四国高校駅伝 2016 【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 四国高等学校駅伝競争大会(2016年11月20日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

四国高校駅伝2016が2016年11月20日(日)、香川県の坂出市番の州公園前特設コースで開催されます。ここでは、四国高校駅伝2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 各大会の結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 【男子】チーム結果・順位

  1. 2:10:34 小豆島・香川
  2. 2:11:51 松山商業・愛媛
  3. 2:12:45 高知農業・高知
  4. 2:13:03 尽誠学園・香川
  5. 2:13:08 八幡浜・愛媛
  6. 2:14:12 つるぎ・徳島
  7. 2:14:47 徳島科学技術・徳島
  8. 2:15:05 宇和島東・愛媛
  9. 2:15:18 小松島西・徳島
  10. 2:15:27 鳴門・徳島
  11. 2:15:59 高知工業・高知
  12. 2:16:28 新居浜東・愛媛
  13. 2:19:45 宿毛工業・高知
  14. 2:27:38 高松工芸・香川
  15. 2:31:13 高松北・香川
  • DQ 岡豊・高知

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:18 向井 悠介(2) 小豆島・香川 0:31:18 1
2 0:31:23 池田 亜久里(3) 高知農業・高知 0:31:23 2
3 0:31:28 清家 陸(2) 八幡浜・愛媛 0:31:28 3
4 0:31:44 大倉 秀太(3) 小松島西・徳島 0:31:44 4
5 0:31:44 千守 倫央(1) 松山商業・愛媛 0:31:44 5
6 0:31:50 千屋 直輝(3) 高知工業・高知 0:31:50 6
7 0:31:51 志摩 銀河(3) 鳴門・徳島 0:31:51 7
8 0:32:00 河野 聖也(2) 宇和島東・愛媛 0:32:00 8
9 0:32:05 亀井 陸(2) 宿毛工業・高知 0:32:05 9
10 0:32:13 木山 達哉(1) 尽誠学園・香川 0:32:13 10
11 0:32:21 髙田 稜(3) 徳島科学技術・徳島 0:32:21 11
12 0:32:28 宮本 大生(1) つるぎ・徳島 0:32:28 12
13 0:32:46 平野 仙太郎(2) 新居浜東・愛媛 0:32:46 13
14 0:33:05 小島 由典(3) 岡豊・高知 0:33:05 14
15 0:34:05 笠井 浩平(1) 高松工芸・香川 0:34:05 15
16 0:34:22 高島 大誠(2) 高松北・香川 0:34:22 16

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 中村 文哉(1) 高知農業・高知 0:40:22 1
2 0:09:00 井下 大誌(1) 尽誠学園・香川 0:41:13 9
3 0:09:01 横瀬 春紀(3) 鳴門・徳島 0:40:52 5
3 0:09:01 宮本 康平(3) 宇和島東・愛媛 0:41:01 6
5 0:09:02 野村 貴祐(1) 松山商業・愛媛 0:40:46 4
6 0:09:05 松岡 慎之介(2) 八幡浜・愛媛 0:40:33 3
6 0:09:05 丸澤 竜也(3) 徳島科学技術・徳島 0:41:26 10
8 0:09:06 丸山 大輝(1) 小豆島・香川 0:40:24 2
9 0:09:10 横山 登頼(1) 新居浜東・愛媛 0:41:56 13
10 0:09:17 中西 友輝(3) 小松島西・徳島 0:41:01 7
11 0:09:18 甲藤 潤(2) 高知工業・高知 0:41:08 8
12 0:09:20 宇山 真郷(1) つるぎ・徳島 0:41:48 12
13 0:09:24 小山 昭(3) 岡豊・高知 0:42:29 14
14 0:09:41 尾崎 綾(1) 宿毛工業・高知 0:41:46 11
15 0:09:44 鎌田 大輝(3) 高松北・香川 0:44:06 16
16 0:09:59 藤澤 翔伍(3) 高松工芸・香川 0:44:04 15

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:41 増田 空(3) 小豆島・香川 1:05:05 1
2 0:24:57 土井 拓海(3) つるぎ・徳島 1:06:45 6
3 0:25:06 小笠原 峰士(3) 松山商業・愛媛 1:05:52 2
4 0:25:20 飯尾 亮平(3) 八幡浜・愛媛 1:05:53 4
5 0:25:30 淵田 凌一(2) 高知農業・高知 1:05:52 3
6 0:25:42 新居 卓也(3) 小松島西・徳島 1:06:43 5
7 0:25:43 高見 颯(3) 尽誠学園・香川 1:06:56 7
8 0:25:58 武内 英介(3) 高知工業・高知 1:07:06 9
9 0:26:03 井原 光一(2) 徳島科学技術・徳島 1:07:29 11
10 0:26:07 松下 稜(3) 鳴門・徳島 1:06:59 8
11 0:26:22 菊川 淳(1) 新居浜東・愛媛 1:08:18 12
12 0:26:27 萬奥 脩貴(1) 宇和島東・愛媛 1:07:28 10
13 0:27:04 稲戸 楽斗(1) 宿毛工業・高知 1:08:50 13
14 0:27:25 渡邊 翼(3) 岡豊・高知 1:09:54 14
15 0:28:11 村尾 祐太郎(2) 高松北・香川 1:12:17 15
16 0:28:20 橘 泰志(2) 高松工芸・香川 1:12:24 16

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 真砂 春希(3) 小豆島・香川 1:30:01 1
2 0:25:09 門田 秀利(3) 松山商業・愛媛 1:31:01 2
3 0:25:43 堂本 将希(3) 尽誠学園・香川 1:32:39 5
4 0:25:52 中川 真人(3) 徳島科学技術・徳島 1:33:21 10
5 0:25:54 岡本 拓馬(2) 高知工業・高知 1:33:00 9
6 0:25:58 片岡 龍大(2) つるぎ・徳島 1:32:43 7
6 0:25:58 上甲 貴之(2) 宇和島東・愛媛 1:33:26 11
8 0:25:59 橋本 尚斗(2) 鳴門・徳島 1:32:58 8
9 0:26:00 一宮 颯斗(3) 八幡浜・愛媛 1:31:53 3
9 0:26:00 前田 大悟(3) 小松島西・徳島 1:32:43 6
11 0:26:29 中西 唯斗(3) 高知農業・高知 1:32:21 4
12 0:26:30 篠原 楓(1) 新居浜東・愛媛 1:34:48 12
13 0:26:33 大野 剣司(2) 宿毛工業・高知 1:35:23 13
14 0:27:48 山﨑 啓太(1) 岡豊・高知 1:37:42 14
15 0:29:13 幸田 一毅(3) 高松工芸・香川 1:41:37 15
16 0:29:44 若宮 大河(1) 高松北・香川 1:42:01 16

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 松岡 龍馬(2) 尽誠学園・香川 1:41:36 4
2 0:09:07 石川 璃音(3) 新居浜東・愛媛 1:43:55 12
3 0:09:14 岡田 樹(1) 松山商業・愛媛 1:40:15 2
3 0:09:14 丸山 健斗(3) 徳島科学技術・徳島 1:42:35 9
3 0:09:14 武田 光平(2) 宇和島東・愛媛 1:42:40 10
6 0:09:16 尾崎 陽(2) 高知農業・高知 1:41:37 5
7 0:09:20 板倉 大起(3) 小豆島・香川 1:39:21 1
8 0:09:21 尾﨑 迅(1) つるぎ・徳島 1:42:04 6
9 0:09:24 谷口 和暉(3) 小松島西・徳島 1:42:07 7
10 0:09:29 濱口 和孝(1) 高知工業・高知 1:42:29 8
11 0:09:31 宮内 雄大(3) 八幡浜・愛媛 1:41:24 3
12 0:09:56 松下 浩大(2) 高松北・香川 1:51:57 16
13 0:09:58 真柴 諒(2) 鳴門・徳島 1:42:56 11
14 0:09:59 西 拓都(2) 高松工芸・香川 1:51:36 15
15 0:10:04 中澤 曹亜羅(3) 岡豊・高知 1:47:46 14
16 0:10:22 近森 充(1) 宿毛工業・高知 1:45:45 13

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 竹上 世那(2) 小豆島・香川 1:54:53 1
1 0:15:32 安岡 里哉(3) 高知農業・高知 1:57:09 3
3 0:15:52 木山 凌(1) 松山商業・愛媛 1:56:07 2
4 0:15:55 松浦 蓮(2) つるぎ・徳島 1:57:59 6
5 0:15:56 中川 蒼惟(3) 宇和島東・愛媛 1:58:36 8
6 0:16:00 木山 克哉(1) 尽誠学園・香川 1:57:36 5
6 0:16:00 紙本 英悟(2) 新居浜東・愛媛 1:59:55 12
8 0:16:05 伊藤 圭介(1) 鳴門・徳島 1:59:01 11
9 0:16:06 三好 泰生(2) 八幡浜・愛媛 1:57:30 4
10 0:16:12 古髙 瑞樹(3) 徳島科学技術・徳島 1:58:47 9
11 0:16:27 木田 唯翔(3) 小松島西・徳島 1:58:34 7
12 0:16:29 飛﨑 悠太(1) 高知工業・高知 1:58:58 10
13 0:17:05 矢野 智大(2) 宿毛工業・高知 2:02:50 13
14 0:17:49 畠山 創貴(1) 高松工芸・香川 2:09:25 15
15 0:18:34 徳橋 洸太(3) 岡豊・高知 2:06:20 14
16 0:18:54 河渕 優樹(1) 高松北・香川 2:10:51 16

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 樋口 賢太郎(2) 尽誠学園・香川 2:13:03 4
2 0:15:36 武山 弘周(3) 高知農業・高知 2:12:45 3
3 0:15:38 稲田 哲伸(2) 八幡浜・愛媛 2:13:08 5
4 0:15:41 高橋 瑞輝(3) 小豆島・香川 2:10:34 1
5 0:15:44 大内 宏樹(2) 松山商業・愛媛 2:11:51 2
6 0:16:00 田中 翔磨(3) 徳島科学技術・徳島 2:14:47 7
7 0:16:13 永本 洋佑(1) つるぎ・徳島 2:14:12 6
8 0:16:26 梶本 康太(2) 鳴門・徳島 2:15:27 10
9 0:16:29 西河 豪志(1) 宇和島東・愛媛 2:15:05 8
10 0:16:33 伊藤 秀汰(1) 新居浜東・愛媛 2:16:28 12
11 0:16:44 沖津 力(2) 小松島西・徳島 2:15:18 9
12 0:16:55 岐浦 一史(2) 宿毛工業・高知 2:19:45 13
13 0:17:01 片岡 大己(1) 高知工業・高知 2:15:59 11
14 0:18:13 宮崎 琉樹哉(1) 高松工芸・香川 2:27:38 14
15 0:20:22 東 響太(1) 高松北・香川 2:31:13 15
16 DQ 高石 一馬(3) 岡豊・高知 –:–:– 16

2015大会 2015年11月15日(日)結果

男子第59回・女子第27回 四国高等学校駅伝競走大会(2015年11月15日)

zenkoku-koukou-ekiden-2015-top-img-01.png
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

全国高校駅伝が12月20日(日)に開催。その都大路への舞台を懸けて、「男子第59回・女子第27回 四国高校駅伝」が2015年11月15日(日)に愛媛・西条市で行われました。ここからは、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 出場チーム(男子16校・女子12校)

四国高校駅伝には各県予選で上位に入った男子16校・女子12校が出場。全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「四国地区代表枠」を獲得できるのは、各県予選優勝校を除く最上位1校のみ。

男子 出場校

香川

  1. 尽誠学園 
  2. 小豆島 
  3. 高松工芸 
  4. 観音寺第一 

徳島

  1. 徳島科学技術
  2. 鳴門 
  3. つるぎ 
  4. 小松島西 

高知

  1. 高知工業 
  2. 高知農業 
  3. 宿毛工業 
  4. 岡豊 

愛媛

  1. 宇和島東 
  2. 今治北 
  3. 八幡浜 
  4. 宇和 

女子 出場校

香川

  1. 小豆島 
  2. 高松工芸 
  3. 香川西 

徳島

  1. 鳴門 
  2. 富岡東 
  3. つるぎ 

高知

  1. 山田 
  2. 高知追手前 
  3. 岡豊 

愛媛

  1. 八幡浜 
  2. 今治北 
  3. 新居浜東 

2015 コース・区間距離

四国高校駅伝は、西条市ひうち陸上競技場を発着点とする特設コースで実施。男子は7区間42.195km、女子は5区間21.0975km。各区間の区間距離は以下の通り。

男子

  • 第1区 10km
  • 第2区 3km
  • 第3区 8.1075km
  • 第4区 8.0875km
  • 第5区 3km
  • 第6区 5km
  • 第7区 5km

女子

  • 第1区 6km
  • 第2区 4.0975km
  • 第3区 3km
  • 第4区 3km
  • 第5区 5km

2015 結果・速報・区間記録

四国高等学校駅伝競走大会

動画: コンテンツ 愛媛CATV

四国高校駅伝2015の結果は以下の通りです。男子は尽誠学園(香川)が2年連続5回目の優勝を果たしました。各県予選優勝校を除く最上位1校へ与えられる「四国地区代表枠」は、3位の八幡浜(愛媛)が獲得しました。

2015 【男子】チーム結果・順位

  1. 2:09:44 尽誠学園
  2. 2:09:56 徳島科学技術
  3. 2:10:30 八幡浜
  4. 2:10:38 小豆島
  5. 2:11:39 鳴門
  6. 2:12:22 宇和島東
  7. 2:12:35 今治北
  8. 2:13:02 宇和
  9. 2:13:35 高知工業
  10. 2:14:32 高知農業
  11. 2:16:14 小松島西
  12. 2:18:03 高松工芸
  13. 2:19:02 つるぎ
  14. 2:19:08 宿毛工業
  15. 2:20:27 観音寺第一
  16. 2:27:41 岡豊

2015 【男子】区間賞

  • 第1区 30:11 冨原 拓 (3) (尽誠学園・香川)
  • 第2区 8:58 鴨川 源太 (3) (今治北・愛媛)
  • 第3区 24:56 三馬 啓人 (3) (徳島科学技術・徳島)
  • 第4区 25:16 田中 克季 (3) (八幡浜・愛媛)
  • 第5区 9:02 佐伯 柚樹 (2) (小豆島・香川)
  • 第6区 15:02 熊井 現 (3) (徳島科学技術・徳島)
  • 第5区 15:01 堂本 将希 (2) (尽誠学園・香川)

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:11 冨原 拓(3) 尽誠学園・香川 0:30:11 1
2 0:30:16 岩佐 壱誠(3) 徳島科学技術・徳島 0:30:16 2
3 0:30:47 佐藤 博朗(3) 宇和・愛媛 0:30:47 3
4 0:30:53 大倉 秀太(2) 小松島西・徳島 0:30:53 4
5 0:30:54 向井 悠介(1) 小豆島・香川 0:30:54 5
6 0:31:01 杉本 康平(2) 宇和島東・愛媛 0:31:01 6
7 0:31:06 金森 博至(3) 鳴門・徳島 0:31:06 7
8 0:31:10 飯尾 亮平(2) 八幡浜・愛媛 0:31:10 8
9 0:31:28 千屋 祐太(3) 高知工業・高知 0:31:28 9
10 0:31:29 石川 諒(2) 観音寺第一・香川 0:31:29 10
11 0:31:33 青井 晃生(3) 今治北・愛媛 0:31:33 11
12 0:31:40 土井 拓海(2) つるぎ・徳島 0:31:40 12
13 0:32:24 木村 由哉(3) 高松工芸・香川 0:32:24 13
14 0:32:50 池田 亜久里(2) 高知農業・高知 0:32:50 14
15 0:33:37 西森 泰我(2) 宿毛工業・高知 0:33:37 15
16 0:34:11 小島 由典(2) 岡豊・高知 0:34:11 16

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 鴨川 源太(3) 今治北・愛媛 0:40:31 9
2 0:09:01 稲田 哲伸(1) 八幡浜・愛媛 0:40:11 7
3 0:09:04 今川 斗真(3) 宇和島東・愛媛 0:40:05 5
4 0:09:05 真砂 春希(2) 小豆島・香川 0:39:59 3
5 0:09:08 福池 陽夏太(3) 鳴門・徳島 0:40:14 8
6 0:09:11 島田 和昌(1) 尽誠学園・香川 0:39:22 1
7 0:09:13 髙見 綾哉(3) 小松島西・徳島 0:40:06 6
8 0:09:16 大平 晃生(1) 徳島科学技術・徳島 0:39:32 2
9 0:09:16 中村 信吾(3) 宇和・愛媛 0:40:03 4
10 0:09:22 冨田 史哉(2) 高知農業・高知 0:42:12 14
11 0:09:22 小山 昭(2) 岡豊・高知 0:43:33 16
12 0:09:28 青木 廉(3) 高知工業・高知 0:40:56 10
13 0:09:38 片岡 龍大(1) つるぎ・徳島 0:41:18 11
14 0:09:41 矢野 智大(1) 宿毛工業・高知 0:43:18 15
15 0:09:47 蓮井 浩希(2) 高松工芸・香川 0:42:11 13
16 0:09:59 島田 侑治(2) 観音寺第一・香川 0:41:28 12

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:56 三馬 啓人(3) 徳島科学技術・徳島 1:04:28 1
2 0:25:21 増田 空(2) 小豆島・香川 1:05:20 3
3 0:25:22 森本 壮真(3) 尽誠学園・香川 1:04:44 2
4 0:25:26 山中 陽太(3) 八幡浜・愛媛 1:05:37 5
5 0:25:28 志摩 銀河(2) 鳴門・徳島 1:05:42 7
6 0:25:28 河野 遥伎(3) 宇和・愛媛 1:05:31 4
7 0:25:33 兵頭 周(2) 宇和島東・愛媛 1:05:38 6
8 0:25:36 飯尾 太一(3) 今治北・愛媛 1:06:07 8
9 0:25:43 中西 唯斗(2) 高知農業・高知 1:07:55 11
10 0:26:01 矢野 雄大(3) 宿毛工業・高知 1:09:19 15
11 0:26:37 立石 琢視(3) 小松島西・徳島 1:06:43 9
12 0:26:38 戸島 義貴(1) つるぎ・徳島 1:07:56 12
13 0:26:38 千屋 直輝(2) 高知工業・高知 1:07:34 10
14 0:26:51 檀原 悠輔(3) 高松工芸・香川 1:09:02 13
15 0:27:41 三﨑 光陽(2) 観音寺第一・香川 1:09:09 14
16 0:29:12 山﨑 由清(3) 岡豊・高知 1:12:45 16

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:16 田中 克季(3) 八幡浜・愛媛 1:30:53 3
2 0:25:22 高見 颯(2) 尽誠学園・香川 1:30:06 2
3 0:25:23 大竹 夏月(3) 徳島科学技術・徳島 1:29:51 1
4 0:25:27 杉本 恭吾(3) 高知工業・高知 1:33:01 9
5 0:25:28 井内 優輔(1) 鳴門・徳島 1:31:10 6
6 0:25:35 真砂 匠(2) 小豆島・香川 1:30:55 4
7 0:25:38 木村 拓真(2) 宇和・愛媛 1:31:09 5
8 0:25:47 淵田 凌一(1) 高知農業・高知 1:33:42 10
9 0:26:18 木下 颯(3) つるぎ・徳島 1:34:14 12
10 0:26:18 河野 聖也(1) 宇和島東・愛媛 1:31:56 7
11 0:26:28 西山 勝貴(3) 今治北・愛媛 1:32:35 8
12 0:26:57 藤木 政伸(3) 高松工芸・香川 1:35:59 13
13 0:27:13 谷 康大(3) 宿毛工業・高知 1:36:32 14
14 0:27:21 新居 卓也(2) 小松島西・徳島 1:34:04 11
15 0:27:30 小山 寅春(2) 観音寺第一・香川 1:36:39 15
16 0:29:08 渡邊 翼(2) 岡豊・高知 1:41:53 16

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 佐伯 柚樹(2) 小豆島・香川 1:39:57 3
2 0:09:02 桝田 涼(3) 鳴門・徳島 1:40:12 5
3 0:09:05 平家 知典(2) 八幡浜・愛媛 1:39:58 4
4 0:09:14 栗山 一輝(3) 宇和島東・愛媛 1:41:10 6
5 0:09:20 西尾 真輝(2) 尽誠学園・香川 1:39:26 2
6 0:09:20 西山 将司(1) 今治北・愛媛 1:41:55 8
7 0:09:24 鍋島 友弥(3) 高知農業・高知 1:43:06 10
8 0:09:25 中山 雄太(3) 高知工業・高知 1:42:26 9
9 0:09:27 岩田 大樹(3) 徳島科学技術・徳島 1:39:18 1
10 0:09:33 井上 朋紀(3) 小松島西・徳島 1:43:37 11
11 0:09:59 幸田 一毅(2) 高松工芸・香川 1:45:58 13
12 0:10:08 矢野 貴大(1) 宿毛工業・高知 1:46:40 14
13 0:10:22 村上 悠也(1) 宇和・愛媛 1:41:31 7
15 0:10:30 田中 大貴(2) 観音寺第一・香川 1:47:09 15
15 0:10:30 高石 一馬(2) 岡豊・高知 1:52:23 16
16 0:11:38 山下 大輔(1) つるぎ・徳島 1:45:52 12

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:02 熊井 現(3) 徳島科学技術・徳島 1:54:20 1
2 0:15:10 清家 陸(1) 八幡浜・愛媛 1:55:08 3
3 0:15:12 長山 真也(2) 宇和島東・愛媛 1:56:22 6
4 0:15:17 藤原 壮志(3) 尽誠学園・香川 1:54:43 2
5 0:15:21 高橋 瑞輝(2) 小豆島・香川 1:55:18 4
6 0:15:32 安岡 里哉(2) 高知農業・高知 1:58:38 10
7 0:15:33 矢野 克也(1) 今治北・愛媛 1:57:28 8
8 0:15:36 濱田 錬(3) 高知工業・高知 1:58:02 9
9 0:15:41 喜多川 颯馬(3) 高松工芸・香川 2:01:39 12
10 0:15:48 下郡 潤平(2) 宇和・愛媛 1:57:19 7
11 0:15:55 前田 大悟(2) 小松島西・徳島 1:59:32 11
12 0:15:56 橋本 尚斗(1) 鳴門・徳島 1:56:08 5
13 0:16:13 亀井 陸(1) 宿毛工業・高知 2:02:53 13
14 0:16:56 安藤 翼(2) 観音寺第一・香川 2:04:05 15
15 0:17:02 中上 諒太(2) つるぎ・徳島 2:02:54 14
16 0:17:42 中澤 曹亜羅(2) 岡豊・高知 2:10:05 16

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 堂本 将希(2) 尽誠学園・香川 2:09:44 1
2 0:15:07 求 陽介(3) 今治北・愛媛 2:12:35 7
3 0:15:20 木村 永遠(1) 小豆島・香川 2:10:38 4
4 0:15:22 一宮 颯斗(2) 八幡浜・愛媛 2:10:30 3
5 0:15:31 松下 稜(2) 鳴門・徳島 2:11:39 5
6 0:15:33 武内 英介(2) 高知工業・高知 2:13:35 9
7 0:15:36 髙田 稜(2) 徳島科学技術・徳島 2:09:56 2
8 0:15:43 仲 翔平(3) 宇和・愛媛 2:13:02 8
9 0:15:54 尾崎 陽(1) 高知農業・高知 2:14:32 10
10 0:16:00 伊藤 聡史(3) 宇和島東・愛媛 2:12:22 6
11 0:16:08 松浦 蓮(1) つるぎ・徳島 2:19:02 13
12 0:16:15 大野 剣司(1) 宿毛工業・高知 2:19:08 14
13 0:16:22 合田 健人(3) 観音寺第一・香川 2:20:27 15
14 0:16:24 西 拓都(1) 高松工芸・香川 2:18:03 12
15 0:16:42 山口 健太(3) 小松島西・徳島 2:16:14 11
16 0:17:36 礒田 開土(3) 岡豊・高知 2:27:41 16
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加