東京都高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 東京都高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 東京都予選(2017年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、荒川戸田橋陸上競技場を発着とする荒川緊急用河川敷道路コースで開催。ここでは、東京都高校駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

東京都高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間11分41秒で4年連続21回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 2:11:41  國學院久我山
  2. 2:13:15  駒大高
  3. 2:13:40  早稲田実
  4. 2:13:46  拓大一
  5. 2:14:08  東京実
  6. 2:14:35  大東一
  7. 2:15:06  保善
  8. 2:15:10  城西大城西
  9. 2:15:42  都若葉総合
  10. 2:18:21  都東大和
  11. 2:19:16  日体大荏原
  12. 2:19:28  都日野台
  13. 2:19:49  東京
  14. 2:20:08  東海大高輪台
  15. 2:21:50  早大学院
  16. 2:21:59  日大豊山
  17. 2:22:10  岩倉
  18. 2:23:24  八王子
  19. 2:23:34  都国立
  20. 2:23:59  都松が谷
  21. 2:24:27  都駒場
  22. 2:24:56  東京成徳
  23. 2:25:26  創価
  24. 2:25:55  都立川
  25. 2:26:24  都南多摩中等
  26. 2:26:47  青山学院
  27. 2:26:58  日大櫻丘
  28. 2:27:16  都国分寺
  29. 2:27:16  開成
  30. 2:27:22  明中八王子
  31. 2:27:38  昭和一
  32. 2:28:51  都高島
  33. 2:28:55  國學院
  34. 2:29:03  都田無
  35. 2:30:00  東大附
  36. 2:30:16  東農大一
  37. 2:30:20  都武蔵野北
  38. 2:30:48  都多摩科技
  39. 2:30:50  都豊多摩
  40. 2:30:53  本郷
  41. 2:30:57  学大附
  42. 2:31:32  都昭和
  43. 2:31:41  桐朋
  44. 2:31:51  東亜学園
  45. 2:32:22  駒場東邦
  46. 2:32:34  筑波大附
  47. 2:32:52  東海大菅生
  48. 2:33:04  昭和鉄道
  49. 2:33:20  麻布
  50. 2:33:28  都文京
  51. 2:33:51  都東大和南
  52. 2:34:49  昭和第一学園
  53. 2:35:42  都石神井
  54. 2:36:05  芝
  55. 2:36:15  都足立
  56. 2:36:41  都日比谷
  57. 2:36:53  実践学園
  58. 2:37:06  中大附
  59. 2:37:42  城北
  60. 2:38:26  都小金井北
  61. 2:38:28  都雪谷
  62. 2:38:29  都久留米西
  63. 2:38:32  高輪
  64. 2:39:27  都上野
  65. 2:39:37  海城
  66. 2:39:50  都小松川
  67. 2:39:51  立正大付立正
  68. 2:39:53  都上水
  69. 2:40:00  専大附
  70. 2:41:09  都八王子東
  71. 2:41:16  八王子実践
  72. 2:41:26  都板橋
  73. 2:41:43  武蔵野東高専
  74. 2:41:54  都町田
  75. 2:42:23  成城
  76. 2:42:32  都羽村
  77. 2:42:46  工学院
  78. 2:42:46  都調布南
  79. 2:43:00  淑徳巣鴨
  80. 2:43:46  明大明治
  81. 2:44:06  日大二
  82. 2:44:17  学習院
  83. 2:44:19  巣鴨
  84. 2:44:29  東洋
  85. 2:44:42  日大鶴ヶ丘
  86. 2:45:16  都新宿
  87. 2:45:19  都武蔵
  88. 2:45:20  都小岩
  89. 2:45:43  武蔵
  90. 2:46:09  都西
  91. 2:46:49  東工大附
  92. 2:46:52  大森学園
  93. 2:47:06  都戸山
  94. 2:47:31  都永福学園
  95. 2:47:48  法政
  96. 2:47:49  帝京大高
  97. 2:48:22  都紅葉川
  98. 2:48:39  都芦花
  99. 2:52:42  獨協
  100. 2:55:32  駒込
  • DNF  都足立新田
  • DNF  日大三
  • DNS  中大杉並
  • DNS  錦城
  • DNS  明学東村山

東京都高校駅伝・男子(全国高校駅伝東京都予選会) 國學院久我山4連覇 2017.11.3

動画: 7716chuo

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:04 嶋津 雄大 (3) 都若葉総合 0:31:04 1
2 0:31:28 佐久間 秀德 (3) 國學院久我山 0:31:28 2
3 0:31:29 皆木 晴 (2) 駒大高 0:31:29 3
4 0:31:47 辻 文哉 (1) 早稲田実 0:31:47 4
5 0:31:52 岡田 享也 (3) 拓大一 0:31:52 5
6 0:32:02 藤崎 将匡 (3) 城西大城西 0:32:02 6
7 0:32:04 藤本 能有 (3) 保善 0:32:04 7
8 0:32:11 松澤 奨風 (2) 大東一 0:32:11 8
9 0:32:12 河西 俊輔 (3) 東海大高輪台 0:32:12 9
10 0:32:20 橋本 雄太 (3) 東京 0:32:20 10
11 0:32:26 福谷 颯太 (2) 都日野台 0:32:26 11
12 0:32:34 小林 達哉 (2) 日大豊山 0:32:34 12
13 0:32:44 佐藤 舜 (2) 青山学院 0:32:44 13
14 0:32:48 中野 魁人 (2) 東京実 0:32:48 14
15 0:32:56 大久保 友貴 (3) 都上水 0:32:56 15
16 0:33:08 満澤 辰祥 (3) 日体大荏原 0:33:08 16
17 0:33:11 上杉 祥大 (1) 都東大和 0:33:11 17
18 0:33:12 石川 大成 (3) 都松が谷 0:33:12 18
19 0:33:21 原田 海翔 (2) 岩倉 0:33:21 19
20 0:33:22 原田 一輝 (2) 八王子 0:33:22 20
21 0:33:25 柴田 瀬允 (2) 都国立 0:33:25 21
22 0:33:28 小川 知良 (3) 東京成徳 0:33:28 22
23 0:33:46 本多 健亮 (1) 麻布 0:33:46 23
24 0:33:49 堀内 省吾 (2) 都南多摩中等 0:33:49 24
25 0:33:52 山本 陽一朗 (2) 都豊多摩 0:33:52 25
26 0:33:58 小穴 英気 (3) 都石神井 0:33:58 26
27 0:34:03 坂本 達哉 (2) 淑徳巣鴨 0:34:03 27
28 0:34:05 田畑 俊樹 (3) 都立川 0:34:05 28
29 0:34:05 田巻 広海 (2) 創価 0:34:05 29
30 0:34:11 田邉 洋志 (2) 都高島 0:34:11 30
31 0:34:13 遠藤 宏朗 (2) 昭和第一学園 0:34:13 31
32 0:34:19 寒川 真伍 (3) 昭和一 0:34:19 32
33 0:34:21 池端 克哉 (3) 学大附 0:34:21 33
34 0:34:26 白岩 幹也 (1) 都駒場 0:34:26 34
35 0:34:27 高橋 創 (1) 筑波大附 0:34:27 35
36 0:34:34 佐野 力斗 (2) 都田無 0:34:34 36
37 0:34:36 須藤 祥樹 (2) 成城 0:34:36 37
38 0:34:40 伊藤 快太 (2) 開成 0:34:40 38
39 0:34:43 山嵜 海輝 (2) 東海大菅生 0:34:43 39
40 0:34:45 山口 勇希 (2) 帝京大高 0:34:45 40
41 0:34:45 難波 友揮 (3) 早大学院 0:34:45 41
42 0:35:04 管野 広太郎 (2) 國學院 0:35:04 42
43 0:35:05 市川 真伍 (1) 都東大和南 0:35:05 43
44 0:35:08 田中 啓雅 (2) 都昭和 0:35:08 44
45 0:35:10 鈴木 悠生 (2) 城北 0:35:10 45
46 0:35:11 渡部 亮太 (3) 都久留米西 0:35:11 46
47 0:35:12 松本 勇生 (2) 都多摩科技 0:35:12 47
48 0:35:13 小代 智央 (2) 日大櫻丘 0:35:13 48
49 0:35:15 榊原 裕人 (2) 桐朋 0:35:15 49
50 0:35:18 山辺 太嗣 (2) 東農大一 0:35:18 50
51 0:35:19 佐藤 千彦 (2) 本郷 0:35:19 51
52 0:35:21 白倉 拓 (2) 昭和鉄道 0:35:21 52
53 0:35:24 池田 晃毅 (2) 海城 0:35:24 53
54 0:35:33 飯泉 翔太 (3) 明中八王子 0:35:33 54
55 0:35:43 水野谷 隼紀 (2) 八王子実践 0:35:43 55
56 0:35:46 宮宇地 拓海 (2) 都武蔵野北 0:35:46 56
57 0:35:47 飯川 慧 (1) 都文京 0:35:47 57
58 0:35:48 上村 晃輔 (1) 都上野 0:35:48 58
59 0:35:49 町屋 伸龍 (2) 都国分寺 0:35:49 59
60 0:35:52 津村 恵太郎 (1) 駒場東邦 0:35:52 60
61 0:36:06 小林 隼斗 (2) 東亜学園 0:36:06 61
62 0:36:10 中島 幸紀 (3) 武蔵野東高専 0:36:10 62
63 0:36:19 吉川 遼 (3) 東大附 0:36:19 63
64 0:36:26 山田 拓海 (2) 専大附 0:36:26 64
65 0:36:27 鶴澤 惇心 (1) 都足立 0:36:27 65
66 0:36:31 金子 海 (2) 実践学園 0:36:31 66
67 0:36:33 白井 恒大 (1) 大森学園 0:36:33 67
68 0:36:35 髙野 将都 (1) 都日比谷 0:36:35 68
69 0:36:45 三好 健太 (2) 都八王子東 0:36:45 69
70 0:37:00 片岡 佑太 (3) 中大附 0:37:00 70
71 0:37:08 高橋 遼真 (2) 0:37:08 71
72 0:37:18 三浦 修士 (2) 立正大付立正 0:37:18 72
73 0:37:20 山﨑 新太 (3) 日大鶴ヶ丘 0:37:20 73
74 0:37:25 齋藤 辰弥 (2) 日大二 0:37:25 74
75 0:37:25 古木 洋輔 (3) 都西 0:37:25 75
76 0:37:28 篠澤 遼 (2) 高輪 0:37:28 76
77 0:37:42 住吉 央成 (2) 都調布南 0:37:42 77
78 0:37:44 鈴木 竣介 (2) 都小岩 0:37:44 78
79 0:37:45 佐藤 智 (2) 都戸山 0:37:45 79
80 0:37:50 田好 愛基 (2) 都新宿 0:37:50 80
81 0:38:02 長谷川 晴 (2) 都武蔵 0:38:02 81
82 0:38:09 中村 匡宏 (2) 巣鴨 0:38:09 82
83 0:38:09 鶴田 和希 (2) 東洋 0:38:09 83
84 0:38:11 南部 翔太 (2) 都足立新田 0:38:11 84
85 0:38:13 田島 朋樹 (2) 学習院 0:38:13 85
86 0:38:21 西山 拓実 (2) 都羽村 0:38:21 86
87 0:38:21 飯田 拓真 (2) 都小金井北 0:38:21 87
88 0:38:23 佐藤 滉一郎 (2) 都板橋 0:38:23 88
89 0:38:33 福田 考基 (2) 都町田 0:38:33 89
90 0:38:46 森田 悠太郎 (2) 明大明治 0:38:46 90
91 0:38:55 鈴木 雄大 (2) 獨協 0:38:55 91
92 0:38:56 横内 亮介 (2) 武蔵 0:38:56 92
93 0:39:01 川原 透哉 (2) 工学院 0:39:01 93
94 0:39:04 小畑 泰佑 (3) 法政 0:39:04 94
95 0:39:15 山名 燿平 (2) 都雪谷 0:39:15 95
96 0:39:19 鳥谷峰 由輝 (2) 都小松川 0:39:19 96
97 0:39:43 瀬口 英斗 (2) 都紅葉川 0:39:43 97
98 0:40:16 川村 悠人 (3) 都永福学園 0:40:16 98
99 0:40:56 黒野 神太 (2) 都芦花 0:40:56 99
100 0:41:03 河野 龍太郎 (2) 東工大附 0:41:03 100
101 0:42:42 三井 智稀 (2) 駒込 0:42:42 101
DNF 平 翔伍 (2) 日大三 –:–:–

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 関口 絢太 (1) 國學院久我山 0:40:15 1
2 0:08:56 吉野 理玖 (3) 早稲田実 0:40:43 4
3 0:08:59 内田 賢利 (1) 駒大高 0:40:28 3
4 0:09:01 濱田 祐知 (2) 東京実 0:41:49 10
5 0:09:02 石川 凌羽 (1) 拓大一 0:40:54 5
6 0:09:04 中村 光太朗 (2) 城西大城西 0:41:06 6
7 0:09:05 赤川 雅直 (3) 大東一 0:41:16 7
8 0:09:07 中野 壮太 (1) 岩倉 0:42:28 14
9 0:09:19 千葉 廉也 (2) 保善 0:41:23 8
9 0:09:19 川邊 梓 (2) 八王子 0:42:41 17
11 0:09:23 栗原 克来 (2) 都若葉総合 0:40:27 2
12 0:09:28 髙橋 将英 (1) 都東大和 0:42:39 16
13 0:09:29 生魚 雄利 (2) 東海大高輪台 0:41:41 9
14 0:09:31 田部井 優真 (3) 都日野台 0:41:57 11
15 0:09:34 松山 秀平 (1) 日体大荏原 0:42:42 18
16 0:09:36 坂野 裕樹 (3) 日大櫻丘 0:44:49 34
17 0:09:38 髙橋 智紀 (1) 早大学院 0:44:23 27
18 0:09:43 上原 響 (2) 日大豊山 0:42:17 13
19 0:09:47 石井 大智 (2) 青山学院 0:42:31 15
20 0:09:48 土谷 歩太 (2) 都南多摩中等 0:43:37 21
21 0:09:51 岡田 勤 (2) 都田無 0:44:25 28
22 0:09:52 吉川 暖人 (2) 東京 0:42:12 12
22 0:09:52 印東 歩夢 (1) 都松が谷 0:43:04 19
24 0:09:54 室井 大輝 (2) 昭和一 0:44:13 25
24 0:09:54 射場 亮佑 (2) 都駒場 0:44:20 26
26 0:09:55 坂田 陸飛 (1) 都文京 0:45:42 49
27 0:09:56 青木 陽 (2) 開成 0:44:36 31
28 0:09:57 千葉 俊輔 (2) 都国立 0:43:22 20
28 0:09:57 大谷 将 (2) 都武蔵野北 0:45:43 50
30 0:09:58 芦谷 晃生 (2) 都立川 0:44:03 23
31 0:09:59 金子 亮介 (1) 都国分寺 0:45:48 51
32 0:10:00 笠井 雄大郎 (2) 本郷 0:45:19 42
33 0:10:03 斎藤 剛 (2) 都昭和 0:45:11 38
33 0:10:03 發田 志音 (2) 東大附 0:46:22 57
35 0:10:04 百瀬 公一 (3) 創価 0:44:09 24
36 0:10:05 石崎 奨 (2) 明中八王子 0:45:38 48
37 0:10:07 室井 敦 (1) 都足立 0:46:34 58
38 0:10:10 吉野 虎太郎 (2) 城北 0:45:20 43
38 0:10:10 香西 秀昭 (1) 実践学園 0:46:41 60
40 0:10:11 二村 香拓 (1) 桐朋 0:45:26 45
41 0:10:12 鈴木 太基 (1) 國學院 0:45:16 39
42 0:10:13 中村 向陽 (1) 昭和鉄道 0:45:34 46
43 0:10:14 今泉 文冶 (2) 東亜学園 0:46:20 56
44 0:10:19 岩谷 海飛 (2) 東京成徳 0:43:47 22
44 0:10:19 野村 祐介 (2) 都八王子東 0:47:04 65
44 0:10:19 坊坂 昂也 (3) 巣鴨 0:48:28 73
44 0:10:19 西山 巧馬 (1) 都町田 0:48:52 78
48 0:10:23 小阪 滉太 (1) 都足立新田 0:48:34 74
48 0:10:23 山脇 稜 (3) 日大三 –:–:–
50 0:10:24 橋本 敦生 (3) 淑徳巣鴨 0:44:27 29
50 0:10:24 松山 竜太郎 (2) 駒場東邦 0:46:16 55
50 0:10:24 伊藤 健士郎 (2) 都小金井北 0:48:45 77
53 0:10:28 守重 和哉 (1) 昭和第一学園 0:44:41 32
54 0:10:29 中島 丈翔 (1) 0:47:37 69
55 0:10:30 中里 彪馬 (2) 都東大和南 0:45:35 47
56 0:10:33 吉田 一陽 (1) 東海大菅生 0:45:16 40
57 0:10:34 萱野 翔大 (1) 東洋 0:48:43 75
58 0:10:36 岡田 笑門 (2) 都石神井 0:44:34 30
59 0:10:37 出藏 諒司 (3) 都板橋 0:49:00 81
60 0:10:38 山内 喬雄 (1) 都高島 0:44:49 33
60 0:10:38 ウォルシュ 禅 (2) 筑波大附 0:45:05 36
60 0:10:38 関本 渉貴 (2) 都紅葉川 0:50:21 94
63 0:10:40 田上 雄悟 (2) 学大附 0:45:01 35
63 0:10:40 臼井 謙太 (3) 中大附 0:47:40 70
63 0:10:40 美野 健斗 (1) 都小松川 0:49:59 91
66 0:10:41 井村 建吾 (1) 都多摩科技 0:45:53 52
67 0:10:42 佐藤 綜二 (2) 都永福学園 0:50:58 97
68 0:10:43 佐藤 大樹 (2) 立正大付立正 0:48:01 71
69 0:10:45 村上 智哉 (1) 工学院 0:49:46 90
70 0:10:46 細川 峻平 (2) 海城 0:46:10 53
70 0:10:46 大野 怜 (2) 都雪谷 0:50:01 92
72 0:10:53 三村 俊貴 (2) 駒込 0:53:35 101
73 0:10:54 岩崎 蒼 (1) 武蔵野東高専 0:47:04 66
74 0:10:56 石塚 理暉 (1) 東農大一 0:46:14 54
75 0:10:57 菊池 健太 (1) 都日比谷 0:47:32 67
75 0:10:57 梶原 真 (3) 学習院 0:49:10 84
77 0:10:59 小松 史弥 (2) 都小岩 0:48:43 76
78 0:11:03 川合 翔大 (1) 都上野 0:46:51 61
78 0:11:03 茂木 誠志 (3) 大森学園 0:47:36 68
80 0:11:11 浜田 祐爾 (1) 八王子実践 0:46:54 62
81 0:11:13 板倉 伶太 (2) 都芦花 0:52:09 99
82 0:11:17 坂本 璃月 (2) 都新宿 0:49:07 83
83 0:11:18 山﨑 彪吾 (2) 都武蔵 0:49:20 87
84 0:11:20 片岡 祥太 (1) 都調布南 0:49:02 82
85 0:11:23 近藤 由隆 (2) 麻布 0:45:09 37
85 0:11:23 杉本 琉緯 (1) 都羽村 0:49:44 89
87 0:11:24 小椋 玲 (1) 明大明治 0:50:10 93
88 0:11:25 佐々木 温 (2) 都豊多摩 0:45:17 41
89 0:11:27 伊藤 鴻児 (2) 都戸山 0:49:12 85
90 0:11:28 藤井 佑樹 (2) 高輪 0:48:56 80
90 0:11:28 福島 良 (1) 法政 0:50:32 95
92 0:11:29 安藤 太郎 (1) 都西 0:48:54 79
93 0:11:33 橋本 陽太 (3) 東工大附 0:52:36 100
94 0:11:48 ルーク 有晏 (2) 獨協 0:50:43 96
95 0:11:52 枦元 佑生 (2) 都久留米西 0:47:03 64
96 0:11:53 大高 尚輝 (1) 日大鶴ヶ丘 0:49:13 86
97 0:11:57 髙城 優輝 (1) 専大附 0:48:23 72
98 0:12:02 松本 拓将 (1) 成城 0:46:38 59
99 0:12:09 飯塚 仁希太 (1) 日大二 0:49:34 88
100 0:12:15 太田 智士 (1) 帝京大高 0:47:00 63
101 0:12:30 濱中 辰也 (2) 都上水 0:45:26 44
102 0:12:45 平塚 匠一郎 (2) 武蔵 0:51:41 98

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:57 室伏 祐吾 (3) 早稲田実 1:06:40 2
2 0:26:04 安部 柚作 (1) 國學院久我山 1:06:19 1
2 0:26:04 大森 瑞輝 (1) 拓大一 1:06:58 5
4 0:26:12 大河原 拓海 (3) 駒大高 1:06:40 3
5 0:26:17 芥切 樹 (3) 都若葉総合 1:06:44 4
6 0:26:18 片柳 友克 (2) 日体大荏原 1:09:00 12
7 0:26:20 黒田 将平 (3) 大東一 1:07:36 6
7 0:26:20 下條 乃將 (2) 東京実 1:08:09 8
9 0:26:22 新野 冴生 (2) 都日野台 1:08:19 10
10 0:26:38 白瀬 賢也 (1) 城西大城西 1:07:44 7
10 0:26:38 中野 翔太 (2) 東京 1:08:50 11
12 0:26:47 大木 郁実 (3) 都松が谷 1:09:51 15
13 0:26:48 德万 龍 (3) 早大学院 1:11:11 20
14 0:26:52 伊藤 翔流 (2) 保善 1:08:15 9
15 0:26:58 佐藤 将紀 (2) 都東大和 1:09:37 13
16 0:27:17 高橋 和輝 (2) 都上水 1:12:43 28
17 0:27:22 小島 輝竜 (2) 都国立 1:10:44 18
18 0:27:23 小笠原 涼太 (2) 日大豊山 1:09:40 14
19 0:27:37 野口 春樹 (3) 昭和一 1:11:50 22
20 0:27:38 石谷 小蒔 (2) 創価 1:11:47 21
21 0:27:44 大平 京典 (2) 都国分寺 1:13:32 34
22 0:27:48 菊地 梓巳 (2) 岩倉 1:10:16 16
23 0:27:56 山口 遥己 (2) 東亜学園 1:14:16 37
24 0:27:59 今村 公士 (3) 明中八王子 1:13:37 35
25 0:28:04 渡邊 尊斗 (3) 八王子 1:10:45 19
26 0:28:05 若井 祐樹 (1) 開成 1:12:41 27
26 0:28:05 中村 文哉 (2) 都豊多摩 1:13:22 33
28 0:28:17 隈本 主計 (2) 日大櫻丘 1:13:06 30
29 0:28:19 池田 力 (2) 都高島 1:13:08 31
30 0:28:24 藤井 優佑 (1) 都駒場 1:12:44 29
31 0:28:28 大山 海里 (2) 東京成徳 1:12:15 24
31 0:28:28 足達 栄信 (1) 東農大一 1:14:42 44
33 0:28:33 田所 怜 (1) 都立川 1:12:36 26
34 0:28:36 岩﨑 直輝 (2) 國學院 1:13:52 36
35 0:28:46 小野 亜吏 (3) 都田無 1:13:11 32
36 0:28:47 関野 祐太郎 (3) 都南多摩中等 1:12:24 25
37 0:28:52 副島 陸 (3) 都武蔵野北 1:14:35 42
38 0:28:53 長谷川 拓海 (3) 東海大高輪台 1:10:34 17
39 0:28:56 伊藤 竜 (2) 都東大和南 1:14:31 41
39 0:28:56 本橋 翔琉 (1) 都久留米西 1:15:59 57
39 0:28:56 小林 稜典 (1) 中大附 1:16:36 59
42 0:29:05 乙津 悠人 (1) 東海大菅生 1:14:21 39
43 0:29:06 橋本 直樹 (2) 日大三 –:–:–
44 0:29:07 江上 敦 (2) 都昭和 1:14:18 38
45 0:29:17 有井 優 (2) 麻布 1:14:26 40
46 0:29:19 田中 俊太郎 (2) 本郷 1:14:38 43
47 0:29:20 角谷 芳樹 (2) 青山学院 1:11:51 23
48 0:29:21 相田 真 (2) 都多摩科技 1:15:14 50
49 0:29:22 星野 航汰 (1) 専大附 1:17:45 62
50 0:29:25 吉田 拍吾 (3) 都足立 1:15:59 56
51 0:29:28 渡邊 賢二 (3) 東大附 1:15:50 54
52 0:29:37 中村 快音 (2) 昭和鉄道 1:15:11 49
53 0:29:41 米澤 颯斗 (1) 実践学園 1:16:22 58
54 0:29:42 楊 泓志 (2) 駒場東邦 1:15:58 55
55 0:29:43 美野 悠太 (2) 都小松川 1:19:42 74
56 0:29:49 奥山 暢公 (2) 学大附 1:14:50 45
57 0:30:01 花崎 龍矢 (2) 桐朋 1:15:27 51
58 0:30:13 児玉 創志 (1) 城北 1:15:33 52
59 0:30:14 大和 恒瑛 (1) 明大明治 1:20:24 77
60 0:30:17 二ツ橋 翔 (1) 工学院 1:20:03 75
61 0:30:22 峠 慎太郎 (3) 昭和第一学園 1:15:03 48
62 0:30:28 大城 海輝 (1) 都石神井 1:15:02 47
63 0:30:31 鳥江 敦也 (1) 淑徳巣鴨 1:14:58 46
64 0:30:32 村岡 泰輝 (1) 高輪 1:19:28 72
65 0:30:40 谷本 恵佑 (1) 成城 1:17:18 61
66 0:30:41 磯村 歩夢 (1) 都板橋 1:19:41 73
67 0:30:45 石田 紘大 (2) 筑波大附 1:15:50 53
67 0:30:45 佐藤 颯洋 (2) 大森学園 1:18:21 65
69 0:30:50 烏山 大裕 (1) 都雪谷 1:20:51 80
70 0:30:59 嶋﨑 輝汰 (1) 八王子実践 1:17:53 63
71 0:31:02 木村 遼太 (1) 都文京 1:16:44 60
71 0:31:02 小寺 俊輔 (2) 1:18:39 68
73 0:31:13 秋廣 剛 (1) 帝京大高 1:18:13 64
74 0:31:18 犬飼 直希 (1) 東工大附 1:23:54 95
75 0:31:21 三浦 賢 (1) 都日比谷 1:18:53 69
76 0:31:25 高倉 悠伸 (1) 日大二 1:20:59 82
77 0:31:34 山口 鯉壱 (3) 武蔵野東高専 1:18:38 67
78 0:31:40 古賀 翔七太 (2) 都上野 1:18:31 66
79 0:31:43 石川 結大 (1) 都小岩 1:20:26 78
80 0:31:45 福島 健人 (1) 都小金井北 1:20:30 79
81 0:31:55 木内 悠斗 (2) 都八王子東 1:18:59 70
82 0:32:03 小林 乾太 (2) 立正大付立正 1:20:04 76
83 0:32:06 小川 晃生 (1) 日大鶴ヶ丘 1:21:19 83
84 0:32:08 丸山 真輝 (2) 駒込 1:25:43 100
85 0:32:13 石井 颯樹 (1) 東洋 1:20:56 81
86 0:32:20 小澤 隼也 (2) 都芦花 1:24:29 96
87 0:32:26 青柳 彰太 (1) 都調布南 1:21:28 85
88 0:32:27 相原 秀至 (1) 学習院 1:21:37 86
89 0:32:28 瀬崎 亮 (1) 法政 1:23:00 93
90 0:32:32 猪俣 和樹 (1) 都武蔵 1:21:52 87
91 0:32:40 松田 俊樹 (2) 都羽村 1:22:24 90
92 0:32:51 京谷 隆正 (2) 海城 1:19:01 71
92 0:32:51 杉山 航太 (2) 都紅葉川 1:23:12 94
94 0:32:57 村松 知秋 (1) 巣鴨 1:21:25 84
95 0:33:01 薄井 多空見 (3) 都戸山 1:22:13 89
96 0:33:05 佐藤 龍暉 (2) 都町田 1:21:57 88
97 0:33:19 小清水 章 (2) 武蔵 1:25:00 98
98 0:33:38 吉岡 一靖 (2) 都西 1:22:32 91
99 0:33:41 昆 裕樹仁 (1) 都新宿 1:22:48 92
100 0:33:43 相原 直樹 (3) 都永福学園 1:24:41 97
101 0:34:59 飯島 征 (1) 獨協 1:25:42 99
DNF 兵頭 拓斗 (1) 都足立新田 –:–:–

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:06 手島 駿 (3) 國學院久我山 1:31:25 1
2 0:25:37 山科 広輝 (3) 保善 1:33:52 8
3 0:25:46 坂元 航太 (2) 早稲田実 1:32:26 2
3 0:25:46 萩原 海渡 (3) 東京実 1:33:55 9
5 0:25:57 時末 想大 (2) 城西大城西 1:33:41 7
6 0:26:00 鍜治 武尊 (2) 大東一 1:33:36 6
7 0:26:10 吉永 澪希 (2) 駒大高 1:32:50 3
8 0:26:26 伊野 一輝 (2) 拓大一 1:33:24 4
9 0:26:46 髙橋 脩士 (3) 都若葉総合 1:33:30 5
10 0:26:52 寺久保 宇飛 (3) 東海大高輪台 1:37:26 15
11 0:26:58 多胡 有将 (1) 岩倉 1:37:14 14
12 0:27:05 殿垣 圭史 (3) 東京 1:35:55 10
12 0:27:05 佐藤 周平 (2) 都東大和 1:36:42 13
14 0:27:08 平岡 怜和 (1) 日体大荏原 1:36:08 11
15 0:27:37 桑野 義充 (2) 都駒場 1:40:21 23
16 0:27:44 靏見 健太 (2) 都立川 1:40:20 22
17 0:27:53 魚沼 純平 (1) 都高島 1:41:01 24
18 0:27:56 有賀 智輝 (2) 早大学院 1:39:07 18
19 0:27:58 大久保 悠 (3) 創価 1:39:45 21
20 0:28:00 水野 雄人 (2) 都日野台 1:36:19 12
21 0:28:10 三輪 友誠 (2) 東農大一 1:42:52 34
22 0:28:16 嶋田 舜紀 (1) 都多摩科技 1:43:30 37
23 0:28:27 和田 佳一郎 (2) 開成 1:41:08 26
23 0:28:27 坂田 岳 (1) 都国分寺 1:41:59 30
25 0:28:28 青山 穣 (2) 都国立 1:39:12 19
25 0:28:28 濵﨑 航太郎 (2) 都日比谷 1:47:21 57
25 0:28:28 長谷川 隼也 (2) 日大三 –:–:–
28 0:28:30 伊藤 良太 (1) 都豊多摩 1:41:52 28
29 0:28:31 松本 悠汰 (2) 日大豊山 1:38:11 16
30 0:28:43 御影 敬祐 (2) 八王子 1:39:28 20
31 0:28:45 田渕 聖弥 (1) 明中八王子 1:42:22 33
32 0:28:47 甲木 悠太郎 (2) 東大附 1:44:37 43
33 0:28:49 佐野 朋希 (1) 東京成徳 1:41:04 25
34 0:29:09 滝 幸浩 (2) 都松が谷 1:39:00 17
35 0:29:12 飯野 律希 (2) 日大櫻丘 1:42:18 32
36 0:29:16 菊地 伊織 (2) 都文京 1:46:00 52
37 0:29:18 新井 雅樹 (2) 筑波大附 1:45:08 46
38 0:29:20 大塩 慶 (3) 都南多摩中等 1:41:44 27
38 0:29:20 菊池 亮太 (2) 東亜学園 1:43:36 38
40 0:29:22 東 孝輔 (1) 桐朋 1:44:49 44
41 0:29:26 尾下 幸輝 (2) 國學院 1:43:18 36
42 0:29:27 若林 直季 (1) 駒場東邦 1:45:25 48
43 0:29:39 荒尾 福之介 (1) 都武蔵野北 1:44:14 40
44 0:29:43 葛西 洋希 (1) 本郷 1:44:21 41
45 0:29:49 岩間 建 (1) 都田無 1:43:00 35
46 0:29:56 北 明憲 (1) 1:48:35 62
47 0:29:58 永森 誠也 (2) 麻布 1:44:24 42
48 0:30:04 高山 兼輔 (1) 学大附 1:44:54 45
49 0:30:06 内藤 亘平 (3) 青山学院 1:41:57 29
50 0:30:07 齋藤 慶二郎 (2) 都雪谷 1:50:58 71
51 0:30:09 鈴木 希永 (2) 都羽村 1:52:33 78
52 0:30:12 大舘 蒼一 (3) 八王子実践 1:48:05 61
53 0:30:23 亀井 健汰 (3) 昭和一 1:42:13 31
54 0:30:31 森本 航至 (2) 立正大付立正 1:50:35 68
55 0:30:38 腰越 裕大 (2) 都小金井北 1:51:08 72
56 0:30:47 橋本 慧 (2) 昭和鉄道 1:45:58 51
57 0:30:53 矢口 裕大 (1) 東海大菅生 1:45:14 47
58 0:30:55 吉田 智洋 (1) 城北 1:46:28 54
58 0:30:55 二階堂 俊介 (2) 実践学園 1:47:17 56
60 0:31:04 内山 智博 (2) 都上水 1:43:47 39
61 0:31:06 安納 渉広 (1) 中大附 1:47:42 58
62 0:31:08 森田 真弘 (2) 武蔵 1:56:08 94
63 0:31:11 宮杉 真生 (1) 都新宿 1:53:59 84
64 0:31:12 落合 剛汰 (2) 都石神井 1:46:14 53
65 0:31:13 林 宏夢 (2) 都昭和 1:45:31 49
66 0:31:15 齋藤 陸 (1) 都上野 1:49:46 65
67 0:31:17 山田 健太 (1) 専大附 1:49:02 64
68 0:31:21 森川 航 (1) 都東大和南 1:45:52 50
69 0:31:25 大森 伊吹 (2) 高輪 1:50:53 70
70 0:31:35 澤田 宙弥 (3) 昭和第一学園 1:46:38 55
71 0:31:37 武田 省吾 (2) 都町田 1:53:34 80
72 0:31:38 早乙女 怜 (1) 都小松川 1:51:20 73
73 0:31:40 吉田 悠人 (3) 武蔵野東高専 1:50:18 67
74 0:31:44 松下 優斗 (3) 都久留米西 1:47:43 59
75 0:31:47 宮澤 友輝 (2) 海城 1:50:48 69
76 0:31:57 坂本 歩途 (1) 都戸山 1:54:10 86
77 0:32:09 竹山 颯人 (1) 明大明治 1:52:33 79
78 0:32:12 篠原 弘樹 (1) 巣鴨 1:53:37 83
79 0:32:17 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ヶ丘 1:53:36 82
80 0:32:18 中谷 友亮 (2) 都芦花 1:56:47 96
81 0:32:25 初野 翔 (2) 都八王子東 1:51:24 74
82 0:32:33 鈴木 海仁 (1) 成城 1:49:51 66
83 0:32:36 小林 泰梧 (3) 都紅葉川 1:55:48 92
84 0:32:37 田中 渉 (1) 都板橋 1:52:18 77
85 0:32:50 吉田 龍生 (1) 淑徳巣鴨 1:47:48 60
86 0:32:53 鈴木 陵人 (1) 都足立 1:48:52 63
87 0:33:01 戸田 海陽 (1) 学習院 1:54:38 88
88 0:33:04 杢野 鷹央 (1) 大森学園 1:51:25 75
88 0:33:04 村田 雄人 (2) 都武蔵 1:54:56 90
88 0:33:04 川田 勇護 (1) 法政 1:56:04 93
91 0:33:19 程内 太心 (1) 都永福学園 1:58:00 98
92 0:33:22 篠木 勇輔 (1) 帝京大高 1:51:35 76
93 0:33:24 太田 岬介 (1) 都調布南 1:54:52 89
94 0:33:31 高嶋 陽出 (1) 工学院 1:53:34 81
95 0:33:35 藤田 仁 (2) 日大二 1:54:34 87
96 0:33:38 酒井 一磨 (1) 東工大附 1:57:32 97
97 0:33:39 川北 大喜 (2) 都小岩 1:54:05 85
98 0:33:42 中村 宏平 (1) 都西 1:56:14 95
99 0:33:44 桑島 龍生 (1) 都足立新田 –:–:–
100 0:34:13 倉上 友希 (1) 東洋 1:55:09 91
101 0:35:01 山田 遼真 (1) 獨協 2:00:43 99
102 0:36:15 多々良 岳斗 (1) 駒込 2:01:58 100

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 濱西 勇輔 (2) 東京実 1:42:51 7
2 0:09:01 久松 啓真 (2) 國學院久我山 1:40:26 1
3 0:09:07 村田 賢司 (2) 拓大一 1:42:31 4
4 0:09:08 大橋 陸 (1) 駒大高 1:41:58 3
5 0:09:09 大熊 開 (3) 城西大城西 1:42:50 5
6 0:09:15 奈須 海 (3) 大東一 1:42:51 6
7 0:09:20 磯野 友作 (1) 保善 1:43:12 9
8 0:09:21 西 翔太郎 (1) 早稲田実 1:41:47 2
9 0:09:23 小池 直己 (2) 都東大和 1:46:05 13
10 0:09:29 土方 康 (1) 都若葉総合 1:42:59 8
11 0:09:35 金井 宏太 (2) 東海大高輪台 1:47:01 15
12 0:09:39 河村 夏樹 (2) 早大学院 1:48:46 18
13 0:09:40 佐々木 雄一 (1) 都日野台 1:45:59 11
14 0:09:42 山野井 敦貴 (3) 岩倉 1:46:56 14
14 0:09:42 岩瀬 貴寛 (3) 青山学院 1:51:39 26
16 0:09:44 粕谷 有幸 (3) 都松が谷 1:48:44 17
17 0:09:48 若林 一沙 (1) 八王子 1:49:16 19
18 0:09:52 岡田 進太郎 (2) 都駒場 1:50:13 22
19 0:09:53 野崎 樹希也 (2) 日体大荏原 1:46:01 12
20 0:09:57 加藤 駿拓 (1) 都南多摩中等 1:51:41 27
21 0:09:58 平井 大翔 (1) 東京 1:45:53 10
22 0:10:01 宮川 悠汰 (2) 日大櫻丘 1:52:19 29
23 0:10:06 柳 和磨 (1) 都田無 1:53:06 32
24 0:10:07 金丸 蒼 (1) 都国立 1:49:19 20
25 0:10:08 村越 風斗 (1) 日大豊山 1:48:19 16
26 0:10:12 齋藤 知真 (1) 東京成徳 1:51:16 24
27 0:10:14 塙 拓未 (2) 日大三 –:–:–
28 0:10:15 内野 洋樹 (1) 都羽村 2:02:48 74
29 0:10:17 西山 拓海 (1) 都武蔵野北 1:54:31 38
30 0:10:18 石田 琉耶 (1) 都立川 1:50:38 23
30 0:10:18 黒田 隼平 (1) 都東大和南 1:56:10 46
32 0:10:21 赤沼 孝一 (3) 創価 1:50:06 21
32 0:10:21 吾妻 時生 (3) 専大附 1:59:23 61
34 0:10:25 小宮 優輝 (3) 東大附 1:55:02 41
35 0:10:29 西嶋 遼太郎 (1) 開成 1:51:37 25
35 0:10:29 宮嵜 有也 (2) 都国分寺 1:52:28 30
37 0:10:32 杉原 隆真 (2) 東工大附 2:08:04 96
38 0:10:35 二村 佑太 (2) 國學院 1:53:53 35
38 0:10:35 谷本 丞 (1) 都昭和 1:56:06 45
38 0:10:35 金山 裕希 (2) 都日比谷 1:57:56 55
41 0:10:36 大須賀 悠 (2) 本郷 1:54:57 40
41 0:10:36 徳本 浩貴 (2) 東洋 2:05:45 85
43 0:10:40 丸山 陽光 (2) 東亜学園 1:54:16 37
43 0:10:40 本間 采由眞 (2) 都雪谷 2:01:38 67
45 0:10:41 野澤 真生 (2) 昭和一 1:52:54 31
46 0:10:43 似内 星矢 (2) 昭和鉄道 1:56:41 50
47 0:10:44 阿久津 優太郎 (1) 都足立 1:59:36 62
48 0:10:45 倉地 柊太 (2) 実践学園 1:58:02 56
49 0:10:47 豊田 優喜 (1) 駒場東邦 1:56:12 47
50 0:10:48 嶋田 大志 (2) 明中八王子 1:53:10 33
50 0:10:48 谷川 敦哉 (2) 学大附 1:55:42 42
52 0:10:50 和田 隼 (1) 都石神井 1:57:04 52
53 0:10:51 辻 剣人 (1) 明大明治 2:03:24 77
54 0:10:52 永瀬 克哉 (1) 都文京 1:56:52 51
55 0:10:55 下村 拓人 (3) 中大附 1:58:37 58
55 0:10:55 神田 佳磨 (1) 都足立新田 –:–:–
57 0:10:58 佐々木 悠太 (1) 筑波大附 1:56:06 44
57 0:10:58 石川 雄太 (2) 高輪 2:01:51 69
59 0:10:59 小松 賢世 (2) 都町田 2:04:33 79
60 0:11:00 増田 彬宏 (2) 武蔵 2:07:08 92
61 0:11:02 安東 芳高 (2) 都西 2:07:16 93
62 0:11:03 土屋 鼓太郎 (1) 東農大一 1:53:55 36
62 0:11:03 帯金 祐斗 (1) 都久留米西 1:58:46 59
64 0:11:05 中村 英暉 (3) 武蔵野東高専 2:01:23 65
65 0:11:06 笹原 夏輝 (1) 八王子実践 1:59:11 60
65 0:11:06 稲垣 大地 (2) 海城 2:01:54 70
67 0:11:08 海老名 千里 (1) 都高島 1:52:09 28
67 0:11:08 渡辺 嵩啓 (2) 桐朋 1:55:57 43
67 0:11:08 小山 昴 (1) 都調布南 2:06:00 89
70 0:11:11 南雲 大和 (1) 東海大菅生 1:56:25 48
71 0:11:12 穐山 巧 (1) 都小金井北 2:02:20 72
72 0:11:13 新田 太郎 (2) 1:59:48 63
73 0:11:14 吉濱 篤海 (2) 立正大付立正 2:01:49 68
73 0:11:14 徳澤 広樹 (1) 都小松川 2:02:34 73
75 0:11:16 香山 竜之介 (1) 日大二 2:05:50 88
76 0:11:17 長谷川 由 (1) 日大鶴ヶ丘 2:04:53 81
76 0:11:17 千田 諒 (1) 都永福学園 2:09:17 98
78 0:11:18 中尾 隼斗 (1) 工学院 2:04:52 80
79 0:11:19 市川 汀斗 (1) 都多摩科技 1:54:49 39
80 0:11:21 野村 竜司 (2) 城北 1:57:49 54
81 0:11:25 田所 大登 (2) 法政 2:07:29 94
82 0:11:26 國吉 健路 (1) 巣鴨 2:05:03 83
83 0:11:29 谷口 隆弘 (2) 都八王子東 2:02:53 75
84 0:11:34 河原 寛人 (2) 都武蔵 2:06:30 90
85 0:11:37 横山 雄大 (1) 都戸山 2:05:47 86
86 0:11:38 鷹巣 成寿 (1) 都板橋 2:03:56 78
87 0:11:39 鶴見 光基 (1) 都豊多摩 1:53:31 34
87 0:11:39 曽根 博雅 (2) 都新宿 2:05:38 84
89 0:11:41 安本 耀 (2) 大森学園 2:03:06 76
89 0:11:41 小川 大輔 (2) 都芦花 2:08:28 97
91 0:11:42 岩浪 圭佑 (1) 昭和第一学園 1:58:20 57
92 0:11:43 水野 智晴 (1) 都上野 2:01:29 66
92 0:11:43 鈴木 義之 (1) 都小岩 2:05:48 87
94 0:11:47 米中 晋一朗 (2) 都紅葉川 2:07:35 95
95 0:11:56 高野 和成 (2) 獨協 2:12:39 99
96 0:11:59 青木 慶太朗 (2) 学習院 2:06:37 91
97 0:12:04 丸茂 正太 (2) 麻布 1:56:28 49
97 0:12:04 青鹿 佑哉 (2) 成城 2:01:55 71
99 0:12:29 伊藤 弾 (2) 駒込 2:14:27 100
100 0:12:32 山田 悠人 (3) 淑徳巣鴨 2:00:20 64
101 0:13:25 佐藤 宏樹 (1) 帝京大高 2:05:00 82
102 0:13:33 二村 光大 (1) 都上水 1:57:20 53

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 厚浦 大地 (3) 東京実 1:58:17 5
2 0:15:31 伊東 大翔 (1) 國學院久我山 1:55:57 1
3 0:15:39 小泉 海人 (3) 大東一 1:58:30 6
4 0:15:44 内田 陸 (2) 拓大一 1:58:15 4
5 0:15:49 田中 友喜 (1) 駒大高 1:57:47 2
6 0:16:01 茂木 凜平 (3) 早稲田実 1:57:48 3
7 0:16:04 安田 隼人 (2) 保善 1:59:16 8
8 0:16:07 大場 康生 (2) 城西大城西 1:58:57 7
9 0:16:18 森 奏眞 (2) 都東大和 2:02:23 10
10 0:16:34 大西 雄貴 (2) 早大学院 2:05:20 16
11 0:16:36 竹谷 航河 (1) 日大三 –:–:–
12 0:16:37 金井 裕也 (1) 都若葉総合 1:59:36 9
13 0:16:38 中田 雄介 (2) 明中八王子 2:09:48 29
14 0:16:40 荒井 駿平 (2) 東京 2:02:33 11
15 0:16:43 山谷 大樹 (2) 日体大荏原 2:02:44 12
15 0:16:43 石田 蓮 (3) 東海大高輪台 2:03:44 14
17 0:16:51 矢久保 慧 (2) 都国立 2:06:10 19
18 0:16:52 城定 啓太 (3) 八王子 2:06:08 18
19 0:17:02 三浦 樹 (3) 昭和一 2:09:56 30
20 0:17:04 川鍋 佑斗 (2) 都駒場 2:07:17 21
21 0:17:07 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘 2:09:26 27
22 0:17:09 奥野 颯 (3) 都日野台 2:03:08 13
23 0:17:13 長谷川 泰良 (1) 青山学院 2:08:52 25
24 0:17:14 加藤 健太 (3) 東京成徳 2:08:30 24
25 0:17:18 酒井 脩豊 (1) 都昭和 2:13:24 43
26 0:17:20 木下 和己 (1) 日大豊山 2:05:39 17
27 0:17:22 榎本 健太 (2) 都南多摩中等 2:09:03 26
28 0:17:25 山本 将大 (2) 学大附 2:13:07 42
29 0:17:28 海保 健太 (1) 都松が谷 2:06:12 20
30 0:17:29 浜中 健太 (1) 都国分寺 2:09:57 31
31 0:17:31 北田 剛大 (2) 都立川 2:08:09 23
32 0:17:32 小林 壱輝 (1) 岩倉 2:04:28 15
32 0:17:32 山口 崇太 (1) 國學院 2:11:25 34
34 0:17:33 本田 優貴 (2) 都田無 2:10:39 32
35 0:17:36 花澤 松之輔 (2) 東農大一 2:11:31 35
36 0:17:37 甲木 彪太郎 (2) 東大附 2:12:39 37
37 0:17:38 竹内 駿太 (1) 都文京 2:14:30 45
38 0:17:40 長谷川 哲也 (2) 創価 2:07:46 22
39 0:17:45 寺坂 大我 (1) 2:17:33 57
39 0:17:45 小田 空翔 (2) 学習院 2:24:22 82
41 0:17:48 岡部 裕斗 (3) 都武蔵野北 2:12:19 36
42 0:17:54 平松 真洋 (2) 桐朋 2:13:51 44
43 0:18:02 高津 陸哉 (2) 開成 2:09:39 28
44 0:18:05 岩瀬 晃太郎 (1) 都永福学園 2:27:22 94
45 0:18:06 千葉 杜 (1) 都多摩科技 2:12:55 39
45 0:18:06 佐藤 祐希 (1) 本郷 2:13:03 41
47 0:18:11 三浦 弘盟 (1) 都小金井北 2:20:31 65
48 0:18:18 飯田 羽卒 (1) 昭和鉄道 2:14:59 49
49 0:18:20 和田 翔真 (1) 東海大菅生 2:14:45 47
50 0:18:21 池田 奏夢 (2) 都足立 2:17:57 59
51 0:18:23 榎戸 建斗 (1) 昭和第一学園 2:16:43 52
52 0:18:24 平林 意織 (1) 東亜学園 2:12:40 38
53 0:18:28 高橋 龍平 (2) 筑波大附 2:14:34 46
54 0:18:29 黒木 颯平 (2) 日大二 2:24:19 81
55 0:18:35 天野 修吾 (1) 駒場東邦 2:14:47 48
56 0:18:38 水野 秋 (2) 都新宿 2:24:16 80
57 0:18:39 大橋 怜士 (1) 都小松川 2:21:13 69
58 0:18:40 丸山 慶悟 (1) 都雪谷 2:20:18 64
59 0:18:44 味村 真之介 (1) 都高島 2:10:53 33
60 0:18:47 出師 拓海 (2) 海城 2:20:41 66
61 0:18:48 折橋 旺 (1) 麻布 2:15:16 50
62 0:18:51 徳田 幹瑠 (2) 実践学園 2:16:53 55
63 0:18:56 太刀川 政希 (1) 都調布南 2:24:56 85
64 0:18:59 小林 滉希 (2) 高輪 2:20:50 67
65 0:19:01 田中 大介 (1) 中大附 2:17:38 58
66 0:19:03 大門 弘樹 (1) 城北 2:16:52 54
67 0:19:04 渥美 駿士 (1) 都小岩 2:24:52 84
67 0:19:04 野原 朋輝 (2) 駒込 2:33:31 100
69 0:19:07 飯淵 尚哉 (2) 都西 2:26:23 91
70 0:19:08 西村 竜輝 (1) 都東大和南 2:15:18 51
71 0:19:10 佐倉 健仁 (2) 立正大付立正 2:20:59 68
72 0:19:15 守屋 颯人 (1) 都八王子東 2:22:08 72
73 0:19:16 松倉 竜士 (2) 都板橋 2:23:12 75
73 0:19:16 栗林 優稀 (1) 工学院 2:24:08 79
75 0:19:25 遠藤 圭涼 (2) 都紅葉川 2:27:00 93
76 0:19:30 松原 和馬 (2) 都豊多摩 2:13:01 40
77 0:19:31 金子 明日翔 (1) 専大附 2:18:54 61
77 0:19:31 星野 瑠真 (2) 都町田 2:24:04 78
77 0:19:31 小林 奨 (1) 都足立新田 –:–:–
80 0:19:34 木津 了 (2) 都上水 2:16:54 56
81 0:19:38 藤井 凛 (1) 帝京大高 2:24:38 83
82 0:19:42 竹ノ内 弘陽 (1) 獨協 2:32:21 99
83 0:19:45 西村 拓登 (1) 東洋 2:25:30 89
84 0:19:47 内藤 大貴 (1) 都石神井 2:16:51 53
85 0:19:59 本杉 友明 (1) 都上野 2:21:28 70
85 0:19:59 中村 冠登 (1) 成城 2:21:54 71
87 0:20:13 堀田 歩之 (1) 都日比谷 2:18:09 60
87 0:20:13 榎本 光一郎 (1) 巣鴨 2:25:16 88
89 0:20:15 原 福人 (1) 都芦花 2:28:43 98
90 0:20:17 今井 恭祐 (3) 東工大附 2:28:21 97
91 0:20:18 阿出川 嵩 (1) 日大鶴ヶ丘 2:25:11 87
92 0:20:19 大畠 誠人 (1) 都羽村 2:23:07 74
93 0:20:22 鈴木 大河 (1) 都戸山 2:26:09 90
94 0:20:26 矢田 亮太 (1) 法政 2:27:55 96
95 0:20:28 定久 浩介 (1) 都武蔵 2:26:58 92
96 0:20:30 山本 玲 (1) 武蔵 2:27:38 95
97 0:20:35 岩崎 世那 (2) 明大明治 2:23:59 77
98 0:20:45 堀 史弥 (1) 都久留米西 2:19:31 62
99 0:20:56 濱岡 優輝 (1) 八王子実践 2:20:07 63
100 0:21:04 那須田 健心 (3) 武蔵野東高専 2:22:27 73
101 0:22:03 大野木 豊 (1) 大森学園 2:25:09 86
102 0:22:54 青津 一聡 (2) 淑徳巣鴨 2:23:14 76

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 西山 哲平 (1) 駒大高 2:13:15 2
2 0:15:31 村越 愉一 (3) 拓大一 2:13:46 4
3 0:15:44 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山 2:11:41 1
4 0:15:50 村田 悠樹 (1) 保善 2:15:06 7
5 0:15:51 島﨑 竜聖 (2) 東京実 2:14:08 5
6 0:15:52 山田 泰誠 (1) 早稲田実 2:13:40 3
7 0:15:58 大淵 青哉 (2) 都東大和 2:18:21 10
8 0:16:05 関 凌太 (2) 大東一 2:14:35 6
9 0:16:06 山縣 彰太 (3) 都若葉総合 2:15:42 9
10 0:16:13 桑原 魁人 (3) 城西大城西 2:15:10 8
11 0:16:20 佐藤 龍之介 (2) 都日野台 2:19:28 12
11 0:16:20 尾関 理應 (3) 日大豊山 2:21:59 16
13 0:16:24 岡 惇之介 (3) 東海大高輪台 2:20:08 14
14 0:16:26 高鳥 博正 (3) 東京成徳 2:24:56 22
15 0:16:30 藤原 陸 (2) 早大学院 2:21:50 15
16 0:16:32 青柳 龍 (2) 日体大荏原 2:19:16 11
17 0:17:10 内河 優介 (2) 都駒場 2:24:27 21
18 0:17:13 前田 颯河 (1) 日大三 –:–:–
19 0:17:16 本田 諒也 (3) 東京 2:19:49 13
19 0:17:16 牧野 碧斗 (1) 八王子 2:23:24 18
21 0:17:19 野口 大樹 (2) 都国分寺 2:27:16 28
21 0:17:19 行之内 達雄 (2) 都足立新田 –:–:–
23 0:17:21 新奥 佑太 (1) 都南多摩中等 2:26:24 25
23 0:17:21 谷口 南月 (1) 東大附 2:30:00 35
25 0:17:24 下防 健瑠 (1) 都国立 2:23:34 19
26 0:17:30 菊池 怜示 (2) 國學院 2:28:55 33
27 0:17:32 折田 大和 (2) 日大櫻丘 2:26:58 27
28 0:17:34 武藤 俊作 (1) 明中八王子 2:27:22 30
29 0:17:35 田之倉 輝 (2) 駒場東邦 2:32:22 45
30 0:17:37 中野 海斗 (2) 開成 2:27:16 29
31 0:17:40 薄田 哲平 (2) 創価 2:25:26 23
32 0:17:42 金井 政行 (3) 岩倉 2:22:10 17
32 0:17:42 清水 純平 (1) 昭和一 2:27:38 31
32 0:17:42 篠崎 竜輔 (2) 高輪 2:38:32 63
35 0:17:46 小原 迪 (2) 都立川 2:25:55 24
36 0:17:47 井上 遥志 (3) 都松が谷 2:23:59 20
37 0:17:49 朝井 諒平 (3) 都豊多摩 2:30:50 39
38 0:17:50 松田 陸央 (2) 本郷 2:30:53 40
38 0:17:50 佐藤 宏樹 (2) 学大附 2:30:57 41
38 0:17:50 高橋 直也 (2) 桐朋 2:31:41 43
38 0:17:50 岡田 隼弥 (1) 都町田 2:41:54 74
38 0:17:50 宮原 廉人 (2) 都調布南 2:42:46 78
43 0:17:53 堀 健一朗 (3) 都多摩科技 2:30:48 38
44 0:17:55 金子 舜 (2) 青山学院 2:26:47 26
44 0:17:55 高橋 広翔 (2) 都小金井北 2:38:26 60
46 0:17:58 崎村 広鷹 (3) 都高島 2:28:51 32
47 0:17:59 武田 十也 (1) 都上野 2:39:27 64
48 0:18:00 清野 真矢 (1) 筑波大附 2:32:34 46
49 0:18:01 森安 翔 (3) 都武蔵野北 2:30:20 37
50 0:18:04 白戸 怜 (2) 麻布 2:33:20 49
51 0:18:05 遠山 龍之介 (2) 昭和鉄道 2:33:04 48
51 0:18:05 篠原 奎梧 (1) 武蔵 2:45:43 89
53 0:18:06 田畑 柊人 (1) 昭和第一学園 2:34:49 52
54 0:18:07 萩原 大翔 (2) 東海大菅生 2:32:52 47
55 0:18:08 小嶋 駿介 (2) 都昭和 2:31:32 42
56 0:18:10 山﨑 光之介 (1) 都雪谷 2:38:28 61
57 0:18:14 遠藤 洸希 (3) 都板橋 2:41:26 72
58 0:18:18 久保 優友 (3) 都足立 2:36:15 55
59 0:18:21 土田 陸斗 (1) 都武蔵 2:45:19 87
60 0:18:24 遠藤 武 (2) 都田無 2:29:03 34
61 0:18:28 伊勢 拓哉 (3) 東工大附 2:46:49 91
62 0:18:32 神尾 大観 (2) 2:36:05 54
62 0:18:32 本田 遼平 (1) 都日比谷 2:36:41 56
64 0:18:33 大澤 銀河 (1) 都東大和南 2:33:51 51
65 0:18:37 秋本 峻輔 (1) 都小松川 2:39:50 66
66 0:18:38 山崎 修平 (2) 工学院 2:42:46 77
67 0:18:45 辻 邦雄 (2) 東農大一 2:30:16 36
68 0:18:51 岡本 龍ノ佑 (2) 都石神井 2:35:42 53
69 0:18:52 岩波 秀典 (2) 立正大付立正 2:39:51 67
70 0:18:56 村松 大輝 (2) 海城 2:39:37 65
71 0:18:58 山口 稜平 (2) 都文京 2:33:28 50
71 0:18:58 鳥越 蒼竜 (2) 都久留米西 2:38:29 62
73 0:18:59 松本 愼之介 (1) 東洋 2:44:29 84
74 0:19:01 八木 皓太 (1) 都八王子東 2:41:09 70
75 0:19:03 江川 尚宏 (1) 巣鴨 2:44:19 83
76 0:19:11 伊藤 卓真 (2) 東亜学園 2:31:51 44
77 0:19:16 楢﨑 涼悟 (2) 武蔵野東高専 2:41:43 73
78 0:19:25 小川 一馬 (2) 都羽村 2:42:32 76
79 0:19:28 倉又 郁人 (3) 中大附 2:37:06 58
80 0:19:31 横山 怜 (1) 日大鶴ヶ丘 2:44:42 85
81 0:19:46 菊池 優斗 (2) 淑徳巣鴨 2:43:00 79
81 0:19:46 河本 航志 (1) 都西 2:46:09 90
83 0:19:47 池田 昌也 (1) 明大明治 2:43:46 80
83 0:19:47 原 彰吾 (2) 日大二 2:44:06 81
85 0:19:53 福澤 拓也 (1) 法政 2:47:48 95
86 0:19:55 三石 渓太 (1) 学習院 2:44:17 82
87 0:19:56 山田 啓翔 (1) 都芦花 2:48:39 98
88 0:20:00 和田 直也 (1) 実践学園 2:36:53 57
89 0:20:09 嶋村 幸一郎 (3) 都永福学園 2:47:31 94
90 0:20:21 青沼 智之 (2) 獨協 2:52:42 99
91 0:20:28 石井 雅貴 (2) 都小岩 2:45:20 88
92 0:20:29 伊藤 航一 (1) 成城 2:42:23 75
93 0:20:50 安田 薫平 (1) 城北 2:37:42 59
94 0:20:57 野口 晃太朗 (2) 都戸山 2:47:06 93
95 0:21:00 武藤 展弥 (2) 都新宿 2:45:16 86
96 0:21:06 田川 竜ノ介 (2) 専大附 2:40:00 69
97 0:21:09 山崎 遥斗 (1) 八王子実践 2:41:16 71
98 0:21:22 渡邉 亮太 (2) 都紅葉川 2:48:22 97
99 0:21:43 定行 将 (2) 大森学園 2:46:52 92
100 0:22:01 井上 竜冴 (2) 駒込 2:55:32 100
101 0:22:59 野村 剛史 (1) 都上水 2:39:53 68
102 0:23:11 秋山 泰雅 (2) 帝京大高 2:47:49 96

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 東京都高校駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 東京都予選(2016年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の東京都予選会、東京都高校駅伝2016が2016年11月3日(木・祝)、荒川緊急用河川敷道路(板橋区荒川戸田橋競技場)で開催。ここでは、東京都高校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

東京都高校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間09分56秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:09:56  國學院久我山
  2. 2:11:52  東京実
  3. 2:12:24  拓大一
  4. 2:12:45  早稲田実
  5. 2:14:52  大東一
  6. 2:14:58  保善
  7. 2:15:33  東京
  8. 2:15:44  駒大高
  9. 2:16:37  都若葉総合
  10. 2:17:05  都松が谷
  11. 2:18:36  城西
  12. 2:19:03  都東大和
  13. 2:20:04  早大学院
  14. 2:20:45  都日野台
  15. 2:20:49  東海大高輪台
  16. 2:20:49  八王子
  17. 2:22:09  都駒場
  18. 2:22:44  日大豊山
  19. 2:22:47  日体大荏原
  20. 2:24:30  東京成徳
  21. 2:24:35  中大杉並
  22. 2:24:40  成城学園
  23. 2:24:48  都日比谷
  24. 2:24:52  都田無
  25. 2:25:36  都高島
  26. 2:26:08  昭和一
  27. 2:26:14  日大三
  28. 2:26:17  都立川
  29. 2:26:30  都国立
  30. 2:27:10  都南多摩中等
  31. 2:27:20  東農大一
  32. 2:27:44  日大櫻丘
  33. 2:27:47  開成
  34. 2:28:09  青山学院
  35. 2:28:11  海城
  36. 2:28:20  明中八王子
  37. 2:28:21  都文京
  38. 2:28:22  都国分寺
  39. 2:28:29  学大附
  40. 2:28:31  中大附
  41. 2:28:40  國學院
  42. 2:29:19  創価
  43. 2:29:27  麻布
  44. 2:29:37  都武蔵野北
  45. 2:30:25  成蹊
  46. 2:30:26  桐朋
  47. 2:30:53  都つばさ総合
  48. 2:31:03  立教池袋
  49. 2:31:04  岩倉
  50. 2:31:06  本郷
  51. 2:31:07  芝
  52. 2:31:11  昭和第一学園
  53. 2:31:16  都豊多摩
  54. 2:31:17  都富士
  55. 2:31:35  東大附
  56. 2:32:02  東工大附
  57. 2:32:05  都多摩科技
  58. 2:32:46  都上水
  59. 2:33:04  城北
  60. 2:33:10  巣鴨
  61. 2:33:55  高輪
  62. 2:33:57  八王子実践
  63. 2:34:26  都東大和南
  64. 2:34:48  都昭和
  65. 2:34:49  都新宿
  66. 2:34:52  筑波大附
  67. 2:35:21  都青山
  68. 2:35:41  都西
  69. 2:37:11  都小松川
  70. 2:37:13  東海大菅生
  71. 2:37:43  都日野
  72. 2:37:46  都野津田
  73. 2:37:48  都町田
  74. 2:38:09  都紅葉川
  75. 2:38:14  都武蔵
  76. 2:38:46  錦城
  77. 2:38:52  武蔵
  78. 2:39:03  立正
  79. 2:39:18  駒場東邦
  80. 2:39:24  東洋
  81. 2:39:33  都八王子東
  82. 2:39:40  大成
  83. 2:40:04  日大二
  84. 2:40:07  都永福学園
  85. 2:40:21  都久留米西
  86. 2:40:37  都三鷹中等
  87. 2:41:04  都調布北
  88. 2:42:27  明大明治
  89. 2:42:44  都足立
  90. 2:43:03  都小金井北
  91. 2:43:30  成城
  92. 2:43:39  都両国
  93. 2:43:51  武蔵野東高専
  94. 2:44:26  学習院
  95. 2:45:04  都清瀬
  96. 2:46:51  都戸山
  97. 2:47:37  都南平
  98. 2:48:04  九段中等
  99. 2:51:41  専大附
  • DNF  都芦花
  • DNS  法政
  • DNS  日大鶴ヶ丘
  • DNS  都豊島

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:47 嶋津 雄大(2) 都若葉総合 0:30:47 1
2 0:30:53 宍倉 健浩(3) 早稲田実 0:30:53 2
3 0:31:14 神戸 駿介(3) 都松が谷 0:31:14 3
4 0:31:29 皆木 晴(1) 駒大高 0:31:29 4
5 0:31:34 鈴木 勇那(3) 拓大一 0:31:34 5
6 0:31:40 満澤 辰祥(2) 日体大荏原 0:31:40 6
7 0:31:41 佐久間 秀德(2) 國學院久我山 0:31:41 7
8 0:31:42 眞 元気(3) 保善 0:31:42 8
9 0:31:43 藤村 遼河(3) 東京実 0:31:43 9
10 0:32:18 横枕 崇博(3) 城西 0:32:18 10
11 0:32:18 濱﨑 弘稜(3) 東京 0:32:18 11
12 0:32:29 小林 達哉(1) 日大豊山 0:32:29 12
13 0:32:30 福谷 颯太(1) 都日野台 0:32:30 13
14 0:32:31 佐藤 将紀(1) 都東大和 0:32:31 14
15 0:32:39 内藤 拓海(3) 大東一 0:32:39 15
16 0:32:51 西村 剛輝(3) 早大学院 0:32:51 16
17 0:33:01 寺久保 宇飛(2) 東海大高輪台 0:33:01 17
18 0:33:05 明石 勇矢(3) 都駒場 0:33:05 18
19 0:33:15 福元 啓悟(2) 開成 0:33:15 19
20 0:33:17 大神田 真也(2) 八王子 0:33:17 20
21 0:33:22 杉浦 慧(2) 成蹊 0:33:22 21
22 0:33:22 海邉 拓実(3) 学大附 0:33:22 22
23 0:33:23 堀内 省吾(1) 都南多摩中等 0:33:23 23
24 0:33:30 高橋 正樹(3) 成城学園 0:33:30 24
25 0:33:34 鈴木 洋太郎(2) 都日比谷 0:33:34 25
26 0:33:35 八木 知輝(3) 中大杉並 0:33:35 26
27 0:33:36 平 翔伍(1) 日大三 0:33:36 27
28 0:33:38 小野 亜吏(2) 都田無 0:33:38 28
29 0:33:49 田畑 俊樹(2) 都立川 0:33:49 29
30 0:33:51 増田 悠(2) 0:33:51 30
31 0:34:00 林 弘健(2) 筑波大附 0:34:00 31
32 0:34:05 佐藤 舜(1) 青山学院 0:34:05 32
33 0:34:06 高鳥 博正(2) 東京成徳 0:34:06 33
34 0:34:14 大久保 雅浩(2) 國學院 0:34:14 34
35 0:34:16 大久保 友貴(2) 都上水 0:34:16 35
36 0:34:18 安部 閑喜(2) 東農大一 0:34:18 36
37 0:34:21 山本 陽一朗(1) 都豊多摩 0:34:21 37
38 0:34:32 佐藤 和久(3) 明中八王子 0:34:32 38
39 0:34:33 細川 奈於(2) 武蔵 0:34:33 39
40 0:34:34 武井 有希(2) 都高島 0:34:34 40
41 0:34:36 柴田 瀬允(1) 都国立 0:34:36 41
42 0:34:37 髙橋 大貴(3) 都富士 0:34:37 42
43 0:34:37 鬼頭 壮平(2) 海城 0:34:37 43
44 0:34:46 名畑目 拓人(3) 立教池袋 0:34:46 44
45 0:34:52 寒川 真伍(2) 昭和一 0:34:52 45
46 0:34:56 纐纈 陸登(2) 高輪 0:34:56 46
47 0:34:56 石谷 小蒔(1) 創価 0:34:56 47
48 0:35:01 木村 誠之(2) 桐朋 0:35:01 48
49 0:35:02 大澤 滉之助(2) 都文京 0:35:02 49
50 0:35:06 副島 陸(2) 都武蔵野北 0:35:06 50
51 0:35:08 松下 優斗(2) 都久留米西 0:35:08 51
52 0:35:13 富田 拓実(2) 麻布 0:35:13 52
53 0:35:20 大友 翔一(2) 都両国 0:35:20 53
54 0:35:20 保坂 悠人(3) 中大附 0:35:20 54
55 0:35:28 金子 宙夢(2) 都野津田 0:35:28 55
56 0:35:37 下島 龍(2) 都日野 0:35:37 56
57 0:35:42 堀 健一朗(2) 都多摩科技 0:35:42 57
58 0:35:47 大舘 蒼一(2) 八王子実践 0:35:47 58
59 0:35:54 関口 武史(2) 本郷 0:35:54 59
60 0:35:56 町屋 伸龍(1) 都国分寺 0:35:56 60
61 0:36:01 髙橋 草輝(2) 錦城 0:36:01 61
62 0:36:03 徳舛 航希(1) 都小松川 0:36:03 62
63 0:36:03 小田 一慶(1) 都青山 0:36:03 63
64 0:36:04 吉川 遼(2) 東大附 0:36:04 64
65 0:36:04 山本 慎一郎(2) 大成 0:36:04 65
66 0:36:06 澤田 宙弥(2) 昭和第一学園 0:36:06 66
67 0:36:08 松本 一希(2) 東工大附 0:36:08 67
68 0:36:10 中島 幸紀(2) 武蔵野東高専 0:36:10 68
69 0:36:10 泓志(1) 駒場東邦 0:36:10 69
70 0:36:11 塩野 和也(2) 城北 0:36:11 70
71 0:36:14 山嵜 海輝(1) 東海大菅生 0:36:14 71
72 0:36:16 隈本 主計(1) 日大櫻丘 0:36:16 72
73 0:36:19 大塚 友裕(2) 都武蔵 0:36:19 73
74 0:36:20 遠矢 拓誠(3) 都西 0:36:20 74
75 0:36:22 伊藤 竜(1) 都東大和南 0:36:22 75
76 0:36:39 吉田 拍吾(2) 都足立 0:36:39 76
77 0:36:41 田中 啓雅(1) 都昭和 0:36:41 77
78 0:36:41 新井 快生(2) 都つばさ総合 0:36:41 78
79 0:36:46 丹野 和輝(3) 岩倉 0:36:46 79
80 0:36:48 柳澤 悠貴(1) 都三鷹中等 0:36:48 80
81 0:36:50 藤本 達哉(2) 都町田 0:36:50 81
82 0:37:11 中川 丈(2) 東洋 0:37:11 82
83 0:37:12 古川 敦士(2) 成城 0:37:12 83
84 0:37:14 國分 奨悟(2) 都八王子東 0:37:14 84
85 0:37:15 山下 嘉市(2) 立正 0:37:15 85
86 0:37:15 中村 匡宏(1) 巣鴨 0:37:15 86
87 0:37:19 山田 崇人(2) 明大明治 0:37:19 87
88 0:37:22 藤井 悠大(2) 都調布北 0:37:22 88
89 0:37:32 山田 拓海(1) 専大附 0:37:32 89
90 0:37:34 瀬口 英斗(1) 都紅葉川 0:37:34 90
91 0:37:45 河相 竹千代(2) 都新宿 0:37:45 91
92 0:37:49 外山 雄太郎(2) 日大二 0:37:49 92
93 0:38:08 藤村 崇太郎(2) 学習院 0:38:08 93
94 0:38:13 高 優斗(2) 都小金井北 0:38:13 94
95 0:38:16 萩谷 涼太郎(3) 都永福学園 0:38:16 95
96 0:38:36 和泉 飛鳥(2) 都南平 0:38:36 96
97 0:39:48 早川 留加(2) 九段中等 0:39:48 97
98 0:40:03 佐藤 智(1) 都戸山 0:40:03 98
99 0:40:44 黒野 神太(1) 都芦花 0:40:44 99
100 0:42:19 森 英彰(2) 都清瀬 0:42:19 100

2016 2区(3.0km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 菊池 夏規(3) 東京実 0:40:33 4
2 0:08:57 古屋 優(3) 保善 0:40:39 6
3 0:08:59 岩永 宏樹(3) 國學院久我山 0:40:40 7
4 0:09:00 柴田 隆平(3) 都東大和 0:41:31 11
5 0:09:01 池山 周平(3) 拓大一 0:40:35 5
6 0:09:02 吉野 理玖(2) 早稲田実 0:39:55 1
6 0:09:02 渡部 侑輝(3) 城西 0:41:20 9
8 0:09:05 中野 翔太(1) 東京 0:41:23 10
9 0:09:06 大久保 省吾(2) 都松が谷 0:40:20 3
10 0:09:20 小泉 海人(2) 大東一 0:41:59 13
11 0:09:22 市來 太勢(1) 駒大高 0:40:51 8
12 0:09:24 山縣 彰太(2) 都若葉総合 0:40:11 2
13 0:09:25 三藤 陵根(2) 都日比谷 0:42:59 19
14 0:09:28 徳万 龍(2) 早大学院 0:42:19 15
15 0:09:32 山野井 直希(3) 東京成徳 0:43:38 25
16 0:09:34 荒沢 洋平(3) 都武蔵野北 0:44:40 39
17 0:09:35 佐野 樹(1) 東海大高輪台 0:42:36 17
18 0:09:36 川田 憲京(3) 昭和一 0:44:28 36
19 0:09:42 平山 和樹(1) 日大櫻丘 0:45:58 53
20 0:09:43 田部井 優真(2) 都日野台 0:42:13 14
20 0:09:43 柏原 優太(2) 都駒場 0:42:48 18
22 0:09:44 戸澤 辰彦(3) 八王子 0:43:01 20
23 0:09:46 大久保 悠(2) 創価 0:44:42 40
24 0:09:50 富坂 亮太(2) 都高島 0:44:24 34
24 0:09:50 志村 淳之介(3) 都昭和 0:46:31 63
26 0:09:51 山野井 敦貴(2) 岩倉 0:46:37 64
27 0:09:52 坂内 亮輔(2) 日体大荏原 0:41:32 12
27 0:09:52 上原 響(1) 日大豊山 0:42:21 16
27 0:09:52 長谷川 隼也(1) 日大三 0:43:28 22
30 0:09:57 渡邊 賢二(2) 東大附 0:46:01 55
31 0:09:59 佐野 力斗(1) 都田無 0:43:37 24
32 0:10:01 及川 和真(2) 成蹊 0:43:23 21
32 0:10:01 藤枝 優太郎(2) 都豊多摩 0:44:22 33
34 0:10:03 野口 大樹(1) 都国分寺 0:45:59 54
35 0:10:06 高橋 郁斗(2) 都南多摩中等 0:43:29 23
35 0:10:06 伊藤 柊平(1) 東工大附 0:46:14 58
37 0:10:08 戸倉 央輝(2) 学習院 0:48:16 85
38 0:10:09 若松 拓来(3) 都つばさ総合 0:46:50 67
39 0:10:10 白澤 隼祐(1) 成城学園 0:43:40 27
40 0:10:11 大谷 匠人(2) 都立川 0:44:00 29
41 0:10:12 菊池 怜示(1) 國學院 0:44:26 35
41 0:10:12 額見 吉純(2) 巣鴨 0:47:27 78
43 0:10:14 金子 舜(1) 青山学院 0:44:19 32
43 0:10:14 山口 桂寛(1) 都国立 0:44:50 41
45 0:10:15 三木 祐人(2) 海城 0:44:52 42
45 0:10:15 岩間 太亮(2) 大成 0:46:19 60
45 0:10:15 工藤 圭太(2) 都芦花 0:50:59 97
48 0:10:16 土屋 諒弥(2) 0:44:07 30
48 0:10:16 平松 真洋(1) 桐朋 0:45:17 45
48 0:10:16 望月 僚介(2) 都文京 0:45:18 46
51 0:10:17 森 祐貴(2) 東農大一 0:44:35 37
51 0:10:17 戸島 康允(2) 昭和第一学園 0:46:23 62
53 0:10:19 谷川 敦哉(1) 学大附 0:43:41 28
53 0:10:19 川杉 慧(2) 錦城 0:46:20 61
55 0:10:20 篠澤 遼(1) 高輪 0:45:16 44
56 0:10:21 笠井 雄大郎(1) 本郷 0:46:15 59
57 0:10:25 高津 陸哉(1) 開成 0:43:40 26
57 0:10:25 石渕 弘記(2) 八王子実践 0:46:12 57
59 0:10:26 佐藤 大樹(1) 立正 0:47:41 80
60 0:10:29 唐木 稜生(2) 中大附 0:45:49 50
61 0:10:30 菅野 智恭(2) 東海大菅生 0:46:44 65
62 0:10:32 飯淵 尚哉(1) 都西 0:46:52 68
63 0:10:34 荒川 祐摩(3) 明中八王子 0:45:06 43
64 0:10:35 鶴田 和希(1) 東洋 0:47:46 82
65 0:10:37 福田 良亮(2) 筑波大附 0:44:37 38
66 0:10:41 岡本 和樹(3) 立教池袋 0:45:27 47
66 0:10:41 小崎 舜真(2) 麻布 0:45:54 51
66 0:10:41 高崎 蒼生(2) 都八王子東 0:47:55 83
66 0:10:41 水野 秋(1) 都新宿 0:48:26 87
70 0:10:43 岩見 良祐(1) 中大杉並 0:44:18 31
71 0:10:46 茂木 暦(2) 都清瀬 0:53:05 100
72 0:10:49 村田 雄人(1) 都武蔵 0:47:08 72
72 0:10:49 穴沢 孝行(2) 都東大和南 0:47:11 73
74 0:10:54 原 彰吾(1) 日大二 0:48:43 90
75 0:10:55 小松 賢世(1) 都町田 0:47:45 81
76 0:10:57 土岐 建介(1) 都富士 0:45:34 48
77 0:10:59 板谷越 祐貴(2) 都南平 0:49:35 95
78 0:11:00 宮本 幹太(1) 都小松川 0:47:03 71
78 0:11:00 高橋 広翔(1) 都小金井北 0:49:13 92
80 0:11:01 野々村 魁信(3) 都久留米西 0:46:09 56
81 0:11:03 大西 祐希(2) 成城 0:48:15 84
82 0:11:04 三上 飛龍(1) 城北 0:47:15 74
83 0:11:06 蓮沼 千尋(3) 武蔵野東高専 0:47:16 76
84 0:11:07 岩本 匡史(1) 駒場東邦 0:47:17 77
84 0:11:07 横道 景梧(2) 都紅葉川 0:48:41 89
86 0:11:08 猪俣 祐樹(1) 都日野 0:46:45 66
87 0:11:09 明石 卓也(2) 武蔵 0:45:42 49
88 0:11:12 和久井 亮(1) 都青山 0:47:15 75
89 0:11:19 関根 豪(2) 都永福学園 0:49:35 94
90 0:11:21 栗原 康輔(2) 都多摩科技 0:47:03 70
91 0:11:26 石原 景太(1) 九段中等 0:51:14 98
92 0:11:34 佐瀬 詞音(1) 都野津田 0:47:02 69
93 0:11:40 野口 晃太朗(1) 都戸山 0:51:43 99
94 0:11:41 三上 裕也(2) 都上水 0:45:57 52
95 0:11:44 渡邉 竜弥(1) 都足立 0:48:23 86
96 0:11:47 伊佐木 拓也(1) 都調布北 0:49:09 91
97 0:11:51 平井 眞生(2) 都三鷹中等 0:48:39 88
98 0:11:55 岩崎 世那(1) 明大明治 0:49:14 93
99 0:12:12 岩田 典樹(2) 都両国 0:47:32 79
100 0:12:26 上原 諒(1) 専大附 0:49:58 96

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:40 武田 悠太郎(3) 東京実 1:05:13 1
2 0:24:43 菅原 伊織(3) 國學院久我山 1:05:23 2
3 0:25:14 岡田 享也(2) 拓大一 1:05:49 3
4 0:25:19 井上 昂明(3) 大東一 1:07:18 8
5 0:25:55 坂元 航太(1) 早稲田実 1:05:50 4
6 0:25:58 渡邉 雄図(3) 保善 1:06:37 5
7 0:26:08 吉岡 大河(3) 早大学院 1:08:27 13
8 0:26:11 草間 玲耶(3) 東京 1:07:34 9
9 0:26:30 髙橋 脩士(2) 都若葉総合 1:06:41 6
10 0:26:34 中村 翼(2) 都東大和 1:08:05 11
11 0:26:39 片柳 友克(1) 日体大荏原 1:08:11 12
12 0:26:43 尾関 理應(2) 日大豊山 1:09:04 15
13 0:26:51 石川 大成(2) 都松が谷 1:07:11 7
14 0:27:00 河西 俊輔(2) 東海大高輪台 1:09:36 16
15 0:27:06 田巻 広海(1) 創価 1:11:48 24
16 0:27:09 佐藤 飛優宇(3) 駒大高 1:08:00 10
16 0:27:09 三橋 史明(3) 成城学園 1:10:49 19
18 0:27:10 佐藤 壮真(3) 八王子 1:10:11 18
19 0:27:26 新野 冴生(1) 都日野台 1:09:39 17
20 0:27:28 小川 知良(2) 東京成徳 1:11:06 21
21 0:27:33 藤崎 将匡(2) 城西 1:08:53 14
22 0:27:42 叶 拓海(2) 都上水 1:13:39 39
23 0:27:48 崎村 広鷹(2) 都高島 1:12:12 26
24 0:27:51 萩原 舜(2) 青山学院 1:12:10 25
25 0:27:56 渡部 亮太(2) 都久留米西 1:14:05 42
26 0:27:58 上野 健輔(1) 都日野 1:14:43 52
27 0:27:59 今 達矢(3) 都田無 1:11:36 22
27 0:27:59 片岡 佑太(2) 中大附 1:13:48 41
29 0:28:00 髙田 将紀(3) 中大杉並 1:12:18 29
30 0:28:08 市毛 富士雄(3) 都駒場 1:10:56 20
30 0:28:08 山田 悠人(2) 都国分寺 1:14:07 43
32 0:28:14 甘利 明斗(2) 國學院 1:12:40 31
33 0:28:15 坂本 大颯(2) 都文京 1:13:33 37
34 0:28:18 中村 勇斗(2) 都立川 1:12:18 28
35 0:28:21 中村 文哉(1) 都豊多摩 1:12:43 32
36 0:28:27 小島 輝竜(1) 都国立 1:13:17 35
37 0:28:28 岡田 崚吾(3) 昭和一 1:12:56 34
38 0:28:30 三戸部 聡大(2) 都青山 1:15:45 59
39 0:28:31 箱﨑 直喜(3) 都新宿 1:16:57 70
40 0:28:34 有井 優(1) 麻布 1:14:28 49
41 0:28:35 小代 智央(1) 日大櫻丘 1:14:33 51
41 0:28:35 菊地 梓巳(1) 岩倉 1:15:12 56
43 0:28:38 今村 公士(2) 明中八王子 1:13:44 40
44 0:28:42 三輪 岳輝(2) 都日比谷 1:11:41 23
45 0:28:46 佐藤 千彦(1) 本郷 1:15:01 55
46 0:28:49 山脇 稜(2) 日大三 1:12:17 27
47 0:28:52 坊坂 昂也(2) 巣鴨 1:16:19 62
48 0:28:55 榊原 裕人(1) 桐朋 1:14:12 46
48 0:28:55 飯田 幹起(1) 都多摩科技 1:15:58 61
50 0:28:56 大村 透(2) 都富士 1:14:30 50
51 0:29:01 関野 祐太郎(2) 都南多摩中等 1:12:30 30
52 0:29:18 船串 真路(2) 東工大附 1:15:32 57
53 0:29:20 山﨑 宇哲(2) 海城 1:14:12 45
54 0:29:23 佐藤 誉(2) 成蹊 1:12:46 33
55 0:29:29 田中 智也(3) 立教池袋 1:14:56 54
56 0:29:33 田島 凛太郎(3) 都野津田 1:16:35 66
57 0:29:34 斎藤 葵(3) 都永福学園 1:19:09 83
58 0:29:36 古木 洋輔(2) 都西 1:16:28 64
59 0:29:40 小宮 優輝(2) 東大附 1:15:41 58
60 0:29:42 中里 拓也(2) 都東大和南 1:16:53 69
61 0:29:43 伊藤 快太(1) 開成 1:13:23 36
62 0:29:45 石田 紘大(1) 筑波大附 1:14:22 47
63 0:29:46 嶋田 琉人(2) 東海大菅生 1:16:30 65
64 0:29:47 中村 拓夢(2) 城北 1:17:02 72
65 0:29:50 毛枝 佑太(2) 東農大一 1:14:25 48
66 0:29:54 奥山 暢公(1) 学大附 1:13:35 38
67 0:29:55 須藤 祥樹(1) 成城 1:18:10 78
68 0:29:58 遠藤 宏朗(1) 昭和第一学園 1:16:21 63
69 0:30:04 小寺 俊輔(1) 1:14:11 44
70 0:30:05 齊藤 圭一朗(3) 都武蔵野北 1:14:45 53
71 0:30:19 三浦 修士(1) 立正 1:18:00 77
72 0:30:20 小糸 郁也(1) 錦城 1:16:40 67
72 0:30:20 小川 大智(2) 都武蔵 1:17:28 74
74 0:30:26 加藤 偉大(2) 都小松川 1:17:29 75
75 0:30:28 江上 敦(1) 都昭和 1:16:59 71
76 0:30:29 今井 大志(2) 都調布北 1:19:38 86
77 0:30:32 須藤 裕太(2) 高輪 1:15:48 60
78 0:30:35 齋藤 龍太(2) 都つばさ総合 1:17:25 73
79 0:30:40 西片 優斗(1) 八王子実践 1:16:52 68
80 0:30:54 松山 竜太郎(1) 駒場東邦 1:18:11 79
81 0:31:04 齋藤 辰弥(1) 日大二 1:19:47 87
82 0:31:11 三好 健太(1) 都八王子東 1:19:06 81
83 0:31:14 森田 悠太郎(1) 明大明治 1:20:28 93
84 0:31:26 久保 優友(2) 都足立 1:19:49 88
85 0:31:28 石田 雄希(2) 大成 1:17:47 76
86 0:31:37 中川 大輔(2) 都両国 1:19:09 82
87 0:31:41 大木 勝寛(1) 学習院 1:19:57 89
87 0:31:41 堀 錦之介(2) 都三鷹中等 1:20:20 91
89 0:31:45 福田 考基(1) 都町田 1:19:30 85
90 0:31:46 岩岡 泰人(2) 都紅葉川 1:20:27 92
91 0:31:49 馬場 知希(2) 九段中等 1:23:03 95
92 0:31:55 佐野 福人(2) 武蔵野東高専 1:19:11 84
93 0:32:01 薄井 多空見(2) 都戸山 1:23:44 96
94 0:32:20 徳本 浩貴(1) 東洋 1:20:06 90
95 0:32:26 新井 悠碧(1) 都清瀬 1:25:31 99
96 0:32:41 小谷 一貴(2) 武蔵 1:18:23 80
97 0:33:19 腰越 裕大(1) 都小金井北 1:22:32 94
98 0:33:58 田中 郁光(2) 専大附 1:23:56 97
99 0:35:16 伊藤 啓太(2) 都南平 1:24:51 98
DNF 中谷 友亮(1) 都芦花 –:–:–

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 手島 駿(2) 國學院久我山 1:30:21 1
2 0:25:47 厚浦 大地(2) 東京実 1:31:00 2
3 0:25:56 伊野 一輝(1) 拓大一 1:31:45 3
4 0:26:05 黒田 賢(3) 早稲田実 1:31:55 4
5 0:26:09 藤本 能有(2) 保善 1:32:46 5
6 0:26:13 橋本 雄太(2) 東京 1:33:47 6
7 0:26:20 時末 想大(1) 城西 1:35:13 11
8 0:26:28 大河原 拓海(2) 駒大高 1:34:28 9
9 0:26:36 黒田 将平(2) 大東一 1:33:54 7
10 0:27:29 佐藤 周平(1) 都東大和 1:35:34 12
11 0:27:32 久保田 圭司(2) 都若葉総合 1:34:13 8
12 0:27:36 三塚 康ノ介(3) 都日比谷 1:39:17 20
13 0:27:39 大木 郁実(2) 都松が谷 1:34:50 10
14 0:27:40 長谷川 拓海(2) 東海大高輪台 1:37:16 14
15 0:27:42 後藤 洋平(3) 都駒場 1:38:38 19
16 0:27:45 奥野 颯(2) 都日野台 1:37:24 16
17 0:27:52 城定 啓太(2) 八王子 1:38:03 18
18 0:27:58 吉田 雅隆(2) 日大櫻丘 1:42:31 36
19 0:28:13 髙辻 律平(2) 都国立 1:41:30 28
20 0:28:15 和田 佳一郎(1) 開成 1:41:38 30
21 0:28:16 小笠原 涼太(1) 日大豊山 1:37:20 15
21 0:28:16 田邉 洋志(1) 都高島 1:40:28 24
23 0:28:19 三輪 友誠(1) 東農大一 1:42:44 39
24 0:28:20 伊藤 裕太(3) 都つばさ総合 1:45:45 59
25 0:28:24 山中 崚(2) 立教池袋 1:43:20 44
26 0:28:25 住吉 宙樹(3) 早大学院 1:36:52 13
27 0:28:30 柿沼 龍史(1) 成城学園 1:39:19 21
28 0:28:31 谷水 開(3) 学大附 1:42:06 32
29 0:28:33 中村 偉皇(2) 中大杉並 1:40:51 25
29 0:28:33 土谷 歩太(1) 都南多摩中等 1:41:03 26
31 0:28:38 鈴木 虎次郎(2) 海城 1:42:50 41
32 0:28:40 新谷 連太郎(3) 昭和一 1:41:36 29
33 0:28:49 松井 大樹(3) 都三鷹中等 1:49:09 78
34 0:28:50 金井 俊樹(2) 都田無 1:40:26 23
35 0:28:51 永尾 真人(3) 東京成徳 1:39:57 22
36 0:28:54 大谷 将(1) 都武蔵野北 1:43:39 46
37 0:28:55 鈴木 陸哉(2) 都国分寺 1:43:02 42
38 0:28:57 靏見 健太(1) 都立川 1:41:15 27
39 0:29:03 高橋 和輝(1) 都上水 1:42:42 38
40 0:29:06 岩瀬 聡介(2) 都青山 1:44:51 53
41 0:29:07 鈴木 悠生(1) 城北 1:46:09 61
42 0:29:10 江川 国男(1) 都富士 1:43:40 47
42 0:29:10 冨所 勇斗(1) 昭和第一学園 1:45:31 58
44 0:29:11 田中 俊太郎(1) 本郷 1:44:12 52
45 0:29:13 須藤 秀太(2) 桐朋 1:43:25 45
46 0:29:14 佐藤 光(2) 都町田 1:48:44 77
47 0:29:19 初野 翔(1) 都八王子東 1:48:25 75
48 0:29:22 落合 繭(1) 八王子実践 1:46:14 62
49 0:29:23 松本 勇生(1) 都多摩科技 1:45:21 56
50 0:29:32 伊藤 颯(2) 麻布 1:44:00 50
50 0:29:32 瀬戸 一樹(2) 都新宿 1:46:29 63
52 0:29:38 山谷 大樹(1) 日体大荏原 1:37:49 17
53 0:29:41 朝井 諒平(2) 都豊多摩 1:42:24 34
53 0:29:41 今福 遼太(2) 都文京 1:43:14 43
53 0:29:41 島田 浩平(2) 東洋 1:49:47 81
56 0:29:42 中柴 智貴(1) 成蹊 1:42:28 35
57 0:29:45 折原 昇之介(2) 岩倉 1:44:57 54
58 0:29:46 石井 大智(1) 青山学院 1:41:56 31
59 0:29:47 伊勢 拓哉(2) 東工大附 1:45:19 55
60 0:29:50 田中 裕太(2) 日大三 1:42:07 33
61 0:29:51 江尾 拓哉(2) 1:44:02 51
62 0:29:56 横瀬 豊(2) 都昭和 1:46:55 64
63 0:29:58 塩川 大晟(2) 國學院 1:42:38 37
64 0:29:59 倉又 郁人(2) 中大附 1:43:47 48
65 0:30:03 田之倉 輝(1) 駒場東邦 1:48:14 74
66 0:30:04 五十嵐 翼(2) 都東大和南 1:46:57 65
67 0:30:11 飯泉 翔太(2) 明中八王子 1:43:55 49
68 0:30:15 美野 悠太(1) 都小松川 1:47:44 71
69 0:30:16 甲木 彪太郎(1) 東大附 1:45:57 60
70 0:30:22 長谷川 晴(1) 都武蔵 1:47:50 73
71 0:30:40 藤田 仁(1) 日大二 1:50:27 83
72 0:30:41 池田 奏夢(1) 都足立 1:50:30 84
73 0:30:43 小林 泰梧(2) 都紅葉川 1:51:10 88
74 0:30:49 小林 塁(1) 九段中等 1:53:52 93
75 0:30:51 小林 良伸(3) 東海大菅生 1:47:21 67
76 0:30:57 長谷川 哲也(1) 創価 1:42:45 40
77 0:31:01 新井 雅樹(1) 筑波大附 1:45:23 57
78 0:31:03 滝澤 陸(1) 都野津田 1:47:38 70
79 0:31:04 吉田 健太郎(2) 巣鴨 1:47:23 68
80 0:31:06 樋口 航介(2) 都調布北 1:50:44 86
81 0:31:10 吉岡 一靖(1) 都西 1:47:38 69
82 0:31:18 平野 峻也(2) 高輪 1:47:06 66
83 0:31:26 水谷 匠吾(2) 明大明治 1:51:54 91
84 0:31:31 岩波 秀典(1) 立正 1:49:31 79
85 0:31:40 川村 悠人(2) 都永福学園 1:50:49 87
86 0:31:50 野田 優希(2) 錦城 1:48:30 76
87 0:31:58 成岡 伸太郎(3) 都戸山 1:55:42 96
88 0:31:59 野口 健太(2) 都小金井北 1:54:31 94
89 0:32:03 吉田 悠人(2) 武蔵野東高専 1:51:14 89
90 0:32:09 関根 朋広(1) 都清瀬 1:57:40 99
91 0:32:12 小澤 隼也(1) 都芦花 –:–:–
92 0:32:13 澤田 公平(2) 武蔵 1:50:36 85
93 0:32:37 前島 惇志(2) 大成 1:50:24 82
94 0:32:38 河西 知日朗(2) 都両国 1:51:47 90
94 0:32:38 末木 駿介(2) 都南平 1:57:29 98
96 0:33:04 渡辺 真大(2) 都日野 1:47:47 72
97 0:33:29 田川 竜ノ介(1) 専大附 1:57:25 97
98 0:34:51 辻松 直樹(2) 成城 1:53:01 92
99 0:35:16 堀井 瑞穂(3) 学習院 1:55:13 95
100 0:35:40 枦元 佑生(1) 都久留米西 1:49:45 80

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 萩原 海渡(2) 東京実 1:40:00 2
2 0:09:03 渡邉 海(3) 國學院久我山 1:39:24 1
3 0:09:10 青木 雄貴(3) 都松が谷 1:44:00 10
4 0:09:15 茂木 凜平(2) 早稲田実 1:41:10 4
4 0:09:15 山岸 啓介(2) 大東一 1:43:09 6
6 0:09:18 山科 広輝(2) 保善 1:42:04 5
7 0:09:20 谷萩 由歩(2) 拓大一 1:41:05 3
8 0:09:21 長﨑 満央斗(2) 駒大高 1:43:49 8
9 0:09:24 桑原 魁人(2) 城西 1:44:37 11
10 0:09:28 三森 奨也(3) 東京 1:43:15 7
11 0:09:34 藤井 陸(3) 早大学院 1:46:26 13
12 0:09:38 小池 直己(1) 都東大和 1:45:12 12
13 0:09:42 川邊 梓(1) 八王子 1:47:45 17
14 0:09:43 柿崎 翼(2) 都日野台 1:47:07 14
15 0:09:47 大石 大河(3) 都若葉総合 1:44:00 9
16 0:09:55 桑野 義充(1) 都駒場 1:48:33 19
16 0:09:55 遠藤 武(1) 都田無 1:50:21 23
18 0:10:02 長澤 永知(2) 東海大高輪台 1:47:18 15
19 0:10:05 梶原 浩希(2) 中大杉並 1:50:56 24
19 0:10:05 矢葺 大空(2) 日大櫻丘 1:52:36 33
21 0:10:06 白鳥 怜治(2) 日大三 1:52:13 31
21 0:10:06 山本 春陽(2) 都つばさ総合 1:55:51 54
23 0:10:09 池田 典明(2) 日体大荏原 1:47:58 18
23 0:10:09 高橋 朔也(2) 都文京 1:53:23 39
25 0:10:10 中禮 颯人(3) 明中八王子 1:54:05 44
26 0:10:13 岩下 将大(2) 日大豊山 1:47:33 16
26 0:10:13 亀井 健汰(2) 昭和一 1:51:49 28
26 0:10:13 池田 晃毅(1) 海城 1:53:03 37
29 0:10:15 永井 春輝(2) 東農大一 1:52:59 36
29 0:10:15 阿部 隼人(1) 都清瀬 2:07:55 97
31 0:10:16 林 蒼唯(3) 巣鴨 1:57:39 65
32 0:10:19 岩谷 海飛(1) 東京成徳 1:50:16 22
32 0:10:19 岩﨑 直輝(1) 國學院 1:52:57 35
34 0:10:20 志賀 勇太(3) 中大附 1:54:07 45
35 0:10:22 井上 大輔(2) 都東大和南 1:57:19 63
36 0:10:24 冨井 陸矢(3) 東工大附 1:55:43 53
36 0:10:24 斎藤 剛(1) 都昭和 1:57:19 62
38 0:10:25 林 康太(2) 開成 1:52:03 30
38 0:10:25 髙橋 佑生(2) 昭和第一学園 1:55:56 55
40 0:10:28 大塩 慶(2) 都南多摩中等 1:51:31 26
40 0:10:28 風間 淳(2) 青山学院 1:52:24 32
40 0:10:28 森安 翔(2) 都武蔵野北 1:54:07 46
43 0:10:29 松井 祐太朗(2) 都立川 1:51:44 27
43 0:10:29 宮崎 直哉(2) 本郷 1:54:41 51
45 0:10:30 永森 誠也(1) 麻布 1:54:30 49
46 0:10:32 土江 悠人(2) 成城学園 1:49:51 20
46 0:10:32 矢久保 慧(1) 都国立 1:52:02 29
48 0:10:33 宮嵜 有也(1) 都国分寺 1:53:35 41
49 0:10:34 神尾 大観(1) 1:54:36 50
50 0:10:35 薄田 哲平(1) 創価 1:53:20 38
51 0:10:36 松本 功(2) 桐朋 1:54:01 43
52 0:10:37 浜崎 航太郎(1) 都日比谷 1:49:54 21
53 0:10:38 倉重 龍暉(1) 都富士 1:54:18 47
54 0:10:42 篠澤 勇哉(2) 都高島 1:51:10 25
55 0:10:43 池端 克哉(2) 学大附 1:52:49 34
56 0:10:50 佐藤 綜二(1) 都永福学園 2:01:39 83
57 0:10:53 海老澤 淳(2) 都調布北 2:01:37 82
58 0:10:57 安東 芳高(1) 都西 1:58:35 68
59 0:10:58 遠藤 圭涼(1) 都紅葉川 2:02:08 87
60 0:11:00 吉田 英史(2) 城北 1:57:09 61
60 0:11:00 渡辺 達也(1) 都小松川 1:58:44 69
62 0:11:02 杉 拓磨(2) 都久留米西 2:00:47 77
63 0:11:03 木下 諒(2) 高輪 1:58:09 66
63 0:11:03 佐々木 健大(2) 都町田 1:59:47 74
63 0:11:03 小林 拓実(3) 明大明治 2:02:57 90
63 0:11:03 秋元 修(2) 都戸山 2:06:45 96
67 0:11:04 谷口 慧(2) 学習院 2:06:17 95
68 0:11:05 荻井 駿斗(2) 九段中等 2:04:57 92
68 0:11:05 板倉 伶太(1) 都芦花 –:–:–
70 0:11:06 小清水 章(1) 武蔵 2:01:42 85
71 0:11:07 一條 竜輝(2) 都多摩科技 1:56:28 57
72 0:11:08 横山 侑太郎(3) 立教池袋 1:54:28 48
73 0:11:09 松原 和馬(1) 都豊多摩 1:53:33 40
73 0:11:09 片岡 寿憲(1) 東大附 1:57:06 60
75 0:11:12 ウォルシュ 禅(1) 筑波大附 1:56:35 58
76 0:11:13 半田 諒太郎(2) 都武蔵 1:59:03 70
76 0:11:13 佐藤 喜彦(1) 都小金井北 2:05:44 94
78 0:11:14 髙橋 悠(2) 都両国 2:03:01 91
79 0:11:15 浪瀬 恵士(1) 八王子実践 1:57:29 64
80 0:11:17 木次谷 健吾(2) 大成 2:01:41 84
81 0:11:18 チャン 修太郎(1) 成蹊 1:53:46 42
81 0:11:18 大澤 祐一(2) 岩倉 1:56:15 56
83 0:11:23 豊岡 伸朗(2) 日大二 2:01:50 86
83 0:11:23 津田 悠介(3) 武蔵野東高専 2:02:37 88
85 0:11:29 谷口 隆弘(1) 都八王子東 1:59:54 75
86 0:11:34 大道 一輝(1) 錦城 2:00:04 76
86 0:11:34 織江 俊輔(1) 東洋 2:01:21 80
88 0:11:41 野内 修平(1) 都日野 1:59:28 73
89 0:11:46 廣井 徳信(1) 都三鷹中等 2:00:55 79
90 0:11:47 二谷 時緒(2) 都青山 1:56:38 59
91 0:11:48 吉田 悠哉(1) 東海大菅生 1:59:09 71
91 0:11:48 田中 大陽(1) 都南平 2:09:17 98
93 0:11:49 武藤 展弥(1) 都新宿 1:58:18 67
93 0:11:49 磯田 航輝(1) 都野津田 1:59:27 72
95 0:11:52 吉濱 篤海(1) 立正 2:01:23 81
96 0:12:04 大木 涼矢(2) 成城 2:05:05 93
97 0:12:11 田中 将大(2) 都足立 2:02:41 89
98 0:12:14 曾根 竜生(2) 都上水 1:54:56 52
99 0:12:36 松田 武晃(2) 駒場東邦 2:00:50 78
100 0:13:30 谷合 飛(2) 専大附 2:10:55 99

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 安達 翼(3) 國學院久我山 1:54:39 1
2 0:15:44 新村 晃平(3) 早稲田実 1:56:54 3
3 0:15:49 武長 尚吾(3) 駒大高 1:59:38 8
4 0:15:52 大久保 航平(3) 東京 1:59:07 7
5 0:15:53 前山 晃太郎(3) 東京実 1:55:53 2
6 0:15:57 赤川 雅直(2) 大東一 1:59:06 6
7 0:15:58 長岡 甲斐斗(3) 拓大一 1:57:03 4
8 0:16:21 小日向 玲郎(1) 都若葉総合 2:00:21 9
9 0:16:22 内島 翔(3) 都松が谷 2:00:22 10
10 0:16:31 三浦 拓哉(3) 保善 1:58:35 5
11 0:16:35 水野 雄人(1) 都日野台 2:03:42 14
12 0:16:36 原田 一輝(1) 八王子 2:04:21 16
13 0:16:42 久永 優貴(3) 早大学院 2:03:08 13
14 0:16:51 生魚 雄利(1) 東海大高輪台 2:04:09 15
15 0:16:59 相園 晃希(1) 都立川 2:08:43 25
16 0:17:00 佐藤 快哉(1) 中大杉並 2:07:56 24
17 0:17:03 加藤 健太(2) 東京成徳 2:07:19 20
18 0:17:04 森山 敦喜(3) 都駒場 2:05:37 19
19 0:17:05 森 奏眞(1) 都東大和 2:02:17 12
20 0:17:09 菊地 樹(2) 都文京 2:10:32 34
21 0:17:13 發田 志音(1) 東大附 2:14:19 56
22 0:17:14 石山 智弥(3) 中大附 2:11:21 42
23 0:17:15 中田 雄介(1) 明中八王子 2:11:20 41
24 0:17:16 深谷 一平(3) 巣鴨 2:14:55 59
25 0:17:17 福満 拓真(1) 高輪 2:15:26 61
26 0:17:21 渡部 剛士(2) 日大豊山 2:04:54 17
27 0:17:22 千葉 俊輔(1) 都国立 2:09:24 28
28 0:17:24 宮本 隼佑(2) 都田無 2:07:45 23
28 0:17:24 山本 将大(1) 学大附 2:10:13 32
30 0:17:25 小島 一樹(2) 日大三 2:09:38 30
31 0:17:26 西村 公秀(3) 昭和一 2:09:15 27
31 0:17:26 宮川 悠汰(1) 日大櫻丘 2:10:02 31
33 0:17:28 尾﨑 道文(1) 都つばさ総合 2:13:19 51
34 0:17:30 小須田 知剛(1) 成城学園 2:07:21 21
35 0:17:31 小林 剛士(1) 都日比谷 2:07:25 22
36 0:17:33 大平 京典(1) 都国分寺 2:11:08 39
36 0:17:33 佐々木 拓海(1) 都紅葉川 2:19:41 77
38 0:17:34 加藤 竜丸(1) 日体大荏原 2:05:32 18
38 0:17:34 山辺 太嗣(1) 東農大一 2:10:33 35
38 0:17:34 清水 優輝(1) 昭和第一学園 2:13:30 53
41 0:17:38 中村 光太郎(1) 城西 2:02:15 11
42 0:17:41 百瀬 公一(2) 創価 2:11:01 37
43 0:17:42 宮宇地 拓海(1) 都武蔵野北 2:11:49 44
44 0:17:46 前田 希(2) 成蹊 2:11:32 43
45 0:17:48 原田 海翔(1) 岩倉 2:14:03 54
46 0:17:51 倉西 生(1) 都高島 2:09:01 26
47 0:17:57 榎本 健太(1) 都南多摩中等 2:09:28 29
48 0:17:59 飯島 諒(2) 麻布 2:12:29 45
48 0:17:59 山田 健人(1) 都西 2:16:34 68
50 0:18:02 江刺 樹宏(2) 城北 2:15:11 60
51 0:18:05 新山 詩恩(2) 都新宿 2:16:23 65
52 0:18:08 上原 尚大(2) 國學院 2:11:05 38
52 0:18:08 水野谷 隼紀(1) 八王子実践 2:15:37 63
54 0:18:10 田中 優(2) 本郷 2:12:51 49
55 0:18:14 佐藤 気(2) 海城 2:11:17 40
56 0:18:16 内藤 亘平(2) 青山学院 2:10:40 36
57 0:18:19 田北 俊介(2) 都小金井北 2:24:03 91
58 0:18:22 井上 悠馬(2) 都多摩科技 2:14:50 58
59 0:18:23 西村 尚(2) 開成 2:10:26 33
59 0:18:23 河野 龍太郎(1) 東工大附 2:14:06 55
61 0:18:27 吉田 雄太(3) 立教池袋 2:12:55 50
62 0:18:31 小楠 陸斗(1) 都富士 2:12:49 48
62 0:18:31 松田 涼(2) 都昭和 2:15:50 64
64 0:18:32 森田 真弘(1) 武蔵 2:20:14 79
65 0:18:35 伊東 邦泰(2) 桐朋 2:12:36 47
66 0:18:47 高橋 遼真(1) 2:13:23 52
67 0:18:51 小林 乾太(1) 立正 2:20:14 78
68 0:18:54 武田 省吾(1) 都町田 2:18:41 74
68 0:18:54 古谷 明秀(2) 都芦花 –:–:–
70 0:18:59 岡本 直也(3) 都豊多摩 2:12:32 46
70 0:18:59 酒井 一成(1) 筑波大附 2:15:34 62
72 0:19:02 畠山 柊平(2) 都日野 2:18:30 71
73 0:19:03 平本 龍也(1) 都野津田 2:18:30 72
74 0:19:04 古川 翔一朗(2) 大成 2:20:45 81
75 0:19:05 児玉 慶太(2) 都東大和南 2:16:24 66
75 0:19:05 吉川 航一(2) 成城 2:24:10 92
77 0:19:06 田島 朋樹(1) 学習院 2:25:23 94
78 0:19:12 鳥谷峰 由輝(1) 都小松川 2:17:56 69
78 0:19:12 木内 悠斗(1) 都八王子東 2:19:06 75
80 0:19:13 萩原 大翔(1) 東海大菅生 2:18:22 70
81 0:19:14 内藤 俊紀(2) 日大二 2:21:04 84
81 0:19:14 和泉 宏輝(2) 都清瀬 2:27:09 96
83 0:19:25 内山 智博(1) 都上水 2:14:21 57
84 0:19:28 岡 佳吾(1) 都武蔵 2:18:31 73
85 0:19:34 江野 雄士(2) 東洋 2:20:55 83
86 0:19:37 森 謙太(2) 錦城 2:19:41 76
87 0:19:39 相原 直樹(2) 都永福学園 2:21:18 85
88 0:19:45 神林 佑磨(2) 都戸山 2:26:30 95
89 0:19:47 鳥越 蒼竜(1) 都久留米西 2:20:34 80
90 0:19:52 坂田 剛(2) 都青山 2:16:30 67
90 0:19:52 鈴木 琉聖(1) 都南平 2:29:09 98
92 0:19:57 松坂 祐之介(1) 駒場東邦 2:20:47 82
92 0:19:57 伊藤 朔ノ介(1) 都調布北 2:21:34 86
94 0:20:12 橋本 大輝(2) 明大明治 2:23:09 89
95 0:20:13 德永 和優(1) 都両国 2:23:14 90
96 0:20:28 望月 大輝(2) 都足立 2:23:09 88
97 0:20:51 上田 拓実(2) 都三鷹中等 2:21:46 87
98 0:21:56 那須田 健心(2) 武蔵野東高専 2:24:33 93
99 0:22:11 山田 一晋(2) 専大附 2:33:06 99
100 0:23:32 福山 英雄(2) 九段中等 2:28:29 97

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 中嶋 大樹(2) 國學院久我山 2:09:56 1
2 0:15:21 鈴木 涼太郎(3) 拓大一 2:12:24 3
3 0:15:46 橋本 清貴(3) 大東一 2:14:52 5
4 0:15:51 室伏 祐吾(2) 早稲田実 2:12:45 4
5 0:15:59 田邊 大輔(3) 東京実 2:11:52 2
6 0:16:06 吉永 澪希(1) 駒大高 2:15:44 8
7 0:16:16 芥切 樹(2) 都若葉総合 2:16:37 9
8 0:16:21 大熊 開(2) 城西 2:18:36 11
9 0:16:23 伊藤 翔流(1) 保善 2:14:58 6
10 0:16:26 稲垣 克(3) 東京 2:15:33 7
11 0:16:28 渡邊 尊斗(2) 八王子 2:20:49 16
12 0:16:32 新里 勇斗(2) 都駒場 2:22:09 17
13 0:16:35 池田 力(1) 都高島 2:25:36 25
14 0:16:36 橋本 直樹(1) 日大三 2:26:14 27
15 0:16:39 関口 知皓(3) 中大杉並 2:24:35 21
16 0:16:40 石田 蓮(2) 東海大高輪台 2:20:49 15
17 0:16:43 矢野 皓己(3) 都松が谷 2:17:05 10
18 0:16:46 江頭 元希(2) 都東大和 2:19:03 12
19 0:16:47 安田 尚央(3) 東農大一 2:27:20 31
20 0:16:53 野口 春樹(2) 昭和一 2:26:08 26
21 0:16:54 奥津 大志(2) 海城 2:28:11 35
22 0:16:56 岩見 翔(3) 早大学院 2:20:04 13
23 0:16:58 薮中 悠太(2) 麻布 2:29:27 43
24 0:17:00 釘貫 凌(3) 明中八王子 2:28:20 36
25 0:17:01 金井 政行(2) 岩倉 2:31:04 49
26 0:17:03 佐藤 龍之介(1) 都日野台 2:20:45 14
27 0:17:06 清水 康太(3) 都国立 2:26:30 29
28 0:17:07 幸 夏葉(3) 都田無 2:24:52 24
29 0:17:10 髙橋 大河(3) 中大附 2:28:31 40
30 0:17:11 大山 海里(1) 東京成徳 2:24:30 20
31 0:17:14 鈴木 遼太郎(2) 都国分寺 2:28:22 38
32 0:17:15 野崎 樹希也(1) 日体大荏原 2:22:47 19
32 0:17:15 相田 真(1) 都多摩科技 2:32:05 57
34 0:17:16 甲木 悠太郎(1) 東大附 2:31:35 55
35 0:17:19 小山 雄之(2) 成城学園 2:24:40 22
36 0:17:21 朝間 玲羽(2) 開成 2:27:47 33
37 0:17:23 岡﨑 翔(1) 都日比谷 2:24:48 23
38 0:17:29 岩瀬 貴寛(2) 青山学院 2:28:09 34
39 0:17:34 山口 哲司(2) 都立川 2:26:17 28
39 0:17:34 鹿志村 光輔(1) 都つばさ総合 2:30:53 47
41 0:17:35 管野 広太郎(1) 國學院 2:28:40 41
42 0:17:41 峠 慎太郎(2) 昭和第一学園 2:31:11 52
43 0:17:42 海老原 拓哉(2) 都南多摩中等 2:27:10 30
43 0:17:42 坂野 裕樹(2) 日大櫻丘 2:27:44 32
45 0:17:44 井上 丈一朗(2) 2:31:07 51
46 0:17:48 岡部 裕斗(2) 都武蔵野北 2:29:37 44
47 0:17:49 菊地 伊織(1) 都文京 2:28:21 37
48 0:17:50 松本 悠汰(1) 日大豊山 2:22:44 18
48 0:17:50 花崎 龍矢(1) 桐朋 2:30:26 46
50 0:17:53 中村 雄飛(2) 城北 2:33:04 59
51 0:17:55 佐喜眞 光(2) 都清瀬 2:45:04 95
52 0:17:56 篠本 亮太(2) 東工大附 2:32:02 56
53 0:18:02 吉田 拓真(2) 都東大和南 2:34:26 63
54 0:18:08 江原 昌輝(3) 立教池袋 2:31:03 48
55 0:18:15 久野 凛太郎(2) 本郷 2:31:06 50
55 0:18:15 川崎 慧悟(2) 巣鴨 2:33:10 60
57 0:18:16 照井 甲人(2) 学大附 2:28:29 39
58 0:18:18 赤沼 孝一(2) 創価 2:29:19 42
59 0:18:20 吉原 愛弥(3) 八王子実践 2:33:57 62
60 0:18:25 石川 雅也(2) 都上水 2:32:46 58
61 0:18:26 田好 愛基(1) 都新宿 2:34:49 65
62 0:18:28 杉下 由龍(2) 都富士 2:31:17 54
62 0:18:28 渡邉 亮太(1) 都紅葉川 2:38:09 74
62 0:18:28 関根 駿(1) 都南平 2:47:37 97
65 0:18:29 藤田 佳己(2) 高輪 2:33:55 61
65 0:18:29 春日 響貴(3) 東洋 2:39:24 80
67 0:18:31 長谷川 翔(2) 駒場東邦 2:39:18 79
68 0:18:35 吾妻 時生(2) 専大附 2:51:41 99
68 0:18:35 神田 涼人(2) 都芦花 –:–:–
70 0:18:38 浅野 哲也(2) 武蔵 2:38:52 77
71 0:18:44 杉本 健介(3) 都豊多摩 2:31:16 53
72 0:18:49 森本 航至(1) 立正 2:39:03 78
72 0:18:49 岩本 凛玖(1) 都永福学園 2:40:07 84
74 0:18:51 菊地 拓真(2) 都青山 2:35:21 67
74 0:18:51 徳永 修也(3) 東海大菅生 2:37:13 70
74 0:18:51 香坂 俊光(3) 都三鷹中等 2:40:37 86
77 0:18:53 二村 啓太(1) 成蹊 2:30:25 45
78 0:18:55 井上 一輝(2) 大成 2:39:40 82
79 0:18:58 林 宏夢(1) 都昭和 2:34:48 64
80 0:19:00 大江 諒(2) 日大二 2:40:04 83
80 0:19:00 飯田 拓真(1) 都小金井北 2:43:03 90
82 0:19:03 立岩 陸男(2) 学習院 2:44:26 94
83 0:19:05 倉茂 悠樹(1) 錦城 2:38:46 76
84 0:19:07 古賀 貴也(2) 都西 2:35:41 68
84 0:19:07 佐藤 龍暉(1) 都町田 2:37:48 73
86 0:19:13 村木 裕樹(2) 都日野 2:37:43 71
87 0:19:15 高増 拳生(2) 都小松川 2:37:11 69
88 0:19:16 木村 透(1) 都野津田 2:37:46 72
89 0:19:18 高橋 龍平(1) 筑波大附 2:34:52 66
89 0:19:18 小嶋 凌勢(3) 明大明治 2:42:27 88
89 0:19:18 中村 英暉(2) 武蔵野東高専 2:43:51 93
92 0:19:20 渡辺 海斗(2) 成城 2:43:30 91
93 0:19:30 柳澤 愛志(1) 都調布北 2:41:04 87
94 0:19:35 村松 海人(3) 都足立 2:42:44 89
94 0:19:35 藤島 氷河(2) 九段中等 2:48:04 98
96 0:19:43 日塔 諒太(2) 都武蔵 2:38:14 75
97 0:19:47 田中 俊介(3) 都久留米西 2:40:21 85
98 0:20:21 山坂 千晴(2) 都戸山 2:46:51 96
99 0:20:25 北見 裕人(1) 都両国 2:43:39 92
100 0:20:27 長原 工(2) 都八王子東 2:39:33 81

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

男子第66回・女子第27回 全国高等学校駅伝競走大会 東京都予選会(2015年11月3日)
兼 関東高校駅伝2015(男子・女子)予選会

全国高校駅伝2015 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

「男子第66回・女子第27回 全国高校駅伝」が2015年12月20日(日)に京都市で開催。その「都大路」の舞台をかけた東京都の予選会、東京都高校駅伝2015が2015年11月3日(火・祝)に行われました。ここでは東京都高校駅伝2015、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

この東京予選会で全国高校駅伝への切符を獲得できるのは、優勝校のただ1校のみ。優勝をのがした場合、男女6位までの入賞校(優勝校含む)には11月21日(土)に千葉で行われる「関東高校駅伝」への出場資格が与えられ、その関東高校駅伝で「都大路」への最後の切符「地区代表枠」をかけて争うことになります。

2015 【男子】チーム総合結果

東京都高校駅伝 2015「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、國學院久我山が2時間10分14秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 2:10:14  國學院久我山
  2. 2:11:37  早稲田実
  3. 2:11:54  東京実
  4. 2:13:48  拓大一
  5. 2:14:22  都若葉総合
  6. 2:14:46  東京
  7. 2:16:14  保善
  8. 2:17:06  大東一
  9. 2:20:30  都松が谷
  10. 2:21:16  駒大高
  11. 2:21:26  八王子
  12. 2:21:38  成城学園
  13. 2:22:03  都駒場
  14. 2:22:59  城西大城西
  15. 2:22:59  都つばさ総合
  16. 2:23:04  早大学院
  17. 2:23:52  都文京
  18. 2:23:53  錦城学園
  19. 2:24:01  日体荏原
  20. 2:24:14  立教池袋
  21. 2:24:45  日大櫻丘
  22. 2:25:05  昭和第一学園
  23. 2:25:31  日大豊山
  24. 2:25:45  都東大和
  25. 2:26:32  都高島
  26. 2:26:39  中大杉並
  27. 2:26:47  都日野台
  28. 2:27:13  都南多摩
  29. 2:27:35  東海大高輪台
  30. 2:27:43  巣鴨
  31. 2:27:48  昭和一
  32. 2:27:52  都田無
  33. 2:27:57  成蹊
  34. 2:28:00  芝
  35. 2:28:01  中大附
  36. 2:28:14  明中八王子
  37. 2:28:26  学大附
  38. 2:28:49  筑波大附
  39. 2:29:12  都西
  40. 2:29:24  専大附
  41. 2:29:31  東京成徳
  42. 2:29:38  足立学園
  43. 2:29:43  都立川
  44. 2:29:43  桐朋
  45. 2:29:49  創価
  46. 2:29:52  都足立
  47. 2:29:58  城北
  48. 2:30:19  東農大一
  49. 2:30:27  都武蔵野北
  50. 2:31:42  都野津田
  51. 2:31:45  都国立
  52. 2:31:52  都上水
  53. 2:31:58  開成
  54. 2:32:06  都久留米西
  55. 2:32:41  東工大附
  56. 2:32:42  都東大和南
  57. 2:32:43  國學院
  58. 2:32:45  都富士
  59. 2:32:49  都昭和
  60. 2:32:50  都国分寺
  61. 2:33:12  都三鷹
  62. 2:33:19  岩倉
  63. 2:34:06  高輪
  64. 2:34:41  学習院
  65. 2:34:48  都産技高専
  66. 2:35:05  都小山台
  67. 2:35:11  日大三
  68. 2:35:16  都戸山
  69. 2:35:32  法政
  70. 2:35:47  東洋
  71. 2:35:50  都青山
  72. 2:35:58  東海大菅生
  73. 2:36:11  青山学院
  74. 2:36:47  都調布北
  75. 2:36:53  本郷
  76. 2:36:58  麻布
  77. 2:37:21  都福生
  78. 2:37:39  日大二
  79. 2:37:49  都町田
  80. 2:37:56  大森学園
  81. 2:38:04  立正
  82. 2:38:28  都多摩科技
  83. 2:38:43  東大附
  84. 2:38:46  成城
  85. 2:38:56  武蔵
  86. 2:39:03  都日野
  87. 2:39:51  日大鶴ヶ丘
  88. 2:39:57  都武蔵
  89. 2:40:28  明学東村山
  90. 2:40:34  都上野
  91. 2:40:46  錦城
  92. 2:41:13  都小松川
  93. 2:41:23  都南平
  94. 2:42:01  都板橋
  95. 2:42:05  駒場東邦
  96. 2:42:09  都東村山
  97. 2:42:33  都新宿
  98. 2:43:52  都城東
  99. 2:44:22  大成
  100. 2:45:24  都富士森
  101. 2:45:47  都永福学園
  102. 2:46:53  宝仙学園
  103. 2:47:28  九段中等
  104. 2:47:46  サレジオ高専
  105. 2:47:58  都豊島
  106. 2:48:22  都清瀬
  107. 2:50:09  京華
  108. 2:51:11  武蔵野東技専
  109. 2:55:33  都紅葉川
  110. 3:12:15  大東学園
  • DQ TC  都豊多摩

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:10 岸 哲也(3) 國學院久我山 0:31:10 1
2 0:31:15 越川 堅太(3) 東京実 0:31:15 2
3 0:31:23 三上 多聞(3) 早稲田実 0:31:23 3
4 0:31:30 安間 翔梧(3) 都若葉総合 0:31:30 4
5 0:31:32 中井 槙吾(3) 錦城学園 0:31:32 5
6 0:31:33 神戸 駿介(2) 都松が谷 0:31:33 6
7 0:31:34 眞 元気(2) 保善 0:31:34 7
8 0:31:40 柴﨑 瑞貴(3) 東京 0:31:40 8
9 0:31:41 佐久間 啓(3) 都南多摩 0:31:41 9
10 0:31:57 飯嶌 健斗(3) 拓大一 0:31:57 10
11 0:32:06 藤井 優吾(3) 日大豊山 0:32:06 11
12 0:32:10 本橋 佳樹(3) 立教池袋 0:32:10 12
13 0:32:37 森田 幸志郎(2) 昭和第一学園 0:32:37 13
14 0:32:37 榑林 章友(1) 日体荏原 0:32:37 14
15 0:32:41 高橋 正樹(2) 成城学園 0:32:41 15
16 0:32:48 郡山 丈(3) 足立学園 0:32:48 16
17 0:32:52 山口 祐汰(2) 八王子 0:32:52 17
18 0:32:57 井上 昂明(2) 大東一 0:32:57 18
19 0:33:16 吉田 泰樹(3) 都つばさ総合 0:33:16 19
20 0:33:19 白石 達郎(3) 日大二 0:33:19 20
21 0:33:24 明石 勇矢(2) 都駒場 0:33:24 21
22 0:33:27 藤田 海都(3) 都野津田 0:33:27 22
23 0:33:56 髙橋 大貴(2) 都富士 0:33:56 23
24 0:34:00 安田 尚央(2) 東農大一 0:34:00 24
25 0:34:01 小山 大輝(3) 都上水 0:34:01 25
26 0:34:08 津田 将吾(2) 日大櫻丘 0:34:08 26
27 0:34:16 増田 英雄(3) 創価 0:34:16 27
28 0:34:19 森田 翼(3) 専大附 0:34:19 28
29 0:34:19 大澤 滉之助(1) 都文京 0:34:19 29
30 0:34:23 佐藤 映輔(2) 桐朋 0:34:23 30
31 0:34:24 清水 拓実(2) 筑波大附 0:34:24 31
32 0:34:28 石原 匠(3) 中大杉並 0:34:28 32
33 0:34:30 崎村 広鷹(1) 都高島 0:34:30 33
34 0:34:30 中村 翼(1) 都東大和 0:34:30 34
35 0:34:32 寺嶋 大地(2) 都日野台 0:34:32 35
36 0:34:33 田中 誠人(3) 中大附 0:34:33 36
37 0:34:33 吉田 晋介(3) 都産技高専 0:34:33 37
38 0:34:34 佐藤 和久(2) 明中八王子 0:34:34 38
39 0:34:35 相澤 大樹(3) 駒大高 0:34:35 39
40 0:34:37 田代 壮馬(3) 学習院 0:34:37 40
41 0:34:45 山本 皓也(2) 都小山台 0:34:45 41
42 0:34:52 川西 優和(2) 明学東村山 0:34:52 42
43 0:34:53 渡邊 賢二(1) 東大附 0:34:53 43
44 0:34:55 渡辺 泰平(3) 都西 0:34:55 44
45 0:34:56 小野 亜吏(1) 都田無 0:34:56 45
46 0:35:00 深町 友一(2) 都国分寺 0:35:00 46
47 0:35:02 慶留間 大樹(3) 昭和一 0:35:02 47
48 0:35:07 藤崎 将匡(1) 城西大城西 0:35:07 48
49 0:35:11 高鳥 博正(1) 東京成徳 0:35:11 49
50 0:35:12 志村 淳之介(2) 都昭和 0:35:12 50
51 0:35:15 海邉 拓実(2) 学大附 0:35:15 51
52 0:35:18 宮崎 仁(2) 0:35:18 52
53 0:35:24 田畑 俊樹(1) 都立川 0:35:24 53
54 0:35:33 住吉 宙樹(2) 早大学院 0:35:33 54
55 0:35:35 相﨑 喜敦(2) 城北 0:35:35 55
56 0:35:36 大谷 拓摩(3) 東海大高輪台 0:35:36 56
57 0:35:40 海野 律人(2) 成蹊 0:35:40 57
58 0:35:43 永山 聖樹(2) 成城 0:35:43 58
59 0:35:44 春日 響貴(2) 東洋 0:35:44 59
60 0:35:49 佐久間 樂(2) 都福生 0:35:49 60
61 0:35:53 原 大了(2) 開成 0:35:53 61
62 0:35:53 高取 宏太(2) 麻布 0:35:53 62
63 0:35:54 渋谷 駿太(2) 東工大附 0:35:54 63
64 0:35:57 箱﨑 直喜(2) 都新宿 0:35:57 64
65 0:35:59 今井 将央(3) 都久留米西 0:35:59 65
66 0:36:04 杉本 健介(2) 都豊多摩 0:36:04 66
67 0:36:05 細川 奈於(1) 武蔵 0:36:05 67
68 0:36:08 荒木 崚汰(2) 都国立 0:36:08 68
69 0:36:11 金井 政行(1) 岩倉 0:36:11 69
70 0:36:13 岩瀬 貴寛(1) 青山学院 0:36:13 70
71 0:36:16 滝口 大晟(2) 日大鶴ヶ丘 0:36:16 71
72 0:36:17 小久保 勇輝(3) 都足立 0:36:17 72
73 0:36:18 南 秀磨(2) 都戸山 0:36:18 73
74 0:36:21 三戸部 聡大(1) 都青山 0:36:21 74
75 0:36:22 大竹 瑛生(2) 都上野 0:36:22 75
76 0:36:27 松井 大樹(2) 都三鷹 0:36:27 76
77 0:36:28 中山 武(2) 東海大菅生 0:36:28 77
78 0:36:32 下島 龍(1) 都日野 0:36:32 78
79 0:36:38 佐々木 崚太(3) 都調布北 0:36:38 79
80 0:36:38 五十嵐 翼(1) 都東大和南 0:36:38 80
81 0:36:39 若井田 健太(2) 日大三 0:36:39 81
82 0:36:45 菅 侑弘(2) 巣鴨 0:36:45 82
83 0:36:46 松岡 敦希(3) 國學院 0:36:46 83
84 0:36:48 山本 利樹(2) 大森学園 0:36:48 84
85 0:36:49 須藤 裕太(1) 高輪 0:36:49 85
86 0:36:58 上田 朝太(3) 都東村山 0:36:58 86
87 0:37:01 堀 健一朗(1) 都多摩科技 0:37:01 87
88 0:37:09 副島 陸(1) 都武蔵野北 0:37:09 88
89 0:37:18 千田 将貴(2) 都小松川 0:37:18 89
90 0:37:18 遠藤 俊太(2) 都南平 0:37:18 90
91 0:37:21 長谷川 翔(1) 駒場東邦 0:37:21 91
92 0:37:30 大塚 友裕(1) 都武蔵 0:37:30 92
93 0:37:35 武田 一馬(2) 大成 0:37:35 93
94 0:37:40 出藏 諒司(1) 都板橋 0:37:40 94
95 0:37:51 髙橋 草輝(1) 錦城 0:37:51 95
96 0:37:55 川島 聖(2) 都町田 0:37:55 96
97 0:38:00 宮崎 直哉(1) 本郷 0:38:00 97
98 0:38:01 石井 岳人(1) サレジオ高専 0:38:01 98
99 0:38:05 伊澤 司(1) 京華 0:38:05 99
100 0:38:07 服部 有真(1) 都城東 0:38:07 100
101 0:38:30 泉水 晃秀(2) 宝仙学園 0:38:30 101
102 0:38:37 横田 雄士(3) 法政 0:38:37 102
103 0:39:00 桑野 裕司(2) 都富士森 0:39:00 103
104 0:39:27 佐喜眞 光(1) 都清瀬 0:39:27 104
105 0:39:33 田中 宏樹(2) 立正 0:39:33 105
106 0:39:43 高橋 篤(3) 武蔵野東技専 0:39:43 106
107 0:41:05 大﨑 旦(3) 都永福学園 0:41:05 107
108 0:41:44 麓 悠樹(2) 都豊島 0:41:44 108
109 0:43:39 福山 英雄(1) 九段中等 0:43:39 109
110 0:43:54 岩岡 泰人(1) 都紅葉川 0:43:54 110
111 0:47:19 小林 周平(1) 大東学園 0:47:19 111

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 稲毛 暉斗(3) 東京実 0:39:57 2
2 0:08:46 手島 駿(1) 國學院久我山 0:39:56 1
3 0:08:59 橋本 雄太(1) 東京 0:40:39 3
4 0:09:10 西俣 和哉(3) 都若葉総合 0:40:40 4
5 0:09:13 鈴木 涼太郎(2) 拓大一 0:41:10 8
6 0:09:18 茂木 凜平(1) 早稲田実 0:40:41 5
7 0:09:19 岡本 凌介(3) 大東一 0:42:16 13
8 0:09:21 山科 広輝(1) 保善 0:40:55 6
9 0:09:27 六本木 敦輝(3) 都松が谷 0:41:00 7
10 0:09:32 山田 武志(2) 日大豊山 0:41:38 9
11 0:09:34 金田 彩ノ介(3) 城西大城西 0:44:41 36
12 0:09:36 矢島 光司(3) 駒大高 0:44:11 26
13 0:09:37 北田 光貴(1) 立教池袋 0:41:47 10
13 0:09:37 市毛 富士雄(2) 都駒場 0:43:01 18
13 0:09:37 秋山 仁吾(2) 都文京 0:43:56 23
13 0:09:37 吉田 拍吾(1) 都足立 0:45:54 55
17 0:09:40 加藤 大典(3) 八王子 0:42:32 16
17 0:09:40 山口 拓巳(2) 明中八王子 0:44:14 28
19 0:09:41 関口 知皓(2) 中大杉並 0:44:09 24
20 0:09:42 高橋 昂平(2) 日大二 0:43:01 19
20 0:09:42 丹野 和輝(2) 岩倉 0:45:53 54
22 0:09:43 坂野 裕樹(1) 日大櫻丘 0:43:51 22
22 0:09:43 江頭 元希(1) 都東大和 0:44:13 27
22 0:09:43 柿崎 翼(1) 都日野台 0:44:15 29
25 0:09:45 内藤 祥玖(2) 都西 0:44:40 35
26 0:09:47 新井 快生(1) 都つばさ総合 0:43:03 20
27 0:09:49 池田 典明(1) 日体荏原 0:42:26 14
28 0:09:51 山口 巧(3) 成城学園 0:42:32 15
29 0:09:53 山野井 直希(2) 東京成徳 0:45:04 41
30 0:09:54 藤井 陸(2) 早大学院 0:45:27 47
31 0:09:55 髙橋 大河(2) 中大附 0:44:28 33
32 0:09:56 本橋 輝久(3) 都豊多摩 0:46:00 56
33 0:09:58 内藤 雄大(3) 都南平 0:47:16 80
34 0:09:59 真田 明日人(2) 桐朋 0:44:22 31
35 0:10:00 富坂 亮太(1) 都高島 0:44:30 34
36 0:10:01 寺久保 宇飛(1) 東海大高輪台 0:45:37 50
37 0:10:03 山田 大貴(1) 成蹊 0:45:43 52
38 0:10:04 金子 侑史(1) 0:45:22 45
38 0:10:04 宮崎 悠(3) 都武蔵野北 0:47:13 79
40 0:10:08 薮中 悠太(1) 麻布 0:46:01 57
40 0:10:08 武田 紫龍(2) 巣鴨 0:46:53 70
42 0:10:09 近江 啓(2) 東農大一 0:44:09 25
42 0:10:09 髙地 悠輔(3) 都昭和 0:45:21 44
44 0:10:10 末永 純平(3) 創価 0:44:26 32
45 0:10:13 藤村 崇太郎(1) 学習院 0:44:50 38
46 0:10:16 二村 竜樹(1) 都南多摩 0:41:57 11
46 0:10:16 篠本 亮太(1) 東工大附 0:46:10 60
46 0:10:16 長島 和範(2) 都新宿 0:46:13 62
49 0:10:17 神山 健太(2) 都板橋 0:47:57 86
50 0:10:18 伊原 和成(2) 明学東村山 0:45:10 42
50 0:10:18 杉野 泰清(3) 九段中等 0:53:57 109
52 0:10:19 門杉 大海(3) 昭和第一学園 0:42:56 17
53 0:10:21 磯沼 篤(2) 都富士森 0:49:21 97
54 0:10:22 今門 健太郎(2) 高輪 0:47:11 75
55 0:10:23 亀井 健汰(1) 昭和一 0:45:25 46
55 0:10:23 萩谷 涼太郎(2) 都永福学園 0:51:28 105
57 0:10:24 池端 克哉(1) 学大附 0:45:39 51
57 0:10:24 大谷 匠人(1) 都立川 0:45:48 53
59 0:10:25 坂本 龍郎(1) 國學院 0:47:11 76
60 0:10:27 高橋 良彰(2) 大成 0:48:02 88
61 0:10:28 髙辻 律平(1) 都国立 0:46:36 65
61 0:10:28 香坂 俊光(2) 都三鷹 0:46:55 71
63 0:10:30 伊藤 一史(2) 錦城学園 0:42:02 12
63 0:10:30 鈴木 悠世(2) 専大附 0:44:49 37
65 0:10:31 金井 俊樹(1) 都田無 0:45:27 48
66 0:10:34 髙橋 徳行(2) 足立学園 0:43:22 21
66 0:10:34 原 英生(2) 本郷 0:48:34 92
68 0:10:35 中村 雄飛(1) 城北 0:46:10 59
68 0:10:35 児玉 慶太(1) 都東大和南 0:47:13 78
70 0:10:37 菊地 拓真(1) 都青山 0:46:58 72
71 0:10:39 野村 英吉(3) 法政 0:49:16 96
72 0:10:40 浅野 哲也(1) 武蔵 0:46:45 68
73 0:10:42 柳 康太(2) 都小松川 0:48:00 87
74 0:10:43 永田 俊明(3) 都産技高専 0:45:16 43
74 0:10:43 友藤 陸(2) 開成 0:46:36 64
76 0:10:44 小林 良伸(2) 東海大菅生 0:47:12 77
77 0:10:46 薄井 多空見(1) 都戸山 0:47:04 73
78 0:10:47 野々村 魁信(2) 都久留米西 0:46:46 69
79 0:10:50 小島 遼平(2) 都野津田 0:44:17 30
80 0:10:52 鈴木 伸和(1) 成城 0:46:35 63
80 0:10:52 宮本 隼(2) 都福生 0:46:41 66
80 0:10:52 山岸 太一(2) 日大三 0:47:31 81
83 0:10:54 杉下 由龍(1) 都富士 0:44:50 39
83 0:10:54 石川 雅也(1) 都上水 0:44:55 40
85 0:11:00 坂井 友樹(1) 東洋 0:46:44 67
86 0:11:04 佐伯 道雪(3) 都紅葉川 0:54:58 110
87 0:11:09 岩山 智大(2) 筑波大附 0:45:33 49
88 0:11:10 塚原 元気(1) 都上野 0:47:32 83
88 0:11:10 池田 瞭太(2) 都武蔵 0:48:40 94
90 0:11:12 安田 直也(2) 都国分寺 0:46:12 61
91 0:11:15 吉川 遼(1) 東大附 0:46:08 58
92 0:11:18 海老澤 淳(1) 都調布北 0:47:56 85
92 0:11:18 舘野 洸希(1) 都町田 0:49:13 95
94 0:11:19 本間 陸(1) 青山学院 0:47:32 82
95 0:11:20 栗原 康輔(1) 都多摩科技 0:48:21 89
96 0:11:23 山﨑 航(2) 京華 0:49:28 98
97 0:11:28 伊藤 雄梧(2) 日大鶴ヶ丘 0:47:44 84
98 0:11:35 関 晃(1) 都東村山 0:48:33 91
99 0:11:39 蛯谷 亮(1) 都城東 0:49:46 100
100 0:11:42 上野 匠太郎(1) 大森学園 0:48:30 90
101 0:11:46 福井 大雅(1) 都豊島 0:53:30 108
102 0:11:50 竹越 啓太(2) 錦城 0:49:41 99
102 0:11:50 関井 薫(1) 都清瀬 0:51:17 104
104 0:12:03 村木 裕樹(1) 都日野 0:48:35 93
105 0:12:04 永井 鉄平(2) 大東学園 0:59:23 111
106 0:12:20 大村 涼太(2) 都小山台 0:47:05 74
107 0:12:26 平井 大智(2) 宝仙学園 0:50:56 102
108 0:12:42 中村 遼(2) 駒場東邦 0:50:03 101
108 0:12:42 坂下 直大(1) 立正 0:52:15 106
110 0:12:45 大森 聖一(3) 武蔵野東技専 0:52:28 107
111 0:13:05 久保 琳太郎(2) サレジオ高専 0:51:06 103

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 遠藤 宏夢(3) 國學院久我山 1:04:50 1
2 0:24:56 武田 悠太郎(2) 東京実 1:04:53 2
3 0:25:29 齋藤 雅英(3) 早稲田実 1:06:10 3
4 0:25:55 岡田 享也(1) 拓大一 1:07:05 5
5 0:26:04 小室 俊貴(3) 都若葉総合 1:06:44 4
6 0:26:19 渡邉 雄図(2) 保善 1:07:14 7
7 0:26:27 川島 拓真(3) 錦城学園 1:08:29 8
8 0:26:28 草間 玲耶(2) 東京 1:07:07 6
9 0:26:57 西村 剛輝(2) 早大学院 1:12:24 27
10 0:27:11 寺田 健太郎(2) 大東一 1:09:27 10
11 0:27:13 持永 佳輝(3) 学大附 1:12:52 30
12 0:27:19 林 弘健(1) 筑波大附 1:12:52 31
13 0:27:23 宮崎 雅史(3) 昭和第一学園 1:10:19 13
14 0:27:27 武長 尚吾(2) 駒大高 1:11:38 21
15 0:27:28 湯澤 寛樹(2) 足立学園 1:10:50 16
16 0:27:35 増田 悠(1) 1:12:57 32
17 0:27:37 松本 真弥(3) 日大櫻丘 1:11:28 19
18 0:27:38 森山 敦喜(2) 都駒場 1:10:39 15
19 0:27:43 竹中 星夏(3) 成城学園 1:10:15 12
19 0:27:43 杉浦 直斗(2) 都文京 1:11:39 22
19 0:27:43 柴田 隆平(2) 都東大和 1:11:56 23
22 0:27:47 額田 裕己(3) 都南多摩 1:09:44 11
22 0:27:47 岡田 崚吾(2) 昭和一 1:13:12 36
24 0:27:48 青木 雄貴(2) 都松が谷 1:08:48 9
25 0:27:52 本所 武蔵(3) 八王子 1:10:24 14
26 0:27:53 齋藤 源晴(2) 都日野台 1:12:08 25
27 0:27:56 栗田 寛樹(3) 巣鴨 1:14:49 49
28 0:27:59 今泉 邦崇(3) 立正 1:20:14 96
29 0:28:02 田島 凛太郎(2) 都野津田 1:12:19 26
30 0:28:03 杉浦 慧(1) 成蹊 1:13:46 40
31 0:28:05 小野 真嵩(2) 都つばさ総合 1:11:08 18
32 0:28:18 仲谷 昂華(2) 専大附 1:13:07 34
33 0:28:23 八木 知輝(2) 中大杉並 1:12:32 28
34 0:28:27 松下 優斗(1) 都久留米西 1:15:13 54
35 0:28:31 福元 啓悟(1) 開成 1:15:07 53
36 0:28:32 安部 閑喜(1) 東農大一 1:12:41 29
37 0:28:37 今 達矢(2) 都田無 1:14:04 44
38 0:28:39 天沼 拓也(3) 城西大城西 1:13:20 37
38 0:28:39 大木 智博(3) 都武蔵野北 1:15:52 62
40 0:28:40 氏田 聖弥(3) 都昭和 1:14:01 43
41 0:28:42 佐藤 誠一(3) 創価 1:13:08 35
42 0:28:43 今村 公士(1) 明中八王子 1:12:57 33
43 0:28:46 纐纈 駿輔(2) 都小山台 1:15:51 60
44 0:28:48 中里 拓也(1) 都東大和南 1:16:01 63
45 0:28:52 富田 拓実(1) 麻布 1:14:53 50
46 0:28:53 仲 勇樹(3) 中大附 1:13:21 38
46 0:28:53 平 晃生(1) 法政 1:18:09 83
48 0:28:56 吉岡 優大(2) 都立川 1:14:44 48
49 0:29:01 田中 剣(2) 都高島 1:13:31 39
50 0:29:04 大久保 雅浩(1) 國學院 1:16:15 68
50 0:29:04 矢島 嵩大(2) 都日野 1:17:39 78
52 0:29:09 関口 武史(1) 本郷 1:17:43 79
53 0:29:14 渡部 洋佑(2) 城北 1:15:24 56
53 0:29:14 田中 裕太(1) 日大三 1:16:45 74
55 0:29:18 中田 昌輝(2) 立教池袋 1:11:05 17
55 0:29:18 永尾 真人(2) 東京成徳 1:14:22 46
57 0:29:19 遠矢 拓誠(2) 都西 1:13:59 42
58 0:29:24 中川 丈(1) 東洋 1:16:08 65
59 0:29:25 松尾 太地(1) 都富士 1:14:15 45
60 0:29:28 根本 暁(3) 都三鷹 1:16:23 70
61 0:29:30 高橋 優太(2) 桐朋 1:13:52 41
61 0:29:30 野澤 大翔(2) 都青山 1:16:28 71
63 0:29:33 平野 峻也(1) 高輪 1:16:44 73
64 0:29:34 満澤 辰祥(1) 日体荏原 1:12:00 24
65 0:29:36 岡 惇之介(1) 東海大高輪台 1:15:13 55
66 0:29:37 叶 拓海(1) 都上水 1:14:32 47
67 0:29:39 冨井 陸矢(2) 東工大附 1:15:49 59
67 0:29:39 清水 康太(2) 都国立 1:16:15 67
69 0:29:40 古田 康将(3) 都足立 1:15:34 57
69 0:29:40 大城 樹(2) 都国分寺 1:15:52 61
71 0:29:46 岡本 直也(2) 都豊多摩 1:15:46 58
72 0:29:47 森 広大(3) 都産技高専 1:15:03 52
72 0:29:47 見原 一摩(2) 錦城 1:19:28 94
74 0:29:53 田中 克治(2) 日大豊山 1:11:31 20
75 0:29:54 山賀 雅人(3) サレジオ高専 1:21:00 99
76 0:29:57 市川 聖也(2) 都福生 1:16:38 72
77 0:30:00 奥野 雄介(2) 都調布北 1:17:56 82
78 0:30:01 石井 航平(3) 都戸山 1:17:05 76
79 0:30:07 河原 陸(2) 大森学園 1:18:37 86
80 0:30:08 榎本 泰希(2) 都町田 1:19:21 92
81 0:30:09 松橋 誠治(2) 学習院 1:14:59 51
82 0:30:14 小宮 優輝(1) 東大附 1:16:22 69
83 0:30:16 末光 克成(2) 駒場東邦 1:20:19 97
84 0:30:17 新美 颯(3) 都板橋 1:18:14 84
85 0:30:22 山野井 敦貴(1) 岩倉 1:16:15 66
85 0:30:22 斎藤 堯(1) 青山学院 1:17:54 80
87 0:30:25 兼本 柊哉(2) 東海大菅生 1:17:37 77
88 0:30:30 半田 諒太郎(1) 都武蔵 1:19:10 91
89 0:30:33 明珍 尋紀(2) 都多摩科技 1:18:54 89
90 0:30:47 新山 詩恩(1) 都新宿 1:17:00 75
91 0:31:01 榎本 達也(2) 都小松川 1:19:01 90
92 0:31:07 長浜 大(2) 日大鶴ヶ丘 1:18:51 88
93 0:31:16 田中 慎也(3) 都永福学園 1:22:44 104
94 0:31:21 古川 敦士(1) 成城 1:17:56 81
95 0:31:24 和泉 飛鳥(1) 都南平 1:18:40 87
95 0:31:24 岩渕 泰大(1) 都豊島 1:24:54 108
97 0:31:42 古閑丸 太一(2) 都清瀬 1:22:59 106
98 0:31:46 市川 拓人(2) 都富士森 1:21:07 100
99 0:31:47 坂田 丞史(2) 九段中等 1:25:44 109
100 0:31:49 前川 光鷹(2) 武蔵 1:18:34 85
101 0:31:57 大野 直樹(2) 都城東 1:21:43 102
102 0:31:59 園山 翔悟(2) 宝仙学園 1:22:55 105
103 0:32:06 左座 拓馬(3) 武蔵野東技専 1:24:34 107
104 0:32:07 樋口 巧(2) 都東村山 1:20:40 98
105 0:32:13 小城 慶也(1) 都紅葉川 1:27:11 110
106 0:32:24 村上 竣太(1) 都上野 1:19:56 95
107 0:32:59 長谷 友俊(2) 京華 1:22:27 103
108 0:33:00 外山 雄太郎(1) 日大二 1:16:01 64
109 0:33:40 石田 雄希(1) 大成 1:21:42 101
110 0:34:16 布村 望(1) 明学東村山 1:19:26 93
111 0:37:49 藤原 将(2) 大東学園 1:37:12 111

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:48 宍倉 健浩(2) 早稲田実 1:30:58 3
2 0:25:25 斉藤 寛明(3) 國學院久我山 1:30:15 1
3 0:25:38 藤村 遼河(2) 東京実 1:30:31 2
4 0:25:56 嶋津 雄大(1) 都若葉総合 1:32:40 4
5 0:26:14 濱﨑 弘稜(2) 東京 1:33:21 5
6 0:26:25 池山 周平(2) 拓大一 1:33:30 6
7 0:26:39 内藤 拓海(2) 大東一 1:36:06 8
8 0:27:05 城之内 亮磨(2) 駒大高 1:38:43 14
9 0:27:12 小寺 啓允(2) 保善 1:34:26 7
10 0:27:20 佐藤 壮真(2) 八王子 1:37:44 12
11 0:27:23 三橋 史明(2) 成城学園 1:37:38 11
12 0:27:33 後藤 洋平(2) 都駒場 1:38:12 13
12 0:27:33 向山 幸汰(2) 都文京 1:39:12 17
14 0:27:44 岩見 翔(2) 早大学院 1:40:08 21
15 0:27:45 石川 璃京(1) 日体荏原 1:39:45 19
16 0:27:48 石川 大成(1) 都松が谷 1:36:36 9
16 0:27:48 伊藤 裕太(2) 都つばさ総合 1:38:56 15
18 0:28:06 松本 幸汰郎(3) 都田無 1:42:10 32
19 0:28:12 長谷川 琉星(2) 都西 1:42:11 34
19 0:28:12 仲野 凌介(2) 都足立 1:43:46 48
21 0:28:19 眞貝 光央(2) 都東大和 1:40:15 23
21 0:28:19 廣光 諒輔(1) 城西大城西 1:41:39 26
21 0:28:19 河西 俊輔(1) 東海大高輪台 1:43:32 45
24 0:28:24 深谷 一平(2) 巣鴨 1:43:13 44
25 0:28:32 田中 智也(2) 立教池袋 1:39:37 18
26 0:28:37 芦川 舜弥(2) 錦城学園 1:37:06 10
27 0:28:39 小林 洸輝(3) 日大櫻丘 1:40:07 20
28 0:28:42 澤田 宙弥(1) 昭和第一学園 1:39:01 16
29 0:28:47 木村 誠之(1) 桐朋 1:42:39 38
30 0:28:48 五十嵐 優一(2) 1:41:45 27
30 0:28:48 武井 有希(1) 都高島 1:42:19 35
32 0:28:55 及川 和真(1) 成蹊 1:42:41 39
32 0:28:55 山本 陸人(2) 都立川 1:43:39 46
34 0:28:59 佐伯 学哉(3) 中大杉並 1:41:31 25
34 0:28:59 島田 浩平(1) 東洋 1:45:07 51
36 0:29:04 外山 幸二郎(2) 筑波大附 1:41:56 28
37 0:29:06 塩野 和也(1) 城北 1:44:30 49
38 0:29:11 中山 祥希(1) 大森学園 1:47:48 71
39 0:29:12 保坂 悠人(2) 中大附 1:42:33 36
40 0:29:16 前田 裕也(3) 都国立 1:45:31 57
41 0:29:19 谷水 開(2) 学大附 1:42:11 33
42 0:29:21 加藤 健太(1) 東京成徳 1:43:43 47
43 0:29:29 平野 采(3) 創価 1:42:37 37
43 0:29:29 吉田 拓真(1) 都東大和南 1:45:30 56
45 0:29:30 荒沢 洋平(2) 都武蔵野北 1:45:22 55
46 0:29:32 新谷 連太郎(2) 昭和一 1:42:44 40
47 0:29:38 石渡 慶太郎(2) 立正 1:49:52 86
48 0:29:50 金子 宙夢(1) 都野津田 1:42:09 31
49 0:29:54 伊藤 温志(2) 都国分寺 1:45:46 60
50 0:29:55 渡部 剛士(1) 日大豊山 1:41:26 24
51 0:30:01 池田 凌斗(2) 都日野台 1:42:09 30
51 0:30:01 飯泉 翔太(1) 明中八王子 1:42:58 41
53 0:30:06 伊藤 優斗(2) 専大附 1:43:13 43
54 0:30:08 星野 優太(3) 都産技高専 1:45:11 53
54 0:30:08 座馬 宙希(2) 國學院 1:46:23 62
56 0:30:12 西村 尚(1) 開成 1:45:19 54
56 0:30:12 山田 湧(2) 成城 1:48:08 76
58 0:30:17 大久保 友貴(1) 都上水 1:44:49 50
58 0:30:17 小川 大智(1) 都武蔵 1:49:27 82
60 0:30:19 萩谷 龍成(1) 東海大菅生 1:47:56 74
61 0:30:21 須田 葵(3) 都久留米西 1:45:34 58
62 0:30:22 内藤 亘平(1) 青山学院 1:48:16 78
63 0:30:23 円谷 顕生(2) 都戸山 1:47:28 70
63 0:30:23 地引 康(3) 九段中等 1:56:07 104
65 0:30:28 松本 厚(1) 都南多摩 1:40:12 22
66 0:30:29 毛枝 佑太(1) 東農大一 1:43:10 42
67 0:30:30 福田 祐真(3) 都三鷹 1:46:53 64
68 0:30:31 黒澤 諒(2) 都上野 1:50:27 89
69 0:30:32 岩瀬 聡介(1) 都青山 1:47:00 66
70 0:30:38 武田 和己(2) 東工大附 1:46:27 63
71 0:30:42 矢吹 理生(2) 都調布北 1:48:38 79
71 0:30:42 小畑 泰佑(1) 法政 1:48:51 81
73 0:30:49 河相 竹千代(1) 都新宿 1:47:49 72
74 0:30:51 井上 悠馬(1) 都多摩科技 1:49:45 84
75 0:30:54 西銘 芳(2) 都富士 1:45:09 52
75 0:30:54 望月 卓実(1) 都富士森 1:52:01 92
77 0:30:57 今井 良(3) 岩倉 1:47:12 68
78 0:31:00 野口 直輝(2) 都町田 1:50:21 88
79 0:31:03 片岡 祐貴(1) 日大二 1:47:04 67
80 0:31:07 上田 祐二(2) 都小山台 1:46:58 65
81 0:31:08 木下 諒(1) 高輪 1:47:52 73
82 0:31:09 岡田 雅哉(1) 足立学園 1:41:59 29
83 0:31:12 堀井 瑞穂(2) 学習院 1:46:11 61
84 0:31:16 小谷 一貴(1) 武蔵 1:49:50 85
85 0:31:21 小林 泰梧(1) 都紅葉川 1:58:32 109
86 0:31:30 髙橋 直也(2) 日大三 1:48:15 77
87 0:31:37 近藤 耕太郎(2) 都昭和 1:45:38 59
87 0:31:37 人見 樹(2) 東大附 1:47:59 75
89 0:31:44 副島 良彦(2) 錦城 1:51:12 91
90 0:31:49 岡本 光輔(1) 駒場東邦 1:52:08 93
91 0:31:52 塩原 匡人(2) 本郷 1:49:35 83
92 0:31:54 伏見 雄里亜(2) 都東村山 1:52:34 96
93 0:32:01 野口 礼人(2) 武蔵野東技専 1:56:35 106
94 0:32:06 平沼 太一(2) 都福生 1:48:44 80
94 0:32:06 福家 優作(2) 日大鶴ヶ丘 1:50:57 90
96 0:32:16 若林 龍介(2) 都日野 1:49:55 87
97 0:32:19 石村 歩(2) 大成 1:54:01 99
98 0:32:34 田口 翼(2) 麻布 1:47:27 69
99 0:32:36 阿部 佳太(1) 都豊島 1:57:30 107
100 0:32:37 橋本 磨(2) 宝仙学園 1:55:32 102
101 0:32:40 永井 佑馬(2) 都城東 1:54:23 100
102 0:32:43 片山 智丸(1) 明学東村山 1:52:09 94
103 0:32:50 和泉 宏輝(1) 都清瀬 1:55:49 103
104 0:33:32 伊藤 啓太(1) 都南平 1:52:12 95
105 0:33:36 醍醐 優志(2) 都小松川 1:52:37 97
106 0:33:44 金 完壽(3) 都永福学園 1:56:28 105
107 0:33:51 鈴木 颯太(1) サレジオ高専 1:54:51 101
108 0:34:28 菊池 賢(1) 都板橋 1:52:42 98
109 0:35:50 室井 皓雅(1) 京華 1:58:17 108
110 0:42:52 小宮山 達朗(2) 大東学園 2:20:04 110
111 DQ 加藤 耕亮(3) 都豊多摩 –:–:– 111

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 打越 晃汰(3) 國學院久我山 1:39:19 1
2 0:09:08 矢澤 彰悟(3) 東京実 1:39:39 2
3 0:09:17 古厩 功太郎(2) 拓大一 1:42:47 5
4 0:09:21 吉野 理玖(1) 早稲田実 1:40:19 3
5 0:09:27 稲垣 克(2) 東京 1:42:48 6
6 0:09:29 山田 幸太郎(3) 都若葉総合 1:42:09 4
7 0:09:33 古屋 優(2) 保善 1:43:59 7
7 0:09:33 宮坂 和樹(3) 大東一 1:45:39 8
9 0:09:35 大熊 開(1) 城西大城西 1:51:14 24
10 0:09:42 谷野 航平(3) 都日野台 1:51:51 27
11 0:09:49 田端 大地(2) 都文京 1:49:01 15
12 0:09:51 戸澤 辰彦(2) 八王子 1:47:35 10
13 0:09:53 澁谷 拓未(2) 駒大高 1:48:36 14
14 0:09:55 難波 友揮(1) 早大学院 1:50:03 20
15 0:09:56 大村 怜(1) 都松が谷 1:46:32 9
16 0:10:03 野口 春樹(1) 昭和一 1:52:47 32
17 0:10:04 千々布 崇志(2) 日大櫻丘 1:50:11 21
18 0:10:06 白石 大地(3) 法政 1:58:57 74
19 0:10:08 江原 昌輝(2) 立教池袋 1:49:45 17
19 0:10:08 大塚 光司(1) 日体荏原 1:49:53 19
21 0:10:09 齊藤 圭一朗(2) 都武蔵野北 1:55:31 50
22 0:10:10 中禮 颯人(2) 明中八王子 1:53:08 37
22 0:10:10 岩屋 喬志(2) 東海大高輪台 1:53:42 44
24 0:10:12 鳥羽 勇斗(3) 日大豊山 1:51:38 25
25 0:10:13 北岡 颯(3) 中大杉並 1:51:44 26
26 0:10:14 中島 啓太(2) 都高島 1:52:33 29
26 0:10:14 渡辺 瑞希(2) 専大附 1:53:27 42
26 0:10:14 多田野 智也(2) 東海大菅生 1:58:10 67
29 0:10:17 佐藤 大輝(3) 都昭和 1:55:55 51
30 0:10:18 小出 燎(1) 都駒場 1:48:30 13
31 0:10:20 田中 友規(2) 巣鴨 1:53:33 43
32 0:10:21 宮家 洸太(2) 東京成徳 1:54:04 45
33 0:10:22 廣田 優(1) 都足立 1:54:08 47
34 0:10:23 照井 甲人(1) 学大附 1:52:34 30
35 0:10:24 田村 皓志(2) 立正 2:00:16 83
36 0:10:25 内田 大貴(3) 成城学園 1:48:03 12
37 0:10:26 野田 裕介(2) 成蹊 1:53:07 36
37 0:10:26 堀 錦之介(1) 都三鷹 1:57:19 61
39 0:10:27 木村 光希(3) 都南平 2:02:39 91
40 0:10:30 児玉 翔太郎(1) 都国立 1:56:01 53
41 0:10:31 渡部 鷹平(2) 昭和第一学園 1:49:32 16
42 0:10:34 山本 哲也(2) 本郷 2:00:09 82
43 0:10:35 額賀 大海(2) 都田無 1:52:45 31
43 0:10:35 和田 秀飛(2) 明学東村山 2:02:44 92
45 0:10:37 小島 健次郎(2) 錦城学園 1:47:43 11
45 0:10:37 武智 廉太郎(2) 開成 1:55:56 52
45 0:10:37 井上 大輔(1) 都東大和南 1:56:07 54
48 0:10:38 大久保 悠(1) 創価 1:53:15 38
48 0:10:38 森久保 大河(2) 日大三 1:58:53 73
50 0:10:39 瀬戸 一樹(1) 都新宿 1:58:28 68
51 0:10:40 青柳 泰(1) 都東大和 1:50:55 22
52 0:10:41 吉田 隼人(1) 東工大附 1:57:08 60
52 0:10:41 河本 陽大(2) 高輪 1:58:33 69
54 0:10:42 半場 遼(2) 1:52:27 28
54 0:10:42 内村 黎央(2) 都西 1:52:53 33
54 0:10:42 藤本 琢也(2) 國學院 1:57:05 59
57 0:10:43 片岡 佑太(1) 中大附 1:53:16 39
57 0:10:43 杉浦 敏貴(2) 武蔵 2:00:33 85
59 0:10:44 沼田 大興(2) 大成 2:04:45 99
60 0:10:47 梅本 悠佑(1) 桐朋 1:53:26 41
60 0:10:47 今野 友雅(2) 都富士森 2:02:48 93
62 0:10:49 藤井 悠大(1) 都調布北 1:59:27 79
62 0:10:49 佐々木 健大(1) 都町田 2:01:10 88
64 0:10:50 中島 一輝(2) 都つばさ総合 1:49:46 18
65 0:10:51 中川 楓太(2) 都野津田 1:53:00 34
65 0:10:51 脇坂 周(1) 都国分寺 1:56:37 57
65 0:10:51 九島 和弥(2) 日大鶴ヶ丘 2:01:48 89
68 0:10:53 中村 拓夢(1) 城北 1:55:23 49
68 0:10:53 森 祐輔(2) 青山学院 1:59:09 76
70 0:10:54 村田 大樹(1) 岩倉 1:58:06 66
71 0:10:55 森 祐貴(1) 東農大一 1:54:05 46
72 0:10:57 竹田 隼(1) 都小山台 1:57:55 65
73 0:10:59 柿沼 那宇(3) 都南多摩 1:51:11 23
73 0:10:59 漆原 万里(3) 都産技高専 1:56:10 55
75 0:11:01 蓮見 潤(1) 都武蔵 2:00:28 84
76 0:11:02 吾妻 将明(1) 都立川 1:54:41 48
77 0:11:03 深澤 謙(2) 都日野 2:00:58 86
78 0:11:04 大西 祐希(1) 成城 1:59:12 77
78 0:11:04 川西 拓真(1) 都小松川 2:03:41 94
78 0:11:04 土広 陽平(2) 都板橋 2:03:46 95
81 0:11:05 月井 碧人(2) 都城東 2:05:28 100
82 0:11:06 石井 蓮音(2) 足立学園 1:53:05 35
82 0:11:06 狐島 彰太(1) 都富士 1:56:15 56
84 0:11:08 平林 涼(1) 都福生 1:59:52 80
85 0:11:15 田中 俊介(2) 都久留米西 1:56:49 58
85 0:11:15 榎本 舜(2) 学習院 1:57:26 63
87 0:11:16 長井 大輔(2) 都多摩科技 2:01:01 87
88 0:11:18 松下 周平(2) 都清瀬 2:07:07 102
89 0:11:20 山坂 千晴(1) 都戸山 1:58:48 71
90 0:11:23 宮澤 圭(2) 麻布 1:58:50 72
90 0:11:23 馬場 啓輔(2) 東大附 1:59:22 78
92 0:11:27 矢田 昌敬(2) 筑波大附 1:53:23 40
92 0:11:27 川村 悠斗(1) 都永福学園 2:07:55 105
92 0:11:27 山本 大喜(1) 都豊島 2:08:57 107
95 0:11:34 橋本 虎之介(2) 都東村山 2:04:08 97
96 0:11:35 松野 晴樹(1) 武蔵野東技専 2:08:10 106
97 0:11:38 坂田 剛(1) 都青山 1:58:38 70
98 0:11:39 清水 拓(2) 九段中等 2:07:46 104
99 0:11:48 江口 颯哉(1) 都上野 2:02:15 90
100 0:11:54 内藤 俊紀(1) 日大二 1:58:58 75
101 0:12:02 小沼 凪(1) 宝仙学園 2:07:34 103
102 0:12:03 佐藤 理貴(2) サレジオ高専 2:06:54 101
103 0:12:13 大山 謙成(1) 大森学園 2:00:01 81
104 0:12:17 中平 賢(2) 駒場東邦 2:04:25 98
104 0:12:17 川上 駿介(2) 京華 2:10:34 108
106 0:12:26 望月 涼介(2) 都豊多摩 –:–:– 111
107 0:12:32 東海林 亮平(1) 大東学園 2:32:36 110
108 0:12:34 佐藤 陸(1) 都上水 1:57:23 62
109 0:12:43 永井 雅之(1) 東洋 1:57:50 64
110 0:12:49 國實 修悟(2) 錦城 2:04:01 96
111 0:13:37 福原 大翔(3) 都紅葉川 2:12:09 109

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 岸 俊樹(3) 國學院久我山 1:54:44 1
2 0:15:33 長岡 甲斐斗(2) 拓大一 1:58:20 5
3 0:15:46 黒田 賢(2) 早稲田実 1:56:05 3
4 0:15:51 渡部 侑輝(2) 城西大城西 2:07:05 18
5 0:15:53 佐々木 海(3) 大東一 2:01:32 8
6 0:15:56 片桐 健吾(3) 東京実 1:55:35 2
6 0:15:56 横山 拓朗(3) 東京 1:58:44 6
8 0:16:08 芥切 樹(1) 都若葉総合 1:58:17 4
9 0:16:31 二宮 理森(2) 都つばさ総合 2:06:17 15
10 0:16:37 石坂 夢真(3) 都東大和 2:07:32 22
11 0:16:40 浅井 一磨(3) 保善 2:00:39 7
12 0:16:45 中西 泰己(3) 成城学園 2:04:48 10
13 0:16:50 増村 和也(1) 岩倉 2:14:56 58
14 0:16:51 名畑目 拓人(2) 立教池袋 2:06:36 17
15 0:16:53 有福 悠汰(1) 駒大高 2:05:29 12
16 0:17:02 久永 優貴(2) 早大学院 2:07:05 19
17 0:17:04 植田 達実(2) 成蹊 2:10:11 30
18 0:17:05 奥野 颯(1) 都日野台 2:08:56 25
19 0:17:06 柏原 優太(1) 都駒場 2:05:36 13
20 0:17:07 石田 蓮(1) 東海大高輪台 2:10:49 35
21 0:17:11 鎌田 和樹(1) 錦城 2:21:12 89
22 0:17:13 花田 壮馬(2) 都東大和南 2:13:20 51
23 0:17:14 小泉 圭汰(3) 日大櫻丘 2:07:25 21
24 0:17:15 石山 智弥(2) 中大附 2:10:31 33
25 0:17:17 宮下 遊音(1) 八王子 2:04:52 11
26 0:17:18 久保倉 徳紀(2) 巣鴨 2:10:51 36
27 0:17:19 坂本 大颯(1) 都文京 2:06:20 16
28 0:17:22 川田 憲京(2) 昭和一 2:10:09 29
29 0:17:27 大木 郁実(1) 都松が谷 2:03:59 9
29 0:17:27 安井 建策(2) 城北 2:12:50 49
31 0:17:28 千田 翔太(2) 都高島 2:10:01 28
32 0:17:30 佐々木 翼(1) 日体荏原 2:07:23 20
33 0:17:33 緒方 大樹(3) 専大附 2:11:00 37
34 0:17:34 時田 克彦(2) 都田無 2:10:19 31
35 0:17:36 中村 偉皇(1) 中大杉並 2:09:20 27
35 0:17:36 中村 勇斗(1) 都立川 2:12:17 46
37 0:17:40 西田 伊吹(2) 日大豊山 2:09:18 26
38 0:17:41 関野 祐太郎(1) 都南多摩 2:08:52 24
39 0:17:42 森安 翔(1) 都武蔵野北 2:13:13 50
40 0:17:43 田村 悠(2) 都国分寺 2:14:20 55
41 0:17:46 濱田 太郎(3) 都国立 2:13:47 52
41 0:17:46 榮 舜(3) 都久留米西 2:14:35 57
41 0:17:46 田中 陽大(3) 都上水 2:15:09 60
44 0:17:54 前川 夏輝(2) 國學院 2:14:59 59
45 0:17:55 井上 慧(2) 2:10:22 32
46 0:18:01 青柳 光亮(1) 明中八王子 2:11:09 38
46 0:18:01 横瀬 豊(1) 都昭和 2:13:56 53
46 0:18:01 金子 想(3) 都三鷹 2:15:20 61
49 0:18:02 佐伯 祐哉(3) 学大附 2:10:36 34
49 0:18:02 津島 孝祐(2) 桐朋 2:11:28 40
51 0:18:07 小柳 秀斗(1) 錦城学園 2:05:50 14
51 0:18:07 高野 朋己(1) 開成 2:14:03 54
53 0:18:08 伊藤 将利(2) 東京成徳 2:12:12 45
53 0:18:08 藤枝 優太郎(1) 都豊多摩 –:–:– 111
55 0:18:10 藤由 経蔵(1) 都富士 2:14:25 56
56 0:18:11 風間 淳(1) 青山学院 2:17:20 70
56 0:18:11 藤本 達哉(1) 都町田 2:19:21 81
58 0:18:12 佐藤 傑士(2) 足立学園 2:11:17 39
59 0:18:14 藤田 佳己(1) 高輪 2:16:47 65
60 0:18:15 穴井 泰成(2) 本郷 2:18:24 75
61 0:18:16 戸島 康允(1) 昭和第一学園 2:07:48 23
62 0:18:17 柴野 光一(1) 創価 2:11:32 41
62 0:18:17 出石 勇樹(2) 都足立 2:12:25 47
64 0:18:18 船串 真路(1) 東工大附 2:15:26 62
65 0:18:20 安井 太一(2) 都戸山 2:17:08 69
66 0:18:23 福田 良亮(1) 筑波大附 2:11:46 43
67 0:18:26 佐藤 匠磨(1) 都東村山 2:22:34 95
68 0:18:27 山脇 稜(1) 日大三 2:17:20 71
69 0:18:28 永井 春輝(1) 東農大一 2:12:33 48
70 0:18:31 落合 剛琉(1) 大森学園 2:18:32 76
71 0:18:37 嶋田 琉人(1) 東海大菅生 2:16:47 66
72 0:18:38 梶原 真(1) 学習院 2:16:04 63
73 0:18:39 遠藤 洸希(1) 都板橋 2:22:25 94
74 0:18:40 斎藤 葵(2) 都永福学園 2:26:35 101
75 0:18:45 田丸 開(1) 法政 2:17:42 72
75 0:18:45 末木 駿介(1) 都南平 2:21:24 91
77 0:18:46 古賀 貴也(1) 都西 2:11:39 42
78 0:18:52 畠山 柊平(1) 都日野 2:19:50 83
78 0:18:52 能美 勇吹(2) 都城東 2:24:20 99
80 0:18:55 渡邉 晃成(1) 都野津田 2:11:55 44
80 0:18:55 一條 竜輝(1) 都多摩科技 2:19:56 85
82 0:18:57 庄司 晃太(2) 駒場東邦 2:23:22 97
83 0:18:58 加藤 麗一(1) 都豊島 2:27:55 106
84 0:19:04 加藤 偉大(1) 都小松川 2:22:45 96
85 0:19:05 江野 雄士(1) 東洋 2:16:55 67
86 0:19:07 柴田 遥平(1) 明学東村山 2:21:51 92
87 0:19:08 丸岡 龍平(2) 都青山 2:17:46 73
88 0:19:10 野村 建太(1) 都小山台 2:17:05 68
89 0:19:13 樋口 航介(1) 都調布北 2:18:40 77
90 0:19:26 久保 光生(2) 都福生 2:19:18 80
90 0:19:26 多和田 隼佳(2) 日大鶴ヶ丘 2:21:14 90
92 0:19:27 澤田 公平(1) 武蔵 2:20:00 86
93 0:19:33 片岡 朋也(1) 麻布 2:18:23 74
94 0:19:39 山下 嘉市(1) 立正 2:19:55 84
95 0:19:42 茂木 暦(1) 都清瀬 2:26:49 102
96 0:19:47 佐藤 巧(2) 東大附 2:19:09 78
97 0:19:55 日塔 諒太(1) 都武蔵 2:20:23 87
98 0:19:58 田中 太翔(2) 九段中等 2:27:44 105
99 0:20:02 鈴木 雄飛(2) 都上野 2:22:17 93
100 0:20:04 水口 葵(3) サレジオ高専 2:26:58 103
101 0:20:06 芹生 朝(1) 宝仙学園 2:27:40 104
102 0:20:16 辻松 直樹(1) 成城 2:19:28 82
103 0:20:18 北原 真(3) 都産技高専 2:16:28 64
103 0:20:18 豊岡 伸朗(1) 日大二 2:19:16 79
105 0:20:19 石田 友祐(1) 京華 2:30:53 108
106 0:20:23 前島 惇志(1) 大成 2:25:08 100
107 0:20:39 深澤 大希(2) 武蔵野東技専 2:28:49 107
108 0:20:45 阿部 勝真(2) 大東学園 2:53:21 110
109 0:21:19 小笠原 智史(2) 都富士森 2:24:07 98
110 0:22:01 早川 侑生人(2) 都新宿 2:20:29 88
111 0:24:13 古澤 龍斗(1) 都紅葉川 2:36:22 109

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 鈴木 勇那(2) 拓大一 2:13:48 4
2 0:15:30 小杉 恒太(3) 國學院久我山 2:10:14 1
3 0:15:32 藤田 知之(3) 早稲田実 2:11:37 2
4 0:15:34 赤川 雅直(1) 大東一 2:17:06 8
5 0:15:35 藤本 能有(1) 保善 2:16:14 7
6 0:15:47 佐藤 飛優宇(2) 駒大高 2:21:16 10
7 0:15:54 横枕 崇博(2) 城西大城西 2:22:59 14
8 0:15:59 吉岡 大河(2) 早大学院 2:23:04 16
9 0:16:02 高橋 健留(3) 東京 2:14:46 6
10 0:16:05 荒井 優輝(2) 都若葉総合 2:14:22 5
11 0:16:13 尾関 理應(1) 日大豊山 2:25:31 23
12 0:16:19 齊藤 達己(3) 東京実 2:11:54 3
13 0:16:27 新里 勇斗(1) 都駒場 2:22:03 13
14 0:16:31 矢野 皓己(2) 都松が谷 2:20:30 9
14 0:16:31 馬場 勝也(3) 都高島 2:26:32 25
16 0:16:34 大神田 真也(1) 八王子 2:21:26 11
17 0:16:38 竹内 健太(1) 日体荏原 2:24:01 19
18 0:16:42 若松 拓来(2) 都つばさ総合 2:22:59 15
19 0:16:43 後町 康佑(3) 都上水 2:31:52 52
20 0:16:46 長谷川 拓海(1) 東海大高輪台 2:27:35 29
21 0:16:50 前野 真夏(3) 成城学園 2:21:38 12
22 0:16:52 林 蒼唯(2) 巣鴨 2:27:43 30
23 0:17:03 許 辰(2) 筑波大附 2:28:49 38
24 0:17:05 釘貫 凌(2) 明中八王子 2:28:14 36
25 0:17:08 露木 宏海(1) 城北 2:29:58 47
26 0:17:14 山崎 泰(3) 都武蔵野北 2:30:27 49
27 0:17:15 松本 一希(1) 東工大附 2:32:41 55
28 0:17:17 野俣 尚希(3) 昭和第一学園 2:25:05 22
29 0:17:19 髙田 将紀(2) 中大杉並 2:26:39 26
29 0:17:19 小川 知良(1) 東京成徳 2:29:31 41
29 0:17:19 纐纈 陸登(1) 高輪 2:34:06 63
32 0:17:20 八ツ井 隆馬(3) 日大櫻丘 2:24:45 21
33 0:17:26 新井 秀峰(2) 都立川 2:29:43 44
34 0:17:27 村松 海人(2) 都足立 2:29:52 46
35 0:17:30 倉又 郁人(1) 中大附 2:28:01 35
36 0:17:31 渡部 亮太(1) 都久留米西 2:32:06 54
37 0:17:32 南尾 健太(2) 都文京 2:23:52 17
38 0:17:33 幸 夏葉(2) 都田無 2:27:52 32
38 0:17:33 古木 洋輔(1) 都西 2:29:12 39
40 0:17:38 横山 侑太郎(2) 立教池袋 2:24:14 20
40 0:17:38 江尾 拓哉(1) 2:28:00 34
42 0:17:39 西村 公秀(2) 昭和一 2:27:48 31
43 0:17:44 甘利 明斗(1) 國學院 2:32:43 57
44 0:17:46 佐藤 誉(1) 成蹊 2:27:57 33
44 0:17:46 佐伯 倫明(3) 東農大一 2:30:19 48
46 0:17:50 鶴原 啓(3) 学大附 2:28:26 37
46 0:17:50 水上 朋也(2) 法政 2:35:32 69
48 0:17:51 金子 太郎(2) 都日野台 2:26:47 27
48 0:17:51 土生 京太郎(2) 日大三 2:35:11 67
50 0:17:52 近藤 史哉(2) 都三鷹 2:33:12 61
51 0:17:55 朝間 玲羽(1) 開成 2:31:58 53
52 0:17:58 渡邉 拓也(3) 都国立 2:31:45 51
53 0:18:00 黒田 遼(1) 都小山台 2:35:05 66
54 0:18:03 山田 大朗(1) 錦城学園 2:23:53 18
54 0:18:03 大津 秀人(2) 都福生 2:37:21 77
56 0:18:04 津島 陽仁(2) 都青山 2:35:50 71
57 0:18:07 今井 大志(1) 都調布北 2:36:47 74
58 0:18:08 成岡 伸太郎(2) 都戸山 2:35:16 68
59 0:18:09 清水 大地(2) 立正 2:38:04 81
60 0:18:13 海野 友作(1) 都東大和 2:25:45 24
61 0:18:15 伊東 邦泰(1) 桐朋 2:29:43 43
62 0:18:17 赤沼 孝一(1) 創価 2:29:49 45
62 0:18:17 鶴谷 友貴(2) 都上野 2:40:34 90
64 0:18:20 大村 透(1) 都富士 2:32:45 58
64 0:18:20 品田 駿(2) 都産技高専 2:34:48 65
66 0:18:21 松本 陽(2) 都南多摩 2:27:13 28
66 0:18:21 木下 晋一(1) 足立学園 2:29:38 42
68 0:18:23 折原 昇之介(1) 岩倉 2:33:19 62
68 0:18:23 武田 悠希(3) 日大二 2:37:39 78
70 0:18:24 笹 紘輝(2) 専大附 2:29:24 40
71 0:18:28 佐藤 光(1) 都町田 2:37:49 79
71 0:18:28 知識 基弥(2) 都小松川 2:41:13 92
73 0:18:29 田中 優(1) 本郷 2:36:53 75
74 0:18:30 平光 顯思郎(2) 都国分寺 2:32:50 60
75 0:18:32 西村 翔馬(2) 都多摩科技 2:38:28 82
76 0:18:35 伊藤 颯(1) 麻布 2:36:58 76
77 0:18:37 大迫 久義(2) 学習院 2:34:41 64
77 0:18:37 山﨑 新太(1) 日大鶴ヶ丘 2:39:51 87
77 0:18:37 福間 雄介(2) 明学東村山 2:40:28 89
80 0:18:43 今泉 元岐(2) 駒場東邦 2:42:05 95
81 0:18:51 佐々木 健(2) 青山学院 2:36:11 73
82 0:18:52 小山田 興雅凱(2) 東洋 2:35:47 70
83 0:18:53 内海 潤也(2) 都昭和 2:32:49 59
84 0:18:54 松岡 孝治(1) 大東学園 3:12:15 110
85 0:18:56 関 彪人(2) 武蔵 2:38:56 85
86 0:19:11 徳永 修也(2) 東海大菅生 2:35:58 72
86 0:19:11 横道 景梧(1) 都紅葉川 2:55:33 109
88 0:19:12 新島 和樹(3) 都永福学園 2:45:47 101
89 0:19:13 渡辺 真大(1) 都日野 2:39:03 86
89 0:19:13 竹腰 悠汰(1) 宝仙学園 2:46:53 102
91 0:19:14 山本 慎一郎(1) 大成 2:44:22 99
92 0:19:16 平瀬 就大(2) 京華 2:50:09 107
93 0:19:18 郷式 航(2) 成城 2:38:46 84
94 0:19:22 田中 秀亮(2) 都東大和南 2:32:42 56
95 0:19:24 茂木 誠志(1) 大森学園 2:37:56 80
96 0:19:32 湯沢 直也(2) 都城東 2:43:52 98
97 0:19:34 永井 周士(2) 東大附 2:38:43 83
97 0:19:34 茂呂 一登(1) 都武蔵 2:39:57 88
97 0:19:34 野田 優希(1) 錦城 2:40:46 91
100 0:19:35 岩井 敬士(1) 都東村山 2:42:09 96
101 0:19:36 後藤 龍二(1) 都板橋 2:42:01 94
102 0:19:44 山田 怜央(2) 九段中等 2:47:28 103
103 0:19:47 平山 佑樹(1) 都野津田 2:31:42 50
104 0:19:58 藤本 悠太(3) 都豊多摩 –:–:– 111
105 0:19:59 大久保 祐森(2) 都南平 2:41:23 93
106 0:20:03 眞鍋 晃太(2) 都豊島 2:47:58 105
107 0:20:48 住吉 佑基(2) サレジオ高専 2:47:46 104
108 0:21:17 上田 瑠偉(1) 都富士森 2:45:24 100
109 0:21:33 大谷 勝宣(2) 都清瀬 2:48:22 106
110 0:22:04 遠藤 広貴(1) 都新宿 2:42:33 97
111 0:22:22 胸元 駿佑(3) 武蔵野東技専 2:51:11 108

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン