中国高校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 中国高等学校駅伝競走大会
(2019年11月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子61回・女子33回 中国高校駅伝が2019年11月17日 (日)、広島県みよし運動公園陸上競技場発着の付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 中国高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

中国高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2:09:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:10  倉敷
  2. 2:10:03  西京
  3. 2:10:03  水島工業
  4. 2:10:12  広島国際学院
  5. 2:10:45  西条農業
  6. 2:11:49  広島皆実
  7. 2:12:29  米子松蔭
  8. 2:13:22  八頭
  9. 2:13:26  聖光
  10. 2:14:32  宇部鴻城
  11. 2:14:43  世羅
  12. 2:14:44  美祢青嶺
  13. 2:15:26  玉野光南
  14. 2:15:30  高川学園
  15. 2:15:37  鳥取城北
  16. 2:15:57  出雲工業
  17. 2:16:14  萩
  18. 2:17:39  岡山商大附
  19. 2:18:13  明誠
  20. 2:19:35  鳥取中央育英
  21. 2:19:59  平田
  22. 2:20:08  基町
  23. 2:20:38  広島工大
  24. 2:21:09  神辺旭
  25. 2:22:16  県立広島
  26. 2:22:57  鳥取東
  27. 2:23:24  市立呉
  28. 2:23:33  松江商業
  29. 2:23:35  興譲館
  30. 2:24:41  出雲
  31. 2:25:51  広島井口
  32. 2:26:05  就実
  33. 2:26:10  開星
  34. 2:26:23  鳥取西

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:56 菖蒲 敦司(3) 西京 0:30:56 1
2 0:30:58 山本 龍神(3) 米子松蔭 0:30:58 2
3 0:31:00 寺元 颯一(3) 倉敷 0:31:00 3
4 0:31:01 藤原 優希(3) 水島工業 0:31:01 4
5 0:31:07 増田 涼太(2) 広島皆実 0:31:07 5
6 0:31:09 高橋 駿来(3) 西条農業 0:31:09 6
7 0:31:10 桑田 大輔(3) 八頭 0:31:10 7
8 0:31:11 谷口 唯翔(3) 鳥取中央育英 0:31:11 8
9 0:31:12 岩田 楽也(2) 広島国際学院 0:31:12 9
10 0:31:17 中西 真大(3) 就実 0:31:17 10
11 0:31:19 藤野 隼也(3) 宇部鴻城 0:31:19 11
12 0:31:20 野村 颯斗(3) 美祢青嶺 0:31:20 12
13 0:31:21 勝部 遼(2) 明誠 0:31:21 13
14 0:31:26 安村 零音(2) 高川学園 0:31:26 14
15 0:31:28 復光 駿介(3) 聖光 0:31:28 15
16 0:31:30 阿部 祥典(2) 基町 0:31:30 16
17 0:31:35 尾関 大成(3) 玉野光南 0:31:35 17
18 0:31:37 上田 陽向(3) 出雲工業 0:31:37 18
19 0:31:37 森川 蒼太(2) 興譲館 0:31:37 19
20 0:31:38 大塚 翔真(3) 岡山商大附 0:31:38 20
21 0:31:53 朝枝 凌(2) 0:31:53 21
22 0:32:07 餘多分 亮雅(3) 広島工大 0:32:07 22
23 0:32:10 大皷 力斗(3) 松江商業 0:32:10 23
24 0:32:14 吉木 駿平(2) 世羅 0:32:14 24
25 0:32:16 田辺 恒大(3) 鳥取城北 0:32:16 25
26 0:32:27 出脇汰一(2) 鳥取東 0:32:27 26
27 0:32:58 青木 陽生(3) 平田 0:32:58 27
28 0:33:05 森 祥真(1) 県立広島 0:33:05 28
29 0:33:07 石井 秀典(3) 神辺旭 0:33:07 29
30 0:33:15 安部 典眞(2) 開星 0:33:15 30
31 0:33:21 土田 力暉(2) 市立呉 0:33:21 31
32 0:34:00 柳井 康希(2) 広島井口 0:34:00 32
33 0:34:01 岩本 幸大(2) 鳥取西 0:34:01 33
34 0:34:38 山本 拓未(2) 出雲 0:34:38 34

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 倉本 晟伍(2) 広島皆実 0:40:14 2
2 0:09:08 野本 賢志(2) 西条農業 0:40:17 4
2 0:09:08 森下 翔太(1) 世羅 0:41:22 19
4 0:09:13 石丸 大輝(3) 広島国際学院 0:40:25 6
5 0:09:16 小林 海葵(2) 西京 0:40:12 1
5 0:09:16 堀口 颯亮(1) 水島工業 0:40:17 5
5 0:09:16 洌鎌 優希(3) 聖光 0:40:44 9
8 0:09:17 入江 海斗(3) 米子松蔭 0:40:15 3
9 0:09:24 平山 侑聖(2) 岡山商大附 0:41:02 15
10 0:09:25 大森 椋太(3) 玉野光南 0:41:00 13
11 0:09:31 中村 大毅(3) 八頭 0:40:41 8
12 0:09:32 小林 翼(2) 倉敷 0:40:32 7
13 0:09:34 藤井 翔大(2) 美祢青嶺 0:40:54 10
14 0:09:35 高山 豪起(1) 高川学園 0:41:01 14
15 0:09:37 中村 拳士郎(1) 鳥取城北 0:41:53 22
16 0:09:39 落合 雄大(3) 明誠 0:41:00 12
17 0:09:40 倉本 健(1) 基町 0:41:10 16
18 0:09:42 辰井 麗矢(3) 広島工大 0:41:49 21
19 0:09:43 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英 0:40:54 11
20 0:09:44 西尾 佑葵(2) 出雲工業 0:41:21 18
21 0:09:47 吉川 和真(1) 0:41:40 20
22 0:09:52 宮田 大生(3) 市立呉 0:43:13 28
23 0:10:01 小松 星斗(1) 宇部鴻城 0:41:20 17
24 0:10:03 中山 直士(1) 県立広島 0:43:08 27
25 0:10:07 木佐 亮太(2) 出雲 0:44:45 34
26 0:10:11 廣江 海斗(1) 神辺旭 0:43:18 29
27 0:10:14 仁宮 拓帆(3) 開星 0:43:29 31
28 0:10:19 安東潤一郎(1) 鳥取東 0:42:46 26
29 0:10:20 三上 純平(1) 平田 0:43:18 30
30 0:10:27 入澤 尚希(2) 広島井口 0:44:27 32
31 0:10:29 池田 悠真(2) 松江商業 0:42:39 25
32 0:10:38 小谷 光(1) 鳥取西 0:44:39 33
33 0:10:39 道廣 賢将(1) 興譲館 0:42:16 24
34 0:10:46 政廣 優季(1) 就実 0:42:03 23

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:54 ハリソン ガトト(2) 倉敷 1:04:26 1
2 0:24:51 小見山 敦成(3) 水島工業 1:05:08 3
3 0:24:53 阿部 陽樹(2) 西京 1:05:05 2
4 0:24:54 三好 紘生(3) 広島皆実 1:05:08 4
5 0:25:04 兼原 尚也(3) 広島国際学院 1:05:29 5
6 0:25:05 黒田 朝日(1) 玉野光南 1:06:05 9
7 0:25:15 関野 稜介 (3) 宇部鴻城 1:06:35 10
8 0:25:16 東 陽晃(3) 西条農業 1:05:33 6
9 0:25:23 大呂 恵雨(3) 八頭 1:06:04 8
10 0:25:35 川田 敏暉(2) 米子松蔭 1:05:50 7
11 0:25:41 千代延 巧(3) 明誠 1:06:41 11
12 0:26:08 山本 悠真(3) 美祢青嶺 1:07:02 13
13 0:26:11 陶山 輝文(3) 出雲工業 1:07:32 14
14 0:26:15 高重 一輝(2) 聖光 1:06:59 12
15 0:26:24 庵地 祐希(1) 興譲館 1:08:40 20
16 0:26:37 楢林 蒼大(3) 1:08:17 17
17 0:26:38 難波 雅久(3) 岡山商大附 1:07:40 15
18 0:27:02 山根 寛大(3) 鳥取中央育英 1:07:56 16
19 0:27:05 桒田 大樹(1) 神辺旭 1:10:23 24
20 0:27:06 福島 康太(1) 平田 1:10:24 25
21 0:27:18 田中 亮実(2) 高川学園 1:08:19 18
22 0:27:19 上妻 慶太(2) 基町 1:08:29 19
23 0:27:22 岩田 真之(1) 鳥取城北 1:09:15 22
24 0:27:27 山田 修平(1) 県立広島 1:10:35 27
25 0:27:30 石本 健人(2) 世羅 1:08:52 21
26 0:27:32 朝倉 康太(2) 広島井口 1:11:59 32
27 0:27:36 荻原 諒也(3) 鳥取西 1:12:15 33
28 0:27:46 山田 隼輔(3) 市立呉 1:10:59 29
29 0:27:48 糸賀 千晃(1) 松江商業 1:10:27 26
30 0:27:57 山下直人(2) 鳥取東 1:10:43 28
31 0:28:01 松崎 寧生(1) 開星 1:11:30 31
32 0:28:33 中山 裕心(3) 広島工大 1:10:22 23
33 0:28:46 曽田 渓介(2) 出雲 1:13:31 34
34 0:29:04 井上 直人(3) 就実 1:11:07 30

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:01 吉田 周(2) 広島国際学院 1:29:30 3
2 0:24:16 土倉 光貴(3) 水島工業 1:29:24 2
3 0:24:42 見川 壮太(3) 世羅 1:33:34 14
4 0:24:43 太良坊 航(3) 西条農業 1:30:16 6
5 0:24:44 石井 大揮(3) 倉敷 1:29:10 1
6 0:24:47 森重 孝哉(3) 西京 1:29:52 4
7 0:24:50 山﨑 大空(3) 広島皆実 1:29:58 5
8 0:24:56 帰山 開智(2) 鳥取城北 1:34:11 18
9 0:25:03 花谷 そら(3) 聖光 1:32:02 11
10 0:25:07 中村 龍正(3) 米子松蔭 1:30:57 7
11 0:25:08 日隈 達也(3) 1:33:25 13
12 0:25:22 陸 太陽(1) 宇部鴻城 1:31:57 10
13 0:25:23 浅野 鴻之介(3) 玉野光南 1:31:28 8
14 0:25:37 内田 晃太(3) 八頭 1:31:41 9
15 0:25:52 土井 友輔(2) 高川学園 1:34:11 17
16 0:25:54 歌田 慶上(2) 美祢青嶺 1:32:56 12
17 0:25:59 尾林 恒星(1) 平田 1:36:23 23
18 0:26:08 田部 智暉(2) 出雲工業 1:33:40 15
19 0:26:14 田中 嵩也(3) 神辺旭 1:36:37 24
20 0:26:23 杉尾 大地(2) 広島工大 1:36:45 25
21 0:26:28 森田 一希(2) 岡山商大附 1:34:08 16
22 0:26:35 久保 周斗(2) 基町 1:35:04 21
23 0:26:38 渡部 大翔(1) 松江商業 1:37:05 26
23 0:26:38 中尾 歩夢(1) 出雲 1:40:09 34
25 0:26:57 表 響希(2) 鳥取中央育英 1:34:53 20
26 0:27:02 中村 快成(1) 県立広島 1:37:37 27
27 0:27:10 白岩成悟(2) 鳥取東 1:37:53 28
28 0:27:22 花本 泰樹(1) 広島井口 1:39:21 30
29 0:27:23 稲本 哲矢(1) 鳥取西 1:39:38 32
30 0:27:27 藤井 奏汰(1) 興譲館 1:36:07 22
31 0:27:29 板本 和瀬(3) 市立呉 1:38:28 29
32 0:27:42 濱村 祐成(1) 明誠 1:34:23 19
33 0:27:52 仲佐 太陽(1) 開星 1:39:22 31
34 0:28:42 青木 崇馬(1) 就実 1:39:49 33

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 奥野 奏輝(3) 倉敷 1:38:05 1
2 0:09:03 上部 知紀(3) 西京 1:38:55 3
3 0:09:06 吉屋 佑晟(1) 広島国際学院 1:38:36 2
4 0:09:08 䑓信 風馬(2) 西条農業 1:39:24 6
5 0:09:16 東條 吏起(2) 聖光 1:41:18 10
5 0:09:16 明石 悠汰(3) 高川学園 1:43:27 15
7 0:09:19 黒原 優人(2) 広島皆実 1:39:17 5
8 0:09:21 大呂 青葉(1) 八頭 1:41:02 8
8 0:09:21 松田 陽人(2) 世羅 1:42:55 13
10 0:09:23 千葉 海平(3) 米子松蔭 1:40:20 7
11 0:09:34 田中 遼(1) 宇部鴻城 1:41:31 11
12 0:09:37 竹内 駿介(1) 鳥取城北 1:43:48 18
13 0:09:38 和田 将希(3) 水島工業 1:39:02 4
13 0:09:38 福永 伸之介(1) 1:43:03 14
13 0:09:38 角南 季明(1) 岡山商大附 1:43:46 17
16 0:09:39 岡村 武尊(3) 美祢青嶺 1:42:35 12
17 0:09:42 上田 匠己(2) 明誠 1:44:05 19
18 0:09:45 池田 遥輝(1) 広島工大 1:46:30 22
19 0:09:49 長谷川 凌央(2) 玉野光南 1:41:17 9
20 0:09:50 杉浦 哲大(2) 基町 1:44:54 21
21 0:09:55 磯上 麻沙也(3) 鳥取中央育英 1:44:48 20
22 0:09:57 矢田 聖都(1) 出雲工業 1:43:37 16
23 0:09:59 裏崎 正(1) 県立広島 1:47:36 27
24 0:10:01 妹尾 悠生(2) 出雲 1:50:10 32
25 0:10:05 上泉 真悟(2) 市立呉 1:48:33 29
26 0:10:11 村上 大登(2) 平田 1:46:34 23
27 0:10:12 秀高 克典(3) 神辺旭 1:46:49 24
28 0:10:22 西住 公輔(2) 広島井口 1:49:43 30
29 0:10:24 秋庭 汰星(2) 松江商業 1:47:29 26
30 0:10:29 井手 唯人(2) 就実 1:50:18 33
31 0:10:34 児倉英隼(2) 鳥取東 1:48:27 28
32 0:10:43 新 博喜(2) 鳥取西 1:50:21 34
33 0:10:47 尾添 壱哉(2) 開星 1:50:09 31
34 0:10:57 小林 翔(1) 興譲館 1:47:04 25

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:04 長谷川 舜(2) 水島工業 1:54:06 3
2 0:15:24 長塩 寛至(2) 倉敷 1:53:29 1
3 0:15:26 田村 友伸(3) 西京 1:54:21 4
3 0:15:26 安食 翔斗(3) 西条農業 1:54:50 5
5 0:15:29 森屋敷 幸太(3) 広島国際学院 1:54:05 2
6 0:15:43 辰巳 堪一(1) 鳥取城北 1:59:31 16
7 0:15:48 志食 隆希(1) 平田 2:02:22 22
8 0:15:49 小松 颯翔(2) 聖光 1:57:07 8
8 0:15:49 花岡 慶次(1) 世羅 1:58:44 13
10 0:15:52 清水 郁杜(1) 米子松蔭 1:56:12 7
10 0:15:52 阿食 亮太(2) 出雲工業 1:59:29 15
12 0:15:54 三藤 翼(2) 広島皆実 1:55:11 6
13 0:16:00 白浜 徹也(2) 美祢青嶺 1:58:35 12
14 0:16:04 木原 大翔(1) 県立広島 2:03:40 25
15 0:16:05 坂井 太一(3) 高川学園 1:59:32 17
16 0:16:15 谷口 柊斗(3) 八頭 1:57:17 9
16 0:16:15 野上 永遠(3) 宇部鴻城 1:57:46 10
18 0:16:16 本田 央介(2) 神辺旭 2:03:05 24
18 0:16:16 高野 拓(2) 出雲 2:06:26 31
20 0:16:22 武波 晋(3) 1:59:25 14
21 0:16:25 枝松 拓真(1) 広島工大 2:02:55 23
21 0:16:25 草薙 直貴(2) 広島井口 2:06:08 30
23 0:16:36 大西 駿弥(1) 就実 2:06:54 32
24 0:16:38 久保谷 康平(2) 基町 2:01:32 21
25 0:16:44 門積 正汰(2) 鳥取中央育英 2:01:32 20
26 0:16:52 白水渉太(1) 鳥取東 2:05:19 27
27 0:17:01 寺本 航輝(3) 市立呉 2:05:34 28
28 0:17:03 虫明 嵩史(3) 玉野光南 1:58:20 11
29 0:17:05 平岡 七斗(1) 明誠 2:01:10 19
30 0:17:07 向井 雅登(3) 岡山商大附 2:00:53 18
31 0:17:15 勝部 陽貴(1) 開星 2:07:24 33
32 0:17:27 三浦 真人(1) 鳥取西 2:07:48 34
33 0:17:36 大成 生真(1) 興譲館 2:04:40 26
34 0:18:20 門脇 陽也(2) 松江商業 2:05:49 29

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 山下 空良(3) 倉敷 2:09:10 1
2 0:15:42 田村 光(3) 西京 2:10:03 2
3 0:15:55 上奥 輝(1) 西条農業 2:10:45 5
4 0:15:57 安藤 勘太(3) 水島工業 2:10:03 3
5 0:15:58 山本 真央(1) 高川学園 2:15:30 14
6 0:15:59 小江 幸人(1) 世羅 2:14:43 11
7 0:16:05 信夫 大輝(1) 八頭 2:13:22 8
8 0:16:06 山口 月暉(1) 鳥取城北 2:15:37 15
9 0:16:07 濱本 零士(2) 広島国際学院 2:10:12 4
10 0:16:09 藤村 太陽(2) 美祢青嶺 2:14:44 12
11 0:16:17 野口 槙斗(3) 米子松蔭 2:12:29 7
12 0:16:19 吉末 健人(2) 聖光 2:13:26 9
13 0:16:28 淺原 来羽(2) 出雲工業 2:15:57 16
14 0:16:38 竹下 仁晟(2) 広島皆実 2:11:49 6
15 0:16:46 富永 勘太(3) 宇部鴻城 2:14:32 10
15 0:16:46 高山 輝太(3) 岡山商大附 2:17:39 18
17 0:16:49 小野 智幸(3) 2:16:14 17
18 0:17:03 登尾 綜太(3) 明誠 2:18:13 19
19 0:17:06 多賀 健人(2) 玉野光南 2:15:26 13
20 0:17:37 布野 雅也(1) 平田 2:19:59 21
21 0:17:38 上田仁太(1) 鳥取東 2:22:57 26
22 0:17:43 岸本 俊介(2) 広島工大 2:20:38 23
23 0:17:44 村岡 響(2) 松江商業 2:23:33 28
24 0:17:50 平岡 真央斗(2) 市立呉 2:23:24 27
25 0:18:03 若月 順図(3) 鳥取中央育英 2:19:35 20
26 0:18:04 池田 健人(2) 神辺旭 2:21:09 24
27 0:18:15 佐々木 大和(2) 出雲 2:24:41 30
28 0:18:35 木下 天響(3) 鳥取西 2:26:23 34
29 0:18:36 蒲生 壮太(2) 基町 2:20:08 22
29 0:18:36 堂脇 良介(2) 県立広島 2:22:16 25
31 0:18:46 落合 翔大(1) 開星 2:26:10 33
32 0:18:55 森下 競太(1) 興譲館 2:23:35 29
33 0:19:11 中家 大誓(1) 就実 2:26:05 32
34 0:19:43 登根 壮一郎(1) 広島井口 2:25:51 31

2018 中国高校駅伝 結果・速報

平成30年度 中国高等学校駅伝競走大会
(2018年11月17日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子60回・女子32回 中国高校駅伝が2018年11月17日 (土)、島根県立浜山公園陸上競技場付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 中国高校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

中国高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷 (岡山) が2:07:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:07:58  倉敷 (岡山)
  2. 2:10:42  西京 (山口)
  3. 2:11:08  世羅 (広島)
  4. 2:13:38  西条農業 (広島)
  5. 2:14:29  宇部鴻城 (山口)
  6. 2:14:33  水島工業 (岡山)
  7. 2:14:47  出雲工業 (島根)
  8. 2:15:00  高川学園 (山口)
  9. 2:16:04  豊浦 (山口)
  10. 2:16:11  八頭 (鳥取)
  11. 2:16:11  米子松蔭 (鳥取)
  12. 2:16:15  広島皆実 (広島)
  13. 2:16:44  広島国際学院 (広島)
  14. 2:17:22  岡山商大附属 (岡山)
  15. 2:17:24  聖光 (山口)
  16. 2:19:48  萩 (山口)
  17. 2:20:20  鳥取城北 (鳥取)
  18. 2:20:27  神辺旭 (広島)
  19. 2:20:40  玉野光南 (岡山)
  20. 2:20:45  明誠 (島根)
  21. 2:20:56  鳥取中央育英 (鳥取)
  22. 2:22:49  就実 (岡山)
  23. 2:22:54  呉三津田 (広島)
  24. 2:25:24  鳥取東 (鳥取)
  25. 2:28:15  津山東 (岡山)
  26. 2:28:49  出雲 (島根)
  27. 2:28:50  境 (鳥取)
  28. 2:30:06  浜田 (島根)
  29. 2:36:16  松江商業 (島根)
  30. 2:43:54  大社 (島根)
  31. 2:46:07  松江農林 (島根)

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:53 若林 陽人(3) 倉敷 (岡山) 0:30:53 1
2 0:30:58 北村 惇生(2) 世羅 (広島) 0:30:58 2
3 0:31:30 武居 尚輝(3) 高川学園 (山口) 0:31:30 3
4 0:31:33 国増 治貴(3) 豊浦 (山口) 0:31:33 4
5 0:31:37 向井 温祐(3) 西条農業 (広島) 0:31:37 5
6 0:31:40 山野 力(3) 宇部鴻城 (山口) 0:31:40 6
7 0:31:48 北村 響生(2) 広島皆実 (広島) 0:31:48 7
8 0:31:49 山本 龍神(2) 米子松蔭 (鳥取) 0:31:49 8
9 0:31:50 兼原 尚也(2) 広島国際学院 (広島) 0:31:50 9
10 0:31:53 中村 駿吾(3) 西京 (山口) 0:31:53 10
11 0:31:54 小見山 敦成(2) 水島工業 (岡山) 0:31:54 11
12 0:31:56 桑田 大輔(2) 八頭 (鳥取) 0:31:56 12
13 0:31:58 岸本 和真(2) 出雲工業 (島根) 0:31:58 13
14 0:31:58 保手濱 涼介(3) 呉三津田 (広島) 0:31:58 14
15 0:32:24 中西 真大(2) 就実 (岡山) 0:32:24 15
16 0:32:25 奥田 捺暉(2) 明誠 (島根) 0:32:25 16
17 0:32:27 尾関 大成(2) 玉野光南 (岡山) 0:32:27 17
18 0:32:28 田中 佑樹(3) 岡山商大附属 (岡山) 0:32:28 18
19 0:32:45 原田 理夢(3) 聖光 (山口) 0:32:45 19
20 0:32:50 谷口 唯翔(2) 鳥取中央育英 (鳥取) 0:32:50 20
21 0:33:03 村上 巧多(3) 鳥取城北 (鳥取) 0:33:03 21
22 0:33:15 冨岡 昇真(3) 神辺旭 (広島) 0:33:15 22
23 0:33:20 太鼓 力斗(2) 松江商業 (島根) 0:33:20 23
24 0:33:55 出脇 汰一(1) 鳥取東 (鳥取) 0:33:55 24
25 0:33:58 中原 南斗(3) 境 (鳥取) 0:33:58 25
26 0:34:05 高島 直也(2) 津山東 (岡山) 0:34:05 26
27 0:34:50 曽田 渓介(1) 出雲 (島根) 0:34:50 27
28 0:34:51 日隈 達也(2) 萩 (山口) 0:34:51 28
29 0:34:54 松本 青空(2) 浜田 (島根) 0:34:54 29
30 0:38:44 三島 大輝(1) 大社 (島根) 0:38:44 30
31 0:39:20 藤井 歩(2) 松江農林 (島根) 0:39:20 31

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 山下 空良(2) 倉敷 (岡山) 0:39:57 1
2 0:09:06 中山 力(3) 西条農業 (広島) 0:40:43 3
3 0:09:11 小林 海葵(1) 西京 (山口) 0:41:04 6
4 0:09:13 片山 直人(3) 広島皆実 (広島) 0:41:01 5
5 0:09:15 池田 桜介(3) 水島工業 (岡山) 0:41:09 10
6 0:09:18 笹木 恵斗(1) 広島国際学院 (広島) 0:41:08 9
7 0:09:21 植野 泰生(2) 世羅 (広島) 0:40:19 2
7 0:09:21 難波 雅久(2) 岡山商大附属 (岡山) 0:41:49 15
9 0:09:24 小瀧 未久登(2) 出雲工業 (島根) 0:41:22 12
10 0:09:26 千葉 海平(2) 米子松蔭 (鳥取) 0:41:15 11
11 0:09:27 石田 哲大(3) 高川学園 (山口) 0:40:57 4
12 0:09:28 富永 勘太(2) 宇部鴻城 (山口) 0:41:08 8
13 0:09:31 田中 嵩也(2) 神辺旭 (広島) 0:42:46 20
14 0:09:34 国増 武志(1) 豊浦 (山口) 0:41:07 7
14 0:09:34 洌鎌 優希(2) 聖光 (山口) 0:42:19 18
16 0:09:41 立花 一貴(1) 呉三津田 (広島) 0:41:39 13
17 0:09:43 木佐 亮太(1) 出雲 (島根) 0:44:33 26
18 0:09:44 中島 滉貴(3) 八頭 (鳥取) 0:41:40 14
19 0:09:48 大森 椋太(2) 玉野光南 (岡山) 0:42:15 16
20 0:09:50 小野 智幸(2) 萩 (山口) 0:44:41 27
21 0:09:51 登尾 綜太(2) 明誠 (島根) 0:42:16 17
22 0:09:58 磯上 麻沙也(2) 鳥取中央育英 (鳥取) 0:42:48 21
23 0:10:00 正本 匠史郎(1) 就実 (岡山) 0:42:24 19
24 0:10:03 松下 新平(1) 境 (鳥取) 0:44:01 24
25 0:10:05 山田 健人(2) 鳥取東 (鳥取) 0:44:00 23
26 0:10:14 別所 響(1) 鳥取城北 (鳥取) 0:43:17 22
27 0:10:17 板倉 琉一(1) 津山東 (岡山) 0:44:22 25
28 0:10:32 福原 俊介(1) 浜田 (島根) 0:45:26 28
29 0:10:37 足立 風馬(1) 大社 (島根) 0:49:21 30
30 0:11:58 後藤 達也(2) 松江農林 (島根) 0:51:18 31
31 0:12:22 吉木 公佑(2) 松江商業 (島根) 0:45:42 29

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:27 ハリソン ガトト(1) 倉敷 (岡山) 1:04:24 1
2 0:25:03 中村 優吾(3) 西京 (山口) 1:06:07 3
3 0:25:32 関野 稜介(2) 宇部鴻城 (山口) 1:06:40 5
4 0:25:40 三好 紘生(2) 広島皆実 (広島) 1:06:41 6
5 0:25:46 岩本 二千翔(3) 世羅 (広島) 1:06:05 2
6 0:25:55 徳永 圭祐(3) 西条農業 (広島) 1:06:38 4
7 0:25:56 正田 盛起(2) 豊浦 (山口) 1:07:03 7
8 0:25:58 佐藤 慶一(3) 水島工業 (岡山) 1:07:07 8
9 0:26:26 上田 陽向(2) 出雲工業 (島根) 1:07:48 11
10 0:26:29 木原 昴(3) 八頭 (鳥取) 1:08:09 13
11 0:26:31 野口 大悟(2) 米子松蔭 (鳥取) 1:07:46 9
11 0:26:31 大塚 翔真(2) 岡山商大附属 (岡山) 1:08:20 14
13 0:26:48 杉野 悠太(3) 神辺旭 (広島) 1:09:34 18
13 0:26:48 西 翔太郎(3) 萩 (山口) 1:11:29 24
15 0:26:49 瀧口 吉将(3) 高川学園 (山口) 1:07:46 10
16 0:26:56 復光 駿介(2) 聖光 (山口) 1:09:15 15
17 0:27:01 岩田 楽也(1) 広島国際学院 (広島) 1:08:09 12
17 0:27:01 浅野 鴻之助(2) 玉野光南 (岡山) 1:09:16 16
19 0:27:03 北脇 秀人(3) 鳥取東 (鳥取) 1:11:03 23
20 0:27:21 池田 亮太(3) 就実 (岡山) 1:09:45 19
21 0:27:23 山根 寛大(2) 鳥取中央育英 (鳥取) 1:10:11 21
22 0:27:34 高見 歩武(1) 明誠 (島根) 1:09:50 20
23 0:27:36 帰山 開智(1) 鳥取城北 (鳥取) 1:10:53 22
24 0:27:49 本山 嵩(2) 呉三津田 (広島) 1:09:28 17
25 0:28:01 志部 樹輝(2) 津山東 (岡山) 1:12:23 25
26 0:29:14 高野 拓(1) 出雲 (島根) 1:13:47 27
27 0:29:16 大場みずなら(2) 浜田 (島根) 1:14:42 28
28 0:29:26 坂本 幸喜(2) 境 (鳥取) 1:13:27 26
29 0:30:32 中尾 征貴(1) 松江商業 (島根) 1:16:14 29
30 0:30:43 曳野 迅(3) 松江農林 (島根) 1:22:01 31
31 0:32:25 丸 祐仁(1) 大社 (島根) 1:21:46 30

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:13 石原 翔太郎(2) 倉敷 (岡山) 1:28:37 1
2 0:24:58 田村 友伸(2) 西京 (山口) 1:31:05 3
3 0:24:59 上本 青空(3) 世羅 (広島) 1:31:04 2
4 0:25:49 益 未來(3) 西条農業 (広島) 1:32:27 4
5 0:25:55 陶山 輝文(2) 出雲工業 (島根) 1:33:43 7
6 0:26:12 土倉 光貴(2) 水島工業 (岡山) 1:33:19 6
7 0:26:21 小西 壮(2) 宇部鴻城 (山口) 1:33:01 5
8 0:26:28 安村 零音(1) 高川学園 (山口) 1:34:14 10
8 0:26:28 内田 晃太(2) 八頭 (鳥取) 1:34:37 12
10 0:26:36 楢林 蒼大(2) 萩 (山口) 1:38:05 22
11 0:26:39 花谷 そら(2) 聖光 (山口) 1:35:54 15
12 0:26:42 野口 槙斗(2) 米子松蔭 (鳥取) 1:34:28 11
13 0:26:54 森屋敷 幸太(2) 広島国際学院 (広島) 1:35:03 13
14 0:26:57 藤原 拓海(3) 鳥取城北 (鳥取) 1:37:50 19
15 0:26:58 能美 和洋(1) 豊浦 (山口) 1:34:01 8
16 0:27:17 石井 秀典(2) 神辺旭 (広島) 1:36:51 16
17 0:27:21 清水 佑輔(3) 岡山商大附属 (岡山) 1:35:41 14
18 0:27:25 大窪 晴天(2) 広島皆実 (広島) 1:34:06 9
19 0:27:29 毛利 林太郎(1) 明誠 (島根) 1:37:19 18
20 0:27:52 虫明 嵩史(2) 玉野光南 (岡山) 1:37:08 17
21 0:27:53 石川 天夢(3) 鳥取中央育英 (鳥取) 1:38:04 21
22 0:28:21 井上 直人(2) 就実 (岡山) 1:38:06 23
23 0:28:25 川端 悠雅(2) 呉三津田 (広島) 1:37:53 20
24 0:28:46 山本 拓未(1) 出雲 (島根) 1:42:33 26
25 0:29:05 宮﨑 乃藍(2) 鳥取東 (鳥取) 1:40:08 24
26 0:29:21 池田 駿(2) 津山東 (岡山) 1:41:44 25
27 0:29:25 藤村 智也(2) 浜田 (島根) 1:44:07 28
28 0:29:33 村岡 響(1) 松江商業 (島根) 1:45:47 29
29 0:29:54 末吉 好誠(2) 境 (鳥取) 1:43:21 27
30 0:32:03 勝部 陽介(1) 大社 (島根) 1:53:49 30
31 0:33:24 門脇 勇人(2) 松江農林 (島根) 1:55:25 31

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 増木 祐斗(2) 世羅 (広島) 1:40:02 2
2 0:09:02 寺元 颯一(2) 倉敷 (岡山) 1:37:39 1
3 0:09:08 鎌田 凌羽(3) 西京 (山口) 1:40:13 3
4 0:09:10 井上 幸太(1) 高川学園 (山口) 1:43:24 8
5 0:09:19 猪野 結人(3) 広島皆実 (広島) 1:43:25 9
6 0:09:21 吉田 周(1) 広島国際学院 (広島) 1:44:24 13
7 0:09:31 勝部 悠大(3) 米子松蔭 (鳥取) 1:43:59 11
8 0:09:33 向井 雅登(2) 岡山商大附属 (岡山) 1:45:14 14
9 0:09:34 日田内 俊德(1) 豊浦 (山口) 1:43:35 10
10 0:09:35 太良坊 航(2) 西条農業 (広島) 1:42:02 4
11 0:09:37 米山 哲平(2) 出雲工業 (島根) 1:43:20 7
12 0:09:38 小松 颯翔(1) 聖光 (山口) 1:45:32 15
13 0:09:40 野上 永遠(2) 宇部鴻城 (山口) 1:42:41 5
14 0:09:41 武波 晋(2) 萩 (山口) 1:47:46 19
15 0:09:42 長谷川 舜(1) 水島工業 (岡山) 1:43:01 6
16 0:09:44 谷口 柊斗(2) 八頭 (鳥取) 1:44:21 12
17 0:09:50 北尾 風馬(1) 鳥取中央育英 (鳥取) 1:47:54 20
18 0:09:53 長嶺 聖(2) 明誠 (島根) 1:47:12 17
19 0:10:02 池田 健人(1) 神辺旭 (広島) 1:46:53 16
20 0:10:08 湯栗 康平(1) 鳥取城北 (鳥取) 1:47:58 21
21 0:10:09 小西 遼(1) 就実 (岡山) 1:48:15 22
22 0:10:28 杉村 亮祐(3) 津山東 (岡山) 1:52:12 25
23 0:10:31 佐々木 佑士(1) 境 (鳥取) 1:53:52 26
24 0:10:32 長谷川 凌央(1) 玉野光南 (岡山) 1:47:40 18
25 0:10:41 平本 康将(2) 呉三津田 (広島) 1:48:34 23
26 0:10:49 坂井 継生(1) 浜田 (島根) 1:54:56 28
27 0:11:00 今岡 多喜也(1) 大社 (島根) 2:04:49 30
28 0:11:12 荒井 裕己(2) 鳥取東 (鳥取) 1:51:20 24
29 0:11:24 熊野 辰紀(3) 出雲 (島根) 1:53:57 27
30 0:11:58 勝部 凌輝(1) 松江農林 (島根) 2:07:23 31
31 0:12:18 福寄 まなと(1) 松江商業 (島根) 1:58:05 29

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 井田 春(3) 倉敷 (岡山) 1:52:31 1
2 0:14:53 阿部 陽樹(1) 西京 (山口) 1:55:06 2
3 0:15:09 大本 樹(2) 世羅 (広島) 1:55:11 3
4 0:15:27 安藤 勘太(2) 水島工業 (岡山) 1:58:28 5
5 0:15:30 西川 雄貴(3) 八頭 (鳥取) 1:59:51 10
6 0:15:32 家永 大樹(3) 高川学園 (山口) 1:58:56 7
7 0:15:36 東條 侃慧(2) 聖光 (山口) 2:01:08 14
8 0:15:45 安食 翔斗(2) 西条農業 (広島) 1:57:47 4
9 0:15:46 濱本 零士(1) 広島国際学院 (広島) 2:00:10 13
10 0:15:49 田部 智暉(1) 出雲工業 (島根) 1:59:09 8
11 0:15:53 鶴巻 聖大(2) 豊浦 (山口) 1:59:28 9
12 0:15:56 森田 一希(1) 岡山商大附属 (岡山) 2:01:10 15
13 0:15:57 波多野 佑大(3) 宇部鴻城 (山口) 1:58:38 6
14 0:16:05 中村 龍正(2) 米子松蔭 (鳥取) 2:00:04 12
15 0:16:07 門積 正汰(1) 鳥取中央育英 (鳥取) 2:04:01 20
16 0:16:08 朝枝 凌(1) 萩 (山口) 2:03:54 18
17 0:16:18 黒木 直也(3) 明誠 (島根) 2:03:30 16
18 0:16:20 桒原 大誠(3) 玉野光南 (岡山) 2:04:00 19
19 0:16:21 但馬 慎之助(1) 鳥取城北 (鳥取) 2:04:19 21
20 0:16:27 中村 壮希(1) 呉三津田 (広島) 2:05:01 22
21 0:16:30 今田 雄太(3) 広島皆実 (広島) 1:59:55 11
22 0:16:49 山下 直人(1) 鳥取東 (鳥取) 2:08:09 24
23 0:16:50 吉澤 昇理(2) 就実 (岡山) 2:05:05 23
24 0:16:56 秀髙 克典(2) 神辺旭 (広島) 2:03:49 17
25 0:17:07 木村 颯斗(2) 境 (鳥取) 2:10:59 26
26 0:17:09 佐々木 大和(1) 出雲 (島根) 2:11:06 27
27 0:17:12 川本 瑞記(2) 浜田 (島根) 2:12:08 28
28 0:17:24 藤原 和哉(1) 津山東 (岡山) 2:09:36 25
29 0:17:45 土江 大智(3) 大社 (島根) 2:22:34 30
30 0:19:20 小城 晃樹(2) 松江商業 (島根) 2:17:25 29
31 0:19:49 田部 明(3) 松江農林 (島根) 2:27:12 31

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 円 健介(3) 倉敷 (岡山) 2:07:58 1
2 0:15:36 三木 雄介(2) 西京 (山口) 2:10:42 2
3 0:15:38 高見 真拓(3) 出雲工業 (島根) 2:14:47 7
4 0:15:51 佐田 航大(3) 西条農業 (広島) 2:13:38 4
4 0:15:51 藤野 隼也(2) 宇部鴻城 (山口) 2:14:29 5
6 0:15:54 長岡 志優(3) 萩 (山口) 2:19:48 16
7 0:15:57 三浦 大志(2) 世羅 (広島) 2:11:08 3
8 0:16:01 林本 涼(2) 鳥取城北 (鳥取) 2:20:20 17
9 0:16:04 明石 悠汰(2) 高川学園 (山口) 2:15:00 8
10 0:16:05 和田 将希(2) 水島工業 (岡山) 2:14:33 6
11 0:16:07 永江 貴裕(3) 米子松蔭 (鳥取) 2:16:11 11
12 0:16:12 高山 輝太(2) 岡山商大附属 (岡山) 2:17:22 14
13 0:16:16 怡土 樹(3) 聖光 (山口) 2:17:24 15
14 0:16:20 尾田 崇侑(2) 八頭 (鳥取) 2:16:11 10
14 0:16:20 伊藤 信雄(3) 広島皆実 (広島) 2:16:15 12
16 0:16:34 北山 裕祐(2) 広島国際学院 (広島) 2:16:44 13
17 0:16:36 野上 千尋(2) 豊浦 (山口) 2:16:04 9
18 0:16:38 池田 俊介(3) 神辺旭 (広島) 2:20:27 18
19 0:16:40 多賀 健人(1) 玉野光南 (岡山) 2:20:40 19
20 0:16:55 田中 悠大(3) 鳥取中央育英 (鳥取) 2:20:56 21
21 0:17:15 落合 雄大(2) 明誠 (島根) 2:20:45 20
21 0:17:15 白岩 成悟(1) 鳥取東 (鳥取) 2:25:24 24
23 0:17:43 妹尾 悠生(1) 出雲 (島根) 2:28:49 26
24 0:17:44 木原 健志(2) 就実 (岡山) 2:22:49 22
25 0:17:51 武田 壮貴(2) 境 (鳥取) 2:28:50 27
26 0:17:53 畝本 拓実(1) 呉三津田 (広島) 2:22:54 23
27 0:17:58 野尻 夏暉(2) 浜田 (島根) 2:30:06 28
28 0:18:39 井口 継(1) 津山東 (岡山) 2:28:15 25
29 0:18:51 門脇 陽也(1) 松江商業 (島根) 2:36:16 29
30 0:18:55 新田 晃平(3) 松江農林 (島根) 2:46:07 31
31 0:21:20 勝部 翔也(1) 大社 (島根) 2:43:54 30

2017 中国高校駅伝 結果・速報

平成29年度 中国高等学校駅伝競走大会
(2017年11月26日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子58回・女子30回 中国高校駅伝が2017年11月26日(日)、鳥取県境港市のサカイマリンマラソンコースで開催されます。ここでは、中国高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

中国高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷が2時間06分05秒で2年連続13回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:05  倉敷
  2. 2:09:20  西京
  3. 2:10:54  世羅
  4. 2:11:07  西条農業
  5. 2:11:47  豊浦
  6. 2:11:56  鳥取城北
  7. 2:12:25  美祢青嶺
  8. 2:12:39  八頭
  9. 2:12:42  出雲工業
  10. 2:12:50  宇部鴻城
  11. 2:13:24  岡山商大附属
  12. 2:13:40  水島工業
  13. 2:14:10  広島皆実
  14. 2:14:27  高川学園
  15. 2:14:49  萩
  16. 2:14:56  米子松蔭
  17. 2:15:41  平田
  18. 2:16:04  広島国際学院
  19. 2:17:23  鳥取東
  20. 2:18:18  鳥取中央育英
  21. 2:18:41  神辺旭
  22. 2:19:56  岡山城東
  23. 2:20:36  明誠
  24. 2:20:49  市立呉
  25. 2:21:03  玉野光南
  26. 2:22:56  津山東
  27. 2:24:16  倉吉東
  28. 2:26:42  鳥取西
  29. 2:28:55  浜田
  30. 2:29:56  益田
  31. 2:30:43  松江商業
  32. 2:31:22  境
  33. 2:32:23  米子高専
  34. 2:35:16  鳥取工業

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:32 中村 優吾 (2) 西京 0:30:32 1
2 0:30:35 志食 歩輝 (3) 平田 0:30:35 2
3 0:30:41 脇本 岳 (3) 倉敷 0:30:41 3
4 0:30:42 高見 真拓 (2) 出雲工業 0:30:42 4
5 0:30:51 山野 力 (2) 宇部鴻城 0:30:51 5
6 0:31:00 金子 和弘 (3) 美祢青嶺 0:31:00 6
7 0:31:02 土倉 稜貴 (3) 水島工業 0:31:02 7
8 0:31:04 北村 歩夢 (3) 豊浦 0:31:04 8
9 0:31:06 北脇 秀人 (2) 鳥取東 0:31:06 9
10 0:31:11 南後 海里 (3) 鳥取城北 0:31:11 10
11 0:31:14 山口 翔太 (3) 西条農業 0:31:14 11
12 0:31:15 田中 佑樹 (2) 岡山商大附属 0:31:15 12
13 0:31:15 大呂 恵雨 (1) 八頭 0:31:15 13
14 0:31:15 浅野 成海 (3) 広島皆実 0:31:15 14
15 0:31:32 田井野 悠介 (2) 世羅 0:31:32 15
16 0:31:48 西 翔太郎 (2) 0:31:48 16
17 0:31:50 清水 寛大 (3) 米子松蔭 0:31:50 17
18 0:31:56 廣中 拓磨 (3) 高川学園 0:31:56 18
19 0:32:37 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英 0:32:37 19
20 0:32:39 兼原 尚也 (1) 広島国際学院 0:32:39 20
21 0:32:47 尾関 大成 (1) 玉野光南 0:32:47 21
22 0:32:54 冨岡 昇真 (2) 神辺旭 0:32:54 22
23 0:32:54 有富 大智 (2) 岡山城東 0:32:54 23
24 0:33:06 宮下 航 (3) 市立呉 0:33:06 24
25 0:33:16 奥本 裕貴 (3) 鳥取西 0:33:16 25
26 0:33:33 奥田 捺暉 (1) 明誠 0:33:33 26
27 0:33:33 岡本 太郎 (2) 津山東 0:33:33 27
28 0:34:02 舩津 涼太 (3) 松江商業 0:34:02 28
29 0:34:26 定常 颯太 (2) 倉吉東 0:34:26 29
30 0:35:42 中原 南斗 (2) 0:35:42 30
31 0:35:46 前田 翔星 (2) 益田 0:35:46 31
32 0:36:10 大場みずなら (1) 浜田 0:36:10 32
33 0:37:09 永田 崇弘 (3) 米子高専 0:37:09 33
34 0:37:23 山根 天智 (3) 鳥取工業 0:37:23 34

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 仲山 大輝 (3) 西京 0:39:16 1
2 0:08:53 小野 一貴 (3) 倉敷 0:39:34 2
3 0:09:00 高山 輝太 (1) 岡山商大附属 0:40:15 10
4 0:09:02 田中 佑馬 (3) 西条農業 0:40:16 11
5 0:09:03 河野 颯磨 (3) 豊浦 0:40:07 7
5 0:09:03 中井 啓太 (2) 鳥取城北 0:40:14 9
7 0:09:04 貝原 啓斗 (3) 水島工業 0:40:06 6
8 0:09:05 山崎 穂高 (3) 出雲工業 0:39:47 4
8 0:09:05 竹安 和也 (3) 米子松蔭 0:40:55 16
10 0:09:09 福間 悠太 (3) 平田 0:39:44 3
10 0:09:09 吉田 寛治 (3) 八頭 0:40:24 12
12 0:09:11 森宗 渚 (3) 宇部鴻城 0:40:02 5
12 0:09:11 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺 0:40:11 8
14 0:09:13 植野 泰生 (1) 世羅 0:40:45 15
15 0:09:14 植野 樹 (3) 広島皆実 0:40:29 13
15 0:09:14 家永 大樹 (2) 高川学園 0:41:10 17
17 0:09:16 石丸 大輝 (1) 広島国際学院 0:41:55 19
18 0:09:26 俵 孝太郎 (3) 0:41:14 18
19 0:09:28 西村 眞海 (3) 市立呉 0:42:34 24
20 0:09:33 田中 嵩也 (1) 神辺旭 0:42:27 21
21 0:09:34 大森 椋太 (1) 玉野光南 0:42:21 20
22 0:09:35 桑村 大河 (2) 岡山城東 0:42:29 22
23 0:09:37 並河 秀太 (1) 鳥取東 0:40:43 14
24 0:09:52 安田 翔太 (1) 鳥取西 0:43:08 25
25 0:09:54 田中 悠大 (2) 鳥取中央育英 0:42:31 23
26 0:10:04 黒田 充希 (3) 津山東 0:43:37 26
27 0:10:06 長嶺 佑生 (1) 益田 0:45:52 30
28 0:10:07 落合 雄大 (1) 明誠 0:43:40 27
28 0:10:07 野尻 夏暉 (1) 浜田 0:46:17 31
30 0:10:11 長石 拓海 (2) 倉吉東 0:44:37 28
31 0:10:25 足立 連也 (2) 米子高専 0:47:34 33
32 0:10:38 荒木 翔 (2) 0:46:20 32
33 0:10:51 山中 望 (1) 松江商業 0:44:53 29
34 0:11:13 前田 貴一郎 (2) 鳥取工業 0:48:36 34

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:11 フィレモン キプラガト (1) 倉敷 1:02:45 1
2 0:24:47 安村 晴樹 (3) 西京 1:04:03 2
3 0:24:49 愼 颯斗 (3) 世羅 1:05:34 8
4 0:24:58 槇原 洸槻 (3) 出雲工業 1:04:45 4
5 0:25:00 黒田 敦斗 (3) 平田 1:04:44 3
6 0:25:10 西原 大貴 (3) 鳥取城北 1:05:24 5
6 0:25:10 向井 温祐 (2) 西条農業 1:05:26 6
8 0:25:14 木原 昴 (2) 八頭 1:05:38 10
9 0:25:18 小林 遼太郎 (3) 明誠 1:08:58 23
10 0:25:20 出射 匠哉 (3) 岡山商大附属 1:05:35 9
11 0:25:22 国増 治貴 (2) 豊浦 1:05:29 7
12 0:25:23 宮﨑 颯 (3) 広島国際学院 1:07:18 19
13 0:25:27 長岡 志優 (2) 1:06:41 16
14 0:25:41 武居 尚輝 (2) 高川学園 1:06:51 18
15 0:25:42 野村 颯斗 (1) 美祢青嶺 1:05:53 11
16 0:25:51 谷野 将人 (3) 米子松蔭 1:06:46 17
17 0:25:57 三浦 智紘 (2) 鳥取東 1:06:40 15
18 0:26:00 杉野 悠太 (2) 神辺旭 1:08:27 20
19 0:26:08 鍵山 由徳 (3) 岡山城東 1:08:37 21
20 0:26:11 中原 昇斗 (3) 広島皆実 1:06:40 14
21 0:26:14 土倉 光貴 (1) 水島工業 1:06:20 12
22 0:26:19 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英 1:08:50 22
23 0:26:27 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城 1:06:29 13
24 0:26:34 石坂 悠真 (1) 倉吉東 1:11:11 27
25 0:26:37 浅野 鴻之介 (1) 玉野光南 1:08:58 24
26 0:26:58 大皷 力斗 (1) 松江商業 1:11:51 29
27 0:27:07 志部 樹輝 (1) 津山東 1:10:44 26
28 0:27:08 板本 和瀬 (1) 市立呉 1:09:42 25
29 0:28:01 山根 光二 (2) 浜田 1:14:18 30
30 0:28:26 齋藤 優駿 (2) 益田 1:14:18 31
31 0:28:42 松本 朋也 (3) 鳥取西 1:11:50 28
32 0:28:51 佐々木 駿 (3) 鳥取工業 1:17:27 34
33 0:29:03 吉持 眞洸 (3) 米子高専 1:16:37 33
34 0:29:37 坂本 幸喜 (1) 1:15:57 32

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:27 若林 陽大 (2) 倉敷 1:27:12 1
2 0:24:43 菖蒲 敦司 (1) 西京 1:28:46 2
3 0:25:04 大久保 樹 (3) 世羅 1:30:38 3
4 0:25:12 増中 英一郎 (3) 西条農業 1:30:38 4
5 0:25:30 上田 衛 (3) 宇部鴻城 1:31:59 11
6 0:25:35 三好 紘生 (1) 広島皆実 1:32:15 13
7 0:25:41 三浦 隆太 (3) 豊浦 1:31:10 6
8 0:25:47 山根 鉄朗 (3) 鳥取城北 1:31:11 7
9 0:25:53 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺 1:31:46 10
10 0:25:55 島津 梓 (3) 出雲工業 1:30:40 5
11 0:25:59 惠美 菜未希 (3) 1:32:40 15
12 0:26:00 森田 光 (3) 八頭 1:31:38 9
13 0:26:01 野村 健太 (3) 高川学園 1:32:52 16
14 0:26:02 小見山 敦成 (1) 水島工業 1:32:22 14
15 0:26:24 山根 寛大 (1) 鳥取中央育英 1:35:14 21
16 0:26:27 大塚 翔真 (1) 岡山商大附属 1:32:02 12
17 0:26:29 野口 槙斗 (1) 米子松蔭 1:33:15 17
18 0:26:46 池田 俊介 (2) 神辺旭 1:35:13 20
19 0:26:50 山岡 竜也 (2) 平田 1:31:34 8
20 0:26:55 佐伯 優斗 (3) 広島国際学院 1:34:13 19
21 0:26:58 谷掛 善貴 (2) 鳥取東 1:33:38 18
22 0:27:03 各務 雄登 (1) 岡山城東 1:35:40 22
23 0:27:23 千代延 巧 (1) 明誠 1:36:21 23
24 0:27:32 神崎 和貴 (2) 玉野光南 1:36:30 24
25 0:27:42 森田 正海 (3) 市立呉 1:37:24 25
26 0:28:00 小林 凌也 (1) 倉吉東 1:39:11 27
27 0:28:04 亀井 阿久亜 (2) 米子高専 1:44:41 32
28 0:28:26 高島 直也 (1) 津山東 1:39:10 26
29 0:28:44 桑原 敬也 (2) 益田 1:43:02 30
30 0:28:53 木下 天響 (1) 鳥取西 1:40:43 28
31 0:28:56 末吉 好誠 (1) 1:44:53 33
32 0:29:01 小野 寛太 (2) 浜田 1:43:19 31
33 0:29:17 浜田 京都 (3) 松江商業 1:41:08 29
34 0:30:02 竹内 夢翔 (1) 鳥取工業 1:47:29 34

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 井田 春 (2) 倉敷 1:36:18 1
2 0:09:23 岩本 二千翔 (2) 世羅 1:40:01 3
3 0:09:26 難波 雅久 (1) 岡山商大附属 1:41:28 9
4 0:09:28 中本 翔太 (3) 西条農業 1:40:06 4
5 0:09:29 山田 直樹 (3) 豊浦 1:40:39 6
6 0:09:31 宮崎 和樹 (2) 西京 1:38:17 2
7 0:09:32 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城 1:41:31 11
8 0:09:33 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北 1:40:44 7
9 0:09:39 登野 隼輔 (3) 広島皆実 1:41:54 13
10 0:09:43 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺 1:41:29 10
11 0:09:45 山本 龍神 (1) 米子松蔭 1:43:00 17
12 0:09:47 内田 晃太 (1) 八頭 1:41:25 8
12 0:09:47 明石 悠汰 (1) 高川学園 1:42:39 15
12 0:09:47 木村 聡一郎 (3) 広島国際学院 1:44:00 19
15 0:09:49 大谷 邦平 (3) 出雲工業 1:40:29 5
16 0:09:51 和田 将希 (1) 水島工業 1:42:13 14
17 0:10:00 宮田 大生 (1) 市立呉 1:47:24 25
18 0:10:06 梶谷 寛 (3) 平田 1:41:40 12
19 0:10:08 末武 瑞貴 (3) 1:42:48 16
20 0:10:13 中原 悠貴 (3) 鳥取中央育英 1:45:27 20
21 0:10:14 秀高 克典 (1) 神辺旭 1:45:27 21
22 0:10:17 米岡 駿裕 (2) 鳥取東 1:43:55 18
23 0:10:34 枡形 蓮汰 (3) 津山東 1:49:44 26
24 0:10:35 山本 晃輝 (1) 倉吉東 1:49:46 27
25 0:10:38 登尾 綜太 (1) 明誠 1:46:59 23
26 0:10:39 喜多 奎文 (1) 玉野光南 1:47:09 24
27 0:10:40 小倉 大貴 (2) 鳥取西 1:51:23 28
28 0:10:42 川本 瑞記 (1) 浜田 1:54:01 30
29 0:10:47 大下 帆空 (3) 米子高専 1:55:28 32
30 0:11:03 植村 大夢 (2) 益田 1:54:05 31
31 0:11:08 武田 壮貴 (1) 1:56:01 33
32 0:11:13 小合 淳矢 (1) 岡山城東 1:46:53 22
33 0:11:13 泉 龍成 (2) 鳥取工業 1:58:42 34
34 0:12:48 杉峠 大地 (2) 松江商業 1:53:56 29

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 円 健介 (2) 倉敷 1:51:01 1
2 0:15:11 竹山 朝陽 (2) 鳥取城北 1:55:55 5
3 0:15:13 中村 駿吾 (2) 西京 1:53:30 2
4 0:15:16 増木 祐斗 (1) 世羅 1:55:17 3
5 0:15:22 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺 1:56:51 9
6 0:15:25 尾田 崇侑 (1) 八頭 1:56:50 8
6 0:15:25 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城 1:56:56 10
8 0:15:27 東 陽晃 (1) 西条農業 1:55:33 4
9 0:15:34 正田 盛起 (1) 豊浦 1:56:13 6
10 0:15:41 山本 聖 (3) 広島国際学院 1:59:41 18
11 0:15:42 清水 佑輔 (2) 岡山商大附属 1:57:10 11
12 0:15:45 安藤 勘太 (1) 水島工業 1:57:58 13
12 0:15:45 橋谷 柊平 (3) 米子松蔭 1:58:45 16
14 0:15:55 片山 直人 (2) 広島皆実 1:57:49 12
15 0:15:58 濱本 康成 (3) 高川学園 1:58:37 14
16 0:15:59 楢林 蒼大 (1) 1:58:47 17
17 0:16:03 石井 秀典 (1) 神辺旭 2:01:30 20
18 0:16:06 小田原 颯汰 (2) 出雲工業 1:56:35 7
19 0:16:10 小林 匠 (1) 鳥取中央育英 2:01:37 21
20 0:16:30 寺本 航輝 (1) 市立呉 2:03:54 24
21 0:16:34 山田 健人 (1) 鳥取東 2:00:29 19
22 0:16:39 山崎 舜介 (2) 岡山城東 2:03:32 22
23 0:16:40 大屋 一喜 (2) 明誠 2:03:39 23
24 0:16:44 西村 秀清 (3) 倉吉東 2:06:30 26
25 0:16:51 虫明 嵩史 (1) 玉野光南 2:04:00 25
26 0:16:58 池田 駿 (1) 津山東 2:06:42 27
27 0:16:59 佐藤 聖馬 (2) 平田 1:58:39 15
28 0:17:19 木村 颯斗 (1) 2:13:20 32
29 0:17:20 藤村 智也 (1) 浜田 2:11:21 29
30 0:17:52 伊達 一馬 (2) 鳥取西 2:09:15 28
31 0:18:22 橋田 真生 (2) 鳥取工業 2:17:04 34
32 0:18:37 岡田 拓郎 (2) 米子高専 2:14:05 33
33 0:18:40 福井 和哉 (2) 益田 2:12:45 31
34 0:18:42 藤原 塁 (3) 松江商業 2:12:38 30

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:04 合田 椋 (3) 倉敷 2:06:05 1
2 0:15:34 徳永 圭祐 (2) 西条農業 2:11:07 4
2 0:15:34 富家 慈就 (3) 豊浦 2:11:47 5
2 0:15:34 源 裕貴 (3) 美祢青嶺 2:12:25 7
5 0:15:37 細迫 海気 (1) 世羅 2:10:54 3
6 0:15:42 佐藤 慶一 (2) 水島工業 2:13:40 12
7 0:15:49 西川 雄貴 (2) 八頭 2:12:39 8
8 0:15:50 岡本 拓海 (2) 西京 2:09:20 2
8 0:15:50 瀧口 吉将 (2) 高川学園 2:14:27 14
10 0:15:54 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城 2:12:50 10
11 0:16:01 藤原 拓海 (2) 鳥取城北 2:11:56 6
12 0:16:02 日隈 達也 (1) 2:14:49 15
13 0:16:07 原 周平 (3) 出雲工業 2:12:42 9
14 0:16:11 永江 貴裕 (2) 米子松蔭 2:14:56 16
15 0:16:14 向井 雅登 (1) 岡山商大附属 2:13:24 11
15 0:16:14 池田 凌 (3) 津山東 2:22:56 26
17 0:16:21 山﨑 大空 (1) 広島皆実 2:14:10 13
18 0:16:23 北山 裕祐 (1) 広島国際学院 2:16:04 18
19 0:16:24 黒瀧 大地 (2) 岡山城東 2:19:56 22
20 0:16:41 山根 恵大 (3) 鳥取中央育英 2:18:18 20
21 0:16:54 中家 秀斗 (2) 鳥取東 2:17:23 19
22 0:16:55 岡田 拳志郎 (2) 市立呉 2:20:49 24
23 0:16:57 黒木 直也 (2) 明誠 2:20:36 23
24 0:17:02 今若 流 (2) 平田 2:15:41 17
25 0:17:03 桒原 大誠 (2) 玉野光南 2:21:03 25
26 0:17:11 森原 聡 (3) 神辺旭 2:18:41 21
26 0:17:11 岡﨑 大翔 (1) 益田 2:29:56 30
28 0:17:27 荻原 諒也 (1) 鳥取西 2:26:42 28
29 0:17:34 松本 青空 (1) 浜田 2:28:55 29
30 0:17:46 米田 恭平 (1) 倉吉東 2:24:16 27
31 0:18:02 川本 竜也 (2) 2:31:22 32
32 0:18:05 渡部 晃希 (3) 松江商業 2:30:43 31
33 0:18:12 黒田 晋之介 (3) 鳥取工業 2:35:16 34
34 0:18:18 藤元 悠 (3) 米子高専 2:32:23 33