宮崎県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県高校駅伝
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2021年10月31日)
→ 11月05日に延期

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 宮崎県高校駅伝が 2021年11月05日 (金)、ひなた陸上競技場発着のひなた宮崎県総合運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、宮崎県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 宮崎県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。宮崎県高校駅伝は 2021年11月05日 (金) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 宮崎県高校駅伝

2020 宮崎県高校駅伝
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2020年11月05日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 宮崎県高校駅伝が2020年11月05日 (木)、ひなた陸上競技場発着のひなた宮崎県総合運動公園内2km周回コースで開催されます。ここでは、宮崎県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

宮崎県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、小林Aが2:03:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:03:13  小林A
  2. 2:04:18  宮崎日大A
  3. 2:08:59  小林B [OP]
  4. 2:15:21  都城工業A
  5. 2:15:46  小林C [OP]
  6. 2:22:06  宮崎南
  7. 2:23:22  妻A
  8. 2:23:40  都城工業B [OP]
  9. 2:26:47  日章学園
  10. 2:26:58  延岡工業
  11. 2:28:10  延岡商業
  12. 2:29:57  宮崎工業
  13. 2:31:30  都城泉ヶ丘
  14. 2:33:06  宮崎西
  15. 2:34:53  延岡
  16. 2:35:32  都城西
  17. 2:40:12  佐土原
  18. 2:41:26  妻B [OP]
  19. 2:43:25  日向
  20. 2:44:26  高鍋
  21. 2:46:20  日向工業
  22. 2:52:06  延岡星雲

 

https://twitter.com/umk_news/status/1324299613801607168

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2020.11.5 宮崎県高等学校総合体育大会 第73回男子駅伝競走大会

動画: MIYAZAKI MSG TRACK  男子  女子

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:25冨永 昌輝(3)小林A0:29:251
20:29:31西 優斗(2)宮崎日大A0:29:312
30:31:23服部 哩旺(1)小林B [OP]0:31:233
40:31:49小川 俊也(2)延岡商業0:31:494
50:32:05渡木 築(2)延岡工業0:32:055
60:32:15九嶋 恵帆(2)小林C [OP]0:32:156
70:32:34鈴木 啓介(2)日章学園0:32:347
80:32:55河野 弘翔(3)妻A0:32:558
90:32:57熊ノ迫 寛人(3)都城工業A0:32:579
100:33:00小薗 真吾(2)宮崎西0:33:0010
110:33:11有田 翔映(2)宮崎南0:33:1111
120:33:20脇田 晃成(2)都城工業B [OP]0:33:2012
130:34:24河野 翔冴(1)佐土原0:34:2413
140:34:58小林 凌明(2)日向工業0:34:5814
150:35:03大久保 拓己(1)都城西0:35:0315
160:35:40吉田 壮汰(2)宮崎工業0:35:4016
170:36:04新藤 将太(2)高鍋0:36:0417
180:36:21矢野 翔大(1)延岡星雲0:36:2118
190:36:26平川 竜也(2)延岡0:36:2619
200:37:26木原 弘貴(2)都城泉ヶ丘0:37:2620
210:38:06上山 颯大(2)日向0:38:0621
220:38:12戸敷 翔悟(3)妻B [OP]0:38:1222

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:23髙木 晃瑠(3)小林A0:34:481
10:05:23松井 遼太(3)宮崎日大A0:34:542
30:05:28飯干 凌成(2)小林B [OP]0:36:513
40:05:47濱田 兼輔(3)宮崎工業0:41:2714
50:05:49和田 凜太郎(3)都城工業A0:38:467
60:05:57杉元 健斗(1)小林C [OP]0:38:124
70:06:16清水 奏生(3)都城工業B [OP]0:39:3610
80:06:26牧草 大和(1)妻A0:39:219
90:06:31樋渡 玲桜(2)延岡工業0:38:366
100:06:32壹岐 航志朗(3)日章学園0:39:068
110:06:37竹脇 颯(3)宮崎南0:39:4811
120:06:42中村 旭杜(1)佐土原0:41:0613
130:06:43長野 凌麻(2)延岡商業0:38:325
140:06:51守部 光(2)高鍋0:42:5517
140:06:51米良 和真(2)延岡0:43:1718
160:06:57黒木 浩輔(1)日向0:45:0321
170:07:14福田 雅治(1)都城西0:42:1715
180:07:16重黒木 将迪(1)延岡星雲0:43:3719
180:07:16濱砂 翔生(2)妻B [OP]0:45:2822
200:07:20梶谷 優太(2)都城泉ヶ丘0:44:4620
210:07:29後藤 陽斗(1)宮崎西0:40:2912
220:07:39椎葉 天翔(2)日向工業0:42:3716

 

2020 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:03倉掛 響(3)小林A0:57:511
20:23:23甲斐 涼介(3)宮崎日大A0:58:172
30:24:31上村 倫太朗(2)小林B [OP]1:01:223
40:25:31城 陽太(1)小林C [OP]1:03:434
50:25:57大賀 駿(2)都城工業A1:04:435
60:26:16藤野 知輝(2)宮崎南1:06:047
70:26:31橋本 涼平(3)延岡商業1:05:036
80:26:59大山 晴幸(3)妻A1:06:208
90:27:08川床 凜大(2)都城工業B [OP]1:06:449
100:27:49桒畑 大地(1)都城泉ヶ丘1:12:3516
110:27:57中薗 蒼(1)宮崎西1:08:2611
120:28:18島田 輝瑠(2)延岡工業1:06:5410
130:29:39松﨑 想(1)都城西1:11:5614
140:29:42西川 新之助(1)日章学園1:08:4812
150:29:43甲斐 眞照(2)宮崎工業1:11:1013
160:29:57深見 康成(1)延岡1:13:1417
170:29:59德田 仁洸(1)妻B [OP]1:15:2720
180:30:34黒木 太一(2)高鍋1:13:2918
190:30:36甲斐 勢汰(1)延岡星雲1:14:1319
200:31:02樋口 寿幸(2)佐土原1:12:0815
210:32:04黒木 瑛司(2)日向1:17:0722
220:33:08黒木 貴裕(1)日向工業1:15:4521

 

2020 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:37曳田 道斗(3)宮崎日大A1:21:542
20:23:40水野 龍志(3)小林A1:21:311
30:25:04西田 泰希(3)小林B [OP]1:26:263
40:26:12佐藤 優馬(1)小林C [OP]1:29:554
50:26:18末永 晃大(3)宮崎南1:32:226
60:26:43坂元 怜音(3)都城工業A1:31:265
70:27:41吉川 賢心(1)都城工業B [OP]1:34:258
80:27:52南 耀斗(1)都城泉ヶ丘1:40:2714
90:28:15岩切 司(1)延岡工業1:35:099
100:28:18田島 幹大(1)日章学園1:37:0611
110:28:49後藤 浩美(2)妻A1:35:0910
120:29:05平野 蒼真(2)宮崎工業1:40:1513
130:29:10恒松 信享(2)延岡商業1:34:137
140:29:32山中 遥太(1)宮崎西1:37:5812
150:30:20甲斐 心土(1)延岡1:43:3416
160:30:38大野 希空(2)都城西1:42:3415
170:32:01髙山 輝(3)佐土原1:44:0917
180:32:49長友 颯仁(1)妻B [OP]1:48:1619
190:33:08橋口 英樹(2)日向1:50:1522
200:33:09黒木 洸佑(1)高鍋1:46:3818
210:33:13長友 竜弥(3)日向工業1:48:5820
220:35:54染田 雄耶(2)延岡星雲1:50:0721

 

2020 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:28一條 空音(2)小林A1:26:591
20:05:43眞弓 大生(1)小林B [OP]1:32:093
30:05:48安丸 颯太(2)宮崎日大A1:27:422
40:05:54冨田 竜平(2)都城工業A1:37:205
50:06:07矢野 凜誠(1)小林C [OP]1:36:024
60:06:24郡司 颯太(1)妻A1:41:339
60:06:24島嵜 南音(2)宮崎工業1:46:3913
80:06:30小田 峻也(2)宮崎西1:44:2812
90:06:34甲斐 巧真(3)日章学園1:43:4011
100:06:37大矢 陽登(2)都城工業B [OP]1:41:027
110:06:47黒木 佑真(1)日向1:57:0221
120:06:53炭床 彩人(3)宮崎南1:39:156
130:06:54鴨田 駿佑(2)延岡工業1:42:0310
140:07:03平田 俊輔(2)都城泉ヶ丘1:47:3014
150:07:14稲田 真勢(2)日向工業1:56:1220
160:07:16内村 真哉(2)延岡商業1:41:298
170:07:31長友 光士朗(1)延岡1:51:0516
180:07:33田中 空(3)佐土原1:51:4217
190:07:37西森 天飛(1)延岡星雲1:57:4422
200:07:38大久保 岳人(2)高鍋1:54:1618
210:07:53本村 翔(1)都城西1:50:2715
220:07:55森竹 翔愛(1)妻B [OP]1:56:1119

 

2020 6区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:05渡辺 大喜(3)小林B [OP]1:50:143
20:18:06福島 渉太(3)小林A1:45:051
30:18:22矢野 朱馬(3)宮崎日大A1:46:042
40:19:02福屋 渉(2)小林C [OP]1:55:044
50:19:08中森 詳大(3)都城工業A1:56:285
60:20:01佐々木 力生(2)宮崎南1:59:166
70:21:18小野 舜介(2)妻A2:02:518
80:21:24鳥原 雄造(2)宮崎工業2:08:0312
90:21:26徳丸 虎之助(2)都城工業B [OP]2:02:287
100:21:31八重尾 鴻(2)都城泉ヶ丘2:09:0114
110:21:56宮田 蓮(1)延岡工業2:03:599
120:22:01永友 慶祐(1)延岡2:13:0616
130:22:20福重 佑規(2)都城西2:12:4715
140:22:22岡田 優希(1)妻B [OP]2:18:3318
150:22:55岩下 海星(1)日章学園2:06:3511
160:23:05眞鍋 琳太郎(3)佐土原2:14:4717
170:23:34喜屋武 玲音(2)日向2:20:3620
180:23:57波多野 翼(2)延岡商業2:05:2610
190:24:04原田 康平(1)宮崎西2:08:3213
200:25:18石田 航也(2)高鍋2:19:3419
210:26:12生田 望(2)延岡星雲2:23:5622
220:26:39西田 勇澄(2)日向工業2:22:5121

 

2020 7区(6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:08楠木 悠人(3)小林A2:03:131
20:18:14室田 安寿(2)宮崎日大A2:04:182
30:18:45笠原 悠暉(2)小林B [OP]2:08:593
40:18:53水田 大翔(3)都城工業A2:15:214
50:20:12児玉 優(1)日章学園2:26:479
60:20:31池田 陸(1)妻A2:23:227
70:20:42藤本 駿介(1)小林C [OP]2:15:465
80:21:12永岡 大季(3)都城工業B [OP]2:23:408
90:21:47永友 優祐(1)延岡2:34:5315
100:21:54鳥井 逸人(3)宮崎工業2:29:5712
110:22:29今村 太一(2)都城泉ヶ丘2:31:3013
120:22:44吉田 雄哉(2)延岡商業2:28:1011
130:22:45桑畑 和樹(2)都城西2:35:3216
140:22:49大津 一晃(2)日向2:43:2519
150:22:50冨永 陸斗(1)宮崎南2:22:066
160:22:53田原 丈靖(2)妻B [OP]2:41:2618
170:22:59飯干 玲央(1)延岡工業2:26:5810
180:23:29髙田 雅志(2)日向工業2:46:2021
190:24:34小濵 大知(2)宮崎西2:33:0614
200:24:52黒木 輝季(1)高鍋2:44:2620
210:25:25本田 塁(3)佐土原2:40:1217
220:28:10戸髙 徹大(2)延岡星雲2:52:0622

 

https://twitter.com/AKB7010/status/1324213449094647809

 

 

 

 

 

2019 宮崎県高校駅伝

2019 宮崎県高校駅伝
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2019年10月27日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

宮崎県高校駅伝が2019年10月27日 (日)、西都公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、宮崎県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

宮崎県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日大Aが2:08:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:08:01  宮崎日大A
  2. 2:09:03  小林A
  3. 2:12:36  宮崎日大B [OP]
  4. 2:15:12  小林高校B [OP]
  5. 2:17:23  小林高校C [OP]
  6. 2:20:04  都城工業A
  7. 2:24:25  妻
  8. 2:24:48  宮崎南
  9. 2:26:08  都城工業B [OP]
  10. 2:27:02  宮崎西
  11. 2:27:05  日章学園
  12. 2:29:11  宮崎工
  13. 2:31:01  都城高専
  14. 2:31:38  都城泉ヶ丘
  15. 2:34:00  高鍋
  16. 2:35:41  延岡商業
  17. 2:37:28  延岡工
  18. 2:40:49  日向工業
  19. 2:41:09  都城工業C [OP]
  20. 2:41:19  佐土原
  21. 2:42:41  五ヶ瀬
  22. 2:46:25  日向
  23. 2:54:23  日南振徳

 

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:51甲斐 涼介(2)宮崎日大A0:32:511
20:33:02水野 龍志(2)小林A0:33:022
30:33:20河野 弘翔(2)0:33:203
40:33:30矢野 朱馬(2)宮崎日大B [OP]0:33:304
50:33:34永井 智久(3)小林高校B [OP]0:33:345
60:33:42初山 翔(3)日章学園0:33:426
70:34:11西田 泰希(2)小林高校C [OP]0:34:117
80:34:20中森 詳大(2)都城工業A0:34:208
90:34:33末永 晃大(2)宮崎南0:34:339
100:35:00川越 藍斗(2)宮崎西0:35:0010
110:35:10椎葉 景虎(2)高鍋0:35:1011
120:35:20橋本 涼平(2)延岡商業0:35:2012
130:35:36安藤 聖人(2)五ヶ瀬0:35:3613
140:35:48田﨑 将憲(3)宮崎工0:35:4814
150:35:53大賀 駿(1)都城工業B [OP]0:35:5315
160:36:23長倉 大祐(2)都城泉ヶ丘0:36:2316
170:36:36矢野 廣人(2)日向0:36:3617
180:36:42戸高 照瑛(3)都城工業C [OP]0:36:4218
190:37:09平川 塁(2)都城高専0:37:0919
200:37:47甲斐 雄輝(3)延岡工0:37:4720
210:38:28山室 修也(3)日向工業0:38:2821
220:39:24眞鍋 琳太郎(2)佐土原0:39:2422
230:40:52前田 優人(2)日南振徳0:40:5223

 

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:32曳田 道斗(2)宮崎日大A0:41:231
10:08:32渡辺 大喜(2)小林高校B [OP]0:42:063
30:08:37髙木 晃瑠(2)小林A0:41:392
40:08:49水田 大翔(2)都城工業A0:43:095
50:08:51西 優斗(1)宮崎日大B [OP]0:42:214
60:09:14笠原 悠暉(1)小林高校C [OP]0:43:257
70:09:23内田 絢也(3)都城工業B [OP]0:45:1610
80:09:29濱田 兼輔(2)宮崎工0:45:1711
90:09:51清水 奏生(2)都城工業C [OP]0:46:3314
100:09:54小野 舜介(1)0:43:146
110:10:01津曲 葵(2)宮崎南0:44:349
120:10:03岩佐 塔哉(3)都城高専0:47:1218
130:10:15二見 皇輝(2)都城泉ヶ丘0:46:3815
140:10:21宮原 駿介(2)宮崎西0:45:2112
150:10:31宮本 寛大(2)高鍋0:45:4113
160:10:40百武 優努(3)日章学園0:44:228
170:10:42増田 倫太郎(3)日向0:47:1819
180:10:47高橋 知也(2)佐土原0:50:1122
190:11:00長友 竜弥(2)日向工業0:49:2821
200:11:04深田 紘夢(2)延岡工0:48:5120
210:11:26西浦 亮成(2)五ヶ瀬0:47:0217
220:11:31内村 真哉(1)延岡商業0:46:5116
230:12:05柏木 清哉(2)日南振徳0:52:5723

 

2019 3区(8.107km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:15倉掛 響(2)小林A1:05:542
20:24:26湯浅 仁(3)宮崎日大A1:05:491
30:25:35寺原 大湧(3)宮崎日大B [OP]1:07:563
40:26:05上村 倫太朗(1)小林高校C [OP]1:09:305
50:26:10一條 空音(1)小林高校B [OP]1:08:164
60:27:22坂元 怜音(2)都城工業A1:10:316
70:27:23難波江 仁(2)1:10:377
80:27:44鈴木 啓介(1)日章学園1:12:068
90:27:50水島 寿希(2)宮崎西1:13:1110
100:28:34小川 俊也(1)延岡商業1:15:2512
110:28:36有田 翔映(1)宮崎南1:13:109
120:28:56穴井 拓海(1)五ヶ瀬1:15:5815
130:29:07栫 香静(2)都城泉ヶ丘1:15:4514
140:29:31松田 佳樹(2)都城高専1:16:4317
150:29:49楠元 智貴(3)宮崎工1:15:0611
160:29:55徳丸 虎之助(1)都城工業C [OP]1:16:2816
170:30:14是澤 翔(3)日向工業1:19:4220
180:30:25永岡 大季(2)都城工業B [OP]1:15:4113
190:30:42髙山 輝(2)佐土原1:20:5321
200:30:48波越 勇輝(3)延岡工1:19:3919
210:31:31三枝 大起(2)高鍋1:17:1218
220:34:17黒木 瑛司(1)日向1:21:3522
230:35:53戸高 夢稀(1)日南振徳1:28:5023

 

2019 4区(8.088km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:50城戸 洸輝(3) NSR宮崎日大A1:29:391
20:24:18九嶋 恵舜(3)小林A1:30:122
30:24:44佐藤 俊輔(3)宮崎日大B [OP]1:32:403
40:25:53堀 晃士朗(3)小林高校B [OP]1:34:094
50:26:41水野 龍吾(1)小林高校C [OP]1:36:115
60:27:01熊ノ迫 寛人(2)都城工業A1:37:326
70:27:36佐々木 力生(1)宮崎南1:40:468
80:27:39脇田 晃成(1)都城工業B [OP]1:43:2011
90:27:40渡木 築(1)延岡工1:47:1918
100:28:10山元 敦司(1)都城高専1:44:5313
110:28:31小薗 真吾(1)宮崎西1:41:4210
120:29:11木原 弘貴(1)都城泉ヶ丘1:44:5614
130:29:17壹岐 航志朗(2)日章学園1:41:239
140:29:21吉田 壮太(1)宮崎工1:44:2712
150:29:43土橋 誉人(3)1:40:207
160:30:07冨田 竜平(1)都城工業C [OP]1:46:3516
170:30:08新藤 将太(1)高鍋1:47:2019
180:30:14小林 凌明(1)日向工業1:49:5620
190:30:21恒松 信享(1)延岡商業1:45:4615
200:31:11黒木 翔太(2)五ヶ瀬1:47:0917
210:31:27浅野 真尋(3)佐土原1:52:2021
220:32:05北園 爽人(2)日南振徳2:00:5523
230:34:06橋口 英樹(1)日向1:55:4122

 

 

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:25岡 亮介(3) NSR宮崎日大A1:38:041
20:08:40福島 渉太(2)小林A1:38:522
30:09:11安丸 颯太(1)宮崎日大B [OP]1:41:513
40:09:13和田 凜太郎(2)都城工業A1:46:456
50:09:17小田原 雄大(3)都城工業B [OP]1:52:3710
60:09:21福屋 渉(1)小林高校B [OP]1:43:304
70:09:29峯本 幸樹(3)小林高校C [OP]1:45:405
80:09:44藤野 知輝(1)宮崎南1:50:307
90:10:19小田 峻也(1)宮崎西1:52:019
100:10:20戸敷 翔悟(2)1:50:408
110:10:35今村 太一(1)都城泉ヶ丘1:55:3113
120:10:37甲斐 眞照(1)宮崎工1:55:0412
130:10:46庄屋 晴翔(1)都城高専1:55:3914
140:10:48黒木 太一(1)高鍋1:58:0817
150:11:02鴨田 駿佑(1)延岡工1:58:2118
160:11:03柚井 大喜(3)都城工業C [OP]1:57:3816
170:11:14冨田 祥希(1)佐土原2:03:3421
180:11:20長野 凌麻(1)延岡商業1:57:0615
190:11:28松浪 星海(2)五ヶ瀬1:58:3719
200:11:54黒木 翔星(1)日向工業2:01:5020
210:11:55喜屋武 玲音(1)日向2:07:3622
220:12:07堀川 友大(1)日章学園1:53:3011
230:12:42濱田 湧太(1)日南振徳2:13:3723

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:36佐藤 航希(3) NSR宮崎日大A1:52:401
20:15:02楠木 悠人(2)小林A1:53:542
30:15:31福田 大和(1)宮崎日大B [OP]1:57:223
40:15:46河野 絢太(3)小林高校B [OP]1:59:164
50:15:52倉本 謙志(3)小林高校C [OP]2:01:325
60:16:34佐藤 公稀(3)都城工業A2:03:196
70:16:47甲斐 巧真(2)日章学園2:10:1711
80:16:52川床 凜大(1)都城工業B [OP]2:09:299
90:17:13前田 和輝(3)宮崎南2:07:437
100:17:14鳥井 逸人(2)宮崎工2:12:1812
110:17:18蛯原 海飛(3)都城高専2:12:5714
120:17:21八重尾 鴻(1)都城泉ヶ丘2:12:5213
130:17:25後藤 浩美(1)2:08:058
140:17:44髙崎 太郎(2)宮崎西2:09:4510
150:18:03上山 颯大(1)日向2:25:3922
160:18:14河野 孝太郎(2)高鍋2:16:2216
170:18:34髙野 尊充(3)佐土原2:22:0821
180:18:47吉田 雄哉(1)延岡商業2:15:5315
190:19:32橋本 元(1)五ヶ瀬2:18:0917
200:19:43稲田 真勢(1)日向工業2:21:3320
210:20:24中山 凌(2)延岡工2:18:4518
220:21:19清水 雄太(3)日南振徳2:34:5623
230:21:34谷本 梨樹(1)都城工業C [OP]2:19:1219

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09冨永 昌輝(2)小林A2:09:032
20:15:14日髙 龍之介(3)宮崎日大B [OP]2:12:363
30:15:21松井 遼太(2)宮崎日大A2:08:011
40:15:51荒木 勇太(3)小林高校C [OP]2:17:235
50:15:56飯干 凌成(1)小林高校B [OP]2:15:124
60:16:20大山 晴幸(2)2:24:257
70:16:39平野 裕樹(3)都城工業B [OP]2:26:089
80:16:45山﨑 萌人(3)都城工業A2:20:046
90:16:48日髙 陽太(3)日章学園2:27:0511
100:16:53池田 哲也(3)宮崎工2:29:1112
110:17:05炭床 彩人(2)宮崎南2:24:488
120:17:17河野 了磨(2)宮崎西2:27:0210
130:17:38石黒 佑樹(2)高鍋2:34:0015
140:18:04森山 大輝(2)都城高専2:31:0113
150:18:43島田 輝瑠(1)延岡工2:37:2817
160:18:46深川 大輔(2)都城泉ヶ丘2:31:3814
170:19:11本田 塁(2)佐土原2:41:1920
180:19:16髙田 雅志(1)日向工業2:40:4918
190:19:27濱田 悠太(3)日南振徳2:54:2323
200:19:48鴨田 優佑(1)延岡商業2:35:4116
210:20:46大津 一晃(1)日向2:46:2522
220:21:57柚之上 蓮大(1)都城工業C [OP]2:41:0919
230:24:32川原 歩夢(1)五ヶ瀬2:42:4121

 

 

 

 

 

2018 宮崎県高校駅伝

平成30年度 宮崎県高校駅伝
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2018年10月28日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の宮崎県予選会、宮崎県高校駅伝 2018が2018年10月28日 (日)、西都公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、宮崎県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

宮崎県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日大Aが2:07:35で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:07:35  宮崎日大A
  2. 2:08:52  小林高校A
  3. 2:14:28  宮崎日大B [OP]
  4. 2:16:40  小林高校B [OP]
  5. 2:17:30  小林高校C [OP]
  6. 2:19:27  都城工業A
  7. 2:23:34  宮崎南
  8. 2:25:45  宮崎西
  9. 2:26:28  都城工業B [OP]
  10. 2:28:59  日章学園
  11. 2:29:53  宮崎工
  12. 2:31:53  都城高専
  13. 2:32:14  延岡工
  14. 2:33:38  都城工業C [OP]
  15. 2:34:14  宮崎学園
  16. 2:34:36  都城泉ヶ丘
  17. 2:35:20  延岡商業
  18. 2:35:29  日向工業
  19. 2:36:23  妻
  20. 2:36:55  佐土原
  21. 2:37:04  高鍋
  22. 2:38:54  宮崎大宮
  23. 2:44:17  日向
  24. 2:53:32  日南振徳

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:51荒木 勇人(3)宮崎日大A0:30:511
20:30:53九嶋 恵舜(2)小林高校A0:30:532
OP0:31:42松井 遼太(1)宮崎日大B [OP]0:31:42OP
OP0:32:12河野太志朗(3)小林高校C [OP]0:32:12OP
30:32:33藤本悠太郎(2)宮崎西0:32:333
40:32:35福永 創史(3)都城工業A0:32:354
OP0:33:20中村 六田(3)小林高校B [OP]0:33:20OP
50:33:38荒牧 夏月(3)宮崎学園0:33:385
70:33:42中平光志朗(2)宮崎南0:33:427
60:33:42初山 翔(2)日章学園0:33:426
80:34:52甲斐 雄輝(2)延岡工0:34:528
90:35:02甲斐 直行(3)延岡商業0:35:029
100:35:51難波江 仁(1)0:35:5110
110:35:53田﨑 将憲(2)宮崎工0:35:5311
OP0:35:55永岡 大季(1)都城工業C [OP]0:35:55OP
130:36:12長倉 大祐(1)都城泉ヶ丘0:36:1213
120:36:12内倉 大輔(2)宮崎大宮0:36:1212
OP0:36:23山﨑 萌人(2)都城工業B [OP]0:36:23OP
140:36:49増田倫太郎(2)日向0:36:4914
150:36:54廣田倖汰郎(3)都城高専0:36:5415
160:37:46浅野 真尋(2)佐土原0:37:4616
170:37:51鈴木 隆市(3)日向工業0:37:5117
180:39:13三枝 大起(1)高鍋0:39:1318
190:40:09濱田 悠太(2)日南振徳0:40:0919

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:28佐藤奨之進(3)宮崎日大A0:39:191
20:08:38渡辺 大喜(1)小林高校A0:39:312
OP0:08:44曳田 道斗(1)宮崎日大B [OP]0:40:26OP
OP0:08:52河野 絢太(2)小林高校B [OP]0:42:12OP
30:08:54水田 大翔(1)都城工業A0:41:293
40:09:16両角 弥(3)宮崎学園0:42:544
OP0:09:20西田 泰希(2)小林高校C [OP]0:41:32OP
50:09:21長友隆太郎(3)宮崎南0:43:036
60:09:26池田 哲也(2)宮崎工0:45:199
OP0:09:32小田原雄大(2)都城工業B [OP]0:45:55OP
OP0:09:44清水 奏生(1)都城工業C [OP]0:45:39OP
70:09:51宮本 寛太(1)高鍋0:49:0418
80:09:57中野 太雅(3)佐土原0:47:4316
90:09:58水野 龍汰(3)日向0:46:4711
100:10:00川崎 太輔(3)延岡工0:44:528
110:10:20長友 竜弥(1)日向工業0:48:1117
120:10:23宮原 駿介(1)宮崎西0:42:565
130:10:25甲斐 巧真(1)日章学園0:44:077
140:10:37松岡健太郎(3)延岡商業0:45:3910
150:10:38二見 皇輝(1)都城泉ヶ丘0:46:5012
160:10:43菊池健士朗(2)都城高専0:47:3715
170:11:01森 優星(1)0:46:5213
180:11:03久永 健太(1)宮崎大宮0:47:1514
190:12:02清水 雄太(2)日南振徳0:52:1119

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:13湯浅 仁(2)宮崎日大A1:04:321
20:25:41大坪 幸太(3)小林高校A1:05:122
OP0:26:53大野海那人(3)宮崎日大B [OP]1:07:19OP
OP0:26:58楠木 悠人(1)小林高校B [OP]1:09:10OP
OP0:27:10倉本 謙志(2)小林高校C [OP]1:08:42OP
30:27:17薬師寺典亮(3)都城工業A1:08:463
40:28:04長友 稜馬(2)宮崎南1:11:074
50:28:26椎葉 景虎(1)高鍋1:17:3013
60:28:35平川 塁(1)都城高専1:16:1211
OP0:28:45佐藤 公稀(2)都城工業B [OP]1:14:40OP
OP0:29:02坂元 怜音(1)都城工業C [OP]1:14:41OP
70:29:20山口 一雅(3)日向工業1:17:3114
80:29:25和田 慶之(2)日章学園1:13:327
90:29:29栫 香静(1)都城泉ヶ丘1:16:1912
100:29:35大﨑 博喜(3)宮崎学園1:12:295
110:29:39橋本 涼平(1)延岡商業1:15:1810
120:29:58緒方 航准(3)宮崎工1:15:179
130:30:10黒木 叶大(3)延岡工1:15:028
140:30:20川越 藍斗(1)宮崎西1:13:166
150:30:50土橋 誉人(2)1:17:4215
160:30:55甲斐 大聖(2)宮崎大宮1:18:1016
170:31:41榊 真哉(3)佐土原1:19:2418
180:31:45矢野 廣人(1)日向1:18:3217
190:34:02前田 優人(1)日南振徳1:26:1319

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:54佐藤 航希(2) NSR宮崎日大A1:28:261
20:24:08畦地 貴斗(3)小林高校A1:29:202
OP0:26:09寺原 大湧(2)宮崎日大B [OP]1:33:28OP
OP0:26:20堀 晃士朗(2)小林高校C [OP]1:35:02OP
OP0:26:23冨永 昌輝(1)小林高校B [OP]1:35:33OP
OP0:27:01中森 詳大(1)都城工業C [OP]1:41:42OP
30:27:25西田 悠人(2)宮崎西1:40:415
40:27:29浜田 稜(2)都城工業A1:36:153
OP0:27:38戸高 照瑛(2)都城工業B [OP]1:42:18OP
50:27:40末永 晃大(1)宮崎南1:38:474
60:28:14日髙 陽太(2)日章学園1:41:466
70:28:22楠元 智貴(2)宮崎工1:43:398
80:28:46波越 勇輝(2)延岡工1:43:489
90:29:06津曲 克樹(3)都城高専1:45:1810
100:29:13河野 弘翔(1)1:46:5513
110:29:23鎌田 大貴(2)都城泉ヶ丘1:45:4211
120:29:59山室 修也(2)日向工業1:47:3014
130:30:27眞鍋琳太郎(1)佐土原1:49:5117
140:30:41緒方 将希(3)宮崎学園1:43:107
150:30:49日髙 想大(1)宮崎大宮1:48:5916
160:30:57柴田 真吾(3)延岡商業1:46:1512
170:31:08河野孝太郎(1)高鍋1:48:3815
180:31:23松岡 主真(2)日向1:49:5518
190:33:55北園 爽人(1)日南振徳2:00:0819

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00城戸 洸輝(2)宮崎日大A1:37:261
20:09:09水野 龍志(1)小林高校A1:38:292
OP0:09:28渡邊 和歩(1)宮崎日大B [OP]1:42:56OP
OP0:09:32髙木 晃瑠(1)小林高校B [OP]1:45:05OP
OP0:09:56入来 颯(3)小林高校C [OP]1:44:58OP
30:10:02濱田 兼輔(1)宮崎工1:53:417
40:10:10内田 絢也(2)都城工業A1:46:253
50:10:12南井上慶悟(2)宮崎南1:48:594
60:10:28甲斐 琉聖(3)佐土原2:00:1916
OP0:10:32平野 裕樹(2)都城工業B [OP]1:52:50OP
70:10:44杉尾 陸(1)高鍋1:59:2215
80:10:48河野 了磨(1)宮崎西1:51:295
90:10:53岩佐 塔哉(2)都城高専1:56:1110
100:11:17堀口 龍樹(3)日章学園1:53:036
110:11:22杉木 奏人(1)都城泉ヶ丘1:57:0411
120:11:25吉本 龍人(2)延岡商業1:57:4012
130:11:34阿久根慶人(2)1:58:2913
140:11:45野本 優範(3)日向工業1:59:1514
150:11:47黒木 琉(2)宮崎大宮2:00:4617
160:12:05佐藤 蒼真(3)延岡工1:55:539
170:12:27柏木 清哉(1)日南振徳2:12:3519
180:12:31原田 勇輝(3)宮崎学園1:55:418
OP0:13:26山下 亮斗(2)都城工業C [OP]1:55:08OP
190:13:26椎葉 大地(1)日向2:03:2118

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:18甲斐 治輝(3)宮崎日大A1:52:441
20:15:37福島 渉太(1)小林高校A1:54:062
OP0:15:58矢野 朱馬(1)宮崎日大B [OP]1:58:54OP
OP0:16:05黒田 航世(3)小林高校B [OP]2:01:10OP
OP0:16:18荒木 勇太(2)小林高校C [OP]2:01:16OP
30:16:49熊ノ迫寛人(1)都城工業A2:03:143
OP0:17:18二見 拓希(2)都城工業B [OP]2:10:08OP
40:17:48菊池 大和(2)宮崎西2:09:175
50:17:55松田 佳樹(1)都城高専2:14:068
60:17:56壹岐航志朗(1)日章学園2:10:596
70:18:03前田 和輝(2)宮崎南2:07:024
80:18:19髙山レオン(2)都城泉ヶ丘2:15:2311
90:18:20児玉 佳汰(1)延岡工2:14:139
100:18:37坂本 知弥(3)日向工業2:17:5214
110:18:42髙野 尊充(2)佐土原2:19:0116
120:18:43水元 大地(2)宮崎工2:12:247
130:19:07藤本 一輝(2)延岡商業2:16:4712
140:19:13大山 晴幸(1)2:17:4213
150:19:17木脇 幹太(2)高鍋2:18:3915
160:19:26田村 祐也(3)宮崎学園2:15:0710
170:19:59山口 太陽(1)宮崎大宮2:20:4517
180:21:04外園 樹(2)日向2:24:2518
190:21:16後藤 勇斗(3)日南振徳2:33:5119
OP0:21:26山之内光新(2)都城工業C [OP]2:16:34OP

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:46倉掛 響(1)小林高校A2:08:522
20:14:51日髙龍之介(2)宮崎日大A2:07:351
OP0:15:30永井 智久(2)小林高校B [OP]2:16:40OP
OP0:15:34甲斐 涼介(1)宮崎日大B [OP]2:14:28OP
30:16:13白川 智也(3)都城工業A2:19:273
OP0:16:14山口 大智(3)小林高校C [OP]2:17:30OP
OP0:16:20柚井 大喜(2)都城工業B [OP]2:26:28OP
40:16:28水島 寿希(1)宮崎西2:25:455
50:16:32竹脇 颯(1)宮崎南2:23:344
OP0:17:04前田 爽汰(3)都城工業C [OP]2:33:38OP
60:17:29土持 涼介(3)宮崎工2:29:537
70:17:37坂本 悠馬(1)日向工業2:35:2913
80:17:47森山 大輝(1)都城高専2:31:538
90:17:54本田 塁(1)佐土原2:36:5515
100:18:00宮地 宗人(3)日章学園2:28:596
110:18:01児玉 宗人(3)延岡工2:32:149
120:18:09甲斐 惠達(2)宮崎大宮2:38:5417
130:18:25石黒 佑樹(1)高鍋2:37:0416
140:18:33藤川 遼太(2)延岡商業2:35:2012
150:18:41戸敷 翔悟(1)2:36:2314
160:19:07染川 竜輝(3)宮崎学園2:34:1410
170:19:13深川 大輔(1)都城泉ヶ丘2:34:3611
180:19:41髙橋 文斗(3)日南振徳2:53:3219
190:19:52竹井 駿(2)日向2:44:1718

 

 

 

2017 宮崎県高校駅伝

平成29年度 宮崎県高校駅伝
全国高校駅伝 宮崎県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の宮崎県予選会、宮崎県高校駅伝が2017年10月29日(日)、西都市公認マラソンコースで開催。ここでは、宮崎県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

宮崎県高校駅伝は、台風22号接近の影響で、開催日が11月4日(土)へ変更されました。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

宮崎県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小林Aが2時間09分27秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:09:27  小林A
  2. 2:12:46  宮崎日大A
  3. 2:15:31  [OP] 宮崎日大B
  4. 2:16:42  [OP] 小林B
  5. 2:20:21  都城工業A
  6. 2:21:09  [OP] 小林C
  7. 2:23:06  宮崎南
  8. 2:27:17  [OP] 都城工業B
  9. 2:27:28  宮崎工業A
  10. 2:29:15  都城泉ヶ丘
  11. 2:29:19  延岡工業
  12. 2:30:18  日章学園
  13. 2:34:19  日向工業
  14. 2:35:00  宮崎西
  15. 2:35:32  宮崎大宮
  16. 2:35:48  [OP] 宮崎工業B
  17. 2:36:37  佐土原
  18. 2:38:59  延岡
  19. 2:41:58  延岡商業
  20. 2:43:41  日向
  21. 2:45:28  妻
  22. 2:46:08  西都商業
  23. 2:49:50  宮崎学園
  24. 2:51:51  日南振徳
  25. 2:58:46  小林秀峰

 

https://www.youtube.com/watch?v=5IOVKsFXcLU

動画: ryokeipapa

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:26田中 康靖 (3)小林A0:30:261
20:31:10手嶋 杏丞 (3)宮崎日大A0:31:102
OP0:32:11寺原 大統 (2)宮崎日大B0:32:11OP
OP0:32:12森 瞳磨 (2)小林B0:32:12OP
OP0:32:59山田 俊輔 (3)小林C0:32:59OP
30:33:09川内 秀哉 (3)宮崎南0:33:093
40:33:43福永 創史 (2)都城工業A0:33:434
50:33:47姫田 賢希 (3)日向工業0:33:475
60:34:02藤本 悠太郎 (1)宮崎西0:34:026
70:34:25田尻 廉 (3)宮崎工業A0:34:257
80:34:27中山 稜太 (2)都城泉ヶ丘0:34:278
90:34:40黒木 翔太 (3)延岡工業0:34:409
100:34:40荒牧 夏月 (2)宮崎学園0:34:4010
110:34:49藪押 魁飛 (3)日章学園0:34:4911
OP0:35:15浜田 稜 (1)都城工業B0:35:15OP
120:36:18松浦 圭志 (2)宮崎大宮0:36:1812
OP0:36:19河内 大也 (2)宮崎工業B0:36:19OP
130:36:25佐藤 颯太 (2)延岡0:36:2513
140:36:31高山 響 (2)佐土原0:36:3114
150:37:11後藤 勇斗 (2)日南振徳0:37:1115
160:38:00水野 龍汰 (2)日向0:38:0016
170:39:13立川 将喜 (3)西都商業0:39:1317
180:39:34柴田 真吾 (2)延岡商業0:39:3418
190:40:13土橋 誉人 (1)0:40:1319
200:40:50窪薗 大地 (2)小林秀峰0:40:5020

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56中村 六田 (2)小林A0:39:221
10:08:56西村 比呂 (3)宮崎日大A0:40:062
OP0:09:01平田 龍輝 (3)宮崎日大B0:41:12OP
OP0:09:09黒田 航世 (2)小林B0:41:21OP
30:09:12長友 稜馬 (1)宮崎南0:42:213
OP0:09:21久嶋 弘圭 (3)小林C0:42:20OP
40:09:28今満 樹利 (3)都城工業A0:43:114
50:09:42加藤 勇人 (2)都城泉ヶ丘0:44:095
OP0:09:47池田 哲也 (1)宮崎工業B0:46:06OP
60:10:03甲斐 竜太 (2)宮崎工業A0:44:286
70:10:10甲斐 雄輝 (1)延岡工業0:44:507
OP0:10:23平野 裕樹 (1)都城工業B0:45:38OP
80:10:30花田 健斗 (3)日章学園0:45:199
90:10:32甲斐 健太 (2)小林秀峰0:51:2219
100:10:38岩切 魁人 (3)延岡商業0:50:1217
110:10:49尾方 天空 (1)延岡0:47:1412
120:10:55外園 樹 (1)日向0:48:5515
130:10:57原田 虎汰郎 (2)宮崎大宮0:47:1513
140:11:17増田 舜輝 (2)宮崎西0:45:1910
150:11:25山口 竜弥 (3)日向工業0:45:128
160:11:35中田 大幹 (1)佐土原0:48:0614
170:11:44田爪 怜央 (2)西都商業0:50:5718
180:11:46原田 勇輝 (2)宮崎学園0:46:2611
190:11:50阿久根 慶人 (1)0:52:0320
200:12:43清水 雄太 (1)日南振徳0:49:5416

 

2017 3区(8.107km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:58大坪 幸太 (2)小林A1:04:201
20:26:15佐藤 航希 (1)宮崎日大A1:06:212
OP0:26:23西 勇気 (3)宮崎日大B1:07:35OP
OP0:26:28柿山 龍大 (3)小林B1:07:49OP
30:26:53薬師寺 典亮 (2)都城工業A1:10:044
40:27:06中平 光志朗 (1)宮崎南1:09:273
OP0:27:31山口 大智 (2)小林C1:09:51OP
OP0:27:47白川 智也 (2)都城工業B1:13:25OP
50:28:01初山 翔 (1)日章学園1:13:207
60:28:18黒木 叶大 (2)延岡工業1:13:086
70:28:30馬場 康成 (2)都城泉ヶ丘1:12:395
80:28:33内倉 大輔 (1)宮崎大宮1:15:4811
90:28:48日髙 汰一朗 (3)佐土原1:16:5412
100:29:01鬼塚 千貴 (2)宮崎工業A1:13:298
110:29:45甲斐 直行 (2)延岡商業1:19:5715
120:30:04菊池 大和 (1)宮崎西1:15:239
130:30:35是澤 翔 (1)日向工業1:15:4710
140:30:49大﨑 博喜 (2)宮崎学園1:17:1513
OP0:31:31水元 大地 (1)宮崎工業B1:17:37OP
150:32:01濱田 悠太 (1)日南振徳1:21:5516
160:32:07黒木 陸 (3)1:24:1018
170:32:13朝鳥 祥史郎 (2)延岡1:19:2714
180:33:19馬越 海斗 (3)西都商業1:24:1619
190:35:02竹井 駿 (1)日向1:23:5717
200:40:20森永 駿介 (2)小林秀峰1:31:4220

 

2017 4区(8.088km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:44緒方 俊亮 (3)小林A1:30:041
20:25:52荒木 勇人 (2)宮崎日大A1:32:132
OP0:26:56河野 太志郎 (2)小林B1:34:45OP
OP0:27:16城戸 洸輝 (1)宮崎日大B1:34:51OP
30:27:40齋藤 憲斗 (3)都城工業A1:37:443
OP0:27:53倉本 謙志 (1)小林C1:37:44OP
40:28:45前田 和輝 (1)宮崎南1:38:124
50:29:10土持 涼介 (2)宮崎工業A1:42:395
OP0:29:25前田 爽汰 (2)都城工業B1:42:50OP
60:29:33山之内 翔 (3)日向工業1:45:209
70:29:44小島 大翔 (2)延岡1:49:1113
80:29:53波越 勇輝 (1)延岡工業1:43:016
90:30:20日髙 陽太 (1)日章学園1:43:408
100:30:26浅野 真尋 (1)佐土原1:47:2012
OP0:30:36冨永 涼太 (2)宮崎工業B1:48:13OP
110:30:40山元 一輝 (2)都城泉ヶ丘1:43:197
120:30:41横山 大輝 (2)1:54:5116
130:30:48森 太紀 (2)宮崎大宮1:46:3610
140:31:53三枝 剣士 (1)宮崎西1:47:1611
150:32:02松岡 主真 (1)日向1:55:5917
160:32:37柳田 優樹 (2)延岡商業1:52:3414
170:33:29永友 翔太 (3)西都商業1:57:4519
180:34:17髙橋 文斗 (2)日南振徳1:56:1218
190:36:32染川 竜輝 (2)宮崎学園1:53:4715
200:39:19竹下 哲平 (1)小林秀峰2:11:0120

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58河野 絢太 (1)小林A1:39:021
20:09:04甲斐 治輝 (2)宮崎日大A1:41:172
OP0:09:12佐藤 奨之進 (2)宮崎日大B1:44:03OP
OP0:09:28永井 智久 (1)小林B1:44:13OP
OP0:09:31山口 遥生 (3)小林C1:47:15OP
30:09:46小田原 雄大 (1)都城工業A1:47:303
40:10:01田﨑 将憲 (1)宮崎工業A1:52:405
OP0:10:06大保 雄飛 (3)都城工業B1:52:56OP
50:10:17永野 詩恩 (2)宮崎南1:48:294
60:10:26横山 秋平 (1)延岡工業1:53:276
60:10:26鎌田 大貴 (1)都城泉ヶ丘1:53:457
80:10:37松岡 健太郎 (2)延岡商業2:03:1114
90:10:40沖松 壱哉 (3)2:05:3115
100:10:43松浦 涼平 (3)西都商業2:08:2818
OP0:11:01松田 壮汰 (1)宮崎工業B1:59:14OP
110:11:06甲斐 惠達 (1)宮崎大宮1:57:4210
120:11:15和田 慶之 (1)日章学園1:54:558
130:11:28前田 隆馬 (2)宮崎西1:58:4411
140:11:38荒殿 大翔 (2)小林秀峰2:22:3920
150:11:40水永 翔梧 (2)日向工業1:57:009
150:11:40河野 智史 (2)日向2:07:3917
170:11:53牧野 晴成 (2)佐土原1:59:1312
180:12:22中武 里樹斗 (3)宮崎学園2:06:0916
190:12:33平田 大空 (1)延岡2:01:4413
200:14:43井上 優大 (1)日南振徳2:10:5519

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:26湯浅 仁 (1)宮崎日大A1:56:432
20:15:27河野 壮汰 (3)小林A1:54:291
OP0:15:50柳元 翔矢 (3)宮崎日大B1:59:53OP
OP0:16:16堀 晃士朗 (1)小林B2:00:29OP
OP0:16:34荒木 勇太 (1)小林C2:03:49OP
30:16:38鮫島 圭敦 (3)都城工業A2:04:083
OP0:17:25山崎 萌人 (1)都城工業B2:10:21OP
40:17:32南井上 慶悟 (1)宮崎南2:06:014
50:17:39森山 輝 (2)都城泉ヶ丘2:11:246
60:17:53楠本 智貴 (1)宮崎工業A2:10:335
70:18:27宮地 宗人 (2)日章学園2:13:228
80:18:32藤田 拓朗 (1)宮崎西2:17:1611
80:18:32安田 裕太朗 (2)日向2:26:1116
100:18:33佐藤 蒼真 (2)延岡工業2:12:007
110:18:37梅原 渚 (1)西都商業2:27:0518
120:18:43甲斐 大聖 (1)宮崎大宮2:16:2510
OP0:18:49安藤 勇太 (2)宮崎工業B2:18:03OP
130:19:05山室 修也 (1)日向工業2:16:059
140:19:25梯 太志朗 (3)小林秀峰2:42:0420
150:19:35大野 颯馬 (1)延岡2:21:1913
160:19:46髙野 尊充 (1)佐土原2:18:5912
170:19:52杉本 拓未 (3)2:25:2315
180:20:08山内 大輝 (3)宮崎学園2:26:1717
190:20:11藤本 一輝 (1)延岡商業2:23:2214
200:24:27渡野 秀人 (3)日南振徳2:35:2219

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58畦地 貴斗 (2)小林A2:09:271
OP0:15:38堤 央良 (3)宮崎日大B2:15:31OP
20:16:03岡 亮介 (1)宮崎日大A2:12:462
OP0:16:13入来 颯 (2)小林B2:16:42OP
30:16:13谷口 煕 (3)都城工業A2:20:213
40:16:29森田 圭人 (3)日南振徳2:51:5119
50:16:42松山 幸聖 (3)小林秀峰2:58:4620
60:16:55緒方 航准 (2)宮崎工業A2:27:285
OP0:16:56戸高 照瑛 (1)都城工業B2:27:17OP
70:16:56井上 裕己哉 (3)日章学園2:30:188
80:17:05長友 隆太郎 (2)宮崎南2:23:064
90:17:19児玉 宗人 (2)延岡工業2:29:197
OP0:17:20片野 雅章 (2)小林C2:21:09OP
100:17:30増田 倫太郎 (1)日向2:43:4115
110:17:38甲斐 琉聖 (2)佐土原2:36:3712
120:17:40林 亮太 (1)延岡2:38:5913
130:17:44松本 圭司 (2)宮崎西2:35:0010
OP0:17:45宮本 玲音 (3)宮崎工業B2:35:48OP
140:17:51髙山 レオン (1)都城泉ヶ丘2:29:156
150:18:14鈴木 隆市 (2)日向工業2:34:199
160:18:36藤川 遼太 (1)延岡商業2:41:5814
170:19:03江藤 未来 (3)西都商業2:46:0817
180:19:07斉藤 裕次郎 (2)宮崎大宮2:35:3211
190:20:05中武 竜平 (3)2:45:2816
200:23:33日髙 淳平 (3)宮崎学園2:49:5018

 

 

タイトルとURLをコピーしました