関西インカレ陸上 2020 男子1部 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

トラック&フィールドの部
第97回 関西学生陸上競技対校選手権

(2020年5月21日~24日)
→ 10月20日~23日に延期
男子2部のリザルトはこちら
女子のリザルトはこちら
男子ハーフのリザルトはこちら

画像

第97回 関西学生陸上競技対校選手権(関西インカレ)トラック&フィールドの部 が2020年10月20日 (火) ~ 23日 (金) の4日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、関西インカレ陸上 2020 トラック&フィールドの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子2部女子男子ハーフのリザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2020 関西インカレ
    • 男子1部トラック
    • 男子1部フィールド
    • 男子2部トラック
    • 男子2部フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

ロード: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
T&F: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017 (男1男2)  2016 (男1男2)  2015

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 関西インカレ陸上

【関西インカレ】第4日目 トラック競技【97回関西学生陸上競技対校選手権大会】

動画: あすリートチャンネル
ライブ 1日(トラック
ライブ 2日(トラック  跳躍  投てき
ライブ 3日(トラック  跳躍  投てき)
ライブ 4日(トラック  跳躍1  跳躍2  投てき

 

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 Q 佐々木 啓輔 (3) 立命館大
2 10.59 Q 植本 尚輝 (4) 京都産業大
3 10.64 Q 桒原 拓也 (3) 関西学院大
4 10.73 松下 楓斗 (3) 大阪体育大
5 10.76 北浦 稔 (1) 龍谷大
6 10.80 四戸 慈朗 (3) 同志社大
7 10.97 田中 大智 (3) 京都大
DNS 森脇 蓮 (3) 天理大
DNS 古谷 一磨 (4) びわスポ大

男子1部 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 Q 小倉 朱右 (4) 関西学院大
2 10.57 Q 滝本 勇仁 (3) 関西大
3 10.64 Q 島村 侑暉 (4) 天理大
4 10.66 q 芦田 幸翼 (3) 京都産業大
5 10.72 中道 泰貴 (3) 近畿大
6 10.76 岩本 憲明 (4) 同志社大
7 10.79 前田 篤志 (3) 龍谷大
8 10.84 寺崎 一輝 (3) 大阪教育大
9 11.02 荒木 貴弘 (4) びわスポ大

男子1部 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 川西 裕太 (1) 近畿大
2 10.56 Q 本郷 汰樹 (4) 立命館大
3 10.60 Q 宮内 魁大 (3) 京都産業大
4 10.81 北 凌伎 (1) 関西大
5 10.86 佐野 義公 (2) 天理大
6 10.87 阿部 直樹 (3) 大阪教育大
7 10.88 加藤 寿昂 (4) 京都大
8 10.92 土手 幸星 (3) 大阪体育大
9 11.00 上村 駿介 (1) 同志社大

男子1部 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 梶川 颯太 (3) 立命館大
2 10.47 Q 酒井 翼 (3) 近畿大
3 10.49 Q 本多 諒平 (3) 関西大
4 10.50 q 小谷 捷人 (2) 関西学院大
5 10.63 q 米田 拓海 (3) 大阪教育大
6 10.70 q 平田 剛 (4) 龍谷大
7 10.83 高知 真吾 (3) びわスポ大
DNS 中野 翔大 (2) 大阪体育大

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 Q 小倉 朱右 (4) 関西学院大
2 10.56 Q 佐々木 啓輔 (3) 立命館大
3 10.63 Q 酒井 翼 (3) 近畿大
4 10.68 Q 小谷 捷人 (2) 関西学院大
5 10.71 本多 諒平 (3) 関西大
6 10.73 島村 侑暉 (4) 天理大
7 11.79 平田 剛 (4) 龍谷大
DNS 植本 尚輝 (4) 京都産業大

男子1部 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 川西 裕太 (1) 近畿大
2 10.55 Q 本郷 汰樹 (4) 立命館大
3 10.60 Q 梶川 颯太 (3) 立命館大
4 10.64 Q 宮内 魁大 (3) 京都産業大
5 10.65 滝本 勇仁 (3) 関西大
6 10.71 芦田 幸翼 (3) 京都産業大
7 10.71 桒原 拓也 (3) 関西学院大
8 10.77 米田 拓海 (3) 大阪教育大

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.32 小倉 朱右 (4) 関西学院大
2 10.42 本郷 汰樹 (4) 立命館大
3 10.46 佐々木 啓輔 (3) 立命館大
4 10.49 梶川 颯太 (3) 立命館大
5 10.50 川西 裕太 (1) 近畿大
6 10.59 宮内 魁大 (3) 京都産業大
7 10.60 酒井 翼 (3) 近畿大
8 10.63 小谷 捷人 (2) 関西学院大

 

 

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 Q 笠谷 洸貴 (4) 近畿大
2 21.00 Q 佐々木 啓輔 (3) 立命館大
3 21.20 q 本多 諒平 (3) 関西大
4 21.20 q 宮内 魁大 (3) 京都産業大
5 21.65 松下 楓斗 (3) 大阪体育大
6 21.75 高知 真吾 (3) びわスポ大
7 22.02 丘田 龍弥 (3) 関西学院大
8 22.07 堀田 和志 (2) 大阪教育大
9 22.08 四戸 慈朗 (3) 同志社大

男子1部 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 Q 植本 尚輝 (4) 京都産業大
2 21.15 Q 酒井 翼 (3) 近畿大
3 21.48 梶川 颯太 (3) 立命館大
4 21.59 畑浦 秀哉 (4) 大阪教育大
5 21.75 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
6 21.87 青木 滋音 (4) 同志社大
7 21.94 中辻 啓太 (4) 関西大
8 22.16 伊藤 大知 (2) 関西学院大
9 22.27 加藤 寿昂 (4) 京都大

男子1部 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 Q 滝本 勇仁 (3) 関西大
2 21.37 Q 本郷 汰樹 (4) 立命館大
3 21.37 芦田 幸翼 (3) 京都産業大
4 21.68 前田 篤志 (3) 龍谷大
5 21.75 川北 脩人 (1) びわスポ大
6 21.82 河野 公太朗 (3) 関西学院大
7 21.99 石田 蒼万 (2) 大阪体育大
8 22.04 冨岡 凌平 (M1) 大阪教育大
DNS 上山 紘輝 (3) 近畿大

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.03 笠谷 洸貴 (4) 近畿大
2 21.30 酒井 翼 (3) 近畿大
3 21.37 本多 諒平 (3) 関西大
4 21.40 佐々木 啓輔 (3) 立命館大
4 21.40 植本 尚輝 (4) 京都産業大
6 21.48 宮内 魁大 (3) 京都産業大
7 21.62 滝本 勇仁 (3) 関西大
8 21.70 本郷 汰樹 (4) 立命館大

 

 

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 Q 西山 遥斗 (2) 近畿大
2 48.22 Q 野瀬 大輝 (2) 立命館大
3 48.43 畑浦 佑亮 (4) 同志社大
4 48.57 眞田 剛寛 (4) 関西学院大
5 49.08 平原 昌平 (2) 大阪体育大
6 50.06 中川 諒 (2) 京都産業大
7 50.09 眞砂 潤也 (1) びわスポ大
8 52.33 増田 潮音 (1) 関西大
DNS 畑浦 秀哉 (4) 大阪教育大

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.62 Q 小谷 哲 (M1) 京都大
2 48.11 Q 細野 颯人 (1) 立命館大
3 48.20 q 末長 智幸 (1) 近畿大
4 48.63 河野 彰真 (2) 同志社大
5 48.65 内藤 源一郎 (1) 大阪教育大
6 49.29 山田 翼 (3) 関西学院大
7 50.18 前川 翔 (2) びわスポ大
8 50.66 雀部 凌平 (1) 京都産業大

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 Q 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
2 47.75 Q 篠原 宏輔 (3) 立命館大
3 48.14 q 浅井 良 (4) 京都大
4 48.72 橋本 晃甫 (4) 近畿大
5 48.73 清水 卓斗 (4) 龍谷大
6 49.27 山中 悠人 (4) 関西大
7 49.31 井田 悠 (4) 関西学院大
DNS 田口 竜也 (2) 京都産業大

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.05 野瀬 大輝 (2) 立命館大
2 47.18 岩崎 立来 (2) 大阪体育大
3 47.22 小谷 哲 (M1) 京都大
4 47.27 西山 遥斗 (2) 近畿大
5 47.29 篠原 宏輔 (3) 立命館大
6 47.91 末長 智幸 (1) 近畿大
7 47.95 細野 颯人 (1) 立命館大
8 48.08 浅井 良 (4) 京都大

 

 

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.54 Q 三木 秀斗 (3) 近畿大
2 1:51.58 Q 松本 駿 (2) 関西大
3 1:52.62 q 澤田 翔平 (1) 同志社大
4 1:54.25 中谷 健生 (4) 関西学院大
5 1:55.35 四方 悠瑚 (4) 立命館大
6 1:56.26 石毛 大輝 (4) びわスポ大
7 1:56.77 佐原 壮大郎 (2) 大阪体育大
8 2:03.76 中尾 友哉 (3) 京都大
DNS 本井 義明 (5) 京都産業大

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.62 Q 一ノ宮 健郎 (3) 関西学院大
2 1:52.94 Q 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大
3 1:53.41 藤原 悠帆 (2) 関西大
4 1:53.47 木村 佑 (4) 京都大
5 1:55.06 長野 哲也 (2) 大阪教育大
6 1:55.14 秦 駿介 (4) 近畿大
7 1:55.65 國枝 翔来 (2) 同志社大
8 1:56.96 土井 悠平 (1) 天理大
9 1:57.66 名手 一生 (3) 立命館大

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.68 Q 橋本 将弥 (3) 同志社大
2 1:51.75 Q 橋本 真宙 (2) 近畿大
3 1:52.07 q 津田 竜太朗 (2) 大阪体育大
4 1:53.20 小田 文哉 (4) 関西大
5 1:54.85 山岡 龍輝 (1) 関西学院大
6 1:59.18 土屋 維智彦 (M1) 京都大
DNS 安井 颯汰 (2) 大阪教育大
DNS 山田 蒼太 (1) 立命館大

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:48.04 NGR 一ノ宮 健郎 (3) 関西学院大
2 1:49.99 松本 駿 (2) 関西大
3 1:50.85 橋本 将弥 (3) 同志社大
4 1:51.17 三木 秀斗 (3) 近畿大
5 1:52.56 津田 竜太朗 (2) 大阪体育大
6 1:53.83 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大
7 1:54.74 橋本 真宙 (2) 近畿大
8 1:58.17 澤田 翔平 (1) 同志社大

 

 

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.77 Q 荒堀 太一郎 (1) 関西学院大
2 3:53.87 Q 薮内 勇也 (3) 近畿大
3 3:54.45 Q 木村 佑 (4) 京都大
4 3:54.48 Q 竹内 洸哉 (2) 関西学院大
5 3:54.84 q 清水 浩介 (1) 同志社大
6 3:54.92 q 泉本 直也 (4) 大阪体育大
7 3:55.63 q 林 海斗 (3) 立命館大
8 3:57.10 安井 颯汰 (2) 大阪教育大
9 4:04.06 前田 裕也 (4) 京都大
10 4:04.12 寺西 健 (3) 天理大
11 4:05.68 小森 智貴 (3) びわスポ大
12 4:06.13 東野 祥士 (1) 関西大
DNS 本井 義明 (5) 京都産業大

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.02 Q 大坂 祐輝 (4) 大阪体育大
2 3:54.25 Q 藤本 浩太郎 (3) 関西学院大
3 3:54.56 Q 武村 知浩 (3) 龍谷大
4 3:54.68 Q 清原 陸 (4) 京都大
5 3:55.16 q 中野 裕太 (2) 近畿大
6 3:56.31 松本 大輝 (4) 関西大
7 4:00.06 武田 光平 (3) 大阪体育大
8 4:05.13 豊海 宏二郎 (1) 大阪教育大
9 4:05.68 向山 晃司 (4) 近畿大
10 4:17.07 堤 蓮太朗 (2) 同志社大
11 4:24.05 市林 佳育 (2) 関西大
12 4:41.64 赤川 雅直 (3) 立命館大

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.20 藤本 浩太郎 (3) 関西学院大
2 4:00.84 荒堀 太一郎 (1) 関西学院大
3 4:01.26 木村 佑 (4) 京都大
4 4:02.11 武村 知浩 (3) 龍谷大
5 4:02.74 竹内 洸哉 (2) 関西学院大
6 4:03.15 林 海斗 (3) 立命館大
7 4:04.00 薮内 勇也 (3) 近畿大
8 4:04.16 清原 陸 (4) 京都大
9 4:04.96 大坂 祐輝 (4) 大阪体育大
10 4:08.97 中野 裕太 (2) 近畿大
11 4:10.59 清水 浩介 (1) 同志社大
12 4:16.03 泉本 直也 (4) 大阪体育大

 

 

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:29.91 沖見 史哉 (4) 関西学院大
2 14:34.07 大坂 祐輝 (4) 大阪体育大
3 14:39.87 足立 舜 (3) 京都大
4 14:45.86 宮崎 勇樹 (4) びわスポ大
5 14:48.06 清水 厚佑 (3) 京都大
6 14:49.31 前田 颯真 (3) 関西大
7 14:52.51 竹山 晃平 (3) 近畿大
8 14:54.34 亀田 仁一郎 (1) 関西大
9 14:56.05 岩田 直人 (2) 大阪体育大
10 14:56.72 石森 海晴 (4) 関西大
11 14:57.94 岡田 康平 (1) 関西学院大
12 15:01.23 山﨑 寛太 (1) 同志社大
13 15:02.68 畠中 択実 (4) 京都産業大
14 15:03.01 伊藤 昂輝 (3) 関西学院大
15 15:06.40 上村 直輝 (3) 龍谷大
16 15:20.71 林 海斗 (3) 立命館大
17 15:20.75 久田 雅人 (4) 京都大
18 15:22.24 池中 貴史 (M1) 大阪教育大
19 15:33.20 重岡 慶彦 (4) 同志社大
20 15:46.53 林 紘平 (4) 立命館大
DNS 稲垣 雄二 (4) 京都産業大
DNS 泉 海地 (3) 京都産業大

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:07.99 田中 優樹 (1) 関西学院大
2 30:27.31 宮崎 勇樹 (4) びわスポ大
3 30:36.08 清水 厚佑 (3) 京都大
4 30:52.91 宮内 浩志 (2) 龍谷大
5 30:55.96 横山 翔 (4) 近畿大
6 30:58.51 原田 麟太郎 (M1) 京都大
7 31:32.17 嶋谷 鐘二郎 (2) 関西大
8 31:32.66 山﨑 寛太 (1) 同志社大
9 31:44.29 鈴木 洋太郎 (3) 京都大
10 31:53.92 村田 惇 (4) 関西学院大
11 31:57.81 竹山 晃平 (3) 近畿大
12 32:03.21 内田 晃太 (1) 近畿大
13 32:04.50 大髙 肇 (2) 関西大
14 32:12.07 松嶋 陸 (2) 立命館大
15 32:14.30 若林 拓 (3) 大阪体育大
16 32:27.50 森田 健太郎 (2) 立命館大
17 32:46.04 重岡 慶彦 (4) 同志社大
18 32:47.25 中辻 隼人 (1) 大阪体育大
19 33:06.11 安東 竜平 (2) 立命館大
20 33:51.38 富家 慈就 (3) 関西学院大
21 34:23.07 武林 悠天 (1) 同志社大
DNS 小高 雄太 (4) 関西大

 

 

 

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 清水 功一朗 (3) 関西学院大
2 14.39 Q 中西 光 (4) 同志社大
3 14.57 野志 彪海 (2) 関西大
4 14.66 伊藤 聡志 (1) 京都産業大
5 14.68 川尻 章史 (2) 立命館大
6 14.75 田中 尊之 (3) 大阪体育大
7 15.16 渋谷 朋暉 (2) 龍谷大
8 15.30 羽田 悠人 (3) 近畿大

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 徳岡 凌 (3) 立命館大
2 14.42 Q 西村 亮太 (3) 近畿大
3 14.55 q 杤岡 武奎 (1) 同志社大
4 14.60 矢野 智大 (4) 京都産業大
5 14.65 宮井 拓夢 (1) 大阪体育大
6 15.01 久保田 倖輔 (1) 関西学院大
7 15.60 堂本 昌暉 (3) 天理大
DNS 東野 耕大 (3) 関西大

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 多和田 旭 (2) 立命館大
2 14.26 Q 二ノ宮 裕平 (3) 京都産業大
3 14.50 q 岩堀 剛己 (1) 同志社大
4 14.56 岩元 楓磨 (1) 大阪体育大
5 14.82 南雲 優作 (4) 関西大
6 14.85 西浦 友貴 (4) 関西学院大
7 15.08 齊藤 颯汰 (3) びわスポ大
8 15.38 永田 智季 (3) 京都大

 

男子1部 110mH(1.067m) 決勝

男子1部 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 徳岡 凌 (3) 立命館大
2 13.86 清水 功一朗 (3) 関西学院大
3 14.00 多和田 旭 (2) 立命館大
4 14.02 二ノ宮 裕平 (3) 京都産業大
5 14.37 杤岡 武奎 (1) 同志社大
6 14.55 中西 光 (4) 同志社大
7 14.57 岩堀 剛己 (1) 同志社大
DNF 西村 亮太 (3) 近畿大

 

 

 

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 Q 畑浦 佑亮 (4) 同志社大
2 51.65 Q 内藤 源一郎 (1) 大阪教育大
3 52.52 q 松岡 玄輝 (3) 近畿大
4 53.01 松村 哲平 (3) 立命館大
5 53.28 安達 蓮 (1) びわスポ大
6 53.60 吉元 陽太郎 (3) 大阪体育大
7 55.03 蓮葉 晴基 (3) 関西学院大
8 56.14 長谷川 隼 (4) 京都大

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 中西 光 (4) 同志社大
2 52.19 Q 西村 亮太 (3) 近畿大
3 53.16 三谷 海里 (3) 立命館大
4 53.21 細田 一成 (4) 関西学院大
5 55.02 清水 一希 (3) 天理大
6 56.43 髙橋 和也 (4) 龍谷大
DNS 和中 龍一朗 (2) 大阪体育大
DNS 木下 澪 (4) 関西大

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 神戸 颯太 (4) 近畿大
2 52.04 Q 木村 竜晟 (2) 大阪教育大
3 52.89 q 村上 翔 (1) 同志社大
4 53.82 藤原 誉 (2) 関西学院大
5 54.00 山城 良太 (2) 京都産業大
6 54.09 井田 浩平 (4) 関西大
7 55.58 中村 洋介 (1) 立命館大
DNS 猪飼 晃弘 (3) 天理大

 

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

男子1部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.00 畑浦 佑亮 (4) 同志社大
2 51.40 神戸 颯太 (4) 近畿大
3 52.17 松岡 玄輝 (3) 近畿大
4 52.29 村上 翔 (1) 同志社大
5 52.66 内藤 源一郎 (1) 大阪教育大
6 53.32 木村 竜晟 (2) 大阪教育大
7 53.91 西村 亮太 (3) 近畿大
DNS 中西 光 (4) 同志社大

 

 

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.66 武村 知浩 (3) 龍谷大
2 9:08.27 足立 舜 (3) 京都大
3 9:23.82 嶋谷 鐘二郎 (2) 関西大
4 9:24.18 橋本 颯太 (2) 関西大
5 9:24.80 中山 雄太 (4) 同志社大
6 9:29.22 吉村 柊太 (3) 京都大
7 9:33.49 松山 旭良 (2) 立命館大
8 9:34.12 小森 優佑 (2) 近畿大
9 9:43.06 石田 淳人 (1) びわスポ大
10 9:50.44 亀井 祐貴 (2) 龍谷大
11 9:53.27 岩崎 飛和 (4) 関西学院大
12 10:01.39 谷川 啓斗 (2) 関西大
13 10:59.12 坂元 祐喜 (3) 関西学院大
DNS 今村 駿弥 (1) 龍谷大

 

 

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40:52.69 石田 昴 (3) 立命館大
2 41:48.50 北村 匠 (2) 龍谷大
3 42:13.33 柳原 隼 (3) びわスポ大
4 42:54.41 小笠原 大河 (4) 関西学院大
5 43:24.75 藤木 淳史 (2) 関西学院大
6 44:19.66 岡部 光 (4) びわスポ大
7 44:29.49 山内 皓太 (3) 関西大
8 44:48.73 三好 世真 (2) 同志社大
9 44:58.03 水谷 颯佑 (1) 龍谷大
10 46:54.37 上野 竜助 (1) びわスポ大
11 48:36.45 奥 大地 (1) 龍谷大
12 50:55.95 池田 尚平 (2) 京都大
13 50:58.05 及川 達也 (3) 同志社大
DQ K2 平岡 拓 (3) 京都大

 

 

 

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.15 Q 中道 泰貴 (3)
髙木 恒 (2)
西沢 隆汰 (4)
馬出 晟冶 (2)
近畿大
2 40.27 Q 北 凌伎 (1)
滝本 勇仁 (3)
宮内 和哉 (1)
本多 諒平 (3)
関西大
3 40.35 Q 芦田 幸翼 (3)
宮内 魁大 (3)
二ノ宮 裕平 (3)
石田 多門 (4)
京都産業大
4 40.52 q 四戸 慈朗 (3)
青木 滋音 (4)
岩本 憲明 (4)
岩堀 剛己 (1)
同志社大
5 40.63 q 平田 剛 (4)
前田 篤志 (3)
新居 裕大 (3)
北浦 稔 (1)
龍谷大
DNF 井上 航平 (M2)
島村 侑暉 (4)
小森 裕士郎 (2)
佐野 義公 (2)
天理大

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.82 Q 吉田 弘道 (3)
本郷 汰樹 (4)
佐々木 啓輔 (3)
梶川 颯太 (3)
立命館大
2 39.99 Q 河野 航大 (2)
小倉 朱右 (4)
桒原 拓也 (3)
小谷 捷人 (2)
関西学院大
3 40.41 Q 寺崎 一輝 (3)
米田 拓海 (3)
冨岡 凌平 (M1)
阿部 直樹 (3)
大阪教育大
4 41.07 古谷 一磨 (4)
高知 真吾 (3)
門田 光希 (3)
川北 脩人 (1)
びわスポ大
5 41.25 松下 楓斗 (3)
大西 蒼玄 (1)
宮井 拓夢 (1)
岩元 楓磨 (1)
大阪体育大
6 52.49 森本 健太 (3)
加藤 寿昂 (4)
田中 大智 (3)
梶原 隆真 (4)
京都大

 

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.54 吉田 弘道 (3)
本郷 汰樹 (4)
佐々木 啓輔 (3)
梶川 颯太 (3)
立命館大
2 39.91 芦田 幸翼 (3)
宮内 魁大 (3)
二ノ宮 裕平 (3)
植本 尚輝 (4)
京都産業大
3 39.97 清水 功一朗 (3)
小倉 朱右 (4)
桒原 拓也 (3)
小谷 捷人 (2)
関西学院大
4 40.00 北 凌伎 (1)
滝本 勇仁 (3)
宮内 和哉 (1)
本多 諒平 (3)
関西大
5 40.06 中道 泰貴 (3)
髙木 恒 (2)
西沢 隆汰 (4)
馬出 晟冶 (2)
近畿大
6 40.70 寺崎 一輝 (3)
米田 拓海 (3)
冨岡 凌平 (M1)
阿部 直樹 (3)
大阪教育大
7 40.86 四戸 慈朗 (3)
青木 滋音 (4)
岩本 憲明 (4)
岩堀 剛己 (1)
同志社大
8 40.87 新居 裕大 (3)
前田 篤志 (3)
佐藤 育空 (2)
北浦 稔 (1)
龍谷大

 

 

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.57 Q 國枝 温樹 (3)
樋口 優人 (4)
内野々 諒 (1)
片山 卓也 (2)
関西学院大
2 3:11.83 Q 畑浦 佑亮 (4)
澤田 翔平 (1)
中西 光 (4)
河野 彰真 (2)
同志社大
3 3:13.89 Q 小谷 哲 (M1)
藤田 雄大 (3)
岩松 尚杜 (M2)
浅井 良 (4)
京都大
4 3:14.56 q 石毛 大輝 (4)
高知 真吾 (3)
眞砂 潤也 (1)
石川 稚紘 (1)
びわスポ大
5 3:16.52 矢野 正也 (2)
中井 一紀 (3)
中藤 立紀 (2)
中村 蓮音 (1)
天理大
6 3:19.01 笹田 仁 (2)
井上 航 (3)
椎 悠介 (4)
清水 卓斗 (4)
龍谷大

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.01 Q 末長 智幸 (1)
西山 遥斗 (2)
馬出 晟冶 (2)
竹内 涼城 (1)
近畿大
2 3:12.68 Q 平原 昌平 (2)
岩崎 立来 (2)
中嶋 佑 (1)
吉元 陽太郎 (3)
大阪体育大
3 3:12.90 Q 木村 竜晟 (2)
畑浦 秀哉 (4)
林 悠仁 (3)
内藤 源一郎 (1)
大阪教育大
4 3:13.01 q 篠原 宏輔 (3)
木村 寿樹 (3)
福字 涼太郎 (1)
三谷 海里 (3)
立命館大
5 3:15.27 山中 悠人 (4)
中辻 啓太 (4)
吉岡 航平 (3)
井田 浩平 (4)
関西大
6 3:16.45 藤井 惇平 (4)
野田 将太郎 (1)
雀部 凌平 (1)
中川 諒 (2)
京都産業大

 

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:08.54 松本 昂大 (2)
樋口 優人 (4)
内野々 諒 (1)
片山 卓也 (2)
関西学院大
2 3:08.87 末長 智幸 (1)
橋本 晃甫 (4)
西山 遥斗 (2)
竹内 涼城 (1)
近畿大
3 3:10.89 細野 颯人 (1)
篠原 宏輔 (3)
木村 寿樹 (3)
本郷 汰樹 (4)
立命館大
4 3:11.42 畑浦 佑亮 (4)
河野 彰真 (2)
赤﨑 陸 (4)
澤田 翔平 (1)
同志社大
5 3:11.75 平原 昌平 (2)
岩崎 立来 (2)
中嶋 佑 (1)
吉元 陽太郎 (3)
大阪体育大
6 3:13.00 小谷 哲 (M1)
藤田 雄大 (3)
岩松 尚杜 (M2)
浅井 良 (4)
京都大
7 3:14.09 眞砂 潤也 (1)
芦田 英太 (3)
大谷 幹 (3)
石川 稚紘 (1)
びわスポ大
8 3:14.23 内藤 源一郎 (1)
畑浦 秀哉 (4)
堀田 和志 (2)
林 悠仁 (3)
大阪教育大

 

 

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 大西 健介 (4) 立命館大
2 2m10 東 直輝 (3) 立命館大
3 2m05 阪口 裕飛 (3) 京都大
4 2m00 松平 佑介 (2) 龍谷大
4 2m00 市田 晃成 (2) 天理大
6 1m95 上鍵 政隆 (4) 大阪体育大
6 1m95 藤田 智也 (2) 関西大
8 1m95 藁谷 隼多 (3) 同志社大
9 1m95 佐々木 祐弥 (2) 天理大
9 1m95 吉川 介人 (3) 同志社大
11 1m95 岡田 雅之 (2) 天理大
12 1m90 溝川 直嵩 (4) 龍谷大
NM 蛯澤 快斗 (1) 立命館大
NM 松村 文太 (1) 龍谷大
NM 富田 惇史 (1) びわスポ大
NM 大川 海翔 (1) 大阪体育大

 

 

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 三戸田 湧司 (2) 関西学院大
2 5m00 吉田 肖聡 (1) 関西学院大
3 4m80 藤平 直輝 (4) びわスポ大
3 4m80 千賀 一輝 (4) 天理大
5 4m80 奥村 拓真 (4) びわスポ大
6 4m80 森本 拓実 (3) 関西学院大
7 4m60 千藤 瑛司 (M1) 大阪教育大
7 4m60 加藤 綾太 (3) 同志社大
7 4m60 福原 健斗 (1) 関西大
10 4m60 木村 海 (1) 天理大
11 4m60 林 要瑠 (3) 大阪体育大
12 4m60 宮﨑 稜 (3) 大阪体育大
13 4m40 森本 和也 (2) 天理大
13 4m40 佐藤 隼希 (4) 大阪教育大
15 4m40 黒川 泰暉 (3) 京都大
16 4m20 鈴木 彪真 (1) 龍谷大
NM 高岡 亮太 (3) 同志社大
NM 高柳 光希 (4) 立命館大
NM 漆畑 優司 (2) びわスポ大
NM 中島 央人 (1) 大阪教育大
NM 高松 晃次 (4) 同志社大
DNS 岸森 仁志 (4) 関西大

 

 

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m84 +1.2 NGR 吉田 弘道 (3) 立命館大
2 7m65 +1.3 足達 一馬 (5) 関西学院大
3 7m31 +0.9 難波 隆輝 (4) びわスポ大
4 7m26 +1.6 池田 佳暉 (4) 関西大
5 7m18 +1.1 門田 光希 (3) びわスポ大
6 7m15 +1.8 酒井 雅也 (3) 関西学院大
7 7m13 +1.3 渡辺 駿平 (4) 龍谷大
8 7m13 +0.5 原 義人 (2) 関西大
9 7m05 +2.2 山本 隼世 (4) 関西大
10 6m98 +1.6 西谷 昌弘 (3) 天理大
11 6m95 +2.0 八木 一晃 (M2) 大阪教育大
12 6m90 +1.6 齋藤 啓 (1) 京都大
13 6m89 +0.2 谷口 卓 (2) 関西学院大
14 6m86 +0.1 政岡 智也 (3) 同志社大
15 6m76 +0.9 村田 憧哉 (3) 京都大
16 6m76 +1.1 井上 航平 (M2) 天理大
17 6m72 +1.0 本居 和弘 (5) 京都大
18 6m68 +1.1 石田 多門 (4) 京都産業大
19 6m64 +1.1 林 由樹 (4) 龍谷大
20 6m56 +2.2 中川 剛史 (3) びわスポ大
21 6m20 +1.4 松兼 央八 (4) 天理大
NM 増田 健太 (3) 立命館大
NM 吉本 和希 (3) 大阪体育大
DNS 藤田 匠海 (2) 立命館大
DNS 松本 彗佑 (3) 同志社大
DNS 谷本 類都 (2) 同志社大

 

 

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m87 +0.4 楠本 政明 (4) びわスポ大
2 15m63 +0.9 高橋 佑悟 (M2) 立命館大
3 15m20 +1.6 寺本 樹 (2) 大阪教育大
4 15m07 +2.4 橋本 啓史 (4) 同志社大
5 15m04 +1.6 畚野 翔太 (2) 天理大
6 15m00 +0.1 相川 洋亮 (4) 関西大
7 14m79 -0.8 三神 惇志 (M1) 京都大
8 14m78 -0.2 鈴木 祐汰 (3) びわスポ大
9 14m69 +0.7 早草 雄大 (4) びわスポ大
10 14m62 -0.2 北岡 翔 (2) 関西学院大
11 14m59 -0.3 小林 賢士郎 (1) 関西学院大
12 14m51 +0.4 曽根 颯 (3) 天理大
13 14m41 +0.1 谷口 史 (4) 関西大
14 14m31 -0.3 田嶋 佑亮 (4) 立命館大
15 14m27 -0.5 山本 樹 (M1) 天理大
16 14m24 -1.2 荻原 徹 (M2) 大阪教育大
17 14m20 +1.9 丸山 圭太 (1) 大阪体育大
18 14m12 +0.7 斉藤 風雅 (3) 関西大
19 14m02 +0.2 春田 亮 (2) 同志社大
20 13m99 +1.2 河出 壱貫 (4) 関西学院大
21 13m81 +1.8 福田 明輝 (2) 立命館大
22 13m74 -0.8 齋藤 啓 (1) 京都大
NM 三星 怜 (4) 龍谷大
DNS 梶 慎介 (1) 京都大
DNS 谷本 類都 (2) 同志社大

 

 

 

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m27 下浦 大輝 (3) 大阪体育大
2 14m99 草野 恒広 (2) 同志社大
3 14m61 吉田 健吾 (2) びわスポ大
4 14m31 内海 祐樹 (2) 関西大
5 13m89 山﨑 崇嗣 (1) びわスポ大
6 13m83 黒田 翔貴 (1) 大阪体育大
7 13m80 前川 純太 (2) 大阪体育大
8 13m33 井澤 克弥 (4) 天理大
9 13m01 増田 直樹 (3) 関西大
10 12m81 岡部 元紀 (2) 関西大
11 12m61 眞鍋 聡志 (2) 京都大
12 12m47 兼子 凌一 (3) 京都産業大
13 12m40 金井 一平 (3) びわスポ大
14 12m29 吉本 優大 (3) 天理大
15 12m19 大石 晃嗣 (1) 立命館大
16 12m03 岡西 巧光 (3) 龍谷大
17 12m01 吉田 玲於 (4) 天理大

 

 

 

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m88 竹村 龍星 (4) 天理大
2 45m44 北村 将也 (4) 同志社大
3 43m00 吉田 健吾 (2) びわスポ大
4 42m85 増田 直樹 (3) 関西大
5 42m33 東 直輝 (3) 大阪教育大
6 41m61 平田 雄大 (3) 大阪体育大
7 41m42 兼光 遥己 (1) びわスポ大
8 41m00 稲葉 友吾 (3) 同志社大
9 39m80 伊藤 光輝 (1) 立命館大
10 39m49 増田 有真 (1) びわスポ大
11 39m43 遠藤 大河 (4) 同志社大
12 38m96 北山 伸 (3) 関西学院大
13 38m67 内海 祐樹 (2) 関西大
14 38m49 松谷 廉太郎 (4) 関西大
15 37m44 眞鍋 聡志 (2) 京都大
16 36m75 西嶋 将也 (2) 龍谷大
17 36m72 平塚 健太郎 (2) 立命館大
18 35m17 塩畑 武流 (2) 大阪教育大

 

 

 

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m70 中安 琢登 (2) 京都産業大
2 60m41 岩波 健輔 (4) 天理大
3 60m00 堺 駿祐 (4) 天理大
4 59m49 森垣 和也 (M2) 大阪教育大
5 58m83 吉田 明大 (3) 京都産業大
6 56m98 新﨑 匠真 (2) 大阪体育大
7 55m54 森下 海 (1) 大阪体育大
8 53m40 堺 颯人 (3) 天理大
9 53m34 吉岡 大樹 (4) びわスポ大
10 52m56 田中 煕 (3) 立命館大
11 51m57 仲西 隆世 (M1) 大阪体育大
12 49m87 後藤 大悟 (3) 近畿大
13 49m40 中西 耕大 (2) びわスポ大
14 39m38 藤田 歩 (4) 京都大
DNS 伊藤 光輝 (1) 立命館大
DNS 山口 大輔 (2) 京都産業大

 

 

 

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73m75 坂本 達哉 (M2) 大阪体育大
2 66m35 北 大輝 (3) びわスポ大
3 64m80 川村 亮太 (3) 天理大
4 63m90 谷 憩 (4) 同志社大
5 63m77 宮川 大夢 (3) 京都産業大
6 62m86 槇田 悠希 (2) びわスポ大
7 60m68 山野 陽集 (3) 京都大
8 60m46 平沼 龍斗 (2) びわスポ大
9 58m90 澤田 剛 (4) 京都大
10 58m56 前原 悠成 (4) 同志社大
11 57m21 片川 志遠 (3) 大阪体育大
12 55m39 三原 光生 (1) 京都産業大
13 55m10 高橋 侑平 (4) 同志社大
DNS 塚﨑 晃希 (1) 京都産業大
DNS 秦 康太 (2) 大阪体育大

 

 

 

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 (890) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 11.13 (832) 成松 遼 (2) 大阪体育大
3 11.21 (814) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
4 11.22 (812) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
5 11.49 (755) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
6 11.80 (691) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

男子1部 十種100m 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (799) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
2 11.60 (732) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
3 11.60 (732) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
4 11.62 (728) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
5 11.64 (723) 安在 森祐 (4) 龍谷大
6 11.70 (711) 波江野 響 (3) 天理大
7 11.75 (701) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
8 12.24 (605) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +1.1 (862) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 6m93 +0.7 (797) 成松 遼 (2) 大阪体育大
3 6m85 +1.4 (778) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
4 6m57 +1.7 (713) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
5 6m44 -0.8 (684) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
6 6m43 -0.6 (682) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
7 6m12 +1.1 (613) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大

男子1部 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +1.2 (720) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
2 6m49 -1.0 (695) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
3 6m33 +0.7 (659) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
4 6m02 +1.2 (591) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
5 5m98 +1.1 (582) 波江野 響 (3) 天理大
6 5m95 +1.2 (576) 安在 森祐 (4) 龍谷大
7 5m68 +0.0 (519) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m21 (559) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
2 11m20 (558) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
3 10m93 (542) 成松 遼 (2) 大阪体育大
4 10m74 (530) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
5 10m52 (517) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
6 10m37 (508) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
7 10m18 (496) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
8 9m83 (475) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
9 9m74 (470) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
10 9m66 (465) 波江野 響 (3) 天理大
11 9m17 (436) 安在 森祐 (4) 龍谷大
12 8m75 (411) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
13 8m43 (392) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
14 7m76 (352) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 (740) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
2 1m90 (714) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
3 1m90 (714) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
4 1m85 (670) 成松 遼 (2) 大阪体育大
5 1m80 (627) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
NM (0) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

男子1部 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
2 1m75 (585) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
3 1m75 (585) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
4 1m75 (585) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
5 1m70 (544) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
6 1m70 (544) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
7 1m65 (504) 波江野 響 (3) 天理大
8 1m60 (464) 安在 森祐 (4) 龍谷大

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 (838) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 50.87 (775) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
3 52.31 (711) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
4 52.36 (709) 成松 遼 (2) 大阪体育大
5 52.42 (706) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
6 52.48 (704) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 (784) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
2 51.36 (753) 安在 森祐 (4) 龍谷大
3 52.13 (719) 波江野 響 (3) 天理大
4 52.16 (718) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
5 52.20 (716) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
6 52.99 (682) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
7 53.75 (650) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
8 53.78 (649) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 (913) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 15.38 (804) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
3 15.48 (792) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
4 15.58 (781) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
5 15.68 (769) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
6 15.76 (760) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

男子1部 十種110mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 (774) 波江野 響 (3) 天理大
2 15.68 (769) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
3 15.69 (768) 成松 遼 (2) 大阪体育大
4 15.96 (737) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
5 16.06 (726) 安在 森祐 (4) 龍谷大
6 16.22 (708) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
7 16.39 (689) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
8 16.94 (631) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m48 (593) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 34m41 (552) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
3 31m89 (502) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
4 31m47 (493) 成松 遼 (2) 大阪体育大
5 30m80 (480) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
6 30m70 (478) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
7 30m09 (466) 安在 森祐 (4) 龍谷大
8 28m61 (437) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
9 27m57 (417) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
10 27m29 (411) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
11 24m94 (366) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
12 24m61 (360) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
13 22m36 (317) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
14 21m78 (306) 波江野 響 (3) 天理大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 (731) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 4m20 (673) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
3 4m20 (673) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
4 3m80 (562) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
4 3m80 (562) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
6 3m80 (562) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
7 3m60 (509) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
8 3m40 (457) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大

男子1部 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 (617) 成松 遼 (2) 大阪体育大
2 3m00 (357) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
3 3m00 (357) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
3 3m00 (357) 波江野 響 (3) 天理大
5 2m60 (264) 安在 森祐 (4) 龍谷大
NM (0) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 52m28 (622) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
2 51m36 (609) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
3 50m89 (602) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
4 49m99 (588) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
5 49m63 (583) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
6 49m39 (580) 成松 遼 (2) 大阪体育大
7 47m63 (554) 安在 森祐 (4) 龍谷大
8 47m37 (550) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
9 46m68 (540) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
10 43m48 (493) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
11 43m37 (491) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
12 37m04 (399) 波江野 響 (3) 天理大
13 33m45 (348) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
14 30m72 (309) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
DNS (0) 川元 莉々輝 (1) 立命館大

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.75 (682) 高須賀 蓮 (2) 同志社大
2 4:40.90 (675) 茨木 建伍 (1) 関西学院大
3 4:43.86 (656) 中島 貴心 (2) 大阪体育大
4 4:45.09 (649) 遠山 裕介 (4) びわスポ大
5 4:46.63 (639) 川上 ヒデル (3) 関西学院大
6 4:47.47 (634) 波江野 響 (3) 天理大
7 4:48.14 (630) 田中 陽介 (1) 大阪教育大
8 4:49.99 (619) 安在 森祐 (4) 龍谷大
9 4:50.18 (618) 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
10 4:51.46 (610) 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
11 4:52.03 (606) 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
12 5:05.09 (531) 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
13 5:21.86 (440) 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
14 5:22.89 (435) 成松 遼 (2) 大阪体育大

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7347 川上 ヒデル (3) 関西学院大
2 6569 遠山 裕介 (4) びわスポ大
3 6495 高須賀 蓮 (2) 同志社大
4 6443 成松 遼 (2) 大阪体育大
5 6273 佐々木 翼 (M2) 大阪教育大
6 6268 中島 貴心 (2) 大阪体育大
7 5912 茨木 建伍 (1) 関西学院大
8 5894 今別府 蛍水 (3) びわスポ大
9 5787 橋本 拓磨 (4) びわスポ大
10 5699 中筋 涼太 (2) 大阪体育大
11 5696 田中 陽介 (1) 大阪教育大
12 5581 安在 森祐 (4) 龍谷大
13 5451 波江野 響 (3) 天理大
14 4481 五十嵐 隆皓 (M1) 京都大
DNS 川元 莉々輝 (1) 立命館大

 

 

タイトルとURLをコピーしました