京都府高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都府高校駅伝
全国高校駅伝 京都府予選会
(2021年11月07日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 京都府高校駅伝が 2021年11月07日 (日)、京都府立丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都府高校駅伝

男子 チーム結果

京都府高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。洛南が2:05:24で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:24  洛南
  2. 2:11:05  京都外大西
  3. 2:13:48  桂
  4. 2:13:59  京産大附
  5. 2:14:32  洛北
  6. 2:15:31  立命館
  7. 2:16:53  福知山成美
  8. 2:19:20  乙訓
  9. 2:19:27  網野・久美浜・丹後
  10. 2:19:36  桃山
  11. 2:20:38  西京
  12. 2:25:29  田辺
  13. 2:26:49  南陽
  14. 2:28:26  京都工学院
  15. 2:29:42  綾部・西舞鶴 [OP]
  16. 2:30:53  西城陽
  17. 2:31:08  紫野
  18. 2:31:10  南丹
  19. 2:32:54  堀川
  20. 2:35:29  嵯峨野
  21. 2:37:54  久御山・北稜・京都両洋・西乙訓 [OP]
  22. 2:38:37  同志社
  23. 2:39:32  鴨沂
  24. 2:39:38  福知山
  25. 2:40:22  大谷
  26. 2:41:44  塔南
  27. 2:42:05  亀岡
  28. 2:42:19  山城
  29. 2:42:21  府立工業・峰山 [OP]
  • –  宮津・加悦谷・天橋

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:15佐藤 圭汰(3)洛南0:29:151
20:30:37阿戸 将太朗(3)立命館0:30:372
30:30:45野田 晶斗(2)京産大附0:30:453
40:30:48三宅 勇希(1)洛北0:30:484
50:31:07東村 航明(2)乙訓0:31:075
60:31:16小早川 凌真(3)京都外大西0:31:166
70:31:23青木 蓮斗(3)福知山成美0:31:237
80:31:24松山 誠之介(2)0:31:248
90:31:58白井 皇美都(2)網野・久美浜・丹後0:31:589
100:32:14森谷 光揮(2)桃山0:32:1410
110:33:09渡邊 慧亮(2)西京0:33:0911
120:33:12山本 晴貴(3)綾部・西舞鶴0:33:1212
130:33:31木原 琉聖(2)田辺0:33:3113
140:33:35地部 颯仁郎(2)宮津・加悦谷・天橋
150:33:39藤掛 舜也(3)南丹0:33:3914
160:34:16河合 裕希(3)紫野0:34:1615
170:34:21奥村 友一(2)南陽0:34:2116
180:34:27伊藤 悠斗(2)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓0:34:2717
190:34:37福山 築(2)京都工学院0:34:3718
200:35:26村田 大輔(2)西城陽0:35:2619
210:35:34高橋 良輔(2)堀川0:35:3420
220:35:56荻野 壮良(2)福知山0:35:5621
230:36:09西村 優平(1)鴨沂0:36:0922
240:36:38安井 悠也(1)嵯峨野0:36:3823
250:37:04山本 千博(2)亀岡0:37:0424
260:37:15梶塚 滉介(1)大谷0:37:1525
270:37:16藤本 龍気(3)府立工業・峰山0:37:1626
280:37:26大西 海帆(2)山城0:37:2627
290:38:07岸本 峻平(2)塔南0:38:0728
300:38:20新庄 寅泰(3)同志社0:38:2029

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36浅川 侑大(2)洛南0:37:511
20:08:48池田 丈一郎(3)京都外大西0:40:043
30:08:59佐々木 祐弥(3)0:40:235
40:09:23宮本 貫太郎(3)立命館0:40:002
40:09:23桂 蓮(3)乙訓0:40:306
60:09:24大町 豪輝(1)福知山成美0:40:478
60:09:24藤山 祐輝(2)網野・久美浜・丹後0:41:229
60:09:24阿部 陽葵(2)西京0:42:3311
90:09:25南部 晴輝(2)京産大附0:40:104
100:09:35立村 楓馬(2)田辺0:43:0612
110:09:43表 紡久(1)桃山0:41:5710
120:09:52服部 由羅(1)洛北0:40:407
130:09:56山﨑 翔(2)西城陽0:45:2217
140:09:57白川 太貴(1)紫野0:44:1314
150:10:06柴田 剛(1)綾部・西舞鶴0:43:1813
160:10:12村瀬 絢治郎(1)堀川0:45:4619
170:10:19島田 尚武(1)嵯峨野0:46:5721
180:10:25市井 琉輝(2)南陽0:44:4616
190:10:42山口 裕士(1)同志社0:49:0227
200:10:49宮本 謙太朗(1)鴨沂0:46:5822
210:10:53家村 樹(1)山城0:48:1925
220:10:57中西 望夢(2)塔南0:49:0428
230:10:58鈴木 俊瑛(1)京都工学院0:45:3518
240:11:00熊本 嵩大(2)南丹0:44:3915
250:11:10上村 篤郎(1)亀岡0:48:1424
260:11:28石田 力也(1)福知山0:47:2423
270:11:37黒金 壬亮(2)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓0:46:0420
280:11:39藤原 侑大(1)宮津・加悦谷・天橋
290:11:46山川 翔大(3)大谷0:49:0126
300:11:52浅野 陽希(2)府立工業・峰山0:49:0829

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:57溜池 一太(3)洛南1:01:481
20:25:36西村 光矢(2)京産大附1:05:462
30:25:40松井 悠歩(3)1:06:034
40:25:51大西 裕翔(2)京都外大西1:05:553
50:26:02永井 孝明(1)洛北1:06:426
60:26:08飛田 駿星(3)福知山成美1:06:557
70:26:32八木 丞太郎(3)立命館1:06:325
80:26:40熊澤 学(2)南丹1:11:1912
90:27:03小森 陽(2)網野・久美浜・丹後1:08:258
100:27:41高辻 優斗(1)南陽1:12:2715
110:27:45西園 悠人(2)桃山1:09:4210
120:27:59石崎 翔一朗(2)西京1:10:3211
130:28:05酒井 優(3)乙訓1:08:359
140:28:43米澤 陽向(2)西城陽1:14:0516
150:28:51荻野 倖大(2)綾部・西舞鶴1:12:0913
160:29:18田中 琉之介(2)田辺1:12:2414
170:29:21内藤 遼哉(2)京都工学院1:14:5618
180:29:36松井 晴紀(1)嵯峨野1:16:3320
180:29:36松田 昌明(1)福知山1:17:0022
200:29:50平 和真(1)府立工業・峰山1:18:5825
210:29:57カーン 大和(2)鴨沂1:16:5521
220:30:06葉田 万有樹(1)亀岡1:18:2024
230:30:08塚田 健人(1)堀川1:15:5419
240:30:10井手本 渚(1)紫野1:14:2317
250:30:57萩原 旭(3)同志社1:19:5927
260:31:08廣瀬 太一(1)山城1:19:2726
270:31:53渡邉 颯(3)塔南1:20:5728
280:32:00松江 飛空(2)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓1:18:0423
290:32:17倉 瑠海(1)宮津・加悦谷・天橋
300:33:51広末 太智(2)大谷1:22:5229

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:56宮本 陽叶(3)洛南1:25:441
20:24:52山田 琉斗(2)京都外大西1:30:472
30:25:22宇野 天満(2)立命館1:31:544
40:25:35坂元 南紬太(1)洛北1:32:175
50:25:50谷 和樹(3)京産大附1:31:363
60:26:16西川 侑李(1)1:32:196
70:26:32森本 翔太(2)乙訓1:35:078
80:26:38隅垣 宏太(2)桃山1:36:2010
90:26:43杉本 知優(1)田辺1:39:0712
100:26:47足立 奏太(3)福知山成美1:33:427
110:27:04中村 颯葉(2)西京1:37:3611
120:27:07近藤 章衛(3)網野・久美浜・丹後1:35:329
130:27:43浪江 勇人(3)宮津・加悦谷・天橋
140:27:54茶畑 洸星(2)南丹1:39:1313
150:28:19岩井 脩太(2)京都工学院1:43:1517
160:28:29太田 長杜(1)堀川1:44:2319
170:28:42飯田 青澄(1)西城陽1:42:4716
180:28:53望田 大翔(2)紫野1:43:1618
190:29:00小澤 尭翔(1)南陽1:41:2714
200:29:25川勝 涼太(1)同志社1:49:2424
210:29:27松浦 旬生(1)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓1:47:3121
220:29:38中野 佑哉(2)大谷1:52:3028
230:29:49後藤 英翔(1)綾部・西舞鶴1:41:5815
240:29:52中西 潤之介(1)嵯峨野1:46:2520
250:30:54達富 恭真(2)塔南1:51:5127
260:31:03梅原 聖大(2)鴨沂1:47:5822
270:31:45山﨑 晴久(2)亀岡1:50:0525
280:31:59阪本 翔吾(2)府立工業・峰山1:50:5726
290:32:04川上 稜真(2)福知山1:49:0423
300:33:09振原 克仁(1)山城1:52:3629

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08櫻井 一夏(2)洛南1:34:521
20:09:20植村 来登(2)京都外大西1:40:072
30:09:24森田 えん(2)1:41:434
40:09:35柿谷 翼(2)京産大附1:41:113
50:09:42大西 圭吾(1)福知山成美1:43:247
60:09:48岡本 竜之介(2)洛北1:42:055
70:09:54平澤 拓士(1)西京1:47:3011
80:10:02野村 亮太(3)網野・久美浜・丹後1:45:348
90:10:06西田 翔(3)桃山1:46:2610
100:10:13溝端 伊吹(3)田辺1:49:2012
110:10:17奥田 創大(2)立命館1:42:116
120:10:27前原 空斗(2)乙訓1:45:349
130:10:32角田 安檎(1)南陽1:51:5914
140:10:37石川 哲(3)京都工学院1:53:5216
150:10:53寺口 桂平(2)紫野1:54:0918
160:11:01松本 一真(1)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓1:58:3221
170:11:07林 巧(2)西城陽1:53:5417
180:11:13藤田 類(1)府立工業・峰山2:02:1025
190:11:29石川 峻伍(1)大谷2:03:5927
200:11:30和田 由之晴(2)山城2:04:0628
210:11:34吉村 怜真(1)堀川1:55:5719
220:11:37永田 侑也(1)綾部・西舞鶴1:53:3515
230:11:38藤本 智也(1)同志社2:01:0224
240:11:47定友 凱(1)福知山2:00:5123
250:11:51溝 颯太(1)嵯峨野1:58:1620
260:12:16小倉 颯介(1)宮津・加悦谷・天橋
270:12:20邊本 煉(2)亀岡2:02:2526
280:12:27松岡 大喜(2)南丹1:51:4013
290:12:33井藤 航太(2)鴨沂2:00:3122
300:12:45木ノ下 優成(1)塔南2:04:3629

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:09児島 雄一郎(2)洛南1:50:011
20:15:30大谷 祥輝(3)京都外大西1:55:372
30:15:44今堀 匡道(1)洛北1:57:495
40:16:05大山 勝崇(3)1:57:484
50:16:14斉藤 翔太(2)立命館1:58:256
60:16:21新谷 遼平(1)京産大附1:57:323
70:16:32全 瞭(1)西京2:04:0211
80:16:39梅本 優鷹(3)網野・久美浜・丹後2:02:138
90:16:48櫻井 瑞稀(2)桃山2:03:1410
100:16:50髙山 楓吾(3)福知山成美2:00:147
110:17:03多井 翔(2)乙訓2:02:379
120:17:04多田 創(2)京都工学院2:10:5614
130:17:17森田 裕也(1)南陽2:09:1613
140:18:11山本 京吾(1)綾部・西舞鶴2:11:4615
150:18:15川嶋 渉(1)嵯峨野2:16:3120
160:18:29西村 樹(1)堀川2:14:2619
170:18:32島野 陽(1)田辺2:07:5212
180:18:33吉田 悠人(1)大谷2:22:3226
190:18:49竹中 凌(1)塔南2:23:2528
200:18:54西山 智裕(1)紫野2:13:0318
210:19:06北川 零琉(1)西城陽2:13:0017
220:19:28堀江 晴一郎(1)亀岡2:21:5325
230:19:31白水 康太郎(2)福知山2:20:2223
240:19:35久保 蒼斗(1)鴨沂2:20:0622
250:20:13三村 航生(2)同志社2:21:1524
260:20:15近藤 佑音(1)山城2:24:2129
270:20:18坂本 龍登(2)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓2:18:5021
280:20:33多賀野 颯真(2)府立工業・峰山2:22:4327
290:21:16坂口 典優(1)南丹2:12:5616
三宅 陸斗(1)宮津・加悦谷・天橋

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:23前田 陽向(3)洛南2:05:241
20:15:28荒井 裕太(3)京都外大西2:11:052
30:16:00伊藤 克樹(3)2:13:483
40:16:22愚川 瑛晨(3)桃山2:19:3610
50:16:27中山 太惺(1)京産大附2:13:594
60:16:36奥田 隼矢(2)西京2:20:3811
70:16:39大木 慧翔(1)福知山成美2:16:537
80:16:43城塚 晴人(1)洛北2:14:325
80:16:43弓削 晴慈(1)乙訓2:19:208
100:17:06野口 蒼太(1)立命館2:15:316
110:17:14田中 榛人(1)網野・久美浜・丹後2:19:279
120:17:22有田 寛(3)同志社2:38:3722
130:17:30塩見 仁一郎(3)京都工学院2:28:2614
140:17:33山口 裕貴(2)南陽2:26:4913
150:17:37坂尻 積義(3)田辺2:25:2912
160:17:50山本 貫太(2)大谷2:40:2225
170:17:53倉本 高汰(2)西城陽2:30:5316
180:17:56矢谷 絢斗(1)綾部・西舞鶴2:29:4215
190:17:58大西 悠貴(2)山城2:42:1928
200:18:05渡邉 輝(1)紫野2:31:0817
210:18:14俣野 真人(2)南丹2:31:1018
220:18:19栗山 士玄(2)塔南2:41:4426
230:18:28五島 文穂(2)堀川2:32:5419
240:18:58今西 裕大(1)嵯峨野2:35:2920
250:19:04竹内 永遠(2)久御山・北稜・京都両洋・西乙訓2:37:5421
260:19:16内藤 幹太(1)福知山2:39:3824
270:19:26中里 太誠(1)鴨沂2:39:3223
280:19:38菅原 英祐(2)府立工業・峰山2:42:2129
290:20:12鷲田 康太(2)亀岡2:42:0527
300:20:51太田 智文(2)宮津・加悦谷・天橋

 

 

 

 

女子 チーム結果

京都府高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。立命館宇治が1:09:30で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:30  立命館宇治
  2. 1:10:59  京都外大西
  3. 1:11:42  京都光華
  4. 1:12:58  桂
  5. 1:16:04  福知山成美
  6. 1:18:02  西京
  7. 1:19:00  立命館
  8. 1:19:19  乙訓
  9. 1:19:38  洛北
  10. 1:21:00  網野・久美浜・丹後
  11. 1:21:45  京産大附
  12. 1:25:08  嵯峨野
  13. 1:25:41  南陽
  14. 1:26:04  塔南
  15. 1:27:43  紫野
  16. 1:28:34  綾部・京都工学院・山城 [OP]
  17. 1:28:55  宮津・加悦谷・天橋
  18. 1:29:52  西城陽
  19. 1:30:44  堀川
  20. 1:32:11  同志社

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:28村松 結(3)立命館宇治0:19:281
20:19:47小原 愛栞(3)京都光華0:19:472
30:19:53福井 彩乃(3)京都外大西0:19:533
40:20:19井本 彩文(3)福知山成美0:20:194
50:20:20黒田 千景(3)0:20:205
60:20:59寺沢 日菜向(3)洛北0:20:596
70:21:31中村 衣里(3)京産大附0:21:317
80:21:34前田 彩凪(3)網野・久美浜・丹後0:21:348
90:21:44湖亀 柚月(2)南陽0:21:449
100:21:57山森 若葉(1)西京0:21:5710
110:22:01村井 美友(3)乙訓0:22:0111
120:22:09倉本 眞子(3)立命館0:22:0912
130:22:53田中 愛紗(2)嵯峨野0:22:5313
140:22:59松浦 優夏(3)宮津・加悦谷・天橋0:22:5914
150:23:11工藤 蒼生(2)紫野0:23:1115
160:23:30横田 莉來(1)塔南0:23:3016
170:23:36八木 さやか(2)綾部・京都工学院・山城0:23:3617
180:25:00文平 菜月美(3)同志社0:25:0018
190:25:58丸尾 陽咲(3)西城陽0:25:5819
200:26:52光田 菜保(1)堀川0:26:5220

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:33瀨川 藍(2)立命館宇治0:33:011
20:13:40上村 琴(1)京都外大西0:33:332
30:13:46若井 彩栞(2)京都光華0:33:333
40:14:19今井 万尋(1)0:34:394
50:14:21石田 寧々(3)福知山成美0:34:405
60:14:51菅原 実那(1)洛北0:35:506
70:14:59飯塚 雅菜(2)乙訓0:37:007
80:15:05白窪 愛来(1)西京0:37:028
90:15:28小野 末絢(2)立命館0:37:3711
100:15:37梅田 真帆(3)京産大附0:37:089
110:15:59松本 未來(1)網野・久美浜・丹後0:37:3310
120:16:03引野 由桜(1)紫野0:39:1412
130:16:33鯛取 実早希(1)塔南0:40:0314
140:17:31北垣 佳怜(2)宮津・加悦谷・天橋0:40:3015
150:17:36井谷 愛美(1)南陽0:39:2013
160:17:40橋本 冴子(2)綾部・京都工学院・山城0:41:1617
170:17:42井嶋 啓惠(1)西城陽0:43:4018
180:17:49藤田 広子(2)嵯峨野0:40:4216
190:17:51小林 瑚都(1)堀川0:44:4319
200:20:13木田 有香(3)同志社0:45:1320

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34細谷 愛子(2)立命館宇治0:42:351
20:09:43橋本 茉渚(1)京都外大西0:43:162
30:10:01中村 百合花(2)京都光華0:43:343
40:10:16森下 未空(2)0:44:554
50:10:32山本 菜々香(2)西京0:47:347
60:10:49手島 瑞月(2)洛北0:46:396
70:10:50小野 実(2)乙訓0:47:508
80:10:53秋澤 花音(3)立命館0:48:309
90:11:03大川 夢咲(3)福知山成美0:45:435
100:11:06東 瑠渚(2)網野・久美浜・丹後0:48:3911
110:11:19髙津 風花(2)同志社0:56:3220
120:11:21廣瀬 杏奈(2)紫野0:50:3512
130:11:25濱 心菜(2)京産大附0:48:3310
140:11:34小菅 麻友(1)嵯峨野0:52:1613
150:11:44岡本 弥椰子(1)堀川0:56:2719
160:12:15並木 向日葵(1)塔南0:52:1814
170:12:28澤田 佳奈(3)西城陽0:56:0818
180:13:03中村 安里(2)綾部・京都工学院・山城0:54:1916
190:13:11町井 優里奈(2)南陽0:52:3115
200:15:00佐々木 温代(1)宮津・加悦谷・天橋0:55:3017

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41西澤 楓(1) ESR立命館宇治0:52:161
20:09:59小山 莉央(3)京都外大西0:53:152
30:10:08松井 あれさ(3)京都光華0:53:423
30:10:08小宮 由侑菜(1)0:55:034
50:10:33由良 和桜(1)福知山成美0:56:165
60:10:40村山 浬子(1)西京0:58:146
70:11:09筒井 琴海(1)乙訓0:58:597
80:11:16瀬﨑 萌(3)網野・久美浜・丹後0:59:5510
90:11:23野坂 弥由(2)立命館0:59:539
100:11:47松浦 真珠(2)西城陽1:07:5517
110:11:57小股 亜理沙(2)塔南1:04:1512
120:11:58山中 愛実(2)同志社1:08:3019
130:12:06福田 花瑠(2)嵯峨野1:04:2213
140:12:07小川 望咲(1)南陽1:04:3814
150:12:10須佐見 楓花(1)綾部・京都工学院・山城1:06:2916
160:12:16牧田 彩加(3)京産大附1:00:4911
170:12:47田伏 理代(1)洛北0:59:268
180:12:54糸井 亜美(3)宮津・加悦谷・天橋1:08:2418
190:13:00東 優依(1)堀川1:09:2720
200:14:06大下 和紗(2)紫野1:04:4115

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:14太田 咲雪(2)立命館宇治1:09:301
20:17:44山下 瑞月(2)京都外大西1:10:592
30:17:55澤田 月乃(3)1:12:584
40:18:00松山 莉子(3)京都光華1:11:423
50:19:07村井 美玖(3)立命館1:19:007
60:19:48塩見 乃衣(2)福知山成美1:16:045
60:19:48高祖 葵(1)西京1:18:026
80:20:12国府 久楽楽(1)洛北1:19:389
90:20:20藤戸 明音(1)乙訓1:19:198
100:20:31岩間 理子(2)宮津・加悦谷・天橋1:28:5517
110:20:46川勝 陽葵(1)嵯峨野1:25:0812
120:20:56東内 咲蘭(3)京産大附1:21:4511
130:21:03木村 真悠(1)南陽1:25:4113
140:21:05吉野 凪紗(1)網野・久美浜・丹後1:21:0010
150:21:17平井 佐知(1)堀川1:30:4419
160:21:49小野 真由佳(2)塔南1:26:0414
170:21:57中山 瑞佳(1)西城陽1:29:5218
180:22:05荒堀 ともえ(2)綾部・京都工学院・山城1:28:3416
190:23:02番浦 春陽(1)紫野1:27:4315
200:23:41茶谷 文音(3)同志社1:32:1120

 

タイトルとURLをコピーしました