神奈川県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 神奈川県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 神奈川県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、足柄上郡山北町丹沢湖周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、神奈川県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 神奈川県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。神奈川県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は12:30に、女子は10:30にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白鵬女が1:09:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:58  白鵬女
  2. 1:10:21  荏田
  3. 1:11:16  川崎市立橘
  4. 1:13:00  三浦学苑
  5. 1:13:23  秦野
  6. 1:13:41  平塚江南
  7. 1:14:04  法政二
  8. 1:16:24  横須賀
  9. 1:17:46  藤沢西
  10. 1:18:12  麻溝台
  11. 1:20:02  山手学院
  12. 1:20:10  金沢総合
  13. 1:20:41  湘南台
  14. 1:21:17  横須賀学院
  15. 1:21:24  多摩
  16. 1:22:06  東海大相模
  17. 1:22:13  松陽
  18. 1:22:34  湘南
  19. 1:23:11  相洋
  20. 1:23:46  市ケ尾
  21. 1:24:24  中大附横浜
  22. 1:24:26  生田
  23. 1:24:51  小田原
  24. 1:24:58  希望ヶ丘
  25. 1:25:04  向上
  26. 1:25:24  厚木東
  27. 1:27:02  日大
  28. 1:27:12  厚木
  29. 1:27:14  新栄
  30. 1:27:18  山北
  31. 1:27:28  桐蔭学園
  32. 1:28:08  港北
  33. 1:28:28  日女大附
  34. 1:28:37  桐光学園
  35. 1:28:45  鵠沼
  36. 1:28:53  鶴嶺
  37. 1:29:10  住吉
  38. 1:29:55  大船
  39. 1:30:32  平塚学園
  40. 1:30:42  七里ガ浜
  41. 1:32:16  柏陽
  42. 1:33:55  桜丘

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:20 信櫻 空(2) 川崎市立橘 0:19:20 1
2 0:19:22 吉村 玲美(3) 白鵬女 0:19:22 2
3 0:19:54 柏木 渚(3) 秦野 0:19:54 3
4 0:20:05 菅原 優那(2) 平塚江南 0:20:05 4
5 0:20:15 長峯野々花(1) 三浦学苑 0:20:15 5
6 0:20:28 廣田 彩香(3) 荏田 0:20:28 6
7 0:20:35 西村 明(3) 横須賀 0:20:35 7
8 0:20:41 杉田久瑠美(2) 法政二 0:20:41 8
9 0:21:07 梅木 優子(2) 湘南台 0:21:07 9
10 0:21:17 大津ひなた(3) 藤沢西 0:21:17 10
11 0:21:22 玉井 千理(3) 多摩 0:21:22 11
12 0:21:33 清水 奈緒(3) 金沢総合 0:21:33 12
13 0:21:50 後藤 和咲(1) 松陽 0:21:50 13
14 0:21:57 越智 陽香(2) 麻溝台 0:21:57 14
15 0:22:04 三觜 杏(2) 厚木東 0:22:04 15
16 0:22:12 竹田わか葉(3) 相洋 0:22:12 16
17 0:22:22 中嶋紗弥香(2) 住吉 0:22:22 17
18 0:22:26 西山 未来(3) 横須賀学院 0:22:26 18
19 0:22:27 山﨑 遥奈(1) 鶴嶺 0:22:27 19
20 0:22:37 藤田 朱星(1) 港北 0:22:37 20
21 0:22:41 小路向日葵(3) 東海大相模 0:22:41 21
22 0:22:48 木村 萌花(3) 新栄 0:22:48 22
23 0:22:49 遠藤 咲果(3) 山北 0:22:49 23
24 0:22:50 小泉 遥音(1) 柏陽 0:22:50 24
25 0:22:54 小柴 萌(2) 湘南 0:22:54 25
26 0:22:58 橘田 夏生(3) 山手学院 0:22:58 26
27 0:23:02 山﨑 陽菜(1) 市ケ尾 0:23:02 27
28 0:23:17 富樫莉佐子(2) 中大附横浜 0:23:17 28
29 0:23:32 高橋 遥南(2) 生田 0:23:32 29
30 0:23:35 石田 優希(1) 向上 0:23:35 30
31 0:23:39 野崎 咲音(1) 厚木 0:23:39 31
32 0:23:41 佐野 舞南(2) 小田原 0:23:41 32
33 0:24:23 大勝 愛(1) 桐蔭学園 0:24:23 33
34 0:24:26 北田 千智(1) 桐光学園 0:24:26 34
35 0:24:29 落合 一蕗(1) 日大 0:24:29 35
36 0:24:32 芝本 芽依(2) 桜丘 0:24:32 36
37 0:24:38 上條 百翔(1) 希望ヶ丘 0:24:38 37
38 0:24:38 堀内 玲(1) 日女大附 0:24:38 38
39 0:25:00 八木 唯花(2) 鵠沼 0:25:00 39
40 0:25:09 式見日菜子(1) 大船 0:25:09 40
41 0:25:15 川口 留奈(2) 平塚学園 0:25:15 41
42 0:25:44 井腰 友海(2) 七里ガ浜 0:25:44 42

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:12 福嶋 摩耶(3) NSR 荏田 0:33:40 3
2 0:13:41 下里 芽依(2) 白鵬女 0:33:03 2
3 0:13:42 下妻真帆呂(3) 川崎市立橘 0:33:02 1
4 0:14:08 柏木もも代(1) 秦野 0:34:02 4
5 0:14:18 福山 瑶子(3) 法政二 0:34:59 7
6 0:14:30 児玉 千依(2) 平塚江南 0:34:35 5
7 0:14:32 宮下 愛香(2) 三浦学苑 0:34:47 6
8 0:14:54 可世木 花(1) 山手学院 0:37:52 14
9 0:14:58 吉泉 友希(2) 横須賀 0:35:33 8
10 0:15:02 八ヶ代菜月(2) 藤沢西 0:36:19 9
11 0:15:13 山田 彩夏(1) 麻溝台 0:37:10 11
12 0:15:19 近藤 寿梨(2) 湘南台 0:36:26 10
13 0:15:47 宮内 琴代(2) 金沢総合 0:37:20 13
14 0:15:55 宍戸 茉依(3) 多摩 0:37:17 12
15 0:15:57 野津 彩花(1) 生田 0:39:29 23
16 0:16:01 佐伯 弘菜(2) 中大附横浜 0:39:18 20
17 0:16:09 山田 彩生(1) 桐蔭学園 0:40:32 29
18 0:16:15 田井 遥(3) 相洋 0:38:27 15
18 0:16:15 渕脇 和紗(2) 湘南 0:39:09 18
20 0:16:19 仲 美紀(2) 市ケ尾 0:39:21 22
21 0:16:20 相川莉理子(2) 横須賀学院 0:38:46 17
22 0:16:28 笹岡亜耶乃(1) 東海大相模 0:39:09 19
23 0:16:29 五島さくら(3) 大船 0:41:38 37
24 0:16:30 西田 楓(1) 新栄 0:39:18 21
24 0:16:30 甲斐 咲季(1) 桐光学園 0:40:56 32
26 0:16:35 森北 日和(1) 希望ヶ丘 0:41:13 33
27 0:16:37 川井明日香(1) 向上 0:40:12 26
28 0:16:43 深川 真帆(2) 鵠沼 0:41:43 38
29 0:16:51 田附 凜(1) 日女大附 0:41:29 35
30 0:16:52 丸茂 望(2) 松陽 0:38:42 16
31 0:17:00 住 怜奈(2) 厚木 0:40:39 30
32 0:17:01 大屋真知子(2) 小田原 0:40:42 31
33 0:17:06 青谷 梨子(2) 日大 0:41:35 36
33 0:17:06 渡辺 杏実(2) 平塚学園 0:42:21 39
35 0:17:10 西田 雛乃(1) 鶴嶺 0:39:37 25
35 0:17:10 新倉 花笑(1) 七里ガ浜 0:42:54 41
37 0:17:28 松林 麗穂(2) 山北 0:40:17 27
38 0:17:32 浦田 遥風(3) 厚木東 0:39:36 24
39 0:17:47 古谷 千尋(2) 港北 0:40:24 28
40 0:18:35 鈴木 楓乃(1) 桜丘 0:43:07 42
41 0:19:00 明石 実幸(2) 住吉 0:41:22 34
42 0:19:49 佐藤 彩来(1) 柏陽 0:42:39 40

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 茅野 珠里(3) 荏田 0:43:38 3
2 0:10:11 夏川 茂子(1) 白鵬女 0:43:14 1
3 0:10:23 井上 明南(1) 川崎市立橘 0:43:25 2
4 0:10:25 小澤 理子(3) 三浦学苑 0:45:12 5
5 0:10:44 小宮さくら(2) 秦野 0:44:46 4
6 0:10:46 伊藤 実莉(2) 平塚江南 0:45:21 6
