宮城県高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県高校駅伝
全国高校駅伝 宮城県予選会
(2021年10月17日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 宮城県高校駅伝が 2021年10月17日 (日)、宮城県海浜緑地公園北ブロック周辺コースで開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮城県高校駅伝

男子 チーム結果

宮城県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。仙台育英が2:03:46で制しました。

全国高校駅伝・宮城県予選 男女とも仙台育英が連覇 (21/10/17 18:00)

動画: 仙台放送ニュースチャンネル

チーム結果

  1. 2:03:46  仙台育英
  2. 2:08:32  利府
  3. 2:09:05  東北
  4. 2:15:48  仙台大明成
  5. 2:19:46  聖和学園
  6. 2:20:30  古川工
  7. 2:22:07  仙台三
  8. 2:25:52  柴田
  9. 2:26:40  泉
  10. 2:26:45  仙台西
  11. 2:27:56  仙台一
  12. 2:29:28  仙台二
  13. 2:30:24  石巻西
  14. 2:32:13  佐沼
  15. 2:32:38  気仙沼
  16. 2:32:40  白石
  17. 2:35:22  古川学園
  18. 2:36:09  泉館山
  19. 2:36:17  仙台南
  20. 2:39:07  仙台二華
  21. 2:40:32  石巻
  22. 2:41:43  古川
  23. 2:43:50  白石工
  24. 2:45:50  仙台工
  25. 2:48:00  名取北
  26. 2:50:58  東北学院榴ヶ岡
  27. 2:57:07  岩沼高等学園
  28. 3:18:03  角田支援
  29. 3:18:30  気仙沼支援

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:37吉居 駿恭(3)仙台育英0:29:371
20:29:43野沢 悠真(3)利府0:29:432
30:30:50神田 大地(3)東北0:30:503
40:30:58岡崎 文太(3)仙台大明成0:30:584
50:32:28飯田 真大(2)0:32:285
60:32:28大沼 斗夢(2)柴田0:32:286
70:32:37山田 瑞貴(3)聖和学園0:32:377
80:32:57江口 知秀(3)白石0:32:578
90:33:00梅本 亘 (3)古川工0:33:009
100:33:41佐藤 創平(2)気仙沼0:33:4110
110:33:56尾形 希 (3)仙台三0:33:5611
120:33:58佐藤 優太郎(3)仙台西0:33:5812
130:34:12大久保 観(2)仙台一0:34:1213
140:34:34及川 寛太(2)石巻西0:34:3414
150:35:10白石 陽太(1)佐沼0:35:1015
160:35:12賀川 僚太郎(1)仙台二華0:35:1216
170:35:26鈴木 拓真(2)仙台二0:35:2617
180:35:44佐藤 璃宙(2)白石工0:35:4418
190:35:50鹿野 佑真(2)仙台南0:35:5019
200:35:59耒田 晴登(1)古川学園0:35:5920
210:36:31奥野 喜勝(3)岩沼高等学園0:36:3121
220:36:52古関 大雅(2)泉館山0:36:5222
230:36:53松﨑 立記(2)石巻0:36:5323
240:37:03佐々木 真平(2)古川0:37:0324
250:37:13土生 蒼大(1)名取北0:37:1325
260:37:57村田 嵩英(2)東北学院榴ヶ岡0:37:5726
270:37:59伊東 夢叶(2)仙台工0:37:5927
280:41:20阿部 遥稀(2)気仙沼支援0:41:2028
290:42:11菅野 晃希(1)角田支援0:42:1129

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:15髙橋 海童(3)仙台育英0:37:521
20:08:47小野寺 賢翔(3)利府0:38:302
30:08:49榊原 巧 (3)東北0:39:393
40:08:51鎌田 鋼星(2)仙台大明成0:39:494
50:09:09山田 悠人(1)聖和学園0:41:465
50:09:09小林 拓生(1)仙台三0:43:059
70:09:16今野 大地(3)古川工0:42:166
80:09:28櫻井 響 (3)石巻西0:44:0212
90:09:40齋藤 俊弥(3)仙台西0:43:3811
100:09:57加藤 純 (1)泉館山0:46:4917
110:10:00鈴木 優太郎(1)0:42:287
120:10:10阿南 隆征(3)仙台二0:45:3616
130:10:12伊勢 遥斗(2)佐沼0:45:2215
140:10:16今野 智貴(1)石巻0:47:0921
150:10:19小野 遥斗(1)仙台一0:44:3113
160:10:20猪狩 葵(2)柴田0:42:488
170:10:21三浦 匠 (1)白石0:43:1810
180:10:31酒井 晴仁(2)古川0:47:3422
190:10:41髙野 佑磨(2)仙台工0:48:4026
200:10:56二階堂 優陽(2)東北学院榴ヶ岡0:48:5327
210:11:00板橋 颯太(1)仙台南0:46:5018
220:11:09熊谷 心 (2)気仙沼0:44:5014
220:11:09相澤 健信(2)古川学園0:47:0820
240:11:20蔦 光 (3)名取北0:48:3324
250:11:43澁谷 隆成(2)仙台二華0:46:5519
260:11:57會津 海人(2)白石工0:47:4123
270:12:04齋藤 翔希(1)岩沼高等学園0:48:3525
280:12:26新田 翔太(3)角田支援0:54:3728
290:14:16伊藤 謙介(1)気仙沼支援0:55:3629

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:49ボニフェス ムテチ(2)仙台育英1:01:411
20:25:17高橋 彰太(3)東北1:04:563
30:25:35千賀 颯太(2)利府1:04:052
40:26:20早川 拓海(3)仙台大明成1:06:094
50:27:05三井 洸 (3)仙台三1:10:107
60:27:37伊藤 光成(2)聖和学園1:09:235
70:27:43尾形 礼音(3)古川工1:09:596
70:27:43小畑 孝二朗(2)1:10:118
90:27:46皆口 咲太朗(1)石巻西1:11:4811
100:27:59佐藤 人渉(3)白石工1:15:4018
110:28:05川端 響 (3)仙台西1:11:439
120:28:25内海 瑛心(2)仙台南1:15:1516
120:28:25齋 優太郎(2)名取北1:16:5823
140:28:50西田 悠真(1)仙台一1:13:2113
150:28:53日引 英舜(2)仙台二1:14:2914
160:28:56小野寺 優有(2)柴田1:11:4410
170:29:12小畑 遥琉(2)白石1:12:3012
180:29:25八木 優太(2)石巻1:16:3420
190:29:29黒羽 祥 (1)仙台工1:18:0924
200:29:42菅原 惇也(1)泉館山1:16:3119
210:29:43藤原 怜央(2)古川学園1:16:5121
220:29:49小松 大起(1)気仙沼1:14:3915
230:29:59鎌田 凜空(2)仙台二華1:16:5422
240:30:00二上 星 (3)佐沼1:15:2217
250:31:53加賀谷 樹希(2)古川1:19:2725
260:32:46佐藤 希音(1)東北学院榴ヶ岡1:21:3926
270:33:43本間 啓太(3)岩沼高等学園1:22:1827
280:40:19佐藤 弘岳(2)気仙沼支援1:35:5529
290:41:06舟山 元基(2)角田支援1:35:4328

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:43堀 颯介 (3)仙台育英1:25:241
20:24:31齊藤 大空(2)利府1:28:362
30:24:32丹野 滉太郎(3)東北1:29:283
40:26:19菅原 歩夢(2)聖和学園1:35:425
50:26:37阿部 輝翔(2)古川工1:36:366
60:26:51入江 柚安(2)仙台大明成1:33:004
70:27:42佐藤 涼太(2)仙台三1:37:527
80:28:14岡元 琥珀(1)仙台二1:42:4314
90:28:21及川 寛人(1)仙台一1:41:4212
100:28:47八巻 遥貴(1)柴田1:40:319
110:29:09田口 佳樹(1)佐沼1:44:3116
120:29:12佐々木 健汰(2)石巻西1:41:0010
130:29:26武藤 壮丞(2)仙台南1:44:4117
140:29:30大泉 倫也(3)仙台西1:41:1311
150:29:31石坂 優太(1)1:39:428
160:29:42佐々木 翼(1)古川学園1:46:3318
170:29:46尾形 一輝(1)気仙沼1:44:2515
180:29:58松本 大輝(2)白石1:42:2813
190:30:46澁谷 蓮太(1)泉館山1:47:1719
200:30:53及川 大輝(1)石巻1:47:2720
210:30:54天野 晴基(2)古川1:50:2123
220:31:23村上 知彌(1)仙台二華1:48:1722
230:31:58佐藤 天翔(3)白石工1:47:3821
240:32:19工藤 凱 (2)岩沼高等学園1:54:3726
250:32:55福島 泰介(2)仙台工1:51:0424
260:35:10郷野 晴太(1)名取北1:52:0825
270:35:25菅原 大聖(1)東北学院榴ヶ岡1:57:0427
280:35:55武田 直樹(3)角田支援2:11:3828
290:37:53小野寺 裕樹(1)気仙沼支援2:13:4829

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57杉浦 蒼太(1)仙台育英1:34:211
20:09:16千葉 唯登(3)利府1:37:522
30:09:28菅野 賢星(2)東北1:38:563
40:10:01伊藤 元太朗(3)仙台大明成1:43:014
50:10:14相澤 雛太(1)聖和学園1:45:565
60:10:30佐々木 遥斗(1)古川学園1:57:0317
70:10:33二瓶 永遠(2)柴田1:51:049
80:10:41海川 瑠輝(1)仙台西1:51:5410
90:10:47髙橋 龍之介(1)1:50:298
100:10:51小舘 透維(1)仙台三1:48:437
110:10:59向井 敦生(1)古川工1:47:356
120:11:02千葉 心月(2)泉館山1:58:1919
130:11:09太布 善康(2)佐沼1:55:4014
140:11:10澁谷 優成(2)仙台一1:52:5212
150:11:41小笠原 陸斗(1)白石1:54:0913
160:11:44遠山 直弥(2)石巻西1:52:4411
170:11:58高橋 侑我(1)古川2:02:1923
180:12:03櫻井 祐斗(3)石巻1:59:3020
190:12:22坪田 省吾(2)仙台二華2:00:3921
200:12:37小山 大成(1)気仙沼1:57:0216
210:12:49佐藤 太志(2)仙台南1:57:3018
220:12:50佐竹 瀬名(1)東北学院榴ヶ岡2:09:5427
230:13:01田中 開成(2)仙台二1:55:4415
240:13:17佐々木 康(1)仙台工2:04:2124
250:13:51菊地 悠太(1)名取北2:05:5925
260:14:19保科 竜也(2)白石工2:01:5722
270:14:29小野寺 駿弥(3)気仙沼支援2:28:1728
280:15:09目黒 裕人(2)岩沼高等学園2:09:4626
290:17:28大友 琳平(3)角田支援2:29:0629

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:24大西 柊太朗(2)仙台育英1:48:451
20:14:40吉田 奏斗(2)東北1:53:363
30:14:57石堂 留偉(2)利府1:52:492
40:16:00酒井 走和(1)古川工2:03:356
50:16:10青野 楓太(2)仙台大明成1:59:114
60:16:21鉾建 温人(2)仙台三2:05:047
70:16:28平田 健介(1)聖和学園2:02:245
80:16:34北嶋 僚大(2)仙台二2:12:1813
90:17:07樋口 碧生(1)仙台一2:09:5911
100:17:19吉田 聖也(2)柴田2:08:239
110:17:30佐藤 桂 (1)2:07:598
120:17:35大宮 巧 (3)仙台西2:09:2910
130:17:37髙橋 陸斗(2)気仙沼2:14:3916
140:18:02熊坂 煌介(1)仙台南2:15:3217
150:18:07千葉 雄大(1)佐沼2:13:4715
160:18:20阿部 春希(1)白石2:12:2914
170:18:30福重 和也(1)泉館山2:16:4919
180:18:52遠藤 誇生(2)古川学園2:15:5518
190:19:06小関 祐也(1)仙台二華2:19:4521
200:19:26佐々木 武弘(2)石巻2:18:5620
210:19:32久保田 拓海(1)石巻西2:12:1612
220:19:48西塚 新平(1)古川2:22:0722
230:20:37下田 拓実(1)東北学院榴ヶ岡2:30:3126
240:20:41新岡 信平(1)仙台工2:25:0224
250:21:15佐藤 大河(3)名取北2:27:1425
260:21:42小梨 陽人(2)白石工2:23:3923
270:22:42真山 瑛多(2)岩沼高等学園2:32:2827
280:26:00齋藤 康介(2)気仙沼支援2:54:1728
290:26:01大橋 夢也(2)角田支援2:55:0729

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:01佐藤 蓮 (2)仙台育英2:03:461
20:15:29齋藤 颯希(3)東北2:09:053
30:15:43本郷 海琉(2)利府2:08:322
40:16:37日下 恵斗(2)仙台大明成2:15:484
50:16:55栁田 佑太(2)古川工2:20:306
60:17:03大友 志朗(2)仙台三2:22:077
70:17:10杉田 光太郎(2)仙台二2:29:2812
80:17:16髙橋 恵生(2)仙台西2:26:4510
90:17:22劉 弘義 (1)聖和学園2:19:465
100:17:29大石 蔵人(3)柴田2:25:528
110:17:57渡部 万世(2)仙台一2:27:5611
120:17:59遠藤 悠人(1)気仙沼2:32:3815
130:18:08池田 真平(2)石巻西2:30:2413
140:18:26山内 清多(2)佐沼2:32:1314
150:18:41菊地 夏生(1)2:26:409
160:19:20沼田 順成(1)泉館山2:36:0918
170:19:22石川 陽春(2)仙台二華2:39:0720
180:19:27平塚 翔太(2)古川学園2:35:2217
190:19:36佐々木 修斗(1)古川2:41:4322
200:20:11村上 優翔(1)白石2:32:4016
200:20:11佐久間 光(2)白石工2:43:5023
220:20:27佐々木 翔(1)東北学院榴ヶ岡2:50:5826
230:20:45泉谷 真翔(2)仙台南2:36:1719
240:20:46保原 凌太(1)名取北2:48:0025
250:20:48相澤 海斗(2)仙台工2:45:5024
260:21:36佐藤 陽太(1)石巻2:40:3221
270:22:56木村 太一(3)角田支援3:18:0328
280:24:13只野 聖明(1)気仙沼支援3:18:3029
290:24:39筒井 真夏斗(3)岩沼高等学園2:57:0727

 

 

 

 

女子 チーム結果

宮城県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。仙台育英が1:07:12で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:12  仙台育英
  2. 1:14:21  東北
  3. 1:15:19  常盤木学園
  4. 1:15:37  聖和学園
  5. 1:19:36  仙台第一
  6. 1:22:26  利府
  7. 1:22:57  仙台第二
  8. 1:26:19  仙台三桜
  9. 1:29:18  仙台二華
  10. 1:30:21  泉
  11. 1:31:54  名取北
  12. 1:34:38  泉館山
  13. 1:34:43  宮城学院
  14. 1:34:56  仙台西
  15. 1:35:08  石巻好文館
  16. 1:37:21  古川工業
  17. 1:37:45  岩ケ崎
  18. 1:39:56  松島
  19. 1:44:23  石巻西
  • DNS  白石

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:37米澤 奈々香(3)仙台育英0:18:371
20:19:57力丸 楓 (2)仙台第一0:19:572
30:20:33渡邉 なちる(3)東北0:20:333
40:20:56千葉 未来(3)聖和学園0:20:564
50:21:24山﨑 めい(2)常盤木学園0:21:245
60:22:20渡邊 萩乃(2)利府0:22:206
70:23:19村上 汐 (1)仙台三桜0:23:197
80:23:43佐藤 楓花(1)仙台第二0:23:438
90:24:49赤羽 舞香(1)泉館山0:24:499
100:25:02三浦 美月(3)古川工業0:25:0210
110:25:05佐藤 若葉(1)仙台二華0:25:0511
120:25:47今野 羅菜(1)松島0:25:4712
130:26:05中村 桃子(1)宮城学院0:26:0513
140:26:18安達 萌夏(1)0:26:1814
150:26:23早坂 美宥(2)名取北0:26:2315
160:26:38小澤 環希(3)仙台西0:26:3816
170:26:42髙橋 ひかる(2)石巻好文館0:26:4217
180:27:12佐藤 翼 (2)岩ケ崎0:27:1218
190:28:31下窪 未乃(1)石巻西0:28:3119

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:36須郷 柚菜(1)仙台育英0:32:131
20:14:19佐藤 結唯(3)東北0:34:522
30:14:32早坂 優 (1)聖和学園0:35:283
40:14:40鈴木 るん(3)常盤木学園0:36:045
50:15:34相原 遥南(3)利府0:37:546
60:15:37伊東 奏音(1)仙台第二0:39:207
70:15:38畳指 カレン(1)仙台第一0:35:354
80:16:23内海 茉優(2)仙台三桜0:39:428
90:16:44増永 夏音(2)0:43:0210
100:17:03大場 なつみ(1)仙台二華0:42:089
110:17:45植木 江里(3)宮城学院0:43:5012
120:18:03及川 清絢(2)石巻好文館0:44:4515
130:18:09渋谷 樹唯(2)名取北0:44:3214
140:18:14後藤 亜季(2)古川工業0:43:1611
150:18:25富本 琉華(2)松島0:44:1213
160:18:26加瀨谷 優心(2)岩ケ崎0:45:3818
170:18:41森 優名 (1)仙台西0:45:1917
180:19:58戸川 瑞月(1)泉館山0:44:4716
190:23:02髙橋 世里菜(1)石巻西0:51:3319

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36渡邉 来愛(1)仙台育英0:41:491
20:10:31小玉 羽央(2)東北0:45:232
30:10:35及川 愛依(2)常盤木学園0:46:394
40:10:46佐藤 美智花(2)聖和学園0:46:143
50:11:42髙野 絵麻(1)利府0:49:366
60:11:45畠山 友歌(2)仙台三桜0:51:278
70:11:46安藤 ななみ(1)仙台第二0:51:067
80:11:54髙橋 葵 (1)仙台二華0:54:029
90:11:59浅野 友香(2)0:55:0110
100:12:10平塚 葉菜(1)仙台第一0:47:455
110:12:36髙澤 あかり(3)名取北0:57:0812
120:12:56安藤 七香(2)仙台西0:58:1515
130:13:17上屋敷 晏佳(1)石巻好文館0:58:0214
140:13:23野口 水鈴(1)石巻西1:04:5619
150:13:26佐藤 真優(2)古川工業0:56:4211
160:13:30野﨑 藍唯璃(1)泉館山0:58:1716
170:14:09小関 柚野(3)宮城学院0:57:5913
180:14:24小野 遥香(1)岩ケ崎1:00:0218
190:14:38斎藤 優衣(2)松島0:58:5017

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34鈴木 瑠夏(1)仙台育英0:51:231
20:10:08内海 菜羽(3)常盤木学園0:56:473
30:10:29千田 采葵(2)東北0:55:522
40:10:34山﨑 奈結(1)聖和学園0:56:484
50:11:33阿部 結実保(1)仙台第二1:02:397
60:11:56庄司 美玲(1)仙台第一0:59:415
70:12:00石山 彩花(3)仙台三桜1:03:278
80:12:23山口 友愛(2)利府1:01:596
90:12:28澤村 奈南(2)仙台二華1:06:309
100:12:31大林 深愛(2)1:07:3210
100:12:31齋藤 租楽(3)名取北1:09:3911
120:12:49加藤 心温(3)岩ケ崎1:12:5116
130:13:00清古 瑛里菜(1)石巻好文館1:11:0212
140:13:42丸 愛陽 (1)泉館山1:11:5913
150:14:11氏家 美月(2)宮城学院1:12:1014
150:14:11佐藤 心花(2)仙台西1:12:2615
170:14:16菅野 優香(2)松島1:13:0617
180:15:22矢代 彩菜(1)石巻西1:20:1819
190:17:22佐々木 夕芽(1)古川工業1:14:0418

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:49杉森 心音(2)仙台育英1:07:121
20:18:29横山 綺星(2)東北1:14:212
30:18:32齋藤 ほのか(3)常盤木学園1:15:193
40:18:49佐々木 彩那(2)聖和学園1:15:374
50:19:55升川 美弥(2)仙台第一1:19:365
60:20:18高橋 歩未(1)仙台第二1:22:577
70:20:27佐藤 衣織(1)利府1:22:266
80:22:15池田 麗音(2)名取北1:31:5411
90:22:30相澤 百世(3)仙台西1:34:5614
100:22:33吉田 陽菜(1)宮城学院1:34:4313
110:22:39岸 瑞希 (1)泉館山1:34:3812
120:22:48佐藤 優好(1)仙台二華1:29:189
130:22:49福岡 実生(1)1:30:2110
140:22:52山田 瑛那(2)仙台三桜1:26:198
150:23:17星 杏奈 (1)古川工業1:37:2116
160:24:05菊田 未来(1)石巻西1:44:2319
170:24:06阿部 和香(1)石巻好文館1:35:0815
180:24:54千葉 香菜子(1)岩ケ崎1:37:4517
190:26:50阿部 茉衣(1)松島1:39:5618

 

 

タイトルとURLをコピーしました