兵庫県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 兵庫県予選
(2015年11月1日)

画像

兵庫県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、兵庫県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 兵庫県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

兵庫県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西脇工が1時間08分31秒で2年連続6回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:31  西脇工
  2. 1:09:58  須磨学園
  3. 1:13:13  姫路商
  4. 1:14:15  県西宮
  5. 1:14:22  三木
  6. 1:14:34  須磨友が丘
  7. 1:14:54  小野
  8. 1:15:22  市西宮
  9. 1:17:15  津名
  10. 1:17:51  加古川東
  11. 1:17:58  明石城西
  12. 1:18:02  加古川西
  13. 1:18:13  神戸
  14. 1:18:17  長田
  15. 1:18:42  星陵
  16. 1:18:50  川西緑台
  17. 1:18:57  夢野台
  18. 1:19:03  御影
  19. 1:19:07  北須磨
  20. 1:20:34  洲本
  21. 1:20:35  姫路東
  22. 1:20:38  赤穂
  23. 1:20:39  龍野
  24. 1:21:06  三田祥雲館
  25. 1:21:34  市尼崎
  26. 1:22:39  三田
  27. 1:24:14  八鹿
  28. 1:26:07  豊岡
  29. 1:27:36  村岡
  30. 1:37:06  淡路三原

西脇工が1時間8分31秒で2年連続6度目の優勝を飾った。2年ぶりの覇権を目指した須磨学園は2位だった。

via: 神戸新聞NEXT|スポーツ|兵庫県高校駅伝女子 西脇工が2連覇

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:17 田中 希実(1) 西脇工 0:19:17 1
2 0:20:20 中田 美優(2) 三木 0:20:20 2
3 0:20:39 髙谷 愛奈(3) 須磨友が丘 0:20:39 3
4 0:20:42 仲野由佳梨(2) 市西宮 0:20:42 4
5 0:20:43 太田 麻衣(1) 須磨学園 0:20:43 5
6 0:20:47 山本 千絵(2) 姫路商 0:20:47 6
7 0:21:04 右田 有奈(2) 県西宮 0:21:04 7
8 0:21:05 落海あすか(3) 加古川西 0:21:05 8
9 0:21:11 内山 菜月(3) 夢野台 0:21:11 9
10 0:21:21 本岡 夏実(1) 小野 0:21:21 10
11 0:21:27 高本 南(1) 北須磨 0:21:27 11
12 0:21:30 中村 水音(1) 神戸 0:21:30 12
13 0:21:31 中村 鞠花(2) 御影 0:21:31 13
14 0:21:32 久後 七海(3) 明石城西 0:21:32 14
15 0:21:32 土井 優歌(3) 洲本 0:21:32 15
16 0:21:33 佐井 里名(1) 赤穂 0:21:33 16
17 0:21:37 島﨑 比菜(2) 星陵 0:21:37 17
18 0:21:53 田村亜久里(1) 三田 0:21:53 18
19 0:22:00 上田 菜花(3) 市尼崎 0:22:00 19
20 0:22:02 足立彩央里(2) 三田祥雲館 0:22:02 20
21 0:22:03 小澤さきは(3) 川西緑台 0:22:03 21
22 0:22:05 中西 希(2) 津名 0:22:05 22
23 0:22:21 井澤 奈々(2) 加古川東 0:22:21 23
24 0:22:22 長谷部楓美(3) 長田 0:22:22 24
25 0:22:39 乾 沙羅(1) 姫路東 0:22:39 25
26 0:23:42 山岡 花帆(1) 龍野 0:23:42 26
27 0:23:51 磯 彩理(2) 八鹿 0:23:51 27
28 0:24:13 鞍留 佳菜(1) 豊岡 0:24:13 28
29 0:24:26 山路 美優(2) 村岡 0:24:26 29
30 0:26:33 齋藤 楓(2) 淡路三原 0:26:33 30

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:33 髙橋 ひな(2) 西脇工 0:32:50 1
2 0:13:52 秋山あみる(2) 須磨学園 0:34:35 2
3 0:14:39 相田 華(3) 三木 0:34:59 3
4 0:14:41 福永 桃菜(1) 姫路商 0:35:28 5
5 0:14:47 馬場 愛(1) 須磨友が丘 0:35:26 4
6 0:14:58 足日 瑞姫(2) 県西宮 0:36:02 7
7 0:15:02 岡 優花(1) 津名 0:37:07 14
8 0:15:03 松本 朱里(2) 小野 0:36:24 8
9 0:15:12 岡屋敷 優(2) 北須磨 0:36:39 9
10 0:15:16 上杉 美里(1) 長田 0:37:38 19
11 0:15:17 狹間 裕月(2) 市西宮 0:35:59 6
12 0:15:20 谷口明日香(1) 市尼崎 0:37:20 18
13 0:15:24 松本 美和(2) 星陵 0:37:01 13
14 0:15:26 竹内由里乃(3) 明石城西 0:36:58 11
15 0:15:30 田中 愛子(2) 神戸 0:37:00 12
16 0:15:36 難波 有希(2) 加古川東 0:37:57 21
17 0:15:40 東口 花子(2) 御影 0:37:11 16
18 0:15:41 釜江 智佳(2) 加古川西 0:36:46 10
19 0:15:43 佐井 里穂(3) 赤穂 0:37:16 17
20 0:15:46 小城萌々子(3) 川西緑台 0:37:49 20
21 0:15:50 高見 香澄(3) 龍野 0:39:32 26
22 0:15:59 岡下 真子(1) 夢野台 0:37:10 15
23 0:16:25 小西 萌子(2) 八鹿 0:40:16 27
24 0:16:35 柴垣 朱梨(1) 豊岡 0:40:48 28
25 0:16:36 海道那奈栄(2) 洲本 0:38:08 22
26 0:16:39 北林 千波(1) 三田祥雲館 0:38:41 23
27 0:16:41 三柳 静(2) 姫路東 0:39:20 25
28 0:17:22 橋本 志音(2) 三田 0:39:15 24
29 0:17:39 大城ひいろ(2) 村岡 0:42:05 29
30 0:19:07 船越 舞(1) 淡路三原 0:45:40 30

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 後藤 夢(1) 西脇工 0:42:05 1
2 0:09:27 樽本 知夏(1) 須磨学園 0:44:02 2
3 0:09:47 森口 愛子(2) 県西宮 0:45:49 5
4 0:09:55 河津みらい(1) 姫路商 0:45:23 4
5 0:10:15 芝本 涼花(1) 小野 0:46:39 8
6 0:10:20 原 郁海(1) 三木 0:45:19 3
7 0:10:28 西代 萌衣(1) 市西宮 0:46:27 7
8 0:10:29 北井 亜弥(2) 須磨友が丘 0:45:55 6
9 0:10:45 兼定 星佳(3) 川西緑台 0:48:34 18
10 0:10:49 藤井 志麻(1) 加古川東 0:48:46 19
10 0:10:49 竹林美佐紀(2) 龍野 0:50:21 24
12 0:10:51 長嶺 亜美(2) 長田 0:48:29 17
13 0:10:52 柴山みずほ(1) 明石城西 0:47:50 11
14 0:10:54 下土井果穂(3) 津名 0:48:01 12
15 0:10:55 宮田 涼子(2) 御影 0:48:06 13
16 0:10:57 浦 まはる(3) 加古川西 0:47:43 10
17 0:11:01 山本 奈実(3) 夢野台 0:48:11 14
18 0:11:02 保地 佑香(2) 北須磨 0:47:41 9
19 0:11:10 宮本 藍香(3) 星陵 0:48:11 15
20 0:11:14 雲田ひかり(1) 八鹿 0:51:30 27
21 0:11:17 小澤 皐(1) 神戸 0:48:17 16
21 0:11:17 大皷 菜月(1) 洲本 0:49:25 22
23 0:11:21 城谷 桃代(2) 姫路東 0:50:41 26
24 0:11:25 山口小百合(2) 三田 0:50:40 25
25 0:11:29 西村 友里(1) 三田祥雲館 0:50:10 23
26 0:11:31 樋本 小春(2) 豊岡 0:52:19 28
27 0:11:53 大髙 未歌(3) 赤穂 0:49:09 20
28 0:12:00 安田 里奈(2) 市尼崎 0:49:20 21
29 0:12:18 久保井里佳(2) 村岡 0:54:23 29
30 0:14:04 木本 莉奈(3) 淡路三原 0:59:44 30

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 井田まり子(1) 須磨学園 0:53:33 2
2 0:09:37 今枝 紗弥(1) 西脇工 0:51:42 1
3 0:10:21 古田 麻緒(1) 小野 0:57:00 7
4 0:10:27 森本 千優(3) 姫路商 0:55:50 3
5 0:10:33 上原 珠美(2) 県西宮 0:56:22 5
6 0:10:39 周 伶海(1) 長田 0:59:08 11
7 0:10:41 高橋 柚衣(2) 須磨友が丘 0:56:36 6
8 0:10:43 是川 美穂(1) 龍野 1:01:04 21
9 0:10:44 井澤 陽菜(2) 三木 0:56:03 4
9 0:10:44 戸田 成美(2) 市西宮 0:57:11 8
11 0:10:50 森 優花(2) 加古川東 0:59:36 17
11 0:10:50 牧原 知美(3) 姫路東 1:01:31 23
13 0:10:58 立石侑妃奈(1) 津名 0:58:59 10
14 0:11:03 南野真里奈(3) 星陵 0:59:14 12
15 0:11:10 井上 静乃(2) 夢野台 0:59:21 14
16 0:11:11 竹下 美月(2) 加古川西 0:58:54 9
17 0:11:12 児嶋日向子(2) 川西緑台 0:59:46 18
18 0:11:17 糀谷 涼子(1) 御影 0:59:23 15
19 0:11:21 大野 冴子(1) 赤穂 1:00:30 20
20 0:11:35 山本 七海(2) 明石城西 0:59:25 16
21 0:11:37 大谷 光璃(1) 北須磨 0:59:18 13
21 0:11:37 中 日向子(2) 神戸 0:59:54 19
23 0:11:48 中山 史菜(1) 八鹿 1:03:18 27
24 0:11:53 則本菜奈子(2) 三田 1:02:33 26
25 0:11:55 下野 まな(1) 三田祥雲館 1:02:05 25
26 0:11:56 横山 加奈(2) 洲本 1:01:21 22
27 0:12:09 上田 結(3) 村岡 1:06:32 29
28 0:12:33 是澤美夕海(2) 市尼崎 1:01:53 24
29 0:12:43 辻 麻耶(1) 豊岡 1:05:02 28
30 0:14:45 安田あかね(3) 淡路三原 1:14:29 30

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:25 和田さくら(2) 須磨学園 1:09:58 2
2 0:16:49 山本 菜月(3) 西脇工 1:08:31 1
3 0:17:23 原田 珠希(2) 姫路商 1:13:13 3
4 0:17:53 矢来 舞香(2) 県西宮 1:14:15 4
5 0:17:54 横山 晴香(1) 小野 1:14:54 7
6 0:17:58 宮本 綾子(3) 須磨友が丘 1:14:34 6
7 0:18:11 藤井利佳子(1) 市西宮 1:15:22 8
8 0:18:15 尾山 伊吹(1) 加古川東 1:17:51 10
9 0:18:16 原 悠里奈(2) 津名 1:17:15 9
10 0:18:19 梶原 愛美(2) 三木 1:14:22 5
10 0:18:19 宮村 杏実(2) 神戸 1:18:13 13
12 0:18:33 佐々木美侑(3) 明石城西 1:17:58 11
13 0:19:01 湯浅菜々子(1) 三田祥雲館 1:21:06 24
14 0:19:04 藤井みのり(3) 川西緑台 1:18:50 16
14 0:19:04 増井 夏希(2) 姫路東 1:20:35 21
16 0:19:08 大住 真由(2) 加古川西 1:18:02 12
17 0:19:09 角谷 歩惟(3) 長田 1:18:17 14
18 0:19:13 矢野 亜実(2) 洲本 1:20:34 20
19 0:19:28 田中 瑞穂(2) 星陵 1:18:42 15
20 0:19:35 栗山 華穂(2) 龍野 1:20:39 23
21 0:19:36 矢坂 淳希(2) 夢野台 1:18:57 17
22 0:19:40 山崎 智彩(2) 御影 1:19:03 18
23 0:19:41 白岩 涼花(1) 市尼崎 1:21:34 25
24 0:19:49 津島 青依(2) 北須磨 1:19:07 19
25 0:20:06 鶴田 リオ(2) 三田 1:22:39 26
26 0:20:08 元川 捺貴(2) 赤穂 1:20:38 22
27 0:20:56 酒井 菜摘(2) 八鹿 1:24:14 27
28 0:21:04 田野 笑菜(2) 村岡 1:27:36 29
29 0:21:05 三木 葉月(2) 豊岡 1:26:07 28
30 0:22:37 井上 実咲(2) 淡路三原 1:37:06 30

スポンサーリンク

SNSシェアボタン