栃木県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
(2021年11月03日)
トラックレース方式で実施

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 栃木県高校駅伝が 2021年11月03日 (水)、カンセキスタジアムとちぎで開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 栃木県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子 女子
 2019: 男子 女子
 2018: 男子 女子
 2017: 男子 女子
 2016: 男子 女子
 2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 栃木県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。栃木県高校駅伝は 2021年11月03日 (水) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 栃木県高校駅伝

2020 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
関東高校駅伝 栃木県予選会
(2020年11月03日)
→ トラックレースに変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 栃木県高校駅伝が2020年11月03日 (火)、佐野市運動公園陸上競技場周辺コース カンセキスタジアムとちぎ(栃木県総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2020 チーム結果

栃木県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、那須拓陽那須拓陽が2:13:25.32で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:13:25.32  那須拓陽
  2. 2:15:01.20  佐野日大
  3. 2:15:31.58  文星芸大附
  4. 2:15:57.25  宇都宮
  5. 2:17:27.33  白鴎大足利
  6. 2:17:49.73  作新学院
  7. 2:24:32.09  真岡
  8. 2:27:30.58  栃木
  9. 2:29:43.98  石橋
  10. 2:30:06.42  南部
  11. 2:31:02.10  鹿沼
  12. 2:33:57.12  烏山
  13. 2:34:56.40  宇都宮南
  14. 2:36:56.08  北部
  15. 2:39:07.07  小山
  • –  大田原
  • –  國學院栃木

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
131:57.95滝澤 愛弥(2)佐野日大0:31:57.951
231:59.46木村 駿斗(2)文星芸大附0:31:59.462
332:03.39海老澤 憲伸(3)那須拓陽0:32:03.393
432:05.12松田 朋樹(3)白鴎大足利0:32:05.124
532:09.65鈴木 太陽(2)宇都宮0:32:09.655
632:10.56小野寺 遼(3)國學院栃木0:32:10.566
732:12.81増子 陽季(1)大田原0:32:12.817
832:19.86大川 修蔵(2)作新学院0:32:19.868
933:45.76猪野 快斗(2)烏山0:33:45.769
1033:51.14渡辺 聡(2)北部0:33:51.1410
1134:11.81前田 真德(1)真岡0:34:11.8111
1234:13.45伊藤 龍太郎(2)南部0:34:13.4512
1334:45.57武藤 颯太(1)栃木0:34:45.5713
1435:14.51谷端 良鷹(3)石橋0:35:14.5114
1536:21.81金剛地 陸翔(2)鹿沼0:36:21.8115
1636:39.30坂本 健真(2)宇都宮南0:36:39.3016
1737:03.45石垣 征剛(2)小山0:37:03.4517

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:40.32手塚 啓介(3)那須拓陽0:40:43.711
208:49.76長岡 蓮人(1)佐野日大0:40:47.712
308:59.13上澤 一央(2)宇都宮0:41:08.783
409:12.23橋屋 憂典(3)白鴎大足利0:41:17.355
509:17.85五味渕 結斗(1)文星芸大附0:41:17.314
609:18.52山口 拓夢(1)作新学院0:41:38.386
709:28.36加藤 拓海(2)大田原0:41:41.177
809:46.84小川 慶大(2)栃木0:44:32.4111
910:05.32小林 隼也(3)真岡0:44:17.1310
1010:11.58山下 駿斗(2)小山0:47:15.0316
1110:13.68森川 夏杏(2)國學院栃木0:42:24.248
1210:18.52小松 優咲(1)北部0:44:09.669
1310:26.82西松 涼介(1)石橋0:45:41.3314
1410:27.15上野 桔平(1)鹿沼0:46:48.9615
1510:39.54齋藤 祥(3)南部0:44:52.9912
1611:00.71先灘 悠太郎(1)宇都宮南0:47:40.0117
1711:15.08穴山 浩大(2)烏山0:45:00.8413

 

2020 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
125:16.79松本 海音(2)那須拓陽1:06:00.501
225:21.23早瀬 乃亜(3)佐野日大1:06:08.942
325:26.83山室 理響(3)白鴎大足利1:06:44.184
425:33.68高山 陽紀(2)宇都宮1:06:42.463
525:46.48宮木 貴由樹(3)作新学院1:07:24.866
626:01.68関本 敬太(2)文星芸大附1:07:18.995
727:41.80阿久津 成一郎(3)真岡1:11:58.937
827:58.17青木 悠真(2)栃木1:12:30.589
928:40.18西澤 真翔(3)宇都宮南1:16:20.1915
1029:01.81川島 由大(2)南部1:13:54.8011
1129:05.01石川 陽太(2)烏山1:14:05.8512
1229:05.10山城 海翔(1)石橋1:14:46.4313
1329:13.01黒子 湧生(2)鹿沼1:16:01.9714
1429:23.21平山 大将(2)北部1:13:32.8710
1529:52.81船田 凌佑(2)國學院栃木1:12:17.058
1631:47.02中山 颯梧(1)小山1:19:02.0516
前田 琉司(1)大田原

 

2020 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
127:20.16河原 蒼(1)文星芸大附1:34:39.153
227:48.06工藤 巧夢(3)那須拓陽1:33:48.561
327:50.14山口 彰太(1)佐野日大1:33:59.082
428:31.37大川 藍利(3)白鴎大足利1:35:15.555
528:32.24石濵 佑真(3)宇都宮1:35:14.704
629:28.23青木 孝太(2)作新学院1:36:53.096
729:29.48三村 颯太(2)真岡1:41:28.417
829:37.15小澤 康太(2)石橋1:44:23.5811
929:45.43阿部 裕希(3)宇都宮南1:46:05.6214
1029:50.51松本 一心(1)鹿沼1:45:52.4813
1130:17.55竹下 利盛(2)栃木1:42:48.138
1230:24.15櫻井 颯人(2)南部1:44:18.9510
1330:49.70佐藤 佑月(2)烏山1:44:55.5512
1430:50.11加藤 翼(3)國學院栃木1:43:07.169
1530:50.29原田 大輝(1)小山1:49:52.3416
1631:14.63浅見 夏希(2)大田原
1735:06.08竹村 琉来(2)北部1:48:38.9515

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:46.66櫻井 勇生(3)那須拓陽1:42:35.221
209:04.92落合 翼(2)文星芸大附1:43:44.073
309:06.34三木 康亮(2)宇都宮1:44:21.044
409:10.40大屋 渉悟(1)佐野日大1:43:09.482
509:11.56小島 悠生(3)作新学院1:46:04.656
609:25.11山根 彗斗(3)白鴎大足利1:44:40.665
709:37.75布施 陽基(1)真岡1:51:06.167
809:49.88増山 美秋(2)栃木1:52:38.018
909:55.30岩城 孝雲(1)大田原
1010:14.07久野 彩翔(2)石橋1:54:37.659
1110:33.95西根 佑太朗(1)南部1:54:52.9010
1210:41.11斎藤 慶太(2)烏山1:55:36.6611
1310:51.81茂呂 拓実(2)鹿沼1:56:44.2912
1411:03.40山井 春翔(1)北部1:59:42.3514
1511:15.89清水 隼己(1)宇都宮南1:57:21.5113
1611:57.35名渕 怜矢(1)小山2:01:49.6915
井口 太稀(2)國學院栃木

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:31.37藤田 アトム(2)那須拓陽1:58:06.591
215:38.66亀井 大生(2)佐野日大1:58:48.142
315:49.66渡邊 光毅(1)宇都宮2:00:10.704
415:55.41後藤 亮介(3)文星芸大附1:59:39.483
515:56.70渡辺 力斗(2)作新学院2:02:01.356
616:14.05渡邊 憲司(1)大田原
716:48.31鈴木 柊太(1)真岡2:07:54.477
816:54.18永島 遙介(1)鹿沼2:13:38.4711
917:00.12中村 峻輔(1)栃木2:09:38.138
1017:10.38伊藤 尊晴(1)白鴎大足利2:01:51.045
1117:33.61細井 蓮(1)南部2:12:26.5110
1217:44.63赤石 大星(2)石橋2:12:22.289
1318:07.23山田 将吾(1)北部2:17:49.5814
1419:02.36岩波 怜(2)烏山2:14:39.0212
1519:23.66鈴木 響基(2)宇都宮南2:16:45.1713
1620:49.46坂本 晃(1)小山2:22:39.1515
阿部 義将(2)國學院栃木

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:18.73稲葉 夢斗(2)那須拓陽2:13:25.321
215:36.29菅野 涼介(3)白鴎大足利2:17:27.335
315:46.55関口 功太郎(2)宇都宮2:15:57.254
415:48.38村上 尚希(2)作新学院2:17:49.736
515:52.10横田 銀牙(1)文星芸大附2:15:31.583
616:13.06山口 聡太(1)佐野日大2:15:01.202
716:27.92須藤 周(3)小山2:39:07.0715
816:33.59村上 心優(3)大田原
916:37.62栗原 周平(1)真岡2:24:32.097
1017:21.70上野 翔大(2)石橋2:29:43.989
1117:23.63見廣 遼一(2)鹿沼2:31:02.1011
1217:39.91林 裕也(2)南部2:30:06.4210
1317:52.45吉田 道(1)栃木2:27:30.588
1418:11.23芝田 正義(1)宇都宮南2:34:56.4013
1519:06.50片柳 陸斗(1)北部2:36:56.0814
1619:18.10和泉 健斗(2)烏山2:33:57.1212
平林 昂芽(2)國學院栃木

 

 

 

 

 

 

2019 栃木県高校駅伝

2019年度 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
関東高校駅伝 栃木県予選会
(2019年11月3日)2019年11月4日

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、栃木県佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

栃木県高校駅伝は、台風19号の影響により、開催日・会場が変更されました。11月4日 (月) に、県総合運動公園陸上競技場で、トラック周回で競います。

参考: 栃木県高校駅伝についてのお知らせ

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

栃木県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、那須拓陽が2:09:53.3で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:53.3  那須拓陽
  2. 2:11:36.1  白鴎大足利
  3. 2:12:44.1  佐野日大
  4. 2:12:48.9  宇都宮
  5. 2:13:17.9  文星芸大附
  6. 2:17:22.5  大田原
  7. 2:18:21.5  作新学院
  8. 2:21:09.8  國學院栃木
  9. 2:27:11.5  石橋 [OP]
  10. 2:27:30.2  宇都宮南
  11. 2:28:01.9  南部支部A [OP]
  12. 2:29:37.4  宇都宮北
  13. 2:29:55.0  中部支部 [OP]
  14. 2:30:23.2  南部支部B [OP]
  15. 2:35:48.0  烏山
  16. 2:38:45.6  鹿沼
  17. 2:38:54.0  宇都宮工

 

 

 

2019 1区(10000m)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
130:21.2平山 大雅(3)宇都宮0:30:21.21
230:55.4関口 大祐(2)白鴎大足利0:30:55.42
331:06.8岡本 歩夢(3)那須拓陽0:31:06.83
431:18.7栗原 遼大(3)佐野日大0:31:18.74
531:53.1森澤 俊平(3)文星芸大附0:31:53.15
632:01.2村上 心優(2)大田原0:32:01.26
732:28.8鈴木 景仁(3)國學院栃木0:32:28.87
833:10.3前田 晃秀(3)作新学院0:33:10.38
933:19.5須藤 周(2)
小山
南部支部B [OP]0:33:19.59
1033:55.5石井 翔大(3)
小山高専
南部支部A [OP]0:33:55.510
1134:06.0清水 大陽(3)宇都宮南0:34:06.011
1234:23.3谷端 良鷹(2)石橋 [OP]0:34:23.312
1335:15.5小林 諒弥(3)
茂木
中部支部 [OP]0:35:15.513
1435:25.3岩井 康祐(2)宇都宮北0:35:25.314
1536:19.0岡崎 かなた(3)烏山0:36:19.015
1636:57.1金剛地 陸翔(1)鹿沼0:36:57.116
1739:26.1篠崎 陽葵(2)宇都宮工0:39:26.117

 

2019 2区(3000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:46.1稲葉 夢斗(1)那須拓陽0:39:52.93
208:54.1阿部 健(1)白鴎大足利0:39:49.52
308:58.7大和 李成(3)佐野日大0:40:17.44
408:59.1加藤 拓海(1)大田原0:41:00.36
509:02.1藤原 広翔(3)作新学院0:42:12.47
609:02.6小倉 健(1)文星芸大附0:40:55.75
709:03.1上澤 一央(1)宇都宮0:39:24.31
809:50.8鈴木 涼太(2)宇都宮北0:45:16.114
909:52.6森川 夏杏(1)國學院栃木0:42:21.48
1009:54.2赤石 大星(1)石橋 [OP]0:44:17.511
1109:55.5江田 和真(3)宇都宮南0:44:01.510
1210:00.3小林 隼也(2)
真岡
中部支部 [OP]0:45:15.813
1310:26.6金井 春樹(1)
佐野
南部支部B [OP]0:43:46.19
1410:50.2宮山 昇太郎(1)
小山高専
南部支部A [OP]0:44:45.712
1510:59.8伊藤 りおん(1)鹿沼0:47:56.916
1611:04.2臼井 隼人(2)宇都宮工0:50:30.317
1711:08.5大輪 拓也(2)烏山0:47:27.515

 

2019 3区(8107.5m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
125:28.9深井 琉聖(3)那須拓陽1:05:21.82
225:30.0菅野 涼介(2)白鴎大足利1:05:19.51
325:36.5若田 宗一郎(3)文星芸大附1:06:32.25
425:36.8滝澤 愛弥(1)佐野日大1:05:54.24
526:07.0風間 銀河(2)宇都宮1:05:31.33
626:32.1小野寺 遼(2)國學院栃木1:08:53.58
726:37.1鎌田 歩夢(3)作新学院1:08:49.57
826:45.9齋藤 翔哉(3)大田原1:07:46.26
928:05.4佐々木 光平(1)宇都宮工1:18:35.716
1028:10.3阿部 裕希(2)宇都宮南1:12:11.89
1128:27.0阿久津 成一郎(2)
真岡
中部支部 [OP]1:13:42.811
1228:54.8久野 彩翔(1)石橋 [OP]1:13:12.310
1329:01.3川島 由大(1)
小山高専
南部支部A [OP]1:13:47.012
1429:35.5佐藤 佑月(1)烏山1:17:03.015
1529:45.8髙橋 航平(2)宇都宮北1:15:01.914
1630:17.4石垣 征剛(1)
小山
南部支部B [OP]1:14:03.513
1732:05.9坂本 太佑(2)鹿沼1:20:02.817

 

2019 4区(8087.5m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
125:16.3鈴木 紀寛(3)那須拓陽1:30:38.11
225:17.8亀田 航希(3)佐野日大1:31:12.03
325:52.4針谷 咲輝(3)白鴎大足利1:31:11.92
426:22.1石濵 佑真(2)宇都宮1:31:53.44
526:37.5小野 浩輝(3)國學院栃木1:35:31.07
626:40.1後藤 亮介(2)文星芸大附1:33:12.35
727:04.9小島 悠生(2)作新学院1:35:54.48
827:17.2伊藤 颯(3)大田原1:35:03.46
928:21.4猪野 快斗(1)烏山1:45:24.415
1028:23.4三村 颯汰(1)
真岡
中部支部 [OP]1:42:06.211
1128:25.8小澤 康太(1)石橋 [OP]1:41:38.110
1228:35.2沼生 雄紀(2)宇都宮北1:43:37.114
1328:36.6金子 典永(3)
小山南
南部支部A [OP]1:42:23.612
1428:39.3坂本 健真(1)宇都宮南1:40:51.19
1529:03.2伊藤 龍太郎(1)
小山南
南部支部B [OP]1:43:06.713
1630:00.5古澤 勇希(2)宇都宮工1:48:36.216
1731:13.3黒子 湧生(1)鹿沼1:51:16.117

 

2019 5区(3000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:55.3菊地 圭太(3)那須拓陽1:39:33.41
208:58.6山根 彗斗(2)白鴎大足利1:40:10.52
309:06.5髙根沢 悠(3)文星芸大附1:42:18.85
409:08.1青木 脩悟(1)佐野日大1:40:20.13
509:18.0菊地 蓮(2)大田原1:44:21.46
609:21.9三木 康亮(1)宇都宮1:41:15.34
709:24.5宮木 貴由樹(2)作新学院1:45:18.97
810:15.0山﨑 颯(1)宇都宮北1:53:52.114
910:18.1齋藤 祥(2)
小山高専
南部支部A [OP]1:52:41.711
1010:26.6渡辺 大地(2)石橋 [OP]1:52:04.610
1110:27.5平林 昂芽(1)國學院栃木1:45:58.58
1210:31.7深津 拓未(2)
佐野
南部支部B [OP]1:53:38.413
1310:46.5茂呂 拓実(1)鹿沼2:02:02.617
1410:50.9荒井 尚人(3)
茂木
中部支部 [OP]1:52:57.112
1510:52.5森戸 雅也(1)宇都宮南1:51:43.69
1611:23.7鈴木 拓人(2)宇都宮工1:59:59.916
1711:33.1佐藤 悠人(3)烏山1:56:57.515

 

2019 6区(5000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:49.7海老澤 憲伸(2)那須拓陽1:54:23.11
215:33.5関本 敬太(1)文星芸大附1:57:52.35
315:44.4鈴木 太陽(1)宇都宮1:56:59.74
415:49.8山室 理響(2)白鴎大足利1:56:00.32
516:06.7早瀬 乃亜(2)佐野日大1:56:26.83
616:36.4岩澤 亮(2)大田原2:00:57.86
716:36.7青木 孝太(1)作新学院2:01:55.67
817:20.0草野 敦也(3)石橋 [OP]2:09:24.69
917:35.8船田 凌佑(1)國學院栃木2:03:34.38
1017:40.7西井 悠真(2)宇都宮北2:11:32.812
1117:46.4西澤 真翔(2)宇都宮南2:09:30.010
1217:47.0見廣 遼一(1)鹿沼2:19:49.616
1317:57.1松下 司(1)
小山南
南部支部A [OP]2:10:38.811
1417:57.5橋本 怜穏(2)
小山
南部支部B [OP]2:11:35.913
1519:26.0岩波 怜(1)烏山2:16:23.515
1619:32.1螺良 蒼斗(1)
宇都宮商
中部支部 [OP]2:12:29.214
1719:58.8新井 大翔(1)宇都宮工2:19:58.717

 

2019 7区(5000m)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:25.6木村 駿斗(1)文星芸大附2:13:17.95
215:30.2工藤 巧夢(2)那須拓陽2:09:53.31
315:35.8山下 航平(3)白鴎大足利2:11:36.12
415:49.2照内 淳和(3)宇都宮2:12:48.94
516:17.3宮下 拓磨(3)佐野日大2:12:44.13
616:24.7櫻岡 悠(3)大田原2:17:22.56
716:25.9村上 尚希(1)作新学院2:18:21.57
817:23.1櫻井 颯人(1)
小山南
南部支部A [OP]2:28:01.911
917:25.8菊地 智貴(1)
宇都宮商
中部支部 [OP]2:29:55.013
1017:35.5加藤 翼(2)國學院栃木2:21:09.88
1117:46.9上野 翔大(1)石橋 [OP]2:27:11.59
1218:00.2田村 渉馬(2)宇都宮南2:27:30.210
1318:04.6佐藤 覚斗(3)宇都宮北2:29:37.412
1418:47.3林 裕也(1)
佐野
南部支部B [OP]2:30:23.214
1518:55.3市川 勇希(3)宇都宮工2:38:54.017
1618:56.0中山 文富(2)鹿沼2:38:45.616
1719:24.5和泉 健斗(1)烏山2:35:48.015

 

栃木県高校駅伝2019 【男子】 7区ラスト一周〜ゴール 総合結果速報

動画: ねじまき鳥

 

 

 

 

2018 栃木県高校駅伝

平成30年度 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

栃木県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、那須拓陽が2:09:49で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 2:09:49  那須拓陽
  2. 2:10:03  佐野日本大
  3. 2:12:30  白鴎大足利
  4. 2:13:46  文星芸術大附
  5. 2:16:15  作新学院
  6. 2:18:07  大田原
  7. 2:20:17  國學院栃木
  8. 2:20:19  宇都宮
  9. 2:21:28  真岡
  10. 2:25:15  宇都宮南
  11. 2:26:12  小山南
  12. 2:28:09  茂木
  13. 2:30:19  烏山
  14. 2:30:56  宇都宮短大附
  15. 2:31:54  矢板東
  16. 2:32:47  鹿沼
  17. 2:33:19  小山高専
  18. 2:34:00  宇都宮工業
  19. 2:34:22  宇都宮北
  20. 2:46:06  黒磯
  • DQ  栃木

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:59樋口 翔太(3)佐野日本大0:29:591
20:30:34柏木 滉平(3)白鴎大足利0:30:342
30:30:35小野 恵崇(3)那須拓陽0:30:353
40:31:02平山 大雅(2)宇都宮0:31:024
50:31:27廣澤 優斗(3)真岡0:31:275
60:31:38池田 碧生(3)作新学院0:31:386
70:31:43馬立 航太朗(3)文星芸術大附0:31:437
80:31:46伊藤 明輝(3)大田原0:31:468
90:32:10鈴木 景仁(2)國學院栃木0:32:109
100:32:34渡邊 海人(2)矢板東0:32:3410
110:33:24市村 駿(3)小山南0:33:2411
120:33:34清水 太陽(2)宇都宮南0:33:3412
130:33:42荒井 佑輔(3)茂木0:33:4213
140:33:51馬場 昌大(3)烏山0:33:5114
150:34:53佐々木 遼太(3)小山高専0:34:5315
160:35:15岩﨑 泰平(2)宇都宮短大附0:35:1516
170:35:39市川 勇希(2)宇都宮工業0:35:3917
180:35:47坂本 太佑(1)鹿沼0:35:4718
180:35:47岩井 康祐(1)宇都宮北0:35:4718
200:39:33町田 恒介(1)栃木0:39:3320
210:40:39吉中 大樹(2)黒磯0:40:3921

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39工藤 巧夢(1)那須拓陽0:39:142
20:08:57池添 崇(3)佐野日本大0:38:561
30:09:03髙根沢 悠(2)文星芸術大附0:40:464
40:09:06山﨑 凜太郎(3)白鴎大足利0:39:403
50:09:17藤原 広翔(2)作新学院0:40:556
60:09:20伊藤 颯(2)大田原0:41:067
70:09:44斎藤 誠一郎(3)國學院栃木0:41:549
80:09:46齊藤 太軌(1)宇都宮0:40:485
90:09:49阿久津 成一朗(1)真岡0:41:168
100:10:05篠崎 陽葵(1)宇都宮工業0:45:4416
100:10:05愛沢 誠也(1)栃木0:49:3820
120:10:13上林 一晴(2)宇都宮北0:46:0017
130:10:14吉岡 勇人(1)宇都宮南0:43:4812
140:10:21小澤 晴翔(2)宇都宮短大附0:45:3615
150:10:23髙橋 輝多(3)小山南0:43:4711
160:10:51吉田 蓮(3)黒磯0:51:3021
170:10:58人見 龍太(3)烏山0:44:4914
180:11:01関谷 明澄(1)鹿沼0:46:4818
190:11:02菊島 拓人(3)茂木0:44:4413
200:11:04室井 颯太(2)矢板東0:43:3810
210:12:20松元 優斗(2)小山高専0:47:1319

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11栗原 遼大(2)佐野日本大1:04:071
20:25:38山崎 涼太(3)文星芸術大附1:06:244
30:25:57深井 琉聖(2)那須拓陽1:05:112
40:26:17町田 康誠(3)白鴎大足利1:05:573
50:26:21松本 翼(3)作新学院1:07:165
60:27:00呂比須 聖一(3)小山南1:10:4710
70:27:02風間 銀河(1)宇都宮1:07:506
80:27:04郡司 純也(3)大田原1:08:107
80:27:04堀江 優也(3)真岡1:08:208
100:27:29小野 浩輝(2)國學院栃木1:09:239
110:28:29岡田 光広(1)茂木1:13:1313
120:28:38石川 大空(3)小山高専1:15:5116
130:28:50平出 喬士(3)宇都宮南1:12:3812
140:28:54大塚 拓実(2)矢板東1:12:3211
150:29:21岡崎 かなた(2)烏山1:14:1014
160:29:24富山 直紀(2)鹿沼1:16:1218
170:30:05愛野 一希(1)宇都宮短大附1:15:4115
180:30:17古澤 勇希(1)宇都宮工業1:16:0117
190:30:32森 隼涼(2)栃木1:20:1020
200:31:51上野 慶典(2)黒磯1:23:2121
210:32:06佐藤 覚斗(2)宇都宮北1:18:0619

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:55齋藤 健太郎(3)白鴎大足利1:31:523
20:25:59菊地 圭太(2)那須拓陽1:31:102
30:26:21森澤 俊平(2)文星芸術大附1:32:454
40:26:48益地 陽生(2)佐野日本大1:30:551
50:27:13照内 淳和(2)宇都宮1:35:036
60:27:27鎌田 歩夢(2)作新学院1:34:435
70:27:39後藤 頌(2)大田原1:35:497
80:27:48池田 竜馬(3)國學院栃木1:37:118
90:28:19小林 諒弥(2)茂木1:41:3212
100:28:23松本 大地(3)小山南1:39:1010
110:28:29石井 翔大(2)小山高専1:44:2014
120:28:36江田 和真(2)宇都宮南1:41:1411
130:28:57飯田 真至(3)真岡1:37:179
140:29:06露久保 杏弥(3)烏山1:43:1613
150:29:34田中 海也(1)宇都宮短大附1:45:1516
160:30:07渡辺 直大(2)鹿沼1:46:1917
170:30:45赤羽 顕(2)宇都宮工業1:46:4618
180:30:47沼生 雄紀(1)宇都宮北1:48:5319
190:32:11滝口 智弘(2)矢板東1:44:4315
200:32:17大津 由生(1)栃木1:52:2720
210:34:32時庭 勝元(1)黒磯1:57:5321

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46海老沢 憲伸(1)那須拓陽1:39:562
20:08:50松村 匡悟(3)佐野日本大1:39:451
30:09:09関口 大祐(1)白鴎大足利1:41:013
40:09:17郡司 義晶(3)作新学院1:44:005
50:09:36櫻岡 悠(2)大田原1:45:256
60:09:42後藤 亮介(1)文星芸術大附1:42:274
70:09:58田村 渉馬(1)宇都宮南1:51:1211
80:10:12斎藤 昌宏(1)宇都宮北1:59:0519
90:10:17布施 達基(2)真岡1:47:348
100:10:24加藤 翼(1)國學院栃木1:47:359
110:10:29目原 歩(2)宇都宮短大附1:55:4414
120:10:33バルガス アルマンド(2)宇都宮1:45:367
130:10:37大輪 拓也(1)烏山1:53:5313
140:10:46阿美 広夢(2)黒磯2:08:3921
150:10:47臼井 隼人(1)宇都宮工業1:57:3318
160:10:58中山 文富(1)鹿沼1:57:1717
170:11:04齋藤 貴大(1)栃木2:03:3120
180:11:17宇梶 聡也(1)矢板東1:56:0015
190:11:18千葉 亮(3)茂木1:52:5012
200:11:42飯野 瑞樹(3)小山南1:50:5210
210:12:56本橋 優綺(1)小山高専1:57:1616

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:59生方 竣也(3)佐野日本大1:54:441
20:15:03伊藤 昴(3)那須拓陽1:54:592
30:15:28鈴木 魁(3)文星芸術大附1:57:554
40:15:53野中 拓海(3)白鴎大足利1:56:543
50:16:12齋藤 駿斗(2)作新学院2:00:125
60:16:13小野寺 遼(1)國學院栃木2:03:488
70:16:28村上 心優(1)大田原2:01:536
80:16:42植木 大介(2)真岡2:04:169
90:16:55西澤 真翔(1)宇都宮南2:08:0710
100:17:03石濵 佑真(1)宇都宮2:02:397
110:17:10中島 脩汰(2)黒磯2:25:4921
120:17:26小林 拓未(2)鹿沼2:14:4315
130:17:35北村 剛志(1)宇都宮短大附2:13:1914
140:17:41齋藤 祥(1)小山高専2:14:5717
150:17:50石嶋 瑛璃弥(3)茂木2:10:4012
160:17:55西井 悠真(1)宇都宮北2:17:0019
170:18:02川匂 佑汰朗(2)烏山2:11:5513
180:18:09石橋 禅(1)小山南2:09:0111
190:18:23南木 太智(1)宇都宮工業2:15:5618
200:18:53鈴木 琢真(2)矢板東2:14:5316
DQ古平 拓磨(1)栃木

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50益子 翔太郎(3)那須拓陽2:09:491
20:15:19亀田 航希(2)佐野日本大2:10:032
30:15:36幸田 智裕(3)白鴎大足利2:12:303
40:15:51若田 宗一郎(2)文星芸術大附2:13:464
50:16:03前田 晃秀(2)作新学院2:16:155
60:16:14齋藤 翔哉(2)大田原2:18:076
70:16:29平間 悠一(3)國學院栃木2:20:177
80:17:01高田 雅人(3)矢板東2:31:5415
90:17:08阿部 裕希(1)宇都宮南2:25:1510
100:17:11金子 典永(2)小山南2:26:1211
110:17:12折原 陽太(3)真岡2:21:289
120:17:22鈴木 涼太(1)宇都宮北2:34:2219
130:17:29菱沼 生(2)茂木2:28:0912
140:17:37松本 開渡(2)宇都宮短大附2:30:5614
150:17:40中道 悠太(1)宇都宮2:20:198
160:18:04山本 頼鳳(2)鹿沼2:32:4716
160:18:04和氣 裕哉(1)宇都宮工業2:34:0018
180:18:22小林 稜(3)小山高専2:33:1917
190:18:24川野辺 涼(3)烏山2:30:1913
200:20:00近藤 和希(1)栃木
210:20:17渡邉 陽斗(3)黒磯2:46:0620

 

 

 

 

2017 栃木県高校駅伝

平成29年度 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
(2017年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、栃木県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

 

2017 【男子】チーム結果

栃木県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐野日本大学が2時間09分02秒で2年連続16回目を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:09:02  佐野日本大学
  2. 2:11:47  白鴎大学足利
  3. 2:12:14  那須拓陽
  4. 2:17:05  文星芸術大学附属
  5. 2:17:33  作新学院
  6. 2:20:32  大田原
  7. 2:22:27  國學院大學栃木
  8. 2:23:06  真岡
  9. 2:25:12  烏山
  10. 2:27:12  宇都宮南
  11. 2:28:24  茂木
  12. 2:30:21  [OP] 南部A
  13. 2:30:56  小山南
  14. 2:31:05  石橋
  15. 2:31:50  栃木
  16. 2:33:01  鹿沼
  17. 2:34:28  [OP] 北部中部合同
  18. 2:36:43  宇都宮短大附
  19. 2:37:51  宇都宮
  20. 2:38:17  宇都宮工業
  21. 2:38:28  [OP] 南部B
  22. 2:44:08  高根沢
  • DNF  黒磯

 

 

 

2017 1区 (10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:55樋口 翔太 (2)佐野日本大学0:30:551
20:31:24島津 綾 (3)白鴎大学足利0:31:242
30:31:34小野 恵崇 (2)那須拓陽0:31:343
40:32:38吉田 隼介 (3)宇都宮南0:32:384
50:33:11平山 大雅 (1)宇都宮0:33:115
60:33:16金城 快 (3)作新学院0:33:166
70:33:17折原 翔 (3)國學院大學栃木0:33:177
80:33:21保科 駿斗 (3)文星芸術大学附属0:33:218
90:33:23松本 大地 (2)小山南0:33:239
100:33:28斎藤 智洋 (3)烏山0:33:2810
110:33:39飯田 真至 (2)真岡0:33:3911
120:33:46山崎 智也 (3)大田原0:33:4612
130:34:40荒井 佑輔 (2)茂木0:34:4013
140:34:52山﨑 勇武 (1)栃木0:34:5214
150:35:11大垣 玲央 (2)宇都宮工業0:35:1115
150:35:11佐々木 遼太 (2)
 小山高専
[OP] 南部A0:35:11OP
170:35:55鈴木 悠斗 (2)鹿沼0:35:5516
180:36:08石渡 聖大 (2)石橋0:36:0817
190:36:32松本 開渡 (1)宇都宮短大附0:36:3218
200:36:35岩田 悠希 (2)
 さくら清修
[OP] 北部中部合同0:36:35OP
210:38:37相良 知宙 (3)
 佐野東
[OP] 南部B0:38:37OP
220:39:31渡邉 一樹 (2)高根沢0:39:3119
DNF近藤 潔一 (2)黒磯–:–:–

 

H29 栃木県高校駅伝 1区7キロ地点

動画: no1231y

 

2017 2区 (3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40金久保 遥 (3)佐野日本大学0:39:351
20:08:48田宮 怜於 (3)文星芸術大学附属0:42:094
30:09:00千葉 風輝 (3)白鴎大学足利0:40:242
40:09:01駒場 竜太 (2)那須拓陽0:40:353
50:09:21郡司 義晶 (2)作新学院0:42:375
50:09:21梅沢 龍樹 (2)栃木0:44:1311
70:09:27堀江 優也 (2)真岡0:43:067
80:09:29木村 健人 (2)黒磯–:–:–
90:09:31池田 竜馬 (2)國學院大學栃木0:42:486
100:09:37伊藤 颯 (1)大田原0:43:239
110:10:10小林 英嵩 (1)宇都宮工業0:45:2115
120:10:15小林 稜 (2)
 小山高専
[OP] 南部A0:45:26OP
130:10:19村上 昴 (1)茂木0:44:5914
140:10:24佐野 大樹 (2)宇都宮短大附0:46:5618
150:10:26村井 龍人 (2)宇都宮0:43:3710
160:10:28斉藤 圭司 (2)宇都宮南0:43:067
170:10:29富山 直紀 (1)鹿沼0:46:2416
180:10:31柳沼 慎吾 (2)石橋0:46:3917
190:10:48横山 蓮 (2)高根沢0:50:1919
200:10:52川野辺 涼 (2)烏山0:44:2012
210:10:59小川 律樹 (3)小山南0:44:2213
220:11:02葛西 凌平 (3)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同0:47:37OP
230:11:21永島 伸龍 (2)
 佐野東
[OP] 南部B0:49:58OP

 

2017 3区 (8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:54人見 昂誠 (3)佐野日本大学1:04:291
10:24:54柏木 滉平 (2)白鴎大学足利1:05:182
30:25:52石川 龍之介 (3)那須拓陽1:06:273
40:26:49池田 碧生 (2)作新学院1:09:264
50:27:04廣澤 優斗 (2)真岡1:10:106
60:27:27副島 大輔 (3)大田原1:10:507
70:27:28古口 直椰 (3)文星芸術大学附属1:09:375
80:28:05馬場 昌大 (2)烏山1:12:2510
90:28:09鈴木 景仁 (1)國學院大學栃木1:10:578
100:28:12猪野 秀斗 (1)
 さくら清修
[OP] 北部中部合同1:15:49OP
110:28:13平出 喬士 (2)宇都宮南1:11:199
120:28:39石川 大空 (2)
 小山高専
[OP] 南部A1:14:05OP
130:28:58井上 駿太 (1)栃木1:13:1112
140:28:59照内 淳和 (1)宇都宮1:12:3611
150:29:14井桁 由喜 (1)石橋1:15:5315
160:29:18木村 直斗 (3)茂木1:14:1714
170:29:40呂比須 聖一 (2)小山南1:14:0213
180:30:21渡辺 直大 (1)鹿沼1:16:4516
190:30:26萬寶 啓明 (1)
 佐野東
[OP] 南部B1:20:24OP
200:30:43渡邉 陽斗 (2)黒磯–:–:–
210:30:56鈴木 多聞 (1)宇都宮短大附1:17:5218
220:31:10井川 健 (1)高根沢1:21:2919
230:31:30篠原 暉幸 (2)宇都宮工業1:16:5117

 

2017 4区 (8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:33野澤 巧理 (3)白鴎大学足利1:30:512
20:25:44奥山 恵親 (2)佐野日本大学1:30:131
30:26:04田村 莉玖 (2)那須拓陽1:32:313
40:26:24馬立 航太朗 (2)文星芸術大学附属1:36:015
50:26:31松本 翼 (2)作新学院1:35:574
60:27:27後藤 頌 (1)大田原1:38:177
70:27:33淵本 光 (3)國學院大學栃木1:38:308
80:27:44髙木 舜斗 (3)真岡1:37:546
90:28:07岡崎 かなた (1)烏山1:40:329
100:28:20市村 駿 (2)小山南1:42:2211
100:28:20菱沼 生 (1)茂木1:42:3712
120:29:21清水 太陽 (1)宇都宮南1:40:4010
130:29:22上野 友己 (1)石橋1:45:1514
130:29:22手塚 一晟 (2)鹿沼1:46:0715
150:29:42石井 翔大 (1)
 小山高専
[OP] 南部A1:43:47OP
160:30:02佐藤 龍輝 (1)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同1:45:51OP
170:30:58鈴木 悠太 (3)黒磯–:–:–
180:31:08薄井 颯人 (1)高根沢1:52:3719
190:31:36森 隼涼 (1)栃木1:44:4713
200:31:45福地 司 (1)宇都宮短大附1:49:3717
210:32:43本田 和暉 (2)
 佐野東
[OP] 南部B1:53:07OP
220:33:13簗嶋 竜大 (3)宇都宮工業1:50:0418
230:33:50上島 臨命 (2)宇都宮1:46:2616

 

2017 5区 (3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53松村 匡悟 (2)佐野日本大学1:39:061
20:09:00星野 翔太 (3)那須拓陽1:41:313
30:09:15高根沢 悠 (1)文星芸術大学附属1:45:165
40:09:18髙橋 優慈 (3)作新学院1:45:154
50:09:21町田 康誠 (2)白鴎大学足利1:40:122
60:09:40齋藤 迅太 (3)大田原1:47:576
70:09:58小野 浩輝 (1)國學院大學栃木1:48:288
80:10:11茂木 駿介 (1)栃木1:54:5813
80:10:11草野 敦哉 (1)石橋1:55:2614
100:10:16岡村 海斗 (1)
 小山北桜
[OP] 南部B2:03:23OP
110:10:18大塚 迅人 (1)真岡1:48:127
120:10:40諸根 優大 (2)鹿沼1:56:4715
130:10:45髙野 裕基 (3)宇都宮短大附2:00:2217
140:10:46竹内 悠貴 (3)
 小山高専
[OP] 南部A1:54:33OP
150:10:49人見 龍太 (2)烏山1:51:219
160:11:06田辺 和暉 (2)宇都宮南1:51:4610
160:11:06稲葉 涉夢 (1)宇都宮工業2:01:1018
180:11:12神山 竜輝 (1)小山南1:53:3411
190:11:29小林 和貴 (2)宇都宮1:57:5516
190:11:29白橋 風詩 (1)黒磯–:–:–
210:11:40山澤 千尋 (2)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同1:57:31OP
220:11:41荒井 尚人 (1)茂木1:54:1812
230:12:04荒井 辰弥 (1)高根沢2:04:4119

 

2017 6区 (5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08栗原 遼大 (1)佐野日本大学1:54:141
20:15:40阿久津 佑介 (2)那須拓陽1:57:113
30:15:44松本 航平 (3)作新学院2:00:594
40:15:56齋藤 健太郎 (2)白鴎大学足利1:56:082
50:16:10田中 光樹 (1)
 小山西
[OP] 南部B2:19:33OP
60:16:19遠山 翔太 (3)文星芸術大学附属2:01:355
70:16:43郡司 純也 (2)大田原2:04:406
80:16:47露久保 杏弥 (2)烏山2:08:089
90:17:06平間 悠一 (2)國學院大學栃木2:05:347
100:17:22柳田 峻冴 (1)石橋2:12:4813
110:17:35小林 諒弥 (1)茂木2:11:5312
120:17:39折原 陽太 (2)真岡2:05:518
130:17:40増田 知大 (2)
 小山
[OP] 南部A2:12:13OP
140:17:44大塚 脩希 (2)宇都宮南2:09:3010
150:17:48野辺 翼 (1)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同2:15:19OP
160:17:51村上 峻一 (2)小山南2:11:2511
170:18:01小林 拓未 (1)鹿沼2:14:4815
180:18:06葭葉 舜基 (1)栃木2:13:0414
190:18:18市川 勇希 (1)宇都宮工業2:19:2818
200:18:19小澤 晴翔 (1)宇都宮短大附2:18:4117
210:18:31吉中 大樹 (1)黒磯–:–:–
220:19:04薄井 真冬 (3)高根沢2:23:4519
230:19:39宮本 大智 (1)宇都宮2:17:3416

 

2017 7区 (5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:48大谷 陽 (3)佐野日本大学2:09:021
20:15:03大笹 晃嵩 (3)那須拓陽2:12:143
30:15:30山崎 涼太 (2)文星芸術大学附属2:17:054
40:15:39井出 勇伍 (3)白鴎大学足利2:11:472
50:15:52齋藤 哲弥 (3)大田原2:20:326
60:16:31青木 光書 (2)茂木2:28:2411
70:16:34栂野 圭哉 (3)作新学院2:17:335
80:16:53今井 修吾 (3)國學院大學栃木2:22:277
90:17:04北條 友哉 (3)烏山2:25:129
100:17:15植木 大介 (1)真岡2:23:068
110:17:42江田 和馬 (1)宇都宮南2:27:1210
120:18:02鈴木 崇浩 (3)宇都宮短大附2:36:4316
130:18:08長岡 稜太 (3)
 小山高専
[OP] 南部A2:30:21OP
140:18:13山本 頼鳳 (1)鹿沼2:33:0115
150:18:17谷口 隼斗 (1)石橋2:31:0513
160:18:46野口 柊斗 (2)栃木2:31:5014
170:18:49赤羽 顕 (1)宇都宮工業2:38:1718
180:18:55鈴木 陽大 (1)
 佐野
[OP] 南部B2:38:28OP
190:19:09山本 怜 (1)
 さくら清修
[OP] 北部中部合同2:34:28OP
200:19:18吉田 蓮 (2)黒磯–:–:–
210:19:31金子 典永 (1)小山南2:30:5612
220:20:17髙根沢 暢己 (1)宇都宮2:37:5117
230:20:23齋藤 海 (1)高根沢2:44:0819

 

 

タイトルとURLをコピーしました