東京都高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子第66回・女子第27回 全国高等学校駅伝競走大会 東京都予選会(2015年11月3日)
兼 関東高校駅伝2015(男子・女子)予選会

全国高校駅伝2015 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

東京都高校駅伝の2015大会は、2015年11月3日(火・祝)に開催されました。ここからは、東京都高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 東京都高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

東京都高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、八王子が1時間12分35秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:35  八王子
  2. 1:13:04  東京
  3. 1:13:42  錦城学園
  4. 1:13:58  城西大城西
  5. 1:14:25  順天
  6. 1:16:50  都上水
  7. 1:17:08  国士舘
  8. 1:17:50  早稲田実
  9. 1:17:56  日体荏原
  10. 1:20:47  都若葉総合
  11. 1:21:10  駒大高
  12. 1:21:19  中大附
  13. 1:21:30  都国立
  14. 1:22:08  都文京
  15. 1:22:37  明中八王子
  16. 1:23:09  都東大和
  17. 1:23:15  都日野台
  18. 1:23:29  國學院久我山
  19. 1:24:06  学大附
  20. 1:24:36  東京実
  21. 1:24:47  都駒場
  22. 1:25:38  國學院
  23. 1:25:50  都武蔵野北
  24. 1:26:05  都三鷹
  25. 1:26:27  八王子実践
  26. 1:26:52  江戸川女
  27. 1:26:59  日大二
  28. 1:27:27  東京成徳
  29. 1:28:27  都豊多摩
  30. 1:28:47  大東一
  31. 1:28:47  日大豊山女
  32. 1:28:49  都青山
  33. 1:28:50  岩倉
  34. 1:28:56  都小松川
  35. 1:29:05  都松が谷
  36. 1:29:19  都野津田
  37. 1:29:25  都小岩
  38. 1:30:45  都小山台
  39. 1:30:54  都戸山
  40. 1:30:59  帝京大高
  41. 1:31:11  都清瀬
  42. 1:31:14  専大附
  43. 1:31:29  都日野
  44. 1:31:30  法政
  45. 1:31:33  都南多摩
  46. 1:31:34  学習院女
  47. 1:32:07  都足立
  48. 1:32:16  都富士
  49. 1:32:31  都田無
  50. 1:32:52  日大鶴ヶ丘
  51. 1:33:04  都多摩科技
  52. 1:33:20  都武蔵
  53. 1:33:51  都西
  54. 1:34:11  錦城
  55. 1:34:19  筑波大附
  56. 1:34:33  明学東村山
  57. 1:34:52  都豊島
  58. 1:35:06  都昭和
  59. 1:35:34  青山学院
  60. 1:36:04  東農大一
  61. 1:36:38  九段中等
  62. 1:36:43  東洋
  63. 1:37:42  宝仙学園
  64. 1:37:53  都新宿
  65. 1:38:11  大成
  66. 1:38:52  成蹊
  67. 1:40:06  都町田
  68. 1:40:25  東海大菅生
  69. 1:41:39  東大附
  70. 1:42:12  都南平
  71. 1:49:48  都富士森
  • DNS  日大櫻丘
  • DNS  都紅葉川
  • DNS  創価

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:17 石川 優鈴(3) 八王子 0:20:17 1
2 0:20:29 小林 あかり(3) 城西大城西 0:20:29 2
3 0:20:31 原子 真由美(3) 錦城学園 0:20:31 3
4 0:20:47 御廐敷 莉乃(1) 日体荏原 0:20:47 4
5 0:20:55 中島 瑛佳(2) 都若葉総合 0:20:55 5
6 0:20:58 宮田 彩子(3) 東京 0:20:58 6
7 0:21:32 岸 奈々子(2) 都三鷹 0:21:32 7
8 0:21:36 アブカリ ニーナ(2) 都文京 0:21:36 8
9 0:21:40 平岩 紗英(2) 國學院久我山 0:21:40 9
10 0:21:42 箕輪 言葉(2) 国士舘 0:21:42 10
11 0:21:47 嶋田 早紀(2) 都国立 0:21:47 11
12 0:21:52 前田 寿希(2) 都上水 0:21:52 12
13 0:21:59 和田 美々里(2) 順天 0:21:59 13
14 0:22:03 篠原 理子(1) 早稲田実 0:22:03 14
15 0:22:11 栗﨑 凜乃(2) 中大附 0:22:11 15
16 0:22:16 小野 あかね(2) 学大附 0:22:16 16
17 0:22:25 駒木根 真羽(3) 明中八王子 0:22:25 17
18 0:22:30 鶴田 麻未(1) 東京実 0:22:30 18
19 0:22:42 乙訓 恩愛(2) 都東大和 0:22:42 19
20 0:22:43 石橋 茉実(3) 駒大高 0:22:43 20
21 0:22:57 永井 里奈(2) 都足立 0:22:57 21
22 0:23:00 田中 優花(1) 岩倉 0:23:00 22
23 0:23:09 中田 結愛(2) 江戸川女 0:23:09 23
24 0:23:12 嶺田 秋帆(2) 都豊多摩 0:23:12 24
25 0:23:26 古川 遥子(2) 都日野 0:23:26 25
26 0:23:36 加畑 佑花(2) 都武蔵野北 0:23:36 26
27 0:23:38 水本 千尋(1) 大東一 0:23:38 27
28 0:23:39 青木 志歩(1) 帝京大高 0:23:39 28
29 0:23:50 小岩 美月(1) 九段中等 0:23:50 29
30 0:23:51 猿渡 海(1) 錦城 0:23:51 30
31 0:23:53 小池 千春(2) 都戸山 0:23:53 31
32 0:24:01 花井 みゆ(1) 都松が谷 0:24:01 32
33 0:24:02 横山 遥奈(1) 國學院 0:24:02 33
34 0:24:03 久留 千乃(1) 都小松川 0:24:03 34
35 0:24:03 上野 みどり(2) 都日野台 0:24:03 35
36 0:24:04 村越 玲奈(2) 都小岩 0:24:04 36
37 0:24:04 高嶌 美里(2) 東京成徳 0:24:04 37
38 0:24:13 六本木 梨住(2) 八王子実践 0:24:13 38
39 0:24:17 秋元 仁美(2) 都駒場 0:24:17 39
40 0:24:24 人見 綾音(2) 都多摩科技 0:24:24 40
41 0:24:29 岩橋 妃咲(3) 法政 0:24:29 41
42 0:24:32 菊池 諒香(2) 日大二 0:24:32 42
43 0:24:34 岩野 美月(1) 都清瀬 0:24:34 43
44 0:24:41 武井 美聡(2) 明学東村山 0:24:41 44
45 0:24:55 梶岡 愛(1) 都新宿 0:24:55 45
46 0:25:02 石河 里彩(1) 都武蔵 0:25:02 46
47 0:25:20 山口 萌香(3) 都野津田 0:25:20 47
48 0:25:28 武井 愛(1) 都富士 0:25:28 48
49 0:25:35 柘植 菜の花(3) 都西 0:25:35 49
50 0:25:36 田中 まなみ(2) 学習院女 0:25:36 50
51 0:25:38 茅根 由利香(3) 日大豊山女 0:25:38 51
52 0:25:47 萩原 芽依(2) 都田無 0:25:47 52
53 0:25:48 井上 舞波(1) 専大附 0:25:48 53
54 0:25:51 冨士 ひなた(1) 都南多摩 0:25:51 54
55 0:25:51 加藤 未結(1) 東洋 0:25:51 55
56 0:25:56 小池 春花(1) 日大鶴ヶ丘 0:25:56 56
57 0:26:05 岡本 紗弥(1) 宝仙学園 0:26:05 57
58 0:26:13 遠野 夏実(3) 東海大菅生 0:26:13 58
59 0:26:16 中村 瑠璃(2) 都青山 0:26:16 59
60 0:26:18 佐藤 梨紗子(1) 大成 0:26:18 60
61 0:26:20 金 麻由(2) 都豊島 0:26:20 61
62 0:26:22 徳安 亜佑奈(2) 都小山台 0:26:22 62
63 0:26:35 桑原 麻衣(2) 青山学院 0:26:35 63
64 0:26:46 松江 郁香(2) 都昭和 0:26:46 64
65 0:26:51 一ノ瀬 ふみか(2) 東大附 0:26:51 65
66 0:26:54 渡辺 真央(2) 東農大一 0:26:54 66
67 0:27:31 手嶋 はなこ(1) 都町田 0:27:31 67
68 0:27:35 徳渕 琴未(2) 都南平 0:27:35 68
69 0:27:48 秋山 陽南(1) 成蹊 0:27:48 69
70 0:29:00 町田 華子(1) 筑波大附 0:29:00 70
71 0:31:18 川村 春菜(1) 都富士森 0:31:18 71

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:58 山本 美帆(3) 東京 0:34:56 4
2 0:13:59 伊東 明日香(1) 順天 0:35:58 5
3 0:14:01 甲本 まお(1) 八王子 0:34:18 1
4 0:14:06 持丸 美佐子(2) 錦城学園 0:34:37 2
5 0:14:08 栗﨑 珠李(1) 都上水 0:36:00 6
6 0:14:19 金杉 有紗(1) 城西大城西 0:34:48 3
7 0:14:32 羽賀 絵莉香(2) 国士舘 0:36:14 8
8 0:14:53 遠藤 芽依(3) 駒大高 0:37:36 12
9 0:15:23 朝比奈 亜妃乃(1) 日体荏原 0:36:10 7
10 0:15:26 藤崎 紗羅(1) 早稲田実 0:37:29 11
11 0:15:31 小出 愛(1) 明中八王子 0:37:56 13
12 0:15:34 湯淺 朋恵(1) 都文京 0:37:10 10
13 0:15:37 小宮 亜季(1) 都東大和 0:38:19 18
14 0:15:49 吉田 有里(1) 都若葉総合 0:36:44 9
15 0:15:56 西村 有里子(2) 中大附 0:38:07 15
16 0:15:57 安藤 千恵(1) 学大附 0:38:13 17
17 0:15:58 川口 涼葉(1) 都日野台 0:40:01 23
18 0:16:02 宮治 河奈(1) 都武蔵野北 0:39:38 21
19 0:16:16 加々見 優希(1) 大東一 0:39:54 22
20 0:16:17 吉田 有里(2) 都国立 0:38:04 14
21 0:16:23 青木 純子(2) 都小岩 0:40:27 26
22 0:16:24 青山 悠季乃(1) 都駒場 0:40:41 29
23 0:16:28 栃原 紗耶(2) 東京実 0:38:58 20
24 0:16:29 水口 涼子(3) 國學院久我山 0:38:09 16
25 0:16:35 長野 優華(3) 國學院 0:40:37 28
26 0:16:39 齋藤 小夏(1) 日大二 0:41:11 33
27 0:16:41 武川 里香子(1) 東京成徳 0:40:45 30
28 0:16:45 大川内 りお(2) 八王子実践 0:40:58 32
29 0:16:59 岩佐 あさがお(1) 専大附 0:42:47 44
30 0:17:07 宇田 百香(2) 都足立 0:40:04 24
31 0:17:14 小中 真帆(1) 都南多摩 0:43:05 47
32 0:17:15 和田 きらら(1) 江戸川女 0:40:24 25
33 0:17:17 白石 光(2) 都豊多摩 0:40:29 27
33 0:17:17 門屋 壽里(2) 都野津田 0:42:37 43
35 0:17:18 山内 梨紗子(2) 都清瀬 0:41:52 35
35 0:17:18 水野 朱理(2) 日大豊山女 0:42:56 46
37 0:17:21 櫻井 恵(1) 都三鷹 0:38:53 19
38 0:17:23 吉村 優里(1) 都小松川 0:41:26 34
39 0:17:37 藤井 智佳(2) 東農大一 0:44:31 56
40 0:17:42 高原 実那子(2) 学習院女 0:43:18 49
41 0:17:46 石井 明花(1) 岩倉 0:40:46 31
42 0:17:48 深沢 照葉(2) 都青山 0:44:04 54
43 0:17:54 荒井 美桜(3) 都田無 0:43:41 51
43 0:17:54 栢森 悠果(2) 筑波大附 0:46:54 66
45 0:17:58 吉田 涼樺(3) 都多摩科技 0:42:22 40
46 0:17:59 近藤 のぞみ(2) 法政 0:42:28 41
47 0:18:00 高岡 美紗樹(1) 日大鶴ヶ丘 0:43:56 53
48 0:18:03 権田 里紗(1) 錦城 0:41:54 36
49 0:18:10 森元 架有(1) 明学東村山 0:42:51 45
50 0:18:19 関 洋香(1) 都武蔵 0:43:21 50
51 0:18:22 小西 沙季(1) 都戸山 0:42:15 39
51 0:18:22 岡 奈津恵(1) 都富士 0:43:50 52
51 0:18:22 松崎 元香(1) 東洋 0:44:13 55
54 0:18:30 佐々木 千波(2) 帝京大高 0:42:09 38
55 0:18:34 岡野 成美(2) 都日野 0:42:00 37
56 0:18:37 杉山 日菜子(3) 都豊島 0:44:57 57
57 0:18:38 小池 桃香(2) 都南平 0:46:13 64
58 0:18:44 植田 彩(1) 九段中等 0:42:34 42
59 0:18:46 望月 亜美(1) 都小山台 0:45:08 59
60 0:18:50 峯岸 奈央(1) 都昭和 0:45:36 61
61 0:19:06 笹川 ななこ(1) 宝仙学園 0:45:11 60
62 0:19:10 吉倉 伶優(1) 青山学院 0:45:45 63
63 0:19:15 岩佐 ひより(2) 都松が谷 0:43:16 48
64 0:19:29 植野 愛実(1) 都西 0:45:04 58
65 0:19:44 角替 千春(1) 都町田 0:47:15 67
66 0:20:09 金子 万悠奈(1) 成蹊 0:47:57 69
67 0:20:22 丹野 和(2) 東海大菅生 0:46:35 65
68 0:20:25 佐々木 愛里(1) 都富士森 0:51:43 71
69 0:20:38 島田 菜理紗(2) 東大附 0:47:29 68
70 0:20:43 小橋 凛佳(1) 都新宿 0:45:38 62
71 0:22:07 佐藤 瑠奈(1) 大成 0:48:25 70

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 平賀 奏美(2) 順天 0:45:57 5
2 0:10:19 前田 梅香(1) 八王子 0:44:37 1
2 0:10:19 森田 千遼(1) 城西大城西 0:45:07 2
4 0:10:25 若菜 千裕(2) 東京 0:45:21 3
5 0:10:50 木村 綾愛(3) 早稲田実 0:48:19 9
6 0:10:57 角田 寧々(1) 錦城学園 0:45:34 4
7 0:11:12 西谷 うてな(3) 国士舘 0:47:26 6
8 0:11:23 貴島 優衣(2) 日体荏原 0:47:33 7
9 0:11:31 宇都宮 馨(1) 都日野台 0:51:32 20
10 0:11:34 竹森 あん(1) 都上水 0:47:34 8
11 0:11:39 溝内 夏花(1) 都若葉総合 0:48:23 10
12 0:11:47 森 真琴(3) 都東大和 0:50:06 14
13 0:11:51 纐纈 久美子(1) 都文京 0:49:01 11
14 0:11:53 大木 薫(1) 学大附 0:50:06 13
15 0:11:54 渡邉 愛永(2) 國學院 0:52:31 23
16 0:11:55 石合 奈々(2) 都駒場 0:52:36 25
17 0:11:57 堀内 李梨子(2) 都武蔵野北 0:51:35 21
18 0:12:00 島村 優衣(2) 都松が谷 0:55:16 37
19 0:12:03 中村 眞子(1) 日大二 0:53:14 28
20 0:12:04 谷 英美子(2) 都国立 0:50:08 15
21 0:12:10 村山 裕美(2) 江戸川女 0:52:34 24
22 0:12:11 佐々木 夏(3) 中大附 0:50:18 16
23 0:12:17 岩永 祥映(2) 都小山台 0:57:25 53
24 0:12:19 永鳥 真歩(1) 駒大高 0:49:55 12
25 0:12:20 奥田 葵衣(1) 國學院久我山 0:50:29 18
26 0:12:23 渡辺 紗里(2) 日大豊山女 0:55:19 38
26 0:12:23 矢野 令子(1) 都青山 0:56:27 46
28 0:12:27 小菅 南央(2) 都三鷹 0:51:20 19
29 0:12:28 中川 綾乃(2) 都小松川 0:53:54 32
30 0:12:29 佐伯 寧々(3) 明中八王子 0:50:25 17
30 0:12:29 花渕 真生(1) 筑波大附 0:59:23 63
32 0:12:30 小澤 祈与乃(2) 都新宿 0:58:08 57
33 0:12:34 山田 彩音(2) 都昭和 0:58:10 58
33 0:12:34 江藤 杏莉(3) 成蹊 1:00:31 65
35 0:12:37 渡邊 紗英(1) 八王子実践 0:53:35 30
36 0:12:44 髙野 ななみ(2) 都小岩 0:53:11 27
36 0:12:44 野澤 萌花(2) 都多摩科技 0:55:06 36
38 0:12:45 天羽 菜月(3) 東京成徳 0:53:30 29
38 0:12:45 栁原 妃菜乃(2) 都野津田 0:55:22 39
38 0:12:45 関 のどか(3) 都田無 0:56:26 45
41 0:12:55 松本 幸(2) 都西 0:57:59 56
42 0:12:56 木下 綾(1) 大東一 0:52:50 26
43 0:12:57 関田 菜央(2) 専大附 0:55:44 40
44 0:13:07 内田 めぐみ(1) 学習院女 0:56:25 44
45 0:13:09 貝塚 彩(1) 都豊多摩 0:53:38 31
45 0:13:09 齋藤 由莉子(1) 錦城 0:55:03 35
47 0:13:11 清田 未希(2) 岩倉 0:53:57 33
48 0:13:15 花村 美希(3) 東京実 0:52:13 22
49 0:13:16 蓮 美咲(2) 都豊島 0:58:13 59
50 0:13:18 鈴木 愛純(2) 青山学院 0:59:03 61
51 0:13:21 二条 静香(1) 法政 0:55:49 41
51 0:13:21 齊木 美怜(1) 都富士 0:57:11 51
53 0:13:23 関野 春花(1) 大成 1:01:48 68
54 0:13:35 松本 祐月(2) 都武蔵 0:56:56 49
55 0:13:55 藤本 帆乃花(1) 日大鶴ヶ丘 0:57:51 55
56 0:14:04 岡田 七海(1) 帝京大高 0:56:13 42
57 0:14:05 鳥野見 紗奈(1) 明学東村山 0:56:56 50
58 0:14:06 川﨑 貴緒(1) 都町田 1:01:21 67
59 0:14:11 田辺 梨香子(1) 東洋 0:58:24 60
60 0:14:13 野口 菜々子(1) 都戸山 0:56:28 47
61 0:14:18 髙橋 みのり(2) 都日野 0:56:18 43
62 0:14:32 安藤 美穂(1) 都南多摩 0:57:37 54
63 0:14:35 飯塚 妙佳(2) 都足立 0:54:39 34
64 0:14:38 萩田 宙(2) 東農大一 0:59:09 62
64 0:14:38 多田 有美香(2) 宝仙学園 0:59:49 64
66 0:14:48 秋山 紗英子(1) 九段中等 0:57:22 52
67 0:14:52 奥 由季(1) 都清瀬 0:56:44 48
68 0:14:54 深澤 琴音(2) 都南平 1:01:07 66
69 0:15:14 櫻井 玲(2) 東大附 1:02:43 70
70 0:15:36 渡辺 春奈(2) 東海大菅生 1:02:11 69
71 0:16:11 小澤 茜(1) 都富士森 1:07:54 71

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 山口 いずみ(3) 順天 0:56:16 5
2 0:10:30 揚原 七海(2) 東京 0:55:51 2
3 0:10:33 小汲 紋加(2) 八王子 0:55:10 1
4 0:10:41 小林 珠緒(3) 錦城学園 0:56:15 4
5 0:10:46 横田 圭以羅(3) 城西大城西 0:55:53 3
6 0:11:09 網野 あかね(1) 都青山 1:07:36 34
7 0:11:12 鬼頭 らのあ(1) 都上水 0:58:46 7
8 0:11:14 木村 紗彩(2) 国士舘 0:58:40 6
9 0:11:17 游 琦(1) 早稲田実 0:59:36 8
10 0:11:32 木村 瑠那(3) 中大附 1:01:50 13
11 0:11:44 佐藤 璃沙(1) 日大二 1:04:58 24
12 0:11:48 八幡 陽菜(2) 都日野台 1:03:20 18
13 0:11:50 藤岡 更(2) 駒大高 1:01:45 12
14 0:11:51 高野 桃波(1) 都国立 1:01:59 14
15 0:11:53 宮川 凛(1) 都駒場 1:04:29 21
16 0:11:55 山崎 郁未(1) 明中八王子 1:02:20 15
17 0:11:59 村松 佑華(1) 都小山台 1:09:24 40
18 0:12:00 鍜治屋 沙月(2) 都西 1:09:59 42
19 0:12:01 落合 成香(2) 都武蔵野北 1:03:36 19
20 0:12:06 宇佐美 紗良(2) 國學院 1:04:37 23
21 0:12:10 平尾 里奈(2) 都松が谷 1:07:26 33
22 0:12:12 原 紗藍子(1) 日体荏原 0:59:45 9
23 0:12:13 田澤 望(2) 都若葉総合 1:00:36 10
24 0:12:20 伊藤 杏莉(2) 國學院久我山 1:02:49 17
25 0:12:21 岡安 美奈(2) 日大豊山女 1:07:40 35
26 0:12:23 志村 京香(1) 都南多摩 1:10:00 44
27 0:12:32 原 里衣(1) 八王子実践 1:06:07 27
28 0:12:35 加藤 めぐみ(1) 大成 1:14:23 63
29 0:12:38 中村 美穂(2) 都東大和 1:02:44 16
30 0:12:40 山口 碧音(1) 都文京 1:01:41 11
31 0:12:42 菅原 来海(1) 都野津田 1:08:04 36
32 0:12:43 浅村 里美(2) 都昭和 1:10:53 52
33 0:12:47 河津 彩香(1) 東京実 1:05:00 25
34 0:12:48 小寺 佳乃(2) 都富士 1:09:59 43
35 0:12:49 水野 未来(1) 東京成徳 1:06:19 28
36 0:12:50 廣田 裕美(1) 筑波大附 1:12:13 59
37 0:12:53 武末 はるか(1) 日大鶴ヶ丘 1:10:44 50
38 0:12:55 上谷 百花(1) 江戸川女 1:05:29 26
39 0:13:05 矢尾板 穂(2) 専大附 1:08:49 38
40 0:13:07 加藤 美璃(2) 都小松川 1:07:01 30
41 0:13:08 吉田 空(2) 岩倉 1:07:05 31
41 0:13:08 片山 奈々(1) 都豊島 1:11:21 57
43 0:13:16 平田 涼子(3) 都三鷹 1:04:36 22
44 0:13:31 斉藤 千夏(2) 都小岩 1:06:42 29
45 0:13:34 和田 葵(1) 学大附 1:03:40 20
46 0:13:38 熊田 英梨嘉(1) 学習院女 1:10:03 45
46 0:13:38 新屋 麟子(1) 都田無 1:10:04 46
48 0:13:45 関根 遥香(1) 都戸山 1:10:13 48
49 0:14:06 伊藤 環(2) 都清瀬 1:10:50 51
50 0:14:07 河上 ひなた(1) 錦城 1:09:10 39
51 0:14:15 酒井 茉由子(1) 帝京大高 1:10:28 49
52 0:14:17 櫻井 麻央(1) 東洋 1:12:41 60
53 0:14:18 名和 舞雅(2) 東大附 1:17:01 68
54 0:14:20 藤原 ひなた(1) 法政 1:10:09 47
55 0:14:21 射場 結菜(2) 大東一 1:07:11 32
55 0:14:21 近藤 玲(1) 明学東村山 1:11:17 55
57 0:14:25 藤田 望(2) 都武蔵 1:11:21 56
58 0:14:30 森松 彩花(2) 青山学院 1:13:33 61
59 0:14:32 井上 香奈(2) 東農大一 1:13:41 62
60 0:14:34 加藤 麻衣(1) 都町田 1:15:55 67
61 0:14:35 高桑 真歩(1) 成蹊 1:15:06 65
62 0:14:36 伊藤 佑希(2) 都豊多摩 1:08:14 37
63 0:14:45 関 有香(1) 都日野 1:11:03 54
64 0:14:51 佐藤 知寧(1) 九段中等 1:12:13 58
65 0:14:53 長島 夏海(1) 都足立 1:09:32 41
66 0:15:01 大岡 由季(1) 宝仙学園 1:14:50 64
67 0:15:43 加藤 佑未(1) 都富士森 1:23:37 71
68 0:15:48 本山 夏子(3) 都多摩科技 1:10:54 53
69 0:16:12 杉田 菜々子(1) 東海大菅生 1:18:23 69
70 0:17:15 妹尾 毬乃(1) 都新宿 1:15:23 66
71 0:17:27 石坂 美朋(2) 都南平 1:18:34 70

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:13 金杉 侑香(3) 東京 1:13:04 2
2 0:17:25 今泉 野乃香(3) 八王子 1:12:35 1
3 0:17:27 望月 琉愛(2) 錦城学園 1:13:42 3
4 0:18:04 横澤 保乃香(3) 都上水 1:16:50 6
5 0:18:05 秋山 唯(2) 城西大城西 1:13:58 4
6 0:18:09 佐藤 みな実(3) 順天 1:14:25 5
7 0:18:11 御廐敷 志乃(1) 日体荏原 1:17:56 9
8 0:18:14 山本 渚(3) 早稲田実 1:17:50 8
9 0:18:28 宮城 万里奈(1) 国士舘 1:17:08 7
10 0:19:25 石川 理央(3) 駒大高 1:21:10 11
11 0:19:29 神谷 乙希(3) 中大附 1:21:19 12
12 0:19:31 小柳 唯菜(2) 都国立 1:21:30 13
13 0:19:36 樋口 舞(1) 東京実 1:24:36 20
14 0:19:55 佐藤 良奈(2) 都日野台 1:23:15 17
15 0:20:11 鵜島 季美花(2) 都若葉総合 1:20:47 10
16 0:20:13 高橋 直子(2) 都豊多摩 1:28:27 29
17 0:20:17 大木 菜緒(1) 明中八王子 1:22:37 15
18 0:20:18 中津 和佳奈(1) 都駒場 1:24:47 21
19 0:20:20 大濱 杏優(1) 八王子実践 1:26:27 25
20 0:20:21 彦坂 真優(1) 都清瀬 1:31:11 41
21 0:20:25 福泉 芽生(1) 都東大和 1:23:09 16
22 0:20:26 金尾 里佳(2) 学大附 1:24:06 19
22 0:20:26 小林 蒼(1) 都日野 1:31:29 43
24 0:20:27 金親 杏(3) 都文京 1:22:08 14
25 0:20:31 原田 有里子(2) 帝京大高 1:30:59 40
26 0:20:40 峯岸 佑茉(1) 國學院久我山 1:23:29 18
27 0:20:41 松下 彩乃(2) 都戸山 1:30:54 39
28 0:21:01 小林 未歩(1) 國學院 1:25:38 22
29 0:21:07 遠藤 朝美(3) 日大豊山女 1:28:47 31
30 0:21:08 高村 琉里(2) 東京成徳 1:27:27 28
31 0:21:13 宮台 朋実(2) 都青山 1:28:49 32
32 0:21:15 小野田 真衣(1) 都野津田 1:29:19 36
33 0:21:21 望月 さお美(2) 都小山台 1:30:45 38
33 0:21:21 神田 菜々子(2) 法政 1:31:30 44
35 0:21:23 羽鳥 真由(2) 江戸川女 1:26:52 26
36 0:21:29 藤田 はるか(3) 都三鷹 1:26:05 24
37 0:21:31 岩畔 千裕(1) 学習院女 1:31:34 46
38 0:21:33 小澤 妃奈子(2) 都南多摩 1:31:33 45
39 0:21:36 内田 歩美(1) 大東一 1:28:47 30
40 0:21:39 齋藤 美佐緒(2) 都松が谷 1:29:05 35
41 0:21:45 高野 莉音(1) 岩倉 1:28:50 33
42 0:21:55 竹内 千晴(2) 都小松川 1:28:56 34
43 0:21:59 牧 梨々花(2) 都武蔵 1:33:20 52
44 0:22:01 谷口 窓夏(2) 日大二 1:26:59 27
44 0:22:01 音成 すみれ(2) 青山学院 1:35:34 59
46 0:22:02 髙橋 美沙季(1) 東海大菅生 1:40:25 68
47 0:22:06 池信 沙弥香(1) 筑波大附 1:34:19 55
48 0:22:08 浦野 多恵(1) 日大鶴ヶ丘 1:32:52 50
49 0:22:10 石森 咲野(1) 都多摩科技 1:33:04 51
50 0:22:14 高橋 香帆(1) 都武蔵野北 1:25:50 23
51 0:22:17 齋吉 柚(1) 都富士 1:32:16 48
52 0:22:23 早川 由里子(2) 東農大一 1:36:04 60
53 0:22:25 水口 喜恵(3) 専大附 1:31:14 42
54 0:22:27 山本 優花(2) 都田無 1:32:31 49
55 0:22:30 仙田 夏美(1) 都新宿 1:37:53 64
56 0:22:35 佐藤 珠璃(1) 都足立 1:32:07 47
57 0:22:43 太田 有紀(2) 都小岩 1:29:25 37
58 0:22:52 神保 美結(2) 宝仙学園 1:37:42 63
59 0:23:16 鈴木 百湖(1) 明学東村山 1:34:33 56
60 0:23:31 高橋 凪波(1) 都豊島 1:34:52 57
61 0:23:38 宮崎 由唯(1) 都南平 1:42:12 70
62 0:23:46 富樫 祐日(1) 成蹊 1:38:52 66
63 0:23:48 市川 里穂(2) 大成 1:38:11 65
64 0:23:52 小早川 結依(2) 都西 1:33:51 53
65 0:24:02 永井 杏(1) 東洋 1:36:43 62
66 0:24:11 本田 明日香(2) 都町田 1:40:06 67
67 0:24:13 小林 優花(2) 都昭和 1:35:06 58
68 0:24:25 能勢 もなみ(1) 九段中等 1:36:38 61
69 0:24:38 増井 梨乃(1) 東大附 1:41:39 69
70 0:25:01 松村 桐杏(2) 錦城 1:34:11 54
71 0:26:11 加藤 舞(1) 都富士森 1:49:48 71

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン