRC 2組 03位
6 0:05:30 近藤 和 吹田ジュニア 1組 03位
7 0:05:31 小林 青葉 安室RC 4組 01位
8 0:05:32 正垣 水梨 北浜JRC 2組 04位
8 0:05:32 平居 真依 大宮クラブ 3組 01位
8 0:05:32 岡井 夏凛 北浜JRC 4組 02位
11 0:05:33 鈴木 菜奈葉 アラマキッズ 1組 04位
12 0:05:34 稲田 千桃 北浜JRC 3組 02位
13 0:05:35 加藤 冬羽 北浜JRC 3組 03位
13 0:05:35 村上 風羽 万博AC 3組 04位
15 0:05:38 竹田 咲羽 安室RC 2組 05位
16 0:05:39 下山 美晴 JRCみはら 1組 05位
16 0:05:39 小林 優衣 桂東ランナーズ 2組 06位
18 0:05:40 室山 優奈 ひらかたKSC 1組 06位
19 0:05:42 金丸 夕凜 朱四ク 3組 05位
20 0:05:43 西田 純羽 ジャンピングゲートジュニア 4組 03位
21 0:05:44 船橋 真珠 桂東ランナーズ 3組 06位
21 0:05:44 福島 紡希 アラマキッズ 3組 07位
21 0:05:44 井戸本 楓 大宮陸上教室 4組 04位
24 0:05:45 佐藤 未涼 A.C.TOYAMAJr. 2組 07位
24 0:05:45 山本 悠月 A.C.TOYAMAJr. 4組 05位
26 0:05:48 馬頭 みなみ 万博AC 1組 07位
26 0:05:48 岡本 和 大宮クラブ 3組 08位
26 0:05:48 前田 幸恵 吹田ジュニア 4組 06位
29 0:05:51 太田 芽依 A.C.TOYAMAJr. 3組 09位
29 0:05:51 溝口 いつき 桂東ランナーズ 4組 07位
31 0:05:52 桃井 絢 朱四ク 1組 08位
31 0:05:52 水野 愛唯 布勢TC 1組 09位
31 0:05:52 三村 加奈歩 北浜JRC 4組 08位
34 0:05:53 福井 彩乃 大宮クラブ 1組 10位
34 0:05:53 赤穂 朋花 北浜JRC 1組 11位
34 0:05:53 狩野 愛弓 大宮クラブ 1組 12位
34 0:05:53 福島 真菜 大宮クラブ 2組 08位
34 0:05:53 宗村 乙羽 大宮陸上教室 3組 10位
34 0:05:53 松田 万穂 三碓陸上クラブ 3組 11位
40 0:05:54 田中 萌衣 万博AC 2組 09位
40 0:05:54 岡田 日毬 吹田ジュニア 2組 10位
42 0:05:55 長谷川 麻央 峰山陸上クラブ 1組 13位
42 0:05:55 中路 美月 桂東ランナーズ 2組 11位
42 0:05:55 鈴木 和花 大教SC 4組 09位
42 0:05:55 吉川 莉加 大宮クラブ 4組 10位
46 0:05:56 鶴長 ゆい 万博AC 1組 14位
46 0:05:56 宇都 実夢 ひらかたKSC 1組 15位
46 0:05:56 河人 美貴 新沢AC 4組 11位
46 0:05:56 山下 亜未 JRCみはら 4組 12位
50 0:05:57 伊藤 雛乃 吹田ジュニア 1組 16位
50 0:05:57 金城 怜海 沖縄アンテロープ 1組 17位
52 0:05:59 中田 若葉 A.C.TOYAMAJr. 1組 18位
52 0:05:59 源 あかね 京小陸 1組 19位
52 0:05:59 飛田 真璃奈 津幡JrAC 1組 20位
52 0:05:59 大前 友乃 吹田ジュニア 2組 12位
56 0:06:00 小笠原 美侑 桂東ランナーズ 2組 13位
56 0:06:00 野口 彩花 万博AC 4組 13位
58 0:06:01 岩本 恵実 JRCみはら 2組 14位
58 0:06:01 酒井 飛蒔吏 朱四ク 4組 14位
60 0:06:03 清 咲樹 新光陸上クラブ 2組 15位
61 0:06:04 上本 和未 万博AC 3組 12位
62 0:06:05 原田 真暢 布勢TC 3組 13位
62 0:06:05 別所 南空 桜井谷東 3組 14位
64 0:06:06 白石 羽蘭 茨木AC 1組 21位
64 0:06:06 中島 杏菜 新沢AC 2組 16位
66 0:06:07 池田 陽美 JRCみはら 2組 17位
66 0:06:07 竹内 雅奈 樫原クラブ 4組 15位
66 0:06:07 振原 和花 朱四ク 4組 16位
69 0:06:08 西村 日菜子 朱四ク 2組 18位
69 0:06:08 大畑 ちさと ジャンピングゲートジュニア 2組 19位
69 0:06:08 細川 さくら 布勢TC 4組 17位
72 0:06:09 羽原 恋乃 コスモAC 2組 20位
72 0:06:09 寺田 優芽 吹田ジュニア 2組 21位
72 0:06:09 柿田 史穂 吹田ジュニア 4組 18位
75 0:06:10 青木 咲穂 桂東ランナーズ 3組 15位
75 0:06:10 岡部 奈月 吹田ジュニア 4組 19位
77 0:06:11 村瀬 好音 桂東ランナーズ 3組 16位
78 0:06:12 野田 莉加 桂東ランナーズ 1組 22位
78 0:06:12 福田 銀河 JRCみはら 1組 23位
78 0:06:12 小松 未歩 新沢AC 1組 24位
78 0:06:12 西谷 向日葵 陸王クラブ 3組 17位
78 0:06:12 下谷 菜乃葉 京小陸 3組 18位
78 0:06:12 中司 怜実 茨木AC 4組 20位
84 0:06:13 佐藤 未来 なにわJAC 2組 22位
84 0:06:13 平谷 めるも ひらかたKSC 3組 19位
84 0:06:13 尾原 悠春 コスモAC 4組 21位
87 0:06:14 東根 ありさ 朱四ク 1組 25位
87 0:06:14 山下 遥花 コスモAC 3組 20位
87 0:06:14 笹井 美玖 桂東ランナーズ 4組 22位
90 0:06:15 廣田 千歩 三碓陸上クラブ 2組 23位
90 0:06:15 倉持 千爽 アスリートネット 3組 21位
90 0:06:15 五十嵐 叶芽 桜井谷東 3組 22位
90 0:06:15 吉岡 心梨 三碓陸上クラブ 4組 23位
94 0:06:16 東 千優 ひらかたKSC 2組 24位
94 0:06:16 森本 恵 新沢AC 3組 23位
94 0:06:16 岡村 帆帆子 三碓陸上クラブ 4組 24位
97 0:06:17 大川 星奈 茨木AC 2組 25位
97 0:06:17 濱田 彩乃 吹田ジュニア 3組 24位
97 0:06:17 伊佐 叶望 沖縄アンテロープ 4組 25位
100 0:06:18 井上 莉花 桜井谷東 1組 26位
101 0:06:19 松本 彩希 明神クラブ 3組 25位
102 0:06:20 矢吹 梨乃 コスモAC 1組 27位
102 0:06:20 吉田 里彩 三碓陸上クラブ 1組 28位
102 0:06:20 佐川 萌愛 耳原AC 2組 26位
102 0:06:20 志野 真凜 HRJ 3組 26位
102 0:06:20 徳井 香織 新光陸上クラブ 3組 27位
107 0:06:21 岡村 花生 三碓陸上クラブ 3組 28位
108 0:06:23 中西 茉央 三碓陸上クラブ 2組 27位
109 0:06:24 正田 梨恩 桂東ランナーズ 1組 29位
109 0:06:24 濱田 星空 むつ陸上クラブ 3組 29位
111 0:06:25 杉田 瑠菜 茨木AC 4組 26位
112 0:06:26 植村 莉子 吹田ジュニア 1組 30位
112 0:06:26 柳川 夏輝 耳原AC 4組 27位
114 0:06:27 田比良 紀花 陸王クラブ 2組 28位
115 0:06:28 田中 雪乃 陸王クラブ 1組 31位
115 0:06:28 砥山 紗綾 豊中スキップ 3組 30位
115 0:06:28 奥田 優希 ひらかたKSC 4組 28位
118 0:06:29 中西 莉央 三碓陸上クラブ 1組 32位
118 0:06:29 今西 虹那 三碓陸上クラブ 2組 29位
118 0:06:29 前川 なづな JRCみはら 3組 31位
121 0:06:30 脇谷 優花 大教SC 3組 32位
122 0:06:32 山本 眞衣 陸王クラブ 2組 30位
122 0:06:32 小森 ゆうあ アスリートネット 4組 29位
124 0:06:33 米田 嵯笑 ドリームス 1組 33位
124 0:06:33 白波瀬 空 大宮クラブ 2組 31位
124 0:06:33 坂井 彩夏 茨木AC 3組 33位
127 0:06:34 西村 美佑 京小陸 4組 30位
128 0:06:35 黒荷田 玲奈 新光陸上クラブ 1組 34位
128 0:06:35 松田 真依 陸王クラブ 4組 31位
130 0:06:36 山下 美羽 HRJ 1組 35位
130 0:06:36 溝畑 瑶 万博AC 2組 32位
132 0:06:37 満田 亜音 桜井谷東 2組 33位
132 0:06:37 藤原 朱音 豊中スキップ 4組 32位
134 0:06:38 吉﨑 胡美 舞鶴ジュニア 4組 33位
135 0:06:39 平野 結子 大宮クラブ 4組 34位
135 0:06:39 伊藤 美桜 桜井谷東 4組 35位
137 0:06:44 干場 有紗 三碓陸上クラブ 3組 34位
138 0:06:47 藤井 遥可 陸王クラブ 1組 36位
139 0:06:48 内田 奈緒 明神クラブ 2組 34位
140 0:06:51 野坂 弥由 ジャンピングゲートジュニア 1組 37位
141 0:06:53 永井 真衣 耳原AC 3組 35位
142 0:06:56 田上 美月 交野KSRC 1組 38位
143 0:06:57 中村 夢咲 舞鶴ジュニア 1組 39位
144 0:06:58 長島 茜 HRJ 4組 36位
145 0:07:01 佐野 妃奈子 陸王クラブ 4組 37位
146 0:07:02 金 娜鍈 桜井谷東 2組 35位
147 0:07:05 清水 杏莉依 布勢TC 2組 36位
147 0:07:05 西田 愛英 万博AC 3組 36位
149 0:07:08 坪井 心和 アスリートネット 2組 37位
149 0:07:08 森本 真帆 新沢AC 2組 38位
151 0:07:11 寺田 和 ドリームス 2組 39位
151 0:07:11 前川 若菜 耳原AC 4組 38位
153 0:07:12 金井 さくら 茨木AC 3組 37位
154 0:07:13 齋藤 吹実 耳原AC 1組 40位
155 0:07:18 笠松 莉子 吹田ジュニア 3組 38位
156 0:07:20 原田 花 耳原AC 2組 40位
157 0:07:22 山添 葉月紀 交野KSRC 2組 41位
158 0:07:24 中川 千聖 陸王クラブ 3組 39位
159 0:07:33 船戸 南帆 耳原AC 3組 40位

関連 全国小学生クロスカントリーリレー【リレーの部】結果速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加