東海高校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 東海高等学校駅伝競走大会
(2019年11月24日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

東海高校駅伝が2019年11月24日 (日)、静岡県小笠山総合運動公園内高校駅伝周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

東海高校駅伝2019

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

スポンサーリンク

2019 東海高校駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、岡崎学園が1:13:32で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:13:32  岡崎学園
  2. 1:13:40  安城学園
  3. 1:14:25  光ヶ丘女子
  4. 1:15:06  愛知
  5. 1:15:19  島田
  6. 1:15:25  益田清風
  7. 1:15:28  浜松開誠館
  8. 1:16:24  四日市商
  9. 1:16:53  常葉大菊川
  10. 1:16:54  美濃加茂
  11. 1:17:06  東海大翔洋
  12. 1:17:20  県岐阜商
  13. 1:17:25  中京院中京
  14. 1:17:41  浜松工
  15. 1:17:56  浜松西
  16. 1:18:24  津商
  17. 1:19:00  豊川
  18. 1:19:05  宇治山田商
  19. 1:19:06  中京大中京
  20. 1:19:59  伊賀白鳳
  21. 1:20:35  桑名
  22. 1:21:27  斐太
  23. 1:25:43  いなべ総合
  • –  大垣日大 [OP]

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:32 城所 日和(3) 岡崎学園 0:20:32 1
2 0:20:40 坂牧 紗衣(2) 光ヶ丘女子 0:20:40 2
3 0:20:45 磯部 早良(1) 安城学園 0:20:45 3
4 0:20:55 細谷奈津子(2) 島田 0:20:55 4
5 0:21:04 垣内 瑞希(3) 桑名 0:21:04 5
6 0:21:12 丹羽 瑞希(2) 四日市商 0:21:12 6
7 0:21:13 宮津季亜来(2) 浜松開誠館 0:21:13 7
8 0:21:32 上村 莉沙(2) 益田清風 0:21:32 8
9 0:21:34 杉山 静香(2) 美濃加茂 0:21:34 9
10 0:21:42 太田 帆香(2) 愛知 0:21:42 10
11 0:21:48 荒武優衣香(3) 中京院中京 0:21:48 11
12 0:21:48 加藤 若葉(3) 県岐阜商 0:21:48 12
13 0:21:58 畑 まどか(1) 宇治山田商 0:21:58 13
14 0:21:58 小野 葵生(1) 東海大翔洋 0:21:58 14
15 0:21:59 早川 木花(1) 浜松西 0:21:59 15
16 0:22:00 久野 桜彩(2) 常葉大菊川 0:22:00 16
17 0:22:00 近藤 萌江(3) 津商 0:22:00 17
18 0:22:07 伊藤 蒼遥(1) 大垣日大 [OP] 0:22:07 18
19 0:22:15 松谷 由夏(2) 伊賀白鳳 0:22:15 19
20 0:22:17 内山菜々子(1) 浜松工 0:22:17 20
21 0:22:37 川瀬 真由(1) 豊川 0:22:37 21
22 0:22:53 一ノ瀬穂南(1) 斐太 0:22:53 22
23 0:23:13 小島向日希(2) 中京大中京 0:23:13 23
24 0:25:24 市川 紗衣(3) いなべ総合 0:25:24 24

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:16 竹田 実紗(1) 安城学園 0:35:01 2
2 0:14:17 杉江 風花(3) 岡崎学園 0:34:49 1
3 0:14:18 加藤 愛結(3) 県岐阜商 0:36:06 7
4 0:14:24 雨宮 沙空(1) 光ヶ丘女子 0:35:04 3
5 0:14:34 森田日世莉(1) 桑名 0:35:38 4
5 0:14:34 丸山 鳳純(3) 常葉大菊川 0:36:34 11
7 0:14:36 鈴木 伶菜(3) 浜松開誠館 0:35:49 6
8 0:14:43 江口 春姫(2) 愛知 0:36:25 10
9 0:14:45 依田 来巳(2) 東海大翔洋 0:36:43 12
10 0:14:47 宮崎 梨央(3) 島田 0:35:42 5
11 0:14:49 中野 彩月(1) 益田清風 0:36:21 8
12 0:14:51 青山 理奈(1) 中京大中京 0:38:04 21
13 0:15:01 生田 碧(2) 中京院中京 0:36:49 13
14 0:15:08 相曽 圭(2) 浜松西 0:37:07 15
15 0:15:09 藤本 直(2) 四日市商 0:36:21 9
16 0:15:13 松谷 未夏(2) 伊賀白鳳 0:37:28 18
17 0:15:15 古川 天音(2) 大垣日大 [OP] 0:37:22 17
18 0:15:17 水口 京香(1) 浜松工 0:37:34 19
19 0:15:21 永岡 紗梨(3) 美濃加茂 0:36:55 14
19 0:15:21 保 こなつ(1) 豊川 0:37:58 20
21 0:15:22 山﨑そよか(2) 津商 0:37:22 16
22 0:15:49 大洞 美空(1) 斐太 0:38:42 23
22 0:15:49 森川 紗那(1) いなべ総合 0:41:13 24
24 0:16:09 佐々 遥菜(1) 宇治山田商 0:38:07 22

