【全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 2017】エントリーリスト

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会(2017年12月10日)

全国小学生クロスカントリーリレー研修大会2017画像
img via: 日清食品カップ第20回全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 | JAAF 日本陸上競技連盟公式サイト

日清食品カップ 第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会が2017年12月10日(日)、万博記念公園東の広場特設コースで開催されます。ここでは、全国小学生クロスカントリーリレー 2017「チーム対抗リレー」「タイムトライアル(一般参加)」のエントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 チーム対抗リレーの部

全国小学生クロスカントリーリレー 2017「チーム対抗リレー」の出場チーム・エントリー選手は以下の通りです。各都道府県予選会を勝ちぬいた47チームと、開催地枠3チームの計50チームがエントリーしています。

2017 出場チーム・エントリー選手

No. 都道
府県
チーム 性別 選手
01 北海道 札幌AC 男子 槇 航太郎
01 北海道 札幌AC 男子 秋元 斡
01 北海道 札幌AC 男子 澤村 昇利
01 北海道 札幌AC 男子 雪田 圭将
01 北海道 札幌AC 女子 始関 千華
01 北海道 札幌AC 女子 斉藤 百南
01 北海道 札幌AC 女子 笠原 蓮花
01 北海道 札幌AC 女子 内見 菜緒
02 青森 むつ陸上クラブ 男子 下重 海志
02 青森 むつ陸上クラブ 男子 藤田 龍舞
02 青森 むつ陸上クラブ 男子 加藤 康介
02 青森 むつ陸上クラブ 男子 山川 陸
02 青森 むつ陸上クラブ 女子 江畑 心菜
02 青森 むつ陸上クラブ 女子 小林 日菜子
02 青森 むつ陸上クラブ 女子 中美 姫咲
02 青森 むつ陸上クラブ 女子 寺嶋 心優
03 岩手 サンビレRC 男子 鳥屋部 辰己
03 岩手 サンビレRC 男子 獅子内 叶汰
03 岩手 サンビレRC 男子 鳥海 真尋
03 岩手 サンビレRC 男子 花井 統
03 岩手 サンビレRC 女子 西舘 朱里
03 岩手 サンビレRC 女子 中塚 美聡
03 岩手 サンビレRC 女子 諏訪 美羽
03 岩手 サンビレRC 女子 澤口 陽莉
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 男子 佐藤 楓真
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 男子 鈴木 悠雅
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 男子 小森 達稀
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 男子 池田 敬太
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 女子 森 優名
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 女子 伊藤 優菜
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 女子 佐藤 美海
04 宮城 岩沼西サッカースポーツ少年団 女子 高橋 瑞紀
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 男子 佐藤 将
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 男子 江畑 佑星
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 男子 高田 将弘
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 男子 中村 莉久
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 女子 小林 望迪
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 女子 山元 結心
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 女子 幸坂 柚希
05 秋田 秋田市ジュニア陸上競技クラブ 女子 伊藤 愛夏
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 男子 宗前 澄
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 男子 細谷 唯人
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 男子 大隅 悠生
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 男子 安食 光翔
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 女子 齋藤 碧泉
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 女子 石垣 鈴海
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 女子 鈴木 瑠々花
06 山形 寒河江西村山ETジュニア 女子 木村 理沙
07 福島 円谷ランナーズ 男子 添田 祥平
07 福島 円谷ランナーズ 男子 吉田 翔眞
07 福島 円谷ランナーズ 男子 野崎 考大
07 福島 円谷ランナーズ 男子 鈴木 那賀登
07 福島 円谷ランナーズ 女子 髙木 遥菜
07 福島 円谷ランナーズ 女子 岩崎 聖奈
07 福島 円谷ランナーズ 女子 圓谷 仁渚
07 福島 円谷ランナーズ 女子 本多 由羅
08 茨城 日立陸上クラブ 男子 金澤 逞
08 茨城 日立陸上クラブ 男子 石川 礼恩
08 茨城 日立陸上クラブ 男子 市村 幸輝
08 茨城 日立陸上クラブ 男子 岡 橙真
08 茨城 日立陸上クラブ 女子 川﨑 小夏
08 茨城 日立陸上クラブ 女子 山形 一華
08 茨城 日立陸上クラブ 女子 舛井 遥南
08 茨城 日立陸上クラブ 女子 前田 世莉
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 男子 渡邉 愛叶
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 男子 海老原 智陽
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 男子 石川 悠斗
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 男子 小松 信哉
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 女子 宮下 麗美
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 女子 古内 心琴
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 女子 海老原 耶々
09 栃木 芳賀真岡陸上クラブ 女子 荻原 千月
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 男子 横山 穂羽
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 男子 三井田 陸音
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 男子 渋澤 慶平
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 男子 杉田 隆翔
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 女子 茂木 華珂
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 女子 小林 麻友子
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 女子 横山 波音
10 群馬 伊勢崎市陸上競技クラブ 女子 浅田 菖
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 男子 片岡 遼哉
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 男子 深滝 陸雅
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 男子 篠 和真
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 男子 立嶋 大輝
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 女子 日比 那美梨
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 女子 小川 夕音
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 女子 内田 遥菜
11 埼玉 上尾ジュニア陸上クラブ 女子 前野 束咲
12 千葉 チーム柏 男子 広松 大和
12 千葉 チーム柏 男子 吉岡 龍一
12 千葉 チーム柏 男子 川邉 柾
12 千葉 チーム柏 男子 高橋 諒
12 千葉 チーム柏 女子 大和久 梨帆
12 千葉 チーム柏 女子 金久保 樹里
12 千葉 チーム柏 女子 緒方 心花
12 千葉 チーム柏 女子 小林 彩梨咲
13 東京 KJR陸上クラブ 男子 牛島 夢貴
13 東京 KJR陸上クラブ 男子 古田 丈耀
13 東京 KJR陸上クラブ 男子 山内 虎次郎
13 東京 KJR陸上クラブ 男子 増田 陸斗
13 東京 KJR陸上クラブ 女子 保坂 萌
13 東京 KJR陸上クラブ 女子 堀井 海
13 東京 KJR陸上クラブ 女子 茂野 葉湖
13 東京 KJR陸上クラブ 女子 柏井 心乃
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 男子 浅沼 優人
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 男子 藤井 大智
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 男子 小菅 鉄平
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 男子 佐上 湘哉
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 女子 澤田 若葉
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 女子 山村 心弥
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 女子 小林 杏奈
14 神奈川 横浜アスリートクラブ 女子 丸山 あおい
15 山梨 大国陸上クラブ 男子 石原 颯太
15 山梨 大国陸上クラブ 男子 望月 玲佑
15 山梨 大国陸上クラブ 男子 鷹野 将汰
15 山梨 大国陸上クラブ 男子 三井 瑛斗
15 山梨 大国陸上クラブ 女子 橘山 莉乃
15 山梨 大国陸上クラブ 女子 小池 琉南
15 山梨 大国陸上クラブ 女子 岸本 結愛
15 山梨 大国陸上クラブ 女子 赤澤 美音
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 男子 富井 大
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 男子 阿部 涼大
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 男子 春日 善行
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 男子 佐藤 五輪
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 女子 春日 彩音
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 女子 山田 寿々菜
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 女子 阿部 和夏
16 新潟 十日町アスレチッククラブ 女子 高橋 美空
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 男子 水井 航海
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 男子 志田 岬大
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 男子 櫻谷 圭唯
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 男子 前田 隼汰
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 女子 中村 仁咲
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 女子 鈴木 ちさと
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 女子 砂道 彩花
17 富山 A.C.TOYAMA Jr. 女子 中島 光流
18 石川 城山アスリートクラブ 男子 宮本 祥吾
18 石川 城山アスリートクラブ 男子 新野 琉壱
18 石川 城山アスリートクラブ 男子 野崎 健太朗
18 石川 城山アスリートクラブ 男子 白井 新大
18 石川 城山アスリートクラブ 女子 西住 萌
18 石川 城山アスリートクラブ 女子 垣田 奏
18 石川 城山アスリートクラブ 女子 杉原 陽色
18 石川 城山アスリートクラブ 女子 袋井 海羽
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 男子 野尻 海斗
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 男子 廣澤 琉也
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 男子 松田 尚也
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 男子 千味 遥人
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 女子 中森 優花
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 女子 吉本 菜央
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 女子 大藤 さくら
19 福井 みんスポクラブ TEAM KAKERU 女子 坂本 愛佳
20 長野 駒ヶ根中沢RC 男子 青木 颯
20 長野 駒ヶ根中沢RC 男子 小木曽 翔太
20 長野 駒ヶ根中沢RC 男子 大蔵 悟生
20 長野 駒ヶ根中沢RC 男子 福澤 栄暉
20 長野 駒ヶ根中沢RC 女子 小野 梨里加
20 長野 駒ヶ根中沢RC 女子 小松 凛
20 長野 駒ヶ根中沢RC 女子 戸枝 くるみ
20 長野 駒ヶ根中沢RC 女子 出澤 幸芽
21 静岡 静岡アスリートクラブ 男子 白土 慧
21 静岡 静岡アスリートクラブ 男子 石神 光沙
21 静岡 静岡アスリートクラブ 男子 太田 一颯
21 静岡 静岡アスリートクラブ 男子 早瀬 二郎
21 静岡 静岡アスリートクラブ 女子 都田 朱音
21 静岡 静岡アスリートクラブ 女子 濱田 優月
21 静岡 静岡アスリートクラブ 女子 漆畑 璃奈
21 静岡 静岡アスリートクラブ 女子 榮元 佑真
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 男子 杉田 晃大
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 男子 桑田 駿介
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 男子 山上 峻汰
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 男子 細井 奏太郎
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 女子 壁谷 衿奈
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 女子 鈴木 若菜
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 女子 天野 花音
22 愛知 岡崎ジュニアアスリートクラブ 女子 山田 はるの
23 岐阜 清流ランニングクラブ 男子 髙木 崚平
23 岐阜 清流ランニングクラブ 男子 安島 莉玖
23 岐阜 清流ランニングクラブ 男子 内木 幹基
23 岐阜 清流ランニングクラブ 男子 田中 優成
23 岐阜 清流ランニングクラブ 女子 田口 莉子
23 岐阜 清流ランニングクラブ 女子 多治見 一花
23 岐阜 清流ランニングクラブ 女子 林 優衣
23 岐阜 清流ランニングクラブ 女子 大嶽 愛
24 三重 川越陸上少年団 男子 寺本 裕哉
24 三重 川越陸上少年団 男子 安達 瑛士
24 三重 川越陸上少年団 男子 駒田 開己
24 三重 川越陸上少年団 男子 加藤 大暉
24 三重 川越陸上少年団 女子 松野 心春
24 三重 川越陸上少年団 女子 中家 ひかり
24 三重 川越陸上少年団 女子 山下 紗寧
24 三重 川越陸上少年団 女子 水越 南智
25 滋賀 甲賀JAC 男子 津田 彩翔
25 滋賀 甲賀JAC 男子 渡邊 志同
25 滋賀 甲賀JAC 男子 平田 碧
25 滋賀 甲賀JAC 男子 堤 琉空
25 滋賀 甲賀JAC 女子 藤井 眞子
25 滋賀 甲賀JAC 女子 園田 一糸
25 滋賀 甲賀JAC 女子 山中 彩愛
25 滋賀 甲賀JAC 女子 平尾 夕愛
26 京都 レジェンドAC 男子 小林 大羽
26 京都 レジェンドAC 男子 表 紡久
26 京都 レジェンドAC 男子 加嶋 翼
26 京都 レジェンドAC 男子 森田 そう
26 京都 レジェンドAC 女子 佐野 桃香
26 京都 レジェンドAC 女子 細見 采矢
26 京都 レジェンドAC 女子 岡島 楓夏
26 京都 レジェンドAC 女子 長谷川 彩羽
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 男子 森口 晃行
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 男子 橋詰 泰弥
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 男子 島田 侑
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 男子 岩永 耕輝
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 女子 大馬 眸
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 女子 福田 果子
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 女子 細谷 明日香
27 大阪 吹田ジュニア陸上クラブ 女子 福田 さくら
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 男子 三木 浩輔
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 男子 藤原 直己
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 男子 松井 山倭
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 男子 田中 颯眞
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 女子 大西 理桜
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 女子 塚本 夕藍
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 女子 稲田 桜子
28 兵庫 北浜ジュニアランニングクラブ 女子 藤後 楓花
29 奈良 三碓陸上クラブ 男子 櫻井 湊
29 奈良 三碓陸上クラブ 男子 岩本 侑士
29 奈良 三碓陸上クラブ 男子 川下 優空
29 奈良 三碓陸上クラブ 男子 森口 翔太
29 奈良 三碓陸上クラブ 女子 植田 百香
29 奈良 三碓陸上クラブ 女子 吉本 安寿
29 奈良 三碓陸上クラブ 女子 原田 真裕
29 奈良 三碓陸上クラブ 女子 大田 栞
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 男子 福島 直樹
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 男子 増元 維織
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 男子 井関 翔真
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 男子 若林 良樹
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 女子 菱山 愛里
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 女子 福岡 愛佳莉
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 女子 三宅 愛香
30 和歌山 紀の国アスリートクラブ 女子 谷所 翼
31 鳥取 布勢TC 男子 倉光 一冴
31 鳥取 布勢TC 男子 太田 咲真
31 鳥取 布勢TC 男子 松本 葉月
31 鳥取 布勢TC 男子 福山 天祥
31 鳥取 布勢TC 女子 田中 ゆら
31 鳥取 布勢TC 女子 深田 彩名
31 鳥取 布勢TC 女子 清水 美礼
31 鳥取 布勢TC 女子 金子 りん
32 島根 邑智J.T.S 男子 森田 那生
32 島根 邑智J.T.S 男子 安部 晄生
32 島根 邑智J.T.S 男子 木村 拓斗
32 島根 邑智J.T.S 男子 田村 累斗
32 島根 邑智J.T.S 女子 原田 奈茄
32 島根 邑智J.T.S 女子 出店 優花
32 島根 邑智J.T.S 女子 中村 美結
32 島根 邑智J.T.S 女子 石川 音羽
33 岡山 井村ランニングクラブ 男子 八百原 隼大
33 岡山 井村ランニングクラブ 男子 石井 翔
33 岡山 井村ランニングクラブ 男子 中野 裕心
33 岡山 井村ランニングクラブ 男子 八木 宏樹
33 岡山 井村ランニングクラブ 女子 那須 希
33 岡山 井村ランニングクラブ 女子 高柿 陽菜
33 岡山 井村ランニングクラブ 女子 押目 悠理乃
33 岡山 井村ランニングクラブ 女子 大塚 果乃子
34 広島 東広島TFC 男子 宮田 孝輝
34 広島 東広島TFC 男子 吉田 凪音
34 広島 東広島TFC 男子 三宅 悠斗
34 広島 東広島TFC 男子 新木 大翔
34 広島 東広島TFC 女子 藤田 実優
34 広島 東広島TFC 女子 柏原 早希
34 広島 東広島TFC 女子 高取 亜也子
34 広島 東広島TFC 女子 堀 菜々美
35 山口 奇兵隊 男子 村上 堅信
35 山口 奇兵隊 男子 下村 悠太
35 山口 奇兵隊 男子 山根 楓馬
35 山口 奇兵隊 男子 桑嶋 松太郎
35 山口 奇兵隊 女子 先村 若奈
35 山口 奇兵隊 女子 永谷 優美紗
35 山口 奇兵隊 女子 村田 里菜
35 山口 奇兵隊 女子 組島 綸乃
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 男子 林 海斗
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 男子 上藤 蓮斗
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 男子 加藤 利弥
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 男子 山本 崇人
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 女子 久次米 七望
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 女子 吉村 凛花
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 女子 湯浅 若葉
36 徳島 北島ジュニア陸上クラブ 女子 谷 菜々美
37 香川 柞田小学校 男子 和田 渉
37 香川 柞田小学校 男子 眞鍋 天良
37 香川 柞田小学校 男子 土田 武蔵
37 香川 柞田小学校 男子 福田 航平
37 香川 柞田小学校 女子 高橋 ひなた
37 香川 柞田小学校 女子 大西 由菜
37 香川 柞田小学校 女子 片山 ひかり
37 香川 柞田小学校 女子 花畑 遥香
38 愛媛 波っ子ランナーズ 男子 尾崎 元輔
38 愛媛 波っ子ランナーズ 男子 清水 倭
38 愛媛 波っ子ランナーズ 男子 高田 聖都
38 愛媛 波っ子ランナーズ 男子 尾崎 壮太
38 愛媛 波っ子ランナーズ 女子 檜垣 和奏
38 愛媛 波っ子ランナーズ 女子 八津川 望愛
38 愛媛 波っ子ランナーズ 女子 四塚 湊
38 愛媛 波っ子ランナーズ 女子 岩重 詩織
39 高知 まほろばクラブ南国 男子 中村 将暉
39 高知 まほろばクラブ南国 男子 葛岡 敬人
39 高知 まほろばクラブ南国 男子 中沢 帆人
39 高知 まほろばクラブ南国 男子 大西 晄正
39 高知 まほろばクラブ南国 女子 吉岡 佐記
39 高知 まほろばクラブ南国 女子 髙田 芽衣
39 高知 まほろばクラブ南国 女子 岩見 奏愛
39 高知 まほろばクラブ南国 女子 中山 莉唯
40 福岡 ちくしAC 男子 林 凌輔
40 福岡 ちくしAC 男子 御幡 一晟
40 福岡 ちくしAC 男子 中村 拓海
40 福岡 ちくしAC 男子 坂本 翔太
40 福岡 ちくしAC 女子 木林 暁音
40 福岡 ちくしAC 女子 二瀬 和桜
40 福岡 ちくしAC 女子 酒井 瑞季
40 福岡 ちくしAC 女子 宇野 日菜
41 佐賀 TEAM 伊万里 男子 大川内 健太
41 佐賀 TEAM 伊万里 男子 樋口 空汰
41 佐賀 TEAM 伊万里 男子 野口 周大
41 佐賀 TEAM 伊万里 男子 津山 真太朗
41 佐賀 TEAM 伊万里 女子 前田 華歩
41 佐賀 TEAM 伊万里 女子 黒木 柚衣
41 佐賀 TEAM 伊万里 女子 山口 和香奈
41 佐賀 TEAM 伊万里 女子 山口 藍花
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 男子 岩本 瑞生
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 男子 竹下 紘夢
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 男子 原田 航汰
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 男子 東谷 豊連
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 女子 田中 恵愛
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 女子 野村 夏希
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 女子 本田 結
42 長崎 壱岐ジュニアランナーズ 女子 竹藤 凛
43 熊本 KURS 男子 久保田 流輝
43 熊本 KURS 男子 中村 勇寛
43 熊本 KURS 男子 隈部 光稀
43 熊本 KURS 男子 中道 蓮太郎
43 熊本 KURS 女子 今田 朱音
43 熊本 KURS 女子 日置 澪
43 熊本 KURS 女子 永石 和葉
43 熊本 KURS 女子 上村 怜未
44 大分 滝尾陸上クラブ 男子 翁長 良冴
44 大分 滝尾陸上クラブ 男子 野田 慎一郎
44 大分 滝尾陸上クラブ 男子 林 暉大
44 大分 滝尾陸上クラブ 男子 佐土原 悠人
44 大分 滝尾陸上クラブ 女子 池永 楓香
44 大分 滝尾陸上クラブ 女子 西田 雅
44 大分 滝尾陸上クラブ 女子 山本 釉未
44 大分 滝尾陸上クラブ 女子 福山 友菜
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 男子 村北 一心
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 男子 圖師 颯汰
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 男子 長友 麻喜斗
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 男子 吉本 悠人
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 女子 原田 エミリー
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 女子 兒玉 和愛
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 女子 小嶋 実織
45 宮崎 宮崎本郷アスリート 女子 椎木 なずな
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 男子 野嶽 樹人
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 男子 大浪 壮史
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 男子 宮地 弘武
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 男子 前村 侑音
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 女子 長谷川 凛佳
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 女子 松木 桃愛
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 女子 野崎 里星
46 鹿児島 吉野東陸上スポーツ少年団 女子 田原 美姫
47 沖縄 名護陸上クラブ 男子 山名 南海人
47 沖縄 名護陸上クラブ 男子 大城 朝海
47 沖縄 名護陸上クラブ 男子 仲地 セスナ
47 沖縄 名護陸上クラブ 男子 金城 琉生
47 沖縄 名護陸上クラブ 女子 比嘉 暖
47 沖縄 名護陸上クラブ 女子 當真 妃奈乃
47 沖縄 名護陸上クラブ 女子 伊野波 美織
47 沖縄 名護陸上クラブ 女子 喜瀬 桜子
48 大阪2 万博アスリートクラブ 男子 宇陀 大和
48 大阪2 万博アスリートクラブ 男子 木村 晴
48 大阪2 万博アスリートクラブ 男子 重光 泉汰
48 大阪2 万博アスリートクラブ 男子 宮本 大輔
48 大阪2 万博アスリートクラブ 女子 村上 心羽
48 大阪2 万博アスリートクラブ 女子 坂東 美旺
48 大阪2 万博アスリートクラブ 女子 馬頭 なつみ
48 大阪2 万博アスリートクラブ 女子 木下 愛萊
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 男子 和田 陸哉
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 男子 村瀬 太一
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 男子 牧野 修士
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 男子 向井 優貴
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 女子 天 陽菜乃
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 女子 正岡 寧々
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 女子 泉本 菜月
49 大阪3 豊中スキップスポーツ少年団 女子 松田 麻希
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 男子 松本 夏祁
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 男子 島川 琉
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 男子 小山 智喜
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 男子 平尾 奏太
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 女子 室山 真優
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 女子 室山 実優
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 女子 白川 朝陽
50 大阪4 ひらかたキングフィッシャーズSC 女子 馬上 想菜

2017 男子タイムトライアル

2017 男子(一般参加)エントリー選手

No. 選手 所属 都道
府県
01組 1 小澤 盤 (6) HRJ 大阪
01組 6 造座 大輝 (6) HRJ 大阪
01組 11 小田上 瑛太 (6) HRJ 大阪
01組 16 二宮 央太 (5) HRJ 大阪
01組 21 倉谷 仁 (5) A.C.TOYAMA Jr. 富山
01組 26 木成 友輔 (5) 大宮陸上教室 京都
01組 31 三浦 空 (6) 交野KSRC 大阪
01組 36 中野 夏希 (5) 交野KSRC 大阪
01組 41 西村 慶信 (6) 桂東ランナーズ 京都
01組 46 野々村 海斗 (5) 桂東ランナーズ 京都
01組 51 内田 優斗 (6) 岸部第二小学校 大阪
01組 56 上田 蓮人 (5) 岸部第二小学校 大阪
01組 61 大西惟吹 (6) 北浜JRC 兵庫
01組 66 苅田柊平 (5) 北浜JRC 兵庫
01組 71 宮田 翔 (5) 紀の国AC 和歌山
01組 76 宮崎 亮成 (5) 紀の国AC 和歌山
01組 81 大塚 寿理 (6) 紀の国AC 和歌山
01組 86 石川 峻伍 (6) くすのきR 京都
01組 91 坂堂 瑠生 (5) くすのきR 京都
01組 96 天野 由生 (5) くすのきR 京都
01組 101 野間 黎矢 (6) コスモAC 大阪
01組 106 沢田 大河 (5) コスモAC 大阪
01組 111 矢澤 秀成 (5) 駒ヶ根中沢RC 長野
01組 116 清水 陸功 (6) 桜井谷東 大阪
01組 121 中野 隼駆 (6) サンビレRC 岩手
01組 126 浜田 明日翔 (6) JRCみはら 大阪
01組 131 伊庭 拓海 (5) JRCみはら 大阪
01組 136 エゼアマカ 平和 (6) ジャンピングゲート 大阪
01組 141 綾城 志音 (5) ジャンピングゲート 大阪
01組 146 中瀬 太一 (5) ジャンピングゲート 大阪
01組 151 桑原 恒成 (6) 修学院クラブ 京都
01組 156 藤谷 俊太朗 (6) 修学院クラブ 京都
01組 161 小林 悠平 (6) 朱四クラブ 京都
01組 166 振原 克仁 (6) 朱四クラブ 京都
01組 171 吉川 徳一 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 176 角 勇斗 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 181 佐原 陸 (6) 吹田ジュニア 大阪
01組 186 井手 虹翔 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 191 森田 鼓太郎 (5) 豊中スキップ 大阪
01組 196 田中 蒼太 (5) なにわJAC 大阪
01組 201 福本 航士 (5) 新沢AC 奈良
01組 206 魚谷 晴大 (6) 万博AC 大阪
01組 211 吉川 徹信 (6) 万博AC 大阪
01組 216 和田 海莉 (5) ひらかたKSC 大阪
01組 221 大谷悠真 (6) 布勢TC 鳥取
01組 226 高橋 龍平 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
01組 231 瀧岡 英多 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
01組 236 原田 一平 (5) 耳原AC 大阪
01組 241 吉田 堅信 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
01組 246 岡本 茂靖 (6) 陸王クラブ 大阪
01組 251 井原 圭裕 (6) 陸王クラブ 大阪
01組 256 田中 道夫 (6) 陸王クラブ 大阪
02組 2 滝本 空海 (6) HRJ 大阪
02組 7 清田 祥吾 (6) HRJ 大阪
02組 12 平瀬 侑真 (5) HRJ 大阪
02組 17 木幡 真大 (5) HRJ 大阪
02組 22 森本 真琴 (5) A.C.TOYAMA Jr. 富山
02組 27 川村 壮汰 (5) 大宮陸上教室 京都
02組 32 佐藤 太樹 (6) 交野KSRC 大阪
02組 37 川勝 直生 (5) 交野KSRC 大阪
02組 42 大山 裕太 (6) 桂東ランナーズ 京都
02組 47 宮原 琉維 (5) 桂東ランナーズ 京都
02組 52 羽田野 涼祐 (6) 岸部第二小学校 大阪
02組 57 辻村 智志 (6) 北島ジュニア 徳島
02組 62 河野晋太朗 (5) 北浜JRC 兵庫
02組 67 下津 遥功 (6) 紀の国AC 和歌山
02組 72 宮田 尊 (5) 紀の国AC 和歌山
02組 77 辻之内 玲華 (6) 紀の国AC 和歌山
02組 82 久保 瑚都 (5) 紀の国AC 和歌山
02組 87 吉岡 琉久 (6) くすのきR 京都
02組 92 松本 彬良 (5) くすのきR 京都
02組 97 得平歩武 (6) KJR陸上クラブ 東京
02組 102 浜中 大智 (5) コスモAC 大阪
02組 107 井上 力希 (5) コスモAC 大阪
02組 112 小松 暖 (5) 駒ヶ根中沢RC 長野
02組 117 科野 貴哉 (6) 桜井谷東 大阪
02組 122 野崎 太地 (6) サンビレRC 岩手
02組 127 鈴木 陽太 (5) JRCみはら 大阪
02組 132 佃 海碧 (5) JRCみはら 大阪
02組 137 黒田 琥央佑 (6) ジャンピングゲート 大阪
02組 142 根来 啓太 (5) ジャンピングゲート 大阪
02組 147 上農 忠久 (5) ジャンピングゲート 大阪
02組 152 佐藤 雅仁 (6) 修学院クラブ 京都
02組 157 水谷 真生 (6) 修学院クラブ 京都
02組 162 髙山 明真 (6) 朱四クラブ 京都
02組 167 松本 一真 (6) 朱四クラブ 京都
