山口県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 山口県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、きらら博記念公園特設高校駅伝コースで開催されます。ここでは、山口県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山口県高校駅伝

男子 チーム結果

山口県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。西京が2:08:56で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:56  西京
  2. 2:10:38  高川学園
  3. 2:13:24  宇部鴻城
  4. 2:14:07  萩
  5. 2:15:22  豊浦
  6. 2:15:45  聖光
  7. 2:16:25  美祢青嶺
  8. 2:27:35  宇部支部
  9. 2:28:47  光
  10. 2:30:01  防府商工
  11. 2:30:38  山口
  12. 2:30:45  岩柳支部
  13. 2:34:01  小野田工
  14. 2:36:28  下関西
  15. 2:37:24  徳山支部
  16. 2:38:25  宇部高専
  17. 2:38:59  大津緑洋

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:58高山 豪起(3)高川学園0:29:581
20:30:04山口 翔平(3)西京0:30:042
30:31:21竹井 祐輝(3)美祢青嶺0:31:213
40:31:28福永 伸之介(3)0:31:284
50:31:41陸 太陽(3)宇部鴻城0:31:415
60:31:48渡部 篤季(1)豊浦0:31:486
70:31:50時安 歩夢(2)聖光0:31:507
80:33:08檜垣 太一(3)防府商工0:33:088
90:34:07岩田 真太朗(2)0:34:079
100:34:38石本 陸(1)徳山支部0:34:3810
110:34:43瀧川 悟司(1)山口0:34:4311
120:35:06竹山 朝陽(2)岩柳支部0:35:0612
130:35:10大西 貴也(2)下関西0:35:1013
140:35:40藤田 修造(1)大津緑洋0:35:4014
150:36:14倉岡 瑛流(2)宇部支部0:36:1415
160:36:39畑谷 幸哉(3)小野田工0:36:3916
170:41:12末廣 海輝斗(3)宇部高専0:41:1217

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:25重山 弘徳(2) NSR西京0:38:291
20:08:48山本 真央(3)高川学園0:38:462
30:09:01板川 凌大(3)美祢青嶺0:40:223
30:09:01小松 星斗(3)宇部鴻城0:40:424
50:09:02山田 彩翔(3)豊浦0:40:506
60:09:04時安 渉(2)聖光0:40:547
70:09:16末益 琉誠(1)0:40:445
80:09:22及部 魁斗(2)宇部支部0:45:3613
90:09:34藤井 大輝(1)0:43:418
100:09:57石井 陽人(1)岩柳支部0:45:0310
110:10:04南 健翔(2)小野田工0:46:4316
120:10:19伊達 廉(2)山口0:45:029
130:10:28佐々木 晴(1)宇部高専0:51:4017
140:10:52田坂 凌大(2)大津緑洋0:46:3215
150:10:55宮原 悠太(1)徳山支部0:45:3312
160:11:03藤永 健利(1)下関西0:46:1314
170:12:12八木 紀樹(1)防府商工0:45:2011

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:14森重 清龍(3)高川学園1:04:001
10:25:14松井 蒼真(1)宇部鴻城1:05:563
30:25:17吉川 和真(3)1:06:014
40:25:41玉利 和己(3)西京1:04:102
50:26:24岩本 純明(2)美祢青嶺1:06:465
60:26:40吉村 陸翔(1)聖光1:07:346
70:27:06立野 駿介(3)防府商工1:12:268
80:27:16中島 瑚白(2)豊浦1:08:067
90:28:00三井 誠(2)宇部支部1:13:3610
100:28:47渡邉 秀人(1)小野田工1:15:3013
110:28:50河村 元気(2)1:12:319
120:28:53角谷 優太(2)岩柳支部1:13:5611
130:29:08松本 雄哉(2)山口1:14:1012
140:29:18永瀨 太智(3)宇部高専1:20:5817
150:29:45山崎 涼雅(1)大津緑洋1:16:1714
160:30:49佐々木 隼太(2)下関西1:17:0215
170:32:04山本 創史(2)徳山支部1:17:3716

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:03山﨑 草太(2)西京1:29:131
20:25:36山下 颯太(2)高川学園1:29:362
30:26:31井上 大樹(3)聖光1:34:056
40:26:34川本 斗希也(3)豊浦1:34:407
50:26:39日隈 敦士(2)1:32:403
60:26:54大濵 遥喜(1)宇部鴻城1:32:504
70:27:16上野 駿太郎(2)美祢青嶺1:34:025
80:28:26山本 圭祐(3)防府商工1:40:528
90:28:49中尾 蓮(2)宇部支部1:42:259
100:29:11原田 航希(2)岩柳支部1:43:0711
110:29:23下田 一郎(1)山口1:43:3312
120:29:24山村 祐人(1)宇部高専1:50:2217
130:29:26河村 優心(1)徳山支部1:47:0314
140:30:02西村 飛鳥(1)1:42:3310
150:30:22柳 彩人(2)小野田工1:45:5213
160:30:37天野 竣太(2)下関西1:47:3916
170:30:58西村 康生(1)大津緑洋1:47:1515

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46賀山 亮成(2)西京1:37:591
20:09:00古澤 丈尊(2)宇部鴻城1:41:503
30:09:07山城 健人(1)豊浦1:43:477
40:09:11佐々木 輝(1)1:41:514
50:09:20築出 真名人(3)高川学園1:38:562
60:09:24松窪 礼登(2)聖光1:43:295
70:09:44竹林 純(1)美祢青嶺1:43:466
80:09:48白井 遥斗(1)宇部支部1:52:138
90:10:26坂本 遼都(2)徳山支部1:57:2914
100:10:31明山 拓斗(3)岩柳支部1:53:3810
110:10:32森山 功士(1)1:53:059
120:10:45佐竹 翼(3)小野田工1:56:3713
130:10:59矢野 功大(2)山口1:54:3212
140:11:06多原 大貴(2)下関西1:58:4515
150:11:26松田 優弥(3)宇部高専2:01:4817
160:12:06木下 裕翔(1)大津緑洋1:59:2116
170:13:00原 心一郎(1)防府商工1:53:5211

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18平川 瑠星(2)西京1:53:171
20:15:45林 歩夢(3)高川学園1:54:412
30:16:01木本 匠(3)宇部鴻城1:57:513
40:16:11丸山 永遠(1)豊浦1:59:586
50:16:14武波 敬(2)1:58:054
60:16:17花谷 輝斗(2)聖光1:59:465
70:16:20小林 壮志(3)美祢青嶺2:00:067
80:17:25南野 瀧雅(2)宇部支部2:09:388
90:17:46野村 悠仁(3)岩柳支部2:11:2410
100:17:52石田 遥己(2)山口2:12:2411
110:18:01濱田 海翔(2)2:11:069
120:18:16井上 輝隆(2)小野田工2:14:5313
130:18:28藤本 佑磨(1)宇部高専2:20:1617
140:19:07井上 城(1)防府商工2:12:5912
150:19:38岡部 賢(2)下関西2:18:2315
160:20:11林 純平(2)徳山支部2:17:4014
170:20:31阿武 柚貴(1)大津緑洋2:19:5216

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:24吉中 祐太(3)豊浦2:15:225
20:15:33宮本 凪(2)宇部鴻城2:13:243
30:15:39玉井 正紘(3)西京2:08:561
40:15:57安村 瑠輝愛(1)高川学園2:10:382
50:15:59河邉 将吾(3)聖光2:15:456
60:16:02青木 海橙(1)2:14:074
70:16:19石田 恵磨(3)美祢青嶺2:16:257
80:17:02宮村 友盛(3)防府商工2:30:0110
90:17:41國重 陽玄(2)2:28:479
100:17:57岡﨑 照人(2)宇部支部2:27:358
110:18:05福田 浩大(2)下関西2:36:2814
120:18:09古谷 啓人(1)宇部高専2:38:2516
130:18:14池田 快成(2)山口2:30:3811
140:19:07前田 然(1)大津緑洋2:38:5917
150:19:08宮内 拓海(3)小野田工2:34:0113
160:19:21山本 峻平(3)岩柳支部2:30:4512
170:19:44遠藤 真仁(2)徳山支部2:37:2415

 

 

 

 

女子 チーム結果

山口県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。西京が1:11:56で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:56  西京
  2. 1:14:26  豊浦
  3. 1:14:53  聖光
  4. 1:15:20  宇部鴻城
  5. 1:20:20  萩
  6. 1:22:48  宇部
  7. 1:23:05  山口
  8. 1:23:40  中村女
  9. 1:24:32  徳山
  10. 1:26:03  岩国
  11. 1:26:34  宇部中央
  12. 1:27:16  下関南
  13. 1:28:38  高川学園
  14. 1:31:46  下関商
  15. 1:31:56  下松
  16. 1:32:07  徳山支部
  17. 1:33:00  防府商工

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:42田辺 真奈(3)西京0:20:421
20:20:43井上 萌々奈(3)豊浦0:20:432
30:20:48日高 里緒(3)宇部鴻城0:20:483
40:21:08土井 唯楓(2)聖光0:21:084
50:21:26根賀 美沙希(1)高川学園0:21:265
60:22:20石田 真子(3)中村女0:22:206
70:22:33佐古 萌乃香(2)徳山0:22:337
80:22:57後藤 鞠奈(2)山口0:22:578
90:23:05上村 陽色(1)下関南0:23:059
100:23:35生田 千穂(3)宇部中央0:23:3510
110:23:45伊藤 羽純(2)0:23:4511
120:24:11政田 葉月(1)宇部0:24:1112
130:24:13栁 沙織(2)岩国0:24:1313
140:24:53魚谷 実来(1)下松0:24:5314
150:26:00古谷 綾華(3)防府商工0:26:0015
160:27:03西山 聖音(2)徳山支部0:27:0316
170:27:33國武 由奈(2)下関商0:27:3317

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:45中原 涼那(2)西京0:34:271
20:13:52松本 友(1)豊浦0:34:352
30:14:35大久保 南(2)聖光0:35:433
40:14:45楢林 せいか(2)0:38:307
50:15:06中村 結依(3)宇部鴻城0:35:544
60:15:25大森 心花(2)山口0:38:225
70:15:57渡部 真子(2)宇部0:40:0811
80:16:09吉田 葵(3)中村女0:38:296
90:16:27藤井 萌香(1)徳山支部0:43:3015
100:16:45御神村 春花(2)岩国0:40:5813
110:16:49小西 里桜(2)宇部中央0:40:2412
120:16:50高来 彩音(1)徳山0:39:238
130:16:56來嶋 玲水(1)下関南0:40:0110
140:17:10福谷 美咲(2)下松0:42:0314
150:17:27山下 実桜(3)下関商0:45:0017
160:17:37磯村 光舞(2)防府商工0:43:3716
170:18:33富永 蓮華(2)高川学園0:39:599

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08中野 萌香(3)西京0:44:351
20:10:44石丸 郁良(3)聖光0:46:273
30:11:02田上 愛花(3)豊浦0:45:372
40:11:09原田 瑞姫(3)0:49:395
40:11:09深津 柚月(2)宇部0:51:177
60:11:11原田 栞那(1)宇部鴻城0:47:054
70:11:57藤井 萌恵子(2)岩国0:52:5510
80:12:23中村 妃里(2)下関商0:57:2317
90:12:25久保田 ひかり(1)山口0:50:476
100:12:40三宅 香凛(2)徳山0:52:039
110:12:41古重 愛来(2)宇部中央0:53:0512
120:12:55金田 葵(2)下松0:54:5814
130:13:01川野 春奈(2)下関南0:53:0211
140:13:14三島 陽菜子(2)防府商工0:56:5115
150:13:31安藤 星梨(1)中村女0:52:008
160:13:38御園生 幸希(2)高川学園0:53:3713
170:13:39藤井 南実(1)徳山支部0:57:0916

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15土屋 実耶弥(2)西京0:54:501
20:10:19新森 碧(3)聖光0:56:462
30:10:48梅本 空(1)宇部鴻城0:57:534
40:11:19古川 帆乃花(2)豊浦0:56:563
50:11:37岡 菜々子(2)1:01:165
60:11:42梅田 光梨(3)宇部中央1:04:479
70:11:51油形 早紀(1)山口1:02:386
80:12:04濵田 唯花(2)下関商1:09:2714
90:12:08吉冨 彩羅(2)宇部1:03:257
100:12:23弘中 怜那(2)岩国1:05:1810
110:12:43直井 麻佑子(2)徳山1:04:468
120:13:18秋田 真那(1)中村女1:05:1811
130:13:21檜垣 美結(1)防府商工1:10:1215
140:13:32尾上 友菜(2)徳山支部1:10:4117
150:13:51西村 優風(2)下関南1:06:5312
160:14:21桑原 有里夏(2)下松1:09:1913
170:16:43中川 夏希(2)高川学園1:10:2016

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:06生本 鈴菜(3)西京1:11:561
20:17:27中村 真依(3)宇部鴻城1:15:204
30:17:30長広 天(3)豊浦1:14:262
40:18:07山口 寿乃(3)聖光1:14:533
50:18:18磯﨑 あゆみ(1)高川学園1:28:3813
60:18:22藤川 彩(3)中村女1:23:408
70:19:04山本 有貴葉(2)1:20:205
80:19:23越智 雅(1)宇部1:22:486
90:19:46古田 萌華(1)徳山1:24:329
100:20:23本宮 愛香(2)下関南1:27:1612
110:20:27和西 花逢(2)山口1:23:057
120:20:45沖 紅音(2)岩国1:26:0310
130:21:26森田 涼朱(1)徳山支部1:32:0716
140:21:47髙藤 愛加(2)宇部中央1:26:3411
150:22:19田村 芽依(2)下関商1:31:4614
160:22:37秋貞 花穂(2)下松1:31:5615
170:22:48上野 七海(3)防府商工1:33:0017

 

タイトルとURLをコピーしました