栃木県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 栃木県高校駅伝
全国高校駅伝 栃木県予選会
(2021年11月03日)
トラックレース方式で実施

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 栃木県高校駅伝が 2021年11月03日 (水)、カンセキスタジアムとちぎで開催されます。ここでは、栃木県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 栃木県高校駅伝

男子 チーム結果

栃木県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。那須拓陽が2:10:12.57で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:12.57  那須拓陽
  2. 2:11:43.65  佐野日大
  3. 2:13:00.34  文星芸大附属
  4. 2:15:36.08  作新学院
  5. 2:16:05.21  大田原
  6. 2:17:45.36  宇都宮
  7. 2:18:51.90  白鴎大足利
  8. 2:20:41.58  真岡
  9. 2:26:10.73  烏山
  10. 2:26:15.70  栃木
  11. 2:26:59.20  合同B [OP]
  12. 2:29:17.56  國學院栃木
  13. 2:30:21.62  足利
  14. 2:31:30.54  合同C [OP]
  15. 2:39:02.26  宇都宮南
  16. 2:39:03.66  小山高専
  17. 2:39:43.96  宇都宮工業
  • –  合同A [OP]

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
130:53.89手塚 太一(3)那須拓陽0:30:53.891
231:30.70山口 彰太(2)佐野日大0:31:30.702
332:07.16木村 駿斗(3)文星芸大附属0:32:07.163
432:14.84大川 修蔵(3)作新学院0:32:14.844
532:17.16増子 陽季(2)大田原0:32:17.165
632:55.67猪野 快人(3)烏山0:32:55.676
732:59.77照内 優允(2)宇都宮0:32:59.777
833:16.92兵藤 颯太(2)足利0:33:16.928
933:18.40阿部 健(3)白鴎大足利0:33:18.409
1033:20.12栗原 周平(2)真岡0:33:20.1210
1134:03.22池田 開周(1)國學院栃木0:34:03.2211
1234:39.11武藤 颯太(2)栃木0:34:39.1112
1334:39.93細井 蓮(2)合同C [OP]0:34:39.9313
1435:54.30月橋 温音(1)宇都宮南0:35:54.3014
1535:56.69湯沢 想太(1)合同B [OP]0:35:56.6915
1635:59.63菱谷 圭太(1)小山高専0:35:59.6316
1738:25.39澁井 洸太(2)宇都宮工業0:38:25.3917
池之上 響(1)合同A [OP]

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:08.54根岸 悠斗(3)文星芸大附属0:41:15.703
209:13.26山口 聡太(2)佐野日大0:40:43.962
309:18.64三森 悠真(2)那須拓陽0:40:12.531
409:28.07荻野 佳輔(1)白鴎大足利0:42:46.476
509:37.57阿久津 太希(2)作新学院0:41:52.414
609:46.51足立 開生(2)真岡0:43:06.639
709:47.83荒井 大和(1)大田原0:42:04.995
809:47.97知花 岳(1)宇都宮0:42:47.747
910:03.61影山 正空(2)合同C [OP]0:44:43.5412
1010:07.67大森 翼(3)烏山0:43:03.348
1110:10.05松本 司(1)栃木0:44:49.1613
1210:17.36菊池 悠真(1)合同B [OP]0:46:14.0514
1310:23.60芝田 正義(2)宇都宮南0:46:17.9015
1410:24.53長谷川 颯(2)合同A [OP]
1510:32.73髙橋 秀平(1)國學院栃木0:44:35.9511
1611:02.24前田 燎空(1)小山高専0:47:01.8716
1711:10.75小笠原 春斗(2)足利0:44:27.6710
1811:31.83河又 翔空(2)宇都宮工業0:49:57.2217

 

男子 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
125:14.76松本 海音(3)那須拓陽1:05:27.291
225:43.78関本 敬太(3)文星芸大附属1:06:59.483
325:51.95小又 琉神(1)作新学院1:07:44.364
425:55.46藤田 凰雅(1)大田原1:08:00.455
525:57.57渡邊 光毅(2)宇都宮1:08:45.316
625:59.19長岡 蓮人(2)佐野日大1:06:43.152
726:01.77伊藤 尊晴(2)白鴎大足利1:08:48.247
826:58.13君島 慶俊(2)合同B [OP]1:13:12.1814
927:00.71佐々木 将斗(1)真岡1:10:07.348
1027:32.27兵藤 圭悟(1)足利1:11:59.9410
1127:57.36森戸 伯(3)國學院栃木1:12:33.3111
1228:10.52佐藤 佑月(3)烏山1:11:13.869
1328:19.86永田 寛人(2)合同C [OP]1:13:03.4012
1428:21.51行平 向来(2)栃木1:13:10.6713
1530:19.43鈴木 優和(1)宇都宮南1:16:37.3315
1630:48.68岩本 大(1)宇都宮工業1:20:45.9017
1730:57.12川島 由大(3)小山高専1:17:58.9916
1832:00.37桒島 渓音(1)合同A [OP]

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:53.76藤田 アトム(3)那須拓陽1:30:21.051
225:09.73河原 蒼(2)文星芸大附属1:32:09.213
325:21.43青木 脩悟(3)佐野日大1:32:04.582
426:07.77渡邉 憲司(2)大田原1:34:08.224
526:11.96伊藤 圭輝(2)宇都宮1:34:57.276
626:24.83青木 孝太(3)作新学院1:34:09.195
727:39.98前田 真德(2)真岡1:37:47.328
828:03.84井沢 北斗(2)白鴎大足利1:36:52.087
928:12.37福田 誉仁(1)合同B [OP]1:41:24.5510
1028:39.12中村 峻輔(2)栃木1:41:49.7912
1128:39.25石川 陽太(3)烏山1:39:53.119
1229:07.60髙木 蒼太(1)合同A [OP]
1329:19.75齋藤 諒(1)國學院栃木1:41:53.0613
1429:38.40荒井 雅人(2)足利1:41:38.3411
1529:49.55西根 佑太朗(2)合同C [OP]1:42:52.9514
1630:23.52小栗 康汰(1)小山高専1:48:22.5115
1730:24.49斉藤 圭甫(1)宇都宮工業1:51:10.3917
1833:09.87石川 龍聖(1)宇都宮南1:49:47.2016

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:49.79岡田 楓真(3)那須拓陽1:39:10.841
208:50.79本江 拓海(3)佐野日大1:40:55.372
309:00.66平澤 潤燕(1)作新学院1:43:09.854
409:05.51横田 銀牙(2)文星芸大附属1:41:14.723
509:30.19石川 拓暉(1)白鴎大足利1:46:22.277
609:41.47河原 龍樹(2)真岡1:47:28.798
709:44.93佐々木 光平(3)宇都宮工業2:00:55.3217
809:45.15中林 航大(1)大田原1:43:53.375
909:51.25髙野 航希(1)宇都宮1:44:48.526
1010:09.58小松 優咲(2)合同B [OP]1:51:34.1310
1110:18.17中根 弘貴(2)栃木1:52:07.9611
1210:18.82金子 奨(1)合同C [OP]1:53:11.7714
1310:32.25永野 滉太(1)烏山1:50:25.369
1410:59.42清水 隼己(2)宇都宮南2:00:46.6216
1511:02.93船田 凌佑(3)國學院栃木1:52:55.9912
1611:11.37齋藤 翔太(2)小山高専1:59:33.8815
1711:19.53湊 康平(1)足利1:52:57.8713
1811:38.40坂本 晃(2)合同A [OP]

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:36.43松村 謙吾(3)佐野日大1:56:31.802
215:48.89菊地 琉音(2)那須拓陽1:54:59.731
316:05.10五味渕 結斗(2)文星芸大附属1:57:19.823
416:17.83佐藤 元紀(1)大田原2:00:11.205
516:23.70大森 悠生(3)作新学院1:59:33.554
616:40.82小泉 祐翔(1)宇都宮2:01:29.346
716:45.81和気 奏(2)真岡2:04:14.608
816:47.43瀬尾 奏多(2)白鴎大足利2:03:09.707
916:48.35奥澤 敦士(2)栃木2:08:56.3111
1016:50.35山城 海翔(2)合同A [OP]
1116:50.39川上 統也(1)合同B [OP]2:08:24.5210
1217:39.20和泉 健人(3)烏山2:08:04.569
1318:10.98石原 吏玖(1)合同C [OP]2:11:22.7512
1418:27.52海老原 智陽(1)國學院栃木2:11:23.5113
1518:44.17先灘 悠太郎(2)宇都宮南2:19:30.7916
1618:58.90平野 重太朗(2)足利2:11:56.7714
1719:03.53五十嵐 敬晃(1)小山高専2:18:37.4115
1819:06.17齋藤 哉仁(2)宇都宮工業2:20:01.4917

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:11.85滝澤 愛弥(3)佐野日大2:11:43.652
215:12.84小林 凌真(3)那須拓陽2:10:12.571
315:40.52落合 翼(3)文星芸大附属2:13:00.343
415:42.20飯塚 秋澄(2)白鴎大足利2:18:51.907
515:54.01前田 琉司(2)大田原2:16:05.215
616:02.53宇梶 慶太(2)作新学院2:15:36.084
716:16.02髙石 拓海(2)宇都宮2:17:45.366
816:26.98鈴木 柊太(2)真岡2:20:41.588
917:19.39三橋 隼人(1)栃木2:26:15.7010
1017:54.05森川 夏杏(3)國學院栃木2:29:17.5612
1118:06.17岩波 怜(3)烏山2:26:10.739
1218:24.85多部田 凌真(2)足利2:30:21.6213
1318:34.68柿丸 快喜(1)合同B [OP]2:26:59.2011
1419:15.18福島 優太(2)合同A [OP]
1519:31.47福留 成悟(2)宇都宮南2:39:02.2615
1619:42.47石川 莉士(1)宇都宮工業2:39:43.9617
1720:07.79大垣 昊佑(2)合同C [OP]2:31:30.5414
1820:26.25宮山 昇太郎(3)小山高専2:39:03.6616

 

 

 

 

女子 チーム結果

栃木県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。宇都宮文星女子が1:14:01.76で制しました。

チーム結果

  1. 1:14:01.76  宇都宮文星女子
  2. 1:15:53.95  國學院栃木
  3. 1:16:02.43  那須拓陽
  4. 1:16:07.73  白鴎大足利
  5. 1:19:00.16  小山南
  6. 1:19:52.21  真岡女子
  7. 1:22:54.56  大田原女子
  8. 1:22:59.53  合同A [OP]
  • –  合同B [OP]

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
121:21.57山田 未唯(2)宇都宮文星女子21:21.571
221:31.72島田 愛香(3)白鴎大足利21:31.722
321:50.36福永 琉妃(3)國學院栃木21:50.363
421:53.91小林 優花(3)那須拓陽21:53.914
522:11.26三橋 桃花(3)小山南22:11.265
622:17.76兼子 咲楽(2)合同A [OP]22:17.766
722:38.07鈴木 咲良(1)真岡女子22:38.077
823:08.36佐藤 あいり(2)大田原女子23:08.368
923:52.15池田 結菜(1)合同B [OP]23:52.159

 

女子 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
113:39.52深澤 雫月(1)宇都宮文星女子35:01.091
214:05.71澤井 望乃(2)白鴎大足利35:37.432
314:32.96八木 ひとみ(1)國學院栃木36:23.323
414:38.94髙久 虹彩(1)那須拓陽36:32.854
514:48.73長島 結衣(1)真岡女子37:26.806
615:04.82福井 紅音(1)小山南37:16.085
716:41.07舟生 靖菜(2)合同A [OP]38:58.837
816:48.86八木 桃花(2)合同B [OP]40:41.019
916:56.31恒吉 優希(1)大田原女子40:04.678

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
110:27.59粕谷 雫(1)宇都宮文星女子45:28.681
210:31.45窪田 千尋(3)那須拓陽47:04.304
310:34.22吉田 芹梨(2)白鴎大足利46:11.652
410:35.94一場 咲那(2)國學院栃木46:59.263
510:48.94松本 芽久(1)小山南48:05.025
611:30.27後東 萌香(3)真岡女子48:57.076
711:50.27小野 心寧(1)大田原女子51:54.948
812:00.13癸生川 美姫(1)合同A [OP]50:58.967
913:37.91長屋 咲希(2)合同B [OP]54:18.929

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
110:16.91國井 あかり(1)宇都宮文星女子0:55:45.591
210:28.61山﨑 瑠杏(3)國學院栃木0:57:27.872
310:37.14柴田 恋奈(3)那須拓陽0:57:41.443
411:34.06小野 心愛(2)白鴎大足利0:57:45.714
511:38.53沼村 亜希(2)真岡女子1:00:35.606
611:46.08倉澤 実玖(2)小山南0:59:51.105
712:00.88高久 真夢(2)大田原女子1:03:55.828
812:53.44仁平 美玲(1)合同A [OP]1:03:52.407
913:26.18古寺 花菜(1)合同B [OP]1:07:45.109

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
118:16.17蓬田 梨世蘭(2)宇都宮文星女子1:14:01.761
218:20.99渡辺 凜花(3)那須拓陽1:16:02.433
318:22.02太田 瞳(3)白鴎大足利1:16:07.734
418:26.08立川 千聖(2)國學院栃木1:15:53.952
518:58.74豊島 夏季(2)大田原女子1:22:54.567
619:07.13冨田 翔子(1)合同A [OP]1:22:59.538
719:09.06横塚 夢珠(3)小山南1:19:00.165
819:16.61野村 心結(2)真岡女子1:19:52.216
福富 有々子(2)合同B [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました