全国小学生クロスカントリーリレー 2017【個人の部】結果・速報

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2017年12月10日)

全国小学生クロスカントリーリレー研修大会2017画像
img via: 日清食品カップ第20回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 | JAAF 日本陸上競技連盟公式サイト

日清食品カップ 第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2017年12月10日(日)、万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2017「友好タイムトライアル」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会は2017年12月10日(日)に開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 10:45  開会式
  • 11:30  友好タイムトライアル(女子)
  • 11:40  友好タイムトライアル(男子)
  • 11:50  クロスカントリーリレー
  • 13:00  表彰式・閉会式

2017 男子友好タイムトライアル

順位記録選手所属地区
10:05:00高橋 諒チーム柏千葉
20:05:03志田 岬大A.C.TOYAMA Jr.富山
30:05:04細井 奏太郎岡崎ジュニアアスリートクラブ愛知
40:05:06立嶋 大輝上尾ジュニア埼玉
50:05:07若林 良樹紀の国アスリートクラブ和歌山
60:05:08八木 宏樹井村ランニングクラブ岡山
70:05:14田中 優成清流ランニングクラブ岐阜
80:05:15花井 統サンビレRC岩手
90:05:17森口 翔太三碓陸上クラブ奈良
100:05:17東谷 豊連壱岐ジュニアランナーズ長崎
110:05:17松井 大倭北浜JRC兵庫
120:05:20森口 晃行吹田ジュニア陸上クラブ大阪
130:05:21雪田 圭将札幌AC北海道
140:05:21浅沼 優人横浜アスリートクラブ神奈川
150:05:23新木 大翔東広島TFC広島
160:05:23白井 新大城山アスリートクラブ石川
170:05:25佐藤 将秋田市ジュニア陸上競技クラブ秋田
180:05:26小松 信哉芳賀真岡陸上クラブ栃木
190:05:26小山 智喜ひらかたKSC大阪
200:05:26安食 光翔寒河江西村山ETジュニア山形
210:05:27田村 累斗邑智J.T.S島根
220:05:28岡 橙真日立陸上クラブ茨城
230:05:29石神 光沙静岡アスリートクラブ静岡
240:05:29長友 麻喜人宮崎本郷アスリート宮崎
250:05:30佐藤 五輪十日町アスレチッククラブ新潟
260:05:31倉光 一冴布施TC鳥取
270:05:32山川 陸むつ陸上クラブ青森
280:05:33牛島 夢貴KJR陸上クラブ東京
290:05:33尾崎 壮太波っ子ランナーズ愛媛
300:05:34鈴木 那賀登円谷ランナーズ福島
310:05:35佐土原 悠人滝尾陸上クラブ大分
320:05:36山本 崇人北島ジュニア陸上クラブ徳島
330:05:36福澤 栄暉駒ヶ根中沢RC長野
340:05:38三井 瑛斗大国陸上クラブ山梨
350:05:39池田 敬太岩沼西サッカースポーツ少年団宮城
360:05:39牧野 修士豊中スキップスポーツ少年団大阪
370:05:40千味 遥人みんスポクラブ TEAM KAKERU福井
380:05:41宮本 大輔万博アスリートクラブ大阪
390:05:44三井田 陸音伊勢崎市陸上クラブ群馬
400:05:53中村 将暉まほろばクラブ南国高知
410:05:53桑嶋 松太郎奇兵隊山口
420:05:56堤 琉空甲賀JAC滋賀
430:05:57森田 そうレジェンドAC京都
440:06:05和田 渉柞田小学校香川
450:06:07前村 侑音吉野東陸上スポーツ少年団鹿児島
460:06:08樋口 空汰TEAM 伊万里佐賀
470:06:13隈部 光稀KURS熊本
480:07:35坂本 翔太ちくしAC福岡

2017 女子友好タイムトライアル

順位記録選手所属地区
10:05:20海老原 耶々芳賀真岡陸上クラブ栃木
20:05:21柏井 心乃KJR陸上クラブ東京
30:05:31藤後 楓花北浜JRC兵庫
40:05:31内見 菜緒札幌AC北海道
50:05:35水越 南智川越陸上少年団三重
60:05:35幸坂 柚希秋田市ジュニア陸上競技クラブ秋田
70:05:37金子 りん布施TC鳥取
80:05:38山田 はるの岡崎ジュニアアスリートクラブ愛知
90:05:38池永 楓香滝尾陸上クラブ大分
100:05:39袋井 海羽城山アスリートクラブ石川
110:05:39小林 彩梨咲チーム柏千葉
120:05:41谷所 翼紀の国アスリートクラブ和歌山
130:05:43竹藤 凛壱岐ジュニアランナーズ長崎
140:05:44大嶽 愛清流ランニングクラブ岐阜
150:05:44小林 日菜子むつ陸上クラブ青森
160:05:46天 陽菜乃豊中スキップスポーツ少年団大阪
170:05:50丸山 あおい横浜アスリートクラブ神奈川
180:05:52前野 束咲上尾ジュニア埼玉
190:05:52高柿 陽菜井村ランニングクラブ岡山
200:05:53堀 菜々美東広島TFC広島
210:05:53赤澤 美音大国陸上クラブ山梨
220:05:55谷 菜々美北島ジュニア陸上クラブ徳島
230:05:55今田 朱音KURS熊本
240:05:57小嶋 実織宮崎本郷アスリート宮崎
250:05:57高橋 美空十日町アスレチッククラブ新潟
260:05:57四塚 湊波っ子ランナーズ愛媛
270:05:58砂道 彩花A.C.TOYAMA Jr.富山
280:05:58田原 美姫吉野東陸上スポーツ少年団鹿児島
290:05:58吉本 安寿三碓陸上クラブ奈良
300:06:00出澤 幸芽駒ヶ根中沢RC長野
310:06:00澤口 陽莉サンビレRC岩手
320:06:01大藤 さくらみんスポクラブ TEAM KAKERU福井
330:06:01浅田 菖伊勢崎市陸上クラブ群馬
340:06:02濱田 優月静岡アスリートクラブ静岡
350:06:02石川 音羽邑智J.T.S島根
360:06:02花畑 遥香柞田小学校香川
370:06:03長谷川 彩羽レジェンドAC京都
380:06:03山口 和香奈TEAM 伊万里佐賀
390:06:05高橋 瑞紀岩沼西サッカースポーツ少年団宮城
400:06:06馬上 想菜ひらかたKSC大阪
410:06:06村田 里菜奇兵隊山口
420:06:06木下 あいら万博アスリートクラブ大阪
430:06:07福田 さくら吹田ジュニア陸上クラブ大阪
440:06:10伊野波 美織名護陸上クラブ沖縄
450:06:25本多 由羅円谷ランナーズ福島
460:06:42藤井 眞子甲賀JAC滋賀
470:06:45川﨑 小夏日立陸上クラブ茨城
480:06:54中山 莉唯まほろばクラブ南国高知

2017 男子一般タイムトライアル

順位記録選手所属地区
10:05:03河野晋太朗北浜JRC兵庫
10:05:03友守 涼太修学院クラブ京都
30:05:05大西惟吹北浜JRC兵庫
40:05:10小田上 瑛太HRJ大阪
40:05:10藤井 希羅斗朱四クラブ京都
60:05:11加藤璃久北浜JRC兵庫
70:05:12造座 大輝HRJ大阪
70:05:12海陸 友春宮崎本郷アスリート宮崎
70:05:12藤原槙士北浜JRC兵庫
100:05:13松本 一真朱四クラブ京都
100:05:13松井 晴紀くすのきR京都
100:05:13浜田 明日翔JRCみはら大阪
130:05:16得平歩武KJR陸上クラブ東京
140:05:17仲井眞 悦郎ジャンピングゲート大阪
150:05:18佃 海碧JRCみはら大阪
150:05:18氷見 陸太朗A.C.TOYAMA Jr.富山
170:05:19松岡 陸大フィールドキッズ奈良
170:05:19野崎 太地サンビレRC岩手
170:05:19関 栖々弥ジャンピングゲート大阪
200:05:20水谷 真生修学院クラブ京都
200:05:20西村 慶信桂東ランナーズ京都
200:05:20白井 漣くすのきR京都
230:05:22武市 颯太JRCみはら大阪
230:05:22石川 峻伍くすのきR京都
230:05:22野間 黎矢コスモAC大阪
260:05:23浅見 正弥Tランナーズ滋賀
260:05:23大山 裕太桂東ランナーズ京都
260:05:23児玉 羅文桂東ランナーズ京都
290:05:24辻本 幸星紀の国AC和歌山
290:05:24高木大北浜JRC兵庫
310:05:25橋本 諒生桂東ランナーズ京都
310:05:25松浦 佑大ジャンピングゲート大阪
310:05:25田中与仁北浜JRC兵庫
340:05:28加藤 颯汰三碓陸上クラブ奈良
350:05:29上平 大智JRCみはら大阪
360:05:30河田 隼利修学院クラブ京都
370:05:31吉川 徳一吹田ジュニア大阪
380:05:33髙山 明真朱四クラブ京都
380:05:33黒田 琥央佑ジャンピングゲート大阪
380:05:33川勝 直生交野KSRC大阪
380:05:33三宅 勇輝交野KSRC大阪
380:05:33桑原 恒成修学院クラブ京都
430:05:34島田 悠生陸王クラブ大阪
430:05:34廣部 真大吹田ジュニア大阪
430:05:34振原 克仁朱四クラブ京都
460:05:35森本 真琴A.C.TOYAMA Jr.富山
460:05:35鈴木 哲平駒ヶ根中沢RC長野
460:05:35安部 爽仁朗朱四クラブ京都
460:05:35美濃 快空A.C.TOYAMA Jr.富山
500:05:36常塚 侑修学院クラブ京都
500:05:36中村 夏輝ひらかたKSC大阪
520:05:37中野 夏希交野KSRC大阪
520:05:37下津 遥功紀の国AC和歌山
520:05:37米田 有佑三碓陸上クラブ奈良
550:05:38平瀬 侑真HRJ大阪
550:05:38浅井 敦A.C.TOYAMA Jr.富山
550:05:38矢澤 秀成駒ヶ根中沢RC長野
580:05:39根来 啓太ジャンピングゲート大阪
580:05:39佐藤 雅仁修学院クラブ京都
580:05:39矢木 遥太HRJ大阪
580:05:39杉浦 亜琉岸部第二小学校大阪
620:05:40野々村 海斗桂東ランナーズ京都
620:05:40宮原 琉維桂東ランナーズ京都
620:05:40シソン 翔温陸王クラブ大阪
620:05:40小畑 陽介HRJ大阪
620:05:40久保田 遥貴朱四クラブ京都
620:05:40小川 大毅HRJ大阪
620:05:40井上 雅隆A.C.TOYAMA Jr.富山
690:05:41内田 優斗岸部第二小学校大阪
690:05:41中本 純平吹田ジュニア大阪
690:05:41田中 道夫陸王クラブ大阪
720:05:42冨田 雅晴三碓陸上クラブ奈良
720:05:42鈴木 悠太ひらかたKSC大阪
720:05:42滝本 空海HRJ大阪
720:05:42山本 航士郎宮崎本郷アスリート宮崎
720:05:42大坪新歩布勢TC鳥取
770:05:43高橋 大悟吹田ジュニア大阪
770:05:43田川 遥大吹田ジュニア大阪
790:05:44河端 大知修学院クラブ京都
790:05:44大谷悠真布勢TC鳥取
810:05:45宮田 翔紀の国AC和歌山
810:05:45清田 祥吾HRJ大阪
810:05:45森浦 壱JRCみはら大阪
810:05:45増子 凌太HRJ大阪
850:05:46青木 秀仁吹田ジュニア大阪
850:05:46佐々木清真横浜AC神奈川
870:05:47東 春陽JRCみはら大阪
870:05:47辻村 智志北島ジュニア徳島
870:05:47中西 拓海吹田ジュニア大阪
900:05:48山森 魁人三碓陸上クラブ奈良
900:05:48渡辺 仙哩交野KSRC大阪
900:05:48西本 健人陸王クラブ大阪
930:05:49松本楓月布勢TC鳥取
930:05:49東元 遼介コスモAC大阪
930:05:49森山 翔太陸王クラブ大阪
930:05:49浅井 陽翔コスモAC大阪
930:05:49津江 敦宮崎本郷アスリート宮崎
980:05:50小山惟斗布勢TC鳥取
980:05:50シソン 頼行陸王クラブ大阪
980:05:50冝喜 結人桂東ランナーズ京都
980:05:50大平 航大HRJ大阪
1020:05:51井上 力希コスモAC大阪
1020:05:51小澤 盤HRJ大阪
1020:05:51日影 優庵A.C.TOYAMA Jr.富山
1020:05:51エゼアマカ 平和ジャンピングゲート大阪
1060:05:52鈴木 陽太JRCみはら大阪
1060:05:52小田原 優太岸部第二小学校大阪
1060:05:52前田 裕紀桜井谷東大阪
1090:05:53中園 知輝ジャンピングゲート大阪
1090:05:53柳 周作桜井谷東大阪
1090:05:53西田 光希新沢AC奈良
1090:05:53川口 鉄生交野KSRC大阪
1130:05:54寺垣 琉ジャンピングゲート大阪
1130:05:54綾城 志音ジャンピングゲート大阪
1150:05:55渡邉 章央宮崎本郷アスリート宮崎
1150:05:55小松 暖駒ヶ根中沢RC長野
1150:05:55吉田 健太郎三碓陸上クラブ奈良
1180:05:56髙松 守人ムセンビ万博AC大阪
1180:05:56木幡 真大HRJ大阪
1180:05:56辻之内 龍心紀の国AC和歌山
1180:05:56林 悠真ジャンピングゲート大阪
1180:05:56佐伯 拓真JRCみはら大阪
1180:05:56浪江 勇希陸王クラブ大阪
1180:05:56新田 伊織岸部第二小学校大阪
1250:05:57若林 恵大新沢AC奈良
1250:05:57小林 隼万博AC大阪
1250:05:57木下 斎滉駒ヶ根中沢RC長野
1250:05:57宮田 尊紀の国AC和歌山
1250:05:57森田 鼓太郎豊中スキップ大阪
1300:05:58酒井 龍斗三碓陸上クラブ奈良
1300:05:58吉本 龍誠ジャンピングゲート大阪
1300:05:58村澤 秀磨くすのきR京都
1330:05:59佐藤 太樹交野KSRC大阪
1330:05:59福本 航士新沢AC奈良
1330:05:59角 勇斗吹田ジュニア大阪
1360:06:01梶谷 都倭新沢AC奈良
1360:06:01鈴木 凰介駒ヶ根中沢RC長野
1360:06:01田邊 剛規HRJ大阪
1360:06:01山崎 真直A.C.TOYAMA Jr.富山
1400:06:02今井 良亮吹田ジュニア大阪
1400:06:02田中 誠志郎陸王クラブ大阪
1400:06:02山本 渉世コスモAC大阪
1400:06:02伊庭 拓海JRCみはら大阪
1400:06:02藤谷 俊太朗修学院クラブ京都
1450:06:03谷口晃希布勢TC鳥取
1450:06:03原田辿地布勢TC鳥取
1450:06:03坪野 力樹HRJ大阪
1450:06:03垣内 詠太ひらかたKSC大阪
1450:06:03中瀬 太一ジャンピングゲート大阪
1500:06:05本城 光琉吹田ジュニア大阪
1500:06:05高橋 龍平三碓陸上クラブ奈良
1520:06:06中村 羚誠朱四クラブ京都
1520:06:06福田 大樹交野KSRC大阪
1520:06:06立花 壮吹田ジュニア大阪
1520:06:06向井 陽なにわJAC大阪
1520:06:06魚谷 晴大万博AC大阪
1570:06:07若生 優澄吹田ジュニア大阪
1580:06:08甲斐 拓実HRJ大阪
1590:06:09二宮 央太HRJ大阪
1590:06:09清水 陸功桜井谷東大阪
1610:06:10藤尾 壱大豊中スキップ大阪
1610:06:10天野 由生くすのきR京都
1630:06:11大中 一樹ドリームス大阪
1630:06:11市川 貴啓桜井谷東大阪
1630:06:11上信 珠優紀の国AC和歌山
1660:06:12本多 力陸王クラブ大阪
1660:06:12有田 壱成豊中スキップ大阪
1680:06:13佐々木 悠多吹田ジュニア大阪
1690:06:14茗荷駿多布勢TC鳥取
1690:06:14中林 魁人耳原AC大阪
1690:06:14西村 樹修学院クラブ京都
1690:06:14原田 一平耳原AC大阪
1690:06:14小林 悠平朱四クラブ京都
1740:06:15伊藤 優汰万博AC大阪
1740:06:15田中 陽貴くすのきR京都
1740:06:15中村 康太郎桜井谷東大阪
1740:06:15中村 洸仁吹田ジュニア大阪
1740:06:15秋元 翼交野KSRC大阪
1740:06:15志野 幸太郎新沢AC奈良
1740:06:15畠中 雄大岸部第二小学校大阪
1810:06:16三國 純輝三碓陸上クラブ奈良
1810:06:16桒原 直弥くすのきR京都
1810:06:16舩曳 大翔万博AC大阪
1840:06:17宮崎 洸弥くすのきR京都
1840:06:17足立 雄紳くすのきR京都
1860:06:19和田 海莉ひらかたKSC大阪
1870:06:23岡村 維佐三碓陸上クラブ奈良
1880:06:25吉本 陽雲万博AC大阪
1880:06:25山神 陸斗交野KSRC大阪
1900:06:26磯田 勇紀宮崎本郷アスリート宮崎
1900:06:26菅原 祐平ひらかたKSC大阪
1920:06:27一本木 誠北島ジュニア徳島
1930:06:28和田 明久朱四クラブ京都
1940:06:30吉田 堅信宮崎本郷アスリート宮崎
1950:06:32三宅 漣音陸王クラブ大阪
1950:06:32西久保 元輝陸王クラブ大阪
1970:06:33堀田 勇仁岸部第二小学校大阪
1970:06:33佐原 陸吹田ジュニア大阪
1990:06:35竹田 成志耳原AC大阪
2000:06:36上野 陽人万博AC大阪
2010:06:37永井 明耳原AC大阪
2020:06:38橋本 活樹くすのきR京都
2020:06:38中井 道満朱四クラブ京都
2020:06:38羽田野 涼祐岸部第二小学校大阪
2050:06:40西川 航世交野KSRC大阪
2060:06:41坂堂 瑠生くすのきR京都
2070:06:43大塚 睦人桜井谷東大阪
2070:06:43赤松 侑亮ジャンピングゲート大阪
2070:06:43岡本 茂靖陸王クラブ大阪
2100:06:44井上 諒人吹田ジュニア大阪
2100:06:44久保 謙志郎交野KSRC大阪
2100:06:44沢田 大河コスモAC大阪
2130:06:46松本 彬良くすのきR京都
2140:06:47科野 貴哉桜井谷東大阪
2140:06:47藤住 爽志朱四クラブ京都
2160:06:51佐々木 陸人コスモAC大阪
2170:06:54山岡 稜幸交野KSRC大阪
2180:06:55富山 凜太朗ジャンピングゲート大阪
2180:06:55嘉納 太星吹田ジュニア大阪
2200:06:57上農 忠久ジャンピングゲート大阪
2210:06:59八十 柚樹コスモAC大阪
2220:07:12三浦 空交野KSRC大阪
2230:07:25祐實 優太JRCみはら大阪
2240:07:33上田 蓮人岸部第二小学校大阪

2017 女子一般タイムトライアル

順位記録選手所属地区
10:05:17花坂 陽葵五條陸協奈良
20:05:19山下真央北浜JRC兵庫
30:05:27高山あおい北浜JRC兵庫
40:05:29田中美豊KJR陸上クラブ東京
50:05:32西坂 穂乃佳豊中スキップ大阪
50:05:32中西 知穂大宮陸上教室京都
70:05:33中島 栞菜新沢AC奈良
80:05:34新谷 遥朱四クラブ京都
80:05:34上原 愛恋くすのきR京都
100:05:35小林 杏美くすのきR京都
110:05:37清水 未理吹田ジュニア大阪
120:05:39井澤胡奏良北浜JRC兵庫
120:05:39妹尾 千里HRJ大阪
120:05:39橋浦唯乃北浜JRC兵庫
120:05:39森本 星玲奈岸部第二小学校大阪
160:05:40長谷川詩真北浜JRC兵庫
170:05:41谷 菜々花JRCみはら大阪
180:05:43久保 瑚都紀の国AC和歌山
190:05:44小杉 奈緒朱四クラブ京都
200:05:45瀧野 未来ひらかたKSC大阪
210:05:47増田 優嬉桂東ランナーズ京都
210:05:47藤原 菜乃羽桂東ランナーズ京都
230:05:48谷 萌々花JRCみはら大阪
230:05:48片岡 和笑菜コスモAC大阪
250:05:49川越花実KJR陸上クラブ東京
250:05:49大北 佳怜コスモAC大阪
270:05:50山岡 美桜豊中スキップ大阪
280:05:51久米 梨心北島ジュニア徳島
280:05:51三宅 紗葵修学院クラブ京都
300:05:52片岡 向日葵コスモAC大阪
300:05:52北川 真悠ジャンピングゲート大阪
320:05:53佐々木 乃愛なにわJAC大阪
320:05:53黒木 優依ジャンピングゲート大阪
340:05:54中田 果歩A.C.TOYAMA Jr.富山
340:05:54西園 渚陸王クラブ大阪
340:05:54池田 奈央陸王クラブ大阪
340:05:54谷本 理恵紀の国AC和歌山
340:05:54西山 愛来桜井谷東大阪
390:05:55貝本 梨瑛三碓陸上クラブ奈良
390:05:55青木 小春修学院クラブ京都
390:05:55高井 涼帆HRJ大阪
420:05:56津山 結衣TEAM伊万里佐賀
430:05:57内藤 美紀くすのきR京都
440:05:58岸田 兎姫新沢AC奈良
440:05:58荒居 千尋桂東ランナーズ京都
460:06:00下田 愛結コスモAC大阪
460:06:00佐藤 萌菜耳原AC大阪
460:06:00千鳥 佐和HRJ大阪
490:06:01佐納 葵岸部第二小学校大阪
490:06:01東恩納 萌々ジャンピングゲート大阪
490:06:01德田 美薫大宮陸上教室京都
490:06:01藤井 愛子吹田ジュニア大阪
530:06:02辻 芽依吹田ジュニア大阪
530:06:02安藤 雛音ジャンピングゲート大阪
530:06:02田口 汐織吹田ジュニア大阪
530:06:02亀井 咲里大宮陸上教室京都
570:06:03木村 悠吹田ジュニア大阪
570:06:03泉 彩花北島ジュニア徳島
590:06:04桜井 優来A.C.TOYAMA Jr.富山
590:06:04小林日和布勢TC鳥取
610:06:05中村 桃子くすのきR京都
610:06:05竹内 ほまれくすのきR京都
630:06:06太田垣菜々三碓陸上クラブ奈良
630:06:06品川 璃乃HRJ大阪
650:06:07谷口陽向布勢TC鳥取
660:06:09柳田 樹花コスモAC大阪
670:06:10井内 彩夢JRCみはら大阪
670:06:10岡本 愛紗新沢AC奈良
670:06:10三﨑 はるなジャンピングゲート大阪
670:06:10松田 杏菜吹田ジュニア大阪
710:06:11今西 紗楽三碓陸上クラブ奈良
710:06:11二宮 羽衣HRJ大阪
730:06:12西田 夢果コスモAC大阪
730:06:12山上寧々三碓陸上クラブ奈良
730:06:12川上 琴瑚吹田ジュニア大阪
730:06:12梶谷 清良岸部第二小学校大阪
770:06:13明神 沙弥陸王クラブ大阪
770:06:13久保田優希三碓陸上クラブ奈良
770:06:13中島 愛海ジャンピングゲート大阪
800:06:14井本 真緒HRJ大阪
800:06:14中道 ゆず豊中スキップ大阪
820:06:15前田 志織岸部第二小学校大阪
820:06:15藤本 一花なにわJAC大阪
840:06:16松尾 秋那岸部第二小学校大阪
840:06:16新田 焔修学院クラブ京都
840:06:16日高 温菜陸王クラブ大阪
870:06:17上農 千夏ジャンピングゲート大阪
870:06:17中井優理三碓陸上クラブ奈良
870:06:17中村 安那吹田ジュニア大阪
900:06:18角谷 紗奈桜井谷東大阪
900:06:18冨林和花布勢TC鳥取
900:06:18角田 麗衣三碓陸上クラブ奈良
930:06:19竜田 蒼くすのきR京都
930:06:19澤田 実美ひらかたKSC大阪
950:06:20前田 結衣桂東ランナーズ京都
950:06:20伊藤 凜奈桜井谷東大阪
950:06:20柿塚 羽奈JRCみはら大阪
950:06:20山口 千智岸部第二小学校大阪
950:06:20岩本 茉奈美JRCみはら大阪
1000:06:21前田 未也子ジャンピングゲート大阪
1000:06:21堀口 祐奈くすのきR京都
1020:06:22徳山 輝楽里吹田ジュニア大阪
1020:06:22木村 美翔吹田ジュニア大阪
1040:06:23伊東 佳穂万博AC大阪
1050:06:24古賀 春可豊中スキップ大阪
1050:06:24高木 さき音なにわJAC大阪
1070:06:25石川 葵岸部第二小学校大阪
1080:06:26重冨 結乃HRJ大阪
1080:06:26東恩納 優芽ジャンピングゲート大阪
1100:06:27森田 羽南桂東ランナーズ京都
1100:06:27福田萌木布勢TC鳥取
1120:06:28川崎 星佳JRCみはら大阪
1120:06:28吉岡 明優希吹田ジュニア大阪
1140:06:29荒井 晴香陸王クラブ大阪
1140:06:29山本 麗菜交野KSRC大阪
1140:06:29金本 萌壱朱四クラブ京都
1170:06:30森本 小雪新沢AC奈良
1170:06:30原 里菜子陸王クラブ大阪
1190:06:31角野 心春なにわJAC大阪
1200:06:33田中 凛交野KSRC大阪
1200:06:33佐田 実優HRJ大阪
1200:06:33小川 ことみフィールドキッズ奈良
1230:06:34仲田 悠乃桜井谷東大阪
1240:06:37森 麗愛HRJ大阪
1240:06:37蛭川 咲宮崎本郷アスリート宮崎
1260:06:38永田 真葉耳原AC大阪
1270:06:39植田 翔音新沢AC奈良
1270:06:39清弘 麻瑠HRJ大阪
1290:06:41石田 春香桜井谷東大阪
1300:06:42藤戸 結愛豊中スキップ大阪
1300:06:42岩本 紗依万博AC大阪
1300:06:42中村 凜桂東ランナーズ京都
1300:06:42恒岡 里咲コスモAC大阪
1340:06:44前田 実愛吹田ジュニア大阪
1340:06:44岸畑 愛岸部第二小学校大阪
1360:06:47奥村 千賀ジャンピングゲート大阪
1370:06:49小畑 野乃花交野KSRC大阪
1380:06:51三木 愛加三碓陸上クラブ奈良
1390:06:52川勝 音々交野KSRC大阪
1400:06:53原口 栞渚宮崎本郷アスリート宮崎
1410:06:54田中 萌衣くすのきR京都
1420:06:55藤井 亜美桜井谷東大阪
1420:06:55若原 幸音豊中スキップ大阪
1440:06:57應本 千尋交野KSRC大阪
1440:06:57田口 菜の花吹田ジュニア大阪
1440:06:57近藤 有姫修学院クラブ京都
1470:06:59澤元 夏実コスモAC大阪
1480:07:05阪口 結香JRCみはら大阪
1480:07:05播磨 友奈岸部第二小学校大阪
1500:07:11武部 里衣歩大宮陸上教室京都
1510:07:12松本 史絵奈くすのきR京都
1510:07:12西出 結桜井谷東大阪
1530:07:13西上 麗菜堺RC大阪
1540:07:14喜田 望由奈吹田ジュニア大阪
1550:07:16西野 海羽岸部第二小学校大阪
1560:07:26山取 陽和万博AC大阪
1570:07:27沖 えみり陸王クラブ大阪
1570:07:27堀井 芽依交野KSRC大阪
1590:07:32浦野 美羽堺RC大阪
1590:07:32長谷川 瞳三碓陸上クラブ奈良
1610:07:38吉見 綾乃陸王クラブ大阪

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報(リザルト)

“日清食品カップ”
第19回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2016年12月11日)

画像

日清食品カップ 第19回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2016年12月11日(日)、大阪・万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2016「友好タイムトライアル」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

全国小学生クロスカントリーリレー2016、タイムトライアルの部の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順などに並べ替えができます。

2016 男子友好 総合結果

順位記録選手所属都道
府県
10:05:07布施 陽基芳賀真岡陸上クラブ栃木
20:05:09中野 裕心井村ランニングクラブ岡山
30:05:11正藤 貫太チーム柏千葉
40:05:12大野 拓真清流ランニングクラブ岐阜
50:05:13浦野 成流豊橋陸上クラブ愛知
60:05:15仮屋﨑 湧桂徳クラブ京都
70:05:16前山 海音陸上塾岩手
80:05:17佐藤 めだる十日町アスレチッククラブ新潟
90:05:17宮田 孝輝東広島TFC広島
100:05:19松田 紘宣川越陸上少年団三重
110:05:20大屋 渉悟加須ジュニア陸上クラブ埼玉
120:05:20吉田 惟人三碓陸上クラブ奈良
130:05:21藤原 直己北浜ジュニアランニングクラブ兵庫
140:05:23楢畑 陽大宮崎西陸上クラブスポーツ少年団宮崎
150:05:23松本 樹伊善郷陸上クラブ福島
160:05:24宗前 澄寒河江西村山ETジュニア山形
170:05:25高田 雅也FUJI Runners Club静岡
180:05:26林 暉大滝尾陸上クラブ大分
190:05:27東田 大輝KY鳥取鳥取
200:05:27金津 慶斗旭川AC北海道
210:05:27大坪 聖佐賀歌垣アスリートクラブ佐賀
220:05:28井上 湧有清新JAC東京
230:05:29千葉 和寿横須賀陸上リトルスクール神奈川
240:05:30藤﨑 陽陸大村陸上クラブ長崎
250:05:30内堀 勇大国陸上クラブ山梨
260:05:31塚田 楓也邑智J.T.S島根
270:05:31新野 琉壱城山アスリートクラブ石川
280:05:32吉田 都安吹田ジュニア陸上クラブ大阪
290:05:33戸谷 颯太沖縄アンテロープ陸上クラブ沖縄
300:05:33繁冨 大貴交野スポルトランナーズクラブ大阪
310:05:34片桐 佳万智茨木アスリート倶楽部大阪
320:05:36飯島 千太郎川中島ジュニアランニングクラブ長野
330:05:36高田 将弘秋田市ジュニア陸上競技クラブ秋田
340:05:36出葉 滉一朗阿南RC徳島
350:05:37坂本 武蔵みらいクラブ茨城
360:05:38藤井 瑛斗おおたスポーツアカデミー群馬
370:05:38加藤 檜仙台陸上倶楽部宮城
380:05:41石切 蓮むつ陸上クラブ青森
390:05:44有馬 桜叶宇和島T&F愛媛
400:05:48平田 明咲日山口FSLスポーツ少年団山口
410:05:49松本 大飛婦中ジュニアA.C.富山
420:05:50江藤 慶神熊本アスリートワーク熊本
430:05:50斎藤 颯豊中スキップスポーツ少年団大阪
440:05:57藤川 拓己守山陸上教室滋賀
450:05:57野津 大気志免町陸友会福岡
460:06:27牧内 天秀阿久根陸上スポーツ少年団鹿児島
470:06:31清遠 一弘夜須JSC高知
480:06:36古田 陽敦賀ジュニア陸上クラブ福井
490:06:41柳瀬 宏志郎香川レーシングチームジュニア香川

2016 女子友好 総合結果

順位記録選手所属都道
府県
10:05:19岡井 夏凜北浜ジュニアランニングクラブ兵庫
20:05:24中根 まなみ清流ランニングクラブ岐阜
30:05:26北爪 里乃チーム柏千葉
40:05:31海老原 耶々芳賀真岡陸上クラブ栃木
50:05:34小沼 彩乃みらいクラブ茨城
60:05:35西住 萌城山アスリートクラブ石川
70:05:36二色 悠楽旭川AC北海道
80:05:37立花 姫星々陸上塾岩手
90:05:37鹿谷 凛桂徳クラブ京都
100:05:40伊藤 雛乃吹田ジュニア陸上クラブ大阪
110:05:41服部 真衣紀の国アスリートクラブ和歌山
120:05:42佐藤 胡春秋田市ジュニア陸上競技クラブ秋田
130:05:44山田 菜月豊橋陸上クラブ愛知
140:05:45高柿 陽菜井村ランニングクラブ岡山
150:05:45石垣 鈴海寒河江西村山ETジュニア山形
160:05:45永畑 森花茨木アスリート倶楽部大阪
170:05:46本田 真唯滝尾陸上クラブ大分
180:05:46小沼 柚巴おおたスポーツアカデミー群馬
190:05:47井澤 裕佳善郷陸上クラブ福島
200:05:47田中 海優FUJI Runners Club静岡
210:05:49秋葉 乃菜清新JAC東京
220:05:49越水 なつみ三碓陸上クラブ奈良
230:05:49西村 楓花川越陸上少年団三重
240:05:50名原 かのん邑智J.T.S島根
250:05:50児玉 華歩十日町アスレチッククラブ新潟
260:05:51松田 麻希豊中スキップスポーツ少年団大阪
270:05:56下田 愛音KY鳥取鳥取
280:05:58大井 七菜子婦中ジュニアA.C.富山
290:05:58小畠 芽東広島TFC広島
300:05:58小橋川 晃和沖縄アンテロープ陸上クラブ沖縄
310:06:00田上 美月交野スポルトランナーズクラブ大阪
320:06:00青木 歩乃瑠加須ジュニア陸上クラブ埼玉
330:06:03比嘉 結菜大村陸上クラブ長崎
340:06:04小林 己恭大国陸上クラブ山梨
350:06:05伊藤 心那横須賀陸上リトルスクール神奈川
360:06:05鍋石 瑠七阿久根陸上スポーツ少年団鹿児島
370:06:06荒井 沙織仙台陸上倶楽部宮城
380:06:07小林 日菜子むつ陸上クラブ青森
390:06:12足達 いまり夜須JSC高知
400:06:14稲田 雛香熊本アスリートワーク熊本
410:06:15水野 佑香守山陸上教室滋賀
420:06:19和田 葵衣志免町陸友会福岡
430:06:23田端 柚月佐賀歌垣アスリートクラブ佐賀
440:06:24深町 美翔敦賀ジュニア陸上クラブ福井
450:06:34大野 日向宇和島T&F愛媛
460:07:40山本 さくら阿南RC徳島
470:07:47中野 愛菜山口FSLスポーツ少年団山口