北信越高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越高校体育大会
男子56回・女子32回 北信越高校駅伝

(2019年11月24日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子56回・女子32回 北信越高校駅伝が2019年11月24日 (日)、長野県大町市運動公園陸上競技場及び付属長距離競走路 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越高校駅伝

2019 チーム結果

北信越高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1:10:26で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:26  長野東
  2. 1:12:51  富山商業
  3. 1:13:27  星稜
  4. 1:14:42  新潟明訓
  5. 1:15:33  遊学館
  6. 1:16:05  長野日本大
  7. 1:16:17  新潟第一
  8. 1:16:33  鯖江
  9. 1:16:39  美方
  10. 1:17:12  小千谷
  11. 1:17:23  伊那西
  12. 1:19:07  高岡商業
  13. 1:22:56  小松商業
  14. 1:24:01  敦賀気比
  15. 1:28:48  水橋

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:19五味 叶花(2)長野東0:20:191
20:20:29髙野 美穂(2)長野日本大0:20:292
30:20:35谷口 知穂(3)富山商業0:20:353
40:20:47藤井 結愛(3)美方0:20:474
50:20:51船登 菜月(1)遊学館0:20:515
60:20:54大塚 明実(2)星稜0:20:546
70:20:59伊藤 柚葉(3)新潟明訓0:20:597
80:21:07杉本 雛鞠(3)新潟第一0:21:078
90:21:17柿倉 悠杏(1)小千谷0:21:179
100:21:21末本 愛菜(1)鯖江0:21:2110
110:21:47中村 柚音(1)伊那西0:21:4711
120:22:08藤田 彩未(2)高岡商業0:22:0812
130:22:59宍戸 花帆(1)小松商業0:22:5913
140:23:25加藤 真奈(3)敦賀気比0:23:2514
150:25:17姫野 可楓(1)水橋0:25:1715

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:31高木 更紗(3)長野東0:33:501
20:13:41根塚 みのり(3)富山商業0:34:162
30:14:01高原 さくら(2)美方0:34:483
40:14:14澤井 柚葉(3)星稜0:35:084
50:14:32武田 芽依(2)新潟明訓0:35:316
60:14:36藤田 百詠(2)鯖江0:35:578
70:14:42竹岡 紗代(1)長野日本大0:35:115
80:14:56谷黒 栞菜(2)新潟第一0:36:039
90:14:57羽鳥 さくら(2)小千谷0:36:1410
100:15:04寺坂 涼帆(1)遊学館0:35:557
110:15:06木下 利奈(2)伊那西0:36:5311
120:15:18川端 案花里(2)敦賀気比0:38:4313
130:15:43中村 水優(2)高岡商業0:37:5112
140:16:40石原 瑠菜(2)小松商業0:39:3914
150:16:55松原 彩愛(2)水橋0:42:1215

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59和田 帆香(3)長野東0:43:491
20:10:05飯山 藍佳(3)富山商業0:44:212
30:10:14荒木 瑞帆(2)星稜0:45:223
40:10:18道屋 瑠美奈(2)鯖江0:46:156
50:10:22五十嵐 望来(2)新潟明訓0:45:534
60:10:34山本 佳奈(3)高岡商業0:48:2512
70:10:42若尾 幸奈(2)新潟第一0:46:458
80:10:43武田 実咲(2)長野日本大0:45:545
90:11:03平松 愛純(1)伊那西0:47:5611
100:11:06瀬上 すず(2)遊学館0:47:019
100:11:06星野 桃香(3)小千谷0:47:2010
120:11:20畑本 千尋(1)小松商業0:50:5914
130:11:30徳山 こころ(2)美方0:46:187
140:12:13山口 桃花(1)敦賀気比0:50:5613
150:12:21藤田 藍(2)水橋0:54:3315

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55橋村 英里(1)長野東0:53:441
20:10:21櫻井 亜紀(3)富山商業0:54:422
30:10:31山腰 眞也(2)遊学館0:57:328
40:10:32久保田 菜美(2)新潟第一0:57:177
50:10:34常光 優莉亜(3)星稜0:55:563
60:10:48中條 茜(1)新潟明訓0:56:414
70:10:54高瀬 優月(2)鯖江0:57:096
80:11:02佐々木 夏海(2)伊那西0:58:5811
90:11:04宮澤 美裕(3)長野日本大0:56:585
100:11:19吉田 萌恵(1)小千谷0:58:3910
110:11:28仲上 碧美(1)美方0:57:469
120:11:56山元はるか(1)小松商業1:02:5513
130:12:13坂下 愛望海(3)高岡商業1:00:3812
140:12:41稲垣 萌々音(2)水橋1:07:1415
150:13:30田中 麗捺(3)敦賀気比1:04:2614

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:42高松いずみ(3)長野東1:10:261
20:17:31中川 瑞稀(3)星稜1:13:273
30:18:01山岸 みなみ(3)新潟明訓1:14:424
30:18:01高松 朔良(1)遊学館1:15:335
50:18:09寺松 歩穂(1)富山商業1:12:512
60:18:25瀬戸 郁美(2)伊那西1:17:2311
70:18:29松下 瑠花(1)高岡商業1:19:0712
80:18:33小柳 千依(2)小千谷1:17:1210
90:18:53田辺 愛奈(3)美方1:16:399
100:19:00丸山 美幸(3)新潟第一1:16:177
110:19:07田幸 舞桜(1)長野日本大1:16:056
120:19:24伊藤 華(3)鯖江1:16:338
130:19:35鰻田 あみ(3)敦賀気比1:24:0114
140:20:01石原 妃菜(1)小松商業1:22:5613
150:21:34池淵 蘭(1)水橋1:28:4815

 

 

 

 

2018 北信越高校駅伝

平成30年度 北信越高校駅伝
(2018年11月18日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子55回・女子31回 北信越高校駅伝が2018年11月18日 (日)、富山県 黒部市総合体育センター 黒部市駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

北信越高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1:10:00で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:00  長野東
  2. 1:10:16  富山商
  3. 1:12:14  新潟第一
  4. 1:12:43  星稜
  5. 1:13:17  新潟明訓
  6. 1:15:10  遊学館
  7. 1:15:27  長野日大
  8. 1:15:46  美方
  9. 1:15:54  諏訪二葉
  10. 1:16:54  鯖江
  11. 1:19:33  高岡商
  12. 1:19:45  新潟産大附
  13. 1:24:15  小松商
  14. 1:25:21  敦賀気比
  15. 1:26:31  砺波

 

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:01谷口 知穂(2)富山商業0:20:011
20:20:04小原 茉莉(2)長野東0:20:042
30:20:23杉本 雛鞠(2)新潟第一0:20:233
40:20:34大塚 明実(1)星稜0:20:344
50:20:35藤井 結愛(2)美方0:20:355
60:20:37伊藤 柚葉(2)新潟明訓0:20:376
70:20:50髙野 美穂(1)長野日本大学0:20:507
80:20:54平出 藍未(2)諏訪二葉0:20:548
90:20:56山腰 眞也(1)遊学館0:20:569
100:21:47藤田 彩未(1)高岡商業0:21:4710
110:22:03宮山 碧唯(3)新潟産業大学附属0:22:0311
120:22:04上田 陽菜(2)鯖江0:22:0412
130:22:07福田菜々子(2)砺波0:22:0713
140:22:38加藤 真奈(2)敦賀気比0:22:3814
150:23:32下出 千陽(2)小松商業0:23:3215

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:19高安 結衣(3)長野東0:33:231
20:13:35根塚 みのり(2)富山商業0:33:362
30:14:04中川 瑞稀(2)星稜0:34:384
40:14:08武田 芽依(1)新潟明訓0:34:455
50:14:11谷間 咲南(3)新潟第一0:34:343
60:14:14田中 実菜子(2)諏訪二葉0:35:087
70:14:23寺西 心愛(3)遊学館0:35:198
80:14:24高原 さくら(1)美方0:34:596
90:14:27山本 佳奈(2)高岡商業0:36:1410
100:14:32宮澤 美裕(2)長野日本大学0:35:229
110:14:43伊藤 華(2)鯖江0:36:4711
120:15:13ムネネ メリー(3)新潟産業大学附属0:37:1612
130:15:19鰻田 あみ(2)敦賀気比0:37:5713
140:16:09片桐 美結(2)小松商業0:39:4115
150:17:03神下 知子(1)砺波0:39:1014

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46中村 朱里(3)長野東0:43:091
20:09:59飯山 藍佳(2)富山商業0:43:352
30:10:08髙山 聖菜(2)星稜0:44:464
40:10:09望月 春香(3)新潟第一0:44:433
50:10:17永田 彩水(3)新潟明訓0:45:025
60:10:39内山 実音(2)長野日本大学0:46:017
70:10:52田辺 愛奈(2)美方0:45:516
80:10:58漆﨑 乃愛(1)鯖江0:47:4510
90:11:05姫野 天寿(2)遊学館0:46:249
100:11:09宮下 綺実(1)諏訪二葉0:46:178
110:11:12川端 案花里(1)敦賀気比0:49:0913
120:11:33坂下 愛望海(2)高岡商業0:47:4711
130:11:37種岡 明莉(1)新潟産業大学附属0:48:5312
140:11:47基村 碧(2)小松商業0:51:2814
150:13:36森 淨香(2)砺波0:52:4615

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57五味 叶花(1)長野東0:53:061
20:10:05荒木 瑞帆(1)星稜0:54:513
30:10:09森山 優香(3)新潟第一0:54:524
40:10:15櫻井 亜紀(2)富山商業0:53:502
50:10:44五十嵐 望来(1)新潟明訓0:55:465
60:10:58近藤 椎菜(1)遊学館0:57:228
60:10:58板倉 暁音(2)鯖江0:58:4310
80:11:01堀内 あかり(2)長野日本大学0:57:026
90:11:29加藤 優奈(2)美方0:57:207
100:11:35髙橋 ひな(2)新潟産業大学附属0:01:2812
110:12:10北澤 美月(2)諏訪二葉0:58:279
120:12:13片山 るい(1)敦賀気比1:01:2213
130:12:21源 紫苑(1)小松商業1:03:4914
140:12:40熊﨑 有紗(1)高岡商業0:01:2711
150:14:41永生 彩乃(1)砺波1:07:2715

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:26恒川 知優(2)富山商業1:10:162
20:16:54臼田 彩花(3)長野東1:10:001
30:17:22高橋 雅(3)新潟第一1:12:143
40:17:27佐藤 千晶(2)諏訪二葉1:15:549
50:17:31山岸 みなみ(2)新潟明訓1:13:175
60:17:48山本 結花理(3)遊学館1:15:106
70:17:52酒井 唯菜(2)星稜1:12:434
80:18:11山田 さやか(3)鯖江1:16:5410
90:18:25山田 凜々花(2)長野日本大学1:15:277
100:18:26飯塚 月美(2)美方1:15:468
110:19:04神下加奈子(2)砺波1:26:3115
120:19:06石浦 瑠七(3)高岡商業1:19:3311
130:19:17本間 桃和(1)新潟産業大学附属1:19:4512
140:20:26石原 瑠菜(1)小松商業1:24:1513
150:23:59田中 麗捺(2)敦賀気比1:25:2114

 

 

 

 

2017 北信越高校駅伝

平成29年度 北信越高校駅伝
(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子54回・女子30回 北信越高校駅伝が2017年11月19日(日)、石川県小松市のこまつドーム付設マラソンコースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

北信越高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は長野東(長野)が1時間11分02秒で10連覇を飾りました。

チーム結果

  1. 1:11:02  長野東(長野)
  2. 1:12:44  富山商業(富山)
  3. 1:14:51  十日町(新潟)
  4. 1:15:04  遊学館(石川)
  5. 1:15:16  新潟産大附属(新潟)
  6. 1:16:38  諏訪二葉(長野)
  7. 1:17:21  星稜(石川)
  8. 1:17:28  開志国際(新潟)
  9. 1:17:56  高岡商業(富山)
  10. 1:18:08  美方(福井)
  11. 1:18:35  東海大諏訪(長野)
  12. 1:18:57  鯖江(福井)
  13. 1:22:21  大野(福井)
  14. 1:22:46  金沢商業(石川)
  15. 1:24:22  高岡(富山)

 

 

2017 1区 (6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

女子第30回北信越高校駅伝【新潟産大附】

動画: 新潟産業大学附属高校陸上競技部

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:16高松 いずみ (1)長野東(長野)0:20:161
20:20:33恒川 知優 (1)富山商業(富山)0:20:332
30:21:02栁 愛子 (2)十日町(新潟)0:21:023
40:21:05藤岡 緩奈 (2)東海大諏訪(長野)0:21:054
50:21:14橋本 はなえ (3)美方(福井)0:21:145
60:21:24髙畠 聖 (2)遊学館(石川)0:21:246
70:21:26三村 杏佑夏 (3)諏訪二葉(長野)0:21:267
80:21:27町 夏帆 (3)星稜(石川)0:21:278
90:21:48山本 佳奈 (1)高岡商業(富山)0:21:489
100:21:51岡田 果瑚 (1)新潟産大附属(新潟)0:21:5110
110:22:26増田 彩乃 (1)高岡(富山)0:22:2611
120:22:29渡邉 千愛 (1)鯖江(福井)0:22:2912
130:22:42長谷川 結衣 (2)開志国際(新潟)0:22:4213
140:23:25木村 遥菜 (1)金沢商業(石川)0:23:2514
150:23:29廣澤 麗奈 (2)大野(福井)0:23:2915

 

2017 2区 (4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:31小林 成美 (2)長野東(長野)0:33:471
20:13:34メリー シプコ (3)開志国際(新潟)0:36:169
30:13:38マーシャ ヴェロニカ (2)新潟産大附属(新潟)0:35:293
40:14:14根塚 みのり (1)富山商業(富山)0:34:472
50:14:20中川 瑞稀 (1)星稜(石川)0:35:476
60:14:23藤井 結愛 (1)美方(福井)0:35:375
70:14:28岡田 智花 (3)十日町(新潟)0:35:304
80:14:32平出 藍未 (1)諏訪二葉(長野)0:35:587
90:14:42炭谷 綺乃 (1)遊学館(石川)0:36:068
100:15:18大槻 美亜 (1)東海大諏訪(長野)0:36:2310
110:15:31山田 さやか (2)鯖江(福井)0:38:0012
120:15:32老 みいな (2)高岡商業(富山)0:37:2011
130:15:42馬場 友梨奈 (3)金沢商業(石川)0:39:0713
140:16:04正津 菜々子 (1)大野(福井)0:39:3315
150:17:05野師本 悦子 (2)高岡(富山)0:39:3114

 

2017 3区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04臼田 彩花 (2)長野東(長野)0:43:511
20:10:28寺西 心愛 (2)遊学館(石川)0:46:345
30:10:30飯山 藍佳 (1)富山商業(富山)0:45:172
40:10:39田中 絢音 (1)新潟産大附属(新潟)0:46:083
50:10:40高橋 未菜美 (3)開志国際(新潟)0:46:568
60:10:43馬場 好香 (2)十日町(新潟)0:46:134
70:10:47江尻 芽生 (3)高岡商業(富山)0:48:0711
80:10:48田中 実菜子 (1)諏訪二葉(長野)0:46:467
90:10:55藤井 美裕 (3)星稜(石川)0:46:426
100:11:14落合 早峰 (2)東海大諏訪(長野)0:47:3710
110:11:17西岡 萌音 (2)鯖江(福井)0:49:1712
120:11:30中村 朋香 (1)美方(福井)0:47:079
130:11:39下東 夕真 (2)大野(福井)0:51:1214
140:11:46西田 はな (3)金沢商業(石川)0:50:5313
150:12:28吉田 祐子 (2)高岡(富山)0:51:5915

 

2017 4区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11小原 茉莉 (1)長野東(長野)0:54:021
20:10:13宮地 那奈 (2)遊学館(石川)0:56:473
30:10:30櫻井 亜紀 (1)富山商業(富山)0:55:472
40:10:48長部 果穂 (3)新潟産大附属(新潟)0:56:564
50:11:02長見 京華 (2)東海大諏訪(長野)0:58:398
60:11:07柴田 莉奈 (3)高岡商業(富山)0:59:1410
70:11:14板倉 暁音 (1)鯖江(福井)1:00:3112
80:11:17花岡 侑希 (1)開志国際(新潟)0:58:136
90:11:26津端 喜子 (1)十日町(新潟)0:57:395
100:11:30北澤 美月 (1)諏訪二葉(長野)0:58:167
110:11:48小山 詩織 (1)大野(福井)1:03:0013
120:12:03行谷 友伽 (3)星稜(石川)0:58:459
130:12:16田井 杏莉 (3)金沢商業(石川)1:03:0914
130:12:16山下 知恵 (1)高岡(富山)1:04:1515
150:12:23久保田 早恵 (2)美方(福井)0:59:3011

 

2017 5区 (5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:57谷口 知穂 (1)富山商業(富山)1:12:442
20:17:00高安 結衣 (2)長野東(長野)1:11:021
30:17:12近藤 愛 (2)十日町(新潟)1:14:513
40:18:17吉田 実子 (1)遊学館(石川)1:15:044
50:18:20宮山 碧唯 (2)新潟産大附属(新潟)1:15:165
60:18:22佐藤 千晶 (1)諏訪二葉(長野)1:16:386
70:18:26伊藤 華 (1)鯖江(福井)1:18:5712
80:18:36常光 優莉亜 (1)星稜(石川)1:17:217
90:18:38飯塚 月美 (1)美方(福井)1:18:0810
100:18:42松浦 陽奈子 (3)高岡商業(富山)1:17:569
110:19:15金子 紅香 (1)開志国際(新潟)1:17:288
120:19:21竹下 晴香 (2)大野(福井)1:22:2113
130:19:37小蔵 つかさ (3)金沢商業(石川)1:22:4614
140:19:56稲垣 和奏 (1)東海大諏訪(長野)1:18:3511
150:20:07田谷 まる美 (2)高岡(富山)1:24:2215

 

タイトルとURLをコピーしました