7 0:10:52 青山 七未(1) 横須賀 0:46:25 8
8 0:11:02 石井 夢梨(3) 法政二 0:46:01 7
9 0:11:16 今井 小春(1) 山手学院 0:49:08 13
10 0:11:20 大谷 観菜(1) 藤沢西 0:47:39 9
11 0:11:25 野口 涼那(1) 麻溝台 0:48:35 11
12 0:11:29 馬杉 美希(2) 湘南 0:50:38 17
13 0:11:31 上野 未唯(3) 横須賀学院 0:50:17 15
13 0:11:31 菱沼 京華(1) 市ケ尾 0:50:52 18
15 0:11:33 水越 実佑(3) 金沢総合 0:48:53 12
16 0:11:38 北原 唯衣(1) 希望ヶ丘 0:52:51 26
17 0:11:41 林 美玖(1) 中大附横浜 0:50:59 21
18 0:11:43 田中 優果(1) 生田 0:51:12 22
19 0:11:46 斎藤愛結美(1) 東海大相模 0:50:55 20
20 0:11:56 髙島菜都美(3) 相洋 0:50:23 16
21 0:12:00 松田 花奈(1) 鵠沼 0:53:43 32
22 0:12:06 島田 紗貴(2) 多摩 0:49:23 14
23 0:12:08 石田有希乃(2) 湘南台 0:48:34 10
24 0:12:11 曽根 杏花(2) 厚木 0:52:50 25
25 0:12:12 渡辺 翔子(2) 松陽 0:50:54 19
25 0:12:12 深津 有璃(1) 小田原 0:52:54 27
27 0:12:13 大浦 海咲(3) 日大 0:53:48 34
28 0:12:23 津﨑 梨央(1) 大船 0:54:01 35
29 0:12:38 秋山 果歩(1) 新栄 0:51:56 23
30 0:12:40 河合天水音(1) 厚木東 0:52:16 24
31 0:12:47 鈴木明日香(2) 向上 0:52:59 28
32 0:12:53 新発田成美(1) 港北 0:53:17 29
33 0:13:03 石井 里奈(2) 七里ガ浜 0:55:57 39
34 0:13:05 松本 純奈(1) 桐蔭学園 0:53:37 31
34 0:13:05 塩見穂乃香(2) 住吉 0:54:27 37
36 0:13:07 鈴木 里夏(1) 山北 0:53:24 30
37 0:13:10 寺腰 夏海(2) 桐光学園 0:54:06 36
38 0:13:16 五十嵐純佳(3) 日女大附 0:54:45 38
39 0:13:25 後藤 花鈴(1) 柏陽 0:56:04 40
40 0:13:36 長 芽久実(2) 桜丘 0:56:43 41
41 0:14:11 岩城 来夏(1) 鶴嶺 0:53:48 33
42 0:14:34 倉島 芽生(2) 平塚学園 0:56:55 42

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 松田 梨里(2) 白鵬女 0:53:14 1
2 0:10:06 川口 乃愛(1) 荏田 0:53:44 3
3 0:10:11 吉田 凜(1) 川崎市立橘 0:53:36 2
4 0:10:14 本間比香里(3) 三浦学苑 0:55:26 4
5 0:10:38 羽良明日花(3) 法政二 0:56:39 7
6 0:10:46 井上 夢菜(2) 平塚江南 0:56:07 6
7 0:10:58 鈴木 愛理(3) 秦野 0:55:44 5
8 0:11:10 石原 優花(1) 横須賀 0:57:35 8
9 0:11:17 坂口 奈々(2) 藤沢西 0:58:56 9
10 0:11:31 忠平 結菜(3) 横須賀学院 1:01:48 15
11 0:11:36 花岡 美空(2) 湘南台 1:00:10 10
11 0:11:36 栗林 咲(1) 麻溝台 1:00:11 11
13 0:11:39 志川 亜望(3) 金沢総合 1:00:32 12
14 0:11:40 松澤みらい(1) 湘南 1:02:18 17
15 0:11:42 今村 美華(1) 市ケ尾 1:02:34 18
16 0:11:43 藤田小百合(2) 山手学院 1:00:51 13
16 0:11:43 堤 桃子(1) 小田原 1:04:37 24
18 0:11:44 馬場亜海花(1) 希望ヶ丘 1:04:35 23
19 0:11:53 込山 未菜(1) 相洋 1:02:16 16
19 0:11:53 加藤 風佳(2) 松陽 1:02:47 19
21 0:11:55 杉山 佳愛(3) 東海大相模 1:02:50 20
22 0:12:07 樋口 涼夏(2) 港北 1:05:24 26
23 0:12:09 高村 柚希(2) 多摩 1:01:32 14
24 0:12:17 田中 陽菜(2) 向上 1:05:16 25
25 0:12:19 吉岡 優奈(2) 日女大附 1:07:04 35
26 0:12:40 大崎 夏歩(2) 山北 1:06:04 29
27 0:12:43 二梃木佳那(2) 鵠沼 1:06:26 30
27 0:12:43 市石 茉愛(3) 日大 1:06:31 31
29 0:12:51 松浦 笹(2) 桐光学園 1:06:57 34
30 0:13:01 由茅恵梨子(1) 中大附横浜 1:04:00 21
30 0:13:01 金子 瑞枝(2) 住吉 1:07:28 36
32 0:13:03 茂木 彩名(1) 七里ガ浜 1:09:00 39
33 0:13:03 三浦 愛嘉(1) 平塚学園 1:09:58 41
34 0:13:05 鈴木まりあ(1) 桐蔭学園 1:06:42 33
35 0:13:13 大澤 郁美(2) 厚木 1:06:03 28
36 0:13:17 山崎 瑞季(1) 厚木東 1:05:33 27
37 0:13:18 宮田 果林(1) 生田 1:04:30 22
38 0:13:28 薄井 百花(2) 柏陽 1:09:32 40
39 0:13:48 櫻井菜の香(1) 大船 1:07:49 37
40 0:13:55 伊藤 優(1) 桜丘 1:10:38 42
41 0:14:01 関口 明里(1) 鶴嶺 1:07:49 38
42 0:14:42 太田佳奈子(3) 新栄 1:06:38 32

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:37 福嶋 紗楽(3) 荏田 1:10:21 2
2 0:16:44 小谷 真波(2) 白鵬女 1:09:58 1
3 0:17:25 高橋 沙和(3) 法政二 1:14:04 7
4 0:17:34 青野 利保(3) 三浦学苑 1:13:00 4
4 0:17:34 菅原 優衣(2) 平塚江南 1:13:41 6
6 0:17:39 齋藤 和沙(2) 秦野 1:13:23 5
7 0:17:40 滿谷 咲子(1) 川崎市立橘 1:11:16 3
8 0:18:01 内山 麻子(2) 麻溝台 1:18:12 10
9 0:18:49 岡崎野々花(2) 横須賀 1:16:24 8
10 0:18:50 土田天央衣(3) 藤沢西 1:17:46 9
11 0:19:11 甘利 早希(2) 山手学院 1:20:02 11
12 0:19:16 霜上 萌音(1) 東海大相模 1:22:06 16
13 0:19:26 神島 美友(2) 松陽 1:22:13 17
14 0:19:29 小川 有海(1) 横須賀学院 1:21:17 14
15 0:19:38 齋田 七夕(1) 金沢総合 1:20:10 12
16 0:19:48 佐藤 美輝(1) 向上 1:25:04 25
17 0:19:51 毛利 美穂(2) 厚木東 1:25:24 26
18 0:19:52 甘利 夏葵(1) 多摩 1:21:24 15
19 0:19:56 澤田 莉乃(2) 生田 1:24:26 22
20 0:20:14 宮川 真由(1) 小田原 1:24:51 23
21 0:20:16 早川 陽香(1) 湘南 1:22:34 18
22 0:20:23 山森 美桜(1) 希望ヶ丘 1:24:58 24
23 0:20:24 鈴木ひかり(3) 中大附横浜 1:24:24 21
24 0:20:31 卯木 花(1) 湘南台 1:20:41 13
24 0:20:31 佐藤 咲(1) 日大 1:27:02 27
26 0:20:34 飯濵みのり(2) 平塚学園 1:30:32 39
27 0:20:36 相原 汐織(1) 新栄 1:27:14 29
28 0:20:46 乾 智賀(1) 桐蔭学園 1:27:28 31
29 0:20:55 唐橋 泉(1) 相洋 1:23:11 19
30 0:21:04 白倉 七海(3) 鶴嶺 1:28:53 36
31 0:21:09 上田理紗子(1) 厚木 1:27:12 28
32 0:21:12 大森 千聖(2) 市ケ尾 1:23:46 20
33 0:21:14 菊地 優奈(1) 山北 1:27:18 30
34 0:21:24 木村 明佳(2) 日女大附 1:28:28 33
35 0:21:40 藤森 薫(2) 桐光学園 1:28:37 34
36 0:21:42 大宮 千尋(2) 住吉 1:29:10 37
36 0:21:42 沼野 凜佳(2) 七里ガ浜 1:30:42 40
38 0:22:06 荒川 瑠夏(1) 大船 1:29:55 38
39 0:22:19 杉山 萌那(1) 鵠沼 1:28:45 35
40 0:22:44 佐山 菜々(1) 港北 1:28:08 32
40 0:22:44 石塚菜々子(2) 柏陽 1:32:16 41
42 0:23:17 長田 千奈(1) 桜丘 1:33:55 42

2017 神奈川県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 神奈川県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 神奈川県予選
(2017年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の神奈川県予選会、神奈川県高校駅伝が2017年11月4日(土)、足柄上郡山北町丹沢湖周回コースで開催。ここでは、神奈川県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

神奈川県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、白鵬女子が1時間10分15秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:15  白鵬女
  2. 1:12:00  荏田
  3. 1:13:59  法政二
  4. 1:14:28  三浦学苑
  5. 1:14:37  川崎市立橘
  6. 1:15:43  秦野
  7. 1:16:37  平塚江南
  8. 1:17:31  横須賀
  9. 1:17:58  藤沢西
  10. 1:19:12  新栄
  11. 1:20:15  麻溝台
  12. 1:21:34  大船
  13. 1:22:18  多摩
  14. 1:22:22  相洋
  15. 1:22:57  西湘
  16. 1:23:00  山手学院
  17. 1:23:47  東海大相模
  18. 1:24:00  横浜翠嵐
  19. 1:24:05  鶴嶺
  20. 1:24:28  横須賀大津
  21. 1:26:13  大磯
  22. 1:26:54  港北
  23. 1:26:58  金沢総合
  24. 1:27:13  桜丘
  25. 1:27:31  厚木
  26. 1:27:34  湘南工大附
  27. 1:27:38  日大
  28. 1:27:47  松陽
  29. 1:28:16  中大附横浜
  30. 1:28:34  山北
  31. 1:28:52  厚木東
  32. 1:29:03  小田原
  33. 1:29:17  座間
  34. 1:29:21  住吉
  35. 1:29:43  鵠沼
  36. 1:30:15  戸塚
  37. 1:31:16  生田
  38. 1:31:22  翠陵
  39. 1:31:51  平塚学園
  40. 1:32:13  七里ガ浜
  41. 1:33:05  向上
  42. 1:33:18  桐光学園
  43. 1:36:38  日女大附
  44. 1:38:58  鶴見
  • DNS  菅

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:49 吉村 玲美 (2) 白鵬女 0:19:49 1
2 0:20:11 柏木 渚 (2) 秦野 0:20:11 2
3 0:20:20 信櫻 空 (1) 川崎市立橘 0:20:20 3
4 0:20:36 西村 明 (2) 横須賀 0:20:36 4
5 0:20:53 大谷菜南子 (3) 荏田 0:20:53 5
6 0:20:59 大津ひなた (2) 藤沢西 0:20:59 6
7 0:21:01 今井 千尋 (3) 三浦学苑 0:21:01 7
8 0:21:09 高橋 沙和 (2) 法政二 0:21:09 8
9 0:21:21 山脇 彩華 (3) 新栄 0:21:21 9
10 0:21:29 菅原 優那 (1) 平塚江南 0:21:29 10
11 0:22:03 清水 奈緒 (2) 金沢総合 0:22:03 11
12 0:22:06 玉井 千理 (2) 多摩 0:22:06 12
13 0:22:09 越智 陽香 (1) 麻溝台 0:22:09 13
14 0:22:10 川畑 里紗 (3) 横須賀大津 0:22:10 14
15 0:22:13 山下 萌 (3) 鶴嶺 0:22:13 15
16 0:22:15 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐 0:22:15 16
17 0:22:20 竹田わか葉 (2) 相洋 0:22:20 17
18 0:22:55 鎌野 歩美 (2) 大磯 0:22:55 18
19 0:23:03 中野 春香 (3) 鶴見 0:23:03 19
20 0:23:03 宮内 麻尋 (3) 湘南工大附 0:23:03 20
21 0:23:04 橘田 夏生 (2) 山手学院 0:23:04 21
22 0:23:13 田中 美奈 (3) 大船 0:23:13 22
23 0:23:17 遠藤 咲果 (2) 山北 0:23:17 23
24 0:23:24 芝本 芽依 (1) 桜丘 0:23:24 24
25 0:23:24 西村 唯 (2) 座間 0:23:24 25
26 0:23:25 中嶋紗弥香 (1) 住吉 0:23:25 26
27 0:23:27 小路向日葵 (2) 東海大相模 0:23:27 27
28 0:23:36 山本 優花 (2) 厚木 0:23:36 28
29 0:23:41 三觜 杏 (1) 厚木東 0:23:41 29
30 0:23:44 大浦 海咲 (2) 日大 0:23:44 30
31 0:23:53 佐野 舞南 (1) 小田原 0:23:53 31
32 0:24:06 高橋 遥南 (1) 生田 0:24:06 32
33 0:24:21 駒澤 萌 (2) 港北 0:24:21 33
34 0:24:21 神島 美友 (1) 松陽 0:24:21 34
35 0:24:25 表野 遥花 (2) 西湘 0:24:25 35
36 0:25:17 富樫莉佐子 (1) 中大附横浜 0:25:17 36
37 0:25:29 井腰 友海 (1) 七里ガ浜 0:25:29 37
38 0:25:30 山田 莉奈 (1) 戸塚 0:25:30 38
39 0:25:35 八木 唯花 (1) 鵠沼 0:25:35 39
40 0:26:05 中澤 碧 (1) 翠陵 0:26:05 40
41 0:26:16 五十嵐純佳 (2) 日女大附 0:26:16 41
42 0:26:24 川口 留奈 (1) 平塚学園 0:26:24 42
43 0:26:27 熊澤 伶香 (2) 桐光学園 0:26:27 43
44 0:26:36 田中 陽菜 (1) 向上 0:26:36 44

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:20 西山未奈美 (3) 白鵬女 0:33:09 1
2 0:13:43 福嶋 紗楽 (2) 荏田 0:34:36 3
3 0:13:50 福山 瑶子 (2) 法政二 0:34:59 4
4 0:13:53 関口はるか (3) 川崎市立橘 0:34:13 2
5 0:14:06 中沢りんご (3) 三浦学苑 0:35:07 5
6 0:14:09 吉武 穂乃 (3) 新栄 0:35:30 6
7 0:14:32 井上 玲奈 (3) 平塚江南 0:36:01 9
8 0:14:59 吉泉 友希 (1) 横須賀 0:35:35 7
9 0:15:22 樺沢帆乃佳 (1) 山手学院 0:38:26 15
10 0:15:25 小宮さくら (1) 秦野 0:35:36 8
11 0:15:31 八ヶ代菜月 (1) 藤沢西 0:36:30 10
11 0:15:31 石田 千怜 (3) 麻溝台 0:37:40 11
13 0:15:35 西村 澄香 (2) 大船 0:38:48 18
14 0:15:58 田井 遥 (2) 相洋 0:38:18 14
15 0:16:08 中村明日香 (3) 西湘 0:40:33 26
16 0:16:10 宮内 琴代 (1) 金沢総合 0:38:13 12
17 0:16:11 高村 柚希 (1) 多摩 0:38:17 13
18 0:16:15 山﨑 光紗 (1) 横浜翠嵐 0:38:30 16
19 0:16:18 山口 美涼 (3) 東海大相模 0:39:45 20
20 0:16:20 服部 瑛 (3) 鶴嶺 0:38:33 17
20 0:16:20 眞野莉奈子 (1) 戸塚 0:41:50 36
22 0:16:49 毛利 美穂 (1) 厚木東 0:40:30 25
23 0:16:50 住 怜奈 (1) 厚木 0:40:26 24
24 0:16:52 滝口 和花 (3) 鶴見 0:39:55 21
25 0:16:54 佐伯 弘菜 (1) 中大附横浜 0:42:11 37
26 0:16:55 古谷 千尋 (1) 港北 0:41:16 32
26 0:16:55 深川 真帆 (1) 鵠沼 0:42:30 38
28 0:16:58 浅井 未来 (1) 山北 0:40:15 23
29 0:16:59 丸茂 望 (1) 松陽 0:41:20 34
30 0:17:03 光永 翔香 (1) 生田 0:41:09 31
31 0:17:09 飯濱みのり (1) 平塚学園 0:43:33 41
32 0:17:20 千葉 史織 (2) 大磯 0:40:15 22
33 0:17:27 吉見 花乃 (2) 横須賀大津 0:39:37 19
34 0:17:28 池谷 爽果 (1) 翠陵 0:43:33 40
35 0:17:29 堀 咲月 (2) 桜丘 0:40:53 27
36 0:17:32 渡邊 美晴 (2) 日大 0:41:16 33
37 0:17:33 前田 千佳 (2) 住吉 0:40:58 28
38 0:17:37 宮林 咲瑛 (2) 座間 0:41:01 30
39 0:17:49 大屋真知子 (1) 小田原 0:41:42 35
40 0:17:55 菊池 涼香 (2) 湘南工大附 0:40:58 29
41 0:17:59 沼野 凜佳 (1) 七里ガ浜 0:43:28 39
42 0:18:02 鈴木明日香 (1) 向上 0:44:38 43
43 0:18:07 牧 花恵 (3) 桐光学園 0:44:34 42
44 0:18:46 守岡 彩那 (1) 日女大附 0:45:02 44

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 田中 瑠美 (3) 白鵬女 0:0:43:06 1
2 0:10:11 平井 日陽 (3) 荏田 0:0:44:47 2
3 0:10:24 本間比香里 (2) 三浦学苑 0:0:45:31 3
4 0:10:38 石井 夢梨 (2) 法政二 0:0:45:37 4
5 0:10:58 伊藤 実莉 (1) 平塚江南 0:0:46:59 8
6 0:10:59 木村 萌花 (2) 新栄 0:0:46:29 6
7 0:11:11 船橋 陽 (2) 藤沢西 0:0:47:41 10
8 0:11:14 松中 芽生 (1) 秦野 0:0:46:50 7
9 0:11:22 画星 沙奈 (2) 西湘 0:0:51:55 20
10 0:11:30 土屋 友乃 (3) 川崎市立橘 0:0:45:43 5
11 0:11:37 髙島菜都美 (2) 相洋 0:0:49:55 12
12 0:11:40 西尾裕美花 (3) 鵠沼 0:0:54:10 31
13 0:11:45 城所 志歩 (3) 東海大相模 0:0:51:30 18
14 0:11:54 五島さくら (2) 大船 0:0:50:42 15
15 0:11:59 小椋 嵯月 (2) 横須賀 0:0:47:34 9
15 0:11:59 鈴木 綾夏 (2) 麻溝台 0:0:49:39 11
15 0:11:59 島田 紗貴 (1) 多摩 0:0:50:16 13
18 0:12:05 藤田小百合 (1) 山手学院 0:0:50:31 14
19 0:12:10 塩見 祥 (2) 厚木 0:0:52:36 22
20 0:12:13 荒木 里彩 (1) 小田原 0:0:53:55 27
21 0:12:18 河本 汐音 (3) 鶴嶺 0:0:50:51 16
22 0:12:25 森山 彩夏 (1) 横須賀大津 0:0:52:02 21
23 0:12:32 鈴木ひかり (2) 中大附横浜 0:0:54:43 35
24 0:12:36 松林 麗穂 (1) 山北 0:0:52:51 23
25 0:12:39 浦田 遥風 (2) 厚木東 0:0:53:09 24
26 0:12:40 水越 実佑 (2) 金沢総合 0:0:50:53 17
27 0:12:51 広谷 哉子 (2) 座間 0:0:53:52 25
28 0:12:54 伊藤 沙菜 (3) 平塚学園 0:0:56:27 40
29 0:12:55 髙向みのり (1) 港北 0:0:54:11 32
30 0:12:58 明石 実幸 (1) 住吉 0:0:53:56 28
31 0:12:59 伊藤 里紗 (2) 日大 0:0:54:15 33
31 0:12:59 石井 里奈 (1) 七里ガ浜 0:0:56:27 39
31 0:12:59 藤森 薫 (1) 桐光学園 0:0:57:33 42
34 0:13:00 川口 詩乃 (2) 松陽 0:0:54:20 34
35 0:13:06 渡邊あゆみ (1) 湘南工大附 0:0:54:04 29
36 0:13:12 秦 萌夏 (2) 横浜翠嵐 0:0:51:42 19
37 0:13:17 藤間 彩来 (2) 桜丘 0:0:54:10 30
38 0:13:27 大倉みゆき (1) 翠陵 0:0:57:00 41
39 0:13:30 長塚 友希 (2) 向上 0:0:58:08 43
40 0:13:32 佐藤 陽香 (2) 日女大附 0:0:58:34 44
41 0:13:38 岡田 陽南 (2) 大磯 0:0:53:53 26
41 0:13:38 福島 歩実 (2) 戸塚 0:0:55:28 36
43 0:14:22 馬上なつき (2) 生田 0:0:55:31 37
44 0:15:45 大竹 かな (1) 鶴見 0:0:55:40 38

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 長谷川菜摘 (3) 白鵬女 0:0:53:00 1
1 0:09:54 廣田 彩香 (2) 荏田 0:0:54:41 2
3 0:10:27 宮下 愛香 (1) 三浦学苑 0:0:55:58 3
4 0:10:45 市川 ゆみ (3) 川崎市立橘 0:0:56:28 4
5 0:10:49 加川 果林 (3) 平塚江南 0:0:57:48 7
6 0:10:54 小澤こはる (2) 秦野 0:0:57:44 6
7 0:11:02 田遠 彩夏 (3) 藤沢西 0:0:58:43 8
8 0:11:06 山本 笙乃 (1) 法政二 0:0:56:43 5
9 0:11:14 岡崎野々花 (1) 横須賀 0:0:58:48 9
10 0:11:43 吉田 智美 (2) 大船 1:02:25 13
11 0:11:51 生田 咲良 (2) 大磯 1:05:44 22
12 0:11:56 有原 実祐 (3) 山手学院 1:02:27 15
13 0:11:58 高須賀千鶴 (2) 麻溝台 1:01:37 11
14 0:12:06 高田美咲子 (3) 東海大相模 1:03:36 16
15 0:12:10 樋口 涼夏 (1) 港北 1:06:21 24
16 0:12:11 饗場 聖 (1) 多摩 1:02:27 14
17 0:12:15 竹内 花梨 (3) 相洋 1:02:10 12
17 0:12:15 沖﨑 萌恵 (2) 松陽 1:06:35 25
19 0:12:33 小原 早紀 (1) 横浜翠嵐 1:04:15 18
20 0:12:45 伊藤 杏 (2) 日大 1:07:00 28
21 0:12:49 大和 祐菜 (2) 小田原 1:06:44 26
22 0:12:52 西村 萌吹 (1) 横須賀大津 1:04:54 20
23 0:12:57 稲子 日菜 (3) 山北 1:05:48 23
24 0:12:59 塩見穂乃香 (1) 住吉 1:06:55 27
25 0:13:02 寺腰 夏海 (1) 桐光学園 1:10:35 39
26 0:13:05 佐藤 なな (2) 湘南工大附 1:07:09 30
27 0:13:06 山口乃々子 (2) 西湘 1:05:01 21
28 0:13:08 田中 颯乃 (1) 七里ガ浜 1:09:35 37
29 0:13:12 山際 美帆 (3) 鶴嶺 1:04:03 17
29 0:13:12 川上 佳蓮 (1) 桜丘 1:07:22 31
31 0:13:21 直理みなみ (2) 向上 1:11:29 42
32 0:13:22 末吉 美緒 (2) 鵠沼 1:07:32 32
33 0:13:23 池田 美結 (2) 中大附横浜 1:08:06 34
34 0:13:25 奥本 海友 (1) 翠陵 1:10:25 38
35 0:13:32 志川 亜望 (2) 金沢総合 1:04:25 19
36 0:13:34 太田佳奈子 (2) 新栄 1:00:03 10
37 0:14:05 井出 陽花 (2) 戸塚 1:09:33 36
38 0:14:07 山本 美空 (1) 日女大附 1:12:41 43
39 0:14:08 増渕友希乃 (2) 座間 1:08:00 33
40 0:14:10 永井 果林 (1) 平塚学園 1:10:37 40
41 0:14:25 大澤 郁美 (1) 厚木 1:07:01 29
42 0:15:09 中村 友香 (1) 生田 1:10:40 41
43 0:15:13 尾崎 碧 (1) 厚木東 1:08:22 35
44 0:17:09 東 優紗 (1) 鶴見 1:12:49 44

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:15 平野 栞 (2) 白鵬女 1:10:15 1
2 0:17:16 杉田久瑠美 (1) 法政二 1:13:59 3
3 0:17:19 茅野 珠里 (2) 荏田 1:12:00 2
4 0:17:56 山田 菜月 (3) 西湘 1:22:57 15
5 0:17:59 北野 明歩 (3) 秦野 1:15:43 6
6 0:18:09 甘利 晴香 (2) 川崎市立橘 1:14:37 5
7 0:18:30 石田 彩果 (3) 三浦学苑 1:14:28 4
8 0:18:38 内山 麻子 (1) 麻溝台 1:20:15 11
9 0:18:43 星野 直子 (3) 横須賀 1:17:31 8
10 0:18:49 児玉 千依 (1) 平塚江南 1:16:37 7
11 0:19:09 杉山枝梨香 (2) 新栄 1:19:12 10
11 0:19:09 高知優里奈 (2) 大船 1:21:34 12
13 0:19:15 土田天央衣 (2) 藤沢西 1:17:58 9
14 0:19:34 松野 由季 (3) 横須賀大津 1:24:28 20
15 0:19:45 上野 凜 (2) 横浜翠嵐 1:24:00 18
16 0:19:51 宍戸 茉依 (2) 多摩 1:22:18 13
16 0:19:51 楳原 天寧 (2) 桜丘 1:27:13 24
18 0:20:02 白倉 七海 (2) 鶴嶺 1:24:05 19
19 0:20:10 山本 真由 (3) 中大附横浜 1:28:16 29
20 0:20:11 小河原 夏 (3) 東海大相模 1:23:47 17
21 0:20:12 佐藤 栞 (1) 相洋 1:22:22 14
22 0:20:25 小無田 彩 (3) 湘南工大附 1:27:34 26
23 0:20:29 岩本菜々子 (2) 大磯 1:26:13 21
24 0:20:30 曽我 萌恵 (2) 厚木 1:27:31 25
24 0:20:30 石井 美穂 (2) 厚木東 1:28:52 31
26 0:20:33 長谷川 凪 (3) 山手学院 1:23:00 16
26 0:20:33 高橋 華奈 (2) 港北 1:26:54 22
28 0:20:36 澤田 莉乃 (1) 生田 1:31:16 37
29 0:20:38 青谷 梨子 (1) 日大 1:27:38 27
30 0:20:42 落合 結莉 (3) 戸塚 1:30:15 36
31 0:20:57 山口 奏子 (3) 翠陵 1:31:22 38
32 0:21:12 渡辺 翔子 (1) 松陽 1:27:47 28
33 0:21:14 金子あたえ (2) 平塚学園 1:31:51 39
34 0:21:17 右代みのり (2) 座間 1:29:17 33
35 0:21:36 貞尾 愛海 (2) 向上 1:33:05 41
36 0:22:11 君島 梨子 (2) 鵠沼 1:29:43 35
37 0:22:19 鷲谷 苑子 (2) 小田原 1:29:03 32
38 0:22:26 佐藤 渚 (3) 住吉 1:29:21 34
39 0:22:33 権守 優香 (1) 金沢総合 1:26:58 23
40 0:22:38 仁木真奈美 (2) 七里ガ浜 1:32:13 40
41 0:22:43 市川 優希 (2) 桐光学園 1:33:18 42
42 0:22:46 室伏 綾 (3) 山北 1:28:34 30
43 0:23:57 木村 明佳 (1) 日女大附 1:36:38 43
44 0:26:09 吉田 悠華 (1) 鶴見 1:38:58 44