東北高校駅伝 2017【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 東北地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月9日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子53回・女子28回 東北地区高校駅伝が2017年11月9日(木)、山形県長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、東北高校駅伝 2017 「女子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2017 区間エントリー・出場チーム

2017 出場チーム一覧

東北地区高校駅伝 2017「女子」の出場チームは以下の通りです。県予選会上位校の28チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 青森山田(青森)
  2. 八戸学院光星(青森)
  3. 八戸(青森)
  4. 野辺地(青森)
  5. 盛岡誠桜(岩手)
  6. 花巻東(岩手)
  7. 北上翔南(岩手)
  8. 盛岡第三(岩手)
  9. 盛岡第一(岩手)
  10. 秋田北鷹(秋田)
  11. 大曲(秋田)
  12. 秋田中央(秋田)
  13. 花輪(秋田)
  14. 仙台育英(宮城)
  15. 常盤木学園(宮城)
  16. 聖和学園(宮城)
  17. 東北(宮城)
  18. 利府(宮城)
  19. 学法石川(福島)
  20. 田村(福島)
  21. 会津(福島)
  22. 安積黎明(福島)
  23. 会津学鳳(福島)
  24. 東海大学山形(山形)
  25. 酒田南(山形)
  26. 九里学園(山形)
  27. 山形北(山形)
  28. [OP] 山形学院(山形)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

2017 女子区間エントリー

No. チーム 区間 選手 地区
01 青森山田 1区 山本 美和 (3) 青森
01 青森山田 2区 福村 来夢 (2) 青森
01 青森山田 3区 瀬川 優花 (3) 青森
01 青森山田 4区 寺田 有里 (3) 青森
01 青森山田 5区 エリザベス ジェリー (1) 青森
01 青森山田 藤ヶ森 美晴 (3) 青森
01 青森山田 五十嵐 梨乃 (2) 青森
01 青森山田 加藤 玲那 (1) 青森
02 八戸学院光星 1区 戸澤 愛織 (2) 青森
02 八戸学院光星 2区 杉沢 瑠歌 (2) 青森
02 八戸学院光星 3区 服部 裟耶 (2) 青森
02 八戸学院光星 4区 FOX真島 新菜 (1) 青森
02 八戸学院光星 5区 山端 佑芽 (1) 青森
02 八戸学院光星 下斗米 愛望 (2) 青森
02 八戸学院光星 牟田 葵凜 (2) 青森
02 八戸学院光星 鈴木 遥菜 (1) 青森
03 八戸 1区 山本 薫実 (1) 青森
03 八戸 2区 濱浦 愛佳 (1) 青森
03 八戸 3区 小泉 緩果 (2) 青森
03 八戸 4区 高橋 李佳 (2) 青森
03 八戸 5区 大島 梨理香 (2) 青森
03 八戸 下平 幸歩 (2) 青森
03 八戸 松館 梨佳子 (2) 青森
03 八戸 成田 愛唯 (2) 青森
04 野辺地 1区 上原子 愛乃 (3) 青森
04 野辺地 2区 洞内 那美 (2) 青森
04 野辺地 3区 杉山 未姫 (1) 青森
04 野辺地 4区 横濵 未来 (1) 青森
04 野辺地 5区 柴崎 有香 (3) 青森
05 盛岡誠桜 1区 熊谷 百花 (3) 岩手
05 盛岡誠桜 2区 山本 芽生 (2) 岩手
05 盛岡誠桜 3区 横手 純寧 (3) 岩手
05 盛岡誠桜 4区 鈴木 彩乃 (3) 岩手
05 盛岡誠桜 5区 砂 百花 (2) 岩手
05 盛岡誠桜 田川 友貴 (3) 岩手
05 盛岡誠桜 村松 美紅 (2) 岩手
05 盛岡誠桜 及川 花音 (1) 岩手
06 花巻東 1区 及川 誌月 (2) 岩手
06 花巻東 2区 熊谷 萌花 (2) 岩手
06 花巻東 3区 志田 美陽 (1) 岩手
06 花巻東 4区 佐々木 穂香 (1) 岩手
06 花巻東 5区 渡部 美友 (3) 岩手
06 花巻東 小原 こころ (3) 岩手
06 花巻東 菊池 巴 (1) 岩手
06 花巻東 齊藤 ひなた (1) 岩手
07 北上翔南 1区 千葉 秋子 (2) 岩手
07 北上翔南 2区 畠山 萌 (3) 岩手
07 北上翔南 3区 及川 幸姫 (3) 岩手
07 北上翔南 4区 小澤 秋恵 (3) 岩手
07 北上翔南 5区 髙橋 朋花 (3) 岩手
07 北上翔南 深澤 奈々 (2) 岩手
07 北上翔南 菊池 七霞 (3) 岩手
07 北上翔南 下田 花奈 (3) 岩手
08 盛岡第三 1区 田口 綺乃 (2) 岩手
08 盛岡第三 2区 町田 美湖 (2) 岩手
08 盛岡第三 3区 桜庭 芽生 (1) 岩手
08 盛岡第三 4区 内藤 若菜 (2) 岩手
08 盛岡第三 5区 渡辺 早紀 (2) 岩手
08 盛岡第三 下山 未稀 (2) 岩手
08 盛岡第三 北田 万智 (1) 岩手
08 盛岡第三 田村 花のん (1) 岩手
09 盛岡第一 1区 遠藤 晏 (2) 岩手
09 盛岡第一 2区 齊藤 遥菜 (1) 岩手
09 盛岡第一 3区 岩渕 李奈 (2) 岩手
09 盛岡第一 4区 勝山 優花 (2) 岩手
09 盛岡第一 5区 鷲津 加子 (1) 岩手
09 盛岡第一 久保田 二千夏(2) 岩手
09 盛岡第一 山中 愛仁果 (1) 岩手
09 盛岡第一 谷藤 涼 (1) 岩手
10 秋田北鷹 1区 萩野 真理 (3) 秋田
10 秋田北鷹 2区 中嶋 夏奈 (2) 秋田
10 秋田北鷹 3区 高橋 菜都紀 (1) 秋田
10 秋田北鷹 4区 九島 亜美 (1) 秋田
10 秋田北鷹 5区 工藤 千翔 (2) 秋田
10 秋田北鷹 藤田 正由加 (3) 秋田
10 秋田北鷹 田畑 妃 (3) 秋田
10 秋田北鷹 萩野 真紀 (2) 秋田
11 大曲 1区 髙橋 里奈 (2) 秋田
11 大曲 2区 斎藤 菜摘 (2) 秋田
11 大曲 3区 藤原 舞 (1) 秋田
11 大曲 4区 藤島 愛基 (1) 秋田
11 大曲 5区 熊谷 明梨 (1) 秋田
11 大曲 鈴木 優花 (3) 秋田
11 大曲 髙橋 佳歩 (3) 秋田
11 大曲 佐々木 亜衣 (3) 秋田
12 秋田中央 1区 澤田 茉奈 (2) 秋田
12 秋田中央 2区 田中 凜々子 (1) 秋田
12 秋田中央 3区 最上 実歩 (2) 秋田
12 秋田中央 4区 三浦 佳乃 (3) 秋田
12 秋田中央 5区 下斗米 陽和 (3) 秋田
12 秋田中央 水戸屋 明日香(2) 秋田
12 秋田中央 西口 ほのか (1) 秋田
12 秋田中央 石井 明里 (1) 秋田
13 花輪 1区 阿部 唯花 (3) 秋田
13 花輪 2区 工藤 未来 (3) 秋田
13 花輪 3区 福島 美羽 (2) 秋田
13 花輪 4区 木村 朱賀 (2) 秋田
13 花輪 5区 柳舘 禎乃 (1) 秋田
13 花輪 大森 優依 (2) 秋田
13 花輪 千葉 彩音 (2) 秋田
14 仙台育英 1区 柳川 愛絵 (1) 宮城
14 仙台育英 2区 エスタ ムソニ(1) 宮城
14 仙台育英 3区 本間 玲樹 (2) 宮城
14 仙台育英 4区 江口 葵 (2) 宮城
14 仙台育英 5区 南 舞鳥 (2) 宮城
14 仙台育英 堀川 那千 (3) 宮城
14 仙台育英 坂上 歩未 (1) 宮城
14 仙台育英 奈良 綾乃 (1) 宮城
15 常盤木学園 1区 川原 彩夏 (3) 宮城
15 常盤木学園 2区 瀧澤 水希乃 (3) 宮城
15 常盤木学園 3区 佐藤 晴奈 (1) 宮城
15 常盤木学園 4区 亀谷 夕寧 (1) 宮城
15 常盤木学園 5区 千葉 彩有花 (3) 宮城
15 常盤木学園 大内 稀智 (2) 宮城
15 常盤木学園 永塚 渚美 (2) 宮城
15 常盤木学園 秋葉 ひかる (1) 宮城
16 聖和学園 1区 齋藤 凜 (2) 宮城
16 聖和学園 2区 佐藤 亜海 (2) 宮城
16 聖和学園 3区 阿部 美咲 (2) 宮城
16 聖和学園 4区 堀江 祐衣 (2) 宮城
16 聖和学園 5区 武山 奈央 (2) 宮城
16 聖和学園 丹野 稚妃路 (3) 宮城
16 聖和学園 清水 舞 (3) 宮城
16 聖和学園 芳賀 路乃 (1) 宮城
17 東北 1区 西 美月 (2) 宮城
17 東北 2区 錦戸 楓南 (1) 宮城
17 東北 3区 多田 汐里 (1) 宮城
17 東北 4区 小松 莉菜 (2) 宮城
17 東北 5区 加藤 あや (3) 宮城
17 東北 熊谷 弥生 (3) 宮城
17 東北 今野 亜美 (3) 宮城
17 東北 泉田 蘭 (1) 宮城
18 利府 1区 奥山 瑞希 (2) 宮城
18 利府 2区 大友 春花 (2) 宮城
18 利府 3区 渡部 百映 (1) 宮城
18 利府 4区 小澤 知世 (3) 宮城
18 利府 5区 中島 クレア (2) 宮城
18 利府 札 彩乃 (2) 宮城
18 利府 大江 瑠奈 (2) 宮城
18 利府 川原 日菜子 (1) 宮城
19 学法石川 1区 南條 凪沙 (2) 福島
19 学法石川 2区 湯田 真奈美 (1) 福島
19 学法石川 3区 新後 優希 (2) 福島
19 学法石川 4区 佐々木 優佳 (2) 福島
19 学法石川 5区 馬場 海羽 (3) 福島
19 学法石川 阿比留 悠奈 (3) 福島
19 学法石川 石川 美優 (3) 福島
19 学法石川 井澤 真美佳 (2) 福島
20 田村 1区 門馬 琴実 (3) 福島
20 田村 2区 佐藤 茉奈 (3) 福島
20 田村 3区 渡辺 沙祐未 (2) 福島
20 田村 4区 北郷 美奈 (3) 福島
20 田村 5区 平野 佑果 (3) 福島
20 田村 佐久間 菜摘 (3) 福島
20 田村 堀川 由香里 (3) 福島
20 田村 渡部 かれん (2) 福島
21 会津 1区 鈴木 美乙梨 (2) 福島
21 会津 2区 関本 愛花 (1) 福島
21 会津 3区 長谷川 小雪 (2) 福島
21 会津 4区 濱田 美里 (2) 福島
21 会津 5区 山本 空 (2) 福島
21 会津 二瓶 茜 (3) 福島
22 安積黎明 1区 古川 洋恵 (2) 福島
22 安積黎明 2区 加藤 優良 (3) 福島
22 安積黎明 3区 柏木 レナ (1) 福島
22 安積黎明 4区 獅戸 亜耶 (2) 福島
22 安積黎明 5区 矢吹 侑生 (2) 福島
22 安積黎明 阿部 千夏 (1) 福島
22 安積黎明 丹野 悠莉 (2) 福島
22 安積黎明 佐藤 悠里 (1) 福島
23 会津学鳳 1区 東条 彩花 (3) 福島
23 会津学鳳 2区 佐藤 和 (3) 福島
23 会津学鳳 3区 若林 舞 (2) 福島
23 会津学鳳 4区 本多 萌音 (2) 福島
23 会津学鳳 5区 井上 明里 (1) 福島
23 会津学鳳 渡部 樹里 (1) 福島
24 東海大学山形 1区 岸 汐理 (3) 山形
24 東海大学山形 2区 佐竹 結衣 (2) 山形
24 東海大学山形 3区 川田 愛佳 (1) 山形
24 東海大学山形 4区 矢田目 朱音 (2) 山形
24 東海大学山形 5区 土屋 里菜 (2) 山形
24 東海大学山形 佐藤 由唯 (3) 山形
24 東海大学山形 二瓶 実里 (2) 山形
24 東海大学山形 間宮 桜子 (1) 山形
25 酒田南 1区 大場 愛里紗 (3) 山形
25 酒田南 2区 佐藤 明日美 (2) 山形
25 酒田南 3区 小野 真優 (2) 山形
25 酒田南 4区 住石 千紗 (1) 山形
25 酒田南 5区 佐藤 一彩 (3) 山形
25 酒田南 德田 蒼 (3) 山形
25 酒田南 庄司 雅花 (2) 山形
25 酒田南 佐藤 佳乃 (2) 山形
26 九里学園 1区 情野 結衣 (3) 山形
26 九里学園 2区 長沼 明音 (2) 山形
26 九里学園 3区 蜂屋 真子 (3) 山形
26 九里学園 4区 近野 桃花 (2) 山形
26 九里学園 5区 三浦 花凜 (3) 山形
26 九里学園 鈴木 繭 (2) 山形
26 九里学園 片倉 珠咲 (1) 山形
27 山形北 1区 細矢 愛結 (1) 山形
27 山形北 2区 柴﨑 愛有 (1) 山形
27 山形北 3区 加藤 うらら (1) 山形
27 山形北 4区 村岡 結衣 (2) 山形
27 山形北 5区 鈴木 ひろか (1) 山形
27 山形北 小國 文香 (2) 山形
27 山形北 小山 彩乃 (1) 山形
27 山形北 栗原 祭里 (2) 山形
28 [OP] 山形学院 1区 庄司 彩耶 (3) 山形
28 [OP] 山形学院 2区 加藤 早紀子 (2) 山形
28 [OP] 山形学院 3区 奥山 菜々 (2) 山形
28 [OP] 山形学院 4区 沓澤 花歩 (1) 山形
28 [OP] 山形学院 5区 志賀 葵 (3) 山形
28 [OP] 山形学院 三浦 菜々 (3) 山形
28 [OP] 山形学院 矢口 桃佳 (3) 山形

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。東北高校駅伝は2017年11月9日(木)、女子は09:50に、男子は10:35にスタートです。

関連

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン