北信越高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 北信越高等学校駅伝競争大会(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子54回・女子30回 北信越高校駅伝が2017年11月19日(日)、石川県小松市のこまつドーム付設マラソンコースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報
  3. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

北信越高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は長野東(長野)が1時間11分02秒で10連覇を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:11:02  長野東(長野)
  2. 1:12:44  富山商業(富山)
  3. 1:14:51  十日町(新潟)
  4. 1:15:04  遊学館(石川)
  5. 1:15:16  新潟産大附属(新潟)
  6. 1:16:38  諏訪二葉(長野)
  7. 1:17:21  星稜(石川)
  8. 1:17:28  開志国際(新潟)
  9. 1:17:56  高岡商業(富山)
  10. 1:18:08  美方(福井)
  11. 1:18:35  東海大諏訪(長野)
  12. 1:18:57  鯖江(福井)
  13. 1:22:21  大野(福井)
  14. 1:22:46  金沢商業(石川)
  15. 1:24:22  高岡(富山)

2017 1区 (6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

女子第30回北信越高校駅伝【新潟産大附】

動画: 新潟産業大学附属高等学校陸上競技部

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:16 高松 いずみ (1) 長野東(長野) 0:20:16 1
2 0:20:33 恒川 知優 (1) 富山商業(富山) 0:20:33 2
3 0:21:02 栁 愛子 (2) 十日町(新潟) 0:21:02 3
4 0:21:05 藤岡 緩奈 (2) 東海大諏訪(長野) 0:21:05 4
5 0:21:14 橋本 はなえ (3) 美方(福井) 0:21:14 5
6 0:21:24 髙畠 聖 (2) 遊学館(石川) 0:21:24 6
7 0:21:26 三村 杏佑夏 (3) 諏訪二葉(長野) 0:21:26 7
8 0:21:27 町 夏帆 (3) 星稜(石川) 0:21:27 8
9 0:21:48 山本 佳奈 (1) 高岡商業(富山) 0:21:48 9
10 0:21:51 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附属(新潟) 0:21:51 10
11 0:22:26 増田 彩乃 (1) 高岡(富山) 0:22:26 11
12 0:22:29 渡邉 千愛 (1) 鯖江(福井) 0:22:29 12
13 0:22:42 長谷川 結衣 (2) 開志国際(新潟) 0:22:42 13
14 0:23:25 木村 遥菜 (1) 金沢商業(石川) 0:23:25 14
15 0:23:29 廣澤 麗奈 (2) 大野(福井) 0:23:29 15

2017 2区 (4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:31 小林 成美 (2) 長野東(長野) 0:33:47 1
2 0:13:34 メリー シプコ (3) 開志国際(新潟) 0:36:16 9
3 0:13:38 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附属(新潟) 0:35:29 3
4 0:14:14 根塚 みのり (1) 富山商業(富山) 0:34:47 2
5 0:14:20 中川 瑞稀 (1) 星稜(石川) 0:35:47 6
6 0:14:23 藤井 結愛 (1) 美方(福井) 0:35:37 5
7 0:14:28 岡田 智花 (3) 十日町(新潟) 0:35:30 4
8 0:14:32 平出 藍未 (1) 諏訪二葉(長野) 0:35:58 7
9 0:14:42 炭谷 綺乃 (1) 遊学館(石川) 0:36:06 8
10 0:15:18 大槻 美亜 (1) 東海大諏訪(長野) 0:36:23 10
11 0:15:31 山田 さやか (2) 鯖江(福井) 0:38:00 12
12 0:15:32 老 みいな (2) 高岡商業(富山) 0:37:20 11
13 0:15:42 馬場 友梨奈 (3) 金沢商業(石川) 0:39:07 13
14 0:16:04 正津 菜々子 (1) 大野(福井) 0:39:33 15
15 0:17:05 野師本 悦子 (2) 高岡(富山) 0:39:31 14

2017 3区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 臼田 彩花 (2) 長野東(長野) 0:43:51 1
2 0:10:28 寺西 心愛 (2) 遊学館(石川) 0:46:34 5
3 0:10:30 飯山 藍佳 (1) 富山商業(富山) 0:45:17 2
4 0:10:39 田中 絢音 (1) 新潟産大附属(新潟) 0:46:08 3
5 0:10:40 高橋 未菜美 (3) 開志国際(新潟) 0:46:56 8
6 0:10:43 馬場 好香 (2) 十日町(新潟) 0:46:13 4
7 0:10:47 江尻 芽生 (3) 高岡商業(富山) 0:48:07 11
8 0:10:48 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉(長野) 0:46:46 7
9 0:10:55 藤井 美裕 (3) 星稜(石川) 0:46:42 6
10 0:11:14 落合 早峰 (2) 東海大諏訪(長野) 0:47:37 10
11 0:11:17 西岡 萌音 (2) 鯖江(福井) 0:49:17 12
12 0:11:30 中村 朋香 (1) 美方(福井) 0:47:07 9
13 0:11:39 下東 夕真 (2) 大野(福井) 0:51:12 14
14 0:11:46 西田 はな (3) 金沢商業(石川) 0:50:53 13
15 0:12:28 吉田 祐子 (2) 高岡(富山) 0:51:59 15

2017 4区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 小原 茉莉 (1) 長野東(長野) 0:54:02 1
2 0:10:13 宮地 那奈 (2) 遊学館(石川) 0:56:47 3
3 0:10:30 櫻井 亜紀 (1) 富山商業(富山) 0:55:47 2
4 0:10:48 長部 果穂 (3) 新潟産大附属(新潟) 0:56:56 4
5 0:11:02 長見 京華 (2) 東海大諏訪(長野) 0:58:39 8
6 0:11:07 柴田 莉奈 (3) 高岡商業(富山) 0:59:14 10
7 0:11:14 板倉 暁音 (1) 鯖江(福井) 1:00:31 12
8 0:11:17 花岡 侑希 (1) 開志国際(新潟) 0:58:13 6
9 0:11:26 津端 喜子 (1) 十日町(新潟) 0:57:39 5
10 0:11:30 北澤 美月 (1) 諏訪二葉(長野) 0:58:16 7
11 0:11:48 小山 詩織 (1) 大野(福井) 1:03:00 13
12 0:12:03 行谷 友伽 (3) 星稜(石川) 0:58:45 9
13 0:12:16 田井 杏莉 (3) 金沢商業(石川) 1:03:09 14
13 0:12:16 山下 知恵 (1) 高岡(富山) 1:04:15 15
15 0:12:23 久保田 早恵 (2) 美方(福井) 0:59:30 11

2017 5区 (5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:57 谷口 知穂 (1) 富山商業(富山) 1:12:44 2
2 0:17:00 高安 結衣 (2) 長野東(長野) 1:11:02 1
3 0:17:12 近藤 愛 (2) 十日町(新潟) 1:14:51 3
4 0:18:17 吉田 実子 (1) 遊学館(石川) 1:15:04 4
5 0:18:20 宮山 碧唯 (2) 新潟産大附属(新潟) 1:15:16 5
6 0:18:22 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉(長野) 1:16:38 6
7 0:18:26 伊藤 華 (1) 鯖江(福井) 1:18:57 12
8 0:18:36 常光 優莉亜 (1) 星稜(石川) 1:17:21 7
9 0:18:38 飯塚 月美 (1) 美方(福井) 1:18:08 10
10 0:18:42 松浦 陽奈子 (3) 高岡商業(富山) 1:17:56 9
11 0:19:15 金子 紅香 (1) 開志国際(新潟) 1:17:28 8
12 0:19:21 竹下 晴香 (2) 大野(福井) 1:22:21 13
13 0:19:37 小蔵 つかさ (3) 金沢商業(石川) 1:22:46 14
14 0:19:56 稲垣 和奏 (1) 東海大諏訪(長野) 1:18:35 11
15 0:20:07 田谷 まる美 (2) 高岡(富山) 1:24:22 15

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 北信越高等学校駅伝競争大会(2016年11月20日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

東北高校駅伝2016が2016年11月20日(日)、福井県の鯖江市つつじハーフマラソンコースで開催。ここでは、東北高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

東北高校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1時間10分32秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:10:32  長野東
  2. 1:16:29  十日町
  3. 1:15:33  星稜
  4. 1:18:56  諏訪二葉
  5. 1:15:56  富山商
  6. 1:18:07  東海大諏訪
  7. 1:15:10  新潟産大附
  8. 1:17:03  高岡商
  9. 1:14:48  開志国際
  10. 1:16:00  美方
  11. 1:16:57  遊学館
  12. 1:22:18  高岡
  13. 1:20:26  武生
  14. 1:17:59  敦賀気比
  15. 1:20:53  金沢商

20161120北信越高校駅伝 女子

動画: たんた たんた

2016 1区(6.0km)

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:35 高安 結衣(1) 長野東 20:35 1
2 0:20:38 吉村 奈々(3) 美方 20:38 2
3 0:20:41 戸部 千晶(3) 星稜 20:41 3
4 0:20:50 岡田 智花(2) 十日町 20:50 4
5 0:20:51 大同 美空(3) 敦賀気比 20:51 5
6 0:21:03 宮地 那奈(1) 遊学館 21:03 6
7 0:21:12 高橋 未菜美(2) 開志国際 21:12 7
8 0:21:30 梅谷 愛花(3) 富山商 21:30 8
9 0:21:50 小池 七海(2) 諏訪二葉 21:50 9
10 0:21:58 佐瀬 萌生(3) 新潟産大附 21:58 10
11 0:22:04 垣内 うらら(2) 高岡商 22:04 11
12 0:22:27 馬場 友梨奈(2) 金沢商 22:27 12
13 0:22:36 藤岡 緩奈(1) 東海大諏訪 22:36 13
14 0:22:42 守内 美結(2) 高岡 22:42 14
15 0:23:06 白嵜 文乃(1) 武生 23:06 15

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 mary sipuko manela(2) 開志国際 0:34:27 2
2 0:13:18 マーシャ ヴェロニカ(1) 新潟産大附 0:35:16 5
3 0:13:37 松澤 綾音(2) 長野東 0:34:12 1
4 0:14:02 近藤 愛(1) 十日町 0:34:52 4
5 0:14:06 橋本 はなえ(2) 美方 0:34:44 3
6 0:14:20 髙畠 聖(1) 遊学館 0:35:23 6
7 0:14:29 坂下 良奈(3) 高岡商 0:36:33 10
8 0:14:36 竹内 優花(3) 東海大諏訪 0:37:12 11
9 0:14:52 梅田 涼那(1) 敦賀気比 0:35:43 8
10 0:14:55 樽木 万遊(1) 星稜 0:35:36 7
11 0:14:57 河原 奈央(1) 富山商 0:36:27 9
11 0:14:57 黒田 あむ(2) 武生 0:38:03 13
13 0:15:44 小蔵 つかさ(2) 金沢商 0:38:11 14
14 0:15:50 宮坂 さくら(1) 諏訪二葉 0:37:40 12
15 0:16:01 阿尾 智咲(2) 高岡 0:38:43 15

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 小林 成美(1) 長野東 0:44:14 1
2 0:10:33 山田 美慶(2) 新潟産大附 0:45:49 3
3 0:10:38 柿岡 美紅(2) 富山商 0:47:05 8
4 0:10:46 寺西 心愛(1) 遊学館 0:46:09 5
5 0:10:53 星野 すみれ(2) 開志国際 0:45:20 2
6 0:10:59 山谷 蘭鈴(2) 高岡商 0:47:32 10
7 0:11:07 門丹生 優香(1) 美方 0:45:51 4
7 0:11:07 清水 有咲(3) 星稜 0:46:43 6
9 0:11:15 髙橋 結子(2) 諏訪二葉 0:48:55 12
10 0:11:23 山田 莉奈(2) 武生 0:49:26 13
11 0:11:25 長見 京華(1) 東海大諏訪 0:48:37 11
12 0:11:33 中村 綸(3) 敦賀気比 0:47:16 9
13 0:11:56 高橋 京佳(2) 金沢商 0:50:07 14
14 0:12:12 山谷 幸恵(1) 十日町 0:47:04 7
15 0:12:24 粟野 真子(2) 高岡 0:51:07 15

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 臼田 彩花(1) 長野東 0:54:19 1
2 0:10:44 藤田 優子(2) 富山商 0:57:49 6
3 0:10:51 宮山 碧唯(1) 新潟産大附 0:56:40 3
4 0:10:53 蕪木 美月(2) 開志国際 0:56:13 2
5 0:10:57 老 みいな(1) 高岡商 0:58:29 8
6 0:10:59 樽木 万褒(1) 星稜 0:57:42 5
7 0:11:19 落合 早峰(1) 東海大諏訪 0:59:56 11
8 0:11:20 清水 伽奈子(1) 美方 0:57:11 4
9 0:11:24 井久保 咲良(3) 金沢商 1:01:31 14
10 0:11:26 本田 恵里(2) 敦賀気比 0:58:42 9
11 0:11:41 馬場 好香(1) 十日町 0:58:45 10
12 0:11:50 笠原 実(2) 武生 1:01:16 13
13 0:11:55 加藤 遥(1) 遊学館 0:58:04 7
14 0:11:56 高島 楓香(1) 諏訪二葉 1:00:51 12
15 0:12:10 田谷 まる美(1) 高岡 1:03:17 15

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:13 和田 有菜(2) 長野東 1:10:32 1
2 0:17:44 柳 妃菜(3) 十日町 1:16:29 7
3 0:17:51 町 夏帆(2) 星稜 1:15:33 4
4 0:18:05 三村 杏悠夏(2) 諏訪二葉 1:18:56 12
5 0:18:07 村田 美羽(2) 富山商 1:15:56 5
6 0:18:11 竹村 瑞香(3) 東海大諏訪 1:18:07 11
7 0:18:30 長部 果穂(2) 新潟産大附 1:15:10 3
8 0:18:34 松浦 陽奈子(2) 高岡商 1:17:03 9
9 0:18:35 長谷川 結衣(1) 開志国際 1:14:48 2
10 0:18:49 多保 奈緒子(1) 美方 1:16:00 6
11 0:18:53 平床 杏実(2) 遊学館 1:16:57 8
12 0:19:01 幸塚 怜美(2) 高岡 1:22:18 15
13 0:19:10 加藤 愛菜(2) 武生 1:20:26 13
14 0:19:17 髙栁 千里(3) 敦賀気比 1:17:59 10
15 0:19:22 中村 瑠衣(3) 金沢商 1:20:53 14

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

男子52回・女子28回 北信越高等学校駅伝競走大会(2015年11月22日)

画像

都大路への切符をかけた北信越地区予選会、「男子52回・女子28回 北信越高校駅伝」が2015年11月22日(日)に新潟・弥彦村で行われました。全国大会への切符をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここでは北信越高校駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

2015 【女子】チーム総合結果

北信越高校駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。

女子の部は、長野東が1時間11分53秒で制しました。全国大会の京都開催50年を記念して設けられた「北信越地区代表枠」は、県予選会の優勝校は除く最上位の星稜が獲得です。

2015 チーム総合結果

  1. 1:11:53  長野東 (長野)
  2. 1:13:37  富山商 (富山)
  3. 1:13:53  星稜 (石川) ※北信越代表
  4. 1:14:15  美方 (福井)
  5. 1:14:55  新潟商 (新潟)
  6. 1:15:00  高岡商 (富山)
  7. 1:15:14  開志国際 (新潟)
  8. 1:15:37  新潟明訓 (新潟)
  9. 1:16:57  遊学館 (石川)
  10. 1:20:40  諏訪二葉 (長野)
  11. 1:20:54  金沢商 (石川)
  12. 1:21:12  伊那西 (長野)
  13. 1:21:16  砺波 (富山)
  14. 1:23:54  若狭 (福井)
  15. 1:25:11  敦賀気比 (福井)

2015 【女子】区間賞

  • 第1区 20:02 五島 莉乃 (3) (星稜・石川)
  • 第2区 13:30 メリーシプコ マネラ (1) (開志国際・新潟)
  • 第3区 09:56 岡村 未歩 (2) (長野東・長野)
  • 第4区 10:23 村上 愛華 (2) (長野東・長野)
  • 第5区 17:14 今井 萌 (2) (長野東・長野)

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:02 五島 莉乃(3) 星稜・石川 0:20:02 1
2 0:20:25 松澤 綾音(1) 長野東・長野 0:20:25 2
3 0:20:36 土田 佳奈(3) 新潟明訓・新潟 0:20:36 3
4 0:20:39 相原 もこ(3) 富山商・富山 0:20:39 4
5 0:20:40 大同 美空(2) 敦賀気比・福井 0:20:40 5
6 0:20:48 絹野 紗月(3) 高岡商・富山 0:20:48 6
7 0:20:51 高本 瑞季(3) 遊学館・石川 0:20:51 7
8 0:21:15 吉村 奈々(2) 美方・福井 0:21:15 8
9 0:21:35 伊藤 美咲(2) 伊那西・長野 0:21:35 9
10 0:21:36 高橋 未菜美(1) 開志国際・新潟 0:21:36 10
11 0:21:52 植松 若那(3) 新潟商・新潟 0:21:52 11
12 0:22:26 小池 七海(1) 諏訪二葉・長野 0:22:26 12
13 0:22:44 馬場 友梨奈(1) 金沢商・石川 0:22:44 13
14 0:22:54 堀内 祐希(2) 砺波・富山 0:22:54 14
15 0:23:22 芝 ひより(1) 若狭・福井 0:23:22 15

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:30 メリーシプコ
マネラ(1)
開志国際・新潟 0:35:06 4
2 0:13:55 清水 彩音(2) 長野東・長野 0:34:20 1
3 0:14:15 川本 希花(2) 遊学館・石川 0:35:06 5
4 0:14:22 笹川 葉名(2) 新潟商・新潟 0:36:14 9
5 0:14:23 藤田 優子(1) 富山商・富山 0:35:02 3
6 0:14:36 橋本 はなえ(1) 美方・福井 0:35:51 8
7 0:14:38 戸前 春菜(1) 新潟明訓・新潟 0:35:14 6
8 0:14:43 佐藤 彩羅(3) 星稜・石川 0:34:45 2
9 0:14:47 垣内 うらら(1) 高岡商・富山 0:35:35 7
10 0:15:39 中村 瑠衣(2) 金沢商・石川 0:38:23 12
11 0:15:54 中村 綸(2) 敦賀気比・福井 0:36:34 10
12 0:16:09 三村 杏佑夏(1) 諏訪二葉・長野 0:38:35 13
13 0:16:18 濵田 菜津未(2) 若狭・福井 0:39:40 15
14 0:16:30 上口 椋(2) 砺波・富山 0:39:24 14
15 0:16:36 酒井 美優(2) 伊那西・長野 0:38:11 11

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 岡村 未歩(2) 長野東・長野 0:44:16 1
2 0:10:00 永宮 生都(3) 美方・福井 0:45:51 4
3 0:10:29 槻尾 有衣子(3) 高岡商・富山 0:46:04 8
4 0:10:30 梅谷 愛花(2) 富山商・富山 0:45:32 2
5 0:10:36 阿部 倫子(2) 新潟商・新潟 0:46:50 9
6 0:10:45 星野 すみれ(1) 開志国際・新潟 0:45:51 5
6 0:10:45 矢川 瑚都(3) 新潟明訓・新潟 0:45:59 7
8 0:10:49 吉田 優海(1) 遊学館・石川 0:45:55 6
9 0:10:53 下田 志穂(2) 星稜・石川 0:45:38 3
10 0:11:27 小谷 朱音(2) 砺波・富山 0:50:51 14
11 0:11:28 小蔵 つかさ(1) 金沢商・石川 0:49:51 11
12 0:11:33 河原 里紗(2) 諏訪二葉・長野 0:50:08 12
13 0:11:37 西野 亜花音(1) 若狭・福井 0:51:17 15
14 0:12:07 黒田 琴音(1) 伊那西・長野 0:50:18 13
15 0:12:41 阿部 涼華(1) 敦賀気比・福井 0:49:15 10

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 村上 愛華(2) 長野東・長野 0:54:39 1
2 0:10:39 藤本 奈緒(3) 美方・福井 0:56:30 4
3 0:10:42 林 佳苗(3) 新潟商・新潟 0:57:32 8
4 0:10:45 町 夏帆(1) 星稜・石川 0:56:23 3
5 0:10:47 荒谷 加菜(2) 富山商・富山 0:56:19 2
6 0:10:50 吉野 珠梨(2) 新潟明訓・新潟 0:56:49 5
7 0:11:01 山本 菜月(1) 高岡商・富山 0:57:05 6
8 0:11:28 池田 未侑(1) 開志国際・新潟 0:57:19 7
9 0:11:36 志摩 彩美(1) 砺波・富山 1:02:27 13
10 0:11:46 西田 はな(1) 金沢商・石川 1:01:37 10
11 0:11:57 平床 杏実(1) 遊学館・石川 0:57:52 9
12 0:11:58 木下 野乃花(2) 諏訪二葉・長野 1:02:06 11
13 0:12:25 白崎 季(2) 若狭・福井 1:03:42 15
14 0:12:53 本田 恵里(1) 敦賀気比・福井 1:02:08 12
15 0:12:54 中村 ななみ(1) 伊那西・長野 1:03:12 14

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 今井 萌(2) 長野東・長野 1:11:53 1
2 0:17:18 福田 彩乃(1) 富山商・富山 1:13:37 2
3 0:17:23 斉藤 朱莉(3) 新潟商・新潟 1:14:55 5
4 0:17:30 戸部 千晶(2) 星稜・石川 1:13:53 3
5 0:17:45 田辺 恋奈(3) 美方・福井 1:14:15 4
6 0:17:55 坂下 良奈(2) 高岡商・富山 1:15:00 6
6 0:17:55 大﨑 光(2) 開志国際・新潟 1:15:14 7
8 0:18:00 浦野 友里(1) 伊那西・長野 1:21:12 12
9 0:18:34 田中 杏子(2) 諏訪二葉・長野 1:20:40 10
10 0:18:48 樋山 紗子(3) 新潟明訓・新潟 1:15:37 8
11 0:18:49 白江 彩(1) 砺波・富山 1:21:16 13
12 0:19:05 播磨 彩乃(2) 遊学館・石川 1:16:57 9
13 0:19:17 北川 千夏(3) 金沢商・石川 1:20:54 11
14 0:20:12 山下 紗季(2) 若狭・福井 1:23:54 14
15 0:23:03 高栁 千里(2) 敦賀気比・福井 1:25:11 15

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン