大阪府高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019 大阪府高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 大阪府予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

大阪府高校駅伝が2019年11月2日 (土)、淀川河川敷コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、大阪府高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 大阪府高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

大阪府高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、関大北陽高が2:09:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:40  関大北陽高
  2. 2:11:14  興國高
  3. 2:13:08  大阪高
  4. 2:13:13  清風高
  5. 2:13:26  関西創価高
  6. 2:15:40  大阪桐蔭高
  7. 2:16:14  履正社高
  8. 2:17:38  東海大仰星高
  9. 2:18:37  生野高
  10. 2:19:01  北野高
  11. 2:19:27  大塚高
  12. 2:20:19  桜宮高
  13. 2:20:43  寝屋川高
  14. 2:21:04  大体大浪商高
  15. 2:21:34  岸和田高
  16. 2:22:30  摂津高
  17. 2:23:57  阪南大高
  18. 2:24:10  大手前高
  19. 2:24:42  近大附高
  20. 2:26:25  登美丘高
  21. 2:26:51  鳳高
  22. 2:26:54  清教学園高
  23. 2:27:17  合同B [OP]
  24. 2:27:35  四條畷高
  25. 2:27:51  天王寺高
  26. 2:28:46  春日丘高
  27. 2:28:58  茨木高
  28. 2:29:13  合同D [OP]
  29. 2:29:25  堺西高
  30. 2:30:01  河南高
  31. 2:30:08  高津高
  32. 2:30:29  八尾高
  33. 2:31:24  佐野高
  34. 2:31:44  堺東高
  35. 2:31:44  泉陽高
  36. 2:31:54  三島高
  37. 2:32:06  大商大高
  38. 2:32:30  関西大倉高
  39. 2:32:41  初芝立命館高
  40. 2:32:53  大産大附高
  41. 2:32:56  東住吉高
  42. 2:33:31  合同F [OP]
  43. 2:34:10  常翔啓光高
  44. 2:34:22  枚方津田高
  45. 2:34:27  桃山学院高
  46. 2:34:34  箕面高
  47. 2:34:50  山田高
  48. 2:35:31  今宮工科高
  49. 2:36:00  大阪星光学院高
  50. 2:36:07  日新高
  51. 2:36:33  豊中高
  52. 2:36:40  千里青雲高
  53. 2:36:43  泉大津高
  54. 2:36:50  和泉高
  55. 2:37:22  大阪学院高
  56. 2:37:22  帝塚山泉ヶ丘高
  57. 2:37:34  追手門高
  58. 2:37:35  高槻北高
  59. 2:39:00  清水谷高
  60. 2:39:58  金岡高
  61. 2:40:24  合同C [OP]
  62. 2:41:10  久米田高
  63. 2:41:16  池田高
  64. 2:41:24  千里高
  65. 2:42:00  合同A [OP]
  66. 2:42:08  高石高
  67. 2:42:26  市岡高
  68. 2:43:45  富田林高
  69. 2:43:53  清風南海高
  70. 2:43:57  明星高
  71. 2:44:18  東大阪大柏原高
  72. 2:45:45  岸和田産業高
  73. 2:46:35  教大天王寺高
  74. 2:47:05  箕面自由高
  75. 2:48:11  狭山高
  76. 2:49:05  大阪市立高
  77. 2:50:29  金光大阪高
  78. 2:50:58  教大池田高
  79. 2:52:51  大阪青凌高
  80. 2:53:17  合同E [OP]
  • –  牧野高
  • –  三国丘高

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:01 伊藤 仁(3) 関大北陽高 0:31:01 1
2 0:31:05 田中 駿祐(3) 清風高 0:31:05 2
3 0:31:18 志村 健太(3) 関西創価高 0:31:18 3
4 0:31:23 中角 航大(3) 履正社高 0:31:23 4
5 0:31:24 白川 陽大(1) 大塚高 0:31:24 5
6 0:31:30 井上 空(3) 大阪桐蔭高 0:31:30 6
7 0:31:33 水本 裕大(2) 大阪高 0:31:33 7
8 0:31:34 森山 遥輝(2) 桜宮高 0:31:34 8
9 0:31:37 千原 憂晟(3) 興國高 0:31:37 9
10 0:31:52 石丸 尚弥(3) 寝屋川高 0:31:52 10
11 0:32:05 兵頭 拓真(2) 摂津高 0:32:05 11
12 0:32:07 中谷 拓郎(3) 近大附高 0:32:07 12
13 0:32:08 武田 裕貴(2) 岸和田高 0:32:08 13
14 0:32:08 高関 春樹(1) 生野高 0:32:08 14
15 0:32:18 中辻 隼人(3) 大体大浪商高 0:32:18 15
16 0:32:36 齋藤 翔也(3) 春日丘高 0:32:36 16
17 0:33:21 浜崎 尊(3) 阪南大高 0:33:21 17
18 0:33:21 大野 憲尚(1) 四條畷高 0:33:21 18
19 0:33:22 大川 圭人(3) 北野高 0:33:22 19
20 0:33:24 吉江 武人(2) 清教学園高 0:33:24 20
21 0:33:31 小林 熙紀(2) 大手前高 0:33:31 21
22 0:33:33 山本 一巴(2) 河南高 0:33:33 22
23 0:33:34 三杉 拓也(2) 大阪学院高 0:33:34 23
24 0:33:43 黒田 大智(2) 登美丘高 0:33:43 24
25 0:33:56 城戸 裕登(2) 鳳高 0:33:56 25
26 0:34:00 水内 政孝(2) 関西大倉高 0:34:00 26
27 0:34:18 竪山 泰正(2) 東海大仰星高 0:34:18 27
28 0:34:23 中井 琉人(2) 茨木高 0:34:23 28
29 0:34:26 井上 翔太(3)
枚岡樟風高
合同D [OP] 0:34:26 29
30 0:34:34 中田 小太郎(3) 天王寺高 0:34:34 30
31 0:34:40 川原畑 翔(2)
交野
合同F [OP] 0:34:40 31
32 0:34:45 大澤 功承(2) 八尾高 0:34:45 32
33 0:34:46 三木 颯大(2) 山田高 0:34:46 33
34 0:34:49 大谷 清流(2) 大産大附高 0:34:49 34
35 0:34:50 松清 碧海(2) 金岡高 0:34:50 35
36 0:34:51 菅野 翔真(2) 堺西高 0:34:51 36
37 0:34:56 本間 章太郎(2) 和泉高 0:34:56 37
38 0:34:57 幸田 空(2) 泉陽高 0:34:57 38
39 0:35:01 馬渕 健彰(2) 大阪星光学院高 0:35:01 39
40 0:35:07 スーザ カイ(2)
門真なみはや高
合同B [OP] 0:35:07 40
41 0:35:09 山内 望(1) 大商大高 0:35:09 41
42 0:35:11 石田 大和(1) 帝塚山泉ヶ丘高 0:35:11 42
43 0:35:18 高田 悠仁(1) 三島高 0:35:18 43
44 0:35:20 河本 健吾(2) 豊中高 0:35:20 44
45 0:35:25 国吉 遼河(1) 高津高 0:35:25 45
46 0:35:26 土居 潤平(2) 東住吉高 0:35:26 46
47 0:35:34 徳永 拓歩(2) 桃山学院高 0:35:34 47
48 0:35:37 吉崎 蓮(2) 箕面高 0:35:37 48
49 0:35:38 綱場 光音(2) 今宮工科高 0:35:38 49
50 0:35:42 吉開 光紀(1) 常翔啓光高 0:35:42 50
51 0:36:11 北田 颯(2) 枚方津田高 0:36:11 51
52 0:36:12 奥村 一輝(2) 千里青雲高 0:36:12 52
53 0:36:14 橋本 真生(1) 千里高 0:36:14 53
54 0:36:25 木村 元(2) 清水谷高 0:36:25 54
55 0:36:25 小林 海翔(3)
吹田高
合同A [OP] 0:36:25 55
56 0:36:29 西野 歩(3) 初芝立命館高 0:36:29 56
57 0:36:39 籔下 集斗(2) 堺東高 0:36:39 57
58 0:36:49 青野 智也(2) 教大天王寺高 0:36:49 58
59 0:36:54 杢野 友紀(2) 明星高 0:36:54 59
60 0:36:55 町谷 颯祐(2) 日新高 0:36:55 60
61 0:36:55 堀尾 祐輔(2) 追手門高 0:36:55 61
62 0:37:12 中谷 淳一(2) 佐野高 0:37:12 62
63 0:37:29 宇治 拓海(2)
阪南高
合同C [OP] 0:37:29 63
64 0:37:35 西田 大也(1) 泉大津高 0:37:35 64
65 0:37:53 南浦 秀隆(2) 狭山高 0:37:53 65
66 0:37:59 谷藤 遼太郎(2) 高槻北高 0:37:59 66
67 0:38:40 三村 飛蕗(2)
信太高
合同E [OP] 0:38:40 67
68 0:38:45 飯島 一朗(1) 箕面自由高 0:38:45 68
69 0:38:52 岩橋 匠(2) 久米田高 0:38:52 69
70 0:39:07 川上 雄馬(2) 高石高 0:39:07 70
71 0:39:13 岡本 敢太(1) 東大阪大柏原高 0:39:13 71
72 0:39:14 福田 静(1) 市岡高 0:39:14 72
73 0:39:23 青山 和輝(1) 教大池田高 0:39:23 73
74 0:39:45 中山 誓剛(1) 大阪市立高 0:39:45 74
75 0:39:48 塩川 有蓮(2) 岸和田産業高 0:39:48 75
76 0:39:52 住吉 晃(2) 清風南海高 0:39:52 76
77 0:40:56 山根 航平(2) 富田林高 0:40:56 77
78 0:41:00 河邑 健汰(2) 池田高 0:41:00 78
79 0:41:41 日野山 拓(2) 金光大阪高 0:41:41 79
80 0:44:05 井上 雄太(1) 大阪青凌高 0:44:05 80
DQ 田辺 裕登(2) 牧野高
DQ 多田 遼(3) 三国丘高

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 泉 龍之介(2) 関大北陽高 0:39:49 1
2 0:09:00 久田 朔(1) 桜宮高 0:40:34 3
2 0:09:00 杉本 平汰(3) 興國高 0:40:37 4
4 0:09:07 畑山 陽星(1) 清風高 0:40:12 2
5 0:09:13 田村 一智(2) 大阪高 0:40:46 6
6 0:09:20 稲葉 晃弘(2) 関西創価高 0:40:38 5
7 0:09:24 堀 拓海(3) 東海大仰星高 0:43:42 21
8 0:09:27 亀元 裕翔(1) 大阪桐蔭高 0:40:57 8
9 0:09:32 明神 和弥(2) 履正社高 0:40:55 7
10 0:09:34 荒川 潤(2) 大塚高 0:40:58 9
11 0:09:39 松田 琉(2) 岸和田高 0:41:47 11
12 0:09:42 平尾 瑛(2) 生野高 0:41:50 12
12 0:09:42 松川 聖和(3) 阪南大高 0:43:03 16
14 0:09:43 明後 達也(2) 大体大浪商高 0:42:01 14
15 0:09:46 小南 翔(2) 北野高 0:43:08 17
16 0:09:47 土谷 秀太(1) 堺西高 0:44:38 27
17 0:09:48 新山 皓大(2) 摂津高 0:41:53 13
18 0:09:53 吉村 和真(2) 寝屋川高 0:41:45 10
19 0:09:55 大本 海翔(1) 河南高 0:43:28 18
20 0:09:57 﨑山 優斉(2) 大手前高 0:43:28 19
21 0:09:58 籔下 由騎(2) 高槻北高 0:47:57 60
22 0:10:01 橋詰 弾(2) 三島高 0:45:19 35
23 0:10:03 辻田 晃樹(1) 鳳高 0:43:59 24
24 0:10:05 清水 颯太(1) 高津高 0:45:30 37
25 0:10:07 東 爽(2) 帝塚山泉ヶ丘高 0:45:18 34
26 0:10:09 真田 星希(2) 清教学園高 0:43:33 20
26 0:10:09 山村 瞭太(1) 東住吉高 0:45:35 39
28 0:10:10 木戸 凜太朗(1) 常翔啓光高 0:45:52 41
29 0:10:12 白玉 泰誠(3) 登美丘高 0:43:55 22
29 0:10:12 山本 侑大(1) 天王寺高 0:44:46 29
31 0:10:14 衣川 稜(3) 近大附高 0:42:21 15
32 0:10:16 矢野 達己(3) 堺東高 0:46:55 50
33 0:10:17 松原 冬羽(2) 大産大附高 0:45:06 31
34 0:10:18 所 青吾(2) 茨木高 0:44:41 28
35 0:10:21 雛川 凌弥(1)
門真なみはや高
合同B [OP] 0:45:28 36
36 0:10:26 中西 琉紀(2)
阪南高
合同C [OP] 0:47:55 59
37 0:10:28 安里 海人(1) 池田高 0:51:28 75
38 0:10:30 豊島 悠斗(2) 関西大倉高 0:44:30 25
38 0:10:30 西村 久志(2) 今宮工科高 0:46:08 46
38 0:10:30 保田 光善(2) 牧野高
41 0:10:31 前田 翔太(1) 八尾高 0:45:16 33
41 0:10:31 砂走 圭人(2) 大阪青凌高 0:54:36 80
43 0:10:34 萩原 唯人(1) 桃山学院高 0:46:08 45
44 0:10:35 小林 颯(2) 泉陽高 0:45:32 38
45 0:10:36 吉川 怜次朗(3) 箕面高 0:46:13 48
46 0:10:37 赤堀 大樹(2) 四條畷高 0:43:58 23
47 0:10:41 近藤 旭(1)
住吉高
合同D [OP] 0:45:07 32
47 0:10:41 茨木 大和(2) 初芝立命館高 0:47:10 51
47 0:10:41 中家 弘太郎(2) 三国丘高
50 0:10:47 行松 利真(1) 佐野高 0:47:59 61
51 0:10:48 桑原 征佑(1)
阿武野高
合同A [OP] 0:47:13 52
52 0:10:52 織田 雅威(2) 日新高 0:47:47 58
52 0:10:52 川尻 レナード(2) 東大阪大柏原高 0:50:05 67
54 0:10:53 松本 崚平(2) 清水谷高 0:47:18 55
55 0:10:54 上岡 将士(1) 泉大津高 0:48:29 62
56 0:10:56 西島 健矢(2) 大阪星光学院高 0:45:57 43
57 0:10:58 岸田 昂大(1) 金岡高 0:45:48 40
58 0:11:03 池田 健人(2) 和泉高 0:45:59 44
58 0:11:03 矢内 柊馬(1) 大商大高 0:46:12 47
60 0:11:04 石村 水月(2) 枚方津田高 0:47:15 53
61 0:11:07 佐藤 凌太(2) 千里青雲高 0:47:19 56
62 0:11:12 津村 優生(3)
泉尾工業高
合同F [OP] 0:45:52 42
63 0:11:13 田中 寧斗(1) 市岡高 0:50:27 71
64 0:11:14 桑本 峻希(2) 大阪学院高 0:44:48 30
65 0:11:16 末廣 大幹(2) 千里高 0:47:30 57
66 0:11:19 堤 修二郎(3) 狭山高 0:49:12 66
67 0:11:28 古川 達也(1) 岸和田産業高 0:51:16 73
68 0:11:30 安部 慎之輔(2) 山田高 0:46:16 49
69 0:11:31 守屋 広友(1)
堺工科高
合同E [OP] 0:50:11 68
69 0:11:31 原 耕雅(1) 久米田高 0:50:23 69
71 0:11:35 岡田 大(2) 明星高 0:48:29 63
72 0:11:40 田口 凌(1) 箕面自由高 0:50:25 70
72 0:11:40 中尾 航大(1) 富田林高 0:52:36 78
74 0:11:42 三枝 大芽(1) 大阪市立高 0:51:27 74
75 0:11:47 中村 陵虹(1) 教大天王寺高 0:48:36 64
76 0:11:48 田中 大雄(2) 追手門高 0:48:43 65
77 0:11:53 貝瀨 薫(1) 金光大阪高 0:53:34 79
78 0:11:55 古志 大輝(2) 春日丘高 0:44:31 26
79 0:11:56 福田 慎之助(2) 豊中高 0:47:16 54
80 0:11:57 品川 凜羽(1) 高石高 0:51:04 72
81 0:12:30 尾崎 総(1) 清風南海高 0:52:22 76
82 0:13:02 廣瀬 慧裕(1) 教大池田高 0:52:25 77

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:11 ンガンガ ワウエル(3) NSR 興國高 1:03:48 1
2 0:25:15 芝 大輔(3) 関大北陽高 1:05:04 2
3 0:25:31 東原 豪輝(2) 大阪高 1:06:17 4
4 0:25:56 藤本 進次郎(1) 清風高 1:06:08 3
5 0:26:05 洪 源希(3) 桜宮高 1:06:39 5
6 0:26:09 中島 海陽(2) 関西創価高 1:06:47 6
7 0:26:10 川谷内 啓太(3) 大阪桐蔭高 1:07:07 7
8 0:26:11 吉崎 舜(3) 北野高 1:09:19 14
9 0:26:16 佐藤 颯(2) 履正社高 1:07:11 8
10 0:26:17 田中 裕貴(2) 阪南大高 1:09:20 15
11 0:26:18 諏訪 慎之助(3) 東海大仰星高 1:10:00 17
12 0:26:41 行藤 航太朗(3) 生野高 1:08:31 9
13 0:27:17 禰宜田 敬幸(3) 大体大浪商高 1:09:18 13
14 0:27:18 長木 涼馬(2) 摂津高 1:09:11 12
15 0:27:21 吉田 健太郎(2) 寝屋川高 1:09:06 11
16 0:27:35 諸山 直樹(3)
長尾高
合同B [OP] 1:13:03 26
17 0:27:36 坂東 壮琉(2) 岸和田高 1:09:23 16
18 0:27:39 河野 真志(3) 大塚高 1:08:37 10
19 0:27:45 原田 心(1)
花園高
合同D [OP] 1:12:52 25
20 0:27:51 藤木 瑞生(2) 鳳高 1:11:50 20
20 0:27:51 諸木 暁(1) 三国丘高
22 0:28:05 光石 圭佑(2) 山田高 1:14:21 33
23 0:28:09 島岡 颯汰(2) 堺西高 1:12:47 24
24 0:28:12 松森 祐希(1) 近大附高 1:10:33 18
24 0:28:12 村田 琉斗(2) 大手前高 1:11:40 19
24 0:28:12 岡本 一穂(2) 四條畷高 1:12:10 22
27 0:28:17 長谷川 数馬(1)
交野
合同F [OP] 1:14:09 31
28 0:28:23 安井 裕(3) 久米田高 1:18:46 61
29 0:28:24 松谷 周哉(2) 清教学園高 1:11:57 21
30 0:28:32 椋橋 凛斗(3) 登美丘高 1:12:27 23
31 0:28:37 黒川 諒人(2) 泉陽高 1:14:09 30
32 0:28:43 奥野 功太(2) 富田林高 1:21:19 69
33 0:28:46 堺谷 鋭人(1) 佐野高 1:16:45 51
34 0:28:48 西元 大悟(1) 関西大倉高 1:13:18 27
35 0:28:51 品川 琉輝(1) 牧野高
36 0:28:57 山田 蒼太(3) 初芝立命館高 1:16:07 45
37 0:29:00 松村 怜(1) 追手門高 1:17:43 59
38 0:29:03 三橋 凌久(2) 枚方津田高 1:16:18 48
39 0:29:07 金藤 宏和(2) 大阪星光学院高 1:15:04 38
40 0:29:13 滝川 蒔音(1) 泉大津高 1:17:42 58
41 0:29:18 岡本 陸音(1) 天王寺高 1:14:04 29
41 0:29:18 中末 航大朗(2) 千里高 1:16:48 52
43 0:29:22 礒田 崇佑(2) 堺東高 1:16:17 47
44 0:29:23 太田 悠聖(1) 高津高 1:14:53 37
45 0:29:28 鎌田 良玖(2) 大商大高 1:15:40 42
46 0:29:29 窪田 陽志(2) 茨木高 1:14:10 32
47 0:29:30 黒川 翔生(1) 大産大附高 1:14:36 36
48 0:29:36 浜崎 智弘(2) 東住吉高 1:15:11 39
48 0:29:36 松本 直也(2) 市岡高 1:20:03 65
50 0:29:41 飯橋 壮太(2) 池田高 1:21:09 68
51 0:29:45 坂本 元喜(2) 大阪学院高 1:14:33 34
52 0:29:48 家崎 凌吾(3) 今宮工科高 1:15:56 44
53 0:29:50 南川 祐也(1) 金岡高 1:15:38 41
54 0:29:57 矢野 光輝(1)
阿武野高
合同A [OP] 1:17:10 55
55 0:30:03 杉林 直人(1) 春日丘高 1:14:34 35
56 0:30:04 豊留 武眞(1) 清水谷高 1:17:22 56
57 0:30:05 市来 啓人(2) 日新高 1:17:52 60
58 0:30:06 大北 遙斗(2) 河南高 1:13:34 28
59 0:30:13 岡田 拓巳(1) 豊中高 1:17:29 57
60 0:30:19 天野 結斗(1) 八尾高 1:15:35 40
61 0:30:20 吉本 悠人(2) 常翔啓光高 1:16:12 46
62 0:30:24 仮屋薗 純(1) 三島高 1:15:43 43
63 0:30:25 杉本 正樹(1) 清風南海高 1:22:47 73
64 0:30:36 長岡 侑汰(1) 高石高 1:21:40 70
65 0:30:44 福 真海(2) 和泉高 1:16:43 50
66 0:30:46 吉見 俊亮(2) 桃山学院高 1:16:54 53
67 0:30:50 岡 翔琉(1) 箕面高 1:17:03 54
68 0:31:13 林 慶人(2)
阿倍野高
合同C [OP] 1:19:08 63
69 0:31:17 小林 大樹(1) 帝塚山泉ヶ丘高 1:16:35 49
70 0:31:19 佐竹 洋哉(2) 高槻北高 1:19:16 64
71 0:31:28 三船 澪斗(2) 千里青雲高 1:18:47 62
72 0:31:37 谷田 健太(1) 狭山高 1:20:49 67
73 0:31:42 武井 清盛(2)
和泉総合高
合同E [OP] 1:21:53 72
74 0:32:06 齋藤 秀太(2) 教大天王寺高 1:20:42 66
75 0:32:44 石原 理久(2) 岸和田産業高 1:24:00 76
76 0:32:54 上本 淳揮(2) 東大阪大柏原高 1:22:59 74
77 0:33:17 清地 遼太朗(1) 明星高 1:21:46 71
78 0:33:25 森山 響(1) 箕面自由高 1:23:50 75
79 0:33:29 岡部 瑞樹(2) 金光大阪高 1:27:03 78
80 0:34:09 安井 陽平(2) 大阪市立高 1:25:36 77
81 0:34:41 木山 晃希(2) 大阪青凌高 1:29:17 80
82 0:35:08 川口 倖季(1) 教大池田高 1:27:33 79

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:20 中西 良介(2) 関大北陽高 1:30:24 2
2 0:25:57 岩崎 勇斗(1) 関西創価高 1:32:44 4
3 0:25:58 朝山 航大(3) 興國高 1:29:46 1
4 0:26:11 田中 裕一朗(1) 清風高 1:32:19 3
5 0:26:34 岡田 直也(2) 履正社高 1:33:45 7
6 0:26:35 上野 南翔(3) 大阪高 1:32:52 5
7 0:26:40 平野 塁(2) 大阪桐蔭高 1:33:47 8
8 0:26:47 諸岡 一也(3) 東海大仰星高 1:36:47 12
9 0:26:56 西井 丈二(2) 桜宮高 1:33:35 6
10 0:26:59 岩田 昂太(1) 北野高 1:36:18 10
11 0:27:03 松村 公平(3) 生野高 1:35:34 9
12 0:27:45 長谷川 空(3) 大塚高 1:36:22 11
13 0:27:49 中阪 倫大郎(1) 春日丘高 1:42:23 25
14 0:27:51 寺田 駿太(3) 寝屋川高 1:36:57 13
14 0:27:51 永山 大楽(3) 大体大浪商高 1:37:09 14
16 0:27:55 神原 壮琉(2) 岸和田高 1:37:18 15
17 0:28:09 市来 拓夢(3) 阪南大高 1:37:29 16
18 0:28:11 左近 栞汰(2) 大手前高 1:39:51 19
19 0:28:16 善本 財(2) 近大附高 1:38:49 18
20 0:28:23 川原 翔太郎(2) 初芝立命館高 1:44:30 35
20 0:28:23 西森 健人(1) 佐野高 1:45:08 38
22 0:28:28 草垣 涼太(2)
枚方高
合同B [OP] 1:41:31 23
23 0:28:31 重田 将直(1) 登美丘高 1:40:58 21
24 0:28:37 田上 凌真(2) 摂津高 1:37:48 17
25 0:28:42 下野 巧真(1) 三国丘高
26 0:28:44 満田 亜嵐(1) 箕面高 1:45:47 45
27 0:28:45 中川 白都(1) 高津高 1:43:38 31
28 0:28:51 仲谷 瑠隼(2) 河南高 1:42:25 26
29 0:28:52 中井 裕斗(2) 天王寺高 1:42:56 28
30 0:28:59 小林 大晃(3) 鳳高 1:40:49 20
31 0:29:04 井上 雄一郎(2) 清教学園高 1:41:01 22
32 0:29:15 豊田 道隆(1) 山田高 1:43:36 30
33 0:29:22 大場 楓真(1) 大阪学院高 1:43:55 34
34 0:29:28 森多 駿介(1) 東住吉高 1:44:39 36
35 0:29:31 加納 哲杜(1) 久米田高 1:48:17 55
36 0:29:34 堀口 大天(1) 茨木高 1:43:44 32
37 0:29:39 上村 拓也(1)
住吉高
合同D [OP] 1:42:31 27
38 0:29:45 新田 隆輔(1) 八尾高 1:45:20 40
39 0:29:46 荒木 隆汰(1) 常翔啓光高 1:45:58 46
40 0:29:48 土肥 歩夢(2) 大商大高 1:45:28 41
41 0:29:52 阪口 貴司(2) 三島高 1:45:35 43
41 0:29:52 嘉数 拳勢(1) 日新高 1:47:44 53
43 0:29:54 井上 綾希(2) 四條畷高 1:42:04 24
43 0:29:54 下野 宏貴(1) 富田林高 1:51:13 65
45 0:30:00 山﨑 有翔(2) 枚方津田高 1:46:18 47
46 0:30:01 中村 優杜(2) 豊中高 1:47:30 52
47 0:30:02 中村 柊平(2) 牧野高
48 0:30:11 大藪 敬二郎(2) 大阪星光学院高 1:45:15 39
49 0:30:20 小島 敦士(1) 桃山学院高 1:47:14 50
50 0:30:24 小林 司(1) 箕面自由高 1:54:14 72
51 0:30:28 竹中 洋夢(1) 堺東高 1:46:45 48
52 0:30:30 宮田 康平(1) 関西大倉高 1:43:48 33
53 0:30:37 峯 那律輝(2) 和泉高 1:47:20 51
54 0:30:42 赤峰 健斗(2) 泉陽高 1:44:51 37
55 0:30:43 川野 航生(2) 堺西高 1:43:30 29
56 0:30:44 髙木 遼太郎(2) 高石高 1:52:24 67
57 0:30:50 奥村 佑成(2) 追手門高 1:48:33 58
58 0:30:52 井上 京作(1) 清水谷高 1:48:14 54
58 0:30:52 角 友貴(1) 千里青雲高 1:49:39 61
60 0:31:00 福田 光志(3) 今宮工科高 1:46:56 49
61 0:31:06 霜野 真佑(2) 清風南海高 1:53:53 70
62 0:31:08 水川 尚樹(2)
阿武野高
合同A [OP] 1:48:18 56
63 0:31:10 小﨑 柊人(2) 大産大附高 1:45:46 44
64 0:31:14 石田 理久汰(2) 泉大津高 1:48:56 59
65 0:31:20 藤井 敦史(2) 池田高 1:52:29 68
66 0:31:25 長島 陸(1)
交野
合同F [OP] 1:45:34 42
67 0:31:32 國年 尚樹(2) 狭山高 1:52:21 66
67 0:31:32 櫛部 瑠亥(1) 大阪市立高 1:57:08 77
69 0:31:34 亀田 拓志(2) 教大池田高 1:59:07 78
70 0:31:37 山下 航平(3) 岸和田産業高 1:55:37 75
71 0:31:41 池田 幸平(2)
阪南高
合同C [OP] 1:50:49 63
72 0:31:49 奥 晴翔(1) 高槻北高 1:51:05 64
73 0:31:52 金光 浩輝(1) 帝塚山泉ヶ丘高 1:48:27 57
74 0:32:07 脇田 隼輔(1) 東大阪大柏原高 1:55:06 74
75 0:32:11 岸田 修汰(1) 大阪青凌高 2:01:28 79
76 0:32:29 玖村 直哉(1) 明星高 1:54:15 73
77 0:32:56 笹村 勇貴(1) 千里高 1:49:44 62
78 0:33:09 岡鼻 向陽(2) 市岡高 1:53:12 69
79 0:33:20 谷川 大斗(2) 金岡高 1:48:58 60
80 0:33:28 山田 湧木(1) 教大天王寺高 1:54:10 71
81 0:33:55 植村 太陽(1)
信太高
合同E [OP] 1:55:48 76
82 0:35:18 南藤 朗浩(2) 金光大阪高 2:02:21 80

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 大塚 翼(3) 関大北陽高 1:39:28 2
1 0:09:04 佐藤 春輝(3) 関西創価高 1:41:48 4
3 0:09:07 山口 太誉(2) 大阪高 1:41:59 5
4 0:09:08 原口 照規(1) 清風高 1:41:27 3
5 0:09:10 小川 龍之介(1) 東海大仰星高 1:45:57 10
6 0:09:24 岡嶌 峻平(3) 八尾高 1:54:44 32
7 0:09:26 藤原 直己(3) 興國高 1:39:12 1
8 0:09:34 杉野 聖太(3) 大阪桐蔭高 1:43:21 6
9 0:09:42 浅田 晃季(1) 履正社高 1:43:27 7
10 0:09:45 飯田 祥人(1) 北野高 1:46:03 11
11 0:09:53 織部 隆史(2) 寝屋川高 1:46:50 13
12 0:09:54 山村 敏弥(3) 大塚高 1:46:16 12
13 0:09:58 古谷 将大(1) 大体大浪商高 1:47:07 14
14 0:10:00 国本 翔吾(3) 生野高 1:45:34 9
14 0:10:00 吉澤 奏(2) 高津高 1:53:38 28
16 0:10:02 村木 祐真(1) 四條畷高 1:52:06 23
17 0:10:10 伊藤 大将(1) 千里青雲高 1:59:49 55
18 0:10:11 浦 丈太郎(1) 摂津高 1:47:59 16
19 0:10:15 福永 圭佑(1) 茨木高 1:53:59 31
20 0:10:18 中田 雄大(2) 天王寺高 1:53:14 26
21 0:10:19 小寺 伸治(1) 清教学園高 1:51:20 20
22 0:10:20 黒木 楓太(1) 桜宮高 1:43:55 8
22 0:10:20 中原 皐太(1) 岸和田高 1:47:38 15
24 0:10:23 小山 敦暉(1) 登美丘高 1:51:21 21
25 0:10:25 薮下 真斗(1) 堺西高 1:53:55 29
26 0:10:28 大山 泰希(1) 大手前高 1:50:19 19
26 0:10:28 下川 夏輝(1) 高槻北高 2:01:33 61
28 0:10:31 中元 洸(2) 大阪星光学院高 1:55:46 36
28 0:10:31 浅原 功太(1) 大産大附高 1:56:17 40
30 0:10:32 戸田 恒聖(1)
枚方高
合同B [OP] 1:52:03 22
31 0:10:35 田中 嵩純(3) 泉陽高 1:55:26 34
32 0:10:36 德永 乃篤(2) 金光大阪高 2:12:57 80
33 0:10:37 新屋 輝(3) 近大附高 1:49:26 18
33 0:10:37 横井 友慈(2) 牧野高
35 0:10:40 青木 望(1) 河南高 1:53:05 25
35 0:10:40 長谷 拓哉(1) 佐野高 1:55:48 37
37 0:10:47 藤岡 聖也(2) 桃山学院高 1:58:01 47
38 0:10:48 和田 卓也(2) 三島高 1:56:23 41
39 0:10:51 中田 耀(1) 大阪青凌高 2:12:19 79
40 0:10:57 中尾 武侍(2) 大商大高 1:56:25 42
41 0:11:00 古田 喜八(2) 常翔啓光高 1:56:58 43
42 0:11:01 吹田 智哉(2) 関西大倉高 1:54:49 33
43 0:11:02 増田 渉吾(1) 岸和田産業高 2:06:39 74
44 0:11:06 植垣 幸成(1) 池田高 2:03:35 65
45 0:11:10 田中 智也(2) 春日丘高 1:53:33 27
46 0:11:11 竹原 陸斗(3) 阪南大高 1:48:40 17
46 0:11:11 諏訪本 真彬(2) 明星高 2:05:26 70
48 0:11:12 大西 天汰(1) 今宮工科高 1:58:08 49
49 0:11:15 山﨑 秀太(2) 市岡高 2:04:27 67
50 0:11:17 坂井 聖斗(1) 泉大津高 2:00:13 58
51 0:11:18 平 光太郎(2)
藤井寺工科高
合同C [OP] 2:02:07 64
51 0:11:18 脇田 和馬(2) 東大阪大柏原高 2:06:24 72
53 0:11:19 平和 陸斗(2) 堺東高 1:58:04 48
54 0:11:21 井口 悠生(2) 初芝立命館高 1:55:51 38
55 0:11:22 松谷 貫太(2) 金岡高 2:00:20 59
56 0:11:23 阿形 和樹(2) 三国丘高
57 0:11:25 眞柴 逸希(1)
住吉高
合同D [OP] 1:53:56 30
58 0:11:28 森野 武蔵(1) 箕面高 1:57:15 45
58 0:11:28 中村 颯征(1) 久米田高 1:59:45 54
60 0:11:29 桑畑 幸平(1) 鳳高 1:52:18 24
60 0:11:29 中尾 一喜(2) 東住吉高 1:56:08 39
62 0:11:39 鬼丸 広大(1) 清風南海高 2:05:32 71
63 0:11:44 橋本 佳汰(1) 帝塚山泉ヶ丘高 2:00:11 57
64 0:11:45 池田 紗柊志(1) 豊中高 1:59:15 52
65 0:11:47 門田 優也(2) 和泉高 1:59:07 51
66 0:11:48 濵本 隆保(2)
泉尾工業高
合同F [OP] 1:57:22 46
67 0:11:50 前田 脩太(1) 清水谷高 2:00:04 56
68 0:11:55 宮松 頼人(3) 枚方津田高 1:58:13 50
69 0:11:58 末広 拓也(1) 追手門高 2:00:31 60
70 0:11:59 黒田 愛斗(2) 日新高 1:59:43 53
71 0:12:04 北村 蒼太(2) 山田高 1:55:40 35
72 0:12:05 山田 敏也(2) 高石高 2:04:29 68
73 0:12:06 釼持 成人(1) 千里高 2:01:50 62
74 0:12:18 木村 悠(1) 教大天王寺高 2:06:28 73
75 0:12:23 松本 心平(1) 狭山高 2:04:44 69
76 0:12:26 金城 翔吾(1) 箕面自由高 2:06:40 75
77 0:12:27 百濃 隼也(1) 教大池田高 2:11:34 78
78 0:13:00 水野 翔太(2) 大阪市立高 2:10:08 77
79 0:13:01 安里 龍輝(2)
信太高
合同E [OP] 2:08:49 76
80 0:13:05 原 愛斗夢(2) 富田林高 2:04:18 66
81 0:13:19 厳原 啓佑(2) 大阪学院高 1:57:14 44
82 0:13:33 廣瀬 和希(1)
枚方なぎさ高
合同A [OP] 2:01:51 63

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 春名 竜治(3) 関大北陽高 1:54:20 1
2 0:15:34 山﨑 真聖(1) 興國高 1:54:46 2
3 0:15:45 嶋田 匠海(1) 東海大仰星高 2:01:42 9
4 0:15:46 鍋野 涼雅(2) 大阪高 1:57:45 5
5 0:15:49 南田 航希(3) 大塚高 2:02:05 10
6 0:15:54 上杉 岬(1) 関西創価高 1:57:42 4
7 0:16:01 岡 寛大(2) 清風高 1:57:28 3
7 0:16:01 西尾 優雅(3) 堺東高 2:14:05 37
9 0:16:06 角田 真杜(2) 大阪桐蔭高 1:59:27 6
10 0:16:09 水盛 智哉(1) 北野高 2:02:12 12
11 0:16:13 瀬理 次元(3) 履正社高 1:59:40 7
12 0:16:16 山本 真大(1) 大体大浪商高 2:03:23 13
13 0:16:32 中尾 岳史(3) 生野高 2:02:06 11
14 0:16:51 梁川 晃伸(1) 登美丘高 2:08:12 20
15 0:17:00 茶野 安貴(2) 岸和田高 2:04:38 15
16 0:17:03 前川 隼人(2) 寝屋川高 2:03:53 14
17 0:17:11 野村 俊介(2) 大手前高 2:07:30 19
18 0:17:12 土肥 俊太(2) 桜宮高 2:01:07 8
19 0:17:13 宮口 紘人(3)
交野
合同F [OP] 2:14:35 39
20 0:17:14 松田 尚也(2) 鳳高 2:09:32 22
21 0:17:27 杉村 蒼空(1) 摂津高 2:05:26 16
22 0:17:31 竹上 寛建(1)
枚方高
合同B [OP] 2:09:34 23
22 0:17:31 益田 和弥(3) 天王寺高 2:10:45 25
22 0:17:31 江川 祐貴(1) 帝塚山泉ヶ丘高 2:17:42 52
25 0:17:35 前田 慎(1) 茨木高 2:11:34 29
26 0:17:38 玄山 寛汰(1) 大商大高 2:14:03 36
27 0:17:39 嶋田 勇作(1) 阪南大高 2:06:19 17
27 0:17:39 和田 翔汰(2) 清教学園高 2:08:59 21
27 0:17:39 庄司 航(1) 春日丘高 2:11:12 26
30 0:17:43 宮内 哲武(3) 箕面高 2:14:58 42
31 0:17:47 田和 直也(2) 千里青雲高 2:17:36 51
32 0:17:49 川口 大和(1) 近大附高 2:07:15 18
32 0:17:49 山下 舜矢(2) 金光大阪高 2:30:46 77
34 0:17:50 榎本 遼(1)
花園高
合同D [OP] 2:11:46 30
35 0:17:51 濱谷 祐暉(2) 四條畷高 2:09:57 24
36 0:17:52 谷田 佑樹(2) 堺西高 2:11:47 31
36 0:17:52 山村 稜真(2) 三島高 2:14:15 38
38 0:17:53 和田 文樹(1) 高津高 2:11:31 28
38 0:17:53 平田 隼大(2) 高槻北高 2:19:26 57
40 0:17:55 平沼 千大(1) 泉大津高 2:18:08 55
41 0:17:57 吉田 有輝(1) 桃山学院高 2:15:58 46
41 0:17:57 松葉 諒生(1) 牧野高
43 0:17:59 田端 伶(2) 佐野高 2:13:47 33
44 0:18:04 武本 佳明(2) 枚方津田高 2:16:17 47
44 0:18:04 西岡 尚紀(1) 三国丘高
46 0:18:07 木村 幹汰(1) 八尾高 2:12:51 32
47 0:18:21 宮永 拓海(3) 河南高 2:11:26 27
48 0:18:31 丸澤 拓巳(2) 日新高 2:18:14 56
49 0:18:32 岩永 和樹(1) 泉陽高 2:13:58 35
50 0:18:33 尾藤 快輝(1) 大産大附高 2:14:50 40
51 0:18:36 増田 淳哉(1) 市岡高 2:23:03 66
52 0:18:45 松葉 立祥(1) 今宮工科高 2:16:53 49
53 0:18:47 岩本 琉太(2) 東住吉高 2:14:55 41
53 0:18:47 上田 斉毅(2) 常翔啓光高 2:15:45 45
53 0:18:47 西山 和希(2) 豊中高 2:18:02 54
56 0:18:54 田口 凌平(2) 和泉高 2:18:01 53
57 0:18:59 仲野 僚太(1) 関西大倉高 2:13:48 34
57 0:18:59 鎌田 理郎(1) 明星高 2:24:25 69
59 0:19:00 中尾 颯生(1) 東大阪大柏原高 2:25:24 71
60 0:19:03 平井 啓太(1) 千里高 2:20:53 62
61 0:19:04 山中 一樹(1) 高石高 2:23:33 68
62 0:19:08 村田 雅弥(2) 初芝立命館高 2:14:59 43
62 0:19:08 多田 歩生(1) 富田林高 2:23:26 67
64 0:19:11 伊藤 真悟(2) 追手門高 2:19:42 58
65 0:19:12 野口 剛志(1)
藤井寺工科高
合同C [OP] 2:21:19 64
66 0:19:13 菊地 志翔(2) 池田高 2:22:48 65
67 0:19:25 浜西 智幹(1) 清風南海高 2:24:57 70
68 0:19:26 上木 陸(1)
芥川高
合同A [OP] 2:21:17 63
69 0:19:29 平塚 大幹(1) 大阪市立高 2:29:37 76
70 0:19:38 米山 夏生(2) 金岡高 2:19:58 60
71 0:19:41 森井 悠樹(1) 大阪星光学院高 2:15:27 44
72 0:19:46 茨 幸輝(2) 清水谷高 2:19:50 59
73 0:19:48 稲葉 健心(1) 大阪学院高 2:17:02 50
74 0:19:50 山下 智也(1) 箕面自由高 2:26:30 73
75 0:20:04 阪下 聖哉(2) 岸和田産業高 2:26:43 74
76 0:20:16 番 大智(2) 教大池田高 2:31:50 79
77 0:20:19 松浪 敬大(2) 久米田高 2:20:04 61
78 0:20:54 西口 大翔(2) 大阪青凌高 2:33:13 80
79 0:21:05 加山 真心(3) 狭山高 2:25:49 72
80 0:21:09 濱西 駿太(3) 山田高 2:16:49 48
81 0:21:20 三原 一星(1) 教大天王寺高 2:27:48 75
82 0:22:40 大海 凜(2)
信太高
合同E [OP] 2:31:29 78

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 諏訪 大樹(3) 関大北陽高 2:09:40 1
2 0:15:23 中條 昇太(2) 大阪高 2:13:08 3
3 0:15:44 高辻 正広(2) 関西創価高 2:13:26 5
4 0:15:45 西 樹(2) 清風高 2:13:13 4
5 0:15:56 田尻 椋介(3) 東海大仰星高 2:17:38 8
6 0:16:13 米山 遼(3) 大阪桐蔭高 2:15:40 6
7 0:16:28 河合 紀舟(3) 興國高 2:11:14 2
8 0:16:31 唐治谷 翔大(2) 生野高 2:18:37 9
9 0:16:34 緒方 颯(1) 履正社高 2:16:14 7
10 0:16:40 五十嵐 銀太(2) 大手前高 2:24:10 18
11 0:16:49 塩野 航太(3) 北野高 2:19:01 10
12 0:16:50 松本 涼汰(2) 寝屋川高 2:20:43 13
13 0:16:56 澤田 翔(1) 岸和田高 2:21:34 15
14 0:17:04 鶴田 海斗(1) 摂津高 2:22:30 16
15 0:17:06 國西 海渡(3) 天王寺高 2:27:51 25
16 0:17:19 安井 将士朗(2) 鳳高 2:26:51 21
17 0:17:22 川地 京平(3) 大塚高 2:19:27 11
18 0:17:24 平田 晴(2) 茨木高 2:28:58 27
19 0:17:27 寄田 季臣(1) 近大附高 2:24:42 19
19 0:17:27 巽 陸(2)
堺上高
合同D [OP] 2:29:13 28
21 0:17:34 後藤 千佳良(1) 春日丘高 2:28:46 26
22 0:17:37 遠藤 瑞季(1) 佐野高 2:31:24 33
23 0:17:38 小牧 直登(2) 四條畷高 2:27:35 24
23 0:17:38 森田 凌輔(2) 堺西高 2:29:25 29
23 0:17:38 岸田 祥瑛(2) 八尾高 2:30:29 32
26 0:17:39 竹内 健太(2) 堺東高 2:31:44 34
26 0:17:39 黒田 昇吾(2) 三島高 2:31:54 36
28 0:17:41 池辺 勇杜(1) 大体大浪商高 2:21:04 14
29 0:17:42 濱田 雅人(1) 初芝立命館高 2:32:41 39
30 0:17:43 吉村 友喜(1)
枚方高
合同B [OP] 2:27:17 23
31 0:17:46 柳川 颯太(1) 泉陽高 2:31:44 35
32 0:17:52 佐々木 大翔(1) 追手門高 2:37:34 57
33 0:17:53 梶永 輝瑠(3) 日新高 2:36:07 50
34 0:17:55 夏山 嵩登(2) 清教学園高 2:26:54 22
35 0:18:01 山本 悠太(2) 東住吉高 2:32:56 41
35 0:18:01 鷲尾 虎太郎(2) 山田高 2:34:50 47
37 0:18:03 宮﨑 龍斗(3) 大商大高 2:32:06 37
37 0:18:03 西原 空良(2) 大産大附高 2:32:53 40
39 0:18:05 山田 祐毅(1) 枚方津田高 2:34:22 44
40 0:18:09 山本 慎二(2) 高槻北高 2:37:35 58
41 0:18:13 池邊 友章(2) 登美丘高 2:26:25 20
42 0:18:19 西畑 拓郎(2) 三国丘高
43 0:18:25 堀井 莉久(2) 常翔啓光高 2:34:10 43
44 0:18:28 渕本 太陽(2) 池田高 2:41:16 63
45 0:18:29 田中 聖也(1) 桃山学院高 2:34:27 45
46 0:18:31 東良 拓澄(2) 豊中高 2:36:33 51
47 0:18:35 長谷川 亮徳(1) 河南高 2:30:01 30
47 0:18:35 小松 創大(1) 泉大津高 2:36:43 53
47 0:18:35 齊藤 優斗(1) 高石高 2:42:08 66
50 0:18:37 阿部 恒志朗(2) 高津高 2:30:08 31
51 0:18:38 逵本 大地(3) 今宮工科高 2:35:31 48
51 0:18:38 三井 誠稀(2) 牧野高
53 0:18:42 松山 昂生(1) 関西大倉高 2:32:30 38
54 0:18:47 西村 拓途(1) 教大天王寺高 2:46:35 73
55 0:18:49 西村 和真(2) 和泉高 2:36:50 54
56 0:18:54 川澤 昂希(1) 東大阪大柏原高 2:44:18 71
57 0:18:56 森本 哲平(3)
交野
合同F [OP] 2:33:31 42
57 0:18:56 高島 望(2) 清風南海高 2:43:53 69
59 0:19:02 荻 太陽(2) 岸和田産業高 2:45:45 72
60 0:19:04 菅原 一眞(1) 千里青雲高 2:36:40 52
61 0:19:05 正楽 一也(2)
阿倍野高
合同C [OP] 2:40:24 61
62 0:19:08 黒川 陽都(2) 教大池田高 2:50:58 78
63 0:19:10 祝嶺 光春(1) 清水谷高 2:39:00 59
64 0:19:12 吉田 陽翔(1) 桜宮高 2:20:19 12
65 0:19:23 竹内 海颯(2) 市岡高 2:42:26 67
66 0:19:28 谷口 雅樹(1) 大阪市立高 2:49:05 76
67 0:19:32 千住 翔太郎(1) 明星高 2:43:57 70
68 0:19:36 山田 洋大(2) 箕面高 2:34:34 46
69 0:19:38 市山 晃暉(1) 大阪青凌高 2:52:51 79
70 0:19:40 高畑 雄一(2) 帝塚山泉ヶ丘高 2:37:22 56
71 0:19:43 柘植 太陽(2) 金光大阪高 2:50:29 77
72 0:20:00 梶原 卓人(2) 金岡高 2:39:58 60
73 0:20:19 田中 悠大(1) 富田林高 2:43:45 68
74 0:20:20 山下 亜月(1) 大阪学院高 2:37:22 55
75 0:20:31 吉岡 裕貴(2) 千里高 2:41:24 64
76 0:20:33 八木 龍之介(1) 大阪星光学院高 2:36:00 49
77 0:20:35 北本 雄士(1) 箕面自由高 2:47:05 74
78 0:20:43 芦田 音色(2)
吹田東高
合同A [OP] 2:42:00 65
79 0:21:06 阪下 駿介(2) 久米田高 2:41:10 62
80 0:21:48 綿元 琉久(1)
堺工科高
合同E [OP] 2:53:17 80
81 0:22:22 藤井 天成(1) 狭山高 2:48:11 75
SDS 川村 浩輔(1) 阪南大高 2:23:57 17

2018 大阪府高校駅伝 結果・速報

平成30年度 大阪府高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 大阪府予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の大阪府予選会、大阪府高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、淀川河川敷コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、大阪府高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

大阪府高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、関西創価が2:11:28で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:11:28  関西創価
  2. 2:11:32  関大北陽
  3. 2:12:50  清風
  4. 2:13:33  大阪
  5. 2:14:38  興國
  6. 2:17:31  履正社
  7. 2:17:53  東海大仰星
  8. 2:17:54  生野
  9. 2:18:35  大阪桐蔭
  10. 2:19:00  摂津
  11. 2:19:23  北野
  12. 2:20:06  関大一
  13. 2:21:08  大塚
  14. 2:21:31  鳳
  15. 2:21:42  桜宮
  16. 2:21:47  大体大浪商
  17. 2:21:55  枚方
  18. 2:24:01  岸和田
  19. 2:24:18  阪南大
  20. 2:24:58  近大附
  21. 2:25:08  春日丘
  22. 2:25:16  三島
  23. 2:25:19  大手前
  24. 2:25:21  寝屋川
  25. 2:25:59  茨木
  26. 2:27:24  八尾
  27. 2:28:49  関西大倉
  28. 2:29:02  和泉
  29. 2:29:13  東
  30. 2:29:18  池田
  31. 2:29:23  堺東
  32. 2:30:16  登美丘
  33. 2:30:51  清教学園
  34. 2:31:12  天王寺
  35. 2:31:29  上宮
  36. 2:32:14  大産大附
  37. 2:32:21  山田
  38. 2:32:26  四條畷
  39. 2:33:12  豊中
  40. 2:33:17  東住吉
  41. 2:34:14  牧野
  42. 2:34:23  桃山学院
  43. 2:34:32  金光大阪
  44. 2:34:34  初芝立命館
  45. 2:34:42  合同D [OP]
  46. 2:34:44  枚方津田
  47. 2:34:54  三国丘
  48. 2:35:01  堺西
  49. 2:35:05  久米田
  50. 2:35:10  泉陽
  51. 2:35:43  千里
  52. 2:35:49  大阪市立
  53. 2:36:02  常翔学園
  54. 2:36:27  箕面
  55. 2:36:32  都島工
  56. 2:36:37  高槻北
  57. 2:36:53  北千里
  58. 2:37:06  同志社香里
  59. 2:37:33  今宮工科
  60. 2:38:04  住吉
  61. 2:38:20  千里青雲
  62. 2:39:00  狭山
  63. 2:39:05  東大阪大柏原
  64. 2:39:55  大商大
  65. 2:40:04  佐野
  66. 2:40:40  河南
  67. 2:40:49  合同C [OP]
  68. 2:40:58  大阪学院
  69. 2:41:18  茨木工
  70. 2:41:38  合同A [OP]
  71. 2:41:48  金岡
  72. 2:42:30  追手門
  73. 2:42:44  常翔啓光学園
  74. 2:42:52  日新
  75. 2:44:03  富田林
  76. 2:44:58  門真なみはや
  77. 2:45:59  岸和田産業
  78. 2:48:44  浪速
  79. 2:49:29  大阪青凌
  80. 2:50:08  箕面自由
  81. 2:50:10  高津
  82. 2:51:36  香里丘
  83. 2:53:27  合同B [OP]
  84. 2:53:33  初芝富田林
  85. 2:54:10  刀根山

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:00 葛西 潤(3) NSR 関西創価 0:30:00 1
2 0:30:13 上田 颯汰(3) ESR 関大一 0:30:13 2
3 0:30:20 小島 慎也(3) 大阪 0:30:20 3
4 0:31:36 片山 蓮(3) 東海大仰星 0:31:36 4
5 0:31:36 鞍野 陸人(3) 関大北陽 0:31:36 5
6 0:31:48 靏本 大晴(3) 履正社 0:31:48 6
7 0:31:52 千原 憂晟(2) 興國 0:31:52 7
8 0:32:19 齋藤 翔也(2) 春日丘 0:32:19 8
9 0:32:29 中辻 隼人(2) 大体大浪商 0:32:29 9
10 0:32:31 小森 優佑(3) 近大附 0:32:31 10
11 0:32:34 重田 直賢(3) 生野 0:32:34 11
12 0:32:38 松本 聡太(3) 北野 0:32:38 12
13 0:32:48 松田 遼大(2) 0:32:48 13
14 0:32:52 白石 裕(3) 摂津 0:32:52 14
15 0:32:53 徳野 秀飛(3) 清風 0:32:53 15
16 0:32:54 武田 裕貴(1) 岸和田 0:32:54 16
17 0:33:04 西尾 優雅(2) 堺東 0:33:04 17
18 0:33:11 井上 空(2) 大阪桐蔭 0:33:11 18
19 0:33:22 藤原 感太(2) 和泉 0:33:22 19
20 0:33:25 山本 貴大(3) 枚方 0:33:25 20
21 0:33:30 石丸 尚弥(2) 寝屋川 0:33:30 21
22 0:33:52 山﨑 浩太(3) 阪南大 0:33:52 22
23 0:33:54 伊藤 瞭(2) 金光大阪 0:33:54 23
24 0:34:05 長谷川 空(2) 大塚 0:34:05 24
25 0:34:12 田辺 裕登(1) 牧野 0:34:12 25
26 0:34:18 洪 源希(2) 桜宮 0:34:18 26
27 0:34:21 多田 遼(2) 三国丘 0:34:21 27
28 0:34:21 助野 恵大朗(2) 千里 0:34:21 28
29 0:34:21 井上 翔太(2)
枚岡樟風
合同C [OP] 0:34:21 OP
30 0:34:28 塚本 歓(2) 池田 0:34:28 29
31 0:34:30 岡嶌 峻平(2) 八尾 0:34:30 30
32 0:34:32 三船 大空(2) 大手前 0:34:32 31
33 0:34:41 尾川 颯太(2) 大産大附 0:34:41 32
34 0:34:44 荒木 翔太(2) 茨木 0:34:44 33
35 0:35:07 真鍋 頌(2) 東住吉 0:35:07 34
36 0:35:08 狗巻 圭亮(2) 大阪市立 0:35:08 35
37 0:35:11 喜多村 航己(2) 登美丘 0:35:11 36
38 0:35:12 吉岡 翔輝(2) 常翔学園 0:35:12 37
39 0:35:17 西田 健人(2) 三島 0:35:17 38
40 0:35:18 前田 英樹(3) 桃山学院 0:35:18 39
41 0:35:23 筒井 海斗(2) 上宮 0:35:23 40
42 0:35:24 金元 俊樹(2) 0:35:24 41
43 0:35:26 潮田 光紀(2) 久米田 0:35:26 42
44 0:35:27 水内 政孝(1) 関西大倉 0:35:27 43
45 0:35:41 山本 一巴(1) 河南 0:35:41 44
46 0:35:42 吉江 武人(1) 清教学園 0:35:42 45
47 0:35:48 三木 颯大(1) 山田 0:35:48 46
48 0:35:54 藤嵜 舜也(1) 北千里 0:35:54 47
49 0:35:54 岡本 壱星(2) 住吉 0:35:54 48
50 0:35:56 山﨑 有翔(1) 枚方津田 0:35:56 49
51 0:35:59 木村 翔真(3) 天王寺 0:35:59 50
52 0:36:07 吉崎 蓮(1) 箕面 0:36:07 51
53 0:36:08 南浦 秀隆(1) 狭山 0:36:08 52
54 0:36:15 大島 弘嵩(2) 常翔啓光学園 0:36:15 53
55 0:36:16 河本 健吾(1) 豊中 0:36:16 54
56 0:36:25 加田 光輝(2) 四條畷 0:36:25 55
57 0:36:30 佐藤 輝平(2) 初芝富田林 0:36:30 56
58 0:36:34 菅野 翔真(1) 堺西 0:36:34 57
59 0:36:42 中谷 淳一(1) 佐野 0:36:42 58
60 0:36:49 黒川 諒人(1) 泉陽 0:36:49 59
61 0:36:55 増田 雅春(2) 都島工 0:36:55 60
62 0:36:56 西野 歩(2) 初芝立命館 0:36:56 61
63 0:36:56 三好 世真(3) 同志社香里 0:36:56 62
64 0:37:07 坂本 元喜(1) 大阪学院 0:37:07 63
65 0:37:16 田和 直也(1) 千里青雲 0:37:16 64
66 0:37:21 中西 琉紀(1)
阪南
合同A [OP] 0:37:21 OP
67 0:37:26 スーザ カイ(1) 門真なみはや 0:37:26 65
68 0:37:45 松清 碧海(1) 金岡 0:37:45 66
69 0:38:02 石田 陽介(2) 追手門 0:38:02 67
70 0:38:12 池田 大佳(3) 茨木工 0:38:12 68
71 0:38:21 堀邊 隆晴(2)
明星
合同D [OP] 0:38:21 OP
72 0:38:22 長井 孝平(2)
合同B [OP] 0:38:22 OP
73 0:38:22 櫨本 航(2) 富田林 0:38:22 69
74 0:38:25 川尻 レナード(1) 東大阪大柏原 0:38:25 70
75 0:38:26 家崎 凌吾(2) 今宮工科 0:38:26 71
76 0:38:35 山下 航平(2) 岸和田産業 0:38:35 72
77 0:38:42 宮﨑 龍斗(2) 大商大 0:38:42 73
78 0:39:06 町谷 颯祐(1) 日新 0:39:06 74
79 0:39:16 谷藤 遼太郎(1) 高槻北 0:39:16 75
80 0:39:35 佐藤 僚(2) 箕面自由 0:39:35 76
81 0:41:10 蟹江 柊司(2) 大阪青凌 0:41:10 77
82 0:41:19 阿部 恒志朗(1) 高津 0:41:19 78
83 0:41:44 佐野 龍太郎(2) 刀根山 0:41:44 79
84 0:42:00 菅野 貴一(2) 浪速 0:42:00 80
85 0:42:29 矢部 隼也(2) 香里丘 0:42:29 81

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 土田 陸雄(3) 関大北陽 0:40:36 3
2 0:09:03 南田 航希(2) 大塚 0:43:08 19
3 0:09:05 安井 遥祐(3) 北野 0:41:43 8
4 0:09:12 渡辺 史弥(3) 大阪 0:39:32 2
5 0:09:14 中島 海陽(1) 関西創価 0:39:14 1
5 0:09:14 深津 新太郎(2) 生野 0:41:48 10
5 0:09:14 金子 智紀(2) 清風 0:42:07 12
8 0:09:15 堀 拓海(2) 東海大仰星 0:40:51 4
8 0:09:15 林野 智明(3) 近大附 0:41:46 9
10 0:09:18 河内 海(3) 興國 0:41:10 6
11 0:09:21 信原 太一(2) 大体大浪商 0:41:50 11
12 0:09:24 森山 遥輝(1) 桜宮 0:43:42 23
13 0:09:27 岸本 健志(3) 枚方 0:42:52 16
14 0:09:28 明神 和弥(1) 履正社 0:41:16 7
15 0:09:46 船戸 優(2) 摂津 0:42:38 13
15 0:09:46 井上 倫太郎(2) 大阪桐蔭 0:42:57 18
17 0:09:49 山口 風稀(3) 和泉 0:43:11 20
18 0:09:50 織部 隆史(1) 寝屋川 0:43:20 22
19 0:09:55 神保 雅弥(1) 関西大倉 0:45:22 33
20 0:09:57 藤木 瑞生(1) 0:42:45 14
20 0:09:57 阪上 拓巳(2) 池田 0:44:25 25
20 0:09:57 大澤 功承(1) 八尾 0:44:27 26
23 0:09:58 分銅 光(2) 大手前 0:44:30 27
24 0:10:00 西田 大夢(2) 岸和田 0:42:54 17
25 0:10:02 宮本 翔大(1) 0:45:26 35
26 0:10:03 吉岡 優佑(2) 茨木 0:44:47 29
27 0:10:08 沖 拓和(2) 三島 0:45:25 34
27 0:10:08 茨木 大和(1) 初芝立命館 0:47:04 53
29 0:10:10 松川 聖和(2) 阪南大 0:44:02 24
30 0:10:11 籔下 集斗(1) 堺東 0:43:15 21
31 0:10:12 織田 悠佑(2) 茨木工 0:48:24 64
32 0:10:13 福田 匠馬(1) 大産大附 0:44:54 30
32 0:10:13 増井 諒(1) 上宮 0:45:36 39
34 0:10:14 三船 澪斗(1) 千里青雲 0:47:30 58
35 0:10:16 籔下 由騎(1) 高槻北 0:49:32 70
36 0:10:18 北山 直生(2) 住吉 0:46:12 44
37 0:10:22 小林 颯(1) 泉陽 0:47:11 55
38 0:10:23 浜崎 智弘(1) 東住吉 0:45:30 37
39 0:10:24 申 廉(1) 登美丘 0:45:35 38
40 0:10:25 竹平 有作(3) 同志社香里 0:47:21 56
41 0:10:26 土井 航太朗(2) 桃山学院 0:45:44 40
42 0:10:29 江戸 颯月(3) 春日丘 0:42:48 15
43 0:10:31 松尾 基弘(2) 四條畷 0:46:56 50
44 0:10:32 木藤 貴巳(2) 久米田 0:45:58 42
45 0:10:33 真田 星希(1) 清教学園 0:46:15 45
45 0:10:33 八谷 健太郎(2) 浪速 0:52:33 77
47 0:10:34 中野 哲誠(2) 豊中 0:46:50 49
48 0:10:36 益田 和弥(2) 天王寺 0:46:35 47
49 0:10:37 長瀬 悠(2) 常翔学園 0:45:49 41
50 0:10:38 丸山 翔平(1) 東大阪大柏原 0:49:03 67
51 0:10:40 羽渕 世恋(1) 山田 0:46:28 46
52 0:10:44 西村 久志(1) 今宮工科 0:49:10 69
53 0:10:47 芹川 一真(2) 堺西 0:47:21 57
54 0:10:48 蜂屋 嘉浩(1) 箕面自由 0:50:23 73
55 0:10:49 藤村 友貴(2) 三国丘 0:45:10 31
56 0:10:50 黒木 希望(1) 金光大阪 0:44:44 28
56 0:10:50 周榮 一彰(2) 大阪市立 0:45:58 43
56 0:10:50 中塚 隼太(2) 北千里 0:46:44 48
56 0:10:50 吉川 怜次朗(2) 箕面 0:46:57 52
56 0:10:50 藤岡 駿介(2) 都島工 0:47:45 60
61 0:10:55 中平 充輝(3) 関大一 0:41:08 5
62 0:10:56 井坂 翼斗(1) 刀根山 0:52:40 78
63 0:10:58 國年 尚樹(1) 狭山 0:47:06 54
64 0:10:59 大西 利季(1)
明星
合同D [OP] 0:49:20 OP
65 0:11:00 圖師 誠弥(2) 枚方津田 0:46:56 51
66 0:11:04 三井 誠稀(1) 牧野 0:45:16 32
67 0:11:07 徳瀬 真太郎(1) 千里 0:45:28 36
68 0:11:12 廣上 真城(2)
花園
合同A [OP] 0:48:33 OP
69 0:11:17 中尾 武侍(1) 大商大 0:49:59 72
70 0:11:19 米山 夏生(1) 金岡 0:49:04 68
71 0:11:20 岩村 健世(1) 佐野 0:48:02 62
72 0:11:34 生間 充(3) 大阪学院 0:48:41 65
73 0:11:35 萩尾 脩人(1) 門真なみはや 0:49:01 66
74 0:11:41 藤原 大樹(1) 初芝富田林 0:48:11 63
75 0:11:43 細谷 亮太(1) 高津 0:53:02 79
76 0:11:44 谷田 達哉(2) 常翔啓光学園 0:47:59 61
77 0:11:47 黒田 愛斗(1) 日新 0:50:53 75
78 0:11:49 大西 雄斗(2) 追手門 0:49:51 71
79 0:11:51 谷村 圭音(1) 河南 0:47:32 59
80 0:12:02 道正 健志(2) 岸和田産業 0:50:37 74
81 0:12:04 冨久 晴樹(2)
泉大津
合同C [OP] 0:46:25 OP
82 0:12:10 西谷 陽輝(2) 大阪青凌 0:53:20 80
83 0:12:33 堀川 蒼太(1) 富田林 0:50:55 76
84 0:12:44 飯干 宗一郎(2) 香里丘 0:55:13 81
85 0:13:04 平 光太郎(1)
藤井寺工科
合同B [OP] 0:51:26 OP

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:01 ンガンガ ワウエル(2) 興國 1:06:11 3
2 0:25:07 堀畑 佳吾(3) 清風 1:07:14 7
3 0:25:36 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一 1:06:44 5
4 0:25:44 古市 祐太(3) 関大北陽 1:06:20 4
5 0:25:46 本田 晃士郎(3) 関西創価 1:05:00 1
6 0:26:03 片岡 渉(3) 大阪 1:05:35 2
7 0:26:22 宮内 浩志(3) 東海大仰星 1:07:13 6
8 0:26:25 和田 海渡(3) 生野 1:08:13 9
9 0:26:36 中角 航大(2) 履正社 1:07:52 8
10 0:26:47 本間 大智(3) 摂津 1:09:25 11
11 0:26:58 奥村 太智(2) 寝屋川 1:10:18 18
12 0:27:05 下田 悠貴(3) 枚方 1:09:57 13
13 0:27:07 河野 真志(2) 大塚 1:10:15 16
14 0:27:12 中野 裕太(3) 大阪桐蔭 1:10:09 15
15 0:27:16 小林 大晃(2) 1:10:01 14
16 0:27:17 田中 裕貴(1) 阪南大 1:11:19 21
17 0:27:27 渡邊 翔大(3) 桜宮 1:11:09 19
18 0:27:30 奥村 日向(3) 北野 1:09:13 10
19 0:27:56 小林 熙紀(1) 大手前 1:12:26 24
19 0:27:56 藤原 日向(3)
伯太
合同C [OP] 1:14:21 OP
21 0:27:57 市川 大翔(2) 関西大倉 1:13:19 27
22 0:28:06 中谷 拓郎(2) 近大附 1:09:52 12
23 0:28:07 今里 恵太(2) 三島 1:13:32 29
24 0:28:17 坂東 壮琉(1) 岸和田 1:11:11 20
25 0:28:19 竹内 涼人(2) 清教学園 1:14:34 36
26 0:28:26 品川 暉亞(3) 大体大浪商 1:10:16 17
27 0:28:30 安井 裕(2) 久米田 1:14:28 34
28 0:28:33 光石 圭佑(1) 山田 1:15:01 39
29 0:28:37 川崎 裕人(2) 茨木 1:13:24 28
29 0:28:37 松本 遼一(2)
夕陽丘
合同D [OP] 1:17:57 OP
31 0:28:41 上松 昂平(2) 春日丘 1:11:29 22
31 0:28:41 藤井 光政(2) 八尾 1:13:08 26
33 0:28:43 京谷 光輝(2) 上宮 1:14:19 32
33 0:28:43 三杉 拓也(1) 大阪学院 1:17:24 54
35 0:28:51 秋山 知輝(2) 1:14:17 31
36 0:28:56 杉田 凌介(2) 常翔学園 1:14:45 37
37 0:28:59 原野 郁望(3) 高槻北 1:18:31 61
38 0:29:03 土居 潤平(1) 東住吉 1:14:33 35
39 0:29:06 中田 小太郎(2) 天王寺 1:15:41 44
40 0:29:09 奥田 浩史(2) 牧野 1:14:25 33
41 0:29:12 梶永 輝瑠(2) 日新 1:20:05 67
42 0:29:13 柴田 隼人(2) 和泉 1:12:24 23
42 0:29:13 椋橋 凛斗(2) 登美丘 1:14:48 38
44 0:29:21 礒田 崇佑(1) 堺東 1:12:36 25
44 0:29:21 田端 伶(1) 佐野 1:17:23 53
46 0:29:24 山田 蒼太(2) 初芝立命館 1:16:28 47
47 0:29:35 中末 航大朗(1) 千里 1:15:03 41
47 0:29:35 芳澤 海飛(2) 四條畷 1:16:31 49
49 0:29:40 浅山 奈津樹(2) 池田 1:14:05 30
49 0:29:40 友竹 玲緒(2) 豊中 1:16:30 48
49 0:29:40 宮松 頼人(2) 枚方津田 1:16:36 50
52 0:29:41 鎌田 良玖(1) 大商大 1:19:40 64
53 0:29:46 田中 嵩純(2) 泉陽 1:16:57 51
54 0:29:58 水野 詠介(2) 住吉 1:16:10 46
55 0:30:05 庄司 風(2) 桃山学院 1:15:49 45
56 0:30:09 濵田 晃輝(3) 大産大附 1:15:03 40
57 0:30:13 西浦 龍叶(2) 堺西 1:17:34 55
58 0:30:20 奥村 一輝(1) 千里青雲 1:17:50 57
59 0:30:27 綱木 康太(2) 金光大阪 1:15:11 42
60 0:30:28 壬生 大和(2) 三国丘 1:15:38 43
61 0:30:30 福田 光志(2) 今宮工科 1:19:40 65
62 0:30:47 大西 良太(1) 東大阪大柏原 1:19:50 66
63 0:30:53 日笠山 純希(2) 北千里 1:17:37 56
64 0:30:57 五十子 和海(3) 狭山 1:18:03 58
65 0:30:58 末吉 勇太(2) 同志社香里 1:18:19 59
66 0:30:59 西岡 浩希(2) 香里丘 1:26:12 79
67 0:31:00 佐々木 ナオキ(2) 都島工 1:18:45 62
68 0:31:11 中尾 陸斗(2) 富田林 1:22:06 74
69 0:31:15 永井 勇輝(2) 大阪市立 1:17:13 52
70 0:31:21 阪口 颯大(1) 岸和田産業 1:21:58 73
71 0:31:23 堀尾 祐輔(1) 追手門 1:21:14 71
72 0:31:25 宮澤 佳吾(2) 箕面 1:18:22 60
73 0:31:33 肥後 風太(1) 門真なみはや 1:20:34 68
74 0:31:56 五師 空哉(2) 河南 1:19:28 63
75 0:31:58 池田 幸平(1)
阪南
合同A [OP] 1:20:31 OP
76 0:32:13 谷口 真生(2)
藤井寺工科
合同B [OP] 1:23:39 OP
77 0:32:14 太田 舞也(2) 茨木工 1:20:38 69
78 0:32:21 長野 将也(2) 金岡 1:21:25 72
79 0:32:29 森山 孝和(1) 高津 1:25:31 77
80 0:33:01 木田 元輝(1) 大阪青凌 1:26:21 80
81 0:33:03 上田 哲平(2) 常翔啓光学園 1:21:02 70
82 0:33:08 島村 拓弥(1) 浪速 1:25:41 78
83 0:33:54 和田 晃汰(1) 刀根山 1:26:34 81
84 0:35:08 小倉 達也(2) 箕面自由 1:25:31 76
85 0:35:43 林 博文(2) 初芝富田林 1:23:54 75

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:19 橋本 颯太(3) 関大北陽 1:31:39 2
2 0:25:22 池田 一貴(3) 清風 1:32:36 3
3 0:25:40 志村 健太(2) 関西創価 1:30:40 1
4 0:26:27 朝山 航大(2) 興國 1:32:38 4
5 0:26:52 岩本 竜芽(3) 履正社 1:34:44 7
6 0:26:53 舟山 端起(2) 三島 1:40:25 23
7 0:26:57 島田 健汰(3) 大阪桐蔭 1:37:06 12
8 0:26:59 大川 圭人(2) 北野 1:36:12 10
9 0:27:02 岩本 祐直(3) 摂津 1:36:27 11
10 0:27:07 松村 公平(2) 生野 1:35:20 8
11 0:27:19 那須 拓也(3) 桜宮 1:38:28 16
12 0:27:20 中村 啓哉(3) 大阪 1:32:55 5
13 0:27:24 岡田 佑人(3) 大体大浪商 1:37:40 14
14 0:27:26 北村 航一(3) 枚方 1:37:23 13
15 0:27:31 居林 和輝(1) 関大一 1:34:15 6
16 0:27:52 浜崎 尊(2) 阪南大 1:39:11 18
17 0:28:07 松尾 優生(2) 春日丘 1:39:36 21
18 0:28:09 川本 歩夢(3) 大塚 1:38:24 15
19 0:28:10 市林 佳育(3) 1:42:27 30
20 0:28:16 水田 結貴(2) 岸和田 1:39:27 20
21 0:28:24 竪山 泰正(1) 東海大仰星 1:35:37 9
22 0:28:28 左近 栞汰(1) 大手前 1:40:54 24
22 0:28:28 西岡 真人(2) 茨木 1:41:52 27
24 0:28:29 中井 裕斗(1) 天王寺 1:44:10 35
25 0:28:33 田中 駿一朗(2) 1:38:34 17
26 0:28:35 本間 章太郎(1) 和泉 1:40:59 25
27 0:28:41 岸田 祥瑛(1) 八尾 1:41:49 26
28 0:28:42 西村 拓泉(2)
明星
合同D [OP] 1:46:39 OP
29 0:29:06 佐伯 有輝人(2) 関西大倉 1:42:25 29
30 0:29:09 綱場 光音(1) 今宮工科 1:48:49 58
31 0:29:15 白玉 泰誠(2) 登美丘 1:44:03 33
31 0:29:15 林 晃生(2) 大阪市立 1:46:28 47
33 0:29:21 寺田 駿太(2) 寝屋川 1:39:39 22
34 0:29:22 大谷 清流(1) 大産大附 1:44:25 36
35 0:29:23 花川 和喜(2) 堺東 1:41:59 28
36 0:29:26 河邑 健汰(1) 池田 1:43:31 31
37 0:29:27 濵西 駿太(2) 山田 1:44:28 37
38 0:29:28 松井 智春(2) 近大附 1:39:20 19
39 0:29:29 宮西 健太(2) 高槻北 1:48:00 53
40 0:29:34 木村 太洋(2) 清教学園 1:44:08 34
41 0:29:35 幸田 空(1) 泉陽 1:46:32 49
42 0:29:36 三橋 凌久(1) 枚方津田 1:46:12 44
43 0:29:38 大城 育也(3) 東大阪大柏原 1:49:28 64
44 0:29:41 栗本 晃来(1) 上宮 1:44:00 32
45 0:29:45 川原 翔太郎(1) 初芝立命館 1:46:13 45
46 0:29:49 宮内 哲武(2) 箕面 1:48:11 55
47 0:29:54 福良峠 俊(3) 狭山 1:47:57 52
48 0:30:01 水島 健太郎(2) 豊中 1:46:31 48
49 0:30:07 富士元 里玖(2) 都島工 1:48:52 60
50 0:30:18 野口 和輝(1) 千里青雲 1:48:08 54
51 0:30:28 東浦 友弥(2) 東住吉 1:45:01 38
51 0:30:28 山口 龍真(2) 四條畷 1:46:59 50
53 0:30:31 徳永 拓歩(1) 桃山学院 1:46:20 46
53 0:30:31 寺本 優輝(3) 日新 1:50:36 66
55 0:30:32 西野 一正(1) 同志社香里 1:48:51 59
55 0:30:32 土肥 歩夢(1) 大商大 1:50:12 65
57 0:30:42 中村 柊平(1) 牧野 1:45:07 39
58 0:30:44 田代 颯(1) 金光大阪 1:45:55 41
59 0:31:05 江藤 剛志(2) 追手門 1:52:19 68
60 0:31:07 大門 遼馬(2) 千里 1:46:10 43
61 0:31:08 森田 凌輔(1) 堺西 1:48:42 57
62 0:31:09 宮永 拓海(2) 河南 1:50:37 67
63 0:31:18 大西 輝(2) 常翔学園 1:46:03 42
64 0:31:19 幸野 祐貴(1) 金岡 1:52:44 69
65 0:31:20 岩橋 匠(1) 久米田 1:45:48 40
66 0:31:43 齊浦 健人(1) 大阪青凌 1:58:04 76
67 0:31:48 石田 理久汰(1)
泉大津
合同C [OP] 1:46:09 OP
68 0:31:50 久須 大輝(1) 北千里 1:49:27 62
69 0:32:00 田川 敬道(1) 三国丘 1:47:38 51
70 0:32:03 本岡 理来(1) 大阪学院 1:49:27 61
71 0:32:05 土手 智史(1) 佐野 1:49:28 63
71 0:32:05 赤島 大輔(2) 常翔啓光学園 1:53:07 72
73 0:32:09 岡村 空我(2) 住吉 1:48:19 56
74 0:32:10 橋本 浩志(3) 香里丘 1:58:22 77
75 0:32:12 塩川 有蓮(1) 岸和田産業 1:54:10 73
76 0:32:19 山本 和輝(1) 茨木工 1:52:57 70
77 0:32:28 山根 航平(1) 富田林 1:54:34 74
78 0:32:29 三戸 健生(1) 門真なみはや 1:53:03 71
79 0:32:38 林 慶人(1)
阿倍野
合同A [OP] 1:53:09 OP
80 0:32:49 岡留 大輝(1) 浪速 1:58:30 78
81 0:33:01 門林 真弘(2) 初芝富田林 1:56:55 75
82 0:33:22 西田 匡毅(2) 箕面自由 1:58:53 79
83 0:33:29 吉澤 奏(1) 高津 1:59:00 80
84 0:34:16 河北 倭(1) 刀根山 2:00:50 81
85 0:37:27 大東 昌洋(2)
貝塚
合同B [OP] 2:01:06 OP

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 杉本 翔(3) 関大北陽 1:40:35 2
2 0:09:14 水本 裕大(1) 大阪 1:42:09 5
3 0:09:21 西 樹(1) 清風 1:41:57 3
4 0:09:28 佐藤 春輝(2) 関西創価 1:40:08 1
4 0:09:28 杉本 平汰(2) 興國 1:42:06 4
6 0:09:30 高久 琉依斗(2) 桜宮 1:47:58 16
7 0:09:33 宮川 寛太郎(3) 大塚 1:47:57 15
8 0:09:36 田尻 椋介(2) 東海大仰星 1:45:13 8
9 0:09:38 瀬理 次元(2) 履正社 1:44:22 6
10 0:09:41 鎮西 良介(3) 大阪桐蔭 1:46:47 12
11 0:09:42 橋本 大地(2) 摂津 1:46:09 11
12 0:09:45 井上 蓮也(3) 生野 1:45:05 7
12 0:09:45 山本 智哉(2) 岸和田 1:49:12 18
14 0:09:50 塩野 航太(2) 北野 1:46:02 9
15 0:09:58 藤岡 亮太(2) 枚方 1:47:21 13
16 0:10:11 南 高之(3) 大体大浪商 1:47:51 14
16 0:10:11 安井 将士朗(1) 1:48:45 17
18 0:10:18 井上 皓太(2) 阪南大 1:49:29 19
18 0:10:18 中井 琉人(1) 茨木 1:52:10 26
20 0:10:21 前川 隼人(1) 寝屋川 1:50:00 21
20 0:10:21 八木 亮憲(2) 池田 1:53:52 31
22 0:10:23 峯 那律輝(1) 和泉 1:51:22 24
23 0:10:33 賀川 倫太郎(1) 天王寺 1:54:43 32
24 0:10:35 川端 航太(2) 近大附 1:49:55 20
25 0:10:36 北田 幸誠(2)
明星
合同D [OP] 1:57:15 OP
26 0:10:38 田邉 太一(2) 大手前 1:51:32 25
26 0:10:38 中森 大暁(2) 都島工 1:59:30 55
28 0:10:39 木村 昌絋(2) 四條畷 1:57:38 48
29 0:10:41 夏山 嵩登(1) 清教学園 1:54:49 34
30 0:10:42 稲井 敦也(1) 登美丘 1:54:45 33
31 0:10:43 毛谷村 音哉(2) 三島 1:51:08 23
32 0:10:46 奥井 晟雅(2) 大阪青凌 2:08:50 76
33 0:10:48 末原 壮馬(2) 関西大倉 1:53:13 29
33 0:10:48 山本 慎二(1) 高槻北 1:58:48 52
33 0:10:48 三浦 由規人(1) 同志社香里 1:59:39 57
36 0:10:49 中家 弘太郎(1) 三国丘 1:58:27 51
37 0:10:51 松原 冬羽(1) 大産大附 1:55:16 36
38 0:10:53 小西 優雅(1) 1:53:20 30
38 0:10:53 辻 遊佑(2) 泉陽 1:57:25 45
40 0:10:54 陰山 理駆(2) 八尾 1:52:43 27
41 0:10:58 吉岡 侑輝(1) 上宮 1:54:58 35
41 0:10:58 上東 拓輝(1) 堺西 1:59:40 58
43 0:11:00 谷口 拓幹(1) 北千里 2:00:27 61
43 0:11:00 正楽 一也(1)
阿倍野
合同A [OP] 2:04:09 OP
45 0:11:02 石村 水月(1) 枚方津田 1:57:14 42
45 0:11:02 村田 雅弥(1) 初芝立命館 1:57:15 43
45 0:11:02 池田 龍生(3)
貝塚
合同B [OP] 2:12:08 OP
48 0:11:03 中村 優杜(1) 豊中 1:57:34 46
48 0:11:03 文 悠輔(1) 箕面 1:59:14 53
50 0:11:05 竹内 健太(1) 堺東 1:53:04 28
51 0:11:07 中川 拓己(1) 千里 1:57:17 44
52 0:11:10 北本 翔大(2) 金光大阪 1:57:05 41
53 0:11:11 大山 翔樹(1) 東大阪大柏原 2:00:39 62
54 0:11:12 白石 健太(2) 箕面自由 2:10:05 78
55 0:11:13 上岡 昌矢(1) 牧野 1:56:20 39
55 0:11:13 井上 暢人(1) 追手門 2:03:32 68
57 0:11:14 河上 嘉臣(2) 桃山学院 1:57:34 47
58 0:11:15 内田 紫音(2) 山田 1:55:43 37
58 0:11:15 山口 智也(3) 東住吉 1:56:16 38
58 0:11:15 阪下 駿介(1) 久米田 1:57:03 40
61 0:11:21 森山 友斗(2) 岸和田産業 2:05:31 73
62 0:11:22 安井 陽平(1) 大阪市立 1:57:50 49
63 0:11:23 佐藤 凌太(1) 千里青雲 1:59:31 56
64 0:11:24 佐竹 拓真(2) 春日丘 1:51:00 22
64 0:11:24 諸岡 輝(1) 門真なみはや 2:04:27 70
66 0:11:25 多湖 友哉(2) 住吉 1:59:44 59
67 0:11:26 尾崎 拓己(1) 今宮工科 2:00:15 60
68 0:11:29 中野 唯人(2) 狭山 1:59:26 54
69 0:11:30 水野 大輝(2) 大阪学院 2:00:57 63
70 0:11:31 堀川 峻佑(2) 浪速 2:10:01 77
71 0:11:33 岡野 稔(2) 高津 2:10:33 79
72 0:11:34 松谷 貫太(1) 金岡 2:04:18 69
73 0:11:35 松野 聡太(1) 河南 2:02:12 66
74 0:11:40 廣田 伊吹(1) 佐野 2:01:08 64
74 0:11:40 小林 大誠(1) 茨木工 2:04:37 71
76 0:11:42 木田 昂志(2) 大商大 2:01:54 65
77 0:11:48 平木 陽斗(1) 関大一 1:46:03 10
78 0:11:51 増田 爽樹(1) 初芝富田林 2:08:46 75
79 0:12:01 定井 祥真(1) 刀根山 2:12:51 81
80 0:12:03 壹岐 太敦(1) 常翔啓光学園 2:05:10 72
81 0:12:13 三津谷 明弘(2) 香里丘 2:10:35 80
82 0:12:15 岡村 潤(1) 常翔学園 1:58:18 50
83 0:12:16 船木 修平(1) 日新 2:02:52 67
84 0:12:37 鹿島 亮(1) 富田林 2:07:11 74
85 0:14:24 倉橋 享生(1)
枚岡樟風
合同C [OP] 2:00:33 OP

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 大髙 肇(3) 関大北陽 1:56:01 2
2 0:15:29 田中 駿祐(2) 清風 1:57:26 3
3 0:15:40 高辻 正広(1) 関西創価 1:55:48 1
4 0:15:51 新家 裕太郎(3) 大阪 1:58:00 4
5 0:16:02 島田 幸春(3) 大阪桐蔭 2:02:49 11
6 0:16:13 諏訪 慎之助(2) 東海大仰星 2:01:26 7
7 0:16:14 兵頭 拓真(1) 摂津 2:02:23 9
8 0:16:17 河野 嵩矢(3) 桜宮 2:04:15 13
9 0:16:19 竹田 涼馬(3) 履正社 2:00:41 6
9 0:16:19 城戸 裕登(1) 2:05:04 17
11 0:16:21 伊賀 颯汰(1) 関大一 2:02:24 10
12 0:16:29 川地 京平(2) 大塚 2:04:26 14
13 0:16:35 安井 颯汰(3) 生野 2:01:40 8
14 0:16:36 藤原 直己(2) 興國 1:58:42 5
15 0:16:47 村田 琉斗(1) 大手前 2:08:19 22
16 0:17:02 川口 修大(3) 北野 2:03:04 12
17 0:17:03 羽生田 淳嗣(2) 茨木 2:09:13 25
18 0:17:04 神原 壮琉(1) 岸和田 2:06:16 18
19 0:17:05 永山 大楽(2) 大体大浪商 2:04:56 16
20 0:17:16 婦木 航平(2) 枚方 2:04:37 15
21 0:17:21 吉田 健太郎(1) 寝屋川 2:07:21 20
22 0:17:25 大植 恒一(2) 豊中 2:14:59 38
23 0:17:31 善本 財(1) 近大附 2:07:26 21
24 0:17:33 山田 紀功斗(2) 阪南大 2:07:02 19
24 0:17:33 住田 朝日(1) 2:10:53 28
26 0:17:40 原口 侑也(2) 八尾 2:10:23 27
27 0:17:43 塩見 侑也(2) 三島 2:08:51 24
28 0:17:46 吉田 祥(2) 関西大倉 2:10:59 29
29 0:17:47 山本 悠斗(2) 春日丘 2:08:47 23
29 0:17:47 田林 彩門(2) 清教学園 2:12:36 32
29 0:17:47 小牧 直登(1) 四條畷 2:15:25 41
32 0:17:48 山口 智也(2) 池田 2:11:40 30
33 0:18:08 岡 修平(2) 金光大阪 2:15:13 40
34 0:18:09 國西 海渡(2) 天王寺 2:12:52 33
35 0:18:11 奥野 功太(1) 富田林 2:25:22 73
36 0:18:12 清水 洸龍(3) 茨木工 2:22:49 67
37 0:18:20 池邊 友章(1) 登美丘 2:13:05 34
38 0:18:24 佐野 秀輔(2) 桃山学院 2:15:58 44
39 0:18:25 前田 翔生(1) 久米田 2:15:28 42
40 0:18:26 川野 航生(1) 堺西 2:18:06 54
41 0:18:28 福 真海(1) 和泉 2:09:50 26
41 0:18:28 中井 智也(2) 山田 2:14:11 36
43 0:18:29 武川 雅人(1) 都島工 2:17:59 52
44 0:18:31 森野 峻輔(3) 同志社香里 2:18:10 55
45 0:18:32 高橋 マテウス(2) 住吉 2:18:16 56
46 0:18:34 山﨑 隼(2) 今宮工科 2:18:49 59
47 0:18:36 堀田 啓士朗(2) 上宮 2:13:34 35
48 0:18:38 豊崎 駿介(1) 泉陽 2:16:03 45
49 0:18:39 小田 健太(2)
明星
合同D [OP] 2:15:54 OP
50 0:18:40 若林 聡勝(2) 北千里 2:19:07 60
50 0:18:40 原 優馬(1)
阿倍野
合同A [OP] 2:22:49 OP
52 0:18:42 阿形 和樹(1) 三国丘 2:17:09 49
53 0:18:45 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原 2:19:24 61
54 0:18:48 岩本 琉太(1) 東住吉 2:15:04 39
55 0:19:01 谷川 大斗(1) 金岡 2:23:19 69
56 0:19:02 有瀬 颯(3) 大商大 2:20:56 64
57 0:19:03 小﨑 柊人(1) 大産大附 2:14:19 37
57 0:19:03 野口 大輝(1) 千里青雲 2:18:34 57
59 0:19:11 牛島 光暁(2) 堺東 2:12:15 31
60 0:19:15 野口 雅央(2) 高槻北 2:18:03 53
61 0:19:16 上田 斉毅(1) 常翔啓光学園 2:24:26 72
62 0:19:17 上松 恵太(2) 常翔学園 2:17:35 51
63 0:19:19 畑田 樹(3) 初芝立命館 2:16:34 46
64 0:19:22 保田 光善(1) 牧野 2:15:42 43
65 0:19:25 松浦 昂汰(3) 香里丘 2:30:00 77
66 0:19:29 堅木 速人(2) 箕面 2:18:43 58
67 0:19:33 奥山 匠(2) 大阪市立 2:17:23 50
68 0:19:44 水本 和翔(2) 浪速 2:29:45 76
69 0:19:46 米須 翔(2) 門真なみはや 2:24:13 71
70 0:19:48 森川 雄太(2) 千里 2:17:05 47
71 0:19:50 松田 直弥(2) 大阪学院 2:20:47 63
72 0:19:52 松岡 岳希(2) 佐野 2:21:00 65
73 0:19:54 武本 佳明(1) 枚方津田 2:17:08 48
73 0:19:54 殿村 篤郎(2) 高津 2:30:27 78
75 0:19:56 森下 拓海(2) 河南 2:22:08 66
75 0:19:56 松山 光輝(2) 追手門 2:23:28 70
77 0:20:18 村山 光希(1) 刀根山 2:33:09 81
78 0:20:20 岸本 幸弘(2) 日新 2:23:12 68
79 0:20:40 加山 真心(2) 狭山 2:20:06 62
80 0:20:51 清水 智哉(1)
藤井寺工科
合同B [OP] 2:32:59 OP
81 0:20:54 西口 大翔(1) 大阪青凌 2:29:44 75
82 0:21:01 西野 勇輝(2)
泉大津
合同C [OP] 2:21:34 OP
83 0:21:11 千葉 大夢(2) 箕面自由 2:31:16 80
84 0:21:26 藤林 翔希也(2) 岸和田産業 2:26:57 74
85 0:21:48 福山 健雄(2) 初芝富田林 2:30:34 79

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 奥田 歩凪(3) 清風 2:12:50 3
2 0:15:31 伊藤 仁(2) 関大北陽 2:11:32 2
3 0:15:33 島口 大輝(3) 大阪 2:13:33 4
4 0:15:40 岩崎 大智(3) 関西創価 2:11:28 1
5 0:15:46 上出 怜生(3) 大阪桐蔭 2:18:35 9
6 0:15:56 楠本 拓真(3) 興國 2:14:38 5
7 0:16:14 行藤 航太朗(2) 生野 2:17:54 8
8 0:16:19 吉崎 舜(2) 北野 2:19:23 11
9 0:16:21 高木 大地(3) 春日丘 2:25:08 21
10 0:16:25 宮川 喜仁(2) 三島 2:25:16 22
11 0:16:27 諸岡 一也(2) 東海大仰星 2:17:53 7
11 0:16:27 前田 拓巳(2) 2:21:31 14
13 0:16:37 西山 渓斗(3) 摂津 2:19:00 10
14 0:16:42 中谷 有富(3) 大塚 2:21:08 13
15 0:16:46 柳下 智史(2) 茨木 2:25:59 25
16 0:16:50 濱西 諒(3) 履正社 2:17:31 6
17 0:16:51 禰宜田 敬幸(2) 大体大浪商 2:21:47 16
18 0:16:55 島岡 颯汰(1) 堺西 2:35:01 47
19 0:17:00 五十嵐 銀太(1) 大手前 2:25:19 23
20 0:17:01 黒江 莞介(2) 八尾 2:27:24 26
20 0:17:01 岡本 一穂(1) 四條畷 2:32:26 38
22 0:17:08 矢野 達己(2) 堺東 2:29:23 31
23 0:17:11 黒田 大智(1) 登美丘 2:30:16 32
24 0:17:16 市来 拓夢(2) 阪南大 2:24:18 19
25 0:17:18 島田 草太郎(3) 枚方 2:21:55 17
26 0:17:27 津森 悠樹(3) 桜宮 2:21:42 15
27 0:17:32 川端 健太(3) 近大附 2:24:58 20
28 0:17:36 北田 颯(1) 枚方津田 2:34:44 45
29 0:17:38 河野 雅広(2) 池田 2:29:18 30
30 0:17:42 土本 浩平(2) 関大一 2:20:06 12
31 0:17:44 富岡 紋人(2) 箕面 2:36:27 53
32 0:17:45 松田 琉(1) 岸和田 2:24:01 18
32 0:17:45 西畑 拓郎(1) 三国丘 2:34:54 46
34 0:17:46 椎畑 仁瑛(1) 北千里 2:36:53 56
35 0:17:50 西田 渉真(2) 関西大倉 2:28:49 27
36 0:17:55 北村 歩夢(1) 上宮 2:31:29 35
36 0:17:55 西原 空良(1) 大産大附 2:32:14 36
38 0:18:00 安井 裕貴(2) 寝屋川 2:25:21 24
38 0:18:00 葉山 陽(3) 初芝立命館 2:34:34 44
40 0:18:10 鷲尾 虎太郎(1) 山田 2:32:21 37
41 0:18:13 勝見 由士(2) 豊中 2:33:12 39
41 0:18:13 山本 悠太(1) 東住吉 2:33:17 40
43 0:18:15 和田 翔汰(1) 清教学園 2:30:51 33
44 0:18:18 堀井 莉久(1) 常翔啓光学園 2:42:44 70
45 0:18:20 浦上 陽生(2) 2:29:13 29
45 0:18:20 中田 雄大(1) 天王寺 2:31:12 34
47 0:18:25 成瀬 太一(2) 桃山学院 2:34:23 42
48 0:18:26 山内 泰地(1) 大阪市立 2:35:49 51
49 0:18:27 北野 良(2) 常翔学園 2:36:02 52
50 0:18:29 向久保 好太(3) 茨木工 2:41:18 67
50 0:18:29 梶原 卓人(1) 金岡 2:41:48 68
52 0:18:32 横井 友慈(1) 牧野 2:34:14 41
52 0:18:32 仲谷 瑠隼(1) 河南 2:40:40 65
54 0:18:33 入江 大智(2) 都島工 2:36:32 54
55 0:18:34 平田 隼大(1) 高槻北 2:36:37 55
56 0:18:38 豊嶋 淳也(1) 千里 2:35:43 50
57 0:18:41 武藤 大悟(2) 富田林 2:44:03 72
58 0:18:44 逵本 大地(2) 今宮工科 2:37:33 58
59 0:18:48 広田 遼太(2)
明星
合同D [OP] 2:34:42 OP
60 0:18:49 山中 隆一(2)
阿倍野
合同A [OP] 2:41:38 OP
61 0:18:52 二宮 健(2) 箕面自由 2:50:08 77
62 0:18:54 谷口 智輝(3) 狭山 2:39:00 61
63 0:18:56 小松 史弥(3) 同志社香里 2:37:06 57
64 0:18:59 長谷川 將海(3) 大商大 2:39:55 63
64 0:18:59 須藤 虎太郎(2) 浪速 2:48:44 75
66 0:19:02 奥村 佑成(1) 追手門 2:42:30 69
66 0:19:02 荻 太陽(1) 岸和田産業 2:45:59 74
68 0:19:04 小谷野 裕史(2) 佐野 2:40:04 64
69 0:19:07 赤峰 健斗(1) 泉陽 2:35:10 49
70 0:19:12 中口 誠太(1) 和泉 2:29:02 28
71 0:19:15 村田 直樹(2)
泉大津
合同C [OP] 2:40:49 OP
72 0:19:19 上野 雅生(1) 金光大阪 2:34:32 43
73 0:19:37 松浪 敬大(1) 久米田 2:35:05 48
74 0:19:40 丸澤 拓巳(1) 日新 2:42:52 71
75 0:19:41 上本 淳揮(1) 東大阪大柏原 2:39:05 62
76 0:19:43 亀之園 悠佑(1) 高津 2:50:10 78
77 0:19:45 木山 晃希(1) 大阪青凌 2:49:29 76
78 0:19:46 桂 俊平(2) 千里青雲 2:38:20 60
79 0:19:48 高田 雄治(2) 住吉 2:38:04 59
80 0:20:11 土屋 晶大朗(3) 大阪学院 2:40:58 66
81 0:20:28 射場 朋也(2)
貝塚
合同B [OP] 2:53:27 OP
82 0:20:45 大西 拓海(1) 門真なみはや 2:44:58 73
83 0:21:01 勝間 大地(2) 刀根山 2:54:10 81
84 0:21:36 戸川 和音(2) 香里丘 2:51:36 79
85 0:22:59 山下 太志(2) 初芝富田林 2:53:33 80

2017 大阪府高校駅伝 結果・速報

平成29年度 大阪府高等学校駅伝競走大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競走大会 大阪府予選
(2017年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の大阪府予選会、大阪府高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、淀川河川敷コースで開催。ここでは、大阪府高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

大阪府高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大阪が2時間12分07秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:12:07  大阪 
  2. 2:12:59  関大北陽 
  3. 2:14:15  清風 
  4. 2:14:16  大阪桐蔭 
  5. 2:14:29  関西創価 
  6. 2:17:34  春日丘 
  7. 2:17:46  東海大仰星 
  8. 2:19:27  履正社 
  9. 2:20:11  摂津 
  10. 2:20:18  北野 
  11. 2:21:49  大体大浪商 
  12. 2:22:00  生野 
  13. 2:22:13  大塚 
  14. 2:22:53  桜宮 
  15. 2:23:25  東 
  16. 2:25:41  茨木 
  17. 2:25:43  鳳 
  18. 2:26:15  枚方 
  19. 2:26:42  豊中 
  20. 2:26:45  三島 
  21. 2:27:31  池田 
  22. 2:28:29  関西大倉 
  23. 2:29:49  阪南大 
  24. 2:29:54  岸和田 
  25. 2:30:20  三国丘 
  26. 2:30:53  上宮 
  27. 2:31:05  近大附 
  28. 2:31:24  清教学園 
  29. 2:31:39  寝屋川 
  30. 2:31:47  初芝立命館 
  31. 2:32:19  大阪市立 
  32. 2:33:45  [OP] 合同A 
  33. 2:33:50  八尾 
  34. 2:34:26  高槻北 
  35. 2:34:27  千里 
  36. 2:34:29  和泉 
  37. 2:34:43  [OP] 合同B 
  38. 2:34:45  清水谷 
  39. 2:34:56  四條畷 
  40. 2:35:14  茨木西 
  41. 2:35:37  堺東 
  42. 2:36:03  狭山 
  43. 2:36:12  金光大阪 
  44. 2:36:49  常翔学園 
  45. 2:37:00  精華 
  46. 2:37:15  箕面 
  47. 2:37:21  [OP] 合同E 
  48. 2:38:09  吹田東 
  49. 2:38:10  住吉 
  50. 2:38:23  [OP] 合同D 
  51. 2:38:39  桃山学院 
  52. 2:38:40  天王寺 
  53. 2:38:46  美原 
  54. 2:39:12  金岡 
  55. 2:39:39  清風南海 
  56. 2:39:51  都島工 
  57. 2:39:53  教大天王寺 
  58. 2:40:09  交野 
  59. 2:40:26  泉大津 
  60. 2:40:46  同志社香里 
  61. 2:40:54  OBF 
  62. 2:41:19  登美丘 
  63. 2:42:02  [OP] 合同C 
  64. 2:42:13  日新 
  65. 2:42:21  佐野 
  66. 2:43:01  茨木工 
  67. 2:43:40  布施 
  68. 2:43:48  追手門 
  69. 2:43:53  泉陽 
  70. 2:44:04  大商大 
  71. 2:44:09  高津 
  72. 2:44:14  東大阪大柏原
  73. 2:44:26  初芝富田林 
  74. 2:44:31  大産大附 
  75. 2:44:32  久米田 
  76. 2:44:40  花園 
  77. 2:44:54  刀根山 
  78. 2:45:01  浪速 
  79. 2:45:05  北千里 
  80. 2:45:23  藤井寺 
  81. 2:45:36  大手前 
  82. 2:45:48  箕面自由 
  83. 2:49:12  枚方津田 
  84. 2:50:52  大阪学院 
  85. 2:51:39  大阪青凌 
  86. 2:54:38  貝塚 
  • DNF  興國 
  • DNS  関大一

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:04 葛西 潤(2) 関西創価  0:31:04 1
2 0:31:15 呑村 大樹(3) 大阪  0:31:15 2
3 0:31:18 能島 翼(3) 興國  0:31:18 3
4 0:31:30 鞍野 陸人(2) 関大北陽  0:31:30 4
5 0:31:52 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭  0:31:52 5
6 0:31:56 平野 康太郎(3) 清風  0:31:56 6
7 0:32:14 堺谷 駿(3) 大体大浪商  0:32:14 7
8 0:32:20 真鍋 友貴(3) 大塚  0:32:20 8
9 0:32:31 片山 蓮(2) 東海大仰星  0:32:31 9
10 0:32:43 馬場 竜之介(3) 摂津  0:32:43 10
11 0:32:43 加藤 総哉(2) 春日丘  0:32:43 11
12 0:32:49 重田 直賢(2) 生野  0:32:49 12
13 0:33:12 松本 聡太(2) 北野  0:33:12 13
14 0:33:29 大西 蓮太郎(3) 履正社  0:33:29 14
15 0:34:06 小森 優佑(2) 近大附  0:34:06 15
16 0:34:07 小松﨑 海斗(3) 豊中  0:34:07 16
17 0:34:08 三田 智己(2) 茨木  0:34:08 17
18 0:34:09 中村 憲太郎(2) 三国丘  0:34:09 18
19 0:34:12 岐保 翔斗(3) 東  0:34:12 19
20 0:34:17 末吉 翔吾(2) 美原  0:34:17 20
21 0:34:18 宮口 紘人(1) 交野  0:34:18 21
22 0:34:21 西尾 駿介(2) 清水谷  0:34:21 22
23 0:34:23 岡嶌 峻平(1) 八尾  0:34:23 23
24 0:34:25 山﨑 浩太(2) 阪南大  0:34:25 24
25 0:34:25 鈴木 健太(3) 初芝立命館  0:34:25 25
26 0:34:31 五十子 和海(2) 狭山  0:34:31 26
27 0:34:33 山本 貴大(2) 枚方  0:34:33 27
28 0:34:42 小林 大晃(1) 鳳  0:34:42 28
29 0:34:44 西尾 優雅(1) 堺東  0:34:44 29
30 0:34:49 三宅 真之介(2) 教大天王寺  0:34:49 30
31 0:34:57 石田 泰佑(3) 桜宮  0:34:57 31
32 0:35:04 筒井 海斗(1) 上宮  0:35:04 32
33 0:35:06 今里 恵太(1) 三島  0:35:06 33
34 0:35:09 吉川 竜平(2) 池田  0:35:09 34
35 0:35:17 市川 大翔(1) 関西大倉  0:35:17 35
36 0:35:20 藤原 感太(1) 和泉  0:35:20 36
37 0:35:33 米田 清太朗(2) 岸和田  0:35:33 37
38 0:35:38 木塚 亮汰(2) 箕面  0:35:38 38
39 0:35:39 射手矢 渓(3) 泉大津  0:35:39 39
40 0:35:49 原野 郁望(2) 高槻北  0:35:49 40
41 0:35:53 井原 柊介(2) 茨木西  0:35:53 41
42 0:35:55 藤原 日向(2)
 伯太
[OP] 合同E  0:35:55 OP
43 0:36:01 奥村 太智(1) 寝屋川  0:36:01 42
44 0:36:06 中濵 颯(3) 日新  0:36:06 43
45 0:36:10 奥川 湧斗(2)
 大阪星光学院
[OP] 合同B  0:36:10 OP
46 0:36:13 山本 昂佑(2) 大阪市立  0:36:13 44
47 0:36:14 堀江 陽(1) 初芝富田林  0:36:14 45
48 0:36:16 久保 雄大(3) 精華  0:36:16 46
49 0:36:18 戸川屋 陽生(2)
 富田林
[OP] 合同D  0:36:18 OP
50 0:36:20 吉岡 翔輝(1) 常翔学園  0:36:20 47
51 0:36:23 嶋田 英樹(2) 金光大阪  0:36:23 48
52 0:36:25 木村 翔真(2) 天王寺  0:36:25 49
53 0:36:27 宇野 篤彦(1) 清風南海  0:36:27 50
54 0:36:30 山下 優哉(2) 刀根山  0:36:30 51
55 0:36:30 平田 京輔(2) 千里  0:36:30 52
56 0:36:33 射場 誠(1) 吹田東  0:36:33 53
57 0:36:38 宮森 崇広(2) 金岡  0:36:38 54
58 0:36:45 和田 舜平(2) 久米田  0:36:45 55
59 0:36:47 石井 仁(3) 都島工  0:36:47 56
60 0:36:49 尾川 颯太(1) 大産大附  0:36:49 57
61 0:36:51 常藤 壮人(2) 清教学園  0:36:51 58
62 0:37:01 奥野 雄(2) 浪速  0:37:01 59
63 0:37:03 岡本 壱星(1) 住吉  0:37:03 60
64 0:37:06 吉次 俊輔(2) 佐野  0:37:06 61
65 0:37:09 梅本 諒(2)
 阪南
[OP] 合同A  0:37:09 OP
66 0:37:10 前田 英樹(2) 桃山学院  0:37:10 62
67 0:37:24 前田 凌汰(3) 同志社香里  0:37:24 63
68 0:37:31 長谷川 將海(2) 大商大  0:37:31 64
69 0:37:41 西口 勝太郎(2) 箕面自由  0:37:41 65
70 0:37:57 大槻 祥太郎(2) 北千里  0:37:57 66
71 0:38:06 檀 結音(2) 追手門  0:38:06 67
72 0:38:06 五歩市 大雅(2) 花園  0:38:06 68
73 0:38:07 三船 大空(1) 大手前  0:38:07 69
74 0:38:07 上原 拓馬(2) 四條畷  0:38:07 70
75 0:38:34 宮松 頼人(1) 枚方津田  0:38:34 71
76 0:38:50 池田 大佳(2) 茨木工  0:38:50 72
77 0:39:00 竹田 健人(2) OBF  0:39:00 73
78 0:39:04 尾崎 空斗(2) 布施  0:39:04 74
79 0:39:09 田中 嵩純(1) 泉陽  0:39:09 75
80 0:39:12 北野 央翔(3)
 藤井寺工科
[OP] 合同C  0:39:12 OP
81 0:39:13 渡部 暉也(2) 高津  0:39:13 76
82 0:39:16 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原 0:39:16 77
83 0:39:22 尾崎 弘法(2) 大阪青凌  0:39:22 78
84 0:39:40 喜多村 航己(1) 登美丘  0:39:40 79
85 0:39:56 川口 涼太(2) 藤井寺  0:39:56 80
86 0:40:17 土屋 晶大朗(2) 大阪学院  0:40:17 81
87 0:41:25 岡田 琉雅(2) 貝塚  0:41:25 82

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 新井 和貴(3) 大阪  0:40:06 1
2 0:08:56 坊池 一真(3) 関大北陽  0:40:26 2
2 0:08:56 藤本 浩太郎(3) 清風  0:40:52 5
4 0:08:59 安井 遥祐(2) 北野  0:42:11 11
5 0:09:06 和田 海渡(2) 生野  0:41:55 9
5 0:09:06 靏本 大晴(2) 履正社  0:42:35 14
7 0:09:08 松本 悠(3) 大阪桐蔭  0:41:00 6
8 0:09:10 楠本 拓真(2) 興國  0:40:28 3
8 0:09:10 堀 拓海(1) 東海大仰星  0:41:41 8
10 0:09:12 南田 航希(1) 大塚  0:41:32 7
11 0:09:18 田中 太一(2) 清教学園  0:46:09 36
12 0:09:20 三木 秀斗(3) 東  0:43:32 16
13 0:09:26 林野 智明(2) 近大附  0:43:32 15
14 0:09:28 谷本 翔麻(2) 池田  0:44:37 24
15 0:09:31 大田 賢心(3) 摂津  0:42:14 12
16 0:09:34 田中 郁海(2) 鳳  0:44:16 21
17 0:09:35 齋藤 翔也(1) 春日丘  0:42:18 13
18 0:09:40 佐藤 春輝(1) 関西創価  0:40:44 4
19 0:09:41 島田 草太郎(2) 枚方  0:44:14 20
20 0:09:47 馬塲 海翔(1) 関西大倉  0:45:04 27
21 0:09:50 中野 光喜(3) 三国丘  0:43:59 17
22 0:09:51 岩﨑 大和(2) 茨木  0:43:59 18
22 0:09:51 市来 拓夢(1) 阪南大  0:44:16 22
22 0:09:51 那須 拓也(2) 桜宮  0:44:48 25
25 0:09:52 南 高之(2) 大体大浪商  0:42:06 10
25 0:09:52 久保田 英樹(2) 三島  0:44:58 26
27 0:09:54 富岡 紋人(1) 箕面  0:45:32 31
28 0:10:04 大植 恒一(1) 豊中  0:44:11 19
29 0:10:07 山田 蒼太(1) 初芝立命館  0:44:32 23
30 0:10:10 安東 才超(2)
 夕陽丘学園
[OP] 合同A  0:47:19 OP
31 0:10:11 中尾 陸斗(1)
 富田林
[OP] 合同D  0:46:29 OP
31 0:10:11 芳澤 海飛(1) 四條畷  0:48:18 60
33 0:10:12 益田 和弥(1) 天王寺  0:46:37 41
34 0:10:15 新谷 政貴(2) 上宮  0:45:19 29
34 0:10:15 村上 慶悟(2) 岸和田  0:45:48 32
36 0:10:19 北山 直生(1) 住吉  0:47:22 48
37 0:10:21 福井 蒼空(2)
 堺西
[OP] 合同E  0:46:16 OP
38 0:10:28 中森 大暁(1) 都島工  0:47:15 47
39 0:10:30 末次 琢真(2) 金岡  0:47:08 46
40 0:10:31 川端 悠暉(2) 茨木西  0:46:24 39
40 0:10:31 林 晃生(1) 大阪市立  0:46:44 43
40 0:10:31 谷口 真生(1)
 藤井寺工科
[OP] 合同C  0:49:43 OP
43 0:10:37 山崎 新(1) 寝屋川  0:46:38 42
44 0:10:40 宇髙 瑞基(2) 久米田  0:47:25 49
45 0:10:41 佐野 秀輔(1) 桃山学院  0:47:51 57
46 0:10:42 植田 光(3) 大商大  0:48:13 58
47 0:10:56 安富 雅人(1) 清水谷  0:45:17 28
48 0:10:45 大西 輝(1) 常翔学園  0:47:05 45
48 0:10:45 宇都宮 陸(2) 佐野  0:47:51 56
50 0:10:46 徳永 康生(2) 箕面自由  0:48:27 62
51 0:10:51 小山 温大(2)
 帝塚山泉ヶ丘
[OP] 合同B  0:47:01 OP
51 0:10:51 矢田 紀真(2) 泉陽  0:50:00 72
53 0:10:52 川西 健太(2) 花園  0:48:58 67
54 0:10:59 土居下 陽平(1) 北千里  0:48:56 66
55 0:11:02 大門 遼馬(1) 千里  0:47:32 51
56 0:11:03 繁田 茅斗(1) 美原  0:45:20 30
57 0:11:04 辻 大吾(3) 貝塚  0:52:29 82
58 0:11:05 濱澤 陸(2) 高槻北  0:46:54 44
59 0:11:10 小曽根 洋紀(1) 清風南海  0:47:37 54
60 0:11:13 玉石 敦也(2) 金光大阪  0:47:36 53
61 0:11:14 八幡 大馬(1) 大手前  0:49:21 68
62 0:11:15 網代 圭太(2) 和泉  0:46:35 40
63 0:11:17 児玉 竜之介(1) 狭山  0:45:48 33
63 0:11:17 進藤 安純(1) 浪速  0:48:18 59
65 0:11:21 田中 幸生(2) 日新  0:47:27 50
66 0:11:22 山本 真輝(2) 枚方津田  0:49:56 71
67 0:11:26 大西 雄斗(1) 追手門  0:49:32 70
68 0:11:28 藤井 真(2) OBF  0:50:28 73
68 0:11:28 勢力 竜里(2) 登美丘  0:51:08 77
70 0:11:29 浅利 佑弥(2) 堺東  0:46:13 37
71 0:11:30 橋本 晃希(1) 精華  0:47:46 55
72 0:11:32 田﨑 海渡(1) 教大天王寺  0:46:21 38
73 0:11:33 垣内 日向(1) 高津  0:50:46 76
73 0:11:33 松田 直弥(1) 大阪学院  0:51:50 81
75 0:11:35 髙橋 諒(1) 布施  0:50:39 75
76 0:11:37 大石 空(2) 大産大附  0:48:26 61
77 0:11:39 伊井 陸斗(1) 八尾  0:46:02 34
78 0:11:44 中橋 優也(1) 茨木工  0:50:34 74
79 0:11:48 中村 陽太(1) 藤井寺  0:51:44 80
80 0:11:50 深田 彪馬(2) 交野  0:46:08 35
81 0:11:54 上田 泰志(3) 東大阪大柏原 0:51:10 78
82 0:11:55 村田 直樹(1) 泉大津  0:47:34 52
83 0:12:05 西村 航大(3) 同志社香里  0:49:29 69
84 0:12:07 古山 義之(2) 大阪青凌  0:51:29 79
85 0:12:08 西川 大夢(3) 吹田東  0:48:41 64
86 0:12:12 勝間 大地(1) 刀根山  0:48:42 65
87 0:12:22 瀬川 海斗(2) 初芝富田林  0:48:36 63

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:23 岡本 大地(3) 興國  1:05:51 1
2 0:25:47 古市 祐太(2) 関大北陽  1:06:13 3
3 0:25:52 井上 翔太(3) 大阪桐蔭  1:06:52 5
4 0:25:53 天野 克俊(3) 大阪  1:05:59 2
5 0:25:59 本田 晃士郎(2) 関西創価  1:06:43 4
6 0:26:26 山本 尊仁(3) 春日丘  1:08:44 8
7 0:26:46 渡部 裕輝(3) 清風  1:07:38 6
8 0:26:55 上村 広平(3) 桜宮  1:11:43 16
9 0:26:58 宮内 浩志(2) 東海大仰星  1:08:39 7
10 0:27:27 白石 裕(2) 摂津  1:09:41 10
11 0:27:31 信原 太一(1) 大体大浪商  1:09:37 9
12 0:27:43 荒木 翔太(1) 茨木  1:11:42 15
13 0:27:45 袋井 俊平(3) 履正社  1:10:20 12
14 0:27:53 奥村 日向(2) 北野  1:10:04 11
15 0:28:07 喜多村 太一(3) 大阪市立  1:14:51 33
16 0:28:10 田中 駿一朗(1) 鳳  1:12:26 18
16 0:28:10 石丸 尚弥(1) 寝屋川  1:14:48 32
18 0:28:13 中井 裕人(2) 池田  1:12:50 21
19 0:28:14 西田 健人(1) 三島  1:13:12 23
20 0:28:18 山口 風稀(2) 和泉  1:14:53 34
21 0:28:25 下田 悠貴(2) 枚方  1:12:39 20
22 0:28:32 清水 空太(2) 東  1:12:04 17
23 0:28:37 髙村 颯秀(2) 三国丘  1:12:36 19
24 0:28:38 藤井 光政(1) 八尾  1:14:40 30
25 0:28:45 嘉陽 宗倫(2) 登美丘  1:19:53 63
26 0:28:49 新井 貫太(3) 泉大津  1:16:23 39
27 0:28:50 武田 龍磨(2) 清教学園  1:14:59 36
28 0:28:52 佐々木 漁汰(2)
 阿倍野
[OP] 合同A  1:16:11 OP
29 0:28:58 福本 洋之(2) 関西大倉  1:14:02 27
30 0:28:59 岡本 湧人(3) 生野  1:10:54 13
31 0:29:03 髙堂 時彦(2) 豊中  1:13:14 24
32 0:29:06 伊藤 瞭(1) 金光大阪  1:16:42 43
33 0:29:09 小材 凌大(2) 初芝立命館  1:13:41 25
33 0:29:09 水田 結貴(1) 岸和田  1:14:57 35
35 0:29:14 清水 裕次郎(2) 美原  1:14:34 28
36 0:29:20 石田 誠弥(1) 清水谷  1:14:37 29
37 0:29:22 田原 瞭汰(1) 上宮  1:14:41 31
38 0:29:25 助野 恵大朗(1) 千里  1:16:57 46
39 0:29:29 中谷 拓郎(1) 近大附  1:13:01 22
40 0:29:34 中屋 紫苑(2) 高槻北  1:16:28 41
41 0:29:38 小走 厳太(2) 阪南大  1:13:54 26
42 0:29:44 妻藤 魁耶(2) 泉陽  1:19:44 62
43 0:29:48 中村 拓真(2) 常翔学園  1:16:53 44
44 0:29:50 濱木 遼太(2)
 堺西
[OP] 合同E  1:16:06 OP
45 0:29:52 橋本 康平(3) 茨木西  1:16:16 37
45 0:29:52 中田 小太郎(1) 天王寺  1:16:29 42
47 0:29:53 三浦 渉(3) 金岡  1:17:01 47
47 0:29:53 水野 詠介(1) 住吉  1:17:15 49
49 0:29:56 長谷川 空(1) 大塚  1:11:28 14
50 0:29:57 西川 岳穂(2) 教大天王寺  1:16:18 38
51 0:30:06 福谷 和也(3) OBF  1:20:34 65
52 0:30:08 安井 裕(1) 久米田  1:17:33 50
52 0:30:08 梶永 輝瑠(1) 日新  1:17:35 51
52 0:30:08 太田 光祐(2) 布施  1:20:47 66
55 0:30:12 矢野 達己(1) 堺東  1:16:25 40
55 0:30:12 土出 明日真(2) 精華  1:17:58 53
57 0:30:14 藤本 康平(2) 桃山学院  1:18:05 54
58 0:30:24 中谷 暁人(2) 花園  1:19:22 59
59 0:30:31 岡鼻 涼太(2) 四條畷  1:18:49 57
60 0:30:40 福田 光志(1)
 今宮工科
[OP] 合同C  1:20:23 OP
61 0:30:41 岩本 昇真(2) 佐野  1:18:32 55
62 0:30:42 馬場 海人(2) 吹田東  1:19:23 60
63 0:30:48 山口 涼也(3) 交野  1:16:56 45
63 0:30:48 瀧野 晃生(2) 初芝富田林  1:19:24 61
65 0:30:58 櫨本 航(1)
 富田林
[OP] 合同D  1:17:27 OP
66 0:31:09 阪口 敦(2) 高津  1:21:55 72
67 0:31:11 田野 雅樹(1)
 帝塚山泉ヶ丘
[OP] 合同B  1:18:12 OP
68 0:31:14 小﨑 淳司(2) 狭山  1:17:02 48
69 0:31:33 富士元 里玖(1) 都島工  1:18:48 56
70 0:31:37 大城 育也(2) 東大阪大柏原 1:22:47 75
71 0:31:38 森野 峻輔(2) 同志社香里  1:21:07 68
72 0:31:39 佐藤 僚(1) 箕面自由  1:20:06 64
73 0:31:42 曽谷 翼(2) 清風南海  1:19:19 58
74 0:32:05 三浦 光希(2) 藤井寺  1:23:49 77
75 0:32:08 北治 怜大(3) 箕面  1:17:40 52
76 0:32:11 日笠山 純希(1) 北千里  1:21:07 69
77 0:32:29 加藤 実(2) 浪速  1:20:47 67
78 0:32:49 太田 舞也(1) 茨木工  1:23:23 76
79 0:32:56 前田 蒼汰(2) 刀根山  1:21:38 71
80 0:33:01 石田 陽介(1) 追手門  1:22:33 74
81 0:33:02 流 大智(2) 大商大  1:21:15 70
82 0:33:57 坂本 龍雅(2) 大産大附  1:22:23 73
83 0:33:59 井上 光起(2) 大阪青凌  1:25:28 80
84 0:34:16 松本 雄作(2) 枚方津田  1:24:12 78
85 0:34:26 細井 渚生(3) 大阪学院  1:26:16 81
86 0:35:48 射場 朋也(1) 貝塚  1:28:17 82
87 0:36:05 栗原 悠貴(1) 大手前  1:25:26 79

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:27 小島 慎也(2) 大阪  1:31:26 1
2 0:25:53 前田 颯真(3) 関大北陽  1:32:06 2
3 0:26:14 志村 健太(1) 関西創価  1:32:57 3
4 0:26:40 上村 直輝(3) 東海大仰星  1:35:19 6
4 0:26:40 田村 圭(3) 春日丘  1:35:24 7
6 0:26:44 須田 真生(3) 大阪桐蔭  1:33:36 4
7 0:26:45 村上 成聖(3) 清風  1:34:23 5
8 0:27:02 福滿 仁(3) 東  1:39:06 13
9 0:27:08 中角 航大(1) 履正社  1:37:28 10
10 0:27:17 岩本 祐直(2) 摂津  1:36:58 8
11 0:27:30 大川 圭人(1) 北野  1:37:34 11
12 0:27:45 中辻 隼人(1) 大体大浪商  1:37:22 9
13 0:27:50 神谷 拓範(3) 桜宮  1:39:33 14
14 0:27:51 北村 航一(2) 枚方  1:40:30 18
15 0:27:53 松村 公平(1) 生野  1:38:47 12
16 0:27:56 松田 遼大(1) 鳳  1:40:22 16
17 0:27:57 辻 英吾(2) 豊中  1:41:11 19
18 0:28:11 中村 大希(3) 大塚  1:39:39 15
19 0:28:29 松本 佑太郎(2) 関西大倉  1:42:31 22
20 0:28:33 舟山 端起(1) 三島  1:41:45 21
21 0:28:44 西岡 真人(1) 茨木  1:40:26 17
22 0:28:45 塚本 歓(1) 池田  1:41:35 20
23 0:29:05 浜崎 尊(1) 阪南大  1:42:59 24
24 0:29:20 東村 祐希(2) 上宮  1:44:01 26
25 0:29:22 宮澤 佳吾(1) 箕面  1:47:02 40
26 0:29:33 津田 修吾(2)
 帝塚山泉ヶ丘
[OP] 合同B  1:47:45 OP
27 0:29:34 黒江 莞介(1) 八尾  1:44:14 27
28 0:29:38 山下 泰生(1) 清水谷  1:44:15 28
29 0:29:40 前原 直幸(2) 千里  1:46:37 38
30 0:29:42 八木 涼太(2) 精華  1:47:40 43
31 0:29:44 濵田 晃輝(2) 大産大附  1:52:07 63
32 0:29:45 松井 慈(2) 岸和田  1:44:42 31
33 0:29:47 杉谷 幹登(2) 和泉  1:44:40 30
34 0:29:53 中村 拓巳(2) 大阪市立  1:44:44 32
34 0:29:53 宮西 健太(1) 高槻北  1:46:21 36
36 0:29:54 牧 優真(2) 四條畷  1:48:43 48
37 0:30:01 鎌倉 颯大(2)
 阪南
[OP] 合同A  1:46:12 OP
38 0:30:13 長森 亮太(1) 茨木西  1:46:29 37
38 0:30:13 花川 和喜(1) 堺東  1:46:38 39
40 0:30:15 小﨑 康司(2) 狭山  1:47:17 41
41 0:30:17 奥村 侑平(2) 三国丘  1:42:53 23
42 0:30:24 殿村 篤郎(1) 高津  1:52:19 66
43 0:30:31 川端 健太(2) 近大附  1:43:32 25
43 0:30:31 岡野 勇太(3) 貝塚  1:58:48 81
45 0:30:33 森 健(1) 吹田東  1:49:56 55
46 0:30:35 竹内 涼人(1) 清教学園  1:45:34 34
47 0:30:39 森田 翔(2) 東大阪大柏原 1:53:26 70
48 0:30:41 山下 陽之(1) 金光大阪  1:47:23 42
48 0:30:41 増田 雅春(1) 都島工  1:49:29 52
50 0:30:42 渡部 零(3) 美原  1:45:16 33
51 0:30:46 小松 史弥(2) 同志社香里  1:51:53 61
52 0:30:47 葉山 陽(2) 初芝立命館  1:44:28 29
53 0:30:49 杉田 凌介(1) 常翔学園  1:47:42 45
54 0:30:53 片岡 息吹(2) 寝屋川  1:45:41 35
55 0:30:57 庄司 風(1) 桃山学院  1:49:02 50
56 0:31:06 森上 智之(2)
 堺工科
[OP] 合同E  1:47:12 OP
57 0:31:07 松田 仰人(2) 佐野  1:49:39 53
58 0:31:10 清水 寛史(1) 大手前  1:56:36 76
59 0:31:15 松井 緋威呂(1) 浪速  1:52:02 62
60 0:31:17 神谷 望巳(3) 泉大津  1:47:40 44
61 0:31:19 中道 涼(2) OBF  1:51:53 60
62 0:31:23 佐藤 輝平(1) 初芝富田林  1:50:47 58
62 0:31:23 家崎 凌吾(1)
 今宮工科
[OP] 合同C  1:51:46 OP
64 0:31:27 田中 裕隆(2) 天王寺  1:47:56 47
64 0:31:27 秋月 直人(2) 清風南海  1:50:46 57
66 0:31:32 川西 健斗(2) 教大天王寺  1:47:50 46
67 0:31:51 清水 洸龍(2) 茨木工  1:55:14 74
68 0:31:52 宮永 拓海(1)
 河南
[OP] 合同D  1:49:19 OP
69 0:31:59 江口 幹哉(2) 登美丘  1:51:52 59
70 0:32:03 森本 哲平(1) 交野  1:48:59 49
70 0:32:03 若林 聡勝(1) 北千里  1:53:10 68
72 0:32:04 水野 大輝(1) 大阪学院  1:58:20 79
73 0:32:09 河野 夏輝(2) 金岡  1:49:10 51
74 0:32:20 寺本 優輝(2) 日新  1:49:55 54
75 0:32:33 橋本 都輪(2) 泉陽  1:52:17 65
76 0:32:34 佐伯 勇志(2) 布施  1:53:21 69
77 0:32:35 宮﨑 龍斗(1) 大商大  1:53:50 71
78 0:32:54 杉浦 友亮(2) 花園  1:52:16 64
79 0:32:56 蟹江 柊司(1) 大阪青凌  1:58:24 80
80 0:32:57 杉本 智十志(2) 住吉  1:50:12 56
81 0:33:00 佐野 龍太郎(1) 刀根山  1:54:38 72
82 0:33:10 中山 太陽(1) 藤井寺  1:56:59 77
83 0:33:25 江藤 剛志(1) 追手門  1:55:58 75
84 0:33:33 圖師 誠弥(1) 枚方津田  1:57:45 78
85 0:34:48 白井 諒(2) 久米田  1:52:21 67
86 0:35:03 藤井 翔太(1) 箕面自由  1:55:09 73
DNF ンガンガ ワウエル(1) 興國  –:–:–

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 池田 一貴(2) 清風  1:43:06 5
2 0:08:58 中野 裕太(2) 大阪桐蔭  1:42:34 4
3 0:09:02 島口 大輝(2) 大阪  1:40:28 1
4 0:09:05 伊藤 仁(1) 関大北陽  1:41:11 2
5 0:09:08 佐尾 優太(3) 興國  –:–:–
6 0:09:16 米田 直央(3) 大塚  1:48:55 14
7 0:09:18 佐々木 優太(3) 春日丘  1:44:42 6
7 0:09:18 井樋 拓哉(3) 履正社  1:46:46 9
9 0:09:23 井上 直也(2) 東海大仰星  1:44:42 7
10 0:09:24 和氣 雅也(3) 関西創価  1:42:21 3
11 0:09:28 川口 修大(2) 北野  1:47:02 10
12 0:09:32 倉邊 光貴(2) 桜宮  1:49:05 15
13 0:09:33 美並 優希(3) 生野  1:48:20 12
14 0:09:38 花岡 龍成(2) 摂津  1:46:36 8
15 0:09:39 市林 佳育(2) 東  1:48:45 13
16 0:09:54 永山 大楽(1) 大体大浪商  1:47:16 11
16 0:09:54 岸本 健志(2) 枚方  1:50:24 16
18 0:09:59 川崎 裕人(1) 茨木  1:50:25 17
19 0:10:01 丸山 竜也(2) 池田  1:51:36 20
20 0:10:02 沖 拓和(1) 三島  1:51:47 21
21 0:10:06 井馬 碧斗(1) 寝屋川  1:55:47 33
22 0:10:07 友竹 玲緒(1) 豊中  1:51:18 19
23 0:10:12 木村 太洋(1) 清教学園  1:55:46 32
24 0:10:15 永井 勇輝(1) 大阪市立  1:54:59 28
25 0:10:17 岸田 直樹(2) 鳳  1:50:39 18
26 0:10:18 西田 渉真(1) 関西大倉  1:52:49 22
27 0:10:21 長谷川 航(2) 四條畷  1:59:04 45
28 0:10:23 織田 悠佑(1) 茨木工  2:05:37 71
29 0:10:25 山本 敬介(1) 岸和田  1:55:07 30
30 0:10:27 井上 皓太(1) 阪南大  1:53:26 24
31 0:10:28 成瀬 太一(1) 桃山学院  1:59:30 48
32 0:10:29 堀内 智行(2) 三国丘  1:53:22 23
33 0:10:33 矢原 涼太郎(2) 追手門  2:06:31 75
34 0:10:34 永田 敦大(1) 清水谷  1:54:49 27
35 0:10:42 植野 航平(2) 上宮  1:54:43 26
36 0:10:46 高原 昌平(2) 八尾  1:55:00 29
37 0:10:47 山村 尚輝(2)
 阿倍野
[OP] 合同A  1:56:59 OP
37 0:10:47 渡邉 大祐(1) 吹田東  2:00:43 52
39 0:10:49 吉田 龍河(2)
 藤井寺工科
[OP] 合同C  2:02:35 OP
39 0:10:49 末吉 勇太(1) 同志社香里  2:02:42 58
41 0:10:50 武藤 大悟(1)
 富田林
[OP] 合同D  2:00:09 OP
42 0:10:52 八木 優斗(2) 交野  1:59:51 50
43 0:10:54 藤岡 駿介(1) 都島工  2:00:23 51
44 0:10:57 松尾 周(1) 高槻北  1:57:18 36
45 0:10:58 新屋 輝(1) 近大附  1:54:30 25
45 0:10:58 永原 正太(2) 千里  1:57:35 37
47 0:10:59 岡村 空我(1) 住吉  2:01:11 53
48 0:11:00 山東 由征(1)
 大阪星光学院
[OP] 合同B  1:58:45 OP
49 0:11:06 田邉 太一(1) 大手前  2:07:42 76
50 0:11:07 花田 夢月樹(3) OBF  2:03:00 60
51 0:11:08 笹貫 正悟(1) 箕面  1:58:10 40
51 0:11:08 蟻田 提人(2)
 堺西
[OP] 合同E  1:58:20 OP
51 0:11:08 勝田 涼太郎(2) 金光大阪  1:58:31 41
54 0:11:09 木戸 功介(2) 登美丘  2:03:01 61
55 0:11:10 金田 将治(2) 茨木西  1:57:39 38
56 0:11:11 北口 颯大(1) 堺東  1:57:49 39
57 0:11:16 姫島 渓弥(2) 布施  2:04:37 68
58 0:11:17 藤代 晃士(1) 初芝立命館  1:55:45 31
58 0:11:17 原 康之(1) 美原  1:56:33 34
60 0:11:19 北野 良(1) 常翔学園  1:59:01 43
61 0:11:20 永田 光平(1) 藤井寺  2:08:19 77
62 0:11:21 石田 駿平(1) 花園  2:03:37 62
62 0:11:21 西海 大地(2) 箕面自由  2:06:30 74
64 0:11:22 野村 駿介(2) 狭山  1:58:39 42
64 0:11:22 冨久 晴樹(1) 泉大津  1:59:02 44
66 0:11:23 寺田 喜心(1) 久米田  2:03:44 63
67 0:11:27 松岡 昌希(2) 天王寺  1:59:23 46
68 0:11:29 荒井 勇輔(1) 大阪学院  2:09:49 79
69 0:11:39 阪本 拓斗(2) 清風南海  2:02:25 57
69 0:11:39 森 達哉(2) 北千里  2:04:49 69
71 0:11:41 中野 佑太(2) 教大天王寺  1:59:31 49
72 0:11:43 土井 央一(1) 泉陽  2:04:00 66
73 0:11:46 南野 幸多(1) 精華  1:59:26 47
73 0:11:46 高橋 駿(2) 枚方津田  2:09:31 78
75 0:11:49 山本 康平(2) 浪速  2:03:51 64
75 0:11:49 北村 祐輝(2) 刀根山  2:06:27 73
77 0:11:51 宮澤 龍馬(1) 大産大附  2:03:58 65
78 0:11:55 山本 大樹(2) 高津  2:04:14 67
79 0:12:00 福山 健雄(1) 初芝富田林  2:02:47 59
80 0:12:07 松下 亘騎(1) 和泉  1:56:47 35
80 0:12:07 里道 稜天(1) 東大阪大柏原 2:05:33 70
80 0:12:07 谷口 光(3) 大商大  2:05:57 72
83 0:12:11 細川 和也(2) 日新  2:02:06 56
84 0:12:23 松岡 岳希(1) 佐野  2:02:02 55
85 0:12:28 國料 宏海(2) 金岡  2:01:38 54
86 0:12:41 西谷 陽輝(1) 大阪青凌  2:11:05 80
87 0:13:19 東 真治(1) 貝塚  2:12:07 81

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:49 徳野 秀飛(2) 清風  1:58:55 5
2 0:15:55 田村 健人(3) 大阪桐蔭  1:58:29 3
3 0:15:56 片岡 渉(2) 大阪  1:56:24 1
4 0:15:58 橋本 颯太(2) 関大北陽  1:57:09 2
5 0:16:01 河内 海(2) 興國  –:–:–
6 0:16:11 岩崎 大智(2) 関西創価  1:58:32 4
7 0:16:37 河野 真志(1) 大塚  2:05:32 13
8 0:16:39 竹田 涼馬(2) 履正社  2:03:25 8
9 0:16:48 村上 翔太(2) 春日丘  2:01:30 6
10 0:16:51 品川 暉亞(2) 大体大浪商  2:04:07 11
11 0:16:54 洪 源希(1) 桜宮  2:05:59 14
12 0:16:59 久保 海斗(2) 東海大仰星  2:01:41 7
12 0:16:59 古澤 周也(3) 北野  2:04:01 10
14 0:17:08 井上 蓮也(2) 生野  2:05:28 12
15 0:17:09 西山 渓斗(2) 摂津  2:03:45 9
16 0:17:25 山本 智哉(1) 岸和田  2:12:32 25
17 0:17:30 兵部 和嗣(3) 東  2:06:15 15
18 0:17:32 前田 拓巳(1) 鳳  2:08:11 17
19 0:17:35 古結 優作(2) 茨木  2:08:00 16
20 0:17:37 山口 龍真(1) 四條畷  2:16:41 39
21 0:17:38 中世 昂希(3) OBF  2:20:38 53
22 0:17:41 中井 悠貴(2) 三島  2:09:28 21
23 0:17:43 松原 大来(2) 清教学園  2:13:29 28
24 0:17:46 河野 雅広(1) 池田  2:09:22 20
25 0:17:54 京谷 光輝(1) 上宮  2:12:37 26
26 0:17:59 松井 俊樹(3) 豊中  2:09:17 19
27 0:18:08 藤岡 亮太(1) 枚方  2:08:32 18
28 0:18:11 中井 智也(1)
 山田
[OP] 合同A  2:15:10 OP
29 0:18:12 窪木 崇人(3) 狭山  2:16:51 40
30 0:18:15 山田 紀功斗(1) 阪南大  2:11:41 23
30 0:18:15 柴田 隼人(1) 和泉  2:15:02 33
32 0:18:23 石田 優汰(2) 高槻北  2:15:41 35
33 0:18:24 松井 智春(1) 近大附  2:12:54 27
33 0:18:24 寺田 駿太(1) 寝屋川  2:14:11 29
35 0:18:28 春名 白都(1) 茨木西  2:16:07 38
35 0:18:28 中田 理貴(2)
 帝塚山泉ヶ丘
[OP] 合同B  2:17:13 OP
37 0:18:31 音無 洋輝(2) 千里  2:16:06 36
37 0:18:31 藤井 涼将(3) 住吉  2:19:42 49
39 0:18:34 吉田 祥(1) 関西大倉  2:11:23 22
40 0:18:39 三好 世真(2) 同志社香里  2:21:21 55
41 0:18:43 吉田 秀太(2) 藤井寺  2:27:02 77
42 0:18:46 畑田 樹(2) 初芝立命館  2:14:31 30
43 0:18:51 河合 裕大(2)
 河南
[OP] 合同D  2:19:00 OP
44 0:18:53 藤村 友貴(1) 三国丘  2:12:15 24
45 0:18:55 杉井 柊太(2) 常翔学園  2:17:56 43
46 0:18:57 山本 陸駆(2) 吹田東  2:19:40 48
47 0:19:03 岡路 涼介(2) 清風南海  2:21:28 57
48 0:19:04 谷本 陸(2) 茨木工  2:24:41 65
49 0:19:06 西山 陸太(2) 大手前  2:26:48 76
50 0:19:12 綱木 康太(1) 金光大阪  2:17:43 42
51 0:19:18 嶋田 勇悟(2) 追手門  2:25:49 71
52 0:19:20 中村 優太(2) 大産大附  2:23:18 61
53 0:19:21 山北 遊大(2) 桃山学院  2:18:51 45
54 0:19:22 西田 匡毅(1) 箕面自由  2:25:52 73
55 0:19:23 有瀬 颯(2) 大商大  2:25:20 69
56 0:19:24 白玉 泰誠(1) 登美丘  2:22:25 60
57 0:19:28 牛島 光暁(1) 堺東  2:17:17 41
58 0:19:32 上野 僚(2) 泉陽  2:23:32 62
59 0:19:33 新田 健(1) 美原  2:16:06 37
59 0:19:33 橋本 海飛(1) 精華  2:18:59 46
61 0:19:37 柏木 智之(3) 日新  2:21:43 58
62 0:19:46 長野 将也(1) 金岡  2:21:24 56
62 0:19:46 林 知樹(2) 枚方津田  2:29:17 78
64 0:19:49 佐々木 ナオキ(1) 都島工  2:20:12 52
65 0:19:52 多田 光之輔(1) 布施  2:24:29 64
66 0:19:53 上村 航大(3)
 今宮工科
[OP] 合同C  2:22:28 OP
67 0:19:59 陰山 理駆(1) 八尾  2:14:59 32
68 0:20:01 奥立 皓介(2) 清水谷  2:14:50 31
68 0:20:01 菅原 大夢(2) 佐野  2:22:03 59
70 0:20:06 周榮 一彰(1) 大阪市立  2:15:05 34
71 0:20:12 山本 哲也(1) 教大天王寺  2:19:43 50
72 0:20:16 中原 澄人(2) 刀根山  2:26:43 75
73 0:20:17 近江 伸治(2) 東大阪大柏原 2:25:50 72
74 0:20:27 國西 海渡(1) 天王寺  2:19:50 51
75 0:20:30 中島 駿(2)
 堺西
[OP] 合同E  2:18:50 OP
76 0:20:33 西野 勇輝(1) 泉大津  2:19:35 47
77 0:20:35 堀井 諒(2) 箕面  2:18:45 44
78 0:20:52 生間 充(2) 大阪学院  2:30:41 79
79 0:20:59 林 亮太(1) 初芝富田林  2:23:46 63
80 0:21:03 岡野 稔(1) 高津  2:25:17 68
81 0:21:08 大槻 透也(2) 交野  2:20:59 54
82 0:21:14 菅野 貴一(1) 浪速  2:25:05 66
83 0:21:19 宮越 玲央(1) 北千里  2:26:08 74
84 0:21:36 土屋 大輝(1) 花園  2:25:13 67
85 0:21:38 森 泰輝(1) 大阪青凌  2:32:43 80
86 0:21:59 松本 一真(1) 久米田  2:25:43 70
87 0:22:06 大東 昌洋(1) 貝塚  2:34:13 81

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 堀畑 佳吾(2) 清風  2:14:15 3
2 0:15:39 川本 純平(3) 興國  –:–:–
3 0:15:43 宇都口 功樹(3) 大阪  2:12:07 1
4 0:15:47 伊藤 丈留(3) 大阪桐蔭  2:14:16 4
5 0:15:50 武田 怜旺(3) 関大北陽  2:12:59 2
6 0:15:57 松本 慎介(3) 関西創価  2:14:29 5
7 0:16:02 岩本 竜芽(2) 履正社  2:19:27 8
8 0:16:04 高木 大地(2) 春日丘  2:17:34 6
9 0:16:05 松山 亮太(2) 東海大仰星  2:17:46 7
10 0:16:17 吉崎 舜(1) 北野  2:20:18 10
11 0:16:26 本間 大智(2) 摂津  2:20:11 9
12 0:16:32 安井 颯汰(2) 生野  2:22:00 12
13 0:16:41 辻 汰佑(3) 大塚  2:22:13 13
14 0:16:54 渡邊 翔大(2) 桜宮  2:22:53 14
15 0:17:06 丸尾 直也(2) 関西大倉  2:28:29 22
16 0:17:10 平野 壮琉(2) 東  2:23:25 15
17 0:17:14 中岡 太陽(2) 大阪市立  2:32:19 31
18 0:17:16 西野 歩(1) 初芝立命館  2:31:47 30
19 0:17:17 藤井 唯人(3) 三島  2:26:45 20
20 0:17:22 原田 洋旭(2) 岸和田  2:29:54 24
21 0:17:25 射場 亮(3) 豊中  2:26:42 19
22 0:17:28 林 匠真(2) 寝屋川  2:31:39 29
23 0:17:30 宮下 裕策(2)
 大阪星光学院
[OP] 合同B  2:34:43 OP
24 0:17:32 田上 祥也(2) 鳳  2:25:43 17
25 0:17:41 永田 大樹(2) 茨木  2:25:41 16
26 0:17:42 禰宜田 敬幸(1) 大体大浪商  2:21:49 11
27 0:17:43 東 秀之(2) 枚方  2:26:15 18
28 0:17:48 野 佑斗(3) 金岡  2:39:12 50
29 0:17:55 冨田 和道(1) 清教学園  2:31:24 28
30 0:17:59 玉井 雄士(2) 追手門  2:43:48 63
31 0:18:01 北埜 陸(3) 精華  2:37:00 43
32 0:18:05 多田 遼(1) 三国丘  2:30:20 25
33 0:18:08 松川 聖和(1) 阪南大  2:29:49 23
34 0:18:09 浅山 奈津樹(1) 池田  2:27:31 21
35 0:18:11 飯尾 寛太(3) 近大附  2:31:05 27
35 0:18:11 古田 真将(1) 清風南海  2:39:39 51
35 0:18:11 本多 璃音(2) 刀根山  2:44:54 72
38 0:18:15 林 俊介(2) 四條畷  2:34:56 37
39 0:18:16 堀田 啓士朗(1) 上宮  2:30:53 26
40 0:18:20 馬場 創一郎(2) 堺東  2:35:37 39
40 0:18:20 向久保 好太(2) 茨木工  2:43:01 61
42 0:18:21 井上 桃甫(2) 千里  2:34:27 34
42 0:18:21 濱中 祥伍(1) 藤井寺  2:45:23 75
44 0:18:24 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原 2:44:14 67
45 0:18:28 高田 雄治(1) 住吉  2:38:10 46
46 0:18:29 吉岡 和輝(2) 金光大阪  2:36:12 41
46 0:18:29 岸田 紘明(2) 吹田東  2:38:09 45
48 0:18:30 宮内 哲武(1) 箕面  2:37:15 44
49 0:18:31 戸田 智彰(2)
 堺西
[OP] 合同E  2:37:21 OP
50 0:18:35 濱西 駿太(1)
 山田
[OP] 合同A  2:33:45 OP
51 0:18:44 正野 空雅(2) 大商大  2:44:04 65
52 0:18:45 野口 雅央(1) 高槻北  2:34:26 33
53 0:18:48 分銅 光(1) 大手前  2:45:36 76
54 0:18:49 木藤 貴巳(1) 久米田  2:44:32 70
55 0:18:50 上山 達也(2) 天王寺  2:38:40 48
56 0:18:51 原口 侑也(1) 八尾  2:33:50 32
57 0:18:52 俣野 陽(2) 高津  2:44:09 66
58 0:18:53 安本 直生(2) 常翔学園  2:36:49 42
59 0:18:54 椋橋 凛斗(1) 登美丘  2:41:19 58
60 0:18:56 奥井 晟雅(1) 大阪青凌  2:51:39 80
61 0:18:57 中村 享右(2) 北千里  2:45:05 74
62 0:19:07 真鍋 勇司(2) 茨木西  2:35:14 38
63 0:19:10 高田 雄太(3) 交野  2:40:09 54
64 0:19:11 前田 光希(2) 布施  2:43:40 62
65 0:19:12 松本 龍賢(2) 狭山  2:36:03 40
66 0:19:23 五師 空哉(1)
 河南
[OP] 合同D  2:38:23 OP
67 0:19:25 竹平 有作(2) 同志社香里  2:40:46 56
68 0:19:27 谷口 翔紀(2) 和泉  2:34:29 35
68 0:19:27 廣上 真城(1) 花園  2:44:40 71
70 0:19:34 辻本 大地(1)
 今宮工科
[OP] 合同C  2:42:02 OP
71 0:19:39 入江 大智(1) 都島工  2:39:51 52
72 0:19:48 北野 昂大(2) 桃山学院  2:38:39 47
73 0:19:55 宮脇 祐輝(1) 清水谷  2:34:45 36
73 0:19:55 丸山 翼(2) 枚方津田  2:49:12 78
75 0:19:56 岡田 翔夢(2) 浪速  2:45:01 73
75 0:19:56 小倉 達也(1) 箕面自由  2:45:48 77
77 0:20:10 生地 耕(2) 教大天王寺  2:39:53 53
78 0:20:11 小園 泰生(2) 大阪学院  2:50:52 79
79 0:20:16 花木 智哉(3) OBF  2:40:54 57
80 0:20:18 小谷野 裕史(1) 佐野  2:42:21 60
81 0:20:21 辻 遊佑(1) 泉陽  2:43:53 64
82 0:20:25 池田 龍生(2) 貝塚  2:54:38 81
83 0:20:30 波江野 響(3) 日新  2:42:13 59
84 0:20:40 門林 真博(1) 初芝富田林  2:44:26 68
85 0:20:51 山出 正紀(2) 泉大津  2:40:26 55
86 0:21:13 原田 稔万(2) 大産大附  2:44:31 69
87 0:22:40 奈須 優宗(3) 美原  2:38:46 49

スポンサーリンク

SNSシェアボタン