千葉県高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子72回・女子29回 千葉県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 千葉県予選(2017年10月28日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝が2017年10月28日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

千葉県中学駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、市立船橋が2時間07分03秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:07:03  市立船橋
  2. 2:08:06  八千代松陰
  3. 2:09:16  専修大松戸
  4. 2:10:55  日体大柏
  5. 2:10:56  西武台千葉
  6. 2:11:02  流経大付柏
  7. 2:11:18  成田
  8. 2:12:12  拓大紅陵
  9. 2:14:57  流山南
  10. 2:15:19  我孫子
  11. 2:15:45  富里
  12. 2:15:58  中央学院
  13. 2:16:44  東海大望洋
  14. 2:17:31  船橋法典
  15. 2:18:29  柏南
  16. 2:18:35  市立柏
  17. 2:19:06  市立松戸
  18. 2:20:43  八千代
  19. 2:21:35  幕張総合
  20. 2:21:40  東邦大東邦
  21. 2:22:10  柏
  22. 2:22:37  大多喜
  23. 2:23:00  市立銚子
  24. 2:24:13  柏中央
  25. 2:24:15  東葛飾
  26. 2:24:20  佐原
  27. 2:24:22  [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛
  28. 2:25:08  東総工
  29. 2:25:30  鎌ヶ谷
  30. 2:26:00  君津
  31. 2:26:09  佐倉東
  32. 2:26:15  千葉南
  33. 2:26:37  市立習志野
  34. 2:27:01  船橋
  35. 2:27:12  成東
  36. 2:28:43  東海大浦安
  37. 2:28:51  銚子商
  38. 2:28:57  松戸六実
  39. 2:28:58  市川
  40. 2:29:13  印旛明誠
  41. 2:29:31  安房
  42. 2:29:49  津田沼
  43. 2:30:04  芝浦工大柏
  44. 2:30:07  薬園台
  45. 2:30:42  [OP] 大原・東金商・市立千葉
  46. 2:31:42  [OP] 若松・市川東・浦安
  47. 2:31:47  柏陵
  48. 2:31:48  千葉東
  49. 2:32:08  千城台
  50. 2:32:54  船橋芝山
  51. 2:34:20  渋谷学園幕張
  52. 2:35:16  実籾
  53. 2:35:45  検見川
  54. 2:36:19  千葉明徳
  55. 2:36:55  千葉
  56. 2:39:03  四街道北
  57. 2:41:03  [OP] 流山おおたかの森・沼南
  58. 2:41:36  四街道
  59. 2:51:32  清水
  • –:–:–  [OP] 市原中央・千葉経大附

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 中村 唯翔 (2) 流経大付柏 0:29:53 1
2 0:29:54 飯田 貴之 (3) 八千代松陰 0:29:54 2
3 0:29:57 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋 0:29:57 3
4 0:30:15 濱田 照高 (3) 日体大柏 0:30:15 4
5 0:30:28 橋口 大希 (3) 成田 0:30:28 5
6 0:30:45 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵 0:30:45 6
7 0:31:00 松永 伶 (1) 専修大松戸 0:31:00 7
8 0:31:06 坂田 隼人 (3) 富里 0:31:06 8
9 0:31:25 吉岡 拓哉 (2) 我孫子 0:31:25 9
10 0:31:28 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦 0:31:28 10
11 0:31:30 宍戸 春 (3) 流山南 0:31:30 11
12 0:31:30 増田 雄太 (3) 中央学院 0:31:30 12
13 0:31:39 福井 智貴 (2) 西武台千葉 0:31:39 13
14 0:32:13 杉本 将太 (2) 東海大望洋 0:32:13 14
15 0:32:22 高橋 惇矢 (2) 船橋法典 0:32:22 15
16 0:32:26 鈴木 崇也 (3) 大多喜 0:32:26 16
17 0:32:28 満園 優作 (2) 八千代 0:32:28 17
18 0:32:33 山下 友陽 (3) 市立柏 0:32:33 18
19 0:32:37 竹内 誠 (3) 柏南 0:32:37 19
20 0:32:41 茂木 悟 (2) 銚子商 0:32:41 20
21 0:32:43 岩崎 幹平 (2) 幕張総合 0:32:43 21
22 0:33:06 國井 辰磨 (2) 東葛飾 0:33:06 22
23 0:33:08 戸邉 拓実 (2) 薬園台 0:33:08 23
24 0:33:10 住田 翔大 (2) 市立習志野 0:33:10 24
25 0:33:15 長瀬 壮太 (1) 市川 0:33:15 25
27 0:33:21 小林 亮介 (1) 佐原 0:33:21 27
26 0:33:21 藤原 大覚 (3) 佐倉東 0:33:21 26
28 0:33:24 松尾 勇希 (2) 印旛明誠 0:33:24 28
29 0:33:33 佐藤 宇純 (2) 柏中央 0:33:33 29
30 0:33:36 石川 悠弥 (3) 市立松戸 0:33:36 30
OP 0:33:40 永井 大智 (2) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 0:33:40 OP
31 0:33:42 北川 雅憲 (2) 成東 0:33:42 31
32 0:33:42 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏 0:33:42 32
33 0:33:43 後藤 俊介 (1) 市立銚子 0:33:43 33
34 0:33:48 長谷川 勇矢 (1) 0:33:48 34
36 0:33:55 関川 詠介 (2) 船橋 0:33:55 36
35 0:33:55 田村 陸人 (2) 安房 0:33:55 35
37 0:33:59 古澤 博海 (2) 鎌ヶ谷 0:33:59 37
38 0:34:00 佐藤 拓登 (2) 千葉南 0:34:00 38
39 0:34:28 松丸 昂斗 (3) 柏陵 0:34:28 39
40 0:34:34 嶋田 翔太 (2) 東総工 0:34:34 40
41 0:34:38 米山 柊斗 (2) 君津 0:34:38 41
42 0:34:38 松田 盛登 (2) 検見川 0:34:38 42
OP 0:34:40 石川 太陽 (1) [OP] 大原・東金商・市立千葉 0:34:40 OP
43 0:35:02 大江 和暉 (3) 東海大浦安 0:35:02 43
OP 0:35:08 宮 達希 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 0:35:08 OP
44 0:35:12 宮本 裕生 (2) 津田沼 0:35:12 44
45 0:35:20 樋端 怜矢 (2) 渋谷学園幕張 0:35:20 45
46 0:35:48 前田 遼平 (1) 千葉明徳 0:35:48 46
47 0:35:53 鈴木 謙吾 (3) 松戸六実 0:35:53 47
48 0:36:13 下﨑 雄太 (2) 四街道北 0:36:13 48
49 0:36:14 竹山 遥大 (1) 千葉 0:36:14 49
50 0:36:15 山内 竜司 (2) 千城台 0:36:15 50
51 0:36:29 鈴木 俊輔 (2) 千葉東 0:36:29 51
52 0:36:45 伊藤 祐弥 (2) 四街道 0:36:45 52
53 0:37:06 今城 健 (2) 実籾 0:37:06 53
54 0:37:20 髙橋 怜士 (2) 船橋芝山 0:37:20 54
OP 0:38:24 山本 義毅 (2) [OP] 流山おおたかの森・沼南 0:38:24 OP
OP 0:38:25 松野 優輝 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:38:25 OP
55 0:38:48 須賀 和幸 (3) 清水 0:38:48 55

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:28 佐藤 一世 (1) 八千代松陰 0:38:22 1
2 0:08:38 安田 優登 (2) 市立船橋 0:38:35 2
3 0:08:53 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏 0:39:08 4
4 0:08:58 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸 0:39:58 7
5 0:08:59 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋 0:41:12 14
6 0:09:02 海老原 優大 (1) 流経大付柏 0:38:55 3
7 0:09:04 森 竜也 (2) 柏南 0:41:41 15
8 0:09:05 髙梨 駿 (3) 成田 0:39:33 5
9 0:09:06 藤原 基 (3) 西武台千葉 0:40:45 11
10 0:09:11 佐藤 諒一 (2) 流山南 0:40:41 10
11 0:09:12 大浦 直繁 (3) 拓大紅陵 0:39:57 6
11 0:09:12 原田 元気 (2) 我孫子 0:40:37 9
13 0:09:16 横田 悠斗 (1) 市立柏 0:41:49 17
14 0:09:21 平田 拓海 (3) 大多喜 0:41:47 16
15 0:09:23 石橋 雅基 (3) 富里 0:40:29 8
16 0:09:26 田口 雄貴 (3) 東海大浦安 0:44:28 39
17 0:09:28 伊藤 健 (3) 船橋法典 0:41:50 18
18 0:09:29 松尾 裕之 (2) 中央学院 0:40:59 12
19 0:09:30 兼岡 拓也 (1) 市立松戸 0:43:06 23
20 0:09:32 麓 陽介 (2) 0:43:20 26
21 0:09:35 安東 大貴 (2) 柏中央 0:43:08 24
21 0:09:35 永田 彩貴 (2) 千葉南 0:43:35 30
23 0:09:40 堀 一樹 (2) 幕張総合 0:42:23 20
24 0:09:41 宮本 力 (2) 船橋 0:43:36 31
25 0:09:44 二瓶 隼輔 (2) 東邦大東邦 0:41:12 13
26 0:09:46 佐々 健太郎 (2) 市立銚子 0:43:29 29
27 0:09:48 細野 将大 (3) 東総工 0:44:22 37
28 0:09:54 鏡 勇人 (1) 八千代 0:42:22 19
29 0:09:56 山田 亜都也 (1) 東葛飾 0:43:02 21
29 0:09:56 田中 聖也 (2) 君津 0:44:34 40
29 0:09:56 上原 由己 (1) 千葉東 0:46:25 47
32 0:09:59 村山 友吾 (2) 成東 0:43:41 33
33 0:10:00 田中 僚一 (2) 佐原 0:43:21 28
34 0:10:03 藤原 翔平 (2) 市川 0:43:18 25
34 0:10:03 豊田 慎吾 (3) 松戸六実 0:45:56 45
36 0:10:07 鈴木 健太 (2) 安房 0:44:02 35
36 0:10:07 平川 晃也 (1) 柏陵 0:44:35 41
38 0:10:11 田中 誉 (1) 千城台 0:46:26 48
39 0:10:13 稲垣 太郎 (2) 薬園台 0:43:21 27
OP 0:10:13 竹中 怜央 (1) [OP] 若松・市川東・浦安 0:45:21 OP
40 0:10:16 村上 凌太郎 (3) 佐倉東 0:43:37 32
OP 0:10:18 小鍛治 卓朗 (2) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 0:43:58 OP
41 0:10:21 川村 怜偉 (2) 銚子商 0:43:02 22
41 0:10:21 丸山 大翔 (1) 津田沼 0:45:33 43
OP 0:10:30 若菜 宏紀 (1) [OP] 大原・東金商・市立千葉 0:45:10 OP
43 0:10:32 藤井 智也 (2) 船橋芝山 0:47:52 53
44 0:10:36 五味 龍之輔 (2) 渋谷学園幕張 0:45:56 46
45 0:10:40 坂本 昂太 (2) 市立習志野 0:43:50 34
46 0:10:43 中島 大希 (2) 芝浦工大柏 0:44:25 38
47 0:10:45 森 光貴 (2) 鎌ヶ谷 0:44:44 42
48 0:10:55 朝日 誉桜 (2) 千葉明徳 0:46:43 49
49 0:10:57 長谷川 誠 (2) 印旛明誠 0:44:21 36
50 0:11:01 青山 智紀 (2) 千葉 0:47:15 50
51 0:11:05 小平 颯真 (1) 四街道 0:47:50 52
OP 0:11:06 村川 諒 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:49:31 OP
OP 0:11:07 片桐 崇宏 (3) [OP] 流山おおたかの森・沼南 0:49:31 OP
52 0:11:09 菊地 鴻太 (2) 検見川 0:45:47 44
53 0:11:21 佐々木 大翔 (2) 四街道北 0:47:34 51
54 0:12:00 久保田 一輝 (2) 実籾 0:49:06 54
55 0:12:29 戸邉 宏夢 (3) 清水 0:51:17 55

2017 3区(8.10759km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 安田 博登 (2) 市立船橋 1:03:00 1
2 0:24:40 中光 捷 (3) 専修大松戸 1:04:38 4
3 0:24:51 石井 一希 (1) 八千代松陰 1:03:13 2
4 0:25:08 菅原 美紀 (1) 西武台千葉 1:05:53 8
5 0:25:12 笹谷 亮太 (3) 成田 1:04:45 5
6 0:25:15 石井 闘志 (3) 流経大付柏 1:04:10 3
7 0:25:21 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵 1:05:18 7
8 0:25:34 成毛 志優 (3) 富里 1:06:03 9
9 0:25:37 竹内 健太 (3) 日体大柏 1:04:45 6
10 0:25:52 佐藤 蒼 (2) 流山南 1:06:33 10
11 0:26:23 山下 晃平 (3) 我孫子 1:07:00 11
11 0:26:23 内田 夏樹 (3) 船橋法典 1:08:13 14
13 0:26:36 高橋 龍矢 (1) 柏南 1:08:17 15
14 0:26:40 杉浦 智浩 (3) 市立松戸 1:09:46 20
15 0:26:44 宮園 泰成 (2) 市立柏 1:08:33 16
16 0:26:45 小嶌 穣 (3) 中央学院 1:07:44 12
17 0:26:48 野口 悠大 (3) 東海大望洋 1:08:00 13
18 0:26:52 小林 颯太 (1) 八千代 1:09:14 17
19 0:27:10 小堀 優太 (2) 市立銚子 1:10:39 22
20 0:27:14 杉山 秋斗 (2) 松戸六実 1:13:10 38
21 0:27:19 島田 圭祐 (1) 1:10:39 23
22 0:27:27 我孫子 竜聖 (3) 佐倉東 1:11:04 27
23 0:27:36 瀬戸 瞭 (1) 柏中央 1:10:44 24
24 0:27:41 鈴木 由明 (1) 市立習志野 1:11:31 29
25 0:27:45 髙柳 佑多 (2) 佐原 1:11:06 28
26 0:27:47 小林 優祐 (2) 幕張総合 1:10:10 21
27 0:27:48 三谷 由海 (3) 東総工 1:12:10 33
28 0:27:50 宮田 一平 (1) 鎌ヶ谷 1:12:34 34
29 0:27:51 吉田 壮志 (2) 大多喜 1:09:38 19
OP 0:27:51 渡部 悠平 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 1:17:22 OP
30 0:27:53 児玉 健太 (2) 東葛飾 1:10:55 25
OP 0:27:53 坂本 雄大 (2) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 1:11:51 OP
31 0:27:58 小野 寿徳 (1) 銚子商 1:11:00 26
32 0:28:12 吉弥候部 慶 (2) 東邦大東邦 1:09:24 18
33 0:28:19 清水 岳史 (1) 薬園台 1:11:40 30
33 0:28:19 丸島 佑太 (2) 千葉南 1:11:54 32
35 0:28:27 岩田 航 (1) 市川 1:11:45 31
35 0:28:27 小宮 晃人 (2) 印旛明誠 1:12:48 37
37 0:28:43 三幣 勇太 (1) 船橋芝山 1:16:35 49
38 0:28:44 沖野 健斗 (2) 東海大浦安 1:13:12 39
39 0:28:53 葛西 亮太 (2) 君津 1:13:27 42
40 0:28:57 秋野 僚介 (1) 芝浦工大柏 1:13:22 41
41 0:29:00 千葉 正眞 (2) 成東 1:12:41 36
42 0:29:05 中吉 祐渡 (2) 船橋 1:12:41 35
43 0:29:10 畠山 諒 (2) 安房 1:13:12 40
44 0:29:11 斎藤 孝太 (1) 四街道北 1:16:45 50
45 0:29:21 助川 凌太 (2) 津田沼 1:14:54 43
46 0:29:22 藤井 優希 (1) 千葉東 1:15:47 45
47 0:29:26 長谷部 智大 (2) 千城台 1:15:52 46
OP 0:29:31 西川 潤 (2) [OP] 大原・東金商・市立千葉 1:14:41 OP
OP 0:29:48 内山 優太 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 1:15:09 OP
48 0:29:54 片岡 大道 (2) 実籾 1:19:00 53
49 0:30:08 岡村 勇輝 (1) 千葉明徳 1:16:51 51
50 0:30:24 布施 直哉 (2) 検見川 1:16:11 47
51 0:30:34 板橋 弘来 (3) 柏陵 1:15:09 44
52 0:30:39 山本 純也 (2) 渋谷学園幕張 1:16:35 48
52 0:30:39 永尾 佑 (1) 千葉 1:17:54 52
OP 0:31:37 武藤 勇作 (2) [OP] 流山おおたかの森・沼南 1:21:08 OP
54 0:31:38 阿部 瑞稀 (2) 四街道 1:19:28 54
55 0:33:09 篠塚 孝信 (1) 清水 1:24:26 55

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 佃 康平 (3) 市立船橋 1:27:42 1
2 0:24:56 原田 凌輔 (3) 専修大松戸 1:29:34 3
3 0:25:00 荻原 陸斗 (3) 西武台千葉 1:30:53 7
4 0:25:23 石川 航平 (3) 日体大柏 1:30:08 4
5 0:25:24 守角 隼 (3) 八千代松陰 1:28:37 2
6 0:26:00 亀井 颯希 (2) 拓大紅陵 1:31:18 8
7 0:26:01 梅谷 康太 (2) 流経大付柏 1:30:11 5
8 0:26:06 久留戸 黛良 (3) 成田 1:30:51 6
9 0:26:29 出口 晃平 (3) 富里 1:32:32 9
10 0:26:34 佐藤 龍昇 (1) 流山南 1:33:07 10
11 0:26:41 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋 1:34:41 13
12 0:26:43 倉田 昂大 (2) 中央学院 1:34:27 12
13 0:26:49 二村 悠太 (2) 市立松戸 1:36:35 17
14 0:26:55 佐藤 亮太 (3) 我孫子 1:33:55 11
14 0:26:55 金子 直嗣 (3) 船橋法典 1:35:08 14
16 0:27:10 鈴木 健斗 (2) 幕張総合 1:37:20 20
17 0:27:20 藤原 潤乃佑 (1) 東邦大東邦 1:36:44 18
18 0:27:26 滝田 翔悟 (2) 鎌ヶ谷 1:40:00 28
19 0:27:29 本郷 玲雄 (2) 柏南 1:35:46 15
20 0:27:35 樽谷 朋篤 (1) 八千代 1:36:49 19
21 0:27:38 塩尻 大河 (2) 市立柏 1:36:11 16
22 0:27:53 佐々木 康貴 (1) 1:38:32 22
23 0:28:03 所 倖平 (2) 大多喜 1:37:41 21
24 0:28:05 大島 岳人 (1) 印旛明誠 1:40:53 33
25 0:28:07 花岡 秀吾 (2) 成東 1:40:48 32
26 0:28:09 松岡 滉大 (3) 佐倉東 1:39:13 25
27 0:28:19 小牧 翔 (2) 君津 1:41:46 37
28 0:28:25 白土 凌 (1) 柏中央 1:39:09 23
29 0:28:31 菅谷 梨輝 (2) 市立銚子 1:39:10 24
30 0:28:33 石井 智也 (2) 千葉南 1:40:27 30
OP 0:28:40 坂井 智樹 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 1:40:31 OP
31 0:28:42 神田 太郎 (2) 東葛飾 1:39:37 26
32 0:28:43 武田 純一 (2) 津田沼 1:43:37 43
33 0:28:46 竹林 樹 (1) 東海大浦安 1:41:58 38
34 0:28:47 木村 駿佑 (1) 銚子商 1:39:47 27
OP 0:28:53 加瀬 智哉 (3) [OP] 大原・東金商・市立千葉 1:43:34 OP
35 0:28:59 鶴﨑 創士 (1) 船橋 1:41:40 36
36 0:29:04 井浦 丈一郎 (1) 佐原 1:40:10 29
37 0:29:08 内海 優斗 (1) 実籾 1:48:08 51
38 0:29:10 秋山 直渡 (2) 市立習志野 1:40:41 31
38 0:29:10 鈴木 義己 (2) 安房 1:42:22 39
40 0:29:11 栁堀 亮太 (2) 東総工 1:41:21 34
41 0:29:14 尾下 周大 (1) 千城台 1:45:06 45
42 0:29:18 池田 北斗 (1) 芝浦工大柏 1:42:40 40
43 0:29:23 山口 汰樹 (2) 柏陵 1:44:32 44
44 0:29:31 荒井 翔伍 (1) 千葉東 1:45:18 46
45 0:29:34 武田 直也 (2) 松戸六実 1:42:44 41
46 0:29:41 中尾 奨 (2) 千葉明徳 1:46:32 49
47 0:29:42 加藤 智也 (2) 市川 1:41:27 35
47 0:29:42 小林 優仁 (1) 渋谷学園幕張 1:46:17 48
49 0:29:50 齋藤 祐志郎 (2) 検見川 1:46:01 47
OP 0:29:55 満田 雄亮 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 1:45:04 OP
50 0:30:09 早坂 知也 (1) 船橋芝山 1:46:44 50
51 0:30:26 橋本 薫 (1) 千葉 1:48:20 52
OP 0:31:19 金子 亮太 (2) [OP] 流山おおたかの森・沼南 1:52:27 OP
52 0:31:23 田所 輝希 (1) 薬園台 1:43:03 42
53 0:31:59 赤川 陽平 (1) 四街道北 1:48:44 53
54 0:32:31 小川 勇人 (3) 清水 1:56:57 55
55 0:32:33 中島 颯太 (1) 四街道 1:52:01 54
OP –:–:– 小川 優輝 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 川上 勇士 (2) 市立船橋 1:36:33 1
2 0:08:54 岩間 暁 (3) 専修大松戸 1:38:28 3
3 0:09:02 大塚 陸渡 (1) 日体大柏 1:39:10 4
4 0:09:04 北 厚 (2) 成田 1:39:55 6
5 0:09:08 桑波田 雄大 (3) 西武台千葉 1:40:01 7
6 0:09:12 木村 聖哉 (2) 流経大付柏 1:39:23 5
7 0:09:15 白鳥 優人 (2) 八千代松陰 1:37:52 2
8 0:09:19 清水 理久 (3) 拓大紅陵 1:40:37 8
8 0:09:19 水野 晴喜 (3) 中央学院 1:43:46 12
10 0:09:21 松尾 悠矢 (3) 流山南 1:42:28 10
11 0:09:22 池澤 将汰 (2) 我孫子 1:43:17 11
12 0:09:30 櫻井 昴 (1) 東海大浦安 1:51:28 33
13 0:09:33 土屋 康嗣 (2) 柏南 1:45:19 15
14 0:09:34 井口 怜音 (1) 富里 1:42:06 9
14 0:09:34 岡本 優星 (1) 東海大望洋 1:44:15 13
16 0:09:36 田中 宝 (2) 市立柏 1:45:47 16
17 0:09:46 磯部 一貴 (2) 東総工 1:51:07 29
18 0:09:49 柳下 雄飛 (1) 市立松戸 1:46:24 17
19 0:09:52 中西 健人 (1) 船橋 1:51:32 34
20 0:09:54 上田 亮介 (1) 八千代 1:46:43 18
21 0:09:58 廣瀬 智也 (3) 船橋法典 1:45:06 14
22 0:09:59 金谷 優太 (2) 大多喜 1:47:40 21
22 0:09:59 三浦 勇介 (2) 1:48:31 22
24 0:10:06 西山 龍冬 (1) 柏中央 1:49:15 23
25 0:10:07 吉村 天志 (2) 幕張総合 1:47:27 20
26 0:10:09 近藤 佑哉 (2) 千城台 1:55:15 44
27 0:10:10 小野 快時 (1) 東葛飾 1:49:47 25
OP 0:10:15 宗政 侑汰 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 1:50:46 OP
28 0:10:16 鈴木 惇希 (2) 市立銚子 1:49:26 24
28 0:10:16 水野 津麦 (1) 松戸六実 1:53:00 40
30 0:10:20 篠塚 祐吾 (2) 佐原 1:50:30 27
31 0:10:24 前田 朝陽 (1) 君津 1:52:10 37
32 0:10:25 斉藤 春樹 (3) 成東 1:51:13 31
33 0:10:28 山田 稜太 (1) 市立習志野 1:51:09 30
34 0:10:30 高萩 惇矢 (2) 津田沼 1:54:07 42
35 0:10:36 山田 啓介 (2) 安房 1:52:58 39
OP 0:10:38 小川 絢護 (2) [OP] 大原・東金商・市立千葉 1:54:12 OP
36 0:10:39 佐々木 雅人 (2) 印旛明誠 1:51:32 35
37 0:10:40 三浦 裕介 (1) 東邦大東邦 1:47:24 19
38 0:10:46 岩﨑 耀介 (3) 佐倉東 1:49:59 26
39 0:10:47 吉川 優輝 (2) 千葉南 1:51:14 32
39 0:10:47 田村 樹英 (1) 渋谷学園幕張 1:57:04 47
41 0:10:54 飯田 拓馬 (2) 千葉東 1:56:12 46
42 0:10:57 畑山 昂太 (2) 千葉明徳 1:57:29 48
43 0:11:00 城後 渚 (1) 鎌ヶ谷 1:51:00 28
OP 0:11:00 深堀 雄太 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 1:56:04 OP
OP 0:11:00 松本 大雅 (1) [OP] 流山おおたかの森・沼南 2:03:27 OP
44 0:11:02 和田 拓也 (1) 柏陵 1:55:34 45
44 0:11:02 大場 昴 (1) 船橋芝山 1:57:46 49
46 0:11:10 石井 颯太 (1) 市川 1:52:37 38
47 0:11:12 島田 大誠 (1) 四街道 2:03:13 54
48 0:11:16 丸山 恭弘 (1) 芝浦工大柏 1:53:56 41
OP 0:11:16 大野 新太郎 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP
49 0:11:32 石倉 輝一朗 (1) 薬園台 1:54:35 43
50 0:11:33 林 正平 (1) 実籾 1:59:41 51
51 0:12:09 越川 祐希 (2) 銚子商 1:51:56 36
51 0:12:09 増本 大吾 (2) 検見川 1:58:10 50
53 0:12:24 勝部 恭平 (1) 千葉 2:00:44 52
54 0:12:25 岩井 大樹 (1) 四街道北 2:01:09 53
55 0:13:58 池上 和哉 (1) 清水 2:10:55 55

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 富田 峻平 (2) 八千代松陰 1:52:55 2
2 0:15:17 杉山 魁声 (3) 専修大松戸 1:53:45 3
3 0:15:20 村上 真生 (2) 市立船橋 1:51:53 1
4 0:15:23 松居 和輝 (3) 西武台千葉 1:55:24 6
5 0:15:45 浅海 崇志 (1) 流経大付柏 1:55:08 5
6 0:15:48 江口 達宗 (3) 日体大柏 1:54:58 4
6 0:15:48 並木 健介 (1) 成田 1:55:43 7
8 0:15:56 栗原 光弘 (2) 我孫子 1:59:13 11
9 0:16:02 鈴木 温大 (3) 拓大紅陵 1:56:39 8
10 0:16:08 小原 誠太郎 (3) 中央学院 1:59:54 12
11 0:16:14 山下 陸斗 (1) 流山南 1:58:42 9
11 0:16:14 吉田 元紀 (3) 東海大望洋 2:00:29 13
13 0:16:15 青木 マークアントニー (3) 船橋法典 2:01:21 14
14 0:16:21 戸栗 新太 (1) 鎌ヶ谷 2:07:21 25
15 0:16:22 小松 怜央 (2) 市立柏 2:02:09 16
16 0:16:33 養父 浩平 (2) 市立松戸 2:02:57 17
17 0:16:40 岩渕 信宏 (2) 柏南 2:01:59 15
18 0:16:46 寺島 涼太 (2) 富里 1:58:52 10
OP 0:16:46 渡辺 晴海 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 2:07:32 OP
19 0:16:49 阿部 雅史 (1) 2:05:20 22
20 0:16:52 佐田 凛太郎 (1) 八千代 2:03:35 18
20 0:16:52 関 将太郎 (2) 大多喜 2:04:32 21
22 0:16:54 加藤 寛大 (1) 東邦大東邦 2:04:18 19
23 0:16:57 北川 颯馬 (1) 幕張総合 2:04:24 20
23 0:16:57 林 拓海 (2) 東総工 2:08:04 28
23 0:16:57 神杉 真瑞 (1) 君津 2:09:07 32
26 0:17:00 伊藤 文哉 (1) 市立銚子 2:06:26 23
27 0:17:03 吉田 航大 (1) 佐原 2:07:33 27
28 0:17:21 鈴木 達也 (2) 成東 2:08:34 29
29 0:17:26 深田 吉則 (2) 千葉東 2:13:38 45
30 0:17:30 立花 公貴 (3) 船橋芝山 2:15:16 48
31 0:17:31 保坂 幸基 (1) 柏中央 2:06:46 24
32 0:17:32 関田 亮 (1) 実籾 2:17:13 51
33 0:17:38 大内 智也 (1) 東葛飾 2:07:25 26
34 0:17:40 小林 正陽 (1) 船橋 2:09:12 33
35 0:17:44 遠藤 大輔 (2) 千葉南 2:08:58 31
36 0:17:50 新井 祐希 (1) 検見川 2:16:00 49
37 0:17:53 熊岡 歩 (1) 千葉 2:18:37 52
38 0:18:00 上倉 航希 (1) 銚子商 2:09:56 35
39 0:18:02 橋本 卓久 (1) 市川 2:10:39 38
39 0:18:02 大貫 真輔 (2) 薬園台 2:12:37 43
41 0:18:06 石川 晃馬 (1) 松戸六実 2:11:06 39
42 0:18:08 相馬 哲兵 (2) 渋谷学園幕張 2:15:12 47
43 0:18:11 折井 龍巳 (2) 市立習志野 2:09:20 34
43 0:18:11 片桐 壮哉 (2) 津田沼 2:12:18 41
45 0:18:13 生田目 航汰 (2) 千城台 2:13:28 44
46 0:18:25 玉井 佑季 (2) 芝浦工大柏 2:12:21 42
OP 0:18:31 小林 大将 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 2:14:35 OP
47 0:18:32 町田 祐大 (2) 柏陵 2:14:06 46
48 0:18:40 御子神 律 (1) 安房 2:11:38 40
49 0:18:47 檜垣 昂甫 (1) 佐倉東 2:08:46 30
50 0:18:48 尾形 勇樹 (1) 印旛明誠 2:10:20 36
OP 0:18:49 長谷川 航也 (1) [OP] 大原・東金商・市立千葉 2:13:01 OP
OP 0:18:52 安藤 龍生 (1) [OP] 流山おおたかの森・沼南 2:22:19 OP
51 0:18:54 中村 青空 (1) 四街道北 2:20:03 53
52 0:18:57 後藤 雄大 (3) 東海大浦安 2:10:25 37
OP 0:18:58 佐藤 玲亜 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP
53 0:19:05 齋藤 浩太 (1) 四街道 2:22:18 54
54 0:19:31 加藤 弘太 (2) 千葉明徳 2:17:00 50
55 0:21:02 小沼 克己 (1) 清水 2:31:57 55

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 中島 稜貴 (2) 市立船橋 2:07:03 1
2 0:15:11 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰 2:08:06 2
3 0:15:31 橋本 基紀 (1) 専修大松戸 2:09:16 3
4 0:15:32 井上 龍弥 (2) 西武台千葉 2:10:56 5
5 0:15:33 服部 和空 (1) 拓大紅陵 2:12:12 8
6 0:15:35 髙梨 錬 (3) 成田 2:11:18 7
7 0:15:54 仲野 克海 (3) 流経大付柏 2:11:02 6
8 0:15:57 春山 岳雄 (2) 日体大柏 2:10:55 4
9 0:16:04 前田 啓汰 (1) 中央学院 2:15:58 12
10 0:16:06 伊藤 悠聖 (1) 我孫子 2:15:19 10
11 0:16:09 大倉 綾介 (2) 市立松戸 2:19:06 17
12 0:16:10 宮城 遼 (3) 船橋法典 2:17:31 14
13 0:16:15 氏家 諒人 (2) 流山南 2:14:57 9
13 0:16:15 中村 圭佑 (3) 東海大望洋 2:16:44 13
15 0:16:26 玉井 豪 (2) 市立柏 2:18:35 16
16 0:16:30 小柴 彰斗 (2) 柏南 2:18:29 15
17 0:16:34 篠原 涼 (2) 市立銚子 2:23:00 23
18 0:16:47 岡野 航大 (2) 佐原 2:24:20 26
19 0:16:50 上田 智哉 (1) 2:22:10 21
19 0:16:50 田中 耕太郎 (1) 東葛飾 2:24:15 25
OP 0:16:50 竹澤 優人 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 2:24:22 OP
21 0:16:53 大迫 晃 (3) 富里 2:15:45 11
21 0:16:53 神杉 瑠聖 (1) 君津 2:26:00 29
23 0:17:04 飯田 悠斗 (2) 東総工 2:25:08 27
OP 0:17:07 米山 智之 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 2:31:42 OP
24 0:17:08 浅利 吉郎 (2) 八千代 2:20:43 18
25 0:17:11 小澤 亮太 (1) 幕張総合 2:21:35 19
26 0:17:17 豊田 龍生 (2) 千葉南 2:26:15 31
26 0:17:17 中村 涼 (2) 市立習志野 2:26:37 32
28 0:17:22 荒木 智徳 (2) 東邦大東邦 2:21:40 20
29 0:17:23 三浦 力 (3) 佐倉東 2:26:09 30
30 0:17:27 東 龍之介 (2) 柏中央 2:24:13 24
31 0:17:30 山田 大貴 (1) 薬園台 2:30:07 43
32 0:17:31 渡邉 一充 (1) 津田沼 2:29:49 41
33 0:17:38 小畑 佑太 (3) 船橋芝山 2:32:54 47
OP 0:17:41 椋木 駿也 (2) [OP] 大原・東金商・市立千葉 2:30:42 OP
34 0:17:41 傳野 龍矢 (2) 柏陵 2:31:47 44
35 0:17:43 三戸部 友治 (1) 芝浦工大柏 2:30:04 42
36 0:17:49 姥山 耕輝 (2) 船橋 2:27:01 33
37 0:17:51 波平 滉司 (3) 松戸六実 2:28:57 37
38 0:17:53 髙梨 大夢 (1) 安房 2:29:31 40
39 0:18:03 三瓶 恭一郎 (1) 実籾 2:35:16 49
40 0:18:05 渡邉 玲哉 (1) 大多喜 2:22:37 22
41 0:18:09 加藤 瞬 (3) 鎌ヶ谷 2:25:30 28
42 0:18:10 蓑原 優太 (2) 千葉東 2:31:48 45
OP 0:18:15 細井 俊汰 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP
43 0:18:18 上栗 海跳 (1) 東海大浦安 2:28:43 35
43 0:18:18 横山 大樹 (1) 千葉 2:36:55 52
45 0:18:19 木谷 友哉 (1) 市川 2:28:58 38
46 0:18:38 井上 琉翔 (1) 成東 2:27:12 34
47 0:18:40 佐藤 亮 (2) 千城台 2:32:08 46
OP 0:18:44 尾形 龍巳 (1) [OP] 流山おおたかの森・沼南 2:41:03 OP
48 0:18:53 西山 英明 (2) 印旛明誠 2:29:13 39
49 0:18:55 柳 裕也 (2) 銚子商 2:28:51 36
50 0:19:00 芥川 智則 (2) 四街道北 2:39:03 53
51 0:19:08 松下 哲也 (1) 渋谷学園幕張 2:34:20 48
52 0:19:18 横田 裕哉 (2) 四街道 2:41:36 54
53 0:19:19 岩﨑 雄輝 (2) 千葉明徳 2:36:19 51
54 0:19:35 豊嶋 崚 (3) 清水 2:51:32 55
55 0:19:45 石井 和人 (2) 検見川 2:35:45 50

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

男子71回・女子28回 千葉県高等学校駅伝大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 千葉県予選(2016年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝2016が2016年10月29日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総合運動場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム結果・順位

千葉県高校駅伝 2016 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、市立船橋が2時間07分51秒で6年ぶりの優勝を飾りました。

  1. 2:07:51  市立船橋
  2. 2:09:13  日体大柏
  3. 2:09:53  専修大松戸
  4. 2:10:15  八千代松陰
  5. 2:11:57  流経大付柏
  6. 2:12:00  成田
  7. 2:12:38  拓大紅陵
  8. 2:13:54  富里
  9. 2:13:55  我孫子
  10. 2:15:41  中央学院
  11. 2:15:42  市立松戸
  12. 2:15:57  市立柏
  13. 2:16:00  流山南
  14. 2:16:03  西武台千葉
  15. 2:16:41  船橋法典
  16. 2:17:28  東海大望洋
  17. 2:17:45  幕張総合
  18. 2:20:31  東海大浦安
  19. 2:20:33  柏南
  20. 2:22:42  [OP]佐原白楊・下総・成田北
  21. 2:22:55  東総工
  22. 2:22:56  大多喜
  23. 2:23:07  成東
  24. 2:23:49  柏
  25. 2:24:10  千葉
  26. 2:24:22  [OP]磯辺・千葉西・市立稲毛
  27. 2:24:28  千葉南
  28. 2:24:44  東葛飾
  29. 2:25:43  君津
  30. 2:25:53  匝瑳
  31. 2:26:03  芝浦工大柏
  32. 2:26:07  印旛明誠
  33. 2:26:26  船橋芝山
  34. 2:26:32  佐原
  35. 2:26:52  安房
  36. 2:27:09  柏中央
  37. 2:27:26  市立銚子
  38. 2:27:40  松戸六実
  39. 2:27:53  柏陵
  40. 2:28:17  野田中央
  41. 2:28:18  船橋
  42. 2:28:46  検見川
  43. 2:29:06  [OP]鎌ヶ谷・浦安
  44. 2:30:43  佐倉東
  45. 2:30:49  市原中央
  46. 2:30:49  船橋東
  47. 2:31:33  千葉東
  48. 2:31:41  市川
  49. 2:33:13  渋谷学園幕張
  50. 2:33:57  千城台
  51. 2:34:33  柏の葉
  52. 2:34:39  薬園台
  53. 2:35:06  [OP]茂原・東金商・千葉学芸
  54. 2:35:25  清水
  55. 2:35:41  流山北
  56. 2:36:22  銚子商
  57. 2:37:50  四街道
  58. 2:39:07  東京学館浦安
  59. 2:41:36  市立千葉
  60. 2:41:54  船橋古和釜
  61. 2:43:00  四街道北
  62. 2:45:44  日出学園
  • DNF  津田沼
  • DNF  市川東

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:25 梶山 拓郎 流経大付柏 0:30:25 1
2 0:30:28 木下 巧 日体大柏 0:30:28 2
3 0:30:35 中光 捷 専修大松戸 0:30:35 3
4 0:30:48 日東寺 毅 富里 0:30:48 4
5 0:30:48 小島 海斗 市立船橋 0:30:48 5
6 0:30:50 森 秀翔 八千代松陰 0:30:50 6
7 0:30:55 石綿 宏人 市立松戸 0:30:55 7
8 0:31:02 笹谷 亮太 成田 0:31:02 8
9 0:31:06 野口 雄大 市立柏 0:31:06 9
10 0:31:14 石井 翔琉 我孫子 0:31:14 10
11 0:31:27 吉田 光汰 拓大紅陵 0:31:27 11
12 0:31:33 佐藤 皓星 幕張総合 0:31:33 12
13 0:31:47 浅海 雄太 船橋法典 0:31:47 13
14 0:31:48 藤野 滉生 流山北 0:31:48 14
15 0:31:49 荻原 陸斗 西武台千葉 0:31:49 15
16 0:31:54 二階堂 真大 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
0:31:54 16
17 0:32:05 小宮 尭 印旛明誠 0:32:05 17
18 0:32:12 吉原 遼太郎 千葉南 0:32:12 18
19 0:32:16 西嶋 大樹 匝瑳 0:32:16 19
20 0:32:26 野口 聖野 東海大浦安 0:32:26 20
21 0:32:29 岡野 彰太 東海大望洋 0:32:29 21
22 0:32:30 阿部 拓己 成東 0:32:30 22
23 0:32:35 中村 真一朗 流山南 0:32:35 23
24 0:32:45 鈴木 崇也 大多喜 0:32:45 24
25 0:33:01 永井 大智 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
0:33:01 25
26 0:33:19 加瀬 莉穏 佐原 0:33:19 26
27 0:33:24 浅井 楓貴 千葉 0:33:24 27
28 0:33:27 増田 雄太 中央学院 0:33:27 28
29 0:33:30 長谷 拓海 東葛飾 0:33:30 29
30 0:33:36 田中 佑 芝浦工大柏 0:33:36 30
31 0:33:41 松野 優輝 市原中央 0:33:41 31
32 0:33:46 吉雄 忠行 船橋 0:33:46 32
33 0:33:48 渋江 海斗 松戸六実 0:33:48 33
34 0:33:50 佐藤 宇純 柏中央 0:33:50 34
35 0:34:02 白熊 瑞樹 船橋芝山 0:34:02 35
36 0:34:02 藤原 浩希 0:34:02 36
37 0:34:03 大塚 海都 君津 0:34:03 37
38 0:34:04 本田 将也 野田中央 0:34:04 38
39 0:34:05 滝﨑 伊織 柏南 0:34:05 39
40 0:34:10 高山 聖 検見川 0:34:10 40
41 0:34:20 鈴木 壮馬 東総工 0:34:20 41
42 0:34:23 須藤 秀人 安房 0:34:23 42
43 0:34:25 荒田 優幸 千葉東 0:34:25 43
44 0:34:29 古澤 博海 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
0:34:29 44
45 0:34:37 中村 友祐 渋谷学園幕張 0:34:37 45
46 0:34:46 金子 守 柏陵 0:34:46 46
47 0:34:51 茂木 悟 銚子商 0:34:51 47
48 0:34:59 伊熊 岳大 薬園台 0:34:59 48
49 0:35:08 藤原 大覚 佐倉東 0:35:08 49
50 0:35:09 林 祐太 柏の葉 0:35:09 50
51 0:35:13 西川 龍二 船橋東 0:35:13 51
52 0:35:14 星野 一輝 清水 0:35:14 52
53 0:35:14 水口 瑛斗 市川東 0:35:14 53
54 0:35:17 新山 翔海 津田沼 0:35:17 54
55 0:35:28 池田 好佑 四街道 0:35:28 55
56 0:35:39 佐々 健太郎 市立銚子 0:35:39 56
57 0:36:03 竹内 大成 千城台 0:36:03 57
58 0:36:11 茂木 飛鳥 市川 0:36:11 58
59 0:36:17 加瀬 智哉 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
0:36:17 59
60 0:36:18 下﨑 雄太 四街道北 0:36:18 60
61 0:37:11 渡邉 郁斗 東京学館浦安 0:37:11 61
62 0:37:38 小島 寛太郎 市立千葉 0:37:38 62
63 0:37:44 伊藤 優希 船橋古和釜 0:37:44 63
64 0:39:51 高橋 芳文 日出学園 0:39:51 64

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 糟谷 勇輝 八千代松陰 0:39:33 4
2 0:08:44 川上 勇士 市立船橋 0:39:32 3
3 0:08:47 嶋野 太海 拓大紅陵 0:40:14 8
4 0:08:50 工藤 颯 日体大柏 0:39:18 1
5 0:08:58 今本 一徹 幕張総合 0:40:31 11
6 0:09:00 近野 純一朗 専修大松戸 0:39:35 5
7 0:09:03 梅谷 康太 流経大付柏 0:39:28 2
8 0:09:06 加瀬 天斗 富里 0:39:54 6
9 0:09:09 齋藤 洸希 東海大望洋 0:41:38 15
10 0:09:10 髙梨 錬 成田 0:40:12 7
11 0:09:11 塩尻 大河 市立柏 0:40:17 9
12 0:09:16 松居 和輝 西武台千葉 0:41:05 13
13 0:09:17 大西 一慈 中央学院 0:42:44 22
14 0:09:18 高橋 淳矢 船橋法典 0:41:05 14
15 0:09:19 加藤 広斗 流山南 0:41:54 18
15 0:09:19 木村 尊 柏南 0:43:24 28
17 0:09:21 田口 雄貴 東海大浦安 0:41:47 16
18 0:09:23 半澤 航哉 我孫子 0:40:37 12
19 0:09:24 荒井 海里 市立松戸 0:40:19 10
20 0:09:30 清水 亨聖 野田中央 0:43:34 31
21 0:09:31 角谷 慎悟 東葛飾 0:43:01 26
22 0:09:32 平田 拓海 大多喜 0:42:17 20
23 0:09:38 永田 彩貴 千葉南 0:41:50 17
24 0:09:45 細野 将大 東総工 0:44:05 37
24 0:09:45 八斗 啓悟 千葉東 0:44:10 38
26 0:09:48 浅野 友貴 0:43:50 34
27 0:09:50 安東 大貴 柏中央 0:43:40 33
27 0:09:50 時田 大樹 君津 0:43:53 35
29 0:09:51 若林 直希 船橋 0:43:37 32
30 0:09:53 千葉 正眞 成東 0:42:23 21
31 0:09:54 長谷川 尚輝 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
0:42:55 25
31 0:09:54 横田 優志 芝浦工大柏 0:43:30 29
33 0:10:06 鈴木 惇希 市立銚子 0:45:45 53
34 0:10:07 石井 風光 千葉 0:43:31 30
34 0:10:07 植木 尚也 船橋東 0:45:20 48
36 0:10:08 長谷川 駿人 佐倉東 0:45:16 46
37 0:10:09 富田 一輝 船橋芝山 0:44:11 39
37 0:10:09 鈴木 健太 安房 0:44:32 41
39 0:10:11 宮 達希 市川東 0:45:25 50
40 0:10:13 山口 汰樹 柏陵 0:44:59 44
41 0:10:16 円谷 優希 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
0:42:10 19
41 0:10:16 大石 洋輝 市川 0:46:27 58
43 0:10:19 猪野 雄希 千城台 0:46:22 56
44 0:10:24 武内 渉 薬園台 0:45:23 49
45 0:10:26 高橋 優人 船橋古和釜 0:48:10 61
46 0:10:28 波平 滉司 松戸六実 0:44:16 40
46 0:10:28 相場 章睦 柏の葉 0:45:37 51
48 0:10:34 小川 颯斗 匝瑳 0:42:50 24
49 0:10:35 田中 僚一 佐原 0:43:54 36
50 0:10:36 高木 大地 検見川 0:44:46 42
50 0:10:36 末永 司 渋谷学園幕張 0:45:13 45
52 0:10:37 田川 翔吾 四街道 0:46:05 55
53 0:10:40 小金丸 稜平 市立千葉 0:48:18 62
54 0:10:44 長谷川 誠 印旛明誠 0:42:49 23
55 0:10:46 氏家 将仁 日出学園 0:50:37 64
56 0:10:47 磯崎 直人 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
0:45:16 47
57 0:10:50 加瀬 和広 銚子商 0:45:41 52
57 0:10:50 大磯 朋也 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
0:47:07 59
59 0:10:51 石川 陸 清水 0:46:05 54
60 0:11:07 片桐 壮哉 津田沼 0:46:24 57
60 0:11:07 上川畑 仁誠 四街道北 0:47:25 60
62 0:11:13 朝倉 麟太郎 市原中央 0:44:54 43
63 0:11:16 岩松 克成 東京学館浦安 0:48:27 63
64 0:11:23 三輪 ジェイソン 流山北 0:43:11 27

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:38 髙橋 翔也 市立船橋 1:04:10 1
2 0:24:51 村上 純大 専修大松戸 1:04:26 3
3 0:25:00 高嶌 凌也 日体大柏 1:04:18 2
4 0:25:13 久留戸 黛良 成田 1:05:25 6
5 0:25:22 小川 和也 市立松戸 1:05:41 9
6 0:25:25 井内 拓慎 拓大紅陵 1:05:39 8
7 0:25:39 坂田 隼人 富里 1:05:33 7
8 0:25:40 関 柊蔵 我孫子 1:06:17 10
9 0:25:42 飯田 貴之 八千代松陰 1:05:15 4
10 0:25:54 石戸 大夢 流経大付柏 1:05:22 5
11 0:25:56 萩原 新 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
1:08:06 15
12 0:26:04 神谷 光希 中央学院 1:08:48 18
13 0:26:10 小林 陸大 市立柏 1:06:27 11
14 0:26:24 浜名 颯太 流山南 1:08:18 16
15 0:26:41 小南 考央 船橋法典 1:07:46 13
16 0:26:42 竹林 斗亜 東海大浦安 1:08:29 17
17 0:26:45 國井 辰磨 東葛飾 1:09:46 20
18 0:26:47 篠原 隼 幕張総合 1:07:18 12
19 0:26:53 吉森 裕人 西武台千葉 1:07:58 14
20 0:27:05 川島 大季 千葉 1:10:36 27
21 0:27:06 竹内 誠 柏南 1:10:30 26
22 0:27:16 中易 遥飛 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
1:10:11 23
23 0:27:20 磯部 勝太 東総工 1:11:25 30
24 0:27:21 齊藤 良華 匝瑳 1:10:11 22
25 0:27:28 小寺 皓太 1:11:18 29
26 0:27:30 滝田 翔悟 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
1:12:46 40
27 0:27:34 北村 泰史 印旛明誠 1:10:23 25
28 0:27:36 遠藤 光 佐原 1:11:30 31
29 0:27:40 石飛 秀 成東 1:10:03 21
30 0:27:46 菅谷 梨輝 市立銚子 1:13:31 43
31 0:27:47 野口 悠大 東海大望洋 1:09:25 19
31 0:27:47 田村 陸人 安房 1:12:19 35
33 0:28:04 所 倖平 大多喜 1:10:21 24
34 0:28:07 杉山 秋斗 松戸六実 1:12:23 36
35 0:28:14 佐藤 光敏 千葉東 1:12:24 37
36 0:28:17 植野 拓海 君津 1:12:10 32
37 0:28:26 立花 公貴 船橋芝山 1:12:37 38
38 0:28:27 宮本 裕生 津田沼 1:14:51 53
39 0:28:29 田所 光剛 柏の葉 1:14:06 47
40 0:28:35 工藤 陽哉 柏中央 1:12:15 34
41 0:28:36 松田 盛登 検見川 1:13:22 42
42 0:28:40 櫻井 雄太 芝浦工大柏 1:12:10 33
43 0:28:41 大黒 哲志 市川東 1:14:06 48
44 0:28:47 岩﨑 大地 市原中央 1:13:41 45
45 0:28:48 遠藤 大輔 千葉南 1:10:38 28
46 0:28:52 橋本 竣太 佐倉東 1:14:08 49
47 0:28:55 青柳 彰紘 柏陵 1:13:54 46
48 0:29:00 伊藤 旭人 船橋 1:12:37 39
49 0:29:03 戸邉 拓実 薬園台 1:14:26 50
50 0:29:23 野瀬 翔太 船橋東 1:14:43 52
51 0:29:24 佐竹 勇樹 野田中央 1:12:58 41
51 0:29:24 樋端 怜矢 渋谷学園幕張 1:14:37 51
53 0:29:37 宮内 雄大 銚子商 1:15:18 54
54 0:29:38 丹 彰良 清水 1:15:43 55
55 0:29:49 目黒 貴大 市川 1:16:16 57
56 0:29:50 山内 竜司 千城台 1:16:12 56
57 0:30:22 立波 航祈 流山北 1:13:33 44
58 0:30:34 村田 幸太郎 船橋古和釜 1:18:44 60
59 0:30:37 池田 智紀 市立千葉 1:18:55 61
60 0:30:48 伊藤 祐弥 四街道 1:16:53 58
61 0:30:53 多田 匠 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
1:18:00 59
62 0:30:59 山内 博道 東京学館浦安 1:19:26 62
63 0:31:54 片桐 光進 日出学園 1:22:31 64
64 0:33:32 佐々木 大翔 四街道北 1:20:57 63

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:14 鳥飼 悠生 市立船橋 1:28:24 1
2 0:25:02 濱田 照高 日体大柏 1:29:20 2
3 0:25:18 原田 凌輔 専修大松戸 1:29:44 3
4 0:25:31 田川 良昌 八千代松陰 1:30:46 4
5 0:25:39 吉本 光希 中央学院 1:34:27 13
6 0:25:50 江野澤 貴樹 拓大紅陵 1:31:29 6
7 0:25:53 三上 航 流経大付柏 1:31:15 5
8 0:26:12 竹内 峻哉 成田 1:31:37 7
9 0:26:14 成毛 志優 富里 1:31:47 8
10 0:26:19 山下 晃平 我孫子 1:32:36 9
11 0:26:21 宍戸 春 流山南 1:34:39 15
12 0:26:24 相ノ谷 圭悟 西武台千葉 1:34:22 12
13 0:26:36 三門 聖也 市立柏 1:33:03 10
14 0:26:46 内田 夏樹 船橋法典 1:34:32 14
15 0:27:02 長谷川 海斗 東海大望洋 1:36:27 18
16 0:27:24 道本 和希 東海大浦安 1:35:53 17
17 0:27:37 手塚 宏達 幕張総合 1:34:55 16
18 0:27:45 林 修平 柏南 1:38:15 22
19 0:27:46 大倉 綾介 市立松戸 1:33:27 11
20 0:27:47 坪倉 利樹 千葉 1:38:23 25
21 0:27:49 山中 祐輝 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
1:38:00 21
22 0:27:50 磯部 一貴 東総工 1:39:15 28
23 0:27:55 北川 雅憲 成東 1:37:58 20
23 0:27:55 織田 拓未 1:39:13 27
25 0:28:00 吉田 壮志 大多喜 1:38:21 24
26 0:28:21 松丸 昂斗 柏陵 1:42:15 42
27 0:28:30 清水 海大 東葛飾 1:38:16 23
28 0:28:32 小畑 佑太 船橋芝山 1:41:09 35
29 0:28:35 髙蝶 慧 匝瑳 1:38:46 26
30 0:28:39 林 健太 君津 1:40:49 32
31 0:28:42 小堀 優太 市立銚子 1:42:13 41
32 0:28:43 久保木 達也 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
1:36:49 19
33 0:28:45 仲田 雄飛 検見川 1:42:07 40
34 0:28:46 八橋 修一郎 芝浦工大柏 1:40:56 33
34 0:28:46 大久保 瞭吾 柏中央 1:41:01 34
36 0:28:47 加藤 瞬 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
1:41:33 38
37 0:28:48 中村 有汰 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
1:46:48 57
38 0:28:49 嗣永 大輔 松戸六実 1:41:12 37
39 0:28:53 鈴木 義己 安房 1:41:12 36
39 0:28:53 谷仲 海斗 清水 1:44:36 50
41 0:28:55 宮﨑 誉丈 市川 1:45:11 52
42 0:28:57 松岡 滉大 佐倉東 1:43:05 43
43 0:29:01 石井 智也 千葉南 1:39:39 30
44 0:29:04 篠塚 佑太 佐原 1:40:34 31
45 0:29:06 松尾 勇希 印旛明誠 1:39:29 29
46 0:29:17 中吉 祐渡 船橋 1:41:54 39
47 0:29:40 馬場 淳央 船橋東 1:44:23 49
48 0:29:52 吉野 暖人 市川東 1:43:58 47
49 0:30:00 竹村 憲幸 市原中央 1:43:41 46
50 0:30:09 石塚 有葵 野田中央 1:43:07 44
51 0:30:19 長谷部 智大 千城台 1:46:31 56
52 0:30:34 滑川 慶仁 流山北 1:44:07 48
53 0:30:38 稲垣 太郎 薬園台 1:45:04 51
54 0:30:42 高萩 惇矢 津田沼 1:45:33 54
55 0:30:43 山本 純也 渋谷学園幕張 1:45:20 53
56 0:30:52 深田 吉則 千葉東 1:43:16 45
57 0:31:16 小瀬川 優介 四街道 1:48:09 59
58 0:31:33 木下 祐紀 柏の葉 1:45:39 55
59 0:31:39 茶谷 裕太 日出学園 1:54:10 64
60 0:31:40 黒田 悠斗 東京学館浦安 1:51:06 61
61 0:31:57 齊籐 光平 市立千葉 1:50:52 60
62 0:32:12 萩谷 駿 銚子商 1:47:30 58
63 0:32:19 齋賀 嘉浩 四街道北 1:53:16 63
64 0:33:37 月田 光夢 船橋古和釜 1:52:21 62

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 小鷹 優介 市立船橋 1:37:08 1
2 0:08:53 茂木 拓実 日体大柏 1:38:13 2
3 0:08:57 守角 隼 八千代松陰 1:39:43 4
4 0:09:03 北 厚 成田 1:40:40 6
5 0:09:06 鵜澤 葉月 東海大望洋 1:45:33 17
6 0:09:10 水野 晴喜 中央学院 1:43:37 12
7 0:09:11 服部 友太 専修大松戸 1:38:55 3
8 0:09:19 木村 聖哉 流経大付柏 1:40:34 5
9 0:09:20 中村 遼大 我孫子 1:41:56 9
10 0:09:21 福井 智貴 西武台千葉 1:43:43 13
11 0:09:23 永嶋 政弥 拓大紅陵 1:40:52 7
11 0:09:23 宮城 遼 船橋法典 1:43:55 14
11 0:09:23 森 竜也 柏南 1:47:38 20
14 0:09:25 滝下 岳人 流山南 1:44:04 15
15 0:09:28 岩崎 幹平 幕張総合 1:44:23 16
16 0:09:30 石川 悠弥 市立松戸 1:42:57 11
17 0:09:31 飯田 竜也 富里 1:41:18 8
18 0:09:33 丸山 芽生 市立柏 1:42:36 10
19 0:09:54 池内 京之介 東海大浦安 1:45:47 18
20 0:09:56 丸島 佑太 千葉南 1:49:35 29
20 0:09:56 小牧 翔 君津 1:50:45 31
22 0:10:01 黒﨑 拓斗 野田中央 1:53:08 41
23 0:10:02 林 拓海 東総工 1:49:17 26
24 0:10:04 米川 峻矢 1:49:17 27
25 0:10:05 金谷 優太 大多喜 1:48:26 22
26 0:10:08 内藤 壯太 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
1:48:08 21
26 0:10:08 傳野 龍矢 柏陵 1:52:23 39
28 0:10:09 完倉 啓介 船橋芝山 1:51:18 33
29 0:10:10 大西 貴也 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
1:56:58 55
30 0:10:11 河上 和輝 船橋東 1:54:34 46
31 0:10:13 チョウドリィ 正和 東葛飾 1:48:29 23
32 0:10:17 篠塚 祐吾 佐原 1:50:51 32
33 0:10:22 藤原 翔平 市川 1:55:33 49
34 0:10:23 宮本 力 船橋 1:52:17 38
35 0:10:28 玉井 佑季 芝浦工大柏 1:51:24 34
36 0:10:29 山田 啓介 安房 1:51:41 36
37 0:10:34 深堀 雄太 市川東 1:54:32 45
38 0:10:36 三輪 真喜 柏中央 1:51:37 35
38 0:10:36 小久保 武俊 津田沼 1:56:09 53
40 0:10:37 鈴木 達也 成東 1:48:35 24
40 0:10:37 武田 直也 松戸六実 1:51:49 37
42 0:10:39 伊藤 李成 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
1:47:28 19
43 0:10:42 前田 恵史郎 千葉 1:49:05 25
44 0:10:44 竹内 海人 東京学館浦安 2:01:50 60
45 0:10:47 木川 渉 匝瑳 1:49:33 28
46 0:10:49 相馬 哲兵 渋谷学園幕張 1:56:09 52
46 0:10:49 髙品 善樹 銚子商 1:58:19 58
48 0:10:50 松本 竜人 印旛明誠 1:50:19 30
49 0:10:51 生田目 航汰 千城台 1:57:22 56
50 0:10:53 島﨑 波音 佐倉東 1:53:58 44
51 0:10:56 小林 拓海 市立銚子 1:53:09 43
51 0:10:56 渡邉 拓己 柏の葉 1:56:35 54
53 0:10:59 小林 大将 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
1:52:32 40
54 0:11:01 山田 悠河 検見川 1:53:08 42
55 0:11:15 荻原 夏輝 四街道 1:59:24 59
56 0:11:22 林 徹郎 千葉東 1:54:38 47
57 0:11:24 野澤 嵩暁 日出学園 2:05:34 64
58 0:11:25 森 英太 清水 1:56:01 51
59 0:11:31 相澤 朋季 流山北 1:55:38 50
60 0:11:33 井上 嘉人 市立千葉 2:02:25 61
61 0:11:37 渡部 颯太 市原中央 1:55:18 48
62 0:11:41 東條 雅斗 四街道北 2:04:57 63
63 0:12:04 吉田 崚祐 船橋古和釜 2:04:25 62
64 0:13:01 引間 諒 薬園台 1:58:05 57

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 平井 陽大 八千代松陰 1:54:57 4
2 0:15:15 佃 康平 市立船橋 1:52:23 1
2 0:15:15 江口 達宗 日体大柏 1:53:28 2
4 0:15:26 岩間 暁 専修大松戸 1:54:21 3
5 0:15:41 石井 闘志 流経大付柏 1:56:15 5
6 0:15:42 鈴木 温大 拓大紅陵 1:56:34 7
7 0:15:43 橋口 大希 成田 1:56:23 6
8 0:15:57 小原 誠太郎 中央学院 1:59:34 12
9 0:16:00 佐藤 蒼 流山南 2:00:04 13
10 0:16:03 杉本 将太 東海大望洋 2:01:36 17
11 0:16:09 高橋 彪 富里 1:57:27 8
12 0:16:14 吉岡 拓哉 我孫子 1:58:10 9
13 0:16:19 山下 友陽 市立柏 1:58:55 10
14 0:16:20 杉浦 智浩 市立松戸 1:59:17 11
15 0:16:24 青木 マークアントニー 船橋法典 2:00:19 15
16 0:16:28 田口 裕貴 西武台千葉 2:00:11 14
17 0:16:41 小野 貴彦 幕張総合 2:01:04 16
17 0:16:41 篠原 涼 市立銚子 2:09:50 37
19 0:16:42 関 将太郎 大多喜 2:05:08 20
20 0:16:46 橋本 翔吉 野田中央 2:09:54 38
21 0:16:49 小柴 彰斗 柏南 2:04:27 19
22 0:17:00 花岡 秀吾 成東 2:05:35 22
22 0:17:00 嶋田 翔太 東総工 2:06:17 24
24 0:17:07 松嵜 郁也 安房 2:08:48 31
25 0:17:16 笠井 虹汰 千葉 2:06:21 25
26 0:17:20 古市 泰樹 東海大浦安 2:03:07 18
27 0:17:21 渡邉 樹羅 清水 2:13:22 49
28 0:17:28 倉持 勇佑 芝浦工大柏 2:08:52 32
29 0:17:30 永井 佑季 柏中央 2:09:07 34
30 0:17:32 松本 光祐 2:06:49 27
31 0:17:36 坂本 雄大 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
2:05:44 23
32 0:17:39 我孫子 竜聖 佐倉東 2:11:37 44
33 0:17:46 大貫 真輔 薬園台 2:15:51 56
34 0:17:48 石渡 悠 君津 2:08:33 30
35 0:17:50 亀谷 風伎 千葉南 2:07:25 28
35 0:17:50 髙橋 怜士 船橋芝山 2:09:08 35
37 0:17:52 斎藤 祐志郎 検見川 2:11:00 43
38 0:17:53 助川 凌太 津田沼 2:14:02 51
39 0:17:55 渡部 悠平 市原中央 2:13:13 47
40 0:17:56 神田 太郎 東葛飾 2:06:25 26
40 0:17:56 天田 直人 市川 2:13:29 50
42 0:17:58 座間味 稜太 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
2:05:26 21
43 0:18:03 板橋 弘来 柏陵 2:10:26 41
44 0:18:06 宮間 大景 船橋 2:10:23 40
44 0:18:06 満田 雄亮 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
2:10:38 42
46 0:18:13 五味 龍之輔 渋谷学園幕張 2:14:22 52
47 0:18:16 高松 潤 市川東 2:12:48 45
48 0:18:17 塩川 秀一 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
2:15:15 53
49 0:18:30 宮﨑 裕土 千葉東 2:13:08 46
50 0:18:31 加藤 弘暉 松戸六実 2:10:20 39
50 0:18:31 佐藤 亮 千城台 2:15:53 57
52 0:18:38 竹蓋 佳亮 佐原 2:09:29 36
53 0:18:39 西山 英明 印旛明誠 2:08:58 33
54 0:18:41 児玉 淳 船橋古和釜 2:23:06 62
55 0:18:43 吉岡 大輝 船橋東 2:13:17 48
56 0:18:45 佐瀬 虎太郎 匝瑳 2:08:18 29
57 0:18:50 久田 豪士 東京学館浦安 2:20:40 60
58 0:18:55 川村 怜偉 銚子商 2:17:14 58
59 0:19:05 横田 裕哉 四街道 2:18:29 59
60 0:19:09 菅原 大樹 柏の葉 2:15:44 54
61 0:19:43 髙梨 翔紀 四街道北 2:24:40 63
62 0:19:53 小島 拓真 市立千葉 2:22:18 61
63 0:20:06 丸木 涼雅 流山北 2:15:44 55
64 0:20:30 大門 能 日出学園 2:26:04 64

