福岡県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2020年11月01日)
→ トラックレースに変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 福岡県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福岡高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 福岡県高校駅伝

2020 チーム結果

福岡県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は大牟田が2:04:23.51で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:04:23.51  大牟田
  2. 2:05:38.36  自由ケ丘
  3. 2:07:12.70  福岡第一
  4. 2:12:28.88  純真
  5. 2:13:08.81  東海大福岡
  6. 2:14:52.48  飯塚
  7. 2:15:11.71  希望が丘
  8. 2:16:06.72  修猷館
  9. 2:16:26.68  九州国際大付
  10. 2:18:28.68  小倉南
  11. 2:18:46.89  福岡大附大濠
  12. 2:18:54.87  折尾愛真
  13. 2:19:23.77  九産大付九州
  14. 2:22:21.34  福工大城東
  15. 2:23:26.42  福岡工
  16. 2:23:28.00  青豊
  17. 2:24:21.83  筑前
  18. 2:24:25.70  近大福岡
  19. 2:24:51.76  宗像
  20. 2:25:19.37  筑紫
  21. 2:26:05.27  小倉工
  22. 2:27:59.29  福岡西陵
  23. 2:28:13.48  糸島
  24. 2:28:19.07  高稜
  25. 2:34:22.65  筑豊
  26. 2:34:27.25  筑紫丘
  27. 2:36:49.35  祐誠
  28. 2:37:20.48  門司学園
  29. 2:37:49.09  戸畑
  30. 2:42:33.90  小郡
  • –  東福岡

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 30:00.11 山本 歩夢(3) 自由ケ丘 0:30:00.11 1
2 30:01.10 太田 蒼生(3) 大牟田 0:30:01.10 2
3 30:59.48 永野 俊祐(3) 福岡第一 0:30:59.48 3
4 31:39.16 西川 千青(3) 九州国際大付 0:31:39.16 4
5 31:51.36 徳丸 涼大(3) 修猷館 0:31:51.36 5
6 31:53.71 浪口 毅杜(2) 純真 0:31:53.71 6
7 31:59.85 渡辺 大仁(3) 九産大付九州 0:31:59.85 7
8 32:19.53 長谷田 英義(3) 希望が丘 0:32:19.53 8
9 32:42.62 柿原 幹太(3) 飯塚 0:32:42.62 9
10 32:43.11 下田 晃弘(1) 小倉南 0:32:43.11 10
11 33:01.10 鴨川 斗夢(2) 糸島 0:33:01.10 11
12 33:17.73 片渕 大晴(3) 東海大福岡 0:33:17.73 12
13 33:36.24 白石 滉己(3) 折尾愛真 0:33:36.24 13
14 33:44.89 田畑 悠利(2) 筑前 0:33:44.89 14
15 33:48.27 足立 華紀(2) 福工大城東 0:33:48.27 15
16 33:51.71 馬越 雄大(2) 門司学園 0:33:51.71 16
17 33:57.95 岡村 啓夢(2) 祐誠 0:33:57.95 17
18 33:59.32 井上 朝陽(2) 福岡大附大濠 0:33:59.32 18
19 34:01.63 大西 駿正(1) 福岡西陵 0:34:01.63 19
20 34:03.30 中村 拓巳(2) 高稜 0:34:03.30 20
21 34:07.94 古川 空(2) 福岡工 0:34:07.94 21
22 34:10.18 田中 宏汰(2) 小倉工 0:34:10.18 22
23 34:32.07 髙橋 歩(2) 青豊 0:34:32.07 23
24 34:48.21 酒見 凌輔(3) 近大福岡 0:34:48.21 24
25 35:06.59 山本 創(2) 宗像 0:35:06.59 25
26 35:14.28 山下 勝代(2) 東福岡 0:35:14.28 26
27 36:11.48 飯盛 駿人(2) 筑紫 0:36:11.48 27
28 36:22.19 野村 匠(2) 筑豊 0:36:22.19 28
29 38:05.76 河野 陽平(2) 筑紫丘 0:38:05.76 29
30 38:32.43 尾郷 充(2) 戸畑 0:38:32.43 30
31 40:57.10 上野 稜矢(1) 小郡 0:40:57.10 31

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:38.33 花本 史龍(1) 大牟田 0:38:39.43 1
2 08:42.41 阿部 塁(2) 自由ケ丘 0:38:42.52 2
3 08:53.44 田中 裕馬(1) 福岡第一 0:39:52.92 3
4 08:54.27 山田 拓望(1) 東海大福岡 0:42:12.00 11
5 08:56.01 阿部 真碧(3) 純真 0:40:49.72 5
6 09:05.65 阪東 巧翔(2) 九州国際大付 0:40:44.81 4
7 09:06.25 森岡 嵩斗(2) 飯塚 0:41:48.87 9
8 09:13.70 小方 空(2) 小倉南 0:41:56.81 10
9 09:16.10 西本 光汰(2) 希望が丘 0:41:35.63 7
10 09:22.76 土川 礼可(2) 折尾愛真 0:42:59.00 12
11 09:25.53 寺沢 匠(2) 福岡大附大濠 0:43:24.85 13
12 09:29.40 和佐野 カヲル(1) 九産大付九州 0:41:29.25 6
13 09:37.48 石橋 健(2) 東福岡 0:44:51.76 23
14 09:44.85 高柳 太壱(2) 修猷館 0:41:36.21 8
15 09:50.37 西 玲音(3) 福工大城東 0:43:38.64 16
16 09:53.49 川坂 湧嗣(1) 筑前 0:43:38.38 15
17 09:59.70 堀 晃祐(2) 青豊 0:44:31.77 20
18 10:04.15 濱原 稜(2) 筑紫 0:46:15.63 27
19 10:04.31 竹村 一平(1) 小倉工 0:44:14.49 18
20 10:10.18 小川 千尋(2) 福岡西陵 0:44:11.81 17
21 10:16.24 福島 悠太(1) 筑紫丘 0:48:22.00 29
22 10:20.71 福田 陸人(2) 福岡工 0:44:28.65 19
23 10:34.30 桂 龍信(1) 筑豊 0:46:56.49 28
24 10:35.73 平島 遼河(1) 祐誠 0:44:33.68 21
25 10:36.68 山本 旺佑(1) 糸島 0:43:37.78 14
26 10:41.28 中林 久弥(2) 近大福岡 0:45:29.49 25
27 10:46.00 江隈 那々誠(1) 宗像 0:45:52.59 26
28 10:53.14 片岡 秀輔(2) 門司学園 0:44:44.85 22
29 10:54.69 喰田 一羽(3) 高稜 0:44:57.99 24
30 11:12.96 原 悠大(1) 小郡 0:52:10.06 31
31 11:58.26 石飛 雄基(1) 戸畑 0:50:30.69 30

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:13.35 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(2) 福岡第一 1:04:06.27 3
2 24:13.65 荒巻 朋煕(2) 大牟田 1:02:53.08 1
3 24:16.70 西村 真周(2) 自由ケ丘 1:02:59.22 2
4 25:37.34 大須賀 風葵(2) 福岡大附大濠 1:09:02.19 10
5 25:39.69 尾崎 仁哉(2) 東海大福岡 1:07:51.69 8
6 25:42.00 鮎川 康平(3) 希望が丘 1:07:17.63 6
7 25:52.86 大里 昌真(3) 純真 1:06:42.58 4
8 25:56.18 稲葉 冬愛(3) 飯塚 1:07:45.05 7
9 26:04.76 近藤 蒼大(1) 九州国際大付 1:06:49.57 5
10 26:15.87 山口 翔悟(2) 修猷館 1:07:52.08 9
11 26:50.16 丸岡 優希(2) 折尾愛真 1:09:49.16 13
12 26:54.37 有隅 大起(2) 福工大城東 1:10:33.01 14
13 27:24.18 森谷 颯(2) 小倉南 1:09:20.99 12
14 27:25.76 木村 楓斗(1) 小郡 1:19:35.82 29
15 27:34.37 占部 大和(1) 九産大付九州 1:09:03.62 11
16 27:36.65 松浦 充輝(2) 筑紫 1:13:52.28 22
17 27:42.12 川口 凌拓(1) 小倉工 1:11:56.61 16
18 27:58.04 山下 由翔(2) 宗像 1:13:50.63 20
19 27:58.06 河邉 航太(3) 糸島 1:11:35.84 15
20 28:22.70 上村 侑瑞樹(3) 近大福岡 1:13:52.19 21
21 28:27.20 眞倉 悠斗(2) 青豊 1:12:58.97 18
22 28:45.91 森 優心(2) 福岡西陵 1:12:57.72 17
23 28:49.12 橋本 悠里(3) 筑豊 1:15:45.61 27
24 28:53.59 中尾 世那(1) 福岡工 1:13:22.24 19
25 29:11.00 中村 彗汰(2) 高稜 1:14:08.99 23
26 30:00.87 引地 陸斗(2) 門司学園 1:14:45.72 25
27 30:33.88 鈴木 彪麻(2) 戸畑 1:21:04.57 30
28 30:44.84 日野 翔太(2) 筑紫丘 1:19:06.84 28
29 30:48.70 渡辺 楓(1) 筑前 1:14:27.08 24
30 31:02.52 江 真多郎(3) 祐誠 1:15:36.20 26
井出 白風(2) 東福岡

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 23:59.84 田中 廉(3) 大牟田 1:26:52.92 1
2 24:13.54 徳田 秋斗(3) 福岡第一 1:28:19.81 3
3 24:33.63 西垣 收悟(3) 自由ケ丘 1:27:32.85 2
4 25:26.89 早川 大地(3) 東海大福岡 1:33:18.58 5
5 25:31.90 橋口 龍平(2) 純真 1:32:14.48 4
6 25:50.24 野見山 観人(1) 飯塚 1:33:35.29 6
7 26:25.01 槇木 直人(3) 修猷館 1:34:17.09 8
8 26:33.40 澤山 舜矢(3) 希望が丘 1:33:51.03 7
9 26:34.97 杉本 貴哉(3) 小倉南 1:35:55.96 9
10 27:04.83 田中 章博(3) 折尾愛真 1:36:53.99 12
11 27:11.77 遠國 翔一(1) 近大福岡 1:41:03.96 18
12 27:32.43 菅原 忠輝(1) 福岡大附大濠 1:36:34.62 11
13 27:33.37 渡邉 裕太(2) 筑紫 1:41:25.65 19
14 27:36.55 山﨑 空友汰(2) 福岡工 1:40:58.79 17
15 27:37.31 坂口 大陸(2) 宗像 1:41:27.94 20
16 27:53.67 田中 邦岳(1) 九産大付九州 1:36:57.29 13
17 27:54.16 西中 楓馬(2) 青豊 1:40:53.13 15
18 28:08.45 田代 明向(2) 筑前 1:42:35.53 22
19 28:22.79 石島 秀(1) 東福岡
20 28:29.66 御厨 歩夢(3) 高稜 1:42:38.65 23
21 28:32.47 近藤 玄武(1) 福工大城東 1:39:05.48 14
22 29:21.19 江頭 鴻天(2) 糸島 1:40:57.03 16
23 29:25.55 西中 志暢(2) 九州国際大付 1:36:15.12 10
24 29:42.15 白水 想生(2) 福岡西陵 1:42:39.87 24
25 29:43.35 臼杵 恒春(1) 筑豊 1:45:28.96 25
26 29:58.75 大庭 弘成(1) 戸畑 1:51:03.32 29
27 30:35.99 南 怜汰(3) 小倉工 1:42:32.60 21
28 30:56.39 髙石 悠太(1) 筑紫丘 1:50:03.23 28
29 31:15.65 米田 陸人(1) 門司学園 1:46:01.37 26
30 31:16.92 田川 純平(3) 祐誠 1:46:53.12 27
31 31:56.08 江口 竜輝(2) 小郡 1:51:31.90 30

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:34.45 青木 龍翔(1) 大牟田 1:35:27.37 1
2 08:35.67 古谷 海翔(3) 自由ケ丘 1:36:08.52 2
3 08:47.82 福嶋 留魁(1) 福岡第一 1:37:07.63 3
4 08:53.05 岡島 一翔(2) 東海大福岡 1:42:11.63 5
5 09:02.31 伊藤 幹太(3) 九州国際大付 1:45:17.43 9
6 09:05.02 中原 完太(2) 純真 1:41:19.50 4
7 09:08.31 錦戸 歩睦(2) 希望が丘 1:42:59.34 6
8 09:19.61 岡松 大輝(2) 福岡大附大濠 1:45:54.23 11
9 09:20.47 三好 智久(2) 戸畑 2:00:23.79 29
10 09:26.54 宮本 虹音(1) 近大福岡 1:50:30.50 17
11 09:29.35 岩田 奎斗(1) 青豊 1:50:22.48 15
12 09:29.54 中村 慶太(2) 福岡工 1:50:28.33 16
13 09:32.72 小田 輝(2) 折尾愛真 1:46:26.71 12
14 09:32.81 松浦 凌(2) 筑前 1:52:08.34 21
15 09:35.50 阿部 裕太(2) 小倉南 1:45:31.46 10
16 09:38.76 髙木 稚央(2) 福工大城東 1:48:44.24 14
17 09:40.07 伊藤 玄人(1) 東福岡
18 09:43.43 佐藤 聖悟(2) 九産大付九州 1:46:40.72 13
19 09:50.15 大橋 了士(1) 修猷館 1:44:07.24 8
20 09:54.84 津村 諒真(1) 飯塚 1:43:30.13 7
21 10:01.00 伊達 健人(3) 小倉工 1:52:33.60 22
22 10:09.46 久富 大耀(1) 宗像 1:51:37.40 19
23 10:14.83 能海 晧平(2) 福岡西陵 1:52:54.70 23
24 10:14.87 的野 紘聖(2) 筑紫 1:51:40.52 20
25 10:17.23 矢野 伸太郎(2) 筑紫丘 2:00:20.46 28
26 10:25.71 梶原 礼夢(1) 高稜 1:53:04.36 24
27 10:34.49 中西 崇人(3) 糸島 1:51:31.52 18
28 11:11.06 綿貫 隼翔(3) 祐誠 1:58:04.18 26
29 11:28.17 矢野 真司(3) 筑豊 1:56:57.13 25
30 11:58.64 磯邉 僚太(1) 小郡 2:03:30.54 30
31 13:00.67 為永 航太(1) 門司学園 1:59:02.04 27

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:31.90 林 虎大朗(3) 大牟田 1:49:59.27 1
2 14:35.54 澤中 響生(2) 自由ケ丘 1:50:44.06 2
3 15:01.28 有本 逸(3) 東海大福岡 1:57:12.91 5
4 15:24.01 今村 太河(3) 福岡第一 1:52:31.64 3
5 15:36.64 稲森 勇翔(3) 純真 1:56:56.14 4
6 15:37.77 角島 康太(2) 九州国際大付 2:00:55.20 9
7 16:09.43 阿南 和楓(1) 修猷館 2:00:16.67 8
8 16:10.99 林田 朋揮(3) 希望が丘 1:59:10.33 6
9 16:12.13 髙木 大翔(1) 小倉南 2:01:43.59 10
10 16:16.42 清水 宙(2) 折尾愛真 2:02:43.13 12
11 16:16.52 篠原 康汰(2) 九産大付九州 2:02:57.24 13
12 16:17.35 結城 未来翔(2) 飯塚 1:59:47.48 7
13 16:20.20 薬師寺 良海(2) 福岡大附大濠 2:02:14.43 11
14 16:28.94 森山 凌(3) 東福岡
15 16:30.00 藤丸 慎吾(2) 筑前 2:08:38.34 19
16 16:30.25 淺倉 陸(2) 青豊 2:06:52.73 15
17 16:41.23 児玉 暁(1) 宗像 2:08:18.63 18
18 16:48.03 池田 敦司(1) 小倉工 2:09:21.63 21
19 16:48.14 佐藤 誠也(1) 福岡工 2:07:16.47 16
20 16:51.88 金光 柊介(1) 筑紫丘 2:17:12.34 26
21 16:59.29 辻生 和介(1) 福工大城東 2:05:43.53 14
22 17:01.89 吉岡 輝(1) 筑紫 2:08:42.41 20
23 17:23.82 宮本 蒼太(1) 近大福岡 2:07:54.32 17
24 17:31.40 中西 慶音(1) 福岡西陵 2:10:26.10 23
25 17:46.90 石谷 侑渡(1) 高稜 2:10:51.26 24
26 18:13.34 川野 雷斗(2) 筑豊 2:15:10.47 25
27 18:48.50 吉永 健治(1) 糸島 2:10:20.02 22
28 19:31.18 田中 颯(1) 小郡 2:23:01.72 30
29 19:35.42 穴田 凜(1) 門司学園 2:18:37.46 28
30 19:42.89 土谷 海斗(1) 戸畑 2:20:06.68 29
31 19:50.34 古賀 大智(1) 祐誠 2:17:54.52 27

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:24.24 神谷 青輝(3) 大牟田 2:04:23.51 1
2 14:41.06 桜井 優我(2) 福岡第一 2:07:12.70 3
3 14:54.30 本河 里玖斗(2) 自由ケ丘 2:05:38.36 2
4 15:05.00 西垣内 和輝(3) 飯塚 2:14:52.48 6
5 15:31.48 小林 純平(3) 九州国際大付 2:16:26.68 9
6 15:32.74 紙屋 諒真(3) 純真 2:12:28.88 4
7 15:43.49 秀島 陸(2) 筑前 2:24:21.83 17
8 15:50.05 小川 哲平(2) 修猷館 2:16:06.72 8
9 15:55.90 塩川 啓太(2) 東海大福岡 2:13:08.81 5
10 16:01.38 福田 大陽(3) 希望が丘 2:15:11.71 7
11 16:09.95 濱田 開靖(2) 福岡工 2:23:26.42 15
12 16:11.74 松本 玲和(2) 折尾愛真 2:18:54.87 12
13 16:26.53 塩田 航大(3) 九産大付九州 2:19:23.77 13
14 16:31.38 平野 拓也(1) 近大福岡 2:24:25.70 18
15 16:32.46 道津 翔斗(1) 福岡大附大濠 2:18:46.89 11
16 16:33.13 小柳 友哉(2) 宗像 2:24:51.76 19
17 16:35.27 山下 陽平(2) 青豊 2:23:28.00 16
18 16:36.96 松大路 信昌(1) 筑紫 2:25:19.37 20
19 16:37.81 稲永 宏毅(2) 福工大城東 2:22:21.34 14
20 16:39.66 豊島 源徳(3) 東福岡
21 16:43.64 上田 隼士(2) 小倉工 2:26:05.27 21
22 16:45.09 伊藤 大吾(1) 小倉南 2:18:28.68 10
23 17:14.91 古川 竜也(1) 筑紫丘 2:34:27.25 26
24 17:27.81 岩水 極(3) 高稜 2:28:19.07 24
25 17:33.19 西村 僚汰(2) 福岡西陵 2:27:59.29 22
26 17:42.41 山根 颯馬(2) 戸畑 2:37:49.09 29
27 17:53.46 松永 武瑠(1) 糸島 2:28:13.48 23
28 18:43.02 宮内 優斗(2) 門司学園 2:37:20.48 28
29 18:54.83 堤 智史(2) 祐誠 2:36:49.35 27
30 19:12.18 若松 翔(2) 筑豊 2:34:22.65 25
31 19:32.18 今村 凌大(2) 小郡 2:42:33.90 30

2019 福岡県高校駅伝

2019年度 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福岡高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

福岡県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、自由ケ丘が2:05:49で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:05:49  自由ケ丘
  2. 2:06:39  大牟田
  3. 2:10:50  福岡第一
  4. 2:12:30  東海大福岡
  5. 2:12:40  飯塚
  6. 2:13:20  純真
  7. 2:13:43  九州国際大付
  8. 2:15:43  希望が丘
  9. 2:17:31  修猷館
  10. 2:17:51  折尾愛真
  11. 2:18:14  小倉南
  12. 2:20:56  九産大付九州
  13. 2:22:04  福岡工
  14. 2:23:40  筑前
  15. 2:24:20  近大福岡
  16. 2:24:52  東福岡
  17. 2:25:03  筑紫
  18. 2:25:07  福工大城東
  19. 2:25:14  青豊
  20. 2:25:14  八女
  21. 2:25:17  小倉工
  22. 2:26:05  筑紫丘
  23. 2:26:21  高稜
  24. 2:26:25  福大大濠
  25. 2:27:01  宗像
  26. 2:28:09  戸畑
  27. 2:29:38  小郡
  28. 2:31:38  門司学園
  29. 2:32:45  糸島
  30. 2:34:25  小倉
  31. 2:34:31  春日
  • –  福岡西陵

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:29 山本 歩夢(2) 自由ケ丘 0:30:29 1
2 0:30:34 吉冨 純也(3) 大牟田 0:30:34 2
3 0:31:03 谷川 俊介(3) 東海大福岡 0:31:03 3
4 0:31:07 永野 俊祐(2) 福岡第一 0:31:07 4
5 0:31:23 西垣内 和輝(2) 飯塚 0:31:23 5
6 0:31:25 寺井 泰晴(3) 小倉南 0:31:25 6
7 0:31:37 西川 千青(2) 九州国際大付 0:31:37 7
8 0:31:52 中西 勝輝(3) 純真 0:31:52 8
9 0:31:56 藤崎 大翔(3) 希望が丘 0:31:56 9
10 0:32:15 山口 翔悟(1) 修猷館 0:32:15 10
11 0:32:22 髙倉 優人(3) 近大福岡 0:32:22 11
12 0:32:29 川崎 勢和(1) 八女 0:32:29 12
13 0:32:32 堤 宏太朗(3) 福大大濠 0:32:32 13
14 0:32:44 渡辺 大仁(2) 九産大付九州 0:32:44 14
15 0:32:46 白石 滉己(2) 折尾愛真 0:32:46 15
16 0:33:11 小原 悠聖(3) 福岡工 0:33:11 16
17 0:33:19 照山 潤(1) 小倉 0:33:19 17
18 0:33:21 馬越 雄大(1) 門司学園 0:33:21 18
19 0:33:28 豊島 圭佑(2) 筑紫丘 0:33:28 19
20 0:33:29 山口 颯大(2) 戸畑 0:33:29 20
21 0:33:50 中村 陸人(1) 小倉工 0:33:50 21
22 0:34:00 鍬田 龍希(3) 小郡 0:34:00 22
23 0:34:03 田畑 悠利(1) 筑前 0:34:03 23
24 0:34:18 髙橋 歩(1) 青豊 0:34:18 24
25 0:34:21 由井 涼大(3) 高稜 0:34:21 25
26 0:34:24 宮原 蒼大(3) 筑紫 0:34:24 26
27 0:34:40 劔形 祐介(2) 福工大城東 0:34:40 27
28 0:34:53 森 優心(1) 福岡西陵 0:34:53 28
29 0:34:57 豊島 源徳(2) 東福岡 0:34:57 29
30 0:34:58 山本 創(1) 宗像 0:34:58 30
31 0:36:05 河邉 航太(2) 糸島 0:36:05 31
32 0:36:21 内藤 信尊(2) 春日 0:36:21 32

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:23 太田 蒼生(2) 大牟田 0:38:57 1
2 0:08:45 西垣 収悟(2) 自由ケ丘 0:39:14 2
3 0:08:56 原田 恭慈(3) 飯塚 0:40:19 4
4 0:08:57 山﨑 諒(3) 東海大福岡 0:40:00 3
5 0:08:59 浪口 毅杜(1) 純真 0:40:51 7
6 0:09:05 若杉 恭平(3) 九州国際大付 0:40:42 6
7 0:09:15 福田 大陽(2) 希望が丘 0:41:11 9
8 0:09:16 東 澪彌(1) 福岡第一 0:40:23 5
9 0:09:25 林 新葉(1) 筑前 0:43:28 18
10 0:09:26 後藤 僚太(3) 折尾愛真 0:42:12 12
11 0:09:27 室井 希叶(3) 近大福岡 0:41:49 10
12 0:09:34 沼口 輝(3) 小倉南 0:40:59 8
13 0:09:38 塩田 航大(2) 九産大付九州 0:42:22 13
14 0:09:40 濱田 開靖(1) 福岡工 0:42:51 14
15 0:09:44 小柳 友哉(1) 宗像 0:44:42 24
16 0:09:47 小川 哲平(1) 修猷館 0:42:02 11
17 0:09:56 松田 康聖(3) 小倉工 0:43:46 20
18 0:09:58 澤井 翔(2) 門司学園 0:43:19 17
19 0:10:04 山下 陽平(1) 青豊 0:44:22 22
19 0:10:04 中嶋 慎之助(2) 筑紫 0:44:28 23
21 0:10:05 田村 陽太(3) 福工大城東 0:44:45 26
22 0:10:06 濱地 有貴成(2) 糸島 0:46:11 31
23 0:10:08 山根 颯馬(1) 戸畑 0:43:37 19
24 0:10:15 上野 耕太郎(2) 東福岡 0:45:12 28
25 0:10:23 髙井良 頼輝(1) 八女 0:42:52 15
25 0:10:23 土居 亮太朗(3) 高稜 0:44:44 25
27 0:10:25 松尾 弦樹(1) 福大大濠 0:42:57 16
28 0:10:34 石島 隆之介(2) 福岡西陵 0:45:27 29
29 0:10:40 松井 聖斗(1) 春日 0:47:01 32
30 0:10:53 河野 陽平(1) 筑紫丘 0:44:21 21
31 0:11:04 平井 孝志郎(1) 小郡 0:45:04 27
32 0:12:25 谷口 武(2) 小倉 0:45:44 30

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:29 尾方 馨斗(3) 自由ケ丘 1:03:43 2
2 0:24:36 KIMOSOP VICTOR(2) 福岡第一 1:04:59 3
3 0:24:37 林 虎大朗(2) 大牟田 1:03:34 1
4 0:25:36 菊地 大和(3) 飯塚 1:05:55 4
5 0:25:53 大里 昌真(2) 純真 1:06:44 6
6 0:26:07 猪尾 颯志(1) 修猷館 1:08:09 10
7 0:26:12 尾崎 仁哉(1) 東海大福岡 1:06:12 5
8 0:26:20 溝部 慎之介(3) 九州国際大付 1:07:02 7
9 0:26:29 岩村 瑞樹(3) 小倉南 1:07:28 8
10 0:26:41 長谷田 英義(2) 希望が丘 1:07:52 9
11 0:26:57 山下 勝代(1) 東福岡 1:12:09 18
12 0:27:13 田中 章博(2) 折尾愛真 1:09:25 11
13 0:27:17 田中 宏汰(1) 小倉工 1:11:03 16
14 0:27:22 原島 太陽(1) 八女 1:10:14 13
15 0:27:49 日高 颯仁(3) 九産大付九州 1:10:11 12
16 0:27:50 倉田 優哉(3) 高稜 1:12:34 20
17 0:27:55 中村 将也(3) 福岡工 1:10:46 15
18 0:27:59 足立 華紀(1) 福工大城東 1:12:44 23
19 0:28:01 平野 皓大(2) 筑前 1:11:29 17
20 0:28:09 薬師寺 鈴之介(3) 小郡 1:13:13 25
21 0:28:15 松浦 充輝(1) 筑紫 1:12:43 22
22 0:28:17 尾座本 赳至(2) 筑紫丘 1:12:38 21
23 0:28:36 上村 侑瑞樹(2) 近大福岡 1:10:25 14
24 0:28:53 吉良 颯馬(2) 青豊 1:13:15 27
25 0:29:04 松尾 昇樹(2) 福岡西陵 1:14:31 29
26 0:29:06 山下 由翔(1) 宗像 1:13:48 28
27 0:29:21 長岡 颯太(1) 小倉 1:15:05 30
28 0:29:22 大須賀 風葵(1) 福大大濠 1:12:19 19
29 0:29:29 北川 和希(3) 門司学園 1:12:48 24
30 0:29:37 鈴木 彪麻(1) 戸畑 1:13:14 26
31 0:29:38 桟 愛斗(2) 春日 1:16:39 32
32 0:30:08 中西 崇人(2) 糸島 1:16:19 31

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:55 松並 昂勢(3) 自由ケ丘 1:27:38 1
2 0:24:37 神谷 青輝(2) 大牟田 1:28:11 2
3 0:25:05 徳田 秋斗(2) 福岡第一 1:30:04 3
4 0:25:41 丹下 正登(3) 飯塚 1:31:36 4
5 0:25:43 梅村 遥希(3) 九州国際大付 1:32:45 7
6 0:25:57 土井 駿之介(3) 純真 1:32:41 6
7 0:26:12 山本 浩太(3) 九産大付九州 1:36:23 12
8 0:26:14 澤山 舜矢(2) 希望が丘 1:34:06 8
9 0:26:19 早川 大地(2) 東海大福岡 1:32:31 5
10 0:26:24 中山 尊(3) 折尾愛真 1:35:49 11
11 0:26:35 槇木 直人(2) 修猷館 1:34:44 9
12 0:27:22 南原 大地(2) 福岡工 1:38:08 13
13 0:27:27 森谷 颯(1) 小倉南 1:34:55 10
14 0:27:33 山内 爽也(2) 青豊 1:40:48 20
15 0:28:01 酒見 凌輔(2) 近大福岡 1:38:26 14
16 0:28:07 泉 俊輔(2) 筑紫丘 1:40:45 19
17 0:28:08 井上 朝陽(1) 福大大濠 1:40:27 18
18 0:28:09 猿渡 優翔(2) 戸畑 1:41:23 25
19 0:28:18 御厨 歩夢(2) 高稜 1:40:52 21
19 0:28:18 山中 翔陽(2) 宗像 1:42:06 26
21 0:28:20 井上 倖志朗(2) 福工大城東 1:41:04 22
22 0:28:24 小田 浩太朗(2) 筑紫 1:41:07 23
23 0:28:49 田代 明向(1) 筑前 1:40:18 17
24 0:28:52 伊達 健人(2) 小倉工 1:39:55 16
25 0:29:03 多比良 弘樹(2) 東福岡 1:41:12 24
26 0:29:04 古賀 大輝(1) 八女 1:39:18 15
27 0:29:09 岩田 和大(1) 小倉 1:44:14 29
28 0:29:34 山下 真宇(2) 小郡 1:42:47 27
29 0:29:56 江頭 鴻天(1) 糸島 1:46:15 31
30 0:30:00 引地 陸斗(1) 門司学園 1:42:48 28
31 0:30:04 廣澤 颯太(2) 春日 1:46:43 32
32 0:30:37 大川 恭平(1) 福岡西陵 1:45:08 30

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:14 緒方 春斗(3) NSR 自由ケ丘 1:35:52 1
2 0:08:33 馬場 賢人(1) 大牟田 1:36:44 2
3 0:08:44 藤﨑 浩隆(3) 東海大福岡 1:41:15 5
4 0:08:51 山口 隆平(3) 純真 1:41:32 6
5 0:08:56 阪東 巧翔(1) 九州国際大付 1:41:41 7
6 0:08:57 鮎川 康平(2) 希望が丘 1:43:03 8
7 0:08:59 波多江 隆人(2) 福岡第一 1:39:03 3
8 0:09:06 小林 翔馬(3) 飯塚 1:40:42 4
9 0:09:17 松本 玲和(1) 折尾愛真 1:45:06 11
10 0:09:18 中村 慶太(1) 福岡工 1:47:26 13
11 0:09:28 渕上 雄彦(3) 小倉南 1:44:23 10
12 0:09:38 高柳 太壱(1) 修猷館 1:44:22 9
13 0:09:45 松浦 凌(1) 筑前 1:50:03 16
14 0:09:46 沼野 恭太郎(2) 青豊 1:50:34 18
15 0:09:50 有隅 大起(1) 福工大城東 1:50:54 19
16 0:09:51 上田 隼士(1) 小倉工 1:49:46 15
16 0:09:51 横山 考樹(2) 筑紫 1:50:58 21
18 0:09:53 野見山 峻作(3) 近大福岡 1:48:19 14
19 0:10:01 山本 真冬(2) 九産大付九州 1:46:24 12
19 0:10:01 小川 千尋(1) 福岡西陵 1:55:09 29
21 0:10:02 三國 純平(1) 東福岡 1:51:14 24
22 0:10:04 清松 大空(1) 宗像 1:52:10 26
23 0:10:14 矢野 伸太郎(1) 筑紫丘 1:50:59 22
24 0:10:20 宮島 凛久(3) 高稜 1:51:12 23
25 0:10:23 谷口 奏太(2) 戸畑 1:51:46 25
26 0:10:27 上野 貴大(2) 福大大濠 1:50:54 20
27 0:10:31 鬼木 健二郎(3) 糸島 1:56:46 31
28 0:10:33 吉村 知大(1) 春日 1:57:16 32
29 0:10:42 河原 翔英(2) 小郡 1:53:29 27
30 0:10:53 安達 晴海(2) 門司学園 1:53:41 28
31 0:10:54 井ノ口 裕喜(2) 八女 1:50:12 17
32 0:10:55 岩切 祥(1) 小倉 1:55:09 30

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:49 塚田 翔伍(3) 自由ケ丘 1:50:41 1
2 0:14:55 川﨑 颯大(2) 大牟田 1:51:39 2
3 0:15:31 片渕 大晴(2) 東海大福岡 1:56:46 5
4 0:15:41 森 洸晴(3) 九州国際大付 1:57:22 6
5 0:15:53 稲森 勇翔(2) 純真 1:57:25 7
6 0:15:56 平山 万真(3) 福岡第一 1:54:59 3
7 0:16:04 谷川 智哉(3) 飯塚 1:56:46 4
8 0:16:16 林田 朋揮(2) 希望が丘 1:59:19 8
9 0:16:22 秀島 陸(1) 筑前 2:06:25 15
10 0:16:28 丸岡 優希(1) 折尾愛真 2:01:34 10
11 0:16:36 岡田 直樹(2) 東福岡 2:07:50 19
12 0:16:37 小手川 聖修(3) 筑紫 2:07:35 17
13 0:16:41 杉本 貴哉(2) 小倉南 2:01:04 9
14 0:16:54 松尾 壮馬(2) 八女 2:07:06 16
15 0:17:06 坂口 大陸(1) 宗像 2:09:16 25
16 0:17:14 新屋 大河(2) 福岡工 2:04:40 13
17 0:17:17 宮崎 竜太(2) 近大福岡 2:05:36 14
18 0:17:19 谷口 生貴斗(3) 修猷館 2:01:41 11
19 0:17:24 薬師寺 良海(1) 福大大濠 2:08:18 21
20 0:17:26 西 玲音(2) 福工大城東 2:08:20 22
21 0:17:32 矢野 隆己(2) 九産大付九州 2:03:56 12
22 0:17:37 日野 翔太(1) 筑紫丘 2:08:36 23
23 0:17:42 淺倉 陸(1) 青豊 2:08:16 20
24 0:17:49 木村 駿吾(2) 糸島 2:14:35 29
25 0:17:58 南 怜汰(2) 小倉工 2:07:44 18
26 0:18:00 中村 彗汰(1) 高稜 2:09:12 24
27 0:18:28 江口 竜輝(1) 小郡 2:11:57 27
28 0:18:39 尾郷 充(1) 戸畑 2:10:25 26
29 0:19:14 宮内 優斗(1) 門司学園 2:12:55 28
30 0:19:38 木谷 怜太郎(1) 春日 2:16:54 31
31 0:20:23 見田 悠都(1) 小倉 2:15:32 30
OP 吉田 駿介(2) 福岡西陵 OP

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 荒巻 朋煕(1) 大牟田 2:06:39 2
2 0:15:08 西村 真周(1) 自由ケ丘 2:05:49 1
3 0:15:44 有本 逸(2) 東海大福岡 2:12:30 4
4 0:15:50 徳丸 涼大(2) 修猷館 2:17:31 9
5 0:15:51 桜井 優我(1) 福岡第一 2:10:50 3
6 0:15:54 松浦 魁大(3) 飯塚 2:12:40 5
7 0:15:55 紙屋 諒真(2) 純真 2:13:20 6
8 0:16:17 奥田 龍也(3) 折尾愛真 2:17:51 10
9 0:16:21 西中 志暢(1) 九州国際大付 2:13:43 7
10 0:16:24 松成 尚輝(3) 希望が丘 2:15:43 8
11 0:16:47 眞田 昌典(1) 福工大城東 2:25:07 18
12 0:16:58 西中 楓馬(1) 青豊 2:25:14 19
13 0:17:00 渋谷 健伸(2) 九産大付九州 2:20:56 12
14 0:17:02 森山 凌(2) 東福岡 2:24:52 16
15 0:17:09 中村 拓巳(1) 高稜 2:26:21 23
16 0:17:10 中司 大貴(3) 小倉南 2:18:14 11
17 0:17:15 柴尾 円笙(1) 筑前 2:23:40 14
18 0:17:24 山﨑 空友汰(1) 福岡工 2:22:04 13
19 0:17:28 片村 凌大(1) 筑紫 2:25:03 17
20 0:17:29 宮田 桂伍(2) 筑紫丘 2:26:05 22
21 0:17:33 池田 圭佑(3) 小倉工 2:25:17 21
22 0:17:37 安齋 崇(2) 春日 2:34:31 31
23 0:17:41 中山 顕太(3) 小郡 2:29:38 27
24 0:17:44 三好 智久(1) 戸畑 2:28:09 26
25 0:17:45 林 宏輝(1) 宗像 2:27:01 25
26 0:17:52 白水 想生(1) 福岡西陵 OP
27 0:18:07 寺沢 匠(1) 福大大濠 2:26:25 24
28 0:18:08 鹿子生 有起(2) 八女 2:25:14 20
29 0:18:10 陣内 尚馬(2) 糸島 2:32:45 29
30 0:18:43 田代 瑞貴(3) 門司学園 2:31:38 28
31 0:18:44 重松 賢聖俊(2) 近大福岡 2:24:20 15
32 0:18:53 番野 陽介(3) 小倉 2:34:25 30

2018 福岡県高校駅伝

平成30年度 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

福岡県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大牟田が2:09:36で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:36  大牟田
  2. 2:10:00  自由ケ丘
  3. 2:10:32  東海大福岡
  4. 2:14:02  九州国際大付
  5. 2:15:00  福岡大附大濠
  6. 2:16:07  福岡第一
  7. 2:16:37  純真
  8. 2:18:12  折尾愛真
  9. 2:21:58  希望が丘
  10. 2:22:17  飯塚
  11. 2:22:48  筑紫
  12. 2:23:08  修猷館
  13. 2:23:12  三池
  14. 2:23:45  戸畑
  15. 2:24:16  筑前
  16. 2:24:27  九産大付九州
  17. 2:24:32  小倉工
  18. 2:24:36  東福岡
  19. 2:24:42  福岡工
  20. 2:25:21  筑紫丘
  21. 2:26:27  直方
  22. 2:26:29  小倉南
  23. 2:27:05  近大福岡
  24. 2:27:39  春日
  25. 2:31:05  高稜
  26. 2:31:14  門司学園
  27. 2:31:15  福工大城東
  28. 2:32:16  糸島
  29. 2:33:29  青豊
  30. 2:33:52  宗像
  31. 2:34:04  小郡
  32. 2:40:36  福岡

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:04 島﨑 昇汰(3) 大牟田 0:31:04 1
2 0:31:37 徳永 裕樹(3) 自由ケ丘 0:31:37 2
3 0:31:40 小林 慶(3) 東海大福岡 0:31:40 3
4 0:31:54 黒髪 悠太郎(3) 福岡大附大濠 0:31:54 4
5 0:32:19 中西 勝輝(2) 純真 0:32:19 5
6 0:32:27 田中 佑樹(2) 九州国際大付 0:32:27 6
7 0:32:31 高瀬 智(3) 門司学園 0:32:31 7
8 0:32:36 吉岡 篤史(3) 筑紫 0:32:36 8
9 0:33:00 田中 晃大(3) 折尾愛真 0:33:00 9
10 0:33:28 永野 俊祐(1) 福岡第一 0:33:28 10
11 0:33:35 横山 隼人(3) 筑前 0:33:35 11
12 0:33:46 岩村 瑞樹(2) 小倉南 0:33:46 12
13 0:33:49 吉田 成志(3) 春日 0:33:49 13
14 0:33:51 小原 悠聖(2) 福岡工 0:33:51 14
15 0:33:52 河野 倫太郎(2) 戸畑 0:33:52 15
16 0:33:55 菊地 大和(2) 飯塚 0:33:55 16
17 0:34:01 土山 廉平(3) 修猷館 0:34:01 17
18 0:34:06 髙倉 優人(2) 近大福岡 0:34:06 18
19 0:34:08 山本 直樹(3) 直方 0:34:08 19
20 0:34:10 永田 そら(2) 九産大付九州 0:34:10 20
21 0:34:31 佐藤 沢海(3) 東福岡 0:34:31 21
22 0:34:39 南 颯真(3) 小倉工 0:34:39 22
23 0:34:50 佐土原 翔大(2) 筑紫丘 0:34:50 23
24 0:34:54 長 純希(2) 三池 0:34:54 24
25 0:34:55 由井 涼大(2) 高稜 0:34:55 25
26 0:34:56 鍬田 龍希(2) 小郡 0:34:56 26
27 0:35:27 藤崎 大翔(2) 希望が丘 0:35:27 27
28 0:35:29 有馬 圭志郎(2) 糸島 0:35:29 28
29 0:36:02 田村 陽太(2) 福工大城東 0:36:02 29
30 0:36:05 山内 爽也(1) 青豊 0:36:05 30
31 0:37:37 立野 寛太(3) 宗像 0:37:37 31
32 0:40:00 武元 由宣(2) 福岡 0:40:00 32

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 松並 昂勢(2) 自由ケ丘 0:40:28 2
2 0:08:59 中野 拓海(3) 東海大福岡 0:40:39 3
3 0:09:00 足立 一己(3) 大牟田 0:40:04 1
4 0:09:01 梅村 遥希(2) 九州国際大付 0:41:28 5
5 0:09:14 石山 英樹(3) 福岡大附大濠 0:41:08 4
6 0:09:20 大里 昌真(1) 純真 0:41:39 6
7 0:09:23 手嶋 壮一郎(3) 飯塚 0:43:18 11
8 0:09:27 今村 太河(1) 福岡第一 0:42:55 10
8 0:09:27 日高 颯仁(2) 九産大付九州 0:43:37 13
10 0:09:35 瀬川 慧(3) 小倉工 0:44:14 20
10 0:09:35 矢野 弘太郎(2) 希望が丘 0:45:02 25
12 0:09:36 江崎 壮太(1) 三池 0:44:30 23
13 0:09:39 中山 尊(2) 折尾愛真 0:42:39 8
14 0:09:44 宮崎 竜太(1) 近大福岡 0:43:50 15
15 0:09:45 鬼木 晴大(2) 筑前 0:43:20 12
15 0:09:45 有木 理玖(2) 筑紫丘 0:44:35 24
17 0:09:46 中村 哲也(2) 東福岡 0:44:17 21
18 0:09:57 山下 友哉(1) 福岡工 0:43:48 14
19 0:10:04 桟 愛斗(1) 春日 0:43:53 16
20 0:10:06 澤井 翔(1) 門司学園 0:42:37 7
21 0:10:07 猿渡 優翔(1) 戸畑 0:43:59 18
22 0:10:09 浅井 楓矢(2) 修猷館 0:44:10 19
23 0:10:10 中嶋 慎之助(1) 筑紫 0:42:46 9
24 0:10:11 沼口 輝(2) 小倉南 0:43:57 17
24 0:10:11 橋本 正信(3) 直方 0:44:19 22
26 0:10:12 川井 流星(1) 福岡 0:50:12 32
27 0:10:13 長迫 優樹(2) 福工大城東 0:46:15 29
28 0:10:24 喰田 一羽(1) 高稜 0:45:19 26
29 0:10:33 濱地 有貴成(1) 糸島 0:46:02 27
29 0:10:33 吉岡 正希(2) 青豊 0:46:38 30
31 0:10:54 田村 颯天(2) 宗像 0:48:31 31
32 0:11:09 西田 智也(2) 小郡 0:46:05 28

2018 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:21 キムンゲ サイモン(3) 東海大福岡 1:05:00 1
2 0:24:26 キモソップ ビクター(1) 福岡第一 1:07:21 5
3 0:25:02 濵地 進之介(3) 大牟田 1:05:06 2
4 0:25:09 尾方 馨斗(2) 自由ケ丘 1:05:37 3
5 0:25:37 森 洸晴(2) 九州国際大付 1:07:05 4
6 0:26:17 松本 一晟(3) 福岡大附大濠 1:07:25 6
7 0:26:43 植木 伶(3) 折尾愛真 1:09:22 8
8 0:27:07 田中 飛斗(3) 純真 1:08:46 7
9 0:27:24 川添 慎吾(2) 筑紫 1:10:10 9
10 0:27:27 東 宜範(2) 福岡工 1:11:15 10
11 0:27:28 藤吉 真聖(2) 三池 1:11:58 14
12 0:27:40 宮川 優人(2) 九産大付九州 1:11:17 11
13 0:27:47 徳丸 涼大(1) 修猷館 1:11:57 13
14 0:27:49 安川 佳佑(3) 小倉工 1:12:03 15
15 0:27:55 葉石 健太(2) 筑紫丘 1:12:30 20
16 0:27:56 岡田 直樹(1) 東福岡 1:12:13 19
17 0:28:02 山口 翔大(3) 希望が丘 1:13:04 24
18 0:28:05 徳山 一彰(2) 戸畑 1:12:04 16
19 0:28:13 坂本 壮佑(2) 春日 1:12:06 17
20 0:28:19 久下 裕悟(2) 筑前 1:11:39 12
21 0:28:59 重松 賢聖俊(1) 近大福岡 1:12:49 21
22 0:29:03 中司 大貴(2) 小倉南 1:13:00 23
23 0:29:15 治部田 匠(2) 直方 1:13:34 25
24 0:29:21 倉田 優哉(2) 高稜 1:14:40 26
25 0:29:28 藤田 海輝(2) 小郡 1:15:33 27
26 0:29:31 朝倉 尚輝(1) 宗像 1:18:02 31
27 0:29:35 西垣内 和輝(1) 飯塚 1:12:53 22
28 0:29:36 尾方 新(2) 門司学園 1:12:13 18
29 0:29:39 吉良 颯真(1) 青豊 1:16:17 29
30 0:29:52 中西 崇人(1) 糸島 1:15:54 28
31 0:30:07 西 玲音(1) 福工大城東 1:16:22 30
32 0:31:17 木畑 光貴(1) 福岡 1:21:29 32

2018 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 吉冨 純也(2) 大牟田 1:30:02 2
2 0:24:59 川添 翔太(3) 東海大福岡 1:29:59 1
3 0:25:18 野上 大貴(3) 自由ケ丘 1:30:55 3
4 0:25:56 松尾 侑介(3) 福岡大附大濠 1:33:21 5
5 0:25:58 永井 晶(3) 九州国際大付 1:33:03 4
6 0:26:15 藤江 尚之(3) 折尾愛真 1:35:37 8
7 0:26:16 徳田 秋斗(1) 福岡第一 1:33:37 6
8 0:26:23 井元 葵音(2) 希望が丘 1:39:27 12
9 0:26:43 王野 翔太(3) 純真 1:35:29 7
9 0:26:43 木下 剛瑠(2) 三池 1:38:41 10
11 0:27:03 新原 大輝(2) 直方 1:40:37 19
12 0:27:10 丹下 正登(2) 飯塚 1:40:03 15
13 0:27:11 小手川 聖修(2) 筑紫 1:37:21 9
14 0:27:33 槇木 直人(1) 修猷館 1:39:30 13
15 0:27:42 伊達 健人(1) 小倉工 1:39:45 14
16 0:27:48 上村 侑瑞樹(1) 近大福岡 1:40:37 20
17 0:27:57 渡辺 大仁(1) 九産大付九州 1:39:14 11
18 0:28:03 豊島 圭佑(1) 筑紫丘 1:40:33 18
19 0:28:18 坪井 慎吾(3) 小倉南 1:41:18 24
20 0:28:21 藤田 航奨(2) 戸畑 1:40:25 17
21 0:28:47 德重 洸音(2) 春日 1:40:53 22
22 0:28:52 新屋 大河(1) 福岡工 1:40:07 16
23 0:29:01 上坪 雄太(2) 東福岡 1:41:14 23
24 0:29:02 山中 翔陽(1) 宗像 1:47:04 31
25 0:29:04 林 颯真(2) 筑前 1:40:43 21
26 0:29:05 山口 魁友(3) 糸島 1:44:59 27
27 0:29:09 井上 倖志朗(1) 福工大城東 1:45:31 28
28 0:29:35 畑田 雄介(3) 高稜 1:44:15 25
29 0:30:00 尾崎 竜成(3) 青豊 1:46:17 30
30 0:30:35 薬師寺 鈴之介(2) 小郡 1:46:08 29
31 0:30:48 都合 涼太郎(1) 福岡 1:52:17 32
32 0:32:24 北川 和希(2) 門司学園 1:44:37 26

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 緒方 春斗(2) 自由ケ丘 1:39:37 3
2 0:08:52 有本 逸(1) 東海大福岡 1:38:51 1
3 0:09:00 神谷 青輝(1) 大牟田 1:39:02 2
3 0:09:00 大石 祐輝(3) 福岡大附大濠 1:42:21 5
5 0:09:03 帆景 航太(3) 純真 1:44:32 7
6 0:09:14 長末 一晟(3) 折尾愛真 1:44:51 8
6 0:09:14 松成 尚輝(2) 希望が丘 1:48:41 11
8 0:09:18 笠田 哲平(3) 九州国際大付 1:42:21 4
9 0:09:20 井神 要輝(3) 福岡第一 1:42:57 6
10 0:09:25 西園 聡一朗(3) 飯塚 1:49:28 13
11 0:09:27 若林 拓弥(3) 東福岡 1:50:41 21
12 0:09:29 中山 真通(1) 三池 1:48:10 10
13 0:09:30 室井 希叶(2) 近大福岡 1:50:07 16
14 0:09:41 中光 航介(1) 九産大付九州 1:48:55 12
15 0:09:46 矢野 迅人(2) 筑前 1:50:29 20
16 0:09:52 髙橋 海斗(2) 筑紫丘 1:50:25 19
17 0:09:53 和田 智哉(2) 戸畑 1:50:18 18
18 0:09:56 南 怜汰(1) 小倉工 1:49:41 15
19 0:10:00 御厨 歩夢(1) 高稜 1:54:15 25
20 0:10:02 室岡 大心(1) 修猷館 1:49:32 14
21 0:10:07 嶋田 悠人(2) 筑紫 1:47:28 9
22 0:10:08 横手 航希(2) 福工大城東 1:55:39 28
23 0:10:10 後藤 克幸(2) 福岡工 1:50:17 17
24 0:10:11 田代 瑞貴(2) 門司学園 1:54:48 26
25 0:10:12 文野 翔太(2) 糸島 1:55:11 27
26 0:10:16 井上 翔磨(3) 小倉南 1:51:34 24
27 0:10:23 宮原 敏郎(3) 春日 1:51:16 23
28 0:10:31 浅野 裕渉(3) 直方 1:51:08 22
29 0:10:44 田邊 兼太郞(1) 青豊 1:57:01 29
30 0:10:45 中西 龍之介(2) 福岡 2:03:02 32
31 0:11:02 冨重 太介(1) 宗像 1:58:06 31
32 0:11:27 秋山 祐紀(2) 小郡 1:57:35 30

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:07 塚田 翔伍(2) 自由ケ丘 1:54:44 3
2 0:15:19 江口 清洋(3) 大牟田 1:54:21 2
3 0:15:29 上里 聡史(2) 東海大福岡 1:54:20 1
4 0:15:46 森 滉太(3) 九州国際大付 1:58:07 4
5 0:15:57 吉岡 祥希(3) 純真 2:00:29 7
6 0:16:22 谷口 彰悟(3) 福岡大附大濠 1:58:43 5
7 0:16:32 松浦 魁大(2) 飯塚 2:06:00 11
8 0:16:38 田中 章博(1) 折尾愛真 2:01:29 8
9 0:16:43 福田 大陽(1) 希望が丘 2:05:24 10
10 0:16:49 馬場 涼平(2) 福岡第一 1:59:46 6
11 0:16:55 山口 颯大(1) 戸畑 2:07:13 15
12 0:16:59 尾座本 赳至(1) 筑紫丘 2:07:24 17
13 0:17:05 本田 翔一朗(2) 小倉工 2:06:46 14
14 0:17:09 木下 蓮太郎(2) 修猷館 2:06:41 13
14 0:17:09 平野 皓大(1) 筑前 2:07:38 18
16 0:17:20 劔形 祐介(1) 福工大城東 2:12:59 27
17 0:17:21 安部 竜太朗(2) 東福岡 2:08:02 21
18 0:17:27 松尾 優樹(3) 直方 2:08:35 22
18 0:17:27 杉本 貴哉(1) 小倉南 2:09:01 23
20 0:17:28 南原 大地(1) 福岡工 2:07:45 19
21 0:17:43 小田 浩太朗(1) 筑紫 2:05:11 9
22 0:17:48 酒見 凌輔(1) 近大福岡 2:07:55 20
23 0:17:50 今西 結威(1) 宗像 2:15:56 30
24 0:18:08 藤田 悠助(2) 門司学園 2:12:56 26
25 0:18:14 村上 清瑠(3) 青豊 2:15:15 29
26 0:18:15 森 雄太(3) 高稜 2:12:30 25
27 0:18:20 内藤 信尊(1) 春日 2:09:36 24
28 0:18:28 伊東 将樹(2) 三池 2:06:38 12
28 0:18:28 塩田 航大(1) 九産大付九州 2:07:23 16
30 0:18:31 古閑丸 慎哉(2) 小郡 2:16:06 31
31 0:18:34 真方 佑太朗(1) 福岡 2:21:36 32
32 0:18:53 鬼木 健二郎(2) 糸島 2:14:04 28

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 太田 蒼生(1) 大牟田 2:09:36 1
2 0:15:16 山本 歩夢(1) 自由ケ丘 2:10:00 2
3 0:15:55 西川 千青(1) 九州国際大付 2:14:02 4
4 0:16:08 吉岡 竜希(3) 純真 2:16:37 7
5 0:16:12 片渕 大晴(1) 東海大福岡 2:10:32 3
6 0:16:17 堤 宏太朗(2) 福岡大附大濠 2:15:00 5
6 0:16:17 板野 慶信(2) 飯塚 2:22:17 10
8 0:16:21 波多江 隆人(1) 福岡第一 2:16:07 6
9 0:16:27 村田 航輝(2) 修猷館 2:23:08 12
10 0:16:32 出口 達基(2) 戸畑 2:23:45 14
11 0:16:34 長谷田 英義(1) 希望が丘 2:21:58 9
11 0:16:34 江崎 幹太(1) 三池 2:23:12 13
11 0:16:34 池田 泰生(3) 東福岡 2:24:36 18
14 0:16:38 大倉 健(3) 筑前 2:24:16 15
15 0:16:43 藤本 暁友(2) 折尾愛真 2:18:12 8
16 0:16:57 中村 将也(2) 福岡工 2:24:42 19
17 0:17:04 山北 兼慎(2) 九産大付九州 2:24:27 16
18 0:17:28 堤 達也(3) 小倉南 2:26:29 22
19 0:17:37 長野 信吾(2) 筑紫 2:22:48 11
20 0:17:46 松田 康聖(2) 小倉工 2:24:32 17
21 0:17:52 山路 啓斗(1) 直方 2:26:27 21
22 0:17:56 島田 鴻慈(2) 宗像 2:33:52 30
23 0:17:57 江口 大世(2) 筑紫丘 2:25:21 20
24 0:17:58 中山 顕太(2) 小郡 2:34:04 31
25 0:18:03 斧田 拓海(2) 春日 2:27:39 24
26 0:18:12 陣内 尚馬(1) 糸島 2:32:16 28
27 0:18:14 沼野 恭太郎(1) 青豊 2:33:29 29
28 0:18:16 山見 昂大(2) 福工大城東 2:31:15 27
29 0:18:18 日野 和馬(1) 門司学園 2:31:14 26
30 0:18:35 土居 亮太朗(2) 高稜 2:31:05 25
31 0:19:00 樋口 和樹(2) 福岡 2:40:36 32
32 0:19:10 渡邊 純也(3) 近大福岡 2:27:05 23

2017 福岡県高校駅伝

平成29年度 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コースで開催。ここでは、福岡県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

福岡県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東海大福岡が2時間09分06秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:09:06  東海大福岡
  2. 2:09:54  自由ケ丘
  3. 2:10:14  大牟田
  4. 2:10:56  福岡大附大濠
  5. 2:13:49  九州国際大付
  6. 2:14:23  純真
  7. 2:16:26  希望が丘
  8. 2:17:00  飯塚
  9. 2:17:27  柳川
  10. 2:17:45  折尾愛真
  11. 2:20:10  九産大付九州
  12. 2:21:10  東福岡
  13. 2:23:08  三池
  14. 2:23:23  宗像
  15. 2:23:50  直方
  16. 2:24:17  春日
  17. 2:24:35  小倉工
  18. 2:24:35  筑紫
  19. 2:24:43  筑前
  20. 2:25:35  修猷館
  21. 2:25:45  西南学院
  22. 2:26:06  小倉
  23. 2:26:24  福岡第一
  24. 2:26:38  福岡工
  25. 2:26:50  青豊
  26. 2:27:08  戸畑
  27. 2:27:53  小倉南
  28. 2:28:42  門司学園
  29. 2:29:02  糸島
  30. 2:30:18  高稜
  31. 2:31:06  筑紫丘

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:32 津田 将希 (3) 福岡大附大濠 0:30:32 1
2 0:30:35 濵地 進之介 (2) 大牟田 0:30:35 2
3 0:30:52 小田部 真也 (3) 東海大福岡 0:30:52 3
4 0:30:57 徳永 裕樹 (2) 自由ケ丘 0:30:57 4
5 0:31:21 緒方 健太 (3) 柳川 0:31:21 5
6 0:31:24 脇山 隼斗 (3) 純真 0:31:24 6
7 0:31:39 芦刈 練 (3) 九州国際大付 0:31:39 7
8 0:31:40 吉田 鶴斗 (3) 飯塚 0:31:40 8
9 0:31:45 吉村 健一 (3) 希望が丘 0:31:45 9
10 0:32:15 高瀬 智 (2) 門司学園 0:32:15 10
11 0:32:21 井神 要輝 (2) 福岡第一 0:32:21 11
12 0:32:35 縄田 尚斗 (3) 折尾愛真 0:32:35 12
13 0:32:42 佐藤 沢海 (2) 東福岡 0:32:42 13
14 0:32:42 倉橋 壮太郎 (3) 九産大付九州 0:32:42 14
15 0:32:45 出田 大貴 (3) 宗像 0:32:45 15
16 0:32:54 吉岡 篤史 (2) 筑紫 0:32:54 16
17 0:33:08 鬼塚 達義 (3) 青豊 0:33:08 17
18 0:33:11 宮原 孝浩 (3) 小倉工 0:33:11 18
19 0:33:13 吉田 成志 (2) 春日 0:33:13 19
20 0:33:28 明永 拓也 (3) 西南学院 0:33:28 20
21 0:33:31 下迫田 衛 (2) 小倉 0:33:31 21
22 0:33:56 山本 直樹 (2) 直方 0:33:56 22
23 0:33:58 池田 克史 (2) 戸畑 0:33:58 23
24 0:34:01 岩村 瑞樹 (1) 小倉南 0:34:01 24
25 0:34:22 横山 隼人 (2) 筑前 0:34:22 25
26 0:34:49 小原 悠聖 (1) 福岡工 0:34:49 26
27 0:34:56 土山 廉平 (2) 修猷館 0:34:56 27
28 0:35:01 野田 翔太 (2) 糸島 0:35:01 28
29 0:35:20 長 純希 (1) 三池 0:35:20 29
30 0:36:07 宮﨑 龍三 (2) 筑紫丘 0:36:07 30
31 0:36:56 平川 拓海 (3) 高稜 0:36:56 31

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 八尋 正就 (2) 福岡大附大濠 0:39:19 1
2 0:08:54 江口 清洋 (2) 大牟田 0:39:29 2
3 0:09:00 中野 拓海 (2) 東海大福岡 0:39:52 3
4 0:09:05 松原 築 (3) 自由ケ丘 0:40:02 4
5 0:09:13 大村 友希 (3) 折尾愛真 0:41:48 10
6 0:09:18 藤崎 大翔 (1) 希望が丘 0:41:03 6
7 0:09:23 安永 彬人 (3) 飯塚 0:41:03 7
8 0:09:24 山本 龍勢 (3) 小倉工 0:42:35 15
9 0:09:26 中西 勝輝 (1) 純真 0:40:50 5
10 0:09:31 若林 拓弥 (2) 東福岡 0:42:13 12
11 0:09:32 村山 友亮 (3) 九産大付九州 0:42:14 13
12 0:09:38 成川 雄大 (2) 九州国際大付 0:41:17 9
13 0:09:42 山田 遥也 (3) 門司学園 0:41:57 11
14 0:09:44 田子森 渓汰 (3) 筑紫 0:42:38 16
15 0:09:46 織尾 寿 (3) 直方 0:43:42 21
16 0:09:47 川崎 悟司 (3) 宗像 0:42:32 14
17 0:09:48 深見 遼太郎 (3) 西南学院 0:43:16 18
18 0:09:53 久光 翼 (2) 柳川 0:41:14 8
19 0:09:55 井上 泰 (3) 春日 0:43:08 17
20 0:10:02 小金丸 大貴 (3) 筑前 0:44:24 23
20 0:10:02 出島 大 (2) 修猷館 0:44:58 26
22 0:10:10 村上 清瑠 (2) 青豊 0:43:18 19
22 0:10:10 山田 隆之助 (3) 小倉南 0:44:11 22
24 0:10:11 伊東 将樹 (1) 三池 0:45:31 28
25 0:10:17 齋藤 永 (3) 高稜 0:47:13 31
26 0:10:19 濱田 龍之介 (2) 筑紫丘 0:46:26 30
27 0:10:27 後藤 克幸 (1) 福岡工 0:45:16 27
28 0:10:34 文野 翔太 (1) 糸島 0:45:35 29
29 0:10:53 矢狹 永遠 (2) 戸畑 0:44:51 25
30 0:10:54 竹村 吏駒 (2) 小倉 0:44:25 24
31 0:11:06 堂園 悠杜 (2) 福岡第一 0:43:27 20

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:29 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡 1:04:21 1
2 0:25:26 森田 和希 (2) 自由ケ丘 1:05:28 4
3 0:25:31 竹上 朋希 (3) 柳川 1:06:45 5
4 0:25:39 田中 佑樹 (1) 九州国際大付 1:06:56 6
5 0:25:42 森 凪也 (3) 福岡大附大濠 1:05:01 2
6 0:25:48 倉野 恭佑 (3) 大牟田 1:05:17 3
7 0:26:19 牟田 佳祐 (3) 純真 1:07:09 7
8 0:26:25 木花 琉人 (3) 希望が丘 1:07:28 8
9 0:26:37 植木 伶 (2) 折尾愛真 1:08:25 10
10 0:26:45 浦田 晃輔 (3) 九産大付九州 1:08:59 11
11 0:26:58 上妻 俊介 (2) 東福岡 1:09:11 12
12 0:27:05 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚 1:08:08 9
13 0:27:24 村田 航輝 (1) 修猷館 1:12:22 23
14 0:27:27 西田 旭 (3) 春日 1:10:35 13
14 0:27:27 松清 優樹 (2) 三池 1:12:58 24
16 0:27:51 奥浦 智隼 (1) 小倉 1:12:16 21
17 0:28:03 池田 涼介 (3) 小倉工 1:10:38 14
18 0:28:05 領家 光一 (3) 直方 1:11:47 18
19 0:28:14 石橋 広基 (1) 宗像 1:10:46 15
19 0:28:14 三住 祐仁 (3) 青豊 1:11:32 17
21 0:28:26 東 宜範 (1) 福岡工 1:13:42 27
22 0:28:42 久下 裕悟 (1) 筑前 1:13:06 26
23 0:28:49 池田 柊斗 (1) 福岡第一 1:12:16 22
24 0:28:50 中司 大貴 (1) 小倉南 1:13:01 25
25 0:28:51 西原 圭也 (2) 西南学院 1:12:07 20
26 0:29:10 尾方 新 (1) 門司学園 1:11:07 16
27 0:29:12 徳山 一彰 (1) 戸畑 1:14:03 28
28 0:29:13 城後 篤 (3) 高稜 1:16:26 31
29 0:29:14 波多江 夏輝 (2) 糸島 1:14:49 29
30 0:29:16 川添 慎吾 (1) 筑紫 1:11:54 19
31 0:29:49 江良 直哉 (2) 筑紫丘 1:16:15 30

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:53 守田 彗登 (3) 東海大福岡 1:29:14 1
2 0:25:00 野上 大貴 (2) 自由ケ丘 1:30:28 2
3 0:25:12 吉冨 裕太 (3) 大牟田 1:30:29 3
4 0:25:48 森 優弥 (3) 九州国際大付 1:32:44 6
5 0:25:50 池主 悠太 (3) 福岡大附大濠 1:30:51 4
6 0:25:55 一尾 拓矢 (3) 柳川 1:32:40 5
6 0:25:55 王野 翔太 (2) 純真 1:33:04 7
8 0:26:16 藤江 尚之 (2) 折尾愛真 1:34:41 9
9 0:26:56 今田 拡和 (3) 希望が丘 1:34:24 8
10 0:27:00 木下 剛瑠 (1) 三池 1:39:58 17
11 0:27:06 谷川 智哉 (1) 飯塚 1:35:14 10
12 0:27:34 永田 そら (1) 九産大付九州 1:36:33 11
13 0:27:36 池田 泰生 (2) 東福岡 1:36:47 12
14 0:27:44 平山 万真 (1) 福岡第一 1:40:00 18
14 0:27:44 木下 蓮太郎 (1) 修猷館 1:40:06 19
16 0:27:55 田島 優樹 (3) 筑紫 1:39:49 16
17 0:27:56 國武 颯太 (2) 宗像 1:38:42 13
18 0:27:58 新原 大輝 (1) 直方 1:39:45 15
19 0:28:06 大倉 健 (2) 筑前 1:41:12 22
20 0:28:13 坪井 慎吾 (2) 小倉南 1:41:14 24
21 0:28:28 吉田 優磨 (2) 春日 1:39:03 14
22 0:28:31 藤田 航奨 (1) 戸畑 1:42:34 28
23 0:28:32 畑田 雄介 (2) 高稜 1:44:58 31
24 0:28:41 佐土原 翔大 (1) 筑紫丘 1:44:56 30
25 0:28:47 高尾 勇太 (2) 福岡工 1:42:29 27
26 0:28:58 穴水 優希 (2) 小倉 1:41:14 23
27 0:29:11 山口 魁友 (2) 糸島 1:44:00 29
28 0:29:31 尾崎 竜成 (2) 青豊 1:41:03 21
29 0:29:42 本田 翔一朗 (1) 小倉工 1:40:20 20
30 0:30:01 亀田 海太郎 (2) 西南学院 1:42:08 26
31 0:30:09 北川 和希 (1) 門司学園 1:41:16 25

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 川添 翔太 (2) 東海大福岡 1:37:47 1
2 0:08:39 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘 1:39:07 2
3 0:08:41 堤 良太朗 (3) 福岡大附大濠 1:39:32 4
4 0:08:54 山下 大志 (3) 大牟田 1:39:23 3
5 0:09:05 鮫島 有貴 (3) 九州国際大付 1:41:49 5
5 0:09:05 矢野 弘太郎 (1) 希望が丘 1:43:29 8
7 0:09:08 佐藤 優吏 (2) 純真 1:42:12 6
8 0:09:19 西園 聡一朗 (2) 飯塚 1:44:33 10
9 0:09:28 後藤 僚太 (1) 折尾愛真 1:44:09 9
10 0:09:30 桑原 幸生 (2) 筑前 1:50:42 20
11 0:09:32 鶴 啓太郎 (3) 九産大付九州 1:46:05 11
11 0:09:32 石田 竜也 (2) 東福岡 1:46:19 12
13 0:09:34 猿渡 柚介 (2) 三池 1:49:32 17
14 0:09:39 長野 信吾 (1) 筑紫 1:49:28 15
14 0:09:39 浅井 楓矢 (1) 修猷館 1:49:45 18
16 0:09:41 松田 康聖 (1) 小倉工 1:50:01 19
17 0:09:45 橋本 正信 (2) 直方 1:49:30 16
18 0:09:48 田村 岬 (2) 青豊 1:50:51 22
19 0:09:50 田村 颯天 (1) 宗像 1:48:32 13
20 0:09:51 本田 智也 (2) 西南学院 1:51:59 26
20 0:09:51 西山 直歩 (2) 筑紫丘 1:54:47 30
22 0:09:53 行武 裕紀 (3) 柳川 1:42:33 7
23 0:09:54 金子 翔 (3) 高稜 1:54:52 31
24 0:09:56 赤崎 蓮太 (1) 福岡工 1:52:25 27
24 0:09:56 吉永 賢人 (1) 糸島 1:53:56 29
26 0:09:57 岡部 和哉 (3) 門司学園 1:51:13 23
27 0:09:58 小川 佳久 (2) 戸畑 1:52:32 28
28 0:10:06 中野 悠太 (2) 春日 1:49:09 14
29 0:10:09 長岡 颯太 (1) 小倉 1:51:23 24
30 0:10:22 柳井 八樹 (3) 小倉南 1:51:36 25
31 0:10:50 寺崎 知己 (1) 福岡第一 1:50:50 21

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘 1:54:24 2
2 0:15:30 五味 恵汰 (3) 福岡大附大濠 1:55:02 4
3 0:15:32 小林 慶 (2) 東海大福岡 1:53:19 1
4 0:15:37 重松 大康 (3) 大牟田 1:55:00 3
5 0:15:59 梅村 遥稀 (1) 九州国際大付 1:57:48 5
6 0:16:10 帆景 航太 (2) 純真 1:58:22 6
7 0:16:29 松浦 魁大 (1) 飯塚 2:01:02 9
8 0:16:32 松成 尚輝 (1) 希望が丘 2:00:01 8
9 0:16:37 山下 広夢 (2) 三池 2:06:09 14
10 0:16:47 日高 颯仁 (1) 九産大付九州 2:02:52 11
11 0:16:58 山田 裕樹 (3) 折尾愛真 2:01:07 10
12 0:17:00 井手 総一朗 (1) 西南学院 2:08:59 24
13 0:17:02 植木 辰平 (2) 福岡工 2:09:27 26
14 0:17:03 治部田 匠 (1) 直方 2:06:33 16
15 0:17:04 久光 新 (2) 柳川 1:59:37 7
15 0:17:04 中村 大河 (3) 筑紫 2:06:32 15
17 0:17:06 黒木 和貴 (2) 筑前 2:07:48 20
18 0:17:22 新井 優輔 (1) 小倉 2:08:45 22
19 0:17:23 加来 隼颯 (3) 小倉工 2:07:24 18
20 0:17:26 鬼木 健二郎 (1) 糸島 2:11:22 29
21 0:17:29 藤永 大雅 (2) 東福岡 2:03:48 12
22 0:17:30 河野 倫太郎 (1) 戸畑 2:10:02 27
23 0:17:31 坂本 壮佑 (1) 春日 2:06:40 17
23 0:17:31 大津 誓斗 (2) 青豊 2:08:22 21
25 0:17:33 立野 寛太 (2) 宗像 2:06:05 13
26 0:17:35 堤 達也 (2) 小倉南 2:09:11 25
26 0:17:35 森 雄太 (2) 高稜 2:12:27 30
28 0:18:01 金谷 優一 (2) 修猷館 2:07:46 19
28 0:18:01 馬場 涼平 (1) 福岡第一 2:08:51 23
30 0:18:13 竹崎 悠晟 (2) 筑紫丘 2:13:00 31
31 0:19:20 桑原 和希 (2) 門司学園 2:10:33 28

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 島﨑 昇汰 (2) 大牟田 2:10:14 3
2 0:15:30 尾方 馨斗 (1) 自由ケ丘 2:09:54 2
3 0:15:47 石松 明 (3) 東海大福岡 2:09:06 1
4 0:15:54 松延 大誠 (3) 福岡大附大濠 2:10:56 4
5 0:15:58 山野 渉太 (3) 飯塚 2:17:00 8
6 0:16:01 森 滉太 (2) 九州国際大付 2:13:49 5
6 0:16:01 吉岡 竜希 (2) 純真 2:14:23 6
8 0:16:25 大久保 執稀 (3) 希望が丘 2:16:26 7
9 0:16:38 石井 龍哉 (3) 折尾愛真 2:17:45 10
10 0:16:46 真内 拓実 (1) 西南学院 2:25:45 21
11 0:16:55 鬼木 晴大 (1) 筑前 2:24:43 19
12 0:16:59 藤吉 真聖 (1) 三池 2:23:08 13
13 0:17:06 出口 達基 (1) 戸畑 2:27:08 26
14 0:17:11 南 颯真 (2) 小倉工 2:24:35 17
14 0:17:11 浦塚 健士 (2) 福岡工 2:26:38 24
16 0:17:17 井上 龍志 (3) 直方 2:23:50 15
17 0:17:18 宮川 優人 (1) 九産大付九州 2:20:10 11
17 0:17:18 三木 稜也 (3) 宗像 2:23:23 14
19 0:17:21 藪内 馨 (3) 小倉 2:26:06 22
20 0:17:22 太田 尚作 (3) 東福岡 2:21:10 12
21 0:17:33 外山 海斗 (1) 福岡第一 2:26:24 23
22 0:17:37 德重 洸音 (1) 春日 2:24:17 16
23 0:17:40 山中 龍馬 (3) 糸島 2:29:02 29
24 0:17:49 木村 真紘 (3) 修猷館 2:25:35 20
25 0:17:50 米田 直記 (3) 柳川 2:17:27 9
26 0:17:51 由井 涼大 (1) 高稜 2:30:18 30
27 0:18:03 小手川 聖修 (1) 筑紫 2:24:35 18
28 0:18:06 満田 健斗 (3) 筑紫丘 2:31:06 31
29 0:18:09 秋吉 恒輝 (2) 門司学園 2:28:42 28
30 0:18:28 近藤 大暉 (2) 青豊 2:26:50 25
31 0:18:42 沼口 輝 (1) 小倉南 2:27:53 27

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他