北信越高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北信越高校駅伝
(2021年11月21日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 北信越高校駅伝が 2021年11月21日 (日)、福井県鯖江市つつじハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北信越高校駅伝

 

令和3年度 北信越高等学校駅伝競走大会

動画: 福井陸上競技協会ch2

 

男子 チーム結果

北信越高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。佐久長聖が2:06:07で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:07  佐久長聖
  2. 2:07:30  敦賀気比
  3. 2:08:22  高岡向陵
  4. 2:08:23  富山商
  5. 2:08:37  上田西
  6. 2:09:24  中越
  7. 2:10:12  美方
  8. 2:11:03  鯖江
  9. 2:11:44  上伊那農業
  10. 2:12:14  遊学館
  11. 2:13:59  十日町
  12. 2:15:49  開志国際
  13. 2:19:52  小松工業
  14. 2:21:24  星稜
  15. 2:25:47  高岡商

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:56花岡 寿哉(3)上田西0:29:561
20:29:59斎藤 将也(3)敦賀気比0:29:592
30:30:04山川 拓馬(3)上伊那農業0:30:043
40:30:12宮川 虎太朗(3)高岡向陵0:30:124
50:30:14磯西 健心(3)開志国際0:30:145
60:30:17東 晃成(3)美方0:30:176
70:30:24三浦 一真(2)遊学館0:30:247
80:30:36村尾 雄己(3)佐久長聖0:30:368
90:30:43勝山 陽翔(3)富山商0:30:439
100:30:49細田 峰生(2)鯖江0:30:4910
110:31:17定塚 利心(2)星稜0:31:1711
120:31:20片桐 禅太(2)中越0:31:2012
130:31:31石本 雅(3)小松工業0:31:3113
140:31:56佐藤 元輝(3)十日町0:31:5614
150:33:53前田 崚羽(3)高岡商0:33:5315

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37大場 崇義(1)上伊那農業0:38:411
20:08:43高木 優輔(3)高岡向陵0:38:554
30:08:44小池 莉希(2)佐久長聖0:39:207
40:08:46市川 和英(2)上田西0:38:422
40:08:46山口 真聖(3)鯖江0:39:3510
60:08:51水上 流輝亜(3)敦賀気比0:38:503
60:08:51山本 皐斗(3)富山商0:39:349
60:08:51小山 一太(3)中越0:40:1111
90:08:52中川 新太(1)遊学館0:39:165
100:09:02庄司 耀(2)美方0:39:196
110:09:16須藤 那祐太(1)十日町0:41:1213
120:09:19張戸 大雅(1)開志国際0:39:338
130:09:36北村 脩悟(3)小松工業0:41:0712
140:10:13岡田 龍之丞(3)高岡商0:44:0615
150:10:25杉本 隼(1)星稜0:41:4214

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:31吉岡 大翔(2)佐久長聖1:02:511
20:24:21森 稜真(2)敦賀気比1:03:112
30:24:34氷見 哲太(3)富山商1:04:085
30:24:34伊藤 航(3)鯖江1:04:096
50:24:47黒谷 優(3)中越1:04:589
60:24:59纓坂 倭人(2)高岡向陵1:03:544
70:25:10武田 寧登(2)上田西1:03:523
80:25:15大下 翼(2)美方1:04:348
90:25:30瀬戸 雅史(2)上伊那農業1:04:117
100:25:34小泉 世成(2)十日町1:06:4612
110:26:03長谷川 律(3)開志国際1:05:3611
120:26:11中條 隆太(2)遊学館1:05:2710
130:26:15櫻井 建太(2)星稜1:07:5713
140:26:43矢田 歩夢(1)高岡商1:10:4915
150:28:07本田 志遂(2)小松工業1:09:1414

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:59長屋 匡起(2)佐久長聖1:26:501
20:24:42田部 央(3)富山商1:28:503
30:24:48品田 滉人(3)中越1:29:468
40:25:05木下 道晴(1)鯖江1:29:146
50:25:07小林 隼人(2)上田西1:28:594
60:25:09中島 温(1)敦賀気比1:28:202
60:25:09櫻井 優太(2)高岡向陵1:29:035
60:25:09藤原 新太(3)美方1:29:437
90:26:12片桐 貫太(2)十日町1:32:5812
100:26:19竹内 柊哉(2)上伊那農業1:30:309
110:26:24山田 惇仁(2)遊学館1:31:5110
120:27:07鈴木 珠愛(1)開志国際1:32:4311
130:27:12坂本 一真(2)星稜1:35:0913
140:27:43楠野 遼(2)小松工業1:36:5714
150:29:02野原 碧(2)高岡商1:39:5115

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42土赤 本気(3)佐久長聖1:35:321
10:08:42樋口 拓海(3)高岡向陵1:37:453
30:08:48筑紫 昂太(2)敦賀気比1:37:082
40:08:58小松 幹汰(2)遊学館1:40:4910
50:09:02梅原 悠良(1)上田西1:38:015
60:09:05須藤 黄河(3)十日町1:42:0311
70:09:06山本 要(3)富山商1:37:564
80:09:08小澤 優翔(1)上伊那農業1:39:389
90:09:10中村 拓哉(2)中越1:38:567
100:09:15上杉 一(3)美方1:38:588
110:09:32吉田 敬祐(3)鯖江1:38:466
120:09:47富澤 永太(1)開志国際1:42:3012
130:09:57東出 悠雅(2)小松工業1:46:5414
140:10:41指﨑 航大(1)高岡商1:50:3215
150:11:23中川 創太(1)星稜1:46:3213

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09上山 詩樹(2)敦賀気比1:52:172
20:15:14田所 夢太郎(2)佐久長聖1:50:461
20:15:14豊口 翔(2)富山商1:53:103
40:15:20田口 紫音(3)上田西1:53:215
50:15:26澤田 航歩(2)高岡向陵1:53:114
60:15:35中村 友翼(2)美方1:54:336
70:15:39長澤 辰朗(1)中越1:54:357
80:15:44小橋 優(2)遊学館1:56:3310
90:15:51鈴木 哲平(1)上伊那農業1:55:299
100:16:08藤ノ木 剛(2)十日町1:58:1111
110:16:12中村 悠成(1)鯖江1:54:588
120:16:32落合 匠(3)開志国際1:59:0212
130:16:54平山 光琉(2)小松工業2:03:4814
140:17:10宮村 成輝(1)星稜2:03:4213
150:17:40村上 紘祟(1)高岡商2:08:1215

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:49山崎 丞(3)中越2:09:246
20:15:11柳瀬 瑛叶(2)高岡向陵2:08:223
30:15:13田川 琉久(2)敦賀気比2:07:302
30:15:13青木 一真(3)富山商2:08:234
50:15:16益山 颯琉(3)上田西2:08:375
60:15:21木村 歩峻(3)佐久長聖2:06:071
70:15:39平井 迅(3)美方2:10:127
80:15:41清水 亜琉(3)遊学館2:12:1410
90:15:48堀澤 大夢(2)十日町2:13:5911
100:16:04横田 弥海(1)小松工業2:19:5213
110:16:05高橋 拓夢(2)鯖江2:11:038
120:16:15瀧澤 健斗(3)上伊那農業2:11:449
130:16:47富井 大(1)開志国際2:15:4912
140:17:35熊﨑 遥斗(1)高岡商2:25:4715
150:17:42口 颯馬(1)星稜2:21:2414

 

 

 

女子 チーム結果

北信越高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。長野東が1:11:02で制しました。

チーム結果

  1. 1:11:02  長野東
  2. 1:11:32  鯖江
  3. 1:12:45  富山商
  4. 1:14:39  遊学館
  5. 1:14:55  鵬学園
  6. 1:15:05  十日町
  7. 1:15:30  新潟第一
  8. 1:16:38  長野日大
  9. 1:17:35  新潟明訓
  10. 1:19:08  星稜
  11. 1:19:49  美方
  12. 1:19:51  伊那西
  13. 1:20:41  敦賀気比
  14. 1:22:11  高岡商
  15. 1:27:14  富山中部

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:06山口 晏音衣(2)鯖江0:20:061
20:20:06石正 彩綾(2)富山商0:20:062
30:20:12垣田 愛(2)鵬学園0:20:123
40:20:15牧内 大華(1)長野東0:20:154
50:20:18佐藤 鳳羽(2)美方0:20:185
60:20:32渡邉 葵(3)長野日大0:20:326
70:20:33山腰 亜依(2)遊学館0:20:337
80:20:39小林 日香莉(2)新潟第一0:20:398
90:21:23松本 実咲(2)敦賀気比0:21:239
100:21:35谷口 ゆき(3)星稜0:21:3510
110:21:38森脇 光砂(2)伊那西0:21:3811
120:21:38福原 陽(2)十日町0:21:3812
130:22:09寺木 みのり(1)新潟明訓0:22:0913
140:22:24佐伯 紅南(1)富山中部0:22:2414
150:22:36赤池 麻希(2)高岡商0:22:3615

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:31佐藤 悠花(2)長野東0:33:461
20:13:52末本 愛菜(3)鯖江0:33:582
30:14:08示野 悠奈(2)鵬学園0:34:203
40:14:15鈴木 ちさと(1)富山商0:34:214
50:14:17船登 菜月(3)遊学館0:34:505
60:14:28鈴木 結菜(2)新潟第一0:35:076
70:14:37山田 寿々菜(1)十日町0:36:158
80:14:45岡田 紅愛(1)長野日大0:35:177
90:14:51風呂 美祐羽(1)高岡商0:37:2713
100:14:55黒谷 望美(1)新潟明訓0:37:0412
110:15:11竹中 穂花(2)敦賀気比0:36:349
120:15:16中西 桃花(1)星稜0:36:5110
130:15:57滝沢 初寧(2)伊那西0:37:3514
140:16:39仲上 碧美(3)美方0:36:5711
150:18:28覚王 美侑(2)富山中部0:40:5215

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57赤羽 真衣佳(2)長野東0:43:431
20:10:06中村 愛莉(3)鯖江0:44:042
30:10:42近堂 莉歩(1)富山商0:45:033
30:10:42山田 吏桜(2)遊学館0:45:325
50:10:47北沢 凜夏(2)長野日大0:46:046
60:10:49田中 雪菜(3)十日町0:47:048
70:11:00和田 鈴帆(2)新潟第一0:46:077
80:11:01山本 乃愛(2)鵬学園0:45:214
90:11:04羽賀 友奏(3)新潟明訓0:48:089
100:11:36加藤 直(1)星稜0:48:2710
110:11:44角波 詩緒莉(1)高岡商0:49:1111
120:12:30桶野 想乃(2)美方0:49:2712
130:12:34土屋 綸子(2)富山中部0:53:2615
140:12:50宮澤 真里奈(1)伊那西0:50:2514
150:13:30山口 桃花(3)敦賀気比0:50:0413

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11橋村 英里(3)長野東0:53:541
10:10:11齊藤 鈴菜(2)富山商0:55:143
30:10:30南雲 穂香(2)十日町0:57:348
40:10:32櫻井 桃菜(2)鯖江0:54:362
50:10:58佐藤 優奈(3)新潟第一0:57:057
60:10:59阿部 優杏(2)長野日大0:57:036
70:11:00石倉 心結(1)新潟明訓0:59:089
80:11:07橋爪 柚都(3)遊学館0:56:395
90:11:13杉原 陽色(1)鵬学園0:56:344
100:11:25堀田 友碧(1)敦賀気比1:01:2913
110:11:39徳田 美薫(1)美方1:01:0612
120:11:40原 日菜子(2)富山中部1:05:0615
130:11:44滝本 果南(2)星稜1:00:1110
140:11:49宮井 愛奈(2)高岡商1:01:0011
150:12:03平松 愛純(3)伊那西1:02:2814

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:56酒井 心希(2)鯖江1:11:322
20:17:08佐藤 希美(3)長野東1:11:021
30:17:23中村 柚音(3)伊那西1:19:5112
40:17:31寺松 歩穂(3)富山商1:12:453
40:17:31村山 愛美沙(2)十日町1:15:056
60:18:00高松 朔良(3)遊学館1:14:394
70:18:21津田 千空(1)鵬学園1:14:555
80:18:25大藏 美月(3)新潟第一1:15:307
90:18:27廣澤 胡花(1)新潟明訓1:17:359
100:18:43濵野 彩花(1)美方1:19:4911
110:18:57平野 華(2)星稜1:19:0810
120:19:12水原 愛依(2)敦賀気比1:20:4113
130:19:35田幸 舞桜(3)長野日大1:16:388
140:21:11高田 結菜(1)高岡商1:22:1114
150:22:08藤井 優佳(1)富山中部1:27:1415

 

タイトルとURLをコピーしました