富山県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2021年11月06日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 富山県高校駅伝が 2021年11月06日 (土) に開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 富山県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 富山県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。富山県高校駅伝は 2021年11月06日 (土) に開催。男子は10:00に、女子は13:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 富山県高校駅伝</h2

2020 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2020年11月01日)
※区間ごとのトラックレースに変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 富山県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、富山県黒部市総合体育センター・黒部市駅伝コース 富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

富山県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は高岡向陵高が2:07:28.35で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:07:28.35  高岡向陵高
  2. 2:11:04.58  富山商高
  3. 2:15:39.34  高岡商高
  4. 2:22:48.98  龍谷富山高
  5. 2:27:06.31  南砺福野高
  6. 2:27:28.71  高岡高
  7. 2:28:24.44  富山中部高
  8. 2:32:49.26  桜井高
  9. 2:39:38.39  新川高
  10. 2:40:12.72  砺波高
  11. 2:48:18.82  高岡工芸高
  • –  氷見高

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
130:17.07竹中 博駿(3)高岡向陵高0:30:17.071
231:34.77氷見 哲太(2)富山商高0:31:34.772
331:44.36坂本 優騎(3)高岡商高0:31:44.363
432:42.16道越 一葵(1)富山中部高0:32:42.164
532:50.78源 侑也(2)高岡高0:32:50.785
633:31.06岡本 虎太郎(2)南砺福野高0:33:31.066
733:53.17佐藤 勇太(2)氷見高0:33:53.177
834:14.97岩田 晶(2)龍谷富山高0:34:14.978
934:36.00吉松 桜雅(2)桜井高0:34:36.009
1035:56.59宮崎 堅人(3)新川高0:35:56.5910
1136:39.53石川 悟(1)高岡工芸高0:36:39.5311
1237:12.59井口 長洋(2)砺波高0:37:12.5912

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:43.30高木 優輔(2)高岡向陵高0:39:00.371
208:47.38木原 和哉(3)高岡商高0:40:31.742
309:01.61大田 真優(2)富山商高0:40:36.383
410:14.42長尾 貫太(2)南砺福野高0:43:45.486
510:15.31桑原 廣太郎(2)富山中部高0:42:57.474
610:25.31野川 拓海(1)桜井高0:45:01.318
710:26.80矢田 光(3)龍谷富山高0:44:41.777
810:41.10岩坂 友希(1)高岡高0:43:31.885
911:26.84吉藤 永翔(1)砺波高0:48:39.4311
1011:33.20広瀬 朋太郎(2)高岡工芸高0:48:12.7310
1111:58.27西森 清人(2)氷見高0:45:51.449
1213:39.34飛彈 凜生(3)新川高0:49:35.9312

 

2020 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
123:51.61稲塚 大祐(3)高岡向陵高1:02:51.981
225:10.06山本 皐斗(2)富山商高1:05:46.442
326:05.84木原 朋哉(3)高岡商高1:06:37.583
427:11.39永田 駿斗(3)龍谷富山高1:11:53.164
528:01.92古野 翔梧(3)新川高1:17:37.859
628:25.10宮井 耀一(2)高岡高1:11:56.985
729:01.71森田 彰伍(1)南砺福野高1:12:47.196
829:11.67西能 玄(2)砺波高1:17:51.1011
931:15.53中川 皓太(2)富山中部高1:14:13.007
1031:46.63中島 凰我(1)桜井高1:16:47.948
1131:52.06毛利 凌馬(3)氷見高1:17:43.5010
1233:03.21関野 李月(1)高岡工芸高1:21:15.9412

 

2020 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:57.30松田 青空(3)高岡向陵高1:27:49.281
225:35.91阿閉 一樹(3)富山商高1:31:22.352
327:09.84濱田 彪雅(1)富山中部高1:41:22.846
427:19.52今田 翔(3)龍谷富山高1:39:12.684
527:20.74前田 崚羽(2)高岡商高1:33:58.323
628:59.36中野 景太(1)高岡高1:40:56.345
729:26.79冨田 琉生(3)南砺福野高1:42:13.987
830:14.23石田 陽皐(1)桜井高1:47:02.178
930:31.72山崎 弘人(2)氷見高1:48:15.229
1031:24.11有磯 真央(3)新川高1:49:01.9610
1131:40.47水野 太空翔(1)砺波高1:49:31.5711
1233:18.51上野 育旺(1)高岡工芸高1:54:34.4512

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:54.04田部 央(2)富山商高1:40:16.392
209:14.61原 泰成(3)高岡向陵高1:37:03.891
309:36.84岡田 龍之丞(2)高岡商高1:43:35.163
409:42.75秋元 大輝(1)富山中部高1:51:05.595
510:08.50山田 雄大(2)桜井高1:57:10.678
610:30.30中村 祐太朗(1)高岡高1:51:26.646
710:30.49岩城 幸太郎(1)南砺福野高1:52:44.477
810:33.94加藤 蒼樹(3)龍谷富山高1:49:46.624
910:48.34臼島 祥平(2)新川高1:59:50.309
1010:57.67高寺 優羽(1)高岡工芸高2:05:32.1212
1112:00.12大窪 快(1)砺波高2:01:31.6911
1212:11.45江守 祝次(1)氷見高2:00:26.6710

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:08.55宮川 虎太朗(2)高岡向陵高1:52:12.441
215:29.48古川 凛太郎(3)富山商高1:55:45.872
316:17.69木村 海月(2)高岡商高1:59:52.853
417:04.65早川 純平(2)龍谷富山高2:06:51.274
517:05.78杉本 裕貴(2)南砺福野高2:09:50.257
617:54.74浦辺 寛大(1)桜井高2:15:05.418
718:12.91源 佳己(2)高岡高2:09:39.555
818:39.81伊藤 心真(2)富山中部高2:09:45.406
919:39.76佐川 達己(3)新川高2:19:30.069
1020:17.73湶 琢磨(1)高岡工芸高2:25:49.8511
1120:56.44小松 颯馬(1)砺波高2:22:28.1310

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:15.91高森 そら(1)高岡向陵高2:07:28.351
215:18.71勝山 陽翔(2)富山商高2:11:04.582
315:46.49小菊 天瑠(3)高岡商高2:15:39.343
415:57.71宮崎 翔(2)龍谷富山高2:22:48.984
517:16.06田中 翔(2)南砺福野高2:27:06.315
617:43.85廣田 冬磨(2)桜井高2:32:49.268
717:44.59石﨑 快軌(2)砺波高2:40:12.7210
817:49.16髙橋 諒(1)高岡高2:27:28.716
918:39.04坂野 友哉(1)富山中部高2:28:24.447
1020:08.33稲崎 雄一郎(3)新川高2:39:38.399
1122:28.97塚越 優斗(2)高岡工芸高2:48:18.8211
山本 亜良(2)氷見高

 

 

 

 

 

2019 富山県高校駅伝

2019年度 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の富山県予選会、富山県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、富山県黒部市総合体育センター・黒部市駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

富山県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、富山商が2:10:35で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:10:35  富山商
  2. 2:13:08  高岡向陵
  3. 2:16:49  高岡商
  4. 2:21:39  龍谷富山
  5. 2:29:37  富山第一
  6. 2:29:44  南砺福野
  7. 2:29:50  新川
  8. 2:31:08  富山中部
  9. 2:31:39  砺波
  10. 2:34:02  高岡
  11. 2:36:38  桜井
  12. 2:40:20  氷見
  13. 2:42:54  高岡第一

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:41稲塚 大祐(2)高岡向陵0:30:411
20:30:57水上 直人(3)富山商0:30:572
30:31:59金 悠斗(3)高岡商0:31:593
40:32:31安達 京摩(3)龍谷富山0:32:314
50:34:21宮崎 堅人(2)新川0:34:215
60:34:56岡本 虎太郎(1)南砺福野0:34:566
70:35:02源 侑也(1)高岡0:35:027
80:35:25下坂 虎之介(2)桜井0:35:258
90:35:28五嶋 諒士(2)砺波0:35:289
100:35:39眞田 勝己(2)富山第一0:35:3910
110:36:01高井 水(2)富山中部0:36:0111
120:36:17中村 光(2)高岡第一0:36:1712
130:36:42松木 颯冴(2)氷見0:36:4213

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12高木 優輔(1)高岡向陵0:39:531
20:09:09上田 悠真(3)富山商0:40:062
30:09:40木村 海月(1)高岡商0:41:393
40:09:36永田 駿斗(2)龍谷富山0:42:074
50:10:03杉本 裕貴(1)南砺福野0:44:595
60:10:56臼島 祥平(1)新川0:45:176
70:10:20中島 陸人(2)高岡0:45:227
80:09:57奥村 一貴(3)富山第一0:45:368
90:10:11東 大翔(2)砺波0:45:399
100:10:44浜谷 一也(2)富山中部0:46:4510
110:11:04浅地 優心(1)高岡第一0:47:2111
120:11:57大畑 琉翔(2)桜井0:47:2212
130:11:12西森 清人(1)氷見0:47:5413

 

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:01渡邉 裕太(3)富山商1:05:071
20:25:42松田 青空(2)高岡向陵1:05:352
30:26:39木原 和哉(2)高岡商1:08:183
40:28:56岩田 晶(1)龍谷富山1:11:034
50:27:53古野 翔梧(2)新川1:13:105
60:29:32中西 颯(2)南砺福野1:14:316
70:29:04森岡 飛向(2)富山第一1:14:407
80:29:25西能 玄(1)砺波1:15:048
90:27:56吉松 桜雅(1)桜井1:15:189
100:30:07吉田 圭佑(1)高岡1:15:2910
110:29:07新敷 茉央(2)富山中部1:15:5211
120:29:01佐藤 勇太(1)氷見1:16:5512
130:30:42北川 諒祐(2)高岡第一1:18:0313

 

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:03土井 拓実(3)富山商1:30:101
20:25:52竹中 博駿(2)高岡向陵1:31:272
30:25:58坂本 優騎(2)高岡商1:34:163
40:27:56今田 翔(2)龍谷富山1:38:594
50:28:48成瀬 樹(3)新川1:41:585
60:28:31越村 承太郎(2)砺波1:43:356
70:29:06近川 健太(2)南砺福野1:43:377
80:28:11木村 颯斗(2)富山中部1:44:038
90:29:38栗原 叶(2)富山第一1:44:189
100:29:16廣田 冬磨(1)桜井1:44:3410
110:29:52奥 佑樹(2)高岡1:45:2111
120:31:26角地 駿汰(2)氷見1:48:2112
130:31:38出町 凌靖(2)高岡第一1:49:4113

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00藤田 健人(3)富山商1:39:101
20:09:09高下 陽向(3)高岡向陵1:40:362
30:09:51原 聡志(2)高岡商1:44:073
40:09:58牧野 恵尚(3)龍谷富山1:48:574
50:10:46佐川 達己(2)新川1:52:445
60:10:24杉本 諒太(2)南砺福野1:54:016
70:10:28柘植 央圭(2)富山第一1:54:467
80:10:56伊藤 心真(1)富山中部1:54:598
90:12:41竹端 健太朗(2)砺波1:56:169
100:11:14小林 翼(2)高岡1:56:3510
110:12:30田中 颯(2)桜井1:57:0411
120:11:20山本 亜良(1)氷見1:59:4112
130:12:09井上 紅陽(2)高岡第一2:01:5013

 

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:37氷見 哲太(1)富山商1:54:471
20:16:03樋口 拓海(1)高岡向陵1:56:392
30:16:23小菊 天瑠(2)高岡商2:00:303
40:16:21中松 大(3)龍谷富山2:05:184
50:18:45稲崎 雄一郎(2)新川2:11:295
60:18:03松田 飛鳥(2)南砺福野2:12:046
70:17:26中濱 大空(3)富山第一2:12:127
80:17:21井口 長洋(1)砺波2:13:378
90:19:09小紙 快斗(2)富山中部2:14:089
100:18:40宮井 耀一(1)高岡2:15:1510
110:21:12山﨑 恵澄(1)桜井2:18:1611
120:19:59山崎 弘人(1)氷見2:19:4012
130:20:25木倉 悠翔(2)高岡第一2:22:1513

 

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:48阿閉 一樹(2)富山商2:10:351
20:16:29宮川 虎太朗(1)高岡向陵2:13:082
30:16:19村刺 航輝(3)高岡商2:16:493
40:16:21宮崎 翔(1)龍谷富山2:21:394
50:17:25中林 俊輔(3)富山第一2:29:375
60:17:40冨田 琉生(2)南砺福野2:29:446
70:18:21有磯 真央(2)新川2:29:507
80:17:00稲土 太陽(2)富山中部2:31:088
90:18:02石﨑 快軌(1)砺波2:31:399
100:18:47源 佳己(1)高岡2:34:0210
110:18:22山口 創(1)桜井2:36:3811
120:20:40杉田 優人(2)氷見2:40:2012
130:20:39辻野 統也(2)高岡第一2:42:5413

 

 

 

 

2018 富山県高校駅伝

平成30年度 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の富山県予選会、富山県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、黒部市総合体育センター・黒部市駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

富山県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高岡向陵高が2:13:19で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:13:19  高岡向陵高
  2. 2:15:25  富山商高
  3. 2:16:35  高岡商高
  4. 2:23:40  龍谷富山高
  5. 2:25:03  新川高
  6. 2:25:39  富山中部高
  7. 2:26:22  高岡高
  8. 2:28:28  富山高
  9. 2:33:32  砺波高
  10. 2:36:35  桜井高
  11. 2:37:33  氷見高
  12. 2:39:25  魚津高
  13. 2:39:45  高岡第一高
  14. 2:42:42  富山工高

 

 

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:22東山 静也(3)高岡向陵高0:31:221
20:32:07高嶋 翔太(3)高岡商高0:32:072
30:32:12岩田 健吾(3)桜井高0:32:123
40:32:57江端 康汰(2)富山中部高0:32:574
50:33:05福田 将大(3)富山商高0:33:055
60:33:27間野 健太郎(3)新川高0:33:276
70:34:20石上 雄也(2)高岡高0:34:207
80:34:25村井 匠(2)富山高0:34:258
90:34:52堂田 朱理(3)氷見高0:34:529
100:34:53安達 京摩(2)龍谷富山高0:34:5310
110:36:12川上 玄(1)魚津高0:36:1211
120:36:17中村 光(1)高岡第一高0:36:1712
130:37:55高橋 一徹(2)富山工高0:37:5513
140:38:55石﨑 陽来(2)砺波高0:38:5514

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19竹中 博駿(1)高岡向陵高0:40:411
10:09:19木原 和哉(1)高岡商高0:41:262
30:09:23阿閉 一樹(1)富山商高0:42:283
40:09:28成瀬 樹(2)新川高0:42:555
50:09:32西能 司(3)龍谷富山高0:44:257
60:09:57木村 颯斗(1)富山中部高0:42:544
70:10:10小川 耕助(1)富山高0:44:358
80:10:20藤井 心太朗(2)高岡高0:44:409
90:10:30辰野 友紀(3)氷見高0:45:2210
100:10:32中島 光優(2)砺波高0:49:2714
110:11:05木倉 悠翔(1)高岡第一高0:47:2211
120:11:12冨士 優蔵(3)魚津高0:47:2412
130:11:27山本 悠月(2)富山工高0:49:2213
140:11:38清水 楓眞(2)桜井高0:43:506

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:42宮木 快盛(3)高岡向陵高1:06:231
20:25:50金 悠斗(2)高岡商高1:07:162
30:26:00土井 拓実(2)富山商高1:08:283
40:27:22北山 大智(3)龍谷富山高1:11:477
50:27:51高縁 心(2)桜井高1:11:416
60:27:56宮崎 堅人(1)新川高1:10:514
70:27:57山﨑 奏空(2)高岡高1:12:378
80:28:12元藤 大耀(2)富山高1:12:479
90:28:14村井 善(1)富山工高1:17:3611
100:28:34五嶋 諒士(1)砺波高1:18:0113
110:28:44斉藤 雄(2)富山中部高1:11:385
120:30:21北川 諒祐(1)高岡第一高1:17:4312
130:30:27松木 颯冴(1)氷見高1:15:4910
140:31:16岩崎 陽生(1)魚津高1:18:4014

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:49吉田 瑠樹(3)富山商高1:34:173
20:26:10長尾 大輝(3)高岡向陵高1:32:331
30:26:58林 航汰(3)高岡商高1:34:142
40:28:16下坂 虎之介(1)桜井高1:39:575
50:28:27宮田 貴大(3)龍谷富山高1:40:146
60:28:49川畑 凛斗(3)新川高1:39:404
70:28:50堺井 太陽(2)砺波高1:46:5110
80:28:52晴柀 和也(2)富山高1:41:398
90:29:13高井 水(1)富山中部高1:40:517
100:29:17木山 翼(1)高岡高1:41:549
110:31:15出町 凌靖(1)高岡第一高1:48:5812
120:31:47角地 駿汰(1)氷見高1:47:3611
130:32:00平澤 隼輔(2)魚津高1:50:4013
140:33:50渡邊 智也(3)富山工高1:51:2614

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19池田 聖(3)高岡向陵高1:41:521
20:09:20上田 悠真(2)富山商高1:43:372
30:09:42永田 駿斗(1)龍谷富山高1:49:565
40:09:54坂本 優騎(1)高岡商高1:44:083
50:10:05齋藤 駿太(2)富山中部高1:50:566
60:10:10宮前 稜平(3)新川高1:49:504
60:10:10大井 洸樹(2)高岡高1:52:047
80:11:04中川 晶太(2)富山高1:52:439
80:11:04小間 健悟(2)氷見高1:58:4011
100:11:15水木 光之進(1)砺波高1:58:0610
110:11:38開田 壮哉(2)高岡第一高2:00:3612
120:11:52護摩堂 一鷹(1)魚津高2:02:3213
130:12:30小善 裕翔(2)桜井高1:52:278
140:13:21百瀬 雅治(2)富山工高2:04:4714

 

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:33中尾 啓哉(3)高岡向陵高1:57:251
20:15:47渡邉 裕太(2)富山商高1:59:242
30:15:57村刺 航輝(2)高岡商高2:00:053
40:16:32石﨑 孟(3)魚津高2:19:0412
50:17:48五社 一心(2)砺波高2:15:548
60:17:54早川 悠也(2)高岡高2:09:585
70:18:05村上 翔一(2)富山高2:10:486
80:18:13豊島 昇(1)富山工高2:23:0014
90:18:20山口 龍之介(3)新川高2:08:104
100:19:33吉川 祥平(1)高岡第一高2:20:0913
110:20:10杉田 優人(1)氷見高2:18:5011
120:20:51荒川 航樹(2)桜井高2:13:187
130:26:51中松 大(2)龍谷富山高2:16:479
140:27:42澤 佑馬(1)富山中部高2:18:3810

 

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53柳橋 和輝(3)龍谷富山高2:23:404
20:07:01荒川 朋輝(2)富山中部高2:25:396
30:15:54稲塚 大祐(1)高岡向陵高2:13:191
40:16:01水上 直人(2)富山商高2:15:252
50:16:24越野 レオ(2)高岡高2:26:227
60:16:30西岡 征輝(3)高岡商高2:16:353
70:16:53伊東 大地(3)新川高2:25:035
80:17:38越村 承太郎(1)砺波高2:33:329
90:17:40堀 大智(1)富山高2:28:288
100:18:43前田 惇貴(2)氷見高2:37:3311
110:19:36辻野 統也(1)高岡第一高2:39:4513
120:19:42茂利 篤暉(2)富山工高2:42:4214
130:20:21高橋 克維(2)魚津高2:39:2512
140:23:17大浦 菜緒樹(2)桜井高2:36:3510

 

 

 

2017 富山県高校駅伝

男子68回・女子30回 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の富山県予選会、富山県高校駅伝が2017年11月5日(日)、黒部市駅伝コースで開催。ここでは、富山県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

富山県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高岡向陵が2時間11分53秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:11:53  高岡向陵
  2. 2:12:12  富山商
  3. 2:17:25  高岡商
  4. 2:21:31  龍谷富山
  5. 2:25:59  新川
  6. 2:27:20  桜井
  7. 2:28:50  高岡
  8. 2:29:13  富山中部
  9. 2:33:25  氷見
  10. 2:36:07  砺波
  11. 2:36:50  富山工
  12. 2:39:51  魚津
  13. 2:43:56  高岡工芸
  14. 2:48:04  中央農

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:41長尾 大輝 (2)高岡向陵0:30:411
20:30:56榎本 大倭 (3)富山商0:30:562
30:32:14大橋 光太郎 (3)龍谷富山0:32:143
40:32:20高嶋 翔太 (2)高岡商0:32:204
50:33:05岩田 健吾 (2)桜井0:33:055
60:33:17江端 康汰 (1)富山中部0:33:176
70:33:30石﨑 孟 (2)魚津0:33:307
80:33:54堂田 朱理 (2)氷見0:33:548
90:33:59林 良行 (3)富山工0:33:599
100:34:41山﨑 奏空 (1)高岡0:34:4110
110:35:26榊原 嵩史 (3)新川0:35:2611
120:36:21石﨑 陽来 (1)砺波0:36:2112
130:36:35道德 修平 (2)高岡工芸0:36:3513
140:38:38福井 優綺 (2)中央農0:38:3814

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07廣川 諒 (3)富山商0:40:032
20:09:09尾田 一翔 (3)高岡向陵0:39:501
30:09:16松澤 凛 (3)高岡商0:41:363
40:09:38西能 司 (2)龍谷富山0:41:524
50:09:41細野 丈二 (3)新川0:45:077
60:10:29山本 蓮 (2)桜井0:43:345
70:10:34高田 真 (2)富山中部0:43:516
80:10:59高木 京馬 (2)砺波0:47:2012
90:11:01辻井 駿諒 (2)高岡0:45:4211
100:11:13吉川 颯人 (2)氷見0:45:077
110:11:29山本 悠月 (1)富山工0:45:2810
120:11:40笹川 結大 (3)高岡工芸0:48:1513
130:11:47松本 昂真 (2)魚津0:45:179
140:12:09久才 佑貴 (2)中央農0:50:4714

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:07宮木 快盛 (2)高岡向陵1:04:571
20:25:08花崎 悠紀 (3)富山商1:05:112
30:26:37安達 京摩 (1)龍谷富山1:08:293
40:26:53越知 秀太 (2)高岡商1:08:293
50:27:34間野 健太郎 (2)新川1:12:416
60:28:03石上 雄也 (1)高岡1:13:458
70:28:47伊東 拓郎 (3)富山工1:14:159
80:28:55山岸 和矢 (3)桜井1:12:295
90:29:21粟島 叶多 (2)富山中部1:13:127
100:29:48五社 一心 (1)砺波1:17:0812
110:31:05酒井 克典 (3)氷見1:16:1210
110:31:05明地 翔太郎 (2)高岡工芸1:19:2013
130:31:35平澤 隼輔 (1)魚津1:16:5211
140:32:38柳原 和幸 (1)中央農1:23:2514

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:39東山 静也 (2)高岡向陵1:30:361
20:26:35石田 昴 (3)富山商1:31:462
30:26:37金 悠斗 (1)高岡商1:35:063
40:28:42越野 レオ (1)高岡1:42:278
50:28:47村上 俊介 (2)桜井1:41:165
60:28:49斉藤 雄 (1)富山中部1:42:016
70:29:32宮田 貴大 (2)龍谷富山1:38:014
80:29:35宮前 稜平 (2)新川1:42:167
90:30:26堺井 太陽 (1)砺波1:47:3411
100:30:31渡邊 智也 (2)富山工1:44:469
110:30:48高増 欣知 (2)氷見1:47:0010
120:31:50冨士 優蔵 (2)魚津1:48:4212
130:33:03浦野 裕亮 (2)高岡工芸1:52:2313
140:33:30土井 巧 (1)中央農1:56:5514

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15川田 涼太郎 (3)富山商1:41:012
20:09:23川崎 祥平 (1)高岡向陵1:39:591
30:09:26村刺 航輝 (1)高岡商1:44:323
40:09:49伊東 大地 (2)新川1:52:055
50:09:50長尾 龍成 (3)龍谷富山1:47:514
60:10:20前田 惇貴 (1)氷見1:57:209
70:10:39大井 洸樹 (1)高岡1:53:068
80:10:43宮田 響 (2)富山中部1:52:447
90:10:52山岡 龍希 (2)桜井1:52:086
100:11:00中島 光優 (1)砺波1:58:3411
110:11:06石黒 壮史 (1)中央農2:08:0114
120:11:31山森 晶介 (1)高岡工芸2:03:5413
130:11:42毛利 光希 (2)魚津2:00:2412
140:13:06百瀬 雅治 (1)富山工1:57:5210

 

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:46土井 拓実 (1)富山商1:56:472
20:16:02中尾 啓哉 (2)高岡向陵1:56:011
30:16:30林 航汰 (2)高岡商2:01:023
40:16:50成瀬 樹 (1)新川2:08:555
50:17:00中松 大 (1)龍谷富山2:04:514
60:17:28高縁 心 (1)桜井2:09:366
70:17:45丸山 颯太 (3)氷見2:15:059
80:17:48清水 琢朗 (2)高岡2:10:548
90:18:01齋藤 駿太 (1)富山中部2:10:457
100:18:40道端 崇行 (2)砺波2:17:1411
110:18:44高橋 一徹 (1)富山工2:16:3610
120:19:18高橋 克維 (1)魚津2:19:4212
130:20:03高橋 侑輝 (1)高岡工芸2:23:5713
140:20:42池谷 昇隆 (2)中央農2:28:4314

 

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:25吉田 瑠樹 (2)富山商2:12:122
20:15:52池田 聖 (2)高岡向陵2:11:531
30:16:23西岡 征輝 (2)高岡商2:17:253
40:16:40北山 大智 (2)龍谷富山2:21:314
50:17:04川畑 凛斗 (2)新川2:25:595
60:17:44青木 颯良 (2)桜井2:27:206
70:17:56早川 悠也 (1)高岡2:28:507
80:18:20林 雄大 (3)氷見2:33:259
90:18:28浅井 祐輝 (2)富山中部2:29:138
100:18:53出町 佳祐 (2)砺波2:36:0710
110:19:21城川 大悟 (2)中央農2:48:0414
120:19:59門井 勇樹 (3)高岡工芸2:43:5613
130:20:09池原 巧馬 (2)魚津2:39:5112
140:20:14茂利 篤暉 (1)富山工2:36:5011

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました