兵庫県高校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子74回・女子36回 兵庫県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 兵庫県予選会
(2019年11月10日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

兵庫県高校駅伝が2019年11月10日 (日)、篠山市大正ロマン館前~篠山鳳鳴高校の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、兵庫県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 兵庫県高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西脇工が2:06:46で制しました。

兵庫県高校駅伝2019 男子は西脇工業、女子は須磨学園が優勝

動画: サンテレビ

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:06:46  西脇工
  2. 2:08:15  報徳
  3. 2:09:06  須磨学園
  4. 2:10:35  姫路商
  5. 2:14:13  飾磨工
  6. 2:14:15  川西緑台
  7. 2:14:41  県西宮
  8. 2:14:59  東播磨
  9. 2:15:12  神港学園
  10. 2:16:02  津名
  11. 2:16:31  長田
  12. 2:18:24  加古川東
  13. 2:19:18  須磨友が丘
  14. 2:19:59  姫路西
  15. 2:20:00  北摂三田
  16. 2:21:08  西宮北
  17. 2:21:16  関学
  18. 2:21:28  兵庫
  19. 2:21:33  赤穂
  20. 2:21:37  須磨東
  21. 2:21:51  尼崎稲園
  22. 2:22:00  星陵
  23. 2:22:15  御影
  24. 2:22:23  相生
  25. 2:22:25  滝川
  26. 2:22:35  宝塚
  27. 2:22:45  三木
  28. 2:23:14  篠山鳳鳴
  29. 2:23:33  小野
  30. 2:24:09  三田松聖
  31. 2:24:11  市西宮
  32. 2:24:21  川西明峰
  33. 2:24:25  県立大附
  34. 2:25:52  明石清水
  35. 2:26:10  洲本実
  36. 2:27:14  豊岡総合
  37. 2:29:10  篠山産
  38. 2:29:21  柏原
  39. 2:29:49  豊岡
  • –  龍野

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:56 松尾 昂来(3) 西脇工 0:29:56 1
2 0:30:18 菅野 大輝(3) 姫路商 0:30:18 2
3 0:30:32 田中 優樹(3) 報徳 0:30:32 3
4 0:31:07 櫻井 拓海(3) 龍野 0:31:07 4
5 0:31:15 守屋 和希(3) 県西宮 0:31:15 5
6 0:31:36 松下 裕介(3) 川西緑台 0:31:36 6
7 0:31:39 永吉 恭理(2) 須磨学園 0:31:39 7
8 0:31:49 飯塚 達也(3) 東播磨 0:31:49 8
9 0:31:51 佐々木太一(3) 長田 0:31:51 9
10 0:31:55 廣戸 大輔(3) 飾磨工 0:31:55 10
11 0:31:58 山本 琴拍(3) 三木 0:31:58 11
12 0:31:59 田尻慎之介(2) 兵庫 0:31:59 12
13 0:32:02 濵田 宙尚(3) 御影 0:32:02 13
14 0:32:03 濱崎 裕斗(2) 神港学園 0:32:03 14
15 0:32:15 太田 翔(2) 明石清水 0:32:15 15
16 0:32:24 大西 晟輔(3) 加古川東 0:32:24 16
17 0:32:27 吉良 享祐(2) 須磨東 0:32:27 17
18 0:32:35 髙村健太郎(3) 川西明峰 0:32:35 18
19 0:32:43 則岡 颯太(2) 尼崎稲園 0:32:43 19
20 0:32:57 杉浦 大輔(3) 須磨友が丘 0:32:57 20
21 0:32:58 湯河虎太郎(3) 姫路西 0:32:58 21
22 0:33:08 井上 瑞貴(3) 三田松聖 0:33:08 22
23 0:33:08 谷 颯人(3) 赤穂 0:33:08 23
24 0:33:14 高田 龍馬(3) 津名 0:33:14 24
25 0:33:15 壬生麟太郎(2) 星陵 0:33:15 25
26 0:33:16 矢野 悠太(2) 市西宮 0:33:16 26
27 0:33:22 神田 龍哉(2) 北摂三田 0:33:22 27
28 0:33:28 幸田 啓寿(3) 洲本実 0:33:28 28
29 0:33:30 鈴木清太郎(2) 県立大附 0:33:30 29
30 0:33:39 山下 晃平(2) 豊岡総合 0:33:39 30
31 0:33:41 野本真之介(2) 宝塚 0:33:41 31
32 0:33:53 木本 悠翔(3) 相生 0:33:53 32
33 0:34:01 髙橋 郁斗(2) 西宮北 0:34:01 33
34 0:34:04 長尾 太智(2) 篠山鳳鳴 0:34:04 34
35 0:34:05 金谷 泰明(3) 関学 0:34:05 35
36 0:34:19 長畑 倖星(2) 滝川 0:34:19 36
37 0:34:24 河瀬 基希(3) 小野 0:34:24 37
38 0:34:39 古川 涼介(2) 柏原 0:34:39 38
39 0:35:42 西川 智生(1) 豊岡 0:35:42 39
40 0:35:43 村上 天城(3) 篠山産 0:35:43 40

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 林田 蒼生(1) 須磨学園 0:40:36 5
2 0:09:01 水金 大亮(3) 報徳 0:39:33 2
3 0:09:04 谷本 星輝(3) 西脇工 0:39:00 1
4 0:09:08 福嶋 明大(2) 長田 0:40:59 6
5 0:09:13 森口倫太郎(3) 県西宮 0:40:28 4
6 0:09:18 中川 隼一(3) 姫路商 0:39:36 3
7 0:09:26 田路 隼平(1) 川西緑台 0:41:02 8
8 0:09:32 高谷 唯斗(2) 飾磨工 0:41:27 9
9 0:09:33 浦上 侑歩(2) 津名 0:42:47 16
10 0:09:36 村田竜之輔(3) 北摂三田 0:42:58 19
10 0:09:36 金月 利孔(1) 小野 0:44:00 32
12 0:09:41 田中 裕大(2) 加古川東 0:42:05 12
12 0:09:41 門重 来星(3) 相生 0:43:34 28
14 0:09:44 江田 健人(3) 神港学園 0:41:47 11
14 0:09:44 三千田雅治(1) 西宮北 0:43:45 30
16 0:09:46 茨木 啓充(2) 須磨友が丘 0:42:43 14
17 0:09:52 松吉 蒼馬(3) 龍野 0:40:59 7
18 0:09:53 福田 涼太(3) 東播磨 0:41:42 10
18 0:09:53 木挽 幹太(1) 宝塚 0:43:34 27
20 0:09:54 上野潤之介(3) 赤穂 0:43:02 22
21 0:09:59 葛西 央明(1) 県立大附 0:43:29 26
22 0:10:08 下垣 豪(2) 三木 0:42:06 13
22 0:10:08 関 碧生(1) 関学 0:44:13 33
24 0:10:09 松田 拓弥(2) 姫路西 0:43:07 24
24 0:10:09 中川 康平(1) 豊岡総合 0:43:48 31
26 0:10:12 野田 知弘(2) 星陵 0:43:27 25
27 0:10:16 矢野 祥多(2) 尼崎稲園 0:42:59 20
28 0:10:18 飯田 隼人(2) 須磨東 0:42:45 15
29 0:10:20 吉田 宗太(2) 篠山産 0:46:03 39
30 0:10:25 新里 萌人(1) 川西明峰 0:43:00 21
31 0:10:27 岡本 悠(1) 市西宮 0:43:43 29
32 0:10:32 林 優真(2) 滝川 0:44:51 36
33 0:10:33 酒井 将史(3) 篠山鳳鳴 0:44:37 35
34 0:10:47 山之越大地(1) 明石清水 0:43:02 23
35 0:10:48 林 冰冰(1) 御影 0:42:50 17
36 0:10:50 船越 将誠(1) 洲本実 0:44:18 34
37 0:10:53 道本 緑空(2) 兵庫 0:42:52 18
38 0:10:54 山本 貴心(1) 豊岡 0:46:36 40
39 0:11:09 永井 洋介(1) 柏原 0:45:48 38
40 0:12:09 森本 稜也(1) 三田松聖 0:45:17 37

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:59 吉井 来斗(3) 西脇工 1:03:59 1
2 0:25:12 亀田仁一路(3) 姫路商 1:04:48 2
3 0:25:13 川畑 昇大(3) 須磨学園 1:05:49 4
4 0:25:33 新本 駿(3) 報徳 1:05:06 3
5 0:26:16 松林 直亮(3) 県西宮 1:06:44 5
6 0:26:34 柳生 稜介(3) 東播磨 1:08:16 8
7 0:26:39 児島 翔太(2) 津名 1:09:26 12
8 0:26:42 城戸口俊希(3) 神港学園 1:08:29 10
9 0:26:45 奥垣 智仁(3) 川西緑台 1:07:47 6
10 0:26:56 益永 聖司(3) 長田 1:07:55 7
11 0:27:06 清水 丈詩(3) 飾磨工 1:08:33 11
12 0:27:12 英 唯明(2) 尼崎稲園 1:10:11 15
13 0:27:20 玉井 雅也(2) 須磨友が丘 1:10:03 14
14 0:27:22 鶴田 慈英(3) 龍野 1:08:21 9
15 0:27:29 山本 陸斗(2) 星陵 1:10:56 18
16 0:27:44 渡部 智也(3) 関学 1:11:57 27
17 0:27:50 三宅 大和(3) 篠山鳳鳴 1:12:27 31
18 0:27:52 中村 晴生(3) 加古川東 1:09:57 13
19 0:27:53 堀切 隆矢(1) 須磨東 1:10:38 16
20 0:27:55 古里 翔(1) 御影 1:10:45 17
20 0:27:55 山下 領一(2) 豊岡総合 1:11:43 25
22 0:28:02 足立 陽介(2) 北摂三田 1:11:00 19
23 0:28:10 杉田 祥平(2) 宝塚 1:11:44 26
24 0:28:19 宮嵜 永弥(2) 西宮北 1:12:04 29
25 0:28:21 下妻 樹生(2) 川西明峰 1:11:21 21
25 0:28:21 有田 優也(3) 赤穂 1:11:23 22
27 0:28:24 辻 良晴(1) 滝川 1:13:15 36
28 0:28:29 難波 輝蔵(1) 姫路西 1:11:36 24
28 0:28:29 桒田 皓成(3) 小野 1:12:29 32
30 0:28:30 加藤 祐也(2) 市西宮 1:12:13 30
31 0:28:37 清水 悠斗(2) 洲本実 1:12:55 35
32 0:28:41 猪熊 悠平(3) 兵庫 1:11:33 23
33 0:28:57 中﨑 泰斗(3) 三木 1:11:03 20
34 0:29:00 大嶌 琉登(2) 明石清水 1:12:02 28
35 0:29:02 備生 智大(2) 相生 1:12:36 34
36 0:29:04 森安 悠(2) 県立大附 1:12:33 33
37 0:29:06 吉永 凌(3) 三田松聖 1:14:23 37
38 0:29:15 西村 太希(2) 豊岡 1:15:51 39
39 0:29:54 谷川 拳都(2) 柏原 1:15:42 38
40 0:30:04 足立 裕哉(3) 篠山産 1:16:07 40

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:49 吉川 陽(3) 西脇工 1:27:48 1
2 0:24:25 瀬沢 瑛洋(3) 報徳 1:29:31 2
3 0:24:41 八澤 輝人(2) 須磨学園 1:30:30 4
4 0:25:04 寺谷 壮汰(2) 飾磨工 1:33:37 8
5 0:25:14 前田 柚(2) 東播磨 1:33:30 7
6 0:25:24 石井 拓海(3) 龍野 1:33:45 9
7 0:25:25 二穴 勇生(1) 川西緑台 1:33:12 6
8 0:25:33 砂田 晟弥(3) 姫路商 1:30:21 3
9 0:25:39 徳田 天馬(1) 津名 1:35:05 12
10 0:25:45 東 秀太(1) 三田松聖 1:40:08 35
11 0:25:46 黒葛野瑞希(1) 神港学園 1:34:15 11
11 0:25:46 坂本 亘生(2) 滝川 1:39:01 28
13 0:25:50 西内 翔太(2) 須磨友が丘 1:35:53 13
14 0:25:56 横谷 陸哉(3) 長田 1:33:51 10
15 0:25:58 辻本 駿葵(2) 加古川東 1:35:55 14
16 0:26:01 黒澤 匡喜(2) 兵庫 1:37:34 17
17 0:26:05 長尾 陽平(2) 篠山鳳鳴 1:38:32 25
18 0:26:09 城谷 侑希(3) 姫路西 1:37:45 18
19 0:26:16 植田 順也(1) 北摂三田 1:37:16 15
20 0:26:19 行友 雅紀(3) 県西宮 1:33:03 5
21 0:26:23 韓 知温(2) 西宮北 1:38:27 24
22 0:26:35 福地 叶夢(1) 関学 1:38:32 26
23 0:26:44 北村 拓斗(1) 三木 1:37:47 19
24 0:26:49 森川 隼成(3) 赤穂 1:38:12 21
25 0:26:50 竹迫 蒼真(2) 相生 1:39:26 30
26 0:26:58 林 大介(2) 星陵 1:37:54 20
27 0:27:10 片岡 輝大(2) 小野 1:39:39 32
28 0:27:14 福井 陸斗(1) 宝塚 1:38:58 27
29 0:27:15 西山 寛人(2) 尼崎稲園 1:37:26 16
30 0:27:34 濵 直佑(1) 御影 1:38:19 23
30 0:27:34 黒田 凌平(2) 市西宮 1:39:47 33
32 0:27:35 飯田 博志(1) 豊岡総合 1:39:18 29
33 0:27:38 篠田 岳郎(2) 須磨東 1:38:16 22
34 0:27:46 福永 大晴(2) 県立大附 1:40:19 36
35 0:27:51 堤 光希(2) 篠山産 1:43:58 39
36 0:27:52 京谷 日向(2) 明石清水 1:39:54 34
37 0:28:07 山内 彩冬(3) 川西明峰 1:39:28 31
38 0:28:10 荻野健一郎(1) 柏原 1:43:52 38
39 0:28:32 柳 侑希(1) 洲本実 1:41:27 37
40 0:28:47 仲本倫太朗(2) 豊岡 1:44:38 40

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 上仮屋雄太(2) 須磨学園 1:39:05 3
2 0:08:37 宮永 一輝(3) 西脇工 1:36:25 1
3 0:08:40 藤井 健太(3) 報徳 1:38:11 2
4 0:08:53 金岡 弘尚(3) 姫路商 1:39:14 4
5 0:09:09 山尾 知慶(1) 川西緑台 1:42:21 5
6 0:09:14 中田 暉人(1) 龍野 1:42:59 9
7 0:09:15 大﨑聖太郎(3) 神港学園 1:43:30 11
8 0:09:17 磯﨑 丈(1) 長田 1:43:08 10
9 0:09:18 小室晋一朗(2) 飾磨工 1:42:55 8
10 0:09:24 瀬﨑 知賢(2) 東播磨 1:42:54 7
11 0:09:29 西山 広志(2) 西宮北 1:47:56 22
12 0:09:32 的場 堅(2) 県西宮 1:42:35 6
12 0:09:32 藤田 真羽(2) 北摂三田 1:46:48 15
14 0:09:35 山口 将毅(1) 加古川東 1:45:30 13
15 0:09:36 藤原 慶人(1) 須磨東 1:47:52 19
16 0:09:39 久保 航貴(1) 姫路西 1:47:24 16
17 0:09:40 後藤 大輝(1) 須磨友が丘 1:45:33 14
18 0:09:42 杖谷 武流(1) 津名 1:44:47 12
19 0:09:46 豆田 匠駿(2) 赤穂 1:47:58 23
19 0:09:46 黒木 駿哉(2) 宝塚 1:48:44 26
21 0:09:50 中条 晴貴(2) 県立大附 1:50:09 34
22 0:09:51 森本 遼(1) 滝川 1:48:52 27
23 0:09:53 川島 伶太(1) 関学 1:48:25 24
24 0:09:55 横井 健太(3) 川西明峰 1:49:23 29
24 0:09:55 橋本 昂汰(3) 篠山産 1:53:53 38
26 0:09:57 肥塚 匠海(1) 相生 1:49:23 30
27 0:10:01 大谷 海誠(2) 星陵 1:47:55 21
28 0:10:04 山田 洲斗(3) 小野 1:49:43 31
29 0:10:05 山本 和輝(3) 三木 1:47:52 20
30 0:10:06 森本 義也(3) 洲本実 1:51:33 37
31 0:10:08 森嶋 淳成(1) 尼崎稲園 1:47:34 17
32 0:10:09 清水 颯泰(1) 兵庫 1:47:43 18
33 0:10:10 芦原 翔(2) 御影 1:48:29 25
33 0:10:10 蔭木 友輔(1) 市西宮 1:49:57 32
35 0:10:17 清水 悠大(1) 明石清水 1:50:11 35
36 0:10:23 福井 涼太(1) 豊岡 1:55:01 40
37 0:10:26 岡林 和貴(1) 柏原 1:54:18 39
38 0:10:27 三輪 浩太(2) 三田松聖 1:50:35 36
39 0:10:30 月森 公貴(1) 篠山鳳鳴 1:49:02 28
40 0:10:49 福尾 一毅(1) 豊岡総合 1:50:07 33

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 岩本 拓真(2) 西脇工 1:51:24 1
2 0:15:01 喜多村 慧(2) 須磨学園 1:54:06 3
3 0:15:03 大類 駿(3) 報徳 1:53:14 2
4 0:15:12 菅野 和輝(3) 姫路商 1:54:26 4
5 0:15:21 杉浦 航輝(3) 津名 2:00:08 11
6 0:15:30 石井 颯翔(3) 飾磨工 1:58:25 6
7 0:15:32 白玖 侑也(3) 神港学園 1:59:02 9
8 0:15:41 沖野 朝陽(2) 川西緑台 1:58:02 5
9 0:15:49 秋田 凌佑(2) 東播磨 1:58:43 7
10 0:16:11 大津谷 慧(2) 長田 1:59:19 10
11 0:16:12 新 博貴(1) 西宮北 2:04:08 16
12 0:16:13 河野 和志(3) 県西宮 1:58:48 8
13 0:16:15 谷 友貴(1) 赤穂 2:04:13 17
14 0:16:18 髙橋 涼輔(2) 相生 2:05:41 27
15 0:16:21 藤森 一輝(2) 姫路西 2:03:45 14
15 0:16:21 大島 滉平(1) 関学 2:04:46 21
17 0:16:23 岸本 多聞(2) 宝塚 2:05:07 23
18 0:16:24 皆木遼太郎(2) 加古川東 2:01:54 12
19 0:16:30 松永 陸(1) 須磨東 2:04:22 19
20 0:16:31 佃 勇卓(2) 三田松聖 2:07:06 33
21 0:16:32 澁谷 直澄(3) 須磨友が丘 2:02:05 13
21 0:16:32 勝木 純陽(1) 市西宮 2:06:29 30
23 0:16:35 藤本 翔真(1) 兵庫 2:04:18 18
24 0:16:36 坂本 祥隆(3) 小野 2:06:19 29
25 0:16:37 小林祥太郎(2) 滝川 2:05:29 25
26 0:16:53 栁瀬 裕司(2) 県立大附 2:07:02 32
27 0:17:00 平松 祐希(2) 北摂三田 2:03:48 15
28 0:17:01 吉田 裕貴(2) 御影 2:05:30 26
29 0:17:02 濵田 倖嘉(2) 星陵 2:04:57 22
30 0:17:03 吉見 拓斗(2) 篠山鳳鳴 2:06:05 28
31 0:17:06 西谷 郁羽(2) 尼崎稲園 2:04:40 20
32 0:17:14 吉田 拓斗(1) 川西明峰 2:06:37 31
33 0:17:21 堀 優雅(1) 三木 2:05:13 24
33 0:17:21 久保 颯汰(1) 洲本実 2:08:54 36
35 0:17:26 足立 那瑠(2) 篠山産 2:11:19 37
36 0:17:34 福島 尚樹(3) 明石清水 2:07:45 34
37 0:17:41 川上 碧(1) 豊岡 2:12:42 39
38 0:17:49 小橋稿太朗(1) 柏原 2:12:07 38
39 0:18:14 白藤 海空(1) 豊岡総合 2:08:21 35
DQ 石田 翔真(1) 龍野

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 広内 颯(1) 須磨学園 2:09:06 3
2 0:15:01 藤谷 将希(3) 報徳 2:08:15 2
3 0:15:22 寺本 京介(1) 西脇工 2:06:46 1
4 0:15:48 寺谷 光汰(2) 飾磨工 2:14:13 5
5 0:15:53 清水 皓太(2) 県西宮 2:14:41 7
6 0:15:54 山内 裕仁(3) 津名 2:16:02 10
7 0:16:09 桐月 健斗(2) 姫路商 2:10:35 4
8 0:16:10 戸津川 輝(3) 神港学園 2:15:12 9
9 0:16:12 奥野 颯太(1) 北摂三田 2:20:00 15
10 0:16:13 吉井 奎登(1) 川西緑台 2:14:15 6
11 0:16:14 児山 幹季(2) 姫路西 2:19:59 14
12 0:16:16 冨岡 勇斗(3) 東播磨 2:14:59 8
13 0:16:18 冨永 夢人(1) 龍野
14 0:16:30 山﨑 奨真(2) 加古川東 2:18:24 12
14 0:16:30 小林 優輝(3) 関学 2:21:16 17
16 0:16:42 大髙 流南(2) 相生 2:22:23 24
17 0:16:45 長江 拓磨(2) 御影 2:22:15 23
18 0:16:56 藤原凜太朗(1) 滝川 2:22:25 25
19 0:17:00 上田 巴瑠(3) 西宮北 2:21:08 16
20 0:17:03 北田 雄輝(1) 星陵 2:22:00 22
20 0:17:03 杉本 頼保(3) 三田松聖 2:24:09 30
22 0:17:07 遠池 悠貴(1) 豊岡 2:29:49 39
23 0:17:09 荒木 光(1) 篠山鳳鳴 2:23:14 28
24 0:17:10 尾田 晴風(2) 兵庫 2:21:28 18
25 0:17:11 北口 誠人(1) 尼崎稲園 2:21:51 21
26 0:17:12 鳥山 拓実(3) 長田 2:16:31 11
27 0:17:13 田中 真翔(3) 須磨友が丘 2:19:18 13
28 0:17:14 南山 大周(2) 小野 2:23:33 29
28 0:17:14 豆田 智哉(2) 柏原 2:29:21 38
30 0:17:15 奥井 克紀(2) 須磨東 2:21:37 20
31 0:17:16 榎本 陽太(2) 洲本実 2:26:10 35
32 0:17:20 鼓 颯大(2) 赤穂 2:21:33 19
33 0:17:23 川田 皓哉(2) 県立大附 2:24:25 33
34 0:17:28 石橋 拓也(3) 宝塚 2:22:35 26
35 0:17:32 元田 裕真(3) 三木 2:22:45 27
36 0:17:42 岐田 北斗(2) 市西宮 2:24:11 31
37 0:17:44 村上 大稀(2) 川西明峰 2:24:21 32
38 0:17:51 大槻 幸輝(2) 篠山産 2:29:10 37
39 0:18:07 奥山 翔太(3) 明石清水 2:25:52 34
40 0:18:53 堀田 大貴(2) 豊岡総合 2:27:14 36

2018 兵庫県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 兵庫県高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 兵庫県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、篠山市大正ロマン館前~篠山鳳鳴高校の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、兵庫県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西脇工が2:06:04で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:06:04  西脇工
  2. 2:08:38  報徳
  3. 2:08:41  須磨学園
  4. 2:14:24  県西宮
  5. 2:14:24  姫路商
  6. 2:14:37  龍野
  7. 2:14:45  飾磨工
  8. 2:15:19  神港学園
  9. 2:15:20  兵庫
  10. 2:15:57  川西緑台
  11. 2:16:04  東播磨
  12. 2:16:22  加古川東
  13. 2:16:29  津名
  14. 2:17:27  御影
  15. 2:17:48  西宮北
  16. 2:17:51  長田
  17. 2:18:30  関学
  18. 2:18:43  三木
  19. 2:19:30  北摂三田
  20. 2:19:33  篠山鳳鳴
  21. 2:19:50  三田松聖
  22. 2:20:05  姫路西
  23. 2:20:44  県宝塚
  24. 2:20:46  赤穂
  25. 2:21:02  小野
  26. 2:21:22  県農
  27. 2:22:00  神戸鈴蘭台
  28. 2:22:01  神戸
  29. 2:22:23  須磨友が丘
  30. 2:22:32  滝川
  31. 2:23:06  六甲アイ
  32. 2:23:14  尼崎工
  33. 2:23:44  明石北
  34. 2:24:03  北条
  35. 2:24:22  相生
  36. 2:24:31  明石城西
  37. 2:25:20  洲本
  38. 2:25:41  柏原
  39. 2:26:45  豊岡
  40. 2:38:33  八鹿

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2018兵庫県高等学校駅伝競走大会 男子1区

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:48 藤本 珠輝(3) 西脇工 0:29:48 1
2 0:30:13 目片 将大(3) 須磨学園 0:30:13 2
3 0:30:52 前田 篤志(3) 西宮北 0:30:52 3
4 0:30:54 藤谷 将希(2) 報徳 0:30:54 4
5 0:30:55 松下 裕介(2) 川西緑台 0:30:55 5
6 0:31:10 福永 恭平(3) 三木 0:31:10 6
7 0:31:23 菅野 大輝(2) 姫路商 0:31:23 7
8 0:31:28 守屋 和希(2) 県西宮 0:31:28 8
9 0:31:35 西川 瑛人(3) 龍野 0:31:35 9
10 0:31:37 山内 裕仁(2) 津名 0:31:37 10
11 0:31:44 飯塚 達也(2) 東播磨 0:31:44 11
12 0:32:00 白髭 一生(3) 飾磨工 0:32:00 12
13 0:32:03 長尾 健斗(3) 篠山鳳鳴 0:32:03 13
14 0:32:03 杉浦 大輔(2) 須磨友が丘 0:32:03 14
15 0:32:05 新田 龍馬(3) 滝川 0:32:05 15
16 0:32:08 林 亮佑(3) 御影 0:32:08 16
17 0:32:12 前川 洋晴(1) 県農 0:32:12 17
18 0:32:13 旭 隼佑(3) 兵庫 0:32:13 18
19 0:32:21 高橋 侑也(3) 三田松聖 0:32:21 19
20 0:32:22 前田 佳人(2) 六甲アイ 0:32:22 20
21 0:32:23 中島 蒼(3) 赤穂 0:32:23 21
22 0:32:25 宮島 英冴(3) 加古川東 0:32:25 22
23 0:32:32 高田 海渡(2) 尼崎工 0:32:32 23
24 0:32:40 佐々木太一(2) 長田 0:32:40 24
25 0:32:44 金谷 泰明(2) 関学 0:32:44 25
26 0:32:45 澤田 尚悟(2) 神戸鈴蘭台 0:32:45 26
27 0:32:47 戸倉 元輝(2) 北摂三田 0:32:47 27
28 0:32:51 湯河虎太郎(2) 姫路西 0:32:51 28
29 0:32:57 濱崎 裕斗(1) 神港学園 0:32:57 29
30 0:33:12 齋藤 和紀(2) 洲本 0:33:12 30
31 0:33:20 野本真之介(1) 県宝塚 0:33:20 31
32 0:33:27 岸本 一輝(2) 豊岡 0:33:27 32
33 0:33:35 岡本 楓賀(3) 小野 0:33:35 33
34 0:33:40 木本 悠翔(2) 相生 0:33:40 34
35 0:33:57 田中 悠世(2) 柏原 0:33:57 35
36 0:34:09 藤山 怜士(3) 明石城西 0:34:09 36
37 0:34:23 山下 眞晴(1) 北条 0:34:23 37
38 0:34:23 蔭山 慶樹(2) 神戸 0:34:23 38
39 0:34:33 木村 颯斗(1) 明石北 0:34:33 39
40 0:38:34 嘉屋 碧輝(2) 八鹿 0:38:34 40

2018 2区(3km)結果

2018兵庫県高等学校駅伝競走大会 男子2区3区

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 吉川 陽(2) 西脇工 0:38:33 1
2 0:09:04 三宅 友哉(3) 須磨学園 0:39:17 2
3 0:09:05 田中 優樹(2) 報徳 0:39:59 3
4 0:09:13 菊川 真之(2) 飾磨工 0:41:13 9
5 0:09:24 北井 亮吾(3) 兵庫 0:41:37 12
5 0:09:24 江田 健人(2) 神港学園 0:42:21 22
7 0:09:25 森口倫太郎(2) 県西宮 0:40:53 6
8 0:09:28 高見 駿治(3) 龍野 0:41:03 7
9 0:09:29 辻本 駿葵(1) 加古川東 0:41:54 15
10 0:09:32 阪口 裕志(3) 御影 0:41:40 13
11 0:09:33 福嶋 明大(1) 長田 0:42:13 19
12 0:09:34 秋田 凌佑(1) 東播磨 0:41:18 11
13 0:09:37 児島 翔太(1) 津名 0:41:14 10
14 0:09:39 村田竜之輔(2) 北摂三田 0:42:26 23
15 0:09:40 上野潤之介(2) 赤穂 0:42:03 16
16 0:09:41 小林 颯馬(3) 小野 0:43:16 30
17 0:09:43 樋口 昇吾(2) 川西緑台 0:40:38 4
18 0:09:44 中川 隼一(2) 姫路商 0:41:07 8
19 0:09:48 波部倫大郎(3) 三田松聖 0:42:09 18
20 0:09:50 鵜飼 啓太(2) 西宮北 0:40:42 5
21 0:09:52 筒井 涼太(1) 神戸 0:44:15 36
22 0:09:53 山田 航洋(1) 関学 0:42:37 25
23 0:09:54 中野好一朗(1) 明石北 0:44:27 38
24 0:09:56 田宅 陽(1) 姫路西 0:42:47 28
25 0:10:02 徳田 航也(3) 県宝塚 0:43:22 31
26 0:10:03 柿渕 幸哉(2) 柏原 0:44:00 35
27 0:10:04 秋定 駿吾(3) 須磨友が丘 0:42:07 17
28 0:10:11 橋本 知浩(1) 滝川 0:42:16 20
29 0:10:13 加美 龍司(2) 尼崎工 0:42:45 27
30 0:10:14 野々口陽平(3) 篠山鳳鳴 0:42:17 21
30 0:10:14 川端 将大(1) 洲本 0:43:26 32
30 0:10:14 山内 亮弥(1) 明石城西 0:44:23 37
33 0:10:15 井上 楓(2) 神戸鈴蘭台 0:43:00 29
34 0:10:18 間嶋 隆善(2) 相生 0:43:58 34
34 0:10:18 高井 淳也(2) 北条 0:44:41 39
36 0:10:20 藤本 将平(3) 県農 0:42:32 24
37 0:10:22 熊田 祥大(2) 六甲アイ 0:42:44 26
38 0:10:25 中嶋 佑(2) 豊岡 0:43:52 33
39 0:10:33 森本 佑弥(3) 三木 0:41:43 14
40 0:11:18 副田 舜(2) 八鹿 0:49:52 40

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:02 酒井 亮太(3) 西脇工 1:03:35 1
2 0:25:30 新本 駿(2) 報徳 1:05:29 2
3 0:26:14 坪田 開龍(3) 須磨学園 1:05:31 3
4 0:26:24 城戸口俊希(2) 神港学園 1:08:45 12
5 0:26:36 櫻井 拓海(2) 龍野 1:07:39 5
6 0:26:37 濱田 宙尚(2) 御影 1:08:17 9
7 0:26:38 松林 直亮(2) 県西宮 1:07:31 4
8 0:26:43 亀田仁一路(2) 姫路商 1:07:50 6
9 0:26:58 杉浦 航輝(2) 津名 1:08:12 7
10 0:27:04 柳生 稜介(2) 東播磨 1:08:22 10
11 0:27:06 石田 翔(3) 兵庫 1:08:43 11
12 0:27:29 大西 晟輔(2) 加古川東 1:09:23 14
12 0:27:29 鎌野 駿(3) 県宝塚 1:10:51 26
14 0:27:32 鳥養 忠義(3) 関学 1:10:09 18
15 0:27:36 髙橋 耀(1) 川西緑台 1:08:14 8
16 0:27:37 成瀨 翔(2) 北摂三田 1:10:03 17
17 0:27:40 藤本 甚(3) 姫路西 1:10:27 21
18 0:27:41 横田 吏功(2) 明石城西 1:12:04 31
19 0:27:46 中﨑 泰斗(2) 三木 1:09:29 15
20 0:27:48 玉井 雅也(1) 須磨友が丘 1:09:55 16
21 0:27:58 加藤 匠(2) 神戸 1:12:13 33
22 0:28:01 宮田 怜(3) 北条 1:12:42 36
23 0:28:04 門重 来星(2) 相生 1:12:02 30
24 0:28:07 髙橋 郁斗(1) 西宮北 1:08:49 13
25 0:28:15 有田 優也(2) 赤穂 1:10:18 20
26 0:28:16 益永 聖司(2) 長田 1:10:29 22
27 0:28:19 細山 大志(1) 篠山鳳鳴 1:10:36 23
28 0:28:20 長畑 倖星(1) 滝川 1:10:36 24
29 0:28:27 木下凜太郎(1) 明石北 1:12:54 37
30 0:28:30 箕田 隼斗(2) 六甲アイ 1:11:14 27
31 0:28:32 松隈 忠(3) 尼崎工 1:11:17 28
32 0:28:37 井上 瑞貴(2) 三田松聖 1:10:46 25
33 0:28:49 芝本 尚暉(3) 小野 1:12:05 32
34 0:28:57 籠井 一星(3) 県農 1:11:29 29
35 0:28:58 岩井 遼馬(2) 洲本 1:12:24 35
35 0:28:58 古川 涼介(1) 柏原 1:12:58 38
37 0:29:00 寺谷 壮汰(1) 飾磨工 1:10:13 19
38 0:29:19 福井 雄斗(2) 豊岡 1:13:11 39
39 0:29:20 相見龍之介(1) 神戸鈴蘭台 1:12:20 34
40 0:31:03 谷口 真貴(1) 八鹿 1:20:55 40

2018 4区(8.0875km)結果

2018兵庫県高等学校駅伝競走大会 男子4区5区6区

動画: サンテレビ

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:07 北野 開平(3) 須磨学園 1:29:38 2
2 0:24:17 谷本 勇陽(3) 西脇工 1:27:52 1
3 0:24:19 小野寺 陣(3) 報徳 1:29:48 3
4 0:24:46 西本 将(3) 飾磨工 1:34:59 14
5 0:25:28 山本 琴拍(2) 三木 1:34:57 13
6 0:25:29 戸津川 輝(2) 神港学園 1:34:14 10
7 0:25:31 大島 康成(3) 御影 1:33:48 7
8 0:25:39 黒澤 匡喜(1) 兵庫 1:34:22 11
9 0:25:42 山口 赳史(3) 長田 1:36:11 17
10 0:25:43 奥垣 智仁(2) 川西緑台 1:33:57 8
11 0:25:48 桐月 健斗(1) 姫路商 1:33:38 6
12 0:25:49 橋本 優斗(3) 加古川東 1:35:12 16
13 0:25:50 羽生 岳志(3) 県西宮 1:33:21 4
14 0:25:55 鶴田 慈英(2) 龍野 1:33:34 5
15 0:25:56 高田 龍馬(2) 津名 1:34:08 9
16 0:26:03 坂本 亘生(1) 滝川 1:36:39 20
17 0:26:04 冨岡 勇斗(2) 東播磨 1:34:26 12
18 0:26:06 長尾 太智(1) 篠山鳳鳴 1:36:42 22
19 0:26:08 岡本 謙三(3) 県農 1:37:37 24
20 0:26:13 城谷 侑希(2) 姫路西 1:36:40 21
21 0:26:17 松村 響(1) 神戸鈴蘭台 1:38:37 29
22 0:26:18 杉田 祥平(1) 県宝塚 1:37:09 23
23 0:26:19 初田 龍星(3) 北条 1:39:01 32
24 0:26:20 山口 貴也(2) 西宮北 1:35:09 15
25 0:26:29 小林 優輝(2) 関学 1:36:38 19
26 0:26:30 神田 龍哉(1) 北摂三田 1:36:33 18
27 0:26:32 安富 健人(3) 小野 1:38:37 30
27 0:26:32 塩谷 侑大(3) 神戸 1:38:45 31
29 0:26:58 河原 侑輝(1) 六甲アイ 1:38:12 28
30 0:27:05 吉永 凌(2) 三田松聖 1:37:51 25
31 0:27:13 柳生 竜実(1) 明石北 1:40:07 36
32 0:27:18 竹迫 蒼真(1) 相生 1:39:20 34
32 0:27:18 礒端 祥太(2) 明石城西 1:39:22 35
34 0:27:31 武田 弦樹(3) 柏原 1:40:29 38
35 0:27:44 森川 隼成(2) 赤穂 1:38:02 26
36 0:27:49 藤井 亮吾(2) 尼崎工 1:39:06 33
36 0:27:49 山本 晴揮(2) 洲本 1:40:13 37
38 0:28:13 澁谷 直澄(2) 須磨友が丘 1:38:08 27
39 0:28:20 四角 友昭(2) 豊岡 1:41:31 39
40 0:30:30 久田 英治(2) 八鹿 1:51:25 40

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 庭月野颯汰(3) 西脇工 1:36:27 1
2 0:08:37 藤井 健太(2) 報徳 1:38:25 3
3 0:08:46 藤原 太一(3) 須磨学園 1:38:24 2
4 0:08:52 落合 翔大(3) 飾磨工 1:43:51 13
5 0:09:03 菅野 和輝(2) 姫路商 1:42:41 6
6 0:09:04 小川 裕己(3) 龍野 1:42:38 5
7 0:09:09 粟田 翔貴(3) 兵庫 1:43:31 9
8 0:09:13 柳生 大輝(2) 神港学園 1:43:27 8
9 0:09:15 廣野 良(1) 県西宮 1:42:36 4
9 0:09:15 藤木 汰地(2) 明石北 1:49:22 34
11 0:09:16 細尾 卓人(2) 東播磨 1:43:42 11
12 0:09:17 森下 和哉(1) 加古川東 1:44:29 14
13 0:09:25 上田 巴瑠(2) 西宮北 1:44:34 15
13 0:09:25 鳥山 拓実(2) 長田 1:45:36 17
15 0:09:27 石橋 諒(1) 関学 1:46:05 18
16 0:09:29 河瀬 基希(2) 小野 1:48:06 27
17 0:09:33 柴田 雄飛(2) 北摂三田 1:46:06 19
18 0:09:36 藤木秀一朗(3) 御影 1:43:24 7
19 0:09:37 池尻亜有基(2) 津名 1:43:45 12
19 0:09:37 岩崎 慎平(3) 三田松聖 1:47:28 24
21 0:09:41 前田 乙機(2) 赤穂 1:47:43 25
22 0:09:43 景山 大生(3) 川西緑台 1:43:40 10
23 0:09:45 吉見 拓斗(1) 篠山鳳鳴 1:46:27 20
24 0:09:46 石橋 拓也(2) 県宝塚 1:46:55 22
25 0:09:47 谷 賢洋(1) 神戸 1:48:32 31
26 0:09:48 吉見 勇輝(3) 三木 1:44:45 16
27 0:09:50 小久江颯人(2) 神戸鈴蘭台 1:48:27 29
28 0:09:59 ト田 真輝(2) 明石城西 1:49:21 32
29 0:10:02 團 優真(2) 相生 1:49:22 33
29 0:10:02 吉谷 祥一(1) 豊岡 1:51:33 39
31 0:10:05 豆田 智哉(1) 柏原 1:50:34 37
32 0:10:07 藤森 一輝(1) 姫路西 1:46:47 21
32 0:10:07 澤 勇輝(2) 県農 1:47:44 26
34 0:10:10 岡田 有音(2) 須磨友が丘 1:48:18 28
35 0:10:19 佐藤 輝翔(1) 六甲アイ 1:48:31 30
36 0:10:34 芦原 雄太(3) 尼崎工 1:49:40 35
37 0:10:47 杉本健太郎(1) 滝川 1:47:26 23
37 0:10:47 村上 輝(2) 八鹿 2:02:12 40
39 0:11:00 高見 凌平(2) 北条 1:50:01 36
40 0:11:12 宮崎 奎吾(1) 洲本 1:51:25 38

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 松尾 昂来(2) 西脇工 1:51:10 1
2 0:14:55 大類 駿(2) 報徳 1:53:20 2
3 0:15:11 上仮屋雄太(1) 須磨学園 1:53:35 3
4 0:15:27 岸本 拓磨(3) 姫路商 1:58:08 4
4 0:15:27 石井 颯翔(2) 飾磨工 1:59:18 9
6 0:15:41 田尻慎之介(1) 兵庫 1:59:12 8
7 0:15:42 白玖 侑也(2) 神港学園 1:59:09 7
8 0:15:51 中納 遼登(2) 明石北 2:05:13 30
9 0:15:54 南中 信吾(1) 三田松聖 2:03:22 21
10 0:15:55 沖野 朝陽(1) 川西緑台 1:59:35 10
11 0:15:57 横谷 陸哉(2) 長田 2:01:33 17
12 0:15:59 山﨑 奨真(1) 加古川東 2:00:28 14
13 0:16:00 渡部 智也(2) 関学 2:02:05 18
14 0:16:02 白井 晴登(3) 龍野 1:58:40 5
15 0:16:04 辻井 太斗(3) 県西宮 1:58:40 6
16 0:16:11 谷 颯人(2) 赤穂 2:03:54 24
16 0:16:11 戸倉征史朗(3) 小野 2:04:17 25
18 0:16:12 倉重 柚月(2) 東播磨 1:59:54 11
19 0:16:15 三宅 大和(2) 篠山鳳鳴 2:02:42 20
20 0:16:23 浦上 侑歩(1) 津名 2:00:08 12
21 0:16:27 井勝 佑輝(3) 三木 2:01:12 15
22 0:16:31 名手 海人(2) 北摂三田 2:02:37 19
22 0:16:31 菅原 忠彦(2) 明石城西 2:05:52 33
24 0:16:35 平 直也(3) 神戸 2:05:07 29
24 0:16:35 土井 郁弥(3) 尼崎工 2:06:15 34
26 0:16:38 井本 遥大(2) 北条 2:06:39 35
27 0:16:41 近藤 颯太(1) 西宮北 2:01:15 16
28 0:16:43 馬場 俊彰(3) 姫路西 2:03:30 22
29 0:16:46 茨木 啓充(1) 須磨友が丘 2:05:04 28
30 0:16:49 田中 泰平(1) 神戸鈴蘭台 2:05:16 31
30 0:16:49 善波 優輝(1) 六甲アイ 2:05:20 32
32 0:16:50 黒木 駿哉(1) 県宝塚 2:03:45 23
33 0:16:51 吉田 裕貴(1) 御影 2:00:15 13
34 0:16:55 大西遼太郎(1) 県農 2:04:39 27
35 0:16:56 小林祥太郎(1) 滝川 2:04:22 26
36 0:16:58 相田 莉夫(2) 洲本 2:08:23 38
37 0:17:28 上谷 朋樹(2) 豊岡 2:09:01 39
38 0:17:30 谷川 拳都(1) 柏原 2:08:04 37
39 0:17:35 備生 智大(1) 相生 2:06:57 36
40 0:17:54 足立 暉(1) 八鹿 2:20:06 40

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 平田 恵大(3) 西脇工 2:06:04 1
2 0:15:06 浮田 直弥(2) 須磨学園 2:08:41 3
3 0:15:18 大畠 拓馬(3) 報徳 2:08:38 2
4 0:15:27 上林 大地(3) 飾磨工 2:14:45 7
5 0:15:44 清水 皓太(1) 県西宮 2:14:24 4
6 0:15:54 中村 晴生(2) 加古川東 2:16:22 12
7 0:15:57 石井 拓海(2) 龍野 2:14:37 6
8 0:16:08 上田 皓一(3) 兵庫 2:15:20 9
9 0:16:10 梅田 秀斗(2) 神港学園 2:15:19 8
9 0:16:10 前田 柚(1) 東播磨 2:16:04 11
11 0:16:16 小林 壱樹(3) 姫路商 2:14:24 5
12 0:16:18 古田 龍嗣(3) 長田 2:17:51 16
13 0:16:21 凪 優樹(3) 津名 2:16:29 13
14 0:16:22 上西 良彦(3) 川西緑台 2:15:57 10
15 0:16:25 丸山貴幹昇(3) 関学 2:18:30 17
16 0:16:28 小森 宝(3) 三田松聖 2:19:50 21
17 0:16:33 韓 知温(1) 西宮北 2:17:48 15
18 0:16:35 児山 幹季(1) 姫路西 2:20:05 22
19 0:16:43 山本 圭汰(3) 県農 2:21:22 26
20 0:16:44 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台 2:22:00 27
21 0:16:45 桒田 皓成(2) 小野 2:21:02 25
22 0:16:51 長尾 陽平(1) 篠山鳳鳴 2:19:33 20
23 0:16:52 加藤 豪留(2) 赤穂 2:20:46 24
24 0:16:53 足立 陽介(1) 北摂三田 2:19:30 19
25 0:16:54 須波 友(1) 神戸 2:22:01 28
26 0:16:57 徳岡 尚幸(1) 洲本 2:25:20 37
27 0:16:59 岸本 多聞(1) 県宝塚 2:20:44 23
27 0:16:59 杉原 圭祐(1) 尼崎工 2:23:14 32
29 0:17:12 長江 拓磨(1) 御影 2:17:27 14
30 0:17:19 西内 翔太(1) 須磨友が丘 2:22:23 29
31 0:17:24 朝田 翔也(3) 北条 2:24:03 34
32 0:17:25 大髙 流南(1) 相生 2:24:22 35
33 0:17:31 下垣 豪(1) 三木 2:18:43 18
34 0:17:37 待場 迅成(3) 柏原 2:25:41 38
35 0:17:44 仲本倫太朗(1) 豊岡 2:26:45 39
36 0:17:46 西川 康平(1) 六甲アイ 2:23:06 31
37 0:18:10 新田 雄琉(1) 滝川 2:22:32 30
38 0:18:27 松本 知樹(2) 八鹿 2:38:33 40
39 0:18:31 上土井晴輝(2) 明石北 2:23:44 33
40 0:18:39 菊池 謙心(1) 明石城西 2:24:31 36

2017 兵庫県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 兵庫県高等学校駅伝競走大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競走大会 兵庫県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県高校駅伝が2017年11月5日(日)、篠山市高校駅伝コースで開催。ここでは、兵庫県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、須磨学園が2時間06分49秒で2年ぶり4回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:49  須磨学園
  2. 2:07:08  西脇工
  3. 2:11:02  報徳
  4. 2:12:58  東播磨
  5. 2:12:58  飾磨工
  6. 2:13:54  姫路商
  7. 2:14:03  兵庫
  8. 2:14:19  滝川
  9. 2:14:58  県西宮
  10. 2:15:33  篠山鳳鳴
  11. 2:15:35  関学
  12. 2:16:33  姫路西
  13. 2:16:39  北摂三田
  14. 2:16:57  三木
  15. 2:17:42  加古川東
  16. 2:18:02  御影
  17. 2:18:28  県農
  18. 2:18:45  北条
  19. 2:18:48  小野
  20. 2:19:05  西宮北
  21. 2:19:28  明石北
  22. 2:19:37  市西宮
  23. 2:19:40  神戸科技
  24. 2:19:47  三田松聖
  25. 2:20:00  龍野
  26. 2:20:25  柏原
  27. 2:20:42  川西緑台
  28. 2:20:48  淡路三原
  29. 2:21:15  神港学園
  30. 2:21:23  星陵
  31. 2:21:25  長田
  32. 2:21:27  津名
  33. 2:21:37  須磨友が丘
  34. 2:24:30  網干
  35. 2:24:45  豊岡総合
  36. 2:25:53  尼崎稲園
  37. 2:26:24  尼崎西
  38. 2:26:33  赤穂
  39. 2:26:45  尼崎工
  40. 2:27:53  豊岡

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2017兵庫県高等学校駅伝競走大会 男子1区

動画: サンテレビ 2・3区 4・5・6区 7区・インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:20 井上 大輝(3) 須磨学園 0:30:20 1
2 0:30:29 三浦 拓朗(3) 西脇工 0:30:29 2
3 0:30:56 白江 遥人(3) 東播磨 0:30:56 3
4 0:31:00 筒井 涼太(3) 三木 0:31:00 4
5 0:31:04 前田 篤志(2) 西宮北 0:31:04 5
6 0:31:05 井上 亮真(3) 飾磨工 0:31:05 6
7 0:31:06 藤井 拓輝(3) 明石北 0:31:06 7
8 0:31:31 新本 駿(1) 報徳 0:31:31 8
9 0:31:42 野渥 海人(2) 滝川 0:31:42 9
10 0:31:42 高橋 佑輔(3) 兵庫 0:31:42 10
11 0:31:44 白髭 一翔(3) 柏原 0:31:44 11
12 0:31:45 竹内翔太郎(3) 北条 0:31:45 12
13 0:31:47 長尾 健斗(2) 篠山鳳鳴 0:31:47 13
14 0:31:53 佐藤 雄飛(3) 関学 0:31:53 14
15 0:31:54 大川 駿(3) 県西宮 0:31:54 15
16 0:31:56 岩本 忠成(3) 姫路西 0:31:56 16
17 0:32:05 堀井 陽介(3) 姫路商 0:32:05 17
18 0:32:13 宮島 英冴(2) 加古川東 0:32:13 18
19 0:32:19 伊藤 昂輝(3) 北摂三田 0:32:19 19
20 0:32:23 高橋 侑也(2) 三田松聖 0:32:23 20
21 0:32:27 西川 瑛人(2) 龍野 0:32:27 21
22 0:32:35 東本 凱音(3) 県農 0:32:35 22
23 0:32:41 近藤 海太(3) 市西宮 0:32:41 23
24 0:32:47 石田 理人(1) 尼崎西 0:32:47 24
25 0:32:56 小丸 未来(3) 淡路三原 0:32:56 25
26 0:33:02 谷口 慧太(3) 神戸科技 0:33:02 26
27 0:33:10 山内 裕仁(1) 津名 0:33:10 27
28 0:33:14 藤田 瑛丈(3) 小野 0:33:14 28
29 0:33:22 斉藤 諒(2) 豊岡総合 0:33:22 29
30 0:33:24 東 諒太朗(3) 川西緑台 0:33:24 30
31 0:33:24 的場 亮太(3) 星陵 0:33:24 31
32 0:33:25 大島 康成(2) 御影 0:33:25 32
33 0:33:28 岸本 一輝(1) 豊岡 0:33:28 33
34 0:33:45 杉浦 大輔(1) 須磨友が丘 0:33:45 34
35 0:33:54 繁田 凜(2) 網干 0:33:54 35
36 0:34:27 長谷川達也(1) 尼崎稲園 0:34:27 36
37 0:35:08 中島 蒼(2) 赤穂 0:35:08 37
38 0:35:33 北川 一樹(3) 神港学園 0:35:33 38
39 0:35:50 松隈 忠(2) 尼崎工 0:35:50 39
40 0:35:53 古田 龍嗣(2) 長田 0:35:53 40

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 阪本 大貴(3) 西脇工 0:39:23 2
2 0:08:57 坂元 祐喜(3) 須磨学園 0:39:17 1
3 0:09:10 藤谷 将希(1) 報徳 0:40:41 5
4 0:09:30 北井 亮吾(2) 兵庫 0:41:12 8
5 0:09:31 瀬戸 路弾(3) 飾磨工 0:40:36 4
6 0:09:32 小川 裕己(2) 龍野 0:41:59 18
7 0:09:33 中村 晴生(1) 加古川東 0:41:46 15
8 0:09:37 木村駿之介(3) 姫路商 0:41:42 14
9 0:09:38 古満 敬(3) 滝川 0:41:20 9
9 0:09:38 岡本 楓賀(2) 小野 0:42:52 25
11 0:09:39 富崎 直弥(3) 東播磨 0:40:35 3
12 0:09:41 下條 一(3) 県西宮 0:41:35 10
13 0:09:44 丸山貴幹昇(2) 関学 0:41:37 11
14 0:09:46 戸倉 元輝(1) 北摂三田 0:42:05 19
15 0:09:47 原熊 寛(3) 須磨友が丘 0:43:32 30
16 0:09:48 杉浦 航輝(1) 津名 0:42:58 27
17 0:09:50 中野 雄登(3) 神港学園 0:45:23 37
18 0:09:51 城谷 侑希(1) 姫路西 0:41:47 16
19 0:09:53 髙山 優明(3) 篠山鳳鳴 0:41:40 12
20 0:09:55 越島 慶進(2) 尼崎西 0:42:42 24
21 0:09:57 井関亮太朗(2) 市西宮 0:42:38 22
21 0:09:57 島﨑 悠仁(1) 淡路三原 0:42:53 26
23 0:09:58 阪口 裕志(2) 御影 0:43:23 29
24 0:09:59 益永 聖司(1) 長田 0:45:52 39
25 0:10:03 山口 貴也(1) 西宮北 0:41:07 6
25 0:10:03 波部倫大郎(2) 三田松聖 0:42:26 21
27 0:10:05 坂田 拓未(3) 県農 0:42:40 23
28 0:10:10 山本 昌滉(1) 川西緑台 0:43:34 31
29 0:10:11 田中 晴希(3) 三木 0:41:11 7
29 0:10:11 東根林太郎(2) 神戸科技 0:43:13 28
31 0:10:13 井本 遙大(1) 北条 0:41:58 17
32 0:10:16 小林 快翔(2) 尼崎稲園 0:44:43 36
33 0:10:17 橋口 玲央(1) 星陵 0:43:41 32
34 0:10:21 塚原 啓太(1) 豊岡 0:43:49 33
35 0:10:28 大林 航太(2) 網干 0:44:22 35
36 0:10:30 安達 順央(2) 柏原 0:42:14 20
37 0:10:35 古川 開理(2) 明石北 0:41:41 13
37 0:10:35 鴫畑 奈生(2) 豊岡総合 0:43:57 34
39 0:10:38 加美 龍司(1) 尼崎工 0:46:28 40
40 0:10:40 起塚 祐輔(2) 赤穂 0:45:48 38

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:09 大西 理久(3) 須磨学園 1:04:26 1
2 0:25:10 藤本 珠輝(2) 西脇工 1:04:33 2
3 0:26:11 河合 勇樹(3) 報徳 1:06:52 3
4 0:26:24 鴨川 翔太(3) 東播磨 1:06:59 4
5 0:26:26 福永 恭平(2) 三木 1:07:37 5
6 0:26:27 當別當直哉(2) 北摂三田 1:08:32 11
7 0:26:32 旭 隼佑(2) 兵庫 1:07:44 6
8 0:26:41 佐野 良典(3) 姫路商 1:08:23 10
9 0:26:45 守屋 和希(1) 県西宮 1:08:20 8
10 0:26:52 藤本 甚(2) 姫路西 1:08:39 13
11 0:26:54 濱田 宙尚(1) 御影 1:10:17 24
12 0:26:58 藤原 樹(3) 篠山鳳鳴 1:08:38 12
13 0:27:02 新田 龍馬(2) 滝川 1:08:22 9
14 0:27:09 西本 圭汰(3) 関学 1:08:46 14
15 0:27:10 松尾 凜(2) 神戸科技 1:10:23 25
16 0:27:13 秋田真太朗(3) 県農 1:09:53 20
16 0:27:13 植田 聡(2) 小野 1:10:05 22
18 0:27:16 三輪 涼介(3) 飾磨工 1:07:52 7
19 0:27:20 鳥本 明大(3) 加古川東 1:09:06 16
19 0:27:20 加藤 大樹(3) 三田松聖 1:09:46 18
21 0:27:28 倉光 壮郎(3) 神港学園 1:12:51 35
22 0:27:36 高田 海渡(1) 尼崎工 1:14:04 39
23 0:27:41 平見 滉規(3) 津名 1:10:39 26
24 0:27:42 櫻井 拓海(1) 龍野 1:09:41 17
25 0:27:49 谷西 祐哉(3) 須磨友が丘 1:11:21 29
26 0:27:52 合田 力仁(3) 柏原 1:10:06 23
27 0:27:53 初田 龍星(2) 北条 1:09:51 19
28 0:27:55 堀内 裕太(3) 西宮北 1:09:02 15
29 0:28:01 大淵鷹之介(3) 長田 1:13:53 38
30 0:28:02 栁原 隼(3) 川西緑台 1:11:36 30
31 0:28:04 岡田 卓也(3) 市西宮 1:10:42 27
32 0:28:05 川端 友裕(2) 淡路三原 1:10:58 28
33 0:28:12 藤木 汰地(1) 明石北 1:09:53 21
34 0:28:15 森本 風太(3) 星陵 1:11:56 31
34 0:28:15 澤吉 克哉(3) 豊岡総合 1:12:12 33
36 0:28:20 石川 翔生(3) 網干 1:12:42 34
37 0:28:51 吉田 圭太(1) 尼崎稲園 1:13:34 37
38 0:29:16 尾﨑 高志(2) 豊岡 1:13:05 36
39 0:29:17 中西 翼(3) 赤穂 1:15:05 40
40 0:29:21 福井 雄基(1) 尼崎西 1:12:03 32

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:08 目片 将大(2) 須磨学園 1:28:34 1
2 0:24:22 林田 聖(3) 西脇工 1:28:55 2
3 0:24:49 柴田 栗佑(3) 滝川 1:33:11 6
4 0:24:50 友村 俊介(3) 報徳 1:31:42 3
5 0:24:56 藪本 海仁(3) 姫路商 1:33:19 8
6 0:25:18 住所 大翔(3) 飾磨工 1:33:10 5
7 0:25:27 楠田 貴幸(3) 篠山鳳鳴 1:34:05 10
8 0:25:31 石田 翔(2) 兵庫 1:33:15 7
9 0:25:33 飯塚 達也(1) 東播磨 1:32:32 4
10 0:25:35 林 亮佑(2) 御影 1:35:52 16
11 0:25:37 山口 赳史(2) 長田 1:39:30 34
12 0:25:43 羽生 岳志(2) 県西宮 1:34:03 9
13 0:26:03 鳥養 忠義(2) 関学 1:34:49 13
14 0:26:07 芝本 尚暉(2) 小野 1:36:12 20
15 0:26:08 森本 駿也(3) 北条 1:35:59 17
16 0:26:10 武田 弦樹(2) 柏原 1:36:16 21
17 0:26:11 澤泉 克彦(2) 北摂三田 1:34:43 12
18 0:26:13 濵本 崇典(3) 姫路西 1:34:52 14
19 0:26:21 吉永 凌(1) 三田松聖 1:36:07 19
19 0:26:21 田村 圭市(3) 神戸科技 1:36:44 23
21 0:26:24 岡本 謙三(2) 県農 1:36:17 22
22 0:26:36 橋本 優斗(2) 加古川東 1:35:42 15
22 0:26:36 松浦凜太郎(2) 尼崎西 1:38:39 31
24 0:26:45 奥垣 智仁(1) 川西緑台 1:38:21 30
24 0:26:45 田中 舜也(2) 星陵 1:38:41 32
26 0:26:50 山本 琴拍(1) 三木 1:34:27 11
27 0:26:52 土井勝太郎(2) 淡路三原 1:37:50 26
28 0:26:53 武田 拓樹(1) 市西宮 1:37:35 25
28 0:26:53 村井 一登(3) 神港学園 1:39:44 35
30 0:26:57 髙島 優希(2) 西宮北 1:35:59 18
30 0:26:57 長谷川 卯(3) 須磨友が丘 1:38:18 29
32 0:27:10 豊岡 尚弥(3) 明石北 1:37:03 24
33 0:27:11 井上 龍一(3) 尼崎工 1:41:15 38
34 0:27:12 凪 優樹(2) 津名 1:37:51 27
34 0:27:12 植村 祥気(3) 豊岡総合 1:39:24 33
36 0:27:27 山本 瑞己(2) 尼崎稲園 1:41:01 37
37 0:27:36 西尾 優大(2) 網干 1:40:18 36
38 0:27:42 森川 隼成(1) 赤穂 1:42:47 40
39 0:28:17 鶴田 慈英(1) 龍野 1:37:58 28
40 0:29:08 三木 天慈(2) 豊岡 1:42:13 39

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 進藤 魁人(3) 須磨学園 1:37:09 1
2 0:08:37 出口 航輝(3) 西脇工 1:37:32 2
3 0:08:51 菅野 大輝(1) 姫路商 1:42:10 6
4 0:08:56 上林 大地(2) 飾磨工 1:42:06 5
5 0:08:58 瀬沢 瑛洋(1) 報徳 1:40:40 3
6 0:09:05 森口倫太郎(1) 県西宮 1:43:08 9
7 0:09:14 藤木 淳史(2) 兵庫 1:42:29 7
7 0:09:14 横山 信也(3) 龍野 1:47:12 26
9 0:09:16 金谷 泰明(1) 関学 1:44:05 11
10 0:09:17 澤田 隼(2) 川西緑台 1:47:38 28
11 0:09:18 馬場 俊彰(2) 姫路西 1:44:10 12
11 0:09:18 横谷 陸哉(1) 長田 1:48:48 31
13 0:09:20 河瀬 基希(1) 小野 1:45:32 17
14 0:09:21 上久保幸希(3) 滝川 1:42:32 8
15 0:09:26 荒木 颯太(3) 東播磨 1:41:58 4
16 0:09:28 江田 健人(1) 神港学園 1:49:12 33
17 0:09:34 三宅 大和(1) 篠山鳳鳴 1:43:39 10
17 0:09:34 島津 柊(2) 北摂三田 1:44:17 14
19 0:09:35 田中 康仁(2) 市西宮 1:47:10 25
20 0:09:39 宮澤 昇平(3) 加古川東 1:45:21 15
21 0:09:40 高田幸太郎(3) 御影 1:45:32 16
21 0:09:40 鵜飼 啓太(1) 西宮北 1:45:39 18
23 0:09:41 濱本 龍成(2) 淡路三原 1:47:31 27
24 0:09:42 金福 玲央(2) 明石北 1:46:45 24
25 0:09:47 中村 壮翔(3) 県農 1:46:04 20
25 0:09:47 田中 真翔(1) 須磨友が丘 1:48:05 30
27 0:09:48 森本 佑弥(2) 三木 1:44:15 13
27 0:09:48 岡田 俊哉(3) 神戸科技 1:46:32 23
29 0:09:49 高田 龍馬(1) 津名 1:47:40 29
30 0:09:50 松井 大空(1) 網干 1:50:08 36
31 0:09:51 田中 悠世(1) 柏原 1:46:07 22
32 0:09:53 中野 優一(3) 赤穂 1:52:40 40
33 0:09:54 岩崎 慎平(2) 三田松聖 1:46:01 19
34 0:10:02 中嶋 佑(1) 豊岡 1:52:15 39
35 0:10:05 朝田 翔也(2) 北条 1:46:04 21
36 0:10:11 上田 敦也(3) 星陵 1:48:52 32
37 0:10:29 梅田 大樹(2) 豊岡総合 1:49:53 35
38 0:10:32 國澤 瑞樹(1) 尼崎稲園 1:51:33 37
38 0:10:32 市川 拓実(3) 尼崎工 1:51:47 38
40 0:10:35 山本 寛士(2) 尼崎西 1:49:14 34

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 谷本 勇陽(2) 西脇工 1:51:55 2
2 0:14:37 吉原 篤(1) 須磨学園 1:51:46 1
3 0:14:48 榊原 陸(3) 報徳 1:55:28 3
4 0:15:21 柳生 稜介(1) 東播磨 1:57:19 4
5 0:15:24 西本 将(2) 飾磨工 1:57:30 5
6 0:15:29 松林 直亮(1) 県西宮 1:58:37 9
7 0:15:30 谷内 勇太(3) 関学 1:59:35 11
8 0:15:31 中村 弘和(3) 兵庫 1:58:00 7
9 0:15:35 森岡 駿太(3) 篠山鳳鳴 1:59:14 10
10 0:15:38 圓尾 智(3) 姫路商 1:57:48 6
11 0:15:39 日山 礼弥(2) 北摂三田 1:59:56 12
12 0:15:40 前田 泰志(3) 滝川 1:58:12 8
13 0:15:43 堀出 聖斗(2) 市西宮 2:02:53 21
14 0:15:53 一ノ瀬 亮(3) 県農 2:01:57 17
15 0:15:55 加藤 望実(3) 加古川東 2:01:16 15
16 0:15:56 稲見 治之(3) 星陵 2:04:48 30
17 0:15:57 白玖 侑也(1) 神港学園 2:05:09 33
18 0:16:00 高見 駿治(2) 龍野 2:03:12 26
19 0:16:01 谷 颯真(1) 淡路三原 2:03:32 27
20 0:16:07 太田 拓斗(3) 三木 2:00:22 13
21 0:16:10 中納 遼登(1) 明石北 2:02:55 22
22 0:16:14 貝藤 泰誠(3) 姫路西 2:00:24 14
23 0:16:15 宮田 怜(2) 北条 2:02:19 19
23 0:16:15 石丸 紘平(2) 長田 2:05:03 32
25 0:16:16 藤原 誠一(3) 御影 2:01:48 16
26 0:16:24 吉村 洋一(3) 川西緑台 2:04:02 28
27 0:16:30 森尾 純平(3) 神戸科技 2:03:02 23
28 0:16:32 谷 颯人(1) 赤穂 2:09:12 38
29 0:16:37 安富 健人(2) 小野 2:02:09 18
30 0:16:54 池尻亜有基(1) 津名 2:04:34 29
31 0:16:55 秋定 駿吾(2) 須磨友が丘 2:05:00 31
32 0:16:57 大森 頼樹(2) 西宮北 2:02:36 20
33 0:16:58 篠倉 海(1) 柏原 2:03:05 24
34 0:17:09 井上 瑞貴(1) 三田松聖 2:03:10 25
35 0:17:27 柳澤 祐人(1) 尼崎稲園 2:09:00 37
36 0:17:29 黒田圭一郎(3) 網干 2:07:37 36
37 0:17:31 土井 郁弥(2) 尼崎工 2:09:18 39
38 0:17:33 宮本斗生嗣(2) 豊岡総合 2:07:26 35
39 0:17:35 澤本 丈弥(2) 豊岡 2:09:50 40
40 0:18:09 山神 永寿(2) 尼崎西 2:07:23 34

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 三宅 友哉(2) 須磨学園 2:06:49 1
2 0:15:13 大西 峻平(3) 西脇工 2:07:08 2
3 0:15:28 白髭 一生(2) 飾磨工 2:12:58 5
4 0:15:34 水金 大亮(1) 報徳 2:11:02 3
5 0:15:39 喜多村 真(3) 東播磨 2:12:58 4
6 0:16:00 水迫 龍志(3) 関学 2:15:35 11
7 0:16:03 上田 皓一(2) 兵庫 2:14:03 7
8 0:16:06 岡田 柊斗(3) 姫路商 2:13:54 6
8 0:16:06 城戸口俊希(1) 神港学園 2:21:15 29
10 0:16:07 城下 昂輝(2) 滝川 2:14:19 8
11 0:16:09 湯河虎太郎(1) 姫路西 2:16:33 12
12 0:16:14 奥野 薫(3) 御影 2:18:02 16
13 0:16:19 野々口陽平(2) 篠山鳳鳴 2:15:33 10
14 0:16:21 仲野 泰輝(2) 県西宮 2:14:58 9
15 0:16:22 佐々木太一(1) 長田 2:21:25 31
16 0:16:26 大西 晟輔(1) 加古川東 2:17:42 15
16 0:16:26 吉田 治樹(3) 北条 2:18:45 18
18 0:16:29 上田 巴瑠(1) 西宮北 2:19:05 20
19 0:16:31 杉本 樹(3) 県農 2:18:28 17
20 0:16:33 小中龍之介(3) 明石北 2:19:28 21
21 0:16:35 金井 涼馬(3) 三木 2:16:57 14
21 0:16:35 向田 修大(3) 星陵 2:21:23 30
23 0:16:37 小森 宝(2) 三田松聖 2:19:47 24
23 0:16:37 宮本 泰之(2) 須磨友が丘 2:21:37 33
25 0:16:38 西村 勇輝(3) 神戸科技 2:19:40 23
26 0:16:39 戸倉征史朗(2) 小野 2:18:48 19
27 0:16:40 児嶋 竜二(1) 川西緑台 2:20:42 27
28 0:16:43 成瀨 翔(1) 北摂三田 2:16:39 13
29 0:16:44 谷垣 賢(3) 市西宮 2:19:37 22
30 0:16:48 白井 晴登(2) 龍野 2:20:00 25
31 0:16:53 上坂 聖馬(3) 津名 2:21:27 32
31 0:16:53 西口 諒(2) 網干 2:24:30 34
31 0:16:53 麻生 洋希(1) 尼崎稲園 2:25:53 36
34 0:17:16 山 恭祐(2) 淡路三原 2:20:48 28
35 0:17:19 高階 学士(1) 豊岡総合 2:24:45 35
36 0:17:20 待場 迅成(2) 柏原 2:20:25 26
37 0:17:21 有田 優也(1) 赤穂 2:26:33 38
38 0:17:27 藤井 亮吾(1) 尼崎工 2:26:45 39
39 0:18:03 福井 雄斗(1) 豊岡 2:27:53 40
40 0:19:01 市川 正直(1) 尼崎西 2:26:24 37

スポンサーリンク

SNSシェアボタン