神奈川県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 神奈川県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 神奈川県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、神奈川県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 神奈川県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。神奈川県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は12:30に、女子は10:30にスタートです。

2018 【男子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鎌倉学園が2:09:49で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:49  鎌倉学園
  2. 2:10:38  藤沢翔陵
  3. 2:11:42  法政二
  4. 2:12:00  相洋
  5. 2:12:11  湘南工大附
  6. 2:13:21  川崎市立橘
  7. 2:14:49  三浦学苑
  8. 2:16:49  東海大相模
  9. 2:17:53  光明相模原
  10. 2:18:36  市立金沢
  11. 2:18:48  新栄
  12. 2:19:06  向上
  13. 2:19:07  秦野
  14. 2:20:06  厚木
  15. 2:20:40  麻溝台
  16. 2:20:49  慶應
  17. 2:21:09  湘南
  18. 2:21:31  平塚江南
  19. 2:21:57  多摩
  20. 2:22:33  星槎国際湘南
  21. 2:23:08  横浜
  22. 2:23:13  金井
  23. 2:23:30  希望ヶ丘
  24. 2:23:31  栄光学園
  25. 2:23:54  桐光学園
  26. 2:24:01  湘南学院
  27. 2:24:26  横浜翠嵐
  28. 2:24:33  住吉
  29. 2:24:36  鶴嶺
  30. 2:24:39  中大附横浜
  31. 2:24:47  山手学院
  32. 2:25:01  荏田
  33. 2:25:05  生田
  34. 2:25:12  西湘
  35. 2:25:16  川和
  36. 2:25:28  相模原総合
  37. 2:25:42  柏陽
  38. 2:26:15  鵠沼
  39. 2:26:27  慶応藤沢
  40. 2:26:28  桐蔭学園
  41. 2:26:56  逗子開成
  42. 2:27:43  舞岡
  43. 2:27:50  海老名
  44. 2:27:53  平塚学園
  45. 2:27:54  修悠館横須賀
  46. 2:27:55  大磯
  47. 2:28:03  大船
  48. 2:28:07  座間
  49. 2:28:31  厚木東
  50. 2:30:58  横須賀
  51. 2:31:16  YSFH
  52. 2:31:21  港北
  53. 2:31:28  山北
  54. 2:32:07  小田原
  55. 2:32:10  日大藤沢
  56. 2:32:15  氷取沢
  57. 2:32:32  鶴見
  58. 2:32:49  旭丘
  59. 2:33:43  桜丘
  60. 2:36:09  横須賀大津
  61. 2:36:44  二宮
  62. 2:38:59  七里ガ浜
  63. 2:42:02  新羽

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:15 児玉 真輝(2) NSR 鎌倉学園 0:30:15 1
2 0:31:04 内田 隼太(3) 法政二 0:31:04 2
3 0:31:11 伊東 正悟(2) 湘南工大附 0:31:11 3
4 0:31:16 福士 陽都(3) 川崎市立橘 0:31:16 4
5 0:31:27 中島 隆太(3) 藤沢翔陵 0:31:27 5
6 0:31:37 安倍 立矩(1) 厚木 0:31:37 6
7 0:31:39 綱島 辰弥(3) 湘南学院 0:31:39 7
8 0:31:44 金子佑太朗(2) 横浜翠嵐 0:31:44 8
9 0:31:55 足立 龍星(3) 光明相模原 0:31:55 9
10 0:31:55 中山 大地(3) 相洋 0:31:55 10
11 0:32:03 安達 勇人(3) 三浦学苑 0:32:03 11
12 0:32:11 田邉 直輝(3) 東海大相模 0:32:11 12
13 0:32:36 鳥塚 健太(1) 市立金沢 0:32:36 13
14 0:32:39 倉持 渉(2) 座間 0:32:39 14
15 0:32:42 中野康太郎(3) 秦野 0:32:42 15
16 0:32:48 佐久間紀史(3) 新栄 0:32:48 16
17 0:32:57 森屋 源太(3) 向上 0:32:57 17
18 0:33:21 森田 剛史(3) 慶応藤沢 0:33:21 18
19 0:33:23 岩下 勇斗(1) 荏田 0:33:23 19
20 0:33:24 折戸 瞭介(3) 湘南 0:33:24 20
21 0:33:26 畠中 正誠(3) 相模原総合 0:33:26 21
22 0:33:30 橘川 颯斗(3) 中大附横浜 0:33:30 22
23 0:33:33 沖田 航一(1) 桐光学園 0:33:33 23
24 0:33:35 堅木 啓太(3) 慶應 0:33:35 24
25 0:33:39 桐生 達也(3) 麻溝台 0:33:39 25
26 0:33:49 伊藤 智紀(2) 希望ヶ丘 0:33:49 26
27 0:33:52 政田 勇輝(3) 山手学院 0:33:52 27
28 0:33:54 高橋 歩夢(2) 鶴嶺 0:33:54 28
29 0:33:59 淺田 大世(2) 住吉 0:33:59 29
30 0:34:00 増澤 翔大(3) 多摩 0:34:00 30
31 0:34:02 原 寛樹(3) 大磯 0:34:02 31
32 0:34:05 市川 智之(2) 川和 0:34:05 32
33 0:34:11 星野 颯希(1) 平塚江南 0:34:11 33
34 0:34:11 青木 颯(2) 金井 0:34:11 34
35 0:34:12 鈴木 颯人(3) 平塚学園 0:34:12 35
36 0:34:14 成瀬 史一(2) 生田 0:34:14 36
37 0:34:20 髙木 悠平(2) 海老名 0:34:20 37
38 0:34:20 金子 朋嗣(3) 厚木東 0:34:20 38
39 0:34:22 井上 颯真(2) 桐蔭学園 0:34:22 39
40 0:34:23 中山 勇紀(2) 鵠沼 0:34:23 40
41 0:34:26 伊藤 徳(2) YSFH 0:34:26 41
42 0:34:27 矢島 颯大(2) 柏陽 0:34:27 42
43 0:34:29 石綿駿之介(2) 舞岡 0:34:29 43
44 0:34:46 小網 洋平(1) 小田原 0:34:46 44
45 0:34:50 長谷川 光(3) 二宮 0:34:50 45
46 0:34:54 真野 楓希(2) 横須賀大津 0:34:54 46
47 0:34:56 星野 大樹(2) 港北 0:34:56 47
48 0:34:59 藁科 寿和(1) 横浜 0:34:59 48
49 0:35:02 箕輪 英介(2) 栄光学園 0:35:02 49
50 0:35:05 石川新太郎(2) 西湘 0:35:05 50
51 0:35:05 岩永龍太郎(2) 横須賀 0:35:05 51
52 0:35:08 木元 亮太(1) 氷取沢 0:35:08 52
53 0:35:17 鈴木 将徳(2) 修悠館横須賀 0:35:17 53
54 0:35:42 力石隆太郎(1) 星槎国際湘南 0:35:42 54
55 0:35:44 宮崎 頌大(3) 旭丘 0:35:44 55
56 0:35:49 山口 翔平(2) 七里ガ浜 0:35:49 56
57 0:35:58 塚原 泰(2) 逗子開成 0:35:58 57
58 0:36:26 國本 慧太(2) 大船 0:36:26 58
59 0:36:45 鵜崎 大介(2) 鶴見 0:36:45 59
60 0:37:32 渡邉 優人(2) 山北 0:37:32 60
61 0:37:36 中山 理久(2) 桜丘 0:37:36 61
62 0:37:37 鈴木 爽斗(1) 日大藤沢 0:37:37 62
63 0:38:32 湯淺 聖人(2) 新羽 0:38:32 63

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:28 クレイアーロン 竜波(2) 相洋 0:40:23 5
2 0:08:36 中嶋 亮翔(2) 鎌倉学園 0:38:51 1
3 0:08:39 石川 昌樹(3) 法政二 0:39:43 2
4 0:08:40 小林 駿介(2) 三浦学苑 0:40:43 7
5 0:08:51 北村 信二(2) 川崎市立橘 0:40:07 3
6 0:08:56 野島 隼也(2) 湘南工大附 0:40:07 4
7 0:08:58 丸山虎太郎(3) 藤沢翔陵 0:40:25 6
7 0:08:58 小山 来輝(1) 東海大相模 0:41:09 9
9 0:09:02 山下 健太(2) 金井 0:43:13 24
10 0:09:09 松元 泰治(3) 慶應 0:42:44 18
11 0:09:11 齋藤 義和(3) 多摩 0:43:11 23
11 0:09:11 安田慎太郎(3) 横浜 0:44:10 40
13 0:09:12 金井 亮介(3) 光明相模原 0:41:07 8
14 0:09:13 宮崎 和也(2) 市立金沢 0:41:49 13
14 0:09:13 金子 広樹(2) 向上 0:42:10 15
16 0:09:15 芳賀 柊真(3) 麻溝台 0:42:54 19
16 0:09:15 斎藤 凪(2) 大磯 0:43:17 25
18 0:09:20 山門 峻也(2) 秦野 0:42:02 14
18 0:09:20 大家 健友(3) 湘南 0:42:44 17
18 0:09:20 菅原 幹世(1) 鵠沼 0:43:43 35
21 0:09:23 三堀 康佑(2) 平塚江南 0:43:34 32
22 0:09:24 澁谷 正浩(2) 平塚学園 0:43:36 33
22 0:09:24 松川 航大(2) 生田 0:43:38 34
24 0:09:26 本間 康暉(1) 住吉 0:43:25 27
25 0:09:28 木幡 光希(1) 栄光学園 0:44:30 42
26 0:09:30 吉村 快(1) 星槎国際湘南 0:45:12 53
27 0:09:31 和田 翔(1) 鶴嶺 0:43:25 26
27 0:09:31 池谷 優吹(1) 桐蔭学園 0:43:53 37
29 0:09:32 髙木 陸志(1) 厚木 0:41:09 10
29 0:09:32 堀口 尚雲(3) 新栄 0:42:20 16
31 0:09:36 曾 裕(2) 氷取沢 0:44:44 45
32 0:09:37 土肥 愛翔(2) 希望ヶ丘 0:43:26 28
33 0:09:38 鷹野 颯大(2) 柏陽 0:44:05 39
34 0:09:39 大平 稜也(1) 湘南学院 0:41:18 11
34 0:09:39 奥 泰貴(1) 慶応藤沢 0:43:00 21
36 0:09:40 藤田 晴翔(2) 川和 0:43:45 36
37 0:09:44 桂 英二(1) 相模原総合 0:43:10 22
38 0:09:45 髙橋 克生(1) 逗子開成 0:45:43 55
39 0:09:46 髙橋 悠大(2) 西湘 0:44:51 47
40 0:09:50 平岩 遼明(1) 横須賀 0:44:55 49
41 0:09:52 加藤 雄大(2) 厚木東 0:44:12 41
42 0:09:53 浅井 順也(1) 桐光学園 0:43:26 29
42 0:09:53 西本 浩樹(1) 修悠館横須賀 0:45:10 52
44 0:09:55 熊谷 累(1) 大船 0:46:21 57
44 0:09:55 徳丸 颯太(1) 桜丘 0:47:31 60
46 0:09:56 志村 拓海(3) 二宮 0:44:46 46
46 0:09:56 和泉優希也(1) 鶴見 0:46:41 58
48 0:09:59 宇田川蒼平(1) 横浜翠嵐 0:41:43 12
49 0:10:00 村越 陽介(2) 日大藤沢 0:47:37 61
50 0:10:01 浅原 友(3) 山手学院 0:43:53 38
51 0:10:03 藤島 孝輔(1) 港北 0:44:59 50
52 0:10:04 宍戸 優樹(2) 荏田 0:43:27 30
52 0:10:04 新川 翔大(1) 中大附横浜 0:43:34 31
54 0:10:08 木田 真輝(1) 舞岡 0:44:37 43
54 0:10:08 藤田 明宏(2) 小田原 0:44:54 48
56 0:10:12 久岡 健吾(2) 横須賀大津 0:45:06 51
57 0:10:16 小邑 洸葉(1) 旭丘 0:46:00 56
58 0:10:17 川野 寛司(2) 山北 0:47:49 62
59 0:10:20 清水 健太(2) 座間 0:42:59 20
60 0:10:22 小野 拓馬(3) 海老名 0:44:42 44
61 0:10:42 倉川 野心(1) 新羽 0:49:14 63
62 0:10:53 塚越 長治(2) YSFH 0:45:19 54
63 0:11:28 笹村 晴生(2) 七里ガ浜 0:47:17 59

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 デジェン テスファレム ウェルドゥ(2) NSR 星槎国際湘南 1:09:45 15
2 0:25:13 丹所 健(3) 湘南工大附 1:05:20 2
3 0:25:33 力石 暁(2) 鎌倉学園 1:04:24 1
4 0:25:41 石部 夏希(3) 相洋 1:06:04 4
5 0:25:42 坂本 健悟(3) 藤沢翔陵 1:06:07 5
6 0:26:12 藤井 陽向(3) 法政二 1:05:55 3
7 0:26:22 山田 俊輝(2) 川崎市立橘 1:06:29 6
8 0:26:53 小野沢優作(3) 新栄 1:09:13 13
9 0:26:54 河並 遼(2) 向上 1:09:04 11
10 0:27:03 加川 開我(2) 平塚江南 1:10:37 18
10 0:27:03 裏野 凌央(2) 栄光学園 1:11:33 27
12 0:27:04 岸本琉生弥(2) 東海大相模 1:08:13 8
13 0:27:11 久坂龍之介(2) 市立金沢 1:09:00 10
14 0:27:20 飯塚 歩(2) 三浦学苑 1:08:03 7
15 0:27:42 沢藤 光(3) 湘南 1:10:26 17
16 0:27:45 平賀丈一郎(2) 光明相模原 1:08:52 9
17 0:27:51 大貫 達雅(1) 桐光学園 1:11:17 22
18 0:27:55 郡司 峻太(2) 横浜 1:12:05 31
19 0:27:56 大野 成輝(2) 厚木 1:09:05 12
20 0:27:57 山本 晴道(3) 多摩 1:11:08 21
20 0:27:57 松永 隆佑(2) 大船 1:14:18 48
22 0:27:58 青木 良憲(2) 秦野 1:10:00 16
22 0:27:58 小室凜太郎(1) 希望ヶ丘 1:11:24 25
24 0:28:04 松尾 史弥(1) 慶應 1:10:48 20
25 0:28:07 児玉 翔冴(3) 荏田 1:11:34 28
26 0:28:08 宮本 直樹(2) 住吉 1:11:33 26
27 0:28:10 杉崎太加夫(3) 西湘 1:13:01 39
28 0:28:14 松倉 一水(2) 相模原総合 1:11:24 24
29 0:28:16 松本 真和(3) 山手学院 1:12:09 32
30 0:28:21 一ノ間 輝(1) 柏陽 1:12:26 35
31 0:28:25 内山 大輔(1) 麻溝台 1:11:19 23
32 0:28:27 平川 蓮大(2) 湘南学院 1:09:45 14
33 0:28:31 髙味 隼人(1) 金井 1:11:44 29
34 0:28:35 田中 駿平(3) 小田原 1:13:29 43
35 0:28:39 下麥 颯大(1) 海老名 1:13:21 42
36 0:28:41 相川 賢人(1) 生田 1:12:19 34
36 0:28:41 小林 祥真(2) 横須賀 1:13:36 45
38 0:28:46 千田健太郎(2) 逗子開成 1:14:29 50
39 0:28:52 和田 烈(2) 鶴嶺 1:12:17 33
40 0:28:55 目良 航大(2) 中大附横浜 1:12:29 36
40 0:28:55 伊藤 諭(2) YSFH 1:14:14 47
42 0:28:56 濱川 晃瑛(2) 鵠沼 1:12:39 38
43 0:28:58 二宮 大樹(1) 慶応藤沢 1:11:58 30
44 0:29:00 上大迫桐也(2) 横浜翠嵐 1:10:43 19
45 0:29:03 菅原 颯真(2) 厚木東 1:13:15 41
46 0:29:13 髙橋 真己(1) 大磯 1:12:30 37
47 0:29:27 大塚 弥月(2) 修悠館横須賀 1:14:37 52
48 0:29:42 原木 康佑(1) 舞岡 1:14:19 49
49 0:29:45 大野 柊威(2) 川和 1:13:30 44
50 0:30:00 島 昆平(1) 港北 1:14:59 53
51 0:30:04 瀬戸 進吾(3) 山北 1:17:53 60
52 0:30:08 松田 岳(3) 日大藤沢 1:17:45 59
53 0:30:13 増田 爽樹(2) 座間 1:13:12 40
54 0:30:14 降矢 大地(1) 桜丘 1:17:45 58
55 0:30:16 赤池 颯汰(2) 桐蔭学園 1:14:09 46
56 0:30:17 大西 康仁(2) 鶴見 1:16:58 57
57 0:30:34 石井 海斗(2) 旭丘 1:16:34 55
58 0:30:43 河原林拓勇(2) 氷取沢 1:15:27 54
59 0:30:57 三浦 貫至(2) 七里ガ浜 1:18:14 62
60 0:30:59 近藤 尊(2) 平塚学園 1:14:35 51
61 0:31:16 島田 雄斗(2) 新羽 1:20:30 63
62 0:31:51 石山 智弘(3) 二宮 1:16:37 56
63 0:33:08 土橋 諒一(2) 横須賀大津 1:18:14 61

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:02 伊東 卓駿(2) 藤沢翔陵 1:31:09 3
2 0:25:17 鈴木 祐太(1) 鎌倉学園 1:29:41 1
3 0:25:18 鈴木 志吹(3) 法政二 1:31:13 4
4 0:25:27 粟江倫太郎(2) 三浦学苑 1:33:30 7
5 0:25:37 飯田 統貴(3) 相洋 1:31:41 5
6 0:25:38 松元 司(3) 川崎市立橘 1:32:07 6
7 0:25:46 古賀 映亮(2) 湘南工大附 1:31:06 2
8 0:26:12 小倉 夕輝(1) 光明相模原 1:35:04 8
9 0:26:16 田中 芳樹(3) 麻溝台 1:37:35 17
10 0:26:38 角田龍太郎(3) 新栄 1:35:51 10
11 0:26:53 野村 晏聖(2) 東海大相模 1:35:06 9
12 0:27:09 権守 遼大(2) 市立金沢 1:36:09 11
12 0:27:09 竹内 彰(3) 多摩 1:38:17 19
14 0:27:19 井上 裕介(3) 向上 1:36:23 12
15 0:27:20 山本 瞭真(2) 湘南 1:37:46 18
16 0:27:25 安藤 優希(2) 桐光学園 1:38:42 22
17 0:27:26 枡川祐太郎(3) 秦野 1:37:26 15
17 0:27:26 吉川 絢斗(2) 中大附横浜 1:39:55 29
19 0:27:30 杉山雄太郎(2) 厚木 1:36:35 13
19 0:27:30 吉田 祐章(2) 湘南学院 1:37:15 14
19 0:27:30 西村 直樹(3) 慶應 1:38:18 20
22 0:27:34 武藤 琉斗(2) 横浜 1:39:39 27
23 0:27:43 長野 真樹(1) 星槎国際湘南 1:37:28 16
24 0:27:45 山瀬 春樹(2) 川和 1:41:15 36
25 0:27:46 天城 史穏(1) 鶴嶺 1:40:03 30
26 0:27:54 松本 丈和(1) 住吉 1:39:27 23
27 0:27:57 橋本 岳(1) 生田 1:40:16 33
28 0:28:00 日比野圭汰(2) 平塚江南 1:38:37 21
29 0:28:04 田中俊太郎(2) 栄光学園 1:39:37 26
30 0:28:05 竹内 佑吾(1) 山手学院 1:40:14 32
30 0:28:05 松山 幸輝(1) 桐蔭学園 1:42:14 43
32 0:28:10 小山 美翔(3) 修悠館横須賀 1:42:47 46
33 0:28:13 大石 克(1) 希望ヶ丘 1:39:37 25
34 0:28:22 川島 丈(2) 大船 1:42:40 44
34 0:28:22 金井 優(3) 平塚学園 1:42:57 48
36 0:28:24 大西 悠生(1) 相模原総合 1:39:48 28
37 0:28:26 倉田 健吾(2) 金井 1:40:10 31
38 0:28:31 高野 佑都(2) 舞岡 1:42:50 47
38 0:28:31 杢代 涼輔(2) 日大藤沢 1:46:16 56
40 0:28:32 山口 航世(2) YSFH 1:42:46 45
41 0:28:34 阿部 凌大(2) 海老名 1:41:55 41
41 0:28:34 佐々治圭人(1) 山北 1:46:27 58
43 0:28:37 曽我 佑希(1) 西湘 1:41:38 38
44 0:28:41 佐塚 勇介(2) 旭丘 1:45:15 54
45 0:28:44 池野 優輝(2) 荏田 1:40:18 34
45 0:28:44 品原 晃大(2) 柏陽 1:41:10 35
47 0:28:49 坂東 優祥(2) 横浜翠嵐 1:39:32 24
48 0:28:52 山田 瑛紳(2) 逗子開成 1:43:21 50
49 0:28:53 西澤 航大(1) 鵠沼 1:41:32 37
50 0:28:56 大丸 冬馬(2) 座間 1:42:08 42
51 0:29:10 北沢理希斗(1) 桜丘 1:46:55 59
52 0:29:20 小笠原伶緒(2) 大磯 1:41:50 40
53 0:29:28 塩津 竜士(1) 横須賀 1:43:04 49
54 0:29:32 藤原 拓也(2) 港北 1:44:31 53
55 0:29:41 井戸田祐也(2) 二宮 1:46:18 57
56 0:29:46 遠藤 大輝(2) 慶応藤沢 1:41:44 39
57 0:29:53 大塚 雄登(1) 氷取沢 1:45:20 55
58 0:30:08 村田 龍哉(2) 鶴見 1:47:06 60
59 0:30:16 浦田 悠斗(1) 厚木東 1:43:31 51
60 0:30:18 佐藤 香雅(2) 横須賀大津 1:48:32 61
61 0:30:33 髙橋 拓夢(2) 小田原 1:44:02 52
62 0:31:07 吉川 太郎(2) 七里ガ浜 1:49:21 62
63 0:32:28 森 陽哉(3) 新羽 1:52:58 63

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 本多 遼也(3) 藤沢翔陵 1:39:50 2
2 0:08:46 小林 真生(2) 法政二 1:39:59 3
3 0:08:55 山崎 太良(2) 三浦学苑 1:42:25 7
4 0:09:00 大木 啓矢(2) 鎌倉学園 1:38:41 1
5 0:09:03 益田 龍一(3) 湘南工大附 1:40:09 4
6 0:09:05 濱口 直人(1) 相洋 1:40:46 5
7 0:09:06 真鍋 悠太(3) 東海大相模 1:44:12 8
8 0:09:07 田村 悠至(1) 川崎市立橘 1:41:14 6
9 0:09:17 水取 一樹(2) 秦野 1:46:43 14
10 0:09:24 五十嵐尚裕(1) 多摩 1:47:41 17
11 0:09:27 田中 瑠斗(3) 新栄 1:45:18 10
12 0:09:27 小清水 猛(2) 大磯 1:51:17 36
13 0:09:29 髙山 晃一(1) 光明相模原 1:44:33 9
13 0:09:29 坂本研太朗(3) 慶應 1:47:47 18
15 0:09:30 山崎 忠之(1) 栄光学園 1:49:07 23
16 0:09:31 國井 廉(1) 市立金沢 1:45:40 11
16 0:09:31 田井 大地(2) 麻溝台 1:47:06 15
18 0:09:33 千良悠太朗(2) 向上 1:45:56 12
18 0:09:33 浅越 樹(2) 平塚江南 1:48:10 20
18 0:09:33 篠田 琉誓(1) 慶応藤沢 1:51:17 35
21 0:09:35 市川 利樹(2) 金井 1:49:45 28
22 0:09:39 三村 将太(2) 湘南 1:47:25 16
23 0:09:40 竹内 新(3) 横浜 1:49:19 24
23 0:09:40 中沼 俊介(2) 桐蔭学園 1:51:54 41
23 0:09:40 平田 知基(2) 逗子開成 1:53:01 48
26 0:09:43 中原 光太(2) 希望ヶ丘 1:49:20 25
26 0:09:43 諏訪部 渉(3) 西湘 1:51:21 38
28 0:09:45 村井承太郎(2) 舞岡 1:52:35 44
29 0:09:47 平塚 眞人(2) 横須賀 1:52:51 47
29 0:09:47 内山 翔太(3) 港北 1:54:18 52
31 0:09:49 佐藤 優輝(1) 横浜翠嵐 1:49:21 26
32 0:09:52 新藤 陸(2) 山手学院 1:50:06 31
33 0:09:54 後藤 真聖(1) 座間 1:52:02 42
34 0:09:55 安田 陽稀(1) 住吉 1:49:22 27
35 0:09:56 松尾 環汰(2) 修悠館横須賀 1:52:43 45
36 0:09:58 脇 健斗(3) 鶴嶺 1:50:01 30
37 0:09:59 風見 周(1) 厚木 1:46:34 13
38 0:10:02 緒方 海碧(2) 生田 1:50:18 32
38 0:10:02 佐藤 希音(2) 鵠沼 1:51:34 39
40 0:10:04 五十嵐 巧(1) 大船 1:52:44 46
41 0:10:05 金田 太一(3) 荏田 1:50:23 33
41 0:10:05 奥津 一郎(1) 鶴見 1:57:11 58
43 0:10:08 鎌野 晴成(1) 山北 1:56:35 57
44 0:10:09 江藤 幹(1) 柏陽 1:51:19 37
45 0:10:10 市原 健(2) 桐光学園 1:48:52 22
46 0:10:12 馬場禅治郎(1) 相模原総合 1:50:00 29
46 0:10:12 竹内 航輔(2) 平塚学園 1:53:09 49
48 0:10:13 東本 陽人(1) 海老名 1:52:08 43
49 0:10:14 鈴木伊智朗(2) 日大藤沢 1:56:30 56
50 0:10:20 長根 周星(1) 桜丘 1:57:15 59
51 0:10:21 二瓶 凜(1) 厚木東 1:53:52 51
52 0:10:24 北野 純大(1) 川和 1:51:39 40
53 0:10:27 山内 幹(1) 氷取沢 1:55:47 54
54 0:10:36 宮崎 大河(2) 横須賀大津 1:59:08 61
55 0:10:43 中山 諒(2) YSFH 1:53:29 50
56 0:10:46 粟田 伊吹(1) 星槎国際湘南 1:48:14 21
57 0:10:47 堀 辰徳(2) 湘南学院 1:48:02 19
58 0:10:48 下村 康喜(2) 旭丘 1:56:03 55
59 0:10:58 齋藤 主馬(2) 中大附横浜 1:50:53 34
60 0:11:03 梶原 聖矢(1) 小田原 1:55:05 53
61 0:11:05 樋口航太朗(1) 七里ガ浜 2:00:26 62
62 0:11:13 有村 駿(2) 新羽 2:04:11 63
63 0:11:17 高橋 大空(3) 二宮 1:57:35 60

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 金子 伊吹(2) 藤沢翔陵 1:55:27 2
2 0:15:46 熊井 凌誠(2) 相洋 1:56:32 5
3 0:15:52 安澤 駿空(1) 法政二 1:55:51 3
4 0:16:03 櫻井 悠人(2) 鎌倉学園 1:54:44 1
5 0:16:22 中山 敦貴(2) 湘南工大附 1:56:31 4
6 0:16:32 本田 一平(2) 三浦学苑 1:58:57 7
7 0:16:34 小林 颯介(1) 川崎市立橘 1:57:48 6
8 0:16:37 川邊 健悟(2) 秦野 2:03:20 13
9 0:16:45 佐藤 蛍葉(2) 市立金沢 2:02:25 11
10 0:16:51 尼子 夏年(1) 慶應 2:04:38 16
11 0:16:54 吉田 輝明(1) 東海大相模 2:01:06 8
12 0:16:56 磯 優一(3) 新栄 2:02:14 10
13 0:17:00 大西 啓太(1) 川和 2:08:39 35
14 0:17:02 瀬戸大二朗(1) 星槎国際湘南 2:05:16 19
15 0:17:05 吉野 玲音(1) 光明相模原 2:01:38 9
16 0:17:06 山根 開登(1) 平塚江南 2:05:16 20
17 0:17:07 金井 直樹(2) 厚木 2:03:41 14
17 0:17:07 平岡 昌敏(3) 中大附横浜 2:08:00 32
19 0:17:09 宇都宮和希(3) 向上 2:03:05 12
20 0:17:11 北野 達大(3) 麻溝台 2:04:17 15
21 0:17:12 鹿瀬島秀太(2) 金井 2:06:57 26
22 0:17:14 小菅 優太(1) 栄光学園 2:06:21 21
23 0:17:15 岡田 篤頼(3) 多摩 2:04:56 18
24 0:17:20 清水 航太(1) 西湘 2:08:41 36
25 0:17:22 佐久間宥志(2) 横浜 2:06:41 23
25 0:17:22 川口 涼輔(3) 山手学院 2:07:28 29
27 0:17:23 菊地 駿輔(1) 湘南 2:04:48 17
27 0:17:23 河合 聡宏(1) 柏陽 2:08:42 37
29 0:17:32 吉田 隼介(2) 横浜翠嵐 2:06:53 25
30 0:17:36 深川 和喜(2) 海老名 2:09:44 41
31 0:17:38 江川 翔遥(1) 鵠沼 2:09:12 39
32 0:17:41 房野 泰(1) 鶴嶺 2:07:42 30
33 0:17:42 井村 彰伸(1) 桐蔭学園 2:09:36 40
34 0:17:43 仙波 英朗(1) 生田 2:08:01 33
35 0:17:44 糸原 佑紀(1) 逗子開成 2:10:45 47
36 0:17:45 岡﨑 唯人(2) 荏田 2:08:08 34
37 0:17:46 三橋 爽生(1) 大船 2:10:30 44
38 0:17:48 小倉 佑介(2) 住吉 2:07:10 27
38 0:17:48 田中 大士(2) 座間 2:09:50 42
40 0:17:49 熊倉 正洲(2) 桐光学園 2:06:41 24
41 0:17:50 前田 凱史(1) 慶応藤沢 2:09:07 38
41 0:17:50 川口 慧人(1) 厚木東 2:11:42 49
43 0:17:53 日向 優喜(2) 希望ヶ丘 2:07:13 28
44 0:17:54 久原 崇遥(2) 相模原総合 2:07:54 31
45 0:17:58 水田 圭(3) 平塚学園 2:11:07 48
46 0:18:01 本田 凜我(1) 舞岡 2:10:36 45
46 0:18:01 山口 史瑛(3) 修悠館横須賀 2:10:44 46
48 0:18:03 豊島 拍躍(1) 山北 2:14:38 55
49 0:18:11 木村 航太(1) 小田原 2:13:16 53
50 0:18:12 江川 晶人(1) 鶴見 2:15:23 58
51 0:18:14 吉村 陸(1) 桜丘 2:15:29 59
52 0:18:22 大江 頼郷(1) 港北 2:12:40 52
53 0:18:30 大河内敬登(1) 湘南学院 2:06:32 22
53 0:18:30 斎藤 祐介(2) 日大藤沢 2:15:00 56
55 0:18:35 松井 陸(2) 横須賀大津 2:17:43 61
55 0:18:35 内村 柊司(3) 新羽 2:22:46 63
57 0:18:43 川上 翔大(1) 氷取沢 2:14:30 54
58 0:18:44 椎野 琢(1) 大磯 2:10:01 43
59 0:18:58 中川 龍(2) 旭丘 2:15:01 57
60 0:19:01 岸本 拓真(2) YSFH 2:12:30 51
61 0:19:09 山本珠希弥(2) 二宮 2:16:44 60
62 0:19:29 神 宏太郎(1) 横須賀 2:12:20 50
63 0:20:17 惠谷 倭(1) 七里ガ浜 2:20:43 62

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 吉村 颯斗(3) NSR 鎌倉学園 2:09:49 1
2 0:15:11 馬場園怜生(2) 藤沢翔陵 2:10:38 2
3 0:15:28 大野 悠翔(1) 相洋 2:12:00 4
4 0:15:33 瀬尾 秀介(2) 川崎市立橘 2:13:21 6
5 0:15:40 木原 大地(2) 湘南工大附 2:12:11 5
6 0:15:43 氏家圭一郎(1) 東海大相模 2:16:49 8
7 0:15:47 奥成 碧(2) 秦野 2:19:07 13
8 0:15:51 蛭田 哲平(2) 法政二 2:11:42 3
9 0:15:52 鈴木 健太(3) 三浦学苑 2:14:49 7
10 0:16:01 柳田 旭潤(2) 向上 2:19:06 12
11 0:16:11 飯島 隆也(2) 市立金沢 2:18:36 10
11 0:16:11 櫛野 公資(3) 慶應 2:20:49 16
11 0:16:11 太田修太郎(1) 逗子開成 2:26:56 41
14 0:16:15 山口 健太(2) 光明相模原 2:17:53 9
14 0:16:15 根岸 優成(2) 平塚江南 2:21:31 18
16 0:16:16 岡 龍之介(3) 金井 2:23:13 22
17 0:16:17 山田 大生(3) 希望ヶ丘 2:23:30 23
18 0:16:21 三谷 拓也(3) 湘南 2:21:09 17
19 0:16:23 中山 駿(3) 麻溝台 2:20:40 15
20 0:16:25 田中 利典(2) 厚木 2:20:06 14
21 0:16:27 稲光 鷹山(3) 横浜 2:23:08 21
22 0:16:31 村山 樂人(2) 西湘 2:25:12 34
23 0:16:34 藤田 陸志(2) 新栄 2:18:48 11
24 0:16:37 中村 一太(1) 川和 2:25:16 35
25 0:16:39 吉川 朋希(2) 中大附横浜 2:24:39 30
26 0:16:46 鵜飼 才(2) 平塚学園 2:27:53 44
27 0:16:49 金城 剛(1) 厚木東 2:28:31 49
28 0:16:50 吉田 海遥(3) 山北 2:31:28 53
29 0:16:52 渡邉 公揮(1) 桐蔭学園 2:26:28 40
30 0:16:53 日比野仁平(1) 荏田 2:25:01 32
31 0:16:54 齋藤 海陽(3) 鶴嶺 2:24:36 29
32 0:17:00 溝上 明(2) 柏陽 2:25:42 37
33 0:17:01 伊藤 宏樹(3) 多摩 2:21:57 19
34 0:17:03 林 優太(1) 鵠沼 2:26:15 38
35 0:17:04 尾崎 拓海(2) 生田 2:25:05 33
36 0:17:07 福島 純輝(1) 舞岡 2:27:43 42
37 0:17:09 相澤 壮太(2) 鶴見 2:32:32 57
38 0:17:10 森内 拓人(1) 栄光学園 2:23:31 24
38 0:17:10 山本 大帆(3) 修悠館横須賀 2:27:54 45
38 0:17:10 佐曽利 凌(3) 日大藤沢 2:32:10 55
41 0:17:13 齋藤 裕人(2) 桐光学園 2:23:54 25
42 0:17:17 園田幸之介(2) 星槎国際湘南 2:22:33 20
43 0:17:19 炭竈凜大朗(2) 山手学院 2:24:47 31
44 0:17:20 島田 渓(3) 慶応藤沢 2:26:27 39
45 0:17:23 谷口 拓哉(1) 住吉 2:24:33 28
46 0:17:29 永井 陸(1) 湘南学院 2:24:01 26
47 0:17:33 坂元 優介(2) 横浜翠嵐 2:24:26 27
47 0:17:33 保坂 一輝(2) 大船 2:28:03 47
49 0:17:34 川口 優人(1) 相模原総合 2:25:28 36
50 0:17:45 酒井 颯士(1) 氷取沢 2:32:15 56
51 0:17:48 藤本 理駆(1) 旭丘 2:32:49 58
52 0:17:54 吉田 輝(1) 大磯 2:27:55 46
53 0:18:06 黒羽 将徳(1) 海老名 2:27:50 43
54 0:18:14 濵 魁人(2) 桜丘 2:33:43 59
55 0:18:16 青木 恵大(1) 七里ガ浜 2:38:59 62
56 0:18:17 徳家 世奈(2) 座間 2:28:07 48
57 0:18:26 榎田知阿稀(1) 横須賀大津 2:36:09 60
58 0:18:38 岩井 哉太(1) 横須賀 2:30:58 50
59 0:18:41 松田 怜(1) 港北 2:31:21 52
60 0:18:46 見通 優(2) YSFH 2:31:16 51
61 0:18:51 原 翔夢(2) 小田原 2:32:07 54
62 0:19:16 重原 響喜(2) 新羽 2:42:02 63
63 0:20:00 千原 一斗(1) 二宮 2:36:44 61

2017 神奈川県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 神奈川県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 神奈川県予選
(2017年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県高校駅伝が2017年11月4日(土)、足柄上郡山北町丹沢湖周回コースで開催。ここでは、神奈川県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、法政二が2時間11分40秒で2年ぶり2回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:11:40  法政二
  2. 2:11:58  相洋
  3. 2:12:01  藤沢翔陵
  4. 2:12:33  鎌倉学園
  5. 2:14:50  湘南工大附
  6. 2:14:53  三浦学苑
  7. 2:15:13  新栄
  8. 2:16:35  川崎市立橘
  9. 2:17:40  市立金沢
  10. 2:18:05  逗子開成
  11. 2:18:20  東海大相模
  12. 2:20:15  慶應
  13. 2:20:40  向上
  14. 2:20:49  横浜
  15. 2:20:57  光明相模原
  16. 2:21:02  秦野
  17. 2:21:20  住吉
  18. 2:24:20  湘南
  19. 2:24:30  荏田
  20. 2:24:51  麻溝台
  21. 2:24:54  厚木
  22. 2:24:58  中大附横浜
  23. 2:25:09  西湘
  24. 2:25:24  平塚江南
  25. 2:25:37  霧が丘
  26. 2:25:45  修悠館横須賀
  27. 2:26:11  多摩
  28. 2:26:38  金井
  29. 2:26:41  湘南学院
  30. 2:27:18  市ケ尾
  31. 2:27:50  慶応藤沢
  32. 2:27:51  高津
  33. 2:27:53  横浜翠嵐
  34. 2:28:01  横須賀
  35. 2:28:37  山手学院
  36. 2:29:02  平塚学園
  37. 2:29:11  日大
  38. 2:29:14  柏陽
  39. 2:29:18  鵠沼
  40. 2:29:27  鶴見
  41. 2:29:33  桐蔭学園
  42. 2:29:54  旭丘
  43. 2:30:10  桜丘
  44. 2:30:23  相模原総合
  45. 2:30:36  川和
  46. 2:31:03  希望ヶ丘
  47. 2:31:41  栄光学園
  48. 2:31:43  元石川
  49. 2:31:55  横須賀学院
  50. 2:32:01  横浜隼人
  51. 2:32:17  大船
  52. 2:32:20  座間
  53. 2:32:26  七里ガ浜
  54. 2:32:41  鶴嶺
  55. 2:33:03  相模原中等
  56. 2:33:10  海老名
  57. 2:33:41  桐光学園
  58. 2:33:43  大磯
  59. 2:33:44  小田原
  60. 2:34:21  日大藤沢
  61. 2:34:56  藤沢西
  62. 2:35:33  山北
  63. 2:36:14  小田原東
  64. 2:37:08  舞岡
  65. 2:37:46  生田
  66. 2:38:03  小田原城北工
  67. 2:38:05  新羽
  68. 2:38:21  厚木東
  69. 2:39:40  上鶴間
  70. 2:42:05  横須賀大津

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:00 内田 隼太 (2) 法政二 0:31:00 1
2 0:31:22 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵 0:31:22 2
3 0:31:24 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢 0:31:24 3
4 0:31:29 丹所 健 (2) 湘南工大附 0:31:29 4
5 0:31:47 桐山 剛 (3) 相洋 0:31:47 5
6 0:31:52 力石 暁 (1) 鎌倉学園 0:31:52 6
7 0:31:58 根来 佑有 (3) 三浦学苑 0:31:58 7
8 0:32:05 池田 一成 (3) 東海大相模 0:32:05 8
9 0:32:05 徳野 地洋 (3) 新栄 0:32:05 9
10 0:32:14 福士 陽都 (2) 川崎市立橘 0:32:14 10
11 0:32:22 中武 泰希 (3) 向上 0:32:22 11
12 0:32:24 山内滉士郎 (3) 旭丘 0:32:24 12
13 0:32:35 森田 剛史 (2) 慶応藤沢 0:32:35 13
14 0:33:06 塚田 萌成 (2) 逗子開成 0:33:06 14
15 0:33:07 印藤 剛 (3) 慶應 0:33:07 15
16 0:33:08 足立 龍星 (2) 光明相模原 0:33:08 16
17 0:33:09 金子佑太朗 (1) 横浜翠嵐 0:33:09 17
18 0:33:24 古閑爽太郎 (2) 秦野 0:33:24 18
19 0:33:25 山崎 優介 (3) 住吉 0:33:25 19
20 0:33:27 布施谷 剛 (3) 霧が丘 0:33:27 20
21 0:33:40 井上 颯真 (1) 桐蔭学園 0:33:40 21
22 0:33:42 祖父江柾志 (3) 荏田 0:33:42 22
23 0:33:43 吉田 紘雅 (3) 横浜 0:33:43 23
24 0:33:50 綱島 辰弥 (2) 湘南学院 0:33:50 24
25 0:34:08 坂本 航平 (3) 修悠館横須賀 0:34:08 25
26 0:34:13 加藤 潤也 (2) 厚木 0:34:13 26
27 0:34:15 本間真太朗 (3) 高津 0:34:15 27
28 0:34:19 住田 亮真 (2) 市ケ尾 0:34:19 28
29 0:34:19 栁沢 岳登 (2) 湘南 0:34:19 29
30 0:34:20 池内 吾朗 (2) 横須賀 0:34:20 30
31 0:34:25 小澤 航 (3) 平塚江南 0:34:25 31
32 0:34:27 南 慎太郎 (3) 舞岡 0:34:27 32
33 0:34:36 小黒 圭人 (2) 金井 0:34:36 33
34 0:34:41 久保碧以都 (3) 西湘 0:34:41 34
35 0:34:44 畠中 正誠 (2) 相模原総合 0:34:44 35
36 0:34:49 田中 芳樹 (2) 麻溝台 0:34:49 36
37 0:34:50 橘川 颯斗 (2) 中大附横浜 0:34:50 37
38 0:34:51 増澤 翔大 (2) 多摩 0:34:51 38
39 0:34:52 原 寛樹 (2) 大磯 0:34:52 39
40 0:34:53 山瀬 春樹 (1) 川和 0:34:53 40
41 0:34:58 中山 勇紀 (1) 鵠沼 0:34:58 41
42 0:34:59 林 直樹 (2) 横浜隼人 0:34:59 42
43 0:35:08 政田 勇輝 (2) 山手学院 0:35:08 43
44 0:35:19 渡部 恵慈 (2) 小田原 0:35:19 44
45 0:35:19 馬場園斗湧 (3) 上鶴間 0:35:19 45
46 0:35:38 荒木 魁仁 (3) 平塚学園 0:35:38 46
47 0:35:42 安藤 優希 (1) 桐光学園 0:35:42 47
48 0:35:42 鳥塚 亮太 (2) 桜丘 0:35:42 48
49 0:35:42 倉持 渉 (1) 座間 0:35:42 49
50 0:35:54 小島 友 (2) 元石川 0:35:54 50
51 0:36:03 松永 隆佑 (1) 大船 0:36:03 51
52 0:36:13 浜田 優 (2) 日大 0:36:13 52
53 0:36:16 酒井亮太朗 (2) 鶴見 0:36:16 53
54 0:36:19 守田 聖正 (3) 横須賀学院 0:36:19 54
55 0:36:27 山本 貴大 (2) 相模原中等 0:36:27 55
56 0:36:37 金子 朋嗣 (2) 厚木東 0:36:37 56
57 0:36:43 高杉 貴志 (3) 小田原城北工 0:36:43 57
58 0:36:50 佐曽利 凌 (2) 日大藤沢 0:36:50 58
59 0:36:55 成瀬 史一 (1) 生田 0:36:55 59
60 0:37:01 中市 光昴 (3) 小田原東 0:37:01 60
61 0:37:07 小野 拓馬 (2) 海老名 0:37:07 61
62 0:37:08 箕輪 英介 (1) 栄光学園 0:37:08 62
63 0:37:10 村田 将経 (2) 七里ガ浜 0:37:10 63
64 0:37:12 山田 大生 (2) 希望ヶ丘 0:37:12 64
65 0:37:20 渥美 晃生 (2) 柏陽 0:37:20 65
66 0:37:32 高橋 歩夢 (1) 鶴嶺 0:37:32 66
67 0:38:23 湯淺 聖人 (1) 新羽 0:38:23 67
68 0:39:28 土橋 諒一 (1) 横須賀大津 0:39:28 68
69 0:39:36 橋本 真一 (1) 山北 0:39:36 69
70 0:39:50 石田 彗 (2) 藤沢西 0:39:50 70

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 クレイアーロン竜波 (1) 相洋 0:40:20 3
2 0:08:35 石川 昌樹 (2) 法政二 0:39:35 1
3 0:08:42 中島 隆太 (2) 藤沢翔陵 0:40:04 2
4 0:08:48 座間 武尊 (3) 川崎市立橘 0:41:02 8
5 0:08:52 中嶋 亮翔 (1) 鎌倉学園 0:40:44 6
6 0:08:55 小野田慶吾 (2) 三浦学苑 0:40:53 7
7 0:09:01 木原 大地 (1) 湘南工大附 0:40:30 5
8 0:09:03 田島 圭悟 (3) 中大附横浜 0:43:53 27
9 0:09:04 角谷 陽 (3) 新栄 0:41:09 9
10 0:09:05 安田慎太郎 (2) 横浜 0:42:48 17
11 0:09:06 木村 湧冬 (2) 市立金沢 0:40:30 4
12 0:09:10 松元 泰治 (2) 慶應 0:42:17 12
13 0:09:11 真鍋 悠太 (2) 東海大相模 0:41:16 10
13 0:09:11 千葉壮一朗 (3) 多摩 0:44:02 30
15 0:09:17 山門 峻也 (1) 秦野 0:42:41 16
16 0:09:18 大塚 克基 (2) 逗子開成 0:42:24 14
17 0:09:21 髙山 晃大 (2) 荏田 0:43:03 21
17 0:09:21 小泉 柚太 (3) 高津 0:43:36 24
17 0:09:21 富岡 裕斗 (3) 西湘 0:44:02 31
17 0:09:21 桐生 達也 (2) 麻溝台 0:44:10 33
21 0:09:24 山下 健太 (1) 金井 0:44:00 29
22 0:09:25 岩元 空礼 (3) 修悠館横須賀 0:43:33 23
23 0:09:28 小林 草太 (2) 向上 0:41:50 11
24 0:09:29 金井 亮介 (2) 光明相模原 0:42:37 15
25 0:09:31 小笠原 光 (3) 希望ヶ丘 0:46:43 55
26 0:09:34 中津川敦也 (3) 住吉 0:42:59 20
27 0:09:37 吉賀 俊 (3) 湘南 0:43:56 28
28 0:09:40 門間 智哉 (2) 厚木 0:43:53 26
28 0:09:40 三堀 康佑 (1) 平塚江南 0:44:05 32
30 0:09:42 山田 大智 (2) 横浜翠嵐 0:42:51 18
30 0:09:42 澁谷 正浩 (1) 平塚学園 0:45:20 44
30 0:09:42 大原 雅 (1) 桜丘 0:45:24 46
33 0:09:45 炭竈凜大朗 (1) 山手学院 0:44:53 40
34 0:09:46 安井 太志 (2) 慶応藤沢 0:42:21 13
35 0:09:49 平井 丈陽 (2) 川和 0:44:42 37
35 0:09:49 田口 寛明 (3) 海老名 0:46:56 59
37 0:09:51 大西 康仁 (1) 鶴見 0:46:07 51
38 0:09:54 小畑 貴史 (2) 日大 0:46:07 52
38 0:09:54 脇 健斗 (2) 鶴嶺 0:47:26 65
40 0:09:55 松川 航大 (1) 生田 0:46:50 57
41 0:09:56 小島悠太郎 (1) 元石川 0:45:50 49
41 0:09:56 伊藤優良斗 (2) 七里ガ浜 0:47:06 61
43 0:09:57 森川 颯胡 (2) 桐蔭学園 0:43:37 25
43 0:09:57 平松 朋晃 (1) 横須賀学院 0:46:16 53
43 0:09:57 横江 佑哉 (2) 柏陽 0:47:17 64
46 0:09:58 小林 竜也 (2) 霧が丘 0:43:25 22
47 0:09:59 谷口 樂 (1) 相模原総合 0:44:43 38
47 0:09:59 関根 勇紀 (1) 横浜隼人 0:44:58 41
47 0:09:59 岩上 健 (2) 栄光学園 0:47:07 62
50 0:10:00 小林 拓矢 (1) 大磯 0:44:52 39
51 0:10:02 小山 智成 (2) 市ケ尾 0:44:21 35
51 0:10:02 武尾 優樹 (2) 小田原 0:45:21 45
53 0:10:04 熊倉 正洲 (1) 桐光学園 0:45:46 48
53 0:10:04 制野 真希 (2) 新羽 0:48:27 67
53 0:10:04 浅場 れい (3) 藤沢西 0:49:54 69
56 0:10:05 加藤 貴大 (3) 山北 0:49:41 68
57 0:10:07 佐藤 希音 (1) 鵠沼 0:45:05 42
58 0:10:09 村越 陽介 (1) 日大藤沢 0:46:59 60
59 0:10:11 平塚 眞人 (1) 横須賀 0:44:31 36
60 0:10:15 堤 恒星 (2) 座間 0:45:57 50
61 0:10:16 加藤 雄大 (1) 厚木東 0:46:53 58
61 0:10:16 三田 輝 (2) 小田原東 0:47:17 63
63 0:10:18 岸 涼太 (3) 上鶴間 0:45:37 47
64 0:10:21 林元 尋 (1) 相模原中等 0:46:48 56
65 0:10:27 下村 康喜 (1) 旭丘 0:42:51 19
66 0:10:29 石川 直知 (3) 湘南学院 0:44:19 34
67 0:10:35 川島 瞭 (1) 大船 0:46:38 54
68 0:10:39 中村 智哉 (2) 横須賀大津 0:50:07 70
69 0:10:44 荻野 琉生 (1) 舞岡 0:45:11 43
69 0:10:44 横山 龍哉 (1) 小田原城北工 0:47:27 66

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:43 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園 1:06:27 3
2 0:25:55 山本 燎 (3) 法政二 1:05:30 1
2 0:25:55 相澤 龍明 (3) 藤沢翔陵 1:05:59 2
4 0:26:11 横澤 清己 (3) 新栄 1:07:20 6
5 0:26:14 市川 繁貴 (3) 光明相模原 1:08:51 11
6 0:26:16 中山 大地 (2) 相洋 1:06:36 4
7 0:26:25 横山 佑羽 (3) 三浦学苑 1:07:18 5
8 0:26:53 山田 俊輝 (1) 川崎市立橘 1:07:55 8
9 0:27:03 櫛野 公資 (2) 慶應 1:09:20 12
10 0:27:07 伊藤 宏高 (3) 湘南工大附 1:07:37 7
11 0:27:17 菅井 栄希 (2) 逗子開成 1:09:41 13
12 0:27:31 杉野 雅哉 (3) 東海大相模 1:08:47 10
13 0:27:34 久坂龍之介 (1) 市立金沢 1:08:04 9
14 0:27:40 沢藤 光 (2) 湘南 1:11:36 18
15 0:27:50 尾崎 涼 (2) 横浜 1:10:38 15
16 0:27:53 桑田 和哉 (2) 厚木 1:11:46 21
17 0:27:59 裏野 凌央 (1) 栄光学園 1:15:06 43
18 0:28:06 茂川 大輝 (2) 西湘 1:12:08 22
19 0:28:16 淺田 大世 (1) 住吉 1:11:15 17
20 0:28:22 柴田 笙 (3) 秦野 1:11:03 16
21 0:28:27 藤田 直輝 (3) 湘南学院 1:12:46 27
22 0:28:33 加川 開我 (1) 平塚江南 1:12:38 25
23 0:28:36 松延 廉 (2) 柏陽 1:15:53 51
24 0:28:37 児玉 翔冴 (2) 荏田 1:11:40 19
25 0:28:42 中村 空 (2) 日大 1:14:49 40
26 0:28:47 小柳 彰良 (2) 向上 1:10:37 14
27 0:28:48 後藤 大知 (2) 相模原中等 1:15:36 47
28 0:28:49 福丸 仁 (1) 霧が丘 1:12:14 23
29 0:28:52 松田 魁士 (3) 旭丘 1:11:43 20
30 0:28:59 米永 直生 (2) 横須賀 1:13:30 33
31 0:29:00 北野 達大 (2) 麻溝台 1:13:10 30
32 0:29:06 久木元亮太 (1) 多摩 1:13:08 29
32 0:29:06 國本 慧太 (1) 大船 1:15:44 49
34 0:29:09 吉永 匡汰 (3) 修悠館横須賀 1:12:42 26
35 0:29:14 齋藤 海陽 (2) 鶴嶺 1:16:40 57
36 0:29:20 谷口 太郎 (3) 桜丘 1:14:44 38
36 0:29:20 小原 裕人 (2) 鶴見 1:15:27 45
38 0:29:21 松田 岳 (2) 日大藤沢 1:16:20 55
39 0:29:26 上大迫桐也 (1) 横浜翠嵐 1:12:17 24
40 0:29:27 菅 航平 (3) 高津 1:13:03 28
41 0:29:29 田中 天琉 (2) 七里ガ浜 1:16:35 56
42 0:29:31 山本 海邦 (1) 横須賀学院 1:15:47 50
43 0:29:33 青木 颯 (1) 金井 1:13:33 34
44 0:29:39 東 涼太郎 (2) 市ケ尾 1:14:00 36
45 0:29:43 平岡 昌敏 (2) 中大附横浜 1:13:36 35
46 0:29:44 田川 陽都 (1) 藤沢西 1:19:38 67
47 0:29:45 出野巴耶人 (2) 元石川 1:15:35 46
48 0:29:46 石綿駿之介 (1) 舞岡 1:14:57 42
49 0:29:47 田口 輝仁 (2) 桐蔭学園 1:13:24 32
50 0:29:50 清水 康生 (1) 鵠沼 1:14:55 41
51 0:29:55 谷垣 拓海 (3) 山手学院 1:14:48 39
52 0:29:56 大野 柊威 (1) 川和 1:14:38 37
52 0:29:56 髙木 悠平 (1) 海老名 1:16:52 58
54 0:30:13 金井 雄介 (2) 座間 1:16:10 53
55 0:30:18 近藤 尊 (1) 平塚学園 1:15:38 48
56 0:30:19 田 海遥 (2) 山北 1:20:00 68
57 0:30:36 松倉 一水 (1) 相模原総合 1:15:19 44
58 0:30:41 新井 康平 (3) 小田原東 1:17:58 62
59 0:30:42 高橋 悠斗 (2) 希望ヶ丘 1:17:25 61
60 0:30:52 野田 海斗 (3) 慶応藤沢 1:13:13 31
61 0:31:06 鈴木 誠朗 (3) 大磯 1:15:58 52
62 0:31:10 松田 壮太 (1) 桐光学園 1:16:56 59
62 0:31:10 西邑 燿 (3) 小田原城北工 1:18:37 64
64 0:31:18 佐々木孝輔 (2) 横浜隼人 1:16:16 54
65 0:31:29 真野 楓希 (1) 横須賀大津 1:21:36 70
66 0:31:32 緒方 海碧 (1) 生田 1:18:22 63
67 0:31:45 内村 柊司 (2) 新羽 1:20:12 69
68 0:32:00 末永 拓望 (2) 小田原 1:17:21 60
69 0:32:32 菅原 颯真 (1) 厚木東 1:19:25 66
70 0:33:20 小原 勝裕 (3) 上鶴間 1:18:57 65

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:31 石鍋 颯一 (3) 鎌倉学園 1:31:58 3
2 0:25:32 藤井 陽向 (2) 法政二 1:31:02 1
3 0:25:35 鈴木 海斗 (2) 相洋 1:32:11 4
4 0:25:43 坂本 健悟 (2) 藤沢翔陵 1:31:42 2
5 0:26:02 白井 亮太 (2) 住吉 1:37:17 14
6 0:26:16 伊東 正悟 (1) 湘南工大附 1:33:53 6
7 0:26:20 横山 航輝 (2) 逗子開成 1:36:01 11
8 0:26:23 安達 勇人 (2) 三浦学苑 1:33:41 5
9 0:26:39 松元 司 (2) 川崎市立橘 1:34:34 8
10 0:26:42 田邊 直輝 (2) 東海大相模 1:35:29 10
11 0:26:43 佐久間紀史 (2) 新栄 1:34:03 7
12 0:26:44 堅木 啓太 (2) 慶應 1:36:04 12
13 0:26:59 河並 遼 (1) 向上 1:37:36 15
14 0:27:06 山室 柊太 (3) 秦野 1:38:09 16
15 0:27:17 深澤 優希 (3) 市立金沢 1:35:21 9
16 0:27:23 折戸 瞭介 (2) 湘南 1:38:59 18
17 0:27:30 北井 涼 (3) 麻溝台 1:40:40 23
18 0:27:34 池田 亮太 (3) 荏田 1:39:14 19
19 0:27:36 三浦 和希 (2) 市ケ尾 1:41:36 28
19 0:27:36 中里 泰士 (2) 柏陽 1:43:29 39
21 0:27:42 吉川 絢斗 (1) 中大附横浜 1:41:18 24
22 0:27:47 稲光 鷹山 (2) 横浜 1:38:25 17
23 0:27:50 日比野圭汰 (1) 平塚江南 1:40:28 21
24 0:28:04 吉川 大智 (3) 光明相模原 1:36:55 13
25 0:28:12 鈴木 颯人 (2) 平塚学園 1:43:50 42
26 0:28:14 岡 龍之介 (2) 金井 1:41:47 30
27 0:28:19 川島 龍也 (2) 霧が丘 1:40:33 22
27 0:28:19 伊藤 智紀 (1) 希望ヶ丘 1:45:44 52
29 0:28:22 杉山雄太郎 (1) 厚木 1:40:08 20
30 0:28:25 田中俊太郎 (1) 栄光学園 1:43:31 40
31 0:28:29 福岡 樹 (1) 相模原中等 1:44:05 45
32 0:28:34 小林 祥真 (1) 横須賀 1:42:04 32
33 0:28:36 阿部 凌大 (1) 海老名 1:45:28 51
34 0:28:37 黒川二千翔 (1) 相模原総合 1:43:56 43
35 0:28:40 松本 真和 (2) 山手学院 1:43:28 38
36 0:28:41 吉田 祐章 (1) 湘南学院 1:41:27 27
37 0:28:43 青山 翔平 (1) 桜丘 1:43:27 37
38 0:28:46 濱川 晃瑛 (1) 鵠沼 1:43:41 41
39 0:28:48 市川 智之 (1) 川和 1:43:26 36
40 0:28:50 米田 光利 (3) 高津 1:41:53 31
41 0:28:55 今井 琳久 (2) 元石川 1:44:30 47
42 0:28:58 杢代 涼輔 (1) 日大藤沢 1:45:18 49
43 0:29:01 森野 琢水 (2) 横浜翠嵐 1:41:18 25
44 0:29:05 和田 烈 (1) 鶴嶺 1:45:45 53
45 0:29:08 竹内 彰 (2) 多摩 1:42:16 34
45 0:29:08 鵜崎 大介 (1) 鶴見 1:44:35 48
45 0:29:08 橋本 歩樹 (2) 桐光学園 1:46:04 56
48 0:29:09 三ヶ島志遠 (2) 日大 1:43:58 44
49 0:29:21 辰巳 雄真 (1) 慶応藤沢 1:42:34 35
50 0:29:23 菊池 悟 (3) 修悠館横須賀 1:42:05 33
51 0:29:30 佐藤 杏祐 (2) 西湘 1:41:38 29
52 0:29:37 中尾 類 (2) 大船 1:45:21 50
52 0:29:37 大丸 冬馬 (1) 座間 1:45:47 54
54 0:29:41 宮崎 頌大 (2) 旭丘 1:41:24 26
55 0:29:46 田島 悠登 (2) 厚木東 1:49:11 64
56 0:29:52 山口 翔平 (1) 七里ガ浜 1:46:27 59
57 0:29:54 森 陽哉 (2) 新羽 1:50:06 67
58 0:30:00 髙 拓夢 (1) 小田原 1:47:21 61
59 0:30:01 磯谷 護 (1) 藤沢西 1:49:39 66
60 0:30:04 大島 宏武 (2) 横須賀学院 1:45:51 55
61 0:30:10 椎谷 力 (2) 横浜隼人 1:46:26 58
61 0:30:10 櫻井 白海 (1) 山北 1:50:10 68
63 0:30:23 室田 健吾 (2) 小田原城北工 1:49:00 63
64 0:30:29 市川 海 (2) 小田原東 1:48:27 62
65 0:30:31 星野 雄亮 (2) 上鶴間 1:49:28 65
66 0:30:54 佐藤 香雅 (1) 横須賀大津 1:52:30 70
67 0:30:59 村上 陽一 (2) 桐蔭学園 1:44:23 46
67 0:30:59 増井 洋哉 (2) 大磯 1:46:57 60
69 0:31:23 高野 佑都 (1) 舞岡 1:46:20 57
70 0:32:12 太田 和然 (1) 生田 1:50:34 69

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 高橋 一輝 (3) 相洋 1:40:52 3
2 0:08:46 本多 遼也 (2) 藤沢翔陵 1:40:28 2
3 0:08:52 春田 康秀 (3) 法政二 1:39:54 1
4 0:08:56 河崎 元紀 (2) 鎌倉学園 1:40:54 4
5 0:09:00 坂井 陽 (3) 新栄 1:43:03 7
6 0:09:02 北村 信二 (1) 川崎市立橘 1:43:36 8
7 0:09:04 粟江倫太郎 (1) 三浦学苑 1:42:45 5
8 0:09:06 中山 敦貴 (1) 湘南工大附 1:42:59 6
9 0:09:08 岩間 啓晃 (2) 市立金沢 1:44:29 9
10 0:09:18 山本健太郎 (3) 横浜 1:47:43 16
10 0:09:18 金井 一将 (3) 麻溝台 1:49:58 20
12 0:09:21 米山 航平 (3) 東海大相模 1:44:50 10
13 0:09:24 上田 航亮 (2) 逗子開成 1:45:25 11
13 0:09:24 松永 啓吾 (3) 光明相模原 1:46:19 13
15 0:09:25 柏木 寿紀 (2) 西湘 1:51:03 24
16 0:09:28 小松 稜弥 (3) 向上 1:47:04 14
17 0:09:32 目良 航大 (1) 中大附横浜 1:50:50 23
18 0:09:35 山口 晃太 (3) 多摩 1:51:51 28
19 0:09:40 中村 陸 (3) 希望ヶ丘 1:55:24 49
20 0:09:41 三宅 隆生 (2) 荏田 1:48:55 18
21 0:09:49 中野康太郎 (2) 秦野 1:47:58 17
22 0:09:50 岩永龍太郎 (1) 横須賀 1:51:54 30
23 0:09:51 坂本研太朗 (2) 慶應 1:45:55 12
23 0:09:51 浅越 樹 (1) 平塚江南 1:50:19 22
25 0:09:53 鈴木 啓太 (2) 慶応藤沢 1:52:27 35
26 0:09:54 冨山 大樹 (3) 小田原 1:57:15 59
27 0:09:55 藤原 卓也 (3) 市ケ尾 1:51:31 27
28 0:09:57 武井 健祐 (2) 横浜翠嵐 1:51:15 26
29 0:09:58 末廣 祐真 (2) 柏陽 1:53:27 36
29 0:09:58 相澤 壮太 (1) 鶴見 1:54:33 45
31 0:09:59 栗原 辰昇 (2) 厚木 1:50:07 21
32 0:10:01 葛西 素喜 (2) 桐蔭学園 1:54:24 44
33 0:10:02 水田 圭 (2) 平塚学園 1:53:52 40
34 0:10:03 松尾 環汰 (1) 修悠館横須賀 1:52:08 33
35 0:10:05 小倉 佑介 (1) 住吉 1:47:22 15
35 0:10:05 伊藤 温哉 (2) 金井 1:51:52 29
35 0:10:05 吉井 勇吾 (1) 元石川 1:54:35 46
38 0:10:06 藤田 晴翔 (1) 川和 1:53:32 37
39 0:10:07 松島 大貴 (3) 山北 2:00:17 66
40 0:10:08 小池 和也 (2) 湘南 1:49:07 19
40 0:10:08 小池 和希 (2) 桜丘 1:53:35 38
42 0:10:09 武藤 羽純 (2) 相模原総合 1:54:05 41
42 0:10:09 藤原 佑成 (1) 座間 1:55:56 52
44 0:10:10 大和田 快 (2) 横浜隼人 1:56:36 55
45 0:10:11 亀田 賢 (1) 日大 1:54:09 42
46 0:10:12 新藤 陸 (1) 山手学院 1:53:40 39
47 0:10:13 大城てつや (3) 厚木東 1:59:24 63
48 0:10:15 井上 諒介 (2) 藤沢西 1:59:54 65
49 0:10:17 陣内 崇宏 (3) 鶴嶺 1:56:02 53
50 0:10:18 吉野 太陽 (1) 横須賀学院 1:56:09 54
51 0:10:21 久保田賢人 (2) 大磯 1:57:18 60
52 0:10:27 藤内 裕聖 (3) 日大藤沢 1:55:45 50
53 0:10:28 亀井 瑞輝 (3) 鵠沼 1:54:09 43
54 0:10:29 髙橋 大志 (3) 高津 1:52:22 34
55 0:10:30 上野 龍二 (2) 小田原東 1:58:57 62
56 0:10:31 梅田 裕 (1) 大船 1:55:52 51
57 0:10:32 竹原 康平 (1) 霧が丘 1:51:05 25
58 0:10:33 山内 太朗 (1) 旭丘 1:51:57 31
58 0:10:33 平川 翔大 (3) 湘南学院 1:52:00 32
60 0:10:34 久岡 健吾 (1) 横須賀大津 2:03:04 70
61 0:10:36 荒川 将哉 (1) 小田原城北工 1:59:36 64
62 0:10:37 吉川 太郎 (1) 七里ガ浜 1:57:04 58
63 0:10:41 桝井 巽 (2) 桐光学園 1:56:45 56
64 0:10:52 小野 耀平 (1) 相模原中等 1:54:57 48
65 0:11:02 谷村 竜一 (2) 生田 2:01:36 69
66 0:11:07 斎藤 大樹 (2) 舞岡 1:57:27 61
67 0:11:09 稲垣 尚 (2) 栄光学園 1:54:40 47
68 0:11:15 矢澤恒太郎 (3) 新羽 2:01:21 68
69 0:11:16 田村 真 (3) 上鶴間 2:00:44 67
70 0:11:21 塩野入 篤 (2) 海老名 1:56:49 57

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:46 鈴木 志吹 (2) 法政二 1:55:40 1
2 0:15:51 清水 拓哉 (3) 逗子開成 2:01:16 9
3 0:15:54 勝俣 航希 (3) 相洋 1:56:46 3
4 0:16:06 櫻井 悠人 (1) 鎌倉学園 1:57:00 4
5 0:16:08 矢野 祐也 (3) 新栄 1:59:11 6
6 0:16:12 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵 1:56:40 2
7 0:16:18 古賀 映亮 (1) 湘南工大附 1:59:17 7
8 0:16:24 飯塚 歩 (1) 三浦学苑 1:59:09 5
9 0:16:40 勝嵜 大陽 (3) 川崎市立橘 2:00:16 8
10 0:16:41 鈴木 凱斗 (2) 横浜 2:04:24 15
11 0:16:54 野村 晏聖 (1) 東海大相模 2:01:44 11
12 0:17:02 佐藤 蛍葉 (1) 市立金沢 2:01:31 10
13 0:17:03 杉崎太加夫 (2) 西湘 2:08:06 21
14 0:17:04 為我井 孝 (1) 秦野 2:05:02 17
15 0:17:07 小山 美翔 (2) 修悠館横須賀 2:09:15 26
16 0:17:11 小黒 健太 (3) 向上 2:04:15 14
17 0:17:13 平賀丈一郎 (1) 光明相模原 2:03:32 13
18 0:17:20 布施 大貴 (2) 霧が丘 2:08:25 25
19 0:17:22 目良 拓也 (3) 中大附横浜 2:08:12 22
19 0:17:22 平川 蓮大 (1) 湘南学院 2:09:22 28
21 0:17:23 吉田 隼輔 (3) 住吉 2:04:45 16
21 0:17:23 阿部椋太郎 (2) 日大 2:11:32 38
23 0:17:27 深堀 太志 (3) 慶應 2:03:22 12
23 0:17:27 山本 晴道 (2) 多摩 2:09:18 27
25 0:17:30 森野 隆盛 (2) 厚木 2:07:37 20
25 0:17:30 鹿瀬島秀太 (1) 金井 2:09:22 29
27 0:17:32 川口 涼輔 (2) 山手学院 2:11:12 36
28 0:17:34 関 琢磨 (3) 平塚学園 2:11:26 37
29 0:17:39 森江 健吾 (2) 荏田 2:06:34 18
30 0:17:41 米田 健人 (2) 横浜隼人 2:14:17 52
30 0:17:41 瀬戸 進吾 (2) 山北 2:17:58 64
32 0:17:46 吉田 響 (3) 鶴嶺 2:13:48 48
33 0:17:49 村田 龍哉 (1) 鶴見 2:12:22 42
34 0:17:53 小浦 泰介 (2) 高津 2:10:15 33
35 0:17:56 深川 和喜 (1) 海老名 2:14:45 54
35 0:17:56 齋藤 凪 (1) 大磯 2:15:14 58
35 0:17:56 村上 武 (1) 藤沢西 2:17:50 62
38 0:17:58 根岸 優成 (1) 平塚江南 2:08:17 24
39 0:18:00 中沼 俊介 (1) 桐蔭学園 2:12:24 43
40 0:18:02 三浦 貫至 (1) 七里ガ浜 2:15:06 56
41 0:18:07 金子 優希 (2) 横須賀学院 2:14:16 51
42 0:18:08 岡島 光作 (2) 横須賀 2:10:02 32
43 0:18:09 佐野 日向 (1) 市ケ尾 2:09:40 30
44 0:18:13 川島 丈 (1) 大船 2:14:05 49
45 0:18:15 大庭 青 (3) 湘南 2:07:22 19
46 0:18:16 杉原 風舞 (1) 桜丘 2:11:51 40
46 0:18:16 増田 爽樹 (1) 座間 2:14:12 50
48 0:18:18 中山 駿 (2) 麻溝台 2:08:16 23
49 0:18:22 矢島 颯大 (1) 柏陽 2:11:49 39
50 0:18:25 遠藤 大輝 (1) 慶応藤沢 2:10:52 34
51 0:18:26 山田 凌大 (1) 相模原中等 2:13:23 47
52 0:18:30 久原 崇遥 (1) 相模原総合 2:12:35 44
53 0:18:31 島田 雄斗 (1) 新羽 2:19:52 66
54 0:18:33 小野 琉生 (2) 川和 2:12:05 41
55 0:18:34 神谷 洋介 (2) 栄光学園 2:13:14 46
56 0:18:35 大谷 勇輔 (2) 桐光学園 2:15:20 59
56 0:18:35 藤田 明宏 (1) 小田原 2:15:50 60
58 0:18:36 坂元 優介 (1) 横浜翠嵐 2:09:51 31
59 0:18:44 尾崎 拓海 (1) 生田 2:20:20 69
60 0:18:56 成澤 瑛紀 (2) 鵠沼 2:13:05 45
61 0:18:57 和泉 慧士 (3) 旭丘 2:10:54 35
62 0:19:01 相川伽寿馬 (3) 小田原東 2:17:58 63
63 0:19:09 松井 陸 (1) 横須賀大津 2:22:13 70
64 0:19:26 坂田 大貴 (2) 上鶴間 2:20:10 68
65 0:19:28 齋藤 祐介 (1) 日大藤沢 2:15:13 57
66 0:19:35 前川 大樹 (1) 希望ヶ丘 2:14:59 55
67 0:19:53 長澤 薫平 (1) 元石川 2:14:28 53
68 0:19:56 村井承太郎 (1) 舞岡 2:17:23 61
69 0:20:02 小松 勇太 (2) 小田原城北工 2:19:38 65
70 0:20:38 杉山 俊 (2) 厚木東 2:20:02 67

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:12 石部 夏希 (2) 相洋 2:11:58 2
2 0:15:21 小早川寛人 (3) 藤沢翔陵 2:12:01 3
3 0:15:33 吉村 颯斗 (2) 鎌倉学園 2:12:33 4
3 0:15:33 益田 龍一 (2) 湘南工大附 2:14:50 5
5 0:15:44 滋野 拓海 (2) 三浦学苑 2:14:53 6
6 0:16:00 鎌田 航生 (3) 法政二 2:11:40 1
6 0:16:00 白岩 諒也 (3) 秦野 2:21:02 16
8 0:16:02 小野沢優作 (2) 新栄 2:15:13 7
9 0:16:04 司代 隼 (3) 希望ヶ丘 2:31:03 46
10 0:16:09 飯島 隆也 (1) 市立金沢 2:17:40 9
11 0:16:13 瀬野 貴紀 (2) 鵠沼 2:29:18 39
12 0:16:19 瀬尾 秀介 (1) 川崎市立橘 2:16:35 8
13 0:16:25 森屋 源太 (2) 向上 2:20:40 13
13 0:16:25 北見 嶺 (3) 横浜 2:20:49 14
15 0:16:30 山下 薫 (3) 修悠館横須賀 2:25:45 26
16 0:16:35 宮本 直樹 (1) 住吉 2:21:20 17
16 0:16:35 芳賀 柊真 (2) 麻溝台 2:24:51 20
18 0:16:36 出口 将希 (2) 東海大相模 2:18:20 11
19 0:16:46 吉川 朋希 (1) 中大附横浜 2:24:58 22
20 0:16:49 飯島 康介 (2) 逗子開成 2:18:05 10
21 0:16:53 久保 楓弦 (3) 慶應 2:20:15 12
21 0:16:53 直井 悠人 (3) 多摩 2:26:11 27
23 0:16:58 三谷 拓也 (2) 湘南 2:24:20 18
23 0:16:58 島田 渓 (2) 慶応藤沢 2:27:50 31
25 0:17:03 髙﨑 晃 (3) 西湘 2:25:09 23
26 0:17:05 佐藤 勝也 (2) 鶴見 2:29:27 40
27 0:17:06 鈴木 裕太 (3) 藤沢西 2:34:56 61
28 0:17:07 川路 敦也 (2) 平塚江南 2:25:24 24
29 0:17:09 赤池 颯汰 (1) 桐蔭学園 2:29:33 41
30 0:17:12 橋端 恭佑 (1) 霧が丘 2:25:37 25
31 0:17:15 瓜本 晃一 (2) 元石川 2:31:43 48
32 0:17:16 倉田 健吾 (1) 金井 2:26:38 28
33 0:17:17 田中 利典 (1) 厚木 2:24:54 21
34 0:17:19 久保田 新 (2) 湘南学院 2:26:41 29
35 0:17:20 村松 凜 (2) 七里ガ浜 2:32:26 53
36 0:17:25 寺崎 俊紀 (2) 光明相模原 2:20:57 15
36 0:17:25 浅原 友 (2) 山手学院 2:28:37 35
36 0:17:25 木内 涼 (2) 柏陽 2:29:14 38
39 0:17:26 大河内遥太 (2) 生田 2:37:46 65
40 0:17:35 半泊 春樹 (3) 山北 2:35:33 62
41 0:17:36 河原 秀亮 (1) 高津 2:27:51 32
41 0:17:36 鵜飼 才 (1) 平塚学園 2:29:02 36
43 0:17:38 田邉 佑樹 (2) 市ケ尾 2:27:18 30
44 0:17:39 伊藤 竜貴 (2) 日大 2:29:11 37
44 0:17:39 鈴木 颯 (1) 横須賀学院 2:31:55 49
46 0:17:44 村越 颯馬 (2) 横浜隼人 2:32:01 50
47 0:17:48 井出 晃希 (2) 相模原総合 2:30:23 44
48 0:17:54 鈴木 恒輝 (2) 小田原 2:33:44 59
49 0:17:56 石田 直也 (3) 荏田 2:24:30 19
50 0:17:59 中島 優太 (1) 横須賀 2:28:01 34
51 0:18:02 伊丹 俊介 (2) 横浜翠嵐 2:27:53 33
52 0:18:08 徳家 世奈 (1) 座間 2:32:20 52
53 0:18:12 保坂 一輝 (1) 大船 2:32:17 51
54 0:18:13 豊泉 利樹 (1) 新羽 2:38:05 67
55 0:18:16 村上 緩太 (3) 小田原東 2:36:14 63
56 0:18:19 中山 理久 (1) 桜丘 2:30:10 43
56 0:18:19 荒 大洋 (2) 厚木東 2:38:21 68
58 0:18:21 田中 翔真 (2) 桐光学園 2:33:41 57
59 0:18:25 中村 大吾 (2) 海老名 2:33:10 56
59 0:18:25 山室 怜也 (1) 小田原城北工 2:38:03 66
61 0:18:27 藤井 拓人 (2) 栄光学園 2:31:41 47
62 0:18:29 小清水 猛 (1) 大磯 2:33:43 58
63 0:18:31 吉本 蒼汰 (3) 川和 2:30:36 45
64 0:18:53 小泉 真人 (3) 鶴嶺 2:32:41 54
65 0:19:00 佐塚 勇介 (1) 旭丘 2:29:54 42
66 0:19:08 本坂 尚大 (2) 日大藤沢 2:34:21 60
67 0:19:30 安達 開 (3) 上鶴間 2:39:40 69
68 0:19:40 實本 太陽 (1) 相模原中等 2:33:03 55
69 0:19:45 菅原 憧 (3) 舞岡 2:37:08 64
70 0:19:52 宮崎 大河 (1) 横須賀大津 2:42:05 70