東京都高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2020年11月03日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 東京都高校駅伝が2020年11月03日 (火)、荒川緊急用河川敷道路コースで開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東京高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 東京都高校駅伝

2020 チーム結果

東京都高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2:07:54で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:07:54  國學院久我山
  2. 2:09:03  拓大一
  3. 2:09:18  城西
  4. 2:10:39  駒大高
  5. 2:11:23  早稲田実
  6. 2:11:35  東京実
  7. 2:12:58  東京
  8. 2:16:21  大東一
  9. 2:16:45  保善
  10. 2:19:21  都駒場
  11. 2:22:23  都富士森
  12. 2:23:05  都福生
  13. 2:23:39  東海大菅生
  14. 2:23:55  都日野台
  15. 2:24:04  岩倉
  16. 2:24:38  東海大高輪台
  17. 2:24:41  都田無
  18. 2:24:46  法政
  19. 2:25:46  都西
  20. 2:26:04  日大櫻丘
  21. 2:26:16  青山学院
  22. 2:26:53  都文京
  23. 2:27:00  明中八王子
  24. 2:27:40  都調布南
  25. 2:27:51  都松が谷
  26. 2:28:07  明大明治
  27. 2:29:23  八王子
  28. 2:29:35  早大学院
  29. 2:29:40  共栄学園
  30. 2:29:44  都立川
  31. 2:29:49  都国立
  32. 2:30:40  日体大荏原
  33. 2:31:40  都武蔵
  34. 2:31:52  駒場東邦
  35. 2:32:04  東農大一
  36. 2:32:36  都昭和
  37. 2:32:40  明星
  38. 2:33:13  専大附
  39. 2:33:31  國學院
  40. 2:34:07  都南平
  41. 2:34:16  日大二
  42. 2:34:17  立教池袋
  43. 2:34:36  青稜
  44. 2:34:45  日大三
  45. 2:34:52  都高島
  46. 2:35:34  日大鶴ヶ丘
  47. 2:35:34  都上水
  48. 2:35:57  錦城
  49. 2:36:35  都国分寺
  50. 2:37:12  都豊多摩
  51. 2:37:41  京華
  52. 2:37:45  都野津田
  53. 2:38:00  中大杉並
  54. 2:38:00  都八王子東
  55. 2:38:13  都戸山
  56. 2:39:07  昭和一
  57. 2:39:17  都東大和南
  58. 2:39:40  都武蔵野北
  59. 2:39:46  都雪谷
  60. 2:40:15  都狛江
  61. 2:40:15  都小金井北
  62. 2:40:16  八王子実践
  63. 2:40:18  立正大付立正
  64. 2:40:29  都小岩
  65. 2:40:34  成蹊
  66. 2:41:09  都町田
  67. 2:41:18  麻布
  68. 2:42:28  筑波大附
  69. 2:43:46  中大附
  70. 2:43:57  都日比谷
  71. 2:44:13  成城
  72. 2:44:53  都芦花
  73. 2:44:53  巣鴨
  74. 2:45:21  都小山台
  75. 2:47:11  都小松川
  76. 2:47:13  東京成徳
  77. 2:50:44  都山﨑
  78. 2:51:08  都秋留台
  79. 2:55:40  東洋
  80. 3:06:02  武蔵野東高専
  • –  都東大和
  • –  都上野

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:00 甲木 康博(3) 城西 0:31:00 1
2 0:31:03 小泉 樹(3) 國學院久我山 0:31:03 2
3 0:31:10 金谷 紘大(3) 駒大高 0:31:10 3
4 0:31:15 和田 悠都(3) 早稲田実 0:31:15 4
5 0:31:26 上山 時生(3) 東京実 0:31:26 5
6 0:31:31 平林 樹(3) 拓大一 0:31:31 6
7 0:31:41 佐藤 陸(1) 東京 0:31:41 7
8 0:31:56 相澤 拓己(2) 都高島 0:31:56 8
9 0:32:19 清水 大成(2) 都日野台 0:32:19 9
10 0:32:24 置田 晴(2) 都富士森 0:32:24 10
11 0:32:24 高木 颯大(2) 都駒場 0:32:24 11
12 0:32:29 金木 健次朗(2) 都田無 0:32:29 12
13 0:32:34 石井 真司(3) 都東大和 0:32:34 13
14 0:32:42 寺田 周世(2) 都立川 0:32:42 14
15 0:32:50 中平 海人(3) 八王子 0:32:50 15
16 0:32:52 横田 知己(3) 青山学院 0:32:52 16
17 0:33:18 光安 航希(2) 明星 0:33:18 17
18 0:33:19 奈良 慧弥(2) 都福生 0:33:19 18
19 0:33:20 小林 潤弥(2) 都松が谷 0:33:20 19
20 0:33:29 森本 博文(3) 岩倉 0:33:29 20
21 0:33:32 熊谷 圭悟(1) 都文京 0:33:32 21
22 0:33:33 氷見 亮太(2) 保善 0:33:33 22
23 0:33:38 相川 拓真(3) 共栄学園 0:33:38 23
24 0:33:43 及川 優汰(3) 東海大高輪台 0:33:43 24
25 0:33:46 加藤 諒一(3) 明大明治 0:33:46 25
26 0:33:50 佐々木 真人(3) 大東一 0:33:50 26
27 0:33:55 竹澤 巧真(2) 日大櫻丘 0:33:55 27
28 0:33:56 佐藤 匡隼(2) 都調布南 0:33:56 28
29 0:34:02 竹花 凌太(3) 明中八王子 0:34:02 29
30 0:34:12 大塚 翼(3) 法政 0:34:12 30
31 0:34:31 横田 哲太(2) 東海大菅生 0:34:31 31
32 0:34:37 濵野 友大朗(2) 日大三 0:34:37 32
33 0:34:40 市原 恒太(2) 麻布 0:34:40 33
34 0:34:41 前田 柊貴(2) 日体大荏原 0:34:41 34
35 0:34:45 大久保 伸一(2) 都西 0:34:45 35
36 0:34:46 今井 欧介(2) 東農大一 0:34:46 36
37 0:34:50 佐藤 大(3) 成蹊 0:34:50 37
38 0:34:57 村井 涼晟(2) 都小岩 0:34:57 38
39 0:35:05 小林 瑠大(3) 昭和一 0:35:05 39
40 0:35:24 栗原 大芽(2) 立教池袋 0:35:24 40
41 0:35:27 市倉 悠椰(2) 都上水 0:35:27 41
42 0:35:31 三好 翔大(1) 立正大付立正 0:35:31 42
43 0:35:38 杉本 琉玖(1) 國學院 0:35:38 43
44 0:35:40 馬場 博也(2) 都南平 0:35:40 44
45 0:35:40 桜井 翔太(2) 都国立 0:35:40 45
46 0:35:47 増本 智也(2) 都小金井北 0:35:47 46
47 0:35:51 原 航太(2) 都昭和 0:35:51 47
48 0:35:55 中平 快人(2) 筑波大附 0:35:55 48
49 0:35:58 松浦 直輝(3) 早大学院 0:35:58 49
50 0:35:58 石渡 響(2) 中大杉並 0:35:58 50
51 0:35:58 新野 陸(1) 錦城 0:35:58 51
52 0:36:01 川本 小太郎(2) 都芦花 0:36:01 52
53 0:36:03 箕輪 翔太(2) 都雪谷 0:36:03 53
54 0:36:03 中村 開(2) 駒場東邦 0:36:03 54
55 0:36:17 新島 陽介(2) 都武蔵 0:36:17 55
56 0:36:20 田畑 郁登(2) 都豊多摩 0:36:20 56
57 0:36:22 市村 優太(3) 専大附 0:36:22 57
58 0:36:29 山崎 統吾(2) 日大鶴ヶ丘 0:36:29 58
59 0:36:31 堤 秀太(2) 青稜 0:36:31 59
60 0:36:46 宮藤 陽平(2) 都狛江 0:36:46 60
61 0:36:49 牧野 圭冴(2) 都東大和南 0:36:49 61
62 0:36:53 吉田 悠翔(1) 都武蔵野北 0:36:53 62
63 0:36:57 矢尾板 凜(2) 都町田 0:36:57 63
64 0:36:58 西川 和志(2) 中大附 0:36:58 64
65 0:37:01 里薗 琉成(1) 京華 0:37:01 65
66 0:37:23 長谷川 裕人(2) 都国分寺 0:37:23 66
67 0:37:45 松本 聡太(2) 都戸山 0:37:45 67
68 0:37:48 田中 広喜(1) 都野津田 0:37:48 68
69 0:37:52 荻野 大河(2) 成城 0:37:52 69
70 0:38:15 中島 誠也(2) 日大二 0:38:15 70
71 0:38:20 森住 周平(2) 都八王子東 0:38:20 71
72 0:38:22 金井 僚諒(2) 都上野 0:38:22 72
73 0:38:39 谷口 官匡(2) 都小山台 0:38:39 73
74 0:38:50 池森 正志(2) 都小松川 0:38:50 74
75 0:38:51 遠藤 礼偉(3) 巣鴨 0:38:51 75
76 0:39:30 畠中 優(3) 都日比谷 0:39:30 76
77 0:39:42 早川 楓馬(1) 東京成徳 0:39:42 77
78 0:39:52 柏原 快飛(3) 都秋留台 0:39:52 78
79 0:40:59 手塚 海希(1) 都山﨑 0:40:59 79
80 0:41:02 船井 昇旭(2) 八王子実践 0:41:02 80
81 0:43:09 畑山 直之(2) 武蔵野東高専 0:43:09 81
82 0:43:35 野口 嵩生(2) 東洋 0:43:35 82

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 浦田 優斗(3) NSR 國學院久我山 0:39:38 2
2 0:08:36 大室 杏夢(1) NSR 城西 0:39:36 1
3 0:08:44 野村 祐太朗(3) 拓大一 0:40:15 3
4 0:08:55 中塚 優我(2) 東京実 0:40:21 5
5 0:09:03 根岸 優希(3) 東京 0:40:44 7
5 0:09:03 鍜治 晃(3) 大東一 0:42:53 14
7 0:09:05 横溝 匠(2) 駒大高 0:40:15 4
8 0:09:08 元山 怜(2) 早稲田実 0:40:23 6
9 0:09:11 秋生 智大(3) 保善 0:42:44 13
10 0:09:13 長沢 匠人(2) 都東大和 0:41:47 8
11 0:09:25 小山 蓮(2) 都西 0:44:10 28
12 0:09:27 川嶋 康駿(2) 立教池袋 0:44:51 34
13 0:09:40 古川 智康(3) 都国立 0:45:20 37
14 0:09:41 鈴木 琳太郎(1) 都駒場 0:42:05 9
14 0:09:41 鈴木 崚太(1) 都福生 0:43:00 15
14 0:09:41 村山 海斗(2) 東海大菅生 0:44:12 29
17 0:09:43 金谷 壮大(3) 岩倉 0:43:12 18
18 0:09:46 ナディア ジョイ海藍人(1) 都富士森 0:42:10 10
19 0:09:47 中島 麗央(3) 都田無 0:42:16 11
19 0:09:47 小原 爽楽(1) 明大明治 0:43:33 20
21 0:09:53 日景 翼(1) 青稜 0:46:24 43
22 0:09:56 和田 知樹(3) 日大櫻丘 0:43:51 25
23 0:10:03 猫本 哲央(1) 都南平 0:45:43 39
24 0:10:04 須永 光優(2) 都日野台 0:42:23 12
24 0:10:04 小林 蒼平(1) 共栄学園 0:43:42 22
24 0:10:04 今井 龍哉(2) 東農大一 0:44:50 33
27 0:10:09 田中 優輝(2) 都文京 0:43:41 21
27 0:10:09 折木 伶央(2) 都調布南 0:44:05 27
29 0:10:13 栁田 雄太郎(1) 東海大高輪台 0:43:56 26
30 0:10:20 望月 大地(3) 早大学院 0:46:18 42
31 0:10:21 鈴木 蘭丸(2) 日体大荏原 0:45:02 35
32 0:10:23 田村 幸之助(2) 八王子 0:43:13 19
32 0:10:23 岡崎 翼(2) 都松が谷 0:43:43 23
32 0:10:23 後藤 遼太(2) 日大鶴ヶ丘 0:46:52 50
35 0:10:25 木村 昇太郎(2) 都立川 0:43:07 17
35 0:10:25 小林 隆希(2) 明星 0:43:43 24
37 0:10:26 八木 達也(1) 國學院 0:46:04 40
38 0:10:28 田川 永和(1) 日大二 0:48:43 64
39 0:10:29 大澤 隆雅(2) 錦城 0:46:27 44
40 0:10:32 原口 泰治(3) 法政 0:44:44 32
41 0:10:35 中田 勝己(3) 昭和一 0:45:40 38
42 0:10:38 砂川 友志(1) 都八王子東 0:48:58 67
43 0:10:40 加藤 勝利(1) 日大三 0:45:17 36
44 0:10:41 原藤 大祐(2) 明中八王子 0:44:43 31
45 0:10:42 松田 直弥(2) 都昭和 0:46:33 46
45 0:10:42 野沢 湊(1) 駒場東邦 0:46:45 49
47 0:10:52 木本 健介(2) 都芦花 0:46:53 51
48 0:10:54 川島 颯太(1) 都武蔵 0:47:11 55
49 0:10:55 舛屋 侑翼(2) 都雪谷 0:46:58 52
50 0:10:59 渡辺 裕矢(1) 都戸山 0:48:44 65
51 0:11:02 藤本 大輝(2) 立正大付立正 0:46:33 47
51 0:11:02 神山 立成(1) 専大附 0:47:24 58
53 0:11:03 片山 上総(2) 都小松川 0:49:53 72
54 0:11:05 川島 那王(1) 都高島 0:43:01 16
55 0:11:10 児玉 湧(1) 都国分寺 0:48:33 62
56 0:11:14 清水 寛太(2) 都山﨑 0:52:13 79
57 0:11:20 小池 篤哉(2) 都小金井北 0:47:07 54
58 0:11:21 森末 竜羽(3) 青山学院 0:44:13 30
59 0:11:23 大井 颯人(2) 中大杉並 0:47:21 56
60 0:11:24 佐藤 昂太(2) 京華 0:48:25 61
61 0:11:26 中井 颯幹(2) 筑波大附 0:47:21 57
61 0:11:26 平野 祐貴(2) 成城 0:49:18 70
63 0:11:28 吉田 和真(1) 都東大和南 0:48:17 60
64 0:11:30 武田 拓海(2) 都狛江 0:48:16 59
65 0:11:31 久米田 大介(2) 都上野 0:49:53 73
65 0:11:31 佐藤 晋太朗(2) 八王子実践 0:52:33 80
67 0:11:36 田中 俊乃介(2) 麻布 0:46:16 41
67 0:11:36 釼持 大樹(2) 東洋 0:55:11 81
69 0:11:38 遊馬 想人(1) 東京成徳 0:51:20 76
70 0:11:39 小山 裕人(1) 都上水 0:47:06 53
71 0:11:41 坂本 大河(1) 巣鴨 0:50:32 75
72 0:11:42 渡辺 敬耀(1) 成蹊 0:46:32 45
73 0:11:44 高橋 拓人(2) 都小岩 0:46:41 48
74 0:11:45 柳生 浩明(1) 都武蔵野北 0:48:38 63
74 0:11:45 永原 大輝(1) 都小山台 0:50:24 74
74 0:11:45 岡部 陽太(2) 都秋留台 0:51:37 78
77 0:11:50 松崎 光(1) 都野津田 0:49:38 71
78 0:12:01 松川 憲人(2) 都日比谷 0:51:31 77
79 0:12:04 脇若 征那(1) 中大附 0:49:02 68
80 0:12:15 田村 海南(2) 都町田 0:49:12 69
81 0:12:28 一條 将大朗(1) 都豊多摩 0:48:48 66
82 0:13:07 星 慧聡(2) 武蔵野東高専 0:56:16 82

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:08 石塚 陽士(3) 早稲田実 1:04:31 1
2 0:24:19 佐藤 有一(2) 拓大一 1:04:34 4
3 0:24:56 新井 晴文(3) 國學院久我山 1:04:34 3
4 0:24:57 田中 純(1) 城西 1:04:33 2
5 0:25:02 田丸 颯(3) 駒大高 1:05:17 5
6 0:25:55 渡邊 駿(3) 東京 1:06:39 7
7 0:25:59 吉村 智輝(2) 東京実 1:06:20 6
8 0:26:13 牛崎 竜空(3) 大東一 1:09:06 9
9 0:26:38 下村 柊太郎(3) 保善 1:09:22 10
10 0:26:41 白石 将隆(2) 青山学院 1:10:54 17
11 0:26:48 米澤 碧(3) 都東大和 1:08:35 8
12 0:27:12 片桐 大樹(3) 東海大菅生 1:11:24 21
13 0:27:13 柴田 航佑(1) 都富士森 1:09:23 11
14 0:27:24 長谷川 大翔(1) 東海大高輪台 1:11:20 19
15 0:27:26 森 海斗(2) 都福生 1:10:26 13
16 0:27:27 道地 涼介(2) 都立川 1:10:34 14
17 0:27:36 髙木 陽(1) 都駒場 1:09:41 12
18 0:27:38 橋本 晃太(2) 八王子 1:10:51 16
19 0:27:44 大塚 彪冬(1) 日大櫻丘 1:11:35 22
20 0:27:45 祭 伊吹(2) 駒場東邦 1:14:30 36
21 0:28:09 小倉 蒔励(2) 岩倉 1:11:21 20
22 0:28:10 武石 開知(2) 都松が谷 1:11:53 23
22 0:28:10 今平 透吾(2) 明星 1:11:53 24
24 0:28:21 市川 耀司(2) 共栄学園 1:12:03 25
24 0:28:21 酒井 春太(2) 法政 1:13:05 30
26 0:28:26 藤澤 寛成(3) 明中八王子 1:13:09 32
27 0:28:29 八田 尚輝(3) 都田無 1:10:45 15
28 0:28:32 福岡 勇太(2) 日体大荏原 1:13:34 33
29 0:28:46 藤田 温(2) 都調布南 1:12:51 29
30 0:28:50 江添 悠雅(2) 都日野台 1:11:13 18
31 0:28:51 牟田 幸正(2) 都文京 1:12:32 26
32 0:28:53 二瓶 真一(1) 早大学院 1:15:11 38
33 0:28:56 髙橋 勇樹(1) 都西 1:13:06 31
34 0:29:05 佐藤 貴彦(2) 都豊多摩 1:17:53 53
35 0:29:12 田山 舷斗(1) 都武蔵 1:16:23 44
36 0:29:14 福島 拓実(2) 明大明治 1:12:47 28
36 0:29:14 宇津木 淳哉(2) 都昭和 1:15:47 41
38 0:29:15 小林 陽佳(2) 都国立 1:14:35 37
39 0:29:16 谷口 大悟(2) 東農大一 1:14:06 34
39 0:29:16 伊藤 結莞(2) 都国分寺 1:17:49 52
41 0:29:18 尾林 英(2) 八王子実践 1:21:51 74
42 0:29:25 川俣 賢慎(2) 國學院 1:15:29 40
43 0:29:33 上野 翔太郎(1) 立教池袋 1:14:24 35
44 0:29:36 飯髙 雄翔(1) 日大鶴ヶ丘 1:16:28 45
45 0:29:37 村上 龍一朗(2) 都狛江 1:17:53 54
46 0:29:39 三浦 宗大(2) 都高島 1:12:40 27
47 0:29:44 雨宮 秀明(2) 青稜 1:16:08 42
48 0:29:47 廣瀬 幸史朗(1) 専大附 1:17:11 50
49 0:29:48 小林 歩輝(2) 昭和一 1:15:28 39
49 0:29:48 渡部 優樹(1) 立正大付立正 1:16:21 43
51 0:29:49 當麻 晴大(1) 都小金井北 1:16:56 47
52 0:29:51 南雲 絢斗(2) 都野津田 1:19:29 67
53 0:29:52 小倉 直途(1) 都八王子東 1:18:50 64
54 0:29:55 平野 温人(2) 京華 1:18:20 59
55 0:30:15 小林 大河(2) 都戸山 1:18:59 65
56 0:30:16 古田 蓮武(3) 日大二 1:18:59 66
57 0:30:17 宮原 和司(2) 都東大和南 1:18:34 61
58 0:30:38 赤石 凌仁(2) 錦城 1:17:05 49
59 0:30:46 小林 優人(1) 都小岩 1:17:27 51
60 0:30:47 武内 奏磨(1) 中大杉並 1:18:08 57
61 0:31:04 塚本 尊(1) 都上水 1:18:10 58
62 0:31:07 小幡 幸人(1) 都雪谷 1:18:05 56
63 0:31:08 保木 英敏(2) 都南平 1:16:51 46
64 0:31:16 倉又 健輔(2) 中大附 1:20:18 69
65 0:31:18 久保野 知史(2) 筑波大附 1:18:39 62
66 0:31:26 山榮 馨(1) 都小山台 1:21:50 73
66 0:31:26 柳田 然(1) 東京成徳 1:22:46 75
68 0:31:29 長谷川 涼也(1) 成蹊 1:18:01 55
69 0:31:33 櫨山 朋也(2) 都武蔵野北 1:20:11 68
70 0:31:38 平田 康晴(2) 都町田 1:20:50 70
71 0:31:39 添野 柊哉(2) 都芦花 1:18:32 60
72 0:31:40 羽鳥 広航(2) 都小松川 1:21:33 71
73 0:31:46 宮口 一輝(2) 日大三 1:17:03 48
74 0:32:04 矢野 啓(2) 都日比谷 1:23:35 77
75 0:32:21 三橋 千歳(2) 成城 1:21:39 72
76 0:32:33 出町 望(2) 麻布 1:18:49 63
76 0:32:33 阪口 堅太(2) 都秋留台 1:24:10 78
78 0:33:18 孟 慶洋(2) 都上野 1:23:11 76
79 0:33:39 岡田 凱(2) 巣鴨 1:24:11 79
80 0:33:40 八木 康平(2) 都山﨑 1:25:53 80
81 0:34:03 佐藤 光翼(2) 東洋 1:29:14 81
82 0:36:17 小川 陸玖(1) 武蔵野東高専 1:32:33 82

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:37 中西 洸貴(3) 國學院久我山 1:29:11 1
2 0:24:50 筒井 涼(2) 拓大一 1:29:24 2
3 0:24:55 小平 敦之(1) 早稲田実 1:29:26 3
4 0:25:12 中島 弘太(3) 城西 1:29:45 4
5 0:25:13 藤井 勇歩(2) 東京実 1:31:33 6
6 0:25:18 根本 勇紀(3) 駒大高 1:30:35 5
7 0:25:25 樋口 ワシリー(2) 東京 1:32:04 7
8 0:26:04 井川 大我(2) 都駒場 1:35:45 10
9 0:26:12 馬場 裕斗(3) 保善 1:35:34 8
10 0:26:32 山田 龍之介(3) 大東一 1:35:38 9
11 0:27:02 富村 太悟(3) 東海大菅生 1:38:26 13
12 0:27:07 新井 優作(2) 都富士森 1:36:30 11
13 0:27:12 谷田貝 昴生(3) 青山学院 1:38:06 12
14 0:27:19 中西 乗士郎(2) 都日野台 1:38:32 14
15 0:27:20 隅内 虎太郎(2) 法政 1:40:25 20
16 0:28:03 五十畑 歩(3) 岩倉 1:39:24 16
17 0:28:22 飯村 渉(2) 都松が谷 1:40:15 19
18 0:28:25 伊藤 礼哉(1) 都福生 1:38:51 15
19 0:28:39 林 啓樹(2) 都西 1:41:45 24
20 0:28:40 西尾 涼太(1) 共栄学園 1:40:43 23
21 0:28:51 山原 隼人(1) 東海大高輪台 1:40:11 18
22 0:28:53 餘助 叶(2) 日大櫻丘 1:40:28 21
23 0:28:55 中島 惇(3) 明中八王子 1:42:04 27
23 0:28:55 西村 拓真(1) 都昭和 1:44:42 37
23 0:28:55 並木 司(2) 専大附 1:46:06 40
26 0:28:56 澁谷 優斗(1) 東農大一 1:43:02 30
27 0:29:00 井上 竜之祐(3) 明大明治 1:41:47 25
28 0:29:01 武谷 峻(2) 駒場東邦 1:43:31 32
29 0:29:02 青尾 恒(1) 日大二 1:48:01 52
30 0:29:03 一杉 航平(3) 都国分寺 1:46:52 45
31 0:29:06 笠川 優(2) 都田無 1:39:51 17
32 0:29:12 越水 正博(2) 都調布南 1:42:03 26
33 0:29:20 横須賀 靖就(1) 京華 1:47:40 47
34 0:29:26 村田 歩夢(2) 早大学院 1:44:37 35
35 0:29:32 山谷 功樹(2) 日体大荏原 1:43:06 31
36 0:29:35 大原 航(2) 都文京 1:42:07 28
37 0:29:47 鈴木 慧介(1) 日大三 1:46:50 44
38 0:29:48 田村 友成(2) 日大鶴ヶ丘 1:46:16 41
39 0:29:52 神山 雷羅(1) 八王子 1:40:43 22
39 0:29:52 目黒 駿之介(2) 中大杉並 1:48:00 51
39 0:29:52 難波 胡太朗(2) 都日比谷 1:53:27 70
42 0:29:53 早乙女 秀太(1) 都豊多摩 1:47:46 48
43 0:30:00 木曽 雄太(2) 都狛江 1:47:53 50
44 0:30:07 辻 壮留(2) 都町田 1:50:57 66
45 0:30:08 小池 勇貴(1) 都武蔵 1:46:31 42
45 0:30:08 渡邊 悠希(1) 都八王子東 1:48:58 57
47 0:30:10 永久保 智也(1) 立教池袋 1:44:34 34
48 0:30:15 武藤 孝太郎(1) 錦城 1:47:20 46
49 0:30:16 鈴木 涼介(2) 都国立 1:44:51 38
50 0:30:20 大浦 秀作(1) 都上水 1:48:30 55
51 0:30:32 橋本 賢育(2) 國學院 1:46:01 39
52 0:30:33 橋口 颯汰(2) 成蹊 1:48:34 56
53 0:30:36 森川 雄翔(2) 青稜 1:46:44 43
54 0:30:46 福室 凛(2) 麻布 1:49:35 59
55 0:30:53 石山 颯太(2) 都山﨑 1:56:46 77
56 0:31:09 森田 魁星(2) 都東大和南 1:49:43 61
57 0:31:16 渡邉 大輝(2) 筑波大附 1:49:55 62
58 0:31:17 亀山 嵩(2) 都武蔵野北 1:51:28 67
59 0:31:21 小笠原 隼翔(2) 都野津田 1:50:50 65
60 0:31:28 喜多 真大(1) 八王子実践 1:53:19 69
61 0:31:29 羽田 充輝(2) 都戸山 1:50:28 64
62 0:31:37 澤田 涼介(2) 都小山台 1:53:27 71
63 0:31:39 影山 諒(2) 都南平 1:48:30 54
64 0:31:42 角 晃太(2) 明星 1:43:35 33
65 0:31:55 井上 友哉(1) 立正大付立正 1:48:16 53
66 0:31:58 福田 大志(1) 都高島 1:44:38 36
67 0:31:59 安藤 洸太朗(2) 巣鴨 1:56:10 76
68 0:32:02 古川 琉誠(2) 成城 1:53:41 73
69 0:32:05 北谷 康朗(1) 都立川 1:42:39 29
70 0:32:07 長谷川 竜雅(1) 都小岩 1:49:34 58
71 0:32:08 大下 寛貴(1) 東京成徳 1:54:54 75
72 0:32:19 宮川 雄太(1) 都雪谷 1:50:24 63
73 0:32:24 立原 佳亮(2) 昭和一 1:47:52 49
74 0:32:43 齋藤 佑太(1) 都小金井北 1:49:39 60
75 0:32:56 佐藤 千展(2) 都小松川 1:54:29 74
76 0:33:10 髙木 悠人(1) 中大附 1:53:28 72
77 0:33:40 畑中 碧矢(2) 都秋留台 1:57:50 78
78 0:34:09 木塚 晟太(2) 都芦花 1:52:41 68
79 0:35:15 角 恭輔(2) 東洋 2:04:29 79
80 0:35:56 西海 司(3) 武蔵野東高専 2:08:29 80
阿部 功貴(3) 都東大和
藤村 直人(1) 都上野

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 沼井 優斗(3) NSR 國學院久我山 1:37:52 1
2 0:08:45 伊藤 匠海(1) 拓大一 1:38:09 2
3 0:09:01 矢原 功大(1) 東京 1:41:05 7
4 0:09:03 三浦 海(2) 城西 1:38:48 4
4 0:09:03 中島 優太(1) 駒大高 1:39:38 5
6 0:09:05 佐々木 翔生(3) 大東一 1:44:43 8
7 0:09:07 早川 光太郎(3) 東京実 1:40:40 6
8 0:09:09 飯塚 健太(2) 保善 1:44:43 9
9 0:09:10 加藤 優門(2) 早稲田実 1:38:36 3
10 0:09:29 鈴木 健紀(1) 都駒場 1:45:14 10
11 0:09:40 奥山 樹(3) 都国立 1:54:31 33
11 0:09:40 小澤 廣大(1) 都東大和
13 0:09:45 柏木 佑太(2) 都西 1:51:30 22
14 0:09:54 本橋 一輝(3) 法政 1:50:19 18
15 0:09:58 渡邉 隼矢(3) 東海大菅生 1:48:24 12
16 0:10:03 水野 聖也(2) 青稜 1:56:47 39
17 0:10:05 掛橋 勇希(2) 東海大高輪台 1:50:16 17
17 0:10:05 新藤 源生(1) 都武蔵 1:56:36 38
19 0:10:06 若杉 史也(2) 都調布南 1:52:09 26
20 0:10:09 郡司 聖也(1) 岩倉 1:49:33 15
21 0:10:10 田中 諒(2) 都文京 1:52:17 27
22 0:10:15 瀧見 颯太(1) 明大明治 1:52:02 25
23 0:10:17 水本 幸希(3) 早大学院 1:54:54 34
24 0:10:24 鈴木 清之助(1) 都富士森 1:46:54 11
24 0:10:24 髙橋 颯太(2) 都日野台 1:48:56 13
24 0:10:24 横井 越(2) 都福生 1:49:15 14
27 0:10:26 村上 裕輝(3) 明中八王子 1:52:30 28
28 0:10:28 内田 賢吾(1) 都田無 1:50:19 19
29 0:10:29 杉山 大芽(2) 都南平 1:58:59 49
30 0:10:30 中西 志道(1) 日体大荏原 1:53:36 30
31 0:10:35 今屋 岳斗(1) 日大櫻丘 1:51:03 21
32 0:10:37 酒井 志遠(2) 巣鴨 2:06:47 75
33 0:10:42 昼神 光汰(2) 都昭和 1:55:24 36
34 0:10:43 神田 祥希(2) 日大二 1:58:44 45
35 0:10:48 小坂 凌央(1) 都松が谷 1:51:03 20
35 0:10:48 柴垣 休卯(2) 都立川 1:53:27 29
37 0:10:49 桑原 蒼大(2) 國學院 1:56:50 40
38 0:10:51 安田 潮(2) 共栄学園 1:51:34 23
38 0:10:51 宮腰 達貴(2) 都上水 1:59:21 52
40 0:10:52 吉田 雄優心(1) 八王子実践 2:04:11 69
41 0:10:53 日下 亮祐(2) 都戸山 2:01:21 61
42 0:10:55 野澤 雅治(3) 日大鶴ヶ丘 1:57:11 41
43 0:10:57 四谷 渉真(1) 八王子 1:51:40 24
43 0:10:57 稲葉 康介(1) 東農大一 1:53:59 31
43 0:10:57 木下 裕生(1) 都武蔵野北 2:02:25 64
46 0:10:59 太知 右京(2) 駒場東邦 1:54:30 32
46 0:10:59 山田 祥理(1) 日大三 1:57:49 44
48 0:11:05 塚本 悠生(1) 昭和一 1:58:57 48
49 0:11:07 菅谷 健太(1) 都小岩 2:00:41 57
50 0:11:09 奈良野 淳也(2) 都東大和南 2:00:52 59
51 0:11:16 苗村 諒(1) 都八王子東 2:00:14 56
52 0:11:20 浅倉 一史(2) 都小松川 2:05:49 74
53 0:11:22 足立 大河(1) 成城 2:05:03 71
54 0:11:23 九川 怜(1) 京華 1:59:03 50
54 0:11:23 佐藤 翔央(2) 都山﨑 2:08:09 77
56 0:11:27 小林 央資(2) 明星 1:55:02 35
56 0:11:27 中山 海晴(3) 専大附 1:57:33 42
56 0:11:27 赤塩 聡太朗(2) 錦城 1:58:47 46
56 0:11:27 毛塚 圭亮(2) 都芦花 2:04:08 68
60 0:11:28 池田 隼人(2) 麻布 2:01:03 60
60 0:11:28 田中 悠大(2) 中大附 2:04:56 70
62 0:11:29 石原 秀真(3) 立正大付立正 1:59:45 54
62 0:11:29 高田 愛斗(1) 都雪谷 2:01:53 63
64 0:11:30 河村 凌雅(3) 都豊多摩 1:59:16 51
64 0:11:30 稲澤 光春(2) 中大杉並 1:59:30 53
66 0:11:36 船津 夏輝(1) 都野津田 2:02:26 65
66 0:11:36 南渕 連太郎(2) 都日比谷 2:05:03 72
68 0:11:41 石井 智也(2) 都高島 1:56:19 37
69 0:11:44 平川 功人(1) 都小金井北 2:01:23 62
70 0:11:49 西山 遼(1) 青山学院 1:49:55 16
71 0:11:54 髙見澤 亮太朗(1) 都町田 2:02:51 67
71 0:11:54 井上 優斗(1) 東洋 2:16:23 79
73 0:11:56 米田 恵太朗(1) 都狛江 1:59:49 55
74 0:12:00 松下 周平(2) 都上野
75 0:12:03 小坂 雄人(1) 都国分寺 1:58:55 47
76 0:12:13 江尻 憲太(1) 都小山台 2:05:40 73
77 0:12:17 森 光輝(1) 成蹊 2:00:51 58
78 0:12:35 髙木 遥斗(1) 東京成徳 2:07:29 76
79 0:12:38 上原 孝太(2) 筑波大附 2:02:33 66
80 0:12:46 水野 克彦(3) 武蔵野東高専 2:21:15 80
81 0:13:03 山本 康生(2) 立教池袋 1:57:37 43
82 0:13:58 河野 貴聡(1) 都秋留台 2:11:48 78

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 伊東 夢翔(2) 國學院久我山 1:52:42 1
2 0:15:12 春野 太星(3) 城西 1:54:00 3
3 0:15:13 平出 康太(3) 東京実 1:55:53 6
4 0:15:25 下村 颯次郎(3) 拓大一 1:53:34 2
5 0:15:44 曽田 透真(2) 東京 1:56:49 7
6 0:15:47 栗原 直央(3) 都野津田 2:18:13 49
7 0:15:53 菊地 恭太(1) 駒大高 1:55:31 5
7 0:15:53 牛窪 大紀(3) 大東一 2:00:36 8
9 0:15:54 荒木 優誠(3) 保善 2:00:37 9
10 0:16:43 有川 紘樹(1) 都武蔵 2:13:19 35
11 0:16:44 佐々木 大輔(3) 早稲田実 1:55:20 4
12 0:16:45 中村 駿佑(2) 都福生 2:06:00 13
13 0:16:50 鈴木 宏太郎(1) 都西 2:08:20 20
14 0:16:56 木村 凜人(2) 都駒場 2:02:10 10
14 0:16:56 出 義明(1) 都東大和
16 0:17:03 爲政 龍大(1) 岩倉 2:06:36 14
17 0:17:09 伊藤 正宗(1) 東海大高輪台 2:07:25 16
18 0:17:20 齊木 捷人(1) 法政 2:07:39 17
19 0:17:21 大野 寧央(2) 立教池袋 2:14:58 40
20 0:17:24 和田 勇樹(1) 東海大菅生 2:05:48 12
21 0:17:25 小林 直路(1) 都富士森 2:04:19 11
22 0:17:26 五郎川 遼(3) 明中八王子 2:09:56 24
23 0:17:35 飯沼 和也(1) 都国立 2:12:06 30
24 0:17:40 佐々木 大輔(1) 都日野台 2:06:36 15
25 0:17:41 大橋 由弥(2) 都調布南 2:09:50 23
26 0:17:42 鈴木 公平(3) 都田無 2:08:01 18
27 0:17:45 山崎 康喜(1) 青稜 2:14:32 38
28 0:17:47 清水 陽文(1) 都文京 2:10:04 25
29 0:17:51 山谷 祐(2) 都南平 2:16:50 45
30 0:17:54 木村 凛太朗(1) 都戸山 2:19:15 54
31 0:17:56 岡田 海斗(2) 日大櫻丘 2:08:59 21
32 0:17:57 手島 結矢(2) 早大学院 2:12:51 33
33 0:18:04 真野 航太朗(1) 明大明治 2:10:06 26
34 0:18:06 加賀谷 奏和(1) 都立川 2:11:33 28
35 0:18:07 嘉本 翔太(1) 國學院 2:14:57 39
36 0:18:14 新井 知翔(2) 青山学院 2:08:09 19
36 0:18:14 横山 潮音(2) 専大附 2:15:47 42
38 0:18:16 松本 大嗣(1) 駒場東邦 2:12:46 32
39 0:18:19 田野 晴也(1) 都松が谷 2:09:22 22
40 0:18:22 清水 勇理(1) 八王子実践 2:22:33 67
41 0:18:25 丹羽 太一(1) 日大二 2:17:09 46
42 0:18:29 国吉 洋介(1) 明星 2:13:31 36
42 0:18:29 中島 雅斗(1) 日大三 2:16:18 43
42 0:18:29 柴田 耕佑(1) 都八王子東 2:18:43 52
45 0:18:41 阪 啓輝(1) 八王子 2:10:21 27
46 0:18:46 堀 翼(1) 日体大荏原 2:12:22 31
47 0:18:49 川角 浩人(2) 京華 2:17:52 48
47 0:18:49 石川 晴貴(1) 都雪谷 2:20:42 62
47 0:18:49 宮原 龍生(2) 都武蔵野北 2:21:14 64
50 0:18:54 須賀井 優成(1) 都高島 2:15:13 41
51 0:18:55 清野 舜(2) 錦城 2:17:42 47
52 0:18:56 荒井 航汰(1) 都昭和 2:14:20 37
53 0:19:11 元木 陽輝(1) 都上水 2:18:32 51
54 0:19:13 横山 侑哉(2) 中大附 2:24:09 69
55 0:19:14 杉本 一晟(1) 東農大一 2:13:13 34
56 0:19:16 水野 泰樹(2) 日大鶴ヶ丘 2:16:27 44
57 0:19:23 山田 卓実(1) 都東大和南 2:20:15 58
58 0:19:29 小林 竜大(1) 成蹊 2:20:20 59
59 0:19:33 立川 昇衛(2) 都国分寺 2:18:28 50
60 0:19:38 関口 英喜(2) 麻布 2:20:41 61
61 0:19:42 高木 楓介(2) 都小岩 2:20:23 60
62 0:19:47 伊藤 駿平(1) 東洋 2:36:10 79
63 0:19:48 山本 浩毅(1) 巣鴨 2:26:35 75
64 0:19:49 小林 優太(1) 昭和一 2:18:46 53
64 0:19:49 岸原 立樹(2) 成城 2:24:52 70
66 0:19:51 三森 菖悟(1) 筑波大附 2:22:24 66
67 0:19:58 小林 颯哉(1) 都秋留台 2:31:46 78
68 0:20:06 吉岡 泰輝(1) 立正大付立正 2:19:51 57
69 0:20:08 山崎 和也(1) 都小金井北 2:21:31 65
70 0:20:09 平井 啓太(1) 都町田 2:23:00 68
71 0:20:12 岩下 雅輝(1) 中大杉並 2:19:42 56
72 0:20:13 金野 泰河(2) 都小山台 2:25:53 72
73 0:20:17 菅原 輝(3) 都豊多摩 2:19:33 55
74 0:20:19 小林 巧(1) 共栄学園 2:11:53 29
75 0:20:33 藤井 友紀(1) 都小松川 2:26:22 74
76 0:20:41 山出 優太郎(1) 東京成徳 2:28:10 76
77 0:20:51 竹田 真広(2) 都山﨑 2:29:00 77
78 0:20:57 杉浦 光(2) 都日比谷 2:26:00 73
79 0:20:58 福村 進悟(1) 都狛江 2:20:47 63
80 0:21:05 竹内 誠人(2) 都上野
81 0:21:07 河野 真吾(2) 都芦花 2:25:15 71
82 0:22:21 大野 稜平(1) 武蔵野東高専 2:43:36 80

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 與古田 葵京(3) 駒大高 2:10:39 4
2 0:15:12 富田 翔(3) 國學院久我山 2:07:54 1
3 0:15:18 槇村 勇伸(3) 城西 2:09:18 3
4 0:15:29 重田 駿平(2) 拓大一 2:09:03 2
5 0:15:42 菅野 真也(3) 東京実 2:11:35 6
6 0:15:45 若林 春太(2) 大東一 2:16:21 8
7 0:16:03 齋藤 英介(2) 早稲田実 2:11:23 5
8 0:16:08 兵頭 旦健(2) 保善 2:16:45 9
9 0:16:09 倉澤 大介(3) 東京 2:12:58 7
10 0:16:18 田中 優軌(3) 都東大和
11 0:16:40 鈴木 飛雄馬(1) 都田無 2:24:41 17
12 0:16:44 宮下 大和(3) 早大学院 2:29:35 28
13 0:16:49 池田 真(3) 都文京 2:26:53 22
14 0:17:02 齋藤 龍喜(3) 都上水 2:35:34 47
15 0:17:04 林 望(3) 明中八王子 2:27:00 23
16 0:17:05 松田 拓巳(3) 都福生 2:23:05 12
16 0:17:05 福田 喜介(2) 日大櫻丘 2:26:04 20
18 0:17:07 吉原 秀一(2) 法政 2:24:46 18
18 0:17:07 竹内 大和(3) 日大二 2:34:16 41
20 0:17:11 佐藤 匠(2) 都駒場 2:19:21 10
21 0:17:13 漆原 陸也(3) 東海大高輪台 2:24:38 16
22 0:17:17 篠田 雅央(2) 都南平 2:34:07 40
23 0:17:19 門間 結乃進(2) 都日野台 2:23:55 14
24 0:17:26 関野 和広(1) 都西 2:25:46 19
24 0:17:26 岡部 真大(2) 専大附 2:33:13 38
26 0:17:28 後町 蒼汰(2) 岩倉 2:24:04 15
27 0:17:39 山西 望夢(3) 都豊多摩 2:37:12 50
28 0:17:43 田巻 翔一(2) 都国立 2:29:49 31
28 0:17:43 西村 悠晟(1) 八王子実践 2:40:16 62
30 0:17:47 織田 光(3) 共栄学園 2:29:40 29
31 0:17:50 清家 遼太(2) 都調布南 2:27:40 24
32 0:17:51 渡邊 八玖雲(2) 東海大菅生 2:23:39 13
33 0:17:57 遠藤 旦(1) 都日比谷 2:43:57 70
34 0:18:01 岩永 一航(3) 明大明治 2:28:07 26
35 0:18:04 松村 友誠(3) 都富士森 2:22:23 11
36 0:18:07 滝本 智丹(2) 青山学院 2:26:16 21
36 0:18:07 加藤 優拓(2) 都国分寺 2:36:35 49
38 0:18:09 渡辺 光彦(1) 都町田 2:41:09 66
39 0:18:11 坂田 雅澪(1) 都立川 2:29:44 30
40 0:18:15 伊藤 李央(1) 錦城 2:35:57 48
41 0:18:16 西村 琉太(2) 都昭和 2:32:36 36
42 0:18:18 山田 勇斗(1) 日体大荏原 2:30:40 32
42 0:18:18 渡辺 裕貴(2) 中大杉並 2:38:00 53
42 0:18:18 柳澤 俊太(2) 巣鴨 2:44:53 73
45 0:18:21 工藤 彰悟(1) 都武蔵 2:31:40 33
46 0:18:26 平田 昇大(1) 都武蔵野北 2:39:40 58
47 0:18:27 布野 哲平(2) 日大三 2:34:45 44
48 0:18:29 飯田 和奏(2) 都松が谷 2:27:51 25
49 0:18:34 大木 皓介(2) 國學院 2:33:31 39
50 0:18:44 成田 蓮(1) 都小金井北 2:40:15 61
51 0:18:51 米山 大喜(2) 東農大一 2:32:04 35
52 0:18:58 水谷 駿斗(2) 都戸山 2:38:13 55
53 0:19:02 磯部 楓(2) 八王子 2:29:23 27
53 0:19:02 橳島 孝平(1) 都東大和南 2:39:17 57
55 0:19:03 高田 幸太(1) 東京成徳 2:47:13 76
56 0:19:04 伊藤 悠太(2) 都雪谷 2:39:46 59
57 0:19:06 小池 弘一郎(2) 駒場東邦 2:31:52 34
58 0:19:07 秋元 雄生(1) 日大鶴ヶ丘 2:35:34 46
59 0:19:09 三村 健人(2) 明星 2:32:40 37
60 0:19:17 本田 温大(1) 都八王子東 2:38:00 54
61 0:19:19 齋川 純(3) 立教池袋 2:34:17 42
62 0:19:21 中野 雄心(1) 成城 2:44:13 71
63 0:19:22 中野 優咲(2) 都秋留台 2:51:08 78
64 0:19:28 吉田 龍登(2) 都狛江 2:40:15 60
64 0:19:28 土屋 陽樹(2) 都小山台 2:45:21 74
66 0:19:30 荒山 佑太(2) 東洋 2:55:40 79
67 0:19:31 田野 翼(2) 都上野
68 0:19:32 世古口 優羽(1) 都野津田 2:37:45 52
69 0:19:37 田島 輝(2) 中大附 2:43:46 69
70 0:19:38 井元 遥貴(1) 都芦花 2:44:53 72
71 0:19:39 阿部 愛也(2) 都高島 2:34:52 45
72 0:19:49 木村 亮太(1) 京華 2:37:41 51
73 0:20:04 岡 龍之介(2) 青稜 2:34:36 43
73 0:20:04 芝田 和樹(2) 筑波大附 2:42:28 68
75 0:20:06 犬飼 陽光(1) 都小岩 2:40:29 64
76 0:20:14 古川 宙士(1) 成蹊 2:40:34 65
77 0:20:21 八島 庸輔(1) 昭和一 2:39:07 56
78 0:20:27 宮田 潮音(1) 立正大付立正 2:40:18 63
79 0:20:37 済田 大我(2) 麻布 2:41:18 67
80 0:20:49 河合 遼也(2) 都小松川 2:47:11 75
81 0:21:44 山田 倖輝(2) 都山﨑 2:50:44 77
82 0:22:26 川村 昂大(2) 武蔵野東高専 3:06:02 80

2019 東京都高校駅伝

2019 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2019年11月2日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

東京都高校駅伝が2019年11月2日 (土)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

日程・開催地・競技方法の変更について

台風19号の影響により、日程・開催地・競技方法が変更されました。男子は11月2日 (土) に舎⼈公園陸上競技場で、女子は11月4日 (月) に国⼠館⼤学多摩キャンパス陸上競技場で、トラックレースによる合計タイムで順位を決めます。

参考: 各学校へのお知らせとお願い

参考

【目次】

  1. 2019 東京高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

東京都高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2:06:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:06:01  國學院久我山
  2. 2:07:51  城西
  3. 2:08:30  拓大一
  4. 2:08:43  駒大高
  5. 2:09:15  早稲田実
  6. 2:10:50  保善
  7. 2:11:17  東京実
  8. 2:11:34  都東大和
  9. 2:13:40  大東一
  10. 2:14:39  東京
  11. 2:15:56  都日野台
  12. 2:17:22  都駒場
  13. 2:18:24  早大学院
  14. 2:21:21  岩倉
  15. 2:21:29  都松が谷
  16. 2:21:41  都富士森
  17. 2:21:44  青山学院
  18. 2:21:48  東海大高輪台
  19. 2:22:19  専大附
  20. 2:22:29  都田無
  21. 2:22:58  都国立
  22. 2:23:27  都立川
  23. 2:24:08  八王子
  24. 2:24:19  都武蔵野北
  25. 2:25:00  都若葉総合
  26. 2:25:00  明中八王子
  27. 2:25:21  都福生
  28. 2:25:23  東京成徳
  29. 2:25:55  筑波大附
  30. 2:26:55  都文京
  31. 2:27:07  東海大菅生
  32. 2:27:13  日大櫻丘
  33. 2:27:16  法政
  34. 2:28:12  明大明治
  35. 2:28:17  都調布南
  36. 2:28:43  芝
  37. 2:28:51  都南多摩中等
  38. 2:29:31  昭和鉄道
  39. 2:29:34  日大鶴ヶ丘
  40. 2:29:55  駒込
  41. 2:30:15  都高島
  42. 2:30:20  淑徳巣鴨
  43. 2:30:27  都昭和
  44. 2:30:56  都東大和南
  45. 2:31:24  都南平
  46. 2:31:39  國學院
  47. 2:31:49  都町田
  48. 2:32:09  昭和一
  49. 2:32:17  都国分寺
  50. 2:32:35  日体大荏原
  51. 2:32:54  都永福学園
  52. 2:33:02  日大二
  53. 2:33:12  桐朋
  54. 2:33:18  都足立
  55. 2:33:19  中大附
  56. 2:33:47  青稜
  57. 2:33:47  巣鴨
  58. 2:34:12  都小松川
  59. 2:34:12  都戸山
  60. 2:34:51  成蹊
  61. 2:35:00  麻布
  62. 2:35:01  九段中等
  63. 2:35:08  立教池袋
  64. 2:35:10  開成
  65. 2:35:19  日大豊山
  66. 2:35:38  都西
  67. 2:36:03  都八王子東
  68. 2:37:27  八王子実践
  69. 2:38:49  昭和一学園
  70. 2:38:51  成城
  71. 2:39:49  関東一
  72. 2:40:19  海城
  73. 2:40:54  都小金井北
  74. 2:41:00  都日野
  75. 2:41:01  京華
  76. 2:41:12  都上野
  77. 2:42:09  都雪谷
  78. 2:42:30  錦城
  79. 2:42:52  中大杉並
  80. 2:46:08  学習院
  81. 2:54:17  実践学園
  82. 2:54:24  大森学園
  • DQ  武蔵野東高専
  • DQ  都江北
  • DQ  都上水
  • DQ  都竹早

2019 1区(10000m)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

1st Leg(10000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 1区(10000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 29:48.92 安部 柚作(3) 國學院久我山 0:29:48.92 1
2 29:51.17 辻 文哉(3) 早稲田実 0:29:51.17 2
3 29:54.14 田丸 颯(2) 駒大高 0:29:54.14 3
4 30:38.80 並木 寧音(3) 東京実 0:30:38.80 4
5 31:10.68 白瀬 賢也(3) 城西 0:31:10.68 5
6 31:17.49 上杉 祥大(3) 都東大和 0:31:17.49 6
7 31:21.47 佐々木 真人(2) 大東一 0:31:21.47 7
8 31:22.16 平林 樹(2) 拓大一 0:31:22.16 8
9 31:39.17 山崎 颯太(3) 保善 0:31:39.17 9
10 32:07.71 渡部 颯(2) 東京 0:32:07.71 10
11 32:15.60 増山 啓人(2) 駒込 0:32:15.60 11
12 32:18.86 高木 颯大(1) 都駒場 0:32:18.86 12
13 32:22.76 鬼頭 神威(3) 都富士森 0:32:22.76 13
14 32:23.57 齋藤 龍喜(2) 都上水 0:32:23.57 14
15 32:26.77 山下 智輝(3) 早大学院 0:32:26.77 15
16 32:33.04 印東 歩夢(3) 都松が谷 0:32:33.04 16
17 32:59.21 安田 陸人(2) 開成 0:32:59.21 17
18 33:12.09 鈴木 拓真(3) 東海大高輪台 0:33:12.09 18
19 33:12.54 星野 航汰(3) 専大附 0:33:12.54 19
20 33:13.27 白石 将隆(1) 青山学院 0:33:13.27 20
21 33:26.55 新奥 佑太(3) 都南多摩中等 0:33:26.55 21
22 33:28.14 夏目 空(2) 都武蔵野北 0:33:28.14 22
23 33:42.73 寺田 周世(1) 都立川 0:33:42.73 23
24 33:43.38 金井 裕也(3) 都若葉総合 0:33:43.38 24
25 33:54.63 佐々木 雄一(3) 都日野台 0:33:54.63 25
26 34:00.98 奥山 樹(2) 都国立 0:34:00.98 26
27 34:14.31 相澤 拓己(1) 都高島 0:34:14.31 27
28 34:15.74 榎本 涼馬(2) 筑波大附 0:34:15.74 28
29 34:17.98 松田 拓巳(2) 都福生 0:34:17.98 29
30 34:18.24 徳永 岳大(2) 淑徳巣鴨 0:34:18.24 30
31 34:20.85 神田 丞(3) 都田無 0:34:20.85 31
32 34:26.37 池田 真(2) 都文京 0:34:26.37 32
33 34:29.27 遠藤 礼偉(2) 巣鴨 0:34:29.27 33
34 34:31.03 大塚 翼(2) 法政 0:34:31.03 34
35 34:39.86 田野倉 大夢(2) 八王子実践 0:34:39.86 35
36 34:44.22 武藤 俊作(3) 明中八王子 0:34:44.22 36
37 34:46.11 上原 佑介(2) 成蹊 0:34:46.11 37
38 34:48.10 中島 誠也(1) 日大二 0:34:48.10 38
39 34:50.97 山崎 統吾(1) 日大鶴ヶ丘 0:34:50.97 39
40 34:56.84 加藤 諒一(2) 明大明治 0:34:56.84 40
41 35:00.65 三井 寛太(2) 都町田 0:35:00.65 41
42 35:02.49 永富 晴(2) 都調布南 0:35:02.49 42
43 35:07.94 岩田 亘史(2) 都江北 0:35:07.94 43
44 35:12.25 小林 瑠大(2) 昭和一 0:35:12.25 44
45 35:16.53 守友 颯(2) 東京成徳 0:35:16.53 45
46 35:17.80 福田 喜介(1) 日大櫻丘 0:35:17.80 46
47 35:20.31 駒崎 歩(2) 都戸山 0:35:20.31 47
48 35:32.27 所 優希(2) 國學院 0:35:32.27 48
49 35:36.18 小林 颯人(2) 都小松川 0:35:36.18 49
50 35:38.90 坂和 太陽(2) 都永福学園 0:35:38.90 50
51 35:45.07 森 陽孝(2) 都東大和南 0:35:45.07 51
52 35:47.76 片桐 大樹(2) 東海大菅生 0:35:47.76 52
53 35:47.91 竹野 直泰(2) 0:35:47.91 53
54 35:47.94 寺井 翠(2) 麻布 0:35:47.94 54
55 35:48.62 張 元圖(2) 桐朋 0:35:48.62 55
56 35:51.86 大野 寧央(1) 立教池袋 0:35:51.86 56
57 36:07.32 福宿 達也(2) 九段中等 0:36:07.32 57
58 36:08.26 石田 龍之介(2) 八王子 0:36:08.26 58
59 36:15.46 吉田 太一(2) 海城 0:36:15.46 59
60 36:16.43 安納 渉広(3) 中大附 0:36:16.43 60
61 36:23.80 大久保 伸一(1) 都西 0:36:23.80 61
62 36:26.85 前田 柊貴(1) 日体大荏原 0:36:26.85 62
63 36:39.83 室井 敦(3) 都足立 0:36:39.83 63
64 36:44.82 西村 琉太(1) 都昭和 0:36:44.82 64
65 36:45.66 菊地 海舟(2) 昭和鉄道 0:36:45.66 65
66 37:07.62 多胡 有将(3) 岩倉 0:37:07.62 66
67 37:11.37 樋上 駿祐(2) 青稜 0:37:11.37 67
68 37:13.98 一杉 航平(2) 都国分寺 0:37:13.98 68
69 37:30.65 横田 雄己(2) 都南平 0:37:30.65 69
70 37:32.00 野上 信悟(2) 学習院 0:37:32.00 70
71 37:42.63 関澤 駿輔(2) 日大豊山 0:37:42.63 71
72 37:47.51 伊藤 緑(2) 錦城 0:37:47.51 72
73 37:57.57 千葉 竣介(2) 都雪谷 0:37:57.57 73
74 38:02.04 森住 周平(1) 都八王子東 0:38:02.04 74
75 38:06.43 浮貝 俊介(2) 都小金井北 0:38:06.43 75
76 38:15.11 糸永 大悟(2) 都日野 0:38:15.11 76
77 38:17.39 粕谷 竜正(2) 昭和一学園 0:38:17.39 77
78 38:39.21 橋本 裕輝(2) 都上野 0:38:39.21 78
79 38:39.83 小林 泰地(2) 成城 0:38:39.83 79
80 38:58.94 石渡 響(1) 中大杉並 0:38:58.94 80
81 39:09.37 川角 浩人(1) 京華 0:39:09.37 81
82 39:29.88 北嶋 進太郎(2) 関東一 0:39:29.88 82
83 40:25.98 泉 大基(2) 大森学園 0:40:25.98 83
84 41:11.84 廣田 勇貴(3) 武蔵野東高専 0:41:11.84 84
85 44:26.45 手塚 崚(2) 実践学園 0:44:26.45 85
DNF 大野 祥宏(2) 都竹早

2019 2区(3000m)結果

2nd Leg(3000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 2区(3000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:38.94 関口 絢太(3) 國學院久我山 0:38:27.86 1
2 08:43.27 山林 レオ(3) 東京実 0:39:22.07 4
3 08:43.65 槇村 勇伸(2) 城西 0:39:54.33 5
4 08:44.55 門田 凜太郎(3) 拓大一 0:40:06.71 6
5 08:46.48 内田 賢利(3) 駒大高 0:38:40.62 2
6 08:52.88 栗原 大珠(2) 保善 0:40:32.05 9
7 08:58.70 樋口 ワシリー(1) 東京 0:41:06.41 10
8 09:00.95 若林 春太(1) 大東一 0:40:22.42 8
9 09:03.01 永淵 樹(2) 都東大和 0:40:20.50 7
10 09:05.27 町田 大聖(3) 早稲田実 0:38:56.44 3
11 09:10.86 鈴木 雄也(2) 都日野台 0:43:05.49 16
12 09:25.66 中野 壮太(3) 岩倉 0:46:33.28 57
13 09:29.58 竹内 拓臣(1) 都若葉総合 0:43:12.96 17
14 09:30.59 岡部 真大(1) 専大附 0:42:43.13 15
15 09:32.26 藤間 裕大(2) 都駒場 0:41:51.12 11
16 09:34.22 遠藤 彗河(2) 都立川 0:43:16.95 20
17 09:36.20 川嶋 康駿(1) 立教池袋 0:45:28.06 41
18 09:40.16 髙橋 智紀(3) 早大学院 0:42:06.93 12
19 09:42.13 茨木 琉(2) 都松が谷 0:42:15.17 14
20 09:51.33 若林 一沙(3) 八王子 0:45:59.59 49
21 09:51.94 松村 友誠(2) 都富士森 0:42:14.70 13
22 09:52.75 矢田 亮太(3) 法政 0:44:23.78 28
23 09:52.92 和田 翔真(3) 東海大菅生 0:45:40.68 43
24 09:55.40 関根 大和(2) 東京成徳 0:45:11.93 36
25 09:58.25 中島 麗央(2) 都田無 0:44:19.10 27
26 09:58.82 木村 律幾(3) 中大附 0:46:15.25 52
27 09:59.61 小池 遼平(2) 都国立 0:44:00.59 23
28 09:59.73 吉澤 采佑(3) 日大櫻丘 0:45:17.53 38
29 09:59.78 中島 惇(2) 明中八王子 0:44:44.00 31
30 10:00.23 水野 聖也(1) 青稜 0:47:11.60 64
31 10:00.88 清水 大雅(2) 都東大和南 0:45:45.95 45
32 10:00.92 坂牧 翔太(2) 都武蔵野北 0:43:29.06 21
33 10:01.49 魚沼 純平(3) 都高島 0:44:15.80 25
34 10:01.83 木澤 空(1) 日体大荏原 0:46:28.68 56
35 10:02.09 田中 優輝(1) 都文京 0:44:28.46 30
36 10:02.44 白杉 快(2) 筑波大附 0:44:18.18 26
37 10:02.86 市川 凜太朗(2) 成蹊 0:44:48.97 33
38 10:03.39 滝本 智丹(1) 青山学院 0:43:16.66 19
39 10:03.87 折木 伶央(1) 都調布南 0:45:06.36 35
40 10:04.06 掛橋 勇希(1) 東海大高輪台 0:43:16.15 18
41 10:05.50 酒井 脩豊(3) 都昭和 0:46:50.32 59
42 10:06.03 黒木 康太郎(1) 昭和鉄道 0:46:51.69 60
43 10:06.11 杉山 大芽(1) 都南平 0:47:36.76 67
44 10:08.35 中村 駿佑(1) 都福生 0:44:26.33 29
45 10:13.84 辻井 亮羽(2) 日大鶴ヶ丘 0:45:04.81 34
46 10:14.53 吉田 知生(2) 國學院 0:45:46.80 46
47 10:16.91 大山 克朗(1) 都八王子東 0:48:18.95 71
48 10:18.77 中田 勝己(2) 昭和一 0:45:31.02 42
49 10:23.85 柴田 正平(2) 日大豊山 0:48:06.48 70
50 10:25.60 宍倉 拓輝(2) 都国分寺 0:47:39.58 68
51 10:25.78 松永 琉青(2) 都竹早
52 10:27.12 上市 眞太郎(2) 桐朋 0:46:15.74 53
53 10:27.46 馬場 慶三郎(2) 昭和一学園 0:48:44.85 75
54 10:28.96 河野 考裕(2) 淑徳巣鴨 0:44:47.20 32
55 10:29.13 竹山 颯人(3) 明大明治 0:45:25.97 39
56 10:31.96 西川 祐史(2) 成城 0:49:11.79 76
57 10:38.45 羽田 充輝(1) 都戸山 0:45:58.76 48
58 10:38.78 岩瀬 晃太郎(3) 都永福学園 0:46:17.68 54
59 10:41.97 伊藤 悠太(1) 都雪谷 0:48:39.54 74
60 10:47.46 松岡 羽輝(1) 錦城 0:48:34.97 73
61 10:54.94 伊達 丈(1) 九段中等 0:47:02.26 63
62 10:56.09 内藤 光俊(2) 学習院 0:48:28.09 72
63 10:57.34 中村 龍之介(2) 都日野 0:49:12.45 77
64 11:02.21 佐藤 昂太(1) 京華 0:50:11.58 80
65 11:02.94 片野 里駆(2) 日大二 0:45:51.04 47
66 11:03.66 片山 上総(1) 都小松川 0:46:39.84 58
67 11:05.51 栗原 優太(2) 関東一 0:50:35.39 82
68 11:06.07 吉田 岳史(1) 開成 0:44:05.28 24
69 11:06.86 東井 良太(1) 海城 0:47:22.32 65
70 11:07.02 髙畠 悠太(2) 都町田 0:46:07.67 50
71 11:07.23 高島 啓人(1) 都西 0:47:31.03 66
72 11:08.62 松下 崚也(2) 0:46:56.53 61
73 11:11.90 濱島 和生(2) 麻布 0:46:59.84 62
74 11:11.92 山下 遼(2) 実践学園 0:55:38.37 85
75 11:13.91 粉川 俊太郎(2) 巣鴨 0:45:43.18 44
76 11:18.18 大森 翼(2) 都江北 0:46:26.12 55
77 11:19.08 日野 滉大(1) 都足立 0:47:58.91 69
78 11:19.99 小池 篤哉(1) 都小金井北 0:49:26.42 78
79 11:23.02 林 隼大(1) 駒込 0:43:38.62 22
80 11:24.56 原 滉士郎(1) 中大杉並 0:50:23.50 81
81 11:27.03 藤澤 翔(2) 都上野 0:50:06.24 79
82 11:31.18 石岡 純宏(2) 八王子実践 0:46:11.04 51
83 11:46.66 齋藤 希涼(1) 都南多摩中等 0:45:13.21 37
84 11:57.24 笠原 大雅(3) 武蔵野東高専 0:53:09.08 83
85 12:48.54 小澤 勇仁(2) 大森学園 0:53:14.52 84
86 13:04.15 中野 聖也(1) 都上水 0:45:27.72 40

2019 3区(8000m)結果

3rd Leg(8000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 3区(8000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:44.11 甲木 康博(2) 城西 1:04:38.44 4
2 24:44.82 沼井 優斗(2) 國學院久我山 1:03:12.68 1
3 24:45.51 野村 祐太朗(2) 拓大一 1:04:52.22 5
4 24:47.58 西山 哲平(3) 駒大高 1:03:28.20 2
5 24:52.89 竹原 俊太郎(3) 保善 1:05:24.94 6
6 25:10.74 髙橋 将英(3) 都東大和 1:05:31.24 7
7 25:15.99 和田 悠都(2) 早稲田実 1:04:12.43 3
8 26:01.10 藤井 優佑(3) 都駒場 1:07:52.22 11
9 26:10.35 丸岡 拓(3) 東京実 1:05:32.42 8
10 26:18.01 原 勇人(2) 都日野台 1:09:23.50 14
11 26:19.78 渡邊 駿(2) 東京 1:07:26.19 10
12 26:22.07 小林 優良(1) 大東一 1:06:44.49 9
13 26:29.07 佐藤 史彰(2) 岩倉 1:13:02.35 34
14 26:48.98 大塚 晃樹(3) 早大学院 1:08:55.91 12
15 26:50.03 小泉 陸(3) 東海大高輪台 1:10:06.18 16
16 26:55.53 市倉 悠椰(1) 都上水 1:12:23.25 27
17 26:56.44 新井 優作(1) 都富士森 1:09:11.14 13
18 26:56.59 富村 太悟(2) 東海大菅生 1:12:37.27 32
19 26:58.97 横田 知己(2) 青山学院 1:10:15.63 17
20 27:00.86 加藤 駿拓(3) 都南多摩中等 1:12:14.07 26
21 27:01.90 奈良 慧弥(1) 都福生 1:11:28.23 20
22 27:09.16 横山 憲伸(2) 都武蔵野北 1:10:38.22 19
23 27:15.84 鹿目 大樹(2) 八王子 1:13:15.43 39
24 27:16.05 岡﨑 陸(2) 巣鴨 1:12:59.23 33
25 27:25.42 八田 尚輝(2) 都田無 1:11:44.52 23
26 27:35.44 小林 歩輝(1) 昭和一 1:13:06.46 37
27 27:39.59 金丸 蒼(3) 都国立 1:11:40.18 22
28 27:42.79 関 宙(2) 淑徳巣鴨 1:12:29.99 29
29 27:44.91 山田 健太(3) 専大附 1:10:28.04 18
30 27:46.27 武藤 優汰(2) 都高島 1:12:02.07 25
31 27:48.71 海保 健太(3) 都松が谷 1:10:03.88 15
32 28:00.05 櫻井 晴(2) 日大鶴ヶ丘 1:13:04.86 36
33 28:05.77 牟田 幸正(1) 都文京 1:12:34.23 31
34 28:10.64 田中 良平(2) 都戸山 1:14:09.40 44
35 28:11.00 塚田 涼太(2) 東京成徳 1:13:22.93 40
36 28:11.86 伊豆 匠吾(2) 筑波大附 1:12:30.04 30
37 28:14.90 大久保 陽生(2) 都立川 1:11:31.85 21
38 28:17.56 原 航太(1) 都昭和 1:15:07.88 48
39 28:20.79 井上 竜之祐(2) 明大明治 1:13:46.76 42
40 28:24.93 増本 智也(1) 都小金井北 1:17:51.35 67
41 28:30.82 竹花 凌太(2) 明中八王子 1:13:14.82 38
42 28:34.46 羽入 天喜(2) 都足立 1:16:33.37 61
43 28:39.38 山谷 祐(1) 都南平 1:16:16.14 58
44 28:44.00 土方 康(3) 都若葉総合 1:11:56.96 24
45 28:47.47 中島 慈朗(2) 駒込 1:12:26.09 28
46 28:50.37 程内 太心(3) 都永福学園 1:15:08.05 49
47 28:51.03 田代 裕斗(2) 昭和鉄道 1:15:42.72 54
48 28:55.44 福岡 勇太(1) 日体大荏原 1:15:24.12 50
49 28:55.89 和田 知樹(2) 日大櫻丘 1:14:13.42 45
50 28:59.47 古田 蓮武(2) 日大二 1:14:50.51 46
51 28:59.52 大久保 龍(1) 開成 1:13:04.80 35
52 29:03.25 吉原 秀一(1) 法政 1:13:27.03 41
53 29:11.44 佐藤 大(2) 成蹊 1:14:00.41 43
54 29:11.84 田中 勇輔(2) 都小松川 1:15:51.68 55
55 29:15.71 田中 祐希(1) 九段中等 1:16:17.97 59
56 29:17.36 箕田 昂起(2) 1:16:13.89 57
57 29:21.42 川野 宰知(2) 中大附 1:15:36.67 51
58 29:23.33 小路 仁和(2) 桐朋 1:15:39.07 52
59 29:29.35 雨宮 秀明(1) 青稜 1:16:40.95 63
60 29:31.60 尾林 英(1) 八王子実践 1:15:42.64 53
61 29:40.06 伊藤 結莞(1) 都国分寺 1:17:19.64 65
62 29:44.28 川口 修平(1) 実践学園 1:25:22.65 84
63 29:44.66 荻野 大河(1) 成城 1:18:56.45 73
64 29:46.21 村上 太一(2) 都八王子東 1:18:05.16 70
65 29:49.16 二ツ橋 和也(1) 日大豊山 1:17:55.64 68
66 29:54.16 越水 正博(1) 都調布南 1:15:00.52 47
67 29:59.75 中村 駿太朗(2) 海城 1:17:22.07 66
68 30:01.12 佐藤 大輔(2) 都上野 1:20:07.36 77
69 30:12.82 田端 優也(2) 都東大和南 1:15:58.77 56
70 30:14.84 福本 涼太(3) 関東一 1:20:50.23 80
71 30:34.49 棚鰭 陸斗(2) 都日野 1:19:46.94 75
72 30:46.72 菅原 陽太(2) 都町田 1:16:54.39 64
73 30:46.91 山本 翔太(1) 京華 1:20:58.49 81
74 30:48.67 外山 翔海(2) 都西 1:18:19.70 71
75 30:50.46 竹澤 浩太郎(2) 立教池袋 1:16:18.52 60
76 30:52.63 松谷 陽平(2) 國學院 1:16:39.43 62
77 30:54.99 目黒 駿之介(1) 中大杉並 1:21:18.49 82
78 30:56.70 有田 豊(3) 武蔵野東高専 1:24:05.78 83
79 31:00.40 福室 凛(1) 麻布 1:18:00.24 69
80 31:09.50 相原 秀至(3) 学習院 1:19:37.59 74
81 31:19.08 山下 竜之介(2) 都竹早
82 31:25.08 谷口 貴俊(2) 都雪谷 1:20:04.62 76
83 31:36.98 近藤 大地(2) 昭和一学園 1:20:21.83 79
84 31:41.75 赤石 凌仁(1) 錦城 1:20:16.72 78
85 32:28.34 鈴木 陽介(2) 都江北 1:18:54.46 72
86 32:39.64 秋津 利仁(2) 大森学園 1:25:54.16 85

2019 4区(8000m)結果

4th Leg(8000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 4区(8000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 24:09.27 伊東 大翔(3) 國學院久我山 1:27:21.95 1
2 24:17.09 新井 悠悟(2) 城西 1:28:55.53 3
3 24:21.29 山田 泰誠(3) 早稲田実 1:28:33.72 2
4 24:33.60 佐藤 有一(1) 拓大一 1:29:25.82 5
5 24:41.60 村田 悠樹(3) 保善 1:30:06.54 6
6 25:31.71 高石 萩(3) 都東大和 1:31:02.95 7
7 25:33.42 清水 大成(1) 都日野台 1:34:56.92 11
8 25:36.71 田中 友喜(3) 駒大高 1:29:04.91 4
9 25:53.36 中津川 亮(3) 東京実 1:31:25.78 8
10 26:08.90 倉澤 大介(2) 東京 1:33:35.09 10
11 26:13.55 吉野 宏次朗(3) 早大学院 1:35:09.46 13
12 26:25.78 山田 龍之介(2) 大東一 1:33:10.27 9
13 26:36.75 奥村 俊介(2) 1:42:50.64 38
14 26:48.86 置田 晴(1) 都富士森 1:36:00.00 14
15 26:52.54 五十畑 歩(2) 岩倉 1:39:54.89 24
16 26:59.95 金木 健次朗(1) 都田無 1:38:44.47 19
17 27:06.93 井川 大我(1) 都駒場 1:34:59.15 12
18 27:22.73 小林 潤弥(1) 都松が谷 1:37:26.61 15
19 27:29.33 及川 優汰(2) 東海大高輪台 1:37:35.51 16
20 27:32.81 中平 海人(2) 八王子 1:40:48.24 27
21 27:34.48 谷田貝 昴生(2) 青山学院 1:37:50.11 17
22 27:37.29 松川 大夢(2) 都国立 1:39:17.47 21
23 27:41.23 丸山 優太(2) 東京成徳 1:41:04.16 29
24 27:43.76 田所 怜(3) 都立川 1:39:15.61 20
25 27:50.37 市村 優太(2) 専大附 1:38:18.41 18
26 27:58.96 山下 翔希(2) 都福生 1:39:27.19 23
27 27:59.42 田渕 聖弥(3) 明中八王子 1:41:14.24 30
28 28:09.49 佐藤 匡隼(1) 都調布南 1:43:10.01 40
29 28:12.56 宮岡 伸之介(2) 都高島 1:40:14.63 25
30 28:18.09 長谷川 裕人(1) 都国分寺 1:45:37.73 55
31 28:20.58 安羅岡 聖尊(2) 昭和鉄道 1:44:03.30 44
32 28:21.75 武宮 優太(2) 都若葉総合 1:40:18.71 26
33 28:27.33 宇田川 樹(2) 淑徳巣鴨 1:40:57.32 28
34 28:41.00 林 啓樹(1) 都西 1:47:00.70 65
35 28:42.69 小此木 隼翔(2) 都武蔵野北 1:39:20.91 22
36 28:46.53 上田 真基人(2) 日大櫻丘 1:42:59.95 39
37 28:58.00 横田 哲太(1) 東海大菅生 1:41:35.27 32
38 28:58.49 岩永 一航(2) 明大明治 1:42:45.25 37
39 28:58.50 堤 秀太(1) 青稜 1:45:39.45 56
40 28:59.12 大山 尚也(2) 都昭和 1:44:07.00 45
41 29:05.07 瀬崎 亮(3) 法政 1:42:32.10 36
42 29:05.52 小原 優人(2) 日大豊山 1:47:01.16 66
43 29:10.66 山本 悠翔(3) 都南多摩中等 1:41:24.73 31
44 29:14.40 中平 快人(1) 筑波大附 1:41:44.44 33
45 29:15.38 辻 壮留(1) 都町田 1:46:09.77 60
46 29:18.98 篠田 雅央(1) 都南平 1:45:35.12 52
47 29:23.72 野池 勇太(2) 都文京 1:41:57.95 34
48 29:26.04 東海林 冬馬(2) 桐朋 1:45:05.11 50
49 29:30.68 田嶋 太一(2) 都永福学園 1:44:38.73 48
50 29:33.82 安福 拓未(2) 國學院 1:46:13.25 61
51 29:38.62 牧野 圭冴(1) 都東大和南 1:45:37.39 54
52 29:45.25 折内 来(2) 駒込 1:42:11.34 35
53 29:51.61 舟引 雅太(2) 都足立 1:46:24.98 63
54 29:59.41 戸田 耕太朗(2) 都小松川 1:45:51.09 58
55 30:00.17 倉又 健輔(1) 中大附 1:45:36.84 53
56 30:06.15 栗原 大芽(1) 立教池袋 1:46:24.67 62
57 30:10.55 榎戸 颯汰(3) 昭和一 1:43:17.01 41
58 30:14.25 砂川 隼秀(2) 都八王子東 1:48:19.41 69
59 30:14.35 高山 大樹(2) 京華 1:51:12.84 76
60 30:20.70 山口 陸斗(2) 日大二 1:45:11.21 51
61 30:28.14 濱田 敬悟(2) 麻布 1:48:28.38 70
62 30:28.25 宮本 佑生(2) 昭和一学園 1:50:50.08 73
63 30:37.25 川上 健(2) 海城 1:47:59.32 68
64 30:37.80 福嶋 聡太(2) 九段中等 1:46:55.77 64
65 30:40.90 長澤 壮大(2) 日大鶴ヶ丘 1:43:45.76 42
66 30:41.51 伊藤 大貴(2) 日体大荏原 1:46:05.63 59
67 30:43.81 飯田 康太郎(2) 都日野 1:50:30.75 72
68 30:57.01 橋口 颯汰(1) 成蹊 1:44:57.42 49
69 31:00.17 山縣 宙(2) 都竹早
70 31:02.53 金井 僚諒(1) 都上野 1:51:09.89 75
71 31:07.65 清野 舜(1) 錦城 1:51:24.37 77
72 31:10.88 近藤 大地(1) 開成 1:44:15.68 46
73 31:11.67 渡辺 裕貴(1) 中大杉並 1:52:30.16 81
74 31:23.56 大圖 航生(1) 関東一 1:52:13.79 80
75 31:30.67 伊藤 勇人(1) 都上水 1:43:53.92 43
76 31:32.92 船井 昇旭(1) 八王子実践 1:47:15.56 67
77 31:34.70 平松 倫太郎(2) 巣鴨 1:44:33.93 47
78 31:36.00 田中 創大(2) 都雪谷 1:51:40.62 78
79 31:36.66 小林 大河(1) 都戸山 1:45:46.06 57
80 31:43.96 久住 陸(1) 大森学園 1:57:38.12 82
81 31:55.80 竹谷 逸世(1) 都小金井北 1:49:47.15 71
82 32:00.79 近江 慎(2) 成城 1:50:57.24 74
83 32:19.93 櫻井 駿介(3) 学習院 1:51:57.52 79
84 33:11.64 佐々木 柊弥(2) 実践学園 1:58:34.29 83
DNF 澤口 充佳(2) 都江北
DNF OT 野崎 高志(3) 武蔵野東高専

2019 5区(3000m)結果

5th Leg(3000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 5区(3000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:49.91 宮澤 徹(3) 國學院久我山 1:36:11.86 1
2 08:54.85 川名 皓詠(3) 城西 1:37:50.38 2
3 08:56.14 江澤 幸紀(3) 駒大高 1:38:01.05 4
4 09:00.40 牛窪 大紀(2) 大東一 1:42:10.67 9
5 09:00.44 吉村 智輝(1) 東京実 1:40:26.22 7
6 09:03.84 重田 駿平(1) 拓大一 1:38:29.66 5
7 09:09.07 鈴木 時生(3) 保善 1:39:15.61 6
8 09:18.58 金谷 壮大(2) 岩倉 1:49:13.47 20
9 09:19.07 三浦 祐希(1) 東京 1:42:54.16 10
10 09:26.29 元山 怜(1) 早稲田実 1:38:00.01 3
11 09:27.23 田中 優軌(2) 都東大和 1:40:30.18 8
12 09:43.62 門間 結乃進(1) 都日野台 1:44:40.54 11
13 09:47.93 住吉 滉野(3) 早大学院 1:44:57.39 13
14 09:50.36 稲葉 鷹(2) 都田無 1:48:34.83 19
15 09:50.46 福澤 拓也(3) 法政 1:52:22.56 32
16 09:50.69 橋本 晃太(1) 八王子 1:50:38.93 26
17 09:51.33 外川 翔音(2) 都文京 1:51:49.28 29
18 09:51.76 川口 悠吾(2) 都松が谷 1:47:18.37 15
19 09:51.80 保科 元(2) 都駒場 1:44:50.95 12
20 09:52.10 藤田 温(1) 都調布南 1:53:02.11 36
21 09:54.24 諸岡 建志郎(2) 青山学院 1:47:44.35 16
22 09:56.54 秋本 陸良(2) 都若葉総合 1:50:15.25 24
23 09:57.76 小田 和輝(2) 都武蔵野北 1:49:18.67 22
24 09:58.78 許 裕伊(2) 都町田 1:56:08.55 48
25 09:59.55 岡田 海斗(1) 日大櫻丘 1:52:59.50 35
26 10:00.62 比留間 拳成(2) 都立川 1:49:16.23 21
27 10:01.53 田村 友成(1) 日大鶴ヶ丘 1:53:47.29 41
28 10:03.16 入江 至恩(1) 明中八王子 1:51:17.40 28
29 10:04.68 宗形 竜征(2) 東京成徳 1:51:08.84 27
30 10:06.27 森安 唯真(2) 都八王子東 1:58:25.68 66
31 10:07.30 田巻 翔一(1) 都国立 1:49:24.77 23
32 10:09.87 河原 悠馬(2) 専大附 1:48:28.28 18
33 10:18.66 渡邉 隼矢(2) 東海大菅生 1:51:53.93 31
34 10:20.88 綾部 陸(2) 都東大和南 1:55:58.27 47
35 10:22.26 鈴木 蘭丸(1) 日体大荏原 1:56:27.89 55
36 10:22.36 荒川 拓海(2) 昭和鉄道 1:54:25.66 43
37 10:25.30 山崎 泰輝(1) 東海大高輪台 1:48:00.81 17
38 10:26.23 谷澤 穂高(2) 1:53:16.87 38
39 10:27.11 渡部 開成(2) 都昭和 1:54:34.11 44
40 10:30.60 新井 健太朗(1) 日大豊山 1:57:31.76 61
41 10:30.86 大木 皓介(1) 國學院 1:56:44.11 59
42 10:31.60 岡本 温大(2) 昭和一学園 2:01:21.68 71
43 10:31.90 横山 侑哉(1) 中大附 1:56:08.74 49
44 10:33.87 名古屋 祐人(1) 都南平 1:56:08.99 50
45 10:35.33 池田 昌也(3) 明大明治 1:53:20.58 40
46 10:39.63 村松 知秋(3) 巣鴨 1:55:13.56 45
47 10:40.97 佐藤 晋太郎(1) 八王子実践 1:57:56.53 65
48 10:42.77 戸梶 工(2) 都戸山 1:56:28.83 58
49 10:43.71 松尾 雅也(2) 都富士森 1:46:43.71 14
50 10:45.14 渡邉 大輝(1) 筑波大附 1:52:29.58 33
51 10:48.83 斉藤 星(2) 青稜 1:56:28.28 56
52 10:49.32 田辺 勇希(1) 成蹊 1:55:46.74 46
53 10:56.21 渡邉 憲(2) 昭和一 1:54:13.22 42
54 10:57.25 長谷川 星那(2) 都福生 1:50:24.44 25
55 10:59.49 田中 豪人(2) 京華 2:02:12.33 75
56 11:01.02 古川 琉誠(1) 成城 2:01:58.26 73
57 11:06.97 蒲 龍樹(2) 日大二 1:56:18.18 53
58 11:07.04 野邉 大貴(2) 駒込 1:53:18.38 39
59 11:09.52 八重樫 樹(2) 都上野 2:02:19.41 76
60 11:14.37 篠原 將泰(1) 都江北
61 11:15.52 村上 翔太(2) 桐朋 1:56:20.63 54
62 11:19.84 保坂 勇斗(2) 都足立 1:57:44.82 63
63 11:21.13 高橋 拓(2) 麻布 1:59:49.51 68
64 11:21.66 隅倉 朝日(1) 都国分寺 1:56:59.39 60
65 11:23.02 小山 遥也(2) 都竹早
66 11:24.40 山本 丈(2) 立教池袋 1:57:49.07 64
67 11:30.42 江頭 優希(1) 都日野 2:02:01.17 74
68 11:31.16 多良 昇悟(1) 実践学園 2:10:05.45 82
69 11:32.90 中野 侃行(1) 学習院 2:03:30.42 78
70 11:37.45 阿部 愛也(1) 都高島 1:51:52.08 30
71 11:40.74 三浦 淳哉(2) 都南多摩中等 1:53:05.47 37
72 11:41.06 森 浩樹(2) 淑徳巣鴨 1:52:38.38 34
73 11:47.26 森 弥斗(2) 関東一 2:04:01.05 79
74 11:47.29 池田 雄斗(1) 都雪谷 2:03:27.91 77
75 11:49.81 阿南 雄大(3) 都永福学園 1:56:28.54 57
76 11:51.68 茂原 令太(1) 都小松川 1:57:42.77 62
77 11:52.20 木滝 大翔(2) 都小金井北 2:01:39.35 72
78 11:55.69 大塚 晃誠(3) 中大杉並 2:04:25.85 81
79 11:56.30 伊藤 駿(2) 開成 1:56:11.98 51
80 12:03.92 渡邉 勇仁(1) 九段中等 1:58:59.69 67
81 12:14.14 横田 光毅(3) 武蔵野東高専
82 12:20.97 中山 翔陽(1) 都上水 1:56:14.89 52
83 12:43.15 髙橋 優太郎(1) 錦城 2:04:07.52 80
84 12:48.13 堀江 怜斗(2) 海城 2:00:47.45 70
85 13:00.24 吉村 祐輝(1) 都西 2:00:00.94 69
86 13:17.03 櫻井 稜斗(2) 大森学園 2:10:55.15 83

2019 6区(5000m)結果

6th Leg(5000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 6区(5000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 15:05.78 中西 洸貴(2) 國學院久我山 1:51:17.64 1
2 15:10.81 峰村 織(3) 城西 1:53:01.19 2
3 15:15.23 鎌田 虎太郎(3) 拓大一 1:53:44.89 5
4 15:17.54 上山 時生(2) 東京実 1:55:43.76 7
5 15:25.84 佐野 慎之介(2) 駒大高 1:53:26.89 3
6 15:27.29 牛崎 竜空(2) 大東一 1:57:37.96 9
7 15:37.36 米澤 碧(2) 都東大和 1:56:07.54 8
8 15:39.43 高山 幸聖(2) 都日野台 2:00:19.97 11
9 15:43.46 磯野 友作(3) 保善 1:54:59.07 6
10 15:43.51 根岸 優希(2) 東京 1:58:37.67 10
11 15:43.77 栗原 豊季(3) 早稲田実 1:53:43.78 4
12 15:55.23 小林 壱輝(3) 岩倉 2:05:08.70 18
13 16:03.64 安本 尚生(2) 筑波大附 2:08:33.22 28
14 16:28.29 岩渕 俊吾(2) 都駒場 2:01:19.24 12
15 16:32.98 漆原 陸也(2) 東海大高輪台 2:04:33.79 16
16 16:36.63 林 望(2) 明中八王子 2:07:54.03 27
17 16:47.34 柳 和磨(3) 都田無 2:05:22.17 19
18 16:51.61 竹澤 巧真(1) 日大櫻丘 2:09:51.11 31
19 16:52.84 坂田 岳(3) 都国分寺 2:13:52.23 48
20 16:55.44 道地 涼介(1) 都立川 2:06:11.67 21
21 16:55.89 新井 知翔(1) 青山学院 2:04:40.24 17
22 16:57.76 飯村 渉(1) 都松が谷 2:04:16.13 15
23 16:58.40 濱崎 泰誓(2) 八王子 2:07:37.33 26
24 17:01.65 髙橋 龍之介(2) 専大附 2:05:29.93 20
25 17:01.88 今井 聖也(1) 都武蔵野北 2:06:20.55 22
26 17:02.62 宮下 大和(2) 早大学院 2:02:00.01 13
27 17:06.47 中村 向陽(3) 昭和鉄道 2:11:32.13 40
28 17:07.59 古川 智康(2) 都国立 2:06:32.36 23
29 17:09.01 鶴澤 惇心(3) 都足立 2:14:53.83 56
30 17:09.91 園田 祥馬(2) 都若葉総合 2:07:25.16 24
31 17:12.24 森 海斗(1) 都福生 2:07:36.68 25
32 17:13.64 柏木 佑太(1) 都西 2:17:14.58 66
33 17:16.06 市原 恒太(1) 麻布 2:17:05.57 64
34 17:16.42 宮原 和司(1) 都東大和南 2:13:14.69 44
35 17:21.39 竹内 大和(2) 日大二 2:13:39.57 47
36 17:23.09 林 拓未(2) 都富士森 2:04:06.80 14
37 17:25.50 小川 舶斗(2) 東京成徳 2:08:34.34 29
38 17:27.38 馬場 博也(1) 都南平 2:13:36.37 46
39 17:30.81 隅内 虎太郎(1) 法政 2:09:53.37 32
40 17:38.67 杉本 拓哉(2) 都文京 2:09:27.95 30
41 17:43.34 川俣 賢慎(1) 國學院 2:14:27.45 52
42 17:44.19 後藤 遼太(1) 日大鶴ヶ丘 2:11:31.48 39
43 17:46.81 疋田 哲也(2) 2:11:03.68 36
44 17:48.15 宇津木 淳哉(1) 都昭和 2:12:22.26 43
45 17:49.13 福島 拓実(1) 明大明治 2:11:09.71 38
46 17:52.51 松田 康平(2) 都調布南 2:10:54.62 35
47 17:53.96 矢尾板 凜(1) 都町田 2:14:02.51 49
48 17:59.75 矢城 雅之(1) 都永福学園 2:14:28.29 53
49 18:00.67 渡邉 八玖雲(1) 東海大菅生 2:09:54.60 33
50 18:01.30 大庭 晴(1) 都南多摩中等 2:11:06.77 37
51 18:02.13 鳥江 敦也(3) 淑徳巣鴨 2:10:40.51 34
52 18:02.24 中原 智哉(2) 桐朋 2:14:22.87 50
53 18:03.66 羽鳥 広航(1) 都小松川 2:15:46.43 59
54 18:12.52 加藤 健大(1) 青稜 2:14:40.80 55
55 18:14.39 西川 和志(1) 中大附 2:14:23.13 51
56 18:17.24 土屋 聡太郎(2) 九段中等 2:17:16.93 67
57 18:18.77 宇津木 純平(1) 成城 2:20:17.03 72
58 18:23.03 佐藤 海(1) 昭和一学園 2:19:44.71 71
59 18:31.98 菅原 丈矢(1) 海城 2:19:19.43 70
60 18:35.77 東 飛来(1) 日体大荏原 2:15:03.66 57
61 18:41.08 穴井 涼雅(2) 駒込 2:11:59.46 42
62 18:41.93 本多 隼(2) 都竹早
63 18:44.56 川喜田 晃大(2) 都八王子東 2:17:10.24 65
64 18:49.19 土橋 蒼宙(1) 関東一 2:22:50.24 77
65 18:53.07 中台 翔太(2) 日大豊山 2:16:24.83 62
66 18:54.08 須藤 廉生(3) 中大杉並 2:23:19.93 80
67 18:56.54 水谷 駿斗(1) 都戸山 2:15:25.37 58
68 18:58.13 大脇 拓也(2) 立教池袋 2:16:47.20 63
69 19:08.41 田野 翼(1) 都上野 2:21:27.82 74
70 19:11.50 白土 智也(2) 錦城 2:23:19.02 79
71 19:19.15 立原 佳亮(1) 昭和一 2:13:32.37 45
72 19:19.45 岡田 凱(1) 巣鴨 2:14:33.01 54
73 19:24.19 平野 温人(1) 京華 2:21:36.52 75
74 19:30.78 畑山 直之(1) 武蔵野東高専
75 19:36.52 谷口 貴昭(2) 都雪谷 2:23:04.43 78
76 19:43.38 伊吹 航(2) 都小金井北 2:21:22.73 73
77 19:52.94 福田 皓太(1) 八王子実践 2:17:49.47 68
78 20:00.71 神田 裕郎(2) 開成 2:16:12.69 61
79 20:02.08 河村 太輔(2) 成蹊 2:15:48.82 60
80 20:02.69 小林 嵩(2) 都高島 2:11:54.77 41
81 20:10.96 伊藤 悠人(1) 都日野 2:22:12.13 76
82 20:53.43 池田 結葉(2) 都江北
83 21:03.70 古賀 敦大(1) 実践学園 2:31:09.15 82
84 21:04.48 高倉 陸穂(1) 学習院 2:24:34.90 81
85 22:22.47 堀田 直正(2) 大森学園 2:33:17.62 83
86 22:42.46 藤原 怜央(1) 都上水 2:18:57.35 69

2019 7区(5000m)結果

7th Leg(5000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 7区(5000m,TR2)2019.11.2

動画: JJoey

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:42.70 新井 俊祐(3) 國學院久我山 2:06:00.34 1
2 14:44.59 石川 凌羽(3) 拓大一 2:08:29.48 3
3 14:49.32 中島 弘太(2) 城西 2:07:50.51 2
4 15:16.11 金谷 紘大(2) 駒大高 2:08:43.00 4
5 15:25.68 中井 健人(3) 都東大和 2:11:33.22 8
6 15:30.71 齋藤 英介(1) 早稲田実 2:09:14.49 5
7 15:32.69 山崎 大地(3) 東京実 2:11:16.45 7
8 15:35.31 臼井 翔大(3) 都日野台 2:15:55.28 11
9 15:50.68 高村 秀悟(3) 保善 2:10:49.75 6
10 16:01.25 平井 大翔(3) 東京 2:14:38.92 10
11 16:01.52 眞田 駿介(3) 大東一 2:13:39.48 9
12 16:02.16 木村 凛人(1) 都駒場 2:17:21.40 12
13 16:12.17 森本 博文(2) 岩倉 2:21:20.87 14
14 16:23.32 石井 希海(3) 早大学院 2:18:23.33 13
15 16:25.59 桜井 翔太(1) 都国立 2:22:57.95 21
16 16:30.34 高田 悠生(1) 八王子 2:24:07.67 23
17 16:47.89 佐野 朋希(3) 東京成徳 2:25:22.23 28
18 16:48.18 並木 司(1) 専大附 2:22:18.11 19
19 16:58.67 杉山 陸(2) 関東一 2:39:48.91 71
20 17:01.58 大和 恒瑛(3) 明大明治 2:28:11.29 34
21 17:03.67 宮崎 小太郎(3) 青山学院 2:21:43.91 17
22 17:05.76 藤澤 寛成(2) 明中八王子 2:24:59.79 26
23 17:06.00 笠川 優(1) 都田無 2:22:28.17 20
24 17:11.39 橋本 賢育(1) 國學院 2:31:38.84 46
25 17:11.72 竹原 悠真(2) 東海大菅生 2:27:06.32 31
26 17:12.49 武石 開知(1) 都松が谷 2:21:28.62 15
27 17:13.94 米澤 春哉(3) 東海大高輪台 2:21:47.73 18
28 17:14.63 原田 皓生(2) 都立川 2:23:26.30 22
29 17:21.57 中嶋 裕希(2) 筑波大附 2:25:54.79 29
30 17:21.62 餘助 叶(1) 日大櫻丘 2:27:12.73 32
31 17:21.71 酒井 春太(1) 法政 2:27:15.08 33
32 17:21.72 巣山 洋信(2) 都調布南 2:28:16.34 35
33 17:26.67 大原 航(1) 都文京 2:26:54.62 30
34 17:31.26 山谷 功樹(1) 日体大荏原 2:32:34.92 50
35 17:33.59 吉澤 優人(2) 都富士森 2:21:40.39 16
36 17:34.59 森 駿人(3) 都若葉総合 2:24:59.75 25
37 17:38.73 竹下 晃貴(2) 2:28:42.41 36
38 17:40.77 伊藤 拓海(2) 都東大和南 2:30:55.46 44
39 17:43.55 中條 真聡(2) 都南多摩中等 2:28:50.32 37
40 17:43.75 佐々木 悠樹(2) 九段中等 2:35:00.68 62
41 17:44.27 沼田 優斗(3) 都福生 2:25:20.95 27
42 17:46.31 平田 康晴(1) 都町田 2:31:48.82 47
43 17:47.54 影山 諒(1) 都南平 2:31:23.91 45
44 17:54.17 山守 宙(2) 麻布 2:34:59.74 61
45 17:54.59 長谷川 巧(2) 駒込 2:29:54.05 40
46 17:58.06 鈴木 雄士(2) 昭和鉄道 2:29:30.19 38
47 17:58.11 荒尾 福之介(3) 都武蔵野北 2:24:18.66 24
48 18:02.50 野澤 雅治(2) 日大鶴ヶ丘 2:29:33.98 39
49 18:04.10 佐藤 隼音(2) 都昭和 2:30:26.36 43
50 18:19.55 三浦 宗大(1) 都高島 2:30:14.32 41
51 18:20.32 齋川 純(2) 立教池袋 2:35:07.52 63
52 18:22.67 小山 蓮(1) 都西 2:35:37.25 66
53 18:22.94 大森 涼(2) 都竹早
54 18:23.47 堀越 竣人(2) 都足立 2:33:17.30 54
55 18:24.27 加藤 優拓(1) 都国分寺 2:32:16.50 49
56 18:24.92 池森 正志(1) 都小松川 2:34:11.35 58
57 18:25.52 田島 知希(3) 都永福学園 2:32:53.81 51
58 18:33.18 三橋 千歳(1) 成城 2:38:50.21 70
59 18:36.51 藤原 広夢(3) 昭和一 2:32:08.88 48
60 18:46.03 松本 聡太(1) 都戸山 2:34:11.40 59
61 18:47.55 柚木 悠作(2) 都日野 2:40:59.68 74
62 18:48.77 林 丈陽(2) 桐朋 2:33:11.64 53
63 18:52.18 松尾 直樹(2) 都八王子東 2:36:02.42 67
64 18:53.20 三神 宏太(1) 日大豊山 2:35:18.03 65
65 18:55.07 田中 悠大(1) 中大附 2:33:18.20 55
66 18:56.12 黒沢 大樹(2) 都江北
67 18:56.33 光吉 駿之介(2) 開成 2:35:09.02 64
68 19:01.52 望月 將希(2) 成蹊 2:34:50.34 60
69 19:03.32 仙洞田 一希(1) 昭和一学園 2:38:48.03 69
70 19:03.73 矢原 孝太郎(2) 都雪谷 2:42:08.16 77
71 19:05.24 岡 龍之介(1) 青稜 2:33:46.04 56
72 19:10.96 赤塩 聡太朗(1) 錦城 2:42:29.98 78
73 19:13.08 酒井 志遠(1) 巣鴨 2:33:46.09 57
74 19:22.19 三宅 昭輝(2) 日大二 2:33:01.76 52
75 19:24.33 西川 泰生(2) 京華 2:41:00.85 75
76 19:31.04 徳永 桂(2) 都小金井北 2:40:53.77 73
77 19:31.72 南部 颯太(2) 中大杉並 2:42:51.65 79
78 19:36.89 奥田 健太(1) 八王子実践 2:37:26.36 68
79 19:39.00 久保 太陽(1) 淑徳巣鴨 2:30:19.51 42
80 19:44.14 竹内 誠人(1) 都上野 2:41:11.96 76
81 20:58.62 西海 司(2) 武蔵野東高専
82 20:59.10 西野 光流(1) 海城 2:40:18.53 72
83 21:06.22 井上 翔太(2) 大森学園 2:54:23.84 82
84 21:32.94 三石 渓太(3) 学習院 2:46:07.84 80
85 23:07.58 小宮 健太郎(1) 実践学園 2:54:16.73 81
DNF OT 西澤 克起(2) 都上水

2018 東京都高校駅伝

平成30年度 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東京都高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 東京高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

東京都高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、駒大高 (4支部) が2:08:19で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:08:19  駒大高 (4)
  2. 2:08:58  東京実 (1)
  3. 2:09:34  拓大一 (6)
  4. 2:09:54  國學院久我山 (4)
  5. 2:11:31  早稲田実 (5)
  6. 2:12:47  城西 (3)
  7. 2:13:07  大東一 (3)
  8. 2:15:01  保善 (3)
  9. 2:15:12  都東大和 (6)
  10. 2:17:36  都日野台 (5)
  11. 2:17:40  東京 (1)
  12. 2:18:32  早大学院 (3)
  13. 2:20:10  日体大荏原 (1)
  14. 2:21:01  東海大高輪台 (1)
  15. 2:21:22  岩倉 (2)
  16. 2:22:10  都駒場 (1)
  17. 2:22:13  都田無 (5)
  18. 2:22:39  都国立 (5)
  19. 2:23:32  青山学院 (1)
  20. 2:25:25  都若葉総合 (5)
  21. 2:25:56  都高島 (3)
  22. 2:26:10  都南多摩中等 (6)
  23. 2:26:10  八王子 (6)
  24. 2:26:51  日大櫻丘 (4)
  25. 2:27:05  筑波大附 (2)
  26. 2:27:08  都国分寺 (5)
  27. 2:27:29  東京成徳 (3)
  28. 2:27:35  都松が谷 (6)
  29. 2:27:40  都東大和南 (6)
  30. 2:27:43  日大豊山 (2)
  31. 2:28:00  明中八王子 (6)
  32. 2:28:22  都武蔵野北 (5)
  33. 2:28:29  創価 (6)
  34. 2:28:54  九段中等 (1)
  35. 2:28:56  都立川 (6)
  36. 2:29:05  都文京 (3)
  37. 2:29:34  東農大一 (4)
  38. 2:29:42  昭和鉄道 (3)
  39. 2:29:58  淑徳巣鴨 (3)
  40. 2:30:11  本郷 (3)
  41. 2:30:20  駒場東邦 (4)
  42. 2:30:25  麻布 (1)
  43. 2:30:31  専大附 (4)
  44. 2:30:49  都豊多摩 (4)
  45. 2:31:09  都足立新田 (2)
  46. 2:31:16  芝 (1)
  47. 2:31:42  都町田 (5)
  48. 2:31:54  都調布南 (5)
  49. 2:32:22  明大明治 (5)
  50. 2:33:16  開成 (2)
  51. 2:33:22  都上野 (2)
  52. 2:33:26  昭和一 (2)
  53. 2:33:31  都つばさ総合 (1)
  54. 2:33:33  日大鶴ヶ丘 (4)
  55. 2:33:45  都足立 (2)
  56. 2:33:46  國學院 (1)
  57. 2:33:50  東海大菅生 (6)
  58. 2:33:53  中大附 (5)
  59. 2:34:23  城北 (3)
  60. 2:34:30  都武蔵 (5)
  61. 2:34:45  都小松川 (2)
  62. 2:34:50  都富士森 (6)
  63. 2:34:54  都日比谷 (1)
  64. 2:36:15  成蹊 (5)
  65. 2:36:24  都多摩科技 (5)
  66. 2:36:32  八王子実践 (6)
  67. 2:36:45  都戸山 (3)
  68. 2:37:13  巣鴨 (3)
  69. 2:37:22  都昭和 (6)
  70. 2:37:27  都雪谷 (1)
  71. 2:37:49  都八王子東 (6)
  72. 2:37:49  成城学園 (4)
  73. 2:38:35  法政 (5)
  74. 2:38:56  都小金井北 (5)
  75. 2:39:27  桐朋 (5)
  76. 2:39:55  工学院 (6)
  77. 2:40:07  学習院 (3)
  78. 2:40:18  都福生 (6)
  79. 2:40:36  都芦花 (4)
  80. 2:40:46  都野津田 (5)
  81. 2:40:53  日大二 (4)
  82. 2:41:08  都永福学園 (4)
  83. 2:41:41  中大杉並 (4)
  84. 2:41:51  学大附 (4)
  85. 2:42:26  明学東村山 (6)
  86. 2:42:39  都板橋 (3)
  87. 2:42:58  成城 (3)
  88. 2:43:46  関東一 (2)
  89. 2:44:01  都新宿 (3)
  90. 2:44:37  実践学園 (4)
  91. 2:45:05  錦城 (6)
  92. 2:46:38  帝京 (3)
  93. 2:46:55  大森学園 (1)
  94. 2:46:58  海城 (3)
  95. 2:47:21  都小岩 (2)
  96. 2:48:26  都青山 (1)
  97. 2:52:03  武蔵野東高専 (5)
  • DNF  都久留米西 (5)
  • DNS  都上水 (6)

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:43 田中 友喜(2) 駒大高 (4) 0:30:43 1
2 0:30:44 辻 文哉(2) 早稲田実 (5) 0:30:44 2
3 0:30:55 濱田 祐知(3) 東京実 (1) 0:30:55 3
4 0:30:56 伊野 一輝(3) 拓大一 (6) 0:30:56 4
5 0:31:13 中野 翔太(3) 東京 (1) 0:31:13 5
6 0:31:24 関口 絢太(2) 國學院久我山 (4) 0:31:24 6
7 0:32:05 上杉 祥大(2) 都東大和 (6) 0:32:05 7
8 0:32:15 安田 陸人(1) 開成 (2) 0:32:15 8
9 0:32:17 時末 想大(3) 城西 (3) 0:32:17 9
10 0:32:19 平岡 怜和(2) 日体大荏原 (1) 0:32:19 10
11 0:32:26 安田 隼人(3) 保善 (3) 0:32:26 11
12 0:32:28 松澤 奨風(3) 大東一 (3) 0:32:28 12
13 0:32:29 中野 壮太(2) 岩倉 (2) 0:32:29 13
14 0:32:29 新野 冴生(3) 都日野台 (5) 0:32:29 14
15 0:32:50 小林 達哉(3) 日大豊山 (2) 0:32:50 15
16 0:32:54 佐藤 舜(3) 青山学院 (1) 0:32:54 16
17 0:33:00 藤原 陸(3) 早大学院 (3) 0:33:00 17
18 0:33:04 嶋田 舜紀(2) 都多摩科技 (5) 0:33:04 18
19 0:33:13 小泉 陸(2) 東海大高輪台 (1) 0:33:13 19
20 0:33:17 魚沼 純平(2) 都高島 (3) 0:33:17 20
21 0:33:20 白岩 幹也(2) 都駒場 (1) 0:33:20 21
22 0:33:21 高橋 創(2) 筑波大附 (2) 0:33:21 22
23 0:33:23 柴田 瀬允(3) 都国立 (5) 0:33:23 23
24 0:33:26 長谷川 温大(2) 九段中等 (1) 0:33:26 24
25 0:33:31 坂田 岳(2) 都国分寺 (5) 0:33:31 25
26 0:33:35 市川 真伍(2) 都東大和南 (6) 0:33:35 26
27 0:33:41 樋口 雄平(3) 帝京 (3) 0:33:41 27
28 0:33:42 武藤 俊作(2) 明中八王子 (6) 0:33:42 28
29 0:33:53 本多 健亮(2) 麻布 (1) 0:33:53 29
30 0:33:58 堀内 省吾(3) 都南多摩中等 (6) 0:33:58 30
31 0:33:59 印東 歩夢(2) 都松が谷 (6) 0:33:59 31
32 0:34:04 石谷 小蒔(3) 創価 (6) 0:34:04 32
33 0:34:10 田所 怜(2) 都立川 (6) 0:34:10 33
34 0:34:11 櫻井 晴(1) 日大鶴ヶ丘 (4) 0:34:11 34
35 0:34:14 遠藤 武(3) 都田無 (5) 0:34:14 35
36 0:34:16 小代 智央(3) 日大櫻丘 (4) 0:34:16 36
37 0:34:29 津村 恵太郎(2) 駒場東邦 (4) 0:34:29 37
38 0:34:31 鶴澤 惇心(2) 都足立 (2) 0:34:31 38
39 0:34:42 中村 駿太(1) 都武蔵 (5) 0:34:42 39
40 0:34:46 伊藤 良太(2) 都豊多摩 (4) 0:34:46 40
41 0:34:49 飯川 慧(2) 都文京 (3) 0:34:49 41
42 0:34:50 鳥江 敦也(2) 淑徳巣鴨 (3) 0:34:50 42
43 0:34:51 砂川 優貴(2) 都つばさ総合 (1) 0:34:51 43
44 0:34:56 土方 康(2) 都若葉総合 (5) 0:34:56 44
45 0:34:59 青木 心海(2) 成城学園 (4) 0:34:59 45
46 0:35:09 岡田 隼弥(2) 都町田 (5) 0:35:09 46
47 0:35:11 古屋 無為(2) 本郷 (3) 0:35:11 47
48 0:35:11 牧野 碧斗(2) 八王子 (6) 0:35:11 48
49 0:35:12 山田 健太(2) 専大附 (4) 0:35:12 49
50 0:35:12 横山 憲伸(1) 都武蔵野北 (5) 0:35:12 50
51 0:35:16 栗原 直央(1) 都野津田 (5) 0:35:16 51
52 0:35:16 行之内 達雄(3) 都足立新田 (2) 0:35:16 52
53 0:35:23 鬼頭 神威(2) 都富士森 (6) 0:35:23 53
54 0:35:27 清水 純平(2) 昭和一 (2) 0:35:27 54
55 0:35:35 児玉 創志(2) 城北 (3) 0:35:35 55
56 0:35:35 佐野 朋希(2) 東京成徳 (3) 0:35:35 56
57 0:35:36 加藤 諒一(1) 明大明治 (5) 0:35:36 57
58 0:35:41 所 優希(1) 國學院 (1) 0:35:41 58
59 0:35:45 足達 栄信(2) 東農大一 (4) 0:35:45 59
60 0:35:48 中村 向陽(2) 昭和鉄道 (3) 0:35:48 60
61 0:36:04 川島 瑞貴(2) 明学東村山 (6) 0:36:04 61
62 0:36:05 二村 香拓(2) 桐朋 (5) 0:36:05 62
63 0:36:07 嶋﨑 輝汰(2) 八王子実践 (6) 0:36:07 63
64 0:36:10 村上 智哉(2) 工学院 (6) 0:36:10 64
65 0:36:18 上村 晃輔(2) 都上野 (2) 0:36:18 65
66 0:36:31 酒井 脩豊(2) 都昭和 (6) 0:36:31 66
67 0:36:34 丸山 慶悟(2) 都雪谷 (1) 0:36:34 67
68 0:36:42 宮杉 真生(2) 都新宿 (3) 0:36:42 68
69 0:36:47 寺坂 大我(2) 芝 (1) 0:36:47 69
70 0:36:52 三枝 将人(2) 日大二 (4) 0:36:52 70
71 0:36:52 坂本 歩途(2) 都戸山 (3) 0:36:52 71
72 0:36:53 高山 兼輔(2) 学大附 (4) 0:36:53 72
73 0:36:55 佐藤 桜典(1) 都芦花 (4) 0:36:55 73
74 0:36:58 佐藤 快哉(3) 中大杉並 (4) 0:36:58 74
75 0:37:15 髙野 将都(2) 都日比谷 (1) 0:37:15 75
76 0:37:23 遠藤 礼偉(1) 巣鴨 (3) 0:37:23 76
77 0:37:31 青柳 彰太(2) 都調布南 (5) 0:37:31 77
78 0:37:36 沼田 優斗(2) 都福生 (6) 0:37:36 78
79 0:37:43 佐藤 大(1) 成蹊 (5) 0:37:43 79
80 0:37:51 吉田 太一(1) 海城 (3) 0:37:51 80
81 0:37:52 和田 翔真(2) 東海大菅生 (6) 0:37:52 81
82 0:38:03 杉山 昂佑(1) 中大附 (5) 0:38:03 82
83 0:38:07 石川 結大(2) 都小岩 (2) 0:38:07 83
84 0:38:15 上野 惇也(1) 錦城 (6) 0:38:15 84
85 0:38:17 白井 恒大(2) 大森学園 (1) 0:38:17 85
86 0:38:23 秋本 峻輔(2) 都小松川 (2) 0:38:23 86
87 0:38:26 米澤 颯斗(2) 実践学園 (4) 0:38:26 87
88 0:38:31 寺川 竜輝(1) 都板橋 (3) 0:38:31 88
89 0:38:49 守屋 颯人(2) 都八王子東 (6) 0:38:49 89
90 0:38:54 田島 知希(2) 都永福学園 (4) 0:38:54 90
91 0:38:58 楢﨑 涼悟(3) 武蔵野東高専 (5) 0:38:58 91
92 0:39:10 鈴木 海仁(2) 成城 (3) 0:39:10 92
93 0:39:16 戸田 海陽(2) 学習院 (3) 0:39:16 93
94 0:39:25 川田 勇護(2) 法政 (5) 0:39:25 94
95 0:39:29 福本 涼太(2) 関東一 (2) 0:39:29 95
96 0:39:30 川口 綜一朗(2) 都小金井北 (5) 0:39:30 96
97 0:40:07 濱本 蓮(1) 都久留米西 (5) 0:40:07 97
98 0:40:19 永田 聡太郎(2) 都青山 (1) 0:40:19 98

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 鍜治 晃(1) 大東一 (3) 0:41:13 7
2 0:08:46 内田 陸(3) 拓大一 (6) 0:39:42 3
3 0:08:47 丸岡 拓(2) 東京実 (1) 0:39:42 2
4 0:08:49 新井 俊祐(2) 國學院久我山 (4) 0:40:13 5
5 0:08:54 内田 賢利(2) 駒大高 (4) 0:39:37 1
6 0:09:01 中村 光太朗(3) 城西 (3) 0:41:18 9
7 0:09:02 佐々木 雄一(2) 都日野台 (5) 0:41:31 11
8 0:09:04 竹原 俊太郎(2) 保善 (3) 0:41:30 10
9 0:09:13 小池 直己(3) 都東大和 (6) 0:41:18 8
10 0:09:16 中田 雄介(3) 明中八王子 (6) 0:42:58 20
11 0:09:20 和田 悠都(1) 早稲田実 (5) 0:40:04 4
12 0:09:23 池田 力(3) 都高島 (3) 0:42:40 18
13 0:09:24 髙橋 智紀(2) 早大学院 (3) 0:42:24 14
14 0:09:27 渡邊 駿(1) 東京 (1) 0:40:40 6
14 0:09:27 外川 翔音(1) 都文京 (3) 0:44:16 31
16 0:09:29 森本 博文(1) 岩倉 (2) 0:41:58 12
17 0:09:33 雨宮 尭良(2) 都駒場 (1) 0:42:53 19
18 0:09:39 石井 大智(3) 青山学院 (1) 0:42:33 16
19 0:09:41 岡田 勤(3) 都田無 (5) 0:43:55 27
20 0:09:43 伊豆 匠吾(1) 筑波大附 (2) 0:43:04 22
21 0:09:45 青柳 龍(3) 日体大荏原 (1) 0:42:04 13
22 0:09:46 小笠原 涼太(3) 日大豊山 (2) 0:42:36 17
22 0:09:46 千葉 俊輔(3) 都国立 (5) 0:43:09 23
24 0:09:47 蒲地 悠矢(2) 八王子 (6) 0:44:58 40
24 0:09:47 乙津 悠人(2) 東海大菅生 (6) 0:47:39 71
26 0:09:48 金井 宏太(3) 東海大高輪台 (1) 0:43:01 21
27 0:09:49 山本 悠翔(2) 都南多摩中等 (6) 0:43:47 24
28 0:09:52 小阪 滉太(2) 都足立新田 (2) 0:45:08 43
29 0:09:55 根本 舜平(2) 都武蔵野北 (5) 0:45:07 42
30 0:10:01 東 遼志(2) 成蹊 (5) 0:47:44 72
31 0:10:02 吉澤 采佑(2) 日大櫻丘 (4) 0:44:18 33
32 0:10:03 坂本 達哉(3) 淑徳巣鴨 (3) 0:44:53 36
33 0:10:05 巣山 洋信(1) 都調布南 (5) 0:47:36 70
34 0:10:06 田所 大樹(1) 都立川 (6) 0:44:16 30
34 0:10:06 嶋田 壮一郎(1) 都富士森 (6) 0:45:29 46
34 0:10:06 小川 舶斗(1) 東京成徳 (3) 0:45:41 51
37 0:10:07 林 翔馬(3) 都松が谷 (6) 0:44:06 28
38 0:10:08 北 明憲(2) 芝 (1) 0:46:55 62
39 0:10:09 田代 裕斗(1) 昭和鉄道 (3) 0:45:57 54
40 0:10:10 秋本 陸良(1) 都若葉総合 (5) 0:45:06 41
41 0:10:11 香西 秀昭(2) 実践学園 (4) 0:48:37 78
42 0:10:14 森川 航(2) 都東大和南 (6) 0:43:49 25
43 0:10:15 光吉 駿之介(1) 開成 (2) 0:42:30 15
43 0:10:15 辻 剣人(2) 明大明治 (5) 0:45:51 52
43 0:10:15 小林 秀彰(1) 東農大一 (4) 0:46:00 55
46 0:10:18 福塚 翔太朗(1) 都板橋 (3) 0:48:49 83
47 0:10:19 大門 弘樹(2) 城北 (3) 0:45:54 53
47 0:10:19 三浦 賢(2) 都日比谷 (1) 0:47:34 69
49 0:10:20 渡邉 伊織(2) 本郷 (3) 0:45:31 48
50 0:10:21 許 裕伊(1) 都町田 (5) 0:45:30 47
51 0:10:22 吉城寺 航(2) 都国分寺 (5) 0:43:53 26
51 0:10:22 中山 海晴(1) 専大附 (4) 0:45:34 50
53 0:10:23 河村 凌雅(1) 都豊多摩 (4) 0:45:09 44
53 0:10:23 石山 尚生(2) 八王子実践 (6) 0:46:30 58
55 0:10:24 戸田 耕太朗(1) 都小松川 (2) 0:48:47 81
56 0:10:26 辻井 亮羽(1) 日大鶴ヶ丘 (4) 0:44:37 35
56 0:10:26 羽入 天喜(1) 都足立 (2) 0:44:57 38
58 0:10:27 尾下 幸輝(3) 國學院 (1) 0:46:08 56
58 0:10:27 矢田 亮太(2) 法政 (5) 0:49:52 90
60 0:10:30 伊藤 緑(1) 錦城 (6) 0:48:45 80
60 0:10:30 松尾 直樹(1) 都八王子東 (6) 0:49:19 88
62 0:10:32 佐藤 隼音(1) 都昭和 (6) 0:47:03 65
63 0:10:36 山守 宙(1) 麻布 (1) 0:44:29 34
64 0:10:39 横山 雄大(2) 都戸山 (3) 0:47:31 68
65 0:10:41 田中 大介(2) 中大附 (5) 0:48:44 79
66 0:10:42 千田 諒(2) 都永福学園 (4) 0:49:36 89
67 0:10:43 竹内 大起(2) 九段中等 (1) 0:44:09 29
68 0:10:46 岡本 脩希(2) 昭和一 (2) 0:46:13 57
68 0:10:46 河野 凌也(1) 明学東村山 (6) 0:46:50 60
68 0:10:46 中村 匡宏(3) 巣鴨 (3) 0:48:09 75
68 0:10:46 内藤 光俊(1) 学習院 (3) 0:50:02 92
72 0:10:49 高橋 温人(1) 駒場東邦 (4) 0:45:18 45
73 0:10:51 田村 鴻乃介(1) 都武蔵 (5) 0:45:33 49
74 0:10:53 増田 勝利(1) 創価 (6) 0:44:57 39
74 0:10:53 髙橋 康太(2) 関東一 (2) 0:50:22 93
76 0:10:56 中原 智哉(1) 桐朋 (5) 0:47:01 64
77 0:10:57 足立 拓也(2) 都芦花 (4) 0:47:52 73
78 0:10:58 鳴海 龍哉(1) 都小岩 (2) 0:49:05 86
79 0:11:01 村添 賢斗(1) 都青山 (1) 0:51:20 98
80 0:11:04 帯金 祐斗(2) 都久留米西 (5) 0:51:11 97
81 0:11:09 水野 智晴(2) 都上野 (2) 0:47:27 66
82 0:11:10 古賀 悠悟(1) 海城 (3) 0:49:01 85
83 0:11:12 中村 冠登(2) 成城 (3) 0:50:22 94
84 0:11:13 登佐 柊栄(2) 帝京 (3) 0:44:54 37
84 0:11:13 長谷川 星那(1) 都福生 (6) 0:48:49 82
86 0:11:14 市川 汀斗(2) 都多摩科技 (5) 0:44:18 32
87 0:11:19 船戸 壮太(1) 工学院 (6) 0:47:29 67
88 0:11:26 木滝 大翔(1) 都小金井北 (5) 0:50:56 95
89 0:11:28 谷口 貴昭(1) 都雪谷 (1) 0:48:02 74
90 0:11:29 林 耕佐(1) 中大杉並 (4) 0:48:27 76
91 0:11:34 岩垂 樹(1) 成城学園 (4) 0:46:33 59
91 0:11:34 本木 遼(2) 都野津田 (5) 0:46:50 61
93 0:11:36 渡邊 英世(2) 学大附 (4) 0:48:29 77
94 0:11:39 秋津 利仁(1) 大森学園 (1) 0:49:56 91
95 0:11:59 西海 司(1) 武蔵野東高専 (5) 0:50:57 96
96 0:12:08 井上 海斗(3) 都つばさ総合 (1) 0:46:59 63
97 0:12:13 中川 拓人(1) 都新宿 (3) 0:48:55 84
98 0:12:22 飯塚 仁希太(2) 日大二 (4) 0:49:14 87

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 皆木 晴(3) 駒大高 (4) 1:04:47 1
2 0:25:15 村田 賢司(3) 拓大一 (6) 1:04:57 2
3 0:25:17 並木 寧音(2) 東京実 (1) 1:04:59 3
4 0:25:25 石塚 陽士(1) 早稲田実 (5) 1:05:29 4
5 0:25:27 安部 柚作(2) 國學院久我山 (4) 1:05:40 5
6 0:25:31 鍜治 武尊(3) 大東一 (3) 1:06:44 6
7 0:25:40 白瀬 賢也(2) 城西 (3) 1:06:58 7
8 0:26:04 片柳 友克(3) 日体大荏原 (1) 1:08:08 12
9 0:26:11 髙橋 将英(2) 都東大和 (6) 1:07:29 8
9 0:26:11 伊藤 翔流(3) 保善 (3) 1:07:41 9
11 0:26:26 福谷 颯太(3) 都日野台 (5) 1:07:57 11
12 0:26:37 有賀 智輝(3) 早大学院 (3) 1:09:01 13
13 0:27:09 渡部 颯(1) 東京 (1) 1:07:49 10
14 0:27:10 田巻 広海(3) 創価 (6) 1:12:07 27
15 0:27:11 佐野 力斗(3) 都田無 (5) 1:11:06 21
16 0:27:20 藤井 優佑(2) 都駒場 (1) 1:10:13 15
17 0:27:25 秋田 陸(3) 東海大高輪台 (1) 1:10:26 16
18 0:27:36 長谷川 泰良(2) 青山学院 (1) 1:10:09 14
19 0:27:42 新海 昂生(2) 都国立 (5) 1:10:51 19
20 0:27:48 安本 尚生(1) 筑波大附 (2) 1:10:52 20
21 0:27:52 寺井 翠(1) 麻布 (1) 1:12:21 29
22 0:27:55 奥村 俊介(1) 芝 (1) 1:14:50 46
23 0:27:56 福島 健人(2) 都小金井北 (5) 1:18:52 78
24 0:27:58 福宿 達也(1) 九段中等 (1) 1:12:07 26
25 0:28:00 武藤 優汰(1) 都高島 (3) 1:10:40 17
26 0:28:02 金井 裕也(2) 都若葉総合 (5) 1:13:08 34
27 0:28:05 星野 航汰(2) 専大附 (4) 1:13:39 38
28 0:28:07 住吉 央成(3) 都調布南 (5) 1:15:43 57
29 0:28:13 浜中 健太(2) 都国分寺 (5) 1:12:06 25
30 0:28:16 鈴木 康平(1) 都つばさ総合 (1) 1:15:15 52
31 0:28:17 濱崎 泰誓(1) 八王子 (6) 1:13:15 36
32 0:28:21 新奥 佑太(2) 都南多摩中等 (6) 1:12:08 28
33 0:28:24 駒崎 歩(1) 都戸山 (3) 1:15:55 58
34 0:28:28 関 宙(1) 淑徳巣鴨 (3) 1:13:21 37
35 0:28:29 滝 幸浩(3) 都松が谷 (6) 1:12:35 30
36 0:28:38 南部 翔太(3) 都足立新田 (2) 1:13:46 39
37 0:28:42 林 望(1) 明中八王子 (6) 1:11:40 24
38 0:28:44 大和 恒瑛(2) 明大明治 (5) 1:14:35 42
39 0:28:46 小林 壱輝(2) 岩倉 (2) 1:10:44 18
40 0:28:48 竹内 駿太(2) 都文京 (3) 1:13:04 32
41 0:28:49 隈本 主計(3) 日大櫻丘 (4) 1:13:07 33
42 0:28:50 若井 祐樹(2) 開成 (2) 1:11:20 22
43 0:28:52 黒田 隼平(2) 都東大和南 (6) 1:12:41 31
44 0:28:53 齋藤 陸(2) 都上野 (2) 1:16:20 59
45 0:28:54 田野倉 大夢(1) 八王子実践 (6) 1:15:24 56
46 0:28:57 石田 琉耶(2) 都立川 (6) 1:13:13 35
47 0:28:59 木下 和己(2) 日大豊山 (2) 1:11:35 23
48 0:29:00 阿久津 智広(2) 都武蔵野北 (5) 1:14:07 40
49 0:29:01 大山 海里(3) 東京成徳 (3) 1:14:42 45
50 0:29:03 松島 幸平(1) 東農大一 (4) 1:15:03 48
51 0:29:04 山西 望夢(1) 都豊多摩 (4) 1:14:13 41
52 0:29:05 荒井 健太郎(2) 本郷 (3) 1:14:36 43
53 0:29:06 榎戸 颯汰(2) 昭和一 (2) 1:15:19 54
54 0:29:08 飯田 羽卒(2) 昭和鉄道 (3) 1:15:05 49
55 0:29:15 松田 拓巳(1) 都福生 (6) 1:18:04 70
56 0:29:17 木村 律幾(2) 中大附 (5) 1:18:01 69
57 0:29:23 市川 凜太朗(1) 成蹊 (5) 1:17:07 62
58 0:29:24 小林 颯人(1) 都小松川 (2) 1:18:11 73
59 0:29:32 磯村 歩夢(2) 都板橋 (3) 1:18:21 75
60 0:29:34 富村 太悟(1) 東海大菅生 (6) 1:17:13 63
61 0:29:36 坂元 裕太(2) 都町田 (5) 1:15:06 50
62 0:29:38 山﨑 光之介(2) 都雪谷 (1) 1:17:40 66
62 0:29:38 八木 皓太(2) 都八王子東 (6) 1:18:57 80
64 0:29:42 岡﨑 陸(1) 巣鴨 (3) 1:17:51 67
65 0:29:46 松尾 雅也(1) 都富士森 (6) 1:15:15 53
66 0:29:48 小栗 向陽(1) 都日比谷 (1) 1:17:22 64
67 0:29:59 中村 駿太朗(1) 海城 (3) 1:19:00 81
68 0:30:02 小川 晃生(2) 日大鶴ヶ丘 (4) 1:14:39 44
69 0:30:04 若林 直季(2) 駒場東邦 (4) 1:15:22 55
69 0:30:04 高倉 悠伸(2) 日大二 (4) 1:19:18 82
71 0:30:07 平本 龍也(3) 都野津田 (5) 1:16:57 61
72 0:30:12 吉田 知生(1) 國學院 (1) 1:16:20 60
73 0:30:14 鈴木 陵人(2) 都足立 (2) 1:15:11 51
74 0:30:23 岸田 拓馬(1) 学大附 (4) 1:18:52 79
75 0:30:36 岩瀬 晃太郎(2) 都永福学園 (4) 1:20:12 86
75 0:30:36 大塚 翼(1) 法政 (5) 1:20:28 87
77 0:30:41 千葉 杜(2) 都多摩科技 (5) 1:14:59 47
78 0:30:44 渥美 駿士(2) 都小岩 (2) 1:19:49 84
79 0:30:45 野上 信悟(1) 学習院 (3) 1:20:47 88
80 0:30:46 宮川 勇人(1) 明学東村山 (6) 1:17:36 65
81 0:31:04 二ツ橋 翔(2) 工学院 (6) 1:18:33 76
82 0:31:09 石川 諒(2) 都昭和 (6) 1:18:12 74
83 0:31:12 和田 直也(2) 実践学園 (4) 1:19:49 83
84 0:31:25 倉橋 孟甫(3) 成城学園 (4) 1:17:58 68
85 0:31:30 杉山 陸(1) 関東一 (2) 1:21:52 92
85 0:31:30 小林 泰地(1) 成城 (3) 1:21:52 93
87 0:31:38 張 元圖(1) 桐朋 (5) 1:18:39 77
88 0:31:58 轟 歩巳(1) 都芦花 (4) 1:19:50 85
89 0:32:10 大橋 巧(2) 錦城 (6) 1:20:55 91
90 0:32:11 吉田 智洋(2) 城北 (3) 1:18:05 71
91 0:32:13 村上 晃大(1) 都青山 (1) 1:23:33 96
92 0:32:27 岩見 良祐(3) 中大杉並 (4) 1:20:54 90
93 0:32:38 土田 陸斗(2) 都武蔵 (5) 1:18:11 72
94 0:33:01 黒住 周平(3) 武蔵野東高専 (5) 1:23:58 97
95 0:33:20 福田 航平(2) 大森学園 (1) 1:23:16 95
96 0:33:35 楠瀬 行(1) 都新宿 (3) 1:22:30 94
97 0:35:57 横山 豪揮(2) 帝京 (3) 1:20:51 89
DNF 堀 史弥(2) 都久留米西 (5)

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:26 下條 乃將(3) NSR 東京実 (1) 1:29:25 2
2 0:24:29 片渕 良太(2) NSR 駒大高 (4) 1:29:16 1
3 0:24:53 石川 凌羽(2) 拓大一 (6) 1:29:50 3
4 0:24:55 坂元 航太(3) 早稲田実 (5) 1:30:24 4
5 0:25:03 伊東 大翔(2) 國學院久我山 (4) 1:30:43 5
6 0:25:50 関 凌太(3) 大東一 (3) 1:32:34 6
7 0:25:52 千葉 廉也(3) 保善 (3) 1:33:33 8
8 0:26:21 峰村 織(2) 城西 (3) 1:33:19 7
9 0:26:29 佐藤 周平(3) 都東大和 (6) 1:33:58 9
10 0:26:44 山下 智輝(2) 早大学院 (3) 1:35:45 12
11 0:27:16 原 勇人(1) 都日野台 (5) 1:35:13 10
12 0:27:19 栗原 克来(3) 都若葉総合 (5) 1:40:27 23
13 0:27:24 荒井 駿平(3) 東京 (1) 1:35:13 11
14 0:27:32 鈴木 拓真(2) 東海大高輪台 (1) 1:37:58 14
15 0:27:40 岩間 建(2) 都田無 (5) 1:38:46 19
16 0:27:42 下防 健瑠(2) 都国立 (5) 1:38:33 17
17 0:27:43 五十畑 歩(1) 岩倉 (2) 1:38:27 16
18 0:27:47 三輪 友誠(3) 東農大一 (4) 1:42:50 38
19 0:27:49 岩渕 俊吾(1) 都駒場 (1) 1:38:02 15
19 0:27:49 塚田 涼太(1) 東京成徳 (3) 1:42:31 36
21 0:28:01 松山 秀平(2) 日体大荏原 (1) 1:36:09 13
22 0:28:04 川原 慧也(1) 駒場東邦 (4) 1:43:26 40
22 0:28:04 片桐 大樹(1) 東海大菅生 (6) 1:45:17 53
24 0:28:15 土谷 歩太(3) 都南多摩中等 (6) 1:40:23 21
25 0:28:29 角谷 芳樹(3) 青山学院 (1) 1:38:38 18
26 0:28:34 飯島 純(2) 麻布 (1) 1:40:55 24
27 0:28:39 永富 晴(1) 都調布南 (5) 1:44:22 45
28 0:28:45 岡田 和磨(2) 八王子 (6) 1:42:00 30
29 0:28:55 金子 亮介(2) 都国分寺 (5) 1:41:01 25
30 0:29:03 徳永 岳大(1) 淑徳巣鴨 (3) 1:42:24 32
31 0:29:08 安羅岡 聖尊(1) 昭和鉄道 (3) 1:44:13 44
32 0:29:17 菊地 智晴(1) 都武蔵 (5) 1:47:28 62
33 0:29:19 清野 真矢(2) 筑波大附 (2) 1:40:11 20
33 0:29:19 宮川 悠汰(3) 日大櫻丘 (4) 1:42:26 33
35 0:29:20 長谷川 哲也(3) 創価 (6) 1:41:27 27
36 0:29:21 佐藤 滉一郎(3) 都板橋 (3) 1:47:42 64
37 0:29:22 小林 瑠大(1) 昭和一 (2) 1:44:41 48
38 0:29:28 野澤 雅治(1) 日大鶴ヶ丘 (4) 1:44:07 43
39 0:29:34 村越 風斗(2) 日大豊山 (2) 1:41:09 26
39 0:29:34 西山 拓海(2) 都武蔵野北 (5) 1:43:41 41
41 0:29:38 田中 勇輔(1) 都小松川 (2) 1:47:49 67
42 0:29:40 安納 渉広(2) 中大附 (5) 1:47:41 63
43 0:29:42 森 陽孝(1) 都東大和南 (6) 1:42:23 31
43 0:29:42 池田 真(1) 都文京 (3) 1:42:46 37
43 0:29:42 加藤 柾司(1) 城北 (3) 1:47:47 65
46 0:29:47 味村 真之介(2) 都高島 (3) 1:40:27 22
47 0:29:49 原田 皓生(1) 都立川 (6) 1:43:02 39
48 0:29:53 西山 巧馬(2) 都町田 (5) 1:44:59 49
49 0:29:54 海保 健太(2) 都松が谷 (6) 1:42:29 34
49 0:29:54 山下 翔希(1) 都福生 (6) 1:47:58 69
51 0:29:56 中嶋 健心(1) 都戸山 (3) 1:45:51 54
51 0:29:56 福島 良(2) 法政 (5) 1:50:24 81
53 0:29:58 中島 惇(1) 明中八王子 (6) 1:41:38 28
54 0:30:01 佐藤 祐希(2) 本郷 (3) 1:44:37 47
54 0:30:01 松村 友誠(1) 都富士森 (6) 1:45:16 52
56 0:30:09 白澤 隼祐(3) 成城学園 (4) 1:48:07 70
57 0:30:12 安福 拓未(1) 國學院 (1) 1:46:32 58
58 0:30:14 中島 丈翔(2) 芝 (1) 1:45:04 50
58 0:30:14 鶴岡 勇輔(1) 実践学園 (4) 1:50:03 78
60 0:30:23 西嶋 遼太郎(2) 開成 (2) 1:41:43 29
60 0:30:23 中野 綜太(2) 九段中等 (1) 1:42:30 35
62 0:30:25 市村 優太(1) 専大附 (4) 1:44:04 42
63 0:30:32 畠中 優(1) 都日比谷 (1) 1:47:54 68
64 0:30:35 大薮 連(1) 学習院 (3) 1:51:22 85
65 0:30:38 中尾 隼斗(2) 工学院 (6) 1:49:11 73
66 0:30:41 小林 奨(2) 都足立新田 (2) 1:44:27 46
66 0:30:41 二村 啓太(2) 成蹊 (5) 1:47:48 66
68 0:30:48 山田 啓翔(2) 都芦花 (4) 1:50:38 82
69 0:30:49 橋本 裕輝(1) 都上野 (2) 1:47:09 60
70 0:30:51 久保田 裕也(2) 都八王子東 (6) 1:49:48 75
71 0:30:59 鶴見 光基(2) 都豊多摩 (4) 1:45:12 51
72 0:31:01 田村 光平(1) 都新宿 (3) 1:53:31 92
73 0:31:06 笹原 夏輝(2) 八王子実践 (6) 1:46:30 57
74 0:31:19 村松 知秋(2) 巣鴨 (3) 1:49:10 72
75 0:31:23 今道 耀(1) 都多摩科技 (5) 1:46:22 56
76 0:31:28 池田 昌也(2) 明大明治 (5) 1:46:03 55
77 0:31:29 谷本 恵佑(2) 成城 (3) 1:53:21 89
78 0:31:31 浮貝 俊介(1) 都小金井北 (5) 1:50:23 80
78 0:31:31 杢野 鷹央(2) 大森学園 (1) 1:54:47 94
80 0:31:35 北嶋 進太郎(1) 関東一 (2) 1:53:27 91
81 0:31:39 関野 吾文(1) 都野津田 (5) 1:48:36 71
81 0:31:39 林 丈陽(1) 桐朋 (5) 1:50:18 79
83 0:31:43 芝本 貴一(3) 武蔵野東高専 (5) 1:55:41 95
84 0:31:44 大山 尚也(1) 都昭和 (6) 1:49:56 76
85 0:31:47 古田 蓮武(1) 日大二 (4) 1:51:05 84
86 0:31:48 野口 武琉(1) 都つばさ総合 (1) 1:47:03 59
86 0:31:48 川上 健(1) 海城 (3) 1:50:48 83
88 0:31:55 高橋 渚(3) 中大杉並 (4) 1:52:49 87
89 0:31:59 舟引 雅太(1) 都足立 (2) 1:47:10 61
90 0:32:06 伊藤 慎平(1) 明学東村山 (6) 1:49:42 74
91 0:32:21 千葉 竣介(1) 都雪谷 (1) 1:50:01 77
92 0:32:30 増川 修市(1) 錦城 (6) 1:53:25 90
93 0:32:48 程内 太心(2) 都永福学園 (4) 1:53:00 88
94 0:33:12 青柳 俊吾(2) 学大附 (4) 1:52:04 86
94 0:33:12 西村 遼三(2) 都青山 (1) 1:56:45 97
96 0:34:29 鈴木 義之(2) 都小岩 (2) 1:54:18 93
97 0:35:35 佐藤 正雄(2) 帝京 (3) 1:56:26 96
98 0:37:07 広田 和哉(1) 都久留米西 (5)

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 吉永 澪希(3) 駒大高 (4) 1:38:06 1
2 0:08:55 内田 杜和(1) 國學院久我山 (4) 1:39:38 4
3 0:09:00 森 奏眞(3) 都東大和 (6) 1:42:58 8
4 0:09:01 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 (6) 1:38:51 3
5 0:09:03 川名 皓詠(2) 城西 (3) 1:42:22 7
6 0:09:05 濱西 勇輔(3) 東京実 (1) 1:38:30 2
7 0:09:07 安藤 圭吾(3) 大東一 (3) 1:41:41 6
8 0:09:16 西 翔太郎(2) 早稲田実 (5) 1:39:40 5
9 0:09:21 辻 竜太(3) 早大学院 (3) 1:45:06 12
10 0:09:27 泉田 悠貴(2) 都日野台 (5) 1:44:40 10
11 0:09:29 平井 大翔(2) 東京 (1) 1:44:42 11
12 0:09:32 下村 柊太郎(1) 保善 (3) 1:43:05 9
13 0:09:47 山谷 大樹(3) 日体大荏原 (1) 1:45:56 13
14 0:09:49 若林 一沙(2) 八王子 (6) 1:51:49 26
15 0:09:50 坂田 陸飛(2) 都文京 (3) 1:52:36 31
16 0:09:51 室井 俊輝(1) 都駒場 (1) 1:47:53 14
17 0:09:56 八田 尚輝(1) 都田無 (5) 1:48:42 18
18 0:09:57 古川 智康(1) 都国立 (5) 1:48:30 16
19 0:09:58 渡邊 公平(2) 都松が谷 (6) 1:52:27 28
20 0:10:01 田中 健太(1) 都日比谷 (1) 1:57:55 59
21 0:10:02 田渕 聖弥(2) 明中八王子 (6) 1:51:40 25
22 0:10:03 和田 知樹(1) 日大櫻丘 (4) 1:52:29 29
23 0:10:06 清武 宏希(1) 都武蔵 (5) 1:57:34 57
24 0:10:07 園田 祥馬(1) 都若葉総合 (5) 1:50:34 20
24 0:10:07 丸山 優太(1) 東京成徳 (3) 1:52:38 32
26 0:10:10 金井 瑛斗(3) 青山学院 (1) 1:48:48 19
27 0:10:11 和泉 敢大(2) 岩倉 (2) 1:48:38 17
27 0:10:11 原島 大華(1) 淑徳巣鴨 (3) 1:52:35 30
29 0:10:12 及川 優汰(1) 東海大高輪台 (1) 1:48:10 15
30 0:10:14 中條 真聡(1) 都南多摩中等 (6) 1:50:37 21
31 0:10:15 神田 佳磨(2) 都足立新田 (2) 1:54:42 42
32 0:10:17 横田 育実(2) 本郷 (3) 1:54:54 45
32 0:10:17 今野 貴斗(3) 都つばさ総合 (1) 1:57:20 55
34 0:10:23 海老名 千里(2) 都高島 (3) 1:50:50 23
34 0:10:23 小此木 隼翔(1) 都武蔵野北 (5) 1:54:04 39
34 0:10:23 村上 太一(1) 都八王子東 (6) 2:00:11 69
37 0:10:24 片岡 祥太(2) 都調布南 (5) 1:54:46 43
37 0:10:24 竹山 颯人(2) 明大明治 (5) 1:56:27 54
37 0:10:24 矢原 孝太郎(1) 都雪谷 (1) 2:00:25 72
40 0:10:25 林 拓未(1) 都富士森 (6) 1:55:41 48
41 0:10:27 鈴木 雄大(2) 都町田 (5) 1:55:26 47
42 0:10:28 宍倉 拓輝(1) 都国分寺 (5) 1:51:29 24
43 0:10:31 佐々木 悠太(2) 筑波大附 (2) 1:50:42 22
43 0:10:31 大橋 奏互(1) 九段中等 (1) 1:53:01 36
43 0:10:31 加藤 義己(2) 都上野 (2) 1:57:40 58
46 0:10:33 稲見 太希(2) 都立川 (6) 1:53:35 38
47 0:10:35 西脇 辰仁(2) 都昭和 (6) 2:00:31 73
48 0:10:36 清水 大雅(1) 都東大和南 (6) 1:52:59 35
49 0:10:39 荒川 拓海(1) 昭和鉄道 (3) 1:54:52 44
50 0:10:43 玉井 岳也(2) 芝 (1) 1:55:47 49
51 0:10:45 畑中 琉郁(2) 日大豊山 (2) 1:51:54 27
51 0:10:45 田島 朋樹(3) 学習院 (3) 2:02:07 83
53 0:10:46 東海林 冬馬(1) 桐朋 (5) 2:01:04 76
54 0:10:49 渡邉 隼矢(1) 東海大菅生 (6) 1:56:06 51
55 0:10:53 原 彰吾(3) 日大二 (4) 2:01:58 81
56 0:10:54 江尾 祐哉(1) 駒場東邦 (4) 1:54:20 41
56 0:10:54 工藤 耕平(2) 八王子実践 (6) 1:57:24 56
58 0:10:59 紺野 広輝(2) 都小松川 (2) 1:58:48 65
58 0:10:59 白土 智也(1) 錦城 (6) 2:04:24 88
58 0:10:59 近藤 航樹(3) 帝京 (3) 2:07:25 95
61 0:11:00 安田 薫平(2) 城北 (3) 1:58:47 64
62 0:11:01 佐藤 凌(2) 都豊多摩 (4) 1:56:13 53
63 0:11:02 末吉 裕(1) 専大附 (4) 1:55:06 46
64 0:11:03 高山 雅暉(1) 明学東村山 (6) 2:00:45 75
65 0:11:04 宮本 秀人(1) 中大杉並 (4) 2:03:53 87
66 0:11:07 平松 倫太郎(1) 巣鴨 (3) 2:00:17 70
67 0:11:11 有川 大和(1) 関東一 (2) 2:04:38 91
68 0:11:13 知久 隼也(2) 都足立 (2) 1:58:23 62
69 0:11:16 近江 慎(1) 成城 (3) 2:04:37 90
70 0:11:19 篠原 慧(1) 東農大一 (4) 1:54:09 40
71 0:11:20 佐藤 一也(2) 学大附 (4) 2:03:24 85
72 0:11:21 渡邊 太陽(1) 昭和一 (2) 1:56:02 50
73 0:11:24 小川内 一(1) 創価 (6) 1:52:51 34
73 0:11:24 長野 裕斗(1) 國學院 (1) 1:57:56 60
75 0:11:26 小紫 嘉己(2) 実践学園 (4) 2:01:29 77
75 0:11:26 原口 泰治(1) 法政 (5) 2:01:50 80
75 0:11:26 佐久間 共平(2) 都芦花 (4) 2:02:04 82
78 0:11:27 宮野 楓真(3) 都永福学園 (4) 2:04:27 89
79 0:11:30 三輪 友弘(1) 都新宿 (3) 2:05:01 92
80 0:11:36 神田 裕郎(1) 開成 (2) 1:53:19 37
81 0:11:40 佐藤 生成(3) 中大附 (5) 1:59:21 66
82 0:11:45 高橋 拓(1) 麻布 (1) 1:52:40 33
83 0:11:48 高橋 昌平(1) 都青山 (1) 2:08:33 97
84 0:11:51 河村 太輔(1) 成蹊 (5) 1:59:39 67
85 0:11:53 小田 涼介(2) 都福生 (6) 1:59:51 68
86 0:11:56 中條 海成(1) 都多摩科技 (5) 1:58:18 61
87 0:11:58 井上 翔太(1) 大森学園 (1) 2:06:45 93
88 0:11:59 飯田 真聖(1) 都小金井北 (5) 2:02:22 84
89 0:12:03 礒津 良太(1) 日大鶴ヶ丘 (4) 1:56:10 52
90 0:12:13 赤久保 晴樹(1) 成城学園 (4) 2:00:20 71
91 0:12:27 佐藤 翔馬(1) 都小岩 (2) 2:06:45 94
92 0:12:28 小澤 武将(1) 工学院 (6) 2:01:39 79
93 0:12:35 水野 克彦(1) 武蔵野東高専 (5) 2:08:16 96
94 0:12:47 岩田 惇平(1) 都戸山 (3) 1:58:38 63
94 0:12:47 山田 達貴(1) 海城 (3) 2:03:35 86
96 0:12:49 黒澤 和樹(2) 都久留米西 (5)
97 0:12:55 嶋添 幹太(1) 都野津田 (5) 2:01:31 78
98 0:12:58 麻島 爽生(1) 都板橋 (3) 2:00:40 74

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:46 田丸 颯(1) NSR 駒大高 (4) 1:52:52 1
2 0:15:02 甲木 康博(1) NSR 城西 (3) 1:57:24 7
3 0:15:06 宮澤 徹(2) NSR 國學院久我山 (4) 1:54:44 4
4 0:15:15 鈴木 康太(1) 拓大一 (6) 1:54:06 3
5 0:15:17 島﨑 竜聖(3) 東京実 (1) 1:53:47 2
6 0:15:42 伊藤 優(3) 大東一 (3) 1:57:23 6
7 0:15:45 磯野 友作(2) 保善 (3) 1:58:50 8
8 0:16:04 米澤 碧(1) 都東大和 (6) 1:59:02 9
9 0:16:22 高山 幸聖(1) 都日野台 (5) 2:01:02 10
10 0:16:31 井上 開登(3) 早稲田実 (5) 1:56:11 5
11 0:16:37 大塚 晃樹(2) 早大学院 (3) 2:01:43 12
12 0:16:40 漆原 陸也(1) 東海大高輪台 (1) 2:04:50 14
13 0:16:41 金谷 壮大(1) 岩倉 (2) 2:05:19 16
14 0:16:43 根岸 優希(1) 東京 (1) 2:01:25 11
15 0:16:47 山本 陽一朗(3) 都豊多摩 (4) 2:13:00 46
16 0:16:55 夏目 空(1) 都武蔵野北 (5) 2:10:59 34
17 0:16:58 柳 和磨(2) 都田無 (5) 2:05:40 18
18 0:17:02 宇田川 樹(1) 淑徳巣鴨 (3) 2:09:37 26
18 0:17:02 髙野 誠人(1) 中大附 (5) 2:16:23 59
20 0:17:04 奥山 樹(1) 都国立 (5) 2:05:34 17
21 0:17:06 白倉 拓(3) 昭和鉄道 (3) 2:11:58 39
22 0:17:08 野崎 樹希也(3) 日体大荏原 (1) 2:03:04 13
23 0:17:12 守友 颯(1) 東京成徳 (3) 2:09:50 28
24 0:17:13 豊田 知紘(2) 都駒場 (1) 2:05:06 15
24 0:17:13 上田 真基人(1) 日大櫻丘 (4) 2:09:42 27
26 0:17:16 竹野 直泰(1) 芝 (1) 2:13:03 47
27 0:17:18 谷田貝 昴生(1) 青山学院 (1) 2:06:06 19
28 0:17:24 三井 寛太(1) 都町田 (5) 2:12:50 43
29 0:17:36 鹿目 大樹(1) 八王子 (6) 2:09:25 25
29 0:17:36 大澤 銀河(2) 都東大和南 (6) 2:10:35 32
31 0:17:39 一杉 航平(1) 都国分寺 (5) 2:09:08 24
32 0:17:40 飯島 理貴(3) 都南多摩中等 (6) 2:08:17 20
33 0:17:41 菊池 怜示(3) 國學院 (1) 2:15:37 56
34 0:17:43 小宮 優多(1) 都武蔵 (5) 2:15:17 55
34 0:17:43 坂和 太陽(1) 都永福学園 (4) 2:22:10 82
36 0:17:47 福嶋 聡太(1) 九段中等 (1) 2:10:48 33
36 0:17:47 舟木 大地(1) 駒場東邦 (4) 2:12:07 40
38 0:17:49 寺田 康太(1) 専大附 (4) 2:12:55 45
39 0:17:51 森 駿人(2) 都若葉総合 (5) 2:08:25 21
40 0:17:53 宮岡 伸之介(1) 都高島 (3) 2:08:43 23
41 0:17:55 荻迫 雅矢(1) 城北 (3) 2:16:42 61
42 0:17:58 榎本 涼馬(1) 筑波大附 (2) 2:08:40 22
42 0:17:58 岩永 一航(1) 明大明治 (5) 2:14:25 51
44 0:18:00 中柴 智貴(3) 成蹊 (5) 2:17:39 65
45 0:18:01 大久保 陽生(1) 都立川 (6) 2:11:36 37
46 0:18:02 柴田 正平(1) 日大豊山 (2) 2:09:56 30
47 0:18:05 吉澤 優人(1) 都富士森 (6) 2:13:46 49
48 0:18:06 渡辺 龍(1) 都松が谷 (6) 2:10:33 31
49 0:18:07 桑島 龍生(2) 都足立新田 (2) 2:12:49 42
49 0:18:07 太田 岬介(2) 都調布南 (5) 2:12:53 44
51 0:18:12 藤澤 寛成(1) 明中八王子 (6) 2:09:52 29
52 0:18:18 谷本 丞(2) 都昭和 (6) 2:18:49 69
53 0:18:20 千葉 瑛太(2) 創価 (6) 2:11:11 35
54 0:18:22 美野 健斗(2) 都小松川 (2) 2:17:10 63
54 0:18:22 瀬崎 亮(2) 法政 (5) 2:20:12 74
56 0:18:23 岩本 寛大(2) 本郷 (3) 2:13:17 48
56 0:18:23 藤原 広夢(2) 昭和一 (2) 2:14:25 52
58 0:18:27 土屋 鼓太郎(2) 東農大一 (4) 2:12:36 41
58 0:18:27 長澤 壮大(1) 日大鶴ヶ丘 (4) 2:14:37 53
60 0:18:32 佐藤 大輔(1) 都上野 (2) 2:16:12 58
60 0:18:32 砂川 隼秀(1) 都八王子東 (6) 2:18:43 68
62 0:18:34 須藤 廉生(2) 中大杉並 (4) 2:22:27 83
63 0:18:41 栗林 優稀(2) 工学院 (6) 2:20:20 75
64 0:18:42 水谷 海翔(1) 都つばさ総合 (1) 2:16:02 57
65 0:18:44 永瀬 克哉(2) 都文京 (3) 2:11:20 36
66 0:18:48 菊池 健太(2) 都日比谷 (1) 2:16:43 62
66 0:18:48 原 福人(2) 都芦花 (4) 2:20:52 78
68 0:18:50 相原 秀至(2) 学習院 (3) 2:20:57 79
69 0:18:51 相澤 侑我(1) 成城学園 (4) 2:19:11 71
70 0:18:52 島 那愉太(1) 都新宿 (3) 2:23:53 89
71 0:18:53 榎本 光一郎(2) 巣鴨 (3) 2:19:10 70
72 0:18:57 谷口 貴俊(1) 都雪谷 (1) 2:19:22 72
73 0:18:58 堀越 竣人(1) 都足立 (2) 2:17:21 64
74 0:19:01 穐山 巧(2) 都小金井北 (5) 2:21:23 80
75 0:19:08 南雲 大和(2) 東海大菅生 (6) 2:15:14 54
76 0:19:11 馬場 裕次郎(2) 都野津田 (5) 2:20:42 77
77 0:19:15 折橋 旺(2) 麻布 (1) 2:11:55 38
77 0:19:15 濱岡 優輝(2) 八王子実践 (6) 2:16:39 60
79 0:19:17 上市 眞太郎(1) 桐朋 (5) 2:20:21 76
80 0:19:21 近藤 智隆(2) 学大附 (4) 2:22:45 86
81 0:19:26 伊藤 航一(2) 成城 (3) 2:24:03 90
82 0:19:31 井村 建吾(2) 都多摩科技 (5) 2:17:49 66
82 0:19:31 泉 大基(1) 大森学園 (1) 2:26:16 93
84 0:19:39 西井 宗真(1) 海城 (3) 2:23:14 88
85 0:19:46 並木 大成(1) 都福生 (6) 2:19:37 73
86 0:20:01 鈴木 大河(2) 都戸山 (3) 2:18:39 67
86 0:20:01 小川 昂彦(2) 錦城 (6) 2:24:25 91
88 0:20:02 石井 魁成(2) 都久留米西 (5)
89 0:20:11 栗原 優太(1) 関東一 (2) 2:24:49 92
89 0:20:11 吉﨑 温史(1) 都青山 (1) 2:28:44 96
91 0:20:15 本間 時輝(1) 帝京 (3) 2:27:40 95
92 0:20:32 染谷 俊稀(1) 開成 (2) 2:13:51 50
93 0:20:33 山口 陸斗(1) 日大二 (4) 2:22:31 85
94 0:20:43 布施 優斗(1) 都小岩 (2) 2:27:28 94
95 0:21:04 佐久間 康平(1) 明学東村山 (6) 2:21:49 81
96 0:21:24 野崎 高志(2) 武蔵野東高専 (5) 2:29:40 97
97 0:21:35 山下 遼(1) 実践学園 (4) 2:23:04 87
98 0:21:49 小林 和音(1) 都板橋 (3) 2:22:29 84

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 沼井 優斗(1) 國學院久我山 (4) 2:09:54 4
2 0:15:11 中野 魁人(3) 東京実 (1) 2:08:58 2
3 0:15:20 山田 泰誠(2) 早稲田実 (5) 2:11:31 5
4 0:15:23 新井 悠悟(1) 城西 (3) 2:12:47 6
5 0:15:27 西山 哲平(2) 駒大高 (4) 2:08:19 1
6 0:15:28 門田 凜太郎(2) 拓大一 (6) 2:09:34 3
7 0:15:44 渡邉 礼恩(3) 大東一 (3) 2:13:07 7
8 0:16:03 原田 海翔(3) 岩倉 (2) 2:21:22 15
9 0:16:10 高石 萩(2) 都東大和 (6) 2:15:12 9
10 0:16:11 高村 秀悟(2) 保善 (3) 2:15:01 8
10 0:16:11 生魚 雄利(3) 東海大高輪台 (1) 2:21:01 14
12 0:16:15 倉澤 大介(1) 東京 (1) 2:17:40 11
13 0:16:24 室井 敦(2) 都足立 (2) 2:33:45 55
14 0:16:33 神田 丞(2) 都田無 (5) 2:22:13 17
15 0:16:34 臼井 翔大(2) 都日野台 (5) 2:17:36 10
16 0:16:45 中平 海人(1) 八王子 (6) 2:26:10 23
17 0:16:49 大西 雄貴(3) 早大学院 (3) 2:18:32 12
18 0:16:54 葛西 洋希(2) 本郷 (3) 2:30:11 40
19 0:16:58 山辺 太嗣(3) 東農大一 (4) 2:29:34 37
20 0:17:00 小池 優登(3) 都若葉総合 (5) 2:25:25 20
21 0:17:02 茨木 琉(1) 都松が谷 (6) 2:27:35 28
22 0:17:04 堀江 純平(2) 都駒場 (1) 2:22:10 16
23 0:17:05 金丸 蒼(2) 都国立 (5) 2:22:39 18
23 0:17:05 田端 優也(1) 都東大和南 (6) 2:27:40 29
25 0:17:06 滝原 那生(3) 日体大荏原 (1) 2:20:10 13
26 0:17:09 飯野 律希(3) 日大櫻丘 (4) 2:26:51 24
27 0:17:10 武田 十也(2) 都上野 (2) 2:33:22 51
28 0:17:13 山内 喬雄(2) 都高島 (3) 2:25:56 21
29 0:17:18 百瀬 広宣(1) 創価 (6) 2:28:29 33
30 0:17:20 遠藤 彗河(1) 都立川 (6) 2:28:56 35
31 0:17:23 宮宇地 拓海(3) 都武蔵野北 (5) 2:28:22 32
32 0:17:26 宮崎 小太郎(2) 青山学院 (1) 2:23:32 19
33 0:17:29 尾﨑 道文(3) 都つばさ総合 (1) 2:33:31 53
34 0:17:30 川野 宰知(1) 中大附 (5) 2:33:53 58
35 0:17:33 三浦 弘盟(2) 都小金井北 (5) 2:38:56 74
36 0:17:35 大橋 怜士(2) 都小松川 (2) 2:34:45 61
37 0:17:36 岩下 勇輝(1) 専大附 (4) 2:30:31 43
38 0:17:39 齋藤 知真(2) 東京成徳 (3) 2:27:29 27
39 0:17:41 仁井 慶太郎(1) 城北 (3) 2:34:23 59
40 0:17:44 菊地 海舟(1) 昭和鉄道 (3) 2:29:42 38
41 0:17:45 木村 遼太(2) 都文京 (3) 2:29:05 36
42 0:17:47 松本 悠汰(3) 日大豊山 (2) 2:27:43 30
43 0:17:49 中村 文哉(3) 都豊多摩 (4) 2:30:49 44
44 0:17:53 榎本 健太(3) 都南多摩中等 (6) 2:26:10 22
45 0:17:57 井上 竜之祐(1) 明大明治 (5) 2:32:22 49
46 0:18:00 渡邉 直樹(2) 都国分寺 (5) 2:27:08 26
47 0:18:03 江川 尚宏(2) 巣鴨 (3) 2:37:13 68
48 0:18:05 烏山 大裕(2) 都雪谷 (1) 2:37:27 70
49 0:18:06 佐々木 悠樹(1) 九段中等 (1) 2:28:54 34
49 0:18:06 田中 良平(1) 都戸山 (3) 2:36:45 67
51 0:18:08 五郎川 遼(1) 明中八王子 (6) 2:28:00 31
52 0:18:09 松谷 陽平(1) 國學院 (1) 2:33:46 56
53 0:18:11 黒田 楓馬(1) 都日比谷 (1) 2:34:54 63
54 0:18:13 高見 勇希(1) 駒場東邦 (4) 2:30:20 41
54 0:18:13 新井 健斗(2) 芝 (1) 2:31:16 46
56 0:18:20 兵藤 拓斗(2) 都足立新田 (2) 2:31:09 45
57 0:18:22 竹内 大和(1) 日大二 (4) 2:40:53 81
58 0:18:23 福澤 拓也(2) 法政 (5) 2:38:35 73
59 0:18:25 白杉 快(1) 筑波大附 (2) 2:27:05 25
60 0:18:30 濱田 敬悟(1) 麻布 (1) 2:30:25 42
61 0:18:33 渡部 開成(1) 都昭和 (6) 2:37:22 69
62 0:18:35 村野 嵩人(1) 都多摩科技 (5) 2:36:24 65
63 0:18:36 矢口 裕大(2) 東海大菅生 (6) 2:33:50 57
63 0:18:36 望月 將希(1) 成蹊 (5) 2:36:15 64
65 0:18:38 田中 陽尊(1) 成城学園 (4) 2:37:49 72
66 0:18:52 菅原 陽太(1) 都町田 (5) 2:31:42 47
67 0:18:55 西川 祐史(1) 成城 (3) 2:42:58 87
68 0:18:56 久保田 瑶生(2) 日大鶴ヶ丘 (4) 2:33:33 54
69 0:18:57 小西 尚刻(2) 関東一 (2) 2:43:46 88
70 0:18:58 岩本 凛玖(3) 都永福学園 (4) 2:41:08 82
70 0:18:58 不二門 朋生(2) 帝京 (3) 2:46:38 92
72 0:19:01 太刀川 政希(2) 都調布南 (5) 2:31:54 48
72 0:19:01 西木 新(2) 昭和一 (2) 2:33:26 52
74 0:19:06 森安 唯真(1) 都八王子東 (6) 2:37:49 71
74 0:19:06 小路 仁和(1) 桐朋 (5) 2:39:27 75
74 0:19:06 池端 諒治(2) 学大附 (4) 2:41:51 84
77 0:19:10 三石 渓太(2) 学習院 (3) 2:40:07 77
78 0:19:13 猪俣 和樹(2) 都武蔵 (5) 2:34:30 60
79 0:19:14 南部 颯太(1) 中大杉並 (4) 2:41:41 83
80 0:19:25 江本 圭吾(1) 開成 (2) 2:33:16 50
81 0:19:35 高嶋 陽出(2) 工学院 (6) 2:39:55 76
82 0:19:42 杉本 慈(1) 都青山 (1) 2:48:26 96
83 0:19:44 原 陽太(1) 都芦花 (4) 2:40:36 79
84 0:19:53 河野 幹丈朗(2) 八王子実践 (6) 2:36:32 66
84 0:19:53 福留 友希(2) 都小岩 (2) 2:47:21 95
86 0:20:04 福田 涼(1) 都野津田 (5) 2:40:46 80
87 0:20:08 荒川 武蔵(1) 都新宿 (3) 2:44:01 89
88 0:20:10 有川 功一(1) 都板橋 (3) 2:42:39 86
89 0:20:14 粂川 響(2) 都久留米西 (5)
90 0:20:21 本庄 正樹(1) 淑徳巣鴨 (3) 2:29:58 39
91 0:20:37 小川 己太朗(2) 明学東村山 (6) 2:42:26 85
92 0:20:39 大野木 豊(2) 大森学園 (1) 2:46:55 93
93 0:20:40 江口 明宙(2) 錦城 (6) 2:45:05 91
94 0:20:41 松岡 陸空(2) 都福生 (6) 2:40:18 78
95 0:21:04 小室 俊吾(3) 都富士森 (6) 2:34:50 62
96 0:21:33 坂東 央真(2) 実践学園 (4) 2:44:37 90
97 0:22:23 横田 光毅(2) 武蔵野東高専 (5) 2:52:03 97
98 0:23:44 堀江 怜斗(1) 海城 (3) 2:46:58 94

2017 東京都高校駅伝

平成29年度 東京都高校駅伝
全国高校駅伝 東京都予選会
(2017年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コースで開催。ここでは、東京都高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 東京高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

東京都高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間11分41秒で4年連続21回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:11:41  國學院久我山
  2. 2:13:15  駒大高
  3. 2:13:40  早稲田実
  4. 2:13:46  拓大一
  5. 2:14:08  東京実
  6. 2:14:35  大東一
  7. 2:15:06  保善
  8. 2:15:10  城西大城西
  9. 2:15:42  都若葉総合
  10. 2:18:21  都東大和
  11. 2:19:16  日体大荏原
  12. 2:19:28  都日野台
  13. 2:19:49  東京
  14. 2:20:08  東海大高輪台
  15. 2:21:50  早大学院
  16. 2:21:59  日大豊山
  17. 2:22:10  岩倉
  18. 2:23:24  八王子
  19. 2:23:34  都国立
  20. 2:23:59  都松が谷
  21. 2:24:27  都駒場
  22. 2:24:56  東京成徳
  23. 2:25:26  創価
  24. 2:25:55  都立川
  25. 2:26:24  都南多摩中等
  26. 2:26:47  青山学院
  27. 2:26:58  日大櫻丘
  28. 2:27:16  都国分寺
  29. 2:27:16  開成
  30. 2:27:22  明中八王子
  31. 2:27:38  昭和一
  32. 2:28:51  都高島
  33. 2:28:55  國學院
  34. 2:29:03  都田無
  35. 2:30:00  東大附
  36. 2:30:16  東農大一
  37. 2:30:20  都武蔵野北
  38. 2:30:48  都多摩科技
  39. 2:30:50  都豊多摩
  40. 2:30:53  本郷
  41. 2:30:57  学大附
  42. 2:31:32  都昭和
  43. 2:31:41  桐朋
  44. 2:31:51  東亜学園
  45. 2:32:22  駒場東邦
  46. 2:32:34  筑波大附
  47. 2:32:52  東海大菅生
  48. 2:33:04  昭和鉄道
  49. 2:33:20  麻布
  50. 2:33:28  都文京
  51. 2:33:51  都東大和南
  52. 2:34:49  昭和第一学園
  53. 2:35:42  都石神井
  54. 2:36:05  芝
  55. 2:36:15  都足立
  56. 2:36:41  都日比谷
  57. 2:36:53  実践学園
  58. 2:37:06  中大附
  59. 2:37:42  城北
  60. 2:38:26  都小金井北
  61. 2:38:28  都雪谷
  62. 2:38:29  都久留米西
  63. 2:38:32  高輪
  64. 2:39:27  都上野
  65. 2:39:37  海城
  66. 2:39:50  都小松川
  67. 2:39:51  立正大付立正
  68. 2:39:53  都上水
  69. 2:40:00  専大附
  70. 2:41:09  都八王子東
  71. 2:41:16  八王子実践
  72. 2:41:26  都板橋
  73. 2:41:43  武蔵野東高専
  74. 2:41:54  都町田
  75. 2:42:23  成城
  76. 2:42:32  都羽村
  77. 2:42:46  工学院
  78. 2:42:46  都調布南
  79. 2:43:00  淑徳巣鴨
  80. 2:43:46  明大明治
  81. 2:44:06  日大二
  82. 2:44:17  学習院
  83. 2:44:19  巣鴨
  84. 2:44:29  東洋
  85. 2:44:42  日大鶴ヶ丘
  86. 2:45:16  都新宿
  87. 2:45:19  都武蔵
  88. 2:45:20  都小岩
  89. 2:45:43  武蔵
  90. 2:46:09  都西
  91. 2:46:49  東工大附
  92. 2:46:52  大森学園
  93. 2:47:06  都戸山
  94. 2:47:31  都永福学園
  95. 2:47:48  法政
  96. 2:47:49  帝京大高
  97. 2:48:22  都紅葉川
  98. 2:48:39  都芦花
  99. 2:52:42  獨協
  100. 2:55:32  駒込
  • DNF  都足立新田
  • DNF  日大三
  • DNS  中大杉並
  • DNS  錦城
  • DNS  明学東村山

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:04 嶋津 雄大 (3) 都若葉総合 0:31:04 1
2 0:31:28 佐久間 秀德 (3) 國學院久我山 0:31:28 2
3 0:31:29 皆木 晴 (2) 駒大高 0:31:29 3
4 0:31:47 辻 文哉 (1) 早稲田実 0:31:47 4
5 0:31:52 岡田 享也 (3) 拓大一 0:31:52 5
6 0:32:02 藤崎 将匡 (3) 城西大城西 0:32:02 6
7 0:32:04 藤本 能有 (3) 保善 0:32:04 7
8 0:32:11 松澤 奨風 (2) 大東一 0:32:11 8
9 0:32:12 河西 俊輔 (3) 東海大高輪台 0:32:12 9
10 0:32:20 橋本 雄太 (3) 東京 0:32:20 10
11 0:32:26 福谷 颯太 (2) 都日野台 0:32:26 11
12 0:32:34 小林 達哉 (2) 日大豊山 0:32:34 12
13 0:32:44 佐藤 舜 (2) 青山学院 0:32:44 13
14 0:32:48 中野 魁人 (2) 東京実 0:32:48 14
15 0:32:56 大久保 友貴 (3) 都上水 0:32:56 15
16 0:33:08 満澤 辰祥 (3) 日体大荏原 0:33:08 16
17 0:33:11 上杉 祥大 (1) 都東大和 0:33:11 17
18 0:33:12 石川 大成 (3) 都松が谷 0:33:12 18
19 0:33:21 原田 海翔 (2) 岩倉 0:33:21 19
20 0:33:22 原田 一輝 (2) 八王子 0:33:22 20
21 0:33:25 柴田 瀬允 (2) 都国立 0:33:25 21
22 0:33:28 小川 知良 (3) 東京成徳 0:33:28 22
23 0:33:46 本多 健亮 (1) 麻布 0:33:46 23
24 0:33:49 堀内 省吾 (2) 都南多摩中等 0:33:49 24
25 0:33:52 山本 陽一朗 (2) 都豊多摩 0:33:52 25
26 0:33:58 小穴 英気 (3) 都石神井 0:33:58 26
27 0:34:03 坂本 達哉 (2) 淑徳巣鴨 0:34:03 27
28 0:34:05 田畑 俊樹 (3) 都立川 0:34:05 28
29 0:34:05 田巻 広海 (2) 創価 0:34:05 29
30 0:34:11 田邉 洋志 (2) 都高島 0:34:11 30
31 0:34:13 遠藤 宏朗 (2) 昭和第一学園 0:34:13 31
32 0:34:19 寒川 真伍 (3) 昭和一 0:34:19 32
33 0:34:21 池端 克哉 (3) 学大附 0:34:21 33
34 0:34:26 白岩 幹也 (1) 都駒場 0:34:26 34
35 0:34:27 高橋 創 (1) 筑波大附 0:34:27 35
36 0:34:34 佐野 力斗 (2) 都田無 0:34:34 36
37 0:34:36 須藤 祥樹 (2) 成城 0:34:36 37
38 0:34:40 伊藤 快太 (2) 開成 0:34:40 38
39 0:34:43 山嵜 海輝 (2) 東海大菅生 0:34:43 39
40 0:34:45 山口 勇希 (2) 帝京大高 0:34:45 40
41 0:34:45 難波 友揮 (3) 早大学院 0:34:45 41
42 0:35:04 管野 広太郎 (2) 國學院 0:35:04 42
43 0:35:05 市川 真伍 (1) 都東大和南 0:35:05 43
44 0:35:08 田中 啓雅 (2) 都昭和 0:35:08 44
45 0:35:10 鈴木 悠生 (2) 城北 0:35:10 45
46 0:35:11 渡部 亮太 (3) 都久留米西 0:35:11 46
47 0:35:12 松本 勇生 (2) 都多摩科技 0:35:12 47
48 0:35:13 小代 智央 (2) 日大櫻丘 0:35:13 48
49 0:35:15 榊原 裕人 (2) 桐朋 0:35:15 49
50 0:35:18 山辺 太嗣 (2) 東農大一 0:35:18 50
51 0:35:19 佐藤 千彦 (2) 本郷 0:35:19 51
52 0:35:21 白倉 拓 (2) 昭和鉄道 0:35:21 52
53 0:35:24 池田 晃毅 (2) 海城 0:35:24 53
54 0:35:33 飯泉 翔太 (3) 明中八王子 0:35:33 54
55 0:35:43 水野谷 隼紀 (2) 八王子実践 0:35:43 55
56 0:35:46 宮宇地 拓海 (2) 都武蔵野北 0:35:46 56
57 0:35:47 飯川 慧 (1) 都文京 0:35:47 57
58 0:35:48 上村 晃輔 (1) 都上野 0:35:48 58
59 0:35:49 町屋 伸龍 (2) 都国分寺 0:35:49 59
60 0:35:52 津村 恵太郎 (1) 駒場東邦 0:35:52 60
61 0:36:06 小林 隼斗 (2) 東亜学園 0:36:06 61
62 0:36:10 中島 幸紀 (3) 武蔵野東高専 0:36:10 62
63 0:36:19 吉川 遼 (3) 東大附 0:36:19 63
64 0:36:26 山田 拓海 (2) 専大附 0:36:26 64
65 0:36:27 鶴澤 惇心 (1) 都足立 0:36:27 65
66 0:36:31 金子 海 (2) 実践学園 0:36:31 66
67 0:36:33 白井 恒大 (1) 大森学園 0:36:33 67
68 0:36:35 髙野 将都 (1) 都日比谷 0:36:35 68
69 0:36:45 三好 健太 (2) 都八王子東 0:36:45 69
70 0:37:00 片岡 佑太 (3) 中大附 0:37:00 70
71 0:37:08 高橋 遼真 (2) 0:37:08 71
72 0:37:18 三浦 修士 (2) 立正大付立正 0:37:18 72
73 0:37:20 山﨑 新太 (3) 日大鶴ヶ丘 0:37:20 73
74 0:37:25 齋藤 辰弥 (2) 日大二 0:37:25 74
75 0:37:25 古木 洋輔 (3) 都西 0:37:25 75
76 0:37:28 篠澤 遼 (2) 高輪 0:37:28 76
77 0:37:42 住吉 央成 (2) 都調布南 0:37:42 77
78 0:37:44 鈴木 竣介 (2) 都小岩 0:37:44 78
79 0:37:45 佐藤 智 (2) 都戸山 0:37:45 79
80 0:37:50 田好 愛基 (2) 都新宿 0:37:50 80
81 0:38:02 長谷川 晴 (2) 都武蔵 0:38:02 81
82 0:38:09 中村 匡宏 (2) 巣鴨 0:38:09 82
83 0:38:09 鶴田 和希 (2) 東洋 0:38:09 83
84 0:38:11 南部 翔太 (2) 都足立新田 0:38:11 84
85 0:38:13 田島 朋樹 (2) 学習院 0:38:13 85
86 0:38:21 西山 拓実 (2) 都羽村 0:38:21 86
87 0:38:21 飯田 拓真 (2) 都小金井北 0:38:21 87
88 0:38:23 佐藤 滉一郎 (2) 都板橋 0:38:23 88
89 0:38:33 福田 考基 (2) 都町田 0:38:33 89
90 0:38:46 森田 悠太郎 (2) 明大明治 0:38:46 90
91 0:38:55 鈴木 雄大 (2) 獨協 0:38:55 91
92 0:38:56 横内 亮介 (2) 武蔵 0:38:56 92
93 0:39:01 川原 透哉 (2) 工学院 0:39:01 93
94 0:39:04 小畑 泰佑 (3) 法政 0:39:04 94
95 0:39:15 山名 燿平 (2) 都雪谷 0:39:15 95
96 0:39:19 鳥谷峰 由輝 (2) 都小松川 0:39:19 96
97 0:39:43 瀬口 英斗 (2) 都紅葉川 0:39:43 97
98 0:40:16 川村 悠人 (3) 都永福学園 0:40:16 98
99 0:40:56 黒野 神太 (2) 都芦花 0:40:56 99
100 0:41:03 河野 龍太郎 (2) 東工大附 0:41:03 100
101 0:42:42 三井 智稀 (2) 駒込 0:42:42 101
DNF 平 翔伍 (2) 日大三 –:–:–

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 関口 絢太 (1) 國學院久我山 0:40:15 1
2 0:08:56 吉野 理玖 (3) 早稲田実 0:40:43 4
3 0:08:59 内田 賢利 (1) 駒大高 0:40:28 3
4 0:09:01 濱田 祐知 (2) 東京実 0:41:49 10
5 0:09:02 石川 凌羽 (1) 拓大一 0:40:54 5
6 0:09:04 中村 光太朗 (2) 城西大城西 0:41:06 6
7 0:09:05 赤川 雅直 (3) 大東一 0:41:16 7
8 0:09:07 中野 壮太 (1) 岩倉 0:42:28 14
9 0:09:19 千葉 廉也 (2) 保善 0:41:23 8
9 0:09:19 川邊 梓 (2) 八王子 0:42:41 17
11 0:09:23 栗原 克来 (2) 都若葉総合 0:40:27 2
12 0:09:28 髙橋 将英 (1) 都東大和 0:42:39 16
13 0:09:29 生魚 雄利 (2) 東海大高輪台 0:41:41 9
14 0:09:31 田部井 優真 (3) 都日野台 0:41:57 11
15 0:09:34 松山 秀平 (1) 日体大荏原 0:42:42 18
16 0:09:36 坂野 裕樹 (3) 日大櫻丘 0:44:49 34
17 0:09:38 髙橋 智紀 (1) 早大学院 0:44:23 27
18 0:09:43 上原 響 (2) 日大豊山 0:42:17 13
19 0:09:47 石井 大智 (2) 青山学院 0:42:31 15
20 0:09:48 土谷 歩太 (2) 都南多摩中等 0:43:37 21
21 0:09:51 岡田 勤 (2) 都田無 0:44:25 28
22 0:09:52 吉川 暖人 (2) 東京 0:42:12 12
22 0:09:52 印東 歩夢 (1) 都松が谷 0:43:04 19
24 0:09:54 室井 大輝 (2) 昭和一 0:44:13 25
24 0:09:54 射場 亮佑 (2) 都駒場 0:44:20 26
26 0:09:55 坂田 陸飛 (1) 都文京 0:45:42 49
27 0:09:56 青木 陽 (2) 開成 0:44:36 31
28 0:09:57 千葉 俊輔 (2) 都国立 0:43:22 20
28 0:09:57 大谷 将 (2) 都武蔵野北 0:45:43 50
30 0:09:58 芦谷 晃生 (2) 都立川 0:44:03 23
31 0:09:59 金子 亮介 (1) 都国分寺 0:45:48 51
32 0:10:00 笠井 雄大郎 (2) 本郷 0:45:19 42
33 0:10:03 斎藤 剛 (2) 都昭和 0:45:11 38
33 0:10:03 發田 志音 (2) 東大附 0:46:22 57
35 0:10:04 百瀬 公一 (3) 創価 0:44:09 24
36 0:10:05 石崎 奨 (2) 明中八王子 0:45:38 48
37 0:10:07 室井 敦 (1) 都足立 0:46:34 58
38 0:10:10 吉野 虎太郎 (2) 城北 0:45:20 43
38 0:10:10 香西 秀昭 (1) 実践学園 0:46:41 60
40 0:10:11 二村 香拓 (1) 桐朋 0:45:26 45
41 0:10:12 鈴木 太基 (1) 國學院 0:45:16 39
42 0:10:13 中村 向陽 (1) 昭和鉄道 0:45:34 46
43 0:10:14 今泉 文冶 (2) 東亜学園 0:46:20 56
44 0:10:19 岩谷 海飛 (2) 東京成徳 0:43:47 22
44 0:10:19 野村 祐介 (2) 都八王子東 0:47:04 65
44 0:10:19 坊坂 昂也 (3) 巣鴨 0:48:28 73
44 0:10:19 西山 巧馬 (1) 都町田 0:48:52 78
48 0:10:23 小阪 滉太 (1) 都足立新田 0:48:34 74
48 0:10:23 山脇 稜 (3) 日大三 –:–:–
50 0:10:24 橋本 敦生 (3) 淑徳巣鴨 0:44:27 29
50 0:10:24 松山 竜太郎 (2) 駒場東邦 0:46:16 55
50 0:10:24 伊藤 健士郎 (2) 都小金井北 0:48:45 77
53 0:10:28 守重 和哉 (1) 昭和第一学園 0:44:41 32
54 0:10:29 中島 丈翔 (1) 0:47:37 69
55 0:10:30 中里 彪馬 (2) 都東大和南 0:45:35 47
56 0:10:33 吉田 一陽 (1) 東海大菅生 0:45:16 40
57 0:10:34 萱野 翔大 (1) 東洋 0:48:43 75
58 0:10:36 岡田 笑門 (2) 都石神井 0:44:34 30
59 0:10:37 出藏 諒司 (3) 都板橋 0:49:00 81
60 0:10:38 山内 喬雄 (1) 都高島 0:44:49 33
60 0:10:38 ウォルシュ 禅 (2) 筑波大附 0:45:05 36
60 0:10:38 関本 渉貴 (2) 都紅葉川 0:50:21 94
63 0:10:40 田上 雄悟 (2) 学大附 0:45:01 35
63 0:10:40 臼井 謙太 (3) 中大附 0:47:40 70
63 0:10:40 美野 健斗 (1) 都小松川 0:49:59 91
66 0:10:41 井村 建吾 (1) 都多摩科技 0:45:53 52
67 0:10:42 佐藤 綜二 (2) 都永福学園 0:50:58 97
68 0:10:43 佐藤 大樹 (2) 立正大付立正 0:48:01 71
69 0:10:45 村上 智哉 (1) 工学院 0:49:46 90
70 0:10:46 細川 峻平 (2) 海城 0:46:10 53
70 0:10:46 大野 怜 (2) 都雪谷 0:50:01 92
72 0:10:53 三村 俊貴 (2) 駒込 0:53:35 101
73 0:10:54 岩崎 蒼 (1) 武蔵野東高専 0:47:04 66
74 0:10:56 石塚 理暉 (1) 東農大一 0:46:14 54
75 0:10:57 菊池 健太 (1) 都日比谷 0:47:32 67
75 0:10:57 梶原 真 (3) 学習院 0:49:10 84
77 0:10:59 小松 史弥 (2) 都小岩 0:48:43 76
78 0:11:03 川合 翔大 (1) 都上野 0:46:51 61
78 0:11:03 茂木 誠志 (3) 大森学園 0:47:36 68
80 0:11:11 浜田 祐爾 (1) 八王子実践 0:46:54 62
81 0:11:13 板倉 伶太 (2) 都芦花 0:52:09 99
82 0:11:17 坂本 璃月 (2) 都新宿 0:49:07 83
83 0:11:18 山﨑 彪吾 (2) 都武蔵 0:49:20 87
84 0:11:20 片岡 祥太 (1) 都調布南 0:49:02 82
85 0:11:23 近藤 由隆 (2) 麻布 0:45:09 37
85 0:11:23 杉本 琉緯 (1) 都羽村 0:49:44 89
87 0:11:24 小椋 玲 (1) 明大明治 0:50:10 93
88 0:11:25 佐々木 温 (2) 都豊多摩 0:45:17 41
89 0:11:27 伊藤 鴻児 (2) 都戸山 0:49:12 85
90 0:11:28 藤井 佑樹 (2) 高輪 0:48:56 80
90 0:11:28 福島 良 (1) 法政 0:50:32 95
92 0:11:29 安藤 太郎 (1) 都西 0:48:54 79
93 0:11:33 橋本 陽太 (3) 東工大附 0:52:36 100
94 0:11:48 ルーク 有晏 (2) 獨協 0:50:43 96
95 0:11:52 枦元 佑生 (2) 都久留米西 0:47:03 64
96 0:11:53 大高 尚輝 (1) 日大鶴ヶ丘 0:49:13 86
97 0:11:57 髙城 優輝 (1) 専大附 0:48:23 72
98 0:12:02 松本 拓将 (1) 成城 0:46:38 59
99 0:12:09 飯塚 仁希太 (1) 日大二 0:49:34 88
100 0:12:15 太田 智士 (1) 帝京大高 0:47:00 63
101 0:12:30 濱中 辰也 (2) 都上水 0:45:26 44
102 0:12:45 平塚 匠一郎 (2) 武蔵 0:51:41 98

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:57 室伏 祐吾 (3) 早稲田実 1:06:40 2
2 0:26:04 安部 柚作 (1) 國學院久我山 1:06:19 1
2 0:26:04 大森 瑞輝 (1) 拓大一 1:06:58 5
4 0:26:12 大河原 拓海 (3) 駒大高 1:06:40 3
5 0:26:17 芥切 樹 (3) 都若葉総合 1:06:44 4
6 0:26:18 片柳 友克 (2) 日体大荏原 1:09:00 12
7 0:26:20 黒田 将平 (3) 大東一 1:07:36 6
7 0:26:20 下條 乃將 (2) 東京実 1:08:09 8
9 0:26:22 新野 冴生 (2) 都日野台 1:08:19 10
10 0:26:38 白瀬 賢也 (1) 城西大城西 1:07:44 7
10 0:26:38 中野 翔太 (2) 東京 1:08:50 11
12 0:26:47 大木 郁実 (3) 都松が谷 1:09:51 15
13 0:26:48 德万 龍 (3) 早大学院 1:11:11 20
14 0:26:52 伊藤 翔流 (2) 保善 1:08:15 9
15 0:26:58 佐藤 将紀 (2) 都東大和 1:09:37 13
16 0:27:17 高橋 和輝 (2) 都上水 1:12:43 28
17 0:27:22 小島 輝竜 (2) 都国立 1:10:44 18
18 0:27:23 小笠原 涼太 (2) 日大豊山 1:09:40 14
19 0:27:37 野口 春樹 (3) 昭和一 1:11:50 22
20 0:27:38 石谷 小蒔 (2) 創価 1:11:47 21
21 0:27:44 大平 京典 (2) 都国分寺 1:13:32 34
22 0:27:48 菊地 梓巳 (2) 岩倉 1:10:16 16
23 0:27:56 山口 遥己 (2) 東亜学園 1:14:16 37
24 0:27:59 今村 公士 (3) 明中八王子 1:13:37 35
25 0:28:04 渡邊 尊斗 (3) 八王子 1:10:45 19
26 0:28:05 若井 祐樹 (1) 開成 1:12:41 27
26 0:28:05 中村 文哉 (2) 都豊多摩 1:13:22 33
28 0:28:17 隈本 主計 (2) 日大櫻丘 1:13:06 30
29 0:28:19 池田 力 (2) 都高島 1:13:08 31
30 0:28:24 藤井 優佑 (1) 都駒場 1:12:44 29
31 0:28:28 大山 海里 (2) 東京成徳 1:12:15 24
31 0:28:28 足達 栄信 (1) 東農大一 1:14:42 44
33 0:28:33 田所 怜 (1) 都立川 1:12:36 26
34 0:28:36 岩﨑 直輝 (2) 國學院 1:13:52 36
35 0:28:46 小野 亜吏 (3) 都田無 1:13:11 32
36 0:28:47 関野 祐太郎 (3) 都南多摩中等 1:12:24 25
37 0:28:52 副島 陸 (3) 都武蔵野北 1:14:35 42
38 0:28:53 長谷川 拓海 (3) 東海大高輪台 1:10:34 17
39 0:28:56 伊藤 竜 (2) 都東大和南 1:14:31 41
39 0:28:56 本橋 翔琉 (1) 都久留米西 1:15:59 57
39 0:28:56 小林 稜典 (1) 中大附 1:16:36 59
42 0:29:05 乙津 悠人 (1) 東海大菅生 1:14:21 39
43 0:29:06 橋本 直樹 (2) 日大三 –:–:–
44 0:29:07 江上 敦 (2) 都昭和 1:14:18 38
45 0:29:17 有井 優 (2) 麻布 1:14:26 40
46 0:29:19 田中 俊太郎 (2) 本郷 1:14:38 43
47 0:29:20 角谷 芳樹 (2) 青山学院 1:11:51 23
48 0:29:21 相田 真 (2) 都多摩科技 1:15:14 50
49 0:29:22 星野 航汰 (1) 専大附 1:17:45 62
50 0:29:25 吉田 拍吾 (3) 都足立 1:15:59 56
51 0:29:28 渡邊 賢二 (3) 東大附 1:15:50 54
52 0:29:37 中村 快音 (2) 昭和鉄道 1:15:11 49
53 0:29:41 米澤 颯斗 (1) 実践学園 1:16:22 58
54 0:29:42 楊 泓志 (2) 駒場東邦 1:15:58 55
55 0:29:43 美野 悠太 (2) 都小松川 1:19:42 74
56 0:29:49 奥山 暢公 (2) 学大附 1:14:50 45
57 0:30:01 花崎 龍矢 (2) 桐朋 1:15:27 51
58 0:30:13 児玉 創志 (1) 城北 1:15:33 52
59 0:30:14 大和 恒瑛 (1) 明大明治 1:20:24 77
60 0:30:17 二ツ橋 翔 (1) 工学院 1:20:03 75
61 0:30:22 峠 慎太郎 (3) 昭和第一学園 1:15:03 48
62 0:30:28 大城 海輝 (1) 都石神井 1:15:02 47
63 0:30:31 鳥江 敦也 (1) 淑徳巣鴨 1:14:58 46
64 0:30:32 村岡 泰輝 (1) 高輪 1:19:28 72
65 0:30:40 谷本 恵佑 (1) 成城 1:17:18 61
66 0:30:41 磯村 歩夢 (1) 都板橋 1:19:41 73
67 0:30:45 石田 紘大 (2) 筑波大附 1:15:50 53
67 0:30:45 佐藤 颯洋 (2) 大森学園 1:18:21 65
69 0:30:50 烏山 大裕 (1) 都雪谷 1:20:51 80
70 0:30:59 嶋﨑 輝汰 (1) 八王子実践 1:17:53 63
71 0:31:02 木村 遼太 (1) 都文京 1:16:44 60
71 0:31:02 小寺 俊輔 (2) 1:18:39 68
73 0:31:13 秋廣 剛 (1) 帝京大高 1:18:13 64
74 0:31:18 犬飼 直希 (1) 東工大附 1:23:54 95
75 0:31:21 三浦 賢 (1) 都日比谷 1:18:53 69
76 0:31:25 高倉 悠伸 (1) 日大二 1:20:59 82
77 0:31:34 山口 鯉壱 (3) 武蔵野東高専 1:18:38 67
78 0:31:40 古賀 翔七太 (2) 都上野 1:18:31 66
79 0:31:43 石川 結大 (1) 都小岩 1:20:26 78
80 0:31:45 福島 健人 (1) 都小金井北 1:20:30 79
81 0:31:55 木内 悠斗 (2) 都八王子東 1:18:59 70
82 0:32:03 小林 乾太 (2) 立正大付立正 1:20:04 76
83 0:32:06 小川 晃生 (1) 日大鶴ヶ丘 1:21:19 83
84 0:32:08 丸山 真輝 (2) 駒込 1:25:43 100
85 0:32:13 石井 颯樹 (1) 東洋 1:20:56 81
86 0:32:20 小澤 隼也 (2) 都芦花 1:24:29 96
87 0:32:26 青柳 彰太 (1) 都調布南 1:21:28 85
88 0:32:27 相原 秀至 (1) 学習院 1:21:37 86
89 0:32:28 瀬崎 亮 (1) 法政 1:23:00 93
90 0:32:32 猪俣 和樹 (1) 都武蔵 1:21:52 87
91 0:32:40 松田 俊樹 (2) 都羽村 1:22:24 90
92 0:32:51 京谷 隆正 (2) 海城 1:19:01 71
92 0:32:51 杉山 航太 (2) 都紅葉川 1:23:12 94
94 0:32:57 村松 知秋 (1) 巣鴨 1:21:25 84
95 0:33:01 薄井 多空見 (3) 都戸山 1:22:13 89
96 0:33:05 佐藤 龍暉 (2) 都町田 1:21:57 88
97 0:33:19 小清水 章 (2) 武蔵 1:25:00 98
98 0:33:38 吉岡 一靖 (2) 都西 1:22:32 91
99 0:33:41 昆 裕樹仁 (1) 都新宿 1:22:48 92
100 0:33:43 相原 直樹 (3) 都永福学園 1:24:41 97
101 0:34:59 飯島 征 (1) 獨協 1:25:42 99
DNF 兵頭 拓斗 (1) 都足立新田 –:–:–

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:06 手島 駿 (3) 國學院久我山 1:31:25 1
2 0:25:37 山科 広輝 (3) 保善 1:33:52 8
3 0:25:46 坂元 航太 (2) 早稲田実 1:32:26 2
3 0:25:46 萩原 海渡 (3) 東京実 1:33:55 9
5 0:25:57 時末 想大 (2) 城西大城西 1:33:41 7
6 0:26:00 鍜治 武尊 (2) 大東一 1:33:36 6
7 0:26:10 吉永 澪希 (2) 駒大高 1:32:50 3
8 0:26:26 伊野 一輝 (2) 拓大一 1:33:24 4
9 0:26:46 髙橋 脩士 (3) 都若葉総合 1:33:30 5
10 0:26:52 寺久保 宇飛 (3) 東海大高輪台 1:37:26 15
11 0:26:58 多胡 有将 (1) 岩倉 1:37:14 14
12 0:27:05 殿垣 圭史 (3) 東京 1:35:55 10
12 0:27:05 佐藤 周平 (2) 都東大和 1:36:42 13
14 0:27:08 平岡 怜和 (1) 日体大荏原 1:36:08 11
15 0:27:37 桑野 義充 (2) 都駒場 1:40:21 23
16 0:27:44 靏見 健太 (2) 都立川 1:40:20 22
17 0:27:53 魚沼 純平 (1) 都高島 1:41:01 24
18 0:27:56 有賀 智輝 (2) 早大学院 1:39:07 18
19 0:27:58 大久保 悠 (3) 創価 1:39:45 21
20 0:28:00 水野 雄人 (2) 都日野台 1:36:19 12
21 0:28:10 三輪 友誠 (2) 東農大一 1:42:52 34
22 0:28:16 嶋田 舜紀 (1) 都多摩科技 1:43:30 37
23 0:28:27 和田 佳一郎 (2) 開成 1:41:08 26
23 0:28:27 坂田 岳 (1) 都国分寺 1:41:59 30
25 0:28:28 青山 穣 (2) 都国立 1:39:12 19
25 0:28:28 濵﨑 航太郎 (2) 都日比谷 1:47:21 57
25 0:28:28 長谷川 隼也 (2) 日大三 –:–:–
28 0:28:30 伊藤 良太 (1) 都豊多摩 1:41:52 28
29 0:28:31 松本 悠汰 (2) 日大豊山 1:38:11 16
30 0:28:43 御影 敬祐 (2) 八王子 1:39:28 20
31 0:28:45 田渕 聖弥 (1) 明中八王子 1:42:22 33
32 0:28:47 甲木 悠太郎 (2) 東大附 1:44:37 43
33 0:28:49 佐野 朋希 (1) 東京成徳 1:41:04 25
34 0:29:09 滝 幸浩 (2) 都松が谷 1:39:00 17
35 0:29:12 飯野 律希 (2) 日大櫻丘 1:42:18 32
36 0:29:16 菊地 伊織 (2) 都文京 1:46:00 52
37 0:29:18 新井 雅樹 (2) 筑波大附 1:45:08 46
38 0:29:20 大塩 慶 (3) 都南多摩中等 1:41:44 27
38 0:29:20 菊池 亮太 (2) 東亜学園 1:43:36 38
40 0:29:22 東 孝輔 (1) 桐朋 1:44:49 44
41 0:29:26 尾下 幸輝 (2) 國學院 1:43:18 36
42 0:29:27 若林 直季 (1) 駒場東邦 1:45:25 48
43 0:29:39 荒尾 福之介 (1) 都武蔵野北 1:44:14 40
44 0:29:43 葛西 洋希 (1) 本郷 1:44:21 41
45 0:29:49 岩間 建 (1) 都田無 1:43:00 35
46 0:29:56 北 明憲 (1) 1:48:35 62
47 0:29:58 永森 誠也 (2) 麻布 1:44:24 42
48 0:30:04 高山 兼輔 (1) 学大附 1:44:54 45
49 0:30:06 内藤 亘平 (3) 青山学院 1:41:57 29
50 0:30:07 齋藤 慶二郎 (2) 都雪谷 1:50:58 71
51 0:30:09 鈴木 希永 (2) 都羽村 1:52:33 78
52 0:30:12 大舘 蒼一 (3) 八王子実践 1:48:05 61
53 0:30:23 亀井 健汰 (3) 昭和一 1:42:13 31
54 0:30:31 森本 航至 (2) 立正大付立正 1:50:35 68
55 0:30:38 腰越 裕大 (2) 都小金井北 1:51:08 72
56 0:30:47 橋本 慧 (2) 昭和鉄道 1:45:58 51
57 0:30:53 矢口 裕大 (1) 東海大菅生 1:45:14 47
58 0:30:55 吉田 智洋 (1) 城北 1:46:28 54
58 0:30:55 二階堂 俊介 (2) 実践学園 1:47:17 56
60 0:31:04 内山 智博 (2) 都上水 1:43:47 39
61 0:31:06 安納 渉広 (1) 中大附 1:47:42 58
62 0:31:08 森田 真弘 (2) 武蔵 1:56:08 94
63 0:31:11 宮杉 真生 (1) 都新宿 1:53:59 84
64 0:31:12 落合 剛汰 (2) 都石神井 1:46:14 53
65 0:31:13 林 宏夢 (2) 都昭和 1:45:31 49
66 0:31:15 齋藤 陸 (1) 都上野 1:49:46 65
67 0:31:17 山田 健太 (1) 専大附 1:49:02 64
68 0:31:21 森川 航 (1) 都東大和南 1:45:52 50
69 0:31:25 大森 伊吹 (2) 高輪 1:50:53 70
70 0:31:35 澤田 宙弥 (3) 昭和第一学園 1:46:38 55
71 0:31:37 武田 省吾 (2) 都町田 1:53:34 80
72 0:31:38 早乙女 怜 (1) 都小松川 1:51:20 73
73 0:31:40 吉田 悠人 (3) 武蔵野東高専 1:50:18 67
74 0:31:44 松下 優斗 (3) 都久留米西 1:47:43 59
75 0:31:47 宮澤 友輝 (2) 海城 1:50:48 69
76 0:31:57 坂本 歩途 (1) 都戸山 1:54:10 86
77 0:32:09 竹山 颯人 (1) 明大明治 1:52:33 79
78 0:32:12 篠原 弘樹 (1) 巣鴨 1:53:37 83
79 0:32:17 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ヶ丘 1:53:36 82
80 0:32:18 中谷 友亮 (2) 都芦花 1:56:47 96
81 0:32:25 初野 翔 (2) 都八王子東 1:51:24 74
82 0:32:33 鈴木 海仁 (1) 成城 1:49:51 66
83 0:32:36 小林 泰梧 (3) 都紅葉川 1:55:48 92
84 0:32:37 田中 渉 (1) 都板橋 1:52:18 77
85 0:32:50 吉田 龍生 (1) 淑徳巣鴨 1:47:48 60
86 0:32:53 鈴木 陵人 (1) 都足立 1:48:52 63
87 0:33:01 戸田 海陽 (1) 学習院 1:54:38 88
88 0:33:04 杢野 鷹央 (1) 大森学園 1:51:25 75
88 0:33:04 村田 雄人 (2) 都武蔵 1:54:56 90
88 0:33:04 川田 勇護 (1) 法政 1:56:04 93
91 0:33:19 程内 太心 (1) 都永福学園 1:58:00 98
92 0:33:22 篠木 勇輔 (1) 帝京大高 1:51:35 76
93 0:33:24 太田 岬介 (1) 都調布南 1:54:52 89
94 0:33:31 高嶋 陽出 (1) 工学院 1:53:34 81
95 0:33:35 藤田 仁 (2) 日大二 1:54:34 87
96 0:33:38 酒井 一磨 (1) 東工大附 1:57:32 97
97 0:33:39 川北 大喜 (2) 都小岩 1:54:05 85
98 0:33:42 中村 宏平 (1) 都西 1:56:14 95
99 0:33:44 桑島 龍生 (1) 都足立新田 –:–:–
100 0:34:13 倉上 友希 (1) 東洋 1:55:09 91
101 0:35:01 山田 遼真 (1) 獨協 2:00:43 99
102 0:36:15 多々良 岳斗 (1) 駒込 2:01:58 100

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 濱西 勇輔 (2) 東京実 1:42:51 7
2 0:09:01 久松 啓真 (2) 國學院久我山 1:40:26 1
3 0:09:07 村田 賢司 (2) 拓大一 1:42:31 4
4 0:09:08 大橋 陸 (1) 駒大高 1:41:58 3
5 0:09:09 大熊 開 (3) 城西大城西 1:42:50 5
6 0:09:15 奈須 海 (3) 大東一 1:42:51 6
7 0:09:20 磯野 友作 (1) 保善 1:43:12 9
8 0:09:21 西 翔太郎 (1) 早稲田実 1:41:47 2
9 0:09:23 小池 直己 (2) 都東大和 1:46:05 13
10 0:09:29 土方 康 (1) 都若葉総合 1:42:59 8
11 0:09:35 金井 宏太 (2) 東海大高輪台 1:47:01 15
12 0:09:39 河村 夏樹 (2) 早大学院 1:48:46 18
13 0:09:40 佐々木 雄一 (1) 都日野台 1:45:59 11
14 0:09:42 山野井 敦貴 (3) 岩倉 1:46:56 14
14 0:09:42 岩瀬 貴寛 (3) 青山学院 1:51:39 26
16 0:09:44 粕谷 有幸 (3) 都松が谷 1:48:44 17
17 0:09:48 若林 一沙 (1) 八王子 1:49:16 19
18 0:09:52 岡田 進太郎 (2) 都駒場 1:50:13 22
19 0:09:53 野崎 樹希也 (2) 日体大荏原 1:46:01 12
20 0:09:57 加藤 駿拓 (1) 都南多摩中等 1:51:41 27
21 0:09:58 平井 大翔 (1) 東京 1:45:53 10
22 0:10:01 宮川 悠汰 (2) 日大櫻丘 1:52:19 29
23 0:10:06 柳 和磨 (1) 都田無 1:53:06 32
24 0:10:07 金丸 蒼 (1) 都国立 1:49:19 20
25 0:10:08 村越 風斗 (1) 日大豊山 1:48:19 16
26 0:10:12 齋藤 知真 (1) 東京成徳 1:51:16 24
27 0:10:14 塙 拓未 (2) 日大三 –:–:–
28 0:10:15 内野 洋樹 (1) 都羽村 2:02:48 74
29 0:10:17 西山 拓海 (1) 都武蔵野北 1:54:31 38
30 0:10:18 石田 琉耶 (1) 都立川 1:50:38 23
30 0:10:18 黒田 隼平 (1) 都東大和南 1:56:10 46
32 0:10:21 赤沼 孝一 (3) 創価 1:50:06 21
32 0:10:21 吾妻 時生 (3) 専大附 1:59:23 61
34 0:10:25 小宮 優輝 (3) 東大附 1:55:02 41
35 0:10:29 西嶋 遼太郎 (1) 開成 1:51:37 25
35 0:10:29 宮嵜 有也 (2) 都国分寺 1:52:28 30
37 0:10:32 杉原 隆真 (2) 東工大附 2:08:04 96
38 0:10:35 二村 佑太 (2) 國學院 1:53:53 35
38 0:10:35 谷本 丞 (1) 都昭和 1:56:06 45
38 0:10:35 金山 裕希 (2) 都日比谷 1:57:56 55
41 0:10:36 大須賀 悠 (2) 本郷 1:54:57 40
41 0:10:36 徳本 浩貴 (2) 東洋 2:05:45 85
43 0:10:40 丸山 陽光 (2) 東亜学園 1:54:16 37
43 0:10:40 本間 采由眞 (2) 都雪谷 2:01:38 67
45 0:10:41 野澤 真生 (2) 昭和一 1:52:54 31
46 0:10:43 似内 星矢 (2) 昭和鉄道 1:56:41 50
47 0:10:44 阿久津 優太郎 (1) 都足立 1:59:36 62
48 0:10:45 倉地 柊太 (2) 実践学園 1:58:02 56
49 0:10:47 豊田 優喜 (1) 駒場東邦 1:56:12 47
50 0:10:48 嶋田 大志 (2) 明中八王子 1:53:10 33
50 0:10:48 谷川 敦哉 (2) 学大附 1:55:42 42
52 0:10:50 和田 隼 (1) 都石神井 1:57:04 52
53 0:10:51 辻 剣人 (1) 明大明治 2:03:24 77
54 0:10:52 永瀬 克哉 (1) 都文京 1:56:52 51
55 0:10:55 下村 拓人 (3) 中大附 1:58:37 58
55 0:10:55 神田 佳磨 (1) 都足立新田 –:–:–
57 0:10:58 佐々木 悠太 (1) 筑波大附 1:56:06 44
57 0:10:58 石川 雄太 (2) 高輪 2:01:51 69
59 0:10:59 小松 賢世 (2) 都町田 2:04:33 79
60 0:11:00 増田 彬宏 (2) 武蔵 2:07:08 92
61 0:11:02 安東 芳高 (2) 都西 2:07:16 93
62 0:11:03 土屋 鼓太郎 (1) 東農大一 1:53:55 36
62 0:11:03 帯金 祐斗 (1) 都久留米西 1:58:46 59
64 0:11:05 中村 英暉 (3) 武蔵野東高専 2:01:23 65
65 0:11:06 笹原 夏輝 (1) 八王子実践 1:59:11 60
65 0:11:06 稲垣 大地 (2) 海城 2:01:54 70
67 0:11:08 海老名 千里 (1) 都高島 1:52:09 28
67 0:11:08 渡辺 嵩啓 (2) 桐朋 1:55:57 43
67 0:11:08 小山 昴 (1) 都調布南 2:06:00 89
70 0:11:11 南雲 大和 (1) 東海大菅生 1:56:25 48
71 0:11:12 穐山 巧 (1) 都小金井北 2:02:20 72
72 0:11:13 新田 太郎 (2) 1:59:48 63
73 0:11:14 吉濱 篤海 (2) 立正大付立正 2:01:49 68
73 0:11:14 徳澤 広樹 (1) 都小松川 2:02:34 73
75 0:11:16 香山 竜之介 (1) 日大二 2:05:50 88
76 0:11:17 長谷川 由 (1) 日大鶴ヶ丘 2:04:53 81
76 0:11:17 千田 諒 (1) 都永福学園 2:09:17 98
78 0:11:18 中尾 隼斗 (1) 工学院 2:04:52 80
79 0:11:19 市川 汀斗 (1) 都多摩科技 1:54:49 39
80 0:11:21 野村 竜司 (2) 城北 1:57:49 54
81 0:11:25 田所 大登 (2) 法政 2:07:29 94
82 0:11:26 國吉 健路 (1) 巣鴨 2:05:03 83
83 0:11:29 谷口 隆弘 (2) 都八王子東 2:02:53 75
84 0:11:34 河原 寛人 (2) 都武蔵 2:06:30 90
85 0:11:37 横山 雄大 (1) 都戸山 2:05:47 86
86 0:11:38 鷹巣 成寿 (1) 都板橋 2:03:56 78
87 0:11:39 鶴見 光基 (1) 都豊多摩 1:53:31 34
87 0:11:39 曽根 博雅 (2) 都新宿 2:05:38 84
89 0:11:41 安本 耀 (2) 大森学園 2:03:06 76
89 0:11:41 小川 大輔 (2) 都芦花 2:08:28 97
91 0:11:42 岩浪 圭佑 (1) 昭和第一学園 1:58:20 57
92 0:11:43 水野 智晴 (1) 都上野 2:01:29 66
92 0:11:43 鈴木 義之 (1) 都小岩 2:05:48 87
94 0:11:47 米中 晋一朗 (2) 都紅葉川 2:07:35 95
95 0:11:56 高野 和成 (2) 獨協 2:12:39 99
96 0:11:59 青木 慶太朗 (2) 学習院 2:06:37 91
97 0:12:04 丸茂 正太 (2) 麻布 1:56:28 49
97 0:12:04 青鹿 佑哉 (2) 成城 2:01:55 71
99 0:12:29 伊藤 弾 (2) 駒込 2:14:27 100
100 0:12:32 山田 悠人 (3) 淑徳巣鴨 2:00:20 64
101 0:13:25 佐藤 宏樹 (1) 帝京大高 2:05:00 82
102 0:13:33 二村 光大 (1) 都上水 1:57:20 53

2017 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 厚浦 大地 (3) 東京実 1:58:17 5
2 0:15:31 伊東 大翔 (1) 國學院久我山 1:55:57 1
3 0:15:39 小泉 海人 (3) 大東一 1:58:30 6
4 0:15:44 内田 陸 (2) 拓大一 1:58:15 4
5 0:15:49 田中 友喜 (1) 駒大高 1:57:47 2
6 0:16:01 茂木 凜平 (3) 早稲田実 1:57:48 3
7 0:16:04 安田 隼人 (2) 保善 1:59:16 8
8 0:16:07 大場 康生 (2) 城西大城西 1:58:57 7
9 0:16:18 森 奏眞 (2) 都東大和 2:02:23 10
10 0:16:34 大西 雄貴 (2) 早大学院 2:05:20 16
11 0:16:36 竹谷 航河 (1) 日大三 –:–:–
12 0:16:37 金井 裕也 (1) 都若葉総合 1:59:36 9
13 0:16:38 中田 雄介 (2) 明中八王子 2:09:48 29
14 0:16:40 荒井 駿平 (2) 東京 2:02:33 11
15 0:16:43 山谷 大樹 (2) 日体大荏原 2:02:44 12
15 0:16:43 石田 蓮 (3) 東海大高輪台 2:03:44 14
17 0:16:51 矢久保 慧 (2) 都国立 2:06:10 19
18 0:16:52 城定 啓太 (3) 八王子 2:06:08 18
19 0:17:02 三浦 樹 (3) 昭和一 2:09:56 30
20 0:17:04 川鍋 佑斗 (2) 都駒場 2:07:17 21
21 0:17:07 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘 2:09:26 27
22 0:17:09 奥野 颯 (3) 都日野台 2:03:08 13
23 0:17:13 長谷川 泰良 (1) 青山学院 2:08:52 25
24 0:17:14 加藤 健太 (3) 東京成徳 2:08:30 24
25 0:17:18 酒井 脩豊 (1) 都昭和 2:13:24 43
26 0:17:20 木下 和己 (1) 日大豊山 2:05:39 17
27 0:17:22 榎本 健太 (2) 都南多摩中等 2:09:03 26
28 0:17:25 山本 将大 (2) 学大附 2:13:07 42
29 0:17:28 海保 健太 (1) 都松が谷 2:06:12 20
30 0:17:29 浜中 健太 (1) 都国分寺 2:09:57 31
31 0:17:31 北田 剛大 (2) 都立川 2:08:09 23
32 0:17:32 小林 壱輝 (1) 岩倉 2:04:28 15
32 0:17:32 山口 崇太 (1) 國學院 2:11:25 34
34 0:17:33 本田 優貴 (2) 都田無 2:10:39 32
35 0:17:36 花澤 松之輔 (2) 東農大一 2:11:31 35
36 0:17:37 甲木 彪太郎 (2) 東大附 2:12:39 37
37 0:17:38 竹内 駿太 (1) 都文京 2:14:30 45
38 0:17:40 長谷川 哲也 (2) 創価 2:07:46 22
39 0:17:45 寺坂 大我 (1) 2:17:33 57
39 0:17:45 小田 空翔 (2) 学習院 2:24:22 82
41 0:17:48 岡部 裕斗 (3) 都武蔵野北 2:12:19 36
42 0:17:54 平松 真洋 (2) 桐朋 2:13:51 44
43 0:18:02 高津 陸哉 (2) 開成 2:09:39 28
44 0:18:05 岩瀬 晃太郎 (1) 都永福学園 2:27:22 94
45 0:18:06 千葉 杜 (1) 都多摩科技 2:12:55 39
45 0:18:06 佐藤 祐希 (1) 本郷 2:13:03 41
47 0:18:11 三浦 弘盟 (1) 都小金井北 2:20:31 65
48 0:18:18 飯田 羽卒 (1) 昭和鉄道 2:14:59 49
49 0:18:20 和田 翔真 (1) 東海大菅生 2:14:45 47
50 0:18:21 池田 奏夢 (2) 都足立 2:17:57 59
51 0:18:23 榎戸 建斗 (1) 昭和第一学園 2:16:43 52
52 0:18:24 平林 意織 (1) 東亜学園 2:12:40 38
53 0:18:28 高橋 龍平 (2) 筑波大附 2:14:34 46
54 0:18:29 黒木 颯平 (2) 日大二 2:24:19 81
55 0:18:35 天野 修吾 (1) 駒場東邦 2:14:47 48
56 0:18:38 水野 秋 (2) 都新宿 2:24:16 80
57 0:18:39 大橋 怜士 (1) 都小松川 2:21:13 69
58 0:18:40 丸山 慶悟 (1) 都雪谷 2:20:18 64
59 0:18:44 味村 真之介 (1) 都高島 2:10:53 33
60 0:18:47 出師 拓海 (2) 海城 2:20:41 66
61 0:18:48 折橋 旺 (1) 麻布 2:15:16 50
62 0:18:51 徳田 幹瑠 (2) 実践学園 2:16:53 55
63 0:18:56 太刀川 政希 (1) 都調布南 2:24:56 85
64 0:18:59 小林 滉希 (2) 高輪 2:20:50 67
65 0:19:01 田中 大介 (1) 中大附 2:17:38 58
66 0:19:03 大門 弘樹 (1) 城北 2:16:52 54
67 0:19:04 渥美 駿士 (1) 都小岩 2:24:52 84
67 0:19:04 野原 朋輝 (2) 駒込 2:33:31 100
69 0:19:07 飯淵 尚哉 (2) 都西 2:26:23 91
70 0:19:08 西村 竜輝 (1) 都東大和南 2:15:18 51
71 0:19:10 佐倉 健仁 (2) 立正大付立正 2:20:59 68
72 0:19:15 守屋 颯人 (1) 都八王子東 2:22:08 72
73 0:19:16 松倉 竜士 (2) 都板橋 2:23:12 75
73 0:19:16 栗林 優稀 (1) 工学院 2:24:08 79
75 0:19:25 遠藤 圭涼 (2) 都紅葉川 2:27:00 93
76 0:19:30 松原 和馬 (2) 都豊多摩 2:13:01 40
77 0:19:31 金子 明日翔 (1) 専大附 2:18:54 61
77 0:19:31 星野 瑠真 (2) 都町田 2:24:04 78
77 0:19:31 小林 奨 (1) 都足立新田 –:–:–
80 0:19:34 木津 了 (2) 都上水 2:16:54 56
81 0:19:38 藤井 凛 (1) 帝京大高 2:24:38 83
82 0:19:42 竹ノ内 弘陽 (1) 獨協 2:32:21 99
83 0:19:45 西村 拓登 (1) 東洋 2:25:30 89
84 0:19:47 内藤 大貴 (1) 都石神井 2:16:51 53
85 0:19:59 本杉 友明 (1) 都上野 2:21:28 70
85 0:19:59 中村 冠登 (1) 成城 2:21:54 71
87 0:20:13 堀田 歩之 (1) 都日比谷 2:18:09 60
87 0:20:13 榎本 光一郎 (1) 巣鴨 2:25:16 88
89 0:20:15 原 福人 (1) 都芦花 2:28:43 98
90 0:20:17 今井 恭祐 (3) 東工大附 2:28:21 97
91 0:20:18 阿出川 嵩 (1) 日大鶴ヶ丘 2:25:11 87
92 0:20:19 大畠 誠人 (1) 都羽村 2:23:07 74
93 0:20:22 鈴木 大河 (1) 都戸山 2:26:09 90
94 0:20:26 矢田 亮太 (1) 法政 2:27:55 96
95 0:20:28 定久 浩介 (1) 都武蔵 2:26:58 92
96 0:20:30 山本 玲 (1) 武蔵 2:27:38 95
97 0:20:35 岩崎 世那 (2) 明大明治 2:23:59 77
98 0:20:45 堀 史弥 (1) 都久留米西 2:19:31 62
99 0:20:56 濱岡 優輝 (1) 八王子実践 2:20:07 63
100 0:21:04 那須田 健心 (3) 武蔵野東高専 2:22:27 73
101 0:22:03 大野木 豊 (1) 大森学園 2:25:09 86
102 0:22:54 青津 一聡 (2) 淑徳巣鴨 2:23:14 76

2017 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 西山 哲平 (1) 駒大高 2:13:15 2
2 0:15:31 村越 愉一 (3) 拓大一 2:13:46 4
3 0:15:44 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山 2:11:41 1
4 0:15:50 村田 悠樹 (1) 保善 2:15:06 7
5 0:15:51 島﨑 竜聖 (2) 東京実 2:14:08 5
6 0:15:52 山田 泰誠 (1) 早稲田実 2:13:40 3
7 0:15:58 大淵 青哉 (2) 都東大和 2:18:21 10
8 0:16:05 関 凌太 (2) 大東一 2:14:35 6
9 0:16:06 山縣 彰太 (3) 都若葉総合 2:15:42 9
10 0:16:13 桑原 魁人 (3) 城西大城西 2:15:10 8
11 0:16:20 佐藤 龍之介 (2) 都日野台 2:19:28 12
11 0:16:20 尾関 理應 (3) 日大豊山 2:21:59 16
13 0:16:24 岡 惇之介 (3) 東海大高輪台 2:20:08 14
14 0:16:26 高鳥 博正 (3) 東京成徳 2:24:56 22
15 0:16:30 藤原 陸 (2) 早大学院 2:21:50 15
16 0:16:32 青柳 龍 (2) 日体大荏原 2:19:16 11
17 0:17:10 内河 優介 (2) 都駒場 2:24:27 21
18 0:17:13 前田 颯河 (1) 日大三 –:–:–
19 0:17:16 本田 諒也 (3) 東京 2:19:49 13
19 0:17:16 牧野 碧斗 (1) 八王子 2:23:24 18
21 0:17:19 野口 大樹 (2) 都国分寺 2:27:16 28
21 0:17:19 行之内 達雄 (2) 都足立新田 –:–:–
23 0:17:21 新奥 佑太 (1) 都南多摩中等 2:26:24 25
23 0:17:21 谷口 南月 (1) 東大附 2:30:00 35
25 0:17:24 下防 健瑠 (1) 都国立 2:23:34 19
26 0:17:30 菊池 怜示 (2) 國學院 2:28:55 33
27 0:17:32 折田 大和 (2) 日大櫻丘 2:26:58 27
28 0:17:34 武藤 俊作 (1) 明中八王子 2:27:22 30
29 0:17:35 田之倉 輝 (2) 駒場東邦 2:32:22 45
30 0:17:37 中野 海斗 (2) 開成 2:27:16 29
31 0:17:40 薄田 哲平 (2) 創価 2:25:26 23
32 0:17:42 金井 政行 (3) 岩倉 2:22:10 17
32 0:17:42 清水 純平 (1) 昭和一 2:27:38 31
32 0:17:42 篠崎 竜輔 (2) 高輪 2:38:32 63
35 0:17:46 小原 迪 (2) 都立川 2:25:55 24
36 0:17:47 井上 遥志 (3) 都松が谷 2:23:59 20
37 0:17:49 朝井 諒平 (3) 都豊多摩 2:30:50 39
38 0:17:50 松田 陸央 (2) 本郷 2:30:53 40
38 0:17:50 佐藤 宏樹 (2) 学大附 2:30:57 41
38 0:17:50 高橋 直也 (2) 桐朋 2:31:41 43
38 0:17:50 岡田 隼弥 (1) 都町田 2:41:54 74
38 0:17:50 宮原 廉人 (2) 都調布南 2:42:46 78
43 0:17:53 堀 健一朗 (3) 都多摩科技 2:30:48 38
44 0:17:55 金子 舜 (2) 青山学院 2:26:47 26
44 0:17:55 高橋 広翔 (2) 都小金井北 2:38:26 60
46 0:17:58 崎村 広鷹 (3) 都高島 2:28:51 32
47 0:17:59 武田 十也 (1) 都上野 2:39:27 64
48 0:18:00 清野 真矢 (1) 筑波大附 2:32:34 46
49 0:18:01 森安 翔 (3) 都武蔵野北 2:30:20 37
50 0:18:04 白戸 怜 (2) 麻布 2:33:20 49
51 0:18:05 遠山 龍之介 (2) 昭和鉄道 2:33:04 48
51 0:18:05 篠原 奎梧 (1) 武蔵 2:45:43 89
53 0:18:06 田畑 柊人 (1) 昭和第一学園 2:34:49 52
54 0:18:07 萩原 大翔 (2) 東海大菅生 2:32:52 47
55 0:18:08 小嶋 駿介 (2) 都昭和 2:31:32 42
56 0:18:10 山﨑 光之介 (1) 都雪谷 2:38:28 61
57 0:18:14 遠藤 洸希 (3) 都板橋 2:41:26 72
58 0:18:18 久保 優友 (3) 都足立 2:36:15 55
59 0:18:21 土田 陸斗 (1) 都武蔵 2:45:19 87
60 0:18:24 遠藤 武 (2) 都田無 2:29:03 34
61 0:18:28 伊勢 拓哉 (3) 東工大附 2:46:49 91
62 0:18:32 神尾 大観 (2) 2:36:05 54
62 0:18:32 本田 遼平 (1) 都日比谷 2:36:41 56
64 0:18:33 大澤 銀河 (1) 都東大和南 2:33:51 51
65 0:18:37 秋本 峻輔 (1) 都小松川 2:39:50 66
66 0:18:38 山崎 修平 (2) 工学院 2:42:46 77
67 0:18:45 辻 邦雄 (2) 東農大一 2:30:16 36
68 0:18:51 岡本 龍ノ佑 (2) 都石神井 2:35:42 53
69 0:18:52 岩波 秀典 (2) 立正大付立正 2:39:51 67
70 0:18:56 村松 大輝 (2) 海城 2:39:37 65
71 0:18:58 山口 稜平 (2) 都文京 2:33:28 50
71 0:18:58 鳥越 蒼竜 (2) 都久留米西 2:38:29 62
73 0:18:59 松本 愼之介 (1) 東洋 2:44:29 84
74 0:19:01 八木 皓太 (1) 都八王子東 2:41:09 70
75 0:19:03 江川 尚宏 (1) 巣鴨 2:44:19 83
76 0:19:11 伊藤 卓真 (2) 東亜学園 2:31:51 44
77 0:19:16 楢﨑 涼悟 (2) 武蔵野東高専 2:41:43 73
78 0:19:25 小川 一馬 (2) 都羽村 2:42:32 76
79 0:19:28 倉又 郁人 (3) 中大附 2:37:06 58
80 0:19:31 横山 怜 (1) 日大鶴ヶ丘 2:44:42 85
81 0:19:46 菊池 優斗 (2) 淑徳巣鴨 2:43:00 79
81 0:19:46 河本 航志 (1) 都西 2:46:09 90
83 0:19:47 池田 昌也 (1) 明大明治 2:43:46 80
83 0:19:47 原 彰吾 (2) 日大二 2:44:06 81
85 0:19:53 福澤 拓也 (1) 法政 2:47:48 95
86 0:19:55 三石 渓太 (1) 学習院 2:44:17 82
87 0:19:56 山田 啓翔 (1) 都芦花 2:48:39 98
88 0:20:00 和田 直也 (1) 実践学園 2:36:53 57
89 0:20:09 嶋村 幸一郎 (3) 都永福学園 2:47:31 94
90 0:20:21 青沼 智之 (2) 獨協 2:52:42 99
91 0:20:28 石井 雅貴 (2) 都小岩 2:45:20 88
92 0:20:29 伊藤 航一 (1) 成城 2:42:23 75
93 0:20:50 安田 薫平 (1) 城北 2:37:42 59
94 0:20:57 野口 晃太朗 (2) 都戸山 2:47:06 93
95 0:21:00 武藤 展弥 (2) 都新宿 2:45:16 86
96 0:21:06 田川 竜ノ介 (2) 専大附 2:40:00 69
97 0:21:09 山崎 遥斗 (1) 八王子実践 2:41:16 71
98 0:21:22 渡邉 亮太 (2) 都紅葉川 2:48:22 97
99 0:21:43 定行 将 (2) 大森学園 2:46:52 92
100 0:22:01 井上 竜冴 (2) 駒込 2:55:32 100
101 0:22:59 野村 剛史 (1) 都上水 2:39:53 68
102 0:23:11 秋山 泰雅 (2) 帝京大高 2:47:49 96