02組 172 田川 遥大 (6) 吹田ジュニア 大阪
02組 177 今井 良亮 (5) 吹田ジュニア 大阪
02組 182 高橋 大吾 (5) 吹田ジュニア 大阪
02組 187 井上 諒人 (5) 吹田ジュニア 大阪
02組 192 藤尾 壱大 (5) 豊中スキップ 大阪
02組 197 若林 恵大 (6) 新沢AC 奈良
02組 202 伊藤 優汰 (5) 万博AC 大阪
02組 207 小林 隼 (6) 万博AC 大阪
02組 212 鈴木 悠太 (6) ひらかたKSC 大阪
02組 217 松岡 陸大 (6) フィールドキッズ 奈良
02組 222 小山惟斗 (6) 布勢TC 鳥取
02組 227 冨田 雅晴 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
02組 232 山森 魁人 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
02組 237 竹田 成志 (5) 耳原AC 大阪
02組 242 渡邉 章央 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
02組 247 シソン 頼行 (6) 陸王クラブ 大阪
02組 252 本多 力 (6) 陸王クラブ 大阪
02組 257 田中 誠志郎 (5) 陸王クラブ 大阪
03組 3 矢木 遥太 (6) HRJ 大阪
03組 8 小畑 陽介 (6) HRJ 大阪
03組 13 坪野 力樹 (5) HRJ 大阪
03組 18 浅井 敦 (6) A.C.TOYAMA Jr. 富山
03組 23 日影 優庵 (5) A.C.TOYAMA Jr. 富山
03組 28 三宅 勇輝 (6) 交野KSRC 大阪
03組 33 渡辺 仙哩 (6) 交野KSRC 大阪
03組 38 山岡 稜幸 (5) 交野KSRC 大阪
03組 43 橋本 諒生 (6) 桂東ランナーズ 京都
03組 48 冝喜 結人 (5) 桂東ランナーズ 京都
03組 53 小田原 優太 (5) 岸部第二小学校 大阪
03組 58 須戸 悠世 (6) 北島ジュニア 徳島
03組 63 藤原槙士 (5) 北浜JRC 兵庫
03組 68 福井 陸斗 (6) 紀の国AC 和歌山
03組 73 辻之内 龍心 (5) 紀の国AC 和歌山
03組 78 矢田 美月 (6) 紀の国AC 和歌山
03組 83 全 瞭 (6) くすのきR 京都
03組 88 橋本 活樹 (6) くすのきR 京都
03組 93 田中 陽貴 (5) くすのきR 京都
03組 98 井上 元希 (6) コスモAC 大阪
03組 103 八十 柚樹 (5) コスモAC 大阪
03組 108 山本 渉世 (5) コスモAC 大阪
03組 113 木下 斎滉 (5) 駒ヶ根中沢RC 長野
03組 118 大塚 睦人 (6) 桜井谷東 大阪
03組 123 東 春陽 (6) JRCみはら 大阪
03組 128 上平 大智 (5) JRCみはら 大阪
03組 133 武市 颯太 (5) JRCみはら 大阪
03組 138 仲井眞 悦郎 (6) ジャンピングゲート 大阪
03組 143 中園 知輝 (5) ジャンピングゲート 大阪
03組 148 赤松 侑亮 (5) ジャンピングゲート 大阪
03組 153 常塚 侑 (6) 修学院クラブ 京都
03組 158 白井 大翔 (5) 修学院クラブ 京都
03組 163 中井 道満 (6) 朱四クラブ 京都
03組 168 和田 明久 (6) 朱四クラブ 京都
03組 173 中本 純平 (5) 吹田ジュニア 大阪
03組 178 若生 優澄 (5) 吹田ジュニア 大阪
03組 183 佐々木 悠多 (5) 吹田ジュニア 大阪
03組 188 浅見 正弥 (6) Tランナーズ 滋賀
03組 193 二越 大輔 (5) 豊中スキップ 大阪
03組 198 梶谷 都倭 (6) 新沢AC 奈良
03組 203 上野 陽人 (5) 万博AC 大阪
03組 208 髙松 守人ムセンビ (6) 万博AC 大阪
03組 213 中村 夏輝 (6) ひらかたKSC 大阪
03組 218 松本楓月 (6) 布勢TC 鳥取
03組 223 谷口晃希 (6) 布勢TC 鳥取
03組 228 岡村 維佐 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
03組 233 三國 純輝 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
03組 238 永井 明 (5) 耳原AC 大阪
03組 243 磯田 勇紀 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
03組 248 シソン 翔温 (6) 陸王クラブ 大阪
03組 253 大島 英士 (6) 陸王クラブ 大阪
03組 258 三宅 漣音 (5) 陸王クラブ 大阪
04組 4 矢野 快生 (6) HRJ 大阪
04組 9 小川 大毅 (6) HRJ 大阪
04組 14 甲斐 拓実 (5) HRJ 大阪
04組 19 氷見 陸太朗 (6) A.C.TOYAMA Jr. 富山
04組 24 美濃 快空 (5) A.C.TOYAMA Jr. 富山
04組 29 川口 鉄生 (6) 交野KSRC 大阪
04組 34 秋元 翼 (6) 交野KSRC 大阪
04組 39 福田 大樹 (5) 交野KSRC 大阪
04組 44 前田 有翔 (6) 桂東ランナーズ 京都
04組 49 杉浦 亜琉 (6) 岸部第二小学校 大阪
04組 54 畠中 雄大 (5) 岸部第二小学校 大阪
04組 59 一本木 誠 (5) 北島ジュニア 徳島
04組 64 加藤璃久 (5) 北浜JRC 兵庫
04組 69 辻本 幸星 (5) 紀の国AC 和歌山
04組 74 岡室 和杜 (5) 紀の国AC 和歌山
04組 79 上田 蘭菜 (6) 紀の国AC 和歌山
04組 84 白井 漣 (6) くすのきR 京都
04組 89 足立 雄紳 (5) くすのきR 京都
04組 94 宮崎 洸弥 (5) くすのきR 京都
04組 99 佐々木 陸人 (6) コスモAC 大阪
04組 104 東元 遼介 (5) コスモAC 大阪
04組 109 鈴木 哲平 (6) 駒ヶ根中沢RC 長野
04組 114 柳 周作 (6) 桜井谷東 大阪
04組 119 中村 康太郎 (5) 桜井谷東 大阪
04組 124 祐實 優太 (6) JRCみはら 大阪
04組 129 北村 太一 (5) JRCみはら 大阪
04組 134 関 栖々弥 (6) ジャンピングゲート 大阪
04組 139 富山 凜太朗 (6) ジャンピングゲート 大阪
04組 144 吉本 龍誠 (5) ジャンピングゲート 大阪
04組 149 河田 隼利 (6) 修学院クラブ 京都
04組 154 友守 涼太 (6) 修学院クラブ 京都
04組 159 安部 爽仁朗 (6) 朱四クラブ 京都
04組 164 中村 羚誠 (6) 朱四クラブ 京都
04組 169 藤住 爽志 (5) 朱四クラブ 京都
04組 174 青木 秀仁 (5) 吹田ジュニア 大阪
04組 179 本城 光琉 (5) 吹田ジュニア 大阪
04組 184 中村 洸仁 (5) 吹田ジュニア 大阪
04組 189 髙岡 颯良 (5) 天橋リングス 京都
04組 194 大中 一樹 (5) ドリームス 大阪
04組 199 西田 光希 (5) 新沢AC 奈良
04組 204 吉本 陽雲 (5) 万博AC 大阪
04組 209 花澤 皓介 (6) 万博AC 大阪
04組 214 菅原 祐平 (5) ひらかたKSC 大阪
04組 219 茗荷駿多 (6) 布勢TC 鳥取
04組 224 原田辿地 (5) 布勢TC 鳥取
04組 229 酒井 龍斗 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
04組 234 吉田 健太郎 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
04組 239 山本 航士郎 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
04組 244 海陸 友春 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
04組 249 小山 翔惺 (6) 陸王クラブ 大阪
04組 254 島田 悠生 (6) 陸王クラブ 大阪
04組 259 西久保 元輝 (5) 陸王クラブ 大阪
05組 5 増子 凌太 (6) HRJ 大阪
05組 10 大平 航大 (6) HRJ 大阪
05組 15 田邊 剛規 (5) HRJ 大阪
05組 20 山崎 真直 (6) A.C.TOYAMA Jr. 富山
05組 25 井上 雅隆 (5) A.C.TOYAMA Jr. 富山
05組 30 西川 航世 (6) 交野KSRC 大阪
05組 35 山神 陸斗 (6) 交野KSRC 大阪
05組 40 久保 謙志郎 (5) 交野KSRC 大阪
05組 45 児玉 羅文 (6) 桂東ランナーズ 京都
05組 50 新田 伊織 (6) 岸部第二小学校 大阪
05組 55 堀田 勇仁 (5) 岸部第二小学校 大阪
05組 60 田中与仁 (6) 北浜JRC 兵庫
05組 65 高木大 (5) 北浜JRC 兵庫
05組 70 上信 珠優 (5) 紀の国AC 和歌山
05組 75 安東 海音 (5) 紀の国AC 和歌山
05組 80 谷本 理恵 (6) 紀の国AC 和歌山
05組 85 松井 晴紀 (6) くすのきR 京都
05組 90 村澤 秀磨 (5) くすのきR 京都
05組 95 桒原 直弥 (5) くすのきR 京都
05組 100 南埜 孔明 (6) コスモAC 大阪
05組 105 浅井 陽翔 (5) コスモAC 大阪
05組 110 鈴木 凰介 (6) 駒ヶ根中沢RC 長野
05組 115 前田 裕紀 (6) 桜井谷東 大阪
05組 120 市川 貴啓 (6) 桜井谷東 大阪
05組 125 佐伯 拓真 (6) JRCみはら 大阪
05組 130 森浦 壱 (5) JRCみはら 大阪
05組 135 松浦 佑大 (6) ジャンピングゲート 大阪
05組 140 林 悠真 (5) ジャンピングゲート 大阪
05組 145 寺垣 琉 (5) ジャンピングゲート 大阪
05組 150 河端 大知 (6) 修学院クラブ 京都
05組 155 西村 樹 (6) 修学院クラブ 京都
05組 160 久保田 遥貴 (6) 朱四クラブ 京都
05組 165 藤井 希羅斗 (6) 朱四クラブ 京都
05組 170 廣部 真大 (5) 吹田ジュニア 大阪
05組 175 中西 拓海 (5) 吹田ジュニア 大阪
05組 180 立花 壮 (5) 吹田ジュニア 大阪
05組 185 嘉納 太星 (5) 吹田ジュニア 大阪
05組 190 有田 壱成 (5) 豊中スキップ 大阪
05組 195 向井 陽 (5) なにわJAC 大阪
05組 200 志野 幸太郎 (5) 新沢AC 奈良
05組 205 阿野 尚斗 (6) 万博AC 大阪
05組 210 舩曳 大翔 (6) 万博AC 大阪
05組 215 垣内 詠太 (5) ひらかたKSC 大阪
05組 220 大坪新歩 (6) 布勢TC 鳥取
05組 225 加藤 颯汰 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
05組 230 米田 有佑 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
05組 235 中林 魁人 (6) 耳原AC 大阪
05組 240 津江 敦 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
05組 245 佐々木清真 (5) 横浜AC 神奈川
05組 250 西本 健人 (6) 陸王クラブ 大阪
05組 255 浪江 勇希 (6) 陸王クラブ 大阪
05組 260 森山 翔太 (5) 陸王クラブ 大阪

2017 女子タイムトライアル

2017 女子(一般参加)エントリー選手

No. 選手 所属 都道
府県
01組 1 重冨 結乃 (6) HRJ 大阪
01組 5 佐田 実優 (6) HRJ 大阪
01組 9 井本 真緒 (5) HRJ 大阪
01組 13 桜井 優来 (6) A.C.TOYAMA Jr. 富山
01組 17 武部 里衣歩 (6) 大宮陸上教室 京都
01組 21 應本 千尋 (6) 交野KSRC 大阪
01組 25 田中 凛 (5) 交野KSRC 大阪
01組 29 荒居 千尋 (6) 桂東ランナーズ 京都
01組 33 佐納 葵 (6) 岸部第二小学校 大阪
01組 37 松尾 秋那 (5) 岸部第二小学校 大阪
01組 41 播磨 友奈 (5) 岸部第二小学校 大阪
01組 45 井澤胡奏良 (5) 北浜JRC 兵庫
01組 49 内藤 美紀 (6) くすのきR 京都
01組 53 小林 杏美 (6) くすのきR 京都
01組 57 松本 史絵奈 (5) くすのきR 京都
01組 61 花坂 陽葵 (5) 五條陸協 奈良
01組 65 片岡 和笑菜 (6) コスモAC 大阪
01組 69 澤元 夏実 (5) コスモAC 大阪
01組 73 西上 麗菜 (6) 堺RC 大阪
01組 77 西出 結 (6) 桜井谷東 大阪
01組 81 井内 彩夢 (6) JRCみはら 大阪
01組 85 谷 菜々花 (5) JRCみはら 大阪
01組 89 北川 真悠 (6) ジャンピングゲート 大阪
01組 93 黒木 優依 (5) ジャンピングゲート 大阪
01組 97 奥村 千賀 (5) ジャンピングゲート 大阪
01組 101 三宅 紗葵 (5) 修学院クラブ 京都
01組 105 田口 汐織 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 109 藤井 愛子 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 113 川上 琴瑚 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 117 吉岡 明優希 (5) 吹田ジュニア 大阪
01組 121 西坂 穂乃佳 (5) 豊中スキップ 大阪
01組 125 中道 ゆず (6) 豊中スキップ 大阪
01組 129 藤本 一花 (5) なにわJAC 大阪
01組 133 岡本 愛紗 (6) 新沢AC 奈良
01組 137 富処 更 (5) 万博AC 大阪
01組 141 山取 陽和 (5) 万博AC 大阪
01組 145 澤田 実美 (5) ひらかたKSC 大阪
01組 149 山本小蒔 (5) 布勢TC 鳥取
01組 153 西羅 多恵 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
01組 157 山上寧々 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
01組 161 久保田優希 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
01組 165 原口 栞渚 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
01組 169 沖 えみり (6) 陸王クラブ 大阪
01組 173 吉見 綾乃 (5) 陸王クラブ 大阪
02組 2 千鳥 佐和 (6) HRJ 大阪
02組 6 清弘 麻瑠 (5) HRJ 大阪
02組 10 二宮 羽衣 (5) HRJ 大阪
02組 14 中田 果歩 (5) A.C.TOYAMA Jr. 富山
02組 18 德田 美薫 (6) 大宮陸上教室 京都
02組 22 大石 天 (5) 交野KSRC 大阪
02組 26 前田 結衣 (6) 桂東ランナーズ 京都
02組 30 森田 羽南 (6) 桂東ランナーズ 京都
02組 34 石川 葵 (6) 岸部第二小学校 大阪
02組 38 前田 志織 (5) 岸部第二小学校 大阪
02組 42 久米 梨心 (5) 北島ジュニア 徳島
02組 46 長谷川詩真 (5) 北浜JRC 兵庫
02組 50 竹内 ほまれ (6) くすのきR 京都
02組 54 堀口 祐奈 (6) くすのきR 京都
02組 58 向井 夢乃 (5) くすのきR 京都
02組 62 大北 佳怜 (6) コスモAC 大阪
02組 66 恒岡 里咲 (5) コスモAC 大阪
02組 70 佐野 涼楓 (6) 駒ヶ根中沢RC 長野
02組 74 西山 愛来 (6) 桜井谷東 大阪
02組 78 仲田 悠乃 (6) 桜井谷東 大阪
02組 82 岩本 茉奈美 (6) JRCみはら 大阪
02組 86 柿塚 羽奈 (5) JRCみはら 大阪
02組 90 三﨑 はるな (6) ジャンピングゲート 大阪
02組 94 中島 愛海 (5) ジャンピングゲート 大阪
02組 98 近藤 有姫 (6) 修学院クラブ 京都
02組 102 金本 萌壱 (6) 朱四クラブ 京都
02組 106 松田 杏菜 (5) 吹田ジュニア 大阪
02組 110 中村 安那 (6) 吹田ジュニア 大阪
02組 114 木村 美翔 (5) 吹田ジュニア 大阪
02組 118 喜田 望由奈 (5) 吹田ジュニア 大阪
02組 122 若原 幸音 (6) 豊中スキップ 大阪
02組 126 高木 さき音 (6) なにわJAC 大阪
02組 130 中島 栞菜 (6) 新沢AC 奈良
02組 134 森本 小雪 (6) 新沢AC 奈良
02組 138 中川 美月 (5) 万博AC 大阪
02組 142 山本 愛歌 (5) 万博AC 大阪
02組 146 小川 ことみ (6) フィールドキッズ 奈良
02組 150 福田萌木 (5) 布勢TC 鳥取
02組 154 長谷川 瞳 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
02組 158 中井優理 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
02組 162 角田 麗衣 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
02組 166 蛭川 咲 (6) 宮崎本郷アスリート 宮崎
02組 170 池田 奈央 (6) 陸王クラブ 大阪
02組 174 原 里菜子 (5) 陸王クラブ 大阪
03組 3 児玉 果林 (6) HRJ 大阪
03組 7 品川 璃乃 (5) HRJ 大阪
03組 11 高井 涼帆 (5) HRJ 大阪
03組 15 亀井 咲里 (6) 大宮陸上教室 京都
03組 19 山本 麗菜 (6) 交野KSRC 大阪
03組 23 堀井 芽依 (5) 交野KSRC 大阪
03組 27 増田 優嬉 (6) 桂東ランナーズ 京都
03組 31 中村 凜 (6) 桂東ランナーズ 京都
03組 35 西野 海羽 (6) 岸部第二小学校 大阪
03組 39 岸畑 愛 (5) 岸部第二小学校 大阪
03組 43 泉 彩花 (5) 北島ジュニア 徳島
03組 47 山下真央 (5) 北浜JRC 兵庫
03組 51 竜田 蒼 (6) くすのきR 京都
03組 55 田中 萌衣 (5) くすのきR 京都
03組 59 川越花実 (6) KJR陸上クラブ 東京
03組 63 下田 愛結 (6) コスモAC 大阪
03組 67 柳田 樹花 (5) コスモAC 大阪
03組 71 池田 杏 (5) 駒ヶ根中沢RC 長野
03組 75 角谷 紗奈 (6) 桜井谷東 大阪
03組 79 藤井 亜美 (6) 桜井谷東 大阪
03組 83 川崎 星佳 (5) JRCみはら 大阪
03組 87 阪口 結香 (5) JRCみはら 大阪
03組 91 上農 千夏 (6) ジャンピングゲート 大阪
03組 95 前田 未也子 (5) ジャンピングゲート 大阪
03組 99 新田 焰 (6) 修学院クラブ 京都
03組 103 小杉 奈緒 (6) 朱四クラブ 京都
03組 107 清水 未理 (6) 吹田ジュニア 大阪
03組 111 田口 菜の花 (6) 吹田ジュニア 大阪
03組 115 徳山 輝楽里 (5) 吹田ジュニア 大阪
03組 119 津山 結衣 (5) TEAM伊万里 佐賀
03組 123 古賀 春可 (6) 豊中スキップ 大阪
03組 127 角野 心春 (6) なにわJAC 大阪
03組 131 岸田 兎姫 (6) 新沢AC 奈良
03組 135 伊東 佳穂 (5) 万博AC 大阪
03組 139 松浦 千周 (5) 万博AC 大阪
03組 143 小林 真歩 (6) 万博AC 大阪
03組 147 谷口陽向 (6) 布勢TC 鳥取
03組 151 冨林和花 (5) 布勢TC 鳥取
03組 155 松村 真朋 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
03組 159 今西 紗楽 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
03組 163 佐藤 萌菜 (6) 耳原AC 大阪
03組 167 荒井 晴香 (6) 陸王クラブ 大阪
03組 171 明神 沙弥 (6) 陸王クラブ 大阪
03組 175 大割 七菜子 (5) 陸王クラブ 大阪
04組 4 森 麗愛 (6) HRJ 大阪
04組 8 妹尾 千里 (5) HRJ 大阪
04組 12 吉村 心晴 (5) HRJ 大阪
04組 16 中西 知穂 (6) 大宮陸上教室 京都
04組 20 川勝 音々 (6) 交野KSRC 大阪
04組 24 小畑 野乃花 (5) 交野KSRC 大阪
04組 28 藤原 菜乃羽 (6) 桂東ランナーズ 京都
04組 32 森本 星玲奈 (6) 岸部第二小学校 大阪
04組 36 梶谷 清良 (5) 岸部第二小学校 大阪
04組 40 山口 千智 (5) 岸部第二小学校 大阪
04組 44 高山あおい (6) 北浜JRC 兵庫
04組 48 橋浦唯乃 (5) 北浜JRC 兵庫
04組 52 上原 愛恋 (6) くすのきR 京都
04組 56 中村 桃子 (5) くすのきR 京都
04組 60 田中美豊 (5) KJR陸上クラブ 東京
04組 64 片岡 向日葵 (6) コスモAC 大阪
04組 68 西田 夢果 (5) コスモAC 大阪
04組 72 浦野 美羽 (6) 堺RC 大阪
04組 76 石田 春香 (6) 桜井谷東 大阪
04組 80 伊藤 凜奈 (5) 桜井谷東 大阪
04組 84 谷 萌々花 (5) JRCみはら 大阪
04組 88 東恩納 萌々 (6) ジャンピングゲート 大阪
04組 92 安藤 雛音 (6) ジャンピングゲート 大阪
04組 96 東恩納 優芽 (5) ジャンピングゲート 大阪
04組 100 青木 小春 (5) 修学院クラブ 京都
04組 104 新谷 遥 (6) 朱四クラブ 京都
04組 108 辻 芽依 (5) 吹田ジュニア 大阪
04組 112 木村 悠 (5) 吹田ジュニア 大阪
04組 116 前田 実愛 (5) 吹田ジュニア 大阪
04組 120 藤戸 結愛 (6) 豊中スキップ 大阪
04組 124 山岡 美桜 (6) 豊中スキップ 大阪
04組 128 佐々木 乃愛 (5) なにわJAC 大阪
04組 132 植田 翔音 (6) 新沢AC 奈良
04組 136 岩本 紗依 (5) 万博AC 大阪
04組 140 室田 麻祐子 (5) 万博AC 大阪
04組 144 瀧野 未来 (6) ひらかたKSC 大阪
04組 148 小林日和 (5) 布勢TC 鳥取
04組 152 貝本 梨瑛 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
04組 156 三木 愛加 (6) 三碓陸上クラブ 奈良
04組 160 太田垣菜々 (5) 三碓陸上クラブ 奈良
04組 164 永田 真葉 (6) 耳原AC 大阪
04組 168 西園 渚 (6) 陸王クラブ 大阪
04組 172 日高 温菜 (5) 陸王クラブ 大阪

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第20回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会は2017年12月10日(日)に開催。各種目のスタート時刻は以下の通りです。

【2017 スタート時刻】

  • 10:45  開会式
  • 11:30  友好タイムトライアル(女子)
  • 11:40  友好タイムトライアル(男子)
  • 11:50  クロスカントリーリレー
  • 13:00  表彰式・閉会式

関連