千葉県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2020年10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 千葉県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折返しコースで開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 千葉高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 千葉県高校駅伝

2020 チーム結果

千葉県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2:07:16で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:07:16  八千代松陰
  2. 2:07:36  市立船橋
  3. 2:09:08  専修大松戸
  4. 2:09:15  流経大柏
  5. 2:10:34  中央学院
  6. 2:12:05  拓大紅陵
  7. 2:12:26  日体大柏
  8. 2:12:40  成田
  9. 2:14:14  西武台千葉
  10. 2:15:57  流山南
  11. 2:16:10  我孫子
  12. 2:17:41  柏南
  13. 2:19:14  市立松戸
  14. 2:20:32  佐原
  15. 2:21:21  市立柏
  16. 2:22:18  船橋東
  17. 2:22:24  富里
  18. 2:23:34  東海大市原望洋
  19. 2:24:20  千葉東
  20. 2:24:59  船橋法典
  21. 2:25:23  東海大浦安
  22. 2:25:46  市立銚子
  23. 2:27:04  大多喜
  24. 2:27:10  船橋
  25. 2:27:15  君津
  26. 2:27:20  渋谷学園幕張
  27. 2:27:59  柏
  28. 2:28:02  幕張総合
  29. 2:28:03  木更津総合
  30. 2:28:13  柏中央
  31. 2:28:52  千葉
  32. 2:30:17  船橋芝山
  33. 2:30:30  検見川
  34. 2:30:30  土気
  35. 2:30:47  千葉南
  36. 2:31:09  鎌ヶ谷
  37. 2:31:27  国府台
  38. 2:31:59  印旛明誠
  39. 2:32:54  柏の葉・柏陵 [OP]
  40. 2:33:08  小金
  41. 2:33:42  市立千葉
  42. 2:33:52  船橋二和
  43. 2:34:10  銚子商
  44. 2:34:25  市川
  45. 2:37:15  薬園台
  46. 2:38:16  千葉敬愛
  47. 2:38:26  安房
  48. 2:39:36  市川工
  49. 2:40:00  芝浦工大柏
  50. 2:40:32  流山北
  51. 2:42:04  大原・東金商・東金 [OP]
  52. 2:42:15  沼南
  53. 2:43:37  千葉経大附・市原中央 [OP]
  54. 2:46:01  横芝敬愛・市川昴 [OP]
  55. 2:57:07  我孫子東

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:49 佐藤 条二(3) 市立船橋 0:29:49 1
2 0:29:50 篠原 倖太朗(3) 富里 0:29:50 2
3 0:30:06 蒲田 陽生(3) 中央学院 0:30:06 3
4 0:30:13 油谷 航亮(3) 八千代松陰 0:30:13 4
5 0:30:13 山本 泰輝(3) 日体大柏 0:30:13 5
6 0:30:18 吉田 礼志(3) 拓大紅陵 0:30:18 6
7 0:30:34 山本 樹(2) 専修大松戸 0:30:34 7
8 0:30:47 本木 寛大(3) 成田 0:30:47 8
9 0:30:56 栗田 隆希(2) 流経大柏 0:30:56 9
10 0:31:26 金山 和矢(3) 市立柏 0:31:26 10
11 0:31:35 中村 碧海(2) 大多喜 0:31:35 11
12 0:31:43 齋藤 滉史(3) 我孫子 0:31:43 12
13 0:31:49 齋藤 正剛(3) 流山南 0:31:49 13
14 0:31:51 大崎 友裕(3) 佐原 0:31:51 14
15 0:32:24 小松 恵達(2) 西武台千葉 0:32:24 15
16 0:32:46 小堺 隆弘(2) 千葉 0:32:46 16
17 0:32:48 古山 裕嗣(3) 東海大市原望洋 0:32:48 17
18 0:33:04 五十嵐 秀(3) 市立松戸 0:33:04 18
19 0:33:08 齋藤 陽向(2) 船橋東 0:33:08 19
20 0:33:18 森田 大弥(3) 木更津総合 0:33:18 20
21 0:33:28 加瀬 智也(2) 市立銚子 0:33:28 21
22 0:33:29 菅野 佑太(2) 薬園台 0:33:29 22
23 0:33:36 保坂 有矢斗(3) 柏南 0:33:36 23
24 0:33:55 齋藤 汰門(2) 千葉東 0:33:55 24
25 0:33:58 瀬ノ田 赳斗(2) 船橋法典 0:33:58 25
26 0:34:00 澤田 薫(2) 渋谷学園幕張 0:34:00 26
27 0:34:11 中村 悠星(3) 東海大浦安 0:34:11 27
28 0:34:32 天花寺 太陽(2) 柏の葉・柏陵 [OP] 0:34:32 28
29 0:34:40 梶岡 拓真(1) 船橋 0:34:40 29
30 0:34:42 山内 宥翔(2) 千葉南 0:34:42 30
31 0:34:49 青木 風人(2) 君津 0:34:49 31
32 0:34:52 寺田 大(2) 小金 0:34:52 32
33 0:34:54 大塚 望夢(1) 幕張総合 0:34:54 33
34 0:34:56 佐藤 公星(2) 土気 0:34:56 34
35 0:35:10 山下 航平(2) 0:35:10 35
36 0:35:14 高杉 友也(2) 船橋芝山 0:35:14 36
37 0:35:16 甲斐 遥也(2) 国府台 0:35:16 37
38 0:35:26 内田 凱斗(2) 千葉敬愛 0:35:26 38
39 0:35:33 白井 泰斗(2) 柏中央 0:35:33 39
40 0:35:33 陣内 一駿(2) 印旛明誠 0:35:33 40
41 0:35:37 有吉 真大(2) 市川 0:35:37 41
42 0:35:38 谷口 陸斗(3) 銚子商 0:35:38 42
43 0:35:44 長谷部 達大(1) 市立千葉 0:35:44 43
44 0:35:52 今野 駿太(2) 千葉経大附・市原中央 [OP] 0:35:52 44
45 0:35:53 岩月 奏太(2) 鎌ヶ谷 0:35:53 45
46 0:35:56 大谷 翼(3) 沼南 0:35:56 46
47 0:36:06 高坂 勇斗(2) 流山北 0:36:06 47
48 0:36:07 湯根 聖也(2) 検見川 0:36:07 48
49 0:36:19 後藤 烈(2) 船橋二和 0:36:19 49
50 0:36:43 吉田 啓佑(3) 市川工 0:36:43 50
51 0:37:19 伊藤 太陽(1) 安房 0:37:19 51
52 0:38:48 石毛 亮紀(1) 大原・東金商・東金 [OP] 0:38:48 52
53 0:39:04 坂井 陸斗(1) 芝浦工大柏 0:39:04 53
54 0:39:09 石井 晟(2) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 0:39:09 54
55 0:41:03 大枝 和暉(1) 我孫子東 0:41:03 55

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 大野 雅也(3) 八千代松陰 0:38:51 3
2 0:08:41 篠原 寛(2) 中央学院 0:38:47 2
3 0:08:45 椎木 幹太(3) 市立船橋 0:38:34 1
4 0:08:57 水口 翔太(3) 流経大柏 0:39:53 8
5 0:08:58 藤井 勇成(3) 専修大松戸 0:39:32 7
6 0:09:05 丸山 團士(1) 日体大柏 0:39:18 4
7 0:09:06 本多 洸太(3) 拓大紅陵 0:39:24 6
8 0:09:13 安留 脩馬(2) 西武台千葉 0:41:37 13
8 0:09:13 名波 遼介(3) 東海大市原望洋 0:42:01 15
10 0:09:16 橋口 歩生(3) 成田 0:40:03 9
11 0:09:17 細川 亮太(2) 柏南 0:42:53 18
12 0:09:21 平野 佳祐(3) 東海大浦安 0:43:32 22
13 0:09:33 並木 亮太(3) 富里 0:39:23 5
14 0:09:35 青木 勇(2) 市立松戸 0:42:39 17
15 0:09:37 寺西 満輝(2) 我孫子 0:41:20 11
16 0:09:38 村上 晏璃(1) 流山南 0:41:27 12
17 0:09:39 田口 真裟斗(1) 市立柏 0:41:05 10
18 0:09:44 田口 和真(2) 千葉東 0:43:39 23
19 0:09:46 御園 陸功(1) 木更津総合 0:43:04 20
20 0:09:48 佐々井 源哉(2) 船橋東 0:42:56 19
21 0:09:55 倉持 貴大(2) 鎌ヶ谷 0:45:48 38
22 0:09:58 栗山 直樹(1) 佐原 0:41:49 14
23 0:10:04 永瀬 陽多(2) 千葉南 0:44:46 28
23 0:10:04 新沼 颯樹(2) 柏中央 0:45:37 33
25 0:10:05 平野 颯耶(1) 君津 0:44:54 31
25 0:10:05 中原 諒一朗(1) 印旛明誠 0:45:38 35
27 0:10:06 佐保 孝輔(1) 船橋二和 0:46:25 44
28 0:10:13 戸村 優真(2) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 0:49:22 52
29 0:10:14 平林 啓樹(2) 船橋 0:44:54 30
30 0:10:15 大崎 翔悟(1) 船橋法典 0:44:13 25
31 0:10:16 森本 大雅(1) 市立千葉 0:46:00 40
32 0:10:17 岩瀬 篤生(1) 市立銚子 0:43:45 24
33 0:10:18 渡辺 佑也(1) 柏の葉・柏陵 [OP] 0:44:50 29
33 0:10:18 大月 怜(2) 検見川 0:46:25 45
35 0:10:22 川畑 雅桜(2) 土気 0:45:18 32
36 0:10:23 齋藤 隼(1) 船橋芝山 0:45:37 34
37 0:10:24 黒﨑 陽生(2) 国府台 0:45:40 36
38 0:10:27 鎌田 朝陽(1) 大多喜 0:42:02 16
39 0:10:38 湯上 海(1) 千葉 0:43:24 21
40 0:10:41 井上 陽誠(1) 渋谷学園幕張 0:44:41 27
40 0:10:41 岡嶋 克海(1) 芝浦工大柏 0:49:45 53
42 0:10:43 片野 晴貴(2) 千葉敬愛 0:46:09 42
42 0:10:43 池田 元気(1) 銚子商 0:46:21 43
44 0:10:48 荒木 悠作(1) 0:45:58 39
45 0:10:51 清久 寛九郎(1) 小金 0:45:43 37
46 0:10:56 田外 翔太郎(3) 市川工 0:47:39 48
47 0:11:01 石井 優輝(1) 薬園台 0:44:30 26
48 0:11:09 實方 悠生(1) 大原・東金商・東金 [OP] 0:49:57 54
48 0:11:09 吉田 宏海(1) 幕張総合 0:46:03 41
50 0:11:11 河治 敦(1) 千葉経大附・市原中央 [OP] 0:47:03 46
51 0:11:22 瓜生 尊彦(1) 安房 0:48:41 51
52 0:11:27 古保 秀崇(2) 市川 0:47:04 47
53 0:11:47 窪田 健甫(2) 沼南 0:47:43 49
54 0:12:19 山下 統也(1) 我孫子東 0:53:22 55
55 0:12:21 吉田 蓮(2) 流山北 0:48:27 50

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 緒方 澪那斗(2) 市立船橋 1:02:56 1
2 0:24:34 工藤 大和(3) 八千代松陰 1:03:25 2
3 0:24:54 高島 大空(3) 流経大柏 1:04:47 5
4 0:24:59 藤島 幹大(3) 専修大松戸 1:04:31 4
5 0:25:10 美谷 佳輝(3) 西武台千葉 1:06:47 9
6 0:25:12 折笠 亮太(3) 中央学院 1:03:59 3
7 0:25:44 松丸 生樹(3) 成田 1:05:47 8
8 0:25:56 熱田 聖人(2) 流山南 1:07:23 10
9 0:26:14 藤井 陽平(2) 拓大紅陵 1:05:38 6
10 0:26:20 山下 大空(3) 日体大柏 1:05:38 7
11 0:26:21 飯田 滉人(1) 我孫子 1:07:41 12
12 0:26:41 保坂 拓久斗(3) 柏南 1:09:34 15
13 0:26:51 宍倉 隆浩(3) 千葉 1:10:15 18
14 0:27:16 立儀 拓未(2) 1:13:14 29
15 0:27:18 徳永 大輝(1) 船橋東 1:10:14 17
16 0:27:22 米山 聖雅(3) 佐原 1:09:11 14
17 0:27:26 土屋 翔大(2) 市立松戸 1:10:05 16
18 0:27:29 関根 陸人(1) 船橋法典 1:11:42 21
19 0:27:36 林 愛斗(1) 船橋芝山 1:13:13 28
20 0:27:37 村澤 佑磨(3) 土気 1:12:55 25
21 0:27:50 北村 魁士(2) 市立柏 1:08:55 13
22 0:28:03 石井 悠斗(2) 富里 1:07:26 11
23 0:28:07 濱口 泰斗(1) 幕張総合 1:14:10 33
24 0:28:08 宗政 篤(2) 千葉東 1:11:47 22
25 0:28:11 中村 優佑(1) 君津 1:13:05 27
26 0:28:20 鈴木 涼太(1) 市立銚子 1:12:05 24
27 0:28:26 桐谷 知寿(2) 東海大市原望洋 1:10:27 19
27 0:28:26 泉妻 瑞樹(2) 船橋 1:13:20 30
29 0:28:40 大森 智(1) 渋谷学園幕張 1:13:21 31
30 0:28:48 川島 幹太(2) 木更津総合 1:11:52 23
31 0:29:01 江川 昂希(1) 千葉南 1:13:47 32
32 0:29:03 瀬能 航(2) 柏中央 1:14:40 34
33 0:29:04 根本 大誠(2) 市立千葉 1:15:04 37
34 0:29:09 鶴谷 勇人(1) 大多喜 1:11:11 20
35 0:29:12 金子 元幸(2) 船橋二和 1:15:37 40
36 0:29:13 曽宮 一輝(1) 鎌ヶ谷 1:15:01 36
37 0:29:23 小林 倭(2) 検見川 1:15:48 41
38 0:29:24 立石 崚(3) 東海大浦安 1:12:56 26
39 0:29:27 石井 智哉(1) 国府台 1:15:07 38
40 0:29:35 池田 零王(2) 銚子商 1:15:56 43
41 0:29:54 桑名 優太(2) 市川 1:16:58 45
42 0:29:55 武澤 慶和(1) 印旛明誠 1:15:33 39
43 0:29:59 堀口 豪(2) 千葉経大附・市原中央 [OP] 1:17:02 46
44 0:30:10 坂田 宙明(1) 柏の葉・柏陵 [OP] 1:15:00 35
45 0:30:11 田川 数馬(1) 芝浦工大柏 1:19:56 51
46 0:30:12 山村 悠晟(1) 小金 1:15:55 42
47 0:30:32 畑中 泰晟(1) 沼南 1:18:15 48
48 0:30:46 細井 鷹恵(3) 市川工 1:18:25 49
49 0:30:53 森 琉成(2) 千葉敬愛 1:17:02 47
50 0:30:56 若林 駿(3) 流山北 1:19:23 50
51 0:31:25 江口 由士(2) 大原・東金商・東金 [OP] 1:21:22 53
52 0:31:36 石黒 隆成(2) 薬園台 1:16:06 44
53 0:31:44 松本 京也(2) 安房 1:20:25 52
54 0:32:45 姫野 優樹(2) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 1:22:07 54
55 0:33:08 浅井 大希(3) 我孫子東 1:26:30 55

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 綾 一輝(1) 八千代松陰 1:27:57 1
2 0:25:04 野島 健太(3) 流経大柏 1:29:51 4
3 0:25:15 鈴木 康也(3) 拓大紅陵 1:30:53 6
4 0:25:17 大島 史也(2) 専修大松戸 1:29:48 3
5 0:25:32 岩尾 雅偉(3) 市立船橋 1:28:28 2
6 0:25:43 髙根 悠希(2) 成田 1:31:30 8
7 0:25:52 松村 航汰(3) 日体大柏 1:31:30 7
8 0:25:57 鎌田 明日翔(3) 中央学院 1:29:56 5
9 0:26:07 榎本 正樹(3) 西武台千葉 1:32:54 9
10 0:26:08 山脇 康生(2) 柏南 1:35:42 13
11 0:26:25 鬼澤 大樹(3) 佐原 1:35:36 12
12 0:26:29 小林 澄真(3) 我孫子 1:34:10 10
13 0:27:04 染谷 雄輝(2) 流山南 1:34:27 11
14 0:27:15 後藤 僚太(2) 市立松戸 1:37:20 16
15 0:27:51 髙山 藍央(2) 東海大浦安 1:40:47 23
16 0:27:55 潮湖 悠真(3) 市立柏 1:36:50 15
17 0:28:04 立原 吏(2) 船橋東 1:38:18 17
18 0:28:12 石川 陸翔(1) 千葉東 1:39:59 20
19 0:28:20 小野寺 匠(2) 船橋法典 1:40:02 21
20 0:28:21 阿部 万季生(2) 千葉 1:38:36 18
21 0:28:23 板敷 直明(1) 渋谷学園幕張 1:41:44 28
22 0:28:26 宮内 大壽(1) 柏中央 1:43:06 33
23 0:28:27 嶋根 渉太(2) 1:41:41 26
24 0:28:32 伊藤 大騎(3) 木更津総合 1:40:24 22
24 0:28:32 浦田 雅史(2) 船橋 1:41:52 29
26 0:28:38 森口 優斗(2) 君津 1:41:43 27
27 0:28:45 鈴木 悠史(2) 幕張総合 1:42:55 31
28 0:28:48 若松 憧(1) 小金 1:44:43 37
29 0:28:50 越智 大樹(2) 東海大市原望洋 1:39:17 19
30 0:28:55 七五三 昌樹(2) 市立銚子 1:41:00 24
31 0:29:00 伊藤 和真(1) 船橋芝山 1:42:13 30
32 0:29:08 塙 友汰(3) 富里 1:36:34 14
32 0:29:08 市原 幹太(2) 検見川 1:44:56 38
34 0:29:37 梅原 翔太(2) 柏の葉・柏陵 [OP] 1:44:37 35
35 0:29:38 長谷川 秋義(1) 鎌ヶ谷 1:44:39 36
36 0:29:43 藤代 舜真(1) 銚子商 1:45:39 41
37 0:29:51 山冨 悠馬(1) 千葉南 1:43:38 34
37 0:29:51 別府 翔太(2) 船橋二和 1:45:28 40
39 0:29:54 三好 元輝(2) 大多喜 1:41:05 25
39 0:29:54 関川 裕太(1) 国府台 1:45:01 39
41 0:29:55 後藤 駿太(2) 安房 1:50:20 49
42 0:30:03 福島 和也(2) 土気 1:42:58 32
43 0:30:12 山本 飛和(2) 印旛明誠 1:45:45 42
44 0:30:21 久保 永(1) 市川 1:47:19 45
45 0:30:46 鶴 航太(1) 薬園台 1:46:52 44
46 0:31:31 八木 奏透(1) 市立千葉 1:46:35 43
47 0:31:33 伊藤 大和(1) 千葉経大附・市原中央 [OP] 1:48:35 46
48 0:31:40 飯野 明弥(1) 沼南 1:49:55 48
49 0:31:49 七尾 涼太(2) 千葉敬愛 1:48:51 47
50 0:32:05 田外 隆太郎(3) 市川工 1:50:30 50
51 0:32:24 中村 正弥(2) 流山北 1:51:47 51
52 0:32:50 水嶋 悠人(2) 芝浦工大柏 1:52:46 52
53 0:32:53 三谷 羅風(2) 大原・東金商・東金 [OP] 1:54:15 53
54 0:33:29 神長 達平(1) 我孫子東 1:59:59 55
55 0:34:39 森田 大貴(1) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 1:56:46 54

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 早見 英晃(3) 八千代松陰 1:36:47 1
2 0:08:51 山下 利玖(2) 流経大柏 1:38:42 3
3 0:09:01 中山 遥稀(3) 専修大松戸 1:38:49 4
4 0:09:02 富永 匠海(3) 市立船橋 1:37:30 2
5 0:09:11 細谷 孝大(3) 中央学院 1:39:07 5
6 0:09:13 平塚 宏伸(2) 日体大柏 1:40:43 7
7 0:09:16 天野 誠斗(2) 柏南 1:44:58 12
8 0:09:24 大淵 陽聖(3) 市立松戸 1:46:44 16
9 0:09:25 椎津 侑也(1) 拓大紅陵 1:40:18 6
9 0:09:25 篠原 悠(2) 成田 1:40:55 8
11 0:09:33 秋元 祥太(3) 西武台千葉 1:42:27 9
11 0:09:33 菊地 理玖(1) 我孫子 1:43:43 10
13 0:09:34 久保 哲汰(3) 流山南 1:44:01 11
14 0:09:38 柴田 祐輔(3) 東海大市原望洋 1:48:55 18
15 0:09:45 大塲 涼介(1) 船橋東 1:48:03 17
16 0:09:51 飯塚 純弥(3) 市立柏 1:46:41 14
17 0:10:09 渡邉 優希(2) 富里 1:46:43 15
18 0:10:10 椿 颯太(1) 佐原 1:45:46 13
18 0:10:10 横瀬 颯生(2) 千葉東 1:50:09 20
20 0:10:13 若杉 凌(1) 君津 1:51:56 26
21 0:10:14 山口 友輔(3) 東海大浦安 1:51:01 22
22 0:10:15 和田 隆之介(1) 柏中央 1:53:21 31
23 0:10:19 小林 慧都(1) 船橋 1:52:11 27
23 0:10:19 金井 太一(2) 検見川 1:55:15 35
25 0:10:20 安楽 翔(1) 船橋法典 1:50:22 21
26 0:10:21 髙木 翔太(2) 市立銚子 1:51:21 24
27 0:10:29 小幡 怜智(2) 国府台 1:55:30 38
28 0:10:30 小髙 陸空(2) 大多喜 1:51:35 25
29 0:10:39 後藤 宏輔(1) 木更津総合 1:51:03 23
29 0:10:39 小川 雅斗(2) 市立千葉 1:57:14 42
31 0:10:44 杉山 幸斗(1) 千葉南 1:54:22 33
32 0:10:45 島田 悠希(1) 柏の葉・柏陵 [OP] 1:55:22 36
33 0:10:46 島田 梨京(2) 渋谷学園幕張 1:52:30 28
33 0:10:46 地曵 拓磨(1) 船橋芝山 1:52:59 30
33 0:10:46 伊藤 佑宇理(2) 鎌ヶ谷 1:55:25 37
36 0:10:48 柿沼 光希(1) 小金 1:55:31 39
37 0:10:51 三浦 純義(2) 大原・東金商・東金 [OP] 2:05:06 53
38 0:10:53 梅原 哲有(1) 千葉経大附・市原中央 [OP] 1:59:28 46
38 0:10:53 大星 壮汰(1) 市川 1:58:12 44
40 0:10:54 井上 真冶(1) 1:52:35 29
41 0:10:55 緒形 浩太朗(1) 幕張総合 1:53:50 32
42 0:10:58 岩上 陸斗(1) 船橋二和 1:56:26 40
42 0:10:58 小林 纏(1) 安房 2:01:18 48
44 0:10:59 小谷 駿翔(1) 千葉 1:49:35 19
45 0:11:02 蔦谷 瑞樹(2) 芝浦工大柏 2:03:48 52
46 0:11:04 野々川 眞幸(2) 印旛明誠 1:56:49 41
46 0:11:04 渡邉 英範(1) 千葉敬愛 1:59:55 47
48 0:11:14 磯崎 昴(1) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 2:08:00 54
48 0:11:14 市東 大樹(1) 薬園台 1:58:06 43
50 0:11:16 今川 翔太(1) 流山北 2:03:03 51
51 0:11:35 岸本 陽生(2) 市川工 2:02:05 49
52 0:11:51 佐藤 麟太郎(2) 土気 1:54:49 34
53 0:12:39 三浦 亮太(1) 銚子商 1:58:18 45
54 0:12:40 稲川 大翔(2) 沼南 2:02:35 50
55 0:14:25 鈴木 利気(1) 我孫子東 2:14:24 55

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 安藤 武留(3) 市立船橋 1:52:26 2
2 0:15:09 工藤 慎作(1) 八千代松陰 1:51:56 1
3 0:15:21 籠倉 侑太郎(3) 専修大松戸 1:54:10 4
4 0:15:24 香取 拓壱(3) 流経大柏 1:54:06 3
5 0:15:32 安西 楓(2) 拓大紅陵 1:55:50 6
6 0:15:51 古俣 光覇(3) 西武台千葉 1:58:18 9
7 0:15:54 高井 裕翔(2) 中央学院 1:55:01 5
7 0:15:54 山口 龍之介(1) 成田 1:56:49 8
7 0:15:54 平間 純哉(2) 流山南 1:59:55 10
10 0:15:55 丸 昂生(2) 日体大柏 1:56:38 7
11 0:16:21 戸矢 俊輔(3) 我孫子 2:00:04 11
12 0:16:30 加藤 優汰(3) 市立松戸 2:03:14 14
13 0:16:32 飯田 明成(2) 柏南 2:01:30 12
14 0:16:47 大山 翔生(1) 船橋東 2:04:50 16
15 0:16:49 石川 直樹(1) 君津 2:08:45 24
16 0:16:52 浅野 拓人(2) 市立柏 2:03:33 15
17 0:17:08 大柳 海翔(2) 市立銚子 2:08:29 23
18 0:17:11 石川 海翔(1) 千葉東 2:07:20 20
19 0:17:13 中村 公亮(2) 千葉 2:06:48 19
20 0:17:15 安高 玄汰(1) 東海大浦安 2:08:16 22
21 0:17:17 金子 勇斗(1) 2:09:52 27
22 0:17:18 竹内 碧(1) 幕張総合 2:11:08 31
23 0:17:23 前川 悠雅(2) 東海大市原望洋 2:06:18 18
24 0:17:24 小澤 友貴(2) 柏中央 2:10:45 30
25 0:17:26 宮部 太智(1) 佐原 2:03:12 13
26 0:17:27 眞田 空(1) 検見川 2:12:42 34
27 0:17:31 吉崎 友朗(2) 渋谷学園幕張 2:10:01 29
28 0:17:39 山田 咲哉(1) 船橋法典 2:08:01 21
29 0:17:44 大槻 亮太(2) 船橋 2:09:55 28
30 0:17:45 久古 雄大(1) 鎌ヶ谷 2:13:10 36
30 0:17:45 上島 龍己(1) 銚子商 2:16:03 43
32 0:17:49 桐生 朋哉(2) 国府台 2:13:19 37
33 0:17:55 角川 雄哉(1) 千葉南 2:12:17 33
33 0:17:55 左古 一(3) 土気 2:12:44 35
35 0:17:56 魚住 翔(1) 市川 2:16:08 44
36 0:18:00 下谷 大貴(2) 印旛明誠 2:14:49 40
36 0:18:00 小島 稔也(1) 市立千葉 2:15:14 42
38 0:18:02 飯村 虎之介(2) 大多喜 2:09:37 26
39 0:18:09 寺島 大樹(3) 富里 2:04:52 17
40 0:18:18 近藤 耕平(1) 安房 2:19:36 47
41 0:18:20 石原 義康(1) 芝浦工大柏 2:22:08 51
42 0:18:22 三幣 友明(1) 船橋芝山 2:11:21 32
43 0:18:25 宮下 涼(2) 木更津総合 2:09:28 25
44 0:18:34 杉浦 陸(1) 小金 2:14:05 38
45 0:18:42 古家 怜(3) 船橋二和 2:15:08 41
46 0:18:44 杉森 陽大(2) 流山北 2:21:47 50
47 0:18:53 岸 陽日輝(2) 柏の葉・柏陵 [OP] 2:14:15 39
48 0:19:02 澁谷 朋也(2) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 2:27:02 54
49 0:19:05 眞田 拓斗(2) 市川工 2:21:10 48
50 0:19:26 杉田 穣(2) 千葉敬愛 2:19:21 46
51 0:19:29 岩崎 侑歩(1) 大原・東金商・東金 [OP] 2:24:35 53
52 0:19:58 長谷川 亘亮(2) 沼南 2:22:33 52
53 0:19:59 植本 慶汰(1) 薬園台 2:18:05 45
54 0:21:14 渡邊 陽翔(1) 我孫子東 2:35:38 55
55 0:22:05 鮫島 空弦(1) 千葉経大附・市原中央 [OP] 2:21:33 49

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 相澤 拓摩(2) 専修大松戸 2:09:08 3
2 0:15:09 野島 悠太(3) 流経大柏 2:09:15 4
3 0:15:10 石川 湧月(3) 市立船橋 2:07:36 2
4 0:15:20 石原 正翔(2) 八千代松陰 2:07:16 1
5 0:15:33 大澤 明歩(2) 中央学院 2:10:34 5
6 0:15:48 薄 俊成(3) 日体大柏 2:12:26 7
7 0:15:51 松尾 翔太(2) 成田 2:12:40 8
8 0:15:56 濱中 尊(1) 西武台千葉 2:14:14 9
9 0:16:00 絵幡 周良(3) 市立松戸 2:19:14 13
10 0:16:02 沖浦 隼多(2) 流山南 2:15:57 10
11 0:16:06 川上 迪(3) 我孫子 2:16:10 11
12 0:16:11 石原 翔(3) 柏南 2:17:41 12
13 0:16:15 市原 彪羽(2) 拓大紅陵 2:12:05 6
14 0:16:54 古山 昂輝(2) 幕張総合 2:28:02 28
15 0:16:58 安森 優太(1) 船橋法典 2:24:59 20
16 0:17:00 儘田 蓮冬(1) 千葉東 2:24:20 19
17 0:17:07 山本 竜(3) 東海大浦安 2:25:23 21
18 0:17:10 岡部 聡吾(2) 印旛明誠 2:31:59 38
19 0:17:15 佐藤 春音(1) 船橋 2:27:10 24
20 0:17:16 星野 颯太(1) 東海大市原望洋 2:23:34 18
21 0:17:17 根本 蒼大(2) 市立銚子 2:25:46 22
22 0:17:19 山下 裕貴(1) 渋谷学園幕張 2:27:20 26
23 0:17:20 方波見 哲(2) 佐原 2:20:32 14
24 0:17:27 並木 大介(3) 大多喜 2:27:04 23
25 0:17:28 田﨑 晃雅(2) 船橋東 2:22:18 16
25 0:17:28 小川 大地(2) 柏中央 2:28:13 30
27 0:17:29 風戸 響(3) 大原・東金商・東金 [OP] 2:42:04 51
28 0:17:32 堀越 羽矢斗(3) 富里 2:22:24 17
29 0:17:46 石川 蓮(1) 土気 2:30:30 34
30 0:17:48 大柄 雄聖(2) 市立柏 2:21:21 15
30 0:17:48 祐乗坊 光平(1) 検見川 2:30:30 33
32 0:17:52 関 健太朗(1) 芝浦工大柏 2:40:00 49
33 0:17:59 濱 達也(2) 鎌ヶ谷 2:31:09 36
34 0:18:07 髙橋 洸陽(2) 2:27:59 27
34 0:18:07 石橋 雄大(2) 銚子商 2:34:10 43
36 0:18:08 岡村 宥(1) 国府台 2:31:27 37
37 0:18:17 永田 直輝(2) 市川 2:34:25 44
38 0:18:26 佐藤 淳人(2) 市川工 2:39:36 48
39 0:18:28 大槻 修平(2) 市立千葉 2:33:42 41
40 0:18:30 平野 申大(2) 君津 2:27:15 25
40 0:18:30 辻 優音(1) 千葉南 2:30:47 35
42 0:18:35 宮窪 洸聡(2) 木更津総合 2:28:03 29
43 0:18:39 清水 郁斗(2) 柏の葉・柏陵 [OP] 2:32:54 39
44 0:18:44 直井 凌(2) 船橋二和 2:33:52 42
45 0:18:45 守屋 虹輝(2) 流山北 2:40:32 50
46 0:18:50 小形 友仁(2) 安房 2:38:26 47
47 0:18:55 関口 幸佑(2) 千葉敬愛 2:38:16 46
48 0:18:56 石川 晴大(1) 船橋芝山 2:30:17 32
49 0:18:59 湯本 託未(2) 横芝敬愛・市川昴 [OP] 2:46:01 54
50 0:19:03 駒野 陽高(2) 小金 2:33:08 40
51 0:19:10 岡田 祥平(2) 薬園台 2:37:15 45
52 0:19:42 長友 陽人(3) 沼南 2:42:15 52
53 0:21:29 窪田 康希(2) 我孫子東 2:57:07 55
54 0:22:04 石山 剣真(2) 千葉経大附・市原中央 [OP] 2:43:37 53
54 0:22:04 片山 智稀(2) 千葉 2:28:52 31

2019 千葉県高校駅伝

男子74回・女子31回 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子74回・女子31回 千葉県高校駅伝が2019年11月2日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

千葉県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2:08:17で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:08:17  八千代松陰
  2. 2:09:02  市立船橋
  3. 2:09:32  流経大付柏
  4. 2:10:03  専修大松戸
  5. 2:10:47  日体大柏
  6. 2:11:17  拓大紅陵
  7. 2:11:32  西武台千葉
  8. 2:12:49  成田
  9. 2:13:39  中央学院
  10. 2:15:02  流山南
  11. 2:15:50  柏南
  12. 2:16:30  我孫子
  13. 2:18:16  市立柏
  14. 2:19:52  八千代・船橋法典 [OP]
  15. 2:21:07  市立松戸
  16. 2:21:55  千葉
  17. 2:22:07  東海大浦安
  18. 2:22:13  鎌ヶ谷
  19. 2:22:24  富里
  20. 2:23:17  佐原
  21. 2:23:39  大多喜
  22. 2:23:48  東葛飾
  23. 2:24:01  小金
  24. 2:25:20  柏中央
  25. 2:26:08  柏
  26. 2:26:09  君津
  27. 2:26:20  東海大望洋
  28. 2:27:03  市立銚子
  29. 2:27:40  千葉東
  30. 2:28:36  船橋
  31. 2:28:38  野田中央
  32. 2:28:51  松戸国際
  33. 2:28:52  薬園台
  34. 2:29:15  幕張総合
  35. 2:29:23  市川
  36. 2:29:46  国府台
  37. 2:30:16  銚子商
  38. 2:30:34  東総工
  39. 2:31:15  渋谷学園幕張
  40. 2:32:07  検見川
  41. 2:32:31  土気
  42. 2:33:29  千城台・市立千葉 [OP]
  43. 2:33:48  船橋芝山
  44. 2:35:32  千葉南
  45. 2:36:18  流山北・沼南・我孫子東 [OP]
  46. 2:36:40  大原・東金商・市立稲毛 [OP]
  47. 2:37:04  千葉敬愛
  48. 2:37:35  市川東
  49. 2:38:22  木更津総合・翔凜 [OP]
  50. 2:38:58  印旛明誠
  51. 2:39:51  昭和学院秀英
  52. 2:41:20  安房
  53. 2:41:53  芝浦工大柏
  54. 2:41:58  四街道北
  55. 2:44:36  市川工
  56. 2:53:35  船橋二和

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:43 佐藤 一世(3) 八千代松陰 0:29:43 1
2 0:29:58 大塚 陸渡(3) 日体大柏 0:29:58 2
3 0:30:27 芳口 悠大(3) 流経大付柏 0:30:27 3
4 0:30:27 佐藤 条二(2) 市立船橋 0:30:27 4
5 0:30:29 山中 泰地(3) 成田 0:30:29 5
6 0:30:31 松本 虎太郎(3) 西武台千葉 0:30:31 6
7 0:30:33 服部 和空(3) 拓大紅陵 0:30:33 7
8 0:30:41 髙須賀 大勢(3) 専修大松戸 0:30:41 8
9 0:30:44 前田 啓汰(3) 中央学院 0:30:44 9
10 0:31:32 山村 章人(3) 流山南 0:31:32 10
11 0:31:33 篠原 倖太朗(2) 富里 0:31:33 11
12 0:32:25 伊藤 悠聖(3) 我孫子 0:32:25 12
13 0:32:27 宍倉 隆浩(2) 千葉 0:32:27 13
14 0:32:29 上栗 海跳(3) 東海大浦安 0:32:29 14
15 0:32:30 井口 善治郎(2) 柏南 0:32:30 15
16 0:32:49 阪本 峻平(2) 小金 0:32:49 16
17 0:32:57 田村 龍一(2) 幕張総合 0:32:57 17
18 0:32:59 大崎 友裕(2) 佐原 0:32:59 18
19 0:33:02 齋尾 一耀(3) 市立柏 0:33:02 19
20 0:33:04 長谷川 聖也(2) 八千代・船橋法典 [OP] 0:33:04 20
21 0:33:11 本橋 昂(2) 渋谷学園幕張 0:33:11 21
22 0:33:12 五十嵐 秀(2) 市立松戸 0:33:12 22
23 0:33:13 市東 優弥(3) 野田中央 0:33:13 23
24 0:33:13 鈴木 健心(2) 東葛飾 0:33:13 24
25 0:33:23 大貫 紘暉(2) 千葉東 0:33:23 25
26 0:33:32 大賀 雄太(2) 鎌ヶ谷 0:33:32 26
27 0:33:40 吉野 琢朗(2) 大多喜 0:33:40 27
28 0:33:54 近藤 維斗(2) 柏中央 0:33:54 28
29 0:34:01 村澤 佑磨(2) 土気 0:34:01 29
30 0:34:05 佐久間 海成(2) 市立銚子 0:34:05 30
31 0:34:16 雜賀 直洋(2) 君津 0:34:16 31
32 0:34:21 須田 祥永(2) 千城台・市立千葉 [OP] 0:34:21 32
33 0:34:23 新山 歓人(2) 国府台 0:34:23 33
34 0:34:43 山下 航平(1) 0:34:43 34
35 0:34:47 小野 寿徳(3) 銚子商 0:34:47 35
36 0:34:50 杉井 達也(1) 松戸国際 0:34:50 36
37 0:35:05 竹下 舜人(2) 船橋 0:35:05 37
38 0:35:14 清水 理稀(1) 東総工 0:35:14 38
39 0:35:22 堀 悠生(2) 検見川 0:35:22 39
40 0:35:28 髙田 知志(2) 市川 0:35:28 40
41 0:35:32 捧 陸斗(2) 市川東 0:35:32 41
42 0:35:37 森 裕輔(2) 薬園台 0:35:37 42
43 0:35:49 風戸 響(2) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 0:35:49 43
44 0:36:00 中村 周馬(2) 船橋芝山 0:36:00 44
45 0:36:01 岡本 優星(3) 東海大望洋 0:36:01 45
46 0:36:24 小田 勇希(2) 千葉南 0:36:24 46
47 0:36:34 田中 洸太郎(1) 芝浦工大柏 0:36:34 47
48 0:36:45 勝又 健智(2) 四街道北 0:36:45 48
49 0:37:14 後藤 烈(1) 船橋二和 0:37:14 49
50 0:37:16 若林 駿(2) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 0:37:16 50
51 0:37:18 山住 陸(2) 昭和学院秀英 0:37:18 51
52 0:37:47 小出 啓太(2) 千葉敬愛 0:37:47 52
53 0:37:55 陣内 一駿(1) 印旛明誠 0:37:55 53
54 0:37:57 吉田 啓佑(2) 市川工 0:37:57 54
55 0:37:57 秋良 翔太(2) 安房 0:37:57 55
56 0:38:24 阿部 明甫(2) 木更津総合・翔凜 [OP] 0:38:24 56

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 大吉 優亮(3) 市立船橋 0:39:07 2
2 0:08:47 栗田 隆希(1) 流経大付柏 0:39:14 4
3 0:08:49 佐々木 亮斗(3) 拓大紅陵 0:39:22 5
4 0:08:59 大野 雅也(2) 八千代松陰 0:38:42 1
4 0:08:59 美谷 佳輝(2) 西武台千葉 0:39:30 6
6 0:09:05 林田 隼一郎(3) 専修大松戸 0:39:46 8
7 0:09:07 益子 秀人(2) 柏南 0:41:37 13
8 0:09:08 坂東 優汰(3) 成田 0:39:37 7
9 0:09:09 塚田 康太(3) 我孫子 0:41:34 11
10 0:09:11 村山 海斗(3) 日体大柏 0:39:09 3
11 0:09:12 横田 悠斗(3) 市立柏 0:42:14 16
12 0:09:13 齋藤 正剛(2) 流山南 0:40:45 10
13 0:09:19 櫻井 昂(3) 東海大浦安 0:41:48 14
14 0:09:28 平井 和貴(2) 中央学院 0:40:12 9
15 0:09:33 佐藤 治憲(2) 千葉 0:42:00 15
16 0:09:34 瀬ノ田 赳斗(1) 八千代・船橋法典 [OP] 0:42:38 17
17 0:09:36 加藤 優汰(2) 市立松戸 0:42:48 19
17 0:09:36 柴山 龍也(2) 野田中央 0:42:49 20
19 0:09:37 名波 遼介(2) 東海大望洋 0:45:38 40
20 0:09:47 渡邉 玲哉(3) 大多喜 0:43:27 23
21 0:09:52 青柳 空翔(2) 小金 0:42:41 18
22 0:09:53 西川 一矢(1) 国府台 0:44:16 29
23 0:09:54 中島 仙介(2) 柏中央 0:43:48 26
24 0:09:57 栗原 秀(1) 東総工 0:45:11 36
25 0:10:01 木村 樹輝(2) 東葛飾 0:43:14 22
26 0:10:02 髙木 佑真(2) 佐原 0:43:01 21
26 0:10:02 嶋根 渉太(1) 0:44:45 33
28 0:10:03 石井 悠斗(1) 富里 0:41:36 12
28 0:10:03 平林 啓樹(1) 船橋 0:45:08 35
30 0:10:05 武田 直樹(2) 市立銚子 0:44:10 28
30 0:10:05 髙橋 快知(1) 市川東 0:45:37 39
32 0:10:11 田口 和真(1) 千葉東 0:43:34 24
33 0:10:14 大月 怜(1) 検見川 0:45:36 38
34 0:10:15 宮本 大誠(2) 薬園台 0:45:52 42
34 0:10:15 緑川 和眞(2) 千葉南 0:46:39 45
36 0:10:16 桑名 優太(1) 市川 0:45:44 41
36 0:10:16 風間 勇輝(2) 千葉敬愛 0:48:03 50
38 0:10:18 神杉 真瑞(3) 君津 0:44:34 30
39 0:10:19 山崎 航大(2) 鎌ヶ谷 0:43:51 27
39 0:10:19 後藤 駿太(1) 安房 0:48:16 53
41 0:10:34 松井 俊輔(1) 渋谷学園幕張 0:43:45 25
42 0:10:35 三幣 勇太(3) 船橋芝山 0:46:35 44
43 0:10:38 山口 航平(2) 千城台・市立千葉 [OP] 0:44:59 34
44 0:10:41 福島 和也(1) 土気 0:44:42 32
45 0:10:45 古家 怜(2) 船橋二和 0:47:59 48
46 0:10:46 金島 陸(2) 銚子商 0:45:33 37
47 0:10:53 笠原 颯太(2) 昭和学院秀英 0:48:11 52
48 0:10:54 長友 陽人(2) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 0:48:10 51
49 0:10:55 蔦谷 瑞樹(1) 芝浦工大柏 0:47:29 47
50 0:11:02 宮下 涼(1) 木更津総合・翔凜 [OP] 0:49:26 56
51 0:11:11 沼田 拓磨(1) 松戸国際 0:46:01 43
52 0:11:15 菅波 昴瑠(1) 四街道北 0:48:00 49
53 0:11:19 細井 鷹恵(2) 市川工 0:49:16 54
54 0:11:23 熊倉 泰一(2) 印旛明誠 0:49:18 55
55 0:11:35 岩澤 光成(1) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 0:47:24 46
56 0:11:40 吉村 秀太(2) 幕張総合 0:44:37 31

2019 3区(8.10759km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:15 石井 一希(3) 八千代松陰 1:02:57 1
2 0:24:35 斎藤 拓海(3) 市立船橋 1:03:42 2
3 0:25:05 鎌田 雅稀(3) 日体大柏 1:04:14 3
4 0:25:17 吉田 礼志(2) 拓大紅陵 1:04:39 5
5 0:25:22 浅海 崇志(3) 流経大付柏 1:04:36 4
6 0:25:29 藤島 幹大(2) 専修大松戸 1:05:15 6
7 0:25:50 金子 魅玖人(3) 鎌ヶ谷 1:09:41 16
8 0:25:53 菅原 美紀(3) 西武台千葉 1:05:23 7
9 0:25:59 佐藤 龍昇(3) 流山南 1:06:44 10
10 0:26:01 篠原 寛(1) 中央学院 1:06:13 9
11 0:26:09 戸矢 俊輔(2) 我孫子 1:07:43 11
12 0:26:13 中田 侑希(3) 成田 1:05:50 8
13 0:26:23 井口 怜音(3) 富里 1:07:59 12
13 0:26:23 保坂 有矢斗(2) 柏南 1:08:00 13
15 0:26:39 布川 優樹(2) 市立柏 1:08:53 14
16 0:26:43 中村 碧海(1) 大多喜 1:10:10 19
17 0:27:02 野々瀬 一毅(2) 千葉 1:09:02 15
18 0:27:26 松﨑 駿(2) 八千代・船橋法典 [OP] 1:10:04 18
18 0:27:26 栗山 樹希(2) 佐原 1:10:27 20
20 0:27:37 立儀 拓未(1) 1:12:22 28
21 0:27:43 篠原 慧(1) 松戸国際 1:13:44 34
22 0:27:46 加瀬 智也(1) 市立銚子 1:11:56 26
22 0:27:46 石井 飛向(2) 君津 1:12:20 27
24 0:27:48 後藤 僚太(1) 市立松戸 1:10:36 21
25 0:27:50 栗山 涼(2) 柏中央 1:11:38 25
26 0:27:52 横田 海人ラヒム(2) 東葛飾 1:11:06 23
27 0:28:00 中村 悠星(2) 東海大浦安 1:09:48 17
27 0:28:00 菅野 佑太(1) 薬園台 1:13:52 35
29 0:28:07 寺田 大(1) 小金 1:10:48 22
29 0:28:07 古山 昂輝(1) 幕張総合 1:12:44 30
31 0:28:19 大槻 亮太(1) 船橋 1:13:27 33
32 0:28:23 谷口 陸斗(2) 銚子商 1:13:56 36
33 0:28:41 甲斐 遥也(1) 国府台 1:12:57 31
34 0:28:42 堀口 大樹(2) 野田中央 1:11:31 24
35 0:28:57 大越 一輝(1) 東海大望洋 1:14:35 38
36 0:28:59 伊集院 剛(2) 千葉東 1:12:33 29
37 0:29:02 杉浦 卓弥(2) 千葉敬愛 1:17:05 45
38 0:29:08 渡部 風維人(2) 四街道北 1:17:08 46
39 0:29:12 板垣 凛(2) 船橋芝山 1:15:47 43
40 0:29:13 川端 遥斗(2) 渋谷学園幕張 1:12:58 32
41 0:29:17 松渕 慶佑(2) 市川 1:15:01 40
42 0:29:18 平野 皓暉(1) 東総工 1:14:29 37
43 0:29:26 鈴木 大賀(2) 千葉南 1:16:05 44
44 0:29:42 矢嶋 翔(2) 芝浦工大柏 1:17:11 48
45 0:29:44 岡部 聡吾(1) 印旛明誠 1:19:02 52
46 0:29:58 橋本 陽希(2) 千城台・市立千葉 [OP] 1:14:57 39
47 0:30:04 市原 幹太(1) 検見川 1:15:40 42
48 0:30:19 伊藤 大騎(2) 木更津総合・翔凜 [OP] 1:19:45 53
49 0:30:29 根本 大雅(2) 昭和学院秀英 1:18:40 50
50 0:30:30 奥田 帆風(2) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 1:18:40 50
51 0:30:45 左古 一(2) 土気 1:15:27 41
52 0:31:01 花澤 康樹(1) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 1:18:25 49
53 0:31:07 北澤 朋哉(3) 市川工 1:20:23 55
54 0:31:34 近藤 秀俊(2) 市川東 1:17:11 47
55 0:31:35 德永 真樹(2) 安房 1:19:51 54
56 0:35:49 佐藤 海空(2) 船橋二和 1:23:48 56

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:49 緒方 澪那斗(1) 市立船橋 1:28:31 1
2 0:25:02 橋本 基紀(3) 専修大松戸 1:30:17 6
3 0:25:04 板橋 遼大(3) 流経大付柏 1:29:40 3
4 0:25:28 鈴木 康也(2) 拓大紅陵 1:30:07 5
5 0:25:32 並木 健介(3) 成田 1:31:22 8
6 0:25:38 山本 泰輝(2) 日体大柏 1:29:52 4
7 0:25:40 蒲田 陽生(2) 中央学院 1:31:53 9
8 0:25:45 川添 健人(2) 八千代松陰 1:28:42 2
9 0:25:47 堀越 大地(3) 西武台千葉 1:31:10 7
10 0:25:48 保坂 拓久斗(2) 柏南 1:33:48 11
11 0:26:28 大川 維吹(3) 流山南 1:33:12 10
12 0:26:50 横田 優大(2) 市立柏 1:35:43 14
13 0:26:54 大間 隆史(3) 八千代・船橋法典 [OP] 1:36:58 16
14 0:27:10 小堺 隆弘(1) 千葉 1:36:12 15
15 0:27:16 渡辺 蓮大(2) 大多喜 1:37:26 17
16 0:27:18 絵幡 周良(2) 市立松戸 1:37:54 19
17 0:27:22 八木 奎伍(3) 我孫子 1:35:05 12
18 0:27:42 荒井 良太(3) 富里 1:35:41 13
19 0:27:47 福田 凌大(1) 東海大浦安 1:37:35 18
20 0:27:48 桐谷 知寿(1) 東海大望洋 1:42:23 33
21 0:28:14 白井 泰斗(1) 柏中央 1:39:52 24
22 0:28:18 濱 達也(1) 鎌ヶ谷 1:37:59 20
22 0:28:18 角舘 颯一郎(2) 薬園台 1:42:10 31
24 0:28:28 神杉 瑠聖(3) 君津 1:40:48 26
25 0:28:30 宗光 剛汰(2) 小金 1:39:18 22
26 0:28:32 藤井 嵩仁(3) 野田中央 1:40:03 25
27 0:28:34 三上 侑羽太(2) 東葛飾 1:39:40 23
28 0:28:35 米山 聖雅(2) 佐原 1:39:02 21
29 0:28:44 笠井 拓実(2) 船橋 1:42:11 32
30 0:28:50 楊井 暖(2) 1:41:12 28
31 0:28:55 大森 陸登(2) 市立銚子 1:40:51 27
32 0:28:59 齋藤 汰門(1) 千葉東 1:41:32 29
33 0:29:05 助川 碧(2) 松戸国際 1:42:49 34
34 0:29:16 長山 晃成(2) 千葉南 1:45:21 41
35 0:29:24 深澤 蒼稀(2) 幕張総合 1:42:08 30
36 0:29:25 山本 飛和(1) 印旛明誠 1:48:27 47
37 0:29:30 花嶋 孝文(2) 検見川 1:45:10 40
38 0:29:39 池田 零王(1) 銚子商 1:43:35 37
39 0:29:43 清水 郁実(2) 市川 1:44:44 39
40 0:29:45 木内 正悟(2) 東総工 1:44:14 38
41 0:29:49 大谷 翼(2) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 1:48:29 48
42 0:29:54 茅根 史哉(3) 国府台 1:42:51 35
43 0:30:00 小松 勇輝(2) 渋谷学園幕張 1:42:58 36
43 0:30:00 森田 大弥(2) 木更津総合・翔凜 [OP] 1:49:45 51
45 0:30:27 松﨑 琢真(2) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 1:48:52 49
46 0:30:38 笹川 駿平(1) 土気 1:46:05 43
47 0:30:55 大槻 修平(1) 千城台・市立千葉 [OP] 1:45:52 42
47 0:30:55 半田 博也(2) 千葉敬愛 1:48:00 45
49 0:31:06 大橋 悠悟(2) 船橋芝山 1:46:53 44
50 0:31:08 髙山 賢人(2) 四街道北 1:48:16 46
51 0:31:36 伊藤 飛人(2) 昭和学院秀英 1:50:16 53
52 0:32:28 榎本 悠生(1) 市川東 1:49:39 50
53 0:32:50 菊地 拓人(1) 芝浦工大柏 1:50:01 52
54 0:33:10 松本 京也(1) 安房 1:53:01 54
55 0:33:22 田外 隆太郎(2) 市川工 1:53:45 55
56 0:34:28 別府 翔太(1) 船橋二和 1:58:16 56

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 杉坂 侑紀(3) 八千代松陰 1:37:38 2
2 0:08:57 椎木 幹太(2) 市立船橋 1:37:28 1
3 0:09:02 髙見 智志(3) 専修大松戸 1:39:19 5
4 0:09:03 榎本 正樹(2) 西武台千葉 1:40:13 7
5 0:09:09 島岡 優(3) 流経大付柏 1:38:49 3
6 0:09:12 渡辺 柊(2) 拓大紅陵 1:39:19 6
7 0:09:17 松村 航汰(2) 日体大柏 1:39:09 4
8 0:09:21 篠原 悠(1) 成田 1:40:43 8
9 0:09:23 折笠 亮太(2) 中央学院 1:41:16 9
10 0:09:24 川上 迪(2) 我孫子 1:44:29 12
11 0:09:25 久保 哲汰(2) 流山南 1:42:37 10
12 0:09:26 天野 誠斗(1) 柏南 1:43:14 11
13 0:09:43 小野寺 匠(1) 八千代・船橋法典 [OP] 1:46:41 15
14 0:09:49 飯塚 純弥(2) 市立柏 1:45:32 13
15 0:09:51 塩谷 千怜(3) 市立松戸 1:47:45 17
16 0:09:55 影山 隼大(2) 東海大望洋 1:52:18 30
17 0:09:57 中澤 舜(1) 東葛飾 1:49:37 23
18 0:09:59 倉持 貴大(1) 鎌ヶ谷 1:47:58 20
19 0:10:05 小山 湧生(2) 国府台 1:52:56 32
20 0:10:11 土井 陽向(2) 検見川 1:55:21 39
21 0:10:12 青木 翔大(2) 1:51:24 28
22 0:10:15 小川 大地(1) 柏中央 1:50:07 24
23 0:10:17 佐藤 昂哉(2) 小金 1:49:35 22
24 0:10:18 中嶋 駿(1) 東海大浦安 1:47:53 18
24 0:10:18 富田 悠翔(2) 松戸国際 1:53:07 34
26 0:10:21 石橋 雄大(1) 銚子商 1:53:56 36
27 0:10:23 方波見 哲(1) 佐原 1:49:25 21
28 0:10:24 遠藤 薫(3) 東総工 1:54:38 38
29 0:10:25 青木 風人(1) 君津 1:51:13 26
29 0:10:25 松本 和也(2) 千葉東 1:51:57 29
31 0:10:29 渡邉 優希(1) 富里 1:46:10 14
31 0:10:29 渡邉 創(2) 市川東 2:00:08 48
33 0:10:30 三好 元輝(1) 大多喜 1:47:56 19
33 0:10:30 小林 風雅(1) 昭和学院秀英 2:00:46 50
35 0:10:32 玉造 海聖(1) 市立銚子 1:51:23 27
36 0:10:35 山﨑 由悟(2) 薬園台 1:52:45 31
37 0:10:42 髙橋 樹生(2) 千葉 1:46:54 16
38 0:10:45 川畑 雅桜(1) 土気 1:56:50 42
39 0:10:47 橋本 卓久(3) 市川 1:55:31 40
39 0:10:47 七尾 涼太(1) 千葉敬愛 1:58:47 45
41 0:10:48 中川 駿哉(1) 千城台・市立千葉 [OP] 1:56:40 41
42 0:10:55 山賀 千夏(3) 安房 2:03:56 54
43 0:10:56 松田 聖(1) 野田中央 1:50:59 25
43 0:10:56 宍戸 偉月(2) 幕張総合 1:53:04 33
45 0:10:58 坂田 勇介(1) 船橋 1:53:09 35
46 0:11:05 井上 凌雅(2) 船橋芝山 1:57:58 44
46 0:11:05 宮窪 洸聡(1) 木更津総合・翔凜 [OP] 2:00:50 51
48 0:11:11 小出 笙平(2) 渋谷学園幕張 1:54:09 37
49 0:11:16 髙市 啓騎(1) 芝浦工大柏 2:01:17 53
50 0:11:17 守屋 虹輝(1) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 1:59:46 46
51 0:11:21 三浦 純義(1) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 2:00:13 49
52 0:11:36 眞田 拓斗(1) 市川工 2:05:21 55
53 0:11:41 大八木 一成(2) 印旛明誠 2:00:08 47
54 0:11:46 新戸 大也(1) 千葉南 1:57:07 43
55 0:12:42 岡田 息風(1) 四街道北 2:00:58 52
56 0:13:19 原田 康平(1) 船橋二和 2:11:35 56

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:11 油谷 航亮(2) 八千代松陰 1:52:49 1
2 0:15:24 菊地 渚佑(3) 西武台千葉 1:55:37 6
3 0:15:34 忠内 侑士(3) 専修大松戸 1:54:53 4
4 0:15:47 野島 悠太(2) 流経大付柏 1:54:36 3
4 0:15:47 松丸 生樹(2) 成田 1:56:30 8
6 0:15:48 薄 俊成(2) 日体大柏 1:54:57 5
7 0:15:50 岩尾 雅偉(2) 市立船橋 1:53:18 2
8 0:15:59 鈴木 勇輝(3) 我孫子 2:00:28 12
9 0:16:12 平間 純哉(1) 流山南 1:58:49 10
10 0:16:13 北村 魁士(1) 市立柏 2:01:45 13
11 0:16:20 安藤 拓哉(3) 拓大紅陵 1:55:39 7
11 0:16:20 鎌田 明日翔(2) 中央学院 1:57:36 9
13 0:16:22 石原 翔(2) 柏南 1:59:36 11
14 0:16:31 土屋 翔大(1) 市立松戸 2:04:16 15
15 0:16:41 角谷 圭太(2) 東葛飾 2:06:18 22
16 0:16:44 鬼澤 大樹(2) 佐原 2:06:09 21
17 0:16:47 古山 裕嗣(2) 東海大望洋 2:09:05 28
18 0:16:49 土谷 晴喜(2) 八千代・船橋法典 [OP] 2:03:30 14
19 0:17:03 泉妻 瑞樹(1) 船橋 2:10:12 30
20 0:17:07 岩月 奏太(1) 鎌ヶ谷 2:05:05 18
20 0:17:07 佐々木 健太郎(2) 2:08:31 25
22 0:17:16 山本 竜(2) 東海大浦安 2:05:09 19
23 0:17:21 有吉 真大(1) 市川 2:12:52 37
24 0:17:27 坂尻 晴輝(2) 小金 2:07:02 23
24 0:17:27 小澤 友貴(1) 柏中央 2:07:34 24
24 0:17:27 鈴木 悠史(1) 幕張総合 2:10:31 31
27 0:17:30 大柳 海翔(1) 市立銚子 2:08:53 27
27 0:17:30 古市 秀翔(2) 松戸国際 2:10:37 32
29 0:17:35 平野 申大(1) 君津 2:08:48 26
30 0:17:39 赤井 篤史(2) 千葉 2:04:33 16
30 0:17:39 中林 侑太郎(2) 千葉東 2:09:36 29
30 0:17:39 湯根 聖也(1) 検見川 2:13:00 39
33 0:17:46 佐藤 公星(1) 土気 2:14:36 41
34 0:17:50 坂﨑 智秋(2) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 2:18:03 45
35 0:17:51 桐生 朋哉(1) 国府台 2:10:47 33
36 0:17:57 高杉 友也(1) 船橋芝山 2:15:55 43
37 0:18:04 古川 奨(1) 大多喜 2:06:00 20
38 0:18:07 髙橋 颯汰(2) 銚子商 2:12:03 36
39 0:18:20 川島 幹太(1) 木更津総合・翔凜 [OP] 2:19:10 49
40 0:18:21 石黒 隆盛(1) 薬園台 2:11:06 34
41 0:18:24 山﨑 将史(1) 千城台・市立千葉 [OP] 2:15:04 42
42 0:18:25 岩瀬 優斗(2) 東総工 2:13:03 40
43 0:18:28 内田 朝陽(1) 富里 2:04:38 17
44 0:18:39 浅井 大希(2) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 2:18:25 46
45 0:18:45 倉富 晴之(1) 市川東 2:18:53 48
46 0:18:50 田中 海翔(2) 渋谷学園幕張 2:12:59 38
47 0:19:18 金子 元幸(1) 船橋二和 2:30:53 56
48 0:19:25 長沼 勇吾(2) 千葉南 2:16:32 44
49 0:19:27 田外 翔太郎(2) 市川工 2:24:48 55
50 0:19:34 小形 友仁(1) 安房 2:23:30 54
51 0:19:44 森 琉成(1) 千葉敬愛 2:18:31 47
52 0:19:49 岸本 洸(2) 昭和学院秀英 2:20:35 51
53 0:20:13 田村 隼(1) 野田中央 2:11:12 35
53 0:20:13 川口 颯斗(3) 四街道北 2:21:11 52
55 0:20:18 下地 涼太(1) 芝浦工大柏 2:21:35 53
56 0:20:23 野々川 眞幸(1) 印旛明誠 2:20:31 50

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 野島 健太(2) 流経大付柏 2:09:32 3
2 0:15:10 金田 遼祐(3) 専修大松戸 2:10:03 4
3 0:15:28 鶴 元太(2) 八千代松陰 2:08:17 1
4 0:15:38 鹿嶋 星也(3) 拓大紅陵 2:11:17 6
5 0:15:44 町永 隆来(3) 市立船橋 2:09:02 2
6 0:15:50 平野 亮(3) 日体大柏 2:10:47 5
7 0:15:55 渡邉 啓太(2) 西武台千葉 2:11:32 7
8 0:16:02 齋藤 滉史(2) 我孫子 2:16:30 12
9 0:16:03 竹見 英泰(3) 中央学院 2:13:39 9
10 0:16:13 熱田 聖人(1) 流山南 2:15:02 10
11 0:16:14 大和田 拓夢(2) 柏南 2:15:50 11
12 0:16:19 橋口 歩生(2) 成田 2:12:49 8
13 0:16:22 沢田 翼(2) 八千代・船橋法典 [OP] 2:19:52 14
14 0:16:31 金山 和矢(2) 市立柏 2:18:16 13
14 0:16:31 岩田 航(3) 市川 2:29:23 35
16 0:16:51 田中 洸達(2) 市立松戸 2:21:07 15
17 0:16:58 竹林 樹(3) 東海大浦安 2:22:07 17
18 0:16:59 齊藤 慎太郎(2) 小金 2:24:01 23
19 0:17:08 尾藤 智琉(2) 鎌ヶ谷 2:22:13 18
19 0:17:08 久保木 健登(2) 佐原 2:23:17 20
21 0:17:15 横山 友哉(3) 東海大望洋 2:26:20 27
22 0:17:21 森口 優斗(1) 君津 2:26:09 26
23 0:17:22 中村 公亮(1) 千葉 2:21:55 16
24 0:17:26 古谷 春斗(2) 野田中央 2:28:38 31
25 0:17:30 木下 壮一朗(1) 東葛飾 2:23:48 22
26 0:17:31 林 翼(2) 東総工 2:30:34 38
27 0:17:37 若林 護(2) 2:26:08 25
28 0:17:39 並木 大介(2) 大多喜 2:23:39 21
29 0:17:46 畑中 柊馬(2) 富里 2:22:24 19
29 0:17:46 瀬能 航(1) 柏中央 2:25:20 24
29 0:17:46 武藤 龍馬(2) 薬園台 2:28:52 33
32 0:17:50 小澤 涼馬(2) 安房 2:41:20 52
33 0:17:53 大場 昴(3) 船橋芝山 2:33:48 43
33 0:17:53 高坂 勇斗(1) 流山北・沼南・我孫子東 [OP] 2:36:18 45
35 0:17:55 小倉 聡真(2) 土気 2:32:31 41
36 0:18:04 宗政 篤(1) 千葉東 2:27:40 29
37 0:18:10 花澤 歩武(2) 市立銚子 2:27:03 28
38 0:18:13 髙橋 大陽(2) 銚子商 2:30:16 37
39 0:18:14 松田 樹(2) 松戸国際 2:28:51 32
40 0:18:16 渡久地 悠生(2) 渋谷学園幕張 2:31:15 39
41 0:18:24 浦田 雅史(1) 船橋 2:28:36 30
42 0:18:25 山本 雄大(2) 千城台・市立千葉 [OP] 2:33:29 42
43 0:18:27 下谷 大貴(1) 印旛明誠 2:38:58 50
44 0:18:33 内田 凱斗(1) 千葉敬愛 2:37:04 47
45 0:18:37 長谷川 航也(3) 大原・東金商・市立稲毛 [OP] 2:36:40 46
46 0:18:42 篠﨑 祐太(2) 市川東 2:37:35 48
47 0:18:44 久保野 駿介(2) 幕張総合 2:29:15 34
48 0:18:59 小幡 怜智(1) 国府台 2:29:46 36
49 0:19:00 永瀬 陽多(1) 千葉南 2:35:32 44
50 0:19:07 金井 太一(1) 検見川 2:32:07 40
51 0:19:12 向後 大輝(3) 木更津総合・翔凜 [OP] 2:38:22 49
52 0:19:16 田村 紫温(2) 昭和学院秀英 2:39:51 51
53 0:19:48 志賀 敦士(1) 市川工 2:44:36 55
54 0:20:18 山口 流星(1) 芝浦工大柏 2:41:53 53
55 0:20:47 中村 青空(3) 四街道北 2:41:58 54
56 0:22:42 直井 凌(1) 船橋二和 2:53:35 56

2018 千葉県高校駅伝

平成30年度 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2018年10月27日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝 2018が2018年10月27日 (土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、千葉県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 千葉高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

千葉県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八千代松陰が2:07:49で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:07:49  八千代松陰
  2. 2:07:56  市立船橋
  3. 2:11:56  専修大松戸
  4. 2:12:44  西武台千葉
  5. 2:13:23  流経大付柏
  6. 2:14:05  日体大柏
  7. 2:14:32  中央学院
  8. 2:15:34  我孫子
  9. 2:15:54  拓大紅陵
  10. 2:16:50  成田
  11. 2:17:29  流山南
  12. 2:18:06  八千代
  13. 2:20:01  柏南
  14. 2:20:19  市立柏
  15. 2:20:56  東葛飾
  16. 2:22:30  市立松戸
  17. 2:22:57  富里
  18. 2:23:12  柏
  19. 2:23:28  幕張総合
  20. 2:23:50  佐原
  21. 2:24:18  大多喜
  22. 2:25:27  東海大望洋
  23. 2:25:45  東邦大東邦
  24. 2:26:04  東海大浦安
  25. 2:26:05  市川
  26. 2:26:20  千葉
  27. 2:26:50  君津
  28. 2:26:58  市立銚子
  29. 2:28:06  柏中央
  30. 2:29:04  船橋法典・松戸国際 [OP]
  31. 2:29:52  千葉東
  32. 2:30:15  小金
  33. 2:30:20  東総工
  34. 2:30:34  船橋
  35. 2:31:07  印旛明誠
  36. 2:31:18  銚子商
  37. 2:32:06  千城台・土気・千葉西 [OP]
  38. 2:33:02  成東
  39. 2:33:19  船橋芝山
  40. 2:33:20  薬園台
  41. 2:35:17  芝浦工大柏
  42. 2:35:30  野田中央
  43. 2:35:36  検見川
  44. 2:36:01  四街道北
  45. 2:36:37  市立千葉
  46. 2:36:56  津田沼
  47. 2:37:23  渋谷学園幕張
  48. 2:37:31  流山おおたか・沼南 [OP]
  49. 2:41:21  東金商・成田北・大原 [OP]
  50. 2:42:51  松戸六実
  • –  千葉南

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

H30 千葉県高校駅伝 男子スタート

動画: no1231y     

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:02 佐藤 一世(2) 八千代松陰 0:30:02 1
2 0:30:22 安田 博登(3) 市立船橋 0:30:22 2
3 0:30:25 松永 伶(2) 専修大松戸 0:30:25 3
4 0:30:50 中村 唯翔(3) 流経大付柏 0:30:50 4
5 0:31:02 服部 和空(2) 拓大紅陵 0:31:02 5
6 0:31:06 吉本 光希(3) 中央学院 0:31:06 6
7 0:31:58 福井 智貴(3) 西武台千葉 0:31:58 7
8 0:32:06 栗原 光弘(3) 我孫子 0:32:06 8
9 0:32:14 國井 辰磨(3) 東葛飾 0:32:14 9
10 0:32:17 鎌田 雅稀(2) 日体大柏 0:32:17 10
11 0:32:17 岩佐 一楽(3) 東邦大東邦 0:32:17 11
12 0:32:28 北 厚(3) 成田 0:32:28 12
13 0:32:30 満園 優作(3) 八千代 0:32:30 13
14 0:32:30 吉田 壮志(3) 大多喜 0:32:30 14
15 0:32:35 茂木 悟(3) 銚子商 0:32:35 15
16 0:32:42 佐藤 蒼(3) 流山南 0:32:42 16
17 0:33:19 宮園 泰成(3) 市立柏 0:33:19 17
18 0:33:23 岩崎 幹平(3) 幕張総合 0:33:23 18
19 0:33:28 井口 怜音(2) 富里 0:33:28 19
20 0:33:34 松尾 勇希(3) 印旛明誠 0:33:34 20
21 0:33:38 長瀬 壮太(2) 市川 0:33:38 21
22 0:33:39 宍倉 隆浩(1) 千葉 0:33:39 22
23 0:33:41 保坂 拓久斗(1) 柏南 0:33:41 23
24 0:33:43 阪本 峻平(1) 小金 0:33:43 24
25 0:33:52 大倉 綾介(3) 市立松戸 0:33:52 25
26 0:33:54 高橋 惇矢(3) 船橋法典・松戸国際 [OP] 0:33:54 26
27 0:34:07 長谷川 勇矢(2) 0:34:07 27
28 0:34:10 小林 亮介(2) 佐原 0:34:10 28
29 0:34:18 前田 朝陽(2) 君津 0:34:18 29
30 0:34:28 大場 昴(2) 船橋芝山 0:34:28 30
31 0:34:29 渡辺 晴海(2) 千城台・土気・千葉西 [OP] 0:34:29 31
32 0:34:47 中村 悠星(1) 東海大浦安 0:34:47 32
33 0:34:53 中村 圭翔(2) 東海大望洋 0:34:53 33
34 0:35:00 嶋田 翔太(3) 東総工 0:35:00 34
35 0:35:02 保坂 幸基(2) 柏中央 0:35:02 35
36 0:35:06 市東 優弥(2) 野田中央 0:35:06 36
37 0:35:17 石川 太陽(2) 市立千葉 0:35:17 37
38 0:35:18 荒井 翔伍(2) 千葉東 0:35:18 38
39 0:35:23 佐久間 海成(1) 市立銚子 0:35:23 39
40 0:35:46 本橋 昂(1) 渋谷学園幕張 0:35:46 40
41 0:35:56 日影 豪之(2) 芝浦工大柏 0:35:56 41
42 0:36:01 梅原 佑介(2) 船橋 0:36:01 42
43 0:36:17 木村 伊吹(1) 成東 0:36:17 43
44 0:36:36 勝又 健智(1) 四街道北 0:36:36 44
45 0:36:49 山本 義毅(3) 流山おおたか・沼南 [OP] 0:36:49 45
46 0:37:22 片岡 魁斗(1) 東金商・成田北・大原 [OP] 0:37:22 46
47 0:37:45 宮本 大誠(1) 薬園台 0:37:45 47
48 0:37:46 中島 脩瑠(1) 津田沼 0:37:46 48
49 0:37:48 新井 祐希(2) 検見川 0:37:48 49
50 0:38:40 水野 津麦(2) 松戸六実 0:38:40 50
菅谷 耶月(2) 千葉南

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 安田 優登(3) 市立船橋 0:38:57 2
2 0:08:46 早川 晃平(3) 八千代松陰 0:38:48 1
3 0:08:47 花牟礼 隆太(3) 日体大柏 0:41:04 7
4 0:09:03 五十嵐 優汰(3) 専修大松戸 0:39:28 3
4 0:09:03 浅海 崇志(2) 流経大付柏 0:39:53 4
6 0:09:08 瀧川 拓海(3) 西武台千葉 0:41:06 8
6 0:09:08 池澤 将汰(3) 我孫子 0:41:14 9
8 0:09:13 塩尻 大河(3) 市立柏 0:42:32 16
9 0:09:15 吉田 朝陽(1) 流山南 0:41:57 14
10 0:09:17 佐々木 亮斗(2) 拓大紅陵 0:40:19 5
11 0:09:23 平井 和貴(1) 中央学院 0:40:29 6
12 0:09:26 坂東 優汰(2) 成田 0:41:54 12
12 0:09:26 上田 亮介(2) 八千代 0:41:56 13
14 0:09:30 益子 秀人(1) 柏南 0:43:11 20
15 0:09:31 二村 悠太(3) 市立松戸 0:43:23 21
16 0:09:32 鈴木 健心(1) 東葛飾 0:41:46 10
17 0:09:35 加藤 寛大(2) 東邦大東邦 0:41:52 11
17 0:09:35 小澤 亮太(2) 幕張総合 0:42:58 17
19 0:09:37 荒井 良太(2) 富里 0:43:05 19
20 0:09:40 青柳 空翔(1) 小金 0:43:23 22
21 0:09:42 中西 健人(2) 船橋 0:45:43 39
22 0:09:43 武田 直樹(1) 市立銚子 0:45:06 35
23 0:09:44 渡邉 玲哉(2) 大多喜 0:42:14 15
23 0:09:44 吉田 航大(2) 佐原 0:43:54 25
25 0:09:46 竹林 樹(2) 東海大浦安 0:44:33 30
26 0:09:49 大井 亮太朗(2) 0:43:56 26
27 0:09:51 松田 盛登(3) 検見川 0:47:39 45
28 0:09:52 清水 亨聖(3) 野田中央 0:44:58 33
29 0:09:55 伊集院 剛(1) 千葉東 0:45:13 36
30 0:09:56 橋本 卓久(2) 市川 0:43:34 23
31 0:09:57 影山 隼大(1) 東海大望洋 0:44:50 32
32 0:10:01 板垣 凛(1) 船橋芝山 0:44:29 28
33 0:10:04 佐藤 治憲(1) 千葉 0:43:43 24
34 0:10:16 中島 仙介(1) 柏中央 0:45:18 37
35 0:10:19 市原 大地(3) 東総工 0:45:19 38
36 0:10:20 松田 陽登(1) 千城台・土気・千葉西 [OP] 0:44:49 31
37 0:10:25 助川 碧(1) 船橋法典・松戸国際 [OP] 0:44:19 27
37 0:10:25 宇田川 和貴(1) 成東 0:46:42 41
39 0:10:27 上倉 航希(2) 銚子商 0:43:02 18
39 0:10:27 田所 輝希(2) 薬園台 0:48:12 47
41 0:10:30 緑川 和眞(1) 千葉南
42 0:10:32 橋本 陽希(1) 市立千葉 0:45:49 40
43 0:10:33 上野 敏嗣(1) 津田沼 0:48:19 48
44 0:10:35 池田 一樹(1) 松戸六実 0:49:15 50
45 0:10:42 斎藤 孝太(2) 四街道北 0:47:18 43
46 0:10:43 梅沢 快仁(1) 君津 0:45:01 34
47 0:10:59 小島 瑛生(1) 印旛明誠 0:44:33 29
48 0:11:00 伊藤 綾祐(2) 東金商・成田北・大原 [OP] 0:48:22 49
49 0:11:08 丸山 恭弘(2) 芝浦工大柏 0:47:04 42
50 0:11:13 安藤 龍生(2) 流山おおたか・沼南 [OP] 0:48:02 46
51 0:11:34 岩本 心良(1) 渋谷学園幕張 0:47:20 44

2018 3区(8.10759km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:34 石井 一希(2) 八千代松陰 1:03:22 1
2 0:24:49 川上 勇士(3) 市立船橋 1:03:46 2
3 0:25:32 吉岡 拓哉(3) 我孫子 1:06:46 6
4 0:25:47 南 里樹(3) 専修大松戸 1:05:15 3
5 0:25:53 大塚 陸渡(2) 日体大柏 1:06:57 8
6 0:26:03 堀越 大地(2) 西武台千葉 1:07:09 9
7 0:26:14 亀井 颯希(3) 拓大紅陵 1:06:33 5
8 0:26:15 梅谷 康太(3) 流経大付柏 1:06:08 4
9 0:26:17 小林 颯太(2) 八千代 1:08:13 10
10 0:26:23 前田 啓汰(2) 中央学院 1:06:52 7
11 0:26:33 中田 侑希(2) 成田 1:08:27 11
12 0:26:37 佐藤 龍昇(2) 流山南 1:08:34 12
13 0:26:52 田中 耕太郎(2) 東葛飾 1:08:38 13
14 0:26:53 藤原 潤乃佑(2) 東邦大東邦 1:08:45 14
15 0:27:03 篠原 倖太朗(1) 富里 1:10:08 16
15 0:27:03 保坂 有矢斗(1) 柏南 1:10:14 18
17 0:27:09 金山 和矢(1) 市立柏 1:09:41 15
18 0:27:10 岩田 航(2) 市川 1:10:44 20
19 0:27:28 養父 浩平(3) 市立松戸 1:10:51 21
20 0:27:44 田村 龍一(1) 幕張総合 1:10:42 19
21 0:27:53 島田 圭祐(2) 1:11:49 23
22 0:27:55 所 倖平(3) 大多喜 1:10:09 17
23 0:27:58 大間 隆史(2) 船橋法典・松戸国際 [OP] 1:12:17 26
24 0:27:59 瀬戸 瞭(2) 柏中央 1:13:17 32
25 0:28:00 野々瀬 一毅(1) 千葉 1:11:43 22
26 0:28:08 神杉 瑠聖(2) 君津 1:13:09 30
27 0:28:14 大森 陸登(1) 市立銚子 1:13:20 33
28 0:28:15 宗政 侑汰(2) 千城台・土気・千葉西 [OP] 1:13:04 29
29 0:28:17 栗山 樹希(1) 佐原 1:12:11 25
30 0:28:27 大貫 紘暉(1) 千葉東 1:13:40 36
31 0:28:29 大島 岳人(2) 印旛明誠 1:13:02 28
32 0:28:40 梅村 亮輔(3) 東海大浦安 1:13:13 31
33 0:28:41 柴田 智之(3) 東海大望洋 1:13:31 35
34 0:28:50 野地 翔陽(1) 成東 1:15:32 41
34 0:28:50 森 裕輔(1) 薬園台 1:17:02 43
36 0:29:01 三幣 勇太(2) 船橋芝山 1:13:30 34
37 0:29:05 宗光 剛汰(1) 小金 1:12:28 27
38 0:29:06 小野 寿徳(2) 銚子商 1:12:08 24
39 0:29:07 須田 祥永(1) 市立千葉 1:14:56 39
40 0:29:14 宮本 裕生(3) 津田沼 1:17:33 46
41 0:29:26 磯部 一貴(3) 東総工 1:14:45 38
42 0:29:28 鶴﨑 創士(2) 船橋 1:15:11 40
43 0:29:43 古谷 春斗(1) 野田中央 1:14:41 37
44 0:29:44 渡部 風維人(1) 四街道北 1:17:02 42
45 0:29:47 小林 優仁(2) 渋谷学園幕張 1:17:07 44
46 0:29:55 堀 悠生(1) 検見川 1:17:34 47
47 0:30:04 秋野 僚介(2) 芝浦工大柏 1:17:08 45
47 0:30:04 松本 瑞稀(1) 流山おおたか・沼南 [OP] 1:18:06 48
49 0:30:40 小田 勇希(1) 千葉南
50 0:31:28 長谷川 尚亮(1) 松戸六実 1:20:43 49
51 0:33:17 篠崎 裕作(2) 東金商・成田北・大原 [OP] 1:21:39 50

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:08 富田 峻平(3) 八千代松陰 1:28:30 1
1 0:25:08 中島 稜貴(3) 市立船橋 1:28:54 2
3 0:25:33 海老原 優大(2) 流経大付柏 1:31:41 4
4 0:25:35 井上 龍弥(3) 西武台千葉 1:32:44 5
5 0:26:03 蒲田 陽生(1) 中央学院 1:32:55 6
6 0:26:11 忠内 侑士(2) 専修大松戸 1:31:26 3
7 0:26:29 伊藤 絃(3) 成田 1:34:56 10
8 0:26:32 日暮 優太(2) 日体大柏 1:33:29 7
9 0:26:45 大川 維吹(2) 流山南 1:35:19 12
10 0:26:46 大作 優翔(2) 我孫子 1:33:32 8
11 0:26:50 佐田 凛太郎(2) 八千代 1:35:03 11
12 0:26:59 井口 善治郎(1) 柏南 1:37:13 14
13 0:27:14 渡辺 柊(1) 拓大紅陵 1:33:47 9
14 0:27:17 上栗 海跳(2) 東海大浦安 1:40:30 24
15 0:27:31 柳下 雄飛(2) 市立松戸 1:38:22 17
16 0:27:37 寺島 涼太(3) 富里 1:37:45 16
17 0:27:39 山田 亜都也(2) 東葛飾 1:36:17 13
18 0:27:40 上田 智哉(2) 1:39:29 20
19 0:27:52 井浦 丈一郎(2) 佐原 1:40:03 22
20 0:27:54 横田 悠斗(2) 市立柏 1:37:35 15
20 0:27:54 岡本 優星(2) 東海大望洋 1:41:25 26
22 0:28:01 鈴木 健斗(3) 幕張総合 1:38:43 18
23 0:28:09 伊藤 文哉(2) 市立銚子 1:41:29 27
24 0:28:37 木村 匠吾(3) 印旛明誠 1:41:39 29
25 0:28:45 神杉 真瑞(2) 君津 1:41:54 30
26 0:28:53 桑名 孝拓(2) 市川 1:39:37 21
27 0:29:03 木内 正悟(1) 東総工 1:43:48 36
28 0:29:06 永尾 佑(2) 千葉 1:40:49 25
29 0:29:20 土谷 晴喜(1) 船橋法典・松戸国際 [OP] 1:41:37 28
30 0:29:29 村澤 佑磨(1) 千城台・土気・千葉西 [OP] 1:42:33 32
31 0:29:48 白土 凌(2) 柏中央 1:43:05 33
32 0:29:49 藤井 優希(2) 千葉東 1:43:29 35
33 0:30:00 條川 武志(1) 東邦大東邦 1:38:45 19
34 0:30:01 髙山 賢人(1) 四街道北 1:47:03 42
35 0:30:04 小林 正陽(2) 船橋 1:45:15 38
36 0:30:06 武藤 龍馬(1) 薬園台 1:47:08 43
37 0:30:13 三戸部 友治(2) 芝浦工大柏 1:47:21 44
38 0:30:19 中村 周馬(1) 船橋芝山 1:43:49 37
39 0:30:20 並木 大介(1) 大多喜 1:40:29 23
40 0:30:23 谷口 陸斗(1) 銚子商 1:42:31 31
41 0:30:25 佐伯 凜(1) 成東 1:45:57 39
42 0:30:33 長谷川 航也(2) 東金商・成田北・大原 [OP] 1:52:12 49
43 0:30:39 大谷 翼(1) 流山おおたか・沼南 [OP] 1:48:45 47
44 0:30:52 清水 千寛(1) 検見川 1:48:26 46
45 0:30:55 坂尻 晴輝(1) 小金 1:43:23 34
46 0:30:58 小松 勇輝(1) 渋谷学園幕張 1:48:05 45
47 0:31:20 渡邉 一玄(2) 津田沼 1:48:53 48
48 0:31:29 藤井 嵩仁(2) 野田中央 1:46:10 40
49 0:31:38 鈴木 大賀(1) 千葉南
50 0:32:02 横澤 俊太(1) 市立千葉 1:46:58 41
51 0:34:06 高橋 翼(1) 松戸六実 1:54:49 50

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 松本 薫(3) 市立船橋 1:37:47 2
2 0:09:00 松本 虎太郎(2) 西武台千葉 1:41:44 5
3 0:09:02 永山 龍吉(3) 八千代松陰 1:37:32 1
4 0:09:03 土谷 海(3) 日体大柏 1:42:32 7
5 0:09:05 藤島 幹大(1) 専修大松戸 1:40:31 3
6 0:09:11 板橋 遼大(2) 流経大付柏 1:40:52 4
7 0:09:17 並木 健介(2) 成田 1:44:13 10
8 0:09:18 関根 良太(3) 中央学院 1:42:13 6
9 0:09:20 塚田 康太(2) 我孫子 1:42:52 8
9 0:09:20 齊藤 洋道(3) 拓大紅陵 1:43:07 9
11 0:09:27 後藤 俊介(2) 市立銚子 1:50:56 24
12 0:09:31 玉井 豪(3) 市立柏 1:47:06 15
13 0:09:33 斉藤 正剛(1) 流山南 1:44:52 12
14 0:09:38 大和田 拓夢(1) 柏南 1:46:51 14
15 0:09:40 佐々木 康貴(2) 1:49:09 19
16 0:09:44 沢田 翼(1) 八千代 1:44:47 11
17 0:09:46 鬼澤 大樹(1) 佐原 1:49:49 21
18 0:09:54 北澤 健志郎(2) 大多喜 1:50:23 23
19 0:09:56 近藤 維斗(1) 柏中央 1:53:01 31
20 0:10:00 小宮山 凌平(2) 東葛飾 1:46:17 13
20 0:10:00 堤 寛貴(3) 市立松戸 1:48:22 17
22 0:10:03 横山 友哉(2) 東海大望洋 1:51:28 27
23 0:10:10 後藤 光竜(3) 富里 1:47:55 16
23 0:10:10 堀口 大樹(1) 野田中央 1:56:20 39
25 0:10:16 穂谷野 陸(1) 幕張総合 1:48:59 18
26 0:10:24 橋本 薫(2) 千葉 1:51:13 26
26 0:10:24 井上 琉翔(2) 成東 1:56:21 40
28 0:10:25 伊丹 大志(1) 松戸六実 2:05:14 50
29 0:10:28 冨田 優(2) 船橋 1:55:43 38
30 0:10:29 遠藤 薫(2) 東総工 1:54:17 34
31 0:10:33 立石 崚(1) 東海大浦安 1:51:03 25
32 0:10:34 木谷 友哉(2) 市川 1:50:11 22
33 0:10:37 宇田川 航(2) 小金 1:54:00 33
34 0:10:40 小倉 丞正(1) 君津 1:52:34 29
35 0:10:41 古市 秀翔(1) 船橋法典・松戸国際 [OP] 1:52:18 28
36 0:10:43 長友 陽人(1) 流山おおたか・沼南 [OP] 1:59:28 46
36 0:10:43 伊藤 哲夫(2) 津田沼 1:59:36 47
38 0:10:45 下﨑 雄太(3) 四街道北 1:57:48 41
38 0:10:45 山﨑 由悟(1) 薬園台 1:57:53 42
40 0:10:49 清水 亮佑(2) 千葉東 1:54:18 35
41 0:10:51 金島 陸(1) 銚子商 1:53:22 32
42 0:10:53 島田 智也(2) 東邦大東邦 1:49:38 20
43 0:11:06 岩崎 大輝(1) 印旛明誠 1:52:45 30
44 0:11:15 吉川 公基(1) 渋谷学園幕張 1:59:20 45
45 0:11:16 鈴木 幹矢(1) 芝浦工大柏 1:58:37 44
46 0:11:23 山口 航平(1) 市立千葉 1:58:21 43
47 0:11:33 髙橋 怜士(3) 船橋芝山 1:55:22 37
48 0:11:34 大山 圭吾(1) 東金商・成田北・大原 [OP] 2:03:46 49
49 0:11:35 平田 匠(1) 検見川 2:00:01 48
50 0:12:21 岡山 健太郎(2) 千葉南
51 0:12:33 後藤 陸翔(3) 千城台・土気・千葉西 [OP] 1:55:06 36

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:04 斎藤 拓海(2) 市立船橋 1:52:51 2
2 0:15:07 中園 慎太朗(3) 八千代松陰 1:52:39 1
3 0:15:27 菅原 美紀(2) 西武台千葉 1:57:11 5
4 0:15:35 髙須賀 大勢(2) 専修大松戸 1:56:06 3
5 0:15:47 山本 泰輝(1) 日体大柏 1:58:19 6
6 0:16:07 酒井 駿(3) 中央学院 1:58:20 7
7 0:16:10 野島 悠太(1) 流経大付柏 1:57:02 4
8 0:16:14 井上 寿紀(3) 成田 2:00:27 10
9 0:16:16 吉原 悠人(1) 我孫子 1:59:08 8
10 0:16:17 氏家 諒人(3) 流山南 2:01:09 11
11 0:16:25 鹿嶋 星也(2) 拓大紅陵 1:59:32 9
12 0:16:35 石原 翔(1) 柏南 2:03:26 14
13 0:16:42 小松 怜央(3) 市立柏 2:03:48 15
14 0:16:54 長谷川 聖也(1) 八千代 2:01:41 12
15 0:16:56 上原 由己(2) 千葉東 2:11:14 30
16 0:16:59 楊井 暖(1) 2:06:08 18
17 0:17:01 米山 聖雅(1) 佐原 2:06:50 20
18 0:17:02 松井 大空(2) 君津 2:09:36 28
19 0:17:04 大内 智也(2) 東葛飾 2:03:21 13
20 0:17:09 竹下 舜人(1) 船橋 2:12:52 36
21 0:17:12 上野 大輔(3) 市立松戸 2:05:34 17
22 0:17:15 北川 颯馬(2) 幕張総合 2:06:14 19
23 0:17:18 山本 竜(1) 東海大浦安 2:08:21 23
24 0:17:20 清水 岳史(2) 薬園台 2:15:13 40
25 0:17:27 所 勇太(2) 大多喜 2:07:50 22
26 0:17:29 名波 遼介(1) 東海大望洋 2:08:57 27
27 0:17:30 栗山 涼(1) 柏中央 2:10:31 29
28 0:17:39 藤﨑 寛斗(1) 富里 2:05:34 16
29 0:17:41 熊岡 歩(2) 千葉 2:08:54 26
30 0:17:42 三浦 裕介(2) 東邦大東邦 2:07:20 21
31 0:17:55 矢嶋 翔(1) 芝浦工大柏 2:16:32 42
32 0:17:57 花澤 歩武(1) 市立銚子 2:08:53 25
33 0:18:05 日比野 利央(1) 津田沼 2:17:41 45
34 0:18:06 土井 陽向(1) 検見川 2:18:07 46
35 0:18:07 左古 一(1) 千城台・土気・千葉西 [OP] 2:13:13 37
36 0:18:11 飯田 悠斗(3) 東総工 2:12:28 33
37 0:18:15 横田 悠自(1) 成東 2:14:36 38
38 0:18:37 新福 陸人(1) 小金 2:12:37 34
39 0:18:41 中村 泰斗(2) 市川 2:08:52 24
40 0:18:47 内山 雄貴(2) 印旛明誠 2:11:32 32
41 0:18:48 石塚 有葵(3) 野田中央 2:15:08 39
42 0:18:52 木川 綾人(1) 東金商・成田北・大原 [OP] 2:22:38 49
43 0:18:57 富田 悠翔(1) 船橋法典・松戸国際 [OP] 2:11:15 31
43 0:18:57 川端 遥斗(1) 渋谷学園幕張 2:18:17 47
45 0:19:02 中村 青空(2) 四街道北 2:16:50 43
46 0:19:06 栗原 巧(3) 流山おおたか・沼南 [OP] 2:18:34 48
47 0:19:08 山本 雄大(1) 市立千葉 2:17:29 44
48 0:19:12 中村 和生(1) 松戸六実 2:24:26 50
49 0:19:25 髙橋 颯汰(1) 銚子商 2:12:47 35
50 0:19:59 井上 凌雅(1) 船橋芝山 2:15:21 41
51 0:20:36 百瀬 仁貴(2) 千葉南

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 佐々木 虎太郎(3) 市立船橋 2:07:56 2
2 0:15:10 水村 竜己(3) 八千代松陰 2:07:49 1
3 0:15:33 長谷川 禎樹(3) 西武台千葉 2:12:44 4
4 0:15:46 春山 岳雄(3) 日体大柏 2:14:05 6
5 0:15:50 成島 航己(3) 専修大松戸 2:11:56 3
6 0:16:12 大西 一慈(3) 中央学院 2:14:32 7
7 0:16:20 佐藤 諒一(3) 流山南 2:17:29 11
8 0:16:21 野島 健太(1) 流経大付柏 2:13:23 5
9 0:16:22 鈴木 康也(1) 拓大紅陵 2:15:54 9
10 0:16:23 橋口 歩生(1) 成田 2:16:50 10
11 0:16:25 樽谷 朋篤(2) 八千代 2:18:06 12
12 0:16:26 伊藤 悠聖(2) 我孫子 2:15:34 8
13 0:16:28 関 将太郎(3) 大多喜 2:24:18 21
14 0:16:30 杉本 将太(3) 東海大望洋 2:25:27 22
15 0:16:31 田中 宝(3) 市立柏 2:20:19 14
16 0:16:35 小柴 彰斗(3) 柏南 2:20:01 13
17 0:16:56 五十嵐 秀(1) 市立松戸 2:22:30 16
18 0:17:00 大崎 友裕(1) 佐原 2:23:50 20
19 0:17:04 阿部 雅史(2) 2:23:12 18
20 0:17:13 髙田 知志(1) 市川 2:26:05 25
21 0:17:14 能勢 拓磨(3) 幕張総合 2:23:28 19
21 0:17:14 雜賀 直洋(1) 君津 2:26:50 27
23 0:17:23 降矢 大嵩(3) 富里 2:22:57 17
24 0:17:26 竹山 遥大(2) 千葉 2:26:20 26
25 0:17:29 花嶋 孝文(1) 検見川 2:35:36 43
26 0:17:35 小野 快時(2) 東葛飾 2:20:56 15
26 0:17:35 西山 龍冬(2) 柏中央 2:28:06 29
28 0:17:38 齊藤 慎太郎(1) 小金 2:30:15 32
29 0:17:42 武藤 新大(2) 船橋 2:30:34 34
30 0:17:43 沖野 健斗(3) 東海大浦安 2:26:04 24
31 0:17:49 松田 樹(1) 船橋法典・松戸国際 [OP] 2:29:04 30
32 0:17:52 林 翼(1) 東総工 2:30:20 33
33 0:17:58 大橋 悠悟(1) 船橋芝山 2:33:19 39
34 0:18:05 加瀬 流空(2) 市立銚子 2:26:58 28
35 0:18:07 清水 敦規(1) 薬園台 2:33:20 40
36 0:18:14 長山 晃成(1) 千葉南
37 0:18:25 阿部 未來(2) 東邦大東邦 2:25:45 23
37 0:18:25 石川 晃馬(2) 松戸六実 2:42:51 50
39 0:18:26 秋葉 英翠(1) 成東 2:33:02 38
40 0:18:31 名雪 勇次(1) 銚子商 2:31:18 36
41 0:18:38 糸久 直孝(2) 千葉東 2:29:52 31
42 0:18:43 西川 潤(3) 東金商・成田北・大原 [OP] 2:41:21 49
43 0:18:45 池田 北斗(2) 芝浦工大柏 2:35:17 41
44 0:18:53 井上 瑠政(1) 千城台・土気・千葉西 [OP] 2:32:06 37
45 0:18:57 木村 優希(3) 流山おおたか・沼南 [OP] 2:37:31 48
46 0:19:06 田村 樹英(2) 渋谷学園幕張 2:37:23 47
47 0:19:08 水上 遼平(1) 市立千葉 2:36:37 45
48 0:19:11 赤川 陽平(2) 四街道北 2:36:01 44
49 0:19:15 丸山 大翔(2) 津田沼 2:36:56 46
50 0:19:35 尾形 勇樹(2) 印旛明誠 2:31:07 35
51 0:20:22 木村 海透(3) 野田中央 2:35:30 42

2017 千葉県高校駅伝

男子72回・女子29回 千葉県高校駅伝
全国高校駅伝 千葉県予選会
(2017年10月28日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の千葉県予選会、千葉県高校駅伝が2017年10月28日(土)、千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場折り返しコースで開催。ここでは、千葉県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 千葉高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

千葉県中学駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、市立船橋が2時間07分03秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:07:03  市立船橋
  2. 2:08:06  八千代松陰
  3. 2:09:16  専修大松戸
  4. 2:10:55  日体大柏
  5. 2:10:56  西武台千葉
  6. 2:11:02  流経大付柏
  7. 2:11:18  成田
  8. 2:12:12  拓大紅陵
  9. 2:14:57  流山南
  10. 2:15:19  我孫子
  11. 2:15:45  富里
  12. 2:15:58  中央学院
  13. 2:16:44  東海大望洋
  14. 2:17:31  船橋法典
  15. 2:18:29  柏南
  16. 2:18:35  市立柏
  17. 2:19:06  市立松戸
  18. 2:20:43  八千代
  19. 2:21:35  幕張総合
  20. 2:21:40  東邦大東邦
  21. 2:22:10  柏
  22. 2:22:37  大多喜
  23. 2:23:00  市立銚子
  24. 2:24:13  柏中央
  25. 2:24:15  東葛飾
  26. 2:24:20  佐原
  27. 2:24:22  [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛
  28. 2:25:08  東総工
  29. 2:25:30  鎌ヶ谷
  30. 2:26:00  君津
  31. 2:26:09  佐倉東
  32. 2:26:15  千葉南
  33. 2:26:37  市立習志野
  34. 2:27:01  船橋
  35. 2:27:12  成東
  36. 2:28:43  東海大浦安
  37. 2:28:51  銚子商
  38. 2:28:57  松戸六実
  39. 2:28:58  市川
  40. 2:29:13  印旛明誠
  41. 2:29:31  安房
  42. 2:29:49  津田沼
  43. 2:30:04  芝浦工大柏
  44. 2:30:07  薬園台
  45. 2:30:42  [OP] 大原・東金商・市立千葉
  46. 2:31:42  [OP] 若松・市川東・浦安
  47. 2:31:47  柏陵
  48. 2:31:48  千葉東
  49. 2:32:08  千城台
  50. 2:32:54  船橋芝山
  51. 2:34:20  渋谷学園幕張
  52. 2:35:16  実籾
  53. 2:35:45  検見川
  54. 2:36:19  千葉明徳
  55. 2:36:55  千葉
  56. 2:39:03  四街道北
  57. 2:41:03  [OP] 流山おおたかの森・沼南
  58. 2:41:36  四街道
  59. 2:51:32  清水
  • –:–:–  [OP] 市原中央・千葉経大附

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 中村 唯翔 (2) 流経大付柏 0:29:53 1
2 0:29:54 飯田 貴之 (3) 八千代松陰 0:29:54 2
3 0:29:57 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋 0:29:57 3
4 0:30:15 濱田 照高 (3) 日体大柏 0:30:15 4
5 0:30:28 橋口 大希 (3) 成田 0:30:28 5
6 0:30:45 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵 0:30:45 6
7 0:31:00 松永 伶 (1) 専修大松戸 0:31:00 7
8 0:31:06 坂田 隼人 (3) 富里 0:31:06 8
9 0:31:25 吉岡 拓哉 (2) 我孫子 0:31:25 9
10 0:31:28 岩佐 一楽 (2) 東邦大東邦 0:31:28 10
11 0:31:30 宍戸 春 (3) 流山南 0:31:30 11
12 0:31:30 増田 雄太 (3) 中央学院 0:31:30 12
13 0:31:39 福井 智貴 (2) 西武台千葉 0:31:39 13
14 0:32:13 杉本 将太 (2) 東海大望洋 0:32:13 14
15 0:32:22 高橋 惇矢 (2) 船橋法典 0:32:22 15
16 0:32:26 鈴木 崇也 (3) 大多喜 0:32:26 16
17 0:32:28 満園 優作 (2) 八千代 0:32:28 17
18 0:32:33 山下 友陽 (3) 市立柏 0:32:33 18
19 0:32:37 竹内 誠 (3) 柏南 0:32:37 19
20 0:32:41 茂木 悟 (2) 銚子商 0:32:41 20
21 0:32:43 岩崎 幹平 (2) 幕張総合 0:32:43 21
22 0:33:06 國井 辰磨 (2) 東葛飾 0:33:06 22
23 0:33:08 戸邉 拓実 (2) 薬園台 0:33:08 23
24 0:33:10 住田 翔大 (2) 市立習志野 0:33:10 24
25 0:33:15 長瀬 壮太 (1) 市川 0:33:15 25
27 0:33:21 小林 亮介 (1) 佐原 0:33:21 27
26 0:33:21 藤原 大覚 (3) 佐倉東 0:33:21 26
28 0:33:24 松尾 勇希 (2) 印旛明誠 0:33:24 28
29 0:33:33 佐藤 宇純 (2) 柏中央 0:33:33 29
30 0:33:36 石川 悠弥 (3) 市立松戸 0:33:36 30
OP 0:33:40 永井 大智 (2) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 0:33:40 OP
31 0:33:42 北川 雅憲 (2) 成東 0:33:42 31
32 0:33:42 日影 豪之 (1) 芝浦工大柏 0:33:42 32
33 0:33:43 後藤 俊介 (1) 市立銚子 0:33:43 33
34 0:33:48 長谷川 勇矢 (1) 0:33:48 34
36 0:33:55 関川 詠介 (2) 船橋 0:33:55 36
35 0:33:55 田村 陸人 (2) 安房 0:33:55 35
37 0:33:59 古澤 博海 (2) 鎌ヶ谷 0:33:59 37
38 0:34:00 佐藤 拓登 (2) 千葉南 0:34:00 38
39 0:34:28 松丸 昂斗 (3) 柏陵 0:34:28 39
40 0:34:34 嶋田 翔太 (2) 東総工 0:34:34 40
41 0:34:38 米山 柊斗 (2) 君津 0:34:38 41
42 0:34:38 松田 盛登 (2) 検見川 0:34:38 42
OP 0:34:40 石川 太陽 (1) [OP] 大原・東金商・市立千葉 0:34:40 OP
43 0:35:02 大江 和暉 (3) 東海大浦安 0:35:02 43
OP 0:35:08 宮 達希 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 0:35:08 OP
44 0:35:12 宮本 裕生 (2) 津田沼 0:35:12 44
45 0:35:20 樋端 怜矢 (2) 渋谷学園幕張 0:35:20 45
46 0:35:48 前田 遼平 (1) 千葉明徳 0:35:48 46
47 0:35:53 鈴木 謙吾 (3) 松戸六実 0:35:53 47
48 0:36:13 下﨑 雄太 (2) 四街道北 0:36:13 48
49 0:36:14 竹山 遥大 (1) 千葉 0:36:14 49
50 0:36:15 山内 竜司 (2) 千城台 0:36:15 50
51 0:36:29 鈴木 俊輔 (2) 千葉東 0:36:29 51
52 0:36:45 伊藤 祐弥 (2) 四街道 0:36:45 52
53 0:37:06 今城 健 (2) 実籾 0:37:06 53
54 0:37:20 髙橋 怜士 (2) 船橋芝山 0:37:20 54
OP 0:38:24 山本 義毅 (2) [OP] 流山おおたかの森・沼南 0:38:24 OP
OP 0:38:25 松野 優輝 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:38:25 OP
55 0:38:48 須賀 和幸 (3) 清水 0:38:48 55

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:28 佐藤 一世 (1) 八千代松陰 0:38:22 1
2 0:08:38 安田 優登 (2) 市立船橋 0:38:35 2
3 0:08:53 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏 0:39:08 4
4 0:08:58 五十嵐 優汰 (2) 専修大松戸 0:39:58 7
5 0:08:59 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋 0:41:12 14
6 0:09:02 海老原 優大 (1) 流経大付柏 0:38:55 3
7 0:09:04 森 竜也 (2) 柏南 0:41:41 15
8 0:09:05 髙梨 駿 (3) 成田 0:39:33 5
9 0:09:06 藤原 基 (3) 西武台千葉 0:40:45 11
10 0:09:11 佐藤 諒一 (2) 流山南 0:40:41 10
11 0:09:12 大浦 直繁 (3) 拓大紅陵 0:39:57 6
11 0:09:12 原田 元気 (2) 我孫子 0:40:37 9
13 0:09:16 横田 悠斗 (1) 市立柏 0:41:49 17
14 0:09:21 平田 拓海 (3) 大多喜 0:41:47 16
15 0:09:23 石橋 雅基 (3) 富里 0:40:29 8
16 0:09:26 田口 雄貴 (3) 東海大浦安 0:44:28 39
17 0:09:28 伊藤 健 (3) 船橋法典 0:41:50 18
18 0:09:29 松尾 裕之 (2) 中央学院 0:40:59 12
19 0:09:30 兼岡 拓也 (1) 市立松戸 0:43:06 23
20 0:09:32 麓 陽介 (2) 0:43:20 26
21 0:09:35 安東 大貴 (2) 柏中央 0:43:08 24
21 0:09:35 永田 彩貴 (2) 千葉南 0:43:35 30
23 0:09:40 堀 一樹 (2) 幕張総合 0:42:23 20
24 0:09:41 宮本 力 (2) 船橋 0:43:36 31
25 0:09:44 二瓶 隼輔 (2) 東邦大東邦 0:41:12 13
26 0:09:46 佐々 健太郎 (2) 市立銚子 0:43:29 29
27 0:09:48 細野 将大 (3) 東総工 0:44:22 37
28 0:09:54 鏡 勇人 (1) 八千代 0:42:22 19
29 0:09:56 山田 亜都也 (1) 東葛飾 0:43:02 21
29 0:09:56 田中 聖也 (2) 君津 0:44:34 40
29 0:09:56 上原 由己 (1) 千葉東 0:46:25 47
32 0:09:59 村山 友吾 (2) 成東 0:43:41 33
33 0:10:00 田中 僚一 (2) 佐原 0:43:21 28
34 0:10:03 藤原 翔平 (2) 市川 0:43:18 25
34 0:10:03 豊田 慎吾 (3) 松戸六実 0:45:56 45
36 0:10:07 鈴木 健太 (2) 安房 0:44:02 35
36 0:10:07 平川 晃也 (1) 柏陵 0:44:35 41
38 0:10:11 田中 誉 (1) 千城台 0:46:26 48
39 0:10:13 稲垣 太郎 (2) 薬園台 0:43:21 27
OP 0:10:13 竹中 怜央 (1) [OP] 若松・市川東・浦安 0:45:21 OP
40 0:10:16 村上 凌太郎 (3) 佐倉東 0:43:37 32
OP 0:10:18 小鍛治 卓朗 (2) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 0:43:58 OP
41 0:10:21 川村 怜偉 (2) 銚子商 0:43:02 22
41 0:10:21 丸山 大翔 (1) 津田沼 0:45:33 43
OP 0:10:30 若菜 宏紀 (1) [OP] 大原・東金商・市立千葉 0:45:10 OP
43 0:10:32 藤井 智也 (2) 船橋芝山 0:47:52 53
44 0:10:36 五味 龍之輔 (2) 渋谷学園幕張 0:45:56 46
45 0:10:40 坂本 昂太 (2) 市立習志野 0:43:50 34
46 0:10:43 中島 大希 (2) 芝浦工大柏 0:44:25 38
47 0:10:45 森 光貴 (2) 鎌ヶ谷 0:44:44 42
48 0:10:55 朝日 誉桜 (2) 千葉明徳 0:46:43 49
49 0:10:57 長谷川 誠 (2) 印旛明誠 0:44:21 36
50 0:11:01 青山 智紀 (2) 千葉 0:47:15 50
51 0:11:05 小平 颯真 (1) 四街道 0:47:50 52
OP 0:11:06 村川 諒 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 0:49:31 OP
OP 0:11:07 片桐 崇宏 (3) [OP] 流山おおたかの森・沼南 0:49:31 OP
52 0:11:09 菊地 鴻太 (2) 検見川 0:45:47 44
53 0:11:21 佐々木 大翔 (2) 四街道北 0:47:34 51
54 0:12:00 久保田 一輝 (2) 実籾 0:49:06 54
55 0:12:29 戸邉 宏夢 (3) 清水 0:51:17 55

2017 3区(8.10759km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:25 安田 博登 (2) 市立船橋 1:03:00 1
2 0:24:40 中光 捷 (3) 専修大松戸 1:04:38 4
3 0:24:51 石井 一希 (1) 八千代松陰 1:03:13 2
4 0:25:08 菅原 美紀 (1) 西武台千葉 1:05:53 8
5 0:25:12 笹谷 亮太 (3) 成田 1:04:45 5
6 0:25:15 石井 闘志 (3) 流経大付柏 1:04:10 3
7 0:25:21 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵 1:05:18 7
8 0:25:34 成毛 志優 (3) 富里 1:06:03 9
9 0:25:37 竹内 健太 (3) 日体大柏 1:04:45 6
10 0:25:52 佐藤 蒼 (2) 流山南 1:06:33 10
11 0:26:23 山下 晃平 (3) 我孫子 1:07:00 11
11 0:26:23 内田 夏樹 (3) 船橋法典 1:08:13 14
13 0:26:36 高橋 龍矢 (1) 柏南 1:08:17 15
14 0:26:40 杉浦 智浩 (3) 市立松戸 1:09:46 20
15 0:26:44 宮園 泰成 (2) 市立柏 1:08:33 16
16 0:26:45 小嶌 穣 (3) 中央学院 1:07:44 12
17 0:26:48 野口 悠大 (3) 東海大望洋 1:08:00 13
18 0:26:52 小林 颯太 (1) 八千代 1:09:14 17
19 0:27:10 小堀 優太 (2) 市立銚子 1:10:39 22
20 0:27:14 杉山 秋斗 (2) 松戸六実 1:13:10 38
21 0:27:19 島田 圭祐 (1) 1:10:39 23
22 0:27:27 我孫子 竜聖 (3) 佐倉東 1:11:04 27
23 0:27:36 瀬戸 瞭 (1) 柏中央 1:10:44 24
24 0:27:41 鈴木 由明 (1) 市立習志野 1:11:31 29
25 0:27:45 髙柳 佑多 (2) 佐原 1:11:06 28
26 0:27:47 小林 優祐 (2) 幕張総合 1:10:10 21
27 0:27:48 三谷 由海 (3) 東総工 1:12:10 33
28 0:27:50 宮田 一平 (1) 鎌ヶ谷 1:12:34 34
29 0:27:51 吉田 壮志 (2) 大多喜 1:09:38 19
OP 0:27:51 渡部 悠平 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 1:17:22 OP
30 0:27:53 児玉 健太 (2) 東葛飾 1:10:55 25
OP 0:27:53 坂本 雄大 (2) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 1:11:51 OP
31 0:27:58 小野 寿徳 (1) 銚子商 1:11:00 26
32 0:28:12 吉弥候部 慶 (2) 東邦大東邦 1:09:24 18
33 0:28:19 清水 岳史 (1) 薬園台 1:11:40 30
33 0:28:19 丸島 佑太 (2) 千葉南 1:11:54 32
35 0:28:27 岩田 航 (1) 市川 1:11:45 31
35 0:28:27 小宮 晃人 (2) 印旛明誠 1:12:48 37
37 0:28:43 三幣 勇太 (1) 船橋芝山 1:16:35 49
38 0:28:44 沖野 健斗 (2) 東海大浦安 1:13:12 39
39 0:28:53 葛西 亮太 (2) 君津 1:13:27 42
40 0:28:57 秋野 僚介 (1) 芝浦工大柏 1:13:22 41
41 0:29:00 千葉 正眞 (2) 成東 1:12:41 36
42 0:29:05 中吉 祐渡 (2) 船橋 1:12:41 35
43 0:29:10 畠山 諒 (2) 安房 1:13:12 40
44 0:29:11 斎藤 孝太 (1) 四街道北 1:16:45 50
45 0:29:21 助川 凌太 (2) 津田沼 1:14:54 43
46 0:29:22 藤井 優希 (1) 千葉東 1:15:47 45
47 0:29:26 長谷部 智大 (2) 千城台 1:15:52 46
OP 0:29:31 西川 潤 (2) [OP] 大原・東金商・市立千葉 1:14:41 OP
OP 0:29:48 内山 優太 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 1:15:09 OP
48 0:29:54 片岡 大道 (2) 実籾 1:19:00 53
49 0:30:08 岡村 勇輝 (1) 千葉明徳 1:16:51 51
50 0:30:24 布施 直哉 (2) 検見川 1:16:11 47
51 0:30:34 板橋 弘来 (3) 柏陵 1:15:09 44
52 0:30:39 山本 純也 (2) 渋谷学園幕張 1:16:35 48
52 0:30:39 永尾 佑 (1) 千葉 1:17:54 52
OP 0:31:37 武藤 勇作 (2) [OP] 流山おおたかの森・沼南 1:21:08 OP
54 0:31:38 阿部 瑞稀 (2) 四街道 1:19:28 54
55 0:33:09 篠塚 孝信 (1) 清水 1:24:26 55

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 佃 康平 (3) 市立船橋 1:27:42 1
2 0:24:56 原田 凌輔 (3) 専修大松戸 1:29:34 3
3 0:25:00 荻原 陸斗 (3) 西武台千葉 1:30:53 7
4 0:25:23 石川 航平 (3) 日体大柏 1:30:08 4
5 0:25:24 守角 隼 (3) 八千代松陰 1:28:37 2
6 0:26:00 亀井 颯希 (2) 拓大紅陵 1:31:18 8
7 0:26:01 梅谷 康太 (2) 流経大付柏 1:30:11 5
8 0:26:06 久留戸 黛良 (3) 成田 1:30:51 6
9 0:26:29 出口 晃平 (3) 富里 1:32:32 9
10 0:26:34 佐藤 龍昇 (1) 流山南 1:33:07 10
11 0:26:41 長谷川 海斗 (3) 東海大望洋 1:34:41 13
12 0:26:43 倉田 昂大 (2) 中央学院 1:34:27 12
13 0:26:49 二村 悠太 (2) 市立松戸 1:36:35 17
14 0:26:55 佐藤 亮太 (3) 我孫子 1:33:55 11
14 0:26:55 金子 直嗣 (3) 船橋法典 1:35:08 14
16 0:27:10 鈴木 健斗 (2) 幕張総合 1:37:20 20
17 0:27:20 藤原 潤乃佑 (1) 東邦大東邦 1:36:44 18
18 0:27:26 滝田 翔悟 (2) 鎌ヶ谷 1:40:00 28
19 0:27:29 本郷 玲雄 (2) 柏南 1:35:46 15
20 0:27:35 樽谷 朋篤 (1) 八千代 1:36:49 19
21 0:27:38 塩尻 大河 (2) 市立柏 1:36:11 16
22 0:27:53 佐々木 康貴 (1) 1:38:32 22
23 0:28:03 所 倖平 (2) 大多喜 1:37:41 21
24 0:28:05 大島 岳人 (1) 印旛明誠 1:40:53 33
25 0:28:07 花岡 秀吾 (2) 成東 1:40:48 32
26 0:28:09 松岡 滉大 (3) 佐倉東 1:39:13 25
27 0:28:19 小牧 翔 (2) 君津 1:41:46 37
28 0:28:25 白土 凌 (1) 柏中央 1:39:09 23
29 0:28:31 菅谷 梨輝 (2) 市立銚子 1:39:10 24
30 0:28:33 石井 智也 (2) 千葉南 1:40:27 30
OP 0:28:40 坂井 智樹 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 1:40:31 OP
31 0:28:42 神田 太郎 (2) 東葛飾 1:39:37 26
32 0:28:43 武田 純一 (2) 津田沼 1:43:37 43
33 0:28:46 竹林 樹 (1) 東海大浦安 1:41:58 38
34 0:28:47 木村 駿佑 (1) 銚子商 1:39:47 27
OP 0:28:53 加瀬 智哉 (3) [OP] 大原・東金商・市立千葉 1:43:34 OP
35 0:28:59 鶴﨑 創士 (1) 船橋 1:41:40 36
36 0:29:04 井浦 丈一郎 (1) 佐原 1:40:10 29
37 0:29:08 内海 優斗 (1) 実籾 1:48:08 51
38 0:29:10 秋山 直渡 (2) 市立習志野 1:40:41 31
38 0:29:10 鈴木 義己 (2) 安房 1:42:22 39
40 0:29:11 栁堀 亮太 (2) 東総工 1:41:21 34
41 0:29:14 尾下 周大 (1) 千城台 1:45:06 45
42 0:29:18 池田 北斗 (1) 芝浦工大柏 1:42:40 40
43 0:29:23 山口 汰樹 (2) 柏陵 1:44:32 44
44 0:29:31 荒井 翔伍 (1) 千葉東 1:45:18 46
45 0:29:34 武田 直也 (2) 松戸六実 1:42:44 41
46 0:29:41 中尾 奨 (2) 千葉明徳 1:46:32 49
47 0:29:42 加藤 智也 (2) 市川 1:41:27 35
47 0:29:42 小林 優仁 (1) 渋谷学園幕張 1:46:17 48
49 0:29:50 齋藤 祐志郎 (2) 検見川 1:46:01 47
OP 0:29:55 満田 雄亮 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 1:45:04 OP
50 0:30:09 早坂 知也 (1) 船橋芝山 1:46:44 50
51 0:30:26 橋本 薫 (1) 千葉 1:48:20 52
OP 0:31:19 金子 亮太 (2) [OP] 流山おおたかの森・沼南 1:52:27 OP
52 0:31:23 田所 輝希 (1) 薬園台 1:43:03 42
53 0:31:59 赤川 陽平 (1) 四街道北 1:48:44 53
54 0:32:31 小川 勇人 (3) 清水 1:56:57 55
55 0:32:33 中島 颯太 (1) 四街道 1:52:01 54
OP –:–:– 小川 優輝 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 川上 勇士 (2) 市立船橋 1:36:33 1
2 0:08:54 岩間 暁 (3) 専修大松戸 1:38:28 3
3 0:09:02 大塚 陸渡 (1) 日体大柏 1:39:10 4
4 0:09:04 北 厚 (2) 成田 1:39:55 6
5 0:09:08 桑波田 雄大 (3) 西武台千葉 1:40:01 7
6 0:09:12 木村 聖哉 (2) 流経大付柏 1:39:23 5
7 0:09:15 白鳥 優人 (2) 八千代松陰 1:37:52 2
8 0:09:19 清水 理久 (3) 拓大紅陵 1:40:37 8
8 0:09:19 水野 晴喜 (3) 中央学院 1:43:46 12
10 0:09:21 松尾 悠矢 (3) 流山南 1:42:28 10
11 0:09:22 池澤 将汰 (2) 我孫子 1:43:17 11
12 0:09:30 櫻井 昴 (1) 東海大浦安 1:51:28 33
13 0:09:33 土屋 康嗣 (2) 柏南 1:45:19 15
14 0:09:34 井口 怜音 (1) 富里 1:42:06 9
14 0:09:34 岡本 優星 (1) 東海大望洋 1:44:15 13
16 0:09:36 田中 宝 (2) 市立柏 1:45:47 16
17 0:09:46 磯部 一貴 (2) 東総工 1:51:07 29
18 0:09:49 柳下 雄飛 (1) 市立松戸 1:46:24 17
19 0:09:52 中西 健人 (1) 船橋 1:51:32 34
20 0:09:54 上田 亮介 (1) 八千代 1:46:43 18
21 0:09:58 廣瀬 智也 (3) 船橋法典 1:45:06 14
22 0:09:59 金谷 優太 (2) 大多喜 1:47:40 21
22 0:09:59 三浦 勇介 (2) 1:48:31 22
24 0:10:06 西山 龍冬 (1) 柏中央 1:49:15 23
25 0:10:07 吉村 天志 (2) 幕張総合 1:47:27 20
26 0:10:09 近藤 佑哉 (2) 千城台 1:55:15 44
27 0:10:10 小野 快時 (1) 東葛飾 1:49:47 25
OP 0:10:15 宗政 侑汰 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 1:50:46 OP
28 0:10:16 鈴木 惇希 (2) 市立銚子 1:49:26 24
28 0:10:16 水野 津麦 (1) 松戸六実 1:53:00 40
30 0:10:20 篠塚 祐吾 (2) 佐原 1:50:30 27
31 0:10:24 前田 朝陽 (1) 君津 1:52:10 37
32 0:10:25 斉藤 春樹 (3) 成東 1:51:13 31
33 0:10:28 山田 稜太 (1) 市立習志野 1:51:09 30
34 0:10:30 高萩 惇矢 (2) 津田沼 1:54:07 42
35 0:10:36 山田 啓介 (2) 安房 1:52:58 39
OP 0:10:38 小川 絢護 (2) [OP] 大原・東金商・市立千葉 1:54:12 OP
36 0:10:39 佐々木 雅人 (2) 印旛明誠 1:51:32 35
37 0:10:40 三浦 裕介 (1) 東邦大東邦 1:47:24 19
38 0:10:46 岩﨑 耀介 (3) 佐倉東 1:49:59 26
39 0:10:47 吉川 優輝 (2) 千葉南 1:51:14 32
39 0:10:47 田村 樹英 (1) 渋谷学園幕張 1:57:04 47
41 0:10:54 飯田 拓馬 (2) 千葉東 1:56:12 46
42 0:10:57 畑山 昂太 (2) 千葉明徳 1:57:29 48
43 0:11:00 城後 渚 (1) 鎌ヶ谷 1:51:00 28
OP 0:11:00 深堀 雄太 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 1:56:04 OP
OP 0:11:00 松本 大雅 (1) [OP] 流山おおたかの森・沼南 2:03:27 OP
44 0:11:02 和田 拓也 (1) 柏陵 1:55:34 45
44 0:11:02 大場 昴 (1) 船橋芝山 1:57:46 49
46 0:11:10 石井 颯太 (1) 市川 1:52:37 38
47 0:11:12 島田 大誠 (1) 四街道 2:03:13 54
48 0:11:16 丸山 恭弘 (1) 芝浦工大柏 1:53:56 41
OP 0:11:16 大野 新太郎 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP
49 0:11:32 石倉 輝一朗 (1) 薬園台 1:54:35 43
50 0:11:33 林 正平 (1) 実籾 1:59:41 51
51 0:12:09 越川 祐希 (2) 銚子商 1:51:56 36
51 0:12:09 増本 大吾 (2) 検見川 1:58:10 50
53 0:12:24 勝部 恭平 (1) 千葉 2:00:44 52
54 0:12:25 岩井 大樹 (1) 四街道北 2:01:09 53
55 0:13:58 池上 和哉 (1) 清水 2:10:55 55

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 富田 峻平 (2) 八千代松陰 1:52:55 2
2 0:15:17 杉山 魁声 (3) 専修大松戸 1:53:45 3
3 0:15:20 村上 真生 (2) 市立船橋 1:51:53 1
4 0:15:23 松居 和輝 (3) 西武台千葉 1:55:24 6
5 0:15:45 浅海 崇志 (1) 流経大付柏 1:55:08 5
6 0:15:48 江口 達宗 (3) 日体大柏 1:54:58 4
6 0:15:48 並木 健介 (1) 成田 1:55:43 7
8 0:15:56 栗原 光弘 (2) 我孫子 1:59:13 11
9 0:16:02 鈴木 温大 (3) 拓大紅陵 1:56:39 8
10 0:16:08 小原 誠太郎 (3) 中央学院 1:59:54 12
11 0:16:14 山下 陸斗 (1) 流山南 1:58:42 9
11 0:16:14 吉田 元紀 (3) 東海大望洋 2:00:29 13
13 0:16:15 青木 マークアントニー (3) 船橋法典 2:01:21 14
14 0:16:21 戸栗 新太 (1) 鎌ヶ谷 2:07:21 25
15 0:16:22 小松 怜央 (2) 市立柏 2:02:09 16
16 0:16:33 養父 浩平 (2) 市立松戸 2:02:57 17
17 0:16:40 岩渕 信宏 (2) 柏南 2:01:59 15
18 0:16:46 寺島 涼太 (2) 富里 1:58:52 10
OP 0:16:46 渡辺 晴海 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 2:07:32 OP
19 0:16:49 阿部 雅史 (1) 2:05:20 22
20 0:16:52 佐田 凛太郎 (1) 八千代 2:03:35 18
20 0:16:52 関 将太郎 (2) 大多喜 2:04:32 21
22 0:16:54 加藤 寛大 (1) 東邦大東邦 2:04:18 19
23 0:16:57 北川 颯馬 (1) 幕張総合 2:04:24 20
23 0:16:57 林 拓海 (2) 東総工 2:08:04 28
23 0:16:57 神杉 真瑞 (1) 君津 2:09:07 32
26 0:17:00 伊藤 文哉 (1) 市立銚子 2:06:26 23
27 0:17:03 吉田 航大 (1) 佐原 2:07:33 27
28 0:17:21 鈴木 達也 (2) 成東 2:08:34 29
29 0:17:26 深田 吉則 (2) 千葉東 2:13:38 45
30 0:17:30 立花 公貴 (3) 船橋芝山 2:15:16 48
31 0:17:31 保坂 幸基 (1) 柏中央 2:06:46 24
32 0:17:32 関田 亮 (1) 実籾 2:17:13 51
33 0:17:38 大内 智也 (1) 東葛飾 2:07:25 26
34 0:17:40 小林 正陽 (1) 船橋 2:09:12 33
35 0:17:44 遠藤 大輔 (2) 千葉南 2:08:58 31
36 0:17:50 新井 祐希 (1) 検見川 2:16:00 49
37 0:17:53 熊岡 歩 (1) 千葉 2:18:37 52
38 0:18:00 上倉 航希 (1) 銚子商 2:09:56 35
39 0:18:02 橋本 卓久 (1) 市川 2:10:39 38
39 0:18:02 大貫 真輔 (2) 薬園台 2:12:37 43
41 0:18:06 石川 晃馬 (1) 松戸六実 2:11:06 39
42 0:18:08 相馬 哲兵 (2) 渋谷学園幕張 2:15:12 47
43 0:18:11 折井 龍巳 (2) 市立習志野 2:09:20 34
43 0:18:11 片桐 壮哉 (2) 津田沼 2:12:18 41
45 0:18:13 生田目 航汰 (2) 千城台 2:13:28 44
46 0:18:25 玉井 佑季 (2) 芝浦工大柏 2:12:21 42
OP 0:18:31 小林 大将 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 2:14:35 OP
47 0:18:32 町田 祐大 (2) 柏陵 2:14:06 46
48 0:18:40 御子神 律 (1) 安房 2:11:38 40
49 0:18:47 檜垣 昂甫 (1) 佐倉東 2:08:46 30
50 0:18:48 尾形 勇樹 (1) 印旛明誠 2:10:20 36
OP 0:18:49 長谷川 航也 (1) [OP] 大原・東金商・市立千葉 2:13:01 OP
OP 0:18:52 安藤 龍生 (1) [OP] 流山おおたかの森・沼南 2:22:19 OP
51 0:18:54 中村 青空 (1) 四街道北 2:20:03 53
52 0:18:57 後藤 雄大 (3) 東海大浦安 2:10:25 37
OP 0:18:58 佐藤 玲亜 (1) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP
53 0:19:05 齋藤 浩太 (1) 四街道 2:22:18 54
54 0:19:31 加藤 弘太 (2) 千葉明徳 2:17:00 50
55 0:21:02 小沼 克己 (1) 清水 2:31:57 55

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 中島 稜貴 (2) 市立船橋 2:07:03 1
2 0:15:11 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰 2:08:06 2
3 0:15:31 橋本 基紀 (1) 専修大松戸 2:09:16 3
4 0:15:32 井上 龍弥 (2) 西武台千葉 2:10:56 5
5 0:15:33 服部 和空 (1) 拓大紅陵 2:12:12 8
6 0:15:35 髙梨 錬 (3) 成田 2:11:18 7
7 0:15:54 仲野 克海 (3) 流経大付柏 2:11:02 6
8 0:15:57 春山 岳雄 (2) 日体大柏 2:10:55 4
9 0:16:04 前田 啓汰 (1) 中央学院 2:15:58 12
10 0:16:06 伊藤 悠聖 (1) 我孫子 2:15:19 10
11 0:16:09 大倉 綾介 (2) 市立松戸 2:19:06 17
12 0:16:10 宮城 遼 (3) 船橋法典 2:17:31 14
13 0:16:15 氏家 諒人 (2) 流山南 2:14:57 9
13 0:16:15 中村 圭佑 (3) 東海大望洋 2:16:44 13
15 0:16:26 玉井 豪 (2) 市立柏 2:18:35 16
16 0:16:30 小柴 彰斗 (2) 柏南 2:18:29 15
17 0:16:34 篠原 涼 (2) 市立銚子 2:23:00 23
18 0:16:47 岡野 航大 (2) 佐原 2:24:20 26
19 0:16:50 上田 智哉 (1) 2:22:10 21
19 0:16:50 田中 耕太郎 (1) 東葛飾 2:24:15 25
OP 0:16:50 竹澤 優人 (1) [OP] 磯辺・千葉西・市立稲毛 2:24:22 OP
21 0:16:53 大迫 晃 (3) 富里 2:15:45 11
21 0:16:53 神杉 瑠聖 (1) 君津 2:26:00 29
23 0:17:04 飯田 悠斗 (2) 東総工 2:25:08 27
OP 0:17:07 米山 智之 (2) [OP] 若松・市川東・浦安 2:31:42 OP
24 0:17:08 浅利 吉郎 (2) 八千代 2:20:43 18
25 0:17:11 小澤 亮太 (1) 幕張総合 2:21:35 19
26 0:17:17 豊田 龍生 (2) 千葉南 2:26:15 31
26 0:17:17 中村 涼 (2) 市立習志野 2:26:37 32
28 0:17:22 荒木 智徳 (2) 東邦大東邦 2:21:40 20
29 0:17:23 三浦 力 (3) 佐倉東 2:26:09 30
30 0:17:27 東 龍之介 (2) 柏中央 2:24:13 24
31 0:17:30 山田 大貴 (1) 薬園台 2:30:07 43
32 0:17:31 渡邉 一充 (1) 津田沼 2:29:49 41
33 0:17:38 小畑 佑太 (3) 船橋芝山 2:32:54 47
OP 0:17:41 椋木 駿也 (2) [OP] 大原・東金商・市立千葉 2:30:42 OP
34 0:17:41 傳野 龍矢 (2) 柏陵 2:31:47 44
35 0:17:43 三戸部 友治 (1) 芝浦工大柏 2:30:04 42
36 0:17:49 姥山 耕輝 (2) 船橋 2:27:01 33
37 0:17:51 波平 滉司 (3) 松戸六実 2:28:57 37
38 0:17:53 髙梨 大夢 (1) 安房 2:29:31 40
39 0:18:03 三瓶 恭一郎 (1) 実籾 2:35:16 49
40 0:18:05 渡邉 玲哉 (1) 大多喜 2:22:37 22
41 0:18:09 加藤 瞬 (3) 鎌ヶ谷 2:25:30 28
42 0:18:10 蓑原 優太 (2) 千葉東 2:31:48 45
OP 0:18:15 細井 俊汰 (2) [OP] 市原中央・千葉経大附 –:–:– OP
43 0:18:18 上栗 海跳 (1) 東海大浦安 2:28:43 35
43 0:18:18 横山 大樹 (1) 千葉 2:36:55 52
45 0:18:19 木谷 友哉 (1) 市川 2:28:58 38
46 0:18:38 井上 琉翔 (1) 成東 2:27:12 34
47 0:18:40 佐藤 亮 (2) 千城台 2:32:08 46
OP 0:18:44 尾形 龍巳 (1) [OP] 流山おおたかの森・沼南 2:41:03 OP
48 0:18:53 西山 英明 (2) 印旛明誠 2:29:13 39
49 0:18:55 柳 裕也 (2) 銚子商 2:28:51 36
50 0:19:00 芥川 智則 (2) 四街道北 2:39:03 53
51 0:19:08 松下 哲也 (1) 渋谷学園幕張 2:34:20 48
52 0:19:18 横田 裕哉 (2) 四街道 2:41:36 54
53 0:19:19 岩﨑 雄輝 (2) 千葉明徳 2:36:19 51
54 0:19:35 豊嶋 崚 (3) 清水 2:51:32 55
55 0:19:45 石井 和人 (2) 検見川 2:35:45 50