静岡県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 静岡県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、小笠山総合運動公園特設コースで開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県高校駅伝

2020 チーム結果

静岡県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松商が2:11:13で制しました。

チーム結果

  1. 2:11:13  浜松商
  2. 2:11:58  浜松日体
  3. 2:12:55  島田
  4. 2:13:17  藤枝明誠
  5. 2:14:22  浜松工
  6. 2:14:23  東海大翔洋
  7. 2:15:25  日大三島
  8. 2:15:51  加藤学園
  9. 2:15:52  浜松西
  10. 2:17:25  韮山
  11. 2:18:18  伊豆中央
  12. 2:19:25  常葉大菊川
  13. 2:21:00  富士宮北
  14. 2:23:25  浜松市立
  15. 2:23:35  御殿場西
  16. 2:25:20  浜松湖北
  17. 2:26:03  浜松北
  18. 2:26:27  清水桜が丘
  19. 2:27:11  科学技術
  20. 2:28:59  静岡・伊東・稲取 [OP]
  21. 2:29:08  静岡西
  22. 2:29:52  浜北西
  23. 2:30:06  浜名
  24. 2:30:50  沼津東
  25. 2:30:52  富士
  26. 2:30:56  天竜
  27. 2:31:06  磐田農
  28. 2:31:12  浜松湖南
  29. 2:31:30  三島北
  30. 2:31:55  藤枝東
  31. 2:33:13  袋井商
  32. 2:34:14  磐田南
  33. 2:35:26  裾野・三島南・伊豆総合 [OP]
  34. 2:35:35  湖西
  35. 2:35:36  静岡東
  36. 2:38:49  誠恵
  37. 2:40:02  新居
  38. 2:41:01  榛原・焼津中央 [OP]
  39. 2:43:19  吉原工
  40. 2:43:51  横須賀・掛川西・掛川工 [OP]
  41. 2:45:43  常葉大橘
  42. 2:48:51  静岡北

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

静岡県高校駅伝男子先導車

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:52尾﨑 健斗(3)浜松商0:29:521
20:31:15小林 大祐(3)島田0:31:152
30:31:15古井 康介(2)浜松日体0:31:153
40:31:24秋山 滉貴(3)浜松西0:31:244
50:31:51窪田 悠人(2)沼津東0:31:515
60:31:56大嶽 昂士(2)伊豆中央0:31:566
70:32:02榎本 晃大(3)日大三島0:32:027
80:32:05古橋 零士(2)浜松工0:32:058
90:32:06二宮 翔太郎(2)加藤学園0:32:069
100:32:14平島 海愛(2)富士宮北0:32:1410
110:32:35松田 拓也(1)韮山0:32:3511
120:32:38村松 翼(1)藤枝明誠0:32:3812
130:32:50兵藤 ジュダ(2)東海大翔洋0:32:5013
140:33:29三藤 翔琉(3)浜松湖北0:33:2914
150:33:39森 亮真(3)浜名0:33:3915
160:33:52村上 優真(3)静岡東0:33:5216
170:34:01宮城嶋 開人(3)科学技術0:34:0117
180:34:03根上 和樹(1)御殿場西0:34:0318
190:34:04江川 弘十(2)浜松市立0:34:0419
200:34:04中西 駿太(2)清水桜が丘0:34:0420
210:34:06植田 航生(1)常葉大菊川0:34:0621
220:34:25池谷 優希(2)静岡・伊東・稲取 [OP]0:34:2522
230:34:29中井 洸暢(2)磐田農0:34:2923
240:34:29谷口 健(3)袋井商0:34:2924
250:34:40鈴木 巧斗(2)静岡西0:34:4025
260:34:44亀山 瞬矢(1)藤枝東0:34:4426
270:34:47石野 由明(2)浜松北0:34:4727
280:34:49前田 眞斗(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]0:34:4928
290:34:52金子 湧一(2)浜松湖南0:34:5229
300:35:00竹内 裕雅(2)浜北西0:35:0030
310:35:18深澤 康太(2)富士0:35:1831
320:35:32窪田 慈陽(1)三島北0:35:3232
330:35:39岡田 和大(1)榛原・焼津中央 [OP]0:35:3933
340:35:45乗松 勇哉(3)天竜0:35:4534
350:35:49辻 琉郁(2)誠恵0:35:4935
360:36:12大串 秋登(2)湖西0:36:1236
370:36:55小城 浩頌(3)新居0:36:5537
380:37:00永田 稜翔(1)磐田南0:37:0038
390:37:05中橋 景(2)吉原工0:37:0539
400:38:32石川 夏輝(2)常葉大橘0:38:3240
410:38:58増田 大夏(1)静岡北0:38:5841
420:41:51杉山 虹希(1)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]0:41:5142

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59皆見 瞬助(2)藤枝明誠0:41:378
20:09:04柘植 貫太(1)浜松日体0:40:192
30:09:11田中 基(3)浜松工0:41:164
40:09:14山﨑 心瑛(2)浜松商0:39:061
50:09:16白井 悠翔(3)東海大翔洋0:42:0612
60:09:18藍川 颯太(1)日大三島0:41:206
70:09:22赤枝 慶一(2)韮山0:41:5711
80:09:26勝又 龍夢(2)加藤学園0:41:327
90:09:31松本 悠真(1)島田0:40:463
100:09:33清野 実智雄(2)富士宮北0:41:4710
110:09:35横山 隼飛(3)常葉大菊川0:43:4114
120:09:40溝辺 悠真(1)浜松市立0:43:4415
130:09:49高山 裕多(1)富士0:45:0727
140:09:50岩城 充祐(3)伊豆中央0:41:469
150:09:52山崎 依織(2)浜松西0:41:165
160:09:59大橋 駿介(2)科学技術0:44:0017
170:10:01佐藤 真人(3)清水桜が丘0:44:0518
180:10:06平林 正三(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]0:44:5523
190:10:08岩本 侑己(2)御殿場西0:44:1119
200:10:11鈴木 振一郎(1)浜松北0:44:5825
210:10:17杉浦 佑真(1)磐田農0:44:4621
220:10:18波多野 優真(2)浜松湖南0:45:1028
220:10:18加藤 流輝(2)天竜0:46:0332
240:10:19長谷川 亮太(2)静岡西0:44:5926
250:10:28倉原 成冶(2)浜松湖北0:43:5716
260:10:30浦崎 晃佑(1)藤枝東0:45:1429
270:10:32松本 一馬(2)静岡・伊東・稲取 [OP]0:44:5724
280:10:35伊藤 開陸(1)浜北西0:45:3530
290:10:41花井 優輝(2)誠恵0:46:3033
290:10:41花倉 匠真(1)磐田南0:47:4137
310:10:52太田 佑希(1)榛原・焼津中央 [OP]0:46:3134
320:11:03杓谷 響(1)静岡東0:44:5522
320:11:03木島 昇大(3)三島北0:46:3535
340:11:05松島 光輝(1)浜名0:44:4420
340:11:05岩本 響(2)湖西0:47:1736
360:11:09對馬 陽弥(2)沼津東0:43:0013
370:11:13並木 崇弥(2)新居0:48:0838
380:11:18山口 大貴(1)袋井商0:45:4731
390:11:24角替 悠樹(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]0:53:1542
400:11:32松永 陸(1)常葉大橘0:50:0440
410:11:45小林 寛大(2)吉原工0:48:5039
420:12:10大木 莉久(1)静岡北0:51:0841

 

2020 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:26松浦 海瑠(2)浜松西1:06:423
20:25:33児玉 空琉(2)浜松日体1:05:522
30:25:34野中 恒亨(1)浜松工1:06:505
40:25:42野田 大空(2)伊豆中央1:07:287
50:25:44千々岩 暁(1)藤枝明誠1:07:216
60:25:48山崎 兼吾(2)東海大翔洋1:07:549
70:25:55牛 誠偉(3)浜松商1:05:011
80:25:58伊藤 大晴(3)島田1:06:444
90:26:11村上 歩夢(1)日大三島1:07:318
100:26:14藤田 悠(1)韮山1:08:1111
110:26:38内野 裕介(3)加藤学園1:08:1010
120:27:25望月 啓汰(2)富士宮北1:09:1212
130:27:34松井 潤(3)常葉大菊川1:11:1513
140:27:35高橋 優喜(1)浜松北1:12:3320
150:27:36柳原 達哉(1)浜松市立1:11:2015
160:27:40米山 誠哉(2)静岡西1:12:3921
170:27:52角田 翔太(3)浜松湖北1:11:4916
180:27:57宮川 京一郎(3)御殿場西1:12:0817
190:28:18岩田 大和(1)沼津東1:11:1814
190:28:18田中 耕太(2)清水桜が丘1:12:2319
210:28:22池田 蓮(2)科学技術1:12:2218
220:28:29足代 侯希(3)浜北西1:14:0423
230:28:30新間 圭(1)天竜1:14:3326
240:28:36青木 一颯(3)三島北1:15:1129
250:28:44秋鹿 雅史(1)磐田南1:16:2534
260:28:51上野 颯太(2)袋井商1:14:3827
270:28:54都築 磨矢斗(2)浜名1:13:3822
280:29:00西川 聡(1)富士1:14:0724
290:29:30岸邊 悠翔(3)磐田農1:14:1625
300:29:32池谷 太陽(1)湖西1:16:4936
310:29:53山本 亮(3)誠恵1:16:2333
320:30:00鍵和田 賢一(3)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]1:14:5528
330:30:25安竹 洸太(1)藤枝東1:15:3931
340:30:35稲葉 稀大(2)静岡・伊東・稲取 [OP]1:15:3230
350:30:41村田 陽(1)新居1:18:4937
360:31:01榊 勇人(2)浜松湖南1:16:1132
370:31:15米家 裕翔(1)静岡北1:22:2340
380:31:27長尾 尋矢(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]1:24:4242
390:31:37白瀧 亮太(1)静岡東1:16:3235
400:32:29舩津 就(3)吉原工1:21:1939
410:32:42吉川 青(2)常葉大橘1:22:4641
420:33:33松井 晴(1)榛原・焼津中央 [OP]1:20:0438

 

2020 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:05杉本 訓也(3)島田1:31:493
20:25:40髙沼 一颯(3)藤枝明誠1:33:015
30:25:43平野 竜我(3)浜松商1:30:441
30:25:43鈴木 一平(1)浜松日体1:31:352
50:25:52赤坂 侑磨(2)加藤学園1:34:028
60:25:56鈴木 翔大(2)浜松西1:32:384
70:26:06菅沼 翔也(3)韮山1:34:179
80:26:09石井 初樹(3)常葉大菊川1:37:2413
90:26:16小林 丈留(2)浜松工1:33:066
100:26:20瀬戸 翼(2)日大三島1:33:517
110:26:34鷲巣 陸之進(3)東海大翔洋1:34:2810
120:27:07小池 湧都(1)伊豆中央1:34:3511
130:27:30秋山 洸(2)富士宮北1:36:4212
140:27:34鈴木 怜(2)浜松市立1:38:5414
150:27:35笠井 天斗(1)御殿場西1:39:4315
160:27:53佐々木 蒼太(2)浜松湖南1:44:0428
170:28:11小野 凌雅(2)静岡・伊東・稲取 [OP]1:43:4326
180:28:26小竹 淳平(2)三島北1:43:3725
190:28:37古宮 伸悟(2)沼津東1:39:5516
200:28:53山内 竜司(2)清水桜が丘1:41:1617
210:29:11成嶌 楓太(1)科学技術1:41:3319
220:29:12大城 龍之介(1)浜松北1:41:4520
230:29:13湯上 公基(1)磐田農1:43:2924
240:29:21志村 善哉(1)富士1:43:2823
250:29:27藤森 悠斗(3)浜名1:43:0521
260:29:31中村 光汰(2)天竜1:44:0429
270:29:32石塚 大晴(2)浜松湖北1:41:2118
280:29:36伊藤 活稀(1)袋井商1:44:1430
290:29:42武田 朋樹(3)吉原工1:51:0138
300:29:54坂本 晃基(2)浜北西1:43:5827
310:30:05河村 裕太(2)藤枝東1:45:4432
320:30:08大村 元翔(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]1:45:0331
330:30:11深谷 涼斗(1)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]1:54:5341
340:30:14赤堀 匠(2)静岡東1:46:4633
350:30:29鈴木 敦士(1)磐田南1:46:5434
360:30:39有賀 光成(2)静岡西1:43:1822
370:30:55樋渡 サム(2)湖西1:47:4435
380:31:02北村 颯斗(2)新居1:49:5137
390:31:40杉山 航希(1)常葉大橘1:54:2640
400:32:06小島 祐大(2)榛原・焼津中央 [OP]1:52:1039
410:32:40川辺 一生(3)誠恵1:49:0336
420:34:55青野 元紀(3)静岡北1:57:1842

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53大脇 皐聖(3)東海大翔洋1:43:217
20:08:58齊藤 光希(3)藤枝明誠1:41:594
30:09:03鈴木 陽道(2)浜松商1:39:471
40:09:12本間 悠希(2)浜松工1:42:185
50:09:14村井 耀(2)浜松日体1:40:492
60:09:28山本 純也(1)島田1:41:173
60:09:28濵田 真伯(3)韮山1:43:4510
80:09:33秋元 駿汰(1)加藤学園1:43:358
90:09:44山口 翔平(1)伊豆中央1:44:1911
90:09:44松下 晃大(1)常葉大菊川1:47:0813
110:09:45山口 一輝(1)御殿場西1:49:2815
120:09:48田村 高輝(1)日大三島1:43:399
130:09:49南條 颯汰(2)富士宮北1:46:3112
130:09:49鈴木 晃汰(3)浜松湖北1:51:1016
150:09:56小山 綾太(1)浜松市立1:48:5014
160:10:05櫛部 漱太朗(1)浜松西1:42:436
170:10:09後藤 祐咲(1)科学技術1:51:4218
180:10:21村松 綜太(2)磐田農1:53:5021
190:10:24川坂 勇翔(2)浜松北1:52:0920
200:10:27齋藤 優輝(2)富士1:53:5522
210:10:28竹下 柚稀(1)静岡・伊東・稲取 [OP]1:54:1125
220:10:32遠藤 結斗(1)藤枝東1:56:1632
230:10:35兼子 舜平(2)清水桜が丘1:51:5119
240:10:39渡邉 隼人(2)磐田南1:57:3333
250:10:45和田 己学(2)天竜1:54:4926
260:10:46前田 大陽(1)静岡西1:54:0424
270:10:52渥美 匡敬(2)浜名1:53:5723
280:10:56熊本 岳(1)浜松湖南1:55:0028
280:10:56渡邉 猛(2)袋井商1:55:1029
300:10:58鈴木 大樹(2)誠恵2:00:0136
310:10:59遠山 和輝(1)浜北西1:54:5727
320:11:08吉田 優我(3)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]1:56:1131
330:11:10山本 蓮士郎(1)湖西1:58:5435
330:11:10尾崎 侑太(2)常葉大橘2:05:3640
350:11:16平野 悠月(2)榛原・焼津中央 [OP]2:03:2638
360:11:17杉山 公一(1)静岡北2:08:3542
370:11:18長田 悠希(1)沼津東1:51:1317
380:11:19杉浦 和希(2)新居2:01:1037
390:11:34芹沢 亮輔(3)三島北1:55:1130
400:11:36深井 栄希(1)静岡東1:58:2234
410:11:41藤野 雄太(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]2:06:3441
420:13:01大森 理玖(3)吉原工2:04:0239

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:58古川 達也(3)東海大翔洋1:58:195
20:15:29金原 祥汰(2)浜松日体1:56:182
30:15:36大井 陸翔(3)日大三島1:59:157
40:15:46林 拓音(2)島田1:57:033
50:15:55松村 龍之介(3)藤枝明誠1:57:544
60:16:08加藤 月永(3)加藤学園1:59:439
70:16:09大石 匠真(2)浜松工1:58:276
80:16:10中川 力(3)浜松商1:55:571
90:16:14遠入 綾杜(2)常葉大菊川2:03:2212
100:16:32服部 純(2)浜松西1:59:158
100:16:32鈴木 勘太(3)浜松湖北2:07:4216
120:16:59須藤 誠太(3)御殿場西2:06:2714
130:17:10佐野 歩夢(1)富士宮北2:03:4113
140:17:13月見里 逹也(1)清水桜が丘2:09:0417
150:17:16鈴木 政史(3)静岡・伊東・稲取 [OP]2:11:2720
160:17:18木戸 佑(2)浜松北2:09:2719
170:17:23八木 琉斗(1)科学技術2:09:0518
180:17:24髙林 蓮(1)伊豆中央2:01:4311
190:17:27中村 晃士(1)浜北西2:12:2424
190:17:27杉山 昂誠(1)三島北2:12:3827
210:17:28藤田 健太郎(1)静岡西2:11:3222
220:17:31服部 祐生(1)浜名2:11:2821
230:17:40名古 伊吹(2)天竜2:12:2925
240:17:45溝田 康貴(1)韮山2:01:3010
240:17:45平岡 祥多(1)磐田南2:15:1832
260:17:54内藤 厚輝(2)浜松市立2:06:4415
270:17:58久野 智貴(2)藤枝東2:14:1431
280:18:04三谷 大尊(2)湖西2:16:5834
290:18:14石川 晴斗(1)榛原・焼津中央 [OP]2:21:4038
300:18:17中村 優希(1)浜松湖南2:13:1728
310:18:35池本 昌優(1)袋井商2:13:4530
320:18:38石田 泰平(3)静岡東2:17:0035
330:18:44林 照道(1)磐田農2:12:3426
340:18:55林 友貴(2)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]2:25:2940
350:19:19鈴木 琉矢(2)新居2:20:2936
360:19:36若林 勇希(2)富士2:13:3129
370:19:59宮澤 侑世(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]2:16:1033
380:20:01西村 優杜(1)常葉大橘2:25:3741
390:20:13望月 朔也(3)吉原工2:24:1539
400:20:49坂本 和馬(1)静岡北2:29:2442
410:20:50アルベス リュウ(3)誠恵2:20:5137
420:21:09岩崎 力也(1)沼津東2:12:2223

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16飯塚 厚(3)浜松商2:11:131
20:15:23杉浦 柊人(1)藤枝明誠2:13:174
30:15:40桂 優介(2)浜松日体2:11:582
40:15:52福世 翔哉(2)島田2:12:553
50:15:55村松 丈(2)浜松工2:14:225
50:15:55杉山 恭平(1)韮山2:17:2510
70:16:03櫻井 健人(3)常葉大菊川2:19:2512
80:16:04関 日向汰(1)東海大翔洋2:14:236
90:16:08星野 幸信(3)加藤学園2:15:518
100:16:10石黒 貴慎(3)日大三島2:15:257
110:16:35堀部 隼暉(1)伊豆中央2:18:1811
120:16:36増井 大翔(1)浜松北2:26:0317
130:16:37遠藤 一護(1)浜松西2:15:529
140:16:41武田 龍之介(2)浜松市立2:23:2514
150:17:08向島 央(2)御殿場西2:23:3515
160:17:19百合草 友太(2)富士宮北2:21:0013
170:17:21丸山 裕久(1)富士2:30:5225
180:17:23杉谷 怜斗(1)清水桜が丘2:26:2718
190:17:28坂本 恭磨(2)浜北西2:29:5222
200:17:32及川 海音(1)静岡・伊東・稲取 [OP]2:28:5920
210:17:36遠藤 和輝(1)静岡西2:29:0821
220:17:38鈴木 健心(3)浜松湖北2:25:2016
230:17:41関 勇士(2)藤枝東2:31:5530
240:17:55跡見 直也(2)浜松湖南2:31:1228
250:17:58秋葉 天斗(1)誠恵2:38:4936
260:18:06秋野 寛人(2)科学技術2:27:1119
270:18:22髙桑 匠也(1)横須賀・掛川西・掛川工 [OP]2:43:5140
280:18:27金原 悠斗(2)天竜2:30:5626
290:18:28加藤 真樹(2)沼津東2:30:5024
300:18:32金井 奏之介(1)磐田農2:31:0627
310:18:36鈴木 英志(3)静岡東2:35:3635
320:18:37半杭 シュンイチ(1)湖西2:35:3534
330:18:38和田 陽悠(1)浜名2:30:0623
340:18:52植田 悠太(2)三島北2:31:3029
350:18:56清水 遥斗(2)磐田南2:34:1432
360:19:04松井 刀麻(3)吉原工2:43:1939
370:19:16菊地 一馬(2)裾野・三島南・伊豆総合 [OP]2:35:2633
380:19:21小澤 烈士(2)榛原・焼津中央 [OP]2:41:0138
390:19:27津島 泉生(1)静岡北2:48:5142
400:19:28赤堀 星真(1)袋井商2:33:1331
410:19:33蜜岡 亜純(2)新居2:40:0237
420:20:06中村 健太郎(2)常葉大橘2:45:4341

 

 

 

 

 

 

2019 静岡県高校駅伝

2019年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、小笠山総合運動公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

静岡県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、島田が2:13:02で制しました。

チーム結果

  1. 2:13:02  島田
  2. 2:13:32  浜松日体
  3. 2:14:35  浜松工
  4. 2:14:56  浜松商
  5. 2:16:55  加藤学園
  6. 2:16:57  藤枝明誠
  7. 2:18:04  東海大翔洋
  8. 2:20:18  浜松西
  9. 2:21:18  韮山
  10. 2:21:27  常葉大菊川
  11. 2:23:00  日大三島
  12. 2:24:32  浜北西
  13. 2:24:53  浜松湖北
  14. 2:25:10  浜松市立
  15. 2:27:04  清水桜が丘
  16. 2:27:14  沼津東
  17. 2:28:09  伊豆中央
  18. 2:28:43  富士宮北
  19. 2:29:26  浜松湖南
  20. 2:29:56  科学技術
  21. 2:30:22  浜松北
  22. 2:31:05  御殿場西
  23. 2:31:53  袋井商
  24. 2:31:54  藤枝東
  25. 2:32:52  静岡東
  26. 2:33:51  三島北・沼津西 [OP]
  27. 2:35:14  伊豆総合
  28. 2:35:32  浜名
  29. 2:35:32  静岡
  30. 2:36:20  吉原工
  31. 2:36:43  磐田南
  32. 2:36:44  静岡学園
  33. 2:37:08  磐田農
  34. 2:38:09  下田
  35. 2:38:54  浜松開誠館・天竜 [OP]
  36. 2:39:19  星陵
  37. 2:39:42  浜松城北工
  38. 2:39:55  島田工・相良・焼津中央 [OP]
  39. 2:41:00  清水東・静岡西 [OP]
  40. 2:41:30  沼津高専
  41. 2:41:59  御殿場南
  42. 2:42:25  富士
  43. 2:42:47  湖西
  44. 2:43:58  榛原
  45. 2:47:01  常葉大橘

 

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:25柘植 航太(3)浜松日体0:31:251
20:31:59竹尾 奏哉(3)浜松工0:31:592
30:32:06杉本 訓也(2)島田0:32:063
40:32:25秋山 滉貴(2)浜松西0:32:254
50:32:53渡邉 響太(3)加藤学園0:32:535
60:32:58窪田 悠人(1)沼津東0:32:586
70:32:59牛 誠偉(2)浜松商0:32:597
80:33:08岡島 尚矢(3)藤枝明誠0:33:088
90:33:16大澤 健人(3)韮山0:33:169
100:33:17櫻井 健人(2)常葉大菊川0:33:1710
110:33:18大嶽 昂士(1)伊豆中央0:33:1811
120:33:35髙林 光太郎(2)浜松市立0:33:3512
130:33:51山崎 兼吾(1)東海大翔洋0:33:5113
140:34:22竹尾 昴騎(3)浜北西0:34:2214
150:34:35三藤 翔琉(2)浜松湖北0:34:3515
160:34:45河村 輝月(2)榛原0:34:4516
170:34:50青木 一颯(2)三島北・沼津西 [OP]0:34:5017
180:34:59宮城嶋開人(2)科学技術0:34:5918
190:35:03柴本 拳(3)袋井商0:35:0319
200:35:06今澤 和馬(2)浜松湖南0:35:0620
210:35:09榎本 晃大(2)日大三島0:35:0921
220:35:14森上 和(3)清水桜が丘0:35:1422
230:35:19石野 由明(1)浜松北0:35:1923
240:35:26平島 海愛(1)富士宮北0:35:2624
250:35:55萱野 裕月(3)磐田農0:35:5525
260:36:01武田 朋樹(2)吉原工0:36:0126
270:36:10法月 陽斗(2)藤枝東0:36:1027
280:36:14村上 優真(2)静岡東0:36:1428
290:36:25石川 夢一(3)御殿場西0:36:2529
300:36:30松井 拓海(1)沼津高専0:36:3030
310:36:40宮原 信吾(2)浜松城北工0:36:4031
320:36:42池谷 優希(1)静岡0:36:4232
330:36:43大串 秋登(1)湖西0:36:4333
340:36:45德本 夏樹(2)磐田南0:36:4534
350:37:15上杉翔太郎(2)星陵0:37:1535
360:37:31大石 悠斗(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]0:37:3136
370:37:37平谷真一郎(2)静岡学園0:37:3737
380:38:25吉田 利輝(2)御殿場南0:38:2538
390:38:27山本 誉(2)富士0:38:2739
400:38:32鍵和田 賢一(2)伊豆総合0:38:3240
410:38:47松島 希(2)浜松開誠館・天竜 [OP]0:38:4741
420:38:50坂田 永遠(2)浜名0:38:5042
430:38:58青嶋 大陸(3)常葉大橘0:38:5843
440:39:16山本 崚矢(2)下田0:39:1644
450:39:43有賀 光成(1)清水東・静岡西 [OP]0:39:4345

 

 

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00伊澤 葵(3)浜松商0:41:595
20:09:06田中 基(2)浜松工0:41:052
30:09:10金原 祥汰(1)浜松日体0:40:351
40:09:11落合 倭和(3)常葉大菊川0:42:288
50:09:13皆見 瞬助(1)藤枝明誠0:42:216
60:09:17白井 悠翔(2)東海大翔洋0:43:0811
70:09:18小林 大祐(2)島田0:41:243
80:09:29内野 裕介(2)加藤学園0:42:227
90:09:31丹羽惣太郎(2)浜松西0:41:564
90:09:31望月 遥平(3)御殿場西0:45:5623
110:09:33大井 陸翔(2)日大三島0:44:4216
120:09:35本村 春人(2)韮山0:42:5110
130:09:44大原 伊織(2)沼津東0:42:429
140:09:49神原幸士郎(2)浜松湖北0:44:2414
150:09:56坪井 雄大(3)富士宮北0:45:2219
160:09:59池ヶ谷哲平(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]0:47:3030
170:10:04川坂 勇翔(1)浜松北0:45:2320
180:10:06足代 侯希(2)浜北西0:44:2815
190:10:10野呂海航斗(2)浜松湖南0:45:1618
200:10:12大村 一斗(2)浜松城北工0:46:5227
210:10:17高山飛友馬(2)科学技術0:45:1617
220:10:18山本 寛人(2)浜松市立0:43:5312
220:10:18稲岡 尚斗(3)静岡東0:46:3225
240:10:21阿部 俊正(1)富士0:48:4838
250:10:29兼子 舜平(1)清水桜が丘0:45:4322
260:10:31太田龍之介(2)浜名0:49:2139
270:10:36岡本 憲伍(2)浜松開誠館・天竜 [OP]0:49:2340
280:10:38関 丈(2)伊豆中央0:43:5613
290:10:39村山 敬(2)下田0:49:5543
300:10:47船ヶ山 穣(1)藤枝東0:46:5728
310:10:50稲岡 拓実(1)三島北・沼津西 [OP]0:45:4021
320:11:03渡邉 隼人(1)磐田南0:47:4833
330:11:05永井 光紀(2)静岡学園0:48:4237
330:11:05宮澤 侑世(1)伊豆総合0:49:3741
350:11:08飯塚 蘭斗(1)沼津高専0:47:3832
360:11:10吉川 青(1)常葉大橘0:50:0844
370:11:13井出慎之介(3)吉原工0:47:1429
380:11:14大庭 章範(1)御殿場南0:49:3942
390:11:17森茂 郁哉(2)袋井商0:46:2024
400:11:23植田 裕真(1)星陵0:48:3836
410:11:36松本 一馬(1)静岡0:48:1834
420:11:40野尻 和希(3)磐田農0:47:3531
430:11:42長谷川寛明(1)清水東・静岡西 [OP]0:51:2545
440:11:44中村 健太(1)湖西0:48:2735
450:11:51加藤 優(2)榛原0:46:3626

 

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:00尾﨑 健斗(2)浜松商1:06:592
20:26:01山内 亮威(3)浜松日体1:06:361
30:26:02森島 寛人(3)島田1:07:264
40:26:20竹尾 颯真(3)浜松工1:07:253
50:26:30山本 蓮(3)加藤学園1:08:526
60:26:34牧野 拓也(3)日大三島1:11:1613
70:26:35松浦 海瑠(1)浜松西1:08:315
80:26:54三潟 憲人(2)藤枝明誠1:09:157
90:27:02岩城 充祐(2)伊豆中央1:10:5811
100:27:33田口 零大(3)韮山1:10:249
110:27:34西川 昂希(1)東海大翔洋1:10:4210
120:27:36松井 潤(2)常葉大菊川1:10:048
130:27:40芹澤 匡哉(3)伊豆総合1:17:1728
140:27:41牧野 亮(2)浜北西1:12:0914
150:28:15小針 康雅(3)清水桜が丘1:13:5817
160:28:18岩田 直也(2)沼津東1:11:0012
170:28:30角田 翔太(2)浜松湖北1:12:5416
180:28:33江川 弘十(1)浜松市立1:12:2615
190:29:04木島 昇大(2)三島北・沼津西 [OP]1:14:4420
200:29:09山本 喬介(2)科学技術1:14:2518
210:29:11谷口 健(2)袋井商1:15:3124
220:29:13辻本 青矢(2)浜松北1:14:3619
230:29:17中井 洸暢(1)磐田農1:16:5227
240:29:18稲葉 稀大(1)静岡1:17:3631
250:29:19落合 遥己(2)静岡東1:15:5125
260:29:23望月 啓汰(1)富士宮北1:14:4521
270:29:26宮川京一郎(2)御殿場西1:15:2223
280:29:32河野 楓雅(2)磐田南1:17:2029
290:29:40塩谷 鴻介(2)藤枝東1:16:3726
300:29:55大石 心瞳(1)浜松開誠館・天竜 [OP]1:19:1835
310:30:00森 亮真(2)浜名1:19:2136
320:30:01増田 健太(1)静岡学園1:18:4334
330:30:05榊 勇人(1)浜松湖南1:15:2122
340:30:31舩津 就(2)吉原工1:17:4533
350:30:42村松 佑真(2)浜松城北工1:17:3430
350:30:42木村 真大(1)御殿場南1:20:2140
370:30:48久保田景司(3)星陵1:19:2637
380:30:59夛々 礼(1)下田1:20:5442
380:30:59鈴木 巧斗(1)清水東・静岡西 [OP]1:22:2443
400:31:03松本 涼平(2)榛原1:17:3932
410:31:19樋渡 サム(1)湖西1:19:4638
420:32:14三橋 俊介(1)沼津高専1:19:5239
430:32:19仁藤 蓮(3)常葉大橘1:22:2744
440:33:07溝口 拓(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]1:20:3741
450:33:59宮澤遼太郎(2)富士1:22:4745

 

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11山本 樹(3)島田1:32:372
20:25:51多島 佑樹(2)浜松日体1:32:271
20:25:51澤田 啓(3)浜松工1:33:163
40:25:59秋吉 星弥(3)加藤学園1:34:515
50:26:32村松 敬哲(3)浜松商1:33:314
60:26:38鈴木 怜(1)浜松市立1:39:0412
70:26:39濵田 洸誠(3)藤枝明誠1:35:547
80:26:40鷲巣陸之進(2)東海大翔洋1:37:229
90:26:52鈴木 翔大(1)浜松西1:35:236
100:27:06石井 初樹(2)常葉大菊川1:37:108
110:27:15佐藤 真人(2)清水桜が丘1:41:1317
120:27:26鈴木 龍一(3)浜松湖北1:40:2016
130:27:38野田 大空(1)伊豆中央1:38:3611
140:27:49菅沼 翔也(2)韮山1:38:1310
140:27:49瀬戸 翼(1)日大三島1:39:0513
160:28:01有馬 真宏(3)浜北西1:40:1014
170:28:04石田 大智(3)袋井商1:43:3519
180:28:38諏訪部宗太(2)富士宮北1:43:2318
190:28:40増田 晴斗(2)藤枝東1:45:1724
200:28:45金子 湧一(1)浜松湖南1:44:0621
210:28:47深澤 康太(1)富士1:51:3441
220:29:11古宮 伸悟(1)沼津東1:40:1115
230:29:13池田 蓮(1)科学技術1:43:3820
240:29:19石田 泰平(2)静岡東1:45:1023
250:29:20大橋 歩(1)下田1:50:1435
260:29:36沢潟 学(1)浜松北1:44:1222
270:29:40藤森 悠斗(2)浜名1:49:0134
280:29:42横井 晃太(3)静岡1:47:1828
290:29:48稲葉 賀允(1)吉原工1:47:3329
300:29:52増田 公智(2)静岡学園1:48:3532
310:29:57岸邊 悠翔(2)磐田農1:46:4927
320:30:18鈴木 悠馬(2)磐田南1:47:3830
330:30:20向島 央(1)御殿場西1:45:4225
340:30:27大庭 拓(1)御殿場南1:50:4837
350:30:47森田 優翔(3)伊豆総合1:48:0431
360:31:01上道 北斗(2)三島北・沼津西 [OP]1:45:4526
370:31:05白瀧 昌寛(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]1:51:4242
380:31:07中村 光汰(1)浜松開誠館・天竜 [OP]1:50:2536
390:31:18白栁 徹真(2)浜松城北工1:48:5233
400:31:23三谷 大尊(1)湖西1:51:0939
410:31:49宇部 優太(2)星陵1:51:1540
420:32:07佐野 瞬星(2)清水東・静岡西 [OP]1:54:3144
430:32:54黒澤 晃士(1)沼津高専1:52:4643
440:33:21長原 颯也(2)榛原1:51:0038
450:33:23大塚 諭(1)常葉大橘1:55:5045

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10髙沼 一颯(2)藤枝明誠1:45:046
20:09:14市川 大輝(3)島田1:41:512
20:09:14牛田 陸翔(1)浜松商1:42:453
40:09:15中嶋 将太(2)浜松日体1:41:421
50:09:23大脇 皐聖(2)東海大翔洋1:46:458
60:09:29加藤 月永(2)加藤学園1:44:205
70:09:34村松 丈(1)浜松工1:42:504
80:09:44伊藤 由智(2)浜松西1:45:077
90:09:45濵田 真伯(2)韮山1:47:5810
100:09:56岩本 侑己(1)御殿場西1:55:3823
110:10:05内藤 厚輝(1)浜松市立1:49:0911
120:10:06鈴木 大樹(2)日大三島1:49:1112
120:10:06倉原 成冶(1)浜松湖北1:50:2615
140:10:13竹内 裕雅(1)浜北西1:50:2314
150:10:19百合草友太(1)富士宮北1:53:4218
160:10:22島崎 凌成(2)浜松湖南1:54:2820
160:10:22井口 文希(1)星陵2:01:3736
180:10:25関 勇士(1)藤枝東1:55:4224
190:10:26根来 昇真(2)常葉大菊川1:47:369
190:10:26芹澤 健太(2)沼津東1:50:3716
210:10:33澤 圭斗(1)科学技術1:54:1119
220:10:35戸田 響(2)浜名1:59:3633
230:10:38匂坂 元紀(2)浜松北1:54:5022
240:10:41窪野 海里(2)浜松城北工1:59:3332
250:10:50松下 廉(2)磐田農1:57:3926
260:10:51中西 駿太(1)清水桜が丘1:52:0417
260:10:51青木 悠人(3)伊豆総合1:58:5529
280:10:59河原﨑慶太(1)静岡1:58:1728
290:11:07和田 己学(1)浜松開誠館・天竜 [OP]2:01:3235
300:11:09山田 誠大(2)袋井商1:54:4421
310:11:12木又 康太(2)富士2:02:4639
320:11:15鈴木 継仁(2)沼津高専2:04:0143
330:11:20杉山 優希(2)清水東・静岡西 [OP]2:05:5144
340:11:25大石 裕誠(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]2:03:0740
350:11:26深澤 健太(2)静岡東1:56:3625
360:11:33土屋 亮太(2)下田2:01:4737
370:11:35大胡田聖成(2)御殿場南2:02:2338
380:11:43西山 拓真(1)伊豆中央1:50:1913
390:11:46佐藤 翔(2)吉原工1:59:1930
400:11:47村木 拓海(2)磐田南1:59:2531
410:11:51中村健太郎(1)常葉大橘2:07:4145
420:11:59田中悠太郎(2)静岡学園2:00:3434
430:12:09植田 悠太(1)三島北・沼津西 [OP]1:57:5427
440:12:41横山 昂河(1)榛原2:03:4141
450:12:50大野壮一朗(2)湖西2:03:5942

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:34大澤 巧使(3)島田1:57:251
20:15:54齊藤 光希(2)藤枝明誠2:00:585
30:15:57西川 直希(1)東海大翔洋2:02:428
40:16:02神谷 悌宇(3)浜松工1:58:523
50:16:04児玉 空琉(1)浜松日体1:57:462
60:16:13中川 力(2)浜松商1:58:584
70:16:18池谷 太一(3)韮山2:04:169
80:16:38赤坂 侑磨(1)加藤学園2:00:586
90:16:53遠入 綾杜(1)常葉大菊川2:04:2910
100:16:59河村 隆音(1)清水東・静岡西 [OP]2:22:5040
110:17:00石塚 大晴(1)浜松湖北2:07:2613
120:17:02秋山 洸(1)富士宮北2:10:4418
130:17:03石黒 貴慎(2)日大三島2:06:1411
140:17:26木戸 佑(1)浜松北2:12:1621
150:17:29佐々木蒼太(1)浜松湖南2:11:5719
160:17:30鈴木 健太(1)浜松西2:02:377
170:17:35山内 竜司(1)清水桜が丘2:09:3917
180:17:36中野愼之介(2)浜北西2:07:5914
190:17:42武田龍之介(1)浜松市立2:06:5112
200:17:48秋野 寛人(1)科学技術2:11:5920
210:17:49小竹 淳平(1)三島北・沼津西 [OP]2:15:4326
220:17:50鈴木 英志(2)静岡東2:14:2625
230:17:59須藤 誠太(2)御殿場西2:13:3722
240:18:03外岡 賢人(2)下田2:19:5035
250:18:04田代 力良(2)藤枝東2:13:4624
260:18:11松井 刀麻(2)吉原工2:17:3029
270:18:15角谷 悠貴(2)浜名2:17:5132
280:18:20丹澤 太郎(1)静岡学園2:18:5434
290:18:22竹山 弦希(2)磐田南2:17:4731
300:18:28石川 夏輝(1)常葉大橘2:26:0945
310:18:32若林 翼(2)沼津東2:09:0916
310:18:32八木 祐真(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]2:21:3939
330:18:35名古 伊吹(1)浜松開誠館・天竜 [OP]2:20:0736
340:18:36伊藤 遥大(1)御殿場南2:20:5938
350:18:39関 嵩大(1)伊豆中央2:08:5815
360:18:41渡邊 真希(2)星陵2:20:1837
370:18:42山田 和紀(3)伊豆総合2:17:3730
380:18:54牧野 翔太(3)浜松城北工2:18:2733
390:18:57上野 颯太(1)袋井商2:13:4123
400:18:59佐野 稜晟(3)沼津高専2:23:0041
410:19:07角皆 穣恩(2)静岡2:17:2428
420:19:09岩本 響(1)湖西2:23:0842
430:19:13宅原 尚汰(3)磐田農2:16:5227
440:20:47若林 勇希(1)富士2:23:3343
450:22:00小山 晴輝(2)榛原2:25:4144

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:22兵藤ジュダ(1)東海大翔洋2:18:047
20:15:37伊藤 大晴(2)島田2:13:021
30:15:43佐藤 武(3)浜松工2:14:353
40:15:46黒澤 大生(3)浜松日体2:13:322
50:15:57橋川 和直(3)加藤学園2:16:555
60:15:58平野 竜我(2)浜松商2:14:564
70:15:59松村龍之介(2)藤枝明誠2:16:576
80:16:33伊藤 錬斗(2)浜北西2:24:3212
90:16:46三輪 拓斗(3)日大三島2:23:0011
100:16:58横山 隼飛(2)常葉大菊川2:21:2710
110:17:02千葉 一輝(2)韮山2:21:189
120:17:25田中 耕太(1)清水桜が丘2:27:0415
130:17:27長田 航英(3)浜松湖北2:24:5313
140:17:28豊田 廉(3)御殿場西2:31:0522
150:17:29内山真之介(2)浜松湖南2:29:2619
160:17:37吉田 優我(2)伊豆総合2:35:1427
170:17:41服部 純(1)浜松西2:20:188
170:17:41水野 迅翔(2)浜名2:35:3228
190:17:50古澤 一航(2)静岡学園2:36:4432
200:17:57山内 春人(2)科学技術2:29:5620
210:17:59山田 幹太(3)富士宮北2:28:4318
220:18:05加藤 真樹(1)沼津東2:27:1416
230:18:06仲野 太陽(2)浜松北2:30:2221
240:18:08河村 裕太(1)藤枝東2:31:5424
240:18:08芹沢 亮輔(2)三島北・沼津西 [OP]2:33:5126
240:18:08林 遼太郎(3)静岡2:35:3229
270:18:10米山 誠哉(1)清水東・静岡西 [OP]2:41:0039
280:18:12村松 能名(3)袋井商2:31:5323
290:18:16川瀬 大翔(2)島田工・相良・焼津中央 [OP]2:39:5538
300:18:17藪田 駿(2)榛原2:43:5844
310:18:19河辺 旺佳(2)浜松市立2:25:1014
310:18:19野田 匠真(2)下田2:38:0934
330:18:26水野 諒祐(2)静岡東2:32:5225
340:18:30山本啓一朗(2)沼津高専2:41:3040
350:18:47加藤 流輝(1)浜松開誠館・天竜 [OP]2:38:5435
360:18:50髙田 翔紀(3)吉原工2:36:2030
370:18:52齋藤 優輝(1)富士2:42:2542
380:18:56清水 遥斗(1)磐田南2:36:4331
390:19:01金川 拓夢(2)星陵2:39:1936
400:19:11片桐 瑞斗(3)伊豆中央2:28:0917
410:19:39柴田 尭怜(1)湖西2:42:4743
420:20:16大庭 虎緒(3)磐田農2:37:0833
430:20:52鷲巣 太星(2)常葉大橘2:47:0145
440:21:00中野 翔哉(2)御殿場南2:41:5941
450:21:15大谷部愛留(1)浜松城北工2:39:4237

 

 

 

 

 

2018 静岡県高校駅伝

平成30年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、小笠山総合運動公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

静岡県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、韮山が2:11:01で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:11:01  韮山
  2. 2:11:42  浜松日休
  3. 2:12:33  島田
  4. 2:14:50  加藤学園
  5. 2:15:32  東海大静岡翔洋
  6. 2:15:56  浜松商
  7. 2:16:44  浜松工
  8. 2:18:22  藤枝明誠
  9. 2:20:09  浜北西
  10. 2:21:36  日本大学三島
  11. 2:22:28  浜松西
  12. 2:24:02  浜松市立
  13. 2:25:24  富士宮北
  14. 2:25:51  清水桜が丘
  15. 2:26:10  常葉大菊川
  16. 2:27:35  富士宮西
  17. 2:27:57  伊豆中央
  18. 2:28:20  浜松北
  19. 2:28:38  御殿場西
  20. 2:29:53  三島北
  21. 2:30:07  浜松湖北
  22. 2:31:28  藤枝東
  23. 2:32:47  浜松湖南
  24. 2:32:50  袋井商
  25. 2:32:50  静岡東
  26. 2:34:00  磐田農
  27. 2:34:05  浜名
  28. 2:34:09  吉原工
  29. 2:34:19  磐田南
  30. 2:34:24  清流館・下田 [OP]
  31. 2:35:22  榛原
  32. 2:35:40  知徳・沼津西・裾野 [OP]
  33. 2:36:17  伊豆総合
  34. 2:36:41  新居
  35. 2:36:52  浜松南
  36. 2:37:28  清水東・清水南・静岡西 [OP]
  37. 2:37:29  静岡学園
  38. 2:37:39  富士東
  39. 2:38:09  掛川工・掛川東 [OP]
  40. 2:38:41  富士
  41. 2:38:52  御殿場南
  42. 2:39:08  浜松城北工
  43. 2:39:23  袋井
  44. 2:39:33  島田工
  45. 2:40:27  掛川西
  46. 2:41:03  静岡
  47. 2:47:34  沼津高専
  48. 2:52:01  松崎

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:53小木曽竜盛(3)韮山0:30:531
20:31:00横山魁哉(3)島田0:31:002
30:31:01西澤侑真(3)浜松日休0:31:013
40:31:01吉田 響(1)東海大静岡翔洋0:31:014
50:31:46尾崎健斗(1)浜松商0:31:465
60:31:56川崎康生(3)浜松工0:31:566
70:32:04涜田洸誠(2)藤枝明誠0:32:047
80:32:20岩田瑛司(3)加藤学園0:32:208
90:32:32大川歩夢(3)伊豆中央0:32:329
100:32:58高矢晴希(3)浜北西0:32:5810
110:33:04柳原勇志(2)浜松市立0:33:0411
120:33:11望月 武(3)富士宮西0:33:1112
130:33:24松本涼火(3)富士宮北0:33:2413
140:33:24石橋知幸(2)御殿場南0:33:2414
150:33:27大田黒太郎(3)日本大学三島0:33:2715
160:33:53小栗 涼(2)浜松北0:33:5316
OP0:33:57栗林健人(3)掛川工・掛川東 [OP]0:33:57OP
170:33:58青木一颯(1)三島北0:33:5817
180:34:21間藤隆朗(3)吉原工0:34:2118
190:34:24米澤優斗(3)磐田農0:34:2419
200:34:32森 亮真(1)浜名0:34:3220
210:34:33森上 和(2)清水桜が丘0:34:3321
220:34:36三宅駿矢(2)浜松西0:34:3622
230:34:38山崎健聖(3)御殿場西0:34:3823
240:34:40河村輝月(1)榛原0:34:4024
250:34:51落合倭和(2)常葉大菊川0:34:5125
260:35:00今澤和馬(1)浜松湖南0:35:0026
OP0:35:02加畑 凱(2)清流館・下田 [OP]0:35:02OP
270:35:13三藤翔琉(1)浜松湖北0:35:1327
280:35:14稲岡尚斗(2)静岡東0:35:1428
290:35:21増田晴斗(1)藤枝東0:35:2129
300:35:29青葉隆晟(2)浜松南0:35:2930
310:35:31柴本 拳(2)袋井商0:35:3131
320:35:53早川 友作(3)伊豆総合0:35:5332
330:35:57佐野雄太(2)富士0:35:5733
OP0:36:00後藤開司(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]0:36:00OP
340:36:11大場佳祐(2)掛川西0:36:1134
350:36:14朝日靖博(2)富士東0:36:1435
360:36:37林遼太郎(2)静岡0:36:3736
370:36:41新藤倫太郎(2)磐田南0:36:4137
380:37:25池ヶ谷哲平(1)島田工0:37:2538
390:37:30鈴木雄大(2)静岡学園0:37:3039
400:37:53高木海人(3)松崎0:37:5340
410:37:56森田 陸(3)沼津高専0:37:5641
420:38:12吉永銀侍(2)袋井0:38:1242
430:38:27立山慶一(3)新居0:38:2743
OP0:38:58北堀海斗(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]0:38:58OP
440:41:36牧野翔太(2)浜松城北工0:41:3644

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07森島寛人(2)島田0:40:071
20:09:08鈴木創太(1)浜松日休0:40:092
30:09:10森下 峻(3)浜松工0:41:065
40:09:17大石海苑(2)浜松西0:43:5314
50:09:29平野竜我(1)浜松商0:41:156
60:09:30白井悠翔(1)東海大静岡翔洋0:40:313
70:09:40大石彪斗(2)藤枝明誠0:41:447
80:09:41桜井大樹(3)加藤学園0:42:018
80:09:41有馬真宏(2)浜北西0:42:399
100:09:45渡温良太(3)韮山0:40:384
110:09:50山本翔太(2)静岡学園0:47:2036
120:09:51荻野虎太郎(2)浜松湖南0:44:5120
130:09:57大井陸翔(1)日本大学三島0:43:2411
130:09:57横山隼飛(1)常葉大菊川0:44:4819
150:10:03小沼心太郎(2)磐田南0:46:4433
160:10:14小針大幸(3)清水桜が丘0:44:4718
OP0:10:14深潭 颯(2)清流館・下田 [OP]0:45:16OP
170:10:16杉浦聖治(2)新居0:48:4340
180:10:18長谷川将矢(2)磐田農0:44:4217
190:10:24山本寛人(1)浜松市立0:43:2812
200:10:30風岡 勇生(3)富士宮北0:43:5415
200:10:30豊田 廉(2)御殿場西0:45:0823
220:10:31水野諒祐(1)静岡東0:45:4525
230:10:34太田龍之介(1)浜名0:45:0621
240:10:37関 陽太(2)藤枝東0:45:5828
250:10:38山本 誉(1)富士0:46:3531
260:10:39山本楓真(2)富士宮西0:43:5013
270:10:40芹沢亮輔(1)三島北0:44:3816
280:10:42手老風靡(2)伊豆中央0:43:1410
290:10:43渥美颯人(3)浜松湖北0:45:5627
OP0:10:43今泉佳太(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]0:49:41OP
300:10:50森田優翔(2)伊豆総合0:46:4332
OP0:10:50吉川怜応(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]0:46:50OP
300:10:50白瀧昌寛(1)島田工0:48:1539
320:10:54神田 凌(1)富士東0:47:0835
330:10:59村松佑真(1)浜松城北工0:52:3544
340:11:02松岡快英(1)浜松南0:46:3130
350:11:13石川巧人(2)浜松北0:45:0622
360:11:14満山大夢(2)袋井商0:46:4534
360:11:14窪美竜太(3)静岡0:47:5138
380:11:18望月 朔也(1)吉原工0:45:3924
390:11:29早川裕斗(1)掛川西0:47:4037
400:11:36矢崎裕大(1)袋井0:49:4842
410:11:37小山晴輝(1)榛原0:46:1729
420:11:45松原 剛(1)松崎0:49:3841
OP0:11:49森田龍雲(1)掛川工・掛川東 [OP]0:45:46OP
430:12:24太田 塁(2)御殿場南0:45:4826
440:12:41鈴木祥高(3)沼津高専0:50:3743

 

2018 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:34鈴木創士(3)浜松日休1:04:431
20:24:53河田太一平(3)韮山1:05:312
30:25:36渡邉響太(2)加藤学園1:07:375
40:25:38山本 樹(2)島田1:05:453
50:25:49遠藤颯人(2)東海大静岡翔洋1:06:204
60:26:22秋山滉貴(1)浜松西1:10:159
70:26:33桑山稔隆(3)浜松商1:07:487
80:26:37中道大暉(3)浜松工1:07:436
90:26:57高林光太郎(1)浜松市立1:10:2511
100:26:58三潟憲人(1)藤枝明誠1:08:428
110:27:21木村 豪(3)日本大学三島1:10:4512
120:27:40岩川祐介(3)浜北西1:10:1910
130:27:47上倉瑠架(3)富士宮北1:11:4113
140:27:59松井 潤(1)常葉大菊川1:12:4715
150:28:16南澤亮太(2)浜松北1:13:2217
160:28:22小針康雅(2)清水桜が丘1:13:0916
170:28:25塩谷鴻介(1)藤枝東1:14:2321
180:28:44高瀬 航(2)御殿場南1:14:3222
190:28:49石田大智(2)袋井商1:15:3426
200:28:52岩城史享(3)三島北1:13:3018
210:28:56望月 遥平(2)御殿場西1:14:0420
220:29:14武田朋樹(1)吉原工1:14:5323
OP0:29:15木津大誠(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]1:18:56OP
230:29:19田中暖人(2)伊豆中央1:12:3314
240:29:29増田公智(1)静岡学園1:16:4932
250:29:33芹澤匡哉(2)伊豆総合1:16:1629
260:29:35宮原信吾(1)浜松城北工1:22:1042
270:29:37小城浩頌(1)新居1:18:2038
280:29:39林 晃平(1)富士東1:16:4731
280:29:39横井晃太(2)静岡1:17:3036
300:29:42二木将吾(2)富士宮西1:13:3219
310:29:44長田悠馬(3)浜松湖北1:15:4027
310:29:44鈴木蒼生(2)袋井1:19:3241
330:29:48青島良磨(1)掛川西1:17:2835
340:30:12岡部僚真(2)静岡東1:15:5728
350:30:18岸邊悠翔(1)磐田農1:15:0024
360:30:19安間幹人(2)磐田南1:17:0333
370:30:23長原颯也(1)榛原1:16:4030
380:30:27加藤新大(2)浜松湖南1:15:1825
OP0:30:27加藤幸秋(2)掛川工・掛川東 [OP]1:16:13OP
OP0:30:32後藤 巧(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]1:17:22OP
OP0:30:36山本崚矢(1)清流館・下田 [OP]1:15:52OP
390:30:43蒔田永遠(3)島田工1:18:5840
400:31:24鈴木将矢(1)浜松南1:17:5537
410:31:43山本啓一朗(1)沼津高専1:22:2043
420:32:07水野迅翔(1)浜名1:17:1334
430:32:14渡邉正駿(2)富士1:18:4939
440:34:21竹内和樹(3)松崎1:23:5944

 

2018 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:53小深大輝(3)韮山1:30:241
20:25:55吉村 陸(3)島田1:31:403
30:25:56柘植航太(2)浜松日休1:30:392
40:26:04鈴木 究(3)加藤学園1:33:415
50:26:34山田修也(3)浜松商1:34:226
60:26:57平井康裕(3)藤枝明誠1:35:398
70:27:02鈴木晴之進(3)浜北西1:37:219
80:27:04竹尾奏哉(2)浜松工1:34:477
90:27:05大野拓也(2)東海大静岡翔洋1:33:254
100:27:26榎本晃大(1)日本大学三島1:38:1110
110:27:53高部和人(2)浜松北1:41:1515
120:27:54足立直紀(2)浜松市立1:38:1912
130:27:55指田隼汰(3)富士宮北1:39:3613
140:28:00鈴木峻成(2)浜松西1:38:1511
150:28:04藤巻光生(3)御殿場西1:42:0819
160:28:10竹田一輝(3)清水桜が丘1:41:1916
160:28:10鈴木龍一(2)浜松湖北1:43:5021
180:28:17石井初樹(1)常葉大菊川1:41:0414
190:28:35佐野凌矢(2)富士宮西1:42:0718
200:28:59萱野裕月(2)磐田農1:43:5922
OP0:29:13野田 匠真(1)清流館・下田 [OP]1:45:05OP
210:29:14石田泰平(1)静岡東1:45:1126
220:29:18松浦悠悟(2)袋井1:48:5038
230:29:19谷口 健(1)袋井商1:44:5324
240:29:28片桐瑞斗(2)伊豆中央1:42:0117
250:29:47多々良悠輝(2)藤枝東1:44:1023
250:29:47藤森悠斗(1)浜名1:47:0030
270:29:49木島昇大(1)三島北1:43:1920
280:29:55平谷真一郎(1)静岡学園1:46:4429
290:29:56矢倉秀基(2)富士1:48:4537
300:30:03船津 就(1)吉原工1:44:5625
310:30:04大村一斗(1)浜松城北工1:52:1442
320:30:16畑 幸佑(2)磐田南1:47:1932
OP0:30:22遠藤爽馬(1)知徳・沼津西・裾野 [OP]1:47:44OP
330:30:22佐塚竣也(2)掛川西1:47:5034
340:30:24三浦和輝(3)新居1:48:4436
350:30:30松本涼平(1)榛原1:47:1031
OP0:30:36渡邊大晃(3)清水東・清水南・静岡西 [OP]1:49:32OP
360:30:53加藤紘平(2)浜松湖南1:46:1127
370:31:07山田和紀(2)伊豆総合1:47:2333
380:31:40吉田利輝(1)御殿場南1:46:1228
390:31:41吉林葉月(1)浜松南1:49:3639
400:31:45平岡功也(3)島田工1:50:4341
410:31:51田上大珠(1)富士東1:48:3835
OP0:32:09窪田健人(2)掛川工・掛川東 [OP]1:48:22OP
420:32:21角皆穣恩(1)静岡1:49:5140
430:32:51藤森元太(3)沼津高専1:55:1143
440:32:57後藤春陽(1)松崎1:56:5644

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10市川大輝(2)島田1:40:503
20:09:14多島佑樹(1)浜松日休1:39:532
30:09:15秋吉星弥(2)加藤学園1:42:564
40:09:17池谷太一(2)韮山1:39:411
50:09:19香川琉太(3)浜松商1:43:416
60:09:31牧野 亮(1)浜北西1:46:529
70:09:32保坂爽太郎(2)東海大静岡翔洋1:42:575
80:09:38御宿史也(3)日本大学三島1:47:4910
90:09:42原田浩岳(1)浜松工1:44:297
90:09:42藤浪省吾(3)藤枝明誠1:45:218
110:09:58野呂海航斗(1)浜松湖南1:56:0926
OP0:10:03中野智哉(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]1:59:35OP
120:10:05法月 陽斗(1)藤枝東1:54:1521
130:10:10澤田柊摩(2)浜松湖北1:54:0020
140:10:14杉山雅弥(3)清水桜が丘1:51:3314
150:10:15大橋柚紀(2)浜松西1:48:3011
160:10:17河辺旺佳(1)浜松市立1:48:3612
160:10:17坪井雄大(2)富士宮北1:49:5313
180:10:18新藤吾生(2)伊豆中央1:52:1917
190:10:29渡邉勇希(1)富士宮西1:52:3618
200:10:32渡邊宗哉(2)常葉大菊川1:51:3615
200:10:32永井聡一郎(2)浜松北1:51:4716
OP0:10:38宮下雄大(1)知徳・沼津西・裾野 [OP]1:58:22OP
220:10:41平山柚希(2)新居1:59:2535
230:10:45窪野海里(1)浜松城北工2:02:5942
240:10:50須藤誠太(1)御殿場西1:52:5819
240:10:50小澤洋樹(3)静岡東1:56:0124
240:10:50高村真弥(2)磐田南1:58:0929
270:10:55宮澤遼太郎(1)富士1:59:4036
280:10:59小林理來(3)伊豆総合1:58:2231
290:11:00金成真治(2)三島北1:54:1922
300:11:04戸塚渉太(1)島田工2:01:4741
310:11:09角谷悠貴(1)浜名1:58:0930
320:11:13佐藤 翔(1)吉原工1:56:0925
330:11:14関嵜凌也(1)富士東1:59:5237
340:11:16水谷太一(2)浜松南2:00:5239
350:11:17長谷川莉久(2)袋井商1:56:1027
OP0:11:18松井和悠斗(1)掛川工・掛川東 [OP]1:59:40OP
360:11:22鈴木応輔(2)静岡2:01:0340
370:11:30八木 司(2)袋井2:00:2038
380:11:32加藤 優(1)榛原1:58:4233
390:11:34山下雄也(2)掛川西1:59:2434
400:11:40大胡田聖成(1)御殿場南1:57:5228
OP0:11:44村松楓馬(1)清流館・下田 [OP]1:56:49OP
410:11:48松崎 稜(3)沼津高専2:06:5943
420:11:49石川大貴(3)磐田農1:55:4823
430:11:57田中悠太郎(1)静岡学園1:58:4132
440:12:08植松拓夢(1)松崎2:09:0444

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:51菅沼翔也(1)韮山1:55:321
10:15:51杉本訓也(1)島田1:56:413
30:15:56山内亮威(2)浜松日休1:55:492
40:15:57山本 蓮(2)加藤学園1:58:534
50:16:08村松俊哉(3)浜松商1:59:496
60:16:09竹尾颯真(2)浜松工2:00:387
70:16:15笹竹陽希(3)浜北西2:03:079
80:16:27鷲巣陸之進(1)東海大静岡翔洋1:59:245
90:16:31岡島尚矢(2)藤枝明誠2:01:528
100:16:49米原丈留(3)三島北2:11:0820
110:16:51鈴木康太(2)浜松西2:05:2111
120:16:52楼井健人(1)常葉大菊川2:08:2814
130:16:53牧野拓也(2)日本大学三島2:04:4210
140:17:13宗形直殼(1)富士宮西2:09:4916
150:17:20幸田 倭(1)浜松市立2:05:5612
160:17:22兼子友之介(3)清水桜が丘2:08:5515
170:17:31石川夢一(2)御殿場西2:10:2918
180:17:35松本健太郎(3)富士宮北2:07:2813
OP0:17:38岡田 成(2)清流館・下田 [OP]2:14:27OP
190:17:54田代力良(1)藤枝東2:12:0922
190:17:54藪田 駿(1)榛原2:16:3629
210:18:00鈴木健心(1)浜松湖北2:12:0021
220:18:13仲野太陽(1)浜松北2:10:0017
230:18:17寺尾 駿(3)島田工2:20:0438
240:18:19鈴木就翔(1)浜松南2:19:1137
250:18:21桂 幸司(2)浜松城北工2:21:2042
260:18:23高田翔紀(2)吉原工2:14:3223
270:18:24野口聡太(2)磐田南2:16:3328
280:18:27青木悠人(2)伊豆総合2:16:4931
290:18:29井上智誉(2)新居2:17:5433
300:18:30仲田惟希(1)伊豆中央2:10:4919
OP0:18:34大友嵩斗(2)知徳・沼津西・裾野 [OP]2:16:56OP
310:18:35島崎凌成(1)浜松湖南2:14:4425
310:18:35戸田 響(1)浜名2:16:4430
330:18:38大野 黎(2)富士2:18:1835
340:18:41長澤雅斗(2)静岡東2:14:4224
350:18:42村松能名(2)袋井商2:14:5226
360:18:45古澤一航(1)静岡学園2:17:2632
OP0:18:47福澤尊仁(2)清水東・清水南・静岡西 [OP]2:18:22OP
370:19:14福田蒼馬(1)富士東2:19:0636
380:19:18池谷幸一郎(2)静岡2:20:3140
390:19:19渡邊朱凌(3)磐田農2:15:0727
400:19:37望月 隆志(3)沼津高専2:26:3643
410:19:45木村健太郎(1)袋井2:20:0539
420:20:15中野翔哉(1)御殿場南2:18:0734
OP0:20:19原田竜夢(2)掛川工・掛川東 [OP]2:19:59OP
430:21:36赤堀開都(2)掛川西2:21:0041
440:22:40高木優磨(3)松崎2:31:4444

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29大澤健人(2)韮山2:11:011
20:15:52大澤巧使(2)島田2:12:333
30:15:53岩本 宙(3)浜松日休2:11:422
40:15:57細谷悠人(2)加藤学園2:14:504
50:16:06澤田 啓(2)浜松工2:16:447
60:16:07飯塚 厚(1)浜松商2:15:566
70:16:08酒井駿乃介(3)東海大静岡翔洋2:15:325
80:16:30田中洸成(3)藤枝明誠2:18:228
90:16:54吉田龍聖(3)日本大学三島2:21:3610
100:16:56佐藤真人(1)清水桜が丘2:25:5114
110:17:02右島 晃基(3)浜北西2:20:099
120:17:07丹羽惣太郎(1)浜松西2:22:2811
130:17:08岩城充祐(1)伊豆中央2:27:5717
140:17:21坂田永遠(1)浜名2:34:0527
150:17:41中野仁敬(1)浜松南2:36:5233
160:17:42瀧 章吾(2)常葉大菊川2:26:1015
170:17:46浅倉 望(1)富士宮西2:27:3516
170:17:46河野楓雅(1)磐田南2:34:1929
190:17:48鈴木皓太(3)浜松城北工2:39:0838
200:17:56山田幹太(2)富士宮北2:25:2413
210:17:58池ヶ谷竜太(2)袋井商2:32:5024
220:18:03内山真之介(1)浜松湖南2:32:4723
230:18:06中根 翔(2)浜松市立2:24:0212
240:18:07長田航英(2)浜松湖北2:30:0721
250:18:08鈴木英志(1)静岡東2:32:5025
260:18:09宮川京一郎(1)御殿場西2:28:3819
OP0:18:10中田大翔(1)掛川工・掛川東 [OP]2:38:09OP
270:18:20辻本青矢(1)浜松北2:28:2018
280:18:33平沢駿丞(2)富士東2:37:3935
OP0:18:44上道北斗(1)知徳・沼津西・裾野 [OP]2:35:40OP
290:18:45花田稜也(2)三島北2:29:5320
300:18:46良知 昌和(3)榛原2:35:2230
310:18:47疋田 拓(1)新居2:36:4132
320:18:53中川翔太(3)磐田農2:34:0026
OP0:19:06西倫太郎(1)清水東・清水南・静岡西 [OP]2:37:28OP
330:19:18高塚歩來(1)袋井2:39:2339
340:19:19芝崎義起(2)藤枝東2:31:2822
350:19:27川口大地(2)掛川西2:40:2741
360:19:28藤原啓基(2)伊豆総合2:36:1731
370:19:29松永紘輝(3)島田工2:39:3340
380:19:37大竹龍太(3)吉原工2:34:0928
OP0:19:57杉山颯汰(2)清流館・下田 [OP]2:34:24OP
390:20:03永井光紀(1)静岡学園2:37:2934
400:20:17藤井拓也(2)松崎2:52:0144
410:20:23宇佐美聖人(2)富士2:38:4136
420:20:32前田吏功(2)静岡2:41:0342
430:20:45前田浩輝(2)御殿場南2:38:5237
440:20:58斎藤達志(2)沼津高専2:47:3443

 

 

 

2017 静岡県高校駅伝

平成29年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、小笠山総合運動公園で開催。ここでは、静岡県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

静岡県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松日体が2時間10分56秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:56  浜松日体
  2. 2:11:40  浜松商
  3. 2:12:28  島田
  4. 2:13:16  加藤学園
  5. 2:14:43  韮山
  6. 2:15:49  藤枝明誠
  7. 2:16:27  日本大学三島
  8. 2:17:01  浜松工
  9. 2:18:23  浜北西
  10. 2:19:51  浜松市立
  11. 2:22:41  東海大静岡翔洋
  12. 2:23:47  富士宮北
  13. 2:24:33  三島北
  14. 2:24:47  伊東
  15. 2:26:43  浜松湖東
  16. 2:26:44  浜松北
  17. 2:27:01  浜松西
  18. 2:27:38  御殿場南
  19. 2:28:22  常葉大菊川
  20. 2:28:32  新居
  21. 2:28:51  磐田南
  22. 2:28:58  静岡東
  23. 2:29:02  [OP] 島田工・相良
  24. 2:29:34  伊豆総合
  25. 2:30:36  富士宮西
  26. 2:30:37  清水桜が丘
  27. 2:30:59  富士
  28. 2:31:04  駿河総合
  29. 2:31:05  清水東
  30. 2:31:06  浜松南
  31. 2:31:27  御殿場西
  32. 2:31:29  伊豆中央
  33. 2:32:39  磐田農
  34. 2:33:37  掛川西
  35. 2:34:20  科学技術
  36. 2:34:20  [OP] 清流館・焼津中央・藤枝北
  37. 2:35:06  富岳館
  38. 2:35:20  吉原
  39. 2:35:23  静岡
  40. 2:36:05  [OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原
  41. 2:36:21  浜松湖南
  42. 2:36:46  袋井
  43. 2:36:57  松崎
  44. 2:36:59  [OP] 磐田東・磐田西
  45. 2:37:01  富士見
  46. 2:37:04  袋井商
  47. 2:37:20  富士東
  48. 2:37:48  浜松湖北
  49. 2:38:59  静岡北
  50. 2:40:04  沼津高専
  51. 2:40:24  静岡学園
  52. 2:41:01  常葉大橘
  53. 2:41:04  掛川工
  54. 2:46:36  浜松城北工
  55. 3:02:40  誠恵

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:22鈴木 創士 (2)浜松日体0:31:221
20:31:23小木曽竜盛 (2)韮山0:31:232
30:31:24藤城 裕大 (3)浜松商0:31:243
40:31:31大畑 怜士 (3)島田0:31:314
50:31:37渡辺 大地 (3)加藤学園0:31:375
60:31:57渡邊 晶紀 (3)藤枝明誠0:31:576
70:31:58落合 葵斗 (3)常葉大菊川0:31:587
80:32:10船越 陸 (3)日本大学三島0:32:108
90:32:29小出 雄大 (3)浜北西0:32:299
100:32:31川﨑 康生 (2)浜松工0:32:3110
110:33:00柳原 勇志 (1)浜松市立0:33:0011
120:33:19酒井駿乃介 (2)東海大静岡翔洋0:33:1912
130:33:23小金澤宗平 (2)磐田南0:33:2313
140:33:28白澤 玲二 (3)新居0:33:2814
150:33:39三好航太郎 (2)御殿場南0:33:3915
OP0:33:40志賀 風太 (1)[OP] 磐田東・磐田西0:33:40OP
160:33:42上倉 瑠架 (2)富士宮北0:33:4216
170:33:57石井 慶太 (3)伊東0:33:5717
180:34:06望月 遥斗 (2)吉原0:34:0618
190:34:19林 亮吾 (2)浜松湖東0:34:1919
200:34:21髙井俊太朗 (2)浜松北0:34:2120
210:34:23青山 友哉 (2)科学技術0:34:2321
220:34:28若澤 佑太 (3)静岡東0:34:2822
230:34:33大川 歩夢 (2)伊豆中央0:34:3323
240:34:42竹田 一輝 (2)清水桜が丘0:34:4224
250:34:57江本 璃玖 (3)伊豆総合0:34:5725
260:35:00本多 敬典 (2)浜松湖南0:35:0026
270:35:01三宅 駿矢 (1)浜松西0:35:0127
280:35:04山崎 陸生 (3)三島北0:35:0428
290:35:05藤巻 光生 (2)御殿場西0:35:0529
300:35:07高木 優磨 (2)松崎0:35:0730
310:35:12松原 海翔 (2)富岳館0:35:1231
320:35:17粂田 晃佑 (2)掛川西0:35:1732
330:35:27落合 亮太 (2)清水東0:35:2733
340:35:31金子 力也 (2)富士0:35:3134
350:35:39金子 竜己 (2)浜松南0:35:3935
360:35:49米澤 優斗 (2)磐田農0:35:4936
OP0:35:59浦山 太杜 (2)[OP] 島田工・相良0:35:59OP
370:36:04中山 有馬 (3)袋井商0:36:0437
380:36:05黒澤 颯 (2)駿河総合0:36:0538
OP0:36:14滝井 将弥 (3)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原0:36:14OP
390:36:30松田 晋弥 (2)富士見0:36:3039
400:36:31山本 楓真 (1)富士宮西0:36:3140
410:36:36深澤 良太 (3)常葉大橘0:36:3641
420:36:44石野 雅治 (3)浜松湖北0:36:4442
OP0:37:04木原 真斗 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北0:37:04OP
430:37:11丹内 慶次 (2)静岡北0:37:1143
440:37:12林 遼太郎 (1)静岡0:37:1244
450:37:26森田 陸 (2)沼津高専0:37:2645
460:37:28井出 力 (2)富士東0:37:2846
470:37:30齊藤 俊希 (2)静岡学園0:37:3047
480:37:35土屋 澪央 (2)袋井0:37:3548
490:37:56中谷 建太 (2)浜松城北工0:37:5649
500:39:51栗林 健人 (2)掛川工0:39:5150
510:43:33永久保佑輝人 (1)誠恵0:43:3351

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06原川 凌 (3)島田0:40:374
20:09:09渡邉 良太 (2)韮山0:40:321
30:09:10水口 裕斗 (3)加藤学園0:40:475
40:09:11松島 彰吾 (3)浜松日体0:40:332
50:09:12伊藤 玄記 (3)浜松商0:40:363
60:09:19森下 峻 (2)浜松工0:41:508
70:09:22濵田 洸誠 (1)藤枝明誠0:41:196
80:09:26有馬 真宏 (1)浜北西0:41:559
90:09:34鈴木 温土 (3)日本大学三島0:41:447
100:09:40大石 海苑 (1)浜松西0:44:4121
110:09:44牧田 蒼斗 (3)静岡東0:44:1217
120:09:47荻野虎太郎 (1)浜松湖南0:44:4722
OP0:09:51船田 和希 (3)[OP] 島田工・相良0:45:50OP
130:09:55伊藤 圭祐 (3)伊東0:43:5214
140:09:56足立 直紀 (1)浜松市立0:42:5611
150:09:57岩澤 賢悟 (2)浜松湖東0:44:1618
160:10:03山本 巽 (3)浜松城北工0:47:5943
170:10:06石井 敢太 (2)伊豆中央0:44:3920
180:10:08川崎 敦郎 (2)磐田南0:43:3112
190:10:11深田 智也 (1)駿河総合0:46:1633
200:10:13鈴木 龍一 (1)浜松湖北0:46:5738
210:10:14渡邉 正駿 (1)富士0:45:4528
220:10:16風岡 勇生 (2)富士宮北0:43:5815
230:10:19大石 巧実 (3)富士宮西0:46:5037
240:10:22川口 大地 (1)掛川西0:45:3926
250:10:25野呂 海斗 (3)東海大静岡翔洋0:43:4413
260:10:26小針 大幸 (2)清水桜が丘0:45:0823
270:10:28高瀬 航 (1)御殿場南0:44:0716
OP0:10:38良知 昌和 (2)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原0:46:52OP
280:10:39森下 拓海 (1)常葉大菊川0:42:3710
OP0:10:39下村 俊介 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北0:47:43OP
290:10:41田中 令旺 (2)浜松南0:46:2034
300:10:44大村 拓馬 (3)伊豆総合0:45:4127
OP0:10:45山田 寛登 (1)[OP] 磐田東・磐田西0:44:25OP
310:10:45石原 優成 (2)富岳館0:45:5730
320:10:46池谷幸一郎 (1)静岡0:47:5842
330:10:47小林 祐大 (2)清水東0:46:1432
340:10:49平沢 駿丞 (1)富士東0:48:1745
350:10:50花田 稜也 (1)三島北0:45:5429
360:10:51八木 誠哉 (3)磐田農0:46:4036
370:10:52石川 巧人 (1)浜松北0:45:1324
380:10:53河口 祐利 (2)新居0:44:2119
380:10:53片山 龍一 (2)静岡北0:48:0444
400:10:54望月 隆志 (2)沼津高専0:48:2046
410:11:00原田 楓希 (1)掛川工0:50:5150
420:11:06槇 和泉 (2)御殿場西0:46:1131
430:11:21杉山 優斗 (1)富士見0:47:5141
440:11:27佐藤 大地 (2)袋井商0:47:3140
450:11:29吉長 来夢 (3)松崎0:46:3635
460:11:32鈴木 理人 (2)吉原0:45:3825
470:11:52近藤 拓哉 (1)袋井0:49:2748
480:12:00森竹 睦恭 (1)常葉大橘0:48:3647
490:12:12中森 瑠伽 (2)静岡学園0:49:4249
500:12:24遠藤 圭人 (2)誠恵0:55:5751
510:12:39小野田 翔 (2)科学技術0:47:0239

 

2017 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:31西方 大珠 (3)浜松商1:05:071
20:25:24吉村 陸 (2)島田1:06:012
30:25:29西澤 侑真 (2)浜松日体1:06:023
40:25:30河田太一平 (2)韮山1:06:024
50:25:56徳田 勝幸 (3)加藤学園1:06:435
60:26:04髙橋 悠弥 (3)浜松市立1:09:0010
70:26:16室井 亮人 (2)藤枝明誠1:07:356
80:26:29中道 大暉 (2)浜松工1:08:197
90:26:47榎木 雅也 (3)日本大学三島1:08:318
100:26:50岩川 祐介 (2)浜北西1:08:459
110:27:26松本 涼火 (2)富士宮北1:11:2411
110:27:26岩城 史享 (2)三島北1:13:2021
130:27:43渡邊 純喜 (2)新居1:12:0414
140:27:51大野 拓也 (1)東海大静岡翔洋1:11:3512
150:28:12山下 滋映 (2)浜松湖東1:12:2815
160:28:18鈴木 蒼生 (1)袋井1:17:4541
170:28:29南澤 亮太 (1)浜松北1:13:4222
180:28:36山崎 健聖 (2)御殿場西1:14:4727
190:28:38竹内優太郎 (2)伊豆中央1:13:1719
190:28:38浅井 裕貴 (1)浜松西1:13:1920
210:28:39西島 諒 (2)科学技術1:15:4131
220:28:41鈴木 颯馬 (3)駿河総合1:14:5729
230:28:50佐野 凌矢 (1)富士宮西1:15:4030
240:28:52山口 蓮 (2)富岳館1:14:4928
250:28:59祢次金和樹 (2)富士1:14:4426
260:29:00小沼心太郎 (1)磐田南1:12:3116
270:29:01武田 健太 (2)常葉大菊川1:11:3813
270:29:01秋庭 廉樹 (3)伊豆総合1:14:4225
290:29:03橋本 圭 (3)静岡1:17:0139
300:29:05坂本 康輔 (2)伊東1:12:5717
310:29:06芹澤 龍聖 (2)御殿場南1:13:1318
OP0:29:10寺尾 駿 (2)[OP] 島田工・相良1:15:00OP
320:29:17野田 陽生 (2)富士東1:17:3440
OP0:29:24藁科 海斗 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北1:17:07OP
330:29:27兼子友之介 (2)清水桜が丘1:14:3524
340:29:37竹内 和樹 (2)松崎1:16:1334
350:29:46木下 玲弥 (1)磐田農1:16:2636
360:29:49木津 大誠 (1)清水東1:16:0333
370:29:51山田 康平 (2)静岡学園1:19:3346
380:30:01大石 蒼 (2)富士見1:17:5242
390:30:02大久保信哉 (2)浜松南1:16:2235
OP0:30:03中川 祐希 (2)[OP] 磐田東・磐田西1:14:28OP
400:30:05鈴木 駿 (2)吉原1:15:4332
410:30:06町田 直人 (2)静岡東1:14:1823
420:30:13加藤 幸秋 (1)掛川工1:21:0449
OP0:30:21栗林 功 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原1:17:13OP
430:30:31福井らいぞう (2)静岡北1:18:3544
440:30:36柴本 拳 (1)袋井商1:18:0743
450:30:42久保山力貴 (2)常葉大橘1:19:1845
460:31:12照井 謙 (2)掛川西1:16:5138
470:31:49加藤 新大 (1)浜松湖南1:16:3637
480:31:56西尾虹之助 (3)沼津高専1:20:1648
490:33:04渥美 颯人 (2)浜松湖北1:20:0147
500:34:12牧野 翔太 (1)浜松城北工1:22:1150
510:37:07田内 皓之 (3)誠恵1:33:0451

 

2017 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04太田 直希 (3)浜松日体1:31:062
20:25:11源馬 巧巳 (3)浜松商1:30:181
30:25:17小澤 大輝 (2)韮山1:31:193
40:25:41鈴木 究 (2)加藤学園1:32:245
50:25:51関 颯介 (3)藤枝明誠1:33:266
60:26:01河守 大世 (3)島田1:32:024
70:26:30栗原 佑輔 (3)日本大学三島1:35:018
80:26:32竹尾 奏哉 (1)浜松工1:34:517
90:26:44鈴木晴之進 (2)浜北西1:35:299
100:26:55指田 隼汰 (2)富士宮北1:38:1911
110:27:01遠藤 颯人 (1)東海大静岡翔洋1:38:3612
120:27:23竹澤 恒国 (2)浜松市立1:36:2310
130:28:00小栗 涼 (1)浜松北1:41:4217
140:28:03山田 海太 (1)伊東1:41:0015
150:28:18米原 丈留 (2)三島北1:41:3816
160:28:22青葉 隆晟 (1)浜松南1:44:4432
170:28:28弘中 翔大 (2)浜松湖東1:40:5614
170:28:28坂東 空澄 (2)浜松西1:41:4718
190:28:30望月 遥平 (1)御殿場西1:43:1722
200:28:33岩渕 響 (2)清水東1:44:3630
210:28:43落合 倭和 (1)常葉大菊川1:40:2113
220:28:46中村 宙夢 (2)吉原1:44:2929
230:28:49萱野 裕月 (1)磐田農1:45:1533
OP0:28:54平岡 功也 (2)[OP] 島田工・相良1:43:54OP
240:29:08船津 慧悟 (3)松崎1:45:2134
250:29:11早川 友作 (2)伊豆総合1:43:5324
260:29:21森井 心 (1)富岳館1:44:1027
270:29:23森上 和 (1)清水桜が丘1:43:5826
280:29:26高木 脩汰 (2)駿河総合1:44:2328
290:29:33佐塚 竣也 (1)掛川西1:46:2437
300:29:35棗 雄駿 (2)御殿場南1:42:4821
310:29:36石田 大智 (1)袋井商1:47:4339
320:29:38小澤 洋樹 (2)静岡東1:43:5625
330:29:41小田切知輝 (1)科学技術1:45:2235
340:29:54野口 聡太 (1)磐田南1:42:2520
340:29:54三浦 光 (2)富士1:44:3831
360:30:04吉永 銀侍 (1)袋井1:47:4940
370:30:05田中 暖人 (1)伊豆中央1:43:2223
380:30:07髙橋祐貴哉 (3)新居1:42:1119
390:30:09佐野 大輔 (3)沼津高専1:50:2545
400:30:18小澤 蓮 (2)掛川工1:51:2248
410:30:22二木 将吾 (1)富士宮西1:46:0236
420:30:30松尾 大貴 (2)浜松湖南1:47:0638
430:30:31藤畑 好浩 (1)富士見1:48:2341
OP0:30:35本杉 陸人 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北1:47:42OP
440:30:37長田 航英 (1)浜松湖北1:50:3846
450:30:47玉川 皓紀 (2)静岡北1:49:2243
OP0:31:12北堀 海斗 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原1:48:25OP
460:31:27細野 友祐 (2)静岡学園1:51:0047
OP0:31:33小田 頼知 (2)[OP] 磐田東・磐田西1:46:01OP
470:32:09窪美 竜太 (2)静岡1:49:1042
480:32:11笛木 翔太 (1)常葉大橘1:51:2949
490:32:44菅原 幹 (2)富士東1:50:1844
500:33:43勝又 由晴 (2)誠恵2:06:4751
510:33:47山田 和輝 (3)浜松城北工1:55:5850

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06柘植 航太 (1)浜松日体1:40:122
20:09:17大澤 和師 (2)島田1:41:194
30:09:20髙橋 拓也 (3)日本大学三島1:44:217
40:09:21桑山 稔隆 (2)浜松商1:39:391
50:09:26寺地 陸人 (3)加藤学園1:41:505
60:09:28笹竹 陽希 (2)浜北西1:44:579
70:09:30平井 康裕 (2)藤枝明誠1:42:566
80:09:31神谷 悌宇 (1)浜松工1:44:228
90:09:43杉山 敬祐 (2)韮山1:41:023
100:09:54古川将太郎 (1)東海大静岡翔洋1:48:3011
110:09:58笠原海輝也 (1)伊東1:50:5814
OP0:09:58井上 拓海 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北1:57:40OP
120:10:07池田 輝琉 (1)駿河総合1:54:3026
130:10:08原田 開生 (3)静岡東1:54:0422
140:10:10川野 辰彰 (2)御殿場南1:52:5821
OP0:10:11西谷 駿佑 (2)[OP] 島田工・相良1:54:05OP
150:10:12小針 康雅 (1)清水桜が丘1:54:1024
160:10:15青木 悠人 (1)伊豆総合1:54:0823
170:10:18鈴木 駿人 (3)三島北1:51:5616
180:10:19鈴木 悠真 (2)浜松北1:52:0117
180:10:19中野 裕太 (2)浜松西1:52:0618
200:10:20山田 幹太 (1)富士宮北1:48:3912
200:10:20平山 柚希 (1)新居1:52:3119
220:10:22杉山 翔 (2)掛川西1:56:4634
230:10:23中根 翔 (1)浜松市立1:46:4610
240:10:25石井 尚貴 (2)浜松湖東1:51:2115
240:10:25セルナルド亮孝 (3)富士宮西1:56:2733
260:10:28畑 幸佑 (1)磐田南1:52:5320
270:10:32伊藤健一郎 (2)浜松南1:55:1629
280:10:33渡邊 宗哉 (1)常葉大菊川1:50:5413
290:10:36菊地 竜洋 (2)静岡1:59:4642
300:10:39今泉 佳太 (1)清水東1:55:1528
310:10:46宇佐美聖人 (1)富士1:55:2430
320:10:51袴田 歩夢 (1)浜松湖南1:57:5737
320:10:51大澤 孝典 (3)掛川工2:02:1345
340:10:52鈴木 一摩 (2)富士見1:59:1541
350:10:53池ヶ谷竜太 (1)袋井商1:58:3639
360:10:54杉山 慶祐 (1)富士東2:01:1244
370:10:57新藤 吾生 (1)伊豆中央1:54:1925
380:11:03高清 友輔 (2)静岡北2:00:2543
390:11:06鈴木 玲陽 (1)吉原1:55:3531
400:11:08服部 蒼紀 (1)浜松城北工2:07:0650
410:11:15鈴木 慈永 (1)常葉大橘2:02:4448
420:11:20勝永 優湾 (2)御殿場西1:54:3727
430:11:22伊地 千泰 (2)袋井1:59:1140
440:11:32山戸 昂志 (1)富岳館1:55:4232
450:11:33岡部 光志 (2)磐田農1:56:4835
OP0:11:36福田 康太 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原2:00:01OP
460:11:39大城 丈人 (3)浜松湖北2:02:1746
470:11:54尾﨑 陸 (1)静岡学園2:02:5449
480:11:55榧守 彪 (1)科学技術1:57:1736
490:12:06伊藤 匠平 (2)沼津高専2:02:3147
OP0:12:15竹内 弥尋 (3)[OP] 磐田東・磐田西1:58:16OP
500:12:32青沼 一輝 (3)誠恵2:19:1951
510:12:56細田 貴成 (2)松崎1:58:1738

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:29山本 樹 (1)島田1:56:483
20:15:31河合俊太朗 (3)浜松日体1:55:432
30:15:46渡邉 響太 (1)加藤学園1:57:364
40:15:58村松 俊哉 (2)浜松商1:55:371
50:16:07大田黒太郎 (2)日本大学三島2:00:287
60:16:09竹尾 颯真 (1)浜松工2:00:318
70:16:11梨田 和希 (3)三島北2:08:0713
80:16:18椛 亮介 (2)浜松市立2:03:0410
90:16:19高矢 晴希 (2)浜北西2:01:169
100:16:32望月 武 (2)富士宮西2:12:5926
110:16:41田中 洸成 (2)藤枝明誠1:59:376
120:16:44松本健太郎 (2)富士宮北2:05:2311
130:17:02上牧 光 (3)東海大静岡翔洋2:05:3212
140:17:04石橋 知幸 (1)御殿場南2:10:0218
150:17:06池谷 太一 (1)韮山1:58:085
160:17:09徳田 高広 (2)伊東2:08:0714
170:17:17村松 遼飛 (2)浜松西2:09:2316
OP0:17:23蒔田 永遠 (2)[OP] 島田工・相良2:11:28OP
180:17:27岡部 僚真 (1)静岡東2:11:3122
190:17:28髙部 和人 (1)浜松北2:09:2917
200:17:37平國 響 (3)静岡2:17:2338
210:17:48三浦 和輝 (2)新居2:10:1920
220:17:55新藤倫太郎 (1)磐田南2:10:4821
230:17:56石川 航旗 (1)浜松湖東2:09:1715
OP0:17:56岡田 成 (1)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北2:15:36OP
240:17:57大場 佳祐 (1)掛川西2:14:4332
250:18:04杉山 雅弥 (2)清水桜が丘2:12:1423
260:18:09山田 和紀 (1)伊豆総合2:12:1724
270:18:10戸田 祐真 (2)静岡学園2:21:0447
280:18:11佐野 雄太 (1)富士2:13:3529
290:18:13松浦 悠悟 (1)袋井2:17:2439
290:18:13長田 悠馬 (2)浜松湖北2:20:3045
310:18:14舘林 智樹 (2)駿河総合2:12:4425
OP0:18:19木下 里音 (1)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原2:18:20OP
320:18:19北條 龍誠 (3)常葉大橘2:21:0346
330:18:32井ノ口海斗 (2)富士東2:19:4443
340:18:34林 愛弥 (1)富士見2:17:4942
350:18:35豊田 廉 (1)御殿場西2:13:1227
350:18:35水谷 太一 (1)浜松南2:13:5130
370:18:39中川 翔太 (2)磐田農2:15:2735
380:18:42沖 快生 (2)清水東2:13:5731
390:18:45高木 海人 (2)松崎2:17:0237
400:18:52田中 健人 (3)沼津高専2:21:2348
410:18:55石原 泉 (1)伊豆中央2:13:1428
OP0:19:01近藤 圭恭 (1)[OP] 磐田東・磐田西2:17:17OP
420:19:05齊藤 聖弥 (1)富岳館2:14:4733
430:19:06安本 昂生 (1)科学技術2:16:2336
430:19:06馬渕 浩弥 (2)袋井商2:17:4240
450:19:22瀧 章吾 (1)常葉大菊川2:10:1619
460:19:29宮島 裕也 (1)静岡北2:19:5444
470:19:33伊藤 雄飛 (1)掛川工2:21:4649
480:19:48鈴木 碧 (2)吉原2:15:2334
490:19:51宮﨑 大暉 (2)浜松湖南2:17:4841
500:20:25桂 幸司 (1)浜松城北工2:27:3150
510:21:46村瀬 龍生 (3)誠恵2:41:0551

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:13上杉 綾 (3) NSR浜松日体2:10:561
20:15:40横山 魁哉 (2)島田2:12:283
20:15:40菅沼 蒼紫 (3)加藤学園2:13:164
40:15:59本間 天藍 (3)日本大学三島2:16:277
50:16:03澤木 太一 (3)浜松商2:11:402
60:16:12田邊 蒼太 (3)藤枝明誠2:15:496
70:16:26武井 北斗 (2)三島北2:24:3313
80:16:30佐藤 武 (1)浜松工2:17:018
90:16:35大澤 健人 (1)韮山2:14:435
100:16:40泉 洸太郎 (2)伊東2:24:4714
110:16:47鈴木 博貴 (3)浜松市立2:19:5110
120:17:07森上 鯛介 (3)浜北西2:18:239
130:17:08山本 雄介 (2)清水東2:31:0528
140:17:09保坂爽太郎 (1)東海大静岡翔洋2:22:4111
150:17:12永田 涼介 (3)磐田農2:32:3932
160:17:15野村 尚平 (2)浜松北2:26:4416
160:17:15山田 裕斗 (2)浜松南2:31:0629
180:17:17芹澤 匡哉 (1)伊豆総合2:29:3423
190:17:18小野 和希 (3)浜松湖北2:37:4844
200:17:24長谷川雄大 (2)富士2:30:5926
210:17:26宮本 翔平 (2)浜松湖東2:26:4315
220:17:27稲岡 尚斗 (1)静岡東2:28:5822
OP0:17:34佐野 凱音 (2)[OP] 島田工・相良2:29:02OP
230:17:36伊藤 駿 (2)御殿場南2:27:3818
230:17:36朝日 靖博 (1)富士東2:37:2043
250:17:37加藤 大夢 (3)富士宮西2:30:3624
260:17:38髙木 大希 (2)浜松西2:27:0117
OP0:17:45渡邊 大晃 (2)[OP] 静岡西・清水南・清水西・榛原2:36:05OP
270:17:57前田 凌汰 (2)科学技術2:34:2034
280:18:00横井 晃太 (1)静岡2:35:2337
290:18:03安間 幹人 (1)磐田南2:28:5121
300:18:06谷口 徹 (2)常葉大菊川2:28:2219
310:18:13井上 智誉 (1)新居2:28:3220
320:18:15石川 夢一 (1)御殿場西2:31:2730
320:18:15片桐 瑞斗 (1)伊豆中央2:31:2931
340:18:20遠藤 聖也 (2)駿河総合2:31:0427
350:18:23太田 悠稀 (2)清水桜が丘2:30:3725
360:18:24吉田 光 (2)富士宮北2:23:4712
370:18:33加藤 紘平 (1)浜松湖南2:36:2138
380:18:41太田 凌我 (2)沼津高専2:40:0446
OP0:18:44山田孝之輔 (2)[OP] 清流館・焼津中央・藤枝北2:34:20OP
390:18:54鈴木 捷馬 (2)掛川西2:33:3733
400:19:05小林 大城 (3)静岡北2:38:5945
400:19:05鈴木 皓太 (2)浜松城北工2:46:3650
420:19:12森下 竜圭 (2)富士見2:37:0141
430:19:18鈴木 悠斗 (1)掛川工2:41:0449
440:19:20畑田 哲 (1)静岡学園2:40:2447
450:19:22鈴木 浩介 (2)袋井2:36:4639
450:19:22久野 佑誠 (3)袋井商2:37:0442
OP0:19:42花澤 樹 (1)[OP] 磐田東・磐田西2:36:59OP
470:19:55藤井 拓也 (1)松崎2:36:5740
480:19:57佐々木蔵人 (1)吉原2:35:2036
490:19:58山影 海斗 (3)常葉大橘2:41:0148
500:20:19青木 絢聖 (3)富岳館2:35:0635
510:21:35滝山 遥斗 (2)誠恵3:02:4051

 

 

タイトルとURLをコピーしました