北海道高校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子70回・女子33回 北海道高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 北海道予選(2017年10月14日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の北海道予選会、北海道高校駅伝が2017年10月14日(土)、標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

北海道高校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、札幌山の手が2時間08分29秒で5年連続9回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:08:29  札幌山の手高
  2. 2:12:07  北海道栄高
  3. 2:13:11  東海大札幌高
  4. 2:15:28  札幌日大高
  5. 2:16:49  滝川西高
  6. 2:18:03  北見緑陵高
  7. 2:19:49  函館工業高
  8. 2:21:16  北星学園大附属高・札幌静修高
  9. 2:21:58  北見北斗高
  10. 2:24:24  岩見沢農業高・岩見沢東高
  11. 2:24:40  帯広農業高
  12. 2:27:51  函館中部高
  13. 2:27:58  札幌南高
  14. 2:29:10  釧路湖陵高
  15. 2:29:25  白樺学園高
  16. 2:31:13  常呂高・北見工業高・女満別高・斜里
  17. 2:31:57  旭川東高
  18. 2:33:05  北海高
  19. 2:33:43  網走南ヶ丘高
  20. 2:34:28  清水高
  21. 2:34:31  札幌第一高
  22. 2:37:19  帯広柏葉高
  23. 2:37:46  遠軽高
  24. 2:37:51  釧路工業高
  25. 2:38:02  留萌高
  26. 2:38:22  湧別高
  27. 2:39:39  恵庭北高
  28. 2:40:08  富良野高
  29. 2:41:32  釧路江南高
  30. 2:42:26  札幌東高
  31. 2:43:01  標茶高
  32. 2:44:19  芦別高・深川西高
  33. 2:46:02  滝川高
  34. 2:54:56  北嶺高
  35. 3:03:29  根室高
  36. 3:21:53  札幌新陽高

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:27金橋 佳佑(3)札幌山の手高0:30:271
20:30:51藤木 宏太(3)北海道栄高0:30:512
30:31:01長田 駿佑(3)東海大札幌高0:31:013
40:31:15齋藤 晃太(3)札幌日大高0:31:154
50:31:52小島 光佑(2)北見緑陵高0:31:525
60:32:05中島 駿佑(2)滝川西高0:32:056
70:32:20半澤 悠葵(2)函館工業高0:32:207
80:32:48伊藤 一晟釧路江南高0:32:488
90:33:23榎本 流成(2)北星学園大附属高・札幌静修高0:33:239
100:33:34森山 光太北見北斗高0:33:3410
110:33:37西村 樹白樺学園高0:33:3711
120:33:40坂見 一将函館中部高0:33:4012
130:33:50松﨑 稜弥帯広農業高0:33:5013
140:34:00平山 広大岩見沢農業高・岩見沢東高0:34:0014
150:34:02佐藤 陸諮札幌第一高0:34:0215
160:34:03大熊 健斗旭川東高0:34:0316
170:34:06金川 亮太札幌南高0:34:0617
180:34:13髙橋 歩夢常呂高・北見工業高・女満別高・斜里0:34:1318
190:34:47澤辺 北斗釧路湖陵高0:34:4719
200:34:58上田 楓馬清水高0:34:5820
210:35:03野呂田 礼行網走南ヶ丘高0:35:0321
220:35:34安達 悠人北海高0:35:3422
230:35:51藤本 隼湧別高0:35:5123
240:36:07石橋 優人釧路工業高0:36:0724
250:36:16荒川 雄太遠軽高0:36:1625
260:36:16藤岡 廉富良野高0:36:1626
270:36:26山本 凌馬恵庭北高0:36:2627
280:36:27源 夏輝滝川高0:36:2728
290:36:44里深 一心留萌高0:36:4429
300:36:46岩澤 龍輝札幌東高0:36:4630
310:37:28田屋 啓芦別高・深川西高0:37:2831
320:37:36大熊 優太郎標茶高0:37:3632
330:38:06藤田 寛大帯広柏葉高0:38:0633
340:38:57木村 郁登北嶺高0:38:5734
350:39:50齋藤 恋根室高0:39:5035
360:41:06垣野 健札幌新陽高0:41:0636

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50石田 光輝(3)札幌山の手高0:39:171
20:08:59川原 樹(2)北海道栄高0:39:502
30:09:00石山 誠己(2)東海大札幌高0:40:013
40:09:12白戸 真大(3)札幌日大高0:40:274
50:09:24長谷川 冬磨(2)函館工業高0:41:446
60:09:28大野 尊(1)北星学園大附属高・札幌静修高0:42:518
70:09:31有倉 潤北見北斗高0:43:059
80:09:39中野 慎利(2)北見緑陵高0:41:315
90:09:49古川 太一(3)滝川西高0:41:547
100:10:01平井 玲央札幌南高0:44:0712
110:10:04藤村 恒平北海高0:45:3820
120:10:06藤田 樹帯広農業高0:43:5610
130:10:15實廣 勇人旭川東高0:44:1814
140:10:20大沼 樹生帯広柏葉高0:48:2631
150:10:23宇野 礼唯函館中部高0:44:0311
160:10:25山下 郁弥常呂高・北見工業高・女満別高・斜里0:44:3816
170:10:34上谷 優太朗白樺学園高0:44:1113
180:10:36渡邊 慎吾釧路湖陵高0:45:2319
190:10:39小野 巧明網走南ヶ丘高0:45:4221
190:10:39伊藤 柚貴芦別高・深川西高0:48:0729
210:10:43山本 大地札幌第一高0:44:4517
220:10:47市川 祐摩遠軽高0:47:0324
230:10:50木村 一斗富良野高0:47:0625
230:10:50髙橋 吏玖標茶高0:48:2632
250:10:55上川 智也恵庭北高0:47:2126
260:10:56高橋 柚紀岩見沢農業高・岩見沢東高0:44:5618
270:11:02吉田 凌清水高0:46:0022
280:11:09柿崎 輝太湧別高0:47:0023
290:11:15長野谷 陸釧路工業高0:47:2227
300:11:25田中 朝陽滝川高0:47:5228
310:11:26原口 青也留萌高0:48:1030
320:11:37丸田 大輔釧路江南高0:44:2515
330:11:45佐藤 琢郎北嶺高0:50:4234
340:11:48中島 涼札幌東高0:48:3433
350:12:51吉田 拓海札幌新陽高0:53:5736
360:13:58小田 洋人根室高0:53:4835

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:27ローレンス グレ(3)札幌山の手高1:03:441
20:25:50村上 太一(1)北見緑陵高1:07:214
30:25:52藤村 燦太(2)東海大札幌高1:05:533
40:25:56藤本 竜(2)北海道栄高1:05:462
50:26:08千菅 諒(3)滝川西高1:08:026
60:26:48高田 佑人(1)北星学園大附属高・札幌静修高1:09:398
70:27:00杉本 龍陽(2)札幌日大高1:07:275
80:27:06成田 晃広(3)函館工業高1:08:507
90:27:30篠根 司北見北斗高1:10:359
100:27:42関 瞬ノ介岩見沢農業高・岩見沢東高1:12:3811
110:27:48前田 詩温帯広農業高1:11:4410
120:28:47佐藤 颯常呂高・北見工業高・女満別高・斜里1:13:2513
130:28:49本郷 宏樹釧路湖陵高1:14:1216
140:28:51仲野 竜也函館中部高1:12:5412
150:29:18泉 和宏遠軽高1:16:2120
160:29:19大島 康大朗札幌第一高1:14:0415
170:29:31髙倉 龍一白樺学園高1:13:4214
180:29:32齊藤 りく釧路工業高1:16:5424
190:29:58三上 竜由網走南ヶ丘高1:15:4019
200:30:07熊田 龍乃介札幌南高1:14:1417
210:30:19橋本 将旭川東高1:14:3718
220:30:26神山 暉敦清水高1:16:2623
230:30:47平 祐一郎北海高1:16:2522
240:30:52濱田 晃旗帯広柏葉高1:19:1828
250:30:55松本 博芦別高・深川西高1:19:0227
260:31:10山根 涼湧別高1:18:1025
270:31:19中島 悠祐富良野高1:18:2526
280:31:44谷口 歩留萌高1:19:5430
290:31:57成田 心釧路江南高1:16:2221
300:32:05大高 颯恵庭北高1:19:2629
310:32:19本間 浩幸標茶高1:20:4531
320:33:03志田 玲児滝川高1:20:5532
330:35:15五十嵐 貴哉札幌東高1:23:4933
340:35:16藤谷 龍門根室高1:29:0435
350:37:58篠原 涼介北嶺高1:28:4034
360:44:44勝田 将梧札幌新陽高1:38:4136

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:51宮内 明人(3)札幌山の手高1:28:351
20:25:13工藤 吏晟(1)北海道栄高1:30:592
30:25:35平沼 拳(3)東海大札幌高1:31:283
40:26:05吉田 和真(3)札幌日大高1:33:324
50:26:15滋野 和輝(2)滝川西高1:34:176
60:26:42笠原 五貴(3)北見緑陵高1:34:035
70:26:54東 将輝帯広農業高1:38:3810
80:26:55村中 優(3)函館工業高1:35:457
90:27:20信本 尚音北見北斗高1:37:559
100:27:30原 旬平岩見沢農業高・岩見沢東高1:40:0811
110:27:46高橋 耕太郎(2)北星学園大附属高・札幌静修高1:37:258
120:27:47山村 航輝札幌南高1:42:0114
130:28:09本田 蓮釧路湖陵高1:42:2116
140:28:16佐藤 晋太郎白樺学園高1:41:5813
150:28:17巖 翔真函館中部高1:41:1112
160:28:37大山 祥治常呂高・北見工業高・女満別高・斜里1:42:0215
170:28:42井戸 優希北海高1:45:0719
180:29:25佐々木 滉青札幌第一高1:43:2917
190:29:26吉田 渉清水高1:45:5221
200:29:29三上 紘輝留萌高1:49:2325
210:29:30岩宮 隆介札幌東高1:53:1933
220:29:31猪股 亮太網走南ヶ丘高1:45:1120
230:30:07千葉 万希雄旭川東高1:44:4418
240:30:14堂地 和寿帯広柏葉高1:49:3227
250:30:32関 優志遠軽高1:46:5322
260:30:38嶋田 乃翔釧路工業高1:47:3223
270:31:01瀬谷 光北嶺高1:59:4134
280:31:06小野 光輝富良野高1:49:3126
290:31:09谷口 柊輔恵庭北高1:50:3529
300:31:26金内 海致湧別高1:49:3628
310:31:33加賀 翔也標茶高1:52:1831
320:31:58梶田 大喬釧路江南高1:48:2024
330:32:13畑地 弥滝川高1:53:0832
340:32:21橋浦 紘汰芦別高・深川西高1:51:2330
350:36:28濵屋 悠斗根室高2:05:3235
360:40:14荒木 和也札幌新陽高2:18:5536

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56松尾 陸(3)札幌山の手高1:37:311
20:09:05田仲 海翔(2)北海道栄高1:40:042
30:09:23佐々木 速斗(2)東海大札幌高1:40:513
40:09:26仲山 芳古(1)札幌日大高1:42:584
50:09:43山本 新汰(1)滝川西高1:44:006
60:09:47數馬 佑哉(3)北星学園大附属高・札幌静修高1:47:128
70:09:52武藤 海斗北見北斗高1:47:479
80:09:54小林 潤貴(2)北見緑陵高1:43:575
90:10:03須田 崚斗札幌南高1:52:0413
100:10:14中西 真那斗(1)函館工業高1:45:597
110:10:18森本 奏大帯広農業高1:48:5610
110:10:18木戸 陸翔岩見沢農業高・岩見沢東高1:50:2611
130:10:29河野 稜太釧路湖陵高1:52:5014
140:10:32古川 雅人富良野高2:00:0324
150:10:40西山 和希函館中部高1:51:5112
160:10:45西垣 翔帯広柏葉高2:00:1725
170:10:53岩田 稜央旭川東高1:55:3718
180:10:55大崎 寛太遠軽高1:57:4822
190:10:58吉田 海斗留萌高2:00:2127
200:10:59森 大地網走南ヶ丘高1:56:1019
210:11:00磯田 海人釧路工業高1:58:3223
220:11:03吉本 圭吾恵庭北高2:01:3829
220:11:03渡邊 凜札幌東高2:04:2232
240:11:11松野 亜冴晃湧別高2:00:4728
250:11:18佐藤 颯起清水高1:57:1021
260:11:22本田 孝福常呂高・北見工業高・女満別高・斜里1:53:2415
270:11:26菅原 武央札幌第一高1:54:5517
270:11:26古庄 将也北海高1:56:3320
290:11:34菊地 康介標茶高2:03:5231
300:11:45笠原 祥真白樺学園高1:53:4316
310:12:00鈴木 雄大釧路江南高2:00:2026
320:12:04上口 悠太滝川高2:05:1233
330:12:20氣田 好晟芦別高・深川西高2:03:4330
340:12:27浜田 恭根室高2:17:5935
350:13:06瀨川 元北嶺高2:12:4734
360:13:44玉田 明統札幌新陽高2:32:3936

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:06清水上 諒(2)札幌山の手高1:53:371
10:16:06石田 拓真(3)東海大札幌高1:56:573
30:16:12大沼 和樹(3)北海道栄高1:56:162
40:16:25上田 颯介(2)札幌日大高1:59:234
50:16:44小西 紬生(1)滝川西高2:00:445
60:17:01兼松 凛(1)函館工業高2:03:007
70:17:13村井 梓真(3)北星学園大附属高・札幌静修高2:04:258
80:17:27高濱 嶺(1)北見緑陵高2:01:246
90:17:32倉冨 渉平北見北斗高2:05:199
100:17:48橋本 賢治岩見沢農業高・岩見沢東高2:08:1411
110:18:01河井 虎之介帯広農業高2:06:5710
120:18:06吉川 颯真釧路湖陵高2:10:5614
130:18:23竹内 裕都清水高2:15:3320
140:18:37中村 栄元常呂高・北見工業高・女満別高・斜里2:12:0115
150:18:38浮津 嶺恵庭北高2:20:1627
160:18:39佐々木 圭吾札幌南高2:10:4313
170:18:40川浦 極白樺学園高2:12:2316
170:18:40浅利 秀生旭川東高2:14:1717
190:18:45佐藤 秀一函館中部高2:10:3612
200:18:57今前田 龍北海高2:15:3019
210:19:12岸 亘明湧別高2:19:5926
220:19:15菅原 伸一朗帯広柏葉高2:19:3224
220:19:15山口 航生札幌東高2:23:3730
240:19:26鈴木 陵太網走南ヶ丘高2:15:3621
250:19:27眞田 涼介留萌高2:19:4825
260:19:33金子 靖典北嶺高2:32:2034
270:19:54笛木 悟標茶高2:23:4631
280:19:59早貸 昂志郎札幌第一高2:14:5418
290:20:08猪股 賢也釧路工業高2:18:4023
300:20:25伊藤 歩遠軽高2:18:1322
310:20:37緒方 陽也釧路江南高2:20:5729
320:20:40平澤 寛之滝川高2:25:5233
330:20:42武島 大己富良野高2:20:4528
340:21:00伊藤 拓夢芦別高・深川西高2:24:4332
350:24:06柿本 健登根室高2:42:0535
360:24:37鈴木 陸斗札幌新陽高2:57:1636

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52多田 奏太(1)札幌山の手高2:08:291
20:15:51高橋 勇大(2)北海道栄高2:12:072
30:16:05土谷 睦月(2)札幌日大高2:15:284
30:16:05河邊 龍介(3)滝川西高2:16:495
50:16:10清水 数生岩見沢農業高・岩見沢東高2:24:2410
60:16:14高田 祐樹(2)東海大札幌高2:13:113
70:16:39千棒 隼(1)北見緑陵高2:18:036
70:16:39冨田 悠介北見北斗高2:21:589
90:16:49竹内 大夢(3)函館工業高2:19:497
100:16:51戸田 敦也(3)北星学園大附属高・札幌静修高2:21:168
110:17:02北村 優知白樺学園高2:29:2515
120:17:15髙橋 瑞貴函館中部高2:27:5112
120:17:15安藤 匠汰札幌南高2:27:5813
140:17:35鈴木 颯大北海高2:33:0518
150:17:40田邊 孝太郎旭川東高2:31:5717
160:17:43榎波 俊輔帯広農業高2:24:4011
170:17:47長岡 芽晟帯広柏葉高2:37:1922
180:18:07渡井 拓朗網走南ヶ丘高2:33:4319
190:18:14鈴木 達也釧路湖陵高2:29:1014
190:18:14黒田 駆夢留萌高2:38:0225
210:18:23鈴木 海晴湧別高2:38:2226
220:18:49髙桑 稜世札幌東高2:42:2630
230:18:55本間 大夢清水高2:34:2820
240:19:11岩井 哲平釧路工業高2:37:5124
250:19:12久保 楓常呂高・北見工業高・女満別高・斜里2:31:1316
260:19:15佐々木 健人標茶高2:43:0131
270:19:23遠藤 岳恵庭北高2:39:3927
270:19:23羽生 公樹富良野高2:40:0828
290:19:33笠間 柊哉遠軽高2:37:4623
300:19:36大杉 快斗芦別高・深川西高2:44:1932
310:19:37太田 裕佑札幌第一高2:34:3121
320:20:10井塚 陽喜滝川高2:46:0233
330:20:35佐々木 優太釧路江南高2:41:3229
340:21:24富岡 亜友翔根室高3:03:2935
350:22:36九嶋 理仁北嶺高2:54:5634
360:24:37藤川 和浩札幌新陽高3:21:5336

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第69回男子 北海道高等学校駅伝競走大会(2016年10月15日)
兼 第67回男子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会

全国高校駅伝の北海道予選会を兼ねた第69回男子・第32回女子 北海道高等学校駅伝競走大会が2016年10月15日(土)、北海道・標茶町マラソンコースで開催。ここでは、北海道高校駅伝2016の男子の結果・速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム結果・順位

北海道高校駅伝2016、男子のチーム結果は以下の通り。札幌山の手高校が4年連続8回目の優勝を果たし、都大路への切符をしました。

  1. 2:08:14  札幌山の手
  2. 2:13:37  北海道栄
  3. 2:14:56  滝川西
  4. 2:15:02  札幌日大
  5. 2:15:41  東海大札幌
  6. 2:17:10  北見北斗
  7. 2:19:28  函館工業
  8. 2:22:19  北見緑陵
  9. 2:25:13  札幌静修・北星学園大附属
  10. 2:27:52  旭川工業・旭川龍谷
  11. 2:28:29  網走南ヶ丘
  12. 2:28:39  釧路湖陵
  13. 2:28:48  札幌創成
  14. 2:28:50  札幌南
  15. 2:29:22  札幌第一
  16. 2:30:18  帯広農業
  17. 2:30:24  白樺学園
  18. 2:31:16  札幌東
  19. 2:34:28  北海
  20. 2:35:14  旭川東
  21. 2:37:50  釧路江南
  22. 2:38:52  帯広柏葉
  23. 2:40:11  遠軽
  24. 2:40:46  富良野・旭川北
  25. 2:41:31  札幌西
  26. 2:43:17  野幌
  27. 2:43:43  恵庭北
  28. 2:43:52  市立函館
  29. 2:44:20  常呂・雄武・斜里
  30. 2:44:28  標茶
  31. 2:45:19  士別翔雲
  32. 2:46:19  湧別
  33. 2:49:44  札幌稲雲
  34. 2:59:45  北嶺
  35. 3:08:07  札幌新陽

2016 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:31:04金橋 佳佑札幌山の手0:31:041
20:31:32長澤 圭馬北見北斗0:31:322
30:31:34今泉 裕斗東海大札幌0:31:343
40:31:35岩崎 大洋北海道栄0:31:354
50:31:39坂井 大我札幌日大0:31:395
60:31:58佐野 亮介札幌静修・
北星学園大附属
0:31:586
70:31:59木元 晶函館工業0:31:597
80:32:07小西 耕生滝川西0:32:078
90:32:53草島 凌札幌創成0:32:539
100:33:10小島 光佑北見緑陵0:33:1010
110:33:35金田駿之介札幌第一0:33:3511
120:34:19辻 京佑札幌西0:34:1912
130:34:24澤辺 北斗釧路湖陵0:34:2413
140:34:24丑澤 拓巳市立函館0:34:2414
150:34:40西村 樹白樺学園0:34:4015
160:34:45前田 詩温帯広農業0:34:4516
170:34:45八島 昇平旭川東0:34:4517
180:34:50葛西 勇斗旭川工業・
旭川龍谷
0:34:5018
190:35:20金綱 真作札幌東0:35:2019
200:35:23多田 勇馬釧路江南0:35:2320
210:35:32加藤 瑞基札幌南0:35:3221
220:35:35佐藤 龍派野幌0:35:3522
230:35:38山本 凌馬恵庭北0:35:3823
240:35:57池田 開帯広柏葉0:35:5724
250:36:04推名 考太北海0:36:0425
260:36:09荒川 雄太遠軽0:36:0926
270:36:19野呂田礼行網走南ヶ丘0:36:1927
280:37:01藤本 隼湧別0:37:0128
290:37:02伊藤 陸富良野・旭川北0:37:0229
300:37:02大水 誠也常呂・雄武・斜里0:37:0230
310:37:48佐々木永都士別翔雲0:37:4831
320:38:34大熊優太郎標茶0:38:3432
330:39:42木村 郁登北嶺0:39:4233
340:40:41本間 創人札幌稲雲0:40:4134
350:43:25中澤 陸札幌新陽0:43:2535

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:08:47小室 晶暉北海道栄0:40:222
20:08:50石田 光輝札幌山の手0:39:541
30:09:07白戸 真大札幌日大0:40:463
40:09:13中島 駿佑滝川西0:41:206
50:09:14片山 肇北見北斗0:40:464
60:09:15平沼 拳東海大札幌0:40:495
70:09:23村中 優函館工業0:41:227
80:09:37小林 潤貴北見緑陵0:42:479
90:09:48安達 悠人北海0:45:5220
100:10:16細川 拓都旭川工業・
旭川龍谷
0:45:0613
110:10:18今 陽札幌南0:45:5019
120:10:23梅本 一希札幌創成0:43:1610
130:10:24木村 琉聖札幌静修・
北星学園大附属
0:42:228
140:10:27岩宮 隆介札幌東0:45:4718
150:10:31中田 竜馬富良野・旭川北0:47:3326
160:10:32森 稔稀帯広農業0:45:1715
170:10:34渡井 拓朗網走南ヶ丘0:46:5323
180:10:35西内 大翔白樺学園0:45:1514
190:10:39高橋 由耶釧路湖陵0:45:0312
200:10:49石﨑 匠馬旭川東0:45:3416
210:10:59都築 旬釧路江南0:46:2221
220:11:08本田 孝福常呂・雄武・斜里0:48:1029
230:11:11宍戸 大夢標茶0:49:4531
240:11:13阿部 冬星帯広柏葉0:47:1025
250:11:25作出健太郎札幌西0:45:4417
260:11:28森山 瞬札幌第一0:45:0311
270:11:29大崎 寛太遠軽0:47:3827
280:11:30北城 拓実野幌0:47:0524
290:11:36山﨑 裕夢湧別0:48:3730
300:11:41西川 康平札幌稲雲0:52:2234
310:12:22大高 颯恵庭北0:48:0028
320:12:26川上 竜輝士別翔雲0:50:1432
330:12:27竹中 翼市立函館0:46:5122
330:12:27九嶋 理仁北嶺0:52:0933
350:14:01坂井 凌札幌新陽0:57:2635

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:07ローレンス グレ札幌山の手1:04:011
20:25:51村上 大宗滝川西1:07:115
30:25:55齋藤 晃太札幌日大1:06:412
40:26:04長田 駿佑東海大札幌1:06:533
50:26:34富樫 海北海道栄1:06:564
60:26:58佐藤 昂成北見北斗1:07:446
70:27:31成田 晃広函館工業1:08:537
80:27:36伊藤 一晟釧路江南1:13:5813
90:27:43小宮山大地網走南ヶ丘1:14:3617
100:27:54笠原 五貴北見緑陵1:10:419
110:28:05榎本 流成札幌静修・
北星学園大附属
1:10:278
120:28:08幸谷 玲弥旭川工業・
旭川龍谷
1:13:1411
130:28:39本郷 宏樹釧路湖陵1:13:4212
140:28:40畑山 貴洋札幌南1:14:3016
150:28:53東 将輝帯広農業1:14:1014
160:28:59村尾 宥稀札幌東1:14:4618
170:29:17藤江 開生札幌第一1:14:2015
180:29:47細川 卓馬札幌創成1:13:0310
190:29:50石井 夕葵北海1:15:4219
200:30:14泉 和宏遠軽1:17:5224
210:30:23佐藤 悠貴札幌西1:16:0720
220:30:48橋本 将旭川東1:16:2221
230:30:50土谷 颯汰市立函館1:17:4123
240:31:09金井 奨太白樺学園1:16:2422
250:31:40長岡 芽晟帯広柏葉1:18:5025
260:31:51甲野藤 翔標茶1:21:3630
270:32:05浮津 嶺恵庭北1:20:0528
280:32:25小林 秀晃富良野・旭川北1:19:5827
290:32:27廣川 諒野幌1:19:3226
300:32:34中村 敏士別翔雲1:22:4832
310:33:05前田 悠太常呂・雄武・斜里1:21:1529
320:33:15椎野 想大札幌稲雲1:25:3734
330:33:25山根 涼湧別1:22:0231
340:33:26前田隼太郎北嶺1:25:3533
350:37:26岸本 涼汰札幌新陽1:34:5235

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:38宮内 明人札幌山の手1:28:391
20:26:01藤本 竜北海道栄1:32:572
30:26:07鈴木 大聖滝川西1:33:184
40:26:19山内 流星北見北斗1:34:036
50:26:23杉本 龍陽札幌日大1:33:043
60:26:30石山 誠己東海大札幌1:33:235
70:26:43半澤 悠葵函館工業1:35:367
80:27:03松田 翔太旭川工業・
旭川龍谷
1:40:1710
90:27:15武田 太輔北見緑陵1:37:568
100:28:05佐藤晋太郎白樺学園1:44:2918
110:28:10猪股 亮太網走南ヶ丘1:42:4614
120:28:21鬼頭 洋介釧路湖陵1:42:0311
130:28:29的場 詩哉札幌南1:42:5915
130:28:29松﨑 稜弥帯広農業1:42:3913
150:28:31村井 梓真札幌静修・
北星学園大附属
1:38:589
160:29:08白崎雄太郎札幌第一1:43:2816
160:29:08伊藤 誠生札幌東1:43:5417
180:29:18高瀬 幸平札幌創成1:42:2112
190:30:23藤岡 廉富良野・旭川北1:50:2125
200:30:24堂地 和寿帯広柏葉1:49:1422
210:30:30板橋 優磨旭川東1:46:5220
220:30:34尾崎 光北海1:46:1619
230:31:27谷口 柊輔恵庭北1:51:3228
240:31:49佐々木俊祐士別翔雲1:54:3731
250:31:52経田 凌雅野幌1:51:2427
260:32:08関 優志遠軽1:50:0024
270:32:17小林 雅市立函館1:49:5823
280:32:48大沼 雅弥標茶1:54:2429
290:33:03栗原 佑輔釧路江南1:47:0121
300:33:09武田 翼札幌稲雲1:58:4633
310:33:12前田 智明湧別1:55:1432
320:33:14南 飛輝常呂・雄武・斜里1:54:2930
330:34:30真鍋宏太郎札幌西1:50:3726
340:36:53金井 一晟北嶺2:02:2834
350:36:59加藤 慎司札幌新陽2:11:5135

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:09:01野村 隼 斗札幌山の手1:37:401
20:09:13田仲 海翔北海道栄1:42:102
30:09:21吉田 和真札幌日大1:42:253
40:09:24藤村 燦太東海大札幌1:42:475
50:09:26滋野 和輝滝川西1:42:444
60:09:49竹内 大夢函館工業1:45:257
70:09:55武藤 海斗北見北斗1:43:586
80:10:04若林 一真札幌東1:53:5816
90:10:13濵野 進北見緑陵1:48:098
100:10:34本松 貫太網走南ヶ丘1:53:2013
110:10:39中村 仁札幌第一1:54:0717
120:10:42大森 涼誠札幌静修・
北星学園大附属
1:49:409
130:10:43金内 海致湧別2:05:5730
140:10:44藤田 樹帯広農業1:53:2314
150:10:51熊田龍乃介札幌南1:53:5015
160:10:52向川 拓矢札幌創成1:53:1312
170:10:59小野寺智也釧路湖陵1:53:0211
170:10:59藤原 翔吾士別翔雲2:05:3629
190:11:04上谷優太朗白樺学園1:55:3318
200:11:08吉本 圭吾恵庭北2:02:4026
210:11:10中川 怜北海1:57:2619
220:11:13板谷 勇希旭川工業・
旭川龍谷
1:51:3010
230:11:16岡野 翔真富良野・旭川北2:01:3724
240:11:24惣田 歩夢遠軽2:01:2423
250:11:27石原 怜甫旭川東1:58:1920
260:11:30豊嶋 拓光野幌2:02:5427
270:11:39菊地 康介標茶2:06:0331
280:11:41高橋 翔綺釧路江南1:58:4221
290:11:53佐藤 大海札幌稲雲2:10:3933
300:11:55山田 康生常呂・雄武・斜里2:06:2432
300:11:55吉田 拓海札幌新陽2:23:4635
320:11:57斉藤 瑞季帯広柏葉2:01:1122
330:11:58豊岡 祐太札幌西2:02:3525
340:13:20瀨川 元北嶺2:15:4834
350:13:29加藤 隆靖市立函館2:03:2728

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:33高橋 真樹札幌山の手1:53:131
20:16:04藤木 宏太北海道栄1:58:142
30:16:45小松 勇太札幌日大1:59:103
40:16:55川邊 龍 介滝川西1:59:394
50:17:03石田 拓真東海大札幌1:59:505
60:17:24篠根 司北見北斗2:01:226
70:17:41楢山 廉函館工業2:03:067
80:18:00半田 智也北見緑陵2:06:098
90:18:02髙倉 龍一白樺学園2:13:3518
100:18:09佐藤 颯常呂・雄武・斜里2:24:3328
110:18:20村瀬 歩貴札幌南2:12:1014
120:18:22三上 竜由網走南ヶ丘2:11:4213
130:18:29片岡 航基札幌創成2:11:4212
140:18:33叶内 健太釧路湖陵2:11:3511
140:18:33佐々木滉青札幌第一2:12:4016
160:18:36戸田 敦也札幌静修・
北星学園大附属
2:08:169
170:18:53平 祐一郎北海2:16:1919
180:18:54森本 奏大帯広農業2:12:1715
190:18:55浅利 秀生旭川東2:17:1420
200:19:09武田 将也釧路江南2:17:5121
210:19:15藤本敬太郎旭川工業・
旭川龍谷
2:10:4510
220:19:20横山 涼太札幌東2:13:1817
220:19:20阿部 一紀帯広柏葉2:20:3122
240:19:50万丈 景佑札幌西2:22:2524
250:19:51為国 優輔遠軽2:21:1523
260:19:57細野 佳大標茶2:26:0030
270:20:06和泉 一紘札幌稲雲2:30:4533
280:20:50木村 一斗富良野・旭川北2:22:2725
280:20:50真鍋 友輔士別翔雲2:26:2631
300:20:57上村 氷露野幌2:23:5126
310:20:59佐藤 春樹湧別2:26:5632
320:21:11脇坂 匠市立函館2:24:3829
330:21:15中村 岳瑠恵庭北2:23:5527
340:22:17髙瀬 祐真札幌新陽2:46:0335
350:24:02朴 英寿北嶺2:39:5034

2016 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:01熊谷 和也札幌山の手2:08:141
20:15:17千菅 諒滝川西2:14:563
30:15:23大沼 和樹北海道栄2:13:372
40:15:48森山 光太北見北斗2:17:106
50:15:51伊藤 智基東海大札幌2:15:415
60:15:52上田 颯介札幌日大2:15:024
70:16:10山本 渓秋北見緑陵2:22:198
80:16:22山岸 柊也函館工業2:19:287
90:16:40金川 亮太札幌南2:28:5014
100:16:42佐藤 陸諮札幌第一2:29:2215
110:16:47森本 悠太網走南ヶ丘2:28:2911
120:16:49北村 優知白樺学園2:30:2417
130:16:57高橋耕太郎札幌静修・
北星学園大附属
2:25:139
140:17:04吉永 雄星釧路湖陵2:28:3912
150:17:06庄子 大翔札幌創成2:28:4813
160:17:07近藤 神旭川工業・
旭川龍谷
2:27:5210
170:17:58岩澤 龍輝札幌東2:31:1618
180:18:00菅野 晃太旭川東2:35:1420
190:18:01榎波 俊輔帯広農業2:30:1816
200:18:09鈴木優太郎北海2:34:2819
210:18:19滝田 遼太富良野・旭川北2:40:4624
220:18:21内海 凌帯広柏葉2:38:5222
230:18:28近藤 勇佑標茶2:44:2830
240:18:53後藤 詢士別翔雲2:45:1931
250:18:56新出 拓海遠軽2:40:1123
260:18:59沼宮内敦詞札幌稲雲2:49:4433
270:19:06松本 龍征札幌西2:41:3125
280:19:14山本 和輝市立函館2:43:5228
290:19:23久保 歩夢湧別2:46:1932
300:19:26新田 凪史野幌2:43:1726
310:19:47兼平 義也常呂・雄武・斜里2:44:2029
320:19:48水戸部 諒恵庭北2:43:4327
330:19:55瀬谷 光北嶺2:59:4534
340:19:59窪田 亘助釧路江南2:37:5021
350:22:04井之下壮志札幌新陽3:08:0735

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

第68回男子 北海道高等学校駅伝競走大会(2015年10月24日)
兼 第66回男子 全国高等学校駅伝競走大会 北海道予選会

北海道 駅

北海道高校駅伝の第68回大会は、2015年10月24日(土)に開催されました。ここからは北海道高校駅伝2015、男子の結果・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2015 【男子】チーム総合結果

  1. 2:10:14  札幌山の手
  2. 2:11:58  北海道栄
  3. 2:12:36  東海大四
  4. 2:13:02  札幌日大
  5. 2:13:58  滝川西
  6. 2:17:40  北見北斗
  7. 2:19:33  札幌第一
  8. 2:21:20  函館工業
  9. 2:22:14  北見緑陵
  10. 2:24:05  富良野
  11. 2:24:30  旭川東
  12. 2:24:39  札幌創成
  13. 2:26:10  網走南ヶ丘
  14. 2:26:33  白樺学園
  15. 2:27:06  帯広三条・帯広工業
  16. 2:27:31  北広島
  17. 2:28:21  美幌
  18. 2:29:15  北海
  19. 2:32:34  江差・七飯
  20. 2:33:18  札幌東
  21. 2:34:04  根室・別海・根室西
  22. 2:34:40  帯広農業
  1. 2:35:47  旭川工業
  2. 2:36:13  市立函館
  3. 2:36:36  斜里
  4. 2:36:41  帯広柏葉
  5. 2:37:15  遠軽
  6. 2:37:25  旭川商業
  7. 2:37:32  江陵
  8. 2:38:52  函館高専
  9. 2:38:56  恵庭北
  10. 2:38:58  士別翔雲
  11. 2:39:50  留萌
  12. 2:41:02  札幌稲雲
  13. 2:41:50  釧路江南
  14. 2:41:57  野幌
  15. 2:43:50  札幌西
  16. 2:44:30  小樽潮陵
  17. 2:46:49  下川商業
  18. 2:46:55  雄武・湧別・常呂・網走桂陽
  19. 2:48:21  札幌新陽
  20. 2:54:42  北嶺
  21. 2:56:38  大野農業

2015 1区(10km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:23小松 陽平(3)東海大四0:31:231
20:31:25田辺 浩司(3)北海道栄0:31:252
30:31:27成田 悠汰(3)札幌山の手0:31:273
40:31:30坂井 大我(2)札幌日大0:31:304
50:32:04作田 雅之(3)札幌第一0:32:045
60:32:06濱野 遼(3)北見緑陵0:32:066
70:32:07佐藤 昂成(2)北見北斗0:32:077
80:32:45武田 貫誠(3)滝川西0:32:458
90:33:08木元 晶(2)函館工業0:33:089
100:33:09葛西 勇斗(2)旭川工業0:33:0910
110:33:24岡田 晴貴(2)旭川東0:33:2411
120:33:25重倉 悠佑(2)網走南ヶ丘0:33:2512
130:33:29石田 洸太(2)帯広三条・
帯広工業
0:33:2913
140:33:30原田 響(3)富良野0:33:3014
150:33:31草島 凌(2)札幌創成0:33:3115
160:33:45山崎 海杜(3)白樺学園0:33:4516
170:33:48竹田 一貴(2)北広島0:33:4817
180:33:56丑澤 拓巳(1)市立函館0:33:5618
190:34:04小林 誠弥(3)美幌0:34:0419
200:34:33滝本 克也(2)留萌0:34:3320
210:34:34水谷 慎太郎(2)根室・別海・
根室西
0:34:3421
220:34:46金子 松ノ介(2)札幌稲雲0:34:4622
230:34:50田中 佳吾(2)旭川商業0:34:5023
240:34:53辻 京佑(1)札幌西0:34:5324
250:35:06村尾 宥稀(2)札幌東0:35:0625
260:35:09小笠原涼太(2)江差・七飯0:35:0926
270:35:11神谷 貫太(2)遠軽0:35:1127
280:35:32多田 勇馬(1)釧路江南0:35:3228
290:36:02山本 凌馬(1)恵庭北0:36:0229
300:36:05佐藤 龍派(2)野幌0:36:0530
310:36:11朝日 良幸(2)帯広柏葉0:36:1131
320:36:12推名 考太(2)北海0:36:1232
330:36:34外川 珠童(2)斜里0:36:3433
340:37:06松﨑 稜弥(1)帯広農業0:37:0634
350:37:07宍戸 泰智(2)士別翔雲0:37:0735
360:37:45佐藤 彼方(3)函館高専0:37:4536
370:37:56櫻庭 悠太朗(2)小樽潮陵0:37:5637
380:38:24石井 佑磨(3)札幌新陽0:38:2438
390:38:46大道 純一郎(3)江陵0:38:4639
400:39:22新輪 剛(3)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
0:39:2240
410:40:25原田 空土(3)下川商業0:40:2541
420:41:34中西 貴大(2)北嶺0:41:3442
430:42:12佐々木雄一(3)大野農業0:42:1243

2015 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53小椋 和也(3)札幌山の手0:40:201
20:09:02村上 大宗(2)滝川西0:41:476
30:09:14小松 勇太(2)札幌日大0:40:442
40:09:29高橋 拓也(2)東海大四0:40:523
50:09:33後藤 生至(2)北見北斗0:41:405
60:09:35高橋 虎右(3)北海道栄0:41:004
70:09:45漆原 玲司(3)美幌0:43:4913
80:09:48中川 雄一郎(3)札幌第一0:41:527
90:09:59黒須 直樹(2)旭川東0:43:2310
100:10:02山岸 柊也(2)函館工業0:43:109
110:10:04竹田 陸央(3)北海0:46:1625
120:10:12渋谷 航大(2)江陵0:48:5837
130:10:15頓所 達也(2)富良野0:43:4512
140:10:20大浦 寛貴(2)帯広農業0:47:2629
150:10:21大野 侑弥(3)北見緑陵0:42:278
160:10:24北村 優知(1)白樺学園0:44:0915
170:10:25市原 佑記(2)北広島0:44:1317
180:10:30飯野 弘人(2)旭川工業0:43:3911
190:10:32川村 光佑(1)江差・七飯0:45:4122
200:10:36松澤 翔来(2)網走南ヶ丘0:44:0114
210:10:39成田 晴基(2)札幌創成0:44:1016
220:10:47井村 涼介(2)帯広三条・
帯広工業
0:44:1618
230:10:48志賀 満貴(1)根室・別海・
根室西
0:45:2219
240:10:49髙木 翔太(2)旭川商業0:45:3921
250:10:52鈴木 大介(1)士別翔雲0:47:5935
260:10:59内田 廉(2)小樽潮陵0:48:5536
270:11:05林 俊輔(1)札幌東0:46:1124
280:11:06長尾 立輝(3)遠軽0:46:1726
290:11:07岸本 涼汰(1)札幌新陽0:49:3139
300:11:09出口 雄大(2)斜里0:47:4332
310:11:10丸谷 友喜(1)下川商業0:51:3540
320:11:19本間 創人(1)札幌稲雲0:46:0523
330:11:23外崎 稜也(3)函館高専0:49:0838
340:11:26阿部 冬星(1)帯広柏葉0:47:3730
350:11:28山本 和輝(1)市立函館0:45:2420
360:11:37松浦 佳男(2)野幌0:47:4231
370:11:45鈴木 翔太(1)留萌0:46:1827
380:11:46藤原 大輔(2)恵庭北0:47:4834
390:11:51都築 旬(1)釧路江南0:47:2328
400:11:54佐々木 舜(3)大野農業0:54:0642
410:12:44菊池 啓吾(1)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
0:52:0641
420:12:53岩本 崚(1)札幌西0:47:4633
430:13:11山本 慎太郎(2)北嶺0:54:4543

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:15ローレンス グレ(1)札幌山の手1:04:351
20:24:43川原 巧(3)北海道栄1:05:433
30:24:49横山 絢史(3)滝川西1:06:364
40:24:54齋藤 晃太(1)札幌日大1:05:382
50:25:48佐々木涼 雅(3)東海大四1:06:405
60:25:59日野 修吾(2)札幌第一1:07:516
70:26:51長澤 圭馬(2)北見北斗1:08:317
80:27:02成田 晃広(1)函館工業1:10:129
90:27:32谷 憲廣(3)北広島1:11:4511
100:27:36笠原 五貴(1)北見緑陵1:10:038
110:27:37中山 椋介(2)帯広三条・
帯広工業
1:11:5312
120:27:47フィンドレー咲夢(2)富良野1:11:3210
130:27:51佐藤 啓俊(3)札幌創成1:12:0114
140:27:57浅野 頌人(2)網走南ヶ丘1:11:5813
150:28:00高坂 凌太(3)白樺学園1:12:0915
160:28:10福田 健太(3)北海1:14:2620
170:28:17小枝 和斗(2)江差・七飯1:13:5819
180:28:45平野 竜聖(3)美幌1:12:3416
190:29:11鹿能 怜(2)留萌1:15:2924
200:29:12石川 湧太(2)旭川東1:12:3517
210:29:17金綱 真作(1)札幌東1:15:2823
210:29:17松浦 光汰(3)野幌1:16:5926
230:29:21富樫 由智(3)根室・別海・
根室西
1:14:4321
240:29:26村田 真也(3)江陵1:18:2435
250:29:38盛田 康平(3)帯広農業1:17:0427
260:29:40松本 大輝(3)恵庭北1:17:2829
260:29:40川地 隆史(2)小樽潮陵1:18:3536
280:29:44荒川 雄太(1)遠軽1:16:0125
290:29:47塚田 一哉(3)斜里1:17:3030
300:29:51大水 誠也(1)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
1:21:5740
310:29:52仙石 実(1)市立函館1:15:1622
320:30:09近藤 神(1)旭川工業1:13:4818
330:30:18小師 匡貴(3)釧路江南1:17:4131
340:30:19佐々木永都(1)士別翔雲1:18:1834
350:30:21高野 祥徳(3)札幌西1:18:0733
360:30:23小圷 優輝(2)帯広柏葉1:18:0032
370:30:45今渕 達(2)函館高専1:19:5338
380:31:25辻 康 志(2)旭川商業1:17:0427
390:31:47上田 峻輝(2)北嶺1:26:3242
400:32:04濱谷 純平(3)下川商業1:23:3941
410:32:24中澤 陸(2)札幌新陽1:21:5539
420:32:49椎野 想大(1)札幌稲雲1:18:5437
430:33:21佐々木希望(3)大野農業1:27:2743

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:58岩崎 大洋(2)北海道栄1:30:412
20:25:24長田 駿佑(1)東海大四1:32:043
30:25:25高橋 真樹(2)札幌山の手1:30:001
40:25:45松木 駿晃(3)滝川西1:32:215
50:26:20山内 流星(2)北見北斗1:34:516
60:26:26荒木 賢(3)札幌日大1:32:044
70:26:50田村 耕太(2)旭川東1:39:2511
80:27:30楢山 廉(2)函館工業1:37:428
90:27:36金田 駿之介(1)札幌第一1:35:277
100:27:40大嶋 聖平(3)北見緑陵1:37:439
110:27:41菊地 寛之(2)富良野1:39:1310
120:27:51一杉 真也(3)北広島1:39:3612
130:27:58佐藤 脩真(2)帯広三条・
帯広工業
1:39:5113
140:28:06金森 大輝(3)札幌創成1:40:0714
150:28:14髙森 将太(3)白樺学園1:40:2315
160:28:25野呂田礼行(1)網走南ヶ丘1:40:2315
170:28:41原田 龍一(3)北海1:43:0718
180:29:08小笠原 駿(3)斜里1:46:3825
190:29:21平野 聖悟(3)美幌1:41:5517
190:29:21倉田 尚典(2)留萌1:44:5022
210:29:26酒井 靖弥(1)根室・別海・
根室西
1:44:0920
220:29:39藤原 正人(1)江陵1:48:0331
230:29:51森本 奏大(1)帯広農業1:46:5526
240:29:55藤本 敬太郎(1)旭川工業1:43:4319
250:30:10栗原 佑輔(1)釧路江南1:47:5128
260:30:15伊藤 誠生(1)札幌東1:45:4323
270:30:19中村 紫苑(2)江差・七飯1:44:1721
280:30:32滝沢 統威(2)恵庭北1:48:0030
290:30:39高橋 篤哉(3)函館高専1:50:3237
300:30:40上部 寛武(1)旭川商業1:47:4427
310:30:55中村 悟(2)士別翔雲1:49:1333
320:30:57池田 開(1)帯広柏葉1:48:5732
330:31:08中江 悠(2)市立函館1:46:2424
340:31:16永瀬 健太(3)札幌西1:49:2335
350:31:26三上 孝輝(2)小樽潮陵1:50:0136
360:31:37前田 悠太(1)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
1:53:3439
370:31:53武田 翼(1)札幌稲雲1:50:4738
380:31:54新出 拓海(2)遠軽1:47:5529
390:32:18廣川 諒(2)野幌1:49:1734
400:32:24加藤 慎司(2)札幌新陽1:54:1940
410:32:28橋本 飛翔(2)大野農業1:59:5542
420:33:15河野 剣多(2)下川商業1:56:5441
430:33:57松野 琳太郎(2)北嶺2:00:2943

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07石田 光輝(1)札幌山の手1:39:071
20:09:28丹羽 啓太(2)東海大四1:41:323
20:09:28小原 遥平(2)札幌日大1:41:324
40:09:37寺尾 晃(3)北海道栄1:40:182
50:09:45千菅 諒(1)滝川西1:42:065
60:09:52前田 遼太郎(2)北見北斗1:44:436
70:09:59鎌田 陸斗(1)函館工業1:47:418
80:10:02萬城 亮太(2)北見緑陵1:47:459
90:10:21山本 広大(3)網走南ヶ丘1:50:4413
100:10:28佐々木亮祐(3)富良野1:49:4110
110:10:33松山 功太郎(2)札幌第一1:46:007
120:10:34板橋 優磨(1)旭川東1:49:5911
130:10:35尾崎 光(2)北海1:53:4218
140:10:47金井 奨太(2)白樺学園1:51:1016
150:10:50高橋 凪人(2)函館高専2:01:2233
160:10:52片岡 航基(2)札幌創成1:50:5915
170:10:59喜多 翼(2)北広島1:50:3512
180:11:05佐々木秀崇(1)帯広柏葉2:00:0229
190:11:07長谷川皓生(1)帯広三条・
帯広工業
1:50:5814
190:11:07外﨑 健太(2)札幌東1:56:5022
210:11:11浜 壮寛(1)江差・七飯1:55:2820
220:11:12小崎 太陽(3)美幌1:53:0717
230:11:22長濱 流静(2)市立函館1:57:4624
240:11:27為国 優輔(1)遠軽1:59:2228
240:11:27川端 俊輝(2)士別翔雲2:00:4031
260:11:35岩 城 翼(2)旭川商業1:59:1927
270:11:36山田 孝一(2)旭川工業1:55:1919
280:11:43内藤 志音(1)小樽潮陵2:01:4434
280:11:43奥村 偲音(3)下川商業2:08:3741
300:11:44塩谷 浩輔(2)帯広農業1:58:3925
310:11:46木下 貴敬(2)根室・別海・
根室西
1:55:5521
320:12:13石倉 陸也(1)札幌新陽2:06:3239
330:12:20小笠原 郷(2)斜里1:58:5826
340:12:25野原 僚太(1)留萌1:57:1523
340:12:25高橋 翔綺(1)釧路江南2:00:1630
360:12:28北城 拓実(1)野幌2:01:4536
370:12:40和蛇田渚生希(1)江陵2:00:4332
380:12:41田畑 優人(2)北嶺2:13:1043
390:12:47横田 達知(1)札幌稲雲2:03:3437
400:12:48黒崎 雅治(2)大野農業2:12:4342
410:13:45吉田 快人(2)恵庭北2:01:4535
420:13:54片川 志遠(1)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:07:2840
430:14:16早貸 虎之介(1)札幌西2:03:3938

2015 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:44丹羽 亮太(3)札幌山の手1:54:511
20:15:47石川 真也(2)札幌日大1:57:193
30:15:49今泉 裕斗(2)東海大四1:57:214
40:16:11富樫 海(2)北海道栄1:56:292
50:16:22鈴木 大聖(2)滝川西1:58:285
60:16:44森山 光太(1)北見北斗2:01:276
70:16:50金田 祐之介(3)札幌第一2:02:507
80:16:58竹内 大夢(1)函館工業2:04:398
90:17:05東 泰地(3)札幌創成2:08:0412
100:17:12武田 太輔(2)北見緑陵2:04:579
110:17:36松田 敦士(1)富良野2:07:1710
120:17:44小林 風輝(2)旭川東2:07:4311
130:17:57山口 晃生(2)北広島2:08:3213
140:17:58小宮山大地(1)網走南ヶ丘2:08:4214
150:17:59石井 夕葵(2)北海2:11:4118
150:17:59若林 一真(1)札幌東2:14:4920
170:18:00國本 竜馬(3)白樺学園2:09:1016
180:18:01中村 彪悟(1)江差・七飯2:13:2919
190:18:09竹田 俊太(1)帯広三条・
帯広工業
2:09:0715
200:18:19森 稔稀(2)帯広農業2:16:5824
210:18:26斉藤 淳康(1)江陵2:19:0929
220:18:33高野 恵吾(1)美幌2:11:4017
230:18:47東 大 雅(3)斜里2:17:4525
240:18:48出﨑 悠人(1)帯広柏葉2:18:5028
250:18:49堀川 湧太(2)市立函館2:16:3523
260:19:04岩部 智輝(3)恵庭北2:20:4934
270:19:06橋本 剛(2)札幌稲雲2:22:4037
280:19:10佐藤 駆(1)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:26:3839
290:19:17小林 祐太(2)函館高専2:20:3932
300:19:25藤本 迅(2)遠軽2:18:4727
310:19:26塚本 紘太(3)下川商業2:28:0341
320:19:41後藤 詢(1)士別翔雲2:20:2131
330:19:50加藤 匠(2)小樽潮陵2:21:3435
340:19:51佐々木一誠(2)根室・別海・
根室西
2:15:4621
350:20:10坂 下 巧(3)旭川商業2:19:2930
360:20:15経田 凌雅(1)野幌2:22:0036
370:20:26窪田 亘助(1)釧路江南2:20:4233
380:20:28松本 龍征(1)札幌西2:24:0738
390:20:32村上 大成(1)留萌2:17:4726
400:20:49佐藤 誠也(2)札幌新陽2:27:2140
410:21:09上野 竜馬(1)旭川工業2:16:2822
420:21:49石田 経気(2)大野農業2:34:3242
430:22:19樋口 朝日(1)北嶺2:35:2943

2015 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15高橋 将也(3)東海大四2:12:363
20:15:23金橋 佳佑(1)札幌山の手2:10:141
30:15:29小室 晶暉(2)北海道栄2:11:582
40:15:30小西 耕生(2)滝川西2:13:585
50:15:43久保田凌平(3)札幌日大2:13:024
60:16:13片山 肇(2)北見北斗2:17:406
70:16:35斉川 遥(3)札幌創成2:24:3912
80:16:41村中 優(1)函館工業2:21:208
80:16:41佐々木 翔(3)美幌2:28:2117
100:16:43和佐田隆太(2)札幌第一2:19:337
110:16:47八島 昇平(1)旭川東2:24:3011
120:16:48佐々木 祐介(3)富良野2:24:0510
130:17:17山本 渓秋(2)北見緑陵2:22:149
140:17:23西村 樹(1)白樺学園2:26:3314
150:17:28猪股 亮太(1)網走南ヶ丘2:26:1013
160:17:34中川 怜(2)北海2:29:1518
170:17:42田村 優弥(2)帯広農業2:34:4022
180:17:51内海 凌(1)帯広柏葉2:36:4126
190:17:56荒川 凱(3)旭川商業2:37:2528
200:17:59小川 滝満(2)帯広三条・
帯広工業
2:27:0615
210:18:07浮津 嶺(1)恵庭北2:38:5631
220:18:13川村 雄斗(2)函館高専2:38:5230
230:18:18鳴海 星矢(1)根室・別海・
根室西
2:34:0421
240:18:22鷲尾 侑(2)札幌稲雲2:41:0234
250:18:23福家 響(1)江陵2:37:3229
260:18:28千原 優斗(3)遠軽2:37:1527
270:18:29横山 涼太(1)札幌東2:33:1820
280:18:37中村 将(3)士別翔雲2:38:5832
290:18:46北出 章人(2)下川商業2:46:4939
300:18:51井口 拓也(3)斜里2:36:3625
310:18:59小野 順也(2)北広島2:27:3116
320:19:05小澤 有哉(2)江差・七飯2:32:3419
330:19:13前田 隼太郎(1)北嶺2:54:4242
340:19:19山田 知季(1)旭川工業2:35:4723
350:19:38中江 遼(2)市立函館2:36:1324
360:19:43真鍋 宏太郎(1)札幌西2:43:5037
370:19:57豊嶋 拓光(2)野幌2:41:5736
380:20:17佐藤 春樹(1)雄武・湧別・
常呂・網走桂陽
2:46:5540
390:21:00井之下 壮志(1)札幌新陽2:48:2141
400:21:08夏目 翔悟(1)釧路江南2:41:5035
410:22:03佐藤 潤(1)留萌2:39:5033
420:22:06佐藤 秋人(2)大野農業2:56:3843
430:22:56山口 颯太(1)小樽潮陵2:44:3038

高校駅伝 男子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州