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:18 鈴木 恒介 八千代松陰 2:10:15 4
2 0:15:28 安田 博登 市立船橋 2:07:51 1
3 0:15:32 杉山 魁声 専修大松戸 2:09:53 3
4 0:15:37 髙梨 駿 成田 2:12:00 6
5 0:15:42 小田 智也 流経大付柏 2:11:57 5
6 0:15:45 竹内 健太 日体大柏 2:09:13 2
6 0:15:45 栗原 光弘 我孫子 2:13:55 9
8 0:15:52 井上 龍弥 西武台千葉 2:16:03 14
8 0:15:52 中村 圭佑 東海大望洋 2:17:28 16
10 0:15:56 田中 展洋 流山南 2:16:00 13
11 0:16:04 青柳 拓郎 拓大紅陵 2:12:38 7
12 0:16:06 池田 圭一郎 柏南 2:20:33 19
13 0:16:07 小嶌 穣 中央学院 2:15:41 10
14 0:16:22 葛西 和寿 船橋法典 2:16:41 15
15 0:16:25 森本 蓮 市立松戸 2:15:42 11
16 0:16:27 髙橋 圭登 富里 2:13:54 8
17 0:16:38 飯田 悠斗 東総工 2:22:55 21
18 0:16:41 牧野 秀晃 幕張総合 2:17:45 17
19 0:17:00 麓 陽介 2:23:49 24
20 0:17:02 宮園 泰成 市立柏 2:15:57 12
21 0:17:03 佐藤 拓登 千葉南 2:24:28 27
21 0:17:03 髙柳 佑多 佐原 2:26:32 34
23 0:17:09 小宮 晃人 印旛明誠 2:26:07 32
24 0:17:10 米山 柊斗 君津 2:25:43 29
25 0:17:11 福井 隆真 芝浦工大柏 2:26:03 31
26 0:17:16 長谷 佳祐 [OP]
佐原白楊
下総
成田北
2:22:42 20
27 0:17:18 田﨑 颯馬 船橋芝山 2:26:26 33
28 0:17:20 鈴木 謙吾 松戸六実 2:27:40 38
29 0:17:24 大江 和暉 東海大浦安 2:20:31 18
30 0:17:27 森田 修 柏陵 2:27:53 39
31 0:17:32 長谷川 凛 成東 2:23:07 23
31 0:17:32 内海 天斗 船橋東 2:30:49 46
33 0:17:35 穴澤 佑翔 匝瑳 2:25:53 30
34 0:17:36 向後 大喜 市立銚子 2:27:26 37
34 0:17:36 武井 健太朗 市原中央 2:30:49 45
36 0:17:46 布施 直哉 検見川 2:28:46 42
37 0:17:48 小久保 克己 大多喜 2:22:56 22
38 0:17:49 櫻井 千尋 千葉 2:24:10 25
39 0:17:55 姥山 耕輝 船橋 2:28:18 41
40 0:18:02 東 龍之介 柏中央 2:27:09 36
41 0:18:04 畠山 諒 安房 2:26:52 35
41 0:18:04 近藤 佑哉 千城台 2:33:57 50
43 0:18:12 加藤 智也 市川 2:31:41 48
44 0:18:19 児玉 健太 東葛飾 2:24:44 28
45 0:18:20 芥川 智則 四街道北 2:43:00 61
46 0:18:23 星 海夕太 野田中央 2:28:17 40
47 0:18:25 鈴木 俊輔 千葉東 2:31:33 47
48 0:18:27 池沢 司 東京学館浦安 2:39:07 58
49 0:18:28 森 光貴 [OP]
鎌ヶ谷
浦安
2:29:06 43
50 0:18:38 熊谷 勇作 [OP]
磯辺
千葉西
市立稲毛
2:24:22 26
51 0:18:48 内海 壮 薬園台 2:34:39 52
51 0:18:48 今村 誠太 船橋古和釜 2:41:54 60
53 0:18:49 中村 新也 柏の葉 2:34:33 51
54 0:18:51 坂田 新之介 渋谷学園幕張 2:33:13 49
55 0:19:06 関屋 勇太 佐倉東 2:30:43 44
56 0:19:08 柳 裕也 銚子商 2:36:22 56
57 0:19:18 小川 絢護 市立千葉 2:41:36 59
58 0:19:21 阿部 瑞稀 四街道 2:37:50 57
59 0:19:40 飯田 渉 日出学園 2:45:44 62
60 0:19:51 椋木 駿也 [OP]
茂原
東金商
千葉学芸
2:35:06 53
61 0:19:57 稲部 竜地 流山北 2:35:41 55
62 0:22:03 栗原 優人 清水 2:35:25 54
63 –:–:– 武田 純一 津田沼 –:–:– 63
63 –:–:– 内山 優太 市川東 –:–:– 64

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

千葉県高校駅伝の2015大会は、2015年10月31日(土)に開催されました。ここからは、千葉県高校駅伝2015の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【男子】チーム総合結果

千葉県高校駅伝 2015 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2時間06分35秒で制しました。

2015 千葉県高校駅伝 男子

  1. 2:06:35  八千代松陰
  2. 2:07:14  流経大付柏
  3. 2:07:36  市立船橋
  4. 2:08:42  専修大松戸
  5. 2:10:24  中央学院
  6. 2:10:41  柏日体
  7. 2:10:50  我孫子
  8. 2:10:58  成田
  9. 2:12:45  市立柏
  10. 2:13:20  流山南
  11. 2:14:07  西武台千葉
  12. 2:14:32  拓大紅陵
  13. 2:15:06  船橋法典
  14. 2:15:25  幕張総合
  15. 2:15:32  市立松戸
  16. 2:17:28  東海大浦安
  17. 2:17:38  富里
  18. 2:18:30  東海大望洋
  19. 2:18:38  柏陵
  20. 2:19:14  銚子商
  21. 2:20:09  柏南
  22. 2:21:09  東総工
  23. 2:21:34  柏
  24. 2:21:41  匝瑳
  25. 2:22:17  千葉商科大付
  26. 2:22:24  検見川
  27. 2:23:20  君津
  28. 2:23:28  千葉
  29. 2:23:42  鎌ヶ谷西
  30. 2:23:45  茂原
  31. 2:23:57  東葛飾
  32. 2:24:19  佐原
  33. 2:25:12  船橋
  34. 2:25:16  千葉東
  35. 2:26:07  [OP]磯辺・千葉西
  36. 2:27:09  木更津
  37. 2:27:18  柏中央
  38. 2:27:25  印旛明誠
  39. 2:27:37  船橋芝山
  40. 2:27:47  鎌ヶ谷
  41. 2:29:13  佐倉
  42. 2:30:02  柏の葉
  43. 2:30:09  松戸六実
  44. 2:30:28  千葉南
  45. 2:30:46  大多喜
  46. 2:30:51  芝浦工大柏
  47. 2:30:58  [OP]船橋啓明・船橋古和釜・浦安南
  48. 2:31:13  市川
  49. 2:31:32  千葉黎明
  50. 2:32:13  船橋東
  51. 2:33:03  市立稲毛
  52. 2:33:14  清水
  53. 2:33:26  市原中央
  54. 2:33:53  薬園台
  55. 2:35:32  津田沼
  56. 2:35:38  [OP]東金・東金商
  57. 2:35:39  四街道北
  58. 2:37:09  茂原樟陽
  59. 2:38:02  [OP]姉崎・翔凜
  60. 2:38:03  東京学館浦安
  61. 2:39:59  沼南
  62. 2:42:46  渋谷学園幕張

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2015 千葉県高校駅伝 男子1区

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:29:18 羽生 拓矢(3) NSR 八千代松陰 0:29:18 1
2 0:29:39 難波 皓平(3) 専修大松戸 0:29:39 2
3 0:29:46 髙橋 翔也(2) 市立船橋 0:29:46 3
4 0:29:51 中根 滉稀(3) 流経大付柏 0:29:51 4
5 0:30:15 川村 悠登(3) 中央学院 0:30:15 5
6 0:30:23 辻岡 啓吾(3) 西武台千葉 0:30:23 6
7 0:30:29 関口 大樹(3) 我孫子 0:30:29 7
8 0:30:29 石綿 宏人(2) 市立松戸 0:30:29 8
9 0:30:34 野口 雄大(2) 市立柏 0:30:34 9
10 0:30:35 小西 伊吹(3) 幕張総合 0:30:35 10
11 0:30:39 大木 皓太(3) 成田 0:30:39 11
12 0:30:54 小原 佑介(3) 鎌ヶ谷西 0:30:54 12
13 0:30:58 鈴木 ニムラ(3) 流山南 0:30:58 13
14 0:31:02 伊澤 優人(3) 東海大浦安 0:31:02 14
15 0:31:11 安達 駿(3) 船橋法典 0:31:11 15
16 0:31:18 田中 義己(3) 柏日体 0:31:18 16
17 0:31:24 吉田 光汰(1) 拓大紅陵 0:31:24 17
18 0:31:55 小宮 尭(2) 印旛明誠 0:31:55 18
19 0:31:57 高見 将宏(2) 0:31:57 19
20 0:32:05 浅野 泰生(2) 茂原 0:32:05 20
21 0:32:08 中原 陸斗(3) 銚子商 0:32:08 21
22 0:32:14 日東寺 毅(2) 富里 0:32:14 22
23 0:32:14 金子 広睦(3) 東海大望洋 0:32:14 23
24 0:32:22 西嶋 大樹(1) 匝瑳 0:32:22 24
25 0:32:32 仙田 昴(3) 柏陵 0:32:32 25
26 0:32:40 三宅 貴斗(3) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
0:32:40 26
27 0:32:47 伊藤 海翔(2) 千葉黎明 0:32:47 27
28 0:32:48 磯部 勝太(2) 東総工 0:32:48 28
29 0:32:54 坪倉 利樹(1) 千葉 0:32:54 29
30 0:33:02 嘉瀬 祐馬(3) 千葉商科大付 0:33:02 30
31 0:33:07 風戸 健一(2) 検見川 0:33:07 31
32 0:33:22 川村 洸太朗(2) 柏の葉 0:33:22 32
33 0:33:29 加瀬 莉穏(1) 佐原 0:33:29 33
34 0:33:30 谷口 悠真(2) 千葉東 0:33:30 34
35 0:33:32 横島 大河(3) 柏南 0:33:32 35
36 0:33:40 千頭井 雄介(2) 君津 0:33:40 36
37 0:33:51 須藤 健介(2) 船橋 0:33:51 37
38 0:33:54 松井 良太(3) 千葉南 0:33:54 38
39 0:33:55 岩﨑 大地(2) 市原中央 0:33:55 39
40 0:34:03 長谷 拓海(1) 東葛飾 0:34:03 40
41 0:34:14 星野 一輝(2) 清水 0:34:14 41
42 0:34:15 渋江 海斗(2) 松戸六実 0:34:15 42
43 0:34:32 塩飽 智之(2) 鎌ヶ谷 0:34:32 43
44 0:34:33 青木 宗一郎(2) 佐倉 0:34:33 44
45 0:34:36 小久保 克己(1) 大多喜 0:34:36 45
46 0:34:46 泉田 元樹(2) [OP]磯辺・
千葉西
0:34:46 46
47 0:34:55 高萩 皓平(2) 船橋東 0:34:55 47
48 0:35:12 多田 新二郎(2) 市川 0:35:12 48
49 0:35:14 大久保 瞭吾(1) 柏中央 0:35:14 49
50 0:35:14 佐藤 魁(1) 薬園台 0:35:14 50
51 0:35:16 前田 航輝(2) 四街道北 0:35:16 51
52 0:35:25 益田 康平(2) 船橋芝山 0:35:25 52
53 0:35:31 山田 悠太朗(2) 木更津 0:35:31 53
54 0:35:41 宮崎 真輝(2) 芝浦工大柏 0:35:41 54
55 0:35:57 山中 祐輝(1) 市立稲毛 0:35:57 55
56 0:36:26 井合 大智(2) [OP]東金・東金商 0:36:26 56
57 0:36:26 塚田 祐(2) [OP]姉崎・翔凜 0:36:26 57
58 0:36:49 藤井 田(2) 茂原樟陽 0:36:49 58
59 0:37:04 荒木 健(1) 沼南 0:37:04 59
60 0:37:06 渡邉 郁斗(1) 東京学館浦安 0:37:06 60
61 0:37:23 福島 千夏良(2) 渋谷学園幕張 0:37:23 61
62 0:38:08 小久保 武俊(1) 津田沼 0:38:08 62

2015 2区(3.0km)区間結果

2015 千葉県高校駅伝大会 男子

動画: TF Abiko

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:40 中光 捷(1) 専修大松戸 0:38:19 2
2 0:08:47 田川 良昌(2) 八千代松陰 0:38:05 1
3 0:08:48 佐藤 友哉(3) 市立船橋 0:38:34 3
3 0:08:48 梶山 拓郎(2) 流経大付柏 0:38:39 4
5 0:08:55 濱田 照高(1) 柏日体 0:40:13 13
6 0:08:57 笹谷 亮太(1) 成田 0:39:36 6
7 0:09:03 伊井 康祐(2) 中央学院 0:39:18 5
8 0:09:06 大後 祐生(3) 船橋法典 0:40:17 14
9 0:09:08 加瀬 天斗(2) 富里 0:41:22 19
10 0:09:09 望月 祐(3) 流山南 0:40:07 12
11 0:09:13 高内 遼(3) 銚子商 0:41:21 18
12 0:09:14 石川 智康(3) 西武台千葉 0:39:37 7
12 0:09:14 望月 甲斐(3) 我孫子 0:39:43 8
12 0:09:14 吉田 翔太(3) 拓大紅陵 0:40:38 16
15 0:09:20 新村 雄己(2) 東葛飾 0:43:23 34
16 0:09:21 高橋 諒(2) 幕張総合 0:39:56 10
16 0:09:21 大西 貴也(2) 茂原 0:41:26 20
18 0:09:25 末吉 克貴(2) 柏南 0:42:57 29
19 0:09:26 藤沼 樹生(3) 市立松戸 0:39:55 9
20 0:09:28 馬場 郁弥(2) 市立柏 0:40:02 11
21 0:09:29 田口 雄貴(1) 東海大浦安 0:40:31 15
22 0:09:30 千葉 大介(2) 0:41:27 21
23 0:09:31 白水 貴大(3) 東海大望洋 0:41:45 22
24 0:09:37 古賀 佳樹(2) 佐倉 0:44:10 39
25 0:09:38 佐々木 峻介(1) 千葉商科大付 0:42:40 26
26 0:09:41 松村 俊希(2) 千葉東 0:43:11 32
26 0:09:41 髙師 一将(3) 大多喜 0:44:17 40
28 0:09:42 仲田 雄飛(1) 検見川 0:42:49 27
29 0:09:43 青柳 彰紘(2) 柏陵 0:42:15 23
30 0:09:47 松崎 巧(2) 鎌ヶ谷 0:44:19 42
31 0:09:50 細野 将大(1) 東総工 0:42:38 25
32 0:09:51 佐藤 凜(1) 鎌ヶ谷西 0:40:45 17
33 0:09:53 小川 颯斗(1) 匝瑳 0:42:15 24
34 0:09:57 森 真希(1) 木更津 0:45:28 48
35 0:09:58 時田 大樹(1) 君津 0:43:38 36
36 0:10:01 淺見 英介(2) 千葉 0:42:55 28
37 0:10:03 鈴木 友海(2) [OP]東金・東金商 0:46:29 56
38 0:10:04 今井 翔輝(2) 船橋 0:43:55 38
39 0:10:05 小笠原 直哉(2) 柏の葉 0:43:27 35
40 0:10:06 倉持 陽介(3) 清水 0:44:20 43
41 0:10:08 五井渕 鋭士(2) 船橋芝山 0:45:33 49
42 0:10:09 倉持 勇佑(1) 芝浦工大柏 0:45:50 53
43 0:10:10 明田 憲昭(2) 佐原 0:43:39 37
44 0:10:12 鈴木 雅人(2) 薬園台 0:45:26 47
45 0:10:14 宮﨑 優偉斗(2) [OP]姉崎・翔凜 0:46:40 57
46 0:10:16 永峯 海人(3) 千葉黎明 0:43:03 30
47 0:10:19 長谷川 尚輝(1) [OP]磯辺・
千葉西
0:45:05 45
48 0:10:23 大石 洋輝(1) 市川 0:45:35 50
49 0:10:24 指田 廣山(2) 千葉南 0:44:18 41
50 0:10:28 鷲田 拓(2) 市原中央 0:44:23 44
51 0:10:29 高久 健斗(1) 柏中央 0:45:43 51
51 0:10:29 市原 健太郎(2) 市立稲毛 0:46:26 55
53 0:10:34 大石 拓海(2) 四街道北 0:45:50 54
54 0:10:35 山口 信之(3) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
0:43:15 33
55 0:10:48 植木 尚也(1) 船橋東 0:45:43 52
56 0:10:56 吉荒 大祐(2) 茂原樟陽 0:47:45 58
57 0:11:04 加藤 弘暉(1) 松戸六実 0:45:19 46
58 0:11:06 久田 豪士(1) 東京学館浦安 0:48:12 59
59 0:11:10 佐藤 晴人(2) 印旛明誠 0:43:05 31
60 0:11:13 髙橋 雄史(1) 沼南 0:48:17 60
61 0:11:48 阿部 善亘(1) 津田沼 0:49:56 62
62 0:11:56 山川 爽友(1) 渋谷学園幕張 0:49:19 61

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:01 鈴木 塁人(3) 流経大付柏 1:02:40 1
2 0:24:42 後藤 佑太朗(3) 市立船橋 1:03:16 3
3 0:24:46 内山 涼太(3) 八千代松陰 1:02:51 2
4 0:24:56 中野 皓上(2) 中央学院 1:04:14 5
5 0:25:03 石井 翔琉(2) 我孫子 1:04:46 6
6 0:25:11 久留戸 黛良(1) 成田 1:04:47 7
7 0:25:16 原田 凌輔(1) 専修大松戸 1:03:35 4
8 0:25:25 福浦 晶太(3) 柏日体 1:05:38 8
9 0:25:39 山田 雄喜(3) 流山南 1:05:46 10
10 0:25:41 小林 陸大(2) 市立柏 1:05:43 9
11 0:26:10 井内 拓慎(1) 拓大紅陵 1:06:48 15
12 0:26:18 吉森 裕人(1) 西武台千葉 1:05:55 11
13 0:26:19 込山 泰基(3) 船橋法典 1:06:36 13
14 0:26:22 後藤 秀平(3) 市立松戸 1:06:17 12
15 0:26:40 佐藤 皓星(2) 幕張総合 1:06:36 14
15 0:26:40 飯田 響(3) 富里 1:08:02 17
17 0:26:42 森 大樹(2) 柏陵 1:08:57 19
18 0:26:43 原 利允(3) 銚子商 1:08:04 18
19 0:26:52 横山 直矢(2) 匝瑳 1:09:07 21
20 0:26:54 竹内 誠(1) 柏南 1:09:51 24
21 0:26:57 高田 悟(3) 千葉商科大付 1:09:37 22
22 0:26:58 北山 利信(3) 検見川 1:09:47 23
23 0:27:01 吉雄 忠行(1) 船橋 1:10:56 30
24 0:27:08 吉原 遼太郎(2) 千葉南 1:11:26 34
25 0:27:20 岡野 彰太(2) 東海大望洋 1:09:05 20
26 0:27:25 伊藤 初黄(2) 君津 1:11:03 31
27 0:27:30 野口 聖野(2) 東海大浦安 1:08:01 16
28 0:27:43 吉見 泰輔(2) 東葛飾 1:11:06 32
29 0:27:57 浅井 楓貴(1) 千葉 1:10:52 29
30 0:27:58 氏家 佑輔(2) 柏中央 1:13:41 43
31 0:27:59 阿部 優樹(2) 東総工 1:10:37 28
32 0:28:02 中易 遥飛(1) [OP]磯辺・
千葉西
1:13:07 41
33 0:28:05 北村 泰史(1) 印旛明誠 1:11:10 33
34 0:28:11 鈴木 崇也(1) 大多喜 1:12:28 38
35 0:28:14 岡田 智陽(2) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
1:11:29 35
36 0:28:21 篠塚 佑太(1) 佐原 1:12:00 37
37 0:28:31 田中 佑(1) 芝浦工大柏 1:14:21 47
38 0:28:35 小寺 皓太(1) 1:10:02 25
37 0:28:35 新山 翔海(1) 津田沼 1:18:31 60
40 0:28:36 竹村 憲幸(2) 市原中央 1:12:59 40
41 0:28:47 淺野 德維(2) 千葉東 1:11:58 36
42 0:28:50 茂木 飛鳥(1) 市川 1:14:25 48
43 0:28:51 屋宮 寿哉(2) 木更津 1:14:19 46
44 0:29:04 山口 章男(2) 四街道北 1:14:54 51
45 0:29:10 冬木 瑶市(2) 茂原 1:10:36 27
46 0:29:13 嗣永 大輔(2) 松戸六実 1:14:32 49
47 0:29:17 梶川 成海(3) 沼南 1:17:34 58
48 0:29:18 白熊 瑞樹(1) 船橋芝山 1:14:51 50
49 0:29:30 松橋 功太郎(2) 佐倉 1:13:40 42
50 0:29:32 佐原 颯人(2) 柏の葉 1:12:59 39
51 0:29:33 東 紀幸(3) 鎌ヶ谷西 1:10:18 26
52 0:29:40 菅原 拓真(2) 鎌ヶ谷 1:13:59 44
53 0:29:45 古茂田 隆之(2) 薬園台 1:15:11 53
54 0:29:57 坂井 太樹(1) 市立稲毛 1:16:23 55
55 0:30:18 前田 大輝(2) [OP]姉崎・翔凜 1:16:58 57
56 0:30:20 三宅 郁夫(2) [OP]東金・東金商 1:16:49 56
57 0:30:22 橋本 直明(2) 船橋東 1:16:05 54
58 0:30:29 下川 蔵(1) 茂原樟陽 1:18:14 59
59 0:30:35 松田 悟(3) 清水 1:14:55 52
59 0:30:35 畑中 駿(2) 東京学館浦安 1:18:47 61
61 0:31:03 齊藤 颯太(1) 千葉黎明 1:14:06 45
62 0:33:57 名雪 貴裕(2) 渋谷学園幕張 1:23:16 62

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:31 飯田 貴之(1) 八千代松陰 1:27:22 2
2 0:24:36 菊地 海斗(3) 流経大付柏 1:27:16 1
3 0:24:48 高嶌 凌也(2) 柏日体 1:30:26 7
4 0:25:07 小島 海斗(2) 市立船橋 1:28:23 3
5 0:25:11 山口 敦基(3) 我孫子 1:29:57 5
6 0:25:31 小林 彬寛(3) 専修大松戸 1:29:06 4
7 0:25:33 島貫 温太(3) 市立柏 1:31:16 9
8 0:25:44 赤井 竜生(3) 中央学院 1:29:58 6
9 0:25:58 橋口 大希(1) 成田 1:30:45 8
10 0:26:11 中村 真一郎(2) 流山南 1:31:57 10
11 0:26:13 末包 健人(3) 東海大浦安 1:34:14 16
12 0:26:20 小川 和也(2) 市立松戸 1:32:37 12
13 0:26:24 相ノ谷 圭悟(2) 西武台千葉 1:32:19 11
14 0:26:45 江野澤 貴樹(2) 拓大紅陵 1:33:33 15
14 0:26:45 山岸 穂高(3) 柏南 1:36:36 21
16 0:26:52 浅海 雄太(2) 船橋法典 1:33:28 13
17 0:26:56 篠原 隼(2) 幕張総合 1:33:32 14
18 0:27:02 島岡 知輝(3) 柏陵 1:35:59 19
19 0:27:08 成毛 志優(1) 富里 1:35:10 17
20 0:27:16 平野 圭祐(3) 東総工 1:37:53 25
21 0:27:23 花澤 明日斗(2) 匝瑳 1:36:30 20
22 0:27:33 畔蒜 圭吾(3) 銚子商 1:35:37 18
23 0:27:41 甲田 彩人(1) 鎌ヶ谷西 1:37:59 26
24 0:27:43 西宮 莉来(3) 東海大望洋 1:36:48 22
25 0:27:49 齋藤 正和(2) 検見川 1:37:36 23
26 0:27:59 新山 優雅(3) 津田沼 1:46:30 55
27 0:28:03 池田 直樹(2) 千葉 1:38:55 28
28 0:28:07 清水 海大(1) 東葛飾 1:39:13 31
29 0:28:08 飯島 樹(2) 君津 1:39:11 30
30 0:28:09 大徳 祐也(2) 1:38:11 27
31 0:28:13 安孫子 大輝(1) 千葉商科大付 1:37:50 24
32 0:28:17 石橋 和樹(2) 佐原 1:40:17 34
32 0:28:17 鈴木 謙信(2) [OP]磯辺・
千葉西
1:41:24 38
34 0:28:26 秋山 蓮(2) 印旛明誠 1:39:36 32
35 0:28:27 工藤 陽哉(1) 柏中央 1:42:08 39
36 0:28:32 宮下 正尊(3) 茂原 1:39:08 29
37 0:28:35 竹内 健悟(2) 木更津 1:42:54 42
38 0:28:45 佐藤 航平(2) 鎌ヶ谷 1:42:44 41
39 0:28:49 明田 俊祐(2) 船橋 1:39:45 33
40 0:28:56 濱野 元輝(2) 千葉東 1:40:54 36
40 0:28:56 小島 諒平(2) 船橋東 1:45:01 54
42 0:28:58 小畑 佑太(1) 船橋芝山 1:43:49 46
43 0:29:08 伊藤 優希(1) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
1:40:37 35
43 0:29:08 相原 優樹(2) 薬園台 1:44:19 50
45 0:29:20 丹 彰良(2) 清水 1:44:15 49
46 0:29:28 吉原 俊太郎(2) 千葉南 1:40:54 37
47 0:29:38 林 祐太(1) 柏の葉 1:42:37 40
47 0:29:38 目黒 貴大(1) 市川 1:44:03 47
47 0:29:38 佐藤 潤一(2) 松戸六実 1:44:10 48
50 0:29:44 海保 大河(2) 佐倉 1:43:24 45
51 0:30:03 嵜本 將馬(3) 四街道北 1:44:57 53
52 0:30:08 武井 健太朗(1) 市原中央 1:43:07 43
53 0:30:27 篠崎 佑介(2) 千葉黎明 1:44:33 51
54 0:30:28 八橋 修一郎(1) 芝浦工大柏 1:44:49 52
55 0:30:30 鶴岡 隼人(3) 茂原樟陽 1:48:44 59
56 0:30:37 浅里 広海(2) 市立稲毛 1:47:00 56
57 0:30:40 平田 拓海(1) 大多喜 1:43:08 44
58 0:30:49 齊藤 雅也(2) [OP]姉崎・翔凜 1:47:47 57
59 0:30:58 山内 博道(1) 東京学館浦安 1:49:45 61
60 0:31:01 加瀬 智哉(1) [OP]東金・東金商 1:47:50 58
61 0:31:04 坂田 新之介(1) 渋谷学園幕張 1:54:20 62
62 0:31:51 片桐 崇宏(1) 沼南 1:49:25 60

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:50 柴田 龍治(3) 八千代松陰 1:36:12 1
2 0:08:54 田村 丈哉(3) 市立船橋 1:37:17 3
3 0:08:59 江口 達宗(1) 柏日体 1:39:25 7
4 0:09:04 山野辺 諒(3) 中央学院 1:39:02 5
5 0:09:05 古川 和広(2) 我孫子 1:39:02 6
6 0:09:07 松浦 志高(3) 成田 1:39:52 8
7 0:09:10 今本 一徹(1) 幕張総合 1:42:42 13
8 0:09:11 古賀 祐大(3) 流経大付柏 1:36:27 2
9 0:09:13 馬場 一希(3) 市立柏 1:40:29 9
9 0:09:13 嶋野 太海(2) 拓大紅陵 1:42:46 14
11 0:09:15 坂上 真生(3) 専修大松戸 1:38:21 4
11 0:09:15 石橋 裕斗(3) 流山南 1:41:12 10
13 0:09:21 鍵谷 晃(3) 西武台千葉 1:41:40 11
14 0:09:25 井上 冬也(3) 東海大望洋 1:46:13 20
15 0:09:35 葛西 和寿(2) 船橋法典 1:43:03 15
16 0:09:38 大久保 壮哉(2) 富里 1:44:48 17
17 0:09:47 平本 風輔(1) 柏南 1:46:23 21
18 0:09:50 浅野 優貴(2) 1:48:01 26
19 0:09:52 北郷 将希(3) 市立松戸 1:42:29 12
19 0:09:52 新郷 巧真(3) 柏陵 1:45:51 19
21 0:09:55 宇野澤 光輝(3) 銚子商 1:45:32 18
22 0:09:57 薗田 晃平(3) 千葉商科大付 1:47:47 24
22 0:09:57 立花 公貴(1) 船橋芝山 1:53:46 44
24 0:09:58 大江 和暉(1) 東海大浦安 1:44:12 16
25 0:10:00 山口 虎太郎(2) 東総工 1:47:53 25
26 0:10:03 櫻井 千尋(1) 千葉 1:48:58 28
27 0:10:04 田島 義規(2) 千葉東 1:50:58 35
27 0:10:04 小野 弘貴(2) 木更津 1:52:58 40
29 0:10:05 林 健太(1) 君津 1:49:16 29
30 0:10:07 鈴木 大我(2) 検見川 1:47:43 23
31 0:10:09 高岡 優大(2) 柏中央 1:52:17 38
32 0:10:11 福田 義生(2) 茂原 1:49:19 30
33 0:10:12 白木 駿也(2) 佐倉 1:53:36 43
34 0:10:14 内藤 壯太(1) [OP]磯辺・
千葉西
1:51:38 37
35 0:10:15 穴澤 佑翔(1) 匝瑳 1:46:45 22
36 0:10:17 竹蓋 佳亮(1) 佐原 1:50:34 34
37 0:10:20 伊藤 駿(1) 東葛飾 1:49:33 31
38 0:10:21 若林 直希(1) 船橋 1:50:06 32
39 0:10:23 川俣 駿(2) 船橋東 1:55:24 50
40 0:10:25 櫻井 雄太(1) 芝浦工大柏 1:55:14 49
41 0:10:27 鈴木 謙吾(1) 松戸六実 1:54:37 46
42 0:10:32 田浪 卓実(2) 鎌ヶ谷 1:53:16 42
43 0:10:36 相場 章睦(2) 柏の葉 1:53:13 41
43 0:10:36 矢村 将希(3) 千葉黎明 1:55:09 48
45 0:10:43 岡本 情一(1) [OP]東金・東金商 1:58:33 58
46 0:10:44 大井 克祐(3) [OP]姉崎・翔凜 1:58:31 57
47 0:10:51 吉野 大雅(2) 印旛明誠 1:50:27 33
48 0:10:52 牧野 陽希(2) 市立稲毛 1:57:52 56
49 0:10:56 渡部 蒼太(3) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
1:51:33 36
50 0:10:57 尾花 翔太(3) 鎌ヶ谷西 1:48:56 27
51 0:11:04 庄司 豪暉(1) 沼南 2:00:29 60
52 0:11:15 神保 尚弥(2) 津田沼 1:57:45 55
53 0:11:16 髙橋 元將(1) 大多喜 1:54:24 45
54 0:11:24 伊東 直哉(2) 市川 1:55:27 51
55 0:11:27 髙梨 翔紀(1) 四街道北 1:56:24 53
56 0:11:29 鈴木 俊也(3) 茂原樟陽 2:00:13 59
57 0:11:38 長谷川 拓実(1) 千葉南 1:52:32 39
58 0:11:39 遊馬 和也(3) 清水 1:55:54 52
58 0:11:39 榎本 彰太(1) 東京学館浦安 2:01:24 61
60 0:11:40 山老 知樹(1) 市原中央 1:54:47 47
61 0:12:03 伊藤 大生(1) 渋谷学園幕張 2:06:23 62
62 0:13:02 引間 諒(1) 薬園台 1:57:21 54

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:02 村上 純大(2) 専修大松戸 1:53:23 4
2 0:15:04 鳥飼 悠生(2) 市立船橋 1:52:21 3
3 0:15:06 鈴木 恒介(2) 八千代松陰 1:51:18 1
4 0:15:21 石戸 大夢(2) 流経大付柏 1:51:48 2
5 0:15:41 畑上 陸(3) 成田 1:55:33 8
6 0:15:44 杉山 拓郎(3) 中央学院 1:54:46 5
7 0:15:53 狐塚 凌(1) 柏日体 1:55:18 6
8 0:15:58 浜名 颯太(2) 流山南 1:57:10 10
9 0:16:07 椎名 勇介(3) 西武台千葉 1:57:47 11
10 0:16:11 中村 圭佑(1) 東海大望洋 2:02:24 19
11 0:16:15 青柳 拓郎(2) 拓大紅陵 1:59:01 12
12 0:16:16 小南 考央(2) 船橋法典 1:59:19 14
13 0:16:17 関 柊蔵(2) 我孫子 1:55:19 7
14 0:16:21 二木 耀平(3) 市立柏 1:56:50 9
15 0:16:26 髙橋 圭登(2) 富里 2:01:14 17
16 0:16:29 金子 守(1) 柏陵 2:02:20 18
17 0:16:31 遠山 剛(2) 幕張総合 1:59:13 13
18 0:16:38 荒井 陽貴(2) 木更津 2:09:36 37
19 0:16:42 加藤 洋平(3) 船橋芝山 2:10:28 39
20 0:16:49 長塚 尚輝(2) 柏南 2:03:12 21
21 0:16:51 平井 駿也(2) 千葉商科大付 2:04:38 23
21 0:16:51 藤原 浩希(1) 2:04:52 24
23 0:16:52 志賀 優大(1) 市立松戸 1:59:21 15
23 0:16:52 今津 有貴(3) 銚子商 2:02:24 20
25 0:16:57 竹内 拓未(3) 東海大浦安 2:01:09 16
26 0:17:04 鈴木 壮馬(2) 東総工 2:04:57 25
27 0:17:06 遠藤 光(1) 佐原 2:07:40 33
28 0:17:11 兒玉 真太郎(2) 東葛飾 2:06:44 31
29 0:17:14 梅澤 大輝(2) 鎌ヶ谷西 2:06:10 27
30 0:17:18 伊藤 旭人(1) 船橋 2:07:24 32
30 0:17:18 伊藤 貴史(2) [OP]磯辺・
千葉西
2:08:56 35
32 0:17:21 渡邉 樹羅(2) 清水 2:13:15 50
33 0:17:22 大塚 海都(1) 君津 2:06:38 29
34 0:17:23 堤 卓也(3) 茂原 2:06:42 30
35 0:17:23 萱野 康仁(2) 千葉東 2:08:21 34
36 0:17:24 川島 大季(1) 千葉 2:06:22 28
37 0:17:32 加藤 瞬(1) 鎌ヶ谷 2:10:48 40
38 0:17:38 梅澤 けん太(1) 千葉黎明 2:12:47 47
39 0:17:41 野口 貴徳(2) 佐倉 2:11:17 41
40 0:17:44 宮﨑 誉丈(1) 市川 2:13:11 49
41 0:17:49 高山 聖(1) 検見川 2:05:32 26
42 0:17:50 福井 隆真(1) 芝浦工大柏 2:13:04 48
42 0:17:50 利波 卓郎(2) 市立稲毛 2:15:42 54
44 0:17:52 髙蝶 慧(1) 匝瑳 2:04:37 22
45 0:17:54 伊熊 岳大(1) 薬園台 2:15:15 53
46 0:18:02 吉田 幹生(2) 大多喜 2:12:26 45
47 0:18:09 長尾 侑樹(2) 柏中央 2:10:26 38
48 0:18:10 豊田 慎吾(1) 松戸六実 2:12:47 46
49 0:18:11 馬場 淳央(1) 船橋東 2:13:35 51
50 0:18:17 三浦 明(2) 柏の葉 2:11:30 43
51 0:18:22 佐藤 隆紀(2) 東京学館浦安 2:19:46 60
52 0:18:30 久我 祐希(2) 茂原樟陽 2:18:43 58
53 0:18:41 青木 翼(2) 印旛明誠 2:09:08 36
54 0:18:47 末永 司(1) 渋谷学園幕張 2:25:10 62
55 0:19:04 齊藤 丈(2) [OP]東金・東金商 2:17:37 56
56 0:19:35 鑓水 悠(1) 市原中央 2:14:22 52
57 0:19:48 松崎 遼一(1) 千葉南 2:12:20 44
58 0:19:49 齋賀 嘉浩(1) 四街道北 2:16:13 55
59 0:19:51 升井 貴啓(3) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
2:11:24 42
60 0:19:55 真山 隆顕(2) 津田沼 2:17:40 57
61 0:20:17 村尾 知春(1) 沼南 2:20:46 61
62 0:20:48 花澤 大海(2) [OP]姉崎・翔凜 2:19:19 59

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:15 中原 佑仁(3) 市立船橋 2:07:36 3
2 0:15:17 佐々木 大輔(3) 八千代松陰 2:06:35 1
3 0:15:19 那須野 幸佑(3) 専修大松戸 2:08:42 4
4 0:15:23 木下 巧(2) 柏日体 2:10:41 6
5 0:15:25 實川 久夢音(3) 成田 2:10:58 8
6 0:15:26 吉永 安土璃(2) 流経大付柏 2:07:14 2
7 0:15:31 清水 誠也(3) 我孫子 2:10:50 7
7 0:15:31 荒井 一輝(3) 拓大紅陵 2:14:32 12
9 0:15:38 松村 英希(3) 中央学院 2:10:24 5
10 0:15:47 大澤 新(3) 船橋法典 2:15:06 13
11 0:15:55 中野 瑞己(3) 市立柏 2:12:45 9
12 0:16:06 齋藤 洸希(2) 東海大望洋 2:18:30 18
13 0:16:10 戸塚 康裕(3) 流山南 2:13:20 10
14 0:16:11 森田 雄斗(3) 市立松戸 2:15:32 15
15 0:16:12 牧野 秀晃(2) 幕張総合 2:15:25 14
15 0:16:12 飯田 圭亮(2) 東総工 2:21:09 22
17 0:16:18 浅香 達光(3) 柏陵 2:18:38 19
18 0:16:19 鈴木 敦也(3) 東海大浦安 2:17:28 16
19 0:16:20 荻原 陸斗(1) 西武台千葉 2:14:07 11
20 0:16:24 高橋 幸佑(3) 富里 2:17:38 17
21 0:16:39 香取 順太(2) 佐原 2:24:19 32
22 0:16:42 正木 成(2) 2:21:34 23
22 0:16:42 斉藤 陽平(3) 君津 2:23:20 27
24 0:16:50 佐川 香居(3) 銚子商 2:19:14 20
25 0:16:52 森田 慶一(2) 検見川 2:22:24 26
25 0:16:52 今井 航太郎(2) 柏中央 2:27:18 37
27 0:16:55 大城 廉(2) 千葉東 2:25:16 34
28 0:16:57 小坂 直矢(2) 柏南 2:20:09 21
29 0:16:59 佐野 汰成(3) 鎌ヶ谷 2:27:47 40
30 0:17:03 岡崎 太一(2) 茂原 2:23:45 30
31 0:17:04 坂田 康樹(1) 匝瑳 2:21:41 24
32 0:17:06 佐藤 和仁(2) 千葉 2:23:28 28
33 0:17:09 石平 郁海(2) 船橋芝山 2:27:37 39
34 0:17:11 有村 誠太朗(2) [OP]磯辺・
千葉西
2:26:07 35
35 0:17:13 宮澤 直揮(2) 東葛飾 2:23:57 31
36 0:17:21 尾下 広英(2) 市立稲毛 2:33:03 51
37 0:17:22 北村 颯馬(2) 松戸六実 2:30:09 43
38 0:17:32 野末 智哉(3) 鎌ヶ谷西 2:23:42 29
39 0:17:33 村井 健彦(2) 木更津 2:27:09 36
40 0:17:36 中村 友祐(2) 渋谷学園幕張 2:42:46 62
41 0:17:39 柴尾 悠希(3) 千葉商科大付 2:22:17 25
42 0:17:47 横田 優志(1) 芝浦工大柏 2:30:51 46
43 0:17:48 佐伯 満(2) 船橋 2:25:12 33
44 0:17:52 柳下 祐輔(2) 津田沼 2:35:32 55
45 0:17:56 関野 桐人(1) 佐倉 2:29:13 41
46 0:18:01 栗原 雄大(1) [OP]東金・東金商 2:35:38 56
47 0:18:02 天田 直人(1) 市川 2:31:13 48
48 0:18:08 亀谷 風伎(1) 千葉南 2:30:28 44
49 0:18:17 濱野 将打(2) 印旛明誠 2:27:25 38
49 0:18:17 池沢 司(2) 東京学館浦安 2:38:03 60
51 0:18:20 岩瀬 泰行(3) 大多喜 2:30:46 45
52 0:18:26 岡村 和(3) 茂原樟陽 2:37:09 58
53 0:18:32 池羽 輝海(2) 柏の葉 2:30:02 42
54 0:18:38 河上 和輝(1) 船橋東 2:32:13 50
54 0:18:38 内海 壮(1) 薬園台 2:33:53 54
56 0:18:43 窪田 永遠(2) [OP]姉崎・翔凜 2:38:02 59
57 0:18:45 鈴木 麗市(3) 千葉黎明 2:31:32 49
58 0:19:04 大竹 由一郎(2) 市原中央 2:33:26 53
59 0:19:13 吉岡 剛志(3) 沼南 2:39:59 61
60 0:19:26 上川畑 仁誠(1) 四街道北 2:35:39 57
61 0:19:34 秋山 龍之介(3) [OP]船橋啓明・
船橋古和釜・浦安南
2:30:58 47
62 0:19:59 江波戸 元紀(3) 清水 2:33:14 52

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン