京都府高校駅伝 2019【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子70回・女子36回 京都府高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 京都府予選会
(2019年11月4日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

京都府高校駅伝が2019年11月4日 (月)、京都府立丹波自然運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 京都府高校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

京都府高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2:06:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:06:07  洛南
  2. 2:11:45  桃山
  3. 2:12:27  田辺
  4. 2:13:12  桂
  5. 2:13:52  京都外大西
  6. 2:14:52  南丹
  7. 2:15:34  網野
  8. 2:16:19  宮津
  9. 2:17:12  西京
  10. 2:18:24  乙訓
  11. 2:19:17  立命館
  12. 2:19:43  京都両洋
  13. 2:20:02  綾部
  14. 2:21:49  東舞鶴・園部・亀 [OP]
  15. 2:22:13  東山
  16. 2:22:17  京都工学院
  17. 2:22:33  福知山成美
  18. 2:23:22  西城陽
  19. 2:23:37  久御山
  20. 2:23:46  南陽
  21. 2:24:22  福知山
  22. 2:26:08  堀川
  23. 2:26:38  洛北
  24. 2:26:40  塔南
  25. 2:29:53  京産大附
  26. 2:31:36  莵道
  27. 2:32:44  府立工業・峰山・山城・北稜 [OP]
  28. 2:32:48  嵯峨野
  29. 2:34:50  紫野・城陽・木津 [OP]
  30. 2:40:27  鴨沂
  31. 2:41:02  同志社
  32. 2:41:13  北嵯峨

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2019京都府高校駅伝男子 スタート&ゴール

動画: M Yoppi

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:03 三浦 龍司(3) 洛南 0:30:03 1
2 0:30:49 近江 竜之介(3) 南丹 0:30:49 2
3 0:30:56 村瀬 稜治(3) 桃山 0:30:56 3
4 0:31:05 永井 友也(3) 京都両洋 0:31:05 4
5 0:31:09 今村 駿弥(3) 田辺 0:31:09 5
6 0:31:21 沖 尚悟(2) 網野 0:31:21 6
7 0:31:33 有地 佑真(3) 0:31:33 7
8 0:31:37 立石 陽斗(3) 宮津 0:31:37 8
9 0:31:50 柴田 大輝(2) 西城陽 0:31:50 9
10 0:31:59 清水 隼人(1) 西京 0:31:59 10
11 0:32:56 王本 眞之介(2) 乙訓 0:32:56 11
12 0:32:57 蘆田 優佑(2) 綾部 0:32:57 12
13 0:33:03 丹羽 祐太(3) 京都外大西 0:33:03 13
14 0:33:09 阿戸 将太朗(1) 立命館 0:33:09 14
15 0:33:09 佐々木 克(3) 福知山 0:33:09 15
16 0:33:13 上田 脩真(2) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 0:33:13 16
17 0:33:21 朝倉 大智(2) 東山 0:33:21 17
18 0:33:26 新宮 大輝(2) 洛北 0:33:26 18
19 0:33:28 足立 虎ノ介(3) 久御山 0:33:28 19
20 0:33:46 服部 来羅(1) 堀川 0:33:46 20
21 0:33:52 船戸 洋(2) 同志社 0:33:52 21
22 0:33:58 福井 健太(2) 福知山成美 0:33:58 22
23 0:34:04 籔中 雅也(2) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 0:34:04 23
24 0:34:15 嶋 奏一郎(2) 京都工学院 0:34:15 24
25 0:34:52 安井 涼音(2) 南陽 0:34:52 25
26 0:35:23 俣野 広弥(2) 莵道 0:35:23 26
27 0:35:26 塚本 蒼生(1) 塔南 0:35:26 27
28 0:35:54 渡邉 智貴(2) 京産大附 0:35:54 28
29 0:36:16 堀口 直弥(3) 紫野・城陽・木津 [OP] 0:36:16 29
30 0:37:09 藤井 裕生(1) 嵯峨野 0:37:09 30
31 0:37:45 大見 悠真(2) 鴨沂 0:37:45 31
32 0:38:06 小嶋 隼成(2) 北嵯峨 0:38:06 32

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 佐藤 圭汰(1) 洛南 0:38:56 1
2 0:09:23 魚谷 朋哉(2) 京都外大西 0:42:26 12
3 0:09:29 徳山 哲平(2) 乙訓 0:42:25 11
4 0:09:30 川本 孔太(2) 桃山 0:40:26 2
5 0:09:31 竹内 文哉(2) 0:41:04 5
6 0:09:33 上野 竜助(3) 田辺 0:40:42 3
7 0:09:43 加藤 勝己(1) 東山 0:43:04 14
8 0:09:48 倉橋 直人(1) 宮津 0:41:25 8
9 0:09:52 北村 佳資(2) 同志社 0:43:44 19
9 0:09:52 松田 真治(2) 紫野・城陽・木津 [OP] 0:46:08 26
11 0:09:53 井上 佳希(3) 綾部 0:42:50 13
12 0:09:54 髙村 響(2) 南丹 0:40:43 4
12 0:09:54 嶋 晴樹(3) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 0:43:07 15
14 0:09:56 家城 勇大(2) 網野 0:41:17 7
15 0:09:57 下田 悠誠(2) 西城陽 0:41:47 9
15 0:09:57 青木 蓮斗(1) 福知山成美 0:43:55 20
17 0:10:06 佐藤 智樹(2) 福知山 0:43:15 16
18 0:10:12 梅田 響汰(1) 京都両洋 0:41:17 6
18 0:10:12 ゴールド ローガ 西京 0:42:11 10
20 0:10:14 日上 雄喜(2) 久御山 0:43:42 18
21 0:10:15 中村 颯一郎(3) 立命館 0:43:24 17
22 0:10:19 鶴田 直也(2) 塔南 0:45:45 25
23 0:10:22 石川 哲(1) 京都工学院 0:44:37 23
24 0:10:30 松本 爽冴(1) 南陽 0:45:22 24
24 0:10:30 中村 駿汰(1) 京産大附 0:46:24 29
26 0:10:35 八田 圭悟(2) 嵯峨野 0:47:44 30
27 0:10:40 山本 奨(1) 鴨沂 0:48:25 31
28 0:10:42 石川 隼吉(2) 堀川 0:44:28 22
29 0:10:46 嶽釜 伸太郎(1) 洛北 0:44:12 21
30 0:10:47 馬塲 隆成(2) 莵道 0:46:10 27
31 0:11:35 坂本 康太(2) 北嵯峨 0:49:41 32
32 0:12:08 山口 大輝(1) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 0:46:12 28

2019 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:05 赤星 雄斗(3) 洛南 1:03:01 1
2 0:24:50 田中 楓(3) 田辺 1:05:32 2
3 0:25:05 谷口 晴信(3) 網野 1:06:22 5
4 0:25:08 長原 悠一郎(2) 京都外大西 1:07:34 8
5 0:25:09 山本 勘介(3) 南丹 1:05:52 4
6 0:25:10 西村 宗真(2) 桃山 1:05:36 3
7 0:25:15 島野 和志(3) 京都両洋 1:06:32 7
8 0:25:26 多賀井 悠斗(3) 1:06:30 6
9 0:25:33 奥田 大登(2) 西京 1:07:44 9
10 0:26:23 井上 駿(1) 綾部 1:09:13 12
11 0:26:24 村川 裕紀(3) 久御山 1:10:06 16
12 0:26:30 佐藤 伶(1) 福知山成美 1:10:25 17
13 0:26:34 加藤 多聞(2) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 1:09:41 14
14 0:26:42 八木 翔己(3) 立命館 1:10:06 15
15 0:26:45 藤本 直哉(2) 宮津 1:08:10 10
16 0:26:52 石井 伶空(2) 乙訓 1:09:17 13
17 0:27:17 堀井 爽平(2) 西城陽 1:09:04 11
18 0:27:22 西川 諒(1) 京都工学院 1:11:59 21
19 0:27:39 大槻 凜太郎(2) 福知山 1:10:54 18
20 0:27:52 桒原 碧月(1) 東山 1:10:56 19
21 0:27:58 升田 和真(3) 塔南 1:13:43 24
22 0:28:00 吉川 日々輝(2) 南陽 1:13:22 23
23 0:28:02 片岡 直大(3) 同志社 1:11:46 20
24 0:28:50 松井 天(2) 堀川 1:13:18 22
25 0:29:03 中西 俊稀(2) 嵯峨野 1:16:47 29
26 0:29:26 森山 優星(1) 京産大附 1:15:50 26
27 0:30:01 中辻 恵大(1) 洛北 1:14:13 25
28 0:30:08 棚橋 大騎(1) 北嵯峨 1:19:49 32
29 0:30:26 鳥堂 隼輝(2) 莵道 1:16:36 28
30 0:30:27 和田 伊楓(1) 紫野・城陽・木津 [OP] 1:16:35 27
31 0:30:34 伊佐 健人(2) 鴨沂 1:18:59 31
32 0:30:51 木山 陸(2) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 1:17:03 30

2019 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:09 諸冨 湧(3) 洛南 1:29:10 1
2 0:26:38 森島 明翔(2) 桃山 1:32:14 2
3 0:27:05 奥村 聡介(3) 京都外大西 1:34:39 7
4 0:27:24 小島 拓人(3) 乙訓 1:36:41 11
5 0:27:37 奥村 昌士(1) 南陽 1:40:59 19
6 0:27:39 川﨑 丞偉(3) 1:34:09 5
7 0:27:44 南部 海斗(2) 田辺 1:33:16 3
8 0:27:50 栂 愛弥(3) 立命館 1:37:56 13
9 0:27:51 島岡 直輝(2) 西京 1:35:35 9
10 0:28:08 畠中 大洋(1) 南丹 1:34:00 4
11 0:28:09 岡田 大典(2) 網野 1:34:31 6
12 0:28:13 初岡 諒星(2) 宮津 1:36:23 10
13 0:28:20 中屋 宏志朗(3) 東山 1:39:16 15
14 0:28:23 嶽盛 蒼太(2) 洛北 1:42:36 23
15 0:28:27 廣瀬 良頼(2) 綾部 1:37:40 12
16 0:28:30 中島 楓基(2) 京都両洋 1:35:02 8
17 0:28:46 柴折 心汰(1) 堀川 1:42:04 22
18 0:28:59 東 祐仁(2) 京都工学院 1:40:58 18
19 0:29:05 飛田 駿星(1) 福知山成美 1:39:30 16
20 0:29:16 樋口 友哉(1) 塔南 1:42:59 24
21 0:29:41 南 海斗(2) 西城陽 1:38:45 14
22 0:30:02 河合 裕希(1) 紫野・城陽・木津 [OP] 1:46:37 25
23 0:30:04 西山 遼恵(3) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 1:39:45 17
24 0:30:19 官尾 浩史(2) 莵道 1:46:55 27
25 0:30:24 吉田 稜平(1) 嵯峨野 1:47:11 28
26 0:30:27 福井 開地(2) 福知山 1:41:21 21
27 0:30:59 村上 真矢(3) 久御山 1:41:05 20
28 0:31:00 谷 和樹(1) 京産大附 1:46:50 26
29 0:31:21 柏田 凜人(2) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 1:48:24 29
30 0:33:05 小笹 恭真(2) 鴨沂 1:52:04 30
31 0:34:03 田中 雅都(1) 北嵯峨 1:53:52 31
32 0:46:39 前田 碩甫(3) 同志社 1:58:25 32

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:55 小牧 波亜斗(2) NSR 洛南 1:37:05 1
2 0:08:33 都 翔(3) 京都外大西 1:43:12 6
3 0:08:37 土井 悠平(3) 田辺 1:41:53 3
4 0:08:41 三林 明弥(3) 桃山 1:40:55 2
5 0:08:48 横井 友基(2) 1:42:57 4
6 0:08:52 仲尾 瞭平(1) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 1:48:37 16
7 0:08:57 岸田 幸輝(2) 宮津 1:45:20 9
8 0:09:01 藤掛 舜也(1) 南丹 1:43:01 5
9 0:09:04 岩佐 颯(2) 網野 1:43:35 7
9 0:09:04 大嶋 翼(3) 綾部 1:46:44 12
11 0:09:06 松原 慎之介(1) 乙訓 1:45:47 11
11 0:09:06 川勝 啓瑛(2) 塔南 1:52:05 23
13 0:09:08 福岡 稔己(1) 東山 1:48:24 15
14 0:09:12 米澤 僚祐(2) 立命館 1:47:08 13
15 0:09:14 松山 大希(2) 福知山 1:50:35 20
15 0:09:14 秋田 聖人(1) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 1:57:38 28
17 0:09:15 神山 颯太(1) 京産大附 1:56:05 25
18 0:09:17 宮崎 翔(2) 西京 1:44:52 8
19 0:09:18 和田 一輝(3) 京都工学院 1:50:16 18
20 0:09:22 菊地 一樹(1) 堀川 1:51:26 22
21 0:09:24 椿 大輝(2) 同志社 2:07:49 32
22 0:09:25 松下 葉(1) 南陽 1:50:24 19
23 0:09:28 杉本 楽斗(1) 西城陽 1:48:13 14
24 0:09:35 田村 亮佑(2) 福知山成美 1:49:05 17
25 0:09:51 内野 紘斗(2) 莵道 1:56:46 26
26 0:09:54 上田 祐輔(1) 嵯峨野 1:57:05 27
27 0:09:55 河野 和馬(3) 久御山 1:51:00 21
28 0:09:57 森 圭崇(1) 洛北 1:52:33 24
29 0:10:24 船岡 大河(3) 京都両洋 1:45:26 10
30 0:10:30 新庄 陸斗(1) 北嵯峨 2:04:22 31
31 0:11:03 仙石 唯人(1) 紫野・城陽・木津 [OP] 1:57:40 29
32 0:11:17 山中 裕太(1) 鴨沂 2:03:21 30

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:01 佐野 拓実(2) NSR 洛南 1:51:06 1
2 0:14:39 服部 結月(2) 田辺 1:56:32 3
3 0:14:43 櫻井 晃平(2) 1:57:40 4
4 0:14:45 小早川 凌真(1) 京都外大西 1:57:57 5
5 0:14:46 千坂 柊人(3) 宮津 2:00:06 8
6 0:15:09 植田 大貴(3) 桃山 1:56:04 2
7 0:15:34 西川 洸平(2) 西京 2:00:26 9
8 0:15:40 馬場 將馬(2) 南丹 1:58:41 6
9 0:15:44 吉田 崇浩(3) 京都工学院 2:06:00 18
10 0:15:47 南迫 紀輝(2) 乙訓 2:01:34 11
11 0:15:49 岡本 尚也(2) 網野 1:59:24 7
12 0:15:55 川口 優雅(3) 京都両洋 2:01:21 10
13 0:15:59 佐原 大暉(3) 立命館 2:03:07 12
14 0:16:10 木脇 輝(3) 久御山 2:07:10 19
15 0:16:17 上尾 光平(2) 莵道 2:13:03 26
16 0:16:28 浅井 雅喜(3) 東山 2:04:52 14
17 0:16:32 川﨑 優聖(2) 綾部 2:03:16 13
18 0:16:34 湯浅 光太郎(1) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 2:05:11 15
19 0:16:35 川端 友稀(3) 同志社 2:24:24 32
20 0:16:39 家元 洸希(2) 福知山 2:07:14 21
20 0:16:39 小杉 忠(2) 堀川 2:08:05 22
22 0:16:41 小川 千尋(2) 京産大附 2:12:46 25
23 0:16:44 佐東 真拓(1) 福知山成美 2:05:49 17
24 0:16:49 松浦 直生(2) 南陽 2:07:13 20
25 0:17:02 梅下 輝(1) 西城陽 2:05:15 16
26 0:17:13 渡邉 颯(1) 塔南 2:09:18 23
27 0:17:18 河西 大地(2) 洛北 2:09:51 24
28 0:17:24 藤本 龍気(1) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 2:15:02 28
29 0:17:29 松宮 大雅(3) 北嵯峨 2:21:51 30
30 0:17:47 松田 幸起(1) 嵯峨野 2:14:52 27
31 0:18:41 桂 拓海(3) 鴨沂 2:22:02 31
32 0:19:14 鵜瀬 智也(2) 紫野・城陽・木津 [OP] 2:16:54 29

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:01 若林 宏樹(2) 洛南 2:06:07 1
2 0:15:32 清水 猛(2) 2:13:12 4
3 0:15:41 岩田 潤平(3) 桃山 2:11:45 2
4 0:15:55 尾崎 舷太(3) 田辺 2:12:27 3
4 0:15:55 池田 丈一郎(1) 京都外大西 2:13:52 5
6 0:16:10 関 裕大(2) 網野 2:15:34 7
6 0:16:10 布川 樹(3) 立命館 2:19:17 11
8 0:16:11 金子 蒼依(2) 南丹 2:14:52 6
9 0:16:13 桝山 功太(2) 宮津 2:16:19 8
10 0:16:17 水谷 颯佑(3) 京都工学院 2:22:17 16
11 0:16:27 上德 晃士(3) 久御山 2:23:37 19
12 0:16:33 今田 智也(1) 南陽 2:23:46 20
13 0:16:38 岡本 宣那(2) 東舞鶴・園部・亀 [OP] 2:21:49 14
13 0:16:38 河本 真之介(3) 同志社 2:41:02 31
15 0:16:44 足立 奏太(1) 福知山成美 2:22:33 17
16 0:16:46 池上 拓人(2) 西京 2:17:12 9
16 0:16:46 濵上 寛大(3) 綾部 2:20:02 13
18 0:16:47 中西 冴匡(2) 洛北 2:26:38 23
19 0:16:50 今堀 知貴(2) 乙訓 2:18:24 10
20 0:17:07 川野 樹生(3) 京産大附 2:29:53 25
21 0:17:08 大槻 洋輔(2) 福知山 2:24:22 21
22 0:17:21 髙橋 信之亮(3) 東山 2:22:13 15
23 0:17:22 中西 涼太(3) 塔南 2:26:40 24
24 0:17:42 古川 慎基(2) 府立工業・峰山・山城・北稜 [OP] 2:32:44 27
25 0:17:56 東原 晴太郎(2) 嵯峨野 2:32:48 28
25 0:17:56 中切 翔大(1) 紫野・城陽・木津 [OP] 2:34:50 29
27 0:18:03 遊道 夏陽(2) 堀川 2:26:08 22
28 0:18:07 生駒 泰佑(3) 西城陽 2:23:22 18
29 0:18:22 安井 蓮斗(1) 京都両洋 2:19:43 12
30 0:18:25 藤原 俊太郎(3) 鴨沂 2:40:27 30
31 0:18:33 井出口 輝斗(2) 莵道 2:31:36 26
32 0:19:22 松井 優太郎(1) 北嵯峨 2:41:13 32

2018 京都府高校駅伝 結果・速報

平成30年度 京都府高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 京都府予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の京都府予選会、京都府高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、京都府立丹波自然運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム総合結果

京都府高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2:05:48で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:05:48  洛南 NGR
  2. 2:09:49  京都外大西
  3. 2:12:00  桂
  4. 2:14:13  田辺
  5. 2:14:43  桃山
  6. 2:15:14  宮津
  7. 2:15:22  網野
  8. 2:17:40  福知山
  9. 2:18:25  久御山
  10. 2:18:50  綾部
  11. 2:18:52  南丹
  12. 2:19:14  京都両洋
  13. 2:19:30  南陽
  14. 2:19:53  立命館
  15. 2:20:29  乙訓
  16. 2:21:01  亀岡
  17. 2:21:19  山城・洛北 [OP]
  18. 2:21:54  京産大附
  19. 2:21:57  西京
  20. 2:22:20  福知山成美
  21. 2:24:43  同志社
  22. 2:25:51  塔南
  23. 2:26:32  園部
  24. 2:26:57  東山
  25. 2:27:53  堀川
  26. 2:28:24  西城陽
  27. 2:29:15  工学院
  28. 2:29:59  莵道・城陽 [OP]
  29. 2:33:49  京都明徳
  30. 2:35:30  嵯峨野
  31. 2:36:15  峰山
  32. 2:36:37  鴨沂
  33. 2:38:46  北嵯峨
  • –  鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP]
  • –  北稜・木津 [OP]

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:20 三浦 龍司(2) 洛南 0:29:20 1
2 0:29:48 山田 和輝(3) 京都外大西 0:29:48 2
3 0:30:35 吉岡 尚紀(3) 0:30:35 3
4 0:30:36 三上 晋弥(3) 立命館 0:30:36 4
5 0:30:49 村瀬 稜治(2) 桃山 0:30:49 5
6 0:31:41 田辺 諒平(3) 網野 0:31:41 6
7 0:31:49 立石 陽斗(2) 宮津 0:31:49 7
8 0:31:53 松村 蒼斗(3) 田辺 0:31:53 8
9 0:31:56 金子 蒼依(1) 南丹 0:31:56 9
OP 0:32:00 永田 秀悟2 山城・洛北 [OP] 0:32:00 OP
10 0:32:02 大林 颯(3) 綾部 0:32:02 10
11 0:32:04 河原林 佑成(3) 京産大附 0:32:04 11
12 0:32:07 島田 晴斗(3) 福知山成美 0:32:07 12
13 0:32:11 永井 友也(2) 京都両洋 0:32:11 13
14 0:32:11 渡邊 健人(3) 南陽 0:32:11 14
15 0:32:13 古寺 司侑(2) 福知山 0:32:13 15
16 0:32:16 嶋 晴樹(2) 亀岡 0:32:16 16
17 0:32:37 小島 拓人(2) 乙訓 0:32:37 17
18 0:33:34 岡本 陵(3) 塔南 0:33:34 18
19 0:33:35 奥田 大登(1) 西京 0:33:35 19
20 0:33:45 嶋 奏一郎(1) 工学院 0:33:45 20
21 0:34:05 上德 晃士(2) 久御山 0:34:05 21
22 0:34:18 上田 脩真(1) 園部 0:34:18 22
23 0:34:25 南 海斗(1) 西城陽 0:34:25 23
24 0:34:38 加藤 大地(3) 同志社 0:34:38 24
25 0:34:51 朝倉 大智(1) 東山 0:34:51 25
26 0:34:54 福島 佑樹(3) 京都明徳 0:34:54 26
27 0:35:05 藤原 俊太郎(2) 鴨沂 0:35:05 27
28 0:35:13 籔中 雅也(1) 峰山 0:35:13 28
29 0:36:03 稲生 浩人(2) 北嵯峨 0:36:03 29
30 0:36:23 小杉 忠(1) 堀川 0:36:23 30
OP 0:36:54 堀口 直弥(2) 莵道・城陽 [OP] 0:36:54 OP
31 0:38:06 中西 俊稀(1) 嵯峨野 0:38:06 31
OP 伊藤 彰太(1) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
OP 新田 楓(2) 北稜・木津 [OP] OP

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 若林 宏樹(1) 洛南 0:38:26 1
2 0:09:25 松山 旭良(3) 京都外大西 0:39:13 2
3 0:09:37 南部 海斗(1) 田辺 0:41:30 7
4 0:09:44 小泉 成(1) 0:40:19 3
4 0:09:44 関 裕大(1) 網野 0:41:25 6
6 0:09:48 岩田 潤平(2) 桃山 0:40:37 4
7 0:09:54 神山 洋和(2) 西京 0:43:29 18
8 0:09:55 山本 大貴(3) 綾部 0:41:57 9
9 0:09:56 初岡 諒星(1) 宮津 0:41:45 8
10 0:10:00 竹本 創(2) 南陽 0:42:11 12
11 0:10:02 鈴木 拓海(3) 福知山成美 0:42:09 11
11 0:10:02 後藤 颯太(2) 亀岡 0:42:18 13
11 0:10:02 石井 伶空(1) 乙訓 0:42:39 17
11 0:10:02 清水 健生(3) 久御山 0:44:07 20
15 0:10:05 髙橋 信之亮(2) 東山 0:44:56 23
16 0:10:10 川口 優雅(2) 京都両洋 0:42:21 14
17 0:10:13 森 直輝(3) 南丹 0:42:09 10
18 0:10:14 福井 開地(1) 福知山 0:42:27 15
OP 0:10:17 松田 真治(1) 莵道・城陽 [OP] 0:47:11 OP
19 0:10:20 寺本 英太朗(2) 園部 0:44:38 22
20 0:10:21 米澤 僚祐(1) 立命館 0:40:57 5
21 0:10:24 榊原 遼士(3) 京産大附 0:42:28 16
22 0:10:25 鶴田 直也(1) 塔南 0:43:59 19
23 0:10:34 下田 悠誠(1) 西城陽 0:44:59 24
24 0:10:35 北村 佳資(1) 同志社 0:45:13 25
OP 0:10:36 中西 冴匡(1) 山城・洛北 [OP] 0:42:36 OP
25 0:10:41 橋本 蒼都(2) 堀川 0:47:04 28
26 0:10:51 和田 一輝(2) 工学院 0:44:36 21
27 0:11:06 坂本 康太(1) 北嵯峨 0:47:09 29
28 0:11:16 中村 颯(1) 嵯峨野 0:49:22 31
29 0:11:20 井上 颯真(1) 峰山 0:46:33 26
30 0:11:38 大見 悠真(1) 鴨沂 0:46:43 27
OP 0:11:50 小泉 亘(2) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
31 0:13:10 髙橋 優和(1) 京都明徳 0:48:04 30
OP 0:13:12 百武 悠樹(1) 北稜・木津 [OP] OP

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:13 赤星 雄斗(2) 洛南 1:02:39 1
2 0:24:47 有地 佑真(2) 1:05:06 3
3 0:24:55 富山 直弥(3) 京都外大西 1:04:08 2
4 0:25:14 田中 楓(2) 田辺 1:06:44 5
5 0:25:39 大江 飛雅(3) 宮津 1:07:24 7
6 0:25:44 佐々木 克(2) 福知山 1:08:11 9
7 0:25:56 亀井 祐貴(3) 網野 1:07:21 6
8 0:26:03 西村 宗真(1) 桃山 1:06:40 4
9 0:26:12 山本 勘介(2) 南丹 1:08:21 10
10 0:26:20 足立 虎ノ介(2) 久御山 1:10:27 18
11 0:26:21 福井 健太(1) 福知山成美 1:08:30 11
12 0:26:38 八木 翔己(2) 立命館 1:07:35 8
13 0:26:46 長村 壱葉(2) 南陽 1:08:57 12
OP 0:26:47 嶽盛 蒼太(1) 山城・洛北 [OP] 1:09:23 OP
14 0:26:48 船戸 洋(1) 同志社 1:12:01 21
15 0:27:06 加藤 多聞(1) 亀岡 1:09:24 13
15 0:27:06 恵藤 嶺(3) 京産大附 1:09:34 14
17 0:27:12 南 侑馬(3) 乙訓 1:09:51 17
18 0:27:17 山下 尚真(3) 塔南 1:11:16 20
19 0:27:22 池上 拓人(1) 西京 1:10:51 19
20 0:27:24 島野 和志(2) 京都両洋 1:09:45 16
20 0:27:24 松井 天(1) 堀川 1:14:28 26
22 0:27:44 井上 佳希(2) 綾部 1:09:41 15
23 0:27:45 芳岡 知樹(2) 東山 1:12:41 23
24 0:27:47 谷岡 快莉(2) 園部 1:12:25 22
25 0:27:50 柴田 大輝(1) 西城陽 1:12:49 25
26 0:28:07 水谷 颯佑(2) 工学院 1:12:43 24
OP 0:28:34 俣野 広弥(1) 莵道・城陽 [OP] 1:15:45 OP
27 0:28:58 塚田 昌暉(1) 京都明徳 1:17:02 27
28 0:29:23 村田 旺史(2) 嵯峨野 1:18:45 31
OP 0:29:51 野々村 厚星(3) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
29 0:30:18 増田 涼佑(2) 北嵯峨 1:17:27 29
OP 0:30:27 木山 陸(1) 北稜・木津 [OP] OP
30 0:30:40 渡邊 裕貴(1) 峰山 1:17:13 28
31 0:30:47 小笹 恭真(1) 鴨沂 1:17:30 30

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:10 若山 岳(3) 洛南 1:27:49 1
2 0:26:29 奥村 聡介(2) 京都外大西 1:30:37 2
3 0:26:38 今村 駿弥(2) 田辺 1:33:22 4
4 0:26:43 千歳 青昂(2) 1:31:49 3
5 0:26:47 西田 陸人(3) 宮津 1:34:11 6
6 0:26:48 野村 洸翔(2) 福知山 1:34:59 8
7 0:27:02 熱田 裕紀(3) 網野 1:34:23 7
8 0:27:11 近江 竜之介(2) 南丹 1:35:32 9
8 0:27:11 西野 竜輔(3) 久御山 1:37:38 15
10 0:27:22 藤原 晋伍(2) 桃山 1:34:02 5
11 0:27:27 長 亮輝(3) 京都両洋 1:37:12 13
12 0:27:37 岡本 惇平(2) 南陽 1:36:34 11
13 0:27:44 蘆田 優佑(1) 綾部 1:37:25 14
14 0:27:59 西山 遼恵(2) 園部 1:40:24 20
15 0:28:04 徳山 哲平(1) 乙訓 1:37:55 16
16 0:28:08 井上 新大(3) 福知山成美 1:36:38 12
17 0:28:15 山内 一真(3) 立命館 1:35:50 10
18 0:28:32 川勝 慎仁(3) 亀岡 1:37:56 17
OP 0:28:40 西村 眞(2) 山城・洛北 [OP] 1:38:03 OP
OP 0:28:57 前澤 泰陽(2) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
19 0:29:00 深澤 潤平(2) 西京 1:39:51 19
20 0:29:13 吉田 崇浩(2) 工学院 1:41:56 23
21 0:29:23 遊道 夏陽(1) 堀川 1:43:51 25
22 0:29:36 片岡 直大(2) 同志社 1:41:37 22
OP 0:29:43 上尾 光平(1) 莵道・城陽 [OP] 1:45:28 OP
23 0:29:44 中屋 宏志朗(2) 東山 1:42:25 24
24 0:29:54 洲賀崎 優大(3) 塔南 1:41:10 21
25 0:30:07 渡邊 尚太郎(2) 京産大附 1:39:41 18
26 0:30:10 前田 涼真(2) 嵯峨野 1:48:55 29
27 0:30:16 山田 壮我(1) 京都明徳 1:47:18 27
28 0:31:30 皿谷 晃瑠(3) 西城陽 1:44:19 26
29 0:31:32 辻 福彦(2) 峰山 1:48:45 28
30 0:32:02 小嶋 隼成(1) 北嵯峨 1:49:29 30
31 0:32:32 桂 拓海(2) 鴨沂 1:50:02 31
OP 0:36:06 鵜瀬 智也(1) 北稜・木津 [OP] OP

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:09 盛本 聖也(3) 洛南 1:35:58 1
2 0:08:36 長原 悠一郎(1) 京都外大西 1:39:13 2
3 0:08:49 後藤 光晴(3) 網野 1:43:12 6
4 0:09:01 小泉 匠(1) 1:40:50 3
5 0:09:03 仲尾 瞭平(1) 亀岡 1:46:59 16
6 0:09:04 戸澤 悠介(3) 久御山 1:46:42 13
7 0:09:08 森島 明翔(1) 桃山 1:43:10 5
8 0:09:09 末吉 信之介(3) 綾部 1:46:34 12
9 0:09:10 糸井 三四朗(3) 宮津 1:43:21 7
10 0:09:11 上神 晴輝(2) 京都両洋 1:46:23 11
11 0:09:12 土井 悠平(2) 田辺 1:42:34 4
11 0:09:12 島岡 直輝(1) 西京 1:49:03 18
13 0:09:14 河本 真之介(2) 同志社 1:50:51 21
14 0:09:17 大槻 響(1) 乙訓 1:47:12 17
15 0:09:26 藤田 淳希(3) 南陽 1:46:00 10
15 0:09:26 堀井 爽平(1) 西城陽 1:53:45 26
17 0:09:27 髙村 響(1) 南丹 1:44:59 9
18 0:09:33 佐藤 智樹(1) 福知山 1:44:32 8
18 0:09:33 川野 樹生(2) 京産大附 1:49:14 19
20 0:09:45 大戸 隆正(3) 東山 1:52:10 23
21 0:09:50 中西 涼太(2) 塔南 1:51:00 22
22 0:09:51 石川 隼吉(1) 堀川 1:53:42 25
OP 0:10:05 河西 大地(1) 山城・洛北 [OP] 1:48:08 OP
23 0:10:09 松見 康生(2) 園部 1:50:33 20
24 0:10:19 堂本 真矢(1) 福知山成美 1:46:57 15
25 0:10:24 八田 圭悟(1) 嵯峨野 1:59:19 28
OP 0:10:30 西川 武尊(2) 莵道・城陽 [OP] 1:55:58 OP
26 0:10:30 谷村 健人(1) 鴨沂 2:00:32 31
27 0:10:39 尾野 龍希(1) 京都明徳 1:57:57 27
28 0:10:50 竹中 陸(1) 北嵯峨 2:00:19 30
29 0:10:57 坂本 匠(1) 立命館 1:46:47 14
30 0:10:59 奥田 勝也(2) 峰山 1:59:44 29
OP 0:11:15 榮 絢太(1) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
31 0:11:24 守護 大智(3) 工学院 1:53:20 24
OP 0:12:39 西 駿一郎(1) 北稜・木津 [OP] OP

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:40 寺井 望(3) 洛南 1:50:38 1
2 0:15:07 日下部 佑樹(2) 京都外大西 1:54:20 2
3 0:15:19 村川 裕紀(2) 久御山 2:02:01 10
4 0:15:24 米山 奏楽(3) 1:56:14 3
5 0:15:27 植田 大貴(2) 桃山 1:58:37 5
6 0:15:30 服部 結月(1) 田辺 1:58:04 4
7 0:15:35 沖 尚悟(1) 網野 1:58:47 6
8 0:15:38 森岡 裕貴(3) 宮津 1:58:59 7
9 0:15:44 廣瀬 綾祐(3) 綾部 2:02:18 11
10 0:16:05 中島 楓基(1) 京都両洋 2:02:28 13
11 0:16:10 栂 愛弥(2) 立命館 2:02:57 14
12 0:16:23 西川 洸平(1) 西京 2:05:26 18
13 0:16:25 中村 拳太郎(2) 南陽 2:02:25 12
14 0:16:26 王本 眞之介(1) 乙訓 2:03:38 15
14 0:16:26 前田 碩甫(2) 同志社 2:07:17 20
16 0:16:30 東 祐仁(1) 工学院 2:09:50 24
17 0:16:31 長谷川 頌太(3) 京産大附 2:05:45 19
OP 0:16:35 木村 友亮2 山城・洛北 [OP] 2:04:43 OP
18 0:16:44 大槻 凜太郎(1) 福知山 2:01:16 8
19 0:16:45 光嶋 哲也(2) 南丹 2:01:44 9
OP 0:16:47 鳥堂 隼輝(1) 莵道・城陽 [OP] 2:12:45 OP
20 0:16:54 楠見 歩(2) 堀川 2:10:36 25
21 0:16:56 秋山 晃汰(2) 東山 2:09:06 23
22 0:16:57 川勝 啓瑛(1) 塔南 2:07:57 21
23 0:17:04 飯田 都夢(1) 西城陽 2:10:49 26
24 0:17:14 辻本 隼勢(3) 福知山成美 2:04:11 16
25 0:17:27 関戸 慎二(1) 京都明徳 2:15:24 27
26 0:17:32 東原 晴太郎(1) 嵯峨野 2:16:51 28
27 0:17:44 川辺 洸輔(1) 亀岡 2:04:43 17
27 0:17:44 井上 倖希(2) 園部 2:08:17 22
29 0:17:45 熊井 亮太(1) 鴨沂 2:18:17 30
30 0:17:46 山口 雄大(1) 峰山 2:17:30 29
31 0:18:19 大藤 龍門(1) 北嵯峨 2:18:38 31
OP 0:18:22 大西 裕太(2) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
OP 0:20:33 谷中 斗威(1) 北稜・木津 [OP] OP

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 諸冨 湧(2) 洛南 NGR 2:05:48 1
2 0:15:29 丹羽 祐太(2) 京都外大西 2:09:49 2
3 0:15:46 多賀井 悠斗(2) 2:12:00 3
4 0:16:06 三林 明弥(2) 桃山 2:14:43 5
5 0:16:09 尾崎 舷太(2) 田辺 2:14:13 4
5 0:16:09 中島 徹(3) 京産大附 2:21:54 17
7 0:16:15 桝山 功太(1) 宮津 2:15:14 6
8 0:16:18 近藤 裕斗(2) 亀岡 2:21:01 16
9 0:16:24 上月 隆徳(2) 福知山 2:17:40 8
9 0:16:24 村上 真矢(2) 久御山 2:18:25 9
11 0:16:31 牧瀬 雄祐(2) 西京 2:21:57 18
12 0:16:32 廣瀬 良頼(1) 綾部 2:18:50 10
13 0:16:35 岡本 尚也(1) 網野 2:15:22 7
OP 0:16:36 新宮 大輝(1) 山城・洛北 [OP] 2:21:19 OP
14 0:16:46 宮井 陽三(3) 京都両洋 2:19:14 12
15 0:16:51 田中 陸斗(3) 乙訓 2:20:29 15
16 0:16:56 佐原 大暉(2) 立命館 2:19:53 14
17 0:17:05 吉川 日々輝(1) 南陽 2:19:30 13
18 0:17:08 浪川 友希(3) 南丹 2:18:52 11
OP 0:17:14 官尾 浩史(1) 莵道・城陽 [OP] 2:29:59 OP
19 0:17:17 宮川 耕太郎(2) 堀川 2:27:53 24
20 0:17:26 川端 友稀(2) 同志社 2:24:43 20
21 0:17:35 生駒 泰佑(2) 西城陽 2:28:24 25
OP 0:17:40 岡本 宣那(1) 鳥羽・東舞鶴・西乙訓・向陽・京都学園 [OP] OP
22 0:17:51 小林 准也(3) 東山 2:26:57 23
23 0:17:54 栗山 幸明(2) 塔南 2:25:51 21
24 0:18:09 川崎 聡(2) 福知山成美 2:22:20 19
25 0:18:15 大塚 貴斗(2) 園部 2:26:32 22
26 0:18:20 小笹 巧夢(3) 鴨沂 2:36:37 30
27 0:18:25 勤息 陸斗(3) 京都明徳 2:33:49 27
28 0:18:39 藤居 大和(2) 嵯峨野 2:35:30 28
29 0:18:45 高尾 洸輝(2) 峰山 2:36:15 29
OP 0:19:12 髙木 優(2) 北稜・木津 [OP] OP
30 0:19:25 灘井 洋一郎(3) 工学院 2:29:15 26
31 0:20:08 浪江 慎太郎(2) 北嵯峨 2:38:46 31

2017 京都府高校駅伝 結果・速報

平成29年度 京都府高等学校駅伝競走大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競走大会 京都府予選
(2017年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の京都府予選会、京都府高校駅伝が2017年11月4日(土)、京都府立丹波自然運動公園周辺コースで開催。ここでは、京都府高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム総合結果

京都府高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、洛南が2時間09分50秒で3年連続24回目の全国大会出場を決めました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:50  洛南
  2. 2:10:45  京都外大西
  3. 2:12:08  桂
  4. 2:15:21  網野
  5. 2:16:12  立命館
  6. 2:16:30  桃山
  7. 2:17:06  宮津
  8. 2:19:00  久御山
  9. 2:19:10  田辺
  10. 2:20:46  塔南
  11. 2:21:28  福知山
  12. 2:21:37  京都両洋
  13. 2:21:42  南陽
  14. 2:22:15  乙訓
  15. 2:23:11  綾部
  16. 2:23:20  福知山成美
  17. 2:25:46  亀岡
  18. 2:26:12  西京
  19. 2:26:15  [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽
  20. 2:26:40  西城陽
  21. 2:27:28  南丹
  22. 2:27:28  東山
  23. 2:29:28  峰山
  24. 2:30:45  京産大附
  25. 2:33:50  堀川
  26. 2:34:09  [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂
  27. 2:34:40  工学院
  28. 2:34:42  園部
  29. 2:35:38  同志社
  30. 2:36:26  莵道
  31. 2:36:31  [OP] 城陽・木津
  32. 2:37:25  北嵯峨
  33. 2:39:13  嵯峨野

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:49 三上 晋弥 (2) 立命館 0:30:49 1
2 0:30:52 糸井 春輝 (3) 0:30:52 2
3 0:30:55 三浦 龍司 (1) 洛南 0:30:55 3
4 0:31:25 山田 和輝 (2) 京都外大西 0:31:25 4
5 0:31:38 山本 瑛平 (3) 宮津 0:31:38 5
6 0:31:46 村瀬 稜治 (1) 桃山 0:31:46 6
7 0:32:02 松村 蒼斗 (2) 田辺 0:32:02 7
8 0:32:13 北澤 涼雅 (3) 久御山 0:32:13 8
9 0:32:33 田辺 諒平 (2) 網野 0:32:33 9
10 0:32:44 島田 晴斗 (2) 福知山成美 0:32:44 10
11 0:32:55 岡本 陵 (2) 塔南 0:32:55 11
12 0:33:01 角田 透也 (3) 西城陽 0:33:01 12
13 0:33:10 永井 友也 (1) 京都両洋 0:33:10 13
OP 0:33:34 神田 侑輝 (3) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 0:33:34 OP
14 0:33:36 森田 健太郎 (3) 南陽 0:33:36 14
15 0:33:57 樫田 幸大 (2) 亀岡 0:33:57 15
16 0:34:18 古畑 晴輝 (3) 南丹 0:34:18 16
18 0:34:31 古寺 司侑 (1) 福知山 0:34:31 18
17 0:34:31 小畠 波琉 (2) 乙訓 0:34:31 17
19 0:34:38 中島 徹 (2) 京産大附 0:34:38 19
20 0:34:52 千原 涼雅 (3) 綾部 0:34:52 20
21 0:34:56 難波 辰也 (3) 東山 0:34:56 21
22 0:35:00 西山 遼恵 (1) 園部 0:35:00 22
23 0:35:02 西村 文海哉 (1) 西京 0:35:02 23
OP 0:35:49 小笹 巧夢 (2) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 0:35:49 OP
24 0:35:58 吉岡 一樹 (3) 峰山 0:35:58 24
25 0:36:11 松本 爽 (2) 莵道 0:36:11 25
26 0:36:14 蓑輪 遼太 (2) 嵯峨野 0:36:14 26
27 0:36:15 馬塲 謙二郎 (2) 北嵯峨 0:36:15 27
28 0:36:16 水谷 颯佑 (1) 工学院 0:36:16 28
29 0:36:54 稲村 飛翔 (2) 堀川 0:36:54 29
30 0:37:06 片岡 直大 (1) 同志社 0:37:06 30
OP 0:37:49 坂井 優介 (2) [OP] 城陽・木津 0:37:49 OP

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 諸冨 湧 (1) 洛南 0:39:57 1
2 0:09:22 丹羽 祐太 (1) 京都外大西 0:40:47 3
3 0:09:28 桐山 陸 (2) 0:40:20 2
4 0:09:35 今村 駿弥 (1) 田辺 0:41:37 7
4 0:09:35 後藤 光晴 (2) 網野 0:42:08 9
6 0:09:38 内藤 宗昌 (3) 福知山成美 0:42:22 10
7 0:09:42 岩田 潤平 (1) 桃山 0:41:28 6
8 0:09:43 立石 陽斗 (1) 宮津 0:41:21 5
9 0:09:47 清水 健生 (2) 久御山 0:42:00 8
10 0:09:53 山本 大貴 (2) 綾部 0:44:45 16
11 0:10:07 上田 裕也 (3) 園部 0:45:07 19
12 0:10:08 黒川 慶孝 (3) 塔南 0:43:03 11
OP 0:10:13 田宮 竜希 (3) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 0:43:47 OP
13 0:10:14 髙田 哲弥 (2) 西京 0:45:16 20
14 0:10:15 宮越 敏滉 (2) 亀岡 0:44:12 14
15 0:10:17 梅原 知希 (3) 福知山 0:44:48 17
16 0:10:23 中村 颯一郎 (1) 立命館 0:41:12 4
17 0:10:27 石岡 樹生 (3) 東山 0:45:23 21
18 0:10:28 岡村 健佑 (2) 北嵯峨 0:46:43 24
19 0:10:29 南 侑馬 (2) 乙訓 0:45:00 18
OP 0:10:31 越田 和樹 (2) [OP] 城陽・木津 0:48:20 OP
20 0:10:45 半田 理玖 (3) 京都両洋 0:43:55 12
21 0:10:46 内藤 拓磨 (2) 南陽 0:44:22 15
22 0:10:52 和田 一輝 (1) 工学院 0:47:08 26
23 0:10:53 長谷川 頌太 (2) 京産大附 0:45:31 22
23 0:10:53 田中 大貴 (1) 峰山 0:46:51 25
25 0:11:02 生駒 泰佑 (1) 西城陽 0:44:03 13
26 0:11:10 小澤 翔紀 (1) 莵道 0:47:21 27
27 0:11:15 近藤 聡 (3) 同志社 0:48:21 29
28 0:11:23 梅垣 元鳳 (3) 南丹 0:45:41 23
29 0:11:29 治郎島 慶怜 (2) 嵯峨野 0:47:43 28
OP 0:11:40 小泉 亘 (1) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 0:47:29 OP
30 0:11:46 大江 優希 (2) 堀川 0:48:40 30

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:51 疋田 和直 (3) 洛南 1:04:48 1
2 0:24:57 富山 直弥 (2) 京都外大西 1:05:44 2
3 0:25:59 松原 渓士朗 (3) 1:06:19 3
4 0:26:38 田中 楓 (1) 田辺 1:08:15 7
5 0:26:40 梶村 恵矢 (3) 桃山 1:08:08 5
6 0:26:41 亀井 祐貴 (2) 網野 1:08:49 8
7 0:26:50 栂 愛弥 (1) 立命館 1:08:02 4
8 0:26:53 大江 飛雅 (2) 宮津 1:08:14 6
9 0:26:59 西野 竜輔 (2) 久御山 1:08:59 9
10 0:27:10 大林 颯 (2) 綾部 1:11:55 13
11 0:27:21 岩井 健太 (3) 京都両洋 1:11:16 12
12 0:27:24 小島 拓人 (1) 乙訓 1:12:24 18
13 0:27:27 野村 洸翔 (1) 福知山 1:12:15 16
14 0:27:46 山本 勘介 (1) 南丹 1:13:27 20
15 0:27:47 渡邊 健人 (2) 南陽 1:12:09 15
16 0:27:51 井上 新大 (2) 福知山成美 1:10:13 10
17 0:28:00 山森 優護 (2) 西城陽 1:12:03 14
18 0:28:02 升田 和真 (1) 塔南 1:11:05 11
19 0:28:06 西川 聖二 (3) 亀岡 1:12:18 17
20 0:28:09 深澤 潤平 (1) 西京 1:13:25 19
21 0:28:11 吉田 崇浩 (1) 工学院 1:15:19 25
22 0:28:26 渡利 大洋 (2) 峰山 1:15:17 24
23 0:28:38 筈井 祥弘 (3) 東山 1:14:01 22
24 0:28:40 谷岡 快莉 (1) 園部 1:13:47 21
24 0:28:40 加藤 大地 (2) 同志社 1:17:01 27
26 0:28:49 河原林 佑成 (2) 京産大附 1:14:20 23
OP 0:29:10 真鍋 康太 (2) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 1:12:57 OP
27 0:29:31 萩野 文哉 (2) 北嵯峨 1:16:14 26
28 0:29:47 武田 萌暉 (2) 莵道 1:17:08 28
29 0:30:28 下山 雅也 (2) 堀川 1:19:08 30
OP 0:31:06 池田 悠介 (1) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 1:18:35 OP
30 0:31:20 岩崎 文哉 (1) 嵯峨野 1:19:03 29
OP 0:31:43 堀口 直弥 (1) [OP] 城陽・木津 1:20:03 OP

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:33 平石 佑馬 (3) 1:32:52 3
2 0:26:46 松山 旭良 (2) 京都外大西 1:32:30 2
3 0:26:53 大石 和輝 (3) 洛南 1:31:41 1
4 0:27:25 丸山 颯斗 (3) 立命館 1:35:27 4
5 0:27:38 岡本 匡史 (3) 網野 1:36:27 7
6 0:27:42 杉野 凌馬 (3) 乙訓 1:40:06 13
7 0:27:47 石原 卓彦 (3) 南陽 1:39:56 12
8 0:27:55 前原 和貴 (3) 綾部 1:39:50 11
9 0:27:59 古谷 大翔 (3) 塔南 1:39:04 10
10 0:28:09 笹田 幹弥 (2) 桃山 1:36:17 5
11 0:28:10 杉本 優人 (2) 宮津 1:36:24 6
12 0:28:18 谷岡 義隆 (2) 福知山 1:40:33 16
13 0:28:42 足立 虎ノ介 (1) 久御山 1:37:41 9
14 0:29:03 上野 竜助 (1) 田辺 1:37:18 8
15 0:29:11 島野 和志 (1) 京都両洋 1:40:27 15
OP 0:29:30 前澤 泰陽 (1) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 1:42:27 OP
16 0:29:48 立原 幹大 (1) 西京 1:43:13 19
17 0:29:55 若林 祐樹 (1) 南丹 1:43:22 20
18 0:30:08 鈴木 拓海 (2) 福知山成美 1:40:21 14
19 0:30:13 皿谷 晃瑠 (2) 西城陽 1:42:16 17
20 0:30:28 浅井 雅喜 (1) 東山 1:44:29 21
21 0:30:52 近藤 裕斗 (1) 亀岡 1:43:10 18
22 0:30:58 上田 康平 (2) 峰山 1:46:15 24
23 0:31:10 荒堀 功三 (2) 堀川 1:50:18 28
24 0:31:12 恵藤 嶺 (2) 京産大附 1:45:32 22
25 0:31:43 灘井 洋一郎 (2) 工学院 1:47:02 25
OP 0:31:53 藤原 俊太郎 (1) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 1:50:28 OP
26 0:32:07 大塚 貴斗 (1) 園部 1:45:54 23
OP 0:32:17 吉田 湧生 (2) [OP] 城陽・木津 1:52:20 OP
27 0:32:33 藤江 竜也 (2) 莵道 1:49:41 27
28 0:32:34 川端 友稀 (1) 同志社 1:49:35 26
29 0:32:58 村田 旺史 (1) 嵯峨野 1:52:01 30
30 0:34:51 髙橋 壮馬 (1) 北嵯峨 1:51:05 29

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:08 盛本 聖也 (2) NSR 洛南 1:39:49 1
2 0:08:19 林 海斗 (3) 京都外大西 1:40:49 2
3 0:08:23 谷口 晴信 (1) 網野 1:44:50 5
4 0:08:35 西村 優斗 (3) 1:41:27 3
4 0:08:35 西田 陸人 (2) 宮津 1:44:59 6
6 0:08:45 三林 明弥 (1) 桃山 1:45:02 7
7 0:08:56 村上 真矢 (1) 久御山 1:46:37 8
8 0:08:58 森田 凌我 (2) 塔南 1:48:02 10
9 0:08:59 竹本 創 (1) 南陽 1:48:55 11
10 0:09:03 有本 圭吾 (2) 福知山 1:49:36 15
11 0:09:04 上神 晴輝 (1) 京都両洋 1:49:31 13
12 0:09:07 佐原 大暉 (1) 立命館 1:44:34 4
12 0:09:07 小寺 優登 (3) 乙訓 1:49:13 12
OP 0:09:09 福島 佑樹 (2) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 1:59:37 OP
14 0:09:15 畑中 隆史 (2) 亀岡 1:52:25 17
14 0:09:15 松嶋 陸 (1) 西京 1:52:28 18
16 0:09:19 松井 開利 (3) 福知山成美 1:49:40 16
17 0:09:24 北村 匠 (2) 田辺 1:46:42 9
18 0:09:30 中屋 宏志朗 (1) 東山 1:53:59 21
19 0:09:37 西村 侑真 (2) 堀川 1:59:55 26
20 0:09:44 大嶋 翼 (1) 綾部 1:49:34 14
OP 0:09:44 畠山 大空 (2) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 1:52:11 OP
21 0:09:55 藤居 大和 (1) 嵯峨野 2:01:56 30
22 0:09:57 渡邊 尚太郎 (1) 京産大附 1:55:29 22
23 0:10:08 高尾 洸輝 (1) 峰山 1:56:23 24
24 0:10:10 松見 康生 (1) 園部 1:56:04 23
OP 0:10:10 平本 航大 (2) [OP] 城陽・木津 2:02:30 OP
25 0:10:15 光嶋 哲也 (1) 南丹 1:53:37 20
26 0:10:16 西村 一真 (2) 莵道 1:59:57 27
27 0:10:27 稲生 浩人 (1) 北嵯峨 2:01:32 29
28 0:10:31 泉谷 尚希 (2) 西城陽 1:52:47 19
29 0:10:56 木村 行範 (3) 同志社 2:00:31 28
30 0:11:24 守護 大智 (2) 工学院 1:58:26 25

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:37 三原 魁人 (3) 洛南 1:54:26 1
2 0:14:43 日下部 佑樹 (1) 京都外大西 1:55:32 2
3 0:14:53 熱田 裕紀 (2) 網野 1:59:43 4
4 0:14:54 多賀井 悠斗 (1) 1:56:21 3
5 0:15:21 植田 大貴 (1) 桃山 2:00:23 6
6 0:15:27 八木 翔己 (1) 立命館 2:00:01 5
7 0:15:31 長 亮輝 (2) 京都両洋 2:05:02 12
OP 0:15:36 弓削 友愛 (3) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 2:15:13 OP
8 0:15:43 千坂 柊人 (1) 宮津 2:00:42 7
9 0:15:45 中西 悠仁 (3) 塔南 2:03:47 10
10 0:15:52 山田 大輔 (2) 久御山 2:02:29 8
11 0:16:01 沼田 智輝 (2) 福知山 2:05:37 14
12 0:16:03 藤田 淳希 (2) 南陽 2:04:58 11
13 0:16:08 川端 樹 (3) 綾部 2:05:42 15
14 0:16:10 金光 紘平 (2) 田辺 2:02:52 9
OP 0:16:10 尾﨑 勇飛 (2) [OP] 城陽・木津 2:18:40 OP
15 0:16:19 國松 達郎 (1) 乙訓 2:05:32 13
15 0:16:19 辻 福彦 (1) 峰山 2:12:42 23
17 0:16:23 大戸 隆正 (2) 東山 2:10:22 21
18 0:16:32 牧瀬 雄祐 (1) 西京 2:09:00 17
19 0:16:38 浪川 友希 (2) 南丹 2:10:15 20
19 0:16:38 中薗 創 (2) 堀川 2:16:33 26
21 0:16:42 前田 碩甫 (1) 同志社 2:17:13 27
22 0:16:50 永原 佑真 (2) 福知山成美 2:06:30 16
22 0:16:50 小畑 拓充 (2) 亀岡 2:09:15 18
OP 0:16:54 奥山 耕太郎 (2) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 2:09:05 OP
24 0:17:09 榊原 遼士 (2) 京産大附 2:12:38 22
25 0:17:20 和田 静真 (1) 西城陽 2:10:07 19
26 0:17:41 中村 亮介 (2) 北嵯峨 2:19:13 29
27 0:17:42 木下 倖佑 (2) 工学院 2:16:08 25
28 0:18:06 若山 悠弥 (2) 嵯峨野 2:20:02 30
29 0:18:22 藤江 隼也 (2) 莵道 2:18:19 28
30 0:18:23 磯部 翔大 (2) 園部 2:14:27 24

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:13 佐々木 佑馬 (3) 京都外大西 2:10:45 2
2 0:15:24 岩嵜 友也 (3) 洛南 2:09:50 1
3 0:15:38 桐村 彩太 (3) 網野 2:15:21 4
4 0:15:47 米山 奏楽 (2) 2:12:08 3
5 0:15:51 佐々木 克 (1) 福知山 2:21:28 11
6 0:16:07 藤原 晋伍 (1) 桃山 2:16:30 6
7 0:16:11 山内 一真 (2) 立命館 2:16:12 5
8 0:16:18 尾崎 舷太 (1) 田辺 2:19:10 9
9 0:16:24 糸井 三四朗 (2) 宮津 2:17:06 7
10 0:16:31 戸澤 悠介 (2) 久御山 2:19:00 8
10 0:16:31 嶋 晴樹 (1) 亀岡 2:25:46 17
12 0:16:33 西山 朋輝 (2) 西城陽 2:26:40 19
13 0:16:35 宮井 陽三 (2) 京都両洋 2:21:37 12
14 0:16:43 田中 陸斗 (2) 乙訓 2:22:15 14
15 0:16:44 小松 優真 (3) 南陽 2:21:42 13
16 0:16:46 西口 悠斗 (2) 峰山 2:29:28 22
17 0:16:50 吉田 智紀 (3) 福知山成美 2:23:20 16
18 0:16:59 世良 司冴 (3) 塔南 2:20:46 10
19 0:17:06 小林 准也 (2) 東山 2:27:28 20
OP 0:17:10 新田 楓 (1) [OP] 洛水・京都翔英・北稜・向陽 2:26:15 OP
20 0:17:12 冨成 飛雄馬 (1) 西京 2:26:12 18
21 0:17:13 森 直輝 (2) 南丹 2:27:28 20
22 0:17:17 古川 隆哉 (2) 堀川 2:33:50 24
23 0:17:29 井上 佳希 (1) 綾部 2:23:11 15
OP 0:17:51 髙木 優 (1) [OP] 城陽・木津 2:36:31 OP
24 0:18:07 谷本 竜悟 (3) 京産大附 2:30:45 23
24 0:18:07 境井 尚樹 (2) 莵道 2:36:26 28
26 0:18:12 松原 誠也 (2) 北嵯峨 2:37:25 29
27 0:18:25 河本 真之介 (1) 同志社 2:35:38 27
28 0:18:32 前田 凌大 (2) 工学院 2:34:40 25
OP 0:18:56 桂 拓海 (1) [OP] 京都明徳・西乙訓・鴨沂 2:34:09 OP
29 0:19:11 守屋 優作 (2) 嵯峨野 2:39:13 30
30 0:20:15 木内 輝 (2) 園部 2:34:42 26

スポンサーリンク

SNSシェアボタン