静岡県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 静岡県高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、小笠山総合運動公園特設コースで開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。静岡県高校駅伝は 2021年11月07日 (日) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 静岡県高校駅伝

2020 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 静岡県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、小笠山総合運動公園特設コースで開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

静岡県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松商が2:11:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:11:13  浜松商
  2. 2:11:58  浜松日体
  3. 2:12:55  島田
  4. 2:13:17  藤枝明誠
  5. 2:14:22  浜松工
  6. 2:14:23  東海大翔洋
  7. 2:15:25  日大三島
  8. 2:15:51  加藤学園
  9. 2:15:52  浜松西
  10. 2:17:25  韮山
  11. 2:18:18  伊豆中央
  12. 2:19:25  常葉大菊川
  13. 2:21:00  富士宮北
  14. 2:23:25  浜松市立
  15. 2:23:35  御殿場西
  16. 2:25:20  浜松湖北
  17. 2:26:03  浜松北
  18. 2:26:27  清水桜が丘
  19. 2:27:11  科学技術
  20. 2:28:59  静岡・伊東・稲取 [OP]
  21. 2:29:08  静岡西
  22. 2:29:52  浜北西
  23. 2:30:06  浜名
  24. 2:30:50  沼津東
  25. 2:30:52  富士
  26. 2:30:56  天竜
  27. 2:31:06  磐田農
  28. 2:31:12  浜松湖南
  29. 2:31:30  三島北
  30. 2:31:55  藤枝東
  31. 2:33:13  袋井商
  32. 2:34:14  磐田南
  33. 2:35:26  裾野・三島南・伊豆総合 [OP]
  34. 2:35:35  湖西
  35. 2:35:36  静岡東
  36. 2:38:49  誠恵
  37. 2:40:02  新居
  38. 2:41:01  榛原・焼津中央 [OP]
  39. 2:43:19  吉原工
  40. 2:43:51  横須賀・掛川西・掛川工 [OP]
  41. 2:45:43  常葉大橘
  42. 2:48:51  静岡北

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

静岡県高校駅伝男子先導車

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:52尾﨑 健斗(3)浜松商0:29:521
20:31:15小林 大祐(3)島田0:31:152
30:31:15古井 康介(2)浜松日体0:31:153
40:31:24秋山 滉貴(3)浜松西0:31:244
50:31:51窪田 悠人(2)沼津東0:31:515
60:31:56大嶽 昂士(2)伊豆中央0:31:566
70:32:02榎本 晃大(3)日大三島0:32:027
80:32:05古橋 零士(2)浜松工0:32:058
90:32:06二宮 翔太郎(2)加藤学園0:32:069
100:32:14平島 海愛(2)富士宮北0:32:1410
110:32:35松田 拓也(1)韮山0:32:3511
120:32:38村松 翼(1)藤枝明誠0:32:3812
130:32:50兵藤 ジュダ(2)東海大翔洋0:32:5013
140:33:29三藤 翔琉(3)浜松湖北0:33:2914
150:33:39森 亮真(3)浜名0:33:3915
160:33:52村上 優真(3)静岡東0:33:5216
170:34:01宮城嶋 開人(3)科学技術0:34:0117
180:34:03根上 和樹(1)御殿場西0:34:0318
190:34:04江川 弘十(2)浜松市立0:34:0419
200:34:04中西 駿太(2)清水桜が丘0:34:0420
210:34:06植田 航生(1)常葉大菊川0:34:0621
220:34:25池谷 優希(2)静岡・伊東・稲取 [OP]0:34:2522
230:34:29中井 洸暢(2)磐田農0:34:2923
240:34:29谷口 健(3)袋井商0:34:2924
250:34:40鈴木 巧斗(2)静岡西0:34:4025
260:34:44亀山 瞬矢(1)藤枝東0:34:4426
270:34:47石野 由明(2)浜松北0:34:4727
280:34:49前田 眞斗(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]0:34:4928
290:34:52金子 湧一(2)浜松湖南0:34:5229
300:35:00竹内 裕雅(2)浜北西0:35:0030
310:35:18深澤 康太(2)富士0:35:1831
320:35:32窪田 慈陽(1)三島北0:35:3232
330:35:39岡田 和大(1)榛原・焼津中央 [OP]0:35:3933
340:35:45乗松 勇哉(3)天竜0:35:4534
350:35:49辻 琉郁(2)誠恵0:35:4935
360:36:12大串 秋登(2)湖西0:36:1236
370:36:55小城 浩頌(3)新居0:36:5537
380:37:00永田 稜翔(1)磐田南0:37:0038
390:37:05中橋 景(2)吉原工0:37:0539
400:38:32石川 夏輝(2)常葉大橘0:38:3240
410:38:58増田 大夏(1)静岡北0:38:5841
420:41:51杉山 虹希(1)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]0:41:5142

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59皆見 瞬助(2)藤枝明誠0:41:378
20:09:04柘植 貫太(1)浜松日体0:40:192
30:09:11田中 基(3)浜松工0:41:164
40:09:14山﨑 心瑛(2)浜松商0:39:061
50:09:16白井 悠翔(3)東海大翔洋0:42:0612
60:09:18藍川 颯太(1)日大三島0:41:206
70:09:22赤枝 慶一(2)韮山0:41:5711
80:09:26勝又 龍夢(2)加藤学園0:41:327
90:09:31松本 悠真(1)島田0:40:463
100:09:33清野 実智雄(2)富士宮北0:41:4710
110:09:35横山 隼飛(3)常葉大菊川0:43:4114
120:09:40溝辺 悠真(1)浜松市立0:43:4415
130:09:49高山 裕多(1)富士0:45:0727
140:09:50岩城 充祐(3)伊豆中央0:41:469
150:09:52山崎 依織(2)浜松西0:41:165
160:09:59大橋 駿介(2)科学技術0:44:0017
170:10:01佐藤 真人(3)清水桜が丘0:44:0518
180:10:06平林 正三(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]0:44:5523
190:10:08岩本 侑己(2)御殿場西0:44:1119
200:10:11鈴木 振一郎(1)浜松北0:44:5825
210:10:17杉浦 佑真(1)磐田農0:44:4621
220:10:18波多野 優真(2)浜松湖南0:45:1028
220:10:18加藤 流輝(2)天竜0:46:0332
240:10:19長谷川 亮太(2)静岡西0:44:5926
250:10:28倉原 成冶(2)浜松湖北0:43:5716
260:10:30浦崎 晃佑(1)藤枝東0:45:1429
270:10:32松本 一馬(2)静岡・伊東・稲取 [OP]0:44:5724
280:10:35伊藤 開陸(1)浜北西0:45:3530
290:10:41花井 優輝(2)誠恵0:46:3033
290:10:41花倉 匠真(1)磐田南0:47:4137
310:10:52太田 佑希(1)榛原・焼津中央 [OP]0:46:3134
320:11:03杓谷 響(1)静岡東0:44:5522
320:11:03木島 昇大(3)三島北0:46:3535
340:11:05松島 光輝(1)浜名0:44:4420
340:11:05岩本 響(2)湖西0:47:1736
360:11:09對馬 陽弥(2)沼津東0:43:0013
370:11:13並木 崇弥(2)新居0:48:0838
380:11:18山口 大貴(1)袋井商0:45:4731
390:11:24角替 悠樹(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]0:53:1542
400:11:32松永 陸(1)常葉大橘0:50:0440
410:11:45小林 寛大(2)吉原工0:48:5039
420:12:10大木 莉久(1)静岡北0:51:0841

 

2020 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:26松浦 海瑠(2)浜松西1:06:423
20:25:33児玉 空琉(2)浜松日体1:05:522
30:25:34野中 恒亨(1)浜松工1:06:505
40:25:42野田 大空(2)伊豆中央1:07:287
50:25:44千々岩 暁(1)藤枝明誠1:07:216
60:25:48山崎 兼吾(2)東海大翔洋1:07:549
70:25:55牛 誠偉(3)浜松商1:05:011
80:25:58伊藤 大晴(3)島田1:06:444
90:26:11村上 歩夢(1)日大三島1:07:318
100:26:14藤田 悠(1)韮山1:08:1111
110:26:38内野 裕介(3)加藤学園1:08:1010
120:27:25望月 啓汰(2)富士宮北1:09:1212
130:27:34松井 潤(3)常葉大菊川1:11:1513
140:27:35高橋 優喜(1)浜松北1:12:3320
150:27:36柳原 達哉(1)浜松市立1:11:2015
160:27:40米山 誠哉(2)静岡西1:12:3921
170:27:52角田 翔太(3)浜松湖北1:11:4916
180:27:57宮川 京一郎(3)御殿場西1:12:0817
190:28:18岩田 大和(1)沼津東1:11:1814
190:28:18田中 耕太(2)清水桜が丘1:12:2319
210:28:22池田 蓮(2)科学技術1:12:2218
220:28:29足代 侯希(3)浜北西1:14:0423
230:28:30新間 圭(1)天竜1:14:3326
240:28:36青木 一颯(3)三島北1:15:1129
250:28:44秋鹿 雅史(1)磐田南1:16:2534
260:28:51上野 颯太(2)袋井商1:14:3827
270:28:54都築 磨矢斗(2)浜名1:13:3822
280:29:00西川 聡(1)富士1:14:0724
290:29:30岸邊 悠翔(3)磐田農1:14:1625
300:29:32池谷 太陽(1)湖西1:16:4936
310:29:53山本 亮(3)誠恵1:16:2333
320:30:00鍵和田 賢一(3)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]1:14:5528
330:30:25安竹 洸太(1)藤枝東1:15:3931
340:30:35稲葉 稀大(2)静岡・伊東・稲取 [OP]1:15:3230
350:30:41村田 陽(1)新居1:18:4937
360:31:01榊 勇人(2)浜松湖南1:16:1132
370:31:15米家 裕翔(1)静岡北1:22:2340
380:31:27長尾 尋矢(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]1:24:4242
390:31:37白瀧 亮太(1)静岡東1:16:3235
400:32:29舩津 就(3)吉原工1:21:1939
410:32:42吉川 青(2)常葉大橘1:22:4641
420:33:33松井 晴(1)榛原・焼津中央 [OP]1:20:0438

 

2020 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:05杉本 訓也(3)島田1:31:493
20:25:40髙沼 一颯(3)藤枝明誠1:33:015
30:25:43平野 竜我(3)浜松商1:30:441
30:25:43鈴木 一平(1)浜松日体1:31:352
50:25:52赤坂 侑磨(2)加藤学園1:34:028
60:25:56鈴木 翔大(2)浜松西1:32:384
70:26:06菅沼 翔也(3)韮山1:34:179
80:26:09石井 初樹(3)常葉大菊川1:37:2413
90:26:16小林 丈留(2)浜松工1:33:066
100:26:20瀬戸 翼(2)日大三島1:33:517
110:26:34鷲巣 陸之進(3)東海大翔洋1:34:2810
120:27:07小池 湧都(1)伊豆中央1:34:3511
130:27:30秋山 洸(2)富士宮北1:36:4212
140:27:34鈴木 怜(2)浜松市立1:38:5414
150:27:35笠井 天斗(1)御殿場西1:39:4315
160:27:53佐々木 蒼太(2)浜松湖南1:44:0428
170:28:11小野 凌雅(2)静岡・伊東・稲取 [OP]1:43:4326
180:28:26小竹 淳平(2)三島北1:43:3725
190:28:37古宮 伸悟(2)沼津東1:39:5516
200:28:53山内 竜司(2)清水桜が丘1:41:1617
210:29:11成嶌 楓太(1)科学技術1:41:3319
220:29:12大城 龍之介(1)浜松北1:41:4520
230:29:13湯上 公基(1)磐田農1:43:2924
240:29:21志村 善哉(1)富士1:43:2823
250:29:27藤森 悠斗(3)浜名1:43:0521
260:29:31中村 光汰(2)天竜1:44:0429
270:29:32石塚 大晴(2)浜松湖北1:41:2118
280:29:36伊藤 活稀(1)袋井商1:44:1430
290:29:42武田 朋樹(3)吉原工1:51:0138
300:29:54坂本 晃基(2)浜北西1:43:5827
310:30:05河村 裕太(2)藤枝東1:45:4432
320:30:08大村 元翔(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]1:45:0331
330:30:11深谷 涼斗(1)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]1:54:5341
340:30:14赤堀 匠(2)静岡東1:46:4633
350:30:29鈴木 敦士(1)磐田南1:46:5434
360:30:39有賀 光成(2)静岡西1:43:1822
370:30:55樋渡 サム(2)湖西1:47:4435
380:31:02北村 颯斗(2)新居1:49:5137
390:31:40杉山 航希(1)常葉大橘1:54:2640
400:32:06小島 祐大(2)榛原・焼津中央 [OP]1:52:1039
410:32:40川辺 一生(3)誠恵1:49:0336
420:34:55青野 元紀(3)静岡北1:57:1842

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53大脇 皐聖(3)東海大翔洋1:43:217
20:08:58齊藤 光希(3)藤枝明誠1:41:594
30:09:03鈴木 陽道(2)浜松商1:39:471
40:09:12本間 悠希(2)浜松工1:42:185
50:09:14村井 耀(2)浜松日体1:40:492
60:09:28山本 純也(1)島田1:41:173
60:09:28濵田 真伯(3)韮山1:43:4510
80:09:33秋元 駿汰(1)加藤学園1:43:358
90:09:44山口 翔平(1)伊豆中央1:44:1911
90:09:44松下 晃大(1)常葉大菊川1:47:0813
110:09:45山口 一輝(1)御殿場西1:49:2815
120:09:48田村 高輝(1)日大三島1:43:399
130:09:49南條 颯汰(2)富士宮北1:46:3112
130:09:49鈴木 晃汰(3)浜松湖北1:51:1016
150:09:56小山 綾太(1)浜松市立1:48:5014
160:10:05櫛部 漱太朗(1)浜松西1:42:436
170:10:09後藤 祐咲(1)科学技術1:51:4218
180:10:21村松 綜太(2)磐田農1:53:5021
190:10:24川坂 勇翔(2)浜松北1:52:0920
200:10:27齋藤 優輝(2)富士1:53:5522
210:10:28竹下 柚稀(1)静岡・伊東・稲取 [OP]1:54:1125
220:10:32遠藤 結斗(1)藤枝東1:56:1632
230:10:35兼子 舜平(2)清水桜が丘1:51:5119
240:10:39渡邉 隼人(2)磐田南1:57:3333
250:10:45和田 己学(2)天竜1:54:4926
260:10:46前田 大陽(1)静岡西1:54:0424
270:10:52渥美 匡敬(2)浜名1:53:5723
280:10:56熊本 岳(1)浜松湖南1:55:0028
280:10:56渡邉 猛(2)袋井商1:55:1029
300:10:58鈴木 大樹(2)誠恵2:00:0136
310:10:59遠山 和輝(1)浜北西1:54:5727
320:11:08吉田 優我(3)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]1:56:1131
330:11:10山本 蓮士郎(1)湖西1:58:5435
330:11:10尾崎 侑太(2)常葉大橘2:05:3640
350:11:16平野 悠月(2)榛原・焼津中央 [OP]2:03:2638
360:11:17杉山 公一(1)静岡北2:08:3542
370:11:18長田 悠希(1)沼津東1:51:1317
380:11:19杉浦 和希(2)新居2:01:1037
390:11:34芹沢 亮輔(3)三島北1:55:1130
400:11:36深井 栄希(1)静岡東1:58:2234
410:11:41藤野 雄太(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]2:06:3441
420:13:01大森 理玖(3)吉原工2:04:0239

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58古川 達也(3)東海大翔洋1:58:195
20:15:29金原 祥汰(2)浜松日体1:56:182
30:15:36大井 陸翔(3)日大三島1:59:157
40:15:46林 拓音(2)島田1:57:033
50:15:55松村 龍之介(3)藤枝明誠1:57:544
60:16:08加藤 月永(3)加藤学園1:59:439
70:16:09大石 匠真(2)浜松工1:58:276
80:16:10中川 力(3)浜松商1:55:571
90:16:14遠入 綾杜(2)常葉大菊川2:03:2212
100:16:32服部 純(2)浜松西1:59:158
100:16:32鈴木 勘太(3)浜松湖北2:07:4216
120:16:59須藤 誠太(3)御殿場西2:06:2714
130:17:10佐野 歩夢(1)富士宮北2:03:4113
140:17:13月見里 逹也(1)清水桜が丘2:09:0417
150:17:16鈴木 政史(3)静岡・伊東・稲取 [OP]2:11:2720
160:17:18木戸 佑(2)浜松北2:09:2719
170:17:23八木 琉斗(1)科学技術2:09:0518
180:17:24髙林 蓮(1)伊豆中央2:01:4311
190:17:27中村 晃士(1)浜北西2:12:2424
190:17:27杉山 昂誠(1)三島北2:12:3827
210:17:28藤田 健太郎(1)静岡西2:11:3222
220:17:31服部 祐生(1)浜名2:11:2821
230:17:40名古 伊吹(2)天竜2:12:2925
240:17:45溝田 康貴(1)韮山2:01:3010
240:17:45平岡 祥多(1)磐田南2:15:1832
260:17:54内藤 厚輝(2)浜松市立2:06:4415
270:17:58久野 智貴(2)藤枝東2:14:1431
280:18:04三谷 大尊(2)湖西2:16:5834
290:18:14石川 晴斗(1)榛原・焼津中央 [OP]2:21:4038
300:18:17中村 優希(1)浜松湖南2:13:1728
310:18:35池本 昌優(1)袋井商2:13:4530
320:18:38石田 泰平(3)静岡東2:17:0035
330:18:44林 照道(1)磐田農2:12:3426
340:18:55林 友貴(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]2:25:2940
350:19:19鈴木 琉矢(2)新居2:20:2936
360:19:36若林 勇希(2)富士2:13:3129
370:19:59宮澤 侑世(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]2:16:1033
380:20:01西村 優杜(1)常葉大橘2:25:3741
390:20:13望月 朔也(3)吉原工2:24:1539
400:20:49坂本 和馬(1)静岡北2:29:2442
410:20:50アルベス リュウ(3)誠恵2:20:5137
420:21:09岩崎 力也(1)沼津東2:12:2223

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16飯塚 厚(3)浜松商2:11:131
20:15:23杉浦 柊人(1)藤枝明誠2:13:174
30:15:40桂 優介(2)浜松日体2:11:582
40:15:52福世 翔哉(2)島田2:12:553
50:15:55村松 丈(2)浜松工2:14:225
50:15:55杉山 恭平(1)韮山2:17:2510
70:16:03櫻井 健人(3)常葉大菊川2:19:2512
80:16:04関 日向汰(1)東海大翔洋2:14:236
90:16:08星野 幸信(3)加藤学園2:15:518
100:16:10石黒 貴慎(3)日大三島2:15:257
110:16:35堀部 隼暉(1)伊豆中央2:18:1811
120:16:36増井 大翔(1)浜松北2:26:0317
130:16:37遠藤 一護(1)浜松西2:15:529
140:16:41武田 龍之介(2)浜松市立2:23:2514
150:17:08向島 央(2)御殿場西2:23:3515
160:17:19百合草 友太(2)富士宮北2:21:0013
170:17:21丸山 裕久(1)富士2:30:5225
180:17:23杉谷 怜斗(1)清水桜が丘2:26:2718
190:17:28坂本 恭磨(2)浜北西2:29:5222
200:17:32及川 海音(1)静岡・伊東・稲取 [OP]2:28:5920
210:17:36遠藤 和輝(1)静岡西2:29:0821
220:17:38鈴木 健心(3)浜松湖北2:25:2016
230:17:41関 勇士(2)藤枝東2:31:5530
240:17:55跡見 直也(2)浜松湖南2:31:1228
250:17:58秋葉 天斗(1)誠恵2:38:4936
260:18:06秋野 寛人(2)科学技術2:27:1119
270:18:22髙桑 匠也(1)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]2:43:5140
280:18:27金原 悠斗(2)天竜2:30:5626
290:18:28加藤 真樹(2)沼津東2:30:5024
300:18:32金井 奏之介(1)磐田農2:31:0627
310:18:36鈴木 英志(3)静岡東2:35:3635
320:18:37半杭 シュンイチ(1)湖西2:35:3534
330:18:38和田 陽悠(1)浜名2:30:0623
340:18:52植田 悠太(2)三島北2:31:3029
350:18:56清水 遥斗(2)磐田南2:34:1432
360:19:04松井 刀麻(3)吉原工2:43:1939
370:19:16菊地 一馬(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]2:35:2633
380:19:21小澤 烈士(2)榛原・焼津中央 [OP]2:41:0138
390:19:27津島 泉生(1)静岡北2:48:5142
400:19:28赤堀 星真(1)袋井商2:33:1331
410:19:33蜜岡 亜純(2)新居2:40:0237
420:20:06中村 健太郎(2)常葉大橘2:45:4341

 

 

 

 

 

 

2019 静岡県高校駅伝

2019年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、小笠山総合運動公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

静岡県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、島田が2:13:02で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:13:02  島田
  2. 2:13:32  浜松日体
  3. 2:14:35  浜松工
  4. 2:14:56  浜松商
  5. 2:16:55  加藤学園
  6. 2:16:57  藤枝明誠
  7. 2:18:04  東海大翔洋
  8. 2:20:18  浜松西
  9. 2:21:18  韮山
  10. 2:21:27  常葉大菊川
  11. 2:23:00  日大三島
  12. 2:24:32  浜北西
  13. 2:24:53  浜松湖北
  14. 2:25:10  浜松市立
  15. 2:27:04  清水桜が丘
  16. 2:27:14  沼津東
  17. 2:28:09  伊豆中央
  18. 2:28:43  富士宮北
  19. 2:29:26  浜松湖南
  20. 2:29:56  科学技術
  21. 2:30:22  浜松北
  22. 2:31:05  御殿場西
  23. 2:31:53  袋井商
  24. 2:31:54  藤枝東
  25. 2:32:52  静岡東
  26. 2:33:51  三島北・沼津西 [OP]
  27. 2:35:14  伊豆総合
  28. 2:35:32  浜名
  29. 2:35:32  静岡
  30. 2:36:20  吉原工
  31. 2:36:43  磐田南
  32. 2:36:44  静岡学園
  33. 2:37:08  磐田農
  34. 2:38:09  下田
  35. 2:38:54  浜松開誠館・天竜 [OP]
  36. 2:39:19  星陵
  37. 2:39:42  浜松城北工
  38. 2:39:55  島田工・相良・焼津中央 [OP]
  39. 2:41:00  清水東・静岡西 [OP]
  40. 2:41:30  沼津高専
  41. 2:41:59  御殿場南
  42. 2:42:25  富士
  43. 2:42:47  湖西
  44. 2:43:58  榛原
  45. 2:47:01  常葉大橘

 

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:25柘植 航太(3)浜松日体0:31:251
20:31:59竹尾 奏哉(3)浜松工0:31:592
30:32:06杉本 訓也(2)島田0:32:063
40:32:25秋山 滉貴(2)浜松西0:32:254
50:32:53渡邉 響太(3)加藤学園0:32:535
60:32:58窪田 悠人(1)沼津東0:32:586
70:32:59牛 誠偉(2)浜松商0:32:597
80:33:08岡島 尚矢(3)藤枝明誠0:33:088
90:33:16大澤 健人(3)韮山0:33:169
100:33:17櫻井 健人(2)常葉大菊川0:33:1710
110:33:18大嶽 昂士(1)伊豆中央0:33:1811
120:33:35髙林 光太郎(2)浜松市立0:33:3512
130:33:51山崎 兼吾(1)東海大翔洋0:33:5113
140:34:22竹尾 昴騎(3)浜北西0:34:2214
150:34:35三藤 翔琉(2)浜松湖北0:34:3515
160:34:45河村 輝月(2)榛原0:34:4516
170:34:50青木 一颯(2)三島北・沼津西 [OP]0:34:5017
180:34:59宮城嶋開人(2)科学技術0:34:5918
190:35:03柴本 拳(3)袋井商0:35:0319
200:35:06今澤 和馬(2)浜松湖南0:35:0620
210:35:09榎本 晃大(2)日大三島0:35:0921
220:35:14森上 和(3)清水桜が丘0:35:1422
230:35:19石野 由明(1)浜松北0:35:1923
240:35:26平島 海愛(1)富士宮北0:35:2624
250:35:55萱野 裕月(3)磐田農0:35:5525
260:36:01武田 朋樹(2)吉原工0:36:0126
270:36:10法月 陽斗(2)藤枝東0:36:1027
280:36:14村上 優真(2)静岡東0:36:1428
290:36:25石川 夢一(3)御殿場西0:36:2529
300:36:30松井 拓海(1)沼津高専0:36:3030
310:36:40宮原 信吾(2)浜松城北工0:36:4031
320:36:42池谷 優希(1)静岡0:36:4232
330:36:43大串 秋登(1)湖西0:36:4333
340:36:45德本 夏樹(2)磐田南0:36:4534
350:37:15上杉翔太郎(2)星陵0:37:1535
360:37:31大石 悠斗(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]0:37:3136
370:37:37平谷真一郎(2)静岡学園0:37:3737
380:38:25吉田 利輝(2)御殿場南0:38:2538
390:38:27山本 誉(2)富士0:38:2739
400:38:32鍵和田 賢一(2)伊豆総合0:38:3240
410:38:47松島 希(2)浜松開誠館・天竜 [OP]0:38:4741
420:38:50坂田 永遠(2)浜名0:38:5042
430:38:58青嶋 大陸(3)常葉大橘0:38:5843
440:39:16山本 崚矢(2)下田0:39:1644
450:39:43有賀 光成(1)清水東・静岡西 [OP]0:39:4345

 

 

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00伊澤 葵(3)浜松商0:41:595
20:09:06田中 基(2)浜松工0:41:052
30:09:10金原 祥汰(1)浜松日体0:40:351
40:09:11落合 倭和(3)常葉大菊川0:42:288
50:09:13皆見 瞬助(1)藤枝明誠0:42:216
60:09:17白井 悠翔(2)東海大翔洋0:43:0811
70:09:18小林 大祐(2)島田0:41:243
80:09:29内野 裕介(2)加藤学園0:42:227
90:09:31丹羽惣太郎(2)浜松西0:41:564
90:09:31望月 遥平(3)御殿場西0:45:5623
110:09:33大井 陸翔(2)日大三島0:44:4216
120:09:35本村 春人(2)韮山0:42:5110
130:09:44大原 伊織(2)沼津東0:42:429
140:09:49神原幸士郎(2)浜松湖北0:44:2414
150:09:56坪井 雄大(3)富士宮北0:45:2219
160:09:59池ヶ谷哲平(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]0:47:3030
170:10:04川坂 勇翔(1)浜松北0:45:2320
180:10:06足代 侯希(2)浜北西0:44:2815
190:10:10野呂海航斗(2)浜松湖南0:45:1618
200:10:12大村 一斗(2)浜松城北工0:46:5227
210:10:17高山飛友馬(2)科学技術0:45:1617
220:10:18山本 寛人(2)浜松市立0:43:5312
220:10:18稲岡 尚斗(3)静岡東0:46:3225
240:10:21阿部 俊正(1)富士0:48:4838
250:10:29兼子 舜平(1)清水桜が丘0:45:4322
260:10:31太田龍之介(2)浜名0:49:2139
270:10:36岡本 憲伍(2)浜松開誠館・天竜 [OP]0:49:2340
280:10:38関 丈(2)伊豆中央0:43:5613
290:10:39村山 敬(2)下田0:49:5543
300:10:47船ヶ山 穣(1)藤枝東0:46:5728
310:10:50稲岡 拓実(1)三島北・沼津西 [OP]0:45:4021
320:11:03渡邉 隼人(1)磐田南0:47:4833
330:11:05永井 光紀(2)静岡学園0:48:4237
330:11:05宮澤 侑世(1)伊豆総合0:49:3741
350:11:08飯塚 蘭斗(1)沼津高専0:47:3832
360:11:10吉川 青(1)常葉大橘0:50:0844
370:11:13井出慎之介(3)吉原工0:47:1429
380:11:14大庭 章範(1)御殿場南0:49:3942
390:11:17森茂 郁哉(2)袋井商0:46:2024
400:11:23植田 裕真(1)星陵0:48:3836
410:11:36松本 一馬(1)静岡0:48:1834
420:11:40野尻 和希(3)磐田農0:47:3531
430:11:42長谷川寛明(1)清水東・静岡西 [OP]0:51:2545
440:11:44中村 健太(1)湖西0:48:2735
450:11:51加藤 優(2)榛原0:46:3626

 

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:00尾﨑 健斗(2)浜松商1:06:592
20:26:01山内 亮威(3)浜松日体1:06:361
30:26:02森島 寛人(3)島田1:07:264
40:26:20竹尾 颯真(3)浜松工1:07:253
50:26:30山本 蓮(3)加藤学園1:08:526
60:26:34牧野 拓也(3)日大三島1:11:1613
70:26:35松浦 海瑠(1)浜松西1:08:315
80:26:54三潟 憲人(2)藤枝明誠1:09:157
90:27:02岩城 充祐(2)伊豆中央1:10:5811
100:27:33田口 零大(3)韮山1:10:249
110:27:34西川 昂希(1)東海大翔洋1:10:4210
120:27:36松井 潤(2)常葉大菊川1:10:048
130:27:40芹澤 匡哉(3)伊豆総合1:17:1728
140:27:41牧野 亮(2)浜北西1:12:0914
150:28:15小針 康雅(3)清水桜が丘1:13:5817
160:28:18岩田 直也(2)沼津東1:11:0012
170:28:30角田 翔太(2)浜松湖北1:12:5416
180:28:33江川 弘十(1)浜松市立1:12:2615
190:29:04木島 昇大(2)三島北・沼津西 [OP]1:14:4420
200:29:09山本 喬介(2)科学技術1:14:2518
210:29:11谷口 健(2)袋井商1:15:3124
220:29:13辻本 青矢(2)浜松北1:14:3619
230:29:17中井 洸暢(1)磐田農1:16:5227
240:29:18稲葉 稀大(1)静岡1:17:3631
250:29:19落合 遥己(2)静岡東1:15:5125
260:29:23望月 啓汰(1)富士宮北1:14:4521
270:29:26宮川京一郎(2)御殿場西1:15:2223
280:29:32河野 楓雅(2)磐田南1:17:2029
290:29:40塩谷 鴻介(2)藤枝東1:16:3726
300:29:55大石 心瞳(1)浜松開誠館・天竜 [OP]1:19:1835
310:30:00森 亮真(2)浜名1:19:2136
320:30:01増田 健太(1)静岡学園1:18:4334
330:30:05榊 勇人(1)浜松湖南1:15:2122
340:30:31舩津 就(2)吉原工1:17:4533
350:30:42村松 佑真(2)浜松城北工1:17:3430
350:30:42木村 真大(1)御殿場南1:20:2140
370:30:48久保田景司(3)星陵1:19:2637
380:30:59夛々 礼(1)下田1:20:5442
380:30:59鈴木 巧斗(1)清水東・静岡西 [OP]1:22:2443
400:31:03松本 涼平(2)榛原1:17:3932
410:31:19樋渡 サム(1)湖西1:19:4638
420:32:14三橋 俊介(1)沼津高専1:19:5239
430:32:19仁藤 蓮(3)常葉大橘1:22:2744
440:33:07溝口 拓(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]1:20:3741
450:33:59宮澤遼太郎(2)富士1:22:4745

 

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11山本 樹(3)島田1:32:372
20:25:51多島 佑樹(2)浜松日体1:32:271
20:25:51澤田 啓(3)浜松工1:33:163
40:25:59秋吉 星弥(3)加藤学園1:34:515
50:26:32村松 敬哲(3)浜松商1:33:314
60:26:38鈴木 怜(1)浜松市立1:39:0412
70:26:39濵田 洸誠(3)藤枝明誠1:35:547
80:26:40鷲巣陸之進(2)東海大翔洋1:37:229
90:26:52鈴木 翔大(1)浜松西1:35:236
100:27:06石井 初樹(2)常葉大菊川1:37:108
110:27:15佐藤 真人(2)清水桜が丘1:41:1317
120:27:26鈴木 龍一(3)浜松湖北1:40:2016
130:27:38野田 大空(1)伊豆中央1:38:3611
140:27:49菅沼 翔也(2)韮山1:38:1310
140:27:49瀬戸 翼(1)日大三島1:39:0513
160:28:01有馬 真宏(3)浜北西1:40:1014
170:28:04石田 大智(3)袋井商1:43:3519
180:28:38諏訪部宗太(2)富士宮北1:43:2318
190:28:40増田 晴斗(2)藤枝東1:45:1724
200:28:45金子 湧一(1)浜松湖南1:44:0621
210:28:47深澤 康太(1)富士1:51:3441
220:29:11古宮 伸悟(1)沼津東1:40:1115
230:29:13池田 蓮(1)科学技術1:43:3820
240:29:19石田 泰平(2)静岡東1:45:1023
250:29:20大橋 歩(1)下田1:50:1435
260:29:36沢潟 学(1)浜松北1:44:1222
270:29:40藤森 悠斗(2)浜名1:49:0134
280:29:42横井 晃太(3)静岡1:47:1828
290:29:48稲葉 賀允(1)吉原工1:47:3329
300:29:52増田 公智(2)静岡学園1:48:3532
310:29:57岸邊 悠翔(2)磐田農1:46:4927
320:30:18鈴木 悠馬(2)磐田南1:47:3830
330:30:20向島 央(1)御殿場西1:45:4225
340:30:27大庭 拓(1)御殿場南1:50:4837
350:30:47森田 優翔(3)伊豆総合1:48:0431
360:31:01上道 北斗(2)三島北・沼津西 [OP]1:45:4526
370:31:05白瀧 昌寛(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]1:51:4242
380:31:07中村 光汰(1)浜松開誠館・天竜 [OP]1:50:2536
390:31:18白栁 徹真(2)浜松城北工1:48:5233
400:31:23三谷 大尊(1)湖西1:51:0939
410:31:49宇部 優太(2)星陵1:51:1540
420:32:07佐野 瞬星(2)清水東・静岡西 [OP]1:54:3144
430:32:54黒澤 晃士(1)沼津高専1:52:4643
440:33:21長原 颯也(2)榛原1:51:0038
450:33:23大塚 諭(1)常葉大橘1:55:5045

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10髙沼 一颯(2)藤枝明誠1:45:046
20:09:14市川 大輝(3)島田1:41:512
20:09:14牛田 陸翔(1)浜松商1:42:453
40:09:15中嶋 将太(2)浜松日体1:41:421
50:09:23大脇 皐聖(2)東海大翔洋1:46:458
60:09:29加藤 月永(2)加藤学園1:44:205
70:09:34村松 丈(1)浜松工1:42:504
80:09:44伊藤 由智(2)浜松西1:45:077
90:09:45濵田 真伯(2)韮山1:47:5810
100:09:56岩本 侑己(1)御殿場西1:55:3823
110:10:05内藤 厚輝(1)浜松市立1:49:0911
120:10:06鈴木 大樹(2)日大三島1:49:1112
120:10:06倉原 成冶(1)浜松湖北1:50:2615
140:10:13竹内 裕雅(1)浜北西1:50:2314
150:10:19百合草友太(1)富士宮北1:53:4218
160:10:22島崎 凌成(2)浜松湖南1:54:2820
160:10:22井口 文希(1)星陵2:01:3736
180:10:25関 勇士(1)藤枝東1:55:4224
190:10:26根来 昇真(2)常葉大菊川1:47:369
190:10:26芹澤 健太(2)沼津東1:50:3716
210:10:33澤 圭斗(1)科学技術1:54:1119
220:10:35戸田 響(2)浜名1:59:3633
230:10:38匂坂 元紀(2)浜松北1:54:5022
240:10:41窪野 海里(2)浜松城北工1:59:3332
250:10:50松下 廉(2)磐田農1:57:3926
260:10:51中西 駿太(1)清水桜が丘1:52:0417
260:10:51青木 悠人(3)伊豆総合1:58:5529
280:10:59河原﨑慶太(1)静岡1:58:1728
290:11:07和田 己学(1)浜松開誠館・天竜 [OP]2:01:3235
300:11:09山田 誠大(2)袋井商1:54:4421
310:11:12木又 康太(2)富士2:02:4639
320:11:15鈴木 継仁(2)沼津高専2:04:0143
330:11:20杉山 優希(2)清水東・静岡西 [OP]2:05:5144
340:11:25大石 裕誠(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]2:03:0740
350:11:26深澤 健太(2)静岡東1:56:3625
360:11:33土屋 亮太(2)下田2:01:4737
370:11:35大胡田聖成(2)御殿場南2:02:2338
380:11:43西山 拓真(1)伊豆中央1:50:1913
390:11:46佐藤 翔(2)吉原工1:59:1930
400:11:47村木 拓海(2)磐田南1:59:2531
410:11:51中村健太郎(1)常葉大橘2:07:4145
420:11:59田中悠太郎(2)静岡学園2:00:3434
430:12:09植田 悠太(1)三島北・沼津西 [OP]1:57:5427
440:12:41横山 昂河(1)榛原2:03:4141
450:12:50大野壮一朗(2)湖西2:03:5942

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:34大澤 巧使(3)島田1:57:251
20:15:54齊藤 光希(2)藤枝明誠2:00:585
30:15:57西川 直希(1)東海大翔洋2:02:428
40:16:02神谷 悌宇(3)浜松工1:58:523
50:16:04児玉 空琉(1)浜松日体1:57:462
60:16:13中川 力(2)浜松商1:58:584
70:16:18池谷 太一(3)韮山2:04:169
80:16:38赤坂 侑磨(1)加藤学園2:00:586
90:16:53遠入 綾杜(1)常葉大菊川2:04:2910
100:16:59河村 隆音(1)清水東・静岡西 [OP]2:22:5040
110:17:00石塚 大晴(1)浜松湖北2:07:2613
120:17:02秋山 洸(1)富士宮北2:10:4418
130:17:03石黒 貴慎(2)日大三島2:06:1411
140:17:26木戸 佑(1)浜松北2:12:1621
150:17:29佐々木蒼太(1)浜松湖南2:11:5719
160:17:30鈴木 健太(1)浜松西2:02:377
170:17:35山内 竜司(1)清水桜が丘2:09:3917
180:17:36中野愼之介(2)浜北西2:07:5914
190:17:42武田龍之介(1)浜松市立2:06:5112
200:17:48秋野 寛人(1)科学技術2:11:5920
210:17:49小竹 淳平(1)三島北・沼津西 [OP]2:15:4326
220:17:50鈴木 英志(2)静岡東2:14:2625
230:17:59須藤 誠太(2)御殿場西2:13:3722
240:18:03外岡 賢人(2)下田2:19:5035
250:18:04田代 力良(2)藤枝東2:13:4624
260:18:11松井 刀麻(2)吉原工2:17:3029
270:18:15角谷 悠貴(2)浜名2:17:5132
280:18:20丹澤 太郎(1)静岡学園2:18:5434
290:18:22竹山 弦希(2)磐田南2:17:4731
300:18:28石川 夏輝(1)常葉大橘2:26:0945
310:18:32若林 翼(2)沼津東2:09:0916
310:18:32八木 祐真(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]2:21:3939
330:18:35名古 伊吹(1)浜松開誠館・天竜 [OP]2:20:0736
340:18:36伊藤 遥大(1)御殿場南2:20:5938
350:18:39関 嵩大(1)伊豆中央2:08:5815
360:18:41渡邊 真希(2)星陵2:20:1837
370:18:42山田 和紀(3)伊豆総合2:17:3730
380:18:54牧野 翔太(3)浜松城北工2:18:2733
390:18:57上野 颯太(1)袋井商2:13:4123
400:18:59佐野 稜晟(3)沼津高専2:23:0041
410:19:07角皆 穣恩(2)静岡2:17:2428
420:19:09岩本 響(1)湖西2:23:0842
430:19:13宅原 尚汰(3)磐田農2:16:5227
440:20:47若林 勇希(1)富士2:23:3343
450:22:00小山 晴輝(2)榛原2:25:4144

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:22兵藤ジュダ(1)東海大翔洋2:18:047
20:15:37伊藤 大晴(2)島田2:13:021
30:15:43佐藤 武(3)浜松工2:14:353
40:15:46黒澤 大生(3)浜松日体2:13:322
50:15:57橋川 和直(3)加藤学園2:16:555
60:15:58平野 竜我(2)浜松商2:14:564
70:15:59松村龍之介(2)藤枝明誠2:16:576
80:16:33伊藤 錬斗(2)浜北西2:24:3212
90:16:46三輪 拓斗(3)日大三島2:23:0011
100:16:58横山 隼飛(2)常葉大菊川2:21:2710
110:17:02千葉 一輝(2)韮山2:21:189
120:17:25田中 耕太(1)清水桜が丘2:27:0415
130:17:27長田 航英(3)浜松湖北2:24:5313
140:17:28豊田 廉(3)御殿場西2:31:0522
150:17:29内山真之介(2)浜松湖南2:29:2619
160:17:37吉田 優我(2)伊豆総合2:35:1427
170:17:41服部 純(1)浜松西2:20:188
170:17:41水野 迅翔(2)浜名2:35:3228
190:17:50古澤 一航(2)静岡学園2:36:4432
200:17:57山内 春人(2)科学技術2:29:5620
210:17:59山田 幹太(3)富士宮北2:28:4318
220:18:05加藤 真樹(1)沼津東2:27:1416
230:18:06仲野 太陽(2)浜松北2:30:2221
240:18:08河村 裕太(1)藤枝東2:31:5424
240:18:08芹沢 亮輔(2)三島北・沼津西 [OP]2:33:5126
240:18:08林 遼太郎(3)静岡2:35:3229
270:18:10米山 誠哉(1)清水東・静岡西 [OP]2:41:0039
280:18:12村松 能名(3)袋井商2:31:5323
290:18:16川瀬 大翔(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]2:39:5538
300:18:17藪田 駿(2)榛原2:43:5844
310:18:19河辺 旺佳(2)浜松市立2:25:1014
310:18:19野田 匠真(2)下田2:38:0934
330:18:26水野 諒祐(2)静岡東2:32:5225
340:18:30山本啓一朗(2)沼津高専2:41:3040
350:18:47加藤 流輝(1)浜松開誠館・天竜 [OP]2:38:5435
360:18:50髙田 翔紀(3)吉原工2:36:2030
370:18:52齋藤 優輝(1)富士2:42:2542
380:18:56清水 遥斗(1)磐田南2:36:4331
390:19:01金川 拓夢(2)星陵2:39:1936
400:19:11片桐 瑞斗(3)伊豆中央2:28:0917
410:19:39柴田 尭怜(1)湖西2:42:4743
420:20:16大庭 虎緒(3)磐田農2:37:0833
430:20:52鷲巣 太星(2)常葉大橘2:47:0145
440:21:00中野 翔哉(2)御殿場南2:41:5941
450:21:15大谷部愛留(1)浜松城北工2:39:4237

 

 

 

 

 

2018 静岡県高校駅伝

平成30年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、小笠山総合運動公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

静岡県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、韮山が2:11:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:11:01  韮山
  2. 2:11:42  浜松日休
  3. 2:12:33  島田
  4. 2:14:50  加藤学園
  5. 2:15:32  東海大静岡翔洋
  6. 2:15:56  浜松商
  7. 2:16:44  浜松工
  8. 2:18:22  藤枝明誠
  9. 2:20:09  浜北西
  10. 2:21:36  日本大学三島
  11. 2:22:28  浜松西
  12. 2:24:02  浜松市立
  13. 2:25:24  富士宮北
  14. 2:25:51  清水桜が丘
  15. 2:26:10  常葉大菊川
  16. 2:27:35  富士宮西
  17. 2:27:57  伊豆中央
  18. 2:28:20  浜松北
  19. 2:28:38  御殿場西
  20. 2:29:53  三島北
  21. 2:30:07  浜松湖北
  22. 2:31:28  藤枝東
  23. 2:32:47  浜松湖南
  24. 2:32:50  袋井商
  25. 2:32:50  静岡東
  26. 2:34:00  磐田農
  27. 2:34:05  浜名
  28. 2:34:09  吉原工
  29. 2:34:19  磐田南
  30. 2:34:24  清流館・下田 [OP]
  31. 2:35:22  榛原
  32. 2:35:40  知徳・沼津西・裾野 [OP]
  33. 2:36:17  伊豆総合
  34. 2:36:41  新居
  35. 2:36:52  浜松南
  36. 2:37:28  清水東・清水南・静岡西 [OP]
  37. 2:37:29  静岡学園
  38. 2:37:39  富士東
  39. 2:38:09  掛川工・掛川東 [OP]
  40. 2:38:41  富士
  41. 2:38:52  御殿場南
  42. 2:39:08  浜松城北工
  43. 2:39:23  袋井
  44. 2:39:33  島田工
  45. 2:40:27  掛川西
  46. 2:41:03  静岡
  47. 2:47:34  沼津高専
  48. 2:52:01  松崎

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:53小木曽竜盛(3)韮山0:30:531
20:31:00横山魁哉(3)島田0:31:002
30:31:01西澤侑真(3)浜松日休0:31:013
40:31:01吉田 響(1)東海大静岡翔洋0:31:014
50:31:46尾崎健斗(1)浜松商0:31:465
60:31:56川崎康生(3)浜松工0:31:566
70:32:04涜田洸誠(2)藤枝明誠0:32:047
80:32:20岩田瑛司(3)加藤学園0:32:208
90:32:32大川歩夢(3)伊豆中央0:32:329
100:32:58高矢晴希(3)浜北西0:32:5810
110:33:04柳原勇志(2)浜松市立0:33:0411
120:33:11望月 武(3)富士宮西0:33:1112
130:33:24松本涼火(3)富士宮北0:33:2413
140:33:24石橋知幸(2)御殿場南0:33:2414
150:33:27大田黒太郎(3)日本大学三島0:33:2715
160:33:53小栗 涼(2)浜松北0:33:5316
OP0:33:57栗林健人(3)掛川工・掛川東 [OP]0:33:57OP
170:33:58青木一颯(1)三島北0:33:5817
180:34:21間藤隆朗(3)吉原工0:34:2118
190:34:24米澤優斗(3)磐田農0:34:2419
200:34:32森 亮真(1)浜名0:34:3220
210:34:33森上 和(2)清水桜が丘0:34:3321
220:34:36三宅駿矢(2)浜松西0:34:3622
230:34:38山崎健聖(3)御殿場西0:34:3823
240:34:40河村輝月(1)榛原0:34:4024
250:34:51落合倭和(2)常葉大菊川0:34:5125
260:35:00今澤和馬(1)浜松湖南0:35:0026
OP0:35:02加畑 凱(2)清流館・下田 [OP]0:35:02OP
270:35:13三藤翔琉(1)浜松湖北0:35:1327
280:35:14稲岡尚斗(2)静岡東0:35:1428
290:35:21増田晴斗(1)藤枝東0:35:2129
300:35:29青葉隆晟(2)浜松南0:35:2930
310:35:31柴本 拳(2)袋井商0:35:3131
320:35:53早川 友作(3)伊豆総合0:35:5332
330:35:57佐野雄太(2)富士0:35:5733
OP0:36:00後藤開司(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]0:36:00OP
340:36:11大場佳祐(2)掛川西0:36:1134
350:36:14朝日靖博(2)富士東0:36:1435
360:36:37林遼太郎(2)静岡0:36:3736
370:36:41新藤倫太郎(2)磐田南0:36:4137
380:37:25池ヶ谷哲平(1)島田工0:37:2538
390:37:30鈴木雄大(2)静岡学園0:37:3039
400:37:53高木海人(3)松崎0:37:5340
410:37:56森田 陸(3)沼津高専0:37:5641
420:38:12吉永銀侍(2)袋井0:38:1242
430:38:27立山慶一(3)新居0:38:2743
OP0:38:58北堀海斗(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]0:38:58OP
440:41:36牧野翔太(2)浜松城北工0:41:3644

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07森島寛人(2)島田0:40:071
20:09:08鈴木創太(1)浜松日休0:40:092
30:09:10森下 峻(3)浜松工0:41:065
40:09:17大石海苑(2)浜松西0:43:5314
50:09:29平野竜我(1)浜松商0:41:156
60:09:30白井悠翔(1)東海大静岡翔洋0:40:313
70:09:40大石彪斗(2)藤枝明誠0:41:447
80:09:41桜井大樹(3)加藤学園0:42:018
80:09:41有馬真宏(2)浜北西0:42:399
100:09:45渡温良太(3)韮山0:40:384
110:09:50山本翔太(2)静岡学園0:47:2036
120:09:51荻野虎太郎(2)浜松湖南0:44:5120
130:09:57大井陸翔(1)日本大学三島0:43:2411
130:09:57横山隼飛(1)常葉大菊川0:44:4819
150:10:03小沼心太郎(2)磐田南0:46:4433
160:10:14小針大幸(3)清水桜が丘0:44:4718
OP0:10:14深潭 颯(2)清流館・下田 [OP]0:45:16OP
170:10:16杉浦聖治(2)新居0:48:4340
180:10:18長谷川将矢(2)磐田農0:44:4217
190:10:24山本寛人(1)浜松市立0:43:2812
200:10:30風岡 勇生(3)富士宮北0:43:5415
200:10:30豊田 廉(2)御殿場西0:45:0823
220:10:31水野諒祐(1)静岡東0:45:4525
230:10:34太田龍之介(1)浜名0:45:0621
240:10:37関 陽太(2)藤枝東0:45:5828
250:10:38山本 誉(1)富士0:46:3531
260:10:39山本楓真(2)富士宮西0:43:5013
270:10:40芹沢亮輔(1)三島北0:44:3816
280:10:42手老風靡(2)伊豆中央0:43:1410
290:10:43渥美颯人(3)浜松湖北0:45:5627
OP0:10:43今泉佳太(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]0:49:41OP
300:10:50森田優翔(2)伊豆総合0:46:4332
OP0:10:50吉川怜応(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]0:46:50OP
300:10:50白瀧昌寛(1)島田工0:48:1539
320:10:54神田 凌(1)富士東0:47:0835
330:10:59村松佑真(1)浜松城北工0:52:3544
340:11:02松岡快英(1)浜松南0:46:3130
350:11:13石川巧人(2)浜松北0:45:0622
360:11:14満山大夢(2)袋井商0:46:4534
360:11:14窪美竜太(3)静岡0:47:5138
380:11:18望月 朔也(1)吉原工0:45:3924
390:11:29早川裕斗(1)掛川西0:47:4037
400:11:36矢崎裕大(1)袋井0:49:4842
410:11:37小山晴輝(1)榛原0:46:1729
420:11:45松原 剛(1)松崎0:49:3841
OP0:11:49森田龍雲(1)掛川工・掛川東 [OP]0:45:46OP
430:12:24太田 塁(2)御殿場南0:45:4826
440:12:41鈴木祥高(3)沼津高専0:50:3743

 

2018 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:34鈴木創士(3)浜松日休1:04:431
20:24:53河田太一平(3)韮山1:05:312
30:25:36渡邉響太(2)加藤学園1:07:375
40:25:38山本 樹(2)島田1:05:453
50:25:49遠藤颯人(2)東海大静岡翔洋1:06:204
60:26:22秋山滉貴(1)浜松西1:10:159
70:26:33桑山稔隆(3)浜松商1:07:487
80:26:37中道大暉(3)浜松工1:07:436
90:26:57高林光太郎(1)浜松市立1:10:2511
100:26:58三潟憲人(1)藤枝明誠1:08:428
110:27:21木村 豪(3)日本大学三島1:10:4512
120:27:40岩川祐介(3)浜北西1:10:1910
130:27:47上倉瑠架(3)富士宮北1:11:4113
140:27:59松井 潤(1)常葉大菊川1:12:4715
150:28:16南澤亮太(2)浜松北1:13:2217
160:28:22小針康雅(2)清水桜が丘1:13:0916
170:28:25塩谷鴻介(1)藤枝東1:14:2321
180:28:44高瀬 航(2)御殿場南1:14:3222
190:28:49石田大智(2)袋井商1:15:3426
200:28:52岩城史享(3)三島北1:13:3018
210:28:56望月 遥平(2)御殿場西1:14:0420
220:29:14武田朋樹(1)吉原工1:14:5323
OP0:29:15木津大誠(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]1:18:56OP
230:29:19田中暖人(2)伊豆中央1:12:3314
240:29:29増田公智(1)静岡学園1:16:4932
250:29:33芹澤匡哉(2)伊豆総合1:16:1629
260:29:35宮原信吾(1)浜松城北工1:22:1042
270:29:37小城浩頌(1)新居1:18:2038
280:29:39林 晃平(1)富士東1:16:4731
280:29:39横井晃太(2)静岡1:17:3036
300:29:42二木将吾(2)富士宮西1:13:3219
310:29:44長田悠馬(3)浜松湖北1:15:4027
310:29:44鈴木蒼生(2)袋井1:19:3241
330:29:48青島良磨(1)掛川西1:17:2835
340:30:12岡部僚真(2)静岡東1:15:5728
350:30:18岸邊悠翔(1)磐田農1:15:0024
360:30:19安間幹人(2)磐田南1:17:0333
370:30:23長原颯也(1)榛原1:16:4030
380:30:27加藤新大(2)浜松湖南1:15:1825
OP0:30:27加藤幸秋(2)掛川工・掛川東 [OP]1:16:13OP
OP0:30:32後藤 巧(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]1:17:22OP
OP0:30:36山本崚矢(1)清流館・下田 [OP]1:15:52OP
390:30:43蒔田永遠(3)島田工1:18:5840
400:31:24鈴木将矢(1)浜松南1:17:5537
410:31:43山本啓一朗(1)沼津高専1:22:2043
420:32:07水野迅翔(1)浜名1:17:1334
430:32:14渡邉正駿(2)富士1:18:4939
440:34:21竹内和樹(3)松崎1:23:5944

 

2018 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:53小深大輝(3)韮山1:30:241
20:25:55吉村 陸(3)島田1:31:403
30:25:56柘植航太(2)浜松日休1:30:392
40:26:04鈴木 究(3)加藤学園1:33:415
50:26:34山田修也(3)浜松商1:34:226
60:26:57平井康裕(3)藤枝明誠1:35:398
70:27:02鈴木晴之進(3)浜北西1:37:219
80:27:04竹尾奏哉(2)浜松工1:34:477
90:27:05大野拓也(2)東海大静岡翔洋1:33:254
100:27:26榎本晃大(1)日本大学三島1:38:1110
110:27:53高部和人(2)浜松北1:41:1515
120:27:54足立直紀(2)浜松市立1:38:1912
130:27:55指田隼汰(3)富士宮北1:39:3613
140:28:00鈴木峻成(2)浜松西1:38:1511
150:28:04藤巻光生(3)御殿場西1:42:0819
160:28:10竹田一輝(3)清水桜が丘1:41:1916
160:28:10鈴木龍一(2)浜松湖北1:43:5021
180:28:17石井初樹(1)常葉大菊川1:41:0414
190:28:35佐野凌矢(2)富士宮西1:42:0718
200:28:59萱野裕月(2)磐田農1:43:5922
OP0:29:13野田 匠真(1)清流館・下田 [OP]1:45:05OP
210:29:14石田泰平(1)静岡東1:45:1126
220:29:18松浦悠悟(2)袋井1:48:5038
230:29:19谷口 健(1)袋井商1:44:5324
240:29:28片桐瑞斗(2)伊豆中央1:42:0117
250:29:47多々良悠輝(2)藤枝東1:44:1023
250:29:47藤森悠斗(1)浜名1:47:0030
270:29:49木島昇大(1)三島北1:43:1920
280:29:55平谷真一郎(1)静岡学園1:46:4429
290:29:56矢倉秀基(2)富士1:48:4537
300:30:03船津 就(1)吉原工1:44:5625
310:30:04大村一斗(1)浜松城北工1:52:1442
320:30:16畑 幸佑(2)磐田南1:47:1932
OP0:30:22遠藤爽馬(1)知徳・沼津西・裾野 [OP]1:47:44OP
330:30:22佐塚竣也(2)掛川西1:47:5034
340:30:24三浦和輝(3)新居1:48:4436
350:30:30松本涼平(1)榛原1:47:1031
OP0:30:36渡邊大晃(3)清水東・清水南・静岡西 [OP]1:49:32OP
360:30:53加藤紘平(2)浜松湖南1:46:1127
370:31:07山田和紀(2)伊豆総合1:47:2333
380:31:40吉田利輝(1)御殿場南1:46:1228
390:31:41吉林葉月(1)浜松南1:49:3639
400:31:45平岡功也(3)島田工1:50:4341
410:31:51田上大珠(1)富士東1:48:3835
OP0:32:09窪田健人(2)掛川工・掛川東 [OP]1:48:22OP
420:32:21角皆穣恩(1)静岡1:49:5140
430:32:51藤森元太(3)沼津高専1:55:1143
440:32:57後藤春陽(1)松崎1:56:5644

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10市川大輝(2)島田1:40:503
20:09:14多島佑樹(1)浜松日休1:39:532
30:09:15秋吉星弥(2)加藤学園1:42:564
40:09:17池谷太一(2)韮山1:39:411
50:09:19香川琉太(3)浜松商1:43:416
60:09:31牧野 亮(1)浜北西1:46:529
70:09:32保坂爽太郎(2)東海大静岡翔洋1:42:575
80:09:38御宿史也(3)日本大学三島1:47:4910
90:09:42原田浩岳(1)浜松工1:44:297
90:09:42藤浪省吾(3)藤枝明誠1:45:218
110:09:58野呂海航斗(1)浜松湖南1:56:0926
OP0:10:03中野智哉(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]1:59:35OP
120:10:05法月 陽斗(1)藤枝東1:54:1521
130:10:10澤田柊摩(2)浜松湖北1:54:0020
140:10:14杉山雅弥(3)清水桜が丘1:51:3314
150:10:15大橋柚紀(2)浜松西1:48:3011
160:10:17河辺旺佳(1)浜松市立1:48:3612
160:10:17坪井雄大(2)富士宮北1:49:5313
180:10:18新藤吾生(2)伊豆中央1:52:1917
190:10:29渡邉勇希(1)富士宮西1:52:3618
200:10:32渡邊宗哉(2)常葉大菊川1:51:3615
200:10:32永井聡一郎(2)浜松北1:51:4716
OP0:10:38宮下雄大(1)知徳・沼津西・裾野 [OP]1:58:22OP
220:10:41平山柚希(2)新居1:59:2535
230:10:45窪野海里(1)浜松城北工2:02:5942
240:10:50須藤誠太(1)御殿場西1:52:5819
240:10:50小澤洋樹(3)静岡東1:56:0124
240:10:50高村真弥(2)磐田南1:58:0929
270:10:55宮澤遼太郎(1)富士1:59:4036
280:10:59小林理來(3)伊豆総合1:58:2231
290:11:00金成真治(2)三島北1:54:1922
300:11:04戸塚渉太(1)島田工2:01:4741
310:11:09角谷悠貴(1)浜名1:58:0930
320:11:13佐藤 翔(1)吉原工1:56:0925
330:11:14関嵜凌也(1)富士東1:59:5237
340:11:16水谷太一(2)浜松南2:00:5239
350:11:17長谷川莉久(2)袋井商1:56:1027
OP0:11:18松井和悠斗(1)掛川工・掛川東 [OP]1:59:40OP
360:11:22鈴木応輔(2)静岡2:01:0340
370:11:30八木 司(2)袋井2:00:2038
380:11:32加藤 優(1)榛原1:58:4233
390:11:34山下雄也(2)掛川西1:59:2434
400:11:40大胡田聖成(1)御殿場南1:57:5228
OP0:11:44村松楓馬(1)清流館・下田 [OP]1:56:49OP
410:11:48松崎 稜(3)沼津高専2:06:5943
420:11:49石川大貴(3)磐田農1:55:4823
430:11:57田中悠太郎(1)静岡学園1:58:4132
440:12:08植松拓夢(1)松崎2:09:0444

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:51菅沼翔也(1)韮山1:55:321
10:15:51杉本訓也(1)島田1:56:413
30:15:56山内亮威(2)浜松日休1:55:492
40:15:57山本 蓮(2)加藤学園1:58:534
50:16:08村松俊哉(3)浜松商1:59:496
60:16:09竹尾颯真(2)浜松工2:00:387
70:16:15笹竹陽希(3)浜北西2:03:079
80:16:27鷲巣陸之進(1)東海大静岡翔洋1:59:245
90:16:31岡島尚矢(2)藤枝明誠2:01:528
100:16:49米原丈留(3)三島北2:11:0820
110:16:51鈴木康太(2)浜松西2:05:2111
120:16:52楼井健人(1)常葉大菊川2:08:2814
130:16:53牧野拓也(2)日本大学三島2:04:4210
140:17:13宗形直殼(1)富士宮西2:09:4916
150:17:20幸田 倭(1)浜松市立2:05:5612
160:17:22兼子友之介(3)清水桜が丘2:08:5515
170:17:31石川夢一(2)御殿場西2:10:2918
180:17:35松本健太郎(3)富士宮北2:07:2813
OP0:17:38岡田 成(2)清流館・下田 [OP]2:14:27OP
190:17:54田代力良(1)藤枝東2:12:0922
190:17:54藪田 駿(1)榛原2:16:3629
210:18:00鈴木健心(1)浜松湖北2:12:0021
220:18:13仲野太陽(1)浜松北2:10:0017
230:18:17寺尾 駿(3)島田工2:20:0438
240:18:19鈴木就翔(1)浜松南2:19:1137
250:18:21桂 幸司(2)浜松城北工2:21:2042
260:18:23高田翔紀(2)吉原工2:14:3223
270:18:24野口聡太(2)磐田南2:16:3328
280:18:27青木悠人(2)伊豆総合2:16:4931
290:18:29井上智誉(2)新居2:17:5433
300:18:30仲田惟希(1)伊豆中央2:10:4919
OP0:18:34大友嵩斗(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]2:16:56OP
310:18:35島崎凌成(1)浜松湖南2:14:4425
310:18:35戸田 響(1)浜名2:16:4430
330:18:38大野 黎(2)富士2:18:1835
340:18:41長澤雅斗(2)静岡東2:14:4224
350:18:42村松能名(2)袋井商2:14:5226
360:18:45古澤一航(1)静岡学園2:17:2632
OP0:18:47福澤尊仁(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]2:18:22OP
370:19:14福田蒼馬(1)富士東2:19:0636
380:19:18池谷幸一郎(2)静岡2:20:3140
390:19:19渡邊朱凌(3)磐田農2:15:0727
400:19:37望月 隆志(3)沼津高専2:26:3643
410:19:45木村健太郎(1)袋井2:20:0539
420:20:15中野翔哉(1)御殿場南2:18:0734
OP0:20:19原田竜夢(2)掛川工・掛川東 [OP]2:19:59OP
430:21:36赤堀開都(2)掛川西2:21:0041
440:22:40高木優磨(3)松崎2:31:4444

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29大澤健人(2)韮山2:11:011
20:15:52大澤巧使(2)島田2:12:333
30:15:53岩本 宙(3)浜松日休2:11:422
40:15:57細谷悠人(2)加藤学園2:14:504
50:16:06澤田 啓(2)浜松工2:16:447
60:16:07飯塚 厚(1)浜松商2:15:566
70:16:08酒井駿乃介(3)東海大静岡翔洋2:15:325
80:16:30田中洸成(3)藤枝明誠2:18:228
90:16:54吉田龍聖(3)日本大学三島2:21:3610
100:16:56佐藤真人(1)清水桜が丘2:25:5114
110:17:02右島 晃基(3)浜北西2:20:099
120:17:07丹羽惣太郎(1)浜松西2:22:2811
130:17:08岩城充祐(1)伊豆中央2:27:5717
140:17:21坂田永遠(1)浜名2:34:0527
150:17:41中野仁敬(1)浜松南2:36:5233
160:17:42瀧 章吾(2)常葉大菊川2:26:1015
170:17:46浅倉 望(1)富士宮西2:27:3516
170:17:46河野楓雅(1)磐田南2:34:1929
190:17:48鈴木皓太(3)浜松城北工2:39:0838
200:17:56山田幹太(2)富士宮北2:25:2413
210:17:58池ヶ谷竜太(2)袋井商2:32:5024
220:18:03内山真之介(1)浜松湖南2:32:4723
230:18:06中根 翔(2)浜松市立2:24:0212
240:18:07長田航英(2)浜松湖北2:30:0721
250:18:08鈴木英志(1)静岡東2:32:5025
260:18:09宮川京一郎(1)御殿場西2:28:3819
OP0:18:10中田大翔(1)掛川工・掛川東 [OP]2:38:09OP
270:18:20辻本青矢(1)浜松北2:28:2018
280:18:33平沢駿丞(2)富士東2:37:3935
OP0:18:44上道北斗(1)知徳・沼津西・裾野 [OP]2:35:40OP
290:18:45花田稜也(2)三島北2:29:5320
300:18:46良知 昌和(3)榛原2:35:2230
310:18:47疋田 拓(1)新居2:36:4132
320:18:53中川翔太(3)磐田農2:34:0026
OP0:19:06西倫太郎(1)清水東・清水南・静岡西 [OP]2:37:28OP
330:19:18高塚歩來(1)袋井2:39:2339
340:19:19芝崎義起(2)藤枝東2:31:2822
350:19:27川口大地(2)掛川西2:40:2741
360:19:28藤原啓基(2)伊豆総合2:36:1731
370:19:29松永紘輝(3)島田工2:39:3340
380:19:37大竹龍太(3)吉原工2:34:0928
OP0:19:57杉山颯汰(2)清流館・下田 [OP]2:34:24OP
390:20:03永井光紀(1)静岡学園2:37:2934
400:20:17藤井拓也(2)松崎2:52:0144
410:20:23宇佐美聖人(2)富士2:38:4136
420:20:32前田吏功(2)静岡2:41:0342
430:20:45前田浩輝(2)御殿場南2:38:5237
440:20:58斎藤達志(2)沼津高専2:47:3443

 

 

 

2017 静岡県高校駅伝

平成29年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、小笠山総合運動公園で開催。ここでは、静岡県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

静岡県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松日体が2時間10分56秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:10:56  浜松日体
  2. 2:11:40  浜松商
  3. 2:12:28  島田
  4. 2:13:16  加藤学園
  5. 2:14:43  韮山
  6. 2:15:49  藤枝明誠
  7. 2:16:27  日本大学三島
  8. 2:17:01  浜松工
  9. 2:18:23  浜北西
  10. 2:19:51  浜松市立
  11. 2:22:41  東海大静岡翔洋
  12. 2:23:47  富士宮北
  13. 2:24:33  三島北
  14. 2:24:47  伊東
  15. 2:26:43  浜松湖東
  16. 2:26:44  浜松北
  17. 2:27:01  浜松西
  18. 2:27:38  御殿場南
  19. 2:28:22  常葉大菊川
  20. 2:28:32  新居
  21. 2:28:51  磐田南
  22. 2:28:58  静岡東
  23. 2:29:02  [OP] 島田工・相良
  24. 2:29:34  伊豆総合
  25. 2:30:36  富士宮西
  26. 2:30:37  清水桜が丘
  27. 2:30:59  富士
  28. 2:31:04  駿河総合
  29. 2:31:05  清水東
  30. 2:31:06  浜松南
  31. 2:31:27  御殿場西
  32. 2:31:29  伊豆中央
  33. 2:32:39  磐田農
  34. 2:33:37  掛川西
  35. 2:34:20  科学技術
  36. 2:34:20  [OP] 清流館・焼津中央・藤枝北
  37. 2:35:06  富岳館
  38. 2:35:20  吉原
  39. 2:35:23  静岡
  40. 2:36:05  [OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原
  41. 2:36:21  浜松湖南
  42. 2:36:46  袋井
  43. 2:36:57  松崎
  44. 2:36:59  [OP] 磐田東・磐田西
  45. 2:37:01  富士見
  46. 2:37:04  袋井商
  47. 2:37:20  富士東
  48. 2:37:48  浜松湖北
  49. 2:38:59  静岡北
  50. 2:40:04  沼津高専
  51. 2:40:24  静岡学園
  52. 2:41:01  常葉大橘
  53. 2:41:04  掛川工
  54. 2:46:36  浜松城北工
  55. 3:02:40  誠恵

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:22鈴木 創士 (2)浜松日体0:31:221
20:31:23小木曽竜盛 (2)韮山0:31:232
30:31:24藤城 裕大 (3)浜松商0:31:243
40:31:31大畑 怜士 (3)島田0:31:314
50:31:37渡辺 大地 (3)加藤学園0:31:375
60:31:57渡邊 晶紀 (3)藤枝明誠0:31:576
70:31:58落合 葵斗 (3)常葉大菊川0:31:587
80:32:10船越 陸 (3)日本大学三島0:32:108
90:32:29小出 雄大 (3)浜北西0:32:299
100:32:31川﨑 康生 (2)浜松工0:32:3110
110:33:00柳原 勇志 (1)浜松市立0:33:0011
120:33:19酒井駿乃介 (2)東海大静岡翔洋0:33:1912
130:33:23小金澤宗平 (2)磐田南0:33:2313
140:33:28白澤 玲二 (3)新居0:33:2814
150:33:39三好航太郎 (2)御殿場南0:33:3915
OP0:33:40志賀 風太 (1)[OP] 磐田東・磐田西0:33:40OP
160:33:42上倉 瑠架 (2)富士宮北0:33:4216
170:33:57石井 慶太 (3)伊東0:33:5717
180:34:06望月 遥斗 (2)吉原0:34:0618
190:34:19林 亮吾 (2)浜松湖東0:34:1919
200:34:21髙井俊太朗 (2)浜松北0:34:2120
210:34:23青山 友哉 (2)科学技術0:34:2321
220:34:28若澤 佑太 (3)静岡東0:34:2822
230:34:33大川 歩夢 (2)伊豆中央0:34:3323
240:34:42竹田 一輝 (2)清水桜が丘0:34:4224
250:34:57江本 璃玖 (3)伊豆総合0:34:5725
260:35:00本多 敬典 (2)浜松湖南0:35:0026
270:35:01三宅 駿矢 (1)浜松西0:35:0127
280:35:04山崎 陸生 (3)三島北0:35:0428
290:35:05藤巻 光生 (2)御殿場西0:35:0529
300:35:07高木 優磨 (2)松崎0:35:0730
310:35:12松原 海翔 (2)富岳館0:35:1231
320:35:17粂田 晃佑 (2)掛川西0:35:1732
330:35:27落合 亮太 (2)清水東0:35:2733
340:35:31金子 力也 (2)富士0:35:3134
350:35:39金子 竜己 (2)浜松南0:35:3935
360:35:49米澤 優斗 (2)磐田農0:35:4936
OP0:35:59浦山 太杜 (2)[OP] 島田工・相良0:35:59OP
370:36:04中山 有馬 (3)袋井商0:36:0437
380:36:05黒澤 颯 (2)駿河総合0:36:0538
OP0:36:14滝井 将弥 (3)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原0:36:14OP
390:36:30松田 晋弥 (2)富士見0:36:3039
400:36:31山本 楓真 (1)富士宮西0:36:3140
410:36:36深澤 良太 (3)常葉大橘0:36:3641
420:36:44石野 雅治 (3)浜松湖北0:36:4442
OP0:37:04木原 真斗 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北0:37:04OP
430:37:11丹内 慶次 (2)静岡北0:37:1143
440:37:12林 遼太郎 (1)静岡0:37:1244
450:37:26森田 陸 (2)沼津高専0:37:2645
460:37:28井出 力 (2)富士東0:37:2846
470:37:30齊藤 俊希 (2)静岡学園0:37:3047
480:37:35土屋 澪央 (2)袋井0:37:3548
490:37:56中谷 建太 (2)浜松城北工0:37:5649
500:39:51栗林 健人 (2)掛川工0:39:5150
510:43:33永久保佑輝人 (1)誠恵0:43:3351

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06原川 凌 (3)島田0:40:374
20:09:09渡邉 良太 (2)韮山0:40:321
30:09:10水口 裕斗 (3)加藤学園0:40:475
40:09:11松島 彰吾 (3)浜松日体0:40:332
50:09:12伊藤 玄記 (3)浜松商0:40:363
60:09:19森下 峻 (2)浜松工0:41:508
70:09:22濵田 洸誠 (1)藤枝明誠0:41:196
80:09:26有馬 真宏 (1)浜北西0:41:559
90:09:34鈴木 温土 (3)日本大学三島0:41:447
100:09:40大石 海苑 (1)浜松西0:44:4121
110:09:44牧田 蒼斗 (3)静岡東0:44:1217
120:09:47荻野虎太郎 (1)浜松湖南0:44:4722
OP0:09:51船田 和希 (3)[OP] 島田工・相良0:45:50OP
130:09:55伊藤 圭祐 (3)伊東0:43:5214
140:09:56足立 直紀 (1)浜松市立0:42:5611
150:09:57岩澤 賢悟 (2)浜松湖東0:44:1618
160:10:03山本 巽 (3)浜松城北工0:47:5943
170:10:06石井 敢太 (2)伊豆中央0:44:3920
180:10:08川崎 敦郎 (2)磐田南0:43:3112
190:10:11深田 智也 (1)駿河総合0:46:1633
200:10:13鈴木 龍一 (1)浜松湖北0:46:5738
210:10:14渡邉 正駿 (1)富士0:45:4528
220:10:16風岡 勇生 (2)富士宮北0:43:5815
230:10:19大石 巧実 (3)富士宮西0:46:5037
240:10:22川口 大地 (1)掛川西0:45:3926
250:10:25野呂 海斗 (3)東海大静岡翔洋0:43:4413
260:10:26小針 大幸 (2)清水桜が丘0:45:0823
270:10:28高瀬 航 (1)御殿場南0:44:0716
OP0:10:38良知 昌和 (2)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原0:46:52OP
280:10:39森下 拓海 (1)常葉大菊川0:42:3710
OP0:10:39下村 俊介 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北0:47:43OP
290:10:41田中 令旺 (2)浜松南0:46:2034
300:10:44大村 拓馬 (3)伊豆総合0:45:4127
OP0:10:45山田 寛登 (1)[OP] 磐田東・磐田西0:44:25OP
310:10:45石原 優成 (2)富岳館0:45:5730
320:10:46池谷幸一郎 (1)静岡0:47:5842
330:10:47小林 祐大 (2)清水東0:46:1432
340:10:49平沢 駿丞 (1)富士東0:48:1745
350:10:50花田 稜也 (1)三島北0:45:5429
360:10:51八木 誠哉 (3)磐田農0:46:4036
370:10:52石川 巧人 (1)浜松北0:45:1324
380:10:53河口 祐利 (2)新居0:44:2119
380:10:53片山 龍一 (2)静岡北0:48:0444
400:10:54望月 隆志 (2)沼津高専0:48:2046
410:11:00原田 楓希 (1)掛川工0:50:5150
420:11:06槇 和泉 (2)御殿場西0:46:1131
430:11:21杉山 優斗 (1)富士見0:47:5141
440:11:27佐藤 大地 (2)袋井商0:47:3140
450:11:29吉長 来夢 (3)松崎0:46:3635
460:11:32鈴木 理人 (2)吉原0:45:3825
470:11:52近藤 拓哉 (1)袋井0:49:2748
480:12:00森竹 睦恭 (1)常葉大橘0:48:3647
490:12:12中森 瑠伽 (2)静岡学園0:49:4249
500:12:24遠藤 圭人 (2)誠恵0:55:5751
510:12:39小野田 翔 (2)科学技術0:47:0239

 

2017 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:31西方 大珠 (3)浜松商1:05:071
20:25:24吉村 陸 (2)島田1:06:012
30:25:29西澤 侑真 (2)浜松日体1:06:023
40:25:30河田太一平 (2)韮山1:06:024
50:25:56徳田 勝幸 (3)加藤学園1:06:435
60:26:04髙橋 悠弥 (3)浜松市立1:09:0010
70:26:16室井 亮人 (2)藤枝明誠1:07:356
80:26:29中道 大暉 (2)浜松工1:08:197
90:26:47榎木 雅也 (3)日本大学三島1:08:318
100:26:50岩川 祐介 (2)浜北西1:08:459
110:27:26松本 涼火 (2)富士宮北1:11:2411
110:27:26岩城 史享 (2)三島北1:13:2021
130:27:43渡邊 純喜 (2)新居1:12:0414
140:27:51大野 拓也 (1)東海大静岡翔洋1:11:3512
150:28:12山下 滋映 (2)浜松湖東1:12:2815
160:28:18鈴木 蒼生 (1)袋井1:17:4541
170:28:29南澤 亮太 (1)浜松北1:13:4222
180:28:36山崎 健聖 (2)御殿場西1:14:4727
190:28:38竹内優太郎 (2)伊豆中央1:13:1719
190:28:38浅井 裕貴 (1)浜松西1:13:1920
210:28:39西島 諒 (2)科学技術1:15:4131
220:28:41鈴木 颯馬 (3)駿河総合1:14:5729
230:28:50佐野 凌矢 (1)富士宮西1:15:4030
240:28:52山口 蓮 (2)富岳館1:14:4928
250:28:59祢次金和樹 (2)富士1:14:4426
260:29:00小沼心太郎 (1)磐田南1:12:3116
270:29:01武田 健太 (2)常葉大菊川1:11:3813
270:29:01秋庭 廉樹 (3)伊豆総合1:14:4225
290:29:03橋本 圭 (3)静岡1:17:0139
300:29:05坂本 康輔 (2)伊東1:12:5717
310:29:06芹澤 龍聖 (2)御殿場南1:13:1318
OP0:29:10寺尾 駿 (2)[OP] 島田工・相良1:15:00OP
320:29:17野田 陽生 (2)富士東1:17:3440
OP0:29:24藁科 海斗 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北1:17:07OP
330:29:27兼子友之介 (2)清水桜が丘1:14:3524
340:29:37竹内 和樹 (2)松崎1:16:1334
350:29:46木下 玲弥 (1)磐田農1:16:2636
360:29:49木津 大誠 (1)清水東1:16:0333
370:29:51山田 康平 (2)静岡学園1:19:3346
380:30:01大石 蒼 (2)富士見1:17:5242
390:30:02大久保信哉 (2)浜松南1:16:2235
OP0:30:03中川 祐希 (2)[OP] 磐田東・磐田西1:14:28OP
400:30:05鈴木 駿 (2)吉原1:15:4332
410:30:06町田 直人 (2)静岡東1:14:1823
420:30:13加藤 幸秋 (1)掛川工1:21:0449
OP0:30:21栗林 功 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原1:17:13OP
430:30:31福井らいぞう (2)静岡北1:18:3544
440:30:36柴本 拳 (1)袋井商1:18:0743
450:30:42久保山力貴 (2)常葉大橘1:19:1845
460:31:12照井 謙 (2)掛川西1:16:5138
470:31:49加藤 新大 (1)浜松湖南1:16:3637
480:31:56西尾虹之助 (3)沼津高専1:20:1648
490:33:04渥美 颯人 (2)浜松湖北1:20:0147
500:34:12牧野 翔太 (1)浜松城北工1:22:1150
510:37:07田内 皓之 (3)誠恵1:33:0451

 

2017 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04太田 直希 (3)浜松日体1:31:062
20:25:11源馬 巧巳 (3)浜松商1:30:181
30:25:17小澤 大輝 (2)韮山1:31:193
40:25:41鈴木 究 (2)加藤学園1:32:245
50:25:51関 颯介 (3)藤枝明誠1:33:266
60:26:01河守 大世 (3)島田1:32:024
70:26:30栗原 佑輔 (3)日本大学三島1:35:018
80:26:32竹尾 奏哉 (1)浜松工1:34:517
90:26:44鈴木晴之進 (2)浜北西1:35:299
100:26:55指田 隼汰 (2)富士宮北1:38:1911
110:27:01遠藤 颯人 (1)東海大静岡翔洋1:38:3612
120:27:23竹澤 恒国 (2)浜松市立1:36:2310
130:28:00小栗 涼 (1)浜松北1:41:4217
140:28:03山田 海太 (1)伊東1:41:0015
150:28:18米原 丈留 (2)三島北1:41:3816
160:28:22青葉 隆晟 (1)浜松南1:44:4432
170:28:28弘中 翔大 (2)浜松湖東1:40:5614
170:28:28坂東 空澄 (2)浜松西1:41:4718
190:28:30望月 遥平 (1)御殿場西1:43:1722
200:28:33岩渕 響 (2)清水東1:44:3630
210:28:43落合 倭和 (1)常葉大菊川1:40:2113
220:28:46中村 宙夢 (2)吉原1:44:2929
230:28:49萱野 裕月 (1)磐田農1:45:1533
OP0:28:54平岡 功也 (2)[OP] 島田工・相良1:43:54OP
240:29:08船津 慧悟 (3)松崎1:45:2134
250:29:11早川 友作 (2)伊豆総合1:43:5324
260:29:21森井 心 (1)富岳館1:44:1027
270:29:23森上 和 (1)清水桜が丘1:43:5826
280:29:26高木 脩汰 (2)駿河総合1:44:2328
290:29:33佐塚 竣也 (1)掛川西1:46:2437
300:29:35棗 雄駿 (2)御殿場南1:42:4821
310:29:36石田 大智 (1)袋井商1:47:4339
320:29:38小澤 洋樹 (2)静岡東1:43:5625
330:29:41小田切知輝 (1)科学技術1:45:2235
340:29:54野口 聡太 (1)磐田南1:42:2520
340:29:54三浦 光 (2)富士1:44:3831
360:30:04吉永 銀侍 (1)袋井1:47:4940
370:30:05田中 暖人 (1)伊豆中央1:43:2223
380:30:07髙橋祐貴哉 (3)新居1:42:1119
390:30:09佐野 大輔 (3)沼津高専1:50:2545
400:30:18小澤 蓮 (2)掛川工1:51:2248
410:30:22二木 将吾 (1)富士宮西1:46:0236
420:30:30松尾 大貴 (2)浜松湖南1:47:0638
430:30:31藤畑 好浩 (1)富士見1:48:2341
OP0:30:35本杉 陸人 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北1:47:42OP
440:30:37長田 航英 (1)浜松湖北1:50:3846
450:30:47玉川 皓紀 (2)静岡北1:49:2243
OP0:31:12北堀 海斗 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原1:48:25OP
460:31:27細野 友祐 (2)静岡学園1:51:0047
OP0:31:33小田 頼知 (2)[OP] 磐田東・磐田西1:46:01OP
470:32:09窪美 竜太 (2)静岡1:49:1042
480:32:11笛木 翔太 (1)常葉大橘1:51:2949
490:32:44菅原 幹 (2)富士東1:50:1844
500:33:43勝又 由晴 (2)誠恵2:06:4751
510:33:47山田 和輝 (3)浜松城北工1:55:5850

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06柘植 航太 (1)浜松日体1:40:122
20:09:17大澤 和師 (2)島田1:41:194
30:09:20髙橋 拓也 (3)日本大学三島1:44:217
40:09:21桑山 稔隆 (2)浜松商1:39:391
50:09:26寺地 陸人 (3)加藤学園1:41:505
60:09:28笹竹 陽希 (2)浜北西1:44:579
70:09:30平井 康裕 (2)藤枝明誠1:42:566
80:09:31神谷 悌宇 (1)浜松工1:44:228
90:09:43杉山 敬祐 (2)韮山1:41:023
100:09:54古川将太郎 (1)東海大静岡翔洋1:48:3011
110:09:58笠原海輝也 (1)伊東1:50:5814
OP0:09:58井上 拓海 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北1:57:40OP
120:10:07池田 輝琉 (1)駿河総合1:54:3026
130:10:08原田 開生 (3)静岡東1:54:0422
140:10:10川野 辰彰 (2)御殿場南1:52:5821
OP0:10:11西谷 駿佑 (2)[OP] 島田工・相良1:54:05OP
150:10:12小針 康雅 (1)清水桜が丘1:54:1024
160:10:15青木 悠人 (1)伊豆総合1:54:0823
170:10:18鈴木 駿人 (3)三島北1:51:5616
180:10:19鈴木 悠真 (2)浜松北1:52:0117
180:10:19中野 裕太 (2)浜松西1:52:0618
200:10:20山田 幹太 (1)富士宮北1:48:3912
200:10:20平山 柚希 (1)新居1:52:3119
220:10:22杉山 翔 (2)掛川西1:56:4634
230:10:23中根 翔 (1)浜松市立1:46:4610
240:10:25石井 尚貴 (2)浜松湖東1:51:2115
240:10:25セルナルド亮孝 (3)富士宮西1:56:2733
260:10:28畑 幸佑 (1)磐田南1:52:5320
270:10:32伊藤健一郎 (2)浜松南1:55:1629
280:10:33渡邊 宗哉 (1)常葉大菊川1:50:5413
290:10:36菊地 竜洋 (2)静岡1:59:4642
300:10:39今泉 佳太 (1)清水東1:55:1528
310:10:46宇佐美聖人 (1)富士1:55:2430
320:10:51袴田 歩夢 (1)浜松湖南1:57:5737
320:10:51大澤 孝典 (3)掛川工2:02:1345
340:10:52鈴木 一摩 (2)富士見1:59:1541
350:10:53池ヶ谷竜太 (1)袋井商1:58:3639
360:10:54杉山 慶祐 (1)富士東2:01:1244
370:10:57新藤 吾生 (1)伊豆中央1:54:1925
380:11:03高清 友輔 (2)静岡北2:00:2543
390:11:06鈴木 玲陽 (1)吉原1:55:3531
400:11:08服部 蒼紀 (1)浜松城北工2:07:0650
410:11:15鈴木 慈永 (1)常葉大橘2:02:4448
420:11:20勝永 優湾 (2)御殿場西1:54:3727
430:11:22伊地 千泰 (2)袋井1:59:1140
440:11:32山戸 昂志 (1)富岳館1:55:4232
450:11:33岡部 光志 (2)磐田農1:56:4835
OP0:11:36福田 康太 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原2:00:01OP
460:11:39大城 丈人 (3)浜松湖北2:02:1746
470:11:54尾﨑 陸 (1)静岡学園2:02:5449
480:11:55榧守 彪 (1)科学技術1:57:1736
490:12:06伊藤 匠平 (2)沼津高専2:02:3147
OP0:12:15竹内 弥尋 (3)[OP] 磐田東・磐田西1:58:16OP
500:12:32青沼 一輝 (3)誠恵2:19:1951
510:12:56細田 貴成 (2)松崎1:58:1738

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29山本 樹 (1)島田1:56:483
20:15:31河合俊太朗 (3)浜松日体1:55:432
30:15:46渡邉 響太 (1)加藤学園1:57:364
40:15:58村松 俊哉 (2)浜松商1:55:371
50:16:07大田黒太郎 (2)日本大学三島2:00:287
60:16:09竹尾 颯真 (1)浜松工2:00:318
70:16:11梨田 和希 (3)三島北2:08:0713
80:16:18椛 亮介 (2)浜松市立2:03:0410
90:16:19高矢 晴希 (2)浜北西2:01:169
100:16:32望月 武 (2)富士宮西2:12:5926
110:16:41田中 洸成 (2)藤枝明誠1:59:376
120:16:44松本健太郎 (2)富士宮北2:05:2311
130:17:02上牧 光 (3)東海大静岡翔洋2:05:3212
140:17:04石橋 知幸 (1)御殿場南2:10:0218
150:17:06池谷 太一 (1)韮山1:58:085
160:17:09徳田 高広 (2)伊東2:08:0714
170:17:17村松 遼飛 (2)浜松西2:09:2316
OP0:17:23蒔田 永遠 (2)[OP] 島田工・相良2:11:28OP
180:17:27岡部 僚真 (1)静岡東2:11:3122
190:17:28髙部 和人 (1)浜松北2:09:2917
200:17:37平國 響 (3)静岡2:17:2338
210:17:48三浦 和輝 (2)新居2:10:1920
220:17:55新藤倫太郎 (1)磐田南2:10:4821
230:17:56石川 航旗 (1)浜松湖東2:09:1715
OP0:17:56岡田 成 (1)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北2:15:36OP
240:17:57大場 佳祐 (1)掛川西2:14:4332
250:18:04杉山 雅弥 (2)清水桜が丘2:12:1423
260:18:09山田 和紀 (1)伊豆総合2:12:1724
270:18:10戸田 祐真 (2)静岡学園2:21:0447
280:18:11佐野 雄太 (1)富士2:13:3529
290:18:13松浦 悠悟 (1)袋井2:17:2439
290:18:13長田 悠馬 (2)浜松湖北2:20:3045
310:18:14舘林 智樹 (2)駿河総合2:12:4425
OP0:18:19木下 里音 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原2:18:20OP
320:18:19北條 龍誠 (3)常葉大橘2:21:0346
330:18:32井ノ口海斗 (2)富士東2:19:4443
340:18:34林 愛弥 (1)富士見2:17:4942
350:18:35豊田 廉 (1)御殿場西2:13:1227
350:18:35水谷 太一 (1)浜松南2:13:5130
370:18:39中川 翔太 (2)磐田農2:15:2735
380:18:42沖 快生 (2)清水東2:13:5731
390:18:45高木 海人 (2)松崎2:17:0237
400:18:52田中 健人 (3)沼津高専2:21:2348
410:18:55石原 泉 (1)伊豆中央2:13:1428
OP0:19:01近藤 圭恭 (1)[OP] 磐田東・磐田西2:17:17OP
420:19:05齊藤 聖弥 (1)富岳館2:14:4733
430:19:06安本 昂生 (1)科学技術2:16:2336
430:19:06馬渕 浩弥 (2)袋井商2:17:4240
450:19:22瀧 章吾 (1)常葉大菊川2:10:1619
460:19:29宮島 裕也 (1)静岡北2:19:5444
470:19:33伊藤 雄飛 (1)掛川工2:21:4649
480:19:48鈴木 碧 (2)吉原2:15:2334
490:19:51宮﨑 大暉 (2)浜松湖南2:17:4841
500:20:25桂 幸司 (1)浜松城北工2:27:3150
510:21:46村瀬 龍生 (3)誠恵2:41:0551

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:13上杉 綾 (3) NSR浜松日体2:10:561
20:15:40横山 魁哉 (2)島田2:12:283
20:15:40菅沼 蒼紫 (3)加藤学園2:13:164
40:15:59本間 天藍 (3)日本大学三島2:16:277
50:16:03澤木 太一 (3)浜松商2:11:402
60:16:12田邊 蒼太 (3)藤枝明誠2:15:496
70:16:26武井 北斗 (2)三島北2:24:3313
80:16:30佐藤 武 (1)浜松工2:17:018
90:16:35大澤 健人 (1)韮山2:14:435
100:16:40泉 洸太郎 (2)伊東2:24:4714
110:16:47鈴木 博貴 (3)浜松市立2:19:5110
120:17:07森上 鯛介 (3)浜北西2:18:239
130:17:08山本 雄介 (2)清水東2:31:0528
140:17:09保坂爽太郎 (1)東海大静岡翔洋2:22:4111
150:17:12永田 涼介 (3)磐田農2:32:3932
160:17:15野村 尚平 (2)浜松北2:26:4416
160:17:15山田 裕斗 (2)浜松南2:31:0629
180:17:17芹澤 匡哉 (1)伊豆総合2:29:3423
190:17:18小野 和希 (3)浜松湖北2:37:4844
200:17:24長谷川雄大 (2)富士2:30:5926
210:17:26宮本 翔平 (2)浜松湖東2:26:4315
220:17:27稲岡 尚斗 (1)静岡東2:28:5822
OP0:17:34佐野 凱音 (2)[OP] 島田工・相良2:29:02OP
230:17:36伊藤 駿 (2)御殿場南2:27:3818
230:17:36朝日 靖博 (1)富士東2:37:2043
250:17:37加藤 大夢 (3)富士宮西2:30:3624
260:17:38髙木 大希 (2)浜松西2:27:0117
OP0:17:45渡邊 大晃 (2)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原2:36:05OP
270:17:57前田 凌汰 (2)科学技術2:34:2034
280:18:00横井 晃太 (1)静岡2:35:2337
290:18:03安間 幹人 (1)磐田南2:28:5121
300:18:06谷口 徹 (2)常葉大菊川2:28:2219
310:18:13井上 智誉 (1)新居2:28:3220
320:18:15石川 夢一 (1)御殿場西2:31:2730
320:18:15片桐 瑞斗 (1)伊豆中央2:31:2931
340:18:20遠藤 聖也 (2)駿河総合2:31:0427
350:18:23太田 悠稀 (2)清水桜が丘2:30:3725
360:18:24吉田 光 (2)富士宮北2:23:4712
370:18:33加藤 紘平 (1)浜松湖南2:36:2138
380:18:41太田 凌我 (2)沼津高専2:40:0446
OP0:18:44山田孝之輔 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北2:34:20OP
390:18:54鈴木 捷馬 (2)掛川西2:33:3733
400:19:05小林 大城 (3)静岡北2:38:5945
400:19:05鈴木 皓太 (2)浜松城北工2:46:3650
420:19:12森下 竜圭 (2)富士見2:37:0141
430:19:18鈴木 悠斗 (1)掛川工2:41:0449
440:19:20畑田 哲 (1)静岡学園2:40:2447
450:19:22鈴木 浩介 (2)袋井2:36:4639
450:19:22久野 佑誠 (3)袋井商2:37:0442
OP0:19:42花澤 樹 (1)[OP] 磐田東・磐田西2:36:59OP
470:19:55藤井 拓也 (1)松崎2:36:5740
480:19:57佐々木蔵人 (1)吉原2:35:2036
490:19:58山影 海斗 (3)常葉大橘2:41:0148
500:20:19青木 絢聖 (3)富岳館2:35:0635
510:21:35滝山 遥斗 (2)誠恵3:02:4051

 

 

タイトルとURLをコピーしました