北海道高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 北海道高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会
(2019年10月18日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝 2019が2019年10月18日 (金)、北見市端野町特設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 北海道高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。北海道高校駅伝は2019年10月18日 (金)、男子は11:45に、女子は09:45にスタートです。

2019 【男子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、札幌山の手が2:05:53で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:05:53  札幌山の手
  2. 2:07:53  北海道栄
  3. 2:10:10  東海大札幌
  4. 2:12:37  北見緑陵
  5. 2:13:24  札幌日大
  6. 2:16:49  白樺学園
  7. 2:17:29  滝川西
  8. 2:22:30  帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷
  9. 2:22:32  札幌南
  10. 2:23:27  函館工業
  11. 2:23:49  函館中部
  12. 2:25:11  芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵
  13. 2:25:20  札幌手稲
  14. 2:25:48  北海
  15. 2:26:40  帯広農業
  16. 2:27:05  遠軽
  17. 2:29:34  帯広柏葉
  18. 2:29:49  札幌静修
  19. 2:30:36  札幌第一
  20. 2:32:22  網走南ヶ丘・北見商業・斜里
  21. 2:32:56  北見北斗
  22. 2:33:10  士別翔雲
  23. 2:33:16  網走桂陽・北見工業・女満別
  24. 2:33:40  釧路江南
  25. 2:33:46  江差・七飯・八雲
  26. 2:34:11  札幌稲雲
  27. 2:37:34  北星学園大附属
  28. 2:37:51  恵庭北
  29. 2:45:05  旭川北
  30. 2:46:03  日体大附属
  31. 2:48:04  留萌

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:29 小野 隆一朗(3) 北海道栄 0:29:29 1
2 0:29:34 村上 太一(3) 北見緑陵 0:29:34 2
3 0:30:05 宮川 悠希(2) 東海大札幌 0:30:05 3
4 0:30:21 多田 奏太(3) 札幌山の手 0:30:21 4
5 0:30:53 浅田 大晴(2) 白樺学園 0:30:53 5
6 0:31:32 山本 新汰(3) 滝川西 0:31:32 6
7 0:31:41 堀野 愛人(2) 札幌日大 0:31:41 7
8 0:32:28 山﨑 樹羅(2) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 0:32:28 8
9 0:32:34 浅水 優人(2) 遠軽 0:32:34 9
10 0:32:38 佐藤 魁良寸(2) 札幌稲雲 0:32:38 10
11 0:32:40 長島 響(1) 江差・七飯・八雲 0:32:40 11
12 0:32:42 清水 数生(3) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 0:32:42 12
13 0:32:54 佐藤 亘(1) 札幌手稲 0:32:54 13
14 0:33:06 仲野 竜也(3) 函館中部 0:33:06 14
15 0:33:07 小笹 陽輝(2) 札幌南 0:33:07 15
16 0:33:25 兼松 凜(3) 函館工業 0:33:25 16
17 0:33:34 高田 佑人(3) 札幌静修 0:33:34 17
18 0:34:20 堀籠 翔太(2) 帯広柏葉 0:34:20 18
19 0:34:38 井戸 優希(3) 北海 0:34:38 19
20 0:34:41 柴田 俊亮(2) 札幌第一 0:34:41 20
21 0:34:47 本多 脩馬(2) 帯広農業 0:34:47 21
22 0:35:10 楢岡 佑太(3) 恵庭北 0:35:10 22
23 0:35:36 大津 武琉(2) 釧路江南 0:35:36 23
24 0:35:37 戸島 佑斗(2) 北見北斗 0:35:37 24
25 0:35:41 塚田 圭司(2) 日体大附属 0:35:41 25
26 0:36:23 平賀 龍弥(1) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 0:36:23 26
27 0:36:30 田邊 駿也(2) 網走桂陽・北見工業・女満別 0:36:30 27
28 0:36:34 沼田 倫(2) 士別翔雲 0:36:34 28
29 0:36:42 山崎 翔弥斗(1) 北星学園大附属 0:36:42 29
30 0:38:13 下西 陸斗(2) 旭川北 0:38:13 30
31 0:42:02 谷田 直生(2) 留萌 0:42:02 31

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 森田 大介(2) 札幌山の手 0:39:09 4
2 0:08:49 工藤 吏晟(3) 北海道栄 0:38:18 1
3 0:08:52 菅原 広希(1) 札幌日大 0:40:33 5
4 0:08:55 平沼 連(2) 東海大札幌 0:39:00 3
5 0:09:19 横地 幹太(2) 北見緑陵 0:38:53 2
6 0:09:22 前田 直輝(3) 滝川西 0:40:54 6
7 0:09:31 射水 健人(2) 札幌手稲 0:42:25 8
8 0:09:45 中西 真那斗(3) 函館工業 0:43:10 13
9 0:09:52 佐藤 秀一(3) 函館中部 0:42:58 12
10 0:09:58 二宮 涼太(2) 遠軽 0:42:32 10
11 0:10:00 小林 祐也(2) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 0:42:28 9
12 0:10:01 山内 一摩(1) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 0:42:43 11
13 0:10:04 梅澤 倖大(1) 札幌南 0:43:11 14
14 0:10:06 永井 雅樹(1) 白樺学園 0:40:59 7
15 0:10:08 佐々木 龍之介(3) 北海 0:44:46 18
16 0:10:10 野中 順聖(1) 帯広農業 0:44:57 19
17 0:10:18 須藤 海斗(1) 北見北斗 0:45:55 22
18 0:10:21 里深 一心(3) 留萌 0:52:23 31
19 0:10:37 泉川 耀一郎(2) 札幌稲雲 0:43:15 15
20 0:10:42 山澤 怜苑(2) 釧路江南 0:46:18 23
21 0:10:43 小西 陸斗(1) 札幌静修 0:44:17 17
22 0:10:45 佐々木 剛(1) 日体大附属 0:46:26 24
22 0:10:45 城守 漸(1) 士別翔雲 0:47:19 27
24 0:10:51 平川 柚真(2) 江差・七飯・八雲 0:43:31 16
24 0:10:51 井尾 純輝(1) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 0:47:14 26
26 0:10:59 藤田 光汰(2) 帯広柏葉 0:45:19 20
26 0:10:59 植木 大輝(1) 札幌第一 0:45:40 21
28 0:11:22 佐藤 力哉(3) 網走桂陽・北見工業・女満別 0:47:52 28
29 0:11:29 大塲 真輝(2) 恵庭北 0:46:39 25
30 0:12:00 沼倉 祥(2) 北星学園大附属 0:48:42 29
31 0:12:14 岩田 大裕(2) 旭川北 0:50:27 30

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:34 キンヤンジュイ パトリック(1) 札幌山の手 1:02:43 1
2 0:24:29 森 春樹(1) 北海道栄 1:02:47 2
3 0:24:53 中西 人士(2) 白樺学園 1:05:52 5
4 0:25:04 八島 優汰(3) 東海大札幌 1:04:04 3
5 0:25:25 浦田 陽聖(2) 北見緑陵 1:04:18 4
6 0:25:33 坂井 大和(2) 札幌日大 1:06:06 6
7 0:27:04 黒田 太洋(1) 滝川西 1:07:58 7
8 0:27:17 小寺 恭平(1) 札幌第一 1:12:57 17
9 0:27:22 滑川 光(3) 函館工業 1:10:32 10
10 0:27:26 井谷 航晟(1) 札幌南 1:10:37 11
11 0:27:31 井上 恒希(1) 遠軽 1:10:03 8
12 0:27:41 平田 純也(2) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 1:10:09 9
12 0:27:41 佐藤 瑠弥(2) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 1:14:55 23
14 0:27:56 大塚 祐希(1) 帯広農業 1:12:53 15
15 0:28:10 山本 晴来(2) 函館中部 1:11:08 12
16 0:28:17 三上 拓寛(2) 北海 1:13:03 18
17 0:28:20 原 大拓(2) 北見北斗 1:14:15 22
18 0:28:29 鈴木 颯太(3) 網走桂陽・北見工業・女満別 1:16:21 26
19 0:28:30 伊藤 柚貴(3) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 1:11:13 13
20 0:28:46 根本 将希(1) 帯広柏葉 1:14:05 21
21 0:28:47 大野 尊(3) 札幌静修 1:13:04 19
22 0:29:25 土谷 怜央(1) 江差・七飯・八雲 1:12:56 16
23 0:29:40 平田 大智(1) 釧路江南 1:15:58 24
24 0:29:41 浮津 完(2) 恵庭北 1:16:20 25
25 0:29:45 高橋 颯樹(2) 札幌手稲 1:12:10 14
26 0:30:00 藤吉 希旺(2) 士別翔雲 1:17:19 27
27 0:30:19 大橋 マックス海(1) 北星学園大附属 1:19:01 29
28 0:30:22 田島 優唯斗(1) 札幌稲雲 1:13:37 20
29 0:31:14 相原 佑岳(1) 日体大附属 1:17:40 28
30 0:31:28 佐藤 陸仁(2) 旭川北 1:21:55 30
31 0:31:31 大屋 龍章(2) 留萌 1:23:54 31

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:35 島田 拓(2) 札幌山の手 1:27:18 1
2 0:24:59 宮武 和矢(2) 北海道栄 1:27:46 2
3 0:25:58 竹田 康之助(1) 東海大札幌 1:30:02 3
4 0:26:24 千棒 隼(3) 北見緑陵 1:30:42 4
5 0:26:29 桝田 樹(2) 札幌日大 1:32:35 5
6 0:26:49 松橋空太郎(1) 白樺学園 1:32:41 6
7 0:26:53 小西 紬生(3) 滝川西 1:34:51 7
8 0:27:23 川村 悠馬(2) 函館工業 1:37:55 9
9 0:27:39 山本 剛(2) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 1:37:48 8
10 0:27:40 山﨑 皓平(2) 札幌南 1:38:17 10
11 0:28:01 佐藤 祐輔(2) 北海 1:41:04 14
12 0:28:13 谷口 浩輔(1) 士別翔雲 1:45:32 25
13 0:28:17 塚林 遼(2) 帯広農業 1:41:10 15
14 0:28:24 五十嵐 友基(2) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 1:39:37 12
15 0:28:39 星 温樹(1) 函館中部 1:39:47 13
15 0:28:39 本間 祐大(1) 札幌第一 1:41:36 17
17 0:28:54 中村 栄元(3) 網走桂陽・北見工業・女満別 1:45:15 24
18 0:28:58 石橋 歩大(2) 帯広柏葉 1:43:03 20
19 0:29:03 高橋 遼河(2) 札幌手稲 1:41:13 16
20 0:29:06 中川 陽介(1) 札幌静修 1:42:10 18
21 0:29:13 井上 良希(1) 遠軽 1:39:16 11
22 0:29:20 佐藤 翔(2) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 1:44:15 21
23 0:29:44 根本 一輝(1) 江差・七飯・八雲 1:42:40 19
24 0:30:05 秋山 統也(1) 北星学園大附属 1:49:06 28
25 0:30:07 須田 輝(1) 北見北斗 1:44:22 22
26 0:30:50 涌嶋 康輝(2) 釧路江南 1:46:48 26
27 0:31:14 田澤 琉碧(1) 札幌稲雲 1:44:51 23
28 0:31:50 金子 駿一郎(1) 恵庭北 1:48:10 27
29 0:32:03 東 里樹(3) 日体大附属 1:49:43 29
30 0:32:32 小川 絹太(1) 旭川北 1:54:27 30
31 0:32:48 萬谷 亮太(1) 留萌 1:56:42 31

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:31 永島 悠平(2) 札幌山の手 1:35:49 1
2 0:08:47 酒井 空知(2) 東海大札幌 1:38:49 3
3 0:09:01 阿部 太陽(1) 札幌日大 1:41:36 5
4 0:09:07 藤本 雄大(1) 北海道栄 1:36:53 2
5 0:09:36 久保 尚輝(1) 滝川西 1:44:27 7
6 0:09:37 前田 飛雄(3) 北見緑陵 1:40:19 4
7 0:09:43 進藤 翔太(1) 札幌手稲 1:50:56 14
8 0:09:49 安田 琉星(2) 札幌南 1:48:06 9
9 0:09:51 辻 凱玖斗(2) 函館中部 1:49:38 11
10 0:09:57 夏井 飛翔(2) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 1:47:45 8
11 0:10:11 久保田 聖斗(3) 函館工業 1:48:06 9
12 0:10:12 城 北斗(2) 北海 1:51:16 15
13 0:10:17 笠原 祥真(3) 白樺学園 1:42:58 6
14 0:10:21 湯浅 稜大(1) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 1:49:58 13
15 0:10:23 山川 快成(2) 帯広農業 1:51:33 16
16 0:10:27 川原 颯斗(2) 北星学園大附属 1:59:33 27
17 0:10:28 星野 晃汰(1) 遠軽 1:49:44 12
18 0:10:42 高島 駿介(2) 札幌第一 1:52:18 17
19 0:10:48 青野 豊也(1) 札幌稲雲 1:55:39 21
20 0:10:52 藤岡 駿(1) 網走桂陽・北見工業・女満別 1:56:07 23
21 0:10:53 東田 寛祐(2) 札幌静修 1:53:03 18
22 0:11:10 武藤 昌也(1) 帯広柏葉 1:54:13 19
23 0:11:14 岡崎 哲大(2) 士別翔雲 1:56:46 25
24 0:11:16 石塚 璃久(1) 釧路江南 1:58:04 26
25 0:11:26 金子 蓮(2) 恵庭北 1:59:36 28
26 0:11:27 干川 遼魁(1) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 1:55:42 22
27 0:11:39 泉水 太陽(1) 旭川北 2:06:06 30
28 0:11:48 花田 海都(1) 江差・七飯・八雲 1:54:28 20
28 0:11:48 中空 蓮(2) 北見北斗 1:56:10 24
30 0:12:18 白鳥 稔洋(2) 留萌 2:09:00 31
31 0:14:59 近藤 滉(2) 日体大附属 2:04:42 29

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:50 谷川 純也(3) 札幌山の手 1:50:39 1
2 0:15:20 宮本 蒼人(3) 北海道栄 1:52:13 2
3 0:15:54 加藤 悠(1) 札幌日大 1:57:30 5
4 0:16:06 奥本 大也(2) 東海大札幌 1:54:55 3
5 0:16:10 鈴木 颯人(1) 北見緑陵 1:56:29 4
6 0:16:53 岡﨑 生晴(2) 札幌手稲 2:07:49 13
7 0:16:54 加賀谷 拡毅(2) 滝川西 2:01:21 7
8 0:17:05 清水 晴斗(1) 北海 2:08:21 15
9 0:17:08 五十嵐 乃地(2) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 2:04:53 8
10 0:17:14 小浅 匠翔(1) 函館中部 2:06:52 11
11 0:17:15 高谷 怜二(2) 函館工業 2:05:21 9
12 0:17:37 山村 俊太朗(2) 札幌南 2:05:43 10
13 0:17:39 下津 太一(2) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 2:07:37 12
14 0:17:45 中田 悠翔(3) 白樺学園 2:00:43 6
15 0:17:47 永井 柊次(1) 札幌静修 2:10:50 17
16 0:17:48 山本 達也(1) 帯広柏葉 2:12:01 19
17 0:17:57 川嶋 日陽(1) 帯広農業 2:09:30 16
18 0:18:11 千葉 一輝(1) 札幌稲雲 2:13:50 21
19 0:18:14 羽田野 歩夢(2) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 2:13:56 22
20 0:18:19 益子 暖基(2) 釧路江南 2:16:23 26
21 0:18:21 尾崎 匠(2) 士別翔雲 2:15:07 25
22 0:18:26 今 翔汰(1) 遠軽 2:08:10 14
23 0:18:40 岩原 聖(1) 網走桂陽・北見工業・女満別 2:14:47 23
24 0:18:47 遠藤 涼平(2) 北見北斗 2:14:57 24
25 0:18:49 西山 桃矢(2) 江差・七飯・八雲 2:13:17 20
26 0:19:11 木明 燈希(1) 札幌第一 2:11:29 18
27 0:19:16 北川 悠太(1) 恵庭北 2:18:52 27
28 0:19:38 水上 修(2) 北星学園大附属 2:19:11 28
29 0:20:18 池田 悠真(1) 留萌 2:29:18 31
30 0:20:27 北 隆佑(2) 旭川北 2:26:33 30
31 0:21:30 柴田 暖(1) 日体大附属 2:26:12 29

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 野田 銀(2) 札幌山の手 2:05:53 1
2 0:15:15 猿田 恭介(3) 東海大札幌 2:10:10 3
3 0:15:40 川内 唯空(3) 北海道栄 2:07:53 2
4 0:15:54 小林 蒼弥(2) 札幌日大 2:13:24 5
5 0:16:06 森本 凌功(2) 白樺学園 2:16:49 6
6 0:16:08 髙濱 嶺(3) 北見緑陵 2:12:37 4
6 0:16:08 菅 優汰(1) 滝川西 2:17:29 7
8 0:16:49 増田 陽(3) 札幌南 2:22:32 9
9 0:16:57 五島 圭祐(1) 函館中部 2:23:49 11
10 0:17:10 河井 虎之介(3) 帯広農業 2:26:40 15
11 0:17:17 黒田 恒太(2) 釧路江南 2:33:40 24
12 0:17:27 布村 樹寛(1) 北海 2:25:48 14
13 0:17:31 佐藤 稜馬(2) 札幌手稲 2:25:20 13
14 0:17:33 三十尾 航大(2) 帯広柏葉 2:29:34 17
15 0:17:34 橋浦 紘汰(3) 芦別・深川西・岩見沢東・岩見沢緑陵 2:25:11 12
16 0:17:37 前田 拓海(1) 帯広三条・清水・池田・音更・大樹・帯広大谷 2:22:30 8
17 0:17:59 山崎 楽斗(2) 北見北斗 2:32:56 21
18 0:18:03 伊藤 勇斗(2) 士別翔雲 2:33:10 22
19 0:18:06 南澤 健汰(1) 函館工業 2:23:27 10
20 0:18:23 坂田 悠真(1) 北星学園大附属 2:37:34 27
21 0:18:26 佐藤 陽大(1) 網走南ヶ丘・北見商業・斜里 2:32:22 20
22 0:18:29 岡崎 康樹(2) 網走桂陽・北見工業・女満別 2:33:16 23
23 0:18:32 岩城 昇悟(2) 旭川北 2:45:05 29
24 0:18:46 竹谷 柊志(1) 留萌 2:48:04 31
25 0:18:55 笠間 柊哉(3) 遠軽 2:27:05 16
26 0:18:59 坂本 直斗(1) 札幌静修 2:29:49 18
26 0:18:59 遠藤 岳(3) 恵庭北 2:37:51 28
28 0:19:07 中川 倫太朗(1) 札幌第一 2:30:36 19
29 0:19:51 米澤 翼(1) 日体大附属 2:46:03 30
30 0:20:21 安村 優大(2) 札幌稲雲 2:34:11 26
31 0:20:29 中島 大介(2) 江差・七飯・八雲 2:33:46 25

2018 北海道高校駅伝 結果・速報

男子70回・女子33回 北海道高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会
(2018年10月12日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝 2018 が2018年10月12日 (金)、豊平川河川敷マラソンコ-ス (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、北海道高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北海道栄が2:08:54で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:08:54  北海道栄
  2. 2:10:09  札幌山の手
  3. 2:14:35  札幌日大
  4. 2:15:11  東海大札幌
  5. 2:18:02  北見緑陵
  6. 2:19:25  滝川西
  7. 2:19:57  北星学園大学附属・静修
  8. 2:23:22  函館工業
  9. 2:24:49  白樺学園
  10. 2:25:03  帯広農業
  11. 2:25:15  札幌南
  12. 2:27:29  網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里
  13. 2:28:30  旭川東
  14. 2:28:39  北見北斗
  15. 2:29:37  北海
  16. 2:30:11  函館中部
  17. 2:31:46  音更・清水・大樹
  18. 2:32:31  札幌西
  19. 2:34:17  札幌手稲
  20. 2:35:14  帯広柏葉
  21. 2:35:50  釧路江南
  22. 2:37:10  遠軽
  23. 2:38:55  留萌
  24. 2:39:02  士別翔雲
  25. 2:39:56  八雲
  26. 2:42:37  芦別・深川西
  27. 2:43:05  湧別
  28. 2:43:45  恵庭北
  29. 2:44:29  釧路工業
  30. 2:45:36  札幌稲雲
  31. 3:12:49  札幌新陽
  • DNS  市立平岸

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:49 清水上 諒(3) 札幌山の手 0:29:49 1
2 0:29:57 藤本 竜(3) 北海道栄 0:29:57 2
3 0:30:10 杉本 龍陽(3) 札幌日大 0:30:10 3
4 0:30:11 小島 光佑(3) 北見緑陵 0:30:11 4
5 0:30:17 中西 人士(1) 白樺学園 0:30:17 5
6 0:30:32 中島 駿佑(3) 滝川西 0:30:32 6
7 0:30:52 藤村 燦太(3) 東海大札幌 0:30:52 7
8 0:31:19 半澤 悠葵(3) 函館工業 0:31:19 8
9 0:31:26 榎本 流成(3) 北星学園大学附属・静修 0:31:26 9
10 0:31:51 東 将輝(3) 帯広農業 0:31:51 10
11 0:32:05 伊藤 一晟(3) 釧路江南 0:32:05 11
12 0:32:18 髙橋 歩夢(2) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 0:32:18 12
13 0:32:57 大熊 健斗(2) 旭川東 0:32:57 13
14 0:33:09 仲野 竜也(2) 函館中部 0:33:09 14
15 0:33:26 平田 純也(1) 音更・清水・大樹 0:33:26 15
16 0:33:30 信本 尚音(3) 北見北斗 0:33:30 16
17 0:33:41 小板橋唱吾(2) 札幌手稲 0:33:41 17
18 0:33:50 山村 航輝(2) 札幌南 0:33:50 18
19 0:33:53 上田 歩輝(2) 札幌西 0:33:53 19
20 0:34:30 安達 悠人(3) 北海 0:34:30 20
21 0:34:44 石橋 優人(2) 釧路工業 0:34:44 21
22 0:34:46 沼田 倫(1) 士別翔雲 0:34:46 22
23 0:34:49 伊藤 柚貴(2) 芦別・深川西 0:34:49 23
24 0:35:33 泉 和宏(3) 遠軽 0:35:33 24
25 0:35:43 楢岡 佑太(2) 恵庭北 0:35:43 25
26 0:36:00 藤本 隼(3) 湧別 0:36:00 26
27 0:36:06 藤田 寛大(2) 帯広柏葉 0:36:06 27
28 0:36:22 菊田 玲司(3) 八雲 0:36:22 28
29 0:37:14 里深 一心(2) 留萌 0:37:14 29
30 0:38:08 加賀谷 祥(2) 札幌稲雲 0:38:08 30
31 0:41:44 垣野 健(2) 札幌新陽 0:41:44 31

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 勝浦小太郎(3) 札幌山の手 0:38:32 1
2 0:09:03 高橋 勇大(3) 北海道栄 0:39:00 2
3 0:09:05 小林 蒼弥(1) 札幌日大 0:39:15 3
4 0:09:08 浦田 陽聖(1) 北見緑陵 0:39:19 4
5 0:09:16 長谷川冬磨(3) 函館工業 0:40:35 7
6 0:09:17 宮川 悠希(1) 東海大札幌 0:40:09 6
7 0:09:25 大野 尊(2) 北星学園大学附属・静修 0:40:51 8
8 0:09:29 髙倉 龍一(3) 白樺学園 0:39:46 5
9 0:09:37 巖 翔真(3) 函館中部 0:42:46 12
10 0:09:45 平井 玲央(2) 札幌南 0:43:35 15
11 0:09:51 金野 佑星(2) 札幌西 0:43:44 16
12 0:09:52 石岡 祐斗(3) 北海 0:44:22 20
13 0:10:07 射水 健人(1) 札幌手稲 0:43:48 17
14 0:10:09 荒木 天斗(1) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 0:42:27 11
15 0:10:10 本多 脩馬(1) 帯広農業 0:42:01 10
16 0:10:13 三枝 竜輔(1) 旭川東 0:43:10 14
17 0:10:22 千葉 航(2) 北見北斗 0:43:52 18
18 0:10:26 矢羽田陸斗(3) 滝川西 0:40:58 9
19 0:10:28 黒田 駆夢(2) 留萌 0:47:42 29
20 0:10:40 米澤 敦也(2) 音更・清水・大樹 0:44:06 19
21 0:10:58 益子 暖基(1) 釧路江南 0:43:03 13
22 0:11:09 阿部 麗(1) 遠軽 0:46:42 23
23 0:11:14 藤田 光汰(1) 帯広柏葉 0:47:20 25
24 0:11:18 石塚 大夢(3) 八雲 0:47:40 28
25 0:11:31 吉田 優声(1) 湧別 0:47:31 27
26 0:11:37 伊藤 恭平(2) 芦別・深川西 0:46:26 21
26 0:11:37 金子 蓮(1) 恵庭北 0:47:20 26
28 0:11:44 上原 愛輝(2) 士別翔雲 0:46:30 22
29 0:12:01 磯田 海人(3) 釧路工業 0:46:45 24
30 0:12:16 十文字洸稀(1) 札幌稲雲 0:50:24 30
31 0:13:20 渡邊 善貴(1) 札幌新陽 0:55:04 31

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:41 小野隆一朗(2) 北海道栄 1:03:41 1
2 0:25:18 村上 航大(3) 札幌山の手 1:03:50 2
3 0:26:01 村上 太一(2) 北見緑陵 1:05:20 3
4 0:26:24 滋野 和輝(3) 滝川西 1:07:22 6
5 0:26:50 上田 颯介(3) 札幌日大 1:06:05 4
5 0:26:50 石山 誠己(3) 東海大札幌 1:06:59 5
7 0:27:05 高田 佑人(2) 北星学園大学附属・静修 1:07:56 7
8 0:27:36 兼松 凜(2) 函館工業 1:08:11 8
9 0:27:59 小笹 陽輝(1) 札幌南 1:11:34 11
10 0:28:17 前田 詩温(3) 帯広農業 1:10:18 10
11 0:28:27 佐藤魁良寸(1) 札幌稲雲 1:18:51 28
12 0:28:35 井戸 優希(2) 北海 1:12:57 16
13 0:28:42 後藤 爽生(1) 旭川東 1:11:52 13
14 0:29:09 三上 竜由(3) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 1:11:36 12
15 0:29:12 三上 紘輝(2) 留萌 1:16:54 24
16 0:29:13 増田 賢人(1) 札幌西 1:12:57 15
17 0:29:22 佐藤晋太郎(3) 白樺学園 1:09:08 9
18 0:29:23 齊藤 りく(2) 釧路工業 1:16:08 21
19 0:29:36 堀籠 翔太(1) 帯広柏葉 1:16:56 25
20 0:29:52 堀内 欧介(2) 北見北斗 1:13:44 17
21 0:29:56 山本 晴来(1) 函館中部 1:12:42 14
22 0:30:05 浅水 優人(1) 遠軽 1:16:47 23
23 0:30:14 中村 敏(3) 士別翔雲 1:16:44 22
24 0:30:20 中村 和聖(2) 音更・清水・大樹 1:14:26 18
25 0:30:50 髙橋 颯樹(1) 札幌手稲 1:14:38 19
26 0:31:06 永嶺 雄大(2) 八雲 1:18:46 27
27 0:31:40 橋浦 紘汰(2) 芦別・深川西 1:18:06 26
28 0:32:08 大津 武琉(1) 釧路江南 1:15:11 20
29 0:32:44 山根 涼(3) 湧別 1:20:15 29
30 0:33:58 遠藤 岳(2) 恵庭北 1:21:18 30
31 0:38:21 鈴木 陸斗(2) 札幌新陽 1:33:25 31

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:09 工藤 吏晟(2) 北海道栄 1:27:50 1
2 0:25:15 谷川 純也(2) 札幌山の手 1:29:05 2
3 0:25:46 堀野 愛斗(1) 札幌日大 1:31:51 3
4 0:25:51 酒井 空知(1) 東海大札幌 1:32:50 5
5 0:26:47 高濱 嶺(2) 北見緑陵 1:32:07 4
6 0:26:52 高橋耕太郎(3) 北星学園大学附属・静修 1:34:48 7
7 0:26:53 山本 新汰(2) 滝川西 1:34:15 6
8 0:27:05 大森 翔太(2) 函館工業 1:35:16 8
9 0:27:23 戸島 佑斗(1) 北見北斗 1:41:07 15
10 0:27:50 今井 琉聖(2) 帯広農業 1:38:08 10
11 0:27:55 森本 凌功(1) 白樺学園 1:37:03 9
12 0:28:05 大山 祥治(3) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 1:39:41 12
13 0:28:06 安藤 匠汰(2) 札幌南 1:39:40 11
14 0:28:18 佐藤 秀一(2) 函館中部 1:41:00 14
15 0:28:24 佐藤 祐輔(1) 北海 1:41:21 16
16 0:28:51 千葉万希雄(2) 旭川東 1:40:43 13
16 0:28:51 小林 祐也(1) 音更・清水・大樹 1:43:17 18
18 0:29:20 岩城 宝篤(2) 札幌手稲 1:43:58 19
19 0:29:35 関 優志(3) 遠軽 1:46:22 20
20 0:29:37 三十尾航大(1) 帯広柏葉 1:46:33 22
21 0:29:58 谷田 直生(1) 留萌 1:46:52 23
22 0:30:16 山口 稜真(2) 札幌西 1:43:13 17
23 0:30:28 鈴木 海晴(2) 湧別 1:50:43 28
24 0:30:39 工藤 智生(3) 八雲 1:49:25 27
25 0:30:52 下津 太一(1) 芦別・深川西 1:48:58 26
26 0:31:15 梶田 大喬(2) 釧路江南 1:46:26 21
27 0:31:18 伊藤 勇斗(1) 士別翔雲 1:48:02 24
28 0:31:55 水戸部 諒(3) 恵庭北 1:53:13 30
29 0:32:39 嶋田 乃翔(3) 釧路工業 1:48:47 25
30 0:32:49 池永 奏太(1) 札幌稲雲 1:51:40 29
31 0:38:19 鶴谷 一志(2) 札幌新陽 2:11:44 31

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:34 イブラヒム ワング(1) 札幌山の手 1:37:39 2
2 0:08:54 八島 優汰(2) 東海大札幌 1:41:44 4
3 0:09:03 大友 翼(1) 札幌日大 1:40:54 3
4 0:09:08 伊達 弘章(3) 北海道栄 1:36:58 1
5 0:09:33 山﨑 皓平(1) 札幌南 1:49:13 11
6 0:09:41 浅田 大晴(1) 白樺学園 1:46:44 9
7 0:09:44 小林 潤貴(3) 北見緑陵 1:41:51 5
7 0:09:44 鳥井 俊佑(2) 北星学園大学附属・静修 1:44:32 6
9 0:09:56 佐藤 丞(2) 北見北斗 1:51:03 14
10 0:10:02 榎波 俊輔(3) 帯広農業 1:48:10 10
11 0:10:15 藤原 皓(2) 旭川東 1:50:58 13
12 0:10:18 片山 滉介(3) 函館工業 1:45:34 8
13 0:10:25 小野 巧明(3) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 1:50:06 12
13 0:10:25 西山 和希(2) 函館中部 1:51:25 15
15 0:10:26 加賀谷拡毅(1) 滝川西 1:44:41 7
16 0:10:33 佐々木龍之介(2) 北海 1:51:54 16
17 0:10:35 原田 恭兵(2) 音更・清水・大樹 1:53:52 18
18 0:10:38 佐藤 悠貴(3) 札幌西 1:53:51 17
19 0:10:40 大屋 龍章(1) 留萌 1:57:32 23
20 0:10:43 德本 拓海(1) 札幌手稲 1:54:41 19
20 0:10:43 伊藤 歩(2) 遠軽 1:57:05 20
20 0:10:43 柿崎 輝太(2) 湧別 2:01:26 28
23 0:10:47 大塲 真輝(1) 恵庭北 2:04:00 30
24 0:10:49 佐々木優太(2) 釧路江南 1:57:15 21
25 0:10:50 工藤 恵矢(1) 帯広柏葉 1:57:23 22
26 0:11:12 中川 善(1) 札幌稲雲 2:02:52 29
27 0:11:17 岡崎 哲大(1) 士別翔雲 1:59:19 24
28 0:11:26 平川 柚真(1) 八雲 2:00:51 26
29 0:11:58 大村 海斗(3) 釧路工業 2:00:45 25
30 0:12:10 氣田 好晟(2) 芦別・深川西 2:01:08 27
31 0:13:21 神 裕馬(1) 札幌新陽 2:25:05 31

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 島田 拓(1) 札幌山の手 1:53:37 2
2 0:16:01 田中 遥人(3) 北海道栄 1:52:59 1
3 0:16:12 高田 祐樹(3) 東海大札幌 1:57:56 4
4 0:16:25 仲山 芳古(2) 札幌日大 1:57:19 3
5 0:17:24 前田 直輝(2) 滝川西 2:02:05 6
6 0:17:30 須田 崚斗(2) 札幌南 2:06:43 10
7 0:17:36 菅原 颯太(2) 北星学園大学附属・静修 2:02:08 7
8 0:18:01 中西真那斗(2) 函館工業 2:03:35 8
9 0:18:21 三上 拓寛(1) 北海 2:10:15 15
10 0:18:22 横地 幹太(1) 北見緑陵 2:00:13 5
11 0:18:25 遠藤 涼平(1) 北見北斗 2:09:28 14
12 0:18:29 水野 優樹(1) 旭川東 2:09:27 13
13 0:18:31 石橋 歩大(1) 帯広柏葉 2:15:54 20
14 0:18:41 川浦 極(2) 白樺学園 2:05:25 9
14 0:18:41 岡﨑 生晴(1) 札幌手稲 2:13:22 19
16 0:18:53 辻 凱玖斗(1) 函館中部 2:10:18 16
17 0:18:54 藤田 樹(3) 帯広農業 2:07:04 11
18 0:19:00 樋口 集音(1) 音更・清水・大樹 2:12:52 17
19 0:19:02 中村 栄元(2) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 2:09:08 12
20 0:19:03 前中 宏斗(1) 札幌西 2:12:54 18
21 0:19:13 涌嶋 康輝(1) 釧路江南 2:16:28 21
22 0:19:24 木村 匠汰(3) 八雲 2:20:15 25
23 0:19:29 浮津 完(1) 恵庭北 2:23:29 29
24 0:19:30 二宮 涼太(1) 遠軽 2:16:35 22
25 0:20:12 眞田 涼介(2) 留萌 2:17:44 23
26 0:20:21 尾崎 匠(1) 士別翔雲 2:19:40 24
27 0:20:54 北島 慎梧(2) 釧路工業 2:21:39 26
28 0:20:57 安田 雄登(1) 札幌稲雲 2:23:49 30
29 0:20:59 伊藤 拓夢(2) 芦別・深川西 2:22:07 27
30 0:21:17 兼田 琉生(1) 湧別 2:22:43 28
31 0:25:03 荒木 和也(2) 札幌新陽 2:50:08 31

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:55 川原 樹(3) 北海道栄 2:08:54 1
2 0:16:32 多田 奏太(2) 札幌山の手 2:10:09 2
3 0:17:15 釜谷 芽空(1) 東海大札幌 2:15:11 4
4 0:17:16 坂井 大和(1) 札幌日大 2:14:35 3
5 0:17:20 小西 紬生(2) 滝川西 2:19:25 6
6 0:17:49 千棒 隼(2) 北見緑陵 2:18:02 5
6 0:17:49 米山 隼平(3) 北星学園大学附属・静修 2:19:57 7
8 0:17:59 河井虎之介(2) 帯広農業 2:25:03 10
9 0:18:21 佐藤 颯(3) 網走南ヶ丘・常呂・北見工業・女満別・斜里 2:27:29 12
10 0:18:32 金川 亮太(3) 札幌南 2:25:15 11
11 0:18:54 五十嵐乃地(1) 音更・清水・大樹 2:31:46 17
12 0:19:03 岩田 稜央(2) 旭川東 2:28:30 13
13 0:19:11 大東 翔(1) 北見北斗 2:28:39 14
14 0:19:20 濱田 晃旗(2) 帯広柏葉 2:35:14 20
15 0:19:22 平 祐一郎(3) 北海 2:29:37 15
15 0:19:22 黒田 恒太(1) 釧路江南 2:35:50 21
15 0:19:22 藤吉 希旺(1) 士別翔雲 2:39:02 24
18 0:19:24 上谷優太朗(3) 白樺学園 2:24:49 9
19 0:19:37 前田 明大(2) 札幌西 2:32:31 18
20 0:19:41 梶田 康生(3) 八雲 2:39:56 25
21 0:19:47 滑川 光(2) 函館工業 2:23:22 8
22 0:19:53 宇野 礼唯(2) 函館中部 2:30:11 16
23 0:20:16 大高 颯(3) 恵庭北 2:43:45 28
24 0:20:22 岸 旦明(3) 湧別 2:43:05 27
25 0:20:30 大杉 快斗(2) 芦別・深川西 2:42:37 26
26 0:20:35 笠間 柊哉(2) 遠軽 2:37:10 22
27 0:20:55 佐藤 稜馬(1) 札幌手稲 2:34:17 19
28 0:21:11 桝谷 健作(2) 留萌 2:38:55 23
29 0:21:47 西島 陸杜(2) 札幌稲雲 2:45:36 30
30 0:22:41 吉田 拓海(3) 札幌新陽 3:12:49 31
31 0:22:50 迫田 直斗(1) 釧路工業 2:44:29 29

2017 北海道高校駅伝 結果・速報

男子70回・女子33回 北海道高等学校駅伝競走大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競走大会 北海道予選(2017年10月14日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝が2017年10月14日(土)、標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、札幌山の手が2時間08分29秒で5年連続9回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:29  札幌山の手高
  2. 2:12:07  北海道栄高
  3. 2:13:11  東海大札幌高
  4. 2:15:28  札幌日大高
  5. 2:16:49  滝川西高
  6. 2:18:03  北見緑陵高
  7. 2:19:49  函館工業高
  8. 2:21:16  北星学園大附属高・札幌静修高
  9. 2:21:58  北見北斗高
  10. 2:24:24  岩見沢農業高・岩見沢東高
  11. 2:24:40  帯広農業高
  12. 2:27:51  函館中部高
  13. 2:27:58  札幌南高
  14. 2:29:10  釧路湖陵高
  15. 2:29:25  白樺学園高
  16. 2:31:13  常呂高・北見工業高・女満別高・斜里
  17. 2:31:57  旭川東高
  18. 2:33:05  北海高
  19. 2:33:43  網走南ヶ丘高
  20. 2:34:28  清水高
  21. 2:34:31  札幌第一高
  22. 2:37:19  帯広柏葉高
  23. 2:37:46  遠軽高
  24. 2:37:51  釧路工業高
  25. 2:38:02  留萌高
  26. 2:38:22  湧別高
  27. 2:39:39  恵庭北高
  28. 2:40:08  富良野高
  29. 2:41:32  釧路江南高
  30. 2:42:26  札幌東高
  31. 2:43:01  標茶高
  32. 2:44:19  芦別高・深川西高
  33. 2:46:02  滝川高
  34. 2:54:56  北嶺高
  35. 3:03:29  根室高
  36. 3:21:53  札幌新陽高

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:27 金橋 佳佑(3) 札幌山の手高 0:30:27 1
2 0:30:51 藤木 宏太(3) 北海道栄高 0:30:51 2
3 0:31:01 長田 駿佑(3) 東海大札幌高 0:31:01 3
4 0:31:15 齋藤 晃太(3) 札幌日大高 0:31:15 4
5 0:31:52 小島 光佑(2) 北見緑陵高 0:31:52 5
6 0:32:05 中島 駿佑(2) 滝川西高 0:32:05 6
7 0:32:20 半澤 悠葵(2) 函館工業高 0:32:20 7
8 0:32:48 伊藤 一晟 釧路江南高 0:32:48 8
9 0:33:23 榎本 流成(2) 北星学園大附属高・札幌静修高 0:33:23 9
10 0:33:34 森山 光太 北見北斗高 0:33:34 10
11 0:33:37 西村 樹 白樺学園高 0:33:37 11
12 0:33:40 坂見 一将 函館中部高 0:33:40 12
13 0:33:50 松﨑 稜弥 帯広農業高 0:33:50 13
14 0:34:00 平山 広大 岩見沢農業高・岩見沢東高 0:34:00 14
15 0:34:02 佐藤 陸諮 札幌第一高 0:34:02 15
16 0:34:03 大熊 健斗 旭川東高 0:34:03 16
17 0:34:06 金川 亮太 札幌南高 0:34:06 17
18 0:34:13 髙橋 歩夢 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 0:34:13 18
19 0:34:47 澤辺 北斗 釧路湖陵高 0:34:47 19
20 0:34:58 上田 楓馬 清水高 0:34:58 20
21 0:35:03 野呂田 礼行 網走南ヶ丘高 0:35:03 21
22 0:35:34 安達 悠人 北海高 0:35:34 22
23 0:35:51 藤本 隼 湧別高 0:35:51 23
24 0:36:07 石橋 優人 釧路工業高 0:36:07 24
25 0:36:16 荒川 雄太 遠軽高 0:36:16 25
26 0:36:16 藤岡 廉 富良野高 0:36:16 26
27 0:36:26 山本 凌馬 恵庭北高 0:36:26 27
28 0:36:27 源 夏輝 滝川高 0:36:27 28
29 0:36:44 里深 一心 留萌高 0:36:44 29
30 0:36:46 岩澤 龍輝 札幌東高 0:36:46 30
31 0:37:28 田屋 啓 芦別高・深川西高 0:37:28 31
32 0:37:36 大熊 優太郎 標茶高 0:37:36 32
33 0:38:06 藤田 寛大 帯広柏葉高 0:38:06 33
34 0:38:57 木村 郁登 北嶺高 0:38:57 34
35 0:39:50 齋藤 恋 根室高 0:39:50 35
36 0:41:06 垣野 健 札幌新陽高 0:41:06 36

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 石田 光輝(3) 札幌山の手高 0:39:17 1
2 0:08:59 川原 樹(2) 北海道栄高 0:39:50 2
3 0:09:00 石山 誠己(2) 東海大札幌高 0:40:01 3
4 0:09:12 白戸 真大(3) 札幌日大高 0:40:27 4
5 0:09:24 長谷川 冬磨(2) 函館工業高 0:41:44 6
6 0:09:28 大野 尊(1) 北星学園大附属高・札幌静修高 0:42:51 8
7 0:09:31 有倉 潤 北見北斗高 0:43:05 9
8 0:09:39 中野 慎利(2) 北見緑陵高 0:41:31 5
9 0:09:49 古川 太一(3) 滝川西高 0:41:54 7
10 0:10:01 平井 玲央 札幌南高 0:44:07 12
11 0:10:04 藤村 恒平 北海高 0:45:38 20
12 0:10:06 藤田 樹 帯広農業高 0:43:56 10
13 0:10:15 實廣 勇人 旭川東高 0:44:18 14
14 0:10:20 大沼 樹生 帯広柏葉高 0:48:26 31
15 0:10:23 宇野 礼唯 函館中部高 0:44:03 11
16 0:10:25 山下 郁弥 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 0:44:38 16
17 0:10:34 上谷 優太朗 白樺学園高 0:44:11 13
18 0:10:36 渡邊 慎吾 釧路湖陵高 0:45:23 19
19 0:10:39 小野 巧明 網走南ヶ丘高 0:45:42 21
19 0:10:39 伊藤 柚貴 芦別高・深川西高 0:48:07 29
21 0:10:43 山本 大地 札幌第一高 0:44:45 17
22 0:10:47 市川 祐摩 遠軽高 0:47:03 24
23 0:10:50 木村 一斗 富良野高 0:47:06 25
23 0:10:50 髙橋 吏玖 標茶高 0:48:26 32
25 0:10:55 上川 智也 恵庭北高 0:47:21 26
26 0:10:56 高橋 柚紀 岩見沢農業高・岩見沢東高 0:44:56 18
27 0:11:02 吉田 凌 清水高 0:46:00 22
28 0:11:09 柿崎 輝太 湧別高 0:47:00 23
29 0:11:15 長野谷 陸 釧路工業高 0:47:22 27
30 0:11:25 田中 朝陽 滝川高 0:47:52 28
31 0:11:26 原口 青也 留萌高 0:48:10 30
32 0:11:37 丸田 大輔 釧路江南高 0:44:25 15
33 0:11:45 佐藤 琢郎 北嶺高 0:50:42 34
34 0:11:48 中島 涼 札幌東高 0:48:34 33
35 0:12:51 吉田 拓海 札幌新陽高 0:53:57 36
36 0:13:58 小田 洋人 根室高 0:53:48 35

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:27 ローレンス グレ(3) 札幌山の手高 1:03:44 1
2 0:25:50 村上 太一(1) 北見緑陵高 1:07:21 4
3 0:25:52 藤村 燦太(2) 東海大札幌高 1:05:53 3
4 0:25:56 藤本 竜(2) 北海道栄高 1:05:46 2
5 0:26:08 千菅 諒(3) 滝川西高 1:08:02 6
6 0:26:48 高田 佑人(1) 北星学園大附属高・札幌静修高 1:09:39 8
7 0:27:00 杉本 龍陽(2) 札幌日大高 1:07:27 5
8 0:27:06 成田 晃広(3) 函館工業高 1:08:50 7
9 0:27:30 篠根 司 北見北斗高 1:10:35 9
10 0:27:42 関 瞬ノ介 岩見沢農業高・岩見沢東高 1:12:38 11
11 0:27:48 前田 詩温 帯広農業高 1:11:44 10
12 0:28:47 佐藤 颯 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 1:13:25 13
13 0:28:49 本郷 宏樹 釧路湖陵高 1:14:12 16
14 0:28:51 仲野 竜也 函館中部高 1:12:54 12
15 0:29:18 泉 和宏 遠軽高 1:16:21 20
16 0:29:19 大島 康大朗 札幌第一高 1:14:04 15
17 0:29:31 髙倉 龍一 白樺学園高 1:13:42 14
18 0:29:32 齊藤 りく 釧路工業高 1:16:54 24
19 0:29:58 三上 竜由 網走南ヶ丘高 1:15:40 19
20 0:30:07 熊田 龍乃介 札幌南高 1:14:14 17
21 0:30:19 橋本 将 旭川東高 1:14:37 18
22 0:30:26 神山 暉敦 清水高 1:16:26 23
23 0:30:47 平 祐一郎 北海高 1:16:25 22
24 0:30:52 濱田 晃旗 帯広柏葉高 1:19:18 28
25 0:30:55 松本 博 芦別高・深川西高 1:19:02 27
26 0:31:10 山根 涼 湧別高 1:18:10 25
27 0:31:19 中島 悠祐 富良野高 1:18:25 26
28 0:31:44 谷口 歩 留萌高 1:19:54 30
29 0:31:57 成田 心 釧路江南高 1:16:22 21
30 0:32:05 大高 颯 恵庭北高 1:19:26 29
31 0:32:19 本間 浩幸 標茶高 1:20:45 31
32 0:33:03 志田 玲児 滝川高 1:20:55 32
33 0:35:15 五十嵐 貴哉 札幌東高 1:23:49 33
34 0:35:16 藤谷 龍門 根室高 1:29:04 35
35 0:37:58 篠原 涼介 北嶺高 1:28:40 34
36 0:44:44 勝田 将梧 札幌新陽高 1:38:41 36

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:51 宮内 明人(3) 札幌山の手高 1:28:35 1
2 0:25:13 工藤 吏晟(1) 北海道栄高 1:30:59 2
3 0:25:35 平沼 拳(3) 東海大札幌高 1:31:28 3
4 0:26:05 吉田 和真(3) 札幌日大高 1:33:32 4
5 0:26:15 滋野 和輝(2) 滝川西高 1:34:17 6
6 0:26:42 笠原 五貴(3) 北見緑陵高 1:34:03 5
7 0:26:54 東 将輝 帯広農業高 1:38:38 10
8 0:26:55 村中 優(3) 函館工業高 1:35:45 7
9 0:27:20 信本 尚音 北見北斗高 1:37:55 9
10 0:27:30 原 旬平 岩見沢農業高・岩見沢東高 1:40:08 11
11 0:27:46 高橋 耕太郎(2) 北星学園大附属高・札幌静修高 1:37:25 8
12 0:27:47 山村 航輝 札幌南高 1:42:01 14
13 0:28:09 本田 蓮 釧路湖陵高 1:42:21 16
14 0:28:16 佐藤 晋太郎 白樺学園高 1:41:58 13
15 0:28:17 巖 翔真 函館中部高 1:41:11 12
16 0:28:37 大山 祥治 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 1:42:02 15
17 0:28:42 井戸 優希 北海高 1:45:07 19
18 0:29:25 佐々木 滉青 札幌第一高 1:43:29 17
19 0:29:26 吉田 渉 清水高 1:45:52 21
20 0:29:29 三上 紘輝 留萌高 1:49:23 25
21 0:29:30 岩宮 隆介 札幌東高 1:53:19 33
22 0:29:31 猪股 亮太 網走南ヶ丘高 1:45:11 20
23 0:30:07 千葉 万希雄 旭川東高 1:44:44 18
24 0:30:14 堂地 和寿 帯広柏葉高 1:49:32 27
25 0:30:32 関 優志 遠軽高 1:46:53 22
26 0:30:38 嶋田 乃翔 釧路工業高 1:47:32 23
27 0:31:01 瀬谷 光 北嶺高 1:59:41 34
28 0:31:06 小野 光輝 富良野高 1:49:31 26
29 0:31:09 谷口 柊輔 恵庭北高 1:50:35 29
30 0:31:26 金内 海致 湧別高 1:49:36 28
31 0:31:33 加賀 翔也 標茶高 1:52:18 31
32 0:31:58 梶田 大喬 釧路江南高 1:48:20 24
33 0:32:13 畑地 弥 滝川高 1:53:08 32
34 0:32:21 橋浦 紘汰 芦別高・深川西高 1:51:23 30
35 0:36:28 濵屋 悠斗 根室高 2:05:32 35
36 0:40:14 荒木 和也 札幌新陽高 2:18:55 36

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 松尾 陸(3) 札幌山の手高 1:37:31 1
2 0:09:05 田仲 海翔(2) 北海道栄高 1:40:04 2
3 0:09:23 佐々木 速斗(2) 東海大札幌高 1:40:51 3
4 0:09:26 仲山 芳古(1) 札幌日大高 1:42:58 4
5 0:09:43 山本 新汰(1) 滝川西高 1:44:00 6
6 0:09:47 數馬 佑哉(3) 北星学園大附属高・札幌静修高 1:47:12 8
7 0:09:52 武藤 海斗 北見北斗高 1:47:47 9
8 0:09:54 小林 潤貴(2) 北見緑陵高 1:43:57 5
9 0:10:03 須田 崚斗 札幌南高 1:52:04 13
10 0:10:14 中西 真那斗(1) 函館工業高 1:45:59 7
11 0:10:18 森本 奏大 帯広農業高 1:48:56 10
11 0:10:18 木戸 陸翔 岩見沢農業高・岩見沢東高 1:50:26 11
13 0:10:29 河野 稜太 釧路湖陵高 1:52:50 14
14 0:10:32 古川 雅人 富良野高 2:00:03 24
15 0:10:40 西山 和希 函館中部高 1:51:51 12
16 0:10:45 西垣 翔 帯広柏葉高 2:00:17 25
17 0:10:53 岩田 稜央 旭川東高 1:55:37 18
18 0:10:55 大崎 寛太 遠軽高 1:57:48 22
19 0:10:58 吉田 海斗 留萌高 2:00:21 27
20 0:10:59 森 大地 網走南ヶ丘高 1:56:10 19
21 0:11:00 磯田 海人 釧路工業高 1:58:32 23
22 0:11:03 吉本 圭吾 恵庭北高 2:01:38 29
22 0:11:03 渡邊 凜 札幌東高 2:04:22 32
24 0:11:11 松野 亜冴晃 湧別高 2:00:47 28
25 0:11:18 佐藤 颯起 清水高 1:57:10 21
26 0:11:22 本田 孝福 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 1:53:24 15
27 0:11:26 菅原 武央 札幌第一高 1:54:55 17
27 0:11:26 古庄 将也 北海高 1:56:33 20
29 0:11:34 菊地 康介 標茶高 2:03:52 31
30 0:11:45 笠原 祥真 白樺学園高 1:53:43 16
31 0:12:00 鈴木 雄大 釧路江南高 2:00:20 26
32 0:12:04 上口 悠太 滝川高 2:05:12 33
33 0:12:20 氣田 好晟 芦別高・深川西高 2:03:43 30
34 0:12:27 浜田 恭 根室高 2:17:59 35
35 0:13:06 瀨川 元 北嶺高 2:12:47 34
36 0:13:44 玉田 明統 札幌新陽高 2:32:39 36

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:06 清水上 諒(2) 札幌山の手高 1:53:37 1
1 0:16:06 石田 拓真(3) 東海大札幌高 1:56:57 3
3 0:16:12 大沼 和樹(3) 北海道栄高 1:56:16 2
4 0:16:25 上田 颯介(2) 札幌日大高 1:59:23 4
5 0:16:44 小西 紬生(1) 滝川西高 2:00:44 5
6 0:17:01 兼松 凛(1) 函館工業高 2:03:00 7
7 0:17:13 村井 梓真(3) 北星学園大附属高・札幌静修高 2:04:25 8
8 0:17:27 高濱 嶺(1) 北見緑陵高 2:01:24 6
9 0:17:32 倉冨 渉平 北見北斗高 2:05:19 9
10 0:17:48 橋本 賢治 岩見沢農業高・岩見沢東高 2:08:14 11
11 0:18:01 河井 虎之介 帯広農業高 2:06:57 10
12 0:18:06 吉川 颯真 釧路湖陵高 2:10:56 14
13 0:18:23 竹内 裕都 清水高 2:15:33 20
14 0:18:37 中村 栄元 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 2:12:01 15
15 0:18:38 浮津 嶺 恵庭北高 2:20:16 27
16 0:18:39 佐々木 圭吾 札幌南高 2:10:43 13
17 0:18:40 川浦 極 白樺学園高 2:12:23 16
17 0:18:40 浅利 秀生 旭川東高 2:14:17 17
19 0:18:45 佐藤 秀一 函館中部高 2:10:36 12
20 0:18:57 今前田 龍 北海高 2:15:30 19
21 0:19:12 岸 亘明 湧別高 2:19:59 26
22 0:19:15 菅原 伸一朗 帯広柏葉高 2:19:32 24
22 0:19:15 山口 航生 札幌東高 2:23:37 30
24 0:19:26 鈴木 陵太 網走南ヶ丘高 2:15:36 21
25 0:19:27 眞田 涼介 留萌高 2:19:48 25
26 0:19:33 金子 靖典 北嶺高 2:32:20 34
27 0:19:54 笛木 悟 標茶高 2:23:46 31
28 0:19:59 早貸 昂志郎 札幌第一高 2:14:54 18
29 0:20:08 猪股 賢也 釧路工業高 2:18:40 23
30 0:20:25 伊藤 歩 遠軽高 2:18:13 22
31 0:20:37 緒方 陽也 釧路江南高 2:20:57 29
32 0:20:40 平澤 寛之 滝川高 2:25:52 33
33 0:20:42 武島 大己 富良野高 2:20:45 28
34 0:21:00 伊藤 拓夢 芦別高・深川西高 2:24:43 32
35 0:24:06 柿本 健登 根室高 2:42:05 35
36 0:24:37 鈴木 陸斗 札幌新陽高 2:57:16 36

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 多田 奏太(1) 札幌山の手高 2:08:29 1
2 0:15:51 高橋 勇大(2) 北海道栄高 2:12:07 2
3 0:16:05 土谷 睦月(2) 札幌日大高 2:15:28 4
3 0:16:05 河邊 龍介(3) 滝川西高 2:16:49 5
5 0:16:10 清水 数生 岩見沢農業高・岩見沢東高 2:24:24 10
6 0:16:14 高田 祐樹(2) 東海大札幌高 2:13:11 3
7 0:16:39 千棒 隼(1) 北見緑陵高 2:18:03 6
7 0:16:39 冨田 悠介 北見北斗高 2:21:58 9
9 0:16:49 竹内 大夢(3) 函館工業高 2:19:49 7
10 0:16:51 戸田 敦也(3) 北星学園大附属高・札幌静修高 2:21:16 8
11 0:17:02 北村 優知 白樺学園高 2:29:25 15
12 0:17:15 髙橋 瑞貴 函館中部高 2:27:51 12
12 0:17:15 安藤 匠汰 札幌南高 2:27:58 13
14 0:17:35 鈴木 颯大 北海高 2:33:05 18
15 0:17:40 田邊 孝太郎 旭川東高 2:31:57 17
16 0:17:43 榎波 俊輔 帯広農業高 2:24:40 11
17 0:17:47 長岡 芽晟 帯広柏葉高 2:37:19 22
18 0:18:07 渡井 拓朗 網走南ヶ丘高 2:33:43 19
19 0:18:14 鈴木 達也 釧路湖陵高 2:29:10 14
19 0:18:14 黒田 駆夢 留萌高 2:38:02 25
21 0:18:23 鈴木 海晴 湧別高 2:38:22 26
22 0:18:49 髙桑 稜世 札幌東高 2:42:26 30
23 0:18:55 本間 大夢 清水高 2:34:28 20
24 0:19:11 岩井 哲平 釧路工業高 2:37:51 24
25 0:19:12 久保 楓 常呂高・北見工業高・女満別高・斜里 2:31:13 16
26 0:19:15 佐々木 健人 標茶高 2:43:01 31
27 0:19:23 遠藤 岳 恵庭北高 2:39:39 27
27 0:19:23 羽生 公樹 富良野高 2:40:08 28
29 0:19:33 笠間 柊哉 遠軽高 2:37:46 23
30 0:19:36 大杉 快斗 芦別高・深川西高 2:44:19 32
31 0:19:37 太田 裕佑 札幌第一高 2:34:31 21
32 0:20:10 井塚 陽喜 滝川高 2:46:02 33
33 0:20:35 佐々木 優太 釧路江南高 2:41:32 29
34 0:21:24 富岡 亜友翔 根室高 3:03:29 35
35 0:22:36 九嶋 理仁 北嶺高 2:54:56 34
36 0:24:37 藤川 和浩 札幌新陽高 3:21:53 36

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他