滋賀県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 滋賀県高校駅伝
全国高校駅伝 滋賀県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 滋賀県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 滋賀県高校駅伝

男子 チーム結果

滋賀県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。滋賀学園高が2:10:28で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:28  滋賀学園高
  2. 2:16:11  比叡山高
  3. 2:18:20  草津東高
  4. 2:19:25  立命館守山高
  5. 2:20:32  水口東高
  6. 2:22:46  石部高
  7. 2:25:35  彦根翔西館高
  8. 2:29:51  大津商高
  9. 2:33:03  彦根工高
  10. 2:33:15  滋賀短大附高
  11. 2:33:20  東大津高
  12. 2:35:01  守山高
  13. 2:35:44  彦根東高
  14. 2:37:47  混成A [OP]
  15. 2:38:44  長浜北高
  16. 2:39:26  膳所高
  17. 2:42:19  八幡高
  18. 2:44:01  玉川高
  • –  混成B [OP]

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:56安原 海晴(2)滋賀学園高0:30:561
20:31:18児玉 航洋(2)水口東高0:31:182
30:31:26風口 奏楽(2)石部高0:31:263
40:31:31茶木 涼介(3)立命館守山高0:31:314
50:31:40平田 碧(1)比叡山高0:31:405
60:32:04冨田 悠晟(3)草津東高0:32:046
70:33:49村地 伸理(2)彦根工高0:33:497
80:34:18大橋 響暉(2)彦根翔西館高0:34:188
90:34:23山本 朔豊(1)滋賀短大附高0:34:239
100:34:41中原 碧維(1)東大津高0:34:4110
110:34:44吉川 太智(2)長浜北高0:34:4411
120:35:02村川 吏希(3)混成A0:35:0212
130:35:05目秦 耕太郎(1)守山高0:35:0513
140:35:12中西 柊樹(1)大津商高0:35:1214
150:35:48田邉 大輝(2)彦根東高0:35:4815
160:36:43河野 佑斗(2)玉川高0:36:4316
170:37:20山田 翔悟(1)膳所高0:37:2017
180:38:02稲葉 良雅(1)八幡高0:38:0218
堤 柊二(2)混成B

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57大川 翔雅(1)滋賀学園高0:39:531
20:09:13橋本 陽太(2)比叡山高0:40:532
30:09:27桜本 健太(3)立命館守山高0:40:584
40:09:37小澤 光輝(1)水口東高0:40:553
50:09:40佐々木 仁哉(2)大津商高0:44:529
60:09:45清水 傑(3)彦根翔西館高0:44:037
70:09:56小田 翔輝(2)草津東高0:42:006
80:10:15星田 嶺(1)守山高0:45:2010
90:10:16尾本 涼亮(1)混成B
100:10:26三宅 鼓航(1)石部高0:41:525
110:10:31北谷 大翔(1)混成A0:45:3313
120:10:37松川 隼人(1)長浜北高0:45:2111
130:10:41中山 樂蓮(1)東大津高0:45:2212
140:10:52德野 眞大(2)膳所高0:48:1216
150:10:53西村 理久(2)彦根工高0:44:428
160:10:59中西 渓斗(1)彦根東高0:46:4715
170:11:14赤塚 健斗(1)八幡高0:49:1618
180:11:15元重 良世(3)滋賀短大附高0:45:3814
190:11:30大地 倖暉(2)玉川高0:48:1317

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:13田井中 悠成(2)滋賀学園高1:05:061
20:25:50中西 慶士郎(1)比叡山高1:06:432
30:25:58松本 雄大(3)草津東高1:07:584
40:26:06伴 遼典(3)石部高1:07:585
50:26:54森原 啓太(3)彦根翔西館高1:10:577
60:26:55今西 涼音(2)水口東高1:07:503
70:27:08本城 一貴(2)立命館守山高1:08:066
80:28:40高木 章伍(1)混成B
90:28:41村川 吏亜(3)混成A1:14:149
100:28:49山田 琢心(2)滋賀短大附高1:14:2711
110:29:08吉富 晴心(1)大津商高1:14:008
120:29:25浅見 正弥(1)東大津高1:14:4712
130:29:37小川 葵飛(2)彦根工高1:14:1910
140:29:51寺尾 光喜(2)膳所高1:18:0316
150:29:52宮川 詩苑(1)彦根東高1:16:3915
160:29:56田辺 寛人(2)長浜北高1:15:1713
170:30:00東 拓人(2)守山高1:15:2014
180:30:12濱田 涼介(1)八幡高1:19:2818
190:30:27奥井 颯一(2)玉川高1:18:4017

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:58入江 聖空(3)滋賀学園高1:30:041
20:27:06長瀬 大起(3)比叡山高1:33:492
30:27:07小山 育玖(2)草津東高1:35:053
40:27:12今井 亮太(2)立命館守山高1:35:184
50:28:07橋本 勝央(3)彦根翔西館高1:39:047
60:28:34西尾 康介(2)水口東高1:36:245
70:29:11山本 航輝(2)東大津高1:43:589
80:29:17小林 倖太朗(1)大津商高1:43:178
90:29:49松下 拓暉(2)石部高1:37:476
100:30:01宇治原 風雅(3)彦根工高1:44:2010
110:30:22柴野 大輔(1)膳所高1:48:2516
120:30:23佐々木 隆司(1)滋賀短大附高1:44:5011
130:30:53小林 伊織(1)彦根東高1:47:3214
140:30:58隅田 啓太(1)守山高1:46:1813
150:31:01山田 陸翔(1)混成B
160:31:23奥村 明浩(1)混成A1:45:3712
170:31:25諸橋 航(2)八幡高1:50:5317
180:32:35内倉 威波(2)長浜北高1:47:5215
190:33:07北村 翔斗(2)玉川高1:51:4718

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12前田 涼太(2)滋賀学園高1:39:161
20:09:37村田 士侑(1)水口東高1:46:015
30:09:38小池 太壱(1)比叡山高1:43:272
40:09:52小森 翔輝(2)草津東高1:44:573
50:10:08小島 春佑(2)彦根翔西館高1:49:127
60:10:10千代 開莉(1)立命館守山高1:45:284
60:10:10田中 将玖(2)石部高1:47:576
80:10:38伊藤 匠(2)守山高1:56:5612
90:10:39湊 遥太(1)混成B
100:10:46髙木 一之進(3)大津商高1:54:038
100:10:46西村 将(2)彦根工高1:55:069
120:11:18林 琉偉(2)東大津高1:55:1610
130:11:20仲村 知也(1)滋賀短大附高1:56:1011
130:11:20小池 海理(1)八幡高2:02:1317
150:11:23西川 結翔(1)彦根東高1:58:5514
160:11:26川合 成実(2)膳所高1:59:5116
170:11:45七里 栄則(1)長浜北高1:59:3715
180:11:53宇野 秀音(2)混成A1:57:3013
190:11:55奥更屋 仁(1)玉川高2:03:4218

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:43辻 蒼汰(3)滋賀学園高1:54:591
20:16:19竹村 明人(1)比叡山高1:59:462
30:16:38村田 侑翼(2)草津東高2:01:353
40:17:10奥村 颯太(2)水口東高2:03:115
50:17:19渡邊 吉基(2)混成B
60:17:28岩崎 瑚太朗(1)立命館守山高2:02:564
70:17:48松本 光汰(2)大津商高2:11:518
80:17:58伊地智 裕介(2)石部高2:05:556
90:18:01岡野 晃大(1)彦根東高2:16:5613
100:18:26髙平 宗市朗(2)東大津高2:13:429
110:18:40北川 大地(1)彦根翔西館高2:07:527
120:18:42都築 颯太(2)膳所高2:18:3315
130:18:51野島 迅(2)彦根工高2:13:5710
140:19:12段野 雄一郎(2)滋賀短大附高2:15:2211
150:19:21中西 希(1)守山高2:16:1712
150:19:21沓水 煌稀(1)長浜北高2:18:5816
170:19:34須賀 投司(2)八幡高2:21:4717
180:19:36杉本 俊輔(2)玉川高2:23:1818
190:19:45福永 怜生(1)混成A2:17:1514

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29柴田 侑(2)滋賀学園高2:10:281
20:16:25藪 陸斗(3)比叡山高2:16:112
30:16:29長澤 悠太(3)立命館守山高2:19:254
40:16:45半澤 彰基(2)草津東高2:18:203
50:16:51柏原 謙心(2)石部高2:22:466
60:17:21関谷 匠悟(2)水口東高2:20:325
70:17:43奥野 優樹(2)彦根翔西館高2:25:357
80:17:53布谷 楽(3)滋賀短大附高2:33:1510
90:18:00岩本 直哉(3)大津商高2:29:518
100:18:44沢村 滉佑(1)守山高2:35:0112
110:18:48秋本 健斗(1)彦根東高2:35:4413
120:19:06山口 雄大(1)彦根工高2:33:039
130:19:33木村 和貴(1)混成B
140:19:38北村 幸大(2)東大津高2:33:2011
150:19:46笹原 永聖(2)長浜北高2:38:4415
160:20:32岡田 真貴(2)八幡高2:42:1917
160:20:32伊藤 康(2)混成A2:37:4714
180:20:43多田 雄大(2)玉川高2:44:0118
190:20:53柴森 啓太(2)膳所高2:39:2616

 

 

 

 

女子 チーム結果

滋賀県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。比叡山高が1:14:55で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:55  比叡山高
  2. 1:16:10  草津東高
  3. 1:20:18  滋賀学園高
  4. 1:21:08  立命館守山高
  5. 1:21:37  大津商高
  6. 1:22:37  彦根翔西館高
  7. 1:23:49  水口東高
  8. 1:24:26  滋賀短大附高
  9. 1:27:25  彦根東高
  10. 1:33:57  大津高
  11. 1:37:07  玉川高
  • –  守山高

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:00荒田 悠良(2)比叡山高0:21:001
20:21:19山本 莉瑳(3)草津東高0:21:192
30:21:35井上 心(3)滋賀学園高0:21:353
40:21:48石田 さつき(2)大津商高0:21:484
50:21:57高木 明里(2)立命館守山高0:21:575
60:22:04福山 明希(3)水口東高0:22:046
70:23:03神山 仁衣奈(1)滋賀短大附高0:23:037
80:23:16橋本 しずく(2)彦根翔西館高0:23:168
90:23:18川上 萌愛(2)彦根東高0:23:189
100:24:30小峠 明日香(3)大津高0:24:3010
110:24:42小倉 優羽(2)守山高0:24:4211
120:26:04樫原 喜世(2)玉川高0:26:0412

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:23西田 有里(1)草津東高0:35:421
20:14:50善利 なつめ(3)滋賀学園高0:36:253
30:14:54川端 愛実(1)比叡山高0:35:542
40:15:50水谷 夏綺(2)彦根翔西館高0:39:067
50:16:10川崎 桜子(2)水口東高0:38:145
60:16:13森 幸風(2)大津商高0:38:014
70:16:31西 こゆき(1)滋賀短大附高0:39:348
80:17:00山本 琴音(3)立命館守山高0:38:576
90:17:21堀部 遥香(2)彦根東高0:40:399
100:18:14小井 みなみ(2)守山高0:42:5610
110:19:06阿部 杏香(2)玉川高0:45:1012
120:19:07西村 優芽(1)大津高0:43:3711

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24石田 遥花(3)比叡山高0:46:181
20:10:44藪内 あゆみ(3)草津東高0:46:262
30:11:07佐々木 彩翔(2)大津商高0:49:084
40:11:43松井 萌花(3)滋賀学園高0:48:083
50:11:45前原 菜乃花(1)立命館守山高0:50:426
60:11:52田辺 心琴(2)彦根翔西館高0:50:587
70:12:21松田 栞奈(2)水口東高0:50:355
80:12:54門 幸希(2)滋賀短大附高0:52:288
90:13:07竹之内 楓(1)大津高0:56:4410
100:13:35田邉 杏(1)彦根東高0:54:149
110:15:02田口 美咲(2)玉川高1:00:1211
塚本 優(1)守山高

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40松田 彩奈(2)比叡山高0:56:581
20:10:43石橋 未愛(1)草津東高0:57:092
30:11:38北山 愛莉(1)立命館守山高1:02:205
40:11:50中部 遥(3)滋賀学園高0:59:583
50:12:07中谷 飛夢(2)大津商高1:01:154
60:12:17中村 日南(1)水口東高1:02:526
70:12:20志井 明寿香(1)彦根翔西館高1:03:187
80:12:36初田 心未(2)滋賀短大附高1:05:048
90:12:57藤川 優月(1)彦根東高1:07:119
100:13:10勝田 瑞生(1)守山高
110:13:43岡本 奈々(1)玉川高1:13:5511
120:13:50山本 真由佳(1)大津高1:10:3410

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:57佐山 早矢(3)比叡山高1:14:551
20:18:48直井 咲良(2)立命館守山高1:21:084
30:19:01大久保 楓香(2)草津東高1:16:102
40:19:19野下 咲来(3)彦根翔西館高1:22:376
50:19:22竹内 聖奈(1)滋賀短大附高1:24:268
60:20:14西田 望亜(1)彦根東高1:27:259
70:20:20奥居 千尋(3)滋賀学園高1:20:183
80:20:22山本 和葉(1)大津商高1:21:375
90:20:26中村 日和(1)守山高
100:20:57廣岡 萌菜(3)水口東高1:23:497
110:23:12森川 心愛(1)玉川高1:37:0711
120:23:23岡田 さくら(2)大津高1:33:5710

 

 

タイトルとURLをコピーしました