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 古川 璃音(3) 豊川 0:48:01 16
2 0:10:07 早川想世加(3) 安城学園 0:45:08 1
3 0:10:11 松原 亜純(3) 愛知 0:46:36 5
4 0:10:12 吉村 唯(3) 大垣日大 [OP] 0:47:34 12
5 0:10:18 舞谷 恵(2) 常葉大菊川 0:46:52 8
6 0:10:25 藤田 悠佑(3) 岡崎学園 0:45:14 2
7 0:10:32 石川 瑠菜(1) 光ヶ丘女子 0:45:36 3
7 0:10:32 石丸 夏帆(3) 益田清風 0:46:53 9
9 0:10:34 鈴木 怜奈(2) 島田 0:46:16 4
10 0:10:38 青井 美咲(3) 県岐阜商 0:46:44 7
11 0:10:43 早川 花(1) 四日市商 0:47:04 10
12 0:10:50 袴田 菜緒(2) 浜松開誠館 0:46:39 6
12 0:10:50 萩原 さや(1) 中京大中京 0:48:54 20
14 0:10:51 泉 さくら(3) 美濃加茂 0:47:46 14
15 0:10:54 鈴木 楓(1) 浜松西 0:48:01 17
16 0:10:55 安達 芽依(3) 浜松工 0:48:29 19
17 0:10:56 若尾 真奈(2) 中京院中京 0:47:45 13
18 0:11:03 倉野 加奈(2) 宇治山田商 0:49:10 22
19 0:11:05 豊田 結衣(1) 津商 0:48:27 18
20 0:11:06 妹尾 晴華(1) 東海大翔洋 0:47:49 15
21 0:11:24 村田 真悠(2) 斐太 0:50:06 23
22 0:11:31 奥谷 麻央(2) いなべ総合 0:52:44 24
23 0:11:33 渡邉 美悠(1) 伊賀白鳳 0:49:01 21
24 0:11:49 渡邉日奈子(2) 桑名 0:47:27 11

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 吉田 彩乃(3) 愛知 0:56:47 4
2 0:10:16 杉浦 花音(1) 安城学園 0:55:24 1
3 0:10:27 近藤 萌子(2) 四日市商 0:57:31 6
4 0:10:41 津田 結帆(1) 益田清風 0:57:34 8
5 0:10:45 村松 実鈴(3) 岡崎学園 0:55:59 2
6 0:10:47 井山 一佳(1) 宇治山田商 0:59:57 19
7 0:10:51 鈴木 笑理(2) 常葉大菊川 0:57:43 9
8 0:10:53 髙木日菜乃(1) 浜松西 0:58:54 13
9 0:10:54 雨宮 希空(1) 光ヶ丘女子 0:56:30 3
9 0:10:54 石野 帆奈(1) 浜松開誠館 0:57:33 7
11 0:10:56 新村 瑠奈(1) 東海大翔洋 0:58:45 11
12 0:10:57 森畑 未菜(1) 浜松工 0:59:26 16
13 0:11:09 清水 綾穂(3) 島田 0:57:25 5
14 0:11:11 松井 夏夕(2) 中京院中京 0:58:56 14
14 0:11:11 長谷部聖奈(1) 美濃加茂 0:58:57 15
14 0:11:11 平野 生歩(1) 津商 0:59:38 17
17 0:11:19 服部 芽生(2) 県岐阜商 0:58:03 10
17 0:11:19 野尻 宝月(1) 大垣日大 [OP] 0:58:53 12
19 0:11:23 萩原 さら(1) 中京大中京 1:00:17 20
20 0:11:44 阪上美心羽(2) 豊川 0:59:45 18
21 0:11:45 玉田 心愛(1) 斐太 1:01:51 23
22 0:11:50 関根 志歩(3) 伊賀白鳳 1:00:51 22
23 0:12:26 三宅 麗美(2) いなべ総合 1:05:10 24
24 0:12:56 伊藤さやか(2) 桑名 1:00:23 21

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:33 内田 妃(3) 岡崎学園 1:13:32 1
2 0:17:51 川上 莉桜(1) 益田清風 1:15:25 6
3 0:17:54 田中 毬愛(3) 島田 1:15:19 5
4 0:17:55 二村夕希子(1) 光ヶ丘女子 1:14:25 3
4 0:17:55 岡田 優花(3) 浜松開誠館 1:15:28 7
6 0:17:57 須田 花音(3) 美濃加茂 1:16:54 10
7 0:18:15 野中和佳菜(2) 浜松工 1:17:41 14
8 0:18:16 永谷 千宙(2) 安城学園 1:13:40 2
9 0:18:19 小田木陽和(2) 愛知 1:15:06 4
10 0:18:21 平川 星波(2) 東海大翔洋 1:17:06 11
11 0:18:29 安藤みなみ(2) 中京院中京 1:17:25 13
12 0:18:46 西口 陽菜(2) 津商 1:18:24 16
13 0:18:49 猪熊 紗伎(1) 中京大中京 1:19:06 19
14 0:18:53 岡野 敬加(2) 四日市商 1:16:24 8
15 0:19:02 内藤 あい(1) 浜松西 1:17:56 15
16 0:19:08 西井 せり(2) 宇治山田商 1:19:05 18
16 0:19:08 北永 菜摘(2) 伊賀白鳳 1:19:59 20
18 0:19:10 沖 千都(1) 常葉大菊川 1:16:53 9
19 0:19:15 袴田 真叶(1) 豊川 1:19:00 17
20 0:19:17 堀 みちる(2) 県岐阜商 1:17:20 12
21 0:19:36 渡邉 紗衣(2) 斐太 1:21:27 22
22 0:20:12 山元 結雅(1) 桑名 1:20:35 21
23 0:20:33 加世堂 温(1) いなべ総合 1:25:43 23
24 大垣日大 [OP] 24

2018 東海高校駅伝 結果・速報

平成30年度 東海高等学校駅伝競走大会
(2018年11月25日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子67回・女子29回 東海高校駅伝が2018年11月25日 (日)、知多運動公園陸上競技場発着の市道北浜金沢線、新舞子マリンパーク折返しコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、光ヶ丘女子 (愛知)が1:10:05で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:05  光ヶ丘女子 (愛知)
  2. 1:10:55  常葉大菊川 (静岡)
  3. 1:11:29  安城学園 (愛知)
  4. 1:11:40  岡崎学園 (愛知)
  5. 1:12:01  島田 (静岡)
  6. 1:12:37  愛知 (愛知)
  7. 1:12:48  浜松開誠館 (静岡)
  8. 1:13:37  東海大静岡翔洋 (静岡)
  9. 1:13:43  千種 (愛知)
  10. 1:13:46  津商業 (三重)
  11. 1:14:24  豊川 (愛知)
  12. 1:14:34  美濃加茂 (岐阜)
  13. 1:15:22  大垣日大 (岐阜)
  14. 1:15:56  中京院中京 (岐阜)
  15. 1:16:17  四日市商業 (三重)
  16. 1:16:24  県岐阜商業 (岐阜)
  17. 1:16:46  加藤学園 (静岡)
  18. 1:17:00  益田清風 (岐阜)
  19. 1:17:15  三島北 (静岡)
  20. 1:18:05  済美 (岐阜)
  21. 1:18:51  宇治山田商業 (三重)
  22. 1:19:23  伊賀白鳳 (三重)
  23. 1:19:56  いなべ総合学園 (三重)
  24. 1:20:12  四日市 (三重)

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:56 藤中 佑美(3) 光ヶ丘女子 (愛知) 0:18:56 1
2 0:19:26 城所 日和(2) 岡崎学園 (愛知) 0:19:26 2
3 0:19:49 小笠原 安香音(3) 安城学園 (愛知) 0:19:49 3
4 0:20:04 牛 佳慧(3) 浜松開誠館 (静岡) 0:20:04 4
5 0:20:05 田代なのは(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:20:05 5
6 0:20:08 町 碧海(1) 常葉大菊川 (静岡) 0:20:08 6
7 0:20:18 浅田 遥香(3) 豊川 (愛知) 0:20:18 7
8 0:20:22 太田 帆香(1) 愛知 (愛知) 0:20:22 8
9 0:20:25 川﨑 慶子(2) 千種 (愛知) 0:20:25 9
10 0:20:30 岡本 凪布(3) 津商業 (三重) 0:20:30 10
11 0:20:33 池田早帆莉(3) 島田 (静岡) 0:20:33 11
12 0:20:40 山田 葵(1) 加藤学園 (静岡) 0:20:40 12
13 0:20:54 須田 花音(2) 美濃加茂 (岐阜) 0:20:54 13
14 0:20:54 吉村 唯(2) 大垣日大 (岐阜) 0:20:54 14
15 0:21:05 稲葉 夢香(2) 四日市商業 (三重) 0:21:05 15
16 0:21:14 石丸 夏帆(2) 益田清風 (岐阜) 0:21:14 16
17 0:21:15 安藤 みなみ(1) 中京院中京 (岐阜) 0:21:15 17
18 0:21:23 庄司 千恵(2) 三島北 (静岡) 0:21:23 18
19 0:21:36 加藤 若葉(2) 県岐阜商業 (岐阜) 0:21:36 19
20 0:21:36 加藤 愛梨(1) 済美 (岐阜) 0:21:36 20
21 0:21:42 奥野 伶奈(3) 宇治山田商業 (三重) 0:21:42 21
22 0:22:01 岡田 茉桜(1) 四日市 (三重) 0:22:01 22
23 0:22:06 松谷 由夏(1) 伊賀白鳳 (三重) 0:22:06 23
24 0:22:25 渡邉 美奈(3) いなべ総合学園 (三重) 0:22:25 24

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:13 山本 有真(3) 光ヶ丘女子 (愛知) 0:32:09 1
2 0:13:41 澤木 はな(2) 常葉大菊川 (静岡) 0:33:49 3
3 0:13:48 田中 毬愛(2) 島田 (静岡) 0:34:21 7
4 0:14:00 依田 来巳(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:34:05 5
5 0:14:02 内田 妃(2) 岡崎学園 (愛知) 0:33:28 2
6 0:14:05 吉田 彩乃(2) 愛知 (愛知) 0:34:27 8
6 0:14:05 松本 七海(3) 大垣日大 (岐阜) 0:34:59 11
8 0:14:07 長野 紗来(3) 安城学園 (愛知) 0:33:56 4
9 0:14:15 鈴木 伶菜(2) 浜松開誠館 (静岡) 0:34:19 6
10 0:14:17 荒武 優衣香(2) 中京院中京 (岐阜) 0:35:32 14
11 0:14:21 野尻 琴乃(2) 豊川 (愛知) 0:34:39 9
11 0:14:21 前田 佳奈美(3) 千種 (愛知) 0:34:46 10
13 0:14:24 杉山 静香(1) 美濃加茂 (岐阜) 0:35:18 13
14 0:14:31 加藤 愛結(2) 県岐阜商業 (岐阜) 0:36:07 19
15 0:14:39 布施里歩子(3) 三島北 (静岡) 0:36:02 18
16 0:14:43 川北 陽菜(3) 津商業 (三重) 0:35:13 12
17 0:14:45 塚中 碧泉(3) 益田清風 (岐阜) 0:35:59 17
18 0:14:47 岡野 敬加(1) 四日市商業 (三重) 0:35:52 16
19 0:14:58 江本 歩夢(1) 加藤学園 (静岡) 0:35:38 15
20 0:15:13 米村 真央(2) 四日市 (三重) 0:37:14 20
21 0:15:27 市川 紗衣(2) いなべ総合学園 (三重) 0:37:52 23
22 0:15:37 西井 せり(1) 宇治山田商業 (三重) 0:37:19 21
23 0:15:44 藤井 優羽(1) 済美 (岐阜) 0:37:20 22
24 0:15:56 森本 優花(3) 伊賀白鳳 (三重) 0:38:02 24

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 宮﨑 梨央(2) 島田 (静岡) 0:44:18 5
2 0:10:02 丸山 鳳純(2) 常葉大菊川 (静岡) 0:43:51 2
3 0:10:04 小林 未来(2) 安城学園 (愛知) 0:44:00 4
4 0:10:15 浅野 智尋(2) 光ヶ丘女子 (愛知) 0:42:24 1
5 0:10:16 江口 春姫(1) 愛知 (愛知) 0:44:43 6
6 0:10:23 森 優希(1) 岡崎学園 (愛知) 0:43:51 2
7 0:10:27 永岡 紗梨(2) 美濃加茂 (岐阜) 0:45:45 11
8 0:10:32 近藤 萌江(2) 津商業 (三重) 0:45:45 11
8 0:10:32 上村 莉沙(1) 益田清風 (岐阜) 0:46:31 14
10 0:10:33 岡田 優花(2) 浜松開誠館 (静岡) 0:44:52 7
11 0:10:37 山本 睦乃(1) 千種 (愛知) 0:45:23 9
12 0:10:38 伊藤 優衣(3) 県岐阜商業 (岐阜) 0:46:45 18
13 0:10:48 加藤 朝美(2) 豊川 (愛知) 0:45:27 10
14 0:10:49 中川 智尋(2) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:44:54 8
14 0:10:49 古川 天音(1) 大垣日大 (岐阜) 0:45:48 13
16 0:10:51 丹羽 瑞希(1) 四日市商業 (三重) 0:46:43 16
17 0:10:55 周東 里奈(2) 三島北 (静岡) 0:46:57 19
18 0:11:03 安達 璃香(3) 中京院中京 (岐阜) 0:46:35 15
19 0:11:05 山田 梨花(3) 加藤学園 (静岡) 0:46:43 16
20 0:11:09 倉野 加奈(1) 宇治山田商業 (三重) 0:48:28 20
21 0:11:11 矢島 愛実(1) 済美 (岐阜) 0:48:31 21
21 0:11:11 北永 菜摘(1) 伊賀白鳳 (三重) 0:49:13 23
23 0:11:37 渡邉 茉奈(2) いなべ総合学園 (三重) 0:49:29 24
24 0:11:46 飯柴 彩佳(2) 四日市 (三重) 0:49:00 22

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 横道 亜未(1) 常葉大菊川 (静岡) 0:53:56 2
2 0:10:08 早川 想世加(2) 安城学園 (愛知) 0:54:08 3
3 0:10:21 猪飼 真莉子(2) 愛知 (愛知) 0:55:04 6
4 0:10:23 加藤 沙良(3) 大垣日大 (岐阜) 0:56:11 10
5 0:10:25 宮津季亜来(1) 浜松開誠館 (静岡) 0:55:17 7
6 0:10:29 清水 綾穂(2) 島田 (静岡) 0:54:47 5
7 0:10:34 藤田 悠佑(2) 岡崎学園 (愛知) 0:54:25 4
8 0:10:36 福市 彩香(2) 四日市商業 (三重) 0:57:19 14
9 0:10:37 山﨑 そよか(1) 津商業 (三重) 0:56:22 11
10 0:10:39 前島 風香(3) 美濃加茂 (岐阜) 0:56:24 12
11 0:10:40 森下 咲良里(2) 光ヶ丘女子 (愛知) 0:53:04 1
12 0:10:42 吉田 鮎子(2) 千種 (愛知) 0:56:05 9
13 0:10:45 近澤 奈々(3) 中京院中京 (岐阜) 0:57:20 15
14 0:10:47 堀 みちる(1) 県岐阜商業 (岐阜) 0:57:32 16
15 0:10:50 堀 明日香(3) 済美 (岐阜) 0:59:21 20
16 0:11:00 杉村 奏美(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 0:55:54 8
17 0:11:06 早川 深月(2) 豊川 (愛知) 0:56:33 13
18 0:11:12 玉木 さら(3) 宇治山田商業 (三重) 0:59:40 21
19 0:11:23 坂下 優衣(2) いなべ総合学園 (三重) 1:00:52 23
20 0:11:24 村上 恋(2) 伊賀白鳳 (三重) 1:00:37 22
21 0:11:36 山下 莉来(1) 益田清風 (岐阜) 0:58:07 17
22 0:11:37 森 結南(2) 加藤学園 (静岡) 0:58:20 18
23 0:11:55 岡田和香奈(3) 三島北 (静岡) 0:58:52 19
24 0:12:25 奥平 桃子(1) 四日市 (三重) 1:01:25 24

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:59 菅谷 茉生(1) 常葉大菊川 (静岡) 1:10:55 2
2 0:17:01 稲吉 椿(3) 光ヶ丘女子 (愛知) 1:10:05 1
3 0:17:14 細谷奈津子(1) 島田 (静岡) 1:12:01 5
4 0:17:15 杉江 風花(2) 岡崎学園 (愛知) 1:11:40 4
5 0:17:21 安藤 優月(2) 安城学園 (愛知) 1:11:29 3
6 0:17:24 久木 佑菜(3) 津商業 (三重) 1:13:46 10
7 0:17:31 荒川 静香(3) 浜松開誠館 (静岡) 1:12:48 7
8 0:17:33 松原 亜純(2) 愛知 (愛知) 1:12:37 6
9 0:17:38 小池 絢菜(2) 千種 (愛知) 1:13:43 9
10 0:17:43 平川 星波(1) 東海大静岡翔洋 (静岡) 1:13:37 8
11 0:17:51 深澤 萌々(2) 豊川 (愛知) 1:14:24 11
12 0:18:10 泉 さくら(2) 美濃加茂 (岐阜) 1:14:34 12
13 0:18:23 新井 七海(2) 三島北 (静岡) 1:17:15 19
14 0:18:26 森 彩加音(2) 加藤学園 (静岡) 1:16:46 17
15 0:18:36 若尾 真奈(1) 中京院中京 (岐阜) 1:15:56 14
16 0:18:44 川部 寿々実(3) 済美 (岐阜) 1:18:05 20
17 0:18:46 松谷 未夏(1) 伊賀白鳳 (三重) 1:19:23 22
18 0:18:47 米花 歩夢(1) 四日市 (三重) 1:20:12 24
19 0:18:52 林 亜弥香(3) 県岐阜商業 (岐阜) 1:16:24 16
20 0:18:53 滝下 瑠菜(3) 益田清風 (岐阜) 1:17:00 18
21 0:18:58 小山 紗奈(2) 四日市商業 (三重) 1:16:17 15
22 0:19:04 舘 由希瑛(3) いなべ総合学園 (三重) 1:19:56 23
23 0:19:11 松本 千波(2) 大垣日大 (岐阜) 1:15:22 13
23 0:19:11 北山 理央菜(2) 宇治山田商業 (三重) 1:18:51 21

2017 東海高校駅伝 結果・速報

平成29年度 東海高等学校駅伝競走大会
(2017年11月26日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子66回・女子28回 東海高校駅伝が2017年11月26日(日)、三重県松坂市の三重高発着コースで開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、光ヶ丘女子(愛知)が1時間09分13秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:13  光ヶ丘女子(愛知)
  2. 1:09:58  豊川(愛知)
  3. 1:10:59  常葉菊川(静岡)
  4. 1:12:01  島田(静岡)
  5. 1:13:08  愛知(愛知)
  6. 1:13:11  津商(三重)
  7. 1:13:37  安城学園(愛知)
  8. 1:14:13  浜松開誠館(静岡)
  9. 1:14:20  加藤学園(静岡)
  10. 1:14:24  益田清風(岐阜)
  11. 1:15:40  日大三島(静岡)
  12. 1:15:42  千種(愛知)
  13. 1:15:48  土岐商(岐阜)
  14. 1:16:44  韮山(静岡)
  15. 1:16:52  大垣日大(岐阜)
  16. 1:17:35  美濃加茂(岐阜)
  17. 1:17:43  四日市商(三重)
  18. 1:17:51  四日市(三重)
  19. 1:17:55  伊賀白鳳(三重)
  20. 1:18:03  県岐阜商(岐阜)
  21. 1:18:11  宇治山田商(三重)
  22. 1:19:30  飛騨高山(岐阜)
  23. 1:19:35  いなべ総合学園(三重)

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:17 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子(愛知) 0:19:17 1
2 0:19:32 加藤 優果(3) 土岐商(岐阜) 0:19:32 2
3 0:19:59 荻野 実夕(2) 豊川(愛知) 0:19:59 3
4 0:20:04 鴨志田海来(3) 島田(静岡) 0:20:04 4
5 0:20:24 牛 佳慧(2) 浜松開誠館(静岡) 0:20:24 5
6 0:20:26 小笠原安香音(2) 安城学園(愛知) 0:20:26 6
7 0:20:31 岡本 凪布(2) 津商(三重) 0:20:31 7
8 0:20:34 加藤詩帆加(3) 常葉菊川(静岡) 0:20:34 8
9 0:20:35 細江 美玖(3) 益田清風(岐阜) 0:20:35 9
10 0:20:45 野津 里実(1) 愛知(愛知) 0:20:45 10
11 0:21:05 佐々木渚沙(3) 日大三島(静岡) 0:21:05 11
12 0:21:29 宮下 りの(1) 加藤学園(静岡) 0:21:29 12
13 0:21:34 小倉 知子(3) 伊賀白鳳(三重) 0:21:34 13
14 0:21:36 吉村 唯(1) 大垣日大(岐阜) 0:21:36 14
15 0:21:39 前田佳奈美(2) 千種(愛知) 0:21:39 15
16 0:21:41 尾嶋 志穂(2) 韮山(静岡) 0:21:41 16
17 0:22:13 須田 花音(1) 美濃加茂(岐阜) 0:22:13 17
18 0:22:14 玉木 さら(2) 宇治山田商(三重) 0:22:14 18
19 0:22:17 渡邉 美奈(2) いなべ総合学園(三重) 0:22:17 19
20 0:22:18 加藤 若葉(1) 県岐阜商(岐阜) 0:22:18 20
21 0:22:21 米村 真央(1) 四日市(三重) 0:22:21 21
22 0:22:37 田川 陽佳(3) 飛騨高山(岐阜) 0:22:37 22
23 0:23:16 小山 紗奈(1) 四日市商(三重) 0:23:16 23

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:48 山本 有真(2) 光ヶ丘女子(愛知) 0:33:05 1
2 0:13:49 浅田 遥香(2) 豊川(愛知) 0:33:48 2
3 0:14:19 山口真由子(3) 島田(静岡) 0:34:23 4
4 0:14:23 田中ひかる(3) 常葉菊川(静岡) 0:34:57 6
5 0:14:24 川北 陽菜(2) 津商(三重) 0:34:55 5
6 0:14:32 岸野明日香(3) 土岐商(岐阜) 0:34:04 3
7 0:14:40 鈴木 伶菜(1) 浜松開誠館(静岡) 0:35:04 7
8 0:14:47 石丸 夏帆(1) 益田清風(岐阜) 0:35:22 9
9 0:14:49 川崎 慶子(1) 千種(愛知) 0:36:28 12
10 0:14:53 宇野 佑紀(3) 安城学園(愛知) 0:35:19 8
11 0:14:54 森 美月(2) 愛知(愛知) 0:35:39 10
12 0:15:01 井出 捺稀(2) 日大三島(静岡) 0:36:06 11
13 0:15:02 柴田由梨奈(3) 大垣日大(岐阜) 0:36:38 13
14 0:15:11 海野 鈴実(3) 加藤学園(静岡) 0:36:40 14
15 0:15:21 野﨑 桜子(2) 四日市(三重) 0:37:42 17
16 0:15:28 田久保 風(2) 四日市商(三重) 0:38:44 22
17 0:15:42 泉 さくら(1) 美濃加茂(岐阜) 0:37:55 18
18 0:15:50 柿島 蒼(1) 韮山(静岡) 0:37:31 16
19 0:15:56 服部 稚(3) 伊賀白鳳(三重) 0:37:30 15
20 0:16:04 市川 紗衣(1) いなべ総合学園(三重) 0:38:21 19
21 0:16:09 栗田 奈奈(3) 県岐阜商(岐阜) 0:38:27 20
22 0:16:16 喜代志理紗(3) 飛騨高山(岐阜) 0:38:53 23
23 0:16:17 三宅 月(1) 宇治山田商(三重) 0:38:31 21

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 水谷 怜愛(1) 豊川(愛知) 0:43:33 2
2 0:09:47 丸山 鳳純(1) 常葉菊川(静岡) 0:44:44 5
3 0:09:48 津野 優(3) 光ヶ丘女子(愛知) 0:42:53 1
4 0:10:06 神戸ななせ(3) 加藤学園(静岡) 0:46:46 12
5 0:10:08 田中 毬愛(1) 島田(静岡) 0:44:31 3
6 0:10:10 水谷 真子(1) 愛知(愛知) 0:45:49 10
7 0:10:17 塚中 碧泉(2) 益田清風(岐阜) 0:45:39 7
8 0:10:21 小池 絢菜(1) 千種(愛知) 0:46:49 13
9 0:10:22 谷口 園(3) 津商(三重) 0:45:17 6
10 0:10:24 古屋明日香(3) 韮山(静岡) 0:47:55 15
11 0:10:26 加藤 愛結(1) 県岐阜商(岐阜) 0:48:53 18
12 0:10:27 荒武優衣香(1) 土岐商(岐阜) 0:44:31 3
13 0:10:28 長野 紗来(2) 安城学園(愛知) 0:45:47 9
14 0:10:33 根上 真菜(1) 日大三島(静岡) 0:46:39 11
14 0:10:33 田畑 藍菜(2) 四日市商(三重) 0:49:17 21
16 0:10:34 永岡 紗梨(1) 美濃加茂(岐阜) 0:48:29 16
17 0:10:38 柴田万里奈(2) いなべ総合学園(三重) 0:48:59 19
18 0:10:39 岡田 優花(1) 浜松開誠館(静岡) 0:45:43 8
19 0:10:47 辻 有咲(3) 宇治山田商(三重) 0:49:18 22
20 0:11:00 松本 千波(1) 大垣日大(岐阜) 0:47:38 14
21 0:11:04 古屋 咲七(3) 伊賀白鳳(三重) 0:48:34 17
21 0:11:04 山本 千浩(1) 飛騨高山(岐阜) 0:49:57 23
23 0:11:19 小玉ちなつ(2) 四日市(三重) 0:49:01 20

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 深澤 萌々(1) 豊川(愛知) 0:53:24 2
2 0:09:52 稲吉 椿(2) 光ヶ丘女子(愛知) 0:52:45 1
3 0:09:58 吉田 彩乃(1) 愛知(愛知) 0:55:47 6
4 0:10:02 鈴木 麗鈴(3) 常葉菊川(静岡) 0:54:46 4
5 0:10:04 安藤 優月(1) 安城学園(愛知) 0:55:51 7
6 0:10:09 奥田 幸弓(3) 四日市商(三重) 0:59:26 18
7 0:10:10 杉山梨里花(2) 島田(静岡) 0:54:41 3
8 0:10:21 林 愛花(1) 加藤学園(静岡) 0:57:07 10
9 0:10:24 藤原 あや(3) 津商(三重) 0:55:41 5
10 0:10:31 辻 歩理(1) 宇治山田商(三重) 0:59:49 20
11 0:10:33 金尾さやか(1) 伊賀白鳳(三重) 0:59:07 16
12 0:10:40 三橋なつみ(2) 韮山(静岡) 0:58:35 15
12 0:10:40 伊藤 舞(2) 県岐阜商(岐阜) 0:59:33 19
14 0:10:41 濱野 葉月(2) 大垣日大(岐阜) 0:58:19 14
15 0:10:42 高橋 愛菜(3) 美濃加茂(岐阜) 0:59:11 17
16 0:10:46 田口 翔子(1) 益田清風(岐阜) 0:56:25 8
17 0:10:55 吉田 鮎子(1) 千種(愛知) 0:57:44 12
18 0:11:08 福田 結衣(1) 浜松開誠館(静岡) 0:56:51 9
19 0:11:11 渡邉 茉奈(1) いなべ総合学園(三重) 1:00:10 21
20 0:11:15 飯柴 彩佳(1) 四日市(三重) 1:00:16 22
21 0:11:17 石川 小晴(1) 日大三島(静岡) 0:57:56 13
21 0:11:17 山本かれん(3) 飛騨高山(岐阜) 1:01:14 23
23 0:13:01 平田 綾架(3) 土岐商(岐阜) 0:57:32 11

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:13 鈴木 颯夏(3) 常葉菊川(静岡) 1:10:59 3
2 0:16:28 鈴木 純菜(3) 光ヶ丘女子(愛知) 1:09:13 1
3 0:16:34 古川 璃音(1) 豊川(愛知) 1:09:58 2
4 0:17:13 飯泉亜美紗(3) 加藤学園(静岡) 1:14:20 9
5 0:17:20 相良 珠希(2) 島田(静岡) 1:12:01 4
6 0:17:21 安井 佳苗(3) 愛知(愛知) 1:13:08 5
7 0:17:22 荒川 静香(2) 浜松開誠館(静岡) 1:14:13 8
8 0:17:30 久木 佑菜(2) 津商(三重) 1:13:11 6
9 0:17:35 北村 有(2) 四日市(三重) 1:17:51 18
10 0:17:44 立見 真央(3) 日大三島(静岡) 1:15:40 11
11 0:17:46 小林 未来(1) 安城学園(愛知) 1:13:37 7
12 0:17:58 原田 采奈(3) 千種(愛知) 1:15:42 12
13 0:17:59 滝下 瑠菜(2) 益田清風(岐阜) 1:14:24 10
14 0:18:09 松宮 彩(2) 韮山(静岡) 1:16:44 14
15 0:18:16 中山 友見(3) 土岐商(岐阜) 1:15:48 13
15 0:18:16 清水 里菜(3) 飛騨高山(岐阜) 1:19:30 22
17 0:18:17 後藤 菜緒(2) 四日市商(三重) 1:17:43 17
18 0:18:22 奥野 伶奈(2) 宇治山田商(三重) 1:18:11 21
19 0:18:24 水野 憂希(3) 美濃加茂(岐阜) 1:17:35 16
20 0:18:30 林 亜弥香(2) 県岐阜商(岐阜) 1:18:03 20
21 0:18:33 伊藤 優希(3) 大垣日大(岐阜) 1:16:52 15
22 0:18:48 村上 恋(1) 伊賀白鳳(三重) 1:17:55 19
23 0:19:25 舘 由希瑛(2) いなべ総合学園(三重) 1:19:35 23