宮城県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 宮城県高校駅伝
全国高校駅伝 宮城県予選会
東北高校駅伝 宮城県予選会
(2020年10月17日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 宮城県高校駅伝が2020年10月17日 (土)、宮城県海浜緑地公園北ブロックで開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 宮城県高校駅伝

2020 チーム結果

宮城県高校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、仙台育英が2:02:41で制しました。

チーム結果

  1. 2:02:41  仙台育英
  2. 2:06:55  東北
  3. 2:10:08  仙台大明成
  4. 2:10:46  利府
  5. 2:20:26  聖和学園
  6. 2:20:34  古川工
  7. 2:22:19  泉
  8. 2:23:26  仙台第一
  9. 2:24:15  古川学園
  10. 2:25:09  仙台第三
  11. 2:26:02  中新田
  12. 2:26:20  仙台第二
  13. 2:27:07  仙台西
  14. 2:27:47  石巻西
  15. 2:29:00  柴田
  16. 2:30:06  白石工
  17. 2:31:23  石巻
  18. 2:33:26  仙台二華
  19. 2:37:13  白石
  20. 2:37:44  宮城水産
  21. 2:37:53  古川黎明
  22. 2:40:48  宮城農
  23. 2:43:54  名取北
  24. 2:44:31  多賀城
  25. 2:45:45  岩沼高等学園
  26. 2:45:55  気仙沼
  27. 2:48:21  石巻工
  28. 2:50:41  仙台工
  29. 2:53:08  佐沼
  30. 2:54:14  仙台商
  31. 3:10:25  気仙沼支援
  32. 3:18:37  角田支援

 

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:07吉居 駿恭(2)仙台育英0:29:071
20:29:20白石 光星(3)東北0:29:202
30:29:56岡崎 文太(2)仙台大明成0:29:563
40:30:12高橋 海(3)利府0:30:124
50:31:40中津山 颯大(2)仙台第一0:31:405
60:31:54江口 知秀(2)白石0:31:546
70:31:59梅本 亘(2)古川工0:31:597
80:32:04山田 瑞貴(2)聖和学園0:32:048
90:32:12関 尚輝(3)古川学園0:32:129
100:32:49佐々木 雅治(3)中新田0:32:4910
110:32:53琴平 耀太(3)宮城水産0:32:5311
120:32:55櫻井 響(2)石巻西0:32:5512
130:33:33近江 周(3)0:33:3313
140:34:02佐藤 人渉(2)白石工0:34:0214
150:34:19佐藤 優太郎(2)仙台西0:34:1915
160:34:29伊藤 昴(2)気仙沼0:34:2916
170:34:34大沼 斗夢(1)柴田0:34:3417
180:34:47阿南 隆征(2)仙台第二0:34:4718
190:35:00杉本 智紀(2)仙台二華0:35:0019
200:35:07遠藤 尊(3)宮城農0:35:0720
210:35:13高橋 柊伍(2)古川黎明0:35:1321
220:35:17八木 優太(1)石巻0:35:1722
230:35:34尾形 希(2)仙台第三0:35:3423
240:36:30鈴木 颯斗(2)石巻工0:36:3024
250:36:39佐藤 和歩(3)岩沼高等学園0:36:3925
260:36:55赤間 昇祝(2)多賀城0:36:5526
270:37:20佐藤 友輝(2)名取北0:37:2027
280:39:35佐藤 拓海(3)角田支援0:39:3528
290:39:52伊東 夢叶(1)仙台工0:39:5229
300:41:54真壁 達平(2)仙台商0:41:5430
310:42:24山内 清多(1)佐沼0:42:2431
320:43:32庄子 龍聖(3)気仙沼支援0:43:3232

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23後藤 謙昌(3)仙台育英0:37:301
20:08:39高橋 彰太(2)東北0:37:592
30:09:10土生 慶人(1)利府0:39:224
40:09:11金 樹 (2)仙台大明成0:39:073
50:09:21吉田 合希(3)古川工0:41:205
60:09:27伊藤 光成(1)聖和学園0:41:317
70:09:40三井 洸(2)仙台第三0:45:1417
80:09:44小畑 孝二朗(1)0:43:1710
90:09:46浅野 健太郎(3)中新田0:42:359
100:09:48山内 陽登(2)仙台第一0:41:286
110:09:52本郷 太貴(3)古川学園0:42:048
120:09:53川口 航平(2)仙台第二0:44:4014
130:10:11大泉 倫也(2)仙台西0:44:3013
140:10:12櫻井 祐斗(2)石巻0:45:2918
150:10:30勝又 純(3)石巻西0:43:2511
160:10:45佐藤 天翔(2)白石工0:44:4715
170:10:47稲毛 陽基(2)仙台工0:50:3928
180:10:50呉 隼人(2)仙台二華0:45:5020
190:10:57斉藤 和哉(3)柴田0:45:3119
200:11:08加藤 寛基(1)古川黎明0:46:2121
210:11:25阿部 凌(3)石巻工0:47:5524
220:11:27若生 陸(1)多賀城0:48:2225
230:11:41野田 康介(2)白石0:43:3512
240:12:00梶原 空羽(1)気仙沼0:46:2922
250:12:01後藤 駿杜(2)宮城水産0:44:5416
250:12:01森 悠真(2)仙台商0:53:5530
270:12:03伊藤 貴皓(1)佐沼0:54:2731
280:12:08阿部 颯斗(2)名取北0:49:2826
290:12:41阿部 翔馬(3)気仙沼支援0:56:1332
300:12:44樽川 悠翔(2)宮城農0:47:5123
310:12:55筒井 真夏斗(2)岩沼高等学園0:49:3427
320:13:46新田 翔太(2)角田支援0:53:2129

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:34ボニフェス ムテチ(1)仙台育英1:00:041
20:24:04松田 爽(3)東北1:02:032
30:24:28三浦 拓斗(3)仙台大明成1:03:353
30:24:28野沢 悠真(2)利府1:03:504
50:26:11菅原 歩夢(1)聖和学園1:07:425
60:26:23佐々木 葵(3)古川学園1:08:276
70:26:54三浦 綾斗(3)中新田1:09:299
80:27:00長南 周吾(2)仙台第一1:08:287
90:27:26川端 響(2)仙台西1:11:5612
100:27:28鈴木 瑛士(3)仙台第三1:12:4215
110:27:31関谷 拓馬(3)白石工1:12:1813
120:27:40芳賀 崇斗(3)1:10:5710
130:27:42鈴木 尚登(3)石巻1:13:1117
140:27:49伊藤 悠翔(2)仙台第二1:12:2914
140:27:49半谷 優太(3)宮城水産1:12:4316
160:28:06齋 優太郎(1)名取北1:17:3422
170:28:08及川 寛太(1)石巻西1:11:3311
180:28:09阿部 滉平(3)古川工1:09:298
190:28:24佐々木 俊太(2)仙台二華1:14:1419
200:28:27佐藤 圭伍(2)古川黎明1:14:4821
210:28:39奥野 喜勝(2)岩沼高等学園1:18:1324
220:28:53大石 蔵人(2)柴田1:14:2420
230:29:41二上 星(2)佐沼1:24:0829
240:29:47板橋 孝誠(2)宮城農1:17:3823
250:29:52小畑 遥琉(1)白石1:13:2718
260:31:02相澤 翔真(3)石巻工1:18:5726
270:31:31入澤 朝陽(2)仙台商1:25:2630
280:31:33伊藤 舜(2)多賀城1:19:5527
290:32:14須藤 翔太(1)気仙沼1:18:4325
300:32:45池田 堅皇(1)仙台工1:23:2428
310:34:59畠山 真優(3)気仙沼支援1:31:1232
320:37:04齋藤 瑞希(3)角田支援1:30:2531

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04山平 怜生(3)仙台育英1:25:081
20:25:27神田 大地(2)東北1:27:302
30:26:30菊地 彬(3)仙台大明成1:30:053
40:26:59千賀 颯太(1)利府1:30:494
50:27:49尾形 礼音(2)古川工1:37:186
60:28:00山中 優弥(3)1:38:5710
70:28:13天野 真之介(3)聖和学園1:35:555
80:28:47髙橋 俊哉(2)仙台第三1:41:2911
90:28:55大久保 観(1)仙台第一1:37:237
100:29:04内海 智皓(3)古川学園1:37:318
110:29:16小野寺 優有(1)柴田1:43:4016
120:29:24阿部 拓也(3)中新田1:38:539
130:29:35髙野 颯太(2)仙台第二1:42:0413
140:29:52太田 蓮(3)白石工1:42:1015
150:30:07佐藤 亮平(2)古川黎明1:44:5518
160:30:12齋藤 俊弥(2)仙台西1:42:0814
170:30:21邉見 直輝(2)石巻西1:41:5412
180:30:35松﨑 立記(1)石巻1:43:4617
190:31:14青木 秀真(2)仙台二華1:45:2819
200:31:57佐藤 快(1)多賀城1:51:5225
210:33:07後藤 聖也(2)宮城水産1:45:5020
210:33:07熊谷 心(1)気仙沼1:51:5024
230:33:14谷津 恒明(2)宮城農1:50:5222
240:33:23岩田 海人(2)仙台商1:58:4929
250:34:00水戸 大斗(1)白石1:47:2721
260:34:09髙原 海斗(2)名取北1:51:4323
270:34:22髙野 佑磨(1)仙台工1:57:4628
280:34:29工藤 凱(1)岩沼高等学園1:52:4226
290:35:54千葉 創平(1)石巻工1:54:5127
300:37:56阿部 遙稀(1)気仙沼支援2:09:0831
310:38:16三浦 隼人(1)佐沼2:02:2430
320:45:11舟山 元基(1)角田支援2:15:3632

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:16小原 快都(3)仙台育英1:33:241
20:09:00吉田 奏斗(1)東北1:36:302
30:09:01間宮 義雅(3)利府1:39:504
40:09:13浅野 大輝(3)仙台大明成1:39:183
50:09:25佐藤 龍之介(2)古川工1:46:436
60:09:37北嶋 僚大(1)仙台第二1:51:4112
70:09:46髙畑 夏愛(3)聖和学園1:45:415
80:09:58大友 志朗(1)仙台第三1:51:2711
90:09:59前島 拓朗(2)1:48:569
100:10:21髙橋 恵生(1)仙台西1:52:2913
110:10:27三浦 郁碧(1)中新田1:49:2010
120:10:31髙橋 陸斗(1)気仙沼2:02:2122
130:10:36池田 真平(1)石巻西1:52:3014
140:10:47猪狩 葵(1)柴田1:54:2716
150:10:49鍋倉 駆(2)仙台第一1:48:127
160:10:54高橋 歩夢(1)古川黎明1:55:4918
170:11:01阿部 隆之(1)多賀城2:02:5323
180:11:08大泉 正宗(2)仙台二華1:56:3619
190:11:09三浦 拓人(2)石巻工2:06:0027
200:11:20太布 善康(1)佐沼2:13:4430
210:11:25遠藤 誇生(1)古川学園1:48:568
220:11:27髙橋 慧大(2)白石工1:53:3715
230:11:31真壁 春登(1)白石1:58:5821
240:11:37佐々木 武弘(1)石巻1:55:2317
250:12:01岡 大樹(2)宮城水産1:57:5120
260:12:08丹野 祐貴(1)仙台商2:10:5729
270:12:10大友 晴生(2)名取北2:03:5325
280:12:12三浦 俊紀(1)仙台工2:09:5828
290:12:14菅原 汰梧(1)宮城農2:03:0624
300:12:41佐藤 弘岳(1)気仙沼支援2:21:4931
310:12:57髙橋 弘暉(3)岩沼高等学園2:05:3926
320:15:38大友 琳平(2)角田支援2:31:1432

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:02山岸 柊斗(3)仙台育英1:48:261
20:15:32佐々木 敬人(3)仙台大明成1:54:503
30:15:39榊原 巧(2)東北1:52:092
40:15:46石堂 留偉(1)利府1:55:364
50:16:40阿部 輝翔(1)古川工2:03:236
60:16:41佐藤 涼太(1)仙台第三2:08:0811
70:17:01安部 陸翔(2)聖和学園2:02:425
80:17:02飯田 真大(1)2:05:588
90:17:03内海 貴皓(3)古川学園2:05:599
100:17:12高橋 礼流(2)石巻西2:09:4213
110:17:19日引 英舜(1)仙台第二2:09:0012
120:17:24大宮 巧(2)仙台西2:09:5314
130:17:42渡部 万世(1)仙台第一2:05:547
140:17:54青砥 僚祐(2)中新田2:07:1410
150:17:55日野 理駆(3)柴田2:12:2216
160:17:56佐藤 璃宙(1)白石工2:11:3315
170:18:14大友 信玄(2)佐沼2:31:5829
180:18:22及川 晃輝(2)石巻2:13:4517
190:18:58吉田 賢(2)仙台二華2:15:3418
200:19:18手塚 晴斗(1)白石2:18:1621
210:19:48金津 祥太(2)宮城水産2:17:3920
220:19:57野舘 諒(2)宮城農2:23:0323
230:20:09熊谷 隼人(1)気仙沼2:22:3022
240:20:19本間 啓太(2)岩沼高等学園2:25:5826
250:20:21髙橋 志道(1)古川黎明2:16:1019
260:20:44相澤 海斗(1)仙台工2:30:4228
270:20:45土谷 亮太(2)名取北2:24:3825
280:21:20松川 慶吾(1)石巻工2:27:2027
290:21:37関場 健斗(2)多賀城2:24:3024
300:24:06渡邉 新(1)仙台商2:35:0330
310:24:42三浦 晃太(3)角田支援2:55:5632
320:25:17小野寺 友也(3)気仙沼支援2:47:0631

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15白井 勇佑(3)仙台育英2:02:411
20:14:46櫻庭 啓真(3)東北2:06:552
30:15:10齊藤 大空(1)利府2:10:464
40:15:18早川 拓海(2)仙台大明成2:10:083
50:16:21牛木 駿汰(3)2:22:197
60:16:38湖 絃 (3)柴田2:29:0015
70:17:01鉾建 温人(1)仙台第三2:25:0910
80:17:11石田 光(1)古川工2:20:346
90:17:14室井 一真(3)仙台西2:27:0713
100:17:20鈴木 拓真(1)仙台第二2:26:2012
110:17:32松永 格(1)仙台第一2:23:268
120:17:38沼倉 隆弘(2)石巻2:31:2317
130:17:44稲葉 慎之輔(2)聖和学園2:20:265
140:17:45昆野 玲也(3)宮城農2:40:4822
150:17:52鎌田 凜空(1)仙台二華2:33:2618
160:18:05佐々木 健汰(1)石巻西2:27:4714
170:18:16藤原 怜央(1)古川学園2:24:159
180:18:33佐藤 匠真(3)白石工2:30:0616
190:18:48本間 春来(2)中新田2:26:0211
200:18:57柿崎 諒介(3)白石2:37:1319
210:19:11遠藤 光(1)仙台商2:54:1430
220:19:16七字 勘汰(2)名取北2:43:5423
230:19:47平間 翔太(3)岩沼高等学園2:45:4525
240:19:59福島 泰介(1)仙台工2:50:4128
250:20:01佐々木 唯翔(2)多賀城2:44:3124
260:20:05髙橋 慧真(2)宮城水産2:37:4420
270:21:01佐々木 一隆(1)石巻工2:48:2127
280:21:10菅原 悠磨(2)佐沼2:53:0829
290:21:43佐々木 優(1)古川黎明2:37:5321
300:22:41曳地 一輝(3)角田支援3:18:3732
310:23:19佐藤 優将(3)気仙沼支援3:10:2531
320:23:25佐藤 創平(1)気仙沼2:45:5526

 

 

 

 

 

2019 宮城県高校駅伝

2019 宮城県高校駅伝
全国高校駅伝 宮城県予選会
東北高校駅伝 宮城県予選会
(2019年10月20日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝 2019 が2019年10月20日 (日)、栗原ハーフマラソン公認コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【男子】チーム結果

宮城県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、仙台育英が2:02:46で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:02:46  仙台育英 NCR
  2. 2:11:20  東北
  3. 2:14:06  利府
  4. 2:16:46  明成
  5. 2:21:56  古川工
  6. 2:23:31  聖和学園
  7. 2:24:02  仙台一
  8. 2:25:33  柴田
  9. 2:25:51  古川学園
  10. 2:27:34  泉
  11. 2:27:35  白石
  12. 2:28:36  白石工業
  13. 2:29:11  仙台二
  14. 2:29:42  東北学院
  15. 2:29:51  仙台西
  16. 2:30:29  名取北
  17. 2:31:44  中新田
  18. 2:32:52  仙台三
  19. 2:33:34  仙台東
  20. 2:33:39  石巻工業
  21. 2:34:14  築館
  22. 2:35:22  仙台商業
  23. 2:35:42  宮城農業
  24. 2:35:55  宮城工業
  25. 2:37:37  石巻西
  26. 2:37:49  宮城水産
  27. 2:37:57  石巻
  28. 2:39:15  古川
  29. 2:40:16  東北学院榴ヶ岡
  30. 2:40:49  多賀城
  31. 2:49:42  松島
  32. 2:51:01  名取
  33. 2:53:41  岩沼高等学園
  34. 2:58:01  佐沼
  35. 2:59:36  伊具
  36. 3:04:26  角田支援
  37. 3:19:08  気仙沼支援

 

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2019宮城県高等学校駅伝競走大会 男子第1区 喜早駿介選手

動画: sho

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:44喜早 駿介(3) NSR仙台育英0:29:441
20:31:34高橋 海(2)利府0:31:342
30:32:10稲毛 崇斗(3)東北0:32:103
40:32:31佐藤 智哉(3)聖和学園0:32:314
50:32:33三浦 拓斗(2)明成0:32:335
60:33:23佐藤 楓(3)古川工0:33:236
70:33:24櫻井 響(1)石巻西0:33:247
80:33:27江口 知秀(1)白石0:33:278
90:33:48中津山 颯大(1)仙台一0:33:489
100:33:55大塚 翔(3)柴田0:33:5510
110:34:41鈴木 尚登(2)石巻0:34:4111
120:34:48菅原 匠真(2)名取北0:34:4812
130:34:52関 尚輝(2)古川学園0:34:5213
140:35:05熊谷 圭真(2)仙台二0:35:0514
150:35:14渡邉 隼颯(2)0:35:1415
160:35:19半谷 優太(2)宮城水産0:35:1916
170:35:20伊藤 洸太(3)仙台西0:35:2017
180:35:31三浦 蔵人(2)東北学院0:35:3118
190:35:37岩清水 航平(2)仙台東0:35:3719
200:35:47小野寺 諒也(2)築館0:35:4720
210:35:52鈴木 瑛士(2)仙台三0:35:5221
220:35:52遠藤 尊(2)宮城農業0:35:5222
230:36:17小野寺 純輝(2)多賀城0:36:1723
240:36:25渡辺 真大(2)古川0:36:2524
250:36:31鈴木 颯斗(1)石巻工業0:36:3125
260:36:34三浦 綾斗(2)中新田0:36:3426
270:36:57阿部 祐(2)仙台商業0:36:5727
280:37:00佐藤 人渉(1)白石工業0:37:0028
290:37:06今野 正大(3)宮城工業0:37:0629
300:38:02山下 竣世(2)東北学院榴ヶ岡0:38:0230
310:38:39佐藤 和歩(2)岩沼高等学園0:38:3931
320:39:28沼津 柚季(2)松島0:39:2832
330:40:26亀井 怜椰(2)名取0:40:2633
340:40:34加藤 駿希(3)伊具0:40:3434
350:41:21半澤 慶二(3)角田支援0:41:2135
360:44:05庄子 龍聖(2)気仙沼支援0:44:0536
370:46:14齋籐 奏空(1)佐沼0:46:1437

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:24白井 勇佑(2) NSR仙台育英0:38:081
20:08:53高橋 彰太(1)東北0:41:033
30:09:04佐々木 敬人(2)明成0:41:374
40:09:07髙梨 有仁(2)利府0:40:412
50:09:26髙橋 直哉(3)古川工0:42:496
60:09:31近江 周(2)0:44:4511
70:09:42太田 誠人(2)白石工業0:46:4223
80:09:50山田 瑞貴(1)聖和学園0:42:215
80:09:50本郷 太貴(2)古川学園0:44:4210
80:09:50伊藤 悠翔(1)仙台二0:44:5512
110:09:52柴田 嵐(3)宮城農業0:45:4416
120:09:56木皿 雅晴(2)柴田0:43:518
120:09:56川端 響(1)仙台西0:45:1613
140:10:06浅野 健太郎(2)中新田0:46:4022
150:10:08服部 真知(2)仙台一0:43:569
160:10:12日下 翼(2)白石0:43:397
170:10:13古内 孔明(2)東北学院榴ヶ岡0:48:1530
180:10:15阿部 凜斗(2)石巻工業0:46:4624
190:10:17木村 悠人(2)東北学院0:45:4817
190:10:17大友 信玄(1)佐沼0:56:3136
210:10:23佐々木 大志(1)築館0:46:1018
220:10:24和田 拓真(3)仙台商業0:47:2128
230:10:31佐藤 友輝(1)名取北0:45:1914
240:10:42加美山 慎吾(3)石巻0:45:2315
250:10:51金森 篤史(2)古川0:47:1627
250:10:51髙原 千輝(2)伊具0:51:2532
270:10:54伊東 駿(3)宮城工業0:48:0029
280:10:58氏家 優平(2)多賀城0:47:1526
290:10:59釘野 峻輔(2)仙台東0:46:3620
300:11:01菊地 輝(2)仙台三0:46:5325
310:11:21髙橋 慧真(1)宮城水産0:46:4021
320:11:40板林 政樹(1)松島0:51:0831
330:12:10庄司 健人(1)名取0:52:3634
340:12:31遠藤 大雅(3)気仙沼支援0:56:3637
350:13:01遠藤 魁(1)石巻西0:46:2519
360:13:33本間 啓太(1)岩沼高等学園0:52:1233
370:13:43岡崎 木南(3)角田支援0:55:0435

 

2019 3区(8.1075km)結果

2019宮城県高等学校駅伝競走大会 男子第3区 吉居大和選手

動画: sho 3区① 3区②

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:15吉居 大和(3)仙台育英1:01:231
20:25:22林田 海輝(3)東北1:06:253
30:25:28吉田 悠良(3)利府1:06:092
40:26:27大栁 達哉(3)明成1:08:044
50:27:02佐竹 叶羽(3)古川工1:09:515
60:27:53千葉 奨太朗(2)仙台一1:11:497
70:28:03湖 絃 (2)柴田1:11:548
80:28:09松岡 龍星(3)古川学園1:12:5110
90:28:16牛木 駿汰(2)1:13:0111
100:28:21堀田 歩夢(2)白石1:12:009
110:28:22佐々木 雅治(2)中新田1:15:0214
120:28:24関谷 拓馬(2)白石工業1:15:0616
130:28:29安部 陸翔(1)聖和学園1:10:506
140:29:07琴平 耀太(2)宮城水産1:15:4719
150:29:08白戸 朔也(3)名取北1:14:2713
160:29:13三井 洸(1)仙台三1:16:0620
170:29:20渡辺 大樹(2)仙台二1:14:1512
180:29:29関 桜雅(2)宮城工業1:17:2927
190:29:41太田 輝(2)仙台東1:16:1721
200:29:47佐藤 優太郎(1)仙台西1:15:0315
210:29:49挽地 玲央(1)東北学院1:15:3717
220:29:51芳野 裕哉(3)石巻工業1:16:3722
220:29:51柳田 脩(3)古川1:17:0724
240:29:56昆野 玲也(2)宮城農業1:15:4018
240:29:56谷内 児太朗(2)仙台商業1:17:1726
260:30:21内田 雄太郎(3)東北学院榴ヶ岡1:18:3629
270:30:43奥野 喜勝(1)岩沼高等学園1:22:5531
280:30:50勝又 純(2)石巻西1:17:1525
290:31:22伊藤 遥己(2)築館1:17:3228
300:31:27星 亮太(2)石巻1:16:5023
310:31:44白幡 遥(2)多賀城1:18:5930
320:32:47庄子 裕豊(3)松島1:23:5532
330:33:04松井 悠真(2)佐沼1:29:3536
340:33:57佐藤 拓海(2)角田支援1:29:0135
350:34:01小林 大地(2)名取1:26:3733
360:35:38岸浪 明里(3)伊具1:27:0334
370:41:05小野寺 友也(2)気仙沼支援1:37:4137

 

2019 4区(8.0875km)結果

2019宮城県高等学校駅伝競走大会 男子第4区①

動画: sho 4区① 4区②

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:00山平 怜生(2) NSR仙台育英1:25:231
20:24:27白石 光星(2)東北1:30:522
30:26:16野沢 悠真(1)利府1:32:253
40:26:53岡崎 文太(1)明成1:34:574
50:27:49斎藤 大雅(3)古川学園1:40:408
60:28:05太田 蓮(2)白石工業1:43:1114
70:28:19今村 匠(2)仙台一1:40:087
80:28:22川股 佳生(2)名取北1:42:4912
90:28:26天野 真之介(2)聖和学園1:39:166
90:28:26菅原 豪起(3)仙台西1:43:2915
110:28:29大和 凌(3)古川工1:38:205
120:28:48阿南 龍征(1)仙台二1:43:0313
130:28:49伊澤 孝太(2)柴田1:40:439
130:28:49及川 雄大(2)東北学院1:44:2616
150:28:54塚村 航大(2)仙台東1:45:1118
160:29:14山中 優弥(2)1:42:1511
170:29:16工藤 壱太(2)築館1:46:4822
180:29:19真壁 達平(1)仙台商業1:46:3620
190:29:20髙橋 俊哉(1)仙台三1:45:2619
200:29:29柿崎 諒介(2)白石1:41:2910
210:29:43今野 颯斗(3)中新田1:44:4517
220:30:01熊谷 虹汰(2)石巻工業1:46:3821
230:30:40田松 玖琉(1)宮城工業1:48:0926
240:30:43高橋 礼流(1)石巻西1:47:5825
250:31:10板橋 孝誠(1)宮城農業1:46:5023
260:31:21大川 颯人(3)宮城水産1:47:0824
270:32:11佐々木 唯翔(1)多賀城1:51:1029
280:32:23眞山 来輝(2)松島1:56:1831
290:32:47及川 晃輝(1)石巻1:49:3727
300:32:48三浦 大河(2)古川1:49:5528
310:33:36神 颯 (2)東北学院榴ヶ岡1:52:1230
320:33:47高橋 睦空(2)名取2:00:2433
330:34:32遠藤 佑也(3)岩沼高等学園1:57:2732
340:34:41二上 星(1)佐沼2:04:1636
350:35:03我妻 歩(3)角田支援2:04:0435
360:36:38髙橋 輝成(3)伊具2:03:4134
370:38:51畠山 真優(2)気仙沼支援2:16:3237

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27小原 快都(2)仙台育英1:33:501
20:09:08笹部 駿介(3)東北1:40:002
30:09:17大木 漱也(3)利府1:41:423
40:09:35菊地 彬(2)明成1:44:324
50:09:49上野 勇(3)古川工1:48:095
60:09:58秋元 雄大(3)仙台一1:50:067
70:10:02大石 蔵人(1)柴田1:50:458
80:10:06内海 耕大(3)古川学園1:50:469
90:10:21髙畑 夏愛(2)聖和学園1:49:376
100:10:27相澤 翔真(2)石巻工業1:57:0520
110:10:32内田 直希(1)仙台三1:55:5818
120:10:36管野 椋太(2)仙台商業1:57:1221
130:10:37尾形 優斗(2)中新田1:55:2216
140:10:43佐藤 天翔(1)白石工業1:53:5414
150:10:46田邉 翔貴(2)仙台二1:53:4913
160:10:47谷野 翔理(2)1:53:0211
170:10:49早坂 至恩(2)多賀城2:01:5929
180:10:51氣仙 悠杜(2)東北学院榴ヶ岡2:03:0330
190:10:52齋藤 俊弥(1)仙台西1:54:2115
200:10:54橋本 琉葵(1)白石1:52:2310
210:10:58狩野 隼介(2)名取北1:53:4712
220:11:04濱崎 快(2)東北学院1:55:3017
230:11:10千葉 要(2)宮城工業1:59:1925
240:11:13角張 竣哉(2)石巻2:00:5027
250:11:20佐藤 優大(2)古川2:01:1528
260:11:26佐藤 彩人(3)宮城農業1:58:1622
270:11:34渡邉 稀大(2)仙台東1:56:4519
280:11:47千葉 雅也(3)築館1:58:3523
290:11:51岡 大樹(1)宮城水産1:58:5924
300:12:11熊谷 幸斗(2)松島2:08:2931
310:12:26菅原 悠磨(1)佐沼2:16:4234
320:12:38廣岡 航(1)名取2:13:0233
330:12:45渥美 征弥(1)石巻西2:00:4326
340:13:30菅原 聖(3)岩沼高等学園2:10:5732
350:13:39菊地 矢希(2)伊具2:17:2035
360:14:26曵地 一輝(2)角田支援2:18:3036
370:16:05小野寺 駿弥(1)気仙沼支援2:32:3737

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:21ムチリ ディラング(2) NSR仙台育英1:48:111
20:15:32榊原 巧(1)東北1:55:322
30:16:12斉本 岳(3)明成2:00:444
40:16:32間宮 義雅(2)利府1:58:143
50:16:55小島 浩翔(3)古川工2:05:045
60:17:01山中 優杜(2)聖和学園2:06:386
70:17:04芦名 智行(1)仙台一2:07:107
80:17:20佐藤 佳亮(2)2:10:2210
90:17:23佐藤 匠真(2)白石工業2:11:1712
100:17:27三浦 凜太(3)柴田2:08:128
110:17:32高野 颯太(1)仙台二2:11:2113
120:17:39内海 智皓(2)古川学園2:08:259
130:17:42熊谷 知也(2)東北学院2:13:1217
140:17:49阿部 拓也(2)中新田2:13:1116
150:17:58田中 雄大(2)古川2:19:1327
160:18:14佐藤 宏樹(2)築館2:16:4921
160:18:14櫻井 祐斗(1)石巻2:19:0426
180:18:17阿部 凌(2)石巻工業2:15:2218
180:18:17塚本 翔真(1)宮城工業2:17:3623
200:18:25佐藤 朋樹(2)白石2:10:4811
210:18:28金原 篤士(2)仙台西2:12:4914
220:18:46小野 蒼空(2)東北学院榴ヶ岡2:21:4929
230:18:54邉見 直輝(1)石巻西2:19:3728
240:19:09大向 健太(2)仙台東2:15:5420
250:19:14宮崎 颯跳(3)名取北2:13:0115
260:19:22奥山 光(3)宮城農業2:17:3824
270:19:38遠藤 潤(1)仙台三2:15:3619
280:19:48岩田 海人(1)仙台商業2:17:0022
290:19:50赤間 昇祝(1)多賀城2:21:4930
300:19:54菅原 雄也(2)宮城水産2:18:5325
310:20:04鈴木 飛来(2)名取2:33:0632
320:20:14奥山 碧空(1)松島2:28:4331
330:20:26白石 元太(2)佐沼2:37:0834
340:22:48齋藤 瑞希(2)角田支援2:41:1836
350:23:22塩沼 玖哉(3)伊具2:40:4235
360:23:26筒井 真夏斗(1)岩沼高等学園2:34:2333
370:24:06佐藤 優将(2)気仙沼支援2:56:4337

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:35菊地 駿介(3) NSR仙台育英2:02:461
20:15:48今野 純(3)東北2:11:202
30:15:52石堂 爽空(3)利府2:14:063
40:16:02阿部 輝(3)明成2:16:464
50:16:30佐藤 良祐(3)東北学院2:29:4214
60:16:47髙橋 武馬(3)白石2:27:3511
70:16:52尾形 礼音(1)古川工2:21:565
70:16:52宮崎 柊馬(2)仙台一2:24:027
90:16:53稲葉 慎之輔(1)聖和学園2:23:316
100:17:02樽野 友哉(3)仙台西2:29:5115
110:17:12芳賀 崇斗(2)2:27:3410
120:17:16小久保 翼(2)仙台三2:32:5218
130:17:19高橋 幸暉(3)白石工業2:28:3612
140:17:21佐藤 海斗(3)柴田2:25:338
150:17:25白鳥 宏武(1)築館2:34:1421
160:17:26内海 貴皓(2)古川学園2:25:519
170:17:28七字 勘汰(1)名取北2:30:2916
180:17:40佐野 航向(1)仙台東2:33:3419
190:17:50菅原 優志(1)仙台二2:29:1113
200:17:55佐々木 孝基(3)名取2:51:0132
210:18:00藤田 脩志(2)石巻西2:37:3725
220:18:04佐藤 吉希(3)宮城農業2:35:4223
230:18:17今田 歩夢(2)石巻工業2:33:3920
240:18:19佐藤 大樹(3)宮城工業2:35:5524
250:18:22入澤 朝陽(1)仙台商業2:35:2222
260:18:27分田 陵宏(2)東北学院榴ヶ岡2:40:1629
270:18:33青砥 僚祐(1)中新田2:31:4417
280:18:53沼倉 隆弘(1)石巻2:37:5727
290:18:54金森 将貴(1)伊具2:59:3635
300:18:56猪股 和幸(2)宮城水産2:37:4926
310:19:00鈴木 勇人(2)多賀城2:40:4930
320:19:18木村 優希(1)岩沼高等学園2:53:4133
330:20:02大場 有志(2)古川2:39:1528
340:20:53三浦 健瑠(1)佐沼2:58:0134
350:20:59加藤 空我(1)松島2:49:4231
360:22:25阿部 翔馬(2)気仙沼支援3:19:0837
370:23:08武田 直樹(1)角田支援3:04:2636

 

 

 

 

 

2018 宮城県高校駅伝

平成30年度 宮城県高校駅伝
全国高校駅伝 宮城県予選会
(2018年10月21日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝 2018が2018年10月21日 (日)、栗原ハーフマラソン公認コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【男子】チーム結果

宮城県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、仙台育英学園が2:05:40で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:05:40  仙台育英学園
  2. 2:08:40  東北
  3. 2:15:34  明成
  4. 2:18:29  利府
  5. 2:21:20  古川工業
  6. 2:23:02  仙台第三
  7. 2:24:55  聖和学園
  8. 2:25:49  東北学院
  9. 2:26:25  柴田
  10. 2:28:16  白石
  11. 2:28:37  仙台第一
  12. 2:28:48  仙台第二
  13. 2:29:30  泉
  14. 2:31:28  学院榴ヶ岡
  15. 2:33:08  松島
  16. 2:33:20  仙台西
  17. 2:34:21  名取北
  18. 2:34:31  多賀城
  19. 2:34:40  石巻商業
  20. 2:35:49  石巻工業
  21. 2:36:09  白石工業
  22. 2:36:30  仙台東
  23. 2:36:59  石巻
  24. 2:37:06  気仙沼
  25. 2:37:24  宮城工業
  26. 2:37:50  中新田
  27. 2:38:10  宮城農業
  28. 2:39:01  佐沼
  29. 2:39:48  仙台商業
  30. 2:40:04  古川
  31. 2:40:13  築館
  32. 2:44:08  名取
  33. 2:44:24  伊具
  34. 2:48:13  登米
  35. 2:50:19  迫桜
  36. 2:55:20  石巻西
  37. 3:01:44  気仙沼支援
  38. 3:03:17  角田支援
  • DNF  岩沼高等学園

 

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:46児玉 悠輔(3)東北0:30:461
20:31:07喜早 駿介(2)仙台育英学園0:31:072
30:31:43髙橋 悠斗(3)利府0:31:433
40:31:57加藤 琉鳥(3)明成0:31:574
50:32:41佐藤 良祐(2)東北学院0:32:415
60:32:45髙梨 陸(3)柴田0:32:456
70:32:48岡田 卓(2)仙台第二0:32:487
80:32:50恒川 龍生(2)仙台第三0:32:508
90:33:13小山 憂斗(3)古川工業0:33:139
100:33:47鈴木 唯斗(3)気仙沼0:33:4710
110:33:58菅原 晃煕(1)聖和学園0:33:5811
120:34:03野地 健太郎(2)仙台第一0:34:0312
130:34:10鈴木 勇汰郎(3)多賀城0:34:1013
140:34:17本郷 大地(2)松島0:34:1714
150:34:35髙橋 力斗(3)白石0:34:3515
160:35:13柳田 修(2)古川0:35:1316
170:35:18武山 大智(2)石巻商業0:35:1817
180:35:28岩清水 航平(1)仙台東0:35:2818
190:35:33遠藤 岳斗(2)学院榴ヶ岡0:35:3319
200:35:44菅原 豪起(2)仙台西0:35:4420
210:35:46浜橋 知輝(2)0:35:4621
220:35:53高橋 幸暉(2)白石工業0:35:5322
230:35:57黒後 佑輝(3)宮城工業0:35:5723
240:36:05岸浪 明里(2)伊具0:36:0524
250:36:26小野寺 諒也(1)築館0:36:2625
260:36:31今田 朋成(2)石巻0:36:3126
270:36:37佐藤 吉希(2)宮城農業0:36:3727
280:36:47芳野 裕哉(2)石巻工業0:36:4728
290:36:50菅原 希良(1)迫桜0:36:5029
300:36:51宍戸 勇翔(2)仙台商業0:36:5130
310:37:31佐藤 佑(3)名取北0:37:3131
320:37:46今野 颯斗(2)中新田0:37:4632
330:38:06菅原 智則(2)佐沼0:38:0633
340:38:29大嶋 祐也(2)名取0:38:2934
350:39:34高橋 和輝(3)気仙沼支援0:39:3435
360:39:35及川 純武(1)登米0:39:3536
370:40:10遠藤 佑也(2)岩沼高等学園0:40:1037
380:40:38勝又 純(1)石巻西0:40:3838
390:41:09半澤 慶二(2)角田支援0:41:0939

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:33金田 龍心(3) NSR仙台育英学園0:39:402
20:08:48松田 爽(1)東北0:39:341
30:09:12大栁 達哉(2)明成0:41:094
40:09:16間宮 義雅(1)利府0:40:593
50:09:31久喜 慎吾(3)古川工業0:42:448
60:09:41松浦 公平(2)仙台第三0:42:316
70:09:47小関 平蔵(3)東北学院0:42:285
70:09:47佐藤 海斗(2)柴田0:42:327
90:09:49及川 拓真(2)気仙沼0:43:3610
90:09:49松川 彩人(3)聖和学園0:43:4711
110:09:52近江 周(1)0:45:3816
120:10:05堀田 歩夢(1)白石0:44:4013
130:10:07昆野 玲也(1)宮城農業0:46:4423
140:10:13津田 駿介(3)学院榴ヶ岡0:45:4617
150:10:15服部 真知(1)仙台第一0:44:1812
160:10:19渡辺 大樹(1)仙台第二0:43:079
160:10:19稲葉 直哉(2)佐沼0:48:2530
180:10:20関谷 拓馬(1)白石工業0:46:1321
190:10:25室井 一真(1)仙台西0:46:0920
200:10:26庄子 裕豊(2)松島0:44:4314
210:10:31加美山 慎吾(2)石巻0:47:0225
220:10:34清野 翔太(2)仙台東0:46:0218
230:10:36和田 拓真(2)仙台商業0:47:2728
240:10:40鈴木 亮平(3)築館0:47:0626
250:10:51大場 有志(1)古川0:46:0419
250:10:51小向 一斗(2)宮城工業0:46:4824
270:10:55早坂 大成(2)中新田0:48:4131
280:10:59阿部 凌(1)石巻工業0:47:4629
290:11:01河合 雄弥(2)石巻商業0:46:1922
300:11:02渡邊 恵太(3)伊具0:47:0727
310:11:05鈴木 勇人(1)多賀城0:45:1515
320:11:07平山 星明(2)登米0:50:4234
330:11:12野村 康太(2)石巻西0:51:5036
340:11:26佐々木 凜(2)名取0:49:5533
350:11:49平間 翔太(1)岩沼高等学園0:51:5937
360:12:12宮崎 颯跳(2)名取北0:49:4332
370:13:21小野 竜汰(3)角田支援0:54:3039
380:13:53遠藤 大雅(2)気仙沼支援0:53:2738
390:14:52菅原 聖矢(1)迫桜0:51:4235

 

2018 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:06ルカ ムセンビ(3)仙台育英学園1:02:461
20:24:38川上 有生(3)東北1:04:122
30:26:13市川 俊道(3)明成1:07:223
40:26:36吉田 悠良(2)利府1:07:354
50:27:15佐藤 智哉(2)聖和学園1:11:028
60:27:40大塚 翔(2)柴田1:10:125
70:27:51佐藤 楓(2)古川工業1:10:357
80:27:59黒崎 遥斗(3)仙台第三1:10:306
90:28:18白戸 朔也(2)名取北1:18:0128
100:28:40三條 響生(3)学院榴ヶ岡1:14:2614
110:28:53富樫 世和(2)石巻工業1:16:3922
120:28:54後藤 悠貴(3)東北学院1:11:229
130:29:00千葉 優多(2)石巻商業1:15:1918
140:29:03髙橋 翔太(3)松島1:13:4611
140:29:03伊藤 洸太(2)仙台西1:15:1217
160:29:15小野寺 純輝(1)多賀城1:14:3016
170:29:34中村 優哉(2)仙台第一1:13:5212
180:29:50村上 慎吾(2)白石1:14:3015
190:30:03遠藤 尊(1)宮城農業1:16:4723
200:30:12相澤 元紀(2)仙台第二1:13:1910
210:30:21大橋 裕太(2)石巻1:17:2325
220:30:26加藤 駿希(2)伊具1:17:3327
230:30:28加藤 碧斗(2)仙台東1:16:3020
240:30:29小原 和大(1)気仙沼1:14:0513
240:30:29佐々木 雅治(1)中新田1:19:1031
260:30:32大友 想士(2)1:16:1019
260:30:32渡辺 真大(1)古川1:16:3621
280:30:34岩渕 太洋(2)佐沼1:18:5930
290:30:35横山 雄大(3)宮城工業1:17:2326
300:30:48制野 悠我(2)白石工業1:17:0124
310:31:04阿部 祐(1)仙台商業1:18:3129
320:31:21亀井 怜椰(1)名取1:21:1633
330:32:08千葉 雅也(2)築館1:19:1432
340:32:13伊藤 秀(1)登米1:22:5534
350:32:33藤田 脩志(1)石巻西1:24:2335
360:33:04昆野 瑞貴(3)気仙沼支援1:26:3137
370:33:10奈須野 瑞希(2)迫桜1:24:5236
380:34:33佐藤 和歩(1)岩沼高等学園1:26:3238
390:34:45山崎 良太(3)角田支援1:29:1539

 

2018 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:10吉居 大和(2) NSR仙台育英学園1:26:561
20:24:32稲毛 崇斗(2)東北1:28:442
30:26:32岡崎 邦介(3)明成1:33:543
40:26:54木村 真智(3)利府1:34:294
50:27:20佐竹 叶羽(2)古川工業1:37:555
60:27:49三浦 凜太(2)柴田1:38:016
70:27:59渡邉 隼颯(1)1:44:0916
80:28:01伊藤 玄(3)仙台第三1:38:317
90:28:11佐野 倫太郎(2)聖和学園1:39:138
100:28:17三浦 蔵人(1)東北学院1:39:399
110:28:24髙橋 武馬(2)白石1:42:5412
120:28:33濱口 サスケ(2)仙台第一1:42:2511
130:28:38高橋 拓未(3)仙台第二1:41:5710
140:28:52樽野 友哉(2)仙台西1:44:0415
150:29:00佐々木 智樹(3)名取北1:47:0120
160:29:23畠山 俊輔(1)気仙沼1:43:2814
170:29:26佐藤 大悟(3)松島1:43:1213
180:29:53細谷 大貴(2)多賀城1:44:2317
190:30:02奥山 優斗(2)石巻商業1:45:2119
200:30:06山下 竣世(1)学院榴ヶ岡1:44:3218
210:30:24松井 悠真(1)佐沼1:49:2327
220:30:40三浦 綾斗(1)中新田1:49:5029
230:30:48今田 歩夢(1)石巻工業1:47:2721
240:31:11佐藤 陸哉(2)白石工業1:48:1223
250:31:15奥山 貴史(3)宮城農業1:48:0222
260:31:16坂本 海誠(1)宮城工業1:48:3925
270:31:23上原 穰力(3)仙台商業1:49:5430
280:31:25阿部 陸人(2)登米1:54:2034
290:31:51奈須野 紘季(3)迫桜1:56:4335
300:31:58三浦 大河(1)古川1:48:3424
300:31:58小林 大地(1)名取1:53:1433
320:32:11工藤 壱太(1)築館1:51:2531
330:32:12星 亮太(1)石巻1:49:3528
340:32:40石井 駿太(2)仙台東1:49:1026
350:33:23若山 雅史(3)石巻西1:57:4636
360:34:11前田 凜(3)角田支援2:03:2638
370:34:51庄子 龍聖(1)気仙沼支援2:01:2237
380:35:06鴫原 陽仁(3)伊具1:52:3932
森 照幸(3)岩沼高等学園39

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44山平 怜生(1)仙台育英学園1:35:401
20:08:59白石 光星(1)東北1:37:432
30:09:24三浦 拓斗(1)明成1:43:183
40:09:42髙梨 有仁(1)利府1:44:114
50:09:51髙橋 直哉(2)古川工業1:47:465
60:09:53佐藤 洸太(2)仙台第三1:48:246
70:09:55秋元 雄大(2)仙台第一1:52:2010
80:10:03福地 勇斗(2)石巻1:59:3825
90:10:14柴田 嵐(2)宮城農業1:58:1622
100:10:15真壁 朋也(2)白石1:53:0912
110:10:18髙橋 蒼太(3)1:54:2714
120:10:19伊藤 健将(1)中新田2:00:0927
130:10:20髙畑 夏愛(1)聖和学園1:49:338
140:10:23沖田 一鷹(2)仙台商業2:00:1728
150:10:31木村 悠人(1)東北学院1:50:109
160:10:34小野 蒼空(1)学院榴ヶ岡1:55:0616
170:10:37草岡 凜(1)石巻工業1:58:0421
180:10:39太田 輝(1)仙台東1:59:4926
190:10:51津田 光哉(2)仙台第二1:52:4811
200:10:55佐藤 大樹(2)宮城工業1:59:3424
210:11:00三浦 颯太(1)佐沼2:00:2329
220:11:03狩野 隼介(1)名取北1:58:0420
230:11:04佐藤 丈流(2)白石工業1:59:1623
240:11:09佐藤 直人(1)仙台西1:55:1317
250:11:14石井 知也(3)松島1:54:2613
260:11:29佐々木 優大(2)柴田1:49:307
270:11:33鈴木 飛来(1)名取2:04:4733
280:11:34吉田 涼雅(1)気仙沼1:55:0215
290:11:39小野寺 拓斗(1)石巻西2:09:2535
300:11:41千葉 春輝(2)石巻商業1:57:0219
310:11:44菅原 太陽(2)築館2:03:0931
320:11:55及川 紘生(2)古川2:00:2930
320:11:55髙橋 輝成(2)伊具2:04:3432
340:12:17白井 奎吾(1)多賀城1:56:4018
350:12:21阿部 翔馬(1)気仙沼支援2:13:4337
360:12:25瀬川 涼(3)岩沼高等学園39
370:12:54船山 翔(3)角田支援2:16:2038
380:14:11鈴木 悠真(1)迫桜2:10:5436
390:14:32鈴木 拓磨(1)登米2:08:5234

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:57金澤 有真(3)仙台育英学園1:50:371
20:15:31林田 海輝(2)東北1:53:142
30:16:05加藤 龍也(3)明成1:59:233
40:16:15石堂 爽空(2)利府2:00:264
50:16:51紺野 龍功(3)古川工業2:04:375
60:17:16岡田 光生(2)仙台第三2:05:406
70:17:27大崎 優斗(2)聖和学園2:07:007
80:17:47井上 寛幸(2)白石2:10:5612
90:17:53及川 雄大(1)東北学院2:08:039
90:17:53熊谷 圭真(1)仙台第二2:10:4111
110:17:54大内 奎吾(3)名取北2:15:5819
120:17:56山中 優弥(1)2:12:2313
130:17:59太田 蓮(1)白石工業2:17:1522
140:18:09金原 篤志(1)仙台西2:13:2215
150:18:11櫻田 知希(3)松島2:12:3714
160:18:14熊谷 虹汰(1)石巻工業2:16:1820
170:18:19佐藤 竹善(3)石巻2:17:5723
180:18:20今村 匠(1)仙台第一2:10:4010
190:18:21伊澤 孝太(1)柴田2:07:518
200:18:23海上 蓮(2)古川2:18:5227
210:18:28千葉 一希(1)仙台東2:18:1725
210:18:28佐藤 宏樹(1)築館2:21:3731
230:18:36鈴木 春樹(2)学院榴ヶ岡2:13:4216
240:18:48下山 凌征(1)石巻商業2:15:5018
250:18:57白幡 遥(1)多賀城2:15:3717
260:19:06阿部 拓也(1)中新田2:19:1528
270:19:08青柳 椋介(1)宮城工業2:18:4226
280:19:10村上 大地(3)仙台商業2:19:2729
290:19:19佐々木 伸也(2)登米2:28:1134
300:19:25岩渕 竜雅(1)佐沼2:19:4830
310:19:41奥山 光(2)宮城農業2:17:5724
320:19:44松盛 沢(2)迫桜2:30:3835
330:20:04髙橋 優哉(2)名取2:24:5132
340:21:10塩沼 玖哉(2)伊具2:25:4433
350:21:23齊藤 勇渡(2)気仙沼2:16:2521
360:22:34川名 真心(2)岩沼高等学園39
370:23:05木村 翔太(1)石巻西2:32:3036
380:26:02齋藤 瑞希(1)角田支援2:42:2238
390:26:41菅野 冴月(3)気仙沼支援2:40:2437

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:03佐藤 礼旺(3)仙台育英学園2:05:401
20:15:26齋藤 紘也(3)東北2:08:402
30:16:11佐々木 敬人(1)明成2:15:343
40:16:43千葉 拓哉(3)古川工業2:21:205
50:17:07牛木 駿汰(1)2:29:3013
60:17:20向山 侑(3)白石2:28:1610
70:17:22渡邊 泰世(2)仙台第三2:23:026
80:17:46清水 諒(3)東北学院2:25:498
80:17:46内田 雄太郎(2)学院榴ヶ岡2:31:2814
100:17:55天野 真之介(1)聖和学園2:24:557
110:17:57山形 怜央(2)仙台第一2:28:3711
120:18:03高橋 海(1)利府2:18:294
130:18:07水野 寛和(2)仙台第二2:28:4812
140:18:13鈴木 克明(2)仙台東2:36:3022
150:18:23菅原 匠真(1)名取北2:34:2117
160:18:34湖 絃(1)柴田2:26:259
170:18:35浅野 健太郎(1)中新田2:37:5026
180:18:36伊藤 遥己(1)築館2:40:1331
190:18:40髙原 千輝(1)伊具2:44:2433
200:18:42伊東 駿(2)宮城工業2:37:2425
210:18:50三浦 康平(2)石巻商業2:34:4019
220:18:54氏家 優平(1)多賀城2:34:3118
220:18:54佐藤 祈(2)白石工業2:36:0921
240:19:02佐々木 康祐(3)石巻2:36:5923
250:19:13佐藤 史都(2)佐沼2:39:0128
260:19:17佐々木 孝基(2)名取2:44:0832
270:19:31阿部 凜斗(1)石巻工業2:35:4920
280:19:41佐藤 琉飛(2)迫桜2:50:1935
290:19:58鎌田 祐綺(2)仙台西2:33:2016
300:20:02尾形 悠真(2)登米2:48:1334
310:20:13佐藤 勘太(3)宮城農業2:38:1027
320:20:21谷内 児太朗(1)仙台商業2:39:4829
330:20:31眞山 来輝(1)松島2:33:0815
340:20:36佐藤 佑哉(3)岩沼高等学園39
350:20:41小山 耕世(2)気仙沼2:37:0624
360:20:55佐藤 拓海(1)角田支援3:03:1738
370:21:12斎藤 竜也(1)古川2:40:0430
380:21:20畠山 真優(1)気仙沼支援3:01:4437
390:22:50蓜島 悠太(2)石巻西2:55:2036

 

 

 

 

2017 宮城県高校駅伝

男子53回・女子28回 宮城県高校駅伝
全国高校駅伝 宮城県予選会
(2017年10月22日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝が2017年10月22日(日)、栗原ハーフマラソン公認コースで開催。ここでは、宮城県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【男子】チーム結果

宮城県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。仙台育英が2時間06分28秒で3年連続26回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:06:28  仙台育英 NGR
  2. 2:10:04  東北
  3. 2:12:16  明成
  4. 2:14:20  利府
  5. 2:17:21  古川工
  6. 2:21:49  柴田
  7. 2:22:12  東北学院
  8. 2:22:23  仙台二
  9. 2:23:17  聖和学園
  10. 2:25:01  仙台三
  11. 2:26:32  名取北
  12. 2:27:20  泉
  13. 2:28:52  東北学院榴ヶ岡
  14. 2:28:57  白石
  15. 2:29:10  気仙沼
  16. 2:29:30  多賀城
  17. 2:29:54  古川
  18. 2:30:41  仙台一
  19. 2:30:59  宮城工
  20. 2:31:54  石巻工
  21. 2:32:12  石巻
  22. 2:32:59  泉館山
  23. 2:33:38  気仙沼西
  24. 2:34:39  松島
  25. 2:34:55  仙台西
  26. 2:34:56  仙台商
  27. 2:35:23  名取
  28. 2:37:43  仙台東
  29. 2:38:27  佐沼
  30. 2:39:19  涌谷
  31. 2:44:08  宮城農
  32. 2:47:19  仙台工
  33. 2:47:26  迫桜
  34. 2:49:15  築館
  35. 2:50:16  伊具
  36. 2:51:17  岩沼高等学園
  37. 2:53:19  登米総産
  38. 2:58:00  角田支援
  39. 2:58:25  石巻西
  40. 3:11:34  気仙沼支援

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:07坪井 海門 (3) NSR明成0:30:071
20:30:12小野 友生 (3) NSR東北0:30:122
30:30:38會田 純己 (3)仙台育英0:30:383
40:30:43鈴木 浩風 (3)利府0:30:434
50:31:35遠藤 大地 (3)古川工0:31:355
60:32:38佐藤 良祐 (1)東北学院0:32:386
70:33:02髙梨 陸 (2)柴田0:33:027
80:33:08田中 辰昇 (2)古川0:33:088
90:33:14高橋 拓未 (2)仙台二0:33:149
100:33:17三條 響生 (2)東北学院榴ヶ岡0:33:1710
100:33:17佐藤 智哉 (1)聖和学園0:33:1711
120:33:24佐藤 佑 (2)名取北0:33:2412
130:33:33黒後 佑輝 (2)宮城工0:33:3313
130:33:33鈴木 勇汰郎 (2)多賀城0:33:3314
150:33:46金村 雄介 (3)0:33:4615
160:34:07黒崎 遥斗 (2)仙台三0:34:0716
170:34:23齋藤 琉生 (2)気仙沼0:34:2317
180:34:40奈須野 紘季 (2)迫桜0:34:4018
190:34:46大泉 志龍 (2)仙台東0:34:4619
200:34:56髙橋 力斗 (2)白石0:34:5620
210:35:03槻木 奨平 (3)石巻0:35:0321
220:35:04本郷 大地 (1)松島0:35:0422
230:35:05佐々木 龍海 (2)仙台工0:35:0523
240:35:32玉手 佑承 (3)泉館山0:35:3224
250:35:34鈴木 唯斗 (2)気仙沼西0:35:3425
260:35:39大嶋 祐也 (1)名取0:35:3926
270:35:45堺 紀人 (2)佐沼0:35:4527
280:35:51菅原 豪起 (1)仙台西0:35:5128
290:35:58宍戸 勇翔 (1)仙台商0:35:5829
300:36:11今野 汐音 (2)石巻工0:36:1130
310:36:18丹波 祐人 (1)仙台一0:36:1831
320:36:50岸浪 明里 (1)伊具0:36:5032
330:37:23佐藤 恵二 (3)登米総産0:37:2333
340:37:39佐藤 吉希 (1)宮城農0:37:3934
350:38:04若山 雅史 (2)石巻西0:38:0435
360:38:13高橋 翔 (2)涌谷0:38:1336
370:38:22小山 玲音 (3)岩沼高等学園0:38:2237
380:38:26鈴木 亮平 (2)築館0:38:2638
390:38:56小室 涼 (3)角田支援0:38:5639
400:40:28高橋 和輝 (2)気仙沼支援0:40:2840

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39吉居 大和 (1) NSR仙台育英0:39:173
20:08:44髙橋 悠斗 (2) NSR利府0:39:274
30:08:46齋藤 紘也 (2) NSR東北0:38:581
40:09:06加藤 龍也 (2)明成0:39:132
50:09:17千葉 琢巳 (2)仙台二0:42:317
60:09:23千葉 拓哉 (2)古川工0:40:585
70:09:36星 大地 (3)柴田0:42:388
80:09:40高柳 大奈 (2)聖和学園0:42:579
90:09:44津田 駿介 (2)東北学院榴ヶ岡0:43:0110
100:09:47鈴木 和希 (2)東北学院0:42:256
110:10:02山形 怜央 (1)仙台一0:46:2023
120:10:16深澤 颯太 (3)宮城工0:43:4912
130:10:17白戸 朔也 (1)名取北0:43:4111
130:10:17松浦 公平 (1)仙台三0:44:2415
130:10:17加美山 慎吾 (1)石巻0:45:2019
160:10:20新川 匠海 (1)仙台東0:45:0618
170:10:21及川 拓真 (1)気仙沼0:44:4417
180:10:23鈴木 依生 (1)0:44:0913
190:10:26村上 慎吾 (1)白石0:45:2221
200:10:29庄子 裕豊 (1)松島0:45:3322
210:10:40稲葉 直哉 (1)佐沼0:46:2524
210:10:40伊藤 凌太 (3)仙台西0:46:3125
230:10:42三浦 琳斗 (2)多賀城0:44:1514
230:10:42菅原 宙 (2)迫桜0:45:2220
250:10:44秋山 郁海 (2)仙台商0:46:4228
260:10:50佐藤 駿介 (3)築館0:49:1634
270:10:54佐藤 勘太 (2)宮城農0:48:3333
280:11:01中山 朋哉 (1)石巻工0:47:1231
290:11:02菊田 颯大 (2)気仙沼西0:46:3626
300:11:13髙橋 優哉 (1)名取0:46:5229
310:11:23梅津 優人 (1)伊具0:48:1332
320:11:25鈴木 鷹人 (2)古川0:44:3316
330:11:32斎藤 莉統 (2)仙台工0:46:3727
340:11:35髙橋 希良 (1)泉館山0:47:0730
350:11:38野村 康太 (1)石巻西0:49:4236
360:11:42小野 海翔 (2)涌谷0:49:5537
370:11:58及川 友希 (2)登米総産0:49:2135
380:12:12前田 凜 (2)角田支援0:51:0839
390:12:23瀬川 涼 (2)岩沼高等学園0:50:4538
400:14:20梶原 凪斗 (3)気仙沼支援0:54:4840

 

2017 3区(8.1075kmkm)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:32ルカ ムセンビ (2)仙台育英1:02:491
20:25:37細谷 翔馬 (3)東北1:04:352
30:26:19加藤 琉鳥 (2)明成1:05:323
40:26:51木村 真智 (2)利府1:06:184
50:26:52古山 慧斗 (3)名取北1:10:338
60:27:09菅原 琉惟 (3)古川工1:08:075
70:27:19遠藤 龍希 (3)柴田1:09:576
80:27:28蛭田 翔太 (2)泉館山1:14:3520
90:27:40恒川 龍生 (1)仙台三1:12:0412
100:27:43松川 彩人 (2)聖和学園1:10:4010
110:27:59岡田 卓 (1)仙台二1:10:307
120:28:11渥美 涼太 (2)石巻工1:15:2322
130:28:13澤井 嶺 (3)東北学院1:10:389
130:28:13林 凌雅 (2)仙台一1:14:3319
150:28:25遠藤 岳斗 (1)東北学院榴ヶ岡1:11:2611
160:28:26野澤 伊織 (3)名取1:15:1821
170:28:32柳田 修 (1)古川1:13:0516
180:28:35髙橋 武馬 (1)白石1:13:5718
190:28:36大友 想士 (1)1:12:4513
200:28:43間宮 龍晟 (2)多賀城1:12:5815
210:28:57阿部 颯斗 (3)仙台西1:15:2823
220:28:59横山 雄大 (2)宮城工1:12:4814
230:29:05伊比 朗 (3)気仙沼西1:15:4124
240:29:13小野寺 漱斗 (2)気仙沼1:13:5717
250:29:38村上 大地 (2)仙台商1:16:2028
260:30:04石澤 和貴 (2)涌谷1:19:5931
270:30:30櫻田 知希 (2)松島1:16:0326
280:30:38奈須野 瑞希 (1)迫桜1:16:0025
290:30:45高橋 優太 (3)登米総産1:20:0633
300:30:47佐藤 竹善 (2)石巻1:16:0727
310:30:58岩渕 太洋 (1)佐沼1:17:2330
320:31:11齋藤 学 (3)岩沼高等学園1:21:5636
330:31:33柴田 嵐 (1)宮城農1:20:0634
340:31:57石井 駿太 (1)仙台東1:17:0329
350:32:14鴫原 陽仁 (2)伊具1:20:2735
360:33:01船迫 慎人 (3)角田支援1:24:0938
370:33:25千葉 怜 (1)仙台工1:20:0232
380:34:09山本 将弥 (3)気仙沼支援1:28:5740
390:34:32千葉 雅也 (1)築館1:23:4837
400:38:01蓜島 悠太 (1)石巻西1:27:4339

 

2017 4区(8.0875kmkm)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:20齋藤 龍之介 (3) NSR仙台育英1:27:091
20:25:17松倉 唯斗 (3)明成1:30:493
30:25:23児玉 悠輔 (2)東北1:29:582
40:26:16大場 麻央 (3)利府1:32:344
50:26:50小山 憂斗 (2)古川工1:34:575
60:26:52今野 倫希 (3)仙台二1:37:226
70:27:38向山 侑 (2)白石1:41:3514
80:27:39沼田 康成 (2)東北学院1:38:178
90:27:56伊藤 玄 (2)仙台三1:40:0011
100:28:01江川 健太 (3)聖和学園1:38:419
110:28:03櫻場 明登 (3)柴田1:38:007
120:28:07浜橋 知輝 (1)1:40:5212
130:28:24大畑 翔 (3)名取北1:38:5710
140:28:25畠山 太陽 (2)気仙沼西1:44:0620
150:28:37甲斐 智也 (2)古川1:41:4215
160:28:42荻野 柊人 (2)気仙沼1:42:3918
170:29:00熊谷 僚太 (2)泉館山1:43:3519
180:29:12佐藤 大悟 (2)松島1:45:1524
190:29:14阿部 雄河 (2)多賀城1:42:1217
200:29:16今野 正大 (1)宮城工1:42:0416
210:29:18芳野 裕哉 (1)石巻工1:44:4121
220:29:24榊田 浩人 (3)涌谷1:49:2330
230:29:29佐々木 康祐 (2)石巻1:45:3625
240:29:43中澤 勇摩 (3)名取1:45:0123
250:29:49服部 竜也 (2)東北学院榴ヶ岡1:41:1513
260:30:10中村 優哉 (1)仙台一1:44:4322
270:30:22東海林 聖 (2)仙台西1:45:5026
280:30:39菅原 智則 (1)佐沼1:48:0229
290:30:58清野 翔太 (1)仙台東1:48:0128
300:31:41二階堂 脩太 (2)仙台商1:48:0127
310:31:46佐藤 悠人 (3)岩沼高等学園1:53:4236
320:32:00橘 優喜 (2)築館1:55:4837
330:32:05白﨑 翔大 (2)仙台工1:52:0732
340:32:35奥山 光 (1)宮城農1:52:4133
350:33:03佐藤 翔 (3)登米総産1:53:0934
360:33:15加藤 駿希 (1)伊具1:53:4235
370:33:27赤坂 尚篤 (1)石巻西2:01:1038
380:33:50松盛 沢 (1)迫桜1:49:5031
390:35:34昆野 瑞貴 (2)気仙沼支援2:04:3140
400:38:36小野 竜汰 (2)角田支援2:02:4539

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56喜早 駿介 (1)仙台育英1:36:051
20:09:12林田 海輝 (1)東北1:39:102
30:09:18阿部 輝 (1)明成1:40:073
40:09:28上原 穰力 (2)仙台商1:57:2927
50:09:31大森 玲音 (3)利府1:42:054
60:09:32小関 平蔵 (2)東北学院1:47:497
70:09:41佐藤 楓 (1)古川工1:44:385
80:09:51三浦 凜太 (1)柴田1:47:518
90:09:56阿保 匠真 (2)仙台二1:47:186
90:09:56渡邊 泰世 (1)仙台三1:49:5611
110:10:04山下 悠人 (2)聖和学園1:48:459
120:10:10小山 裕生 (2)気仙沼1:52:4916
130:10:12福地 勇斗 (1)石巻1:55:4822
140:10:16佐藤 晶 (2)仙台一1:54:5919
150:10:31松澤 瑛介 (2)多賀城1:52:4315
160:10:36髙橋 蒼太 (2)1:51:2812
170:10:51八木 雄也 (2)東北学院榴ヶ岡1:52:0613
180:10:52松本 涼吾 (2)名取北1:49:4910
190:10:53奥田 修人 (2)石巻工1:55:3421
200:11:03石井 知也 (2)松島1:56:1824
210:11:07長谷川 聖 (1)白石1:52:4214
220:11:08伊東 駿 (1)宮城工1:53:1217
230:11:21小堤 一輝 (1)涌谷2:00:4430
240:11:32髙村 誠人 (2)宮城農2:04:1332
240:11:32石川 翔也 (2)登米総産2:04:4133
260:11:33細井 侑志 (3)仙台西1:57:2326
270:11:35小林 愛斗 (2)佐沼1:59:3729
280:11:36佐々木 啓仁 (1)仙台東1:59:3728
290:11:38宇都宮 聡太 (1)泉館山1:55:1320
300:11:49菅原 拓海 (2)築館2:07:3737
310:11:50佐々木 洸太 (2)気仙沼西1:55:5623
320:12:17我妻 歩 (1)角田支援2:15:0238
330:12:18相澤 玲音 (2)名取1:57:1925
340:12:34蘇武 大晟 (2)古川1:54:1618
350:12:49藤 遼 (2)迫桜2:02:3931
360:13:14佐山 太一 (2)伊具2:06:5635
370:13:30小幡 海斗 (3)仙台工2:05:3734
380:13:42小林 航 (3)岩沼高等学園2:07:2436
390:13:53及川 涼太 (1)石巻西2:15:0339
400:14:50遠藤 大雅 (1)気仙沼支援2:19:2140

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15金澤 有真 (2)仙台育英1:51:201
20:15:28千葉 一天 (3)東北1:54:382
30:15:51市川 俊道 (2)明成1:55:583
40:16:09青沼 瑞季 (3)利府1:58:144
50:16:19佐藤 亘 (3)古川工2:00:575
60:16:51大塚 翔 (1)柴田2:04:426
70:17:02清水 諒 (2)東北学院2:04:517
80:17:08庄子 信乃介 (1)聖和学園2:05:539
90:17:24岡田 光生 (1)仙台三2:07:2010
100:17:39濱口 サスケ (1)仙台一2:12:3819
110:17:41高橋 諒 (2)古川2:11:5717
120:17:45井上 寛幸 (1)白石2:10:2714
130:17:46富樫 世和 (1)石巻工2:13:2020
140:17:47赤松 歩人 (2)仙台二2:05:058
150:17:52山口 海人 (2)2:09:2012
160:17:56平間 康稀 (2)名取2:15:1524
170:17:58鈴木 春樹 (1)東北学院榴ヶ岡2:10:0413
180:17:59高橋 翔太 (2)松島2:14:1723
190:18:04佐藤 侑斗 (2)気仙沼2:10:5315
200:18:13沖田 一鷹 (1)仙台商2:15:4226
210:18:15今田 朋成 (1)石巻2:14:0322
220:18:17三浦 杏斗 (2)多賀城2:11:0016
230:18:20荒関 真宙 (1)泉館山2:13:3321
240:18:24大内 奎吾 (2)名取北2:08:1311
250:18:41三澤 佑太 (1)涌谷2:19:2529
260:18:44川島 久範 (3)仙台西2:16:0727
270:19:05齋藤 拓弥 (2)仙台東2:18:4228
280:19:15奥山 貴史 (2)宮城農2:23:2831
290:19:22小向 一斗 (1)宮城工2:12:3418
300:19:32渡邊 翔 (2)気仙沼西2:15:2825
310:19:52須藤 迅風 (2)仙台工2:25:2933
320:19:59渡邉 蒼大 (1)佐沼2:19:3630
330:20:24半澤 慶二 (1)角田支援2:35:2638
340:20:47佐藤 響 (3)登米総産2:25:2832
350:21:12菅原 拓海 (1)築館2:28:4935
360:21:52渥美 翔大 (1)石巻西2:36:5539
370:21:53佐藤 佑哉 (2)岩沼高等学園2:29:1736
380:22:51大條 裕也 (1)伊具2:29:4737
390:24:29秋葉 隆真 (2)迫桜2:27:0834
400:29:47菅野 冴月 (2)気仙沼支援2:49:0840

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08小島 優作 (3) NSR仙台育英2:06:281
20:15:26川上 有生 (2)東北2:10:042
30:16:06鈴木 健太郎 (3)利府2:14:204
40:16:18岡崎 邦介 (2)明成2:12:163
50:16:24武田 真一朗 (3)古川工2:17:215
60:17:07遠藤 翼 (3)柴田2:21:496
70:17:18佐野 陽平 (2)仙台二2:22:238
80:17:21菅原 廉太 (3)東北学院2:22:127
90:17:24佐野 倫太郎 (1)聖和学園2:23:179
100:17:41今野 陽一 (3)仙台三2:25:0110
110:17:57多田 修平 (2)古川2:29:5417
120:18:00川村 柊太 (2)2:27:2012
130:18:03木皿 敦也 (2)仙台一2:30:4118
140:18:09大橋 裕太 (1)石巻2:32:1221
150:18:10川村 雅直 (2)気仙沼西2:33:3823
160:18:17小野 壱晴 (2)気仙沼2:29:1015
170:18:19佐々木 智樹 (2)名取北2:26:3211
180:18:25佐藤 直輝 (3)宮城工2:30:5919
190:18:30真壁 朋也 (1)白石2:28:5714
190:18:30細谷 大貴 (1)多賀城2:29:3016
210:18:34松川 祐土 (2)石巻工2:31:5420
220:18:48馬場 飛翼 (2)東北学院榴ヶ岡2:28:5213
220:18:48山本 晃一 (2)仙台西2:34:5525
240:18:51白石 心太 (2)佐沼2:38:2729
250:19:01加藤 碧斗 (1)仙台東2:37:4328
260:19:14和田 拓真 (1)仙台商2:34:5626
270:19:26齋藤 優介 (1)泉館山2:32:5922
280:19:54髙橋 魁 (2)涌谷2:39:1930
290:20:08髙橋 爽 (3)名取2:35:2327
300:20:18菅原 和人 (1)迫桜2:47:2633
310:20:22相澤 壮輔 (1)松島2:34:3924
320:20:26伊藤 汰智 (2)築館2:49:1534
330:20:29佐藤 仁一郎 (3)伊具2:50:1635
340:20:40下山 達也 (1)宮城農2:44:0831
350:21:30佐藤 令惟 (2)石巻西2:58:2539
360:21:50一木 雄太 (1)仙台工2:47:1932
370:22:00佐藤 和弥 (3)岩沼高等学園2:51:1736
380:22:26菊田 広樹 (3)気仙沼支援3:11:3440
390:22:34船山 翔 (2)角田支援2:58:0038
400:27:51及川 貴雅 (3)登米総産2:53:1937

 

タイトルとURLをコピーしました