滋賀県高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 滋賀県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 滋賀県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2019画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の滋賀県予選会、滋賀県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、希望が丘文化公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、滋賀県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

2018 滋賀県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 滋賀県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 滋賀県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の滋賀県予選会、滋賀県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、希望が丘文化公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、滋賀県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

滋賀県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、滋賀学園が2:11:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:11:24  滋賀学園
  2. 2:15:26  比叡山
  3. 2:17:30  草津東
  4. 2:20:59  水口東
  5. 2:26:03  彦根翔西館
  6. 2:26:52  守山
  7. 2:27:27  玉川
  8. 2:27:52  彦根東
  9. 2:28:24  立命館守山
  10. 2:29:47  混成C [OP]
  11. 2:30:56  長浜北
  12. 2:31:21  混成A [OP]
  13. 2:31:26  石山
  14. 2:32:14  東大津
  15. 2:32:54  膳所
  16. 2:33:55  米原
  17. 2:34:01  瀬田工
  18. 2:36:43  混成B [OP]
  • –  伊吹

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:34 居田 優太(2) 草津東 0:32:34 1
2 0:32:46 安原 太陽(2) 滋賀学園 0:32:46 2
3 0:32:54 谷口 辰熙(3) 比叡山 0:32:54 3
4 0:33:31 増田 聖也(2) 水口東 0:33:31 4
5 0:34:05 大久保 達善(2) 混成C [OP] 0:34:05 5
6 0:34:20 小山 裕雅(2) 立命館守山 0:34:20 6
7 0:34:24 長瀨 将起(2) 玉川 0:34:24 7
8 0:34:26 田口 勇斗(1) 瀬田工 0:34:26 8
9 0:34:36 辻本 隆真(2) 東大津 0:34:36 9
10 0:34:45 青木 成樹(2) 彦根翔西館 0:34:45 10
10 0:34:45 中村 亮(1) 守山 0:34:45 10
12 0:34:49 中川 清矢(1) 長浜北 0:34:49 12
13 0:34:57 藤井 俊宏(2) 混成A [OP] 0:34:57 13
14 0:35:17 蝶野 元哉(2) 膳所 0:35:17 14
15 0:35:19 藤園 涼太(2) 彦根東 0:35:19 15
16 0:35:35 榎本 健人(2) 米原 0:35:35 16
17 0:36:46 野村 周平(2) 石山 0:36:46 17
18 0:37:17 澤井 凱(2) 混成B [OP] 0:37:17 18
19 0:39:39 山田 帆貴(3) 伊吹

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 平尾 壮太(3) 滋賀学園 0:41:27 1
2 0:08:57 竹内 洸哉(3) 比叡山 0:41:51 2
3 0:09:25 中溝 大地(2) 水口東 0:42:56 4
4 0:09:26 湊 優貴(3) 守山 0:44:11 6
5 0:09:30 齋藤 恵斗(2) 混成C [OP] 0:43:35 5
6 0:09:34 樋口 航(1) 草津東 0:42:08 3
7 0:09:44 川崎 新也(2) 彦根東 0:45:03 10
8 0:09:55 宇都 洸輔(3) 玉川 0:44:19 7
9 0:10:01 中村 渓斗(2) 混成A [OP] 0:44:58 8
10 0:10:13 廣瀬 慈英(2) 混成B [OP] 0:47:30 18
11 0:10:14 山本 航平(2) 彦根翔西館 0:44:59 9
12 0:10:20 山路 涼太(1) 膳所 0:45:37 14
13 0:10:35 平田 勇太(2) 米原 0:46:10 16
14 0:10:38 布袋 鴻(1) 石山 0:47:24 17
15 0:10:43 和久 駿輔(1) 長浜北 0:45:32 13
16 0:10:45 松井 涼平(1) 東大津 0:45:21 12
17 0:11:00 藤田 颯斗(1) 立命館守山 0:45:20 11
18 0:11:34 岡田 朋久(2) 伊吹
19 0:11:43 辻 将樹(2) 瀬田工 0:46:09 15

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 善田 修平(3) 滋賀学園 1:06:09 1
2 0:25:38 佐竹 勇樹(2) 比叡山 1:07:29 2
3 0:26:13 韓 雄和(2) 草津東 1:08:21 3
4 0:27:11 富本 康暉(2) 水口東 1:10:07 4
5 0:27:29 大谷 翔生(1) 立命館守山 1:12:49 6
6 0:27:35 森脇 諒祐(2) 瀬田工 1:13:44 11
7 0:27:43 前川 侑輝(2) 彦根翔西館 1:12:42 5
8 0:27:57 前川 晃一(2) 長浜北 1:13:29 9
9 0:28:28 村地 敢斗(1) 混成A [OP] 1:13:26 8
10 0:28:39 大塚 陽斗(2) 石山 1:16:03 17
11 0:28:54 川分 翔太(1) 米原 1:15:04 15
12 0:28:56 山中 翔太(2) 守山 1:13:07 7
13 0:29:00 中居 樹哉(2) 彦根東 1:14:03 12
14 0:29:12 井上 陽介(1) 玉川 1:13:31 10
15 0:29:19 古田 七海(2) 東大津 1:14:40 13
16 0:29:27 川合 敦士(1) 膳所 1:15:04 15
17 0:29:35 柳瀬 卓郎(1) 混成B [OP] 1:17:05 18
18 0:31:16 田邉 昇(2) 混成C [OP] 1:14:51 14
19 0:31:31 堀井 大暉(2) 伊吹

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:08 西田 歩(2) 滋賀学園 1:31:17 1
2 0:25:40 山中 博生(1) 草津東 1:34:01 3
3 0:26:11 中西 倫太郎(1) 比叡山 1:33:40 2
4 0:27:12 松岡 蒼馬(1) 水口東 1:37:19 4
5 0:28:08 岩城 槙乃介(1) 玉川 1:41:39 6
6 0:28:31 太田 亮爾(3) 石山 1:44:34 14
7 0:28:44 畠中 陽平(2) 彦根東 1:42:47 10
8 0:28:47 堀居 和真(1) 長浜北 1:42:16 8
9 0:28:54 奥田 寛也(3) 彦根翔西館 1:41:36 5
10 0:29:06 福井 雅也(2) 混成C [OP] 1:43:57 13
11 0:29:13 坂井 勇亮(1) 立命館守山 1:42:02 7
12 0:29:26 上田 理久(2) 守山 1:42:33 9
13 0:29:38 増本 雄斗(2) 混成A [OP] 1:43:04 11
14 0:29:39 伊藤 優希(2) 膳所 1:44:43 15
14 0:29:39 園田 航梓(2) 混成B [OP] 1:46:44 18
16 0:29:49 平田 健太(2) 米原 1:44:53 16
17 0:30:10 炭谷 拓(2) 瀬田工 1:43:54 12
18 0:30:58 竹島 翼(1) 東大津 1:45:38 17
19 0:31:25 長谷川 聖也(2) 伊吹

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 岩田 直人(3) 滋賀学園 1:40:10 1
2 0:09:25 山口 祐司(2) 比叡山 1:43:05 2
3 0:09:47 加藤 優希(1) 草津東 1:43:48 3
3 0:09:47 小井 稜真(1) 守山 1:52:20 6
5 0:09:48 村田 琉陽(1) 水口東 1:47:07 4
6 0:09:55 奥村 究(1) 彦根東 1:52:42 8
7 0:10:21 山﨑 大我(2) 彦根翔西館 1:51:57 5
8 0:10:32 塩見 伊吹(2) 東大津 1:56:10 17
9 0:10:42 井門 聖那(1) 玉川 1:52:21 7
10 0:10:46 山田 伊織(1) 石山 1:55:20 14
11 0:10:54 伊藤 圭祐(2) 立命館守山 1:52:56 9
11 0:10:54 上村 悠貴(2) 膳所 1:55:37 15
13 0:10:57 川野 李月(1) 混成C [OP] 1:54:54 12
14 0:11:04 小山 智也(2) 伊吹
15 0:11:05 杉本 拓海(2) 米原 1:55:58 16
16 0:11:13 木本 彪河(2) 混成A [OP] 1:54:17 11
17 0:11:22 松村 聖輝(2) 瀬田工 1:55:16 13
18 0:11:33 髙居 篤史(2) 長浜北 1:53:49 10
19 0:11:36 神谷 優介(1) 混成B [OP] 1:58:20 18

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:38 中井 悠斗(3) 滋賀学園 1:55:48 1
2 0:16:11 河原田 大地(3) 比叡山 1:59:16 2
3 0:16:46 樽見 遊佑(1) 草津東 2:00:34 3
4 0:16:57 妹尾 康太郎(1) 混成C [OP] 2:11:51 10
5 0:17:03 中野 遥斗(1) 水口東 2:04:10 4
6 0:17:13 村田 秀寿(1) 彦根翔西館 2:09:10 5
7 0:17:20 酒井 良晴(2) 守山 2:09:40 6
8 0:17:30 堀江 新汰(2) 玉川 2:09:51 7
9 0:17:35 鈴木 将太(2) 東大津 2:13:45 13
10 0:17:40 平井 智貴(1) 立命館守山 2:10:36 8
11 0:17:54 土屋 祈和人(2) 彦根東 2:10:36 8
12 0:18:40 湯本 真樹斗(1) 長浜北 2:12:29 11
13 0:18:50 青山 慶太朗(2) 膳所 2:14:27 15
14 0:18:52 竹内 遼河(2) 石山 2:14:12 14
15 0:19:14 森岡 愁哉(2) 混成A [OP] 2:13:31 12
16 0:19:17 桐畑 壮(2) 伊吹
17 0:19:35 田中 志門(2) 米原 2:15:33 17
18 0:19:47 山本 翼(1) 混成B [OP] 2:18:07 18
19 0:19:53 河野 翔(2) 瀬田工 2:15:09 16

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:36 松田 爽汰(3) 滋賀学園 2:11:24 1
2 0:16:10 宮川 仁(2) 比叡山 2:15:26 2
3 0:16:49 竹内 優太(2) 水口東 2:20:59 4
4 0:16:53 青木 祥樹(2) 彦根翔西館 2:26:03 5
5 0:16:56 友保 健太郎(1) 草津東 2:17:30 3
6 0:17:12 石田 航大(2) 守山 2:26:52 6
7 0:17:14 荒田 綸斗(2) 石山 2:31:26 13
8 0:17:16 林 和希(2) 彦根東 2:27:52 8
9 0:17:36 村山 楓介(2) 玉川 2:27:27 7
10 0:17:48 勝城 宏彬(1) 立命館守山 2:28:24 9
11 0:17:50 藤崎 将史(2) 混成A [OP] 2:31:21 12
12 0:17:56 水田 孝哉(1) 混成C [OP] 2:29:47 10
13 0:18:22 平尾 元(1) 米原 2:33:55 16
14 0:18:27 原田 侑也(1) 長浜北 2:30:56 11
14 0:18:27 森下 侑輝(1) 膳所 2:32:54 15
16 0:18:29 矢野 晃幹(2) 東大津 2:32:14 14
17 0:18:36 東條 駿翼(1) 混成B [OP] 2:36:43 18
18 0:18:52 津田 恭輔(1) 瀬田工 2:34:01 17
堀 和樹(2) 伊吹

2017 滋賀県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 滋賀県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 滋賀県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の滋賀県予選会、滋賀県高校駅伝が2017年11月5日(日)、希望が丘文化公園特設コースで開催。ここでは、滋賀県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

滋賀県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、草津東が2時間08分54秒で2年連続5回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:54  草津東
  2. 2:10:23  滋賀学園
  3. 2:14:45  比叡山
  4. 2:22:54  水口東
  5. 2:23:40  石山
  6. 2:24:10  東大津
  7. 2:25:24  彦根東
  8. 2:27:37  甲西
  9. 2:27:57  守山
  10. 2:28:05  膳所
  11. 2:28:17  玉川
  12. 2:33:45  八幡工
  13. 2:34:18  [OP] 混成B
  14. 2:35:52  伊吹
  15. 2:36:25  米原
  16. 2:36:30  八幡商
  17. 2:37:31  八日市
  18. 2:41:50  虎姫
  19. 2:42:18  愛知
  20. 2:49:40  [OP] 混成A
  • DQ  彦根翔西館

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:35 中村 風馬 (3) 草津東 0:30:35 1
2 0:31:12 谷口 辰熙 (2) 比叡山 0:31:12 2
3 0:31:18 泉 海地 (3) 滋賀学園 0:31:18 3
4 0:32:55 中島 由喜 (2) 膳所 0:32:55 4
5 0:33:04 上田 崚介 (2) 東大津 0:33:04 5
6 0:33:40 増倉 光起 (2) 水口東 0:33:40 6
7 0:34:01 石畠 由宇 (2) 石山 0:34:01 7
8 0:34:11 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館 0:34:11 8
9 0:34:19 長瀨 将起 (1) 玉川 0:34:19 9
10 0:34:20 山本 健斗 (2) 彦根東 0:34:20 10
11 0:34:34 樫原 亮平 (2) 甲西 0:34:34 11
12 0:35:58 児玉 航平 (2) 守山 0:35:58 12
OP 0:35:59 佐々木 哲寛 (2) [OP] 混成B 0:35:59 OP
13 0:36:20 花澤 悠人 (2) 伊吹 0:36:20 13
14 0:36:40 新家 和磨 (3) 愛知 0:36:40 14
15 0:36:44 平岩 伊武季 (2) 八日市 0:36:44 15
16 0:36:53 榎本 健人 (1) 米原 0:36:53 16
17 0:37:31 池口 広夢 (3) 八幡工 0:37:31 17
18 0:38:03 清水 力 (2) 八幡商 0:38:03 18
OP 0:38:29 奥山 和樹 (2) [OP] 混成A 0:38:29 OP
19 0:38:31 細江 祐希 (1) 虎姫 0:38:31 19

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 若林 拓 (3) 滋賀学園 0:40:01 2
2 0:09:17 鎌田 飛来 (2) 草津東 0:39:52 1
3 0:09:19 佐竹 勇樹 (1) 比叡山 0:40:31 3
4 0:09:34 松井 俊樹 (2) 彦根東 0:43:54 7
5 0:09:50 増田 聖也 (1) 水口東 0:43:30 6
6 0:09:59 北川 怜弥 (3) 彦根翔西館 0:44:10 8
7 0:10:03 鈴木 将太 (1) 東大津 0:43:07 5
8 0:10:05 筈井 元蔵 (2) 守山 0:46:03 12
9 0:10:06 池田 知生 (2) 米原 0:46:59 13
10 0:10:07 西岡 祥 (2) 膳所 0:43:02 4
11 0:10:20 中嶋 陽斗 (3) 甲西 0:44:54 10
12 0:10:21 辻 亮介 (3) 八幡工 0:47:52 17
13 0:10:25 田中 陸斗 (2) 石山 0:44:26 9
OP 0:10:26 廣瀬 慈英 (1) [OP] 混成B 0:46:25 OP
14 0:10:26 阿部 和真 (2) 虎姫 0:48:57 18
15 0:10:32 草野 佑輔 (1) 八日市 0:47:16 14
16 0:10:45 宇都 洸輔 (2) 玉川 0:45:04 11
17 0:10:52 高鍋 大翔 (2) 愛知 0:47:32 16
18 0:11:02 長谷川 聖也 (1) 伊吹 0:47:22 15
19 0:11:18 霞 明也 (1) 八幡商 0:49:21 19
OP 0:11:24 田中 優磨 (1) [OP] 混成A 0:49:53 OP

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 西村 暉 (3) 草津東 1:04:25 1
2 0:25:48 竹内 洸哉 (2) 比叡山 1:06:19 3
3 0:26:14 片岡 大 (3) 滋賀学園 1:06:15 2
4 0:26:40 太田 亮爾 (2) 石山 1:11:06 6
5 0:27:15 中溝 大地 (1) 水口東 1:10:45 4
6 0:27:40 山崎 真輝 (3) 八幡工 1:15:32 14
7 0:27:44 辻本 隆真 (1) 東大津 1:10:51 5
8 0:27:54 中瀬 颯一郎 (2) 玉川 1:12:58 10
9 0:28:00 青木 成樹 (1) 彦根翔西館 1:12:10 8
10 0:28:11 勘澤 柊二 (2) 守山 1:14:14 12
11 0:28:16 呉屋 知 (2) 彦根東 1:12:10 8
12 0:28:17 藤井 璃空 (2) 米原 1:15:16 13
13 0:28:31 齋藤 恵斗 (1) 甲西 1:13:25 11
14 0:28:37 中田 継太 (2) 膳所 1:11:39 7
15 0:28:38 近田 佑駿 (3) 八幡商 1:17:59 18
16 0:28:40 増本 雄斗 (1) 八日市 1:15:56 15
17 0:29:28 藤田 将史 (3) 愛知 1:17:00 16
OP 0:29:39 福井 雅也 (1) [OP] 混成B 1:16:04 OP
18 0:29:39 久田 龍聖 (2) 伊吹 1:17:01 17
19 0:31:08 木野 悠大 (2) 虎姫 1:20:05 19
OP 0:34:06 城 昴平 (2) [OP] 混成A 1:23:59 OP

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:09 髙畑 凌太 (3) 草津東 1:28:34 1
2 0:24:47 善田 修平 (2) 滋賀学園 1:31:02 2
3 0:26:06 大嶋 哉汰 (3) 比叡山 1:32:25 3
4 0:27:23 富本 康暉 (1) 水口東 1:38:08 4
5 0:27:37 大塚 陽斗 (1) 石山 1:38:43 6
6 0:27:50 岩﨑 貴大 (2) 東大津 1:38:41 5
7 0:28:13 青木 祥樹 (1) 彦根翔西館 1:40:23 7
8 0:28:16 柴田 佳幸 (2) 彦根東 1:40:26 8
9 0:28:30 村山 楓介 (1) 玉川 1:41:28 10
10 0:28:37 岸村 淳 (2) 甲西 1:42:02 11
11 0:28:45 松田 竜治 (3) 八幡商 1:46:44 16
12 0:29:04 小林 颯真 (1) 八幡工 1:44:36 13
13 0:29:15 石田 航大 (1) 守山 1:43:29 12
14 0:29:20 尾関 誠也 (2) 米原 1:44:36 13
15 0:29:24 蝶野 元哉 (1) 膳所 1:41:03 9
16 0:30:08 山田 帆貴 (2) 伊吹 1:47:09 17
OP 0:30:26 澤井 凱 (1) [OP] 混成B 1:46:30 OP
17 0:30:38 土屋 光毅 (3) 愛知 1:47:38 18
18 0:30:47 渡邉 竜矢 (1) 八日市 1:46:43 15
19 0:32:23 布施 大和 (2) 虎姫 1:52:28 19
OP 0:33:04 藤崎 将史 (1) [OP] 混成A 1:57:03 OP

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 西田 歩 (1) 滋賀学園 1:40:04 2
2 0:09:32 河原田 大地 (2) 比叡山 1:41:57 3
3 0:09:33 韓 雄和 (1) 草津東 1:38:07 1
4 0:10:04 林 泰斗 (1) 水口東 1:48:12 4
5 0:10:17 川崎 新也 (1) 彦根東 1:50:43 7
6 0:10:19 大谷 龍平 (2) 東大津 1:49:00 5
7 0:10:23 野村 周平 (1) 石山 1:49:06 6
8 0:10:24 北 聖大 (2) 膳所 1:51:27 9
OP 0:10:30 山田 健登 (2) [OP] 混成B 1:57:00 OP
9 0:10:35 山中 翔太 (1) 守山 1:54:04 12
10 0:10:38 廣部 直哉 (1) 虎姫 2:03:06 19
11 0:10:41 永谷 拓実 (2) 玉川 1:52:09 10
12 0:10:42 巽 斗麻 (3) 彦根翔西館 1:51:05 8
13 0:10:43 松本 かえで (2) 甲西 1:52:45 11
14 0:10:52 山川 喜成 (2) 八幡工 1:55:28 13
14 0:10:52 佐伯 夢紀 (2) 八日市 1:57:35 15
14 0:10:52 田邉 潤一 (2) 伊吹 1:58:01 16
17 0:11:10 山口 寛生 (1) 米原 1:55:46 14
18 0:11:16 木本 彪河 (1) 愛知 1:58:54 18
19 0:11:20 森 笙馬 (2) 八幡商 1:58:04 17
OP 0:11:28 小財 夕人 (2) [OP] 混成A 2:08:31 OP

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 安原 太陽 (1) 滋賀学園 1:55:11 2
2 0:15:17 居田 優太 (1) 草津東 1:53:24 1
3 0:16:08 西村 崚 (3) 比叡山 1:58:05 3
4 0:17:01 辻川 侑馬 (3) 東大津 2:06:01 5
4 0:17:01 大久保 達善 (1) 甲西 2:09:46 9
6 0:17:03 北田 峻己 (1) 水口東 2:05:15 4
7 0:17:34 奥村 魁 (2) 彦根東 2:08:17 7
8 0:17:38 荒田 綸斗 (1) 石山 2:06:44 6
9 0:17:43 武田 健吾 (1) 玉川 2:09:52 10
9 0:17:43 上田 理久 (1) 守山 2:11:47 12
11 0:17:48 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館 2:08:53 8
OP 0:18:14 園田 航梓 (1) [OP] 混成B 2:15:14 OP
12 0:18:41 伊藤 優希 (1) 膳所 2:10:08 11
13 0:19:17 堀井 大暉 (1) 伊吹 2:17:18 15
14 0:19:32 山口 和士 (2) 八幡工 2:15:00 13
15 0:19:45 西濱 智宏 (1) 虎姫 2:22:51 19
16 0:19:48 内村 圭 (2) 八日市 2:17:23 16
OP 0:20:05 安孫子 裕大 (1) [OP] 混成A 2:28:36 OP
17 0:20:06 中澤 一颯 (1) 八幡商 2:18:10 17
18 0:20:19 杉本 拓海 (1) 米原 2:16:05 14
19 0:21:58 小川 陸 (3) 愛知 2:20:52 18

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 平尾 壮太 (2) 滋賀学園 2:10:23 2
2 0:15:30 武村 知浩 (3) 草津東 2:08:54 1
3 0:16:10 湊 優貴 (2) 守山 2:27:57 9
4 0:16:40 川那辺 将士 (2) 比叡山 2:14:45 3
5 0:16:56 千畑 篤士 (2) 石山 2:23:40 5
6 0:17:07 森 隆志 (2) 彦根東 2:25:24 7
7 0:17:39 竹内 優太 (1) 水口東 2:22:54 4
8 0:17:51 平田 雄飛 (2) 甲西 2:27:37 8
9 0:17:57 堀部 克美 (1) 膳所 2:28:05 10
10 0:18:09 古田 七海 (1) 東大津 2:24:10 6
11 0:18:20 野垣 智哉 (3) 八幡商 2:36:30 15
12 0:18:25 堀江 新汰 (1) 玉川 2:28:17 11
13 0:18:34 福居 颯亜 (2) 伊吹 2:35:52 13
14 0:18:45 村井 舜 (2) 八幡工 2:33:45 12
15 0:18:59 田辺 敦也 (2) 虎姫 2:41:50 17
OP 0:19:04 田邊 昇 (1) [OP] 混成B 2:34:18 OP
16 0:20:08 古谷 凌雅 (1) 八日市 2:37:31 16
17 0:20:20 田中 志門 (1) 米原 2:36:25 14
OP 0:21:04 稲澤 圭祐 (1) [OP] 混成A 2:49:40 OP
18 0:21:26 宇野 智也 (3) 愛知 2:42:18 18
DQ 前川 侑輝 (1) 彦根翔西館

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン