栃木県高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 栃木県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 栃木県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2019画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、栃木県佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 栃木県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

2018 栃木県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 栃木県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 栃木県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周回コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、那須拓陽が2:09:49で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:09:49  那須拓陽
  2. 2:10:03  佐野日本大
  3. 2:12:30  白鴎大足利
  4. 2:13:46  文星芸術大附
  5. 2:16:15  作新学院
  6. 2:18:07  大田原
  7. 2:20:17  國學院栃木
  8. 2:20:19  宇都宮
  9. 2:21:28  真岡
  10. 2:25:15  宇都宮南
  11. 2:26:12  小山南
  12. 2:28:09  茂木
  13. 2:30:19  烏山
  14. 2:30:56  宇都宮短大附
  15. 2:31:54  矢板東
  16. 2:32:47  鹿沼
  17. 2:33:19  小山高専
  18. 2:34:00  宇都宮工業
  19. 2:34:22  宇都宮北
  20. 2:46:06  黒磯
  • DQ  栃木

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:59 樋口 翔太(3) 佐野日本大 0:29:59 1
2 0:30:34 柏木 滉平(3) 白鴎大足利 0:30:34 2
3 0:30:35 小野 恵崇(3) 那須拓陽 0:30:35 3
4 0:31:02 平山 大雅(2) 宇都宮 0:31:02 4
5 0:31:27 廣澤 優斗(3) 真岡 0:31:27 5
6 0:31:38 池田 碧生(3) 作新学院 0:31:38 6
7 0:31:43 馬立 航太朗(3) 文星芸術大附 0:31:43 7
8 0:31:46 伊藤 明輝(3) 大田原 0:31:46 8
9 0:32:10 鈴木 景仁(2) 國學院栃木 0:32:10 9
10 0:32:34 渡邊 海人(2) 矢板東 0:32:34 10
11 0:33:24 市村 駿(3) 小山南 0:33:24 11
12 0:33:34 清水 太陽(2) 宇都宮南 0:33:34 12
13 0:33:42 荒井 佑輔(3) 茂木 0:33:42 13
14 0:33:51 馬場 昌大(3) 烏山 0:33:51 14
15 0:34:53 佐々木 遼太(3) 小山高専 0:34:53 15
16 0:35:15 岩﨑 泰平(2) 宇都宮短大附 0:35:15 16
17 0:35:39 市川 勇希(2) 宇都宮工業 0:35:39 17
18 0:35:47 坂本 太佑(1) 鹿沼 0:35:47 18
18 0:35:47 岩井 康祐(1) 宇都宮北 0:35:47 18
20 0:39:33 町田 恒介(1) 栃木 0:39:33 20
21 0:40:39 吉中 大樹(2) 黒磯 0:40:39 21

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 工藤 巧夢(1) 那須拓陽 0:39:14 2
2 0:08:57 池添 崇(3) 佐野日本大 0:38:56 1
3 0:09:03 髙根沢 悠(2) 文星芸術大附 0:40:46 4
4 0:09:06 山﨑 凜太郎(3) 白鴎大足利 0:39:40 3
5 0:09:17 藤原 広翔(2) 作新学院 0:40:55 6
6 0:09:20 伊藤 颯(2) 大田原 0:41:06 7
7 0:09:44 斎藤 誠一郎(3) 國學院栃木 0:41:54 9
8 0:09:46 齊藤 太軌(1) 宇都宮 0:40:48 5
9 0:09:49 阿久津 成一朗(1) 真岡 0:41:16 8
10 0:10:05 篠崎 陽葵(1) 宇都宮工業 0:45:44 16
10 0:10:05 愛沢 誠也(1) 栃木 0:49:38 20
12 0:10:13 上林 一晴(2) 宇都宮北 0:46:00 17
13 0:10:14 吉岡 勇人(1) 宇都宮南 0:43:48 12
14 0:10:21 小澤 晴翔(2) 宇都宮短大附 0:45:36 15
15 0:10:23 髙橋 輝多(3) 小山南 0:43:47 11
16 0:10:51 吉田 蓮(3) 黒磯 0:51:30 21
17 0:10:58 人見 龍太(3) 烏山 0:44:49 14
18 0:11:01 関谷 明澄(1) 鹿沼 0:46:48 18
19 0:11:02 菊島 拓人(3) 茂木 0:44:44 13
20 0:11:04 室井 颯太(2) 矢板東 0:43:38 10
21 0:12:20 松元 優斗(2) 小山高専 0:47:13 19

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:11 栗原 遼大(2) 佐野日本大 1:04:07 1
2 0:25:38 山崎 涼太(3) 文星芸術大附 1:06:24 4
3 0:25:57 深井 琉聖(2) 那須拓陽 1:05:11 2
4 0:26:17 町田 康誠(3) 白鴎大足利 1:05:57 3
5 0:26:21 松本 翼(3) 作新学院 1:07:16 5
6 0:27:00 呂比須 聖一(3) 小山南 1:10:47 10
7 0:27:02 風間 銀河(1) 宇都宮 1:07:50 6
8 0:27:04 郡司 純也(3) 大田原 1:08:10 7
8 0:27:04 堀江 優也(3) 真岡 1:08:20 8
10 0:27:29 小野 浩輝(2) 國學院栃木 1:09:23 9
11 0:28:29 岡田 光広(1) 茂木 1:13:13 13
12 0:28:38 石川 大空(3) 小山高専 1:15:51 16
13 0:28:50 平出 喬士(3) 宇都宮南 1:12:38 12
14 0:28:54 大塚 拓実(2) 矢板東 1:12:32 11
15 0:29:21 岡崎 かなた(2) 烏山 1:14:10 14
16 0:29:24 富山 直紀(2) 鹿沼 1:16:12 18
17 0:30:05 愛野 一希(1) 宇都宮短大附 1:15:41 15
18 0:30:17 古澤 勇希(1) 宇都宮工業 1:16:01 17
19 0:30:32 森 隼涼(2) 栃木 1:20:10 20
20 0:31:51 上野 慶典(2) 黒磯 1:23:21 21
21 0:32:06 佐藤 覚斗(2) 宇都宮北 1:18:06 19

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:55 齋藤 健太郎(3) 白鴎大足利 1:31:52 3
2 0:25:59 菊地 圭太(2) 那須拓陽 1:31:10 2
3 0:26:21 森澤 俊平(2) 文星芸術大附 1:32:45 4
4 0:26:48 益地 陽生(2) 佐野日本大 1:30:55 1
5 0:27:13 照内 淳和(2) 宇都宮 1:35:03 6
6 0:27:27 鎌田 歩夢(2) 作新学院 1:34:43 5
7 0:27:39 後藤 頌(2) 大田原 1:35:49 7
8 0:27:48 池田 竜馬(3) 國學院栃木 1:37:11 8
9 0:28:19 小林 諒弥(2) 茂木 1:41:32 12
10 0:28:23 松本 大地(3) 小山南 1:39:10 10
11 0:28:29 石井 翔大(2) 小山高専 1:44:20 14
12 0:28:36 江田 和真(2) 宇都宮南 1:41:14 11
13 0:28:57 飯田 真至(3) 真岡 1:37:17 9
14 0:29:06 露久保 杏弥(3) 烏山 1:43:16 13
15 0:29:34 田中 海也(1) 宇都宮短大附 1:45:15 16
16 0:30:07 渡辺 直大(2) 鹿沼 1:46:19 17
17 0:30:45 赤羽 顕(2) 宇都宮工業 1:46:46 18
18 0:30:47 沼生 雄紀(1) 宇都宮北 1:48:53 19
19 0:32:11 滝口 智弘(2) 矢板東 1:44:43 15
20 0:32:17 大津 由生(1) 栃木 1:52:27 20
21 0:34:32 時庭 勝元(1) 黒磯 1:57:53 21

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽 1:39:56 2
2 0:08:50 松村 匡悟(3) 佐野日本大 1:39:45 1
3 0:09:09 関口 大祐(1) 白鴎大足利 1:41:01 3
4 0:09:17 郡司 義晶(3) 作新学院 1:44:00 5
5 0:09:36 櫻岡 悠(2) 大田原 1:45:25 6
6 0:09:42 後藤 亮介(1) 文星芸術大附 1:42:27 4
7 0:09:58 田村 渉馬(1) 宇都宮南 1:51:12 11
8 0:10:12 斎藤 昌宏(1) 宇都宮北 1:59:05 19
9 0:10:17 布施 達基(2) 真岡 1:47:34 8
10 0:10:24 加藤 翼(1) 國學院栃木 1:47:35 9
11 0:10:29 目原 歩(2) 宇都宮短大附 1:55:44 14
12 0:10:33 バルガス アルマンド(2) 宇都宮 1:45:36 7
13 0:10:37 大輪 拓也(1) 烏山 1:53:53 13
14 0:10:46 阿美 広夢(2) 黒磯 2:08:39 21
15 0:10:47 臼井 隼人(1) 宇都宮工業 1:57:33 18
16 0:10:58 中山 文富(1) 鹿沼 1:57:17 17
17 0:11:04 齋藤 貴大(1) 栃木 2:03:31 20
18 0:11:17 宇梶 聡也(1) 矢板東 1:56:00 15
19 0:11:18 千葉 亮(3) 茂木 1:52:50 12
20 0:11:42 飯野 瑞樹(3) 小山南 1:50:52 10
21 0:12:56 本橋 優綺(1) 小山高専 1:57:16 16

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 生方 竣也(3) 佐野日本大 1:54:44 1
2 0:15:03 伊藤 昴(3) 那須拓陽 1:54:59 2
3 0:15:28 鈴木 魁(3) 文星芸術大附 1:57:55 4
4 0:15:53 野中 拓海(3) 白鴎大足利 1:56:54 3
5 0:16:12 齋藤 駿斗(2) 作新学院 2:00:12 5
6 0:16:13 小野寺 遼(1) 國學院栃木 2:03:48 8
7 0:16:28 村上 心優(1) 大田原 2:01:53 6
8 0:16:42 植木 大介(2) 真岡 2:04:16 9
9 0:16:55 西澤 真翔(1) 宇都宮南 2:08:07 10
10 0:17:03 石濵 佑真(1) 宇都宮 2:02:39 7
11 0:17:10 中島 脩汰(2) 黒磯 2:25:49 21
12 0:17:26 小林 拓未(2) 鹿沼 2:14:43 15
13 0:17:35 北村 剛志(1) 宇都宮短大附 2:13:19 14
14 0:17:41 齋藤 祥(1) 小山高専 2:14:57 17
15 0:17:50 石嶋 瑛璃弥(3) 茂木 2:10:40 12
16 0:17:55 西井 悠真(1) 宇都宮北 2:17:00 19
17 0:18:02 川匂 佑汰朗(2) 烏山 2:11:55 13
18 0:18:09 石橋 禅(1) 小山南 2:09:01 11
19 0:18:23 南木 太智(1) 宇都宮工業 2:15:56 18
20 0:18:53 鈴木 琢真(2) 矢板東 2:14:53 16
DQ 古平 拓磨(1) 栃木

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 益子 翔太郎(3) 那須拓陽 2:09:49 1
2 0:15:19 亀田 航希(2) 佐野日本大 2:10:03 2
3 0:15:36 幸田 智裕(3) 白鴎大足利 2:12:30 3
4 0:15:51 若田 宗一郎(2) 文星芸術大附 2:13:46 4
5 0:16:03 前田 晃秀(2) 作新学院 2:16:15 5
6 0:16:14 齋藤 翔哉(2) 大田原 2:18:07 6
7 0:16:29 平間 悠一(3) 國學院栃木 2:20:17 7
8 0:17:01 高田 雅人(3) 矢板東 2:31:54 15
9 0:17:08 阿部 裕希(1) 宇都宮南 2:25:15 10
10 0:17:11 金子 典永(2) 小山南 2:26:12 11
11 0:17:12 折原 陽太(3) 真岡 2:21:28 9
12 0:17:22 鈴木 涼太(1) 宇都宮北 2:34:22 19
13 0:17:29 菱沼 生(2) 茂木 2:28:09 12
14 0:17:37 松本 開渡(2) 宇都宮短大附 2:30:56 14
15 0:17:40 中道 悠太(1) 宇都宮 2:20:19 8
16 0:18:04 山本 頼鳳(2) 鹿沼 2:32:47 16
16 0:18:04 和氣 裕哉(1) 宇都宮工業 2:34:00 18
18 0:18:22 小林 稜(3) 小山高専 2:33:19 17
19 0:18:24 川野辺 涼(3) 烏山 2:30:19 13
20 0:20:00 近藤 和希(1) 栃木
21 0:20:17 渡邉 陽斗(3) 黒磯 2:46:06 20

2017 栃木県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 栃木県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 栃木県予選
(2017年11月3日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の栃木県予選会、栃木県高校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、佐野市運動公園陸上競技場周辺コースで開催。ここでは、栃木県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

栃木県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、佐野日本大学が2時間09分02秒で2年連続16回目を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:02  佐野日本大学
  2. 2:11:47  白鴎大学足利
  3. 2:12:14  那須拓陽
  4. 2:17:05  文星芸術大学附属
  5. 2:17:33  作新学院
  6. 2:20:32  大田原
  7. 2:22:27  國學院大學栃木
  8. 2:23:06  真岡
  9. 2:25:12  烏山
  10. 2:27:12  宇都宮南
  11. 2:28:24  茂木
  12. 2:30:21  [OP] 南部A
  13. 2:30:56  小山南
  14. 2:31:05  石橋
  15. 2:31:50  栃木
  16. 2:33:01  鹿沼
  17. 2:34:28  [OP] 北部中部合同
  18. 2:36:43  宇都宮短大附
  19. 2:37:51  宇都宮
  20. 2:38:17  宇都宮工業
  21. 2:38:28  [OP] 南部B
  22. 2:44:08  高根沢
  • DNF  黒磯

2017 1区 (10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:55 樋口 翔太 (2) 佐野日本大学 0:30:55 1
2 0:31:24 島津 綾 (3) 白鴎大学足利 0:31:24 2
3 0:31:34 小野 恵崇 (2) 那須拓陽 0:31:34 3
4 0:32:38 吉田 隼介 (3) 宇都宮南 0:32:38 4
5 0:33:11 平山 大雅 (1) 宇都宮 0:33:11 5
6 0:33:16 金城 快 (3) 作新学院 0:33:16 6
7 0:33:17 折原 翔 (3) 國學院大學栃木 0:33:17 7
8 0:33:21 保科 駿斗 (3) 文星芸術大学附属 0:33:21 8
9 0:33:23 松本 大地 (2) 小山南 0:33:23 9
10 0:33:28 斎藤 智洋 (3) 烏山 0:33:28 10
11 0:33:39 飯田 真至 (2) 真岡 0:33:39 11
12 0:33:46 山崎 智也 (3) 大田原 0:33:46 12
13 0:34:40 荒井 佑輔 (2) 茂木 0:34:40 13
14 0:34:52 山﨑 勇武 (1) 栃木 0:34:52 14
15 0:35:11 大垣 玲央 (2) 宇都宮工業 0:35:11 15
15 0:35:11 佐々木 遼太 (2)
 小山高専
[OP] 南部A 0:35:11 OP
17 0:35:55 鈴木 悠斗 (2) 鹿沼 0:35:55 16
18 0:36:08 石渡 聖大 (2) 石橋 0:36:08 17
19 0:36:32 松本 開渡 (1) 宇都宮短大附 0:36:32 18
20 0:36:35 岩田 悠希 (2)
 さくら清修
[OP] 北部中部合同 0:36:35 OP
21 0:38:37 相良 知宙 (3)
 佐野東
[OP] 南部B 0:38:37 OP
22 0:39:31 渡邉 一樹 (2) 高根沢 0:39:31 19
DNF 近藤 潔一 (2) 黒磯 –:–:–

H29 栃木県高校駅伝 1区7キロ地点

動画: no1231y

2017 2区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 金久保 遥 (3) 佐野日本大学 0:39:35 1
2 0:08:48 田宮 怜於 (3) 文星芸術大学附属 0:42:09 4
3 0:09:00 千葉 風輝 (3) 白鴎大学足利 0:40:24 2
4 0:09:01 駒場 竜太 (2) 那須拓陽 0:40:35 3
5 0:09:21 郡司 義晶 (2) 作新学院 0:42:37 5
5 0:09:21 梅沢 龍樹 (2) 栃木 0:44:13 11
7 0:09:27 堀江 優也 (2) 真岡 0:43:06 7
8 0:09:29 木村 健人 (2) 黒磯 –:–:–
9 0:09:31 池田 竜馬 (2) 國學院大學栃木 0:42:48 6
10 0:09:37 伊藤 颯 (1) 大田原 0:43:23 9
11 0:10:10 小林 英嵩 (1) 宇都宮工業 0:45:21 15
12 0:10:15 小林 稜 (2)
 小山高専
[OP] 南部A 0:45:26 OP
13 0:10:19 村上 昴 (1) 茂木 0:44:59 14
14 0:10:24 佐野 大樹 (2) 宇都宮短大附 0:46:56 18
15 0:10:26 村井 龍人 (2) 宇都宮 0:43:37 10
16 0:10:28 斉藤 圭司 (2) 宇都宮南 0:43:06 7
17 0:10:29 富山 直紀 (1) 鹿沼 0:46:24 16
18 0:10:31 柳沼 慎吾 (2) 石橋 0:46:39 17
19 0:10:48 横山 蓮 (2) 高根沢 0:50:19 19
20 0:10:52 川野辺 涼 (2) 烏山 0:44:20 12
21 0:10:59 小川 律樹 (3) 小山南 0:44:22 13
22 0:11:02 葛西 凌平 (3)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同 0:47:37 OP
23 0:11:21 永島 伸龍 (2)
 佐野東
[OP] 南部B 0:49:58 OP

2017 3区 (8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 人見 昂誠 (3) 佐野日本大学 1:04:29 1
1 0:24:54 柏木 滉平 (2) 白鴎大学足利 1:05:18 2
3 0:25:52 石川 龍之介 (3) 那須拓陽 1:06:27 3
4 0:26:49 池田 碧生 (2) 作新学院 1:09:26 4
5 0:27:04 廣澤 優斗 (2) 真岡 1:10:10 6
6 0:27:27 副島 大輔 (3) 大田原 1:10:50 7
7 0:27:28 古口 直椰 (3) 文星芸術大学附属 1:09:37 5
8 0:28:05 馬場 昌大 (2) 烏山 1:12:25 10
9 0:28:09 鈴木 景仁 (1) 國學院大學栃木 1:10:57 8
10 0:28:12 猪野 秀斗 (1)
 さくら清修
[OP] 北部中部合同 1:15:49 OP
11 0:28:13 平出 喬士 (2) 宇都宮南 1:11:19 9
12 0:28:39 石川 大空 (2)
 小山高専
[OP] 南部A 1:14:05 OP
13 0:28:58 井上 駿太 (1) 栃木 1:13:11 12
14 0:28:59 照内 淳和 (1) 宇都宮 1:12:36 11
15 0:29:14 井桁 由喜 (1) 石橋 1:15:53 15
16 0:29:18 木村 直斗 (3) 茂木 1:14:17 14
17 0:29:40 呂比須 聖一 (2) 小山南 1:14:02 13
18 0:30:21 渡辺 直大 (1) 鹿沼 1:16:45 16
19 0:30:26 萬寶 啓明 (1)
 佐野東
[OP] 南部B 1:20:24 OP
20 0:30:43 渡邉 陽斗 (2) 黒磯 –:–:–
21 0:30:56 鈴木 多聞 (1) 宇都宮短大附 1:17:52 18
22 0:31:10 井川 健 (1) 高根沢 1:21:29 19
23 0:31:30 篠原 暉幸 (2) 宇都宮工業 1:16:51 17

2017 4区 (8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:33 野澤 巧理 (3) 白鴎大学足利 1:30:51 2
2 0:25:44 奥山 恵親 (2) 佐野日本大学 1:30:13 1
3 0:26:04 田村 莉玖 (2) 那須拓陽 1:32:31 3
4 0:26:24 馬立 航太朗 (2) 文星芸術大学附属 1:36:01 5
5 0:26:31 松本 翼 (2) 作新学院 1:35:57 4
6 0:27:27 後藤 頌 (1) 大田原 1:38:17 7
7 0:27:33 淵本 光 (3) 國學院大學栃木 1:38:30 8
8 0:27:44 髙木 舜斗 (3) 真岡 1:37:54 6
9 0:28:07 岡崎 かなた (1) 烏山 1:40:32 9
10 0:28:20 市村 駿 (2) 小山南 1:42:22 11
10 0:28:20 菱沼 生 (1) 茂木 1:42:37 12
12 0:29:21 清水 太陽 (1) 宇都宮南 1:40:40 10
13 0:29:22 上野 友己 (1) 石橋 1:45:15 14
13 0:29:22 手塚 一晟 (2) 鹿沼 1:46:07 15
15 0:29:42 石井 翔大 (1)
 小山高専
[OP] 南部A 1:43:47 OP
16 0:30:02 佐藤 龍輝 (1)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同 1:45:51 OP
17 0:30:58 鈴木 悠太 (3) 黒磯 –:–:–
18 0:31:08 薄井 颯人 (1) 高根沢 1:52:37 19
19 0:31:36 森 隼涼 (1) 栃木 1:44:47 13
20 0:31:45 福地 司 (1) 宇都宮短大附 1:49:37 17
21 0:32:43 本田 和暉 (2)
 佐野東
[OP] 南部B 1:53:07 OP
22 0:33:13 簗嶋 竜大 (3) 宇都宮工業 1:50:04 18
23 0:33:50 上島 臨命 (2) 宇都宮 1:46:26 16

2017 5区 (3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 松村 匡悟 (2) 佐野日本大学 1:39:06 1
2 0:09:00 星野 翔太 (3) 那須拓陽 1:41:31 3
3 0:09:15 高根沢 悠 (1) 文星芸術大学附属 1:45:16 5
4 0:09:18 髙橋 優慈 (3) 作新学院 1:45:15 4
5 0:09:21 町田 康誠 (2) 白鴎大学足利 1:40:12 2
6 0:09:40 齋藤 迅太 (3) 大田原 1:47:57 6
7 0:09:58 小野 浩輝 (1) 國學院大學栃木 1:48:28 8
8 0:10:11 茂木 駿介 (1) 栃木 1:54:58 13
8 0:10:11 草野 敦哉 (1) 石橋 1:55:26 14
10 0:10:16 岡村 海斗 (1)
 小山北桜
[OP] 南部B 2:03:23 OP
11 0:10:18 大塚 迅人 (1) 真岡 1:48:12 7
12 0:10:40 諸根 優大 (2) 鹿沼 1:56:47 15
13 0:10:45 髙野 裕基 (3) 宇都宮短大附 2:00:22 17
14 0:10:46 竹内 悠貴 (3)
 小山高専
[OP] 南部A 1:54:33 OP
15 0:10:49 人見 龍太 (2) 烏山 1:51:21 9
16 0:11:06 田辺 和暉 (2) 宇都宮南 1:51:46 10
16 0:11:06 稲葉 涉夢 (1) 宇都宮工業 2:01:10 18
18 0:11:12 神山 竜輝 (1) 小山南 1:53:34 11
19 0:11:29 小林 和貴 (2) 宇都宮 1:57:55 16
19 0:11:29 白橋 風詩 (1) 黒磯 –:–:–
21 0:11:40 山澤 千尋 (2)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同 1:57:31 OP
22 0:11:41 荒井 尚人 (1) 茂木 1:54:18 12
23 0:12:04 荒井 辰弥 (1) 高根沢 2:04:41 19

2017 6区 (5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 栗原 遼大 (1) 佐野日本大学 1:54:14 1
2 0:15:40 阿久津 佑介 (2) 那須拓陽 1:57:11 3
3 0:15:44 松本 航平 (3) 作新学院 2:00:59 4
4 0:15:56 齋藤 健太郎 (2) 白鴎大学足利 1:56:08 2
5 0:16:10 田中 光樹 (1)
 小山西
[OP] 南部B 2:19:33 OP
6 0:16:19 遠山 翔太 (3) 文星芸術大学附属 2:01:35 5
7 0:16:43 郡司 純也 (2) 大田原 2:04:40 6
8 0:16:47 露久保 杏弥 (2) 烏山 2:08:08 9
9 0:17:06 平間 悠一 (2) 國學院大學栃木 2:05:34 7
10 0:17:22 柳田 峻冴 (1) 石橋 2:12:48 13
11 0:17:35 小林 諒弥 (1) 茂木 2:11:53 12
12 0:17:39 折原 陽太 (2) 真岡 2:05:51 8
13 0:17:40 増田 知大 (2)
 小山
[OP] 南部A 2:12:13 OP
14 0:17:44 大塚 脩希 (2) 宇都宮南 2:09:30 10
15 0:17:48 野辺 翼 (1)
 宇都宮白楊
[OP] 北部中部合同 2:15:19 OP
16 0:17:51 村上 峻一 (2) 小山南 2:11:25 11
17 0:18:01 小林 拓未 (1) 鹿沼 2:14:48 15
18 0:18:06 葭葉 舜基 (1) 栃木 2:13:04 14
19 0:18:18 市川 勇希 (1) 宇都宮工業 2:19:28 18
20 0:18:19 小澤 晴翔 (1) 宇都宮短大附 2:18:41 17
21 0:18:31 吉中 大樹 (1) 黒磯 –:–:–
22 0:19:04 薄井 真冬 (3) 高根沢 2:23:45 19
23 0:19:39 宮本 大智 (1) 宇都宮 2:17:34 16

2017 7区 (5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:48 大谷 陽 (3) 佐野日本大学 2:09:02 1
2 0:15:03 大笹 晃嵩 (3) 那須拓陽 2:12:14 3
3 0:15:30 山崎 涼太 (2) 文星芸術大学附属 2:17:05 4
4 0:15:39 井出 勇伍 (3) 白鴎大学足利 2:11:47 2
5 0:15:52 齋藤 哲弥 (3) 大田原 2:20:32 6
6 0:16:31 青木 光書 (2) 茂木 2:28:24 11
7 0:16:34 栂野 圭哉 (3) 作新学院 2:17:33 5
8 0:16:53 今井 修吾 (3) 國學院大學栃木 2:22:27 7
9 0:17:04 北條 友哉 (3) 烏山 2:25:12 9
10 0:17:15 植木 大介 (1) 真岡 2:23:06 8
11 0:17:42 江田 和馬 (1) 宇都宮南 2:27:12 10
12 0:18:02 鈴木 崇浩 (3) 宇都宮短大附 2:36:43 16
13 0:18:08 長岡 稜太 (3)
 小山高専
[OP] 南部A 2:30:21 OP
14 0:18:13 山本 頼鳳 (1) 鹿沼 2:33:01 15
15 0:18:17 谷口 隼斗 (1) 石橋 2:31:05 13
16 0:18:46 野口 柊斗 (2) 栃木 2:31:50 14
17 0:18:49 赤羽 顕 (1) 宇都宮工業 2:38:17 18
18 0:18:55 鈴木 陽大 (1)
 佐野
[OP] 南部B 2:38:28 OP
19 0:19:09 山本 怜 (1)
 さくら清修
[OP] 北部中部合同 2:34:28 OP
20 0:19:18 吉田 蓮 (2) 黒磯 –:–:–
21 0:19:31 金子 典永 (1) 小山南 2:30:56 12
22 0:20:17 髙根沢 暢己 (1) 宇都宮 2:37:51 17
23 0:20:23 齋藤 海 (1) 高根沢 2:44:08 19

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン