宮城県高校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 宮城県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 宮城県予選会
(2018年10月21日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝 2018が2018年10月21日 (日)、栗原ハーフマラソン公認コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県高校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

宮城県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、仙台育英学園が2:05:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:05:40  仙台育英学園
  2. 2:08:40  東北
  3. 2:15:34  明成
  4. 2:18:29  利府
  5. 2:21:20  古川工業
  6. 2:23:02  仙台第三
  7. 2:24:55  聖和学園
  8. 2:25:49  東北学院
  9. 2:26:25  柴田
  10. 2:28:16  白石
  11. 2:28:37  仙台第一
  12. 2:28:48  仙台第二
  13. 2:29:30  泉
  14. 2:31:28  学院榴ヶ岡
  15. 2:33:08  松島
  16. 2:33:20  仙台西
  17. 2:34:21  名取北
  18. 2:34:31  多賀城
  19. 2:34:40  石巻商業
  20. 2:35:49  石巻工業
  21. 2:36:09  白石工業
  22. 2:36:30  仙台東
  23. 2:36:59  石巻
  24. 2:37:06  気仙沼
  25. 2:37:24  宮城工業
  26. 2:37:50  中新田
  27. 2:38:10  宮城農業
  28. 2:39:01  佐沼
  29. 2:39:48  仙台商業
  30. 2:40:04  古川
  31. 2:40:13  築館
  32. 2:44:08  名取
  33. 2:44:24  伊具
  34. 2:48:13  登米
  35. 2:50:19  迫桜
  36. 2:55:20  石巻西
  37. 3:01:44  気仙沼支援
  38. 3:03:17  角田支援
  • DNF  岩沼高等学園

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:46 児玉 悠輔(3) 東北 0:30:46 1
2 0:31:07 喜早 駿介(2) 仙台育英学園 0:31:07 2
3 0:31:43 髙橋 悠斗(3) 利府 0:31:43 3
4 0:31:57 加藤 琉鳥(3) 明成 0:31:57 4
5 0:32:41 佐藤 良祐(2) 東北学院 0:32:41 5
6 0:32:45 髙梨 陸(3) 柴田 0:32:45 6
7 0:32:48 岡田 卓(2) 仙台第二 0:32:48 7
8 0:32:50 恒川 龍生(2) 仙台第三 0:32:50 8
9 0:33:13 小山 憂斗(3) 古川工業 0:33:13 9
10 0:33:47 鈴木 唯斗(3) 気仙沼 0:33:47 10
11 0:33:58 菅原 晃煕(1) 聖和学園 0:33:58 11
12 0:34:03 野地 健太郎(2) 仙台第一 0:34:03 12
13 0:34:10 鈴木 勇汰郎(3) 多賀城 0:34:10 13
14 0:34:17 本郷 大地(2) 松島 0:34:17 14
15 0:34:35 髙橋 力斗(3) 白石 0:34:35 15
16 0:35:13 柳田 修(2) 古川 0:35:13 16
17 0:35:18 武山 大智(2) 石巻商業 0:35:18 17
18 0:35:28 岩清水 航平(1) 仙台東 0:35:28 18
19 0:35:33 遠藤 岳斗(2) 学院榴ヶ岡 0:35:33 19
20 0:35:44 菅原 豪起(2) 仙台西 0:35:44 20
21 0:35:46 浜橋 知輝(2) 0:35:46 21
22 0:35:53 高橋 幸暉(2) 白石工業 0:35:53 22
23 0:35:57 黒後 佑輝(3) 宮城工業 0:35:57 23
24 0:36:05 岸浪 明里(2) 伊具 0:36:05 24
25 0:36:26 小野寺 諒也(1) 築館 0:36:26 25
26 0:36:31 今田 朋成(2) 石巻 0:36:31 26
27 0:36:37 佐藤 吉希(2) 宮城農業 0:36:37 27
28 0:36:47 芳野 裕哉(2) 石巻工業 0:36:47 28
29 0:36:50 菅原 希良(1) 迫桜 0:36:50 29
30 0:36:51 宍戸 勇翔(2) 仙台商業 0:36:51 30
31 0:37:31 佐藤 佑(3) 名取北 0:37:31 31
32 0:37:46 今野 颯斗(2) 中新田 0:37:46 32
33 0:38:06 菅原 智則(2) 佐沼 0:38:06 33
34 0:38:29 大嶋 祐也(2) 名取 0:38:29 34
35 0:39:34 高橋 和輝(3) 気仙沼支援 0:39:34 35
36 0:39:35 及川 純武(1) 登米 0:39:35 36
37 0:40:10 遠藤 佑也(2) 岩沼高等学園 0:40:10 37
38 0:40:38 勝又 純(1) 石巻西 0:40:38 38
39 0:41:09 半澤 慶二(2) 角田支援 0:41:09 39

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:33 金田 龍心(3) NSR 仙台育英学園 0:39:40 2
2 0:08:48 松田 爽(1) 東北 0:39:34 1
3 0:09:12 大栁 達哉(2) 明成 0:41:09 4
4 0:09:16 間宮 義雅(1) 利府 0:40:59 3
5 0:09:31 久喜 慎吾(3) 古川工業 0:42:44 8
6 0:09:41 松浦 公平(2) 仙台第三 0:42:31 6
7 0:09:47 小関 平蔵(3) 東北学院 0:42:28 5
7 0:09:47 佐藤 海斗(2) 柴田 0:42:32 7
9 0:09:49 及川 拓真(2) 気仙沼 0:43:36 10
9 0:09:49 松川 彩人(3) 聖和学園 0:43:47 11
11 0:09:52 近江 周(1) 0:45:38 16
12 0:10:05 堀田 歩夢(1) 白石 0:44:40 13
13 0:10:07 昆野 玲也(1) 宮城農業 0:46:44 23
14 0:10:13 津田 駿介(3) 学院榴ヶ岡 0:45:46 17
15 0:10:15 服部 真知(1) 仙台第一 0:44:18 12
16 0:10:19 渡辺 大樹(1) 仙台第二 0:43:07 9
16 0:10:19 稲葉 直哉(2) 佐沼 0:48:25 30
18 0:10:20 関谷 拓馬(1) 白石工業 0:46:13 21
19 0:10:25 室井 一真(1) 仙台西 0:46:09 20
20 0:10:26 庄子 裕豊(2) 松島 0:44:43 14
21 0:10:31 加美山 慎吾(2) 石巻 0:47:02 25
22 0:10:34 清野 翔太(2) 仙台東 0:46:02 18
23 0:10:36 和田 拓真(2) 仙台商業 0:47:27 28
24 0:10:40 鈴木 亮平(3) 築館 0:47:06 26
25 0:10:51 大場 有志(1) 古川 0:46:04 19
25 0:10:51 小向 一斗(2) 宮城工業 0:46:48 24
27 0:10:55 早坂 大成(2) 中新田 0:48:41 31
28 0:10:59 阿部 凌(1) 石巻工業 0:47:46 29
29 0:11:01 河合 雄弥(2) 石巻商業 0:46:19 22
30 0:11:02 渡邊 恵太(3) 伊具 0:47:07 27
31 0:11:05 鈴木 勇人(1) 多賀城 0:45:15 15
32 0:11:07 平山 星明(2) 登米 0:50:42 34
33 0:11:12 野村 康太(2) 石巻西 0:51:50 36
34 0:11:26 佐々木 凜(2) 名取 0:49:55 33
35 0:11:49 平間 翔太(1) 岩沼高等学園 0:51:59 37
36 0:12:12 宮崎 颯跳(2) 名取北 0:49:43 32
37 0:13:21 小野 竜汰(3) 角田支援 0:54:30 39
38 0:13:53 遠藤 大雅(2) 気仙沼支援 0:53:27 38
39 0:14:52 菅原 聖矢(1) 迫桜 0:51:42 35

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:06 ルカ ムセンビ(3) 仙台育英学園 1:02:46 1
2 0:24:38 川上 有生(3) 東北 1:04:12 2
3 0:26:13 市川 俊道(3) 明成 1:07:22 3
4 0:26:36 吉田 悠良(2) 利府 1:07:35 4
5 0:27:15 佐藤 智哉(2) 聖和学園 1:11:02 8
6 0:27:40 大塚 翔(2) 柴田 1:10:12 5
7 0:27:51 佐藤 楓(2) 古川工業 1:10:35 7
8 0:27:59 黒崎 遥斗(3) 仙台第三 1:10:30 6
9 0:28:18 白戸 朔也(2) 名取北 1:18:01 28
10 0:28:40 三條 響生(3) 学院榴ヶ岡 1:14:26 14
11 0:28:53 富樫 世和(2) 石巻工業 1:16:39 22
12 0:28:54 後藤 悠貴(3) 東北学院 1:11:22 9
13 0:29:00 千葉 優多(2) 石巻商業 1:15:19 18
14 0:29:03 髙橋 翔太(3) 松島 1:13:46 11
14 0:29:03 伊藤 洸太(2) 仙台西 1:15:12 17
16 0:29:15 小野寺 純輝(1) 多賀城 1:14:30 16
17 0:29:34 中村 優哉(2) 仙台第一 1:13:52 12
18 0:29:50 村上 慎吾(2) 白石 1:14:30 15
19 0:30:03 遠藤 尊(1) 宮城農業 1:16:47 23
20 0:30:12 相澤 元紀(2) 仙台第二 1:13:19 10
21 0:30:21 大橋 裕太(2) 石巻 1:17:23 25
22 0:30:26 加藤 駿希(2) 伊具 1:17:33 27
23 0:30:28 加藤 碧斗(2) 仙台東 1:16:30 20
24 0:30:29 小原 和大(1) 気仙沼 1:14:05 13
24 0:30:29 佐々木 雅治(1) 中新田 1:19:10 31
26 0:30:32 大友 想士(2) 1:16:10 19
26 0:30:32 渡辺 真大(1) 古川 1:16:36 21
28 0:30:34 岩渕 太洋(2) 佐沼 1:18:59 30
29 0:30:35 横山 雄大(3) 宮城工業 1:17:23 26
30 0:30:48 制野 悠我(2) 白石工業 1:17:01 24
31 0:31:04 阿部 祐(1) 仙台商業 1:18:31 29
32 0:31:21 亀井 怜椰(1) 名取 1:21:16 33
33 0:32:08 千葉 雅也(2) 築館 1:19:14 32
34 0:32:13 伊藤 秀(1) 登米 1:22:55 34
35 0:32:33 藤田 脩志(1) 石巻西 1:24:23 35
36 0:33:04 昆野 瑞貴(3) 気仙沼支援 1:26:31 37
37 0:33:10 奈須野 瑞希(2) 迫桜 1:24:52 36
38 0:34:33 佐藤 和歩(1) 岩沼高等学園 1:26:32 38
39 0:34:45 山崎 良太(3) 角田支援 1:29:15 39

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:10 吉居 大和(2) NSR 仙台育英学園 1:26:56 1
2 0:24:32 稲毛 崇斗(2) 東北 1:28:44 2
3 0:26:32 岡崎 邦介(3) 明成 1:33:54 3
4 0:26:54 木村 真智(3) 利府 1:34:29 4
5 0:27:20 佐竹 叶羽(2) 古川工業 1:37:55 5
6 0:27:49 三浦 凜太(2) 柴田 1:38:01 6
7 0:27:59 渡邉 隼颯(1) 1:44:09 16
8 0:28:01 伊藤 玄(3) 仙台第三 1:38:31 7
9 0:28:11 佐野 倫太郎(2) 聖和学園 1:39:13 8
10 0:28:17 三浦 蔵人(1) 東北学院 1:39:39 9
11 0:28:24 髙橋 武馬(2) 白石 1:42:54 12
12 0:28:33 濱口 サスケ(2) 仙台第一 1:42:25 11
13 0:28:38 高橋 拓未(3) 仙台第二 1:41:57 10
14 0:28:52 樽野 友哉(2) 仙台西 1:44:04 15
15 0:29:00 佐々木 智樹(3) 名取北 1:47:01 20
16 0:29:23 畠山 俊輔(1) 気仙沼 1:43:28 14
17 0:29:26 佐藤 大悟(3) 松島 1:43:12 13
18 0:29:53 細谷 大貴(2) 多賀城 1:44:23 17
19 0:30:02 奥山 優斗(2) 石巻商業 1:45:21 19
20 0:30:06 山下 竣世(1) 学院榴ヶ岡 1:44:32 18
21 0:30:24 松井 悠真(1) 佐沼 1:49:23 27
22 0:30:40 三浦 綾斗(1) 中新田 1:49:50 29
23 0:30:48 今田 歩夢(1) 石巻工業 1:47:27 21
24 0:31:11 佐藤 陸哉(2) 白石工業 1:48:12 23
25 0:31:15 奥山 貴史(3) 宮城農業 1:48:02 22
26 0:31:16 坂本 海誠(1) 宮城工業 1:48:39 25
27 0:31:23 上原 穰力(3) 仙台商業 1:49:54 30
28 0:31:25 阿部 陸人(2) 登米 1:54:20 34
29 0:31:51 奈須野 紘季(3) 迫桜 1:56:43 35
30 0:31:58 三浦 大河(1) 古川 1:48:34 24
30 0:31:58 小林 大地(1) 名取 1:53:14 33
32 0:32:11 工藤 壱太(1) 築館 1:51:25 31
33 0:32:12 星 亮太(1) 石巻 1:49:35 28
34 0:32:40 石井 駿太(2) 仙台東 1:49:10 26
35 0:33:23 若山 雅史(3) 石巻西 1:57:46 36
36 0:34:11 前田 凜(3) 角田支援 2:03:26 38
37 0:34:51 庄子 龍聖(1) 気仙沼支援 2:01:22 37
38 0:35:06 鴫原 陽仁(3) 伊具 1:52:39 32
森 照幸(3) 岩沼高等学園 39

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 山平 怜生(1) 仙台育英学園 1:35:40 1
2 0:08:59 白石 光星(1) 東北 1:37:43 2
3 0:09:24 三浦 拓斗(1) 明成 1:43:18 3
4 0:09:42 髙梨 有仁(1) 利府 1:44:11 4
5 0:09:51 髙橋 直哉(2) 古川工業 1:47:46 5
6 0:09:53 佐藤 洸太(2) 仙台第三 1:48:24 6
7 0:09:55 秋元 雄大(2) 仙台第一 1:52:20 10
8 0:10:03 福地 勇斗(2) 石巻 1:59:38 25
9 0:10:14 柴田 嵐(2) 宮城農業 1:58:16 22
10 0:10:15 真壁 朋也(2) 白石 1:53:09 12
11 0:10:18 髙橋 蒼太(3) 1:54:27 14
12 0:10:19 伊藤 健将(1) 中新田 2:00:09 27
13 0:10:20 髙畑 夏愛(1) 聖和学園 1:49:33 8
14 0:10:23 沖田 一鷹(2) 仙台商業 2:00:17 28
15 0:10:31 木村 悠人(1) 東北学院 1:50:10 9
16 0:10:34 小野 蒼空(1) 学院榴ヶ岡 1:55:06 16
17 0:10:37 草岡 凜(1) 石巻工業 1:58:04 21
18 0:10:39 太田 輝(1) 仙台東 1:59:49 26
19 0:10:51 津田 光哉(2) 仙台第二 1:52:48 11
20 0:10:55 佐藤 大樹(2) 宮城工業 1:59:34 24
21 0:11:00 三浦 颯太(1) 佐沼 2:00:23 29
22 0:11:03 狩野 隼介(1) 名取北 1:58:04 20
23 0:11:04 佐藤 丈流(2) 白石工業 1:59:16 23
24 0:11:09 佐藤 直人(1) 仙台西 1:55:13 17
25 0:11:14 石井 知也(3) 松島 1:54:26 13
26 0:11:29 佐々木 優大(2) 柴田 1:49:30 7
27 0:11:33 鈴木 飛来(1) 名取 2:04:47 33
28 0:11:34 吉田 涼雅(1) 気仙沼 1:55:02 15
29 0:11:39 小野寺 拓斗(1) 石巻西 2:09:25 35
30 0:11:41 千葉 春輝(2) 石巻商業 1:57:02 19
31 0:11:44 菅原 太陽(2) 築館 2:03:09 31
32 0:11:55 及川 紘生(2) 古川 2:00:29 30
32 0:11:55 髙橋 輝成(2) 伊具 2:04:34 32
34 0:12:17 白井 奎吾(1) 多賀城 1:56:40 18
35 0:12:21 阿部 翔馬(1) 気仙沼支援 2:13:43 37
36 0:12:25 瀬川 涼(3) 岩沼高等学園 39
37 0:12:54 船山 翔(3) 角田支援 2:16:20 38
38 0:14:11 鈴木 悠真(1) 迫桜 2:10:54 36
39 0:14:32 鈴木 拓磨(1) 登米 2:08:52 34

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:57 金澤 有真(3) 仙台育英学園 1:50:37 1
2 0:15:31 林田 海輝(2) 東北 1:53:14 2
3 0:16:05 加藤 龍也(3) 明成 1:59:23 3
4 0:16:15 石堂 爽空(2) 利府 2:00:26 4
5 0:16:51 紺野 龍功(3) 古川工業 2:04:37 5
6 0:17:16 岡田 光生(2) 仙台第三 2:05:40 6
7 0:17:27 大崎 優斗(2) 聖和学園 2:07:00 7
8 0:17:47 井上 寛幸(2) 白石 2:10:56 12
9 0:17:53 及川 雄大(1) 東北学院 2:08:03 9
9 0:17:53 熊谷 圭真(1) 仙台第二 2:10:41 11
11 0:17:54 大内 奎吾(3) 名取北 2:15:58 19
12 0:17:56 山中 優弥(1) 2:12:23 13
13 0:17:59 太田 蓮(1) 白石工業 2:17:15 22
14 0:18:09 金原 篤志(1) 仙台西 2:13:22 15
15 0:18:11 櫻田 知希(3) 松島 2:12:37 14
16 0:18:14 熊谷 虹汰(1) 石巻工業 2:16:18 20
17 0:18:19 佐藤 竹善(3) 石巻 2:17:57 23
18 0:18:20 今村 匠(1) 仙台第一 2:10:40 10
19 0:18:21 伊澤 孝太(1) 柴田 2:07:51 8
20 0:18:23 海上 蓮(2) 古川 2:18:52 27
21 0:18:28 千葉 一希(1) 仙台東 2:18:17 25
21 0:18:28 佐藤 宏樹(1) 築館 2:21:37 31
23 0:18:36 鈴木 春樹(2) 学院榴ヶ岡 2:13:42 16
24 0:18:48 下山 凌征(1) 石巻商業 2:15:50 18
25 0:18:57 白幡 遥(1) 多賀城 2:15:37 17
26 0:19:06 阿部 拓也(1) 中新田 2:19:15 28
27 0:19:08 青柳 椋介(1) 宮城工業 2:18:42 26
28 0:19:10 村上 大地(3) 仙台商業 2:19:27 29
29 0:19:19 佐々木 伸也(2) 登米 2:28:11 34
30 0:19:25 岩渕 竜雅(1) 佐沼 2:19:48 30
31 0:19:41 奥山 光(2) 宮城農業 2:17:57 24
32 0:19:44 松盛 沢(2) 迫桜 2:30:38 35
33 0:20:04 髙橋 優哉(2) 名取 2:24:51 32
34 0:21:10 塩沼 玖哉(2) 伊具 2:25:44 33
35 0:21:23 齊藤 勇渡(2) 気仙沼 2:16:25 21
36 0:22:34 川名 真心(2) 岩沼高等学園 39
37 0:23:05 木村 翔太(1) 石巻西 2:32:30 36
38 0:26:02 齋藤 瑞希(1) 角田支援 2:42:22 38
39 0:26:41 菅野 冴月(3) 気仙沼支援 2:40:24 37

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 佐藤 礼旺(3) 仙台育英学園 2:05:40 1
2 0:15:26 齋藤 紘也(3) 東北 2:08:40 2
3 0:16:11 佐々木 敬人(1) 明成 2:15:34 3
4 0:16:43 千葉 拓哉(3) 古川工業 2:21:20 5
5 0:17:07 牛木 駿汰(1) 2:29:30 13
6 0:17:20 向山 侑(3) 白石 2:28:16 10
7 0:17:22 渡邊 泰世(2) 仙台第三 2:23:02 6
8 0:17:46 清水 諒(3) 東北学院 2:25:49 8
8 0:17:46 内田 雄太郎(2) 学院榴ヶ岡 2:31:28 14
10 0:17:55 天野 真之介(1) 聖和学園 2:24:55 7
11 0:17:57 山形 怜央(2) 仙台第一 2:28:37 11
12 0:18:03 高橋 海(1) 利府 2:18:29 4
13 0:18:07 水野 寛和(2) 仙台第二 2:28:48 12
14 0:18:13 鈴木 克明(2) 仙台東 2:36:30 22
15 0:18:23 菅原 匠真(1) 名取北 2:34:21 17
16 0:18:34 湖 絃(1) 柴田 2:26:25 9
17 0:18:35 浅野 健太郎(1) 中新田 2:37:50 26
18 0:18:36 伊藤 遥己(1) 築館 2:40:13 31
19 0:18:40 髙原 千輝(1) 伊具 2:44:24 33
20 0:18:42 伊東 駿(2) 宮城工業 2:37:24 25
21 0:18:50 三浦 康平(2) 石巻商業 2:34:40 19
22 0:18:54 氏家 優平(1) 多賀城 2:34:31 18
22 0:18:54 佐藤 祈(2) 白石工業 2:36:09 21
24 0:19:02 佐々木 康祐(3) 石巻 2:36:59 23
25 0:19:13 佐藤 史都(2) 佐沼 2:39:01 28
26 0:19:17 佐々木 孝基(2) 名取 2:44:08 32
27 0:19:31 阿部 凜斗(1) 石巻工業 2:35:49 20
28 0:19:41 佐藤 琉飛(2) 迫桜 2:50:19 35
29 0:19:58 鎌田 祐綺(2) 仙台西 2:33:20 16
30 0:20:02 尾形 悠真(2) 登米 2:48:13 34
31 0:20:13 佐藤 勘太(3) 宮城農業 2:38:10 27
32 0:20:21 谷内 児太朗(1) 仙台商業 2:39:48 29
33 0:20:31 眞山 来輝(1) 松島 2:33:08 15
34 0:20:36 佐藤 佑哉(3) 岩沼高等学園 39
35 0:20:41 小山 耕世(2) 気仙沼 2:37:06 24
36 0:20:55 佐藤 拓海(1) 角田支援 3:03:17 38
37 0:21:12 斎藤 竜也(1) 古川 2:40:04 30
38 0:21:20 畠山 真優(1) 気仙沼支援 3:01:44 37
39 0:22:50 蓜島 悠太(2) 石巻西 2:55:20 36

2017 宮城県高校駅伝 結果・速報

男子53回・女子28回 宮城県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 宮城県予選
(2017年10月22日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝が2017年10月22日(日)、栗原ハーフマラソン公認コースで開催。ここでは、宮城県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

宮城県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。仙台育英が2時間06分28秒で3年連続26回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:28  仙台育英 NGR
  2. 2:10:04  東北
  3. 2:12:16  明成
  4. 2:14:20  利府
  5. 2:17:21  古川工
  6. 2:21:49  柴田
  7. 2:22:12  東北学院
  8. 2:22:23  仙台二
  9. 2:23:17  聖和学園
  10. 2:25:01  仙台三
  11. 2:26:32  名取北
  12. 2:27:20  泉
  13. 2:28:52  東北学院榴ヶ岡
  14. 2:28:57  白石
  15. 2:29:10  気仙沼
  16. 2:29:30  多賀城
  17. 2:29:54  古川
  18. 2:30:41  仙台一
  19. 2:30:59  宮城工
  20. 2:31:54  石巻工
  21. 2:32:12  石巻
  22. 2:32:59  泉館山
  23. 2:33:38  気仙沼西
  24. 2:34:39  松島
  25. 2:34:55  仙台西
  26. 2:34:56  仙台商
  27. 2:35:23  名取
  28. 2:37:43  仙台東
  29. 2:38:27  佐沼
  30. 2:39:19  涌谷
  31. 2:44:08  宮城農
  32. 2:47:19  仙台工
  33. 2:47:26  迫桜
  34. 2:49:15  築館
  35. 2:50:16  伊具
  36. 2:51:17  岩沼高等学園
  37. 2:53:19  登米総産
  38. 2:58:00  角田支援
  39. 2:58:25  石巻西
  40. 3:11:34  気仙沼支援

2017 1区(10km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:07 坪井 海門 (3) NSR 明成 0:30:07 1
2 0:30:12 小野 友生 (3) NSR 東北 0:30:12 2
3 0:30:38 會田 純己 (3) 仙台育英 0:30:38 3
4 0:30:43 鈴木 浩風 (3) 利府 0:30:43 4
5 0:31:35 遠藤 大地 (3) 古川工 0:31:35 5
6 0:32:38 佐藤 良祐 (1) 東北学院 0:32:38 6
7 0:33:02 髙梨 陸 (2) 柴田 0:33:02 7
8 0:33:08 田中 辰昇 (2) 古川 0:33:08 8
9 0:33:14 高橋 拓未 (2) 仙台二 0:33:14 9
10 0:33:17 三條 響生 (2) 東北学院榴ヶ岡 0:33:17 10
10 0:33:17 佐藤 智哉 (1) 聖和学園 0:33:17 11
12 0:33:24 佐藤 佑 (2) 名取北 0:33:24 12
13 0:33:33 黒後 佑輝 (2) 宮城工 0:33:33 13
13 0:33:33 鈴木 勇汰郎 (2) 多賀城 0:33:33 14
15 0:33:46 金村 雄介 (3) 0:33:46 15
16 0:34:07 黒崎 遥斗 (2) 仙台三 0:34:07 16
17 0:34:23 齋藤 琉生 (2) 気仙沼 0:34:23 17
18 0:34:40 奈須野 紘季 (2) 迫桜 0:34:40 18
19 0:34:46 大泉 志龍 (2) 仙台東 0:34:46 19
20 0:34:56 髙橋 力斗 (2) 白石 0:34:56 20
21 0:35:03 槻木 奨平 (3) 石巻 0:35:03 21
22 0:35:04 本郷 大地 (1) 松島 0:35:04 22
23 0:35:05 佐々木 龍海 (2) 仙台工 0:35:05 23
24 0:35:32 玉手 佑承 (3) 泉館山 0:35:32 24
25 0:35:34 鈴木 唯斗 (2) 気仙沼西 0:35:34 25
26 0:35:39 大嶋 祐也 (1) 名取 0:35:39 26
27 0:35:45 堺 紀人 (2) 佐沼 0:35:45 27
28 0:35:51 菅原 豪起 (1) 仙台西 0:35:51 28
29 0:35:58 宍戸 勇翔 (1) 仙台商 0:35:58 29
30 0:36:11 今野 汐音 (2) 石巻工 0:36:11 30
31 0:36:18 丹波 祐人 (1) 仙台一 0:36:18 31
32 0:36:50 岸浪 明里 (1) 伊具 0:36:50 32
33 0:37:23 佐藤 恵二 (3) 登米総産 0:37:23 33
34 0:37:39 佐藤 吉希 (1) 宮城農 0:37:39 34
35 0:38:04 若山 雅史 (2) 石巻西 0:38:04 35
36 0:38:13 高橋 翔 (2) 涌谷 0:38:13 36
37 0:38:22 小山 玲音 (3) 岩沼高等学園 0:38:22 37
38 0:38:26 鈴木 亮平 (2) 築館 0:38:26 38
39 0:38:56 小室 涼 (3) 角田支援 0:38:56 39
40 0:40:28 高橋 和輝 (2) 気仙沼支援 0:40:28 40

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 吉居 大和 (1) NSR 仙台育英 0:39:17 3
2 0:08:44 髙橋 悠斗 (2) NSR 利府 0:39:27 4
3 0:08:46 齋藤 紘也 (2) NSR 東北 0:38:58 1
4 0:09:06 加藤 龍也 (2) 明成 0:39:13 2
5 0:09:17 千葉 琢巳 (2) 仙台二 0:42:31 7
6 0:09:23 千葉 拓哉 (2) 古川工 0:40:58 5
7 0:09:36 星 大地 (3) 柴田 0:42:38 8
8 0:09:40 高柳 大奈 (2) 聖和学園 0:42:57 9
9 0:09:44 津田 駿介 (2) 東北学院榴ヶ岡 0:43:01 10
10 0:09:47 鈴木 和希 (2) 東北学院 0:42:25 6
11 0:10:02 山形 怜央 (1) 仙台一 0:46:20 23
12 0:10:16 深澤 颯太 (3) 宮城工 0:43:49 12
13 0:10:17 白戸 朔也 (1) 名取北 0:43:41 11
13 0:10:17 松浦 公平 (1) 仙台三 0:44:24 15
13 0:10:17 加美山 慎吾 (1) 石巻 0:45:20 19
16 0:10:20 新川 匠海 (1) 仙台東 0:45:06 18
17 0:10:21 及川 拓真 (1) 気仙沼 0:44:44 17
18 0:10:23 鈴木 依生 (1) 0:44:09 13
19 0:10:26 村上 慎吾 (1) 白石 0:45:22 21
20 0:10:29 庄子 裕豊 (1) 松島 0:45:33 22
21 0:10:40 稲葉 直哉 (1) 佐沼 0:46:25 24
21 0:10:40 伊藤 凌太 (3) 仙台西 0:46:31 25
23 0:10:42 三浦 琳斗 (2) 多賀城 0:44:15 14
23 0:10:42 菅原 宙 (2) 迫桜 0:45:22 20
25 0:10:44 秋山 郁海 (2) 仙台商 0:46:42 28
26 0:10:50 佐藤 駿介 (3) 築館 0:49:16 34
27 0:10:54 佐藤 勘太 (2) 宮城農 0:48:33 33
28 0:11:01 中山 朋哉 (1) 石巻工 0:47:12 31
29 0:11:02 菊田 颯大 (2) 気仙沼西 0:46:36 26
30 0:11:13 髙橋 優哉 (1) 名取 0:46:52 29
31 0:11:23 梅津 優人 (1) 伊具 0:48:13 32
32 0:11:25 鈴木 鷹人 (2) 古川 0:44:33 16
33 0:11:32 斎藤 莉統 (2) 仙台工 0:46:37 27
34 0:11:35 髙橋 希良 (1) 泉館山 0:47:07 30
35 0:11:38 野村 康太 (1) 石巻西 0:49:42 36
36 0:11:42 小野 海翔 (2) 涌谷 0:49:55 37
37 0:11:58 及川 友希 (2) 登米総産 0:49:21 35
38 0:12:12 前田 凜 (2) 角田支援 0:51:08 39
39 0:12:23 瀬川 涼 (2) 岩沼高等学園 0:50:45 38
40 0:14:20 梶原 凪斗 (3) 気仙沼支援 0:54:48 40

2017 3区(8.1075kmkm)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:32 ルカ ムセンビ (2) 仙台育英 1:02:49 1
2 0:25:37 細谷 翔馬 (3) 東北 1:04:35 2
3 0:26:19 加藤 琉鳥 (2) 明成 1:05:32 3
4 0:26:51 木村 真智 (2) 利府 1:06:18 4
5 0:26:52 古山 慧斗 (3) 名取北 1:10:33 8
6 0:27:09 菅原 琉惟 (3) 古川工 1:08:07 5
7 0:27:19 遠藤 龍希 (3) 柴田 1:09:57 6
8 0:27:28 蛭田 翔太 (2) 泉館山 1:14:35 20
9 0:27:40 恒川 龍生 (1) 仙台三 1:12:04 12
10 0:27:43 松川 彩人 (2) 聖和学園 1:10:40 10
11 0:27:59 岡田 卓 (1) 仙台二 1:10:30 7
12 0:28:11 渥美 涼太 (2) 石巻工 1:15:23 22
13 0:28:13 澤井 嶺 (3) 東北学院 1:10:38 9
13 0:28:13 林 凌雅 (2) 仙台一 1:14:33 19
15 0:28:25 遠藤 岳斗 (1) 東北学院榴ヶ岡 1:11:26 11
16 0:28:26 野澤 伊織 (3) 名取 1:15:18 21
17 0:28:32 柳田 修 (1) 古川 1:13:05 16
18 0:28:35 髙橋 武馬 (1) 白石 1:13:57 18
19 0:28:36 大友 想士 (1) 1:12:45 13
20 0:28:43 間宮 龍晟 (2) 多賀城 1:12:58 15
21 0:28:57 阿部 颯斗 (3) 仙台西 1:15:28 23
22 0:28:59 横山 雄大 (2) 宮城工 1:12:48 14
23 0:29:05 伊比 朗 (3) 気仙沼西 1:15:41 24
24 0:29:13 小野寺 漱斗 (2) 気仙沼 1:13:57 17
25 0:29:38 村上 大地 (2) 仙台商 1:16:20 28
26 0:30:04 石澤 和貴 (2) 涌谷 1:19:59 31
27 0:30:30 櫻田 知希 (2) 松島 1:16:03 26
28 0:30:38 奈須野 瑞希 (1) 迫桜 1:16:00 25
29 0:30:45 高橋 優太 (3) 登米総産 1:20:06 33
30 0:30:47 佐藤 竹善 (2) 石巻 1:16:07 27
31 0:30:58 岩渕 太洋 (1) 佐沼 1:17:23 30
32 0:31:11 齋藤 学 (3) 岩沼高等学園 1:21:56 36
33 0:31:33 柴田 嵐 (1) 宮城農 1:20:06 34
34 0:31:57 石井 駿太 (1) 仙台東 1:17:03 29
35 0:32:14 鴫原 陽仁 (2) 伊具 1:20:27 35
36 0:33:01 船迫 慎人 (3) 角田支援 1:24:09 38
37 0:33:25 千葉 怜 (1) 仙台工 1:20:02 32
38 0:34:09 山本 将弥 (3) 気仙沼支援 1:28:57 40
39 0:34:32 千葉 雅也 (1) 築館 1:23:48 37
40 0:38:01 蓜島 悠太 (1) 石巻西 1:27:43 39

2017 4区(8.0875kmkm)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:20 齋藤 龍之介 (3) NSR 仙台育英 1:27:09 1
2 0:25:17 松倉 唯斗 (3) 明成 1:30:49 3
3 0:25:23 児玉 悠輔 (2) 東北 1:29:58 2
4 0:26:16 大場 麻央 (3) 利府 1:32:34 4
5 0:26:50 小山 憂斗 (2) 古川工 1:34:57 5
6 0:26:52 今野 倫希 (3) 仙台二 1:37:22 6
7 0:27:38 向山 侑 (2) 白石 1:41:35 14
8 0:27:39 沼田 康成 (2) 東北学院 1:38:17 8
9 0:27:56 伊藤 玄 (2) 仙台三 1:40:00 11
10 0:28:01 江川 健太 (3) 聖和学園 1:38:41 9
11 0:28:03 櫻場 明登 (3) 柴田 1:38:00 7
12 0:28:07 浜橋 知輝 (1) 1:40:52 12
13 0:28:24 大畑 翔 (3) 名取北 1:38:57 10
14 0:28:25 畠山 太陽 (2) 気仙沼西 1:44:06 20
15 0:28:37 甲斐 智也 (2) 古川 1:41:42 15
16 0:28:42 荻野 柊人 (2) 気仙沼 1:42:39 18
17 0:29:00 熊谷 僚太 (2) 泉館山 1:43:35 19
18 0:29:12 佐藤 大悟 (2) 松島 1:45:15 24
19 0:29:14 阿部 雄河 (2) 多賀城 1:42:12 17
20 0:29:16 今野 正大 (1) 宮城工 1:42:04 16
21 0:29:18 芳野 裕哉 (1) 石巻工 1:44:41 21
22 0:29:24 榊田 浩人 (3) 涌谷 1:49:23 30
23 0:29:29 佐々木 康祐 (2) 石巻 1:45:36 25
24 0:29:43 中澤 勇摩 (3) 名取 1:45:01 23
25 0:29:49 服部 竜也 (2) 東北学院榴ヶ岡 1:41:15 13
26 0:30:10 中村 優哉 (1) 仙台一 1:44:43 22
27 0:30:22 東海林 聖 (2) 仙台西 1:45:50 26
28 0:30:39 菅原 智則 (1) 佐沼 1:48:02 29
29 0:30:58 清野 翔太 (1) 仙台東 1:48:01 28
30 0:31:41 二階堂 脩太 (2) 仙台商 1:48:01 27
31 0:31:46 佐藤 悠人 (3) 岩沼高等学園 1:53:42 36
32 0:32:00 橘 優喜 (2) 築館 1:55:48 37
33 0:32:05 白﨑 翔大 (2) 仙台工 1:52:07 32
34 0:32:35 奥山 光 (1) 宮城農 1:52:41 33
35 0:33:03 佐藤 翔 (3) 登米総産 1:53:09 34
36 0:33:15 加藤 駿希 (1) 伊具 1:53:42 35
37 0:33:27 赤坂 尚篤 (1) 石巻西 2:01:10 38
38 0:33:50 松盛 沢 (1) 迫桜 1:49:50 31
39 0:35:34 昆野 瑞貴 (2) 気仙沼支援 2:04:31 40
40 0:38:36 小野 竜汰 (2) 角田支援 2:02:45 39

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 喜早 駿介 (1) 仙台育英 1:36:05 1
2 0:09:12 林田 海輝 (1) 東北 1:39:10 2
3 0:09:18 阿部 輝 (1) 明成 1:40:07 3
4 0:09:28 上原 穰力 (2) 仙台商 1:57:29 27
5 0:09:31 大森 玲音 (3) 利府 1:42:05 4
6 0:09:32 小関 平蔵 (2) 東北学院 1:47:49 7
7 0:09:41 佐藤 楓 (1) 古川工 1:44:38 5
8 0:09:51 三浦 凜太 (1) 柴田 1:47:51 8
9 0:09:56 阿保 匠真 (2) 仙台二 1:47:18 6
9 0:09:56 渡邊 泰世 (1) 仙台三 1:49:56 11
11 0:10:04 山下 悠人 (2) 聖和学園 1:48:45 9
12 0:10:10 小山 裕生 (2) 気仙沼 1:52:49 16
13 0:10:12 福地 勇斗 (1) 石巻 1:55:48 22
14 0:10:16 佐藤 晶 (2) 仙台一 1:54:59 19
15 0:10:31 松澤 瑛介 (2) 多賀城 1:52:43 15
16 0:10:36 髙橋 蒼太 (2) 1:51:28 12
17 0:10:51 八木 雄也 (2) 東北学院榴ヶ岡 1:52:06 13
18 0:10:52 松本 涼吾 (2) 名取北 1:49:49 10
19 0:10:53 奥田 修人 (2) 石巻工 1:55:34 21
20 0:11:03 石井 知也 (2) 松島 1:56:18 24
21 0:11:07 長谷川 聖 (1) 白石 1:52:42 14
22 0:11:08 伊東 駿 (1) 宮城工 1:53:12 17
23 0:11:21 小堤 一輝 (1) 涌谷 2:00:44 30
24 0:11:32 髙村 誠人 (2) 宮城農 2:04:13 32
24 0:11:32 石川 翔也 (2) 登米総産 2:04:41 33
26 0:11:33 細井 侑志 (3) 仙台西 1:57:23 26
27 0:11:35 小林 愛斗 (2) 佐沼 1:59:37 29
28 0:11:36 佐々木 啓仁 (1) 仙台東 1:59:37 28
29 0:11:38 宇都宮 聡太 (1) 泉館山 1:55:13 20
30 0:11:49 菅原 拓海 (2) 築館 2:07:37 37
31 0:11:50 佐々木 洸太 (2) 気仙沼西 1:55:56 23
32 0:12:17 我妻 歩 (1) 角田支援 2:15:02 38
33 0:12:18 相澤 玲音 (2) 名取 1:57:19 25
34 0:12:34 蘇武 大晟 (2) 古川 1:54:16 18
35 0:12:49 藤 遼 (2) 迫桜 2:02:39 31
36 0:13:14 佐山 太一 (2) 伊具 2:06:56 35
37 0:13:30 小幡 海斗 (3) 仙台工 2:05:37 34
38 0:13:42 小林 航 (3) 岩沼高等学園 2:07:24 36
39 0:13:53 及川 涼太 (1) 石巻西 2:15:03 39
40 0:14:50 遠藤 大雅 (1) 気仙沼支援 2:19:21 40

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 金澤 有真 (2) 仙台育英 1:51:20 1
2 0:15:28 千葉 一天 (3) 東北 1:54:38 2
3 0:15:51 市川 俊道 (2) 明成 1:55:58 3
4 0:16:09 青沼 瑞季 (3) 利府 1:58:14 4
5 0:16:19 佐藤 亘 (3) 古川工 2:00:57 5
6 0:16:51 大塚 翔 (1) 柴田 2:04:42 6
7 0:17:02 清水 諒 (2) 東北学院 2:04:51 7
8 0:17:08 庄子 信乃介 (1) 聖和学園 2:05:53 9
9 0:17:24 岡田 光生 (1) 仙台三 2:07:20 10
10 0:17:39 濱口 サスケ (1) 仙台一 2:12:38 19
11 0:17:41 高橋 諒 (2) 古川 2:11:57 17
12 0:17:45 井上 寛幸 (1) 白石 2:10:27 14
13 0:17:46 富樫 世和 (1) 石巻工 2:13:20 20
14 0:17:47 赤松 歩人 (2) 仙台二 2:05:05 8
15 0:17:52 山口 海人 (2) 2:09:20 12
16 0:17:56 平間 康稀 (2) 名取 2:15:15 24
17 0:17:58 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴ヶ岡 2:10:04 13
18 0:17:59 高橋 翔太 (2) 松島 2:14:17 23
19 0:18:04 佐藤 侑斗 (2) 気仙沼 2:10:53 15
20 0:18:13 沖田 一鷹 (1) 仙台商 2:15:42 26
21 0:18:15 今田 朋成 (1) 石巻 2:14:03 22
22 0:18:17 三浦 杏斗 (2) 多賀城 2:11:00 16
23 0:18:20 荒関 真宙 (1) 泉館山 2:13:33 21
24 0:18:24 大内 奎吾 (2) 名取北 2:08:13 11
25 0:18:41 三澤 佑太 (1) 涌谷 2:19:25 29
26 0:18:44 川島 久範 (3) 仙台西 2:16:07 27
27 0:19:05 齋藤 拓弥 (2) 仙台東 2:18:42 28
28 0:19:15 奥山 貴史 (2) 宮城農 2:23:28 31
29 0:19:22 小向 一斗 (1) 宮城工 2:12:34 18
30 0:19:32 渡邊 翔 (2) 気仙沼西 2:15:28 25
31 0:19:52 須藤 迅風 (2) 仙台工 2:25:29 33
32 0:19:59 渡邉 蒼大 (1) 佐沼 2:19:36 30
33 0:20:24 半澤 慶二 (1) 角田支援 2:35:26 38
34 0:20:47 佐藤 響 (3) 登米総産 2:25:28 32
35 0:21:12 菅原 拓海 (1) 築館 2:28:49 35
36 0:21:52 渥美 翔大 (1) 石巻西 2:36:55 39
37 0:21:53 佐藤 佑哉 (2) 岩沼高等学園 2:29:17 36
38 0:22:51 大條 裕也 (1) 伊具 2:29:47 37
39 0:24:29 秋葉 隆真 (2) 迫桜 2:27:08 34
40 0:29:47 菅野 冴月 (2) 気仙沼支援 2:49:08 40

2017 7区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 小島 優作 (3) NSR 仙台育英 2:06:28 1
2 0:15:26 川上 有生 (2) 東北 2:10:04 2
3 0:16:06 鈴木 健太郎 (3) 利府 2:14:20 4
4 0:16:18 岡崎 邦介 (2) 明成 2:12:16 3
5 0:16:24 武田 真一朗 (3) 古川工 2:17:21 5
6 0:17:07 遠藤 翼 (3) 柴田 2:21:49 6
7 0:17:18 佐野 陽平 (2) 仙台二 2:22:23 8
8 0:17:21 菅原 廉太 (3) 東北学院 2:22:12 7
9 0:17:24 佐野 倫太郎 (1) 聖和学園 2:23:17 9
10 0:17:41 今野 陽一 (3) 仙台三 2:25:01 10
11 0:17:57 多田 修平 (2) 古川 2:29:54 17
12 0:18:00 川村 柊太 (2) 2:27:20 12
13 0:18:03 木皿 敦也 (2) 仙台一 2:30:41 18
14 0:18:09 大橋 裕太 (1) 石巻 2:32:12 21
15 0:18:10 川村 雅直 (2) 気仙沼西 2:33:38 23
16 0:18:17 小野 壱晴 (2) 気仙沼 2:29:10 15
17 0:18:19 佐々木 智樹 (2) 名取北 2:26:32 11
18 0:18:25 佐藤 直輝 (3) 宮城工 2:30:59 19
19 0:18:30 真壁 朋也 (1) 白石 2:28:57 14
19 0:18:30 細谷 大貴 (1) 多賀城 2:29:30 16
21 0:18:34 松川 祐土 (2) 石巻工 2:31:54 20
22 0:18:48 馬場 飛翼 (2) 東北学院榴ヶ岡 2:28:52 13
22 0:18:48 山本 晃一 (2) 仙台西 2:34:55 25
24 0:18:51 白石 心太 (2) 佐沼 2:38:27 29
25 0:19:01 加藤 碧斗 (1) 仙台東 2:37:43 28
26 0:19:14 和田 拓真 (1) 仙台商 2:34:56 26
27 0:19:26 齋藤 優介 (1) 泉館山 2:32:59 22
28 0:19:54 髙橋 魁 (2) 涌谷 2:39:19 30
29 0:20:08 髙橋 爽 (3) 名取 2:35:23 27
30 0:20:18 菅原 和人 (1) 迫桜 2:47:26 33
31 0:20:22 相澤 壮輔 (1) 松島 2:34:39 24
32 0:20:26 伊藤 汰智 (2) 築館 2:49:15 34
33 0:20:29 佐藤 仁一郎 (3) 伊具 2:50:16 35
34 0:20:40 下山 達也 (1) 宮城農 2:44:08 31
35 0:21:30 佐藤 令惟 (2) 石巻西 2:58:25 39
36 0:21:50 一木 雄太 (1) 仙台工 2:47:19 32
37 0:22:00 佐藤 和弥 (3) 岩沼高等学園 2:51:17 36
38 0:22:26 菊田 広樹 (3) 気仙沼支援 3:11:34 40
39 0:22:34 船山 翔 (2) 角田支援 2:58:00 38
40 0:27:51 及川 貴雅 (3) 登米総産 2:53:19 37

スポンサーリンク

SNSシェアボタン