東海高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 東海高等学校駅伝競走大会(2017年11月26日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子66回・女子28回 東海高校駅伝が2017年11月26日(日)、三重県松坂市の三重高発着コースで開催されます。ここでは、東海高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、光ヶ丘女子(愛知)が1時間09分13秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:09:13  光ヶ丘女子(愛知)
  2. 1:09:58  豊川(愛知)
  3. 1:10:59  常葉菊川(静岡)
  4. 1:12:01  島田(静岡)
  5. 1:13:08  愛知(愛知)
  6. 1:13:11  津商(三重)
  7. 1:13:37  安城学園(愛知)
  8. 1:14:13  浜松開誠館(静岡)
  9. 1:14:20  加藤学園(静岡)
  10. 1:14:24  益田清風(岐阜)
  11. 1:15:40  日大三島(静岡)
  12. 1:15:42  千種(愛知)
  13. 1:15:48  土岐商(岐阜)
  14. 1:16:44  韮山(静岡)
  15. 1:16:52  大垣日大(岐阜)
  16. 1:17:35  美濃加茂(岐阜)
  17. 1:17:43  四日市商(三重)
  18. 1:17:51  四日市(三重)
  19. 1:17:55  伊賀白鳳(三重)
  20. 1:18:03  県岐阜商(岐阜)
  21. 1:18:11  宇治山田商(三重)
  22. 1:19:30  飛騨高山(岐阜)
  23. 1:19:35  いなべ総合学園(三重)

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:17 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子(愛知) 0:19:17 1
2 0:19:32 加藤 優果(3) 土岐商(岐阜) 0:19:32 2
3 0:19:59 荻野 実夕(2) 豊川(愛知) 0:19:59 3
4 0:20:04 鴨志田海来(3) 島田(静岡) 0:20:04 4
5 0:20:24 牛 佳慧(2) 浜松開誠館(静岡) 0:20:24 5
6 0:20:26 小笠原安香音(2) 安城学園(愛知) 0:20:26 6
7 0:20:31 岡本 凪布(2) 津商(三重) 0:20:31 7
8 0:20:34 加藤詩帆加(3) 常葉菊川(静岡) 0:20:34 8
9 0:20:35 細江 美玖(3) 益田清風(岐阜) 0:20:35 9
10 0:20:45 野津 里実(1) 愛知(愛知) 0:20:45 10
11 0:21:05 佐々木渚沙(3) 日大三島(静岡) 0:21:05 11
12 0:21:29 宮下 りの(1) 加藤学園(静岡) 0:21:29 12
13 0:21:34 小倉 知子(3) 伊賀白鳳(三重) 0:21:34 13
14 0:21:36 吉村 唯(1) 大垣日大(岐阜) 0:21:36 14
15 0:21:39 前田佳奈美(2) 千種(愛知) 0:21:39 15
16 0:21:41 尾嶋 志穂(2) 韮山(静岡) 0:21:41 16
17 0:22:13 須田 花音(1) 美濃加茂(岐阜) 0:22:13 17
18 0:22:14 玉木 さら(2) 宇治山田商(三重) 0:22:14 18
19 0:22:17 渡邉 美奈(2) いなべ総合学園(三重) 0:22:17 19
20 0:22:18 加藤 若葉(1) 県岐阜商(岐阜) 0:22:18 20
21 0:22:21 米村 真央(1) 四日市(三重) 0:22:21 21
22 0:22:37 田川 陽佳(3) 飛騨高山(岐阜) 0:22:37 22
23 0:23:16 小山 紗奈(1) 四日市商(三重) 0:23:16 23

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:48 山本 有真(2) 光ヶ丘女子(愛知) 0:33:05 1
2 0:13:49 浅田 遥香(2) 豊川(愛知) 0:33:48 2
3 0:14:19 山口真由子(3) 島田(静岡) 0:34:23 4
4 0:14:23 田中ひかる(3) 常葉菊川(静岡) 0:34:57 6
5 0:14:24 川北 陽菜(2) 津商(三重) 0:34:55 5
6 0:14:32 岸野明日香(3) 土岐商(岐阜) 0:34:04 3
7 0:14:40 鈴木 伶菜(1) 浜松開誠館(静岡) 0:35:04 7
8 0:14:47 石丸 夏帆(1) 益田清風(岐阜) 0:35:22 9
9 0:14:49 川崎 慶子(1) 千種(愛知) 0:36:28 12
10 0:14:53 宇野 佑紀(3) 安城学園(愛知) 0:35:19 8
11 0:14:54 森 美月(2) 愛知(愛知) 0:35:39 10
12 0:15:01 井出 捺稀(2) 日大三島(静岡) 0:36:06 11
13 0:15:02 柴田由梨奈(3) 大垣日大(岐阜) 0:36:38 13
14 0:15:11 海野 鈴実(3) 加藤学園(静岡) 0:36:40 14
15 0:15:21 野﨑 桜子(2) 四日市(三重) 0:37:42 17
16 0:15:28 田久保 風(2) 四日市商(三重) 0:38:44 22
17 0:15:42 泉 さくら(1) 美濃加茂(岐阜) 0:37:55 18
18 0:15:50 柿島 蒼(1) 韮山(静岡) 0:37:31 16
19 0:15:56 服部 稚(3) 伊賀白鳳(三重) 0:37:30 15
20 0:16:04 市川 紗衣(1) いなべ総合学園(三重) 0:38:21 19
21 0:16:09 栗田 奈奈(3) 県岐阜商(岐阜) 0:38:27 20
22 0:16:16 喜代志理紗(3) 飛騨高山(岐阜) 0:38:53 23
23 0:16:17 三宅 月(1) 宇治山田商(三重) 0:38:31 21

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 水谷 怜愛(1) 豊川(愛知) 0:43:33 2
2 0:09:47 丸山 鳳純(1) 常葉菊川(静岡) 0:44:44 5
3 0:09:48 津野 優(3) 光ヶ丘女子(愛知) 0:42:53 1
4 0:10:06 神戸ななせ(3) 加藤学園(静岡) 0:46:46 12
5 0:10:08 田中 毬愛(1) 島田(静岡) 0:44:31 3
6 0:10:10 水谷 真子(1) 愛知(愛知) 0:45:49 10
7 0:10:17 塚中 碧泉(2) 益田清風(岐阜) 0:45:39 7
8 0:10:21 小池 絢菜(1) 千種(愛知) 0:46:49 13
9 0:10:22 谷口 園(3) 津商(三重) 0:45:17 6
10 0:10:24 古屋明日香(3) 韮山(静岡) 0:47:55 15
11 0:10:26 加藤 愛結(1) 県岐阜商(岐阜) 0:48:53 18
12 0:10:27 荒武優衣香(1) 土岐商(岐阜) 0:44:31 3
13 0:10:28 長野 紗来(2) 安城学園(愛知) 0:45:47 9
14 0:10:33 根上 真菜(1) 日大三島(静岡) 0:46:39 11
14 0:10:33 田畑 藍菜(2) 四日市商(三重) 0:49:17 21
16 0:10:34 永岡 紗梨(1) 美濃加茂(岐阜) 0:48:29 16
17 0:10:38 柴田万里奈(2) いなべ総合学園(三重) 0:48:59 19
18 0:10:39 岡田 優花(1) 浜松開誠館(静岡) 0:45:43 8
19 0:10:47 辻 有咲(3) 宇治山田商(三重) 0:49:18 22
20 0:11:00 松本 千波(1) 大垣日大(岐阜) 0:47:38 14
21 0:11:04 古屋 咲七(3) 伊賀白鳳(三重) 0:48:34 17
21 0:11:04 山本 千浩(1) 飛騨高山(岐阜) 0:49:57 23
23 0:11:19 小玉ちなつ(2) 四日市(三重) 0:49:01 20

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 深澤 萌々(1) 豊川(愛知) 0:53:24 2
2 0:09:52 稲吉 椿(2) 光ヶ丘女子(愛知) 0:52:45 1
3 0:09:58 吉田 彩乃(1) 愛知(愛知) 0:55:47 6
4 0:10:02 鈴木 麗鈴(3) 常葉菊川(静岡) 0:54:46 4
5 0:10:04 安藤 優月(1) 安城学園(愛知) 0:55:51 7
6 0:10:09 奥田 幸弓(3) 四日市商(三重) 0:59:26 18
7 0:10:10 杉山梨里花(2) 島田(静岡) 0:54:41 3
8 0:10:21 林 愛花(1) 加藤学園(静岡) 0:57:07 10
9 0:10:24 藤原 あや(3) 津商(三重) 0:55:41 5
10 0:10:31 辻 歩理(1) 宇治山田商(三重) 0:59:49 20
11 0:10:33 金尾さやか(1) 伊賀白鳳(三重) 0:59:07 16
12 0:10:40 三橋なつみ(2) 韮山(静岡) 0:58:35 15
12 0:10:40 伊藤 舞(2) 県岐阜商(岐阜) 0:59:33 19
14 0:10:41 濱野 葉月(2) 大垣日大(岐阜) 0:58:19 14
15 0:10:42 高橋 愛菜(3) 美濃加茂(岐阜) 0:59:11 17
16 0:10:46 田口 翔子(1) 益田清風(岐阜) 0:56:25 8
17 0:10:55 吉田 鮎子(1) 千種(愛知) 0:57:44 12
18 0:11:08 福田 結衣(1) 浜松開誠館(静岡) 0:56:51 9
19 0:11:11 渡邉 茉奈(1) いなべ総合学園(三重) 1:00:10 21
20 0:11:15 飯柴 彩佳(1) 四日市(三重) 1:00:16 22
21 0:11:17 石川 小晴(1) 日大三島(静岡) 0:57:56 13
21 0:11:17 山本かれん(3) 飛騨高山(岐阜) 1:01:14 23
23 0:13:01 平田 綾架(3) 土岐商(岐阜) 0:57:32 11

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:13 鈴木 颯夏(3) 常葉菊川(静岡) 1:10:59 3
2 0:16:28 鈴木 純菜(3) 光ヶ丘女子(愛知) 1:09:13 1
3 0:16:34 古川 璃音(1) 豊川(愛知) 1:09:58 2
4 0:17:13 飯泉亜美紗(3) 加藤学園(静岡) 1:14:20 9
5 0:17:20 相良 珠希(2) 島田(静岡) 1:12:01 4
6 0:17:21 安井 佳苗(3) 愛知(愛知) 1:13:08 5
7 0:17:22 荒川 静香(2) 浜松開誠館(静岡) 1:14:13 8
8 0:17:30 久木 佑菜(2) 津商(三重) 1:13:11 6
9 0:17:35 北村 有(2) 四日市(三重) 1:17:51 18
10 0:17:44 立見 真央(3) 日大三島(静岡) 1:15:40 11
11 0:17:46 小林 未来(1) 安城学園(愛知) 1:13:37 7
12 0:17:58 原田 采奈(3) 千種(愛知) 1:15:42 12
13 0:17:59 滝下 瑠菜(2) 益田清風(岐阜) 1:14:24 10
14 0:18:09 松宮 彩(2) 韮山(静岡) 1:16:44 14
15 0:18:16 中山 友見(3) 土岐商(岐阜) 1:15:48 13
15 0:18:16 清水 里菜(3) 飛騨高山(岐阜) 1:19:30 22
17 0:18:17 後藤 菜緒(2) 四日市商(三重) 1:17:43 17
18 0:18:22 奥野 伶奈(2) 宇治山田商(三重) 1:18:11 21
19 0:18:24 水野 憂希(3) 美濃加茂(岐阜) 1:17:35 16
20 0:18:30 林 亜弥香(2) 県岐阜商(岐阜) 1:18:03 20
21 0:18:33 伊藤 優希(3) 大垣日大(岐阜) 1:16:52 15
22 0:18:48 村上 恋(1) 伊賀白鳳(三重) 1:17:55 19
23 0:19:25 舘 由希瑛(2) いなべ総合学園(三重) 1:19:35 23

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 東海高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子65回・女子27回 東海高校駅伝が2016年11月27日(日)、岐阜県の岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、東海高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、土岐商が終盤に逆転し、23年ぶり2回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:09:17  土岐商
  2. 1:09:22  光ヶ丘女子
  3. 1:09:31  豊川
  4. 1:10:49  島田
  5. 1:11:35  常葉菊川
  6. 1:12:32  日大三島
  7. 1:12:38  浜松日体
  8. 1:12:46  千種
  9. 1:13:11  岡崎城西
  10. 1:13:13  津商
  11. 1:13:37  伊賀瘣鳳
  12. 1:14:10  安城学園
  13. 1:14:33  加藤学園
  14. 1:15:42  浜松商
  15. 1:16:28  四日市
  16. 1:16:38  四日市商
  17. 1:17:05  美濃加茂
  18. 1:17:38  大垣日大
  19. 1:18:01  飛騨高山
  20. 1:18:28  県岐阜商
  21. 1:19:50  済美
  22. 1:20:51  宇治山田商
  23. 1:22:27  川越
  • DNS  岡崎学園

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 鈴木 颯夏(2) 常葉菊川 0:19:14 1
2 0:19:20 加藤 優果(2) 土岐商 0:19:20 2
3 0:19:22 加瀬 花(1) 豊川 0:19:22 3
4 0:19:28 山口 真由子(2) 島田 0:19:28 4
5 0:19:35 鈴木 純菜(2) 光ヶ丘女子 0:19:35 5
6 0:19:36 河辺 友依(3) 日大三島 0:19:36 6
7 0:19:46 市原 和佳(1) 千種 0:19:46 7
8 0:19:46 邃須 羽(3) 浜松日体 0:19:46 8
9 0:20:15 北村 有(1) 四日市 0:20:15 9
10 0:20:24 松井 美來(3) 浜松商 0:20:24 10
11 0:20:35 宇野 佑紀(2) 安城学園 0:20:35 11
12 0:20:36 小倉 知子(2) 伊賀瘣鳳 0:20:36 12
13 0:20:39 宍戸 茉由(3) 加藤学園 0:20:39 13
14 0:20:51 後藤 梨奈(3) 岡崎城西 0:20:51 14
15 0:21:06 松本 七海(1) 大垣日大 0:21:06 15
16 0:21:11 久木 佑菜(1) 津商 0:21:11 16
17 0:21:49 高橋 愛菜(2) 美濃加茂 0:21:49 17
18 0:21:57 牧野 好美(2) 川越 0:21:57 18
19 0:22:09 清水 里菜(2) 飛騨高山 0:22:09 19
20 0:22:19 奥野 伶奈(1) 宇治山田商 0:22:19 20
21 0:22:33 中野 彩紗美(3) 県岐阜商 0:22:33 21
22 0:22:33 奥田 幸弓(2) 四日市商 0:22:33 22
23 0:23:18 三反田 ありさ(1) 済美 0:23:18 23

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 鴨志田 海来(2) 島田 0:32:54 2
2 0:13:31 岸野 明日香(2) 土岐商 0:32:51 1
3 0:13:34 藤中 佑美(1) 光ヶ丘女子 0:33:09 4
4 0:13:48 荻野 実夕(1) 豊川 0:33:10 5
5 0:13:53 加藤 詩帆加(2) 常葉菊川 0:33:07 3
6 0:13:55 太田 明里(3) 浜松日体 0:33:41 6
7 0:14:02 神谷 亜依(3) 岡崎城西 0:34:53 12
8 0:14:12 小笠原 安香音(1) 安城学園 0:34:47 9
9 0:14:13 佐々木 渚沙(2) 日大三島 0:33:49 7
10 0:14:15 服邪 稚(2) 伊賀瘣鳳 0:34:51 10
11 0:14:19 中野 紗希(1) 千種 0:34:05 8
12 0:14:28 川北 陽菜(1) 津商 0:35:39 14
13 0:14:36 亀山 茜(3) 美濃加茂 0:36:25 16
14 0:14:37 野﨑 桜子(1) 四日市 0:34:52 11
15 0:14:38 小澤 穂乃花(1) 加藤学園 0:35:17 13
16 0:14:39 田久保 風(1) 四日市商 0:37:12 18
17 0:14:51 狗田 桃花(3) 県岐阜商 0:37:24 21
18 0:14:59 玉木 さら(1) 宇治山田商 0:37:18 20
19 0:15:03 田川 陽佳(2) 飛騨高山 0:37:12 19
20 0:15:18 西尾 夏実(2) 浜松商 0:35:42 15
21 0:15:22 加藤 沙良(1) 大垣日大 0:36:28 17
22 0:15:36 田中 優帆(2) 川越 0:37:33 22
23 0:15:50 中島 暖乃(1) 済美 0:39:08 23

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 津野 優(2) 光ヶ丘女子 0:42:51 1
2 0:10:00 中森 紗南(3) 豊川 0:43:10 4
3 0:10:02 相良 珠希(1) 島田 0:42:56 2
4 0:10:03 太田 幸乃(3) 津商 0:45:42 12
5 0:10:04 森田 璃音(3) 伊賀瘣鳳 0:44:55 9
6 0:10:06 大原 芽依(3) 岡崎城西 0:44:59 10
7 0:10:12 渡遳 香澄(1) 常葉菊川 0:43:19 5
8 0:10:14 松本 姫歩(1) 浜松日体 0:43:55 6
9 0:10:15 森 遖月(3) 土岐商 0:43:06 3
10 0:10:16 小山 和花奈(3) 日大三島 0:44:05 7
11 0:10:22 原田 采奈(2) 千種 0:44:27 8
12 0:10:25 長野 紗来(1) 安城学園 0:45:12 11
13 0:10:31 森 美咲季(3) 加藤学園 0:45:48 13
14 0:10:36 後藤 ひと美(2) 浜松商 0:46:18 14
14 0:10:36 後藤 菜緒(1) 四日市商 0:47:48 18
16 0:10:46 渡遴 みずは(3) 飛騨高山 0:47:58 19
17 0:11:02 柴田 由梨奈(2) 大垣日大 0:47:30 17
17 0:11:02 水野 花(2) 済美 0:50:10 23
19 0:11:04 加藤 麻由(1) 美濃加茂 0:47:29 16
20 0:11:13 伊藤 優衣(1) 県岐阜商 0:48:37 20
21 0:11:31 桂山 菜々子(2) 四日市 0:46:23 15
22 0:12:04 前村 絢音(2) 宇治山田商 0:49:22 21
23 0:12:10 長谷川 水南(1) 川越 0:49:43 22

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 山本 有真(1) 光ヶ丘女子 0:52:40 1
2 0:09:53 宮永 光唯(2) 豊川 0:53:03 2
3 0:09:59 加藤 綾華(3) 津商 0:55:41 10
4 0:10:06 林 里紗(3) 土岐商 0:53:12 3
5 0:10:21 井上 万維(3) 日大三島 0:54:26 6
6 0:10:24 松本 悠(3) 岡崎城西 0:55:23 9
7 0:10:34 上村 愛子(3) 安城学園 0:55:46 11
8 0:10:38 櫻井 麻緒(2) 島田 0:53:34 4
9 0:10:39 杉田 はるな(2) 千種 0:55:06 8
10 0:10:40 石田 和嘉子(2) 浜松日体 0:54:35 7
11 0:10:50 袴田 華帆(1) 常葉菊川 0:54:09 5
12 0:10:52 河瀬 優伽(1) 大垣日大 0:58:22 16
13 0:10:54 室伏 若菜(1) 加藤学園 0:56:42 13
14 0:10:57 坂本 彩音(2) 浜松商 0:57:15 14
15 0:11:00 田畑 藍菜(1) 四日市商 0:58:48 18
16 0:11:06 水野 憂希(2) 美濃加茂 0:58:35 17
17 0:11:13 堀 明日香(1) 済美 1:01:23 21
18 0:11:16 小寺 まり(3) 伊賀瘣鳳 0:56:11 12
18 0:11:16 喜代志 理紗(2) 飛騨高山 0:59:14 19
20 0:11:25 西村 星南(1) 県岐阜商 1:00:02 20
21 0:11:43 小玉 ちなつ(1) 四日市 0:58:06 15
22 0:12:18 河合 七海(2) 川越 1:02:01 22
23 0:12:46 小寺 里沙(2) 宇治山田商 1:02:08 23

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:05 中舍 朱音(3) 土岐商 1:09:17 1
2 0:16:28 松井 優実(2) 豊川 1:09:31 3
3 0:16:42 稲吉 椿(1) 光ヶ丘女子 1:09:22 2
4 0:17:15 相良 鮎美(3) 島田 1:10:49 4
5 0:17:26 田中 ひかる(2) 常葉菊川 1:11:35 5
5 0:17:26 橋本 有純(3) 伊賀瘣鳳 1:13:37 11
7 0:17:32 平山 璃奈(3) 津商 1:13:13 10
8 0:17:40 前田 佳奈美(1) 千種 1:12:46 8
9 0:17:48 神谷 斗和(2) 岡崎城西 1:13:11 9
10 0:17:50 山下 紗季(3) 四日市商 1:16:38 16
11 0:17:51 室伏 香音(2) 加藤学園 1:14:33 13
12 0:18:03 井上 舞(3) 浜松日体 1:12:38 7
13 0:18:06 渡遳 紫音(3) 日大三島 1:12:32 6
14 0:18:22 菅 さくら(2) 四日市 1:16:28 15
15 0:18:24 塚本 茜(3) 安城学園 1:14:10 12
16 0:18:26 林 亜弥香(1) 県岐阜商 1:18:28 20
17 0:18:27 鈴木 映里奈(3) 浜松商 1:15:42 14
17 0:18:27 川邪 寿々実(1) 済美 1:19:50 21
19 0:18:30 田瀬 知佳(2) 美濃加茂 1:17:05 17
20 0:18:43 辻 有咲(2) 宇治山田商 1:20:51 22
21 0:18:47 翠尾 直佳(3) 飛騨高山 1:18:01 19
22 0:19:16 伊藤 優希(2) 大垣日大 1:17:38 18
23 0:20:26 辻 千尋(2) 川越 1:22:27 23

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

男子64回・女子26回 東海高等学校駅伝競走大会(2015年11月22日)

画像

都大路への切符をかけた東海地区予選会、「男子64回・女子26回 東海高校駅伝」が2015年11月22日(日)に静岡・袋井市の小笠山総合運動公園で行われました。全国大会への切符をつかんだのは、果たしてどの高校か。ここでは、東海高校駅伝 2015「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)をチェックしていきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

2015 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、豊川が1時間10分51秒で制し、東海地区代表として都大路への切符を手にしました。

2015 チーム総合結果

  1. 1:10:51  豊川 (愛知) ※東海地区代表
  2. 1:11:16  岡崎学園 (愛知)
  3. 1:13:27  光ヶ丘女子 (愛知)
  4. 1:13:38  土岐商 (岐阜)
  5. 1:13:49  日大三島 (静岡)
  6. 1:14:14  四日市商 (三重)
  7. 1:14:21  千種 (愛知)
  8. 1:14:48  加藤学園 (静岡)
  9. 1:14:56  島田 (静岡)
  10. 1:15:28  浜松日体 (静岡)
  11. 1:16:22  伊賀白鳳 (三重)
  12. 1:16:36  常葉菊川 (静岡)
  13. 1:16:45  三島北 (静岡)
  14. 1:16:55  安城学園 (愛知)
  15. 1:18:22  大垣日大 (岐阜)
  16. 1:18:37  津商 (三重)
  17. 1:18:38  中京大中京 (愛知)
  18. 1:19:49  美濃加茂 (岐阜)
  19. 1:20:14  県岐阜商 (岐阜)
  20. 1:20:22  飛騨高山 (岐阜)
  21. 1:20:26  宇治山田商 (三重)
  22. 1:21:06  桑名 (三重)
  23. 1:22:36  済美 (岐阜)
  24. 1:24:12  いなべ総合学園 (三重)

全国高校駅伝の東海大会が二十二日、静岡県袋井市の小笠山総合運動公園であり、女子は豊川(豊川市)が優勝して九連覇を果たし、男子は愛知(名古屋市)が優勝した。両校は県予選で優勝した男子の豊川、女子の岡崎学園とともに、十二月二十日に京都市で開かれる全国大会に出場する。

via: 女子は豊川9連覇、男子は愛知 高校駅伝東海大会:愛知:中日新聞(CHUNICHI Web)

2015 区間賞

  • 第1区 19:39 猿見田裕香 (2) (豊川・愛知)
  • 第2区 13:55 市川 珠李 (3) (土岐商・岐阜)
  • 第3区 10:03 権田 結希 (3) (岡崎学園・愛知)
  • 第4区 10:06 松井 優実 (1) (豊川・愛知)
  • 第5区 16:51 光部 凪沙 (3) (岡崎学園・愛知)

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:39 猿見田裕香(2) 豊川・愛知 0:19:39 1
2 0:20:02 鈴木 純菜(1) 光ヶ丘女子・愛知 0:20:02 2
3 0:20:08 川口 桃佳(2) 岡崎学園・愛知 0:20:08 3
4 0:20:16 渡辺菜々美(2) 加藤学園・静岡 0:20:16 4
5 0:20:21 山口 可純(3) 四日市商・三重 0:20:21 5
6 0:20:24 河辺 友依(2) 日大三島・静岡 0:20:24 6
7 0:20:44 那須 羽(2) 浜松日体・静岡 0:20:44 7
8 0:20:47 佐光菜々子(3) 千種・愛知 0:20:47 8
9 0:20:49 向井 春奈(3) 大垣日大・岐阜 0:20:49 9
10 0:20:52 稲垣 仁美(2) 三島北・静岡 0:20:52 10
11 0:21:16 相良 鮎美(2) 島田・静岡 0:21:16 11
12 0:21:19 加藤詩帆加(1) 常葉菊川・静岡 0:21:19 12
13 0:21:27 林 里紗(2) 土岐商・岐阜 0:21:27 13
14 0:21:35 橋本 有純(2) 伊賀白鳳・三重 0:21:35 14
15 0:21:47 神谷 もも(3) 中京大中京・愛知 0:21:47 15
16 0:21:54 宇野 佑紀(1) 安城学園・愛知 0:21:54 16
17 0:22:16 小川 舞(3) 県岐阜商・岐阜 0:22:16 17
18 0:22:20 長谷川未穂(2) 桑名・三重 0:22:20 18
19 0:22:30 翠尾 直佳(2) 飛騨高山・岐阜 0:22:30 19
20 0:22:31 柏原ひかり(3) 津商・三重 0:22:31 20
21 0:22:35 亀山 茜(2) 美濃加茂・岐阜 0:22:35 21
22 0:23:01 古橋 亜巳(3) いなべ総合学園・三重 0:23:01 22
23 0:23:05 辻 有咲(1) 宇治山田商・三重 0:23:05 23
24 0:24:10 水野 花(1) 済美・岐阜 0:24:10 24

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:55 市川 珠李(3) 土岐商・岐阜 0:35:22 7
2 0:13:57 中森 紗南(2) 豊川・愛知 0:33:36 1
3 0:14:02 夏目 蒼衣(2) 岡崎学園・愛知 0:34:10 2
4 0:14:08 津野 優(1) 光ヶ丘女子・愛知 0:34:10 3
5 0:14:22 山口真由子(1) 島田・静岡 0:35:38 10
6 0:14:27 小山和花奈(2) 日大三島・静岡 0:34:51 5
6 0:14:27 鈴木 颯夏(1) 常葉菊川・静岡 0:35:46 12
8 0:14:28 室伏 香音(1) 加藤学園・静岡 0:34:44 4
9 0:14:32 塚本 茜(2) 安城学園・愛知 0:36:26 14
10 0:14:37 原田 采奈(1) 千種・愛知 0:35:24 9
11 0:14:39 山下 紗季(2) 四日市商・三重 0:35:00 6
11 0:14:39 太田 明里(2) 浜松日体・静岡 0:35:23 8
13 0:14:44 近藤 望未(1) 中京大中京・愛知 0:36:31 15
14 0:14:48 森田 璃音(2) 伊賀白鳳・三重 0:36:23 13
15 0:14:53 黒川ももか(3) 三島北・静岡 0:35:45 11
16 0:15:22 田川 陽佳(1) 飛騨高山・岐阜 0:37:52 17
17 0:15:37 伊藤 梓(3) 津商・三重 0:38:08 19
17 0:15:37 伊藤 麻有(2) いなべ総合学園・三重 0:38:38 22
19 0:15:38 棚橋 愛以(3) 済美・岐阜 0:39:48 24
20 0:15:39 高橋 愛菜(1) 美濃加茂・岐阜 0:38:14 20
21 0:15:43 近藤 里瑚(3) 県岐阜商・岐阜 0:37:59 18
21 0:15:43 西 杏珠(1) 宇治山田商・三重 0:38:48 23
23 0:16:05 矢田 菜月(2) 桑名・三重 0:38:25 21
24 0:16:11 柴田由梨奈(1) 大垣日大・岐阜 0:37:00 16

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 権田 結希(3) 岡崎学園・愛知 0:44:13 2
2 0:10:11 宮永 光唯(1) 豊川・愛知 0:43:47 1
3 0:10:12 鈴木 智子(3) 千種・愛知 0:45:36 7
4 0:10:24 森 遥月(2) 土岐商・岐阜 0:45:46 8
5 0:10:26 富田明日香(1) 光ヶ丘女子・愛知 0:44:36 3
6 0:10:27 奥田 幸弓(1) 四日市商・三重 0:45:27 4
6 0:10:27 鴨志田海来(1) 島田・静岡 0:46:05 9
8 0:10:43 柏原 理沙(3) 日大三島・静岡 0:45:34 6
8 0:10:43 山田 玲香(1) 伊賀白鳳・三重 0:47:06 13
10 0:10:46 井上 舞(2) 浜松日体・静岡 0:46:09 10
11 0:10:47 平山 未来(3) 津商・三重 0:48:55 17
12 0:10:48 飯泉亜美紗(1) 加藤学園・静岡 0:45:32 5
12 0:10:48 田中ひかる(1) 常葉菊川・静岡 0:46:34 11
12 0:10:48 水野 桃奈(2) 中京大中京・愛知 0:47:19 15
15 0:10:53 鈴木梨花子(1) 安城学園・愛知 0:47:19 14
16 0:11:06 古川 紗也(3) 宇治山田商・三重 0:49:54 21
17 0:11:11 宮川 はな(2) 三島北・静岡 0:46:56 12
18 0:11:16 山根 優(2) 済美・岐阜 0:51:04 24
19 0:11:23 清水 里菜(1) 飛騨高山・岐阜 0:49:15 18
20 0:11:25 栗田 奈奈(1) 県岐阜商・岐阜 0:49:24 19
21 0:11:33 林 明希(1) 大垣日大・岐阜 0:48:33 16
21 0:11:33 水野 憂希(1) 美濃加茂・岐阜 0:49:47 20
23 0:11:36 伊藤世玲奈(2) 桑名・三重 0:50:01 22
24 0:12:17 中村 桃花(1) いなべ総合学園・三重 0:50:55 23

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 松井 優実(1) 豊川・愛知 0:53:53 1
2 0:10:12 古波蔵幸子(2) 岡崎学園・愛知 0:54:25 2
3 0:10:27 岸野明日香(1) 土岐商・岐阜 0:56:13 5
4 0:10:33 太田 幸乃(2) 津商・三重 0:59:28 15
5 0:10:35 杉田はるな(1) 千種・愛知 0:56:11 4
6 0:10:37 松井 夏希(2) 浜松日体・静岡 0:56:46 10
6 0:10:37 鈴木 麗鈴(1) 常葉菊川・静岡 0:57:11 11
8 0:10:39 三枝 夏音(2) 島田・静岡 0:56:44 9
9 0:10:41 渡邉 紫音(2) 日大三島・静岡 0:56:15 6
10 0:10:49 磯部 花歩(2) 光ヶ丘女子・愛知 0:55:25 3
11 0:10:54 土永 怜那(3) 伊賀白鳳・三重 0:58:00 12
12 0:10:59 森 美咲季(2) 加藤学園・静岡 0:56:31 7
13 0:11:05 扇谷 結愛(2) 四日市商・三重 0:56:32 8
14 0:11:06 大杉 真黎(3) 三島北・静岡 0:58:02 13
15 0:11:15 土洞 絵梨(3) 飛騨高山・岐阜 1:00:30 18
16 0:11:19 大西 陽(3) 宇治山田商・三重 1:01:13 20
17 0:11:21 橋本 青空(2) 安城学園・愛知 0:58:40 14
17 0:11:21 野口 真由(2) 県岐阜商・岐阜 1:00:45 19
19 0:11:24 服部 真奈(3) 大垣日大・岐阜 0:59:57 17
20 0:11:34 江村 彩(1) 済美・岐阜 1:02:38 23
21 0:11:42 田瀬 知佳(1) 美濃加茂・岐阜 1:01:29 21
22 0:12:14 片岡那々美(1) 桑名・三重 1:02:15 22
23 0:12:27 山田 海鈴(3) 中京大中京・愛知 0:59:46 16
24 0:13:17 岡 梓(1) いなべ総合学園・三重 1:04:12 24

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:51 光部 凪沙(3) 岡崎学園・愛知 1:11:16 2
2 0:16:58 森藤 凪(3) 豊川・愛知 1:10:51 1
3 0:17:25 加藤 優果(1) 土岐商・岐阜 1:13:38 4
4 0:17:34 大石 楓(3) 日大三島・静岡 1:13:49 5
5 0:17:42 北川 千里(3) 四日市商・三重 1:14:14 6
6 0:18:02 杉山わかな(2) 光ヶ丘女子・愛知 1:13:27 3
7 0:18:10 高橋 未奈(3) 千種・愛知 1:14:21 7
8 0:18:12 藤澤はる那(2) 島田・静岡 1:14:56 9
9 0:18:15 奥村 麻友(3) 安城学園・愛知 1:16:55 14
10 0:18:17 宍戸 茉由(2) 加藤学園・静岡 1:14:48 8
11 0:18:20 梅村 寿理(3) 美濃加茂・岐阜 1:19:49 18
12 0:18:22 小倉 知子(1) 伊賀白鳳・三重 1:16:22 11
13 0:18:25 矢橋めぐみ(3) 大垣日大・岐阜 1:18:22 15
14 0:18:42 野中 はな(2) 浜松日体・静岡 1:15:28 10
15 0:18:43 清水 杏子(3) 三島北・静岡 1:16:45 13
16 0:18:51 西本麻衣子(3) 桑名・三重 1:21:06 22
17 0:18:52 酒井 美有(1) 中京大中京・愛知 1:18:38 17
18 0:19:09 松島 美玲(3) 津商・三重 1:18:37 16
19 0:19:13 森 絵菜(3) 宇治山田商・三重 1:20:26 21
20 0:19:25 藤田 彩花(3) 常葉菊川・静岡 1:16:36 12
21 0:19:29 中野彩紗美(2) 県岐阜商・岐阜 1:20:14 19
22 0:19:52 有馬向日葵(3) 飛騨高山・岐阜 1:20:22 20
23 0:19:58 川田 京香(3) 済美・岐阜 1:22:36 23
24 0:20:00 水谷 美咲(2) いなべ総合学園・三重 1:24:12 24

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州