北海道高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子70回・女子33回 北海道高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 北海道予選(2017年10月14日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝が2017年10月14日(土)、標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、札幌山の手が2時間08分29秒で5年連続9回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:08:29  札幌山の手高
  2. 2:12:07  北海道栄高
  3. 2:13:11  東海大札幌高
  4. 2:15:28  札幌日大高
  5. 2:16:49  滝川西高
  6. 2:18:03  北見緑陵高
  7. 2:19:49  函館工業高
  8. 2:21:16  北星学園大附属高・札幌静修高
  9. 2:21:58  北見北斗高
  10. 2:24:24  岩見沢農業高・岩見沢東高
  11. 2:24:40  帯広農業高
  12. 2:27:51  函館中部高
  13. 2:27:58  札幌南高
  14. 2:29:10  釧路湖陵高
  15. 2:29:25  白樺学園高
  16. 2:31:13  常呂高・北見工業高・女満別高・斜里
  17. 2:31:57  旭川東高
  18. 2:33:05  北海高
  19. 2:33:43  網走南ヶ丘高
  20. 2:34:28  清水高
  21. 2:34:31  札幌第一高
  22. 2:37:19  帯広柏葉高
  23. 2:37:46  遠軽高
  24. 2:37:51  釧路工業高
  25. 2:38:02  留萌高
  26. 2:38:22  湧別高
  27. 2:39:39  恵庭北高
  28. 2:40:08  富良野高
  29. 2:41:32  釧路江南高
  30. 2:42:26  札幌東高
  31. 2:43:01  標茶高
  32. 2:44:19  芦別高・深川西高
  33. 2:46:02  滝川高
  34. 2:54:56  北嶺高
  35. 3:03:29  根室高
  36. 3:21:53  札幌新陽高

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:27 金橋 佳佑(3) 札幌山の手高 0:30:27 1
2 0:30:51 藤木 宏太(3) 北海道栄高 0:30:51 2
3 0:31:01 長田 駿佑(3) 東海大札幌高 0:31:01 3
4 0:31:15 齋藤 晃太(3) 札幌日大高 0:31:15 4
5 0:31:52 小島 光佑(2) 北見緑陵高 0:31:52 5
6 0:32:05 中島 駿佑(2) 滝川西高 0:32:05 6
7 0:32:20 半澤 悠葵(2) 函館工業高 0:32:20 7
8 0:32:48 伊藤 一晟 釧路江南高 0:32:48 8
9 0:33:23 榎本 流成(2) 北星学園大附属高・札幌静修高 0:33:23 9
10 0:33:34 森山 光太 北見北斗高 0:33:34 10
11 0:33:37 西村 樹 白樺学園高 0:33:37 11
12 0:33:40 坂見 一将 函館中部高 0:33:40 12
13 0:33:50 松﨑 稜弥 帯広農業高 0:33:50 13
14 0:34:00 平山 広大 岩見沢農業高・岩見沢東高 0:34:00 14
15 0:34:02 佐藤 陸諮 札幌第一高 0:34:02 15
16 0:34:03 大熊 健斗 旭川東高 0:34:03 16
17 0:34:06 金川 亮太 札幌南高 0:34:06 17
18 0:34:13 髙橋 歩夢 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 0:34:13 18
19 0:34:47 澤辺 北斗 釧路湖陵高 0:34:47 19
20 0:34:58 上田 楓馬 清水高 0:34:58 20
21 0:35:03 野呂田 礼行 網走南ヶ丘高 0:35:03 21
22 0:35:34 安達 悠人 北海高 0:35:34 22
23 0:35:51 藤本 隼 湧別高 0:35:51 23
24 0:36:07 石橋 優人 釧路工業高 0:36:07 24
25 0:36:16 荒川 雄太 遠軽高 0:36:16 25
26 0:36:16 藤岡 廉 富良野高 0:36:16 26
27 0:36:26 山本 凌馬 恵庭北高 0:36:26 27
28 0:36:27 源 夏輝 滝川高 0:36:27 28
29 0:36:44 里深 一心 留萌高 0:36:44 29
30 0:36:46 岩澤 龍輝 札幌東高 0:36:46 30
31 0:37:28 田屋 啓 芦別高・深川西高 0:37:28 31
32 0:37:36 大熊 優太郎 標茶高 0:37:36 32
33 0:38:06 藤田 寛大 帯広柏葉高 0:38:06 33
34 0:38:57 木村 郁登 北嶺高 0:38:57 34
35 0:39:50 齋藤 恋 根室高 0:39:50 35
36 0:41:06 垣野 健 札幌新陽高 0:41:06 36

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 石田 光輝(3) 札幌山の手高 0:39:17 1
2 0:08:59 川原 樹(2) 北海道栄高 0:39:50 2
3 0:09:00 石山 誠己(2) 東海大札幌高 0:40:01 3
4 0:09:12 白戸 真大(3) 札幌日大高 0:40:27 4
5 0:09:24 長谷川 冬磨(2) 函館工業高 0:41:44 6
6 0:09:28 大野 尊(1) 北星学園大附属高・札幌静修高 0:42:51 8
7 0:09:31 有倉 潤 北見北斗高 0:43:05 9
8 0:09:39 中野 慎利(2) 北見緑陵高 0:41:31 5
9 0:09:49 古川 太一(3) 滝川西高 0:41:54 7
10 0:10:01 平井 玲央 札幌南高 0:44:07 12
11 0:10:04 藤村 恒平 北海高 0:45:38 20
12 0:10:06 藤田 樹 帯広農業高 0:43:56 10
13 0:10:15 實廣 勇人 旭川東高 0:44:18 14
14 0:10:20 大沼 樹生 帯広柏葉高 0:48:26 31
15 0:10:23 宇野 礼唯 函館中部高 0:44:03 11
16 0:10:25 山下 郁弥 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 0:44:38 16
17 0:10:34 上谷 優太朗 白樺学園高 0:44:11 13
18 0:10:36 渡邊 慎吾 釧路湖陵高 0:45:23 19
19 0:10:39 小野 巧明 網走南ヶ丘高 0:45:42 21
19 0:10:39 伊藤 柚貴 芦別高・深川西高 0:48:07 29
21 0:10:43 山本 大地 札幌第一高 0:44:45 17
22 0:10:47 市川 祐摩 遠軽高 0:47:03 24
23 0:10:50 木村 一斗 富良野高 0:47:06 25
23 0:10:50 髙橋 吏玖 標茶高 0:48:26 32
25 0:10:55 上川 智也 恵庭北高 0:47:21 26
26 0:10:56 高橋 柚紀 岩見沢農業高・岩見沢東高 0:44:56 18
27 0:11:02 吉田 凌 清水高 0:46:00 22
28 0:11:09 柿崎 輝太 湧別高 0:47:00 23
29 0:11:15 長野谷 陸 釧路工業高 0:47:22 27
30 0:11:25 田中 朝陽 滝川高 0:47:52 28
31 0:11:26 原口 青也 留萌高 0:48:10 30
32 0:11:37 丸田 大輔 釧路江南高 0:44:25 15
33 0:11:45 佐藤 琢郎 北嶺高 0:50:42 34
34 0:11:48 中島 涼 札幌東高 0:48:34 33
35 0:12:51 吉田 拓海 札幌新陽高 0:53:57 36
36 0:13:58 小田 洋人 根室高 0:53:48 35

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:27 ローレンス グレ(3) 札幌山の手高 1:03:44 1
2 0:25:50 村上 太一(1) 北見緑陵高 1:07:21 4
3 0:25:52 藤村 燦太(2) 東海大札幌高 1:05:53 3
4 0:25:56 藤本 竜(2) 北海道栄高 1:05:46 2
5 0:26:08 千菅 諒(3) 滝川西高 1:08:02 6
6 0:26:48 高田 佑人(1) 北星学園大附属高・札幌静修高 1:09:39 8
7 0:27:00 杉本 龍陽(2) 札幌日大高 1:07:27 5
8 0:27:06 成田 晃広(3) 函館工業高 1:08:50 7
9 0:27:30 篠根 司 北見北斗高 1:10:35 9
10 0:27:42 関 瞬ノ介 岩見沢農業高・岩見沢東高 1:12:38 11
11 0:27:48 前田 詩温 帯広農業高 1:11:44 10
12 0:28:47 佐藤 颯 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 1:13:25 13
13 0:28:49 本郷 宏樹 釧路湖陵高 1:14:12 16
14 0:28:51 仲野 竜也 函館中部高 1:12:54 12
15 0:29:18 泉 和宏 遠軽高 1:16:21 20
16 0:29:19 大島 康大朗 札幌第一高 1:14:04 15
17 0:29:31 髙倉 龍一 白樺学園高 1:13:42 14
18 0:29:32 齊藤 りく 釧路工業高 1:16:54 24
19 0:29:58 三上 竜由 網走南ヶ丘高 1:15:40 19
20 0:30:07 熊田 龍乃介 札幌南高 1:14:14 17
21 0:30:19 橋本 将 旭川東高 1:14:37 18
22 0:30:26 神山 暉敦 清水高 1:16:26 23
23 0:30:47 平 祐一郎 北海高 1:16:25 22
24 0:30:52 濱田 晃旗 帯広柏葉高 1:19:18 28
25 0:30:55 松本 博 芦別高・深川西高 1:19:02 27
26 0:31:10 山根 涼 湧別高 1:18:10 25
27 0:31:19 中島 悠祐 富良野高 1:18:25 26
28 0:31:44 谷口 歩 留萌高 1:19:54 30
29 0:31:57 成田 心 釧路江南高 1:16:22 21
30 0:32:05 大高 颯 恵庭北高 1:19:26 29
31 0:32:19 本間 浩幸 標茶高 1:20:45 31
32 0:33:03 志田 玲児 滝川高 1:20:55 32
33 0:35:15 五十嵐 貴哉 札幌東高 1:23:49 33
34 0:35:16 藤谷 龍門 根室高 1:29:04 35
35 0:37:58 篠原 涼介 北嶺高 1:28:40 34
36 0:44:44 勝田 将梧 札幌新陽高 1:38:41 36

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:51 宮内 明人(3) 札幌山の手高 1:28:35 1
2 0:25:13 工藤 吏晟(1) 北海道栄高 1:30:59 2
3 0:25:35 平沼 拳(3) 東海大札幌高 1:31:28 3
4 0:26:05 吉田 和真(3) 札幌日大高 1:33:32 4
5 0:26:15 滋野 和輝(2) 滝川西高 1:34:17 6
6 0:26:42 笠原 五貴(3) 北見緑陵高 1:34:03 5
7 0:26:54 東 将輝 帯広農業高 1:38:38 10
8 0:26:55 村中 優(3) 函館工業高 1:35:45 7
9 0:27:20 信本 尚音 北見北斗高 1:37:55 9
10 0:27:30 原 旬平 岩見沢農業高・岩見沢東高 1:40:08 11
11 0:27:46 高橋 耕太郎(2) 北星学園大附属高・札幌静修高 1:37:25 8
12 0:27:47 山村 航輝 札幌南高 1:42:01 14
13 0:28:09 本田 蓮 釧路湖陵高 1:42:21 16
14 0:28:16 佐藤 晋太郎 白樺学園高 1:41:58 13
15 0:28:17 巖 翔真 函館中部高 1:41:11 12
16 0:28:37 大山 祥治 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 1:42:02 15
17 0:28:42 井戸 優希 北海高 1:45:07 19
18 0:29:25 佐々木 滉青 札幌第一高 1:43:29 17
19 0:29:26 吉田 渉 清水高 1:45:52 21
20 0:29:29 三上 紘輝 留萌高 1:49:23 25
21 0:29:30 岩宮 隆介 札幌東高 1:53:19 33
22 0:29:31 猪股 亮太 網走南ヶ丘高 1:45:11 20
23 0:30:07 千葉 万希雄 旭川東高 1:44:44 18
24 0:30:14 堂地 和寿 帯広柏葉高 1:49:32 27
25 0:30:32 関 優志 遠軽高 1:46:53 22
26 0:30:38 嶋田 乃翔 釧路工業高 1:47:32 23
27 0:31:01 瀬谷 光 北嶺高 1:59:41 34
28 0:31:06 小野 光輝 富良野高 1:49:31 26
29 0:31:09 谷口 柊輔 恵庭北高 1:50:35 29
30 0:31:26 金内 海致 湧別高 1:49:36 28
31 0:31:33 加賀 翔也 標茶高 1:52:18 31
32 0:31:58 梶田 大喬 釧路江南高 1:48:20 24
33 0:32:13 畑地 弥 滝川高 1:53:08 32
34 0:32:21 橋浦 紘汰 芦別高・深川西高 1:51:23 30
35 0:36:28 濵屋 悠斗 根室高 2:05:32 35
36 0:40:14 荒木 和也 札幌新陽高 2:18:55 36

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 松尾 陸(3) 札幌山の手高 1:37:31 1
2 0:09:05 田仲 海翔(2) 北海道栄高 1:40:04 2
3 0:09:23 佐々木 速斗(2) 東海大札幌高 1:40:51 3
4 0:09:26 仲山 芳古(1) 札幌日大高 1:42:58 4
5 0:09:43 山本 新汰(1) 滝川西高 1:44:00 6
6 0:09:47 數馬 佑哉(3) 北星学園大附属高・札幌静修高 1:47:12 8
7 0:09:52 武藤 海斗 北見北斗高 1:47:47 9
8 0:09:54 小林 潤貴(2) 北見緑陵高 1:43:57 5
9 0:10:03 須田 崚斗 札幌南高 1:52:04 13
10 0:10:14 中西 真那斗(1) 函館工業高 1:45:59 7
11 0:10:18 森本 奏大 帯広農業高 1:48:56 10
11 0:10:18 木戸 陸翔 岩見沢農業高・岩見沢東高 1:50:26 11
13 0:10:29 河野 稜太 釧路湖陵高 1:52:50 14
14 0:10:32 古川 雅人 富良野高 2:00:03 24
15 0:10:40 西山 和希 函館中部高 1:51:51 12
16 0:10:45 西垣 翔 帯広柏葉高 2:00:17 25
17 0:10:53 岩田 稜央 旭川東高 1:55:37 18
18 0:10:55 大崎 寛太 遠軽高 1:57:48 22
19 0:10:58 吉田 海斗 留萌高 2:00:21 27
20 0:10:59 森 大地 網走南ヶ丘高 1:56:10 19
21 0:11:00 磯田 海人 釧路工業高 1:58:32 23
22 0:11:03 吉本 圭吾 恵庭北高 2:01:38 29
22 0:11:03 渡邊 凜 札幌東高 2:04:22 32
24 0:11:11 松野 亜冴晃 湧別高 2:00:47 28
25 0:11:18 佐藤 颯起 清水高 1:57:10 21
26 0:11:22 本田 孝福 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 1:53:24 15
27 0:11:26 菅原 武央 札幌第一高 1:54:55 17
27 0:11:26 古庄 将也 北海高 1:56:33 20
29 0:11:34 菊地 康介 標茶高 2:03:52 31
30 0:11:45 笠原 祥真 白樺学園高 1:53:43 16
31 0:12:00 鈴木 雄大 釧路江南高 2:00:20 26
32 0:12:04 上口 悠太 滝川高 2:05:12 33
33 0:12:20 氣田 好晟 芦別高・深川西高 2:03:43 30
34 0:12:27 浜田 恭 根室高 2:17:59 35
35 0:13:06 瀨川 元 北嶺高 2:12:47 34
36 0:13:44 玉田 明統 札幌新陽高 2:32:39 36

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 清水上 諒(2) 札幌山の手高 1:53:37 1
1 0:16:06 石田 拓真(3) 東海大札幌高 1:56:57 3
3 0:16:12 大沼 和樹(3) 北海道栄高 1:56:16 2
4 0:16:25 上田 颯介(2) 札幌日大高 1:59:23 4
5 0:16:44 小西 紬生(1) 滝川西高 2:00:44 5
6 0:17:01 兼松 凛(1) 函館工業高 2:03:00 7
7 0:17:13 村井 梓真(3) 北星学園大附属高・札幌静修高 2:04:25 8
8 0:17:27 高濱 嶺(1) 北見緑陵高 2:01:24 6
9 0:17:32 倉冨 渉平 北見北斗高 2:05:19 9
10 0:17:48 橋本 賢治 岩見沢農業高・岩見沢東高 2:08:14 11
11 0:18:01 河井 虎之介 帯広農業高 2:06:57 10
12 0:18:06 吉川 颯真 釧路湖陵高 2:10:56 14
13 0:18:23 竹内 裕都 清水高 2:15:33 20
14 0:18:37 中村 栄元 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 2:12:01 15
15 0:18:38 浮津 嶺 恵庭北高 2:20:16 27
16 0:18:39 佐々木 圭吾 札幌南高 2:10:43 13
17 0:18:40 川浦 極 白樺学園高 2:12:23 16
17 0:18:40 浅利 秀生 旭川東高 2:14:17 17
19 0:18:45 佐藤 秀一 函館中部高 2:10:36 12
20 0:18:57 今前田 龍 北海高 2:15:30 19
21 0:19:12 岸 亘明 湧別高 2:19:59 26
22 0:19:15 菅原 伸一朗 帯広柏葉高 2:19:32 24
22 0:19:15 山口 航生 札幌東高 2:23:37 30
24 0:19:26 鈴木 陵太 網走南ヶ丘高 2:15:36 21
25 0:19:27 眞田 涼介 留萌高 2:19:48 25
26 0:19:33 金子 靖典 北嶺高 2:32:20 34
27 0:19:54 笛木 悟 標茶高 2:23:46 31
28 0:19:59 早貸 昂志郎 札幌第一高 2:14:54 18
29 0:20:08 猪股 賢也 釧路工業高 2:18:40 23
30 0:20:25 伊藤 歩 遠軽高 2:18:13 22
31 0:20:37 緒方 陽也 釧路江南高 2:20:57 29
32 0:20:40 平澤 寛之 滝川高 2:25:52 33
33 0:20:42 武島 大己 富良野高 2:20:45 28
34 0:21:00 伊藤 拓夢 芦別高・深川西高 2:24:43 32
35 0:24:06 柿本 健登 根室高 2:42:05 35
36 0:24:37 鈴木 陸斗 札幌新陽高 2:57:16 36

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 多田 奏太(1) 札幌山の手高 2:08:29 1
2 0:15:51 高橋 勇大(2) 北海道栄高 2:12:07 2
3 0:16:05 土谷 睦月(2) 札幌日大高 2:15:28 4
3 0:16:05 河邊 龍介(3) 滝川西高 2:16:49 5
5 0:16:10 清水 数生 岩見沢農業高・岩見沢東高 2:24:24 10
6 0:16:14 高田 祐樹(2) 東海大札幌高 2:13:11 3
7 0:16:39 千棒 隼(1) 北見緑陵高 2:18:03 6
7 0:16:39 冨田 悠介 北見北斗高 2:21:58 9
9 0:16:49 竹内 大夢(3) 函館工業高 2:19:49 7
10 0:16:51 戸田 敦也(3) 北星学園大附属高・札幌静修高 2:21:16 8
11 0:17:02 北村 優知 白樺学園高 2:29:25 15
12 0:17:15 髙橋 瑞貴 函館中部高 2:27:51 12
12 0:17:15 安藤 匠汰 札幌南高 2:27:58 13
14 0:17:35 鈴木 颯大 北海高 2:33:05 18
15 0:17:40 田邊 孝太郎 旭川東高 2:31:57 17
16 0:17:43 榎波 俊輔 帯広農業高 2:24:40 11
17 0:17:47 長岡 芽晟 帯広柏葉高 2:37:19 22
18 0:18:07 渡井 拓朗 網走南ヶ丘高 2:33:43 19
19 0:18:14 鈴木 達也 釧路湖陵高 2:29:10 14
19 0:18:14 黒田 駆夢 留萌高 2:38:02 25
21 0:18:23 鈴木 海晴 湧別高 2:38:22 26
22 0:18:49 髙桑 稜世 札幌東高 2:42:26 30
23 0:18:55 本間 大夢 清水高 2:34:28 20
24 0:19:11 岩井 哲平 釧路工業高 2:37:51 24
25 0:19:12 久保 楓 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 2:31:13 16
26 0:19:15 佐々木 健人 標茶高 2:43:01 31
27 0:19:23 遠藤 岳 恵庭北高 2:39:39 27
27 0:19:23 羽生 公樹 富良野高 2:40:08 28
29 0:19:33 笠間 柊哉 遠軽高 2:37:46 23
30 0:19:36 大杉 快斗 芦別高・深川西高 2:44:19 32
31 0:19:37 太田 裕佑 札幌第一高 2:34:31 21
32 0:20:10 井塚 陽喜 滝川高 2:46:02 33
33 0:20:35 佐々木 優太 釧路江南高 2:41:32 29
34 0:21:24 富岡 亜友翔 根室高 3:03:29 35
35 0:22:36 九嶋 理仁 北嶺高 2:54:56 34
36 0:24:37 藤川 和浩 札幌新陽高 3:21:53 36

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第69回男子 北海道高等学校駅伝競走大会(2016年10月15日)
兼 第67回男子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会

全国高校駅伝の北海道予選会を兼ねた第69回男子・第32回女子 北海道高等学校駅伝競走大会が2016年10月15日(土)、北海道・標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝2016の男子の結果・速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム結果・順位

北海道高校駅伝2016、男子のチーム結果は以下の通り。札幌山の手高校が4年連続8回目の優勝を果たし、都大路への切符をしました。

  1. 2:08:14  札幌山の手
  2. 2:13:37  北海道栄
  3. 2:14:56  滝川西
  4. 2:15:02  札幌日大
  5. 2:15:41  東海大札幌
  6. 2:17:10  北見北斗
  7. 2:19:28  函館工業
  8. 2:22:19  北見緑陵
  9. 2:25:13  札幌静修・北星学園大附属
  10. 2:27:52  旭川工業・旭川龍谷
  11. 2:28:29  網走南ヶ丘
  12. 2:28:39  釧路湖陵
  13. 2:28:48  札幌創成
  14. 2:28:50  札幌南
  15. 2:29:22  札幌第一
  16. 2:30:18  帯広農業
  17. 2:30:24  白樺学園
  18. 2:31:16  札幌東
  19. 2:34:28  北海
  20. 2:35:14  旭川東
  21. 2:37:50  釧路江南
  22. 2:38:52  帯広柏葉
  23. 2:40:11  遠軽
  24. 2:40:46  富良野・旭川北
  25. 2:41:31  札幌西
  26. 2:43:17  野幌
  27. 2:43:43  恵庭北
  28. 2:43:52  市立函館
  29. 2:44:20  常呂・雄武・斜里
  30. 2:44:28  標茶
  31. 2:45:19  士別翔雲
  32. 2:46:19  湧別
  33. 2:49:44  札幌稲雲
  34. 2:59:45  北嶺
  35. 3:08:07  札幌新陽

2016 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:31:04 金橋 佳佑 札幌山の手 0:31:04 1
2 0:31:32 長澤 圭馬 北見北斗 0:31:32 2
3 0:31:34 今泉 裕斗 東海大札幌 0:31:34 3
4 0:31:35 岩崎 大洋 北海道栄 0:31:35 4
5 0:31:39 坂井 大我 札幌日大 0:31:39 5
6 0:31:58 佐野 亮介 札幌静修・
北星学園大附属
0:31:58 6
7 0:31:59 木元 晶 函館工業 0:31:59 7
8 0:32:07 小西 耕生 滝川西 0:32:07 8
9 0:32:53 草島 凌 札幌創成 0:32:53 9
10 0:33:10 小島 光佑 北見緑陵 0:33:10 10
11 0:33:35 金田駿之介 札幌第一 0:33:35 11
12 0:34:19 辻 京佑 札幌西 0:34:19 12
13 0:34:24 澤辺 北斗 釧路湖陵 0:34:24 13
14 0:34:24 丑澤 拓巳 市立函館 0:34:24 14
15 0:34:40 西村 樹 白樺学園 0:34:40 15
16 0:34:45 前田 詩温 帯広農業 0:34:45 16
17 0:34:45 八島 昇平 旭川東 0:34:45 17
18 0:34:50 葛西 勇斗 旭川工業・
旭川龍谷
0:34:50 18
19 0:35:20 金綱 真作 札幌東 0:35:20 19
20 0:35:23 多田 勇馬 釧路江南 0:35:23 20
21 0:35:32 加藤 瑞基 札幌南 0:35:32 21
22 0:35:35 佐藤 龍派 野幌 0:35:35 22
23 0:35:38 山本 凌馬 恵庭北 0:35:38 23
24 0:35:57 池田 開 帯広柏葉 0:35:57 24
25 0:36:04 推名 考太 北海 0:36:04 25
26 0:36:09 荒川 雄太 遠軽 0:36:09 26
27 0:36:19 野呂田礼行 網走南ヶ丘 0:36:19 27
28 0:37:01 藤本 隼 湧別 0:37:01 28
29 0:37:02 伊藤 陸 富良野・旭川北 0:37:02 29
30 0:37:02 大水 誠也 常呂・雄武・斜里 0:37:02 30
31 0:37:48 佐々木永都 士別翔雲 0:37:48 31
32 0:38:34 大熊優太郎 標茶 0:38:34 32
33 0:39:42 木村 郁登 北嶺 0:39:42 33
34 0:40:41 本間 創人 札幌稲雲 0:40:41 34
35 0:43:25 中澤 陸 札幌新陽 0:43:25 35

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:47 小室 晶暉 北海道栄 0:40:22 2
2 0:08:50 石田 光輝 札幌山の手 0:39:54 1
3 0:09:07 白戸 真大 札幌日大 0:40:46 3
4 0:09:13 中島 駿佑 滝川西 0:41:20 6
5 0:09:14 片山 肇 北見北斗 0:40:46 4
6 0:09:15 平沼 拳 東海大札幌 0:40:49 5
7 0:09:23 村中 優 函館工業 0:41:22 7
8 0:09:37 小林 潤貴 北見緑陵 0:42:47 9
9 0:09:48 安達 悠人 北海 0:45:52 20
10 0:10:16 細川 拓都 旭川工業・
旭川龍谷
0:45:06 13
11 0:10:18 今 陽 札幌南 0:45:50 19
12 0:10:23 梅本 一希 札幌創成 0:43:16 10
13 0:10:24 木村 琉聖 札幌静修・
北星学園大附属
0:42:22 8
14 0:10:27 岩宮 隆介 札幌東 0:45:47 18
15 0:10:31 中田 竜馬 富良野・旭川北 0:47:33 26
16 0:10:32 森 稔稀 帯広農業 0:45:17 15
17 0:10:34 渡井 拓朗 網走南ヶ丘 0:46:53 23
18 0:10:35 西内 大翔 白樺学園 0:45:15 14
19 0:10:39 高橋 由耶 釧路湖陵 0:45:03 12
20 0:10:49 石﨑 匠馬 旭川東 0:45:34 16
21 0:10:59 都築 旬 釧路江南 0:46:22 21
22 0:11:08 本田 孝福 常呂・雄武・斜里 0:48:10 29
23 0:11:11 宍戸 大夢 標茶 0:49:45 31
24 0:11:13 阿部 冬星 帯広柏葉 0:47:10 25
25 0:11:25 作出健太郎 札幌西 0:45:44 17
26 0:11:28 森山 瞬 札幌第一 0:45:03 11
27 0:11:29 大崎 寛太 遠軽 0:47:38 27
28 0:11:30 北城 拓実 野幌 0:47:05 24
29 0:11:36 山﨑 裕夢 湧別 0:48:37 30
30 0:11:41 西川 康平 札幌稲雲 0:52:22 34
31 0:12:22 大高 颯 恵庭北 0:48:00 28
32 0:12:26 川上 竜輝 士別翔雲 0:50:14 32
33 0:12:27 竹中 翼 市立函館 0:46:51 22
33 0:12:27 九嶋 理仁 北嶺 0:52:09 33
35 0:14:01 坂井 凌 札幌新陽 0:57:26 35

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:07 ローレンス グレ 札幌山の手 1:04:01 1
2 0:25:51 村上 大宗 滝川西 1:07:11 5
3 0:25:55 齋藤 晃太 札幌日大 1:06:41 2
4 0:26:04 長田 駿佑 東海大札幌 1:06:53 3
5 0:26:34 富樫 海 北海道栄 1:06:56 4
6 0:26:58 佐藤 昂成 北見北斗 1:07:44 6
7 0:27:31 成田 晃広 函館工業 1:08:53 7
8 0:27:36 伊藤 一晟 釧路江南 1:13:58 13
9 0:27:43 小宮山大地 網走南ヶ丘 1:14:36 17
10 0:27:54 笠原 五貴 北見緑陵 1:10:41 9
11 0:28:05 榎本 流成 札幌静修・
北星学園大附属
1:10:27 8
12 0:28:08 幸谷 玲弥 旭川工業・
旭川龍谷
1:13:14 11
13 0:28:39 本郷 宏樹 釧路湖陵 1:13:42 12
14 0:28:40 畑山 貴洋 札幌南 1:14:30 16
15 0:28:53 東 将輝 帯広農業 1:14:10 14
16 0:28:59 村尾 宥稀 札幌東 1:14:46 18
17 0:29:17 藤江 開生 札幌第一 1:14:20 15
18 0:29:47 細川 卓馬 札幌創成 1:13:03 10
19 0:29:50 石井 夕葵 北海 1:15:42 19
20 0:30:14 泉 和宏 遠軽 1:17:52 24
21 0:30:23 佐藤 悠貴 札幌西 1:16:07 20
22 0:30:48 橋本 将 旭川東 1:16:22 21
23 0:30:50 土谷 颯汰 市立函館 1:17:41 23
24 0:31:09 金井 奨太 白樺学園 1:16:24 22
25 0:31:40 長岡 芽晟 帯広柏葉 1:18:50 25
26 0:31:51 甲野藤 翔 標茶 1:21:36 30
27 0:32:05 浮津 嶺 恵庭北 1:20:05 28
28 0:32:25 小林 秀晃 富良野・旭川北 1:19:58 27
29 0:32:27 廣川 諒 野幌 1:19:32 26
30 0:32:34 中村 敏 士別翔雲 1:22:48 32
31 0:33:05 前田 悠太 常呂・雄武・斜里 1:21:15 29
32 0:33:15 椎野 想大 札幌稲雲 1:25:37 34
33 0:33:25 山根 涼 湧別 1:22:02 31
34 0:33:26 前田隼太郎 北嶺 1:25:35 33
35 0:37:26 岸本 涼汰 札幌新陽 1:34:52 35

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:38 宮内 明人 札幌山の手 1:28:39 1
2 0:26:01 藤本 竜 北海道栄 1:32:57 2
3 0:26:07 鈴木 大聖 滝川西 1:33:18 4
4 0:26:19 山内 流星 北見北斗 1:34:03 6
5 0:26:23 杉本 龍陽 札幌日大 1:33:04 3
6 0:26:30 石山 誠己 東海大札幌 1:33:23 5
7 0:26:43 半澤 悠葵 函館工業 1:35:36 7
8 0:27:03 松田 翔太 旭川工業・
旭川龍谷
1:40:17 10
9 0:27:15 武田 太輔 北見緑陵 1:37:56 8
10 0:28:05 佐藤晋太郎 白樺学園 1:44:29 18
11 0:28:10 猪股 亮太 網走南ヶ丘 1:42:46 14
12 0:28:21 鬼頭 洋介 釧路湖陵 1:42:03 11
13 0:28:29 的場 詩哉 札幌南 1:42:59 15
13 0:28:29 松﨑 稜弥 帯広農業 1:42:39 13
15 0:28:31 村井 梓真 札幌静修・
北星学園大附属
1:38:58 9
16 0:29:08 白崎雄太郎 札幌第一 1:43:28 16
16 0:29:08 伊藤 誠生 札幌東 1:43:54 17
18 0:29:18 高瀬 幸平 札幌創成 1:42:21 12
19 0:30:23 藤岡 廉 富良野・旭川北 1:50:21 25
20 0:30:24 堂地 和寿 帯広柏葉 1:49:14 22
21 0:30:30 板橋 優磨 旭川東 1:46:52 20
22 0:30:34 尾崎 光 北海 1:46:16 19
23 0:31:27 谷口 柊輔 恵庭北 1:51:32 28
24 0:31:49 佐々木俊祐 士別翔雲 1:54:37 31
25 0:31:52 経田 凌雅 野幌 1:51:24 27
26 0:32:08 関 優志 遠軽 1:50:00 24
27 0:32:17 小林 雅 市立函館 1:49:58 23
28 0:32:48 大沼 雅弥 標茶 1:54:24 29
29 0:33:03 栗原 佑輔 釧路江南 1:47:01 21
30 0:33:09 武田 翼 札幌稲雲 1:58:46 33
31 0:33:12 前田 智明 湧別 1:55:14 32
32 0:33:14 南 飛輝 常呂・雄武・斜里 1:54:29 30
33 0:34:30 真鍋宏太郎 札幌西 1:50:37 26
34 0:36:53 金井 一晟 北嶺 2:02:28 34
35 0:36:59 加藤 慎司 札幌新陽 2:11:51 35

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:01 野村 隼 斗 札幌山の手 1:37:40 1
2 0:09:13 田仲 海翔 北海道栄 1:42:10 2
3 0:09:21 吉田 和真 札幌日大 1:42:25 3
4 0:09:24 藤村 燦太 東海大札幌 1:42:47 5
5 0:09:26 滋野 和輝 滝川西 1:42:44 4
6 0:09:49 竹内 大夢 函館工業 1:45:25 7
7 0:09:55 武藤 海斗 北見北斗 1:43:58 6
8 0:10:04 若林 一真 札幌東 1:53:58 16
9 0:10:13 濵野 進 北見緑陵 1:48:09 8
10 0:10:34 本松 貫太 網走南ヶ丘 1:53:20 13
11 0:10:39 中村 仁 札幌第一 1:54:07 17
12 0:10:42 大森 涼誠 札幌静修・
北星学園大附属
1:49:40 9
13 0:10:43 金内 海致 湧別 2:05:57 30
14 0:10:44 藤田 樹 帯広農業 1:53:23 14
15 0:10:51 熊田龍乃介 札幌南 1:53:50 15
16 0:10:52 向川 拓矢 札幌創成 1:53:13 12
17 0:10:59 小野寺智也 釧路湖陵 1:53:02 11
17 0:10:59 藤原 翔吾 士別翔雲 2:05:36 29
19 0:11:04 上谷優太朗 白樺学園 1:55:33 18
20 0:11:08 吉本 圭吾 恵庭北 2:02:40 26
21 0:11:10 中川 怜 北海 1:57:26 19
22 0:11:13 板谷 勇希 旭川工業・
旭川龍谷
1:51:30 10
23 0:11:16 岡野 翔真 富良野・旭川北 2:01:37 24
24 0:11:24 惣田 歩夢 遠軽 2:01:24 23
25 0:11:27 石原 怜甫 旭川東 1:58:19 20
26 0:11:30 豊嶋 拓光 野幌 2:02:54 27
27 0:11:39 菊地 康介 標茶 2:06:03 31
28 0:11:41 高橋 翔綺 釧路江南 1:58:42 21
29 0:11:53 佐藤 大海 札幌稲雲 2:10:39 33
30 0:11:55 山田 康生 常呂・雄武・斜里 2:06:24 32
30 0:11:55 吉田 拓海 札幌新陽 2:23:46 35
32 0:11:57 斉藤 瑞季 帯広柏葉 2:01:11 22
33 0:11:58 豊岡 祐太 札幌西 2:02:35 25
34 0:13:20 瀨川 元 北嶺 2:15:48 34
35 0:13:29 加藤 隆靖 市立函館 2:03:27 28

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:33 高橋 真樹 札幌山の手 1:53:13 1
2 0:16:04 藤木 宏太 北海道栄 1:58:14 2
3 0:16:45 小松 勇太 札幌日大 1:59:10 3
4 0:16:55 川邊 龍 介 滝川西 1:59:39 4
5 0:17:03 石田 拓真 東海大札幌 1:59:50 5
6 0:17:24 篠根 司 北見北斗 2:01:22 6
7 0:17:41 楢山 廉 函館工業 2:03:06 7
8 0:18:00 半田 智也 北見緑陵 2:06:09 8
9 0:18:02 髙倉 龍一 白樺学園 2:13:35 18
10 0:18:09 佐藤 颯 常呂・雄武・斜里 2:24:33 28
11 0:18:20 村瀬 歩貴 札幌南 2:12:10 14
12 0:18:22 三上 竜由 網走南ヶ丘 2:11:42 13
13 0:18:29 片岡 航基 札幌創成 2:11:42 12
14 0:18:33 叶内 健太 釧路湖陵 2:11:35 11
14 0:18:33 佐々木滉青 札幌第一 2:12:40 16
16 0:18:36 戸田 敦也 札幌静修・
北星学園大附属
2:08:16 9
17 0:18:53 平 祐一郎 北海 2:16:19 19
18 0:18:54 森本 奏大 帯広農業 2:12:17 15
19 0:18:55 浅利 秀生 旭川東 2:17:14 20
20 0:19:09 武田 将也 釧路江南 2:17:51 21
21 0:19:15 藤本敬太郎 旭川工業・
旭川龍谷
2:10:45 10
22 0:19:20 横山 涼太 札幌東 2:13:18 17
22 0:19:20 阿部 一紀 帯広柏葉 2:20:31 22
24 0:19:50 万丈 景佑 札幌西 2:22:25 24
25 0:19:51 為国 優輔 遠軽 2:21:15 23
26 0:19:57 細野 佳大 標茶 2:26:00 30
27 0:20:06 和泉 一紘 札幌稲雲 2:30:45 33
28 0:20:50 木村 一斗 富良野・旭川北 2:22:27 25
28 0:20:50 真鍋 友輔 士別翔雲 2:26:26 31
30 0:20:57 上村 氷露 野幌 2:23:51 26
31 0:20:59 佐藤 春樹 湧別 2:26:56 32
32 0:21:11 脇坂 匠 市立函館 2:24:38 29
33 0:21:15 中村 岳瑠 恵庭北 2:23:55 27
34 0:22:17 髙瀬 祐真 札幌新陽 2:46:03 35
35 0:24:02 朴 英寿 北嶺 2:39:50 34

2016 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:01 熊谷 和也 札幌山の手 2:08:14 1
2 0:15:17 千菅 諒 滝川西 2:14:56 3
3 0:15:23 大沼 和樹 北海道栄 2:13:37 2
4 0:15:48 森山 光太 北見北斗 2:17:10 6
5 0:15:51 伊藤 智基 東海大札幌 2:15:41 5
6 0:15:52 上田 颯介 札幌日大 2:15:02 4
7 0:16:10 山本 渓秋 北見緑陵 2:22:19 8
8 0:16:22 山岸 柊也 函館工業 2:19:28 7
9 0:16:40 金川 亮太 札幌南 2:28:50 14
10 0:16:42 佐藤 陸諮 札幌第一 2:29:22 15
11 0:16:47 森本 悠太 網走南ヶ丘 2:28:29 11
12 0:16:49 北村 優知 白樺学園 2:30:24 17
13 0:16:57 高橋耕太郎 札幌静修・
北星学園大附属
2:25:13 9
14 0:17:04 吉永 雄星 釧路湖陵 2:28:39 12
15 0:17:06 庄子 大翔 札幌創成 2:28:48 13
16 0:17:07 近藤 神 旭川工業・
旭川龍谷
2:27:52 10
17 0:17:58 岩澤 龍輝 札幌東 2:31:16 18
18 0:18:00 菅野 晃太 旭川東 2:35:14 20
19 0:18:01 榎波 俊輔 帯広農業 2:30:18 16
20 0:18:09 鈴木優太郎 北海 2:34:28 19
21 0:18:19 滝田 遼太 富良野・旭川北 2:40:46 24
22 0:18:21 内海 凌 帯広柏葉 2:38:52 22
23 0:18:28 近藤 勇佑 標茶 2:44:28 30
24 0:18:53 後藤 詢 士別翔雲 2:45:19 31
25 0:18:56 新出 拓海 遠軽 2:40:11 23
26 0:18:59 沼宮内敦詞 札幌稲雲 2:49:44 33
27 0:19:06 松本 龍征 札幌西 2:41:31 25
28 0:19:14 山本 和輝 市立函館 2:43:52 28
29 0:19:23 久保 歩夢 湧別 2:46:19 32
30 0:19:26 新田 凪史 野幌 2:43:17 26
31 0:19:47 兼平 義也 常呂・雄武・斜里 2:44:20 29
32 0:19:48 水戸部 諒 恵庭北 2:43:43 27
33 0:19:55 瀬谷 光 北嶺 2:59:45 34
34 0:19:59 窪田 亘助 釧路江南 2:37:50 21
35 0:22:04 井之下壮志 札幌新陽 3:08:07 35

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

第68回男子 北海道高等学校駅伝競走大会(2015年10月24日)
兼 第66回男子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会

北海道 駅

北海道高校駅伝の第68回大会は、2015年10月24日(土)に開催されました。ここからは北海道高校駅伝2015、男子の結果・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2015 【男子】チーム総合結果

  1. 2:10:14  札幌山の手
  2. 2:11:58  北海道栄
  3. 2:12:36  東海大四
  4. 2:13:02  札幌日大
  5. 2:13:58  滝川西
  6. 2:17:40  北見北斗
  7. 2:19:33  札幌第一
  8. 2:21:20  函館工業
  9. 2:22:14  北見緑陵
  10. 2:24:05  富良野
  11. 2:24:30  旭川東
  12. 2:24:39  札幌創成
  13. 2:26:10  網走南ヶ丘
  14. 2:26:33  白樺学園
  15. 2:27:06  帯広三条・帯広工業
  16. 2:27:31  北広島
  17. 2:28:21  美幌
  18. 2:29:15  北海
  19. 2:32:34  江差・七飯
  20. 2:33:18  札幌東
  21. 2:34:04  根室・別海・根室西
  22. 2:34:40  帯広農業
  1. 2:35:47  旭川工業
  2. 2:36:13  市立函館
  3. 2:36:36  斜里
  4. 2:36:41  帯広柏葉
  5. 2:37:15  遠軽
  6. 2:37:25  旭川商業
  7. 2:37:32  江陵
  8. 2:38:52  函館高専
  9. 2:38:56  恵庭北
  10. 2:38:58  士別翔雲
  11. 2:39:50  留萌
  12. 2:41:02  札幌稲雲
  13. 2:41:50  釧路江南
  14. 2:41:57  野幌
  15. 2:43:50  札幌西
  16. 2:44:30  小樽潮陵
  17. 2:46:49  下川商業
  18. 2:46:55  雄武・湧別・常呂・網走桂陽
  19. 2:48:21  札幌新陽
  20. 2:54:42  北嶺
  21. 2:56:38  大野農業

2015 1区(10km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:23 小松 陽平(3) 東海大四 0:31:23 1
2 0:31:25 田辺 浩司(3) 北海道栄 0:31:25 2
3 0:31:27 成田 悠汰(3) 札幌山の手 0:31:27 3
4 0:31:30 坂井 大我(2) 札幌日大 0:31:30 4
5 0:32:04 作田 雅之(3) 札幌第一 0:32:04 5
6 0:32:06 濱野 遼(3) 北見緑陵 0:32:06 6
7 0:32:07 佐藤 昂成(2) 北見北斗 0:32:07 7
8 0:32:45 武田 貫誠(3) 滝川西 0:32:45 8
9 0:33:08 木元 晶(2) 函館工業 0:33:08 9
10 0:33:09 葛西 勇斗(2) 旭川工業 0:33:09 10
11 0:33:24 岡田 晴貴(2) 旭川東 0:33:24 11
12 0:33:25 重倉 悠佑(2) 網走南ヶ丘 0:33:25 12
13 0:33:29 石田 洸太(2) 帯広三条・
帯広工業
0:33:29 13
14 0:33:30 原田 響(3) 富良野 0:33:30 14
15 0:33:31 草島 凌(2) 札幌創成 0:33:31 15
16 0:33:45 山崎 海杜(3) 白樺学園 0:33:45 16
17 0:33:48 竹田 一貴(2) 北広島 0:33:48 17
18 0:33:56 丑澤 拓巳(1) 市立函館 0:33:56 18
19 0:34:04 小林 誠弥(3) 美幌 0:34:04 19
20 0:34:33 滝本 克也(2) 留萌 0:34:33 20
21 0:34:34 水谷 慎太郎(2) 根室・別海・
根室西
0:34:34 21
22 0:34:46 金子 松ノ介(2) 札幌稲雲 0:34:46 22
23 0:34:50 田中 佳吾(2) 旭川商業 0:34:50 23
24 0:34:53 辻 京佑(1) 札幌西 0:34:53 24
25 0:35:06 村尾 宥稀(2) 札幌東 0:35:06 25
26 0:35:09 小笠原涼太(2) 江差・七飯 0:35:09 26
27 0:35:11 神谷 貫太(2) 遠軽 0:35:11 27
28 0:35:32 多田 勇馬(1) 釧路江南 0:35:32 28
29 0:36:02 山本 凌馬(1) 恵庭北 0:36:02 29
30 0:36:05 佐藤 龍派(2) 野幌 0:36:05 30
31 0:36:11 朝日 良幸(2) 帯広柏葉 0:36:11 31
32 0:36:12 推名 考太(2) 北海 0:36:12 32
33 0:36:34 外川 珠童(2) 斜里 0:36:34 33
34 0:37:06 松﨑 稜弥(1) 帯広農業 0:37:06 34
35 0:37:07 宍戸 泰智(2) 士別翔雲 0:37:07 35
36 0:37:45 佐藤 彼方(3) 函館高専 0:37:45 36
37 0:37:56 櫻庭 悠太朗(2) 小樽潮陵 0:37:56 37
38 0:38:24 石井 佑磨(3) 札幌新陽 0:38:24 38
39 0:38:46 大道 純一郎(3) 江陵 0:38:46 39
40 0:39:22 新輪 剛(3) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
0:39:22 40
41 0:40:25 原田 空土(3) 下川商業 0:40:25 41
42 0:41:34 中西 貴大(2) 北嶺 0:41:34 42
43 0:42:12 佐々木雄一(3) 大野農業 0:42:12 43

2015 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 小椋 和也(3) 札幌山の手 0:40:20 1
2 0:09:02 村上 大宗(2) 滝川西 0:41:47 6
3 0:09:14 小松 勇太(2) 札幌日大 0:40:44 2
4 0:09:29 高橋 拓也(2) 東海大四 0:40:52 3
5 0:09:33 後藤 生至(2) 北見北斗 0:41:40 5
6 0:09:35 高橋 虎右(3) 北海道栄 0:41:00 4
7 0:09:45 漆原 玲司(3) 美幌 0:43:49 13
8 0:09:48 中川 雄一郎(3) 札幌第一 0:41:52 7
9 0:09:59 黒須 直樹(2) 旭川東 0:43:23 10
10 0:10:02 山岸 柊也(2) 函館工業 0:43:10 9
11 0:10:04 竹田 陸央(3) 北海 0:46:16 25
12 0:10:12 渋谷 航大(2) 江陵 0:48:58 37
13 0:10:15 頓所 達也(2) 富良野 0:43:45 12
14 0:10:20 大浦 寛貴(2) 帯広農業 0:47:26 29
15 0:10:21 大野 侑弥(3) 北見緑陵 0:42:27 8
16 0:10:24 北村 優知(1) 白樺学園 0:44:09 15
17 0:10:25 市原 佑記(2) 北広島 0:44:13 17
18 0:10:30 飯野 弘人(2) 旭川工業 0:43:39 11
19 0:10:32 川村 光佑(1) 江差・七飯 0:45:41 22
20 0:10:36 松澤 翔来(2) 網走南ヶ丘 0:44:01 14
21 0:10:39 成田 晴基(2) 札幌創成 0:44:10 16
22 0:10:47 井村 涼介(2) 帯広三条・
帯広工業
0:44:16 18
23 0:10:48 志賀 満貴(1) 根室・別海・
根室西
0:45:22 19
24 0:10:49 髙木 翔太(2) 旭川商業 0:45:39 21
25 0:10:52 鈴木 大介(1) 士別翔雲 0:47:59 35
26 0:10:59 内田 廉(2) 小樽潮陵 0:48:55 36
27 0:11:05 林 俊輔(1) 札幌東 0:46:11 24
28 0:11:06 長尾 立輝(3) 遠軽 0:46:17 26
29 0:11:07 岸本 涼汰(1) 札幌新陽 0:49:31 39
30 0:11:09 出口 雄大(2) 斜里 0:47:43 32
31 0:11:10 丸谷 友喜(1) 下川商業 0:51:35 40
32 0:11:19 本間 創人(1) 札幌稲雲 0:46:05 23
33 0:11:23 外崎 稜也(3) 函館高専 0:49:08 38
34 0:11:26 阿部 冬星(1) 帯広柏葉 0:47:37 30
35 0:11:28 山本 和輝(1) 市立函館 0:45:24 20
36 0:11:37 松浦 佳男(2) 野幌 0:47:42 31
37 0:11:45 鈴木 翔太(1) 留萌 0:46:18 27
38 0:11:46 藤原 大輔(2) 恵庭北 0:47:48 34
39 0:11:51 都築 旬(1) 釧路江南 0:47:23 28
40 0:11:54 佐々木 舜(3) 大野農業 0:54:06 42
41 0:12:44 菊池 啓吾(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
0:52:06 41
42 0:12:53 岩本 崚(1) 札幌西 0:47:46 33
43 0:13:11 山本 慎太郎(2) 北嶺 0:54:45 43

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:15 ローレンス グレ(1) 札幌山の手 1:04:35 1
2 0:24:43 川原 巧(3) 北海道栄 1:05:43 3
3 0:24:49 横山 絢史(3) 滝川西 1:06:36 4
4 0:24:54 齋藤 晃太(1) 札幌日大 1:05:38 2
5 0:25:48 佐々木涼 雅(3) 東海大四 1:06:40 5
6 0:25:59 日野 修吾(2) 札幌第一 1:07:51 6
7 0:26:51 長澤 圭馬(2) 北見北斗 1:08:31 7
8 0:27:02 成田 晃広(1) 函館工業 1:10:12 9
9 0:27:32 谷 憲廣(3) 北広島 1:11:45 11
10 0:27:36 笠原 五貴(1) 北見緑陵 1:10:03 8
11 0:27:37 中山 椋介(2) 帯広三条・
帯広工業
1:11:53 12
12 0:27:47 フィンドレー咲夢(2) 富良野 1:11:32 10
13 0:27:51 佐藤 啓俊(3) 札幌創成 1:12:01 14
14 0:27:57 浅野 頌人(2) 網走南ヶ丘 1:11:58 13
15 0:28:00 高坂 凌太(3) 白樺学園 1:12:09 15
16 0:28:10 福田 健太(3) 北海 1:14:26 20
17 0:28:17 小枝 和斗(2) 江差・七飯 1:13:58 19
18 0:28:45 平野 竜聖(3) 美幌 1:12:34 16
19 0:29:11 鹿能 怜(2) 留萌 1:15:29 24
20 0:29:12 石川 湧太(2) 旭川東 1:12:35 17
21 0:29:17 金綱 真作(1) 札幌東 1:15:28 23
21 0:29:17 松浦 光汰(3) 野幌 1:16:59 26
23 0:29:21 富樫 由智(3) 根室・別海・
根室西
1:14:43 21
24 0:29:26 村田 真也(3) 江陵 1:18:24 35
25 0:29:38 盛田 康平(3) 帯広農業 1:17:04 27
26 0:29:40 松本 大輝(3) 恵庭北 1:17:28 29
26 0:29:40 川地 隆史(2) 小樽潮陵 1:18:35 36
28 0:29:44 荒川 雄太(1) 遠軽 1:16:01 25
29 0:29:47 塚田 一哉(3) 斜里 1:17:30 30
30 0:29:51 大水 誠也(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
1:21:57 40
31 0:29:52 仙石 実(1) 市立函館 1:15:16 22
32 0:30:09 近藤 神(1) 旭川工業 1:13:48 18
33 0:30:18 小師 匡貴(3) 釧路江南 1:17:41 31
34 0:30:19 佐々木永都(1) 士別翔雲 1:18:18 34
35 0:30:21 高野 祥徳(3) 札幌西 1:18:07 33
36 0:30:23 小圷 優輝(2) 帯広柏葉 1:18:00 32
37 0:30:45 今渕 達(2) 函館高専 1:19:53 38
38 0:31:25 辻 康 志(2) 旭川商業 1:17:04 27
39 0:31:47 上田 峻輝(2) 北嶺 1:26:32 42
40 0:32:04 濱谷 純平(3) 下川商業 1:23:39 41
41 0:32:24 中澤 陸(2) 札幌新陽 1:21:55 39
42 0:32:49 椎野 想大(1) 札幌稲雲 1:18:54 37
43 0:33:21 佐々木希望(3) 大野農業 1:27:27 43

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 岩崎 大洋(2) 北海道栄 1:30:41 2
2 0:25:24 長田 駿佑(1) 東海大四 1:32:04 3
3 0:25:25 高橋 真樹(2) 札幌山の手 1:30:00 1
4 0:25:45 松木 駿晃(3) 滝川西 1:32:21 5
5 0:26:20 山内 流星(2) 北見北斗 1:34:51 6
6 0:26:26 荒木 賢(3) 札幌日大 1:32:04 4
7 0:26:50 田村 耕太(2) 旭川東 1:39:25 11
8 0:27:30 楢山 廉(2) 函館工業 1:37:42 8
9 0:27:36 金田 駿之介(1) 札幌第一 1:35:27 7
10 0:27:40 大嶋 聖平(3) 北見緑陵 1:37:43 9
11 0:27:41 菊地 寛之(2) 富良野 1:39:13 10
12 0:27:51 一杉 真也(3) 北広島 1:39:36 12
13 0:27:58 佐藤 脩真(2) 帯広三条・
帯広工業
1:39:51 13
14 0:28:06 金森 大輝(3) 札幌創成 1:40:07 14
15 0:28:14 髙森 将太(3) 白樺学園 1:40:23 15
16 0:28:25 野呂田礼行(1) 網走南ヶ丘 1:40:23 15
17 0:28:41 原田 龍一(3) 北海 1:43:07 18
18 0:29:08 小笠原 駿(3) 斜里 1:46:38 25
19 0:29:21 平野 聖悟(3) 美幌 1:41:55 17
19 0:29:21 倉田 尚典(2) 留萌 1:44:50 22
21 0:29:26 酒井 靖弥(1) 根室・別海・
根室西
1:44:09 20
22 0:29:39 藤原 正人(1) 江陵 1:48:03 31
23 0:29:51 森本 奏大(1) 帯広農業 1:46:55 26
24 0:29:55 藤本 敬太郎(1) 旭川工業 1:43:43 19
25 0:30:10 栗原 佑輔(1) 釧路江南 1:47:51 28
26 0:30:15 伊藤 誠生(1) 札幌東 1:45:43 23
27 0:30:19 中村 紫苑(2) 江差・七飯 1:44:17 21
28 0:30:32 滝沢 統威(2) 恵庭北 1:48:00 30
29 0:30:39 高橋 篤哉(3) 函館高専 1:50:32 37
30 0:30:40 上部 寛武(1) 旭川商業 1:47:44 27
31 0:30:55 中村 悟(2) 士別翔雲 1:49:13 33
32 0:30:57 池田 開(1) 帯広柏葉 1:48:57 32
33 0:31:08 中江 悠(2) 市立函館 1:46:24 24
34 0:31:16 永瀬 健太(3) 札幌西 1:49:23 35
35 0:31:26 三上 孝輝(2) 小樽潮陵 1:50:01 36
36 0:31:37 前田 悠太(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
1:53:34 39
37 0:31:53 武田 翼(1) 札幌稲雲 1:50:47 38
38 0:31:54 新出 拓海(2) 遠軽 1:47:55 29
39 0:32:18 廣川 諒(2) 野幌 1:49:17 34
40 0:32:24 加藤 慎司(2) 札幌新陽 1:54:19 40
41 0:32:28 橋本 飛翔(2) 大野農業 1:59:55 42
42 0:33:15 河野 剣多(2) 下川商業 1:56:54 41
43 0:33:57 松野 琳太郎(2) 北嶺 2:00:29 43

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 石田 光輝(1) 札幌山の手 1:39:07 1
2 0:09:28 丹羽 啓太(2) 東海大四 1:41:32 3
2 0:09:28 小原 遥平(2) 札幌日大 1:41:32 4
4 0:09:37 寺尾 晃(3) 北海道栄 1:40:18 2
5 0:09:45 千菅 諒(1) 滝川西 1:42:06 5
6 0:09:52 前田 遼太郎(2) 北見北斗 1:44:43 6
7 0:09:59 鎌田 陸斗(1) 函館工業 1:47:41 8
8 0:10:02 萬城 亮太(2) 北見緑陵 1:47:45 9
9 0:10:21 山本 広大(3) 網走南ヶ丘 1:50:44 13
10 0:10:28 佐々木亮祐(3) 富良野 1:49:41 10
11 0:10:33 松山 功太郎(2) 札幌第一 1:46:00 7
12 0:10:34 板橋 優磨(1) 旭川東 1:49:59 11
13 0:10:35 尾崎 光(2) 北海 1:53:42 18
14 0:10:47 金井 奨太(2) 白樺学園 1:51:10 16
15 0:10:50 高橋 凪人(2) 函館高専 2:01:22 33
16 0:10:52 片岡 航基(2) 札幌創成 1:50:59 15
17 0:10:59 喜多 翼(2) 北広島 1:50:35 12
18 0:11:05 佐々木秀崇(1) 帯広柏葉 2:00:02 29
19 0:11:07 長谷川皓生(1) 帯広三条・
帯広工業
1:50:58 14
19 0:11:07 外﨑 健太(2) 札幌東 1:56:50 22
21 0:11:11 浜 壮寛(1) 江差・七飯 1:55:28 20
22 0:11:12 小崎 太陽(3) 美幌 1:53:07 17
23 0:11:22 長濱 流静(2) 市立函館 1:57:46 24
24 0:11:27 為国 優輔(1) 遠軽 1:59:22 28
24 0:11:27 川端 俊輝(2) 士別翔雲 2:00:40 31
26 0:11:35 岩 城 翼(2) 旭川商業 1:59:19 27
27 0:11:36 山田 孝一(2) 旭川工業 1:55:19 19
28 0:11:43 内藤 志音(1) 小樽潮陵 2:01:44 34
28 0:11:43 奥村 偲音(3) 下川商業 2:08:37 41
30 0:11:44 塩谷 浩輔(2) 帯広農業 1:58:39 25
31 0:11:46 木下 貴敬(2) 根室・別海・
根室西
1:55:55 21
32 0:12:13 石倉 陸也(1) 札幌新陽 2:06:32 39
33 0:12:20 小笠原 郷(2) 斜里 1:58:58 26
34 0:12:25 野原 僚太(1) 留萌 1:57:15 23
34 0:12:25 高橋 翔綺(1) 釧路江南 2:00:16 30
36 0:12:28 北城 拓実(1) 野幌 2:01:45 36
37 0:12:40 和蛇田渚生希(1) 江陵 2:00:43 32
38 0:12:41 田畑 優人(2) 北嶺 2:13:10 43
39 0:12:47 横田 達知(1) 札幌稲雲 2:03:34 37
40 0:12:48 黒崎 雅治(2) 大野農業 2:12:43 42
41 0:13:45 吉田 快人(2) 恵庭北 2:01:45 35
42 0:13:54 片川 志遠(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:07:28 40
43 0:14:16 早貸 虎之介(1) 札幌西 2:03:39 38

2015 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 丹羽 亮太(3) 札幌山の手 1:54:51 1
2 0:15:47 石川 真也(2) 札幌日大 1:57:19 3
3 0:15:49 今泉 裕斗(2) 東海大四 1:57:21 4
4 0:16:11 富樫 海(2) 北海道栄 1:56:29 2
5 0:16:22 鈴木 大聖(2) 滝川西 1:58:28 5
6 0:16:44 森山 光太(1) 北見北斗 2:01:27 6
7 0:16:50 金田 祐之介(3) 札幌第一 2:02:50 7
8 0:16:58 竹内 大夢(1) 函館工業 2:04:39 8
9 0:17:05 東 泰地(3) 札幌創成 2:08:04 12
10 0:17:12 武田 太輔(2) 北見緑陵 2:04:57 9
11 0:17:36 松田 敦士(1) 富良野 2:07:17 10
12 0:17:44 小林 風輝(2) 旭川東 2:07:43 11
13 0:17:57 山口 晃生(2) 北広島 2:08:32 13
14 0:17:58 小宮山大地(1) 網走南ヶ丘 2:08:42 14
15 0:17:59 石井 夕葵(2) 北海 2:11:41 18
15 0:17:59 若林 一真(1) 札幌東 2:14:49 20
17 0:18:00 國本 竜馬(3) 白樺学園 2:09:10 16
18 0:18:01 中村 彪悟(1) 江差・七飯 2:13:29 19
19 0:18:09 竹田 俊太(1) 帯広三条・
帯広工業
2:09:07 15
20 0:18:19 森 稔稀(2) 帯広農業 2:16:58 24
21 0:18:26 斉藤 淳康(1) 江陵 2:19:09 29
22 0:18:33 高野 恵吾(1) 美幌 2:11:40 17
23 0:18:47 東 大 雅(3) 斜里 2:17:45 25
24 0:18:48 出﨑 悠人(1) 帯広柏葉 2:18:50 28
25 0:18:49 堀川 湧太(2) 市立函館 2:16:35 23
26 0:19:04 岩部 智輝(3) 恵庭北 2:20:49 34
27 0:19:06 橋本 剛(2) 札幌稲雲 2:22:40 37
28 0:19:10 佐藤 駆(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:26:38 39
29 0:19:17 小林 祐太(2) 函館高専 2:20:39 32
30 0:19:25 藤本 迅(2) 遠軽 2:18:47 27
31 0:19:26 塚本 紘太(3) 下川商業 2:28:03 41
32 0:19:41 後藤 詢(1) 士別翔雲 2:20:21 31
33 0:19:50 加藤 匠(2) 小樽潮陵 2:21:34 35
34 0:19:51 佐々木一誠(2) 根室・別海・
根室西
2:15:46 21
35 0:20:10 坂 下 巧(3) 旭川商業 2:19:29 30
36 0:20:15 経田 凌雅(1) 野幌 2:22:00 36
37 0:20:26 窪田 亘助(1) 釧路江南 2:20:42 33
38 0:20:28 松本 龍征(1) 札幌西 2:24:07 38
39 0:20:32 村上 大成(1) 留萌 2:17:47 26
40 0:20:49 佐藤 誠也(2) 札幌新陽 2:27:21 40
41 0:21:09 上野 竜馬(1) 旭川工業 2:16:28 22
42 0:21:49 石田 経気(2) 大野農業 2:34:32 42
43 0:22:19 樋口 朝日(1) 北嶺 2:35:29 43

2015 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 高橋 将也(3) 東海大四 2:12:36 3
2 0:15:23 金橋 佳佑(1) 札幌山の手 2:10:14 1
3 0:15:29 小室 晶暉(2) 北海道栄 2:11:58 2
4 0:15:30 小西 耕生(2) 滝川西 2:13:58 5
5 0:15:43 久保田凌平(3) 札幌日大 2:13:02 4
6 0:16:13 片山 肇(2) 北見北斗 2:17:40 6
7 0:16:35 斉川 遥(3) 札幌創成 2:24:39 12
8 0:16:41 村中 優(1) 函館工業 2:21:20 8
8 0:16:41 佐々木 翔(3) 美幌 2:28:21 17
10 0:16:43 和佐田隆太(2) 札幌第一 2:19:33 7
11 0:16:47 八島 昇平(1) 旭川東 2:24:30 11
12 0:16:48 佐々木 祐介(3) 富良野 2:24:05 10
13 0:17:17 山本 渓秋(2) 北見緑陵 2:22:14 9
14 0:17:23 西村 樹(1) 白樺学園 2:26:33 14
15 0:17:28 猪股 亮太(1) 網走南ヶ丘 2:26:10 13
16 0:17:34 中川 怜(2) 北海 2:29:15 18
17 0:17:42 田村 優弥(2) 帯広農業 2:34:40 22
18 0:17:51 内海 凌(1) 帯広柏葉 2:36:41 26
19 0:17:56 荒川 凱(3) 旭川商業 2:37:25 28
20 0:17:59 小川 滝満(2) 帯広三条・
帯広工業
2:27:06 15
21 0:18:07 浮津 嶺(1) 恵庭北 2:38:56 31
22 0:18:13 川村 雄斗(2) 函館高専 2:38:52 30
23 0:18:18 鳴海 星矢(1) 根室・別海・
根室西
2:34:04 21
24 0:18:22 鷲尾 侑(2) 札幌稲雲 2:41:02 34
25 0:18:23 福家 響(1) 江陵 2:37:32 29
26 0:18:28 千原 優斗(3) 遠軽 2:37:15 27
27 0:18:29 横山 涼太(1) 札幌東 2:33:18 20
28 0:18:37 中村 将(3) 士別翔雲 2:38:58 32
29 0:18:46 北出 章人(2) 下川商業 2:46:49 39
30 0:18:51 井口 拓也(3) 斜里 2:36:36 25
31 0:18:59 小野 順也(2) 北広島 2:27:31 16
32 0:19:05 小澤 有哉(2) 江差・七飯 2:32:34 19
33 0:19:13 前田 隼太郎(1) 北嶺 2:54:42 42
34 0:19:19 山田 知季(1) 旭川工業 2:35:47 23
35 0:19:38 中江 遼(2) 市立函館 2:36:13 24
36 0:19:43 真鍋 宏太郎(1) 札幌西 2:43:50 37
37 0:19:57 豊嶋 拓光(2) 野幌 2:41:57 36
38 0:20:17 佐藤 春樹(1) 雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:46:55 40
39 0:21:00 井之下 壮志(1) 札幌新陽 2:48:21 41
40 0:21:08 夏目 翔悟(1) 釧路江南 2:41:50 35
41 0:22:03 佐藤 潤(1) 留萌 2:39:50 33
42 0:22:06 佐藤 秋人(2) 大野農業 2:56:38 43
43 0:22:56 山口 颯太(1) 小樽潮陵 2:44:30 38

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州