山口県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 山口県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 山口県予選(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝が2017年11月5日(日)、阿知須町きらら浜特設駅伝コースで開催。ここでは、山口県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

山口県高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、西京が2時間08分24秒で25年連続30回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:08:24  西京
  2. 2:11:03  宇部鴻城
  3. 2:11:05  美祢青嶺
  4. 2:12:06  豊浦
  5. 2:12:36  萩
  6. 2:14:30  高川学園
  7. 2:17:01  聖光
  8. 2:17:29  萩商工
  9. 2:19:20  岩国工
  10. 2:19:29  徳山高専
  11. 2:19:57  岩国
  12. 2:20:52  宇部
  13. 2:21:20  大津緑洋
  14. 2:21:59  [支部] 徳山
  15. 2:22:07  下関工科
  16. 2:23:06  防府
  17. 2:24:02  下関西
  18. 2:24:23  宇部工
  19. 2:24:55  山口
  20. 2:25:38  誠英
  21. 2:27:18  [支部] 宇部
  22. 2:28:10  柳井商工
  23. 2:28:27  防府商工
  24. 2:28:33  下松工
  25. 2:29:53  南陽工
  26. 2:33:33  小野田工
  27. 2:37:36  [支部] 岩柳
  28. 2:38:46  下松
  29. 2:42:29  山口県桜ケ

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:42 中村 優吾 (2) 西京 0:30:42 1
2 0:30:47 山野 力 (2) 宇部鴻城 0:30:47 2
3 0:30:51 金子 和弘 (3) 美祢青嶺 0:30:51 3
4 0:31:02 北村 歩夢 (3) 豊浦 0:31:02 4
5 0:31:09 廣中 拓磨 (3) 高川学園 0:31:09 5
6 0:31:16 恵美 菜未希 (3) 0:31:16 6
0:31:36 元永 好多朗 (2) [支部] 宇部 0:31:36
7 0:31:38 古谷 駿吏 (3) 萩商工 0:31:38 7
8 0:31:47 小田 諒人 (3) 下関工科 0:31:47 8
9 0:32:00 原田 理夢 (2) 聖光 0:32:00 9
10 0:32:06 水口 涼 (3) 岩国 0:32:06 10
11 0:32:19 武田 昌悟 (2) 柳井商工 0:32:19 11
12 0:32:25 原田 大地 (3) 徳山高専 0:32:25 12
13 0:32:33 大見 成剛 (2) 大津緑洋 0:32:33 13
14 0:32:41 長田 泰史 (3) 岩国工 0:32:41 14
15 0:32:49 志賀 秀成 (3) 誠英 0:32:49 15
16 0:32:50 德田 天成 (2) 宇部 0:32:50 16
17 0:33:01 三上 竜太 (2) 宇部工 0:33:01 17
18 0:33:26 石飛 朝陽 (2) 下関西 0:33:26 18
19 0:33:30 古澤 航 (2) 防府 0:33:30 19
0:33:32 田村 元輝 (2) [支部] 徳山 0:33:32
20 0:34:14 千々松 皇陽 (2) 山口 0:34:14 20
21 0:34:23 富田 悠斗 (1) 南陽工 0:34:23 21
22 0:34:36 廣中 友希 (3) 下松工 0:34:36 22
23 0:35:27 山本 直輝 (1) 防府商工 0:35:27 23
24 0:35:44 坪井 泰理 (1) 山口県桜ケ 0:35:44 24
25 0:36:10 宮川 大輝 (2) 小野田工 0:36:10 25
0:36:26 岡田 優作 (2) [支部] 岩柳 0:36:26
26 0:39:09 山本 拓巳 (1) 下松 0:39:09 26

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 菖蒲 敦司 (1) 西京 0:39:21 1
2 0:08:52 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺 0:39:43 3
3 0:08:55 森宗 渚 (3) 宇部鴻城 0:39:42 2
4 0:08:57 日隈 達也 (1) 0:40:13 5
5 0:09:02 正田 盛起 (1) 豊浦 0:40:04 4
6 0:09:06 濱本 康成 (3) 高川学園 0:40:15 6
6 0:09:06 阿座上 貴大 (2) 宇部 0:41:56 11
8 0:09:24 幾度 世那 (2) 南陽工 0:43:47 20
9 0:09:27 小林 聖武 (2) 岩国工 0:42:08 14
10 0:09:29 洌鎌 優希 (1) 聖光 0:41:29 9
10 0:09:29 町野 公康 (2) 大津緑洋 0:42:02 13
12 0:09:32 宇田 開智 (1) 萩商工 0:41:10 7
12 0:09:32 河田 雅士 (2) 岩国 0:41:38 10
12 0:09:32 古閑 幹 (2) 徳山高専 0:41:57 12
12 0:09:32 清家 湧 (1) 下関西 0:42:58 16
16 0:09:34 鍋田 広貴 (3) 下関工科 0:41:21 8
17 0:09:35 池田 智也 (2) 防府 0:43:05 19
18 0:09:47 山本 廉 (1) 山口 0:44:01 21
0:09:50 原田 裕大 (2) [支部] 徳山 0:43:23
19 0:09:56 柴田 智己 (3) 防府商工 0:45:23 22
20 0:10:00 岡田 公輔 (1) 宇部工 0:43:01 18
0:10:10 山田 陸斗 (2) [支部] 宇部 0:41:46
21 0:10:11 村田 翔哉 (2) 誠英 0:43:00 17
22 0:10:15 岩﨑 晴貴 (1) 小野田工 0:46:25 24
23 0:10:18 村田 光駿 (3) 柳井商工 0:42:37 15
24 0:10:51 木場 悠太 (1) 山口県桜ケ 0:46:35 25
25 0:10:52 三浦 勇 (3) 下松工 0:45:28 23
26 0:10:54 田中 幸樹 (1) 下松 0:50:03 26
0:11:20 田村 悠太 (2) [支部] 岩柳 0:47:46

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:49 安村 晴樹 (3) 西京 1:04:10 1
2 0:25:44 西 翔太郎 (2) 1:05:57 4
3 0:26:06 国増 治貴 (2) 豊浦 1:06:10 5
4 0:26:09 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺 1:05:52 2
5 0:26:10 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城 1:05:52 2
6 0:26:24 杉原 将大 (2) 岩国工 1:08:32 10
7 0:26:42 大上 喬之 (3) 徳山高専 1:08:39 11
8 0:26:44 村重 亮達 (1) 岩国 1:08:22 8
9 0:26:45 武居 尚輝 (2) 高川学園 1:07:00 6
9 0:26:45 鈴木 孝明 (2) 萩商工 1:07:55 7
11 0:26:48 渡邉 直也 (2) 宇部 1:08:44 12
12 0:26:59 復光 駿介 (1) 聖光 1:08:28 9
13 0:27:11 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋 1:09:13 13
13 0:27:11 渡邊 瑞樹 (1) 防府 1:10:16 15
15 0:27:20 藤井 亮太朗 (1) 宇部工 1:10:21 16
16 0:27:58 竹内 健太 (1) 下関西 1:10:56 17
17 0:27:59 兼原 涼希 (2) 下関工科 1:09:20 14
18 0:28:00 藤井 太雅 (2) 下松工 1:13:28 21
19 0:28:12 河村 侑大 (3) 誠英 1:11:12 18
19 0:28:12 高野 耕大 (2) 山口 1:12:13 20
0:28:18 山岡 嵩 (2) [支部] 徳山 1:11:41
0:28:39 村上 正樹 (1) [支部] 宇部 1:10:25
21 0:29:00 水谷 嶺利 (1) 防府商工 1:14:23 23
22 0:29:20 藪本 翔 (3) 柳井商工 1:11:57 19
22 0:29:20 吉村 唯人 (2) 小野田工 1:15:45 24
24 0:30:01 加藤 琉彗 (2) 山口県桜ケ丘 1:16:36 25
25 0:30:32 岩本 稜央 (2) 南陽工 1:14:19 22
0:31:06 井阪 拓真 (2) [支部] 岩柳 1:18:52
26 0:31:12 山田 敦信 (1) 下松 1:21:15 26

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 仲山 大輝 (3) 西京 1:28:52 1
2 0:25:15 上田 衛 (3) 宇部鴻城 1:31:07 2
3 0:25:22 長岡 志優 (2) 1:31:19 3
4 0:25:25 來島 和哉 (3) 豊浦 1:31:35 5
5 0:25:29 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺 1:31:21 4
6 0:26:05 瀧口 吉将 (2) 高川学園 1:33:05 6
0:26:31 河谷 好晃 (2) [支部] 徳山 1:38:12
7 0:26:48 若松屋 総太郎 (3) 萩商工 1:34:43 7
8 0:26:49 武林 悠天 (1) 岩国 1:35:11 8
9 0:26:50 花谷 そら (1) 聖光 1:35:18 9
10 0:27:09 松岡 槙悟 (3) 岩国工 1:35:41 10
11 0:27:12 藤井 裕瑛 (3) 下関工科 1:36:32 13
12 0:27:19 芝田 悠人 (1) 宇部 1:36:03 12
13 0:27:21 永安 悠人 (3) 徳山高専 1:36:00 11
14 0:27:41 金子 翔大郎 (1) 山口 1:39:54 19
15 0:27:44 三上 健太 (3) 宇部工 1:38:05 16
16 0:27:46 栗林 廉 (2) 防府 1:38:02 15
17 0:27:58 石村 凌一郎 (2) 大津緑洋 1:37:11 14
18 0:28:30 岩田 隆希 (3) 柳井商工 1:40:27 20
19 0:28:32 菊地 祐輔 (3) 防府商工 1:42:55 22
20 0:28:35 清永 啓喜 (2) 誠英 1:39:47 18
21 0:28:36 阿比留 多日良 (1) 下関西 1:39:32 17
22 0:29:04 河﨑 裕斗 (3) 下松工 1:42:32 21
23 0:29:15 安渡 悠人 (1) 下松 1:50:30 26
24 0:29:42 青木 誠也 (3) 南陽工 1:44:01 23
25 0:29:45 髙坂 琉稀 (1) 小野田工 1:45:30 24
0:30:02 坂井 海斗 (2) [支部] 宇部 1:40:27
0:31:10 中本 寛之 (2) [支部] 岩柳 1:50:02
26 0:33:47 山田 亮介 (2) 山口県桜ケ丘 1:50:23 25

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 吉井 道歩 (3) 西京 1:37:39 1
2 0:09:02 河野 颯磨 (3) 豊浦 1:40:37 4
3 0:09:03 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城 1:40:10 2
4 0:09:11 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺 1:40:32 3
5 0:09:20 末武 瑞貴 (3) 1:40:39 5
6 0:09:31 明石 悠汰 (1) 高川学園 1:42:36 6
7 0:09:36 福丸 知真 (2) 聖光 1:44:54 8
8 0:09:47 平谷 一輝 (3) 誠英 1:49:34 17
9 0:09:49 矢野 利生 (2) 岩国工 1:45:30 10
10 0:09:55 水津 朋尚 (2) 萩商工 1:44:38 7
11 0:09:57 佐々木 瑠風 (2) 下松 2:00:27 25
12 0:09:59 作本 育海 (2) 岩国 1:45:10 9
12 0:09:59 富家 彬就 (1) 山口 1:49:53 18
14 0:10:01 片山 智之 (2) 徳山高専 1:46:01 11
0:10:02 水津 将伍 (2) [支部] 徳山 1:48:14
15 0:10:05 多田 晴紀 (3) 下関工科 1:46:37 13
16 0:10:07 大橋 翔生 (1) 宇部 1:46:10 12
17 0:10:10 高尾 陽斗 (1) 小野田工 1:55:40 24
18 0:10:12 田邑 幸輝 (2) 南陽工 1:54:13 23
19 0:10:17 水津 凌太朗 (1) 防府商工 1:53:12 22
20 0:10:19 田中 仁気 (1) 大津緑洋 1:47:30 14
21 0:10:24 岡本 遼 (1) 防府 1:48:26 15
22 0:10:31 楠 蓮珠 (2) 下松工 1:53:03 21
0:10:35 沖村 俊之介 (1) [支部] 宇部 1:51:02
23 0:10:41 田村 豊輝 (2) 下関西 1:50:13 19
24 0:10:56 増田 新 (3) 柳井商工 1:51:23 20
25 0:11:07 大久保 遥生 (1) 宇部工 1:49:12 16
26 0:11:36 野田 和希 (1) 山口県桜ケ 2:01:59 26
0:11:43 田村 陸 (1) [支部] 岩柳 2:01:45

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:19 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺 1:55:51 3
2 0:15:28 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城 1:55:38 2
3 0:15:30 田中 大稀 (3) 西京 1:53:09 1
4 0:15:34 野村 健太 (3) 高川学園 1:58:10 6
5 0:15:42 富家 慈就 (3) 豊浦 1:56:19 4
6 0:15:58 楢林 蒼大 (1) 1:56:37 5
7 0:16:13 東條 侃慧 (1) 聖光 2:01:07 7
8 0:16:18 嘉屋 拓海 (3) 岩国工 2:01:48 9
9 0:16:30 澁田 圭佑 (2) 下関西 2:06:43 16
10 0:16:36 萬屋 琢海 (3) 萩商工 2:01:14 8
11 0:16:38 藤本 卓也 (2) 大津緑洋 2:04:08 13
0:16:40 今村 柊野 (2) [支部] 徳山 2:04:54
12 0:17:00 有富 智哉 (3) 防府 2:05:26 15
13 0:17:02 古閑 樹 (2) 徳山高専 2:03:03 11
14 0:17:13 嶋本 友樹 (2) 宇部 2:03:23 12
15 0:17:14 山田 侑輝 (2) 山口 2:07:07 18
16 0:17:30 岡迫 竜汰 (2) 岩国 2:02:40 10
17 0:17:32 衛藤 優樹 (3) 下関工科 2:04:09 14
17 0:17:32 福田 州真 (1) 防府商工 2:10:44 21
0:17:37 田村 陸斗 (1) [支部] 岩柳 2:19:22
19 0:17:41 神岡 弘樹 (3) 柳井商工 2:09:04 20
20 0:17:46 岡田 一寿 (3) 宇部工 2:06:58 17
0:17:49 河野 颯太 (1) [支部] 宇部 2:08:51
21 0:17:52 中山 倖希 (1) 南陽工 2:12:05 23
22 0:18:02 福田 友介 (1) 下松工 2:11:05 22
23 0:18:10 田中 泰洋 (2) 誠英 2:07:44 19
24 0:19:27 中野 駿 (1) 小野田工 2:15:07 24
25 0:19:32 棟近 仁成 (2) 下松 2:19:59 25
26 0:19:56 藤田 弘斗 (2) 山口県桜ケ 2:21:55 26

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 源 裕貴 (3) 美祢青嶺 2:11:05 3
2 0:15:15 宮崎 和樹 (2) 西京 2:08:24 1
3 0:15:25 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城 2:11:03 2
4 0:15:47 三浦 隆太 (3) 豊浦 2:12:06 4
5 0:15:54 怡土 樹 (2) 聖光 2:17:01 7
6 0:15:59 俵 孝太郎 (3) 2:12:36 5
7 0:16:15 藤村 亮太 (2) 萩商工 2:17:29 8
8 0:16:20 家永 大樹 (2) 高川学園 2:14:30 6
9 0:16:26 久保 僚太朗 (3) 徳山高専 2:19:29 10
0:17:05 井上 裕貴 (2) [支部] 徳山 2:21:59
10 0:17:12 藤野 真尚 (2) 大津緑洋 2:21:20 13
11 0:17:17 弘中 慧 (1) 岩国 2:19:57 11
12 0:17:19 竹本 慎太郎 (1) 下関西 2:24:02 16
13 0:17:25 管長 誠大 (3) 宇部工 2:24:23 17
14 0:17:28 河谷 玲央 (2) 下松工 2:28:33 22
15 0:17:29 古川 幾也 (1) 宇部 2:20:52 12
16 0:17:32 細川 貴史 (2) 岩国工 2:19:20 9
17 0:17:40 梶原 知彦 (2) 防府 2:23:06 15
18 0:17:43 清水 彰大 (3) 防府商工 2:28:27 21
19 0:17:48 小川 祥広 (2) 山口 2:24:55 18
19 0:17:48 松田 篤樹 (3) 南陽工 2:29:53 23
21 0:17:54 山本 雄大 (3) 誠英 2:25:38 19
22 0:17:58 是枝 佑亮 (2) 下関工科 2:22:07 14
0:18:14 益田 典幸 (1) [支部] 岩柳 2:37:36
23 0:18:26 田中 亨汰 (2) 小野田工 2:33:33 24
0:18:27 若松 和輝 (1) [支部] 宇部 2:27:18
24 0:18:47 原井 颯汰 (1) 下松 2:38:46 25
25 0:19:06 守屋 真尋 (3) 柳井商工 2:28:10 20
26 0:20:34 田村 一喜 (2) 山口県桜ケ 2:42:29 26

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 山口県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 山口県予選(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、阿知須町きらら浜特設駅伝コースで開催。ここでは、山口県高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

山口県高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、西京が2時間09分01秒で24年連続29回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:09:01  西京
  2. 2:13:33  豊浦
  3. 2:14:17  宇部鴻城
  4. 2:14:25  美祢青嶺
  5. 2:14:53  高川学園
  6. 2:15:32  萩
  7. 2:17:27  岩国工
  8. 2:18:35  徳山高専
  9. 2:19:11  徳山
  10. 2:19:15  下関中央工
  11. 2:19:43  萩商工
  12. 2:22:22  聖光
  13. 2:23:06  防府
  14. 2:24:44  誠英
  15. 2:25:31  山口
  16. 2:26:01  防府商工
  17. 2:26:28  柳井商工
  18. 2:26:37  宇部
  19. 2:27:12  大津緑洋
  20. 2:29:00  下松
  21. 2:29:09  岩国
  22. 2:29:55  [支部の部]徳山
  23. 2:32:08  下松工
  24. 2:32:28  宇部工
  25. 2:32:53  下関西
  26. 2:33:25  熊毛南
  27. 2:34:15  [支部の部]山防
  28. 2:35:59  [支部の部]宇部
  29. 2:36:45  下関工
  30. 2:37:48  慶進
  31. 2:39:48  小野田工
  32. 2:40:12  大島商船
  33. 2:41:03  新南陽
  34. 2:47:24  [支部の部]岩柳

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:43 谷村 龍生(3) 西京 0:30:43 1
2 0:30:55 田村 友佑(3) 岩国工 0:30:55 2
3 0:31:23 大石 亮(3) 美祢青嶺 0:31:23 3
4 0:31:25 小林 親平(3) 下関中央工 0:31:25 4
5 0:31:35 廣中 拓磨(2) 高川学園 0:31:35 5
6 0:31:40 森宗 渚(2) 宇部鴻城 0:31:40 6
7 0:31:43 恵美 菜未希(2) 0:31:43 7
8 0:31:47 稲田 光希(3) 豊浦 0:31:47 8
9 0:32:06 清原 康平(2) 徳山 0:32:06 9
10 0:32:21 宮田 滉平(3) 徳山高専 0:32:21 10
11 0:32:33 髙山 侑大(1) [支部の部] 山防 0:32:33 11
12 0:32:34 玉井 一真(3) 萩商工 0:32:34 12
13 0:32:48 下瀬 竜司(3) 防府商工 0:32:48 13
14 0:33:06 水柿 岳大(3) 聖光 0:33:06 14
15 0:33:12 田中 寿和(2) [支部の部] 徳山 0:33:12 15
16 0:33:24 水口 涼(2) 岩国 0:33:24 16
17 0:33:51 德田 天成(1) 宇部 0:33:51 17
18 0:34:00 中山 優輝(2) 防府 0:34:00 18
19 0:34:05 石飛 朝陽(1) 下関西 0:34:05 19
20 0:34:13 坂口 佑真(1) 下松 0:34:13 20
21 0:34:28 山根 慶大(2) 山口 0:34:28 21
22 0:34:31 西村 真治(3) 大島商船 0:34:31 22
23 0:34:34 久樂 修治(2) 新南陽 0:34:34 23
24 0:34:55 志賀 秀成(2) 誠英 0:34:55 24
25 0:35:28 和田 和樹(3) 柳井商工 0:35:28 25
26 0:35:31 坂井 海斗(1) 慶進 0:35:31 26
27 0:36:10 磯 龍司(2) 大津緑洋 0:36:10 27
28 0:36:23 下間 聖(2) 熊毛南 0:36:23 28
29 0:36:51 三上 健太(2) 宇部工 0:36:51 29
30 0:36:53 廣中 友希(2) 下松工 0:36:53 30
31 0:37:22 吉村 唯人(1) 小野田工 0:37:22 31
32 0:38:09 岡田 優作(1) [支部の部] 岩柳 0:38:09 32
33 0:38:13 山田 陸斗(1) [支部の部] 宇部 0:38:13 33
34 0:38:38 藤井 裕瑛(2) 下関工 0:38:38 34

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 雲井 崚太(3) 西京 0:39:23 1
2 0:09:02 山野 力(1) 宇部鴻城 0:40:42 4
3 0:09:07 佐々木 洋輔(3) 0:40:50 6
4 0:09:11 小笠原 一貴(3) 高川学園 0:40:46 5
5 0:09:12 富家 慈就(2) 豊浦 0:40:59 7
6 0:09:13 岡部 裕也(3) 美祢青嶺 0:40:36 3
7 0:09:19 大見 成剛(1) 大津緑洋 0:45:29 25
8 0:09:25 古閑 幹(1) 徳山高専 0:41:46 9
9 0:09:27 仲子 晋示(2) 下松工 0:46:20 28
10 0:09:29 井関 剛(3) 防府商工 0:42:17 12
10 0:09:29 占部 玲於奈(3) 誠英 0:44:24 21
12 0:09:32 幾度 世邪(1) [支部の部] 徳山 0:42:44 13
13 0:09:37 松岡 槙悟(2) 岩国工 0:40:32 2
14 0:09:38 福本 慶吾(1) 萩商工 0:42:12 11
15 0:09:39 滝本 悠貴(3) 柳井商工 0:45:07 23
16 0:09:42 石村 翼(2) 下関中央工 0:41:07 8
16 0:09:42 野田 佳輝(1) 聖光 0:42:48 14
16 0:09:42 高橋 衡平(2) 山口 0:44:10 19
19 0:09:44 中村 巧汰(3) 防府 0:43:44 17
20 0:10:02 田村 元輝(1) 徳山 0:42:08 10
21 0:10:05 河田 雅士(1) 岩国 0:43:29 16
21 0:10:05 田村 悠太(1) [支部の部] 岩柳 0:48:14 32
23 0:10:10 小川 巧(2) 下松 0:44:23 20
24 0:10:16 嶋本 友樹(1) 宇部 0:44:07 18
24 0:10:16 森本 大雅(3) 宇部工 0:47:07 30
26 0:10:20 山崎 一樹(3) 下関工 0:48:58 34
27 0:10:23 三村 瑠太(3) 熊毛南 0:46:46 29
28 0:10:29 桝井 祐太(2) [支部の部] 山防 0:43:02 15
29 0:10:30 日髙 健太(2) [支部の部] 宇部 0:48:43 33
30 0:10:39 幡生 基紀(2) 慶進 0:46:10 27
31 0:10:48 國吉 智晴(3) 小野田工 0:48:10 31
32 0:10:50 斎藤 忠明(3) 新南陽 0:45:24 24
33 0:10:55 曽根 健太郎(2) 下関西 0:45:00 22
34 0:11:08 内山 海(2) 大島商船 0:45:39 26

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:15 石田 大輝(3) 西京 1:04:38 1
2 0:25:39 北村 歩夢(2) 豊浦 1:06:38 2
3 0:26:06 金子 和弘(2) 美祢青嶺 1:06:42 3
4 0:26:12 長田 泰史(2) 岩国工 1:06:44 4
4 0:26:12 武居 尚輝(1) 高川学園 1:06:58 5
6 0:26:25 石田 麗来(3) 宇部鴻城 1:07:07 6
7 0:26:27 長岡 志優(1) 1:07:17 7
8 0:26:44 小林 智哉(2) 徳山 1:08:52 9
9 0:26:57 野原 幸也(3) 下関中央工 1:08:04 8
10 0:27:03 平谷 一輝(2) 誠英 1:11:27 14
11 0:27:27 怡土 樹(1) 聖光 1:10:15 12
12 0:27:30 原田 大地(2) 徳山高専 1:09:16 10
13 0:27:35 鈴木 孝明(1) 萩商工 1:09:47 11
14 0:27:39 武田 昌悟(1) 柳井商工 1:12:46 21
15 0:27:49 渡邉 直也(1) 宇部 1:11:56 16
16 0:27:57 古澤 航(1) 防府 1:11:41 15
17 0:28:06 千々松 皇陽(1) 山口 1:12:16 17
18 0:28:34 吉田 海斗(2) 大津緑洋 1:14:03 23
19 0:28:42 西山 彗汰(3) 防府商工 1:10:59 13
20 0:29:12 荒磯 利来(1) 岩国 1:12:41 19
21 0:29:17 熊野 雄介(1) 大島商船 1:14:56 24
22 0:29:22 藤田 莞大(2) 下松 1:13:45 22
23 0:29:34 山﨑 一樹(2) [支部の部] 山防 1:12:36 18
24 0:29:41 岡田 一寿(2) 宇部工 1:16:48 27
25 0:30:00 松田 篤樹(2) [支部の部] 徳山 1:12:44 20
26 0:30:12 岡崎 篤真(3) 下関工 1:19:10 31
27 0:30:29 松尾 康太郎(2) 慶進 1:16:39 26
28 0:30:31 吉田 蓮(2) 下松工 1:16:51 28
29 0:30:38 國弘 直幹(3) 下関西 1:15:38 25
30 0:30:42 岡山 泰大(2) 熊毛南 1:17:28 30
31 0:31:56 斎藤 啓吾(2) 新南陽 1:17:20 29
32 0:33:12 石田 晃己(2) [支部の部] 宇部 1:21:55 33
33 0:33:23 井藤 将幹(3) 小野田工 1:21:33 32
34 0:34:17 吉村 晃生(2) [支部の部] 岩柳 1:22:31 34

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:02 仲山 大輝(2) 西京 1:29:40 1
2 0:25:48 來島 和哉(2) 豊浦 1:32:26 2
3 0:25:53 樽床 慧人(2) 宇部鴻城 1:33:00 3
4 0:26:18 元永 好多朗(1) [支部の部] 宇部 1:48:13 29
5 0:26:21 秋枝 真斗(2) 美祢青嶺 1:33:03 4
6 0:26:34 大田 敦士(3) 高川学園 1:33:32 6
7 0:26:38 中村 勇希(3) 1:33:55 7
7 0:26:38 大上 喬之(2) 徳山高専 1:35:54 8
9 0:26:41 大越 啓貴(3) 岩国工 1:33:25 5
10 0:26:50 原田 理夢(1) 聖光 1:37:05 12
11 0:27:00 古谷 駿吏(2) 萩商工 1:36:47 11
12 0:27:04 山岡 嵩(1) 徳山 1:35:56 9
13 0:27:25 藤井 達也(3) 防府 1:39:06 13
14 0:27:58 平岡 翼(3) 下関中央工 1:36:02 10
15 0:28:00 槇田 貴公(2) 大津緑洋 1:42:03 19
16 0:28:04 宮本 翔一郎(2) 山口 1:40:20 16
17 0:28:50 河村 侑大(2) 誠英 1:40:17 15
18 0:28:54 窪井 貴大(1) 下関西 1:44:32 23
19 0:28:55 藪本 翔(2) 柳井商工 1:41:41 18
20 0:29:05 木戸 誉貴(3) 防府商工 1:40:04 14
21 0:29:21 藤井 太雅(1) 下松工 1:46:12 26
22 0:29:27 笹川 遥平(2) 宇部 1:41:23 17
23 0:29:31 井阪 拓真(1) 熊毛南 1:46:59 28
24 0:29:37 管長 誠大(2) 宇部工 1:46:25 27
25 0:29:44 西山 弘隆(2) 下松 1:43:29 22
26 0:30:25 宮川 大輝(1) 小野田工 1:51:58 33
27 0:30:30 松下 幸樹(2) 大島商船 1:45:26 24
28 0:30:39 岩本 稜央(1) [支部の部] 徳山 1:43:23 21
29 0:30:42 岡迫 竜汰(1) 岩国 1:43:23 20
30 0:31:03 若松 進太郎(3) 下関工 1:50:13 32
31 0:31:38 清水 慧(2) 慶進 1:48:17 30
32 0:32:06 寺延 優(1) 新南陽 1:49:26 31
33 0:33:08 西尾 健汰(1) [支部の部] 山防 1:45:44 25
34 0:33:54 久保田 篤哉(2) [支部の部] 岩柳 1:56:25 34

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 中村 駿吾(1) 西京 1:38:44 1
2 0:09:12 源 裕貴(2) 美祢青嶺 1:42:15 3
3 0:09:24 長岡 隆成(3) 1:43:19 6
4 0:09:25 本永 晃嗣(2) 宇部鴻城 1:42:25 4
5 0:09:26 濱本 康成(2) 高川学園 1:42:58 5
5 0:09:26 三上 竜太(1) 宇部工 1:55:51 23
7 0:09:34 峯石 龍晟(2) 豊浦 1:42:00 2
7 0:09:34 小松 朋矢(3) 誠英 1:49:51 14
9 0:09:41 古閑 樹(1) 徳山高専 1:45:35 8
10 0:09:42 藤村 亮太(1) 萩商工 1:46:29 11
10 0:09:42 水津 将伍(1) 新南陽 1:59:08 28
12 0:09:46 原田 裕大(1) [支部の部] 徳山 1:53:09 20
13 0:10:01 山本 涼太(1) 聖光 1:47:06 12
14 0:10:03 桐山 大輝(2) 徳山 1:45:59 9
14 0:10:03 高野 耕大(1) 山口 1:50:23 16
16 0:10:13 竹原 侑紀(3) 柳井商工 1:51:54 18
17 0:10:17 松永 空(2) 岩国工 1:43:42 7
17 0:10:17 柴田 智己(2) 防府商工 1:50:21 15
19 0:10:18 多田 晴紀(2) 下関中央工 1:46:20 10
19 0:10:18 池田 智也(1) 防府 1:49:24 13
21 0:10:19 井村 亮太(1) 下松 1:53:48 21
22 0:10:24 正長 弘基(1) [支部の部] 山防 1:56:08 25
23 0:10:28 作本 育海(1) 岩国 1:53:51 22
24 0:10:29 瀧口 裕天(3) 下関工 2:00:42 32
25 0:10:30 松永 浩雅(1) 宇部 1:51:53 17
25 0:10:30 松本 晋(1) 熊毛南 1:57:29 27
27 0:10:35 三浦 勇(2) 下松工 1:56:47 26
28 0:10:49 近廣 亮多(2) 大津緑洋 1:52:52 19
29 0:10:55 髙森 真郁(1) 小野田工 2:02:53 33
30 0:11:03 西村 真(1) [支部の部] 岩柳 2:07:28 34
31 0:11:08 大村 優雅(1) [支部の部] 宇部 1:59:21 29
32 0:11:12 伊藤 克樹(1) 慶進 1:59:29 31
33 0:11:28 田村 豊輝(1) 下関西 1:56:00 24
34 0:13:58 中谷 圭吾(3) 大島商船 1:59:24 30

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 安村 晴樹(2) 西京 1:53:44 1
2 0:15:37 山田 直樹(2) 豊浦 1:57:37 2
3 0:15:59 野村 健太(2) 高川学園 1:58:57 5
4 0:16:05 橋羽 芳樹(2) 美祢青嶺 1:58:20 3
4 0:16:05 俵 孝太郎(2) 1:59:24 6
6 0:16:20 萬屋 琢海(2) 萩商工 2:02:49 11
7 0:16:24 工藤 竜翔(3) 宇部鴻城 1:58:49 4
7 0:16:24 小田 諒人(2) 下関中央工 2:02:44 9
9 0:16:33 有富 智哉(2) 防府 2:05:57 13
10 0:16:38 久保 僚太朗(2) 徳山高専 2:02:13 8
11 0:16:46 三村 優和(2) 徳山 2:02:45 10
12 0:16:47 阿座上 貴大(1) 宇部 2:08:40 17
13 0:17:03 矢野 利生(1) 岩国工 2:00:45 7
14 0:17:12 清永 啓喜(1) 誠英 2:07:03 14
15 0:17:16 藤野 真尚(1) 大津緑洋 2:10:08 19
16 0:17:20 佐々木 瑠風(1) 下松 2:11:08 20
17 0:17:21 有清 靖矢(3) 柳井商工 2:09:15 18
18 0:17:39 新田 丈瑠(2) 岩国 2:11:30 21
19 0:17:49 菊地 祐輔(2) 防府商工 2:08:10 15
20 0:17:50 川﨑 幹太(1) 聖光 2:04:56 12
20 0:17:50 山田 侑輝(1) 山口 2:08:13 16
22 0:17:52 河谷 玲央(1) 下松工 2:14:39 24
23 0:17:54 花谷 洸太(2) 熊毛南 2:15:23 26
24 0:17:58 澁田 圭佑(1) 下関西 2:13:58 23
25 0:18:24 山根 裕平(2) [支部の部] 徳山 2:11:33 22
26 0:18:32 田中 亨汰(1) 小野田工 2:21:25 33
27 0:18:35 是枝 佑亮(1) 下関工 2:19:17 31
28 0:18:38 兼俊 雄太(2) [支部の部] 宇部 2:17:59 28
29 0:18:44 河村 壌(2) 慶進 2:18:13 29
30 0:18:55 目 匠(3) 宇部工 2:14:46 25
31 0:19:27 竹原 和哉(1) 大島商船 2:18:51 30
32 0:19:47 山本 康太(2) [支部の部] 山防 2:15:55 27
33 0:20:27 竹本 秀(1) [支部の部] 岩柳 2:27:55 34
34 0:20:56 西 大翔(1) 新南陽 2:20:04 32

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 中村 優吾(1) 西京 2:09:01 1
2 0:15:28 上田 衛(2) 宇部鴻城 2:14:17 3
3 0:15:56 三浦 隆太(2) 豊浦 2:13:33 2
3 0:15:56 瀧口 吉将(1) 高川学園 2:14:53 5
5 0:16:05 鹿嶋 隆太(3) 美祢青嶺 2:14:25 4
6 0:16:08 成松 丈(2) 2:15:32 6
7 0:16:22 岡村 悠司(3) 徳山高専 2:18:35 8
8 0:16:26 深井 宏太(2) 徳山 2:19:11 9
9 0:16:31 鍋田 広貴(2) 下関中央工 2:19:15 10
10 0:16:42 嘉屋 拓海(2) 岩国工 2:17:27 7
11 0:16:54 安森 翔大(2) 萩商工 2:19:43 11
12 0:17:04 石村 凌一郎(1) 大津緑洋 2:27:12 19
13 0:17:09 栗林 廉(1) 防府 2:23:06 13
14 0:17:13 石丸 大記(3) 柳井商工 2:26:28 17
15 0:17:18 橘 虹貴(2) 山口 2:25:31 15
16 0:17:26 福丸 知真(1) 聖光 2:22:22 12
17 0:17:28 兼原 涼希(1) 下関工 2:36:45 29
18 0:17:29 河﨑 裕斗(2) 下松工 2:32:08 23
19 0:17:39 中村 晃(2) 岩国 2:29:09 21
20 0:17:41 田中 雄大(2) 誠英 2:24:44 14
21 0:17:42 田中 智規(3) 宇部工 2:32:28 24
22 0:17:51 明智 駿斗(3) 防府商工 2:26:01 16
23 0:17:52 高木 海人(2) 下松 2:29:00 20
24 0:17:57 野村 理哉(2) 宇部 2:26:37 18
25 0:18:00 杉 凌佑(2) [支部の部] 宇部 2:35:59 28
26 0:18:02 中本 寛之(1) 熊毛南 2:33:25 26
27 0:18:20 吉松 朋輝(1) [支部の部] 山防 2:34:15 27
28 0:18:22 山本 直樹(2) [支部の部] 徳山 2:29:55 22
29 0:18:23 原田 力斗(3) 小野田工 2:39:48 31
30 0:18:55 塩川 大輔(1) 下関西 2:32:53 25
31 0:19:29 田原 祥多(2) [支部の部] 岩柳 2:47:24 34
32 0:19:35 宮地 佑輔(2) 慶進 2:37:48 30
33 0:20:59 内山 拓海(1) 新南陽 2:41:03 33
34 0:21:21 山本 楓真(2) 大島商船 2:40:12 32

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

山口県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、山口県高校駅伝 2015「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

山口県高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、西京が2時間05分16秒の大会新記録で23年連続28回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:05:16  西京
  2. 2:11:50  高川学園
  3. 2:13:54  徳山
  4. 2:14:23  豊浦
  5. 2:14:46  防府
  6. 2:14:54  美祢青嶺
  7. 2:15:52  岩国工
  8. 2:16:17  徳山高専
  9. 2:16:34  萩
  10. 2:17:22  下関中央工
  11. 2:19:06  宇部鴻城
  12. 2:20:27  萩商工
  13. 2:22:22  誠英
  14. 2:23:20  柳井商工
  15. 2:23:53  防府商工
  16. 2:24:15  [支部の部]徳山
  17. 2:24:16  山口
  18. 2:25:07  下関西
  19. 2:25:26  光
  20. 2:25:58  岩国
  21. 2:27:30  [支部の部]山防
  22. 2:27:36  大津緑洋
  23. 2:28:02  宇部工
  24. 2:30:51  [支部の部]宇部
  25. 2:31:27  宇部
  26. 2:31:36  下松
  27. 2:35:40  [支部の部]岩柳
  28. 2:36:34  大島商船
  29. 2:37:18  下関工
  30. 2:38:03  下松工
  31. 2:42:11  小野田工

山口市阿知須のきらら浜駅伝コースで1日、県高校駅伝競走大会があり、男女とも西京が優勝した。男子は23年連続28回目、女子は7年連続27回目。

via: 山口)西京、男女とも大会新で優勝 県高校駅伝:朝日新聞デジタル

2015 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:51 中村 駆(3) 西京 0:29:51 1
2 0:29:59 川元 涼央(3) 高川学園 0:29:59 2
3 0:30:52 藤井 大輔(3) 防府 0:30:52 3
4 0:30:52 稲田 光希(2) 豊浦 0:30:52 4
5 0:30:54 宮田 滉平(2) 徳山高専 0:30:54 5
6 0:30:59 吉岡 龍一(2) 徳山 0:30:59 6
7 0:30:59 田村 友佑(2) 岩国工 0:30:59 7
8 0:31:02 藤田 隆ノ介(3) [支部の部]徳山 0:31:02 8
9 0:31:10 小林 親平(2) 下関中央工 0:31:10 9
10 0:31:44 大石 亮(2) 美祢青嶺 0:31:44 10
11 0:32:03 長澤 明毅(2) 下関西 0:32:03 11
12 0:32:05 恵美 菜未希(1) 0:32:05 12
13 0:32:28 石田 麗来(2) 宇部鴻城 0:32:28 13
14 0:32:55 下瀬 竜司(2) 防府商工 0:32:55 14
15 0:33:03 田中 寿和(1) 0:33:03 15
16 0:33:27 玉井 一真(2) 萩商工 0:33:27 16
17 0:33:30 小松 侑矢(2) 誠英 0:33:30 17
18 0:33:35 竹原 侑紀(2) 柳井商工 0:33:35 18
19 0:33:58 水口 涼(1) 岩国 0:33:58 19
20 0:34:07 三上 健太(1) 宇部工 0:34:07 20
21 0:34:13 中西 海都(2) [支部の部]山防 0:34:13 21
22 0:34:19 藤村 優大(2) 山口 0:34:19 22
23 0:34:45 田中 智也(2) 大津緑洋 0:34:45 23
24 0:35:01 西村 真治(2) 大島商船 0:35:01 24
25 0:35:04 壹岐 真伍(2) [支部の部]宇部 0:35:04 25
26 0:35:13 藤田 莞大(1) 下松 0:35:13 26
27 0:35:38 平岡 尚之(2) 宇部 0:35:38 27
28 0:36:44 兼原 侑希(3) 下関工 0:36:44 28
29 0:36:49 廣中 諒太(3) 下松工 0:36:49 29
30 0:38:24 三村 瑠太(2) [支部の部]岩柳 0:38:24 30
31 0:41:09 林 大喜(1) 小野田工 0:41:09 31

2015 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 渡邉 貴典(3) 西京 0:38:34 1
2 0:08:49 原田 海(3) 高川学園 0:38:48 2
3 0:09:03 北村歩夢(1) 豊浦 0:39:55 3
4 0:09:07 橋羽宏人(3) 徳山高専 0:40:01 4
5 0:09:08 樽床慧人(1) 宇部鴻城 0:41:36 12
6 0:09:13 吉浦宏哉(3) 萩商工 0:42:40 14
7 0:09:15 中村巧汰(2) 防府 0:40:07 5
7 0:09:15 松岡槙悟(1) 岩国工 0:40:14 6
7 0:09:15 中村勇希(2) 0:41:20 11
10 0:09:16 岡部裕也(2) 美祢青嶺 0:41:00 10
11 0:09:30 松浦拓海(3) 下関中央工 0:40:40 9
12 0:09:31 小松朋矢(2) 誠英 0:43:01 16
13 0:09:36 椎原素哉(2) 下関西 0:41:39 13
14 0:09:37 片山 陸(1) [支部の部]徳山 0:40:39 8
15 0:09:38 河村崇文(1) 徳山 0:40:37 7
16 0:09:41 高橋衡平(1) 山口 0:44:00 20
17 0:09:43 滝本悠貴(2) 柳井商工 0:43:18 17
18 0:09:45 宮川大樹(3) 宇部工 0:43:52 19
19 0:09:46 村上知彌(3) 防府商工 0:42:41 15
20 0:09:54 磯龍司(1) 大津緑洋 0:44:39 23
21 0:10:04 小林 勇輝(2) [支部の部]山防 0:44:17 22
22 0:10:06 石井勝士(3) 下松工 0:46:55 28
23 0:10:09 下間 聖(1) [支部の部]岩柳 0:48:33 30
24 0:10:13 山根 拓馬(1) [支部の部]宇部 0:45:17 24
25 0:10:16 新田丈瑠(1) 岩国 0:44:14 21
26 0:10:29 笹川遥平(1) 宇部 0:46:07 26
27 0:10:32 都留優大(3) 下関工 0:47:16 29
28 0:10:38 山根裕平(1) 0:43:41 18
29 0:10:59 青木敦史(2) 大島商船 0:46:00 25
30 0:11:39 内山翔太(2) 下松 0:46:52 27
31 0:11:52 甲斐建斗(1) 小野田工 0:53:01 31

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:57 野田 一輝(3) 西京 1:02:31 1
2 0:26:01 來島 和哉(1) 豊浦 1:05:56 3
3 0:26:07 原田 建史朗(3) 高川学園 1:04:55 2
4 0:26:08 吉冨 恭平(3) 防府 1:06:15 4
5 0:26:09 瀧口 吉香(3) 1:07:29 9
6 0:26:18 清原 康平(1) 徳山 1:06:55 7
7 0:26:31 原田 大地(1) 徳山高専 1:06:32 5
8 0:26:34 鹿嶋 隆太(2) 美祢青嶺 1:07:34 10
9 0:26:35 久保田 健太(3) 萩商工 1:09:15 13
10 0:26:36 藤本 大樹(3) 岩国工 1:06:50 6
11 0:26:38 吉本 大介(3) 下関中央工 1:07:18 8
12 0:26:57 水柿岳大(2) [支部の部]徳山 1:07:36 11
13 0:27:03 吉本 励(2) 1:10:44 17
14 0:27:11 森宗 渚(1) 宇部鴻城 1:08:47 12
15 0:27:15 占部 玲於奈(2) 誠英 1:10:16 15
16 0:27:38 大塚 崇旦(2) 岩国 1:11:52 20
17 0:27:41 竹内 陸(2) 山口 1:11:41 19
18 0:27:44 吉松耕平(2) [支部の部]山防 1:12:01 21
19 0:27:48 木原 巧貴(3) 防府商工 1:10:29 16
20 0:28:09 石丸 大記(2) 柳井商工 1:11:27 18
21 0:28:14 赤瀬 康平(2) 下関西 1:09:53 14
22 0:28:15 田中 智規(2) 宇部工 1:12:07 22
23 0:28:38 村上 竜真(2) 宇部 1:14:45 25
24 0:28:48 堀田 顕太郎(2) 下松 1:15:40 26
25 0:28:54 藤竹陽平(2) [支部の部]宇部 1:14:11 23
26 0:29:02 井上創太(3) [支部の部]岩柳 1:17:35 28
27 0:29:46 蔭谷 竜吾(3) 大島商船 1:15:46 27
28 0:29:50 吉田 海斗(1) 大津緑洋 1:14:29 24
29 0:30:08 原田 力斗(2) 小野田工 1:23:09 31
30 0:30:57 藤井 裕瑛(1) 下関工 1:18:13 29
31 0:31:27 淺本 涼太(2) 下松工 1:18:22 30

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:23 花田 凌一(3) 西京 1:26:54 1
2 0:25:39 末兼 和樹(2) 徳山 1:32:34 4
3 0:25:52 金子 和弘(1) 美祢青嶺 1:33:26 8
4 0:25:58 大野 達哉(3) 高川学園 1:30:53 2
5 0:26:24 原 洋介(3) 防府 1:32:39 5
6 0:26:33 山田 直樹(1) 豊浦 1:32:29 3
7 0:26:35 福原 加巳(3) 岩国工 1:33:25 7
8 0:26:38 古谷 駿吏(1) 萩商工 1:35:53 11
9 0:26:44 野原 幸也(2) 下関中央工 1:34:02 9
10 0:26:45 佐々木 洋輔(2) 1:34:14 10
11 0:26:49 岡村 悠司(2) 徳山高専 1:33:21 6
12 0:27:33 工藤 竜翔(2) 宇部鴻城 1:36:20 12
13 0:27:43 志賀 秀成(1) 誠英 1:37:59 13
14 0:28:00 吉池 航(2) 1:38:44 15
15 0:28:22 三浦 伶音(2) 柳井商工 1:39:49 18
16 0:28:27 末岡 哲夫(2) 岩国 1:40:19 20
17 0:28:29 木戸 誉貴(2) 防府商工 1:38:58 16
18 0:28:36 山根 慶大(1) 山口 1:40:17 19
19 0:28:42 山﨑一樹(1) [支部の部]山防 1:40:43 21
20 0:28:53 槇田 貴公(1) 大津緑洋 1:43:22 23
21 0:29:02 岡 秀亮(3) 大島商船 1:44:48 26
22 0:29:07 西山 弘隆(1) 下松 1:44:47 25
23 0:29:41 北野 貴大(2) 下関西 1:39:34 17
24 0:30:03 津川幸太(2) [支部の部]宇部 1:44:14 24
25 0:30:12 目 匠(2) 宇部工 1:42:19 22
26 0:30:37 青木誠也(1) [支部の部]徳山 1:38:13 14
27 0:30:38 西村 裕也(3) 下松工 1:49:00 29
28 0:30:42 岡山泰大(1) [支部の部]岩柳 1:48:17 28
29 0:30:48 品川 一彩(3) 小野田工 1:53:57 31
30 0:30:56 重兼 拓実(2) 宇部 1:45:41 27
31 0:32:24 若松 進太郎(2) 下関工 1:50:37 30

2015 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 森本 直樹(2) 西京 1:35:37 1
2 0:09:08 椎木 祐太(3) 高川学園 1:40:01 2
3 0:09:21 山本 直哉(3) 美祢青嶺 1:42:47 6
4 0:09:23 福間 敦也(1) 1:43:37 9
5 0:09:31 市原 大幹(2) 防府 1:42:10 4
6 0:09:33 三浦 隆太(1) 豊浦 1:42:02 3
7 0:09:38 米澤 壮太(3) 徳山高専 1:42:59 7
8 0:09:39 河村 駿(2) 徳山 1:42:13 5
9 0:09:40 長田 博史(1) 岩国工 1:43:05 8
9 0:09:40 藤井 大輔(1) 宇部鴻城 1:46:00 12
9 0:09:40 正木 智也(2) 柳井商工 1:49:29 16
12 0:09:46 岩田 啓希(2) 誠英 1:47:45 13
13 0:09:50 桝村 浩行(3) 山口 1:50:07 18
14 0:09:51 金山 竜也(2) 大津緑洋 1:53:13 23
15 0:09:55 小田 諒人(1) 下関中央工 1:43:57 10
15 0:09:55 尾川拓也(2) [支部の部]徳山 1:48:08 14
17 0:10:00 萬屋 琢海(1) 萩商工 1:45:53 11
18 0:10:13 菅長 誠大(1) 宇部工 1:52:32 22
19 0:10:22 田原 直樹(3) 防府商工 1:49:20 15
20 0:10:25 武居泰平(2) [支部の部]岩柳 1:58:42 28
21 0:10:30 山崎 一樹(2) 下関工 2:01:07 30
22 0:10:33 西村 光陽(3) 下松工 1:59:33 29
23 0:10:37 杉凌佑(1) [支部の部]宇部 1:54:51 24
24 0:10:42 野村 理哉(1) 宇部 1:56:23 26
25 0:11:07 桝井裕太(1) [支部の部]山防 1:51:50 21
26 0:11:11 松本 匠真(2) 1:49:55 17
27 0:11:13 廣田 慎(1) 岩国 1:51:32 20
28 0:11:20 曽根 健太郎(1) 下関西 1:50:54 19
29 0:11:31 内山 海(1) 大島商船 1:56:19 25
30 0:11:51 藤井 優輔(1) 下松 1:56:38 27
31 0:12:11 河野 健太(2) 小野田工 2:06:08 31

2015 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:47 石田 大輝(2) 西京 1:50:24 1
2 0:15:49 小林 智哉(1) 徳山 1:58:02 3
3 0:16:08 小笠原 一貴(2) 高川学園 1:56:09 2
4 0:16:11 峯石 龍晟(1) 豊浦 1:58:13 4
5 0:16:16 長田 泰史(1) 岩国工 1:59:21 7
6 0:16:18 田中 翔(3) 美祢青嶺 1:59:05 6
7 0:16:21 濱脇 建伍(3) 宇部鴻城 2:02:21 11
8 0:16:23 藤井 達也(2) 防府 1:58:33 5
8 0:16:23 成松 丈(1) 2:00:00 8
10 0:16:56 黒田 佳祐(3) 下関西 2:07:50 18
11 0:17:00 中野 拓海(3) 下関中央工 2:00:57 10
12 0:17:01 今岡良太(2) [支部の部]山防 2:08:51 21
13 0:17:02 惠本 楓也(2) 徳山高専 2:00:01 9
14 0:17:03 安森 翔大(1) 萩商工 2:02:56 12
15 0:17:06 井原 芳樹(3) 防府商工 2:06:26 15
16 0:17:09 福島 光人(2) 岩国 2:08:41 20
17 0:17:11 兼石 紘希(2) 誠英 2:04:56 13
18 0:17:13 和田 和樹(2) 柳井商工 2:06:42 16
19 0:17:18 國吉 智晴(2) 小野田工 2:23:26 31
20 0:17:19 川端 樹(2) 山口 2:07:26 17
21 0:17:34 久樂修治(1) [支部の部]徳山 2:05:42 14
22 0:17:42 山下 悠太(2) 大津緑洋 2:10:55 23
23 0:17:43 岡崎 篤真(2) 下関工 2:18:50 29
24 0:17:45 小川 巧(1) 下松 2:14:23 25
25 0:17:48 榮福 知基(3) 宇部工 2:10:20 22
26 0:17:54 幡生基紀(1) [支部の部]宇部 2:12:45 24
27 0:18:04 久保田 篤哉(1) [支部の部]岩柳 2:16:46 28
28 0:18:12 野本 悠晶(2) 宇部 2:14:35 26
29 0:18:16 山本 直樹(1) 2:08:11 19
30 0:19:03 松下 幸樹(1) 大島商船 2:15:22 27
31 0:20:04 山本 佑樹(2) 下松工 2:19:37 30

2015 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 福本 真大(3) 西京 2:05:16 1
2 0:15:41 伊藤 雄基(3) 高川学園 2:11:50 2
3 0:15:49 山下 直希(3) 美祢青嶺 2:14:54 6
4 0:15:52 河村 駿(2) 徳山 2:13:54 3
5 0:16:10 富家 慈就(1) 豊浦 2:14:23 4
6 0:16:13 中山 優輝(1) 防府 2:14:46 5
7 0:16:16 嶋村 直道(2) 徳山高専 2:16:17 8
8 0:16:25 平岡 翼(2) 下関中央工 2:17:22 10
9 0:16:31 嘉屋 拓海(1) 岩国工 2:15:52 7
10 0:16:34 長岡 隆成(2) 2:16:34 9
11 0:16:38 藪本 翔(1) 柳井商工 2:23:20 14
12 0:16:41 若松屋 孝介(3) 大津緑洋 2:27:36 22
13 0:16:45 末冨 大輝(3) 宇部鴻城 2:19:06 11
14 0:16:50 松田 翼(2) 山口 2:24:16 17
15 0:16:52 田村 律(2) 宇部 2:31:27 25
16 0:17:13 高木 海人(1) 下松 2:31:36 26
17 0:17:15 河口 永遠(2) 2:25:26 19
18 0:17:17 山田 和哉(3) 下関西 2:25:07 18
18 0:17:17 中村 晃(1) 岩国 2:25:58 20
20 0:17:26 河村 侑大(1) 誠英 2:22:22 13
21 0:17:27 西山 彗汰(2) 防府商工 2:23:53 15
22 0:17:31 若松屋 総太郎(1) 萩商工 2:20:27 12
23 0:17:42 岡田 一寿(1) 宇部工 2:28:02 23
24 0:18:06 長江宏樹(2) [支部の部]宇部 2:30:51 24
25 0:18:26 西川 天基(3) 下松工 2:38:03 30
26 0:18:28 豊田 頌平(3) 下関工 2:37:18 29
27 0:18:33 中嶋恭介(2) [支部の部]徳山 2:24:15 16
28 0:18:39 山本康太(1) [支部の部]山防 2:27:30 21
29 0:18:45 小倉 英典(3) 小野田工 2:42:11 31
30 0:18:54 五定拓馬(2) [支部の部]岩柳 2:35:40 27
31 0:21:12 森重 一馬(3) 大島商船 2:36:34 28

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン