東海高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 東海高等学校駅伝競争大会
(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子65回・女子27回 東海高校駅伝が2016年11月27日(日)、岐阜県の岐阜県庁~羽島市小熊町折返しコースで開催。ここでは、東海高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 東海高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

東海高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、土岐商が終盤に逆転し、23年ぶり2回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:17  土岐商
  2. 1:09:22  光ヶ丘女子
  3. 1:09:31  豊川
  4. 1:10:49  島田
  5. 1:11:35  常葉菊川
  6. 1:12:32  日大三島
  7. 1:12:38  浜松日体
  8. 1:12:46  千種
  9. 1:13:11  岡崎城西
  10. 1:13:13  津商
  11. 1:13:37  伊賀瘣鳳
  12. 1:14:10  安城学園
  13. 1:14:33  加藤学園
  14. 1:15:42  浜松商
  15. 1:16:28  四日市
  16. 1:16:38  四日市商
  17. 1:17:05  美濃加茂
  18. 1:17:38  大垣日大
  19. 1:18:01  飛騨高山
  20. 1:18:28  県岐阜商
  21. 1:19:50  済美
  22. 1:20:51  宇治山田商
  23. 1:22:27  川越
  • DNS  岡崎学園

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 鈴木 颯夏(2) 常葉菊川 0:19:14 1
2 0:19:20 加藤 優果(2) 土岐商 0:19:20 2
3 0:19:22 加瀬 花(1) 豊川 0:19:22 3
4 0:19:28 山口 真由子(2) 島田 0:19:28 4
5 0:19:35 鈴木 純菜(2) 光ヶ丘女子 0:19:35 5
6 0:19:36 河辺 友依(3) 日大三島 0:19:36 6
7 0:19:46 市原 和佳(1) 千種 0:19:46 7
8 0:19:46 邃須 羽(3) 浜松日体 0:19:46 8
9 0:20:15 北村 有(1) 四日市 0:20:15 9
10 0:20:24 松井 美來(3) 浜松商 0:20:24 10
11 0:20:35 宇野 佑紀(2) 安城学園 0:20:35 11
12 0:20:36 小倉 知子(2) 伊賀瘣鳳 0:20:36 12
13 0:20:39 宍戸 茉由(3) 加藤学園 0:20:39 13
14 0:20:51 後藤 梨奈(3) 岡崎城西 0:20:51 14
15 0:21:06 松本 七海(1) 大垣日大 0:21:06 15
16 0:21:11 久木 佑菜(1) 津商 0:21:11 16
17 0:21:49 高橋 愛菜(2) 美濃加茂 0:21:49 17
18 0:21:57 牧野 好美(2) 川越 0:21:57 18
19 0:22:09 清水 里菜(2) 飛騨高山 0:22:09 19
20 0:22:19 奥野 伶奈(1) 宇治山田商 0:22:19 20
21 0:22:33 中野 彩紗美(3) 県岐阜商 0:22:33 21
22 0:22:33 奥田 幸弓(2) 四日市商 0:22:33 22
23 0:23:18 三反田 ありさ(1) 済美 0:23:18 23

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:26 鴨志田 海来(2) 島田 0:32:54 2
2 0:13:31 岸野 明日香(2) 土岐商 0:32:51 1
3 0:13:34 藤中 佑美(1) 光ヶ丘女子 0:33:09 4
4 0:13:48 荻野 実夕(1) 豊川 0:33:10 5
5 0:13:53 加藤 詩帆加(2) 常葉菊川 0:33:07 3
6 0:13:55 太田 明里(3) 浜松日体 0:33:41 6
7 0:14:02 神谷 亜依(3) 岡崎城西 0:34:53 12
8 0:14:12 小笠原 安香音(1) 安城学園 0:34:47 9
9 0:14:13 佐々木 渚沙(2) 日大三島 0:33:49 7
10 0:14:15 服邪 稚(2) 伊賀瘣鳳 0:34:51 10
11 0:14:19 中野 紗希(1) 千種 0:34:05 8
12 0:14:28 川北 陽菜(1) 津商 0:35:39 14
13 0:14:36 亀山 茜(3) 美濃加茂 0:36:25 16
14 0:14:37 野﨑 桜子(1) 四日市 0:34:52 11
15 0:14:38 小澤 穂乃花(1) 加藤学園 0:35:17 13
16 0:14:39 田久保 風(1) 四日市商 0:37:12 18
17 0:14:51 狗田 桃花(3) 県岐阜商 0:37:24 21
18 0:14:59 玉木 さら(1) 宇治山田商 0:37:18 20
19 0:15:03 田川 陽佳(2) 飛騨高山 0:37:12 19
20 0:15:18 西尾 夏実(2) 浜松商 0:35:42 15
21 0:15:22 加藤 沙良(1) 大垣日大 0:36:28 17
22 0:15:36 田中 優帆(2) 川越 0:37:33 22
23 0:15:50 中島 暖乃(1) 済美 0:39:08 23

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 津野 優(2) 光ヶ丘女子 0:42:51 1
2 0:10:00 中森 紗南(3) 豊川 0:43:10 4
3 0:10:02 相良 珠希(1) 島田 0:42:56 2
4 0:10:03 太田 幸乃(3) 津商 0:45:42 12
5 0:10:04 森田 璃音(3) 伊賀瘣鳳 0:44:55 9
6 0:10:06 大原 芽依(3) 岡崎城西 0:44:59 10
7 0:10:12 渡遳 香澄(1) 常葉菊川 0:43:19 5
8 0:10:14 松本 姫歩(1) 浜松日体 0:43:55 6
9 0:10:15 森 遖月(3) 土岐商 0:43:06 3
10 0:10:16 小山 和花奈(3) 日大三島 0:44:05 7
11 0:10:22 原田 采奈(2) 千種 0:44:27 8
12 0:10:25 長野 紗来(1) 安城学園 0:45:12 11
13 0:10:31 森 美咲季(3) 加藤学園 0:45:48 13
14 0:10:36 後藤 ひと美(2) 浜松商 0:46:18 14
14 0:10:36 後藤 菜緒(1) 四日市商 0:47:48 18
16 0:10:46 渡遴 みずは(3) 飛騨高山 0:47:58 19
17 0:11:02 柴田 由梨奈(2) 大垣日大 0:47:30 17
17 0:11:02 水野 花(2) 済美 0:50:10 23
19 0:11:04 加藤 麻由(1) 美濃加茂 0:47:29 16
20 0:11:13 伊藤 優衣(1) 県岐阜商 0:48:37 20
21 0:11:31 桂山 菜々子(2) 四日市 0:46:23 15
22 0:12:04 前村 絢音(2) 宇治山田商 0:49:22 21
23 0:12:10 長谷川 水南(1) 川越 0:49:43 22

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 山本 有真(1) 光ヶ丘女子 0:52:40 1
2 0:09:53 宮永 光唯(2) 豊川 0:53:03 2
3 0:09:59 加藤 綾華(3) 津商 0:55:41 10
4 0:10:06 林 里紗(3) 土岐商 0:53:12 3
5 0:10:21 井上 万維(3) 日大三島 0:54:26 6
6 0:10:24 松本 悠(3) 岡崎城西 0:55:23 9
7 0:10:34 上村 愛子(3) 安城学園 0:55:46 11
8 0:10:38 櫻井 麻緒(2) 島田 0:53:34 4
9 0:10:39 杉田 はるな(2) 千種 0:55:06 8
10 0:10:40 石田 和嘉子(2) 浜松日体 0:54:35 7
11 0:10:50 袴田 華帆(1) 常葉菊川 0:54:09 5
12 0:10:52 河瀬 優伽(1) 大垣日大 0:58:22 16
13 0:10:54 室伏 若菜(1) 加藤学園 0:56:42 13
14 0:10:57 坂本 彩音(2) 浜松商 0:57:15 14
15 0:11:00 田畑 藍菜(1) 四日市商 0:58:48 18
16 0:11:06 水野 憂希(2) 美濃加茂 0:58:35 17
17 0:11:13 堀 明日香(1) 済美 1:01:23 21
18 0:11:16 小寺 まり(3) 伊賀瘣鳳 0:56:11 12
18 0:11:16 喜代志 理紗(2) 飛騨高山 0:59:14 19
20 0:11:25 西村 星南(1) 県岐阜商 1:00:02 20
21 0:11:43 小玉 ちなつ(1) 四日市 0:58:06 15
22 0:12:18 河合 七海(2) 川越 1:02:01 22
23 0:12:46 小寺 里沙(2) 宇治山田商 1:02:08 23

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:05 中舍 朱音(3) 土岐商 1:09:17 1
2 0:16:28 松井 優実(2) 豊川 1:09:31 3
3 0:16:42 稲吉 椿(1) 光ヶ丘女子 1:09:22 2
4 0:17:15 相良 鮎美(3) 島田 1:10:49 4
5 0:17:26 田中 ひかる(2) 常葉菊川 1:11:35 5
5 0:17:26 橋本 有純(3) 伊賀瘣鳳 1:13:37 11
7 0:17:32 平山 璃奈(3) 津商 1:13:13 10
8 0:17:40 前田 佳奈美(1) 千種 1:12:46 8
9 0:17:48 神谷 斗和(2) 岡崎城西 1:13:11 9
10 0:17:50 山下 紗季(3) 四日市商 1:16:38 16
11 0:17:51 室伏 香音(2) 加藤学園 1:14:33 13
12 0:18:03 井上 舞(3) 浜松日体 1:12:38 7
13 0:18:06 渡遳 紫音(3) 日大三島 1:12:32 6
14 0:18:22 菅 さくら(2) 四日市 1:16:28 15
15 0:18:24 塚本 茜(3) 安城学園 1:14:10 12
16 0:18:26 林 亜弥香(1) 県岐阜商 1:18:28 20
17 0:18:27 鈴木 映里奈(3) 浜松商 1:15:42 14
17 0:18:27 川邪 寿々実(1) 済美 1:19:50 21
19 0:18:30 田瀬 知佳(2) 美濃加茂 1:17:05 17
20 0:18:43 辻 有咲(2) 宇治山田商 1:20:51 22
21 0:18:47 翠尾 直佳(3) 飛騨高山 1:18:01 19
22 0:19:16 伊藤 優希(2) 大垣日大 1:17:38 18
23 0:20:26 辻 千尋(2) 川越 1:22:27 23