富山県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2020年11月01日)
※区間ごとのトラックレースに変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 富山県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、富山県黒部市総合体育センター・黒部市駅伝コース 富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 富山高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 富山県高校駅伝

2020 チーム結果

富山県高校駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は富山商高が1:12:58.75で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:58.75  富山商高
  2. 1:18:18.20  高岡商高
  3. 1:24:28.41  水橋・北部高
  4. 1:25:06.61  南砺福野高
  5. 1:27:32.30  高岡・高岡西高
  6. 1:28:47.99  呉羽高
  7. 1:34:41.47  氷見高
  8. 1:38:13.41  富山中部高

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 20:59.10 寺松 歩穂(2) 富山商高 0:20:59.10 1
2 21:52.81 藤田 彩未(3) 高岡商高 0:21:52.81 2
3 23:24.32 吉江 千夏(3) 南砺福野高 0:23:24.32 3
4 23:25.43 姫野 可楓(2) 水橋・北部高 0:23:25.43 4
5 25:31.91 佐藤 未涼(2) 呉羽高 0:25:31.91 5
6 25:59.84 浜下 琴羽(1) 氷見高 0:25:59.84 6
7 26:13.67 高尾 菜納子(2) 高岡・高岡西高 0:26:13.67 7
8 31:46.81 高畑 美来(2) 富山中部高 0:31:46.81 8

2020 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 13:44.78 柳瀬 花乃(1) 富山商高 0:34:43.88 1
2 14:06.03 松下 瑠花(2) 高岡商高 0:35:58.84 2
3 15:55.93 前田 怜乃(1) 南砺福野高 0:39:20.25 3
4 16:11.97 服部 颯希(1) 高岡・高岡西高 0:42:25.64 6
5 16:13.88 池淵 蘭(2) 水橋・北部高 0:39:39.31 4
6 16:52.03 渡部 莉子(1) 呉羽高 0:42:23.94 5
7 18:02.79 池田 星那(2) 氷見高 0:44:02.63 7
8 18:21.24 金井 雪乃(1) 富山中部高 0:50:08.05 8

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:13.33 星野黒 由唯(2) 富山商高 0:44:57.21 1
2 11:09.72 宮井 愛奈(1) 高岡商高 0:47:08.56 2
3 12:08.74 守内 愛結(1) 高岡・高岡西高 0:54:34.38 5
4 12:13.79 土屋 綸子(1) 富山中部高 1:02:21.84 8
5 12:18.99 村 明日香(2) 氷見高 0:56:21.62 7
6 12:19.82 松原 彩愛(3) 水橋・北部高 0:51:59.13 4
7 12:25.17 渡邉 ゆめ(2) 南砺福野高 0:51:45.42 3
8 12:37.00 四柳 沙彩(3) 呉羽高 0:55:00.94 6

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:06.21 日影 柚月(3) 富山商高 0:55:03.42 1
2 11:55.55 稲垣 萌々音(3) 水橋・北部高 1:03:54.68 3
3 11:58.05 西薗 輝(2) 呉羽高 1:06:58.99 5
4 12:03.11 熊﨑 有紗(3) 高岡商高 0:59:11.67 2
5 12:14.15 原 日菜子(1) 富山中部高 1:14:35.99 8
6 12:33.26 山本 和加子(2) 南砺福野高 1:04:18.68 4
7 12:41.96 堺 福美(2) 高岡・高岡西高 1:07:16.34 6
8 14:23.85 森田 千里菜(2) 氷見高 1:10:45.47 7

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 17:55.33 谷 純花(1) 富山商高 1:12:58.75 1
2 19:06.53 赤池 結希(3) 高岡商高 1:18:18.20 2
3 20:15.96 沖 夏子(2) 高岡・高岡西高 1:27:32.30 5
4 20:33.73 佐竹 莉音(1) 水橋・北部高 1:24:28.41 3
5 20:47.93 三島 柚乃(1) 南砺福野高 1:25:06.61 4
6 21:49.00 山森 羅乃(1) 呉羽高 1:28:47.99 6
7 23:37.42 田中 咲希(1) 富山中部高 1:38:13.41 8
8 23:56.00 前 佐英(2) 氷見高 1:34:41.47 7

2019 富山県高校駅伝

2019年度 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の富山県予選会、富山県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、富山県黒部市総合体育センター・黒部市駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 富山高校駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

富山県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、富山商が1:12:15で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:12:15  富山商
  2. 1:15:44  高岡商
  3. 1:23:15  富山・福野 [OP]
  4. 1:28:15  水橋
  5. 1:29:04  八尾
  6. 1:29:36  高岡
  7. 1:30:19  入善・桜井・魚津・新川 [OP]
  8. 1:34:29  富山中部
  9. 1:39:19  高岡第一

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:28 谷口 知穂(3) 富山商 0:20:28 1
2 0:20:56 藤田 彩未(2) 高岡商 0:20:56 2
3 0:22:14 吉江 千夏(2) 富山・福野 [OP] 0:22:14 3
4 0:22:53 上田 悠香子(2) 高岡 0:22:53 4
5 0:23:57 藤田 萌(1) 八尾 0:23:57 5
6 0:24:30 姫野 可楓(1) 水橋 0:24:30 6
7 0:24:54 浦島 萌乃佳(2) 入善・桜井・魚津・新川 [OP] 0:24:54 7
8 0:25:31 藤本 香那(2) 富山中部 0:25:31 8
9 0:27:02 酒井 梨李(2) 高岡第一 0:27:02 9

2019 2区(4.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:42 根塚 みのり(3) 富山商 0:34:10 1
2 0:14:47 山本 佳奈(3) 高岡商 0:35:43 2
3 0:16:06 森井 結衣子(2) 富山・福野 [OP] 0:38:20 3
4 0:17:30 吉井 美琴(1) 八尾 0:41:27 4
5 0:17:04 松原 彩愛(2) 水橋 0:41:34 5
6 0:18:43 福岡 美佑(2) 高岡 0:41:36 6
7 0:16:49 伊多 優奈(1) 入善・桜井・魚津・新川 [OP] 0:41:43 7
8 0:18:31 芳炭 真子(2) 富山中部 0:44:02 8
9 0:19:57 沖 梓沙(2) 高岡第一 0:46:59 9

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 寺松 歩穂(1) 富山商 0:44:30 1
2 0:10:57 中村 水優(2) 高岡商 0:46:40 2
3 0:11:44 城川 紗弥(2) 富山・福野 [OP] 0:50:04 3
4 0:11:59 浅倉 胡春(1) 入善・桜井・魚津・新川 [OP] 0:53:42 4
5 0:12:43 藤田 藍(2) 水橋 0:54:17 5
6 0:13:11 江本 景(1) 八尾 0:54:38 6
7 0:13:07 越田 愛理(1) 高岡 0:54:43 7
8 0:12:56 廣島 祐希(2) 富山中部 0:56:58 8
9 0:13:45 石崎 奈々花(2) 高岡第一 1:00:44 9

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 櫻井 亜紀(3) 富山商 0:54:50 1
2 0:11:10 坂下 愛望海(3) 高岡商 0:57:50 2
3 0:12:30 朝山 祐佳(2) 富山・福野 [OP] 1:02:34 3
4 0:12:47 田島 楓(1) 入善・桜井・魚津・新川 [OP] 1:06:29 4
5 0:12:03 栃澤 梨里佳(1) 八尾 1:06:41 5
6 0:12:34 稲垣 萌々音(2) 水橋 1:06:51 6
7 0:13:42 橘 あぐり(1) 高岡 1:08:25 7
8 0:12:46 村山 佳穂(1) 富山中部 1:09:44 8
9 0:14:36 大浦 菜緒香(2) 高岡第一 1:15:20 9

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:25 飯山 藍佳(3) 富山商 1:12:15 1
2 0:17:54 松下 瑠花(1) 高岡商 1:15:44 2
3 0:20:41 藤井 優奈(1) 富山・福野 [OP] 1:23:15 3
4 0:21:24 池淵 蘭(1) 水橋 1:28:15 4
5 0:22:23 加藤 優里(2) 八尾 1:29:04 5
6 0:21:11 沖 夏子(1) 高岡 1:29:36 6
7 0:23:50 野口 絵梨奈(1) 入善・桜井・魚津・新川 [OP] 1:30:19 7
8 0:24:45 高畑 美来(1) 富山中部 1:34:29 8
9 0:23:59 角田 咲綺(1) 高岡第一 1:39:19 9

2018 富山県高校駅伝

平成30年度 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の富山県予選会、富山県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、黒部市総合体育センター・黒部市駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、富山県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

富山県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、富山商高が1:10:17で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:10:17  富山商高
  2. 1:19:00  高岡商高
  3. 1:24:19  砺波高
  4. 1:24:39  南砺福野高
  5. 1:25:00  高岡高
  6. 1:29:13  氷見高
  7. 1:29:23  八尾高
  8. 1:30:26  富山中部高
  9. 1:37:19  魚津高

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:52 恒川 知優(2) 富山商高 0:19:52 1
2 0:21:54 藤田 彩未(1) 高岡商高 0:21:54 2
3 0:22:06 福田 菜々子(2) 砺波高 0:22:06 3
4 0:22:11 吉江 千夏(1) 南砺福野高 0:22:11 4
5 0:23:29 増田 彩乃(2) 高岡高 0:23:29 5
6 0:24:04 前 風花(2) 氷見高 0:24:04 6
7 0:24:36 藤本 香那(1) 富山中部高 0:24:36 7
8 0:25:06 大島 美吹(2) 八尾高 0:25:06 8
9 0:29:07 廣瀬 晴(2) 魚津高 0:29:07 9

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:34 根塚 みのり(2) 富山商高 0:33:26 1
2 0:14:49 山本 佳奈(2) 高岡商高 0:36:43 2
3 0:17:01 神下 知子(1) 砺波高 0:39:07 3
4 0:17:19 山下 知恵(2) 高岡高 0:40:48 5
5 0:17:53 柴山 吹雪(2) 魚津高 0:47:00 9
6 0:18:01 梅田 翔菜(2) 氷見高 0:42:05 6
7 0:18:05 木戸 彩華(2) 南砺福野高 0:40:16 4
8 0:18:12 山崎 帆南(2) 富山中部高 0:42:48 7
9 0:18:36 山本 歩美(2) 八尾高 0:43:42 8

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 飯山 藍佳(2) 富山商高 0:43:25 1
2 0:11:37 中村 水優(1) 高岡商高 0:48:20 2
3 0:11:42 小島 愛結(2) 富山中部高 0:54:30 6
4 0:11:57 松本 涼夏(1) 八尾高 0:55:39 8
5 0:12:21 亀田 侑佳(1) 砺波高 0:51:28 3
6 0:12:37 塚田 貴望(2) 高岡高 0:53:25 5
7 0:12:44 大門 琴亜(2) 氷見高 0:54:49 7
8 0:12:51 朝山 祐佳(1) 南砺福野高 0:53:07 4
9 0:14:31 河中 胡生芽(2) 魚津高 1:01:31 9

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 櫻井 亜紀(2) 富山商高 0:53:39 1
2 0:11:31 坂下 愛望海(2) 高岡商高 0:59:51 2
3 0:12:07 福岡 美佑(1) 高岡高 1:05:32 4
4 0:12:20 池畑 あき穂(1) 八尾高 1:07:59 8
5 0:12:21 宮本 優希(2) 氷見高 1:07:10 6
6 0:13:07 野村 奈央(2) 南砺福野高 1:06:14 5
7 0:13:19 廣島 祐希(1) 富山中部高 1:07:49 7
8 0:13:24 廣田 百世(2) 魚津高 1:14:55 9
9 0:14:02 釜谷 胡夏(1) 砺波高 1:05:30 3

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:38 谷口 知穂(2) 富山商高 1:10:17 1
2 0:18:25 舘田 英里香(2) 南砺福野高 1:24:39 4
3 0:18:49 神下 加奈子(2) 砺波高 1:24:19 3
4 0:19:09 石浦 瑠七(3) 高岡商高 1:19:00 2
5 0:19:28 上田 悠香子(1) 高岡高 1:25:00 5
6 0:21:24 加藤 優里(1) 八尾高 1:29:23 7
7 0:22:03 伏見 奏楽(1) 氷見高 1:29:13 6
8 0:22:24 関口 陽菜(2) 魚津高 1:37:19 9
9 0:22:37 坂本 鈴菜(1) 富山中部高 1:30:26 8

2017 富山県高校駅伝

男子68回・女子30回 富山県高校駅伝
全国高校駅伝 富山県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の富山県予選会、富山県高校駅伝が2017年11月5日(日)、黒部市駅伝コースで開催。ここでは、富山県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

富山県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、富山商が1時間11分58秒で26年連続26回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:11:58  富山商
  2. 1:16:50  高岡商
  3. 1:24:07  高岡
  4. 1:27:21  富山中部
  5. 1:28:14  砺波
  6. 1:29:05  氷見
  7. 1:31:55  桜井
  8. 1:35:14  魚津

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:26 谷口 知穂 (1) 富山商 0:20:26 1
2 0:21:43 垣内 うらら (3) 高岡商 0:21:43 2
3 0:22:16 増田 彩乃 (1) 高岡 0:22:16 3
4 0:22:34 福田 菜々子 (1) 砺波 0:22:34 4
5 0:22:50 柴山 吹雪 (1) 桜井 0:22:50 5
6 0:23:42 小野内 花倫 (2) 富山中部 0:23:42 6
7 0:25:22 伏見 咲楽 (2) 氷見 0:25:22 7
8 0:26:24 中山 愛美 (2) 魚津 0:26:24 8

2017 2区(4.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:42 恒川 知優 (1) 富山商 0:34:08 1
2 0:14:38 山本 佳奈 (1) 高岡商 0:36:21 2
3 0:17:08 河中 胡生芽 (1) 魚津 0:43:32 8
4 0:17:28 吉田 祐子 (2) 高岡 0:39:44 3
5 0:17:46 梅田 翔菜 (1) 氷見 0:43:08 7
6 0:17:47 田伏 陽奈 (1) 桜井 0:40:37 5
7 0:17:54 小谷 里音 (1) 砺波 0:40:28 4
8 0:18:33 山崎 帆南 (1) 富山中部 0:42:15 6

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 根塚 みのり (1) 富山商 0:44:11 1
2 0:11:12 松浦 陽奈子 (3) 高岡商 0:47:33 2
3 0:12:04 小島 愛結 (1) 富山中部 0:54:19 6
4 0:12:11 野師本 悦子 (2) 高岡 0:51:55 3
5 0:12:53 西村 ますみ (1) 氷見 0:56:01 7
6 0:12:56 畑岸 杏奈 (1) 魚津 0:56:28 8
7 0:13:06 古市 希亜 (2) 桜井 0:53:43 4
8 0:13:47 森 淨香 (1) 砺波 0:54:15 5

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 櫻井 亜紀 (1) 富山商 0:54:29 1
2 0:10:53 江尻 芽生 (3) 高岡商 0:58:26 2
3 0:12:17 山下 知恵 (1) 高岡 1:04:12 3
4 0:12:46 宮本 優希 (1) 氷見 1:08:47 6
5 0:13:09 多賀 輝 (1) 富山中部 1:07:28 4
6 0:14:02 池田 彩花 (1) 桜井 1:07:45 5
7 0:14:30 廣瀬 晴 (1) 魚津 1:10:58 8
8 0:14:37 白山 穂翔 (2) 砺波 1:08:52 7

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:29 飯山 藍佳 (1) 富山商 1:11:58 1
2 0:18:24 小西 彩世 (3) 高岡商 1:16:50 2
3 0:19:22 神下 加奈子 (1) 砺波 1:28:14 5
4 0:19:53 岩﨑 美暖 (1) 富山中部 1:27:21 4
5 0:19:55 田谷 まる美 (2) 高岡 1:24:07 3
6 0:20:18 前 風花 (1) 氷見 1:29:05 6
7 0:24:10 坂口 綾梨 (2) 桜井 1:31:55 7
8 0:24:16 石倉 京華 (2) 魚津 1:35:14 